|
1° Trofeo Giovani cittą del Ducato
Parma - 11/04/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 25 mt. Dorso - PULCINI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001800 | |
MANTELLI BENEDETTA |
NC91 Parma |
2001 |
00:19.7 (+0.7) |
10
|
|
2 |
PRO-001810 | |
GOBBI IRENE |
NC91 Parma |
2001 |
00:22.6 (+0.6) |
8
|
|
3 |
PRO-001690 | |
ZONI CATERINA |
NC91 Parma |
2003 |
00:22.9 (-6.1) |
6
|
|
4 |
PRO-001600 | |
GANDINI BEATRICE |
NC91 Parma |
2002 |
00:23.6 (-1.4) |
4
|
|
5 |
AT04310118 | |
NAUMMI NAIKE |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:24.1 (+3.1) |
3
|
|
5 |
PRO-001840 | |
RIGHI ANNA |
NC91 Parma |
2001 |
00:24.1 (+0.1) |
3
|
|
7 |
PRO-001620 | |
FERRARI CHIARA |
NC91 Parma |
2002 |
00:24.5 (-0.5) |
1
|
|
7 |
AT04304104 | |
REGGIANI FEDERICA |
Podium Nuoto |
2002 |
00:24.5 (-1.5) |
1
|
|
9 |
AT04310143 | |
MONTANARINI CECILIA |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:26.2 (-1.8) |
0
|
|
10 |
AT04310123 | |
ADORNI MARIA VIRGINIA |
Nuotatori Fornovo |
2003 |
00:26.9 (-2.1) |
0
|
|
10 |
PRO-001570 | |
GABELLI FRANCESCA |
NC91 Parma |
2002 |
00:26.9 (-3.1) |
0
|
|
12 |
AT-4208653 | |
BENEVELLI DENISE |
Uninuoto |
2002 |
00:27.1 (+0.1) |
0
|
|
13 |
PRO-001680 | |
COLONNA GIULIA |
NC91 Parma |
2002 |
00:27.2 (+2.2) |
0
|
|
14 |
AT04201469 | |
BONATTI VALENTINA |
CSI Nuoto Correggio |
2003 |
00:27.3 (+1.3) |
0
|
|
14 |
PRO-001590 | |
GIUBERTI SOFIA |
NC91 Parma |
2002 |
00:27.3 (-0.7) |
0
|
|
16 |
PRO-001660 | |
COLONNA SOFIA |
NC91 Parma |
2002 |
00:28.2 (-1.8) |
0
|
|
16 |
PRO-001580 | |
FERRARI MATILDE |
NC91 Parma |
2002 |
00:28.2 (-1.8) |
0
|
|
18 |
PRO-001560 | |
FERRARI ANNA |
NC91 Parma |
2002 |
00:29.1 (-0.9) |
0
|
|
19 |
AT04202261 | |
PALMIERI CRISTINA |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:29.7 (-1.3) |
0
|
|
19 |
AT04210668 | |
VEZZANI ILENIA |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:29.7 (-0.3) |
0
|
|
21 |
AT04304094 | |
MARI VALENTINA |
Podium Nuoto |
2003 |
00:30.0 (-1.0) |
0
|
|
21 |
PRO-001630 | |
PORCU ELEONORA |
NC91 Parma |
2002 |
00:30.0 (-5.0) |
0
|
|
21 |
AT04319026 | |
ZAMBERNARDI ALESSIA |
Errenuotofidenza |
2001 |
00:30.0 (-1.0) |
0
|
|
24 |
AT-4208701 | |
ZANNONI AMANDA |
Uninuoto |
2003 |
00:30.2 (+1.2) |
0
|
|
25 |
AT04310099 | |
TURNI ARIANNA |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:30.6 (-1.4) |
0
|
|
26 |
AT04207725 | |
BERSELLI ELISA |
CSI Nuoto Correggio |
2003 |
00:33.3 (-0.2) |
0
|
|
27 |
AT-4208679 | |
MAGNANINI SARA |
Uninuoto |
2003 |
00:36.0 (-5.0) |
0
|
|
28 |
AT-4208681 | |
MATASSA AURORA |
Uninuoto |
2003 |
00:37.0 (+1.0) |
0
|
|
|
AT04319023 | |
PICCININI ALESSIA |
Errenuotofidenza |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 25 mt. Dorso - PULCINI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001780 | |
CURTI RICCARDO |
NC91 Parma |
2000 |
00:18.2 (+0.2) |
10
|
|
2 |
PRO-001770 | |
JAKOVA FILIPPO |
NC91 Parma |
2000 |
00:18.5 (+0.5) |
8
|
|
3 |
AT04304058 | |
BUZZI LEONARDO |
Podium Nuoto |
2001 |
00:19.5 (-1.5) |
6
|
|
4 |
AT04304106 | |
ROSSI SIMONE |
Podium Nuoto |
2001 |
00:20.5 (-1.5) |
4
|
|
5 |
AT04310102 | |
BALZANO VINCENZO |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
00:21.1 (+2.1) |
3
|
|
6 |
AT04319018 | |
PARABOSCHI EDOARDO |
Errenuotofidenza |
2000 |
00:21.7 (-2.3) |
2 (00:00.0)
|
|
7 |
PRO-001640 | |
BRICOLI RICCARDO |
NC91 Parma |
2001 |
00:21.9 (-3.1) |
1
|
|
8 |
AT04304051 | |
BERTOZZI LORENZO |
Podium Nuoto |
2002 |
00:22.1 (-1.9) |
0
|
|
9 |
AT04304060 | |
CANALI FRANCESCO |
Podium Nuoto |
2001 |
00:22.5 (-0.5) |
0
|
|
10 |
AT04310168 | |
SQUERI MATTEO |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:23.3 (-1.7) |
0
|
|
11 |
AT04319022 | |
GIOVANELLI PIETRO |
Errenuotofidenza |
2001 |
00:23.8 (-3.2) |
0
|
|
12 |
AT04304119 | |
ZAMBONI MATTEO |
Podium Nuoto |
2002 |
00:24.2 (-2.8) |
0
|
|
13 |
AT04304050 | |
AGOSTI SIMONE |
Podium Nuoto |
2001 |
00:24.3 (+0.3) |
0
|
|
14 |
AT-4208667 | |
DALLARI MATTIA |
Uninuoto |
2001 |
00:24.8 (-1.2) |
0
|
|
14 |
AT04319019 | |
MAGNANI TOMMASO |
Errenuotofidenza |
2000 |
00:24.8 (-2.2) |
0
|
|
14 |
AT04310158 | |
SOTTIL FRANCESO |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:24.8 (-0.2) |
0
|
|
17 |
AT04319024 | |
CANTONI PIETRO |
Errenuotofidenza |
2001 |
00:25.0 (0.0) |
0
|
|
17 |
AT-4208678 | |
IEMMI RUSLAN |
Uninuoto |
2002 |
00:25.0 (-1.0) |
0
|
|
19 |
PRO-001710 | |
CONTARDI RICCARDO |
NC91 Parma |
2001 |
00:25.1 (+0.1) |
0
|
|
20 |
PRO-001720 | |
CALABRESE LEONARDO |
NC91 Parma |
2001 |
00:25.8 (-4.2) |
0
|
|
20 |
AT04210648 | |
COZZOLINO FLAVIO |
CSI Nuoto Correggio |
2001 |
00:25.8 (-2.2) |
0
|
|
22 |
PRO-001730 | |
TRAVERSA TOMMASO |
NC91 Parma |
2002 |
00:26.1 (-1.9) |
0
|
|
23 |
AT-4208663 | |
CORRADINI MARCO |
Uninuoto |
2001 |
00:26.5 (+0.5) |
0
|
|
24 |
AT-4230438 | |
DAVOLIO DAVIDE |
Uninuoto |
2002 |
00:27.6 (-0.4) |
0
|
|
25 |
AT-4208687 | |
ORIANI GABRIELE |
Uninuoto |
2001 |
00:28.2 (+0.2) |
0
|
|
26 |
AT04319027 | |
VASCELLI LUCA |
Errenuotofidenza |
2003 |
00:28.3 (-1.7) |
0
|
|
27 |
AT-4208650 | |
BANDINI FEDERICO |
Uninuoto |
2002 |
00:28.4 (+1.4) |
0
|
|
27 |
AT-4208652 | |
BENATI ANDREA |
Uninuoto |
2001 |
00:28.4 (-1.6) |
0
|
|
29 |
AT04304087 | |
GUARESCHI DENIS |
Podium Nuoto |
2002 |
00:29.2 (-0.8) |
0
|
|
30 |
AT04304078 | |
FAROLDI LUCA |
Podium Nuoto |
2001 |
00:32.5 (-0.5) |
0
|
|
31 |
AT04210655 | |
LUCILLO GERARDO |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:32.8 (-3.2) |
0
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Dorso - GIOVANISSIMI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001900 | |
BANZOLA GIORGIA |
NC91 Parma |
1999 |
01:21.5 (+2.5) |
10
|
|
2 |
PRO-001870 | |
LUCISANO ALINA |
NC91 Parma |
1999 |
01:25.8 (+1.8) |
8
|
|
3 |
AT04310139 | |
BONZANINI ALICE |
Nuotatori Fornovo |
1999 |
01:28.4 (+6.4) |
6
|
|
4 |
AT04319017 | |
VASCELLI LARA |
Errenuotofidenza |
2000 |
01:47.5 (-12.5) |
4
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001960 | |
PARMIGIANI EMMA |
NC91 Parma |
1997 |
01:16.5 (+1.5) |
10
|
|
2 |
PRO-001970 | |
MANTENUTO GIORGIA |
NC91 Parma |
1997 |
01:17.7 (+1.7) |
8
|
|
3 |
PRO-001990 | |
PAINI ILARIA |
NC91 Parma |
1998 |
01:21.2 (+1.2) |
6
|
|
4 |
PRO-002010 | |
EMILIANI GIORGIA |
NC91 Parma |
1998 |
01:22.5 (+2.5) |
4
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
AT-4208747 | |
TAGLIATI GENNY |
Uninuoto |
1992 |
01:16.9 (+0.9) |
10
|
|
2 |
AT04319010 | |
TROLLI MARTINA |
Errenuotofidenza |
1996 |
01:28.3 (-16.7) |
8
|
|
3 |
AT04304103 | |
RAVARANI M.VITTORIA |
Podium Nuoto |
1993 |
01:29.4 (+1.4) |
6
|
|
4 |
AT04304114 | |
SIMIC MATIJA |
Podium Nuoto |
1996 |
01:32.5 (+0.5) |
4
|
|
5 |
AT04304079 | |
FAVARON SARA |
Podium Nuoto |
1994 |
01:33.9 (+1.9) |
3
|
|
|
AT04304122 | |
ZIMMERMAN ERIKA |
Podium Nuoto |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - GIOVANISSIMI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
AT04310124 | |
LEVATI ALESSANDRO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
01:20.4 (+2.4) |
10
|
|
2 |
AT04319039 | |
ROSSETTI LEONARDO |
Errenuotofidenza |
1998 |
02:04.1 (+4.1) |
8
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-002020 | |
PAINI FILIPPO |
NC91 Parma |
1997 |
01:12.8 (+0.8) |
10
|
|
2 |
AT04310619 | |
BRARDA FRANCESCO |
Podium Nuoto |
1996 |
01:23.7 (-6.3) |
8
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-002070 | |
FERRAGUTI FABRIZIO |
NC91 Parma |
1995 |
01:04.3 (+1.3) |
10
|
|
2 |
PRO-002080 | |
PHAN MARCO |
NC91 Parma |
1994 |
01:06.5 (+1.0) |
8
|
|
3 |
PRO-002100 | |
GUERRA ALESSANDRO |
NC91 Parma |
1994 |
01:07.4 (+1.4) |
6
|
|
4 |
AT-4208743 | |
PIGNAGNOLI GIANLUCA |
Uninuoto |
1994 |
01:19.5 (-10.5) |
4
|
|
5 |
AT04218698 | |
TOGNI ANDREA |
CSI Nuoto Correggio |
1995 |
01:22.4 (-1.6) |
3
|
|
6 |
AT04230555 | |
BONINI ANDREA |
CSI Nuoto Correggio |
1994 |
01:22.9 (-1.1) |
2
|
|
7 |
AT04304115 | |
SPEZIALE GIACOMO |
Podium Nuoto |
1993 |
01:28.8 (-1.2) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 25 mt. Rana - PULCINI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001830 | |
TORTORELLA SILVIA |
NC91 Parma |
2001 |
00:25.0 (+2.0) |
10
|
|
2 |
PRO-001820 | |
PAINI ANNAGIULIA |
NC91 Parma |
2001 |
00:25.8 (+2.8) |
8
|
|
3 |
AT04310198 | |
FRATTINI RACHELE |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:26.8 (-3.2) |
6
|
|
3 |
AT04312054 | |
MAINI MARTINA |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:26.8 (-3.2) |
6
|
|
5 |
AT04310115 | |
MITESI HALENA |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:29.5 (-2.5) |
3
|
|
6 |
PRO-001610 | |
ROSSI LARA |
NC91 Parma |
2002 |
00:30.4 (+2.4) |
2
|
|
7 |
AT04210667 | |
VEZZANI ANNA |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:33.1 (-1.9) |
1
|
|
8 |
AT04304094 | |
MARI VALENTINA |
Podium Nuoto |
2003 |
00:33.7 (-10.3) |
0
|
|
8 |
AT04304111 | |
SANZO REBECCA |
Podium Nuoto |
2003 |
00:33.7 (-18.3) |
0
|
|
10 |
PRO-001740 | |
CAGNA BEATRICE |
NC91 Parma |
2002 |
00:35.4 (+0.4) |
0
|
|
11 |
AT04319026 | |
ZAMBERNARDI ALESSIA |
Errenuotofidenza |
2001 |
00:37.0 (+1.0) |
0
|
|
12 |
AT04201469 | |
BONATTI VALENTINA |
CSI Nuoto Correggio |
2003 |
00:38.3 |
0
|
|
13 |
AT-4208679 | |
MAGNANINI SARA |
Uninuoto |
2003 |
00:42.6 (-5.4) |
0
|
|
|
Gara num. 10: 25 mt. Rana - PULCINI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
AT04304093 | |
MANICI FRANCESCO |
Podium Nuoto |
2001 |
00:22.5 (-0.5) |
10
|
|
2 |
PRO-001760 | |
ALESSANDRINI DAVIDE |
NC91 Parma |
2000 |
00:23.0 (+1.0) |
8
|
|
3 |
AT04319025 | |
OZMITEL VIKTOR |
Errenuotofidenza |
2001 |
00:23.5 (-3.5) |
6
|
|
4 |
AT04310159 | |
CARPANINI FRANCESCO |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
00:23.7 (+0.7) |
4
|
|
5 |
AT04304051 | |
BERTOZZI LORENZO |
Podium Nuoto |
2002 |
00:24.4 (-2.6) |
3
|
|
5 |
AT04304106 | |
ROSSI SIMONE |
Podium Nuoto |
2001 |
00:24.4 (-0.6) |
3
|
|
7 |
AT04210650 | |
FOIS FEDERICO |
CSI Nuoto Correggio |
2001 |
00:26.8 (-0.2) |
1
|
|
8 |
AT04310105 | |
IOSSA FILIPPO |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:27.6 (+0.6) |
0
|
|
9 |
AT-4208649 | |
BALBONI EMANUELE |
Uninuoto |
2002 |
00:27.9 (-0.1) |
0
|
|
9 |
AT-4208678 | |
IEMMI RUSLAN |
Uninuoto |
2002 |
00:27.9 (-1.1) |
0
|
|
11 |
AT04310103 | |
ORI DANILO |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:28.9 (-2.1) |
0
|
|
12 |
AT04310127 | |
LEVATI LORENZO |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:29.8 (-2.2) |
0
|
|
13 |
AT-4208650 | |
BANDINI FEDERICO |
Uninuoto |
2002 |
00:30.1 (-2.9) |
0
|
|
14 |
AT-4208658 | |
BRIONI CRISTIANO |
Uninuoto |
2002 |
00:30.5 (+0.5) |
0
|
|
14 |
AT04319019 | |
MAGNANI TOMMASO |
Errenuotofidenza |
2000 |
00:30.5 (-1.5) |
0
|
|
16 |
AT04231071 | |
BACCI RICCARDO |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:30.8 |
0
|
|
17 |
AT04310152 | |
METEORI ANDREA |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:31.0 (-3.0) |
0
|
|
18 |
AT-4208687 | |
ORIANI GABRIELE |
Uninuoto |
2001 |
00:31.3 (+1.3) |
0
|
|
19 |
AT04304078 | |
FAROLDI LUCA |
Podium Nuoto |
2001 |
00:31.8 (-2.2) |
0
|
|
20 |
AT-4208652 | |
BENATI ANDREA |
Uninuoto |
2001 |
00:32.1 (-5.9) |
0
|
|
20 |
AT04304076 | |
DIECI ALESSANDRO |
Podium Nuoto |
2002 |
00:32.1 (-1.9) |
0
|
|
22 |
AT04304061 | |
CASSI MATTIA |
Podium Nuoto |
2001 |
00:33.3 (+2.3) |
0
|
|
23 |
AT04210652 | |
IEMMI ALEX |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:33.8 (-2.2) |
0
|
|
24 |
AT-4208674 | |
FRANCIA ALESSANDRO |
Uninuoto |
2002 |
00:35.4 (-4.6) |
0
|
|
|
AT-4208683 | |
MICHELINI MATTEO |
Uninuoto |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Rana - GIOVANISSIMI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001860 | |
COLUCCINI BENEDETTA |
NC91 Parma |
1999 |
00:45.6 (-1.4) |
10
|
|
2 |
PRO-001850 | |
ROSATI REBECCA |
NC91 Parma |
2000 |
00:46.2 (-0.8) |
8
|
|
3 |
AT04312962 | |
ALBERTI ZITA |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
00:50.2 (-1.8) |
6
|
|
4 |
AT04310184 | |
BERLINI GIADA |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
00:58.4 (+4.4) |
4
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Rana - GIOVANISSIMI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001910 | |
ADORNI FABIO |
NC91 Parma |
1998 |
00:38.9 (-1.1) |
10
|
|
2 |
AT04310155 | |
GROSSI EDOARDO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
00:42.8 (+1.3) |
8
|
|
3 |
AT04310162 | |
LOMBATTI GIAN MARCO |
Nuotatori Fornovo |
1999 |
00:46.4 (+2.9) |
6
|
|
4 |
AT04312051 | |
GIOVANELLI TOMMASO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
00:48.3 (+5.3) |
4
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001980 | |
FERRAGUTI ALESSIA |
NC91 Parma |
1998 |
01:21.3 (+0.3) |
10
|
|
2 |
PRO-001940 | |
BERTOLINI MICHELLE |
NC91 Parma |
1997 |
01:25.7 (-0.3) |
8
|
|
3 |
PRO-001950 | |
GUERRA LAVINIA |
NC91 Parma |
1997 |
01:28.7 (-1.3) |
6
|
|
4 |
AT04304072 | |
DEGLI ALBERI CHIARA |
Podium Nuoto |
1997 |
01:32.7 (-0.3) |
4
|
|
5 |
AT04311073 | |
MARTINI MATILDE |
Podium Nuoto |
1997 |
01:58.0 (+3.0) |
3
|
|
|
AT04305319 | |
CRAFA CATERINA |
Podium Nuoto |
1997 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
AT-4208728 | |
CHIAPPONI LUDOVICA |
Uninuoto |
1995 |
01:37.6 (+7.6) |
10
|
|
2 |
AT04304110 | |
SALZANO SILVIA |
Podium Nuoto |
1996 |
01:47.6 (+7.6) |
8
|
|
3 |
AT04319037 | |
PIOLA GIULIA |
Podium Nuoto |
1993 |
01:50.6 (+0.6) |
6
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-002040 | |
ROSSI MARCO |
NC91 Parma |
1997 |
01:32.8 (+3.8) |
10
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-002090 | |
CARBOGNANI ANDREA |
NC91 Parma |
1994 |
01:23.6 (+5.6) |
10
|
|
2 |
AT04304105 | |
RINALDI GIOVANNI |
Podium Nuoto |
1993 |
01:25.0 (+1.0) |
8
|
|
3 |
PRO-002060 | |
BRIGNOLI NICOLA |
NC91 Parma |
1995 |
01:26.2 (+6.2) |
6
|
|
4 |
AT04304116 | |
STABELLINI ROCCO |
Podium Nuoto |
1992 |
01:31.5 (-1.5) |
4
|
|
5 |
AT04304085 | |
GUARDIA MATTEO |
Podium Nuoto |
1995 |
01:31.9 (+4.9) |
3
|
|
6 |
AT04304083 | |
GE' ANDREA |
Podium Nuoto |
1993 |
01:34.0 (-6.0) |
2
|
|
7 |
AT04304055 | |
BREMBILLA MARCO |
Podium Nuoto |
1994 |
01:35.0 (+3.0) |
1
|
|
8 |
AT04304054 | |
BOSELLI ALESSANDRO |
Podium Nuoto |
1994 |
01:38.9 (+1.9) |
0
|
|
9 |
AT04304090 | |
LANDINI MIRKO JUNIOR |
Podium Nuoto |
1992 |
01:45.7 (+0.7) |
0
|
|
|
AT04304096 | |
MENOZZI FRANCESCO |
Podium Nuoto |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 25 mt. Stile Libero - PULCINI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001800 | |
MANTELLI BENEDETTA |
NC91 Parma |
2001 |
00:17.0 (-0.5) |
10
|
|
2 |
PRO-001810 | |
GOBBI IRENE |
NC91 Parma |
2001 |
00:18.2 (+0.2) |
8
|
|
2 |
AT04310118 | |
NAUMMI NAIKE |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:18.2 (-0.8) |
8
|
|
4 |
PRO-001820 | |
PAINI ANNAGIULIA |
NC91 Parma |
2001 |
00:18.6 (+0.6) |
4
|
|
5 |
PRO-001690 | |
ZONI CATERINA |
NC91 Parma |
2003 |
00:19.2 (-2.8) |
3
|
|
6 |
AT04312054 | |
MAINI MARTINA |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:19.4 (-2.6) |
2
|
|
7 |
PRO-001840 | |
RIGHI ANNA |
NC91 Parma |
2001 |
00:20.3 (+1.3) |
1
|
|
8 |
PRO-001830 | |
TORTORELLA SILVIA |
NC91 Parma |
2001 |
00:21.1 (+1.1) |
0
|
|
9 |
PRO-001600 | |
GANDINI BEATRICE |
NC91 Parma |
2002 |
00:21.2 (-0.8) |
0
|
|
9 |
AT04304104 | |
REGGIANI FEDERICA |
Podium Nuoto |
2002 |
00:21.2 (+0.2) |
0
|
|
11 |
PRO-001680 | |
COLONNA GIULIA |
NC91 Parma |
2002 |
00:22.5 (+0.5) |
0
|
|
12 |
AT04310198 | |
FRATTINI RACHELE |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:22.6 (+0.6) |
0
|
|
13 |
PRO-001610 | |
ROSSI LARA |
NC91 Parma |
2002 |
00:22.8 (-0.2) |
0
|
|
14 |
AT-4208653 | |
BENEVELLI DENISE |
Uninuoto |
2002 |
00:23.2 (+0.2) |
0
|
|
15 |
PRO-001620 | |
FERRARI CHIARA |
NC91 Parma |
2002 |
00:23.6 (+0.6) |
0
|
|
15 |
AT04310115 | |
MITESI HALENA |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:23.6 (-2.4) |
0
|
|
15 |
AT04310143 | |
MONTANARINI CECILIA |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:23.6 (+0.6) |
0
|
|
18 |
AT-4208701 | |
ZANNONI AMANDA |
Uninuoto |
2003 |
00:24.6 (-2.4) |
0
|
|
19 |
PRO-001590 | |
GIUBERTI SOFIA |
NC91 Parma |
2002 |
00:24.7 (-0.3) |
0
|
|
20 |
AT04210668 | |
VEZZANI ILENIA |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:24.9 (-1.1) |
0
|
|
21 |
AT04310123 | |
ADORNI MARIA VIRGINIA |
Nuotatori Fornovo |
2003 |
00:25.3 (-1.7) |
0
|
|
21 |
PRO-001580 | |
FERRARI MATILDE |
NC91 Parma |
2002 |
00:25.3 (-0.7) |
0
|
|
23 |
PRO-001660 | |
COLONNA SOFIA |
NC91 Parma |
2002 |
00:25.4 (-0.6) |
0
|
|
24 |
PRO-001630 | |
PORCU ELEONORA |
NC91 Parma |
2002 |
00:26.3 (-1.7) |
0
|
|
24 |
AT04210667 | |
VEZZANI ANNA |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:26.3 (-3.7) |
0
|
|
26 |
AT04202261 | |
PALMIERI CRISTINA |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:27.4 (+1.4) |
0
|
|
27 |
PRO-001560 | |
FERRARI ANNA |
NC91 Parma |
2002 |
00:27.7 (-0.3) |
0
|
|
28 |
PRO-001740 | |
CAGNA BEATRICE |
NC91 Parma |
2002 |
00:27.9 (-0.1) |
0
|
|
29 |
AT04304111 | |
SANZO REBECCA |
Podium Nuoto |
2003 |
00:28.2 (-3.8) |
0
|
|
30 |
AT04310099 | |
TURNI ARIANNA |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:28.3 |
0
|
|
31 |
PRO-001570 | |
GABELLI FRANCESCA |
NC91 Parma |
2002 |
00:30.0 (+1.0) |
0
|
|
32 |
AT04207725 | |
BERSELLI ELISA |
CSI Nuoto Correggio |
2003 |
00:30.6 (+1.6) |
0
|
|
33 |
AT-4208681 | |
MATASSA AURORA |
Uninuoto |
2003 |
00:39.5 (+8.5) |
0
|
|
|
AT04319023 | |
PICCININI ALESSIA |
Errenuotofidenza |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 25 mt. Stile Libero - PULCINI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001780 | |
CURTI RICCARDO |
NC91 Parma |
2000 |
00:15.6 (-1.9) |
10
|
|
2 |
AT04310102 | |
BALZANO VINCENZO |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
00:16.1 (-0.9) |
8
|
|
3 |
PRO-001770 | |
JAKOVA FILIPPO |
NC91 Parma |
2000 |
00:16.2 (-0.8) |
6
|
|
4 |
PRO-001760 | |
ALESSANDRINI DAVIDE |
NC91 Parma |
2000 |
00:16.9 (-0.1) |
4
|
|
5 |
AT04210650 | |
FOIS FEDERICO |
CSI Nuoto Correggio |
2001 |
00:17.8 (-0.2) |
3
|
|
5 |
AT04304093 | |
MANICI FRANCESCO |
Podium Nuoto |
2001 |
00:17.8 (-0.2) |
3
|
|
7 |
AT04304058 | |
BUZZI LEONARDO |
Podium Nuoto |
2001 |
00:18.4 (+0.4) |
1
|
|
8 |
AT04319024 | |
CANTONI PIETRO |
Errenuotofidenza |
2001 |
00:18.9 (-3.1) |
0
|
|
8 |
AT04310168 | |
SQUERI MATTEO |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:18.9 (-1.1) |
0
|
|
10 |
AT04304061 | |
CASSI MATTIA |
Podium Nuoto |
2001 |
00:19.1 (-0.9) |
0
|
|
11 |
AT04304060 | |
CANALI FRANCESCO |
Podium Nuoto |
2001 |
00:19.2 (+0.2) |
0
|
|
11 |
AT04310159 | |
CARPANINI FRANCESCO |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
00:19.2 (+0.2) |
0
|
|
13 |
AT04319025 | |
OZMITEL VIKTOR |
Errenuotofidenza |
2001 |
00:19.6 (-3.4) |
0
|
|
14 |
AT04304050 | |
AGOSTI SIMONE |
Podium Nuoto |
2001 |
00:19.8 (-0.2) |
0
|
|
15 |
AT04310158 | |
SOTTIL FRANCESO |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:19.9 (-0.1) |
0
|
|
16 |
AT04319022 | |
GIOVANELLI PIETRO |
Errenuotofidenza |
2001 |
00:20.0 (-10.0) |
0
|
|
17 |
AT04319018 | |
PARABOSCHI EDOARDO |
Errenuotofidenza |
2000 |
00:20.2 (-1.8) |
0
|
|
18 |
AT-4208649 | |
BALBONI EMANUELE |
Uninuoto |
2002 |
00:21.3 (-1.7) |
0
|
|
19 |
PRO-001710 | |
CONTARDI RICCARDO |
NC91 Parma |
2001 |
00:21.4 (-0.6) |
0
|
|
20 |
PRO-001730 | |
TRAVERSA TOMMASO |
NC91 Parma |
2002 |
00:21.5 (-1.5) |
0
|
|
21 |
AT04310127 | |
LEVATI LORENZO |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:21.7 (-1.3) |
0
|
|
22 |
PRO-001640 | |
BRICOLI RICCARDO |
NC91 Parma |
2001 |
00:22.1 (+1.1) |
0
|
|
23 |
AT04304119 | |
ZAMBONI MATTEO |
Podium Nuoto |
2002 |
00:22.4 (-6.6) |
0
|
|
24 |
AT04310103 | |
ORI DANILO |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:22.7 (-2.3) |
0
|
|
25 |
AT-4208658 | |
BRIONI CRISTIANO |
Uninuoto |
2002 |
00:22.8 (-1.2) |
0
|
|
26 |
AT04231071 | |
BACCI RICCARDO |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:23.6 (-0.4) |
0
|
|
27 |
PRO-001720 | |
CALABRESE LEONARDO |
NC91 Parma |
2001 |
00:23.7 (-4.3) |
0
|
|
28 |
AT-4208663 | |
CORRADINI MARCO |
Uninuoto |
2001 |
00:23.8 (-1.2) |
0
|
|
29 |
AT04310105 | |
IOSSA FILIPPO |
Nuotatori Fornovo |
2002 |
00:24.3 (+4.3) |
0
|
|
30 |
AT04210648 | |
COZZOLINO FLAVIO |
CSI Nuoto Correggio |
2001 |
00:24.4 (+0.4) |
0
|
|
30 |
AT-4230438 | |
DAVOLIO DAVIDE |
Uninuoto |
2002 |
00:24.4 (-2.6) |
0
|
|
32 |
AT04319027 | |
VASCELLI LUCA |
Errenuotofidenza |
2003 |
00:24.8 (-7.2) |
0
|
|
33 |
AT04304087 | |
GUARESCHI DENIS |
Podium Nuoto |
2002 |
00:25.0 (-1.0) |
0
|
|
34 |
AT-4208667 | |
DALLARI MATTIA |
Uninuoto |
2001 |
00:25.4 (+1.4) |
0
|
|
35 |
AT04310152 | |
METEORI ANDREA |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:25.6 (+0.6) |
0
|
|
36 |
AT04210652 | |
IEMMI ALEX |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:26.0 (0.0) |
0
|
|
37 |
AT-4208674 | |
FRANCIA ALESSANDRO |
Uninuoto |
2002 |
00:27.5 (-2.5) |
0
|
|
38 |
AT04304076 | |
DIECI ALESSANDRO |
Podium Nuoto |
2002 |
00:30.4 (-1.6) |
0
|
|
39 |
AT04210655 | |
LUCILLO GERARDO |
CSI Nuoto Correggio |
2002 |
00:31.7 (+1.2) |
0
|
|
|
AT-4208683 | |
MICHELINI MATTEO |
Uninuoto |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - GIOVANISSIMI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001900 | |
BANZOLA GIORGIA |
NC91 Parma |
1999 |
00:33.2 (+1.2) |
10
|
|
2 |
PRO-001880 | |
DELFINI FRANCESCA |
NC91 Parma |
1999 |
00:33.3 (+1.3) |
8
|
|
3 |
AT04310139 | |
BONZANINI ALICE |
Nuotatori Fornovo |
1999 |
00:34.4 (-0.6) |
6
|
|
4 |
PRO-001890 | |
CATALDI MARTINA |
NC91 Parma |
1999 |
00:37.8 (+2.8) |
4
|
|
5 |
AT04319017 | |
VASCELLI LARA |
Errenuotofidenza |
2000 |
00:40.0 (-9.0) |
3
|
|
6 |
AT04310184 | |
BERLINI GIADA |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
00:41.8 (-0.2) |
2
|
|
7 |
AT04312962 | |
ALBERTI ZITA |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
00:43.1 (+4.1) |
1
|
|
8 |
AT04310195 | |
CONVERSI MARTINA |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
00:43.5 (-0.5) |
0
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001980 | |
FERRAGUTI ALESSIA |
NC91 Parma |
1998 |
00:30.5 (+0.5) |
10
|
|
2 |
PRO-001960 | |
PARMIGIANI EMMA |
NC91 Parma |
1997 |
00:31.5 (+0.5) |
8
|
|
3 |
PRO-001970 | |
MANTENUTO GIORGIA |
NC91 Parma |
1997 |
00:31.8 (+1.0) |
6
|
|
4 |
PRO-002010 | |
EMILIANI GIORGIA |
NC91 Parma |
1998 |
00:32.0 (+2.0) |
4
|
|
5 |
PRO-001990 | |
PAINI ILARIA |
NC91 Parma |
1998 |
00:32.1 (+1.1) |
3
|
|
6 |
PRO-001940 | |
BERTOLINI MICHELLE |
NC91 Parma |
1997 |
00:33.0 (+0.5) |
2
|
|
7 |
PRO-002000 | |
GARGIULO BIANCA |
NC91 Parma |
1998 |
00:33.2 (+2.2) |
1
|
|
8 |
AT04304072 | |
DEGLI ALBERI CHIARA |
Podium Nuoto |
1997 |
00:35.4 (+0.4) |
0
|
|
9 |
AT04311073 | |
MARTINI MATILDE |
Podium Nuoto |
1997 |
00:42.6 (-2.3) |
0
|
|
|
AT04305319 | |
CRAFA CATERINA |
Podium Nuoto |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
AT04304079 | |
FAVARON SARA |
Podium Nuoto |
1994 |
00:33.9 (-1.0) |
10
|
|
2 |
AT04319010 | |
TROLLI MARTINA |
Errenuotofidenza |
1996 |
00:34.0 (-7.0) |
8
|
|
3 |
AT04304103 | |
RAVARANI M.VITTORIA |
Podium Nuoto |
1993 |
00:34.5 (-0.5) |
6
|
|
4 |
AT-4208697 | |
SIMONAZZI ERIKA |
Uninuoto |
1994 |
00:34.6 (-2.4) |
4
|
|
5 |
AT04304122 | |
ZIMMERMAN ERIKA |
Podium Nuoto |
1993 |
00:35.7 (-0.7) |
3
|
|
6 |
AT-4208739 | |
MATASSA ELEONORA |
Uninuoto |
1996 |
00:35.9 (+0.9) |
2
|
|
7 |
AT-4208735 | |
FERRO ELENA |
Uninuoto |
1994 |
00:36.5 (-0.5) |
1
|
|
8 |
AT-4208666 | |
CREMA ALESSIA |
Uninuoto |
1995 |
00:37.1 (-0.9) |
0
|
|
8 |
AT04304110 | |
SALZANO SILVIA |
Podium Nuoto |
1996 |
00:37.1 (-1.5) |
0
|
|
10 |
AT04304114 | |
SIMIC MATIJA |
Podium Nuoto |
1996 |
00:37.3 (+0.3) |
0
|
|
11 |
AT-4213454 | |
GRANVILLANO BEATRICE |
Uninuoto |
1995 |
00:38.4 (+0.4) |
0
|
|
12 |
AT-4208689 | |
PENNA ANASTASIA |
Uninuoto |
1996 |
00:39.9 (+1.9) |
0
|
|
13 |
AT04319037 | |
PIOLA GIULIA |
Podium Nuoto |
1993 |
00:40.5 (+0.9) |
0
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - GIOVANISSIMI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
AT04310124 | |
LEVATI ALESSANDRO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
00:30.6 (-0.6) |
10
|
|
2 |
AT04310155 | |
GROSSI EDOARDO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
00:31.4 (-0.4) |
8
|
|
3 |
PRO-001920 | |
MAZZALI MICHELE |
NC91 Parma |
1998 |
00:31.6 (+0.6) |
6
|
|
4 |
AT04310164 | |
DODI MARCO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
00:34.4 (-0.1) |
4
|
|
5 |
AT04310174 | |
OPICI PIETRO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
00:34.8 (+0.8) |
3
|
|
6 |
AT04310162 | |
LOMBATTI GIAN MARCO |
Nuotatori Fornovo |
1999 |
00:36.3 (+3.3) |
2
|
|
7 |
AT04312051 | |
GIOVANELLI TOMMASO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
00:36.4 (+2.9) |
1
|
|
8 |
AT04319039 | |
ROSSETTI LEONARDO |
Errenuotofidenza |
1998 |
00:51.6 (-2.4) |
0
|
|
|
AT04310137 | |
QUAGLIOTTI MICHELE |
Nuotatori Fornovo |
1999 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-002020 | |
PAINI FILIPPO |
NC91 Parma |
1997 |
00:30.6 (+0.6) |
10
|
|
2 |
PRO-002030 | |
ZAMBONI SIMONE |
NC91 Parma |
1997 |
00:32.4 (-0.6) |
8
|
|
3 |
PRO-002040 | |
ROSSI MARCO |
NC91 Parma |
1997 |
00:33.0 (+1.0) |
6
|
|
4 |
AT04310619 | |
BRARDA FRANCESCO |
Podium Nuoto |
1996 |
00:33.5 (-0.5) |
4
|
|
5 |
AT-4213467 | |
FRANZINI CESAR DAVID |
Uninuoto |
1996 |
00:35.7 (-2.3) |
3
|
|
6 |
AT-4208721 | |
ATTOLINI NICOLO' |
Uninuoto |
1996 |
00:41.0 (0.0) |
2
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-002070 | |
FERRAGUTI FABRIZIO |
NC91 Parma |
1995 |
00:27.0 (+0.5) |
10
|
|
2 |
PRO-002080 | |
PHAN MARCO |
NC91 Parma |
1994 |
00:27.6 (+0.6) |
8
|
|
3 |
PRO-002060 | |
BRIGNOLI NICOLA |
NC91 Parma |
1995 |
00:28.5 (+1.0) |
6
|
|
3 |
PRO-002100 | |
GUERRA ALESSANDRO |
NC91 Parma |
1994 |
00:28.5 (+1.5) |
6
|
|
5 |
AT04304105 | |
RINALDI GIOVANNI |
Podium Nuoto |
1993 |
00:28.8 (-0.2) |
3
|
|
6 |
AT-4213457 | |
PARMIGIANI MATTEO |
Uninuoto |
1994 |
00:28.9 (-4.1) |
2
|
|
7 |
PRO-002090 | |
CARBOGNANI ANDREA |
NC91 Parma |
1994 |
00:29.3 (+1.8) |
1
|
|
8 |
AT04230555 | |
BONINI ANDREA |
CSI Nuoto Correggio |
1994 |
00:30.0 (-4.0) |
0
|
|
8 |
AT04218698 | |
TOGNI ANDREA |
CSI Nuoto Correggio |
1995 |
00:30.0 (-4.0) |
0
|
|
10 |
AT-4208688 | |
PENNA ALESSANDRO |
Uninuoto |
1994 |
00:30.2 (-3.8) |
0
|
|
11 |
AT-4208646 | |
ANDREOLI DIEGO |
Uninuoto |
1994 |
00:30.4 (-3.6) |
0
|
|
12 |
AT04304085 | |
GUARDIA MATTEO |
Podium Nuoto |
1995 |
00:30.6 (+1.0) |
0
|
|
13 |
AT04304083 | |
GE' ANDREA |
Podium Nuoto |
1993 |
00:30.8 (+0.8) |
0
|
|
14 |
AT04304115 | |
SPEZIALE GIACOMO |
Podium Nuoto |
1993 |
00:30.9 (-0.8) |
0
|
|
15 |
AT-4208682 | |
MAZZONI ANDREA |
Uninuoto |
1994 |
00:32.5 (-3.5) |
0
|
|
16 |
AT04304055 | |
BREMBILLA MARCO |
Podium Nuoto |
1994 |
00:32.8 (+0.4) |
0
|
|
17 |
AT04304116 | |
STABELLINI ROCCO |
Podium Nuoto |
1992 |
00:32.9 (-1.1) |
0
|
|
18 |
AT04304054 | |
BOSELLI ALESSANDRO |
Podium Nuoto |
1994 |
00:33.4 (+1.0) |
0
|
|
19 |
AT04304090 | |
LANDINI MIRKO JUNIOR |
Podium Nuoto |
1992 |
00:33.6 (-2.4) |
0
|
|
20 |
AT-4208675 | |
GANASSA DAVIDE |
Uninuoto |
1995 |
00:38.2 (+0.2) |
0
|
|
|
Gara num. 25: Staffetta 4X25 mt. Stile Libero - PULCINI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9022 | |
NC 91 PARMA -A- PULCINI F |
NC91 Parma |
2010 |
01:16.3 (-0.7) |
20
|
|
|
| |
(GOBBI IRENE, RIGHI ANNA, PAINI ANNAGIULIA, MANTELLI BENDETTA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9014 | |
NU FORNOVO -A- PULCINI F |
Nuotatori Fornovo |
2010 |
01:26.7 |
16
|
|
|
| |
(MAINI MARTINA, FRATTINI RACHELE, MONTANARINI CECILIA, NAUMMI NAIKE) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9023 | |
NC 91 PARMA -B- PULCINI F |
NC91 Parma |
2010 |
01:31.1 (-8.9) |
12
|
|
|
| |
(TORTORELLA SILVIA, FERRARI CHIARA, ZONI CATERINA, COLONNA GIULIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9015 | |
NU FORNOVO -B- PULCINI F |
Nuotatori Fornovo |
2010 |
01:55.7 |
8
|
|
|
| |
(SARTORI GIADA , TURNI ARIANNA , ADORNI MARIA VIRGINIA , MITESI HALENA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 26: Staffetta 4X25 mt. Stile Libero - PULCINI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9019 | |
NC 91 PARMA -A- PULCINI M |
NC91 Parma |
2010 |
01:09.1 |
20
|
|
|
| |
(JAKOVA FILIPPO , ALESSANDRINI DAVIDE , BRICOLI RICCARDO , CURTI RICCARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9011 | |
NU FORNOVO -A- PULCINI M |
Nuotatori Fornovo |
2010 |
01:15.2 |
16
|
|
|
| |
(CARPANINI FRANCESCO , SOTTIL FRANCESO , SQUERI MATTEO , BALZANO VINCENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9001 | |
PODIUM NUO -A- PULCINI M |
Podium Nuoto |
2010 |
01:17.1 (+2.1) |
12
|
|
|
| |
(MANICI FRANCESCO , BUZZI LEONARDO , CANALI FRANCESCO , ROSSI SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9010 | |
ERRENUOTOF -A- PULCINI M |
Errenuotofidenza |
2010 |
01:18.9 (-26.1) |
8
|
|
|
| |
(PARABOSCHI EDOARDO, CANTONI PIETRO, GIOVANELLI PIETRO, OZMITEL VIKTOR) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9002 | |
PODIUM NUO -B- PULCINI M |
Podium Nuoto |
2010 |
01:23.9 (-6.1) |
6
|
|
|
| |
(AGOSTI SIMONE , BERTOZZI LORENZO , CASSI MATTIA , ZAMBONI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9012 | |
NU FORNOVO -B- PULCINI M |
Nuotatori Fornovo |
2010 |
01:36.2 |
4
|
|
|
| |
(LEVATI LORENZO , METEORI ANDREA , ORI DANILO , IOSSA FILIPPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 27: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - GIOVANISSIMI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9025 | |
NC 91 -A- GIOVANISSIMI F |
NC91 Parma |
2000 |
02:21.9 (+7.9) |
20
|
|
|
| |
(BANZOLA, CATALDI, LUCISANO, DELFINI) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9018 | |
NU FORNOVO -A- GIOVANI F |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
02:49.2 |
16
|
|
|
| |
(BERLINI GIADA , ALBERTI ZITA , CONVERSI MARTINA , BONZANINI ALICE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 28: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9033 | |
NC91 PARMA -B- RAG. F |
NC91 Parma |
1998 |
02:08.3 |
20
|
|
|
| |
(GARGIULO, PAINI, EMILIANI, FERRAGUTI) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9032 | |
NC91 PARMA -A- RAG. F |
NC91 Parma |
1998 |
02:10.8 |
16
|
|
|
| |
(MANTENUTO GIORGIA, PARMIGIANI EMMA, GUERRA LAVINIA, BERTOLINI MICHELLE) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 29: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9007 | |
PODIUM NUOTO -A- ASS F |
Podium Nuoto |
1996 |
02:21.3 (-0.7) |
20
|
|
|
| |
(FAVARON SARA, DEGLI ALBERI CHIARA, CRAFA CATERINA, RAVARANI M.VITTORIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9008 | |
PODIUM NUOTO -B- ASS F |
Podium Nuoto |
1996 |
02:33.6 (-6.4) |
16
|
|
|
| |
(ZIMMERMAN ERIKA , SIMIC MATIJA , SALZANO SILVIA , MARTINI MATILDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 30: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - GIOVANISSIMI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9017 | |
NU FORNOVO -A- GIOVANI M |
Nuotatori Fornovo |
1999 |
02:13.4 |
20
|
|
|
| |
(GROSSI EDOARDO , LOMBATTI GIAN MARCO , DODI MARCO , LEVATI ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 31: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9031 | |
NC91 PARMA -A- RAG. M |
NC91 Parma |
1997 |
02:08.6 |
20
|
|
|
| |
(MAZZALI MICHELE , ROSSI , ZAMBONI , PAINI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 32: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9030 | |
NC 91 PARMA -A- ASS M |
NC91 Parma |
1995 |
01:55.0 (+7.0) |
20
|
|
|
| |
(GUERRA ALESSANDRO, PHAN MARCO, CARBOGNANI ANDREA, BRIGNOLI NICOLA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9004 | |
PODIUM NUOTO -A- ASS M |
Podium Nuoto |
1995 |
02:00.8 (+0.8) |
16
|
|
|
| |
(RINALDI GIOVANNI , GUARDIA MATTEO , GE' ANDREA , SPEZIALE GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9005 | |
PODIUM NUOTO -B- ASS M |
Podium Nuoto |
1995 |
02:10.7 (-3.3) |
12
|
|
|
| |
(STABELLINI ROCCO , BREMBILLA MARCO , BRARDA FRANCESCO , LANDINI MIRKO JUNIOR ) |
|
|
|
| |
|
|
Elaborazione dati CROMA
|