|
1 - TROFEO NUOTO CLUB 91 PARMA ASD - XVI MEMORIAL NICOLA BARBIERI
Parma - 01/02/2009
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020302 | |
PARTESOTTI FEDERICA |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
02:09.63 (-1.2) |
9 (100 m 01:02.82)
|
|
2 |
EMI-019628 | |
GAVAZZONI GRETA |
Nuotatori Estensi |
1997 |
02:13.92 (-2.1) |
7 (100 m 01:04.32)
|
|
3 |
EMI-022428 | |
MUCCI DEBORA |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
02:15.60 (-1.3) |
6 (100 m 01:06.32)
|
|
4 |
EMI-017983 | |
BRIONI SUSANNA |
Coopernuoto |
1996 |
02:15.85 (-0.2) |
5 (100 m 01:05.44)
|
|
5 |
EMI-019697 | |
SIMONINI ELISABETTA |
Vigili Fuoco Modena |
1997 |
02:16.99 (-2.0) |
4 (100 m 01:06.24)
|
|
6 |
EMI-019406 | |
COLOMBINI FEDERICA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
02:17.21 (-0.1) |
3 (100 m 01:06.51)
|
|
7 |
EMI-019684 | |
BONATO GIULIA |
Nuotatori Estensi |
1997 |
02:18.96 (+2.0) |
2 (100 m 01:06.83)
|
|
8 |
EMI-019630 | |
NIZZI ANNA |
Nuotatori Estensi |
1997 |
02:19.32 (+0.3) |
1 (100 m 01:07.53)
|
|
9 |
EMI-018024 | |
SERRI FRANCESCA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
02:19.99 (+0.4) |
0 (100 m 01:08.24)
|
|
10 |
EMI-022140 | |
ALPINOLI LISA |
Vigili Fuoco Modena |
1997 |
02:20.58 (-0.3) |
0 (100 m 01:07.42)
|
|
11 |
EMI-019659 | |
GETI ALESSANDRA |
Coopernuoto |
1997 |
02:21.26 (-0.7) |
0 (100 m 01:08.63)
|
|
12 |
EMI-018025 | |
SIMONINI GIULIA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
02:21.48 (-3.2) |
0 (100 m 01:08.29)
|
|
13 |
EMI-018180 | |
ZINELLI MARIA LAURA |
Nuoto Club 91 Parma |
1996 |
02:23.14 (-0.9) |
0 (100 m 01:09.53)
|
|
14 |
EMI-020074 | |
TORSELLINI CAMILLA |
Vigili Fuoco Modena |
1997 |
02:23.93 (+3.9) |
0 (100 m 01:09.31)
|
|
15 |
EMI-024684 | |
DIONIGI BEATRICE |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
02:25.55 (+5.6) |
0 (100 m 01:09.55)
|
|
16 |
EMI-019403 | |
BACCHI GAIA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
02:25.86 (+3.3) |
0 (100 m 01:11.64)
|
|
17 |
EMI-024686 | |
SACCARDI ALESSIA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
02:26.04 (+6.0) |
0 (100 m 01:09.25)
|
|
18 |
EMI-018206 | |
GAMBARELLI GIULIA |
Coopernuoto |
1996 |
02:26.57 (+2.6) |
0 (100 m 01:10.01)
|
|
19 |
EMI19367 | |
CASARI FEDERICA |
Modena Nuoto |
1997 |
02:26.81 (-1.2) |
0 (100 m 01:10.97)
|
|
20 |
EMI-017982 | |
BERTACCHI ALESSIA |
Coopernuoto |
1996 |
02:28.04 (-2.0) |
0 (00:34.58, 01:11.76, 01:50.26)
|
|
21 |
EMI-019470 | |
FERRARI ALICE |
Coopernuoto |
1997 |
02:28.21 (+2.2) |
0 (100 m 01:10.81)
|
|
22 |
EMI-019500 | |
PARMIGIANI EMMA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
02:29.99 (0.0) |
0 (00:34.36, 01:12.27, 01:51.42)
|
|
23 |
EMI-019361 | |
SILVESTRI REBECCA |
Coopernuoto |
1997 |
02:32.41 (+4.4) |
0 (100 m 01:13.97)
|
|
24 |
EMI-022218 | |
BONZAGNI SARA |
AcquaVip 2009 |
1997 |
02:34.70 (-3.1) |
0 (00:36.78, 01:17.23, 01:56.55)
|
|
25 |
EMI-019551 | |
PIZZOLA ALESSANDRA |
Errenuotofidenza |
1997 |
02:36.00 (0.0) |
0 (00:34.16, 01:13.51, 01:55.84)
|
|
26 |
EMI-021725 | |
PIFFERI BENEDETTA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
02:37.26 (+11.3) |
0 (100 m 01:14.12)
|
|
27 |
EMI-025414 | |
FORTINI VERONICA |
AcquaVip 2009 |
1996 |
02:49.91 |
0 (00:39.11, 01:22.80, 02:07.35)
|
|
28 |
EMI-022989 | |
DEGLI ALBERI CHIARA |
Coopernuoto |
1997 |
02:53.05 (+3.1) |
0 (00:38.58, 01:22.11, 02:08.04)
|
|
|
EMI-018907 | |
BELLABARBA ALICE |
Nuotatori Estensi |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-016006 | |
MAGAGNOLI BEATRICE |
Cn UISP |
1994 |
02:06.73 (-4.3) |
9 (100 m 01:02.41)
|
|
2 |
EMI-013838 | |
GUGLIELMINI FRANCESCA |
Nuotatori Estensi |
1994 |
02:12.56 (+5.6) |
7 (100 m 01:04.85)
|
|
3 |
EMI-015626 | |
PESARE REBECCA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
02:13.57 (-0.4) |
6 (100 m 01:05.31)
|
|
4 |
EMI-019698 | |
VIGNUDINI ALICE |
Vigili Fuoco Modena |
1994 |
02:15.76 (-0.7) |
5 (100 m 01:05.92)
|
|
5 |
EMI015981 | |
NASCIMBENI BEATRICE |
Modena Nuoto |
1995 |
02:15.80 (-1.2) |
4 (100 m 01:06.08)
|
|
6 |
EMI-016203 | |
SASSI GIULIA |
Vigili Fuoco Modena |
1994 |
02:15.94 (-0.1) |
3 (100 m 01:06.61)
|
|
7 |
EMI-015845 | |
GILIOLI SIMONA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
02:17.64 (+0.5) |
2 (100 m 01:06.32)
|
|
8 |
EMI-013641 | |
DAVOLIO ERICA |
Coopernuoto |
1994 |
02:19.33 (-1.7) |
1 (100 m 01:08.52)
|
|
9 |
EMI-018003 | |
BUCALOSSI NOEMI |
Coopernuoto |
1995 |
02:19.35 (+1.3) |
0 (100 m 01:07.64)
|
|
10 |
EMI-016040 | |
RUINI ERICA |
Vigili Fuoco Modena |
1994 |
02:21.07 (-3.9) |
0 (100 m 01:08.79)
|
|
11 |
EMI-014315 | |
BENFENATI ELENA |
AcquaVip 2009 |
1994 |
02:23.97 (-4.2) |
0 (100 m 01:09.97)
|
|
12 |
EMI-015783 | |
PATERLINI GRETA |
Coopernuoto |
1995 |
02:24.29 (+0.3) |
0 (100 m 01:09.87)
|
|
13 |
EMI016070 | |
UYTTEWAAL NICOLE |
Modena Nuoto |
1995 |
02:25.06 (+2.2) |
0 (100 m 01:10.83)
|
|
14 |
EMI-015712 | |
MAINI GIULIA |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
02:29.62 (+3.3) |
0 (100 m 01:06.50, 200 m 01:11.92, 300 m 01:22.92)
|
|
15 |
EMI-013704 | |
BENOLDI LARA |
Errenuotofidenza |
1994 |
02:32.64 (+1.6) |
0 (100 m 01:13.45)
|
|
16 |
EMI-016236 | |
COMASTRI GRETA |
Pol. Scandianese |
1995 |
02:37.81 (+4.8) |
0 (100 m 01:15.76)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-014056 | |
NANNETTI ROBERTA |
Cn UISP |
1993 |
02:08.97 (+2.0) |
9 (100 m 01:03.21)
|
|
2 |
EMI-006409 | |
BERNI SAMANTA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
02:12.90 (+0.8) |
7 (100 m 01:05.26)
|
|
3 |
EMI-015050 | |
CARNEVALI SARA |
Reggiana Nuoto |
1993 |
02:13.24 (+2.3) |
6 (100 m 01:04.50)
|
|
4 |
EMI-004008 | |
GUARESCHI MARTINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1990 |
02:21.08 (+1.1) |
5 (100 m 01:06.50)
|
|
5 |
EMI-022119 | |
PIGNACCA ALICE |
Errenuotofidenza |
1993 |
02:24.03 (-2.0) |
4 (100 m 01:09.77)
|
|
6 |
EMI-013807 | |
MARTINELLI GIORGIA |
Nuotatori Modenesi |
1993 |
02:24.44 (+3.1) |
3 (100 m 01:10.72)
|
|
7 |
EMI-002080 | |
DI FABIO LAURA |
Nuoto Club Sassuolo |
1989 |
02:28.53 (+3.5) |
2 (100 m 01:10.82)
|
|
|
EMI-006277 | |
COSTI GIULIA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019664 | |
PERNA SAMUELE |
Coopernuoto |
1996 |
02:06.46 (-5.2) |
9 (100 m 01:02.00)
|
|
2 |
EMI-020222 | |
LANDI LORENZO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
02:06.52 (-2.5) |
7 (100 m 01:01.92)
|
|
3 |
EMI-019810 | |
ACQUOTTI ALESSANDRO |
Reggiana Nuoto |
1996 |
02:11.14 (-3.9) |
6 (100 m 01:02.77)
|
|
4 |
EMI19747 | |
ZANASI GUGLIELMO |
Modena Nuoto |
1996 |
02:11.61 (-2.4) |
5 (100 m 01:04.22)
|
|
5 |
EMI-019629 | |
NATALI MATTEO |
Nuotatori Estensi |
1996 |
02:12.03 (-3.0) |
4 (100 m 01:04.67)
|
|
6 |
EMI-020681 | |
ADANI FRANCESCO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
02:17.52 (+2.0) |
3 (100 m 01:07.39)
|
|
7 |
EMI-021720 | |
DIENA GABRIELE |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
02:20.01 (-2.0) |
2 (100 m 01:08.85)
|
|
8 |
EMI-020682 | |
VERZANI FRANCESCO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
02:20.32 (+0.3) |
1 (100 m 01:08.05)
|
|
9 |
EMI-020224 | |
SOGNE MATTEO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
02:20.37 (+1.2) |
0 (100 m 01:08.23)
|
|
10 |
EMI-019524 | |
CORONA DIEGO |
AcquaVip 2009 |
1996 |
02:23.96 (+0.8) |
0 (100 m 01:08.48)
|
|
11 |
EMI-020138 | |
LANDI FILIPPO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
02:24.89 (+5.8) |
0 (100 m 01:10.14)
|
|
12 |
EMI19365 | |
MELLONI JACOPO |
Modena Nuoto |
1996 |
02:25.45 (+4.9) |
0 (100 m 01:11.03)
|
|
13 |
EMI-020684 | |
CANDITO FRANCESCO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
02:28.69 (+3.7) |
0 (100 m 01:11.56)
|
|
14 |
EMI-019662 | |
IOTTI GABRIELE |
Coopernuoto |
1996 |
02:28.93 (+4.9) |
0 (100 m 01:10.63)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015779 | |
VEZZADINI LUCA |
Coopernuoto |
1994 |
01:58.62 (+0.1) |
9 (100 m 00:57.67)
|
|
2 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Can. Vittorino da Feltre |
1994 |
01:58.63 (-2.4) |
7 (100 m 00:57.88)
|
|
3 |
EMI-018172 | |
FERRAGUTI FABRIZIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
02:03.24 (-1.8) |
6 (100 m 00:59.05)
|
|
4 |
EMI-015994 | |
MILESI LEONARDO |
Coop CNE Parma |
1994 |
02:03.37 (-4.6) |
5 (100 m 01:00.16)
|
|
5 |
EMI-018045 | |
MERCATI MICHELE |
Vigili Fuoco Modena |
1995 |
02:04.90 (-1.1) |
4 (100 m 01:00.42)
|
|
6 |
EMI-016085 | |
MONTECCHI LORENZO |
Pol. Olimpia Vignola |
1994 |
02:07.06 (+3.1) |
3 (100 m 01:01.10)
|
|
7 |
EMI-018027 | |
ZANNI GIULIO |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
02:08.55 (0.0) |
2 (100 m 01:02.77)
|
|
8 |
EMI-017934 | |
BONINI LORENZO |
Reggiana Nuoto |
1995 |
02:08.94 (-0.6) |
1 (100 m 01:01.58)
|
|
9 |
EMI-019654 | |
CAROSO FRANCESCO |
Coopernuoto |
1995 |
02:09.86 (+1.6) |
0 (100 m 01:02.78)
|
|
10 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Pol. Olimpia Vignola |
1995 |
02:14.53 (-2.5) |
0 (100 m 01:04.11)
|
|
11 |
EMI-018609 | |
GRENTI EMANUELE |
Coop CNE Parma |
1995 |
02:15.97 (-4.0) |
0 (100 m 01:04.99)
|
|
12 |
EMI-019707 | |
TINCANI MIRCO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
02:19.99 (+0.5) |
0 (100 m 01:03.85)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-014139 | |
BONILAURI AUGUSTO |
Vigili Fuoco Modena |
1993 |
01:52.32 (+0.0) |
9 (100 m 00:56.10)
|
|
2 |
EMI-013799 | |
BERETTA MATTEO |
Vigili Fuoco Modena |
1993 |
01:54.95 (+1.5) |
7 (100 m 00:55.45)
|
|
3 |
EMI-013795 | |
NEGRELLI ALESSIO |
Vigili Fuoco Modena |
1993 |
01:56.22 (+4.2) |
6 (100 m 00:55.90)
|
|
4 |
EMI-006266 | |
DELMONTE ALBERTO |
Reggiana Nuoto |
1992 |
01:57.25 (-2.6) |
5 (100 m 00:57.29)
|
|
5 |
EMI-013781 | |
FERRETTI MATTIA |
Vigili Fuoco Modena |
1993 |
01:57.84 (-1.9) |
4 (100 m 00:56.86)
|
|
6 |
LOM023885 | |
PENNINI RICCARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1993 |
01:58.25 (+0.2) |
3 (100 m 00:57.40)
|
|
7 |
LOM-026714 | |
TESTA MIRKO |
Gruppo Nuoto Osio |
1993 |
02:00.25 (+0.3) |
2 (100 m 00:58.40)
|
|
8 |
EMI-005676 | |
RUBINI DIEGO |
Nuoto Club 91 Parma |
1992 |
02:05.58 (-2.4) |
1 (100 m 01:00.32)
|
|
9 |
EMI-015052 | |
BATTELLI MATTIA |
Coopernuoto |
1993 |
02:07.72 (+0.2) |
0 (100 m 01:01.60)
|
|
10 |
TR-001677 | |
PELLEGRINI DAVIDE |
Nuotatori Trentini |
1993 |
02:10.98 (+2.6) |
0 (100 m 01:02.46)
|
|
11 |
EMI-015988 | |
FERRARI ALBERTO |
Nuoto Club 91 Parma |
1993 |
02:19.79 (+4.8) |
0 (100 m 01:04.91)
|
|
12 |
EMI-005085 | |
VIANI ANDREA |
Nuotatori Modenesi |
1992 |
02:33.74 (+13.7) |
0 (100 m 01:10.25)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003633 | |
PAGANI TOMMASO |
Reggiana Nuoto |
1991 |
01:52.12 (-2.4) |
9 (100 m 00:53.74)
|
|
2 |
EMI-005561 | |
BORGHI DAVIDE |
Coopernuoto |
1991 |
01:56.36 (-4.6) |
7 (100 m 00:56.21)
|
|
3 |
EMI-004573 | |
CARANI ANDREA |
Nuotatori Modenesi |
1991 |
01:59.03 (-0.5) |
6 (100 m 00:57.16)
|
|
4 |
EMI-003636 | |
PALA FRANCESCO |
Reggiana Nuoto |
1991 |
02:01.13 (+1.8) |
5 (100 m 00:58.23)
|
|
5 |
EMI-061614 | |
DI FABIO DANIELE |
Nuoto Club Sassuolo |
1991 |
02:20.81 (+4.8) |
4 (100 m 01:06.08)
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-021917 | |
TERZI GIULIA |
Nuotatori Estensi |
1996 |
01:07.10 (-0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-017931 | |
ALATI ILARIA |
Reggiana Nuoto |
1996 |
01:07.88 (-2.2) |
7
|
|
3 |
TRE-4257 | |
PETRI GIULIA |
Nuotatori Trentini |
1997 |
01:08.53 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LOM032216 | |
VENEZIANI GIULIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
01:08.79 (-1.2) |
5
|
|
5 |
EMI019898 | |
GUIDETTI BEATRICE |
Modena Nuoto |
1996 |
01:11.15 (-1.8) |
4
|
|
6 |
EMI-018020 | |
FERRARI ELEONORA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
01:11.85 (+1.8) |
3
|
|
7 |
EMI-019479 | |
VARINI ERICA |
Coopernuoto |
1997 |
01:12.96 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LOM044577 | |
FAVERO FEDERICA |
Sky Line Nuoto |
1996 |
01:13.73 (-1.3) |
1
|
|
9 |
EMI-021206 | |
VEZZALI ANNA |
Coopernuoto |
1997 |
01:14.01 (-1.9) |
0
|
|
10 |
EMI-018017 | |
CORNIA DEBORAH |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
01:17.78 (-0.2) |
0
|
|
11 |
PRO-010000 | |
ESPOSITO MARTINA |
Pol. Olimpia Vignola |
1997 |
01:19.97 (+3.0) |
0
|
|
12 |
LOM044574 | |
BERTOLOTTI ELEONORA |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:21.85 (-0.2) |
0
|
|
13 |
EMI-023358 | |
GADANI ELISA |
AcquaVip 2009 |
1997 |
01:21.94 (-3.1) |
0
|
|
14 |
EMI-021163 | |
FERRONI MANUELA |
Coopernuoto |
1997 |
01:24.42 (-0.6) |
0
|
|
15 |
EMI018360 | |
TORRE MARTINA |
Modena Nuoto |
1996 |
01:24.65 (+0.7) |
0
|
|
16 |
EMI-019477 | |
SPAGGIARI SARA |
Coopernuoto |
1997 |
01:26.11 (+2.1) |
0
|
|
|
EMI-019669 | |
TASCHINI IDA |
Coopernuoto |
1997 |
Rit. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019783 | |
MONTANARI MARGHERITA |
Coop CNE Parma |
1995 |
01:07.57 (-1.9) |
9
|
|
2 |
EMI-015708 | |
CATTELANI GIULIA |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
01:08.78 (-1.1) |
7
|
|
3 |
EMI-016203 | |
SASSI GIULIA |
Vigili Fuoco Modena |
1994 |
01:08.88 (-1.0) |
6
|
|
4 |
EMI-015664 | |
PATTACINI MARTINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:08.90 (-0.1) |
5
|
|
5 |
EMI-018101 | |
PERUGHI DEBORA |
Nuotatori Estensi |
1994 |
01:09.57 (+1.6) |
4
|
|
6 |
LOM037774 | |
RAMELLI BEATRICE |
Sky Line Nuoto |
1994 |
01:12.17 (-1.8) |
3
|
|
7 |
LOM044579 | |
FUSARI LETIZIA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
01:24.15 (+1.2) |
2
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003456 | |
RESTORI BEATRICE |
Reggiana Nuoto |
1991 |
01:02.78 (-0.3) |
9
|
|
2 |
EMI-006277 | |
COSTI GIULIA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
01:04.34 (+1.2) |
7
|
|
3 |
TRE-000718 | |
MUSSI SABINA |
Nuotatori Trentini |
1987 |
01:04.56 (+2.3) |
6
|
|
4 |
EMI-004253 | |
FANTINI VALENTINA |
Coopernuoto |
1992 |
01:06.24 (-1.8) |
5
|
|
5 |
EMI004704 | |
BERTOLINI RAISSA |
Modena Nuoto |
1991 |
01:08.44 (+3.2) |
4
|
|
6 |
EMI-014244 | |
MATTIOLI CAMILLA |
Nuotatori Modenesi |
1993 |
01:23.36 (0.0) |
3
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-26504 | |
ROLLA MARCO |
Gestisport |
1996 |
01:07.58 (+0.6) |
9
|
|
2 |
EMI-019653 | |
BONDAVALLI MATTIA |
Coopernuoto |
1996 |
01:08.86 (-2.1) |
7
|
|
3 |
LOM-027535 | |
BARBARO MICHAEL |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
01:10.22 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-35676 | |
BERNARD DAVIDE |
Gestisport |
1996 |
01:10.32 (+2.3) |
5
|
|
5 |
EMI-019710 | |
ZINI DAVIDE |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
01:12.23 (+0.7) |
4
|
|
6 |
EMI-019656 | |
FANTINI FEDERICO |
Coopernuoto |
1996 |
01:12.91 (-2.1) |
3
|
|
7 |
EMI-019983 | |
GHIRARDINI GIACOMO |
Pol. Olimpia Vignola |
1996 |
01:15.31 (-1.7) |
2
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015779 | |
VEZZADINI LUCA |
Coopernuoto |
1994 |
01:00.94 (+0.9) |
9
|
|
2 |
EMI-019665 | |
POKOREJEV VLADISLAV |
Coopernuoto |
1995 |
01:02.13 (-2.9) |
7
|
|
3 |
EMI-017968 | |
VIANI TOMMASO |
Coopernuoto |
1995 |
01:07.18 (+0.2) |
6
|
|
4 |
EMI-015875 | |
CARBOGNANI ANDREA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
01:07.60 (+0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-018004 | |
GUALTIERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
01:07.79 (+0.3) |
4
|
|
6 |
EMI-015883 | |
ROSSI LUCA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
01:07.98 (0.0) |
3
|
|
7 |
EMI-018016 | |
CAVEDONI MATTIA |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
01:08.16 (-1.3) |
2
|
|
8 |
EMI-018488 | |
POZZI ENRICO |
Pol. Olimpia Vignola |
1995 |
01:08.60 (+1.6) |
1
|
|
9 |
EMI-017992 | |
TORREGGIANI ROBERTO |
Coopernuoto |
1995 |
01:08.90 (+0.9) |
0
|
|
10 |
EMI-017980 | |
GARAVALDI DAVIDE |
Coopernuoto |
1995 |
01:09.34 (-2.2) |
0
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-013914 | |
GENI SIMONE |
Cn UISP |
1992 |
00:56.07 (-0.9) |
9
|
|
2 |
EMI-013765 | |
DALL'AGLIO MATTIA |
Vigili Fuoco Modena |
1993 |
00:56.92 (-0.6) |
7
|
|
3 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
00:58.91 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
Gruppo Nuoto Osio |
1993 |
00:59.94 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-026714 | |
TESTA MIRKO |
Gruppo Nuoto Osio |
1993 |
01:01.54 (-0.5) |
4
|
|
6 |
EMI-005301 | |
ZULIANI MATTEO |
Coopernuoto |
1992 |
01:01.69 (-1.9) |
3
|
|
7 |
EMI-005893 | |
CAVALIERI RICCARDO |
Nuotatori Modenesi |
1992 |
01:02.02 (+1.3) |
2
|
|
8 |
EMI-013644 | |
MISSANO SIMONE |
Coopernuoto |
1993 |
01:10.44 (+0.4) |
1
|
|
9 |
EMI-005085 | |
VIANI ANDREA |
Nuotatori Modenesi |
1992 |
01:18.68 (+8.7) |
0
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-004005 | |
GOZZOLI ALESSIO |
Nuotatori Modenesi |
1991 |
00:57.32 (+2.1) |
9
|
|
2 |
VEN-004197 | |
SILVESTRINI FEDERICO |
Nuotatori Estensi |
1990 |
00:58.52 (-0.5) |
7
|
|
3 |
EMI-010898 | |
VALLIERI SIMONE |
Nuotatori Estensi |
1991 |
00:58.65 (-0.4) |
6
|
|
4 |
EMI-003702 | |
NATALE MATTEO |
Nuotatori Modenesi |
1991 |
01:02.89 (+2.5) |
5
|
|
5 |
EMI006967 | |
BOTTI MATTEO |
Modena Nuoto |
1990 |
01:04.25 (+2.1) |
4
|
|
6 |
EMI-001827 | |
BONI ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1988 |
01:07.64 (+1.6) |
3
|
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-017990 | |
REGGIANI MARTINA |
Coopernuoto |
1996 |
00:32.49 (-1.0) |
9
|
|
2 |
TRE-2401 | |
DANIELI YLENIA |
Nuotatori Trentini |
1996 |
00:32.95 (-0.5) |
7
|
|
3 |
EMI-019526 | |
GASPERINI TINA |
AcquaVip 2009 |
1997 |
00:34.99 (-1.0) |
6
|
|
4 |
LOM044591 | |
SUDATI CARLOTTA |
Sky Line Nuoto |
1997 |
00:35.38 (-0.6) |
5
|
|
5 |
PIE-017741 | |
MANTENUTO GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:35.98 (-1.0) |
4
|
|
6 |
EMI-022218 | |
BONZAGNI SARA |
AcquaVip 2009 |
1997 |
00:36.24 (-0.8) |
3
|
|
7 |
EMI-017958 | |
FERRARI LAURA |
Coopernuoto |
1996 |
00:37.53 (-0.5) |
2
|
|
8 |
EMI-023359 | |
MACCAFERRI VALENTINA |
AcquaVip 2009 |
1997 |
00:39.68 (-3.3) |
1
|
|
9 |
EMI-025414 | |
FORTINI VERONICA |
AcquaVip 2009 |
1996 |
00:43.45 (-2.3) |
0
|
|
|
EMI-020986 | |
LAMBERTINI ILARIA |
Coop CNE Parma |
1997 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
EMI-019494 | |
GUERRA LAVINIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 16: 50 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-014245 | |
MATTIOLI ELEONORA |
Nuotatori Modenesi |
1994 |
00:29.96 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM035355 | |
DEPOLI CAMILLA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
00:31.60 (-0.6) |
7
|
|
3 |
EMI-015840 | |
BAVIERI ELISA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
00:31.70 (-0.4) |
6
|
|
4 |
EMI-015884 | |
TCHERKES-ZADE MICHELLE |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:33.28 (-0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-014805 | |
MARTINELLI ELISA |
Nuotatori Estensi |
1994 |
00:36.16 (+1.2) |
4
|
|
6 |
PRO-010040 | |
GUERRA ALESSIA |
Pol. Olimpia Vignola |
1994 |
00:36.82 (-0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-016236 | |
COMASTRI GRETA |
Pol. Scandianese |
1995 |
00:36.99 (+1.0) |
2
|
|
|
EMI-013840 | |
DUATTI ASSIA |
Nuotatori Estensi |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006536 | |
MONTALI ANNA |
Nuoto Club 91 Parma |
1993 |
00:33.19 (+0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-006187 | |
BAVIERI GIULIA |
Pol. Scandianese |
1991 |
00:36.26 (-0.2) |
7
|
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019624 | |
BUZZONI NICOLO' |
Nuotatori Estensi |
1996 |
00:32.82 (-2.2) |
9
|
|
2 |
EMI-019525 | |
FULGHESU TOMMASO |
AcquaVip 2009 |
1996 |
00:37.21 (-1.3) |
7
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-016052 | |
ORLANDI DAVIDE |
Errenuotofidenza |
1994 |
00:29.80 (-0.2) |
9
|
|
2 |
EMI-015880 | |
PHAN MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
00:31.08 (+1.1) |
7
|
|
3 |
EMI019473 | |
ESPOSITO GIAN PASQUALE |
Modena Nuoto |
1995 |
00:31.11 (-0.9) |
6
|
|
3 |
EMI-018608 | |
TROIANI NICOLA |
Coop CNE Parma |
1995 |
00:31.11 (-2.4) |
6
|
|
5 |
EMI-018182 | |
BRIGNOLI NICOLA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:32.06 (+1.1) |
4
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1993 |
00:27.01 (-0.1) |
9
|
|
2 |
EMI-005743 | |
MEZZADRI NICOLO' |
Nuoto Club 91 Parma |
1992 |
00:27.24 (+0.2) |
7
|
|
3 |
EMI-013914 | |
GENI SIMONE |
Cn UISP |
1992 |
00:27.28 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LOM014037 | |
FAGNONI LUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
00:28.10 (-0.5) |
5
|
|
5 |
EMI-006266 | |
DELMONTE ALBERTO |
Reggiana Nuoto |
1992 |
00:28.53 (-0.1) |
4
|
|
6 |
EMI-015599 | |
BEVILACQUA FEDERICO |
Nuotatori Estensi |
1992 |
00:30.34 (+0.3) |
3
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003625 | |
ORSI MARCO |
Cn UISP |
1990 |
00:25.00 (0.0) |
9
|
|
2 |
LOM010015 | |
VACCA FEDERICO |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
00:26.77 (-0.7) |
7
|
|
3 |
EMI-005557 | |
IOTTI LUCA |
Coopernuoto |
1991 |
00:28.65 (-0.6) |
6
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020302 | |
PARTESOTTI FEDERICA |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
01:01.76 (-0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-018907 | |
BELLABARBA ALICE |
Nuotatori Estensi |
1996 |
01:02.68 (+0.7) |
7
|
|
3 |
EMI-019628 | |
GAVAZZONI GRETA |
Nuotatori Estensi |
1997 |
01:02.76 (-0.7) |
6
|
|
4 |
LOM044577 | |
FAVERO FEDERICA |
Sky Line Nuoto |
1996 |
01:03.32 (+0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-022428 | |
MUCCI DEBORA |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
01:03.34 (-0.7) |
4
|
|
6 |
LOM032216 | |
VENEZIANI GIULIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
01:04.67 (-0.3) |
3
|
|
7 |
EMI-019406 | |
COLOMBINI FEDERICA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
01:04.69 (+1.5) |
2
|
|
8 |
EMI-019689 | |
D'AGOSTINO ANNA |
Nuotatori Estensi |
1997 |
01:04.80 (+0.3) |
1
|
|
9 |
EMI-017983 | |
BRIONI SUSANNA |
Coopernuoto |
1996 |
01:04.84 (+0.3) |
0
|
|
10 |
EMI-022140 | |
ALPINOLI LISA |
Vigili Fuoco Modena |
1997 |
01:04.85 (+0.3) |
0
|
|
11 |
EMI-019684 | |
BONATO GIULIA |
Nuotatori Estensi |
1997 |
01:05.35 (-0.2) |
0
|
|
12 |
EMI019898 | |
GUIDETTI BEATRICE |
Modena Nuoto |
1996 |
01:05.42 (+0.6) |
0
|
|
13 |
EMI-019403 | |
BACCHI GAIA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
01:05.96 (-1.1) |
0
|
|
14 |
EMI-018024 | |
SERRI FRANCESCA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
01:06.02 (-0.1) |
0
|
|
15 |
EMI-021154 | |
IOVINO GIULIA |
Coopernuoto |
1997 |
01:06.03 (+1.0) |
0
|
|
16 |
EMI-019630 | |
NIZZI ANNA |
Nuotatori Estensi |
1997 |
01:06.06 (+0.1) |
0
|
|
17 |
EMI-024684 | |
DIONIGI BEATRICE |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
01:07.14 (+2.1) |
0
|
|
18 |
EMI-019479 | |
VARINI ERICA |
Coopernuoto |
1997 |
01:07.18 (-0.8) |
0
|
|
19 |
PRO-010010 | |
PASTORINI ARIANNA |
Pol. Olimpia Vignola |
1997 |
01:07.28 (-1.2) |
0
|
|
20 |
EMI-017990 | |
REGGIANI MARTINA |
Coopernuoto |
1996 |
01:07.55 (-0.5) |
0
|
|
21 |
EMI-018180 | |
ZINELLI MARIA LAURA |
Nuoto Club 91 Parma |
1996 |
01:07.61 (+0.6) |
0
|
|
22 |
EMI-024686 | |
SACCARDI ALESSIA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
01:07.75 (+2.8) |
0
|
|
23 |
EMI-019526 | |
GASPERINI TINA |
AcquaVip 2009 |
1997 |
01:07.95 (-0.5) |
0
|
|
24 |
EMI19367 | |
CASARI FEDERICA |
Modena Nuoto |
1997 |
01:07.98 (-1.0) |
0
|
|
25 |
EMI-020986 | |
LAMBERTINI ILARIA |
Coop CNE Parma |
1997 |
01:08.21 (+2.4) |
0
|
|
26 |
EMI-017982 | |
BERTACCHI ALESSIA |
Coopernuoto |
1996 |
01:08.24 (-2.3) |
0
|
|
27 |
EMI-019777 | |
CATELLANI CHIARA |
Coop CNE Parma |
1997 |
01:08.43 (-0.6) |
0
|
|
28 |
EMI-019470 | |
FERRARI ALICE |
Coopernuoto |
1997 |
01:08.44 (+0.4) |
0
|
|
29 |
LOM044591 | |
SUDATI CARLOTTA |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:08.45 (-2.6) |
0
|
|
30 |
PIE-017741 | |
MANTENUTO GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
01:09.91 (+0.9) |
0
|
|
31 |
EMI-019774 | |
ALBERICI IRENE |
Coop CNE Parma |
1996 |
01:10.37 (+0.9) |
0
|
|
32 |
EMI-019361 | |
SILVESTRI REBECCA |
Coopernuoto |
1997 |
01:10.66 (+0.7) |
0
|
|
33 |
EMI-022659 | |
BRIANTI ELEONORA |
Nuotatori Fornovo |
1997 |
01:11.01 (+0.0) |
0
|
|
34 |
EMI-019498 | |
MARCHETTI GRETA |
Nuotatori Fornovo |
1996 |
01:11.16 (-1.3) |
0
|
|
35 |
EMI19369 | |
TOSI ALICE |
Modena Nuoto |
1997 |
01:11.17 (-1.8) |
0
|
|
36 |
EMI-019477 | |
SPAGGIARI SARA |
Coopernuoto |
1997 |
01:11.74 (-1.8) |
0
|
|
37 |
EMI-021163 | |
FERRONI MANUELA |
Coopernuoto |
1997 |
01:12.82 (-0.2) |
0
|
|
38 |
EMI018360 | |
TORRE MARTINA |
Modena Nuoto |
1996 |
01:13.96 (+1.0) |
0
|
|
39 |
EMI-023358 | |
GADANI ELISA |
AcquaVip 2009 |
1997 |
01:16.11 (-0.9) |
0
|
|
|
EMI-019779 | |
FERRARI STEFANIA |
Coop CNE Parma |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
EMI-020669 | |
DI COLA SARA |
Rinascita Team Romagna |
1997 |
n.p. |
|
|
|
EMI-019500 | |
PARMIGIANI EMMA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
n.p. |
|
|
|
EMI-024685 | |
SANGIORGI ELISABETTA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015840 | |
BAVIERI ELISA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
00:58.79 (-1.3) |
9
|
|
2 |
EMI16196 | |
IOTTI ILARIA |
Modena Nuoto |
1995 |
01:00.68 (+0.2) |
7
|
|
3 |
EMI-013838 | |
GUGLIELMINI FRANCESCA |
Nuotatori Estensi |
1994 |
01:02.11 (+2.1) |
6
|
|
4 |
EMI-015626 | |
PESARE REBECCA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
01:02.23 (-0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-016040 | |
RUINI ERICA |
Vigili Fuoco Modena |
1994 |
01:02.95 (+0.1) |
4
|
|
6 |
EMI-019780 | |
FERRARI VITTORIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:03.08 (+0.1) |
3
|
|
7 |
EMI-019783 | |
MONTANARI MARGHERITA |
Coop CNE Parma |
1995 |
01:03.46 (-1.3) |
2
|
|
8 |
EMI-018003 | |
BUCALOSSI NOEMI |
Coopernuoto |
1995 |
01:04.90 (+0.9) |
1
|
|
9 |
EMI-015951 | |
BENEDETTI GIULIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
01:06.68 (+1.7) |
0
|
|
10 |
EMI-015770 | |
BENASSI AGNESE |
Coopernuoto |
1995 |
01:07.26 (-0.2) |
0
|
|
11 |
EMO-019499 | |
MARCHETTI LISA |
Nuotatori Fornovo |
1994 |
01:07.58 (+1.6) |
0
|
|
12 |
EMI-015712 | |
MAINI GIULIA |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
01:08.28 (-0.6) |
0
|
|
13 |
EMI-015783 | |
PATERLINI GRETA |
Coopernuoto |
1995 |
01:08.39 (+0.4) |
0
|
|
14 |
EMI-013654 | |
GUARESCHI GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
01:08.54 (+0.5) |
0
|
|
15 |
EMI-19238 | |
LAMBERTI GAIA |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
01:08.82 (-0.2) |
0
|
|
16 |
EMI-016094 | |
ROSSI LINDA |
Pol. Olimpia Vignola |
1994 |
01:10.28 (+1.3) |
0
|
|
17 |
EMI-018183 | |
ROSATI LUCREZIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:12.37 (+2.4) |
0
|
|
18 |
PRO-010040 | |
GUERRA ALESSIA |
Pol. Olimpia Vignola |
1994 |
01:12.84 (+1.8) |
0
|
|
19 |
PRO-010050 | |
MARCHETTI CHIARA |
Pol. Olimpia Vignola |
1995 |
01:15.13 (+3.1) |
0
|
|
20 |
EMI-024971 | |
PESSINA ALESSANDRA |
Coop CNE Parma |
1994 |
01:15.39 (+0.4) |
0
|
|
21 |
EMI-019778 | |
CONSOLINI MARIANNA |
Coop CNE Parma |
1995 |
01:19.65 (+6.7) |
0
|
|
22 |
TRE-005844 | |
PETRI MARTINA |
Nuotatori Trentini |
1995 |
01:21.69 (+3.5) |
0
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003120 | |
VERONESI ILARIA |
Nuotatori Estensi |
1992 |
00:59.94 (+0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-006264 | |
BONACINI AMBRA |
Reggiana Nuoto |
1993 |
01:00.87 (+0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-004253 | |
FANTINI VALENTINA |
Coopernuoto |
1992 |
01:01.07 (-2.4) |
6
|
|
4 |
EMI-006194 | |
FANTINEL SARA |
Nuoto Club 91 Parma |
1991 |
01:01.86 (-0.1) |
5
|
|
5 |
EMI004704 | |
BERTOLINI RAISSA |
Modena Nuoto |
1991 |
01:03.23 (+3.6) |
4
|
|
6 |
EMI-004008 | |
GUARESCHI MARTINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1990 |
01:04.94 (+1.4) |
3
|
|
7 |
EMI-006187 | |
BAVIERI GIULIA |
Pol. Scandianese |
1991 |
01:05.48 (+0.5) |
2
|
|
8 |
EMI-001456 | |
BEDINI ALESSANDRA |
Nuoto Club Sassuolo |
1992 |
01:08.41 (+0.4) |
1
|
|
9 |
EMI-013807 | |
MARTINELLI GIORGIA |
Nuotatori Modenesi |
1993 |
01:08.55 (+1.1) |
0
|
|
10 |
EMI25207 | |
GOLDONI ANNALISA |
Modena Nuoto |
1993 |
01:09.37 (-0.6) |
0
|
|
11 |
EMI-002080 | |
DI FABIO LAURA |
Nuoto Club Sassuolo |
1989 |
01:09.48 (+1.5) |
0
|
|
12 |
EMI-021731 | |
MANELLI CHIARA |
Pol. Scandianese |
1993 |
01:10.52 (+1.5) |
0
|
|
13 |
EMI-018321 | |
PANCALDI GIORGIA |
AcquaVip 2009 |
1993 |
01:12.73 (-2.0) |
0
|
|
|
EMI-005730 | |
BALZERI AMBRA |
Nuotatori Estensi |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019629 | |
NATALI MATTEO |
Nuotatori Estensi |
1996 |
01:02.00 (+1.0) |
9
|
|
2 |
EMI-019624 | |
BUZZONI NICOLO' |
Nuotatori Estensi |
1996 |
01:03.46 (0.0) |
7
|
|
3 |
EMI-020224 | |
SOGNE MATTEO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
01:04.17 (0.0) |
6
|
|
4 |
EMI-020682 | |
VERZANI FRANCESCO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
01:04.65 (-0.3) |
5
|
|
5 |
EMI-021720 | |
DIENA GABRIELE |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
01:04.70 (-1.3) |
4
|
|
6 |
EMI-020138 | |
LANDI FILIPPO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
01:04.75 (+0.8) |
3
|
|
7 |
EMI-020684 | |
CANDITO FRANCESCO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
01:05.38 (-0.6) |
2
|
|
8 |
EMI-020681 | |
ADANI FRANCESCO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
01:05.40 (+1.4) |
1
|
|
9 |
EMI-019652 | |
BERTOLINI ALESSANDRO |
Coopernuoto |
1996 |
01:05.78 (+0.2) |
0
|
|
10 |
EMI-019784 | |
MOZZONI FRANCESCO |
Coop CNE Parma |
1996 |
01:06.50 (-1.0) |
0
|
|
11 |
EMI19365 | |
MELLONI JACOPO |
Modena Nuoto |
1996 |
01:07.30 (+1.3) |
0
|
|
12 |
EMI-019524 | |
CORONA DIEGO |
AcquaVip 2009 |
1996 |
01:07.92 (+0.8) |
0
|
|
13 |
EMI-022386 | |
FARIOLI ALESSANDRO |
Coopernuoto |
1996 |
01:08.28 (+0.3) |
0
|
|
14 |
EMI-024687 | |
BROGNARA DANIELE |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
01:10.64 (+0.6) |
0
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015474 | |
RAVANETTI ANDREA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
00:54.36 (-2.1) |
9
|
|
2 |
EMI-017820 | |
QUAGLIERI LUCA |
Reggiana Nuoto |
1994 |
00:54.85 (-0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-018175 | |
MORETTI GIORGIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:56.34 (-1.7) |
6
|
|
4 |
EMI-015994 | |
MILESI LEONARDO |
Coop CNE Parma |
1994 |
00:56.55 (-1.0) |
5
|
|
5 |
EMI-018172 | |
FERRAGUTI FABRIZIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:56.90 (-0.6) |
4
|
|
6 |
EMI-015908 | |
TASSINARI MATTEO |
Cn UISP |
1994 |
00:57.56 (+0.1) |
3
|
|
7 |
EMI-018608 | |
TROIANI NICOLA |
Coop CNE Parma |
1995 |
00:57.77 (-1.2) |
2
|
|
8 |
EMI-015883 | |
ROSSI LUCA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
00:59.10 (-0.9) |
1
|
|
9 |
EMI-015877 | |
GUERRA ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
01:00.23 (+0.2) |
0
|
|
10 |
EMI-019654 | |
CAROSO FRANCESCO |
Coopernuoto |
1995 |
01:00.35 (+0.3) |
0
|
|
11 |
EMI-021612 | |
VIAPPIANI FEDERICO |
Coopernuoto |
1994 |
01:00.45 (+0.4) |
0
|
|
12 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Pol. Olimpia Vignola |
1995 |
01:01.51 (+0.5) |
0
|
|
13 |
EMI-018609 | |
GRENTI EMANUELE |
Coop CNE Parma |
1995 |
01:01.93 (-1.6) |
0
|
|
14 |
TRE-1675 | |
DANIELI FRANCESCO |
Nuotatori Trentini |
1994 |
01:02.09 (+0.9) |
0
|
|
15 |
EMI-018182 | |
BRIGNOLI NICOLA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:02.25 (+1.3) |
0
|
|
16 |
EMI-019707 | |
TINCANI MIRCO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
01:02.73 (-1.8) |
0
|
|
17 |
TRE-1676 | |
DANIELI LORENZO |
Nuotatori Trentini |
1994 |
01:02.77 (-0.5) |
0
|
|
18 |
EMI-018027 | |
ZANNI GIULIO |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
01:03.04 (+1.3) |
0
|
|
19 |
EMI-017992 | |
TORREGGIANI ROBERTO |
Coopernuoto |
1995 |
01:03.88 (+0.4) |
0
|
|
20 |
EMI-018317 | |
DONATI LUCA |
AcquaVip 2009 |
1994 |
01:06.98 (-0.5) |
0
|
|
21 |
PRO-010030 | |
GUAITOLI CARLO ALBERTO |
Pol. Olimpia Vignola |
1995 |
01:08.48 (+0.5) |
0
|
|
22 |
EMI-018324 | |
TASSINARI EMANUELE |
AcquaVip 2009 |
1995 |
01:14.00 (-1.0) |
0
|
|
23 |
PRO-010020 | |
RUSSO FILIPPO |
Pol. Olimpia Vignola |
1995 |
01:16.77 (-0.2) |
0
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-014139 | |
BONILAURI AUGUSTO |
Vigili Fuoco Modena |
1993 |
00:52.68 (+0.2) |
9
|
|
2 |
EMI-013795 | |
NEGRELLI ALESSIO |
Vigili Fuoco Modena |
1993 |
00:53.24 (+1.0) |
7
|
|
3 |
EMI-013765 | |
DALL'AGLIO MATTIA |
Vigili Fuoco Modena |
1993 |
00:53.46 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
Gruppo Nuoto Osio |
1993 |
00:54.68 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM023885 | |
PENNINI RICCARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1993 |
00:54.70 (-0.6) |
4
|
|
6 |
EMI-013781 | |
FERRETTI MATTIA |
Vigili Fuoco Modena |
1993 |
00:55.14 (-0.9) |
3
|
|
7 |
TRE-1643 | |
TOSI ANDREA |
CSI Trento Nuoto |
1993 |
00:55.50 (-2.1) |
2
|
|
8 |
EMI-005676 | |
RUBINI DIEGO |
Nuoto Club 91 Parma |
1992 |
00:57.84 (-0.7) |
1
|
|
9 |
EMI-021732 | |
RAVAZZINI GABRIELE |
Pol. Scandianese |
1993 |
00:58.06 (+2.1) |
0
|
|
10 |
EMI-015052 | |
BATTELLI MATTIA |
Coopernuoto |
1993 |
00:59.78 (+1.8) |
0
|
|
11 |
EMI-015988 | |
FERRARI ALBERTO |
Nuoto Club 91 Parma |
1993 |
01:01.01 (+1.0) |
0
|
|
12 |
LOM044578 | |
FUSARI ALORIANO |
Sky Line Nuoto |
1992 |
01:04.83 (+0.8) |
0
|
|
13 |
EMI-005085 | |
VIANI ANDREA |
Nuotatori Modenesi |
1992 |
01:08.86 (+0.9) |
0
|
|
|
EMI-013705 | |
CABASSA LUCA |
Errenuotofidenza |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003625 | |
ORSI MARCO |
Cn UISP |
1990 |
00:48.50 (-0.5) |
9
|
|
2 |
EMI-003633 | |
PAGANI TOMMASO |
Reggiana Nuoto |
1991 |
00:51.23 (-1.1) |
7
|
|
3 |
EMI-001799 | |
BOCCHIA FEDERICO |
Nuoto Club 91 Parma |
1986 |
00:51.30 (+2.3) |
6
|
|
4 |
TRE-000591 | |
COSER ALESSANDRO |
CSI Trento Nuoto |
1989 |
00:53.09 (+2.3) |
5
|
|
5 |
LOM010015 | |
VACCA FEDERICO |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
00:53.58 (-0.6) |
4
|
|
6 |
EMI-005561 | |
BORGHI DAVIDE |
Coopernuoto |
1991 |
00:54.08 (-1.2) |
3
|
|
7 |
EMI003618 | |
PATRIMIA MARCO |
Modena Nuoto |
1991 |
00:56.62 (+0.6) |
2
|
|
8 |
EMI-004024 | |
GUARINI MATTEO |
Nuotatori Estensi |
1988 |
00:57.56 (+2.8) |
1
|
|
9 |
EMI-003702 | |
NATALE MATTEO |
Nuotatori Modenesi |
1991 |
00:58.19 (+2.1) |
0
|
|
10 |
EMI-061614 | |
DI FABIO DANIELE |
Nuoto Club Sassuolo |
1991 |
01:02.69 (+1.2) |
0
|
|
11 |
EMI006967 | |
BOTTI MATTEO |
Modena Nuoto |
1990 |
01:03.21 (+3.1) |
0
|
|
|
Gara num. 29: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-017817 | |
CAPRISTO SIMONA |
Reggiana Nuoto |
1996 |
02:27.33 (-9.5) |
9 (100 m 01:09.97)
|
|
2 |
EMI-017931 | |
ALATI ILARIA |
Reggiana Nuoto |
1996 |
02:33.02 (-5.6) |
7 (100 m 01:13.02)
|
|
3 |
EMI-019697 | |
SIMONINI ELISABETTA |
Vigili Fuoco Modena |
1997 |
02:33.26 (-0.7) |
6 (100 m 01:12.12)
|
|
4 |
LOM-031208 | |
BELLINI GIADA |
Gruppo Nuoto Osio |
1997 |
02:33.42 (-2.0) |
5 (100 m 01:12.60)
|
|
5 |
EMI-021599 | |
GROSSI IRENE |
Nuotatori Fornovo |
1997 |
02:35.58 (-1.4) |
4 (100 m 01:12.45)
|
|
6 |
EMI-018015 | |
BOZZULINI LARA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
02:36.86 (+2.0) |
3 (100 m 01:11.95)
|
|
7 |
EMI-018626 | |
FABBRI SARA |
Nuotatori Estensi |
1996 |
02:37.64 (-0.4) |
2 (100 m 01:18.32)
|
|
8 |
EMI017909 | |
BREVEGLIERI VIVIANA |
Modena Nuoto |
1996 |
02:37.66 (-5.3) |
1 (100 m 01:13.17)
|
|
9 |
EMI-019988 | |
PASCOTTO GIUDITTA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
02:37.92 (-2.2) |
0 (100 m 01:15.21)
|
|
10 |
TRE4179 | |
MONEGAGLIA AGNESE |
Nuotatori Trentini |
1997 |
02:38.60 (-6.6) |
0 (100 m 01:18.15)
|
|
11 |
EMI-020074 | |
TORSELLINI CAMILLA |
Vigili Fuoco Modena |
1997 |
02:38.84 (-4.2) |
0 (100 m 01:16.34)
|
|
12 |
EMI-019659 | |
GETI ALESSANDRA |
Coopernuoto |
1997 |
02:41.06 (-8.9) |
0 (100 m 01:18.90)
|
|
13 |
EMI-019827 | |
SETTI VERONICA |
Coopernuoto |
1997 |
02:43.36 (-1.6) |
0 (100 m 01:18.98)
|
|
13 |
EMI-019414 | |
ZANARDI ALESSANDRA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
02:43.36 (+0.8) |
0 (100 m 01:17.16)
|
|
15 |
EMI-018207 | |
GUALTIERI GIULIA |
Coopernuoto |
1996 |
02:45.26 (-6.7) |
0 (100 m 00:36.70, 200 m 00:36.70, 300 m 00:36.70, 400 m 00:36.70, 500 m 00:36.70, 600 m 02:05.57)
|
|
16 |
LOM044574 | |
BERTOLOTTI ELEONORA |
Sky Line Nuoto |
1997 |
02:52.22 (-2.8) |
0 (100 m 01:23.11)
|
|
17 |
PRO-010000 | |
ESPOSITO MARTINA |
Pol. Olimpia Vignola |
1997 |
02:52.95 (-0.1) |
0 (100 m 01:19.88)
|
|
18 |
EMI-022222 | |
MATTEUCCI AGNESE |
AcquaVip 2009 |
1997 |
02:54.46 (-3.7) |
0 (100 m 01:24.47)
|
|
19 |
PRO-010010 | |
PASTORINI ARIANNA |
Pol. Olimpia Vignola |
1997 |
02:54.99 (+2.0) |
0 (100 m 01:24.79)
|
|
20 |
EMI-019551 | |
PIZZOLA ALESSANDRA |
Errenuotofidenza |
1997 |
02:55.82 (-2.2) |
0 (100 m 01:23.91)
|
|
21 |
EMI-023359 | |
MACCAFERRI VALENTINA |
AcquaVip 2009 |
1997 |
03:02.41 (+0.2) |
0 (100 m 01:26.61)
|
|
22 |
EMI-019361 | |
SILVESTRI REBECCA |
Coopernuoto |
1997 |
03:10.15 (+0.2) |
0 (100 m 01:35.46)
|
|
|
Gara num. 30: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-016006 | |
MAGAGNOLI BEATRICE |
Cn UISP |
1994 |
02:30.19 (+2.2) |
9 (100 m 01:11.00)
|
|
2 |
EMI-015855 | |
TONELLI LAURA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
02:30.22 (-4.0) |
7 (100 m 01:13.92)
|
|
3 |
EMI-019698 | |
VIGNUDINI ALICE |
Vigili Fuoco Modena |
1994 |
02:30.46 (-2.1) |
6 (100 m 01:13.62)
|
|
4 |
EMI015981 | |
NASCIMBENI BEATRICE |
Modena Nuoto |
1995 |
02:32.17 (+0.2) |
5 (100 m 01:11.13)
|
|
5 |
EMI-015845 | |
GILIOLI SIMONA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
02:35.17 (+1.4) |
4 (100 m 01:14.10)
|
|
6 |
LOM035355 | |
DEPOLI CAMILLA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
02:38.98 (0.0) |
3 (100 m 01:14.21)
|
|
7 |
EMI016070 | |
UYTTEWAAL NICOLE |
Modena Nuoto |
1995 |
02:40.45 (+2.8) |
2 (100 m 01:15.19)
|
|
8 |
EMI-013641 | |
DAVOLIO ERICA |
Coopernuoto |
1994 |
02:40.93 (-5.1) |
1 (100 m 01:16.13)
|
|
9 |
EMI-014315 | |
BENFENATI ELENA |
AcquaVip 2009 |
1994 |
02:41.33 (-9.7) |
0 (100 m 01:17.43)
|
|
10 |
EMI-19238 | |
LAMBERTI GAIA |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
02:46.98 (-1.0) |
0 (100 m 01:20.55)
|
|
11 |
EMI-022117 | |
CORRADI RACHELE |
Errenuotofidenza |
1995 |
02:47.22 (+1.2) |
0 (100 m 01:17.67)
|
|
12 |
EMI-018003 | |
BUCALOSSI NOEMI |
Coopernuoto |
1995 |
02:50.50 (-4.5) |
0 (100 m 01:22.92)
|
|
13 |
EMI-015770 | |
BENASSI AGNESE |
Coopernuoto |
1995 |
02:54.51 (+0.5) |
0 (100 m 01:22.89)
|
|
|
Gara num. 31: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003456 | |
RESTORI BEATRICE |
Reggiana Nuoto |
1991 |
02:24.37 (+0.7) |
9 (100 m 01:06.90)
|
|
2 |
TRE-000718 | |
MUSSI SABINA |
Nuotatori Trentini |
1987 |
02:28.21 (+4.9) |
7 (100 m 01:09.58)
|
|
3 |
EMI005626 | |
TORRE ALICE |
Modena Nuoto |
1993 |
02:30.46 (-0.5) |
6 (100 m 01:12.76)
|
|
4 |
EMI-006536 | |
MONTALI ANNA |
Nuoto Club 91 Parma |
1993 |
02:38.04 (+2.0) |
5 (100 m 01:13.90)
|
|
5 |
EMI-006409 | |
BERNI SAMANTA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
02:38.70 (+4.7) |
4 (100 m 01:16.55)
|
|
6 |
EMI-022119 | |
PIGNACCA ALICE |
Errenuotofidenza |
1993 |
02:49.18 (+3.2) |
3 (100 m 01:20.06)
|
|
|
Gara num. 32: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020222 | |
LANDI LORENZO |
Vigili Fuoco Modena |
1996 |
02:21.15 (-6.8) |
9 (100 m 01:07.50)
|
|
2 |
LOM-026716 | |
TORRI STEFANO |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
02:21.31 (-4.7) |
7 (100 m 01:07.98)
|
|
3 |
EMI19747 | |
ZANASI GUGLIELMO |
Modena Nuoto |
1996 |
02:26.91 (-6.1) |
6 (100 m 01:12.28)
|
|
4 |
EMI-019653 | |
BONDAVALLI MATTIA |
Coopernuoto |
1996 |
02:31.64 (+0.6) |
5 (100 m 01:12.23)
|
|
5 |
LOM-023391 | |
FERRI RAFFAELE |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
02:35.30 (-2.7) |
4 (100 m 01:13.26)
|
|
6 |
EMI-019656 | |
FANTINI FEDERICO |
Coopernuoto |
1996 |
02:35.49 (-2.8) |
3 (100 m 01:14.58)
|
|
7 |
EMI-019410 | |
MARTINELLI MARCO |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
02:57.55 (+2.9) |
2 (100 m 01:27.18)
|
|
8 |
EMI-019525 | |
FULGHESU TOMMASO |
AcquaVip 2009 |
1996 |
03:04.87 |
1 (100 m 01:27.42)
|
|
|
EMI-019818 | |
COLORETTI TOMMASO |
Reggiana Nuoto |
1996 |
Squal. per virata irreg. fraz. rana |
(100 m 01:10.03)
|
|
|
Gara num. 33: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-017820 | |
QUAGLIERI LUCA |
Reggiana Nuoto |
1994 |
02:14.20 (+0.4) |
9 (100 m 01:03.13)
|
|
2 |
EMI-018045 | |
MERCATI MICHELE |
Vigili Fuoco Modena |
1995 |
02:18.67 (-3.3) |
7 (100 m 01:05.47)
|
|
3 |
EMI-016051 | |
ORLANDI STEFANO |
Errenuotofidenza |
1994 |
02:23.44 (+1.4) |
6 (100 m 01:08.75)
|
|
4 |
EMI-016085 | |
MONTECCHI LORENZO |
Pol. Olimpia Vignola |
1994 |
02:23.66 (-6.3) |
5 (100 m 01:09.28)
|
|
5 |
EMI-018016 | |
CAVEDONI MATTIA |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
02:29.23 (-7.9) |
4 (100 m 01:11.03)
|
|
6 |
EMI-015875 | |
CARBOGNANI ANDREA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
02:29.73 (-2.3) |
3 (100 m 01:10.08)
|
|
7 |
EMI019473 | |
ESPOSITO GIAN PASQUALE |
Modena Nuoto |
1995 |
02:30.96 (-3.6) |
2 (100 m 01:11.65)
|
|
8 |
EMI-018488 | |
POZZI ENRICO |
Pol. Olimpia Vignola |
1995 |
02:35.02 (+5.0) |
1 (100 m 01:11.37)
|
|
9 |
EMI-019237 | |
VACCARI MARCO |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
02:35.47 (-6.3) |
0 (100 m 01:15.30)
|
|
10 |
EMI021237 | |
AGLIOLO GALLITTO FABRIZIO |
Modena Nuoto |
1994 |
02:38.39 (-7.6) |
0 (100 m 01:17.40)
|
|
|
Gara num. 34: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-013799 | |
BERETTA MATTEO |
Vigili Fuoco Modena |
1993 |
02:10.27 (+2.3) |
9 (100 m 01:02.73)
|
|
2 |
EMI-005893 | |
CAVALIERI RICCARDO |
Nuotatori Modenesi |
1992 |
02:19.31 (+4.3) |
7 (100 m 01:05.31)
|
|
3 |
EMI-014067 | |
DAL PORTO MICHELE |
Reggiana Nuoto |
1992 |
02:24.78 (+1.5) |
6 (100 m 01:08.65)
|
|
4 |
EMI-013644 | |
MISSANO SIMONE |
Coopernuoto |
1993 |
02:30.63 (+0.6) |
5 (100 m 01:09.97)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|