Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - Memorial Morena 2010

Genova - 04/07/2010

Risultato Gare

50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1996
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1997 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1995 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1996 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Junior Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1996 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1997
200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1995 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1996
200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1996 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1997 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1995
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1996 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Junior Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998

  Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-9419  GRESELIN MATTEO FED. Italia 1992  00:24.73    (+0.8) 9
  2 LAZ-18638  COFRANI MANUEL FRANCO FED. Italia 1993  00:25.05    (+0.6) 7
  3 TOS-8365  BELLACCI FRANCESCO FED. Italia 1993  00:25.58    (+1.8) 6
  4 TOS-2510  PAOLI LORENZO Esseci Nuoto 1992  00:25.70    (+0.9) 5
  5 EMI-13779  BERETTA MATTEO FED. Italia 1993  00:25.94    (+1.1) 4
  6 LIG-4573  MANCUSI ENRICO Genova Nuoto 1992  00:26.10    (+0.4) 3
  7 LIG-09352  RINOTTI JEFFRY Nuotatori Rivarolesi 1993  00:26.12    (-0.1) 2
  8 EMI-13795  NEGRELLI ALESSIO FED. Italia 1993  00:26.54    (+2.2) 1
  9 LIG-004568  FRIXIONE FEDERICO Sportiva Sturla A 1992  00:28.80    (+3.2) 0
  10 LIG-009159  CAMPORA SIMONE Sportiva Sturla B 1993  00:29.80    (-0.3) 0
  11 LAZ-040100  PETRILLI LEONARDO Azzurra Sport Village 1993  00:29.88    (+2.9) 0
  12 LIG-009165  MARTINO STEFANO Sportiva Sturla B 1993  00:30.42    (-0.6) 0

  Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  PRO-1000  VERMEULEN ESMEE Netherland Fed. 1995  00:26.80 f.g.
  1 LIG-10141  PINCIONE GIULIA FED. Italia 1995  00:27.31    (0.0) 9
  2 AAS-2655  LETRARI ARIANNA FED. Italia 1995  00:28.48    (+0.6) 7
  3 LIG-012070  TANTALO ALICE Lavagna 90 1995  00:28.55    (+1.4) 6
  4 LIG-011394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  00:28.73    (+0.1) 5
  5 PIE-012625  FASSONE BEATRICE Rari Nantes Torino 1994  00:28.84    (+1.5) 4
  6 LIG-11850  MORINI GAIA RN Arenzano 1995  00:29.21    (+0.7) 3
  7 TOS-28948  PERINI GIULIA Esseci Nuoto 1995  00:29.51    (+1.1) 2
  8 TOS-18509  TARCHI VERONICA Esseci Nuoto 1995  00:29.62    (+0.7) 1
  9 LAZ-028886  SILVESTRI CHIARA Azzurra Sport Village 1995  00:30.15    (+0.4) 0
  10 LIG-10263  MAZZUCCHELLI MATILDE Nuotatori Rivarolesi 1994  00:30.74    (-0.1) 0
  11 LIG-014193  VINCENZI ELENA Lavagna 90 1995  00:32.55    (+1.6) 0
  12 LIG-009160  CIPOLLONE GIULIA Sportiva Sturla A 1994  00:32.64    (+0.2) 0
  13 LIG-011593  GALEAZZO ERIKA Sportiva Sturla B 1995  00:33.17    (+1.6) 0
  14 LIG-013435  DE KERMAREK ELENA Sportiva Sturla A 1995  00:33.36    (+1.6) 0
  15 LAZ-046788  SIMEONE CLAUDIA Azzurra Sport Village 1995  00:34.75    (+4.8) 0
  16 LIG-17438  RICORDINI FRANCESCA Nuotatori Genovesi 1995  00:38.04    (+3.7) 0

  Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 TOS-19054  ROSSOLINI GIULIO Esseci Nuoto 1996  01:09.62    (+2.2) 9
  2 LIG-011810  AGOSTONI JACOPO Doria Nuoto 2000 Loano 1996  01:09.89    (-2.1) 7
  3 LOM-038114  PERSICO GIULIO Canottieri Bissolati 1996  01:09.90    (+2.3) 6
  4 LIG-12048  PAGANO LUCA Genova Nuoto 1996  01:11.13    (+0.2) 5
  5 PIE015647  FERRETTI GIACOMO Team Insubrika 1996  01:12.47    (-0.5) 4
  6 LIG-013810  APROSIO RICCARDO Club Bordighera N. 1996  01:17.01    (-2.0) 3

  Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 TOS-18491  MADDIO ALESSIA Esseci Nuoto 1997  01:13.40    (+2.4) 9
  2 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  01:13.52    (+0.6) 7
  3 LIG-012784  SANGUINETI CECILIA Chiavari Nuoto 1997  01:14.70    (-1.4) 6
  4 LIG.013734  ADANI CARLOTTA Andrea Doria 1997  01:14.91    (-1.1) 5
  5 LIG.013730  FERRI FRANCESCA Andrea Doria 1997  01:15.38    (-2.0) 4
  6 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika 1997  01:16.07    (-0.3) 3
  7 LOM037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  01:16.85    (+1.8) 2
  8 LIG-12055  ORVIETO ALICE Genova Nuoto 1997  01:18.05    (+4.0) 1
  9 PIE019166  MARTINI MARGHERITA Team Insubrika 1997  01:21.61    (-0.4) 0
  10 LIG-13719  BRIGHENTI ANDREA MARTA Nuotatori Genovesi 1997  01:25.30    (+4.5) 0
  11 LAZ-052594  SCARPA ANGELA Azzurra Sport Village 1997  01:27.04    (+9.1) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 9500721  DEEN VAN DER DANIEL Netherland Fed. 1995  01:00.92    (+0.9) 9
  2 LIG-012073  PESSAGNO GREGORIO Lavagna 90 1995  01:04.90    (+0.9) 7
  3 LIG-12720  PICCARDO ROBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:05.83    (-0.3) 6
  4 LIG-012742  ABBATE VALERIO Amatori Nuoto Savona 1995  01:06.73    (+3.2) 5
  5 LIG-012075  NOCETI NICOLO' Lavagna 90 1995  01:16.29    (+2.3) 4
  6 LIG-012076  BERNERO MATTEO Chiavari Nuoto 1995  01:17.16    (-3.1) 3

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  01:03.61    (+1.1) 9
  2 TOS-028531  PUCELLI DARIO Massarosa Nuoto 1994  01:07.03    (+2.2) 7
  3 LIG-011387  VECCHIOLI MATTIA Multedo 1930 1994  01:07.12    (-0.3) 6
  4 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla A 1994  01:13.85    (+2.3) 5

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 9600662  BOS ESMEE Netherland Fed. 1996  01:06.77    (+1.3) 9
  1 9600604  WAARD DE MAAIKE Netherland Fed. 1996  01:06.77    (+1.7) 9
  3 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  01:10.04    (-0.6) 6
  4 LIG-12008  POGGIO ELISABETTA Genova Nuoto 1996  01:11.09    (-1.1) 5
  5 LIG-012098  MAIMONE VALENTINA Sportiva Sturla A 1996  01:12.86    (+0.8) 4
  6 LOM043737  FIORI MARIA VITTORIA Vogherese Nuoto 1996  01:13.35    (+3.8) 3
  7 TOS-18475  TRALLORI ASIA Esseci Nuoto 1996  01:13.80    (+2.0) 2
  8 LIG-009037  DE LUCIA SARA Rari Nantes Imperia 1996  01:15.54    (+2.3) 1
  9 LIG-012005  RAZZETTA CHIARA Lavagna 90 1996  01:15.82    (+3.8) 0
  10 TOS-030542  BERTOLI GIULIA Massarosa Nuoto 1996  01:16.27    (+4.3) 0
  11 LIG-012736  MAGOSSO DENISE Club Bordighera N. 1996  01:18.03    (+0.9) 0
  12 LIG-012100  ROSSI LISA Sportiva Sturla A 1996  01:18.24    (+2.2) 0
  13 LIG-011927  BATTAGLINI ELENA Chiavari Nuoto 1996  01:20.41    (+1.0) 0
  14 LOM033649  TRIVIGNO SILVIA M. GRAZIA Vogherese Nuoto 1996  01:20.76    (+5.9) 0
  15 LIG-015511  MORANDO BIANCA Sportiva Sturla B 1996  01:22.86    (-0.3) 0
  16 LOM025898  LANCINI LAURA Olimpic Nuoto 1996  01:23.14    (+5.1) 0
  17 LOM035315  MARTINELLI SHARON Olimpic Nuoto 1996  01:28.14    (+3.1) 0
  LIG-12659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012688  PANCARI LUCA FED. Italia 1993  01:04.44    (+6.1) 9
  2 LAZ-18638  COFRANI MANUEL FRANCO FED. Italia 1993  01:04.55    (+1.6) 7
  3 LOM023987  FRATELLI MARCO Olimpic Nuoto 1993  01:04.94    (+1.4) 6
  4 VEN-9419  GRESELIN MATTEO FED. Italia 1992  01:05.19    (+5.8) 5
  5 TOS-2519  CAMPISI ANTONIO Esseci Nuoto 1992  01:11.01    (+10.5) 4
  6 LAZ-040100  PETRILLI LEONARDO Azzurra Sport Village 1993  01:12.92    (+7.2) 3
  7 LIG-009159  CAMPORA SIMONE Sportiva Sturla B 1993  01:16.99    (+2.5) 2

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-012717  GAMBA ALESSIA FED. Italia 1994  01:06.62    (+1.6) 9
  2 LIG-011394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  01:08.54    (+2.3) 7
  3 TOS-008555  LAMBERTI GIULIA Pol. Sangiulianese 1994  01:09.51    (+0.5) 6
  4 LIG-11850  MORINI GAIA RN Arenzano 1995  01:11.55    (+0.7) 5
  5 LIG-009345  CONTRATTO STEFANIA Amatori Nuoto Savona 1994  01:13.04    (+3.5) 4
  6 LAZ-036824  BIANCHI ANNAPAOLA Azzurra Sport Village 1995  01:13.38    (+3.1) 3
  7 LIG-009160  CIPOLLONE GIULIA Sportiva Sturla A 1994  01:20.84    (+5.9) 2

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-20076  PEIRONE MATTIA Cuneo Nuoto 1998  01:25.14    (-0.8) 9
  2 LIG-014114  BOERO DAVIDE Multedo 1930 1998  01:27.29    (-3.0) 7
  3 LIG-015300  MUSSO LORENZO RN San Fruttuoso 1998  01:27.52    (-3.5) 6
  4 LIG-014112  ANGIONI EDMOND Multedo 1930 1998  01:27.64    (+1.7) 5
  5 FRI008680  TORMENA ENRICO Gymnasium 1998  01:27.81    (+0.8) 4
  6 LIG-15015  LOPEDOTE MARCO Rapallo Nuoto 1998  01:30.98    (0.0) 3
  7 PIE-021105  MARSIC UMBERTO Derthona Nuoto 1998  01:32.46    (+0.5) 2
  8 LOM-047120  TURCO NICOL̉ Canottieri Bissolati 1998  01:32.84    (+1.8) 1
  9 PIE-019907  MAINETTI LORENZO Derthona Nuoto 1998  01:34.51    (+2.5) 0
  10 LOM036720  MARTINELLI FABIO Olimpic Nuoto 1998  01:36.13    (+4.1) 0
  11 LIG-18572  LANTERI MARCO Nuotatori Rivarolesi 1998  01:36.47    (-5.0) 0
  12 LIG-015092  LAMBERTI ALESSANDRO Sportiva Sturla A 1998  01:38.83    (+0.8) 0
  13 LIG-15125  PELLACO FABIO Nuotatori Genovesi 1998  01:43.21    (+0.5) 0

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LIG-014115  PESCHIERA GIORGIA Multedo 1930 1999  01:25.98    (+1.4) 9
  2 TOS-35203  BADANO GIORGIA Club Nautico Carrara 1999  01:31.39    (+0.2) 7
  3 LIG-014844  MARCHETTI SOFIA Multedo 1930 1999  01:31.80    (-0.4) 6
  4 PIE-020294  BAILO GIULIA Derthona Nuoto 1999  01:33.95    (+1.0) 5
  5 PIE-021448  SALVADOR GAIA Derthona Nuoto 1999  01:38.22    (+3.2) 4
  6 PIE-020299  BORGARELLI CLARA AURORA Derthona Nuoto 1999  01:38.48    (+0.5) 3
  7 LIG-14848  RICCI CAMILLA Multedo 1930 1999  01:40.00    (-2.4) 2
  8 LIG-015079  BERNABEI CAROLINA Sportiva Sturla B 1999  01:40.73    (-1.3) 1
  9 LIG-15020  ZUNINO ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1999  01:41.17    (-0.8) 0
  10 LIG-014190  GONFIANTINI CHIARA Chiavari Nuoto 1999  01:41.27    (-2.0) 0
  11 LIG-016237  VENZANO FEDERICA Multedo 1930 1999  01:44.24    (+3.0) 0
  12 LIG-16100  CAVAGNOLA SOPHIE Nuotatori Rivarolesi 1999  01:44.78    (-0.2) 0
  13 LIG-016877  COMMISSO SARA Sportiva Sturla B 1999  01:44.99    (-0.5) 0
  14 LIG-016531  ZERBONE ALESSIA Rari Nantes Imperia 1999  01:47.63    (+0.6) 0
  15 LIG-016555  MORANDO MARGHERITA Sportiva Sturla B 1999  01:54.56    (+9.6) 0
  16 LIG-18373  ROSSI IRENE Nuotatori Rivarolesi 1999  02:04.75    (-0.3) 0
  LIG-15463  LAMARINO MIRIAM Rapallo Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 TOS-18886  GORI NICCOLO' Esseci Nuoto 1997  01:17.62    (-1.4) 9
  2 LIG-014474  FALIVENE ALESSANDRO Rari Nantes Imperia 1997  01:17.73    (-1.1) 7
  3 LIG-13125  BALDASSARRE FABIO Genova Nuoto 1997  01:20.28    (+0.2) 6
  4 PIE-022301  MENATO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1997  01:22.53    (+1.5) 5
  5 FRI008676  BOMBEN RICCARDO Gymnasium 1997  01:22.68    (-1.3) 4
  6 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Nuoto 1997  01:28.95    (+2.0) 3
  7 LIG-16091  ANGIOLA ANDREA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:29.23    (-1.1) 2
  8 LIG-14425  SHTYLLA MIRKO Rapallo Nuoto 1997  01:29.87    (+5.9) 1
  9 LIG-014442  GUALCO DAVIDE Sportiva Sturla A 1997  01:30.63    (-9.2) 0
  10 LIG-14581  OLMO ALEX NELSON Rapallo Nuoto 1997  01:31.55    (+7.6) 0
  11 LIG-014447  RIZZO PAOLO Sportiva Sturla B 1997  01:31.96    (-4.3) 0
  12 LIG-18707  MALCHIODI MATTEO Nuotatori Rivarolesi 1997  01:43.16    (-11.8) 0
  13 LIH-17440  POLEZZI CRISTIAN Nuotatori Genovesi 1997  01:48.64    (+4.0) 0
  LIG-014598  SAPORITI MICHELE Sportiva Liberta Audax 1997  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LIG-014573  CALABRIA MIREA Sportiva Sturla A 1998  01:24.69    (-1.3) 9
  2 LIG-014455  MEAZZO CAROLINA Amatori Nuoto Savona 1998  01:27.02    (+0.5) 7
  3 LIG-14461  ARNONE ELENA Nuotatori Rivarolesi 1998  01:27.10    (-2.1) 6
  4 PIE-019167  VOLPI MATILDE Derthona Nuoto 1998  01:27.40    (+2.4) 5
  5 PIE-019163  SAVOIA ISABELLA Derthona Nuoto 1998  01:28.44    (+4.4) 4
  6 LIG-014473  GAMBERINI SILVIA Rari Nantes Imperia 1998  01:28.75    (-0.5) 3
  7 TOS-31539  BONINI SARAH Esseci Nuoto 1998  01:29.81    (+2.2) 2
  8 FRI007556  MASET ALICE Gymnasium 1998  01:30.34    (+4.3) 1
  9 LIG-15462  GUALCO CLARA Rapallo Nuoto 1998  01:33.34    (+3.3) 0
  10 LIG-014446  PEZZI PAOLA Sportiva Sturla A 1998  01:34.44    (-0.6) 0
  11 LIG-14539  ROCCATAGLIATA BIANCA Rapallo Nuoto 1998  01:35.25    (+5.3) 0
  12 LIG-16097  VIGILANTE CHIARA Nuotatori Genovesi 1998  01:35.54    (+5.4) 0
  13 LOM046851  SALLUZZI NOEMI Vogherese Nuoto 1998  01:35.95    (+7.5) 0
  14 LIG-15464  BONOMI ERICA Rapallo Nuoto 1998  01:37.32    (+7.3) 0
  15 LIG-014629  COGOZZO AURORA Chiavari Nuoto 1998  01:37.68    (+0.7) 0
  16 LIG-014441  SACRIPANTE ALICE Sportiva Sturla B 1998  01:39.07    (+3.1) 0
  17 LIG-015072  SHOEN BENEDETTA Sportiva Sturla B 1998  01:42.99    (+3.0) 0
  18 LIG-014847  VENZA VALENTINA Multedo 1930 1998  01:43.75    (-2.1) 0
  19 LIG-11404  LAPOSANI FRANCESCA Nuotatori Genovesi 1998  01:43.97    (+8.8) 0

  Gara num. 14: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 TOS-19054  ROSSOLINI GIULIO Esseci Nuoto 1996  02:22.53    (+5.2) 9 (100 m 01:08.27)
  2 LIG-011998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  02:23.56    (+4.2) 7 (100 m 01:07.84)
  3 LAZ-046802  DI MAMBRO TOMMASO Azzurra Sport Village 1996  02:24.71    (+7.0) 6 (100 m 01:07.05)
  4 LIG-12052  CAMPANELLA FABRIZIO Genova Nuoto 1996  02:26.22    (+0.6) 5 (100 m 01:09.63)
  5 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  02:27.18    (+0.8) 4 (100 m 01:11.27)
  6 LOM038208  CACCIATORI ANDREA Canottieri Baldesio 1996  02:27.92    (-3.1) 3 (100 m 01:11.49)
  7 LIG-11947  SOBRERO TOMMASO RN Arenzano 1996  02:30.87    (+2.9) 2 (100 m 01:09.84)
  8 PIE017611  DAL BO' LUCA Team Insubrika 1996  02:31.26    (+6.7) 1 (100 m 01:10.96)
  9 LIG-13709  COVIZZI LUCA Nuotatori Genovesi 1996  02:32.28    (+2.1) 0 (100 m 01:11.01)
  10 LIG-017496  GODANI CORRADO Chiavari Nuoto 1996  02:36.60    (-9.2) 0 (100 m 01:13.28)
  11 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  02:50.28    (+5.3) 0 (100 m 01:20.19)

  Gara num. 15: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LIG-13157  TARZIA CLAUDIA Genova Nuoto 1997  02:31.16    (+4.3) 9 (100 m 01:11.85)
  2 LIG-12007  CARPI LAURA Genova Nuoto 1997  02:34.53    (-3.6) 7 (100 m 01:14.62)
  3 LIG-13833  BALDINI CRISTINA Genova Nuoto 1997  02:36.09    (+2.5) 6 (100 m 01:14.86)
  4 PIE-017704  BRIGA MARTINA CSR 1997  02:39.70    (+1.7) 5 (100 m 01:15.35)
  5 LIG-013746  TIGLIO ILARIA Rari Nantes Imperia 1997  02:46.63    (+4.2) 4 (100 m 01:20.73)
  6 LIG13707  VALERIO REBECCA Nuotatori Genovesi 1997  02:56.30    (+6.6) 3 (100 m 01:23.40)
  7 LIG-13713  DE SIMONE ALESSIA Nuotatori Genovesi 1997  03:00.11    (+14.7) 2 (100 m 01:21.37)
  8 LIG-014448  COSSO SILVIA Sportiva Sturla A 1997  03:03.16    (+3.3) 1 (100 m 01:27.87)

  Gara num. 16: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LIG-12582  PASSANO GIANLUCA Rari Nantes Spezia 1995  02:24.23    (+4.0) 9 (100 m 01:08.13)
  2 LIG.010110  GURRIERI SIMONE Andrea Doria 1995  02:26.68    (+1.7) 7 (100 m 01:10.08)
  3 LIG-12913  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  02:27.11    (+8.9) 6 (100 m 01:10.96)

  Gara num. 17: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LIG-11536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  02:12.30    (+10.4) 9 (100 m 01:03.19)
  2 LIG-11554  MERIGGI GIANLUCA Genova Nuoto 1994  02:16.27    (+0.3) 7 (100 m 01:05.97)
  3 LIG-10150  TENERINI JACOPO Genova Nuoto 1994  02:16.80    (-1.3) 6 (100 m 01:05.66)
  4 LOM025890  LANCINI MARCO Olimpic Nuoto 1994  02:19.30    (-0.2) 5 (100 m 01:08.08)
  5 PIE017091  VERNA MATTEO Team Insubrika 1994  02:28.59    (+3.7) 4 (100 m 01:09.86)
  6 LIG-011930  GHEZZI EDOARDO Chiavari Nuoto 1994  02:42.98    (-2.0) 3 (100 m 01:12.58)
  LOM030137  MAESTRI RICCARDO Team Ispra Swim Planet 1994  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LIG-12586  BIANCHI GIULIA Rari Nantes Spezia 1996  02:32.99    (+4.7) 9 (100 m 01:12.24)
  2 LIG-12664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  02:34.47    (+4.5) 7 (100 m 01:13.37)
  3 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto 2000 Loano 1996  02:35.91    (+5.6) 6 (100 m 01:12.22)
  4 LIG-011991  PICCHIO VIRGINIA Multedo 1930 1996  02:36.68    (+1.1) 5 (100 m 01:13.93)
  5 LIG-012648  BERGAMINI VITTORIA Rari Nantes Imperia 1996  02:38.41    (+2.9) 4 (100 m 01:14.92)
  6 LOM025884  MELONI SARA Olimpic Nuoto 1996  02:39.32    (+0.8) 3 (100 m 01:16.12)

  Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-09143  DREOSSI DAVIDE Rari Nantes Imperia 1993  02:18.52    (+10.0) 9 (100 m 01:06.31)
  2 EMI-13795  NEGRELLI ALESSIO FED. Italia 1993  02:18.61    (+10.9) 7 (100 m 01:07.25)
  3 LIG-004568  FRIXIONE FEDERICO Sportiva Sturla A 1992  02:21.83    (+10.3) 6 (100 m 01:06.96)
  4 LIG-004198  MORASSO ENRICO Multedo 1930 1992  02:23.12    (+7.1) 5 (100 m 01:08.18)
  5 LIG-04770  PUCI LUCA Nuotatori Rivarolesi 1992  02:24.20    (+7.9) 4 (100 m 01:08.40)
  6 TOS-2519  CAMPISI ANTONIO Esseci Nuoto 1992  02:29.10    (+13.1) 3 (100 m 01:08.68)

  Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-012625  FASSONE BEATRICE Rari Nantes Torino 1994  02:21.23    (+1.2) 9 (100 m 01:08.25)
  2 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  02:21.73    (+2.4) 7 (100 m 01:08.05)
  3 TOS-8896  FISSI GIULIA Esseci Nuoto 1995  02:25.77    (+4.6) 6 (100 m 01:09.99)
  4 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA Rapallo Nuoto 1995  02:27.06    (+7.1) 5 (100 m 01:11.20)
  5 TOS-18621  BONFINI VITTORIA Esseci Nuoto 1995  02:30.94    (+3.9) 4 (100 m 01:12.50)
  6 PIE-012748  GIACONE CHIARA Rari Nantes Torino 1994  02:31.41    (+5.4) 3 (100 m 01:11.82)
  7 LIG-09252  NOVARA GIULIA MARIA Rari Nantes Imperia 1994  02:32.25    (+3.3) 2 (100 m 01:11.51)
  8 LIG-011392  PATERNICH SILVIA Multedo 1930 1995  02:33.56    (-4.4) 1 (100 m 01:12.70)
  9 LIG-009342  COCCHINI SUSANNA Amatori Nuoto Savona 1994  02:36.47    (+3.5) 0 (100 m 01:15.35)
  10 TOS-18509  TARCHI VERONICA Esseci Nuoto 1995  02:38.83    (+4.6) 0 (100 m 01:13.18)
  11 LIG-013435  DE KERMAREK ELENA Sportiva Sturla A 1995  02:59.75    (+13.4) 0 (100 m 01:23.39)
  9402712  ESTRELLA WIERIKX ZPC Numansdorp 1994  n.p.
  LIG-011462  REGOLI GIADA Amatori Nuoto Savona 1995  n.p.

  Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 TOS-32748  TEGLIA SIMONE Esseci Nuoto 1998  02:23.21    (+1.4) 9 (100 m 01:09.94)
  2 LOM039630  TURELLI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  02:26.38    (+4.4) 7 (100 m 01:09.70)
  3 PIE-020297  CURRO' SIMONE Derthona Nuoto 1998  02:33.49    (+1.5) 6 (100 m 01:14.34)
  4 LAZ-052598  LOZUPONE GABRIELE Azzurra Sport Village 1998  02:34.78    (+6.3) 5 (100 m 01:13.29)
  5 LIG-013310  PATELLI ALESSANDRO Chiavari Nuoto 1998  02:35.74    (+3.5) 4 (100 m 01:16.19)
  6 PIE-019907  MAINETTI LORENZO Derthona Nuoto 1998  02:36.99    (+4.0) 3 (100 m 01:13.39)
  7 LIG-015092  LAMBERTI ALESSANDRO Sportiva Sturla A 1998  02:38.28    (+0.3) 2 (100 m 01:16.04)
  8 LOM036720  MARTINELLI FABIO Olimpic Nuoto 1998  02:39.58    (+1.6) 1 (100 m 01:19.57)
  9 LOM051760  MORZENTI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  02:41.79    (+4.8) 0 (100 m 01:16.28)
  PIE-020295  SPALLA FABIO Derthona Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LIG-014042  MAI GIORGIA Pontecarrega Nuoto 1999  02:31.06    (-1.5) 9 (100 m 01:13.00)
  2 LIG-14306  ABBONDANZA CLAUDIA Genova Nuoto 1999  02:31.47    (-0.2) 7 (100 m 01:12.82)
  3 LOM051755  BRANDANI ELISA Olimpic Nuoto 1999  02:32.45    (+0.4) 6 (100 m 01:13.53)
  4 TOS-033044  LATTANZI JESSICA Massarosa Nuoto 1999  02:32.71    (+4.7) 5 (100 m 01:14.78)
  5 LIG-015306  TUCCI ILARIA RN San Fruttuoso 1999  02:32.89    (-3.7) 4 (100 m 01:14.61)
  6 LIG-014043  CIMINELLI GIULIA Pontecarrega Nuoto 1999  02:35.04    (-2.7) 3 (100 m 01:15.49)
  7 PRO-001010  GASTALDO MICHELLE Aquarium Novi 1999  02:40.21    (+2.2) 2 (100 m 01:17.81)
  8 LOM062005  REPETTO FEDERICA Vogherese Nuoto 1999  02:41.58    (+3.8) 1 (100 m 01:19.19)
  9 LIG-15016  LA CAMERA SOFIA Rapallo Nuoto 1999  02:41.89    (+3.9) 0 (100 m 01:18.96)
  10 PIE-020299  BORGARELLI CLARA AURORA Derthona Nuoto 1999  02:45.50    (+5.5) 0 (100 m 01:20.59)
  11 LIG-015074  DE KERMAREK IRENE Sportiva Sturla A 1999  02:47.34    (-2.7) 0 (100 m 01:21.04)
  12 LIG-15090  PATELLA NOEMI Nuotatori Genovesi 1999  02:47.38    (+6.8) 0 (100 m 01:21.65)
  13 LIG-016555  MORANDO MARGHERITA Sportiva Sturla B 1999  02:56.85    (-13.2) 0 (100 m 01:25.85)
  14 LIG-015079  BERNABEI CAROLINA Sportiva Sturla B 1999  03:02.94    (+6.5) 0 (100 m 01:28.24)

  Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 TOS-016613  BERTOLACCINI SAURO Massarosa Nuoto 1997  02:15.70    (+7.7) 9 (100 m 01:04.88)
  2 FRI004661  DEL PUP FEDERICO Gymnasium 1997  02:15.95    (-2.1) 7 (100 m 01:07.32)
  3 LIG-014495  MADARO ANGELO FRANCESCO RN San Fruttuoso 1997  02:16.06    (+0.9) 6 (100 m 01:05.18)
  4 PUG-10977  GUZZONE GIANMARCO Albatros 1997  02:16.29    (+0.3) 5 (100 m 01:05.19)
  5 FRI004718  ZANETTE EMANUELE Gymnasium 1997  02:19.73    (+1.7) 4 (100 m 01:09.02)
  6 LIG-14426  COTTO SIMONE Rapallo Nuoto 1997  02:21.50    (+2.5) 3 (100 m 01:09.56)
  7 LOM035317  PELIZZARI SAMUEL Olimpic Nuoto 1997  02:26.17    (+5.2) 2 (100 m 01:10.09)
  8 LIG-014444  CRINITI ALESSANDRO Sportiva Sturla A 1997  02:27.15    (-8.8) 1 (100 m 01:12.50)
  9 PIE-022301  MENATO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1997  02:27.45    (+2.4) 0 (100 m 01:10.54)
  10 TOS-18881  AMIDEO ROSARIO DE VENDRA Esseci Nuoto 1997  02:33.02    (+14.0) 0 (100 m 01:12.66)
  11 LIG-014442  GUALCO DAVIDE Sportiva Sturla A 1997  02:46.50    (+2.5) 0 (100 m 01:21.07)

  Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LIG-14045  ZANARDI CAROLA Genova Nuoto 1998  02:21.47    (-1.3) 9 (100 m 01:09.06)
  2 PIE-019903  SCARABELLI ALICE ANTONIA Derthona Nuoto 1998  02:21.78    (-1.2) 7 (100 m 01:09.76)
  3 FRI008263  BATTISTELLA CAROLINA Gymnasium 1998  02:23.25    (+1.3) 6 (100 m 01:10.58)
  4 TOS-031569  BERTOLI LETIZIA Massarosa Nuoto 1998  02:24.18    (+6.2) 5 (100 m 01:10.50)
  5 PIE-019167  VOLPI MATILDE Derthona Nuoto 1998  02:24.57    (+5.6) 4 (100 m 01:09.37)
  6 LOM045643  TAMELLINI GAIA Vogherese Nuoto 1998  02:24.68    (+4.9) 3 (100 m 01:08.96)
  7 TOS-30059  COPPEDE' REBECCA Club Nautico Carrara 1998  02:27.39    (+2.2) 2 (100 m 01:12.08)
  8 LIG-014457  CASTAGNO IRENE Amatori Nuoto Savona 1998  02:28.67    (-1.8) 1 (100 m 01:12.74)
  9 TOS-31538  BARRECA NATASHA Esseci Nuoto 1998  02:28.86    (+2.7) 0 (100 m 01:12.09)
  10 TOS-31731  DAINO ERIKA Club Nautico Carrara 1998  02:29.73    (-0.3) 0 (100 m 01:12.49)
  11 LIG-14494  GRADO ILARIA Nuotatori Genovesi 1998  02:30.03    (+1.3) 0 (100 m 01:10.82)
  12 TOS-31547  POZZI GIADA Esseci Nuoto 1998  02:30.74    (+1.3) 0 (100 m 01:12.96)
  13 PIE-019170  NIERO VIRGINIA Derthona Nuoto 1998  02:33.23    (+3.2) 0 (100 m 01:13.16)
  14 LIG-011836  BERNERO CECILIA Chiavari Nuoto 1998  02:35.45    (+0.9) 0 (100 m 01:14.06)
  15 PIE-018987  DE VITA GINEVRA Rari Nantes Imperia 1998  02:36.03    (+6.0) 0 (100 m 01:13.96)
  16 LIG-014446  PEZZI PAOLA Sportiva Sturla A 1998  02:38.71    (-3.3) 0 (100 m 01:17.32)
  17 LOM035311  CHIODINI GLORIA Olimpic Nuoto 1998  02:45.60    (+6.6) 0 (100 m 01:20.86)
  18 LIG-14746  ROCCA DELFINA Nuotatori Rivarolesi 1998  02:47.29    (-4.8) 0 (100 m 01:18.34)
  19 LIG-014441  SACRIPANTE ALICE Sportiva Sturla B 1998  02:47.86    (-2.1) 0 (100 m 01:21.67)
  20 LIG-014535  FIGALLO ILARIA Chiavari Nuoto 1998  02:51.45    (-0.6) 0 (100 m 01:22.73)
  21 LIG-015072  SHOEN BENEDETTA Sportiva Sturla B 1998  02:54.49    (-0.5) 0 (100 m 01:24.58)
  LIG-014573  CALABRIA MIREA Sportiva Sturla A 1998  n.p.
  LOM046851  SALLUZZI NOEMI Vogherese Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 25: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Rapallo Nuoto 1996  01:14.60    (+3.1) 9
  2 LIG.013726  BOSCHI ALESSIO Andrea Doria 1996  01:15.17    (-0.8) 7
  3 TOS-016688  LIMENA DANIEL Massarosa Nuoto 1996  01:15.39    (+1.8) 6
  4 LIG-012676  TERMINE LUCA Doria Nuoto 2000 Loano 1996  01:15.75    (-1.9) 5
  5 LIG-011998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  01:15.99    (+2.0) 4
  6 PRO-001000  GERARDI DANIEL Rari Nantes Spezia 1996  01:16.05    (-1.8) 3
  7 LIG-11947  SOBRERO TOMMASO RN Arenzano 1996  01:18.56    (+0.1) 2
  8 PIE017844  MIGLIORA DAVIDE Team Insubrika 1996  01:26.16    (+1.2) 1
  9 LIG-14424  SALVATORI DANIELE Rapallo Nuoto 1996  01:28.59    (+10.6) 0
  10 LIG-13711  MALERBA FRANCESCO Nuotatori Genovesi 1996  01:29.35    (+11.3) 0
  11 LIG-012977  BERSANO MATTEO Lavagna 90 1996  01:30.86    (+0.9) 0
  12 LIG-13705  MULTARI ANDREA Nuotatori Genovesi 1996  01:34.45    (+14.1) 0

  Gara num. 26: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LIG-12056  CARRARO FEDERICA Genova Nuoto 1997  01:20.18    (+0.4) 9
  2 LIG-013674  FARNESE GIULIA Amatori Nuoto Savona 1997  01:21.87    (+1.5) 7
  3 TOS-33129  MORSTABILINI ALESSIA Club Nautico Carrara 1997  01:22.15    (+1.7) 6
  4 LOM043757  VILLA CAMILLA Canottieri Bissolati 1997  01:22.32    (-0.7) 5
  5 LIG-011740  CONTI COSTANZA Amatori Nuoto Savona 1997  01:22.54    (-1.0) 4
  6 LIG-013660  VOLPINO VALERIA Doria Nuoto 2000 Loano 1997  01:23.27    (-1.1) 3
  7 TOS-30346  POLLI GRETA Esseci Nuoto 1997  01:23.33    (+1.6) 2
  8 LIG-013808  BARALE GIULIA Club Bordighera N. 1997  01:27.56    (-0.8) 1
  9 LIG-012784  SANGUINETI CECILIA Chiavari Nuoto 1997  01:30.94    (+1.0) 0
  10 LAZ-046803  DI MAMBRO ALESSIA Azzurra Sport Village 1997  01:31.72    (+6.3) 0
  11 LAZ-052594  SCARPA ANGELA Azzurra Sport Village 1997  01:32.47    (+6.6) 0
  12 PIE019172  ANGELERI STEFANIA Team Insubrika 1997  01:34.62    (-0.4) 0
  13 LIG-11976  BARTOLINI VIVIANA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:38.01    (+1.7) 0
  14 LOM059858  ROSSI JENNY Olimpic Nuoto 1997  01:38.47    (+5.5) 0
  15 LIG-13719  BRIGHENTI ANDREA MARTA Nuotatori Genovesi 1997  01:40.38    (+9.7) 0
  16 LIG-014090  ZAPETTI LISA Lavagna 90 1997  01:41.79    (+3.8) 0

  Gara num. 27: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LIG-13964  D'ALESSIO DANIELE Rari Nantes Spezia 1995  01:11.33    (+0.4) 9
  2 LIG-012753  BIANCHINO SAMUELE Amatori Nuoto Savona 1995  01:16.33    (+2.8) 7
  3 LIG-11999  GUERRA LUCA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:17.16    (+0.0) 6
  4 LIG-12020  GHIO MADIAN PIETRO Rapallo Nuoto 1995  01:17.43    (+3.9) 5
  5 LAZ-052606  TAMBURRINI MATTIA Azzurra Sport Village 1995  01:22.50    (+6.5) 4
  6 LIG-012091  VALASTRO EDOARDO Sportiva Sturla B 1995  01:30.78    (+1.8) 3

  Gara num. 28: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LAZ-027706  MORELLI ROMEO Azzurra Sport Village 1994  01:06.25    (+1.2) 9
  2 PIE-015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  01:08.77    (-0.1) 7
  3 LIG-009068  PORTA MASSIMILIANO Doria Nuoto 2000 Loano 1994  01:09.92    (-0.1) 6
  4 PIE015201  TOSELLO RICCARDO Team Insubrika 1994  01:17.88    (+2.9) 5
  5 LIG-011525  DABOVE MATTEO Sportiva Sturla A 1994  01:21.28    (+1.6) 4
  LIG-011371  CARIGNANI GEOVANNY Sportiva Liberta Audax 1994  n.p.

  Gara num. 29: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 9602340  TEUFER IRENE Netherland Fed. 1996  01:15.45    (+0.3) 9
  2 TOS-030545  PAGANELLI MICHELA Massarosa Nuoto 1996  01:17.59    (+6.4) 7
  3 LIG-012649  BRIOGLIO ALICE Rari Nantes Imperia 1996  01:18.35    (+0.8) 6
  3 9601288  VERKAIK CYNTHIA Netherland Fed. 1996  01:18.35    (-0.4) 6
  5 LIG.013704  SORZANA COSTANZA Andrea Doria 1996  01:18.62    (-0.4) 4
  6 PIE-017549  GILETTA MARTA CSR 1996  01:19.73    (+1.8) 3
  7 LIG.012597  GRASSO PAOLA Andrea Doria 1996  01:20.13    (-0.1) 2
  8 PIE-16497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  01:20.33    (+3.2) 1
  9 LOM025900  BELOTTI ALESSIA Olimpic Nuoto 1996  01:21.32    (-0.2) 0
  10 TOS-18500  GIOVANNONI MARTA Esseci Nuoto 1996  01:21.97    (+1.0) 0
  11 TOS-18472  BORELLI VITTORIA Esseci Nuoto 1996  01:22.14    (-0.1) 0
  12 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  01:25.13    (+2.1) 0
  13 LIG-011995  PUSCEDDU GIULIA Multedo 1930 1996  01:25.65    (+1.5) 0
  14 LOM059856  OLDRATI ANDREA MARIA Olimpic Nuoto 1996  01:25.96    (0.0) 0
  15 LIG-012095  BERNABEI ISOTTA Sportiva Sturla A 1996  01:29.53    (+1.8) 0
  16 LIG-12884  ARNONE DEBORA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:38.15    (+1.6) 0

  Gara num. 30: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-14190  MARRA UMBERTO FED. Italia 1993  01:09.31    (+5.6) 9
  2 LIG-04518  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  01:10.71    (+2.7) 7
  3 LIG-009339  GAGGERO MARCO Amatori Nuoto Savona 1993  01:15.16    (+4.4) 6
  4 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla A 1993  01:16.62    (+5.8) 5
  5 LOM023987  FRATELLI MARCO Olimpic Nuoto 1993  01:16.87    (+1.9) 4
  6 LIG-011918  PIAGGIO ANDREA Chiavari Nuoto 1992  01:24.48    (+5.3) 3

  Gara num. 31: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-11485  CARPI ALICE Genova Nuoto 1995  01:16.49    (+1.0) 9
  2 9402712  ESTRELLA WIERIKX ZPC Numansdorp 1994  01:18.81    (+6.3) 7
  3 LIG-012878  GUARNOTTA GIORGIA Multedo 1930 1995  01:23.70    (+2.3) 6
  4 LIG-11388  GUERRA ELENA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:27.46    (+2.7) 5
  5 LIG-009160  CIPOLLONE GIULIA Sportiva Sturla A 1994  01:30.17    (+7.2) 4
  6 LAZ-046788  SIMEONE CLAUDIA Azzurra Sport Village 1995  01:30.45    (+8.5) 3
  7 LIG-17438  RICORDINI FRANCESCA Nuotatori Genovesi 1995  01:38.78    (+1.6) 2
  LIG-011390  PARODI ALICE Multedo 1930 1995  n.p.

  Gara num. 32: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-20076  PEIRONE MATTIA Cuneo Nuoto 1998  02:43.66    (-2.6) 9 (100 m 01:18.75)
  2 LIG-014112  ANGIONI EDMOND Multedo 1930 1998  02:44.18    (-0.1) 7 (100 m 01:19.44)
  3 LIG-014114  BOERO DAVIDE Multedo 1930 1998  02:46.14    (+2.7) 6 (100 m 01:19.39)
  4 LOM039630  TURELLI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  02:50.34    (+6.3) 5 (100 m 01:20.83)
  5 LIG-15015  LOPEDOTE MARCO Rapallo Nuoto 1998  02:53.19    (+4.2) 4 (100 m 01:24.61)
  6 LIG-013310  PATELLI ALESSANDRO Chiavari Nuoto 1998  02:54.78    (+4.6) 3 (100 m 01:22.03)
  7 LOM036720  MARTINELLI FABIO Olimpic Nuoto 1998  02:55.93    (+5.9) 2 (100 m 01:25.15)
  8 LIG-015092  LAMBERTI ALESSANDRO Sportiva Sturla A 1998  02:56.51    (+8.5) 1 (100 m 01:23.83)
  9 PIE-019906  CUENI PASCAL Derthona Nuoto 1998  03:02.19    (+3.2) 0 (100 m 01:25.13)
  10 LAZ-046791  CHERELLA CHRISTIAN Azzurra Sport Village 1998  03:06.92    (+18.4) 0 (100 m 01:24.78)
  LOM-047102  AMATO LORENZO Canottieri Bissolati 1998  Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso (100 m 01:17.34)
  PIE-020297  CURRO' SIMONE Derthona Nuoto 1998  Squal. per arrivo irreg. a dorso (100 m 01:27.95)
  LIG-15389  ARECCO NICOLO' Rapallo Nuoto 1998  Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso (100 m 01:28.79)
  LIG-15661  MIELE LUIGI Nuotatori Rivarolesi 1998  Squal. per nuotata irreg. fraz. dorso (100 m 01:39.12)

  Gara num. 33: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LIG-014115  PESCHIERA GIORGIA Multedo 1930 1999  02:48.75    (+12.4) 9 (100 m 01:20.13)
  2 LIG-014042  MAI GIORGIA Pontecarrega Nuoto 1999  02:55.25    (+1.7) 7 (100 m 01:25.58)
  3 LIG-014844  MARCHETTI SOFIA Multedo 1930 1999  02:57.16    (+0.5) 6 (100 m 01:24.71)
  4 LIG-015306  TUCCI ILARIA RN San Fruttuoso 1999  02:57.59    (+2.8) 5 (100 m 01:26.04)
  5 LOM051755  BRANDANI ELISA Olimpic Nuoto 1999  02:58.51    (+8.5) 4 (100 m 01:26.03)
  6 PRO-001010  GASTALDO MICHELLE Aquarium Novi 1999  03:01.17    (+1.2) 3 (100 m 01:28.60)
  7 PIE-020294  BAILO GIULIA Derthona Nuoto 1999  03:01.32    (+3.3) 2 (100 m 01:30.11)
  8 PIE-020296  VERNA CAMILLA Derthona Nuoto 1999  03:02.52    (+4.5) 1 (100 m 01:28.33)
  9 PIE-021448  SALVADOR GAIA Derthona Nuoto 1999  03:11.11    (+0.1) 0 (100 m 01:32.95)
  10 LIG-015074  DE KERMAREK IRENE Sportiva Sturla A 1999  03:14.39    (+9.4) 0 (100 m 01:34.98)
  11 LIG-015079  BERNABEI CAROLINA Sportiva Sturla B 1999  03:16.37    (+1.2) 0 (100 m 01:36.14)
  12 LIG-016877  COMMISSO SARA Sportiva Sturla B 1999  03:24.93    (+9.9) 0 (100 m 01:40.98)
  LIG-015540  MASSABO' CHIARA Rari Nantes Imperia 1999  Squal. per arrivo irreg. fraz. rana (100 m 01:18.75)
  LIG-16100  CAVAGNOLA SOPHIE Nuotatori Rivarolesi 1999  Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso (100 m 01:30.95)

  Gara num. 34: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 PUG-10977  GUZZONE GIANMARCO Albatros 1997  02:33.68    (+1.7) 9 (100 m 01:12.87)
  2 LIG-014452  ALBESIANO LUCA Amatori Nuoto Savona 1997  02:34.73    (+8.2) 7 (100 m 01:10.93)
  3 SIC-017717  DI TANO GIANLUCA Canottieri Bissolati 1997  02:35.44    (-3.6) 6 (100 m 01:11.94)
  4 LIG-014474  FALIVENE ALESSANDRO Rari Nantes Imperia 1997  02:36.06    (-1.5) 5 (100 m 01:14.96)
  5 TOS-18886  GORI NICCOLO' Esseci Nuoto 1997  02:37.95    (+1.1) 4 (100 m 01:19.51)
  6 LIG-014480  NOVARA FILIPPO Rari Nantes Imperia 1997  02:38.89    (+2.5) 3 (100 m 01:13.19)
  7 LIG-013135  BERGAMINI DAVIDE Multedo 1930 1997  02:40.38    (-0.2) 2 (100 m 01:14.76)
  8 PIE-022301  MENATO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1997  02:41.46    (+2.5) 1 (100 m 01:17.70)
  9 LOM035317  PELIZZARI SAMUEL Olimpic Nuoto 1997  02:42.72    (+2.7) 0 (100 m 01:17.16)
  10 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Nuoto 1997  02:43.81    (+1.8) 0 (100 m 01:19.55)
  11 LIG-014444  CRINITI ALESSANDRO Sportiva Sturla A 1997  02:46.46    (+1.5) 0 (100 m 01:19.95)
  12 PIE-019171  CALDIROLA FRANCESCO Derthona Nuoto 1997  02:52.12    (+2.1) 0 (100 m 01:22.56)
  13 LIG-014447  RIZZO PAOLO Sportiva Sturla B 1997  02:56.34    (+1.3) 0 (100 m 01:24.45)
  14 LIG-014442  GUALCO DAVIDE Sportiva Sturla A 1997  02:59.69    (+9.7) 0 (100 m 01:27.65)
  15 LIG-14462  MAVISINI DAVIDE Nuotatori Rivarolesi 1997  03:15.44    (+7.8) 0 (100 m 01:32.52)

  Gara num. 35: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LIG-014459  PESCIO ANDREA AMBRA Amatori Nuoto Savona 1998  02:38.59    (-0.1) 9 (100 m 01:14.14)
  2 PIE-019167  VOLPI MATILDE Derthona Nuoto 1998  02:39.81    (+2.8) 7 (100 m 01:17.22)
  3 LIG-014573  CALABRIA MIREA Sportiva Sturla A 1998  02:43.22    (+4.2) 6 (100 m 01:18.88)
  4 PIE-019903  SCARABELLI ALICE ANTONIA Derthona Nuoto 1998  02:44.94    (+3.9) 5 (100 m 01:17.58)
  5 LIG-014455  MEAZZO CAROLINA Amatori Nuoto Savona 1998  02:47.71    (+3.2) 4 (100 m 01:21.31)
  6 TOS-31538  BARRECA NATASHA Esseci Nuoto 1998  02:49.22    (+3.0) 3 (100 m 01:22.95)
  7 PIE-019163  SAVOIA ISABELLA Derthona Nuoto 1998  02:49.24    (+4.2) 2 (100 m 01:21.43)
  8 TOS-31539  BONINI SARAH Esseci Nuoto 1998  02:50.31    (+3.2) 1 (100 m 01:23.55)
  9 LOM045643  TAMELLINI GAIA Vogherese Nuoto 1998  02:50.43    (+3.5) 0 (100 m 01:20.16)
  10 LIG-011836  BERNERO CECILIA Chiavari Nuoto 1998  02:56.57    (-0.9) 0 (100 m 01:25.71)
  11 LIG-014446  PEZZI PAOLA Sportiva Sturla A 1998  03:02.61    (+16.6) 0 (100 m 01:27.89)
  12 LOM051761  STERNI SILVIA Olimpic Nuoto 1998  03:05.38    (+0.4) 0 (100 m 01:26.57)
  13 LIG-014441  SACRIPANTE ALICE Sportiva Sturla B 1998  03:07.69    (+9.7) 0 (100 m 01:30.04)
  14 LIG-015072  SHOEN BENEDETTA Sportiva Sturla B 1998  03:13.51    (+13.5) 0 (100 m 01:33.10)
  15 LIG-14746  ROCCA DELFINA Nuotatori Rivarolesi 1998  03:21.63    (-0.6) 0 (100 m 01:32.99)
  LOM046851  SALLUZZI NOEMI Vogherese Nuoto 1998  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683