Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - 27 Meeting Citta' di Novara

Novara - 08/05/2010

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
50 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
50 mt. Dorso - Ragazze Femmine 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
50 mt. Rana - Esordienti A Maschi 50 mt. Rana - Ragazzi Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:08.41    (-2.4) 9
  2 PIE-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  01:10.11    (-0.6) 7
  3 LOM-034087  CANDIAN GIORGIA GABRIELA Team Lombardia 1996  01:10.29    (-1.7) 6
  4 PIE-018006  MACCAN MATILDE E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:11.88    (+2.9) 5
  5 LOM-037830  ROMEO ELISABETTA Team Lombardia 1996  01:12.03    (+0.0) 4
  6 PIE-016481  BORGOGNONE ANNA Cuneo Nuoto 1996  01:13.11    (-1.9) 3
  7 LOM-041470  ANNONI ELISA Centro Nuoto Bollate 1996  01:13.68    (-3.3) 2
  8 PIE-016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  01:14.06    (+3.2) 1
  8 PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  01:14.06    (+2.5) 1
  10 PIE-016087  SPORTILLO VERONICA Rari Nantes Novara 1996  01:15.21    (+4.2) 0
  11 LOM-033905  CAPRA DIANA Rari Nantes Novara 1996  01:15.83    (-0.7) 0
  12 PIE-19100  BRAVIN SILVIA Sisport FIAT 1996  01:16.38    (+1.4) 0
  13 PIE-017731  CALVANO SOFIA Cuneo Nuoto 1997  01:16.55    (-3.5) 0
  14 PIE-16865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  01:16.74    (+16.7) 0
  15 PIE-17940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  01:16.90    (+0.7) 0
  16 PIE-020810  SCARRONE CAROLINA MARIA Aquatica Torino 1997  01:17.02    (+0.9) 0
  17 PIE-018007  MONTELEONE SARA E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:17.55    (+2.6) 0
  18 PIE-018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:17.81    (+1.7) 0
  19 LOM-031574  DA RONCH ARIANNA Rari Nantes Legnano 1997  01:18.58    (+0.1) 0
  20 PIE-016419  VICARIO DAFNE Rari Nantes Novara 1996  01:19.32    (+5.1) 0
  21 PIE-016540  ORRU' BEATRICE E.S.L. Nuoto Torino 1996  01:20.04    (+2.0) 0
  22 PIE-020650  PELLEGRINI ALESSIA Rari Nantes Vercelli 1997  01:20.27    (-2.6) 0
  23 PIE-019764  BILLO MELANIE Libertas Mondový 1997  01:20.64    (+0.7) 0
  24 PIE-16397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  01:22.26    (0.0) 0
  25 LOM-045655  OLDANI CAMILLA Rari Nantes Legnano 1996  01:23.29    (-2.7) 0
  26 LOM-045658  SANSONE ALESSANDRA Rari Nantes Legnano 1996  01:23.32    (-5.7) 0
  27 LOM-036605  NAPOLI MARTINA Rari Nantes Legnano 1997  01:23.72    (-3.3) 0
  28 PIE-016600  PONTE MARTINA Aosta Nuoto 1996  01:26.23    (+6.2) 0
  LOM-031585  MASERA VERONICA Rari Nantes Legnano 1997  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  01:02.29    (+0.2) 9
  2 LOM-006029  PACINOTTI ERICA Centro Nuoto Bollate 1986  01:06.15    (+1.7) 7
  3 PIE-005279  BARBERO VIRGINIA Libertas Team Novara 1993  01:06.79    (+1.8) 6
  4 LOM-023355  MERCANTE GIULIA Rari Nantes Legnano 1994  01:09.18    (+1.2) 5
  5 LOM-030910  VILLA MARTINA N.C.Stendhal 1992  01:09.30    (+0.8) 4
  6 PIE-016509  COSTA CARLA Cuneo Nuoto 1994  01:09.41    (-0.6) 3
  7 LOM-029857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  01:09.43    (+2.2) 2
  8 PIE-016723  BERTONE CHIARA Libertas Mondový 1993  01:10.32    (+1.3) 1
  8 PIE-13349  FELICIAN GIULIA Sisport FIAT 1994  01:10.32    (+1.8) 1
  10 PIE-012561  CANUTO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  01:10.96    (-1.0) 0
  11 PIE-005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  01:11.09    (+2.6) 0
  12 LOM-029647  CONTI FABIOLA Rari Nantes Legnano 1995  01:11.36    (-0.6) 0
  13 PIE-015825  VIRIGLIO PAOLA Aquatica Torino 1995  01:11.74    (+0.4) 0
  14 LOM-029854  NUSCIS LETIZIA Team Lombardia 1994  01:12.16    (+1.2) 0
  15 LOM-024085  GILARDI ARIANNA N.C.Stendhal 1994  01:12.74    (+1.7) 0
  16 PIE-15545  LIA PAOLA Sisport FIAT 1994  01:12.95    (+0.0) 0
  17 PIE-013900  AVONDO ELENA Libertas Team Novara 1995  01:13.06    (+1.1) 0
  18 LOM-034063  COZZI JESSICA Rari Nantes Legnano 1991  01:13.50    (+1.4) 0
  19 PIE-012756  TURANO ALESSANDRA Aquatica Torino 1994  01:13.89    (+3.2) 0
  20 LOM-010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  01:14.50    (+3.5) 0
  21 PIE-015455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  01:14.53    (+2.5) 0
  22 LOM-023992  BARTESAGHI LUCIA N.C.Stendhal 1994  01:15.09    (+1.1) 0
  23 PIE-022638  ROLANDO VALERIA Aquatica Torino 1994  01:15.43    (+1.3) 0
  24 PIE-016309  IMPERATO PATRIZIA Nuoto Club Pralino 1995  01:15.51    (-1.6) 0
  25 LOM-023993  BARTESAGHI ANNA N.C.Stendhal 1993  01:16.17    (+3.2) 0
  26 PIE-15195  PIAZZA ALESSANDRA Sisport FIAT 1995  01:17.38    (+2.9) 0
  27 PIE-18126  BORASIO LAURA Sisport FIAT 1995  01:18.16    (-1.5) 0
  28 LOM-029337  VEGETTI GRETA Centro Nuoto Bollate 1994  01:18.21    (+2.2) 0
  29 PIE-15409  CALABRESE LUCREZIA Sisport FIAT 1995  01:19.05    (+2.0) 0
  30 PIE-004638  MAGLIANO MICHELA Libertas Mondový 1991  01:21.11    (+4.1) 0
  31 PIE-5608  DOMENINO ALESSIA Sisport FIAT 1993  01:22.12    (+4.8) 0
  32 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  01:23.80    (+10.8) 0
  33 LOM-060444  SAPUTO FABIOLA Rari Nantes Legnano 1994  01:25.67    (-0.3) 0
  34 LOM-031570  CASTIGLIONI FRANCESCA Rari Nantes Legnano 1995  01:27.29    (+8.8) 0
  35 PIE-15279  BONET FEDERICA Sisport FIAT 1995  01:29.10    (+5.4) 0
  LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-046827  MASIERO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1997  00:30.21    (-0.8) 9
  2 PIE-017520  SIMONI JACOPO Rari Nantes Novara 1997  00:30.27    (0.0) 7
  3 LOM-052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport 1998  00:32.90    (-1.6) 6
  4 PIE-020279  CASTE' LEONARDO Sisport FIAT 1998  00:33.26    (+0.4) 5 (00:53.48)
  5 TRE-003124  DEBENEDETTI EDOARDO Sisport FIAT 1998  00:33.77    (+0.1) 4 (00:39.99)
  6 PIE-021335  SANTELLI EMANUELE Sisport FIAT 1998  00:34.91    (+0.6) 3
  7 PIE-019093  ZANCAN MATTEO Sisport FIAT 1997  00:36.11    (+1.0) 2 (00:45.68)
  8 PIE-021390  DEL ZOTTO LORENZO Rari Nantes Novara 1997  00:36.17    (-2.8) 1
  9 LOM-045264  FABBRICA GIACOMO Rari Nantes Novara 1997  00:36.93    (+0.9) 0
  10 PIE-019157  GIORDANO LORENZO Nuoto Club VDA 1997  00:37.47    (-1.0) 0 (00:41.05)
  11 LOM-052286  GIANNI ALESSANDRO Mozzate Sport 1998  00:38.24    (-1.8) 0
  12 PIE-020630  BARCELLINO FLAVIO Libertas Team Novara 1997  00:38.26    (+0.3) 0
  13 PIE-20032  CIRRINCIONE FABIO Asti Nuoto 1998  00:38.83    (-3.2) 0
  14 20615  PIRA ALESSANDRO Libertas Nuoto Caluso 1998  00:38.94    (-0.4) 0
  15 PIE-20027  BELLONE MIRKO Asti Nuoto 1998  00:40.13    (-4.9) 0
  16 PIE-019998  ANDREOSE ALESSANDRO Sisport FIAT 1998  00:43.86    (+0.8) 0
  17 PIE-21363  RITAHI KHALIL Asti Nuoto 1998  00:47.08    (+1.1) 0
  18 PIE-019999  BONANNO MARCO Sisport FIAT 1998  00:49.11    (+2.5) 0
  PIE-20029  ALLEGRETTI DAVIDE Asti Nuoto 1998  n.p.
  20603  CENA RICCARDO Libertas Nuoto Caluso 1997  n.p.
  20613  ROVELLI GANDOLFO Libertas Nuoto Caluso 1998  n.p.

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino 1994  00:27.03    (-0.6) 9
  2 LOM-034065  FEDERICO NICCOLO Rari Nantes Legnano 1995  00:27.12    (-0.4) 7
  3 PIE-018020  SPIGA GREGORY E.S.L. Nuoto Torino 1995  00:27.36    (-0.1) 6
  4 PIE-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  00:28.05    (-0.8) 5
  5 LOM-30382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  00:28.28    (-0.2) 4
  6 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  00:29.23    (+0.3) 3
  7 PIE-15335  LAO MICHELE Sisport FIAT 1994  00:29.38    (+0.4) 2
  8 LOM-052484  SORRENTINO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1994  00:29.43    (+0.4) 1
  9 PIE-013895  FORCIGNANO' FEDERICO Libertas Team Novara 1996  00:29.51    (-0.5) 0
  10 LOM-045101  ROVERI BRUNO Centro Nuoto Bollate 1996  00:29.90    (-0.6) 0
  11 PIE-015567  SIBILIA LORENZO Aquatica Torino 1994  00:30.26    (+0.8) 0
  12 PIE-16939  ARBOLETTI FRANCESCO Sisport FIAT 1995  00:30.51    (-2.7) 0
  13 PIE-015194  CRISTETTI STEFANO Aquatica Torino 1994  00:30.57    (+0.6) 0
  14 PIE-19105  CAZZETTA LUCA Sisport FIAT 1995  00:30.58    (-3.4) 0
  15 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Aquatica Torino 1994  00:30.82    (+0.8) 0
  16 PIE-022367  PELUSO CRISTIAN E.S.L. Nuoto Torino 1995  00:30.84    (-1.2) 0
  17 PUG-010934  ANTONAZZO GIOVANNI Libertas Team Novara 1995  00:30.93    (-1.1) 0
  17 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  00:30.93    (-2.6) 0
  19 PIE-018304  CHIAZZOLINO MARCO E.S.L. Nuoto Torino 1996  00:31.10    (+0.1) 0
  20 PIE-17936  PASTORE SIMONE Asti Nuoto 1995  00:31.11    (-0.9) 0
  21 PIE-018436  BAMUNDO G.LUCA Aquatica Torino 1995  00:31.15    (+0.6) 0
  22 LOM-034060  CATTANEO PIETRO Team Lombardia 1995  00:31.30    (+0.3) 0
  22 PIE-018016  MARTINERO EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  00:31.30    (+0.3) 0
  24 PIE-017413  AGATAU FABIO Nuoto Club VDA 1995  00:31.52    (-0.3) 0
  25 PIE-18015  FELICIAN LORIS Sisport FIAT 1996  00:31.53    (-4.4) 0
  26 PIE-19114  PILONE ALESSIO Sisport FIAT 1995  00:31.58    (-6.4) 0
  27 PIE-17927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  00:31.59    (+0.7) 0
  27 PIE-017727  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  00:31.59    (-1.2) 0
  29 PIE-017742  MILANI SONNY Cuneo Nuoto 1996  00:31.98    (+0.5) 0
  30 PIE-018274  COSTA FEDERICO Aquatica Torino 1996  00:32.03    (+0.7) 0
  31 PIE-018136  CESI GABRIELE Due Valli Libertas 1995  00:32.20    (+2.2) 0
  32 PIE-018019  PASTA EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  00:32.30    (+1.3) 0
  33 PIE-20681  PISTORIO FEDERICO Sisport FIAT 1996  00:32.35    (-2.5) 0
  34 LOM-039392  CAMPAGNOLA MARCO Team Lombardia 1995  00:32.98    (+0.5) 0
  35 PIE-017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  00:32.99    (+1.0) 0
  36 PIE-016547  PISARONI GIORGIO Valentino Nuoto 1995  00:33.17    (+1.2) 0
  37 PIE-018013  DE LA PIERRE EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  00:33.26    (+0.3) 0
  38 PIE-019671  VELIU ENIO Libertas Team Novara 1996  00:33.45    (+1.5) 0
  39 LOM-036512  ZUCCARO CARLO MARIA Mozzate Sport 1996  00:33.59    (-3.4) 0
  40 LOM-038130  VISMARA LUCA N.C.Stendhal 1996  00:33.63    (+0.6) 0
  41 LOM-036232  FERRARIS FUSARINI ENRICO Rari Nantes Novara 1995  00:35.01    (+1.2) 0
  42 PIE-15337  BARBINI TIZIANO Sisport FIAT 1994  00:35.40    (-0.6) 0
  43 PIE-19115  PROTTO ANDREA Sisport FIAT 1995  00:35.76    (-1.3) 0
  44 PIE-18380  RETTA NICOLA Sisport FIAT 1996  00:35.95    (-1.2) 0
  45 PIE-23689  PALMIOTTI GIORGIO Sisport FIAT 1994  00:36.04    (-6.0) 0
  46 PIE-16946  RUBINO ANDREA Sisport FIAT 1995  00:36.18    (-0.3) 0
  47 PIE-19108  FAVATA' MATTEO Sisport FIAT 1996  00:36.19    (-1.8) 0
  48 PIE-20013  LA GUARDIA DAVIDE Sisport FIAT 1996  00:37.14    (-1.0) 0
  49 LOM-053052  GALLI EDOARDO GREGORIO N.C.Stendhal 1996  00:37.36    (+3.4) 0
  50 PIE-020055  ROVEA ALESSANDRO Libertas Mondový 1995  00:38.89    (-5.1) 0
  51 PIE-018644  SASSANO ROBERTO Libertas Team Novara 1996  00:39.43    (+2.4) 0
  52 PIE-019765  PAPALIA FELICE Libertas Mondový 1996  00:40.22    (-4.8) 0
  53 PIE-018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  00:40.84    (+3.8) 0
  PIE-20902  GRASSO AMEDEO Sisport FIAT 1995  n.p.
  PIE-018629  MIAZZO SIMONE Aquatica Torino 1996  n.p.
  PIE-16860  PERINI VITTORIO Sisport FIAT 1995  n.p.
  20607  RASO FEDERICO Libertas Nuoto Caluso 1996  n.p.

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO Rari Nantes Legnano 1991  00:26.84    (+0.9) 9
  2 LOM-004747  MIELE MATTEO Rari Nantes Legnano 1990  00:27.41    (+0.7) 7
  3 LOM-023356  NICOLELLO PIETRO Rari Nantes Legnano 1993  00:27.68    (-1.2) 6
  4 LOM-023346  AIROLDI LUCA Rari Nantes Legnano 1993  00:28.27    (+0.7) 5
  4 PIE-5887  BERNARDINI SIMONE Sisport FIAT 1991  00:28.27    (+0.2) 5
  6 LOM060692  VOLPI THOMAS Equipe Italia 1992  00:28.44    (+1.4) 3
  7 LOM-006011  DI BITONTO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1990  00:28.64    (+0.1) 2
  8 PIE-004865  MILANI DENNY Cuneo Nuoto 1990  00:28.78    (+0.8) 1
  9 PIE-12649  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  00:28.91    (+0.9) 0
  10 LOM053189  FERRUCCI FRANCESCO Equipe Italia 1991  00:28.95    (+2.5) 0
  11 PIE-001907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  00:29.02    (+2.0) 0
  11 LOM-031136  IACONA MICHELE Rari Nantes Novara 1993  00:29.02    (-0.5) 0
  13 LOM-16117  MARZULLO NICOLO' Team Lombardia 1992  00:29.06    (+0.6) 0
  14 LOM-060172  CASTIGLIONI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1992  00:29.57    (-0.4) 0
  15 LOM-002545  MOROTTI MATTIA Mozzate Sport 1989  00:29.97    (+1.0) 0
  16 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  00:30.14    (+1.0) 0
  17 PIE-018728  MORETTI FRANCESCO Rari Nantes Novara 1993  00:30.16    (+0.7) 0
  18 LOM061866  BORRELLO IVAN Equipe Italia 1992  00:30.85    (+0.9) 0
  19 PIE-012827  DANNA ALESSANDRO Libertas Mondový 1991  00:32.31    (+2.2) 0
  20 PIE-12754  SPANO CLAUDIO Sisport FIAT 1993  00:32.45    (+1.4) 0
  21 LOM-023103  SALA MATTEO Centro Nuoto Bollate 1993  00:34.21    (+0.7) 0
  22 PIE-015232  COLOTTA SAMUELE Libertas Mondový 1991  00:35.68    (+0.4) 0
  23 PIE-21364  SCAFIDI MARCO Asti Nuoto 1987  00:38.85    (+1.5) 0 (00:43.79)
  PIE-012669  FORCIGNANO' ANDREA Libertas Team Novara 1993  n.p.
  LOM044963  PASTORE GIORGIO Equipe Italia 1993  n.p.
  LOM044961  TETI LORENZO Equipe Italia 1987  n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019099  BORELLO GIADA Sisport FIAT 1998  00:35.45    (-0.5) 9
  2 LOM-052313  PROCOPIO GRETA Rari Nantes Novara 1999  00:37.12    (-1.7) 7
  3 LOM-035862  GALLAZZI MARTA Rari Nantes Legnano 1998  00:37.24    (+0.7) 6
  4 PIE-20033  FRONTERA REBECCA Asti Nuoto 1999  00:37.45    (-2.1) 5
  5 PIE-20030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  00:38.99    (-0.5) 4
  6 LOM-065741  ASTARITA SARA Centro Nuoto Bollate 1999  00:40.13    (-0.9) 3 (00:46.48)
  7 LOM-059022  PALMISCIANO GINEVRA ELENA Malaspina SC 1998  00:43.31    (+0.3) 2
  8 LOM-071300  MARUZZI REBECCA Malaspina SC 1998  00:43.96    (-1.0) 1
  9 PIE-23481  TORTORIELLO VALENTINA Asti Nuoto 1998  00:45.90    (+1.9) 0
  10 PIE-22481  TIZZANO ASJA Asti Nuoto 1999  00:47.62    (+0.6) 0
  20604  TAPPARO IRIS Libertas Nuoto Caluso 1999  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031589  SPOLDI ELENA Rari Nantes Legnano 1996  00:32.39    (+1.4) 9
  2 PIE-018004  LANZILOTTI PAOLA Aquatica Torino 1997  00:32.64    (+0.6) 7
  3 LOM-032917  VILLA VERONICA Rari Nantes Legnano 1996  00:33.26    (+0.8) 6
  4 PIE-016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  00:34.16    (+1.2) 5
  5 PIE-20469  BOCCARDO MIRIANA Sisport FIAT 1997  00:35.02    (-0.8) 4
  6 PIE-16844  TABASSO VERONICA Sisport FIAT 1996  00:36.84    (-1.2) 3
  7 LOM-045094  BOSANI FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1996  00:36.94    (-1.6) 2
  8 PIE-017733  CAVALLERO NICOLE Cuneo Nuoto 1997  00:37.04    (-3.0) 1
  9 LOM-052511  ZANNIN MORENA Rari Nantes Legnano 1997  00:37.26    (-0.7) 0
  10 PIE-17933  PATELLI ELISA Asti Nuoto 1997  00:38.17    (+1.2) 0
  11 LOM-052813  PRINO ELEONORA Rari Nantes Novara 1997  00:38.47    (+1.0) 0
  12 PIE-018643  PESENATO MARTINA Libertas Team Novara 1996  00:38.79    (+2.3) 0
  13 LOM-031583  GUIDI SUSANNA Rari Nantes Legnano 1996  00:38.93    (+1.9) 0
  14 LOM-052905  MARIANI ALESSIA Team Lombardia 1997  00:39.48    (+0.5) 0
  15 PIE-016639  ZUBLENA ALICE Nuoto Club VDA 1996  00:40.49    (-2.5) 0
  16 LOM-047373  BERTOLDO MARTINA N.C.Stendhal 1997  00:42.84    (+4.8) 0
  17 LOM-045271  LEOPARDI ARIANNA Rari Nantes Novara 1997  00:43.18    (+0.2) 0
  18 PIE-017991  FOTI ANTONELLA Nuoto Club VDA 1997  00:44.69    (+0.7) 0
  PIE-016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino 1995  00:32.64    (+1.1) 9
  2 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  00:32.81    (-1.2) 7
  3 LOM-030735  CHIAPPINI GIULIA Centro Nuoto Bollate 1994  00:33.26    (-0.7) 6
  4 LOM-033561  SOLBIATI SARAH Rari Nantes Legnano 1994  00:33.49    (+0.8) 5
  5 LOM-014247  COLOMBO HILARJ Rari Nantes Legnano 1989  00:33.51    (+1.8) 4
  6 PIE-012673  SIVIERO BEATRICE Libertas Team Novara 1993  00:33.89    (+2.4) 3
  7 PIE-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino 1994  00:34.02    (+0.1) 2
  8 LOM-029338  DE SANTIS ELENA Centro Nuoto Bollate 1995  00:34.37    (+0.4) 1
  9 PIE-12722  MARCHETTI CHIARA Sisport FIAT 1994  00:34.38    (+1.6) 0
  10 LOM-017191  MUNARI JESSICA Team Lombardia 1992  00:35.09    (+0.1) 0
  11 PIE-005279  BARBERO VIRGINIA Libertas Team Novara 1993  00:35.29    (+1.8) 0
  12 PIE-15545  LIA PAOLA Sisport FIAT 1994  00:35.65    (+1.9) 0
  13 PIE-18544  PESCA ENRICA Sisport FIAT 1995  00:35.67    (+0.7) 0
  14 LOM034072  VERONESE NOEMI Equipe Italia 1994  00:35.97    (+3.0) 0
  15 LOM029554  OBETTI ALESSANDRA Equipe Italia 1992  00:36.22    (+1.3) 0
  16 PIE-015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  00:36.41    (+0.4) 0
  17 PIE-18379  PISTRITTO SARA Sisport FIAT 1995  00:36.53    (+0.1) 0
  18 PIE-006389  MELANO MARTINA Due Valli Libertas 1992  00:37.90    (+2.9) 0
  19 LOM-024061  VISMARA ELEONORA N.C.Stendhal 1994  00:38.41    (+3.4) 0
  20 LOM-038006  NICHOLSON JASMINE Rari Nantes Legnano 1994  00:38.59    (+1.0) 0
  21 PIE-15279  BONET FEDERICA Sisport FIAT 1995  00:45.28    (+1.8) 0
  PIE-15195  PIAZZA ALESSANDRA Sisport FIAT 1995  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  01:04.75    (+1.6) 9
  2 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  01:05.32    (+5.3) 7
  3 PIE-16860  PERINI VITTORIO Sisport FIAT 1995  01:05.93    (+2.6) 6
  4 PIE-015561  CAMISASSA GIACOMO Aquatica Torino 1994  01:05.99    (+3.6) 5
  5 PIE-015231  COLOMBO MARCO Libertas Mondový 1994  01:06.44    (+1.3) 4
  6 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1994  01:07.69    (+2.7) 3
  7 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Asti Nuoto 1994  01:08.34    (+1.8) 2
  8 PIE-017727  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:08.93    (+4.9) 1
  9 LOM-033907  FABBRICA EDOARDO Rari Nantes Novara 1994  01:10.09    (-1.7) 0
  10 PIE-19114  PILONE ALESSIO Sisport FIAT 1995  01:10.84    (+3.4) 0
  11 PIE-018436  BAMUNDO G.LUCA Aquatica Torino 1995  01:11.37    (+4.6) 0
  12 LOM-037378  MUNARI MATTEO Team Lombardia 1996  01:11.45    (+4.0) 0
  13 LOM-037834  CHERUBINI ANDREA Centro Nuoto Bollate 1995  01:12.32    (+2.3) 0
  14 PIE-016818  RAS DIEGO Due Valli Libertas 1995  01:12.34    (+2.3) 0
  15 LOM-037081  DEL PERO JACOPO Team Lombardia 1995  01:12.87    (+3.9) 0
  16 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO Rari Nantes Legnano 1996  01:13.23    (+3.2) 0
  17 PIE-017530  ZANON FRANCESCO Biella Nuoto 1995  01:13.58    (+0.1) 0
  18 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aosta Nuoto 1996  01:13.78    (+0.3) 0
  19 PIE-18015  FELICIAN LORIS Sisport FIAT 1996  01:14.15    (+2.1) 0
  20 LOM-037083  PETILLO GIULIO Team Lombardia 1996  01:14.19    (+1.7) 0
  21 LOM-035866  TOIA FRANCESCO Rari Nantes Legnano 1996  01:14.63    (+3.6) 0
  22 LOM-033564  MONTI RICCARDO MICHAEL Rari Nantes Legnano 1994  01:15.13    (+4.1) 0
  23 PIE-022367  PELUSO CRISTIAN E.S.L. Nuoto Torino 1995  01:15.38    (+2.4) 0
  24 PIE-018010  ACOCELLA ERMAN E.S.L. Nuoto Torino 1996  01:15.55    (+3.6) 0
  25 PIE-018013  DE LA PIERRE EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  01:16.36    (+3.4) 0
  26 LOM052219  PORATI GIACOMO Equipe Italia 1994  01:16.62    (+2.6) 0
  27 PIE-016551  GATTI MATTIA E.S.L. Nuoto Torino 1995  01:17.75    (+2.8) 0
  28 PIE-19115  PROTTO ANDREA Sisport FIAT 1995  01:20.39    (+6.0) 0
  29 LOM-055819  ORSENIGO PAOLO N.C.Stendhal 1996  01:21.22    (-0.8) 0
  30 LOM-033224  MOSCHETTI ALESSANDRO Centro Nuoto Bollate 1996  01:22.77    (-2.2) 0
  31 PIE-020100  BAJO DAVIDE Aosta Nuoto 1996  01:22.82    (+4.3) 0
  32 PIE-016934  TORELLO PIANALE LUCA Biella Nuoto 1995  01:23.58    (+3.6) 0
  PIE-016552  MARIANO RAFFAELLO Valentino Nuoto 1995  n.p.
  LOM039210  PECOL DIEGO Equipe Italia 1994  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  01:02.80    (+3.0) 9
  2 PIE-005186  PEROTTI GABRIELE Rari Nantes Novara 1992  01:03.34    (+5.1) 7
  3 PIE-004096  GASTI MASSIMILIANO Aquatica Torino 1989  01:04.30    (+3.4) 6
  4 PIE-001948  COLOMBO PAOLO Libertas Mondový 1991  01:05.56    (+3.4) 5
  5 LOM025833  CALCATERRA MATTIA Equipe Italia 1993  01:06.61    (+3.6) 4 (01:07.81)
  6 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  01:06.93    (+3.9) 3
  7 PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  01:07.85    (+4.0) 2
  8 LOM-023347  AIROLDI MATTEO Rari Nantes Legnano 1993  01:08.42    (+3.8) 1
  9 PIE-12809  NULCHIS MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:08.47    (+1.0) 0
  10 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA Centro Nuoto Bollate 1992  01:08.74    (+5.2) 0
  11 PIE-005261  SCALABRINO SIMONE Cuneo Nuoto 1992  01:09.39    (+1.4) 0
  12 LOM-014839  SCABURRI ANDREA Team Lombardia 1992  01:11.62    (+5.6) 0
  PIE-005386  MILELLA SIMONE Cuneo Nuoto 1992  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  01:17.33    (+1.8) 9
  2 LOM-039165  CASERINI CLAUDIA Rari Nantes Novara 1996  01:19.06    (+1.1) 7
  3 PIE-018375  MANAGO' MARTINA Aquatica Torino 1997  01:19.63    (+2.2) 6
  4 LOM-045096  FRATELLO FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1997  01:20.86    (+0.9) 5
  5 PIE-018795  CARUSO GIORGIA Cuneo Nuoto 1996  01:24.21    (-0.8) 4
  6 PIE-019672  SCHIRO' CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  01:24.61    (+0.8) 3
  7 PIE-018008  NOVARA GIULIA E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:25.32    (+4.3) 2
  8 LOM-039167  MELFI ANNIKA Rari Nantes Novara 1997  01:25.82    (+1.8) 1
  9 PIE-16389  CORDELLA GIOVANNA Asti Nuoto 1996  01:25.90    (+4.3) 0
  10 PIE-019146  MANGHERINI MARTINA E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:26.39    (+2.4) 0
  11 LOM-033432  SALA LUCIA Centro Nuoto Bollate 1996  01:26.48    (+1.5) 0
  12 PIE-016540  ORRU' BEATRICE E.S.L. Nuoto Torino 1996  01:26.77    (+2.8) 0
  13 PIE-17940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  01:29.95    (+3.5) 0
  14 LOM-036275  CARRARO GAIA Rari Nantes Legnano 1997  01:30.00    (0.0) 0
  15 LOM-045267  PELIZZOLI CHIARA Rari Nantes Novara 1997  01:30.41    (+4.4) 0
  16 LOM072438  FUNES MELANIA Equipe Italia 1997  01:30.51    (+4.5) 0
  17 LOM060445  SPINA BEATRICE Equipe Italia 1997  01:30.69    (+0.7) 0
  18 PIE-018497  TREVES FEDERICA Rari Nantes Vercelli 1997  01:30.78    (+3.6) 0
  19 LOM-039163  PANARA ALICE CLEO Rari Nantes Novara 1997  01:31.39    (+2.4) 0
  20 LOM-052422  ROSCALLA MARIA CRISTINA Rari Nantes Novara 1996  01:32.02    (+3.0) 0
  21 PIE-018007  MONTELEONE SARA E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:32.13    (+4.1) 0
  22 LOM-045652  MERAVIGLIA ELENA Rari Nantes Legnano 1997  01:32.90    (-4.1) 0
  23 LOM072441  MELINA MELANIA Equipe Italia 1996  01:33.11    (-3.8) 0
  24 LOM-035858  CRESPI ALESSANDRA Rari Nantes Legnano 1997  01:33.34    (+4.4) 0
  25 LOM-072584  LAURICELLA FEDERICA Rari Nantes Legnano 1996  01:33.94    (+0.9) 0
  26 PIE-021936  ANZOLINI MARTINA Rari Nantes Vercelli 1996  01:33.96    (-1.5) 0
  27 PIE-019083  CASU SABRINA Rari Nantes Novara 1996  01:33.97    (-1.0) 0
  28 PIE-23512  DISTEFANO GIULIA Sisport FIAT 1997  01:34.85    (+5.9) 0
  29 LOM-045655  OLDANI CAMILLA Rari Nantes Legnano 1996  01:36.35    (+0.3) 0
  30 PIE-019624  COMO CHIARA Rari Nantes Novara 1997  01:38.09    (+6.1) 0
  31 LOM-045091  BEVILACQUA GIULIA Centro Nuoto Bollate 1997  01:42.07    (+4.1) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037883  GARGANO MARTINA Team Lombardia 1995  01:14.89    (+1.9) 9
  2 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA Centro Nuoto Bollate 1990  01:17.41    (+3.4) 7
  3 PIE-016723  BERTONE CHIARA Libertas Mondový 1993  01:19.43    (+2.4) 6
  4 LOM-014050  SESSA SIMONA Centro Nuoto Bollate 1992  01:21.14    (+5.1) 5
  5 PIE-015825  VIRIGLIO PAOLA Aquatica Torino 1995  01:21.96    (+3.2) 4
  6 PIE-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino 1995  01:22.41    (+3.5) 3
  7 LOM-037409  TIMPANI ERICA Team Lombardia 1995  01:22.42    (+2.4) 2
  8 PIE-16282  BAUCHIERO ALICE Libertas Nuoto Chivasso 1994  01:22.71    (+0.9) 1
  9 LOM-024057  POZZOLI ALESSIA N.C.Stendhal 1994  01:23.57    (+2.6) 0
  10 LOM-031131  LEOPARDI NOEMI Rari Nantes Novara 1993  01:24.26    (+0.1) 0
  11 PIE-005956  PIZZOGLIO VALERIA Nuoto Club Pralino 1993  01:24.43    (+5.6) 0
  12 LOM-053057  PRINO ALESSANDRA Rari Nantes Novara 1992  01:24.55    (+2.6) 0
  13 PIE-13349  FELICIAN GIULIA Sisport FIAT 1994  01:24.87    (-2.0) 0
  14 LOM-036620  TAINI CHIARA Rari Nantes Legnano 1993  01:26.70    (+1.7) 0
  15 LOM-023105  STENCO CHIARA Centro Nuoto Bollate 1993  01:27.37    (+1.4) 0
  16 LOM-004761  RAIMONDI ALICE Rari Nantes Legnano 1990  01:29.65    (-0.3) 0
  17 LOM-033910  POZZI CAROLINA Rari Nantes Novara 1995  01:30.46    (-0.4) 0
  18 LOM-045659  SANTORO CHIARA Rari Nantes Legnano 1994  01:34.48    (+2.5) 0

  Gara num. 13: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020881  CEFFA EDOARDO Rari Nantes Novara 1997  00:37.06    (+1.1) 9
  2 PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aosta Nuoto 1997  00:37.59    (-1.4) 7
  3 LOM-045263  CASAZZA DEMETRIO Rari Nantes Novara 1997  00:37.75    (-0.3) 6
  4 LOM-035739  FERRARI EMANUELE Centro Nuoto Bollate 1997  00:38.59    (+0.6) 5
  5 LOM-059021  TOSINI LORENZO Malaspina SC 1997  00:39.30    (+0.8) 4
  6 PIE-019908  SPEZZACATENA TOMMASO Sisport FIAT 1997  00:39.83    (+0.1) 3
  7 20886  GIRALDO FEDERICO Libertas Nuoto Caluso 1997  00:40.87    (-1.2) 2
  8 PIE-023092  FERRARI RICCARDO Nuoto Club VDA 1997  00:42.37    (+0.4) 1
  9 PIE-021390  DEL ZOTTO LORENZO Rari Nantes Novara 1997  00:43.52    (+1.5) 0
  10 PIE-20032  CIRRINCIONE FABIO Asti Nuoto 1998  00:44.51    (+0.5) 0
  11 PIE-019999  BONANNO MARCO Sisport FIAT 1998  00:48.12    (-0.8) 0
  12 PIE-21363  RITAHI KHALIL Asti Nuoto 1998  00:49.08 0 (00:48.95)
  13 PIE-019998  ANDREOSE ALESSANDRO Sisport FIAT 1998  00:49.76    (-0.5) 0 (00:54.30)
  14 PIE-020725  FEDE UMBERTO Rari Nantes Novara 1998  00:50.60    (+3.6) 0
  PIE-20029  ALLEGRETTI DAVIDE Asti Nuoto 1998  n.p.
  PIE-022708  CAVALLERO GIACOMO Rari Nantes Novara 1997  n.p.
  20883  FRANCISCA RICCARDO Libertas Nuoto Caluso 1998  n.p.

  Gara num. 14: 50 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  00:31.54    (+0.9) 9
  2 LOM-029648  EPIFANI RICCARDO Rari Nantes Legnano 1994  00:31.65    (+0.1) 7
  3 LOM-029722  TRUZZI STEFANO Rari Nantes Legnano 1994  00:32.22    (+0.7) 6
  4 PIE-19105  CAZZETTA LUCA Sisport FIAT 1995  00:33.41    (-3.0) 5
  5 LOM-052717  MURANO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1996  00:33.44    (+0.4) 4
  6 PIE-015563  FAVRO ALBERTO Aquatica Torino 1994  00:33.51    (+0.5) 3
  7 LOM-037512  LONGHI LORENZO Team Lombardia 1996  00:33.93    (-0.4) 2
  8 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  00:34.49    (-1.3) 1
  9 LOM-052091  ZANI DEREK Centro Nuoto Bollate 1994  00:35.09    (-0.9) 0
  10 PIE-15335  LAO MICHELE Sisport FIAT 1994  00:35.35    (-0.1) 0
  11 PIE-017426  BENINI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1995  00:35.94    (+0.9) 0
  12 LOM-031580  DENTI MATTIA Rari Nantes Legnano 1995  00:35.99    (-1.5) 0
  13 PIE-20681  PISTORIO FEDERICO Sisport FIAT 1996  00:36.59    (-4.0) 0
  14 PIE-016109  TOLO MATTIA Nuoto Club VDA 1994  00:36.68    (-0.3) 0
  15 PIE-018012  CAMISASSA ENRICO E.S.L. Nuoto Torino 1996  00:37.04    (+0.0) 0
  16 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino 1996  00:37.46    (+0.4) 0
  17 LOM-035491  PANUNZIO ENRICO Rari Nantes Legnano 1995  00:37.53    (-0.5) 0
  18 LOM-049447  DEBOSIO DANIELE Rari Nantes Legnano 1995  00:37.62    (-1.4) 0
  19 LOM-045471  BARONE MATTEO N.C.Stendhal 1996  00:37.99    (+1.0) 0
  20 PIE-018974  TIMBRETTI ROBERT Cuneo Nuoto 1996  00:38.35    (-0.6) 0
  21 PIE-15337  BARBINI TIZIANO Sisport FIAT 1994  00:38.38    (-3.3) 0
  22 PIE-017725  ASCONE MATTIA Rari Nantes Novara 1996  00:38.70    (-0.1) 0
  23 PIE-20470  CANTONO NICOLO' Sisport FIAT 1995  00:38.87    (-1.2) 0
  24 PIE-21082  ALESSO MARCO Sisport FIAT 1996  00:39.13    (-1.7) 0
  24 LOM-036232  FERRARIS FUSARINI ENRICO Rari Nantes Novara 1995  00:39.13    (+0.1) 0
  26 PIE-018017  MUSTO SIMONE Valentino Nuoto 1996  00:39.42    (-1.6) 0
  27 PIE-17884  DELLA VOLPE CRISTIAN Libertas Nuoto Chivasso 1995  00:40.62    (+2.7) 0
  28 LOM054853  TORTI JACOPO Equipe Italia 1996  00:40.69    (-1.3) 0
  29 PIE-016524  COLOMBO EDGARDO Rari Nantes Novara 1995  00:40.85    (-1.2) 0
  30 PIE-018644  SASSANO ROBERTO Libertas Team Novara 1996  00:41.67    (+0.2) 0
  31 PIE-19108  FAVATA' MATTEO Sisport FIAT 1996  00:42.03    (-1.7) 0
  32 PIE-23689  PALMIOTTI GIORGIO Sisport FIAT 1994  00:43.84    (-0.2) 0
  33 PIE-19107  COLUSSO PAOLO Sisport FIAT 1995  00:43.97    (-1.8) 0
  PIE-018304  CHIAZZOLINO MARCO E.S.L. Nuoto Torino 1996  n.p.

  Gara num. 15: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-004098  GATTI EDOARDO Libertas Team Novara 1991  00:30.17    (+0.7) 9
  2 LOM-008468  ROSSONI LUCA JACOPO Rari Nantes Legnano 1986  00:30.31    (+1.3) 7
  3 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE Rari Nantes Legnano 1993  00:31.26    (+0.3) 6
  4 LOM-019041  TRAVERSO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1990  00:31.35    (+1.0) 5
  5 PIE-004865  MILANI DENNY Cuneo Nuoto 1990  00:31.60    (+1.4) 4
  6 PIE-12628  LOMBARDO MARCO Sisport FIAT 1993  00:31.89    (+0.9) 3
  7 PIE-000082  ABBONA ANDREA Libertas Mondový 1991  00:32.03    (+0.6) 2
  8 LOM-038945  MERLO STEFANO Rari Nantes Legnano 1988  00:32.05    (+0.4) 1
  9 LOM-004747  MIELE MATTEO Rari Nantes Legnano 1990  00:32.71    (+1.0) 0
  10 LOM060692  VOLPI THOMAS Equipe Italia 1992  00:32.81    (+0.8) 0
  11 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport 1990  00:33.00    (+1.0) 0
  12 PIE-012674  SPORTILLO ANDREA Rari Nantes Novara 1993  00:33.20    (+1.3) 0
  13 PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  00:33.26    (+1.4) 0
  14 LOM-004750  OLDRINI NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1989  00:33.30    (-0.7) 0
  15 FIN-058417  CARABELLESE MIRKO LUIGI Rari Nantes Novara 1992  00:33.32    (+1.4) 0
  16 PIE-12754  SPANO CLAUDIO Sisport FIAT 1993  00:33.43    (+1.7) 0
  17 LOM-023101  LANDRIANI MATTIA ANDREA Centro Nuoto Bollate 1992  00:33.54    (+1.0) 0
  18 LOM-006013  DI BITONTO CLAUDIO Centro Nuoto Bollate 1988  00:33.60    (+1.1) 0
  19 LOM-023346  AIROLDI LUCA Rari Nantes Legnano 1993  00:33.90    (+0.6) 0
  20 MAR-001972  SILVESTRELLI SILVIO Aquatica Torino 1990  00:34.06    (+1.5) 0
  21 LOM-024466  MONES JOSEPH Rari Nantes Novara 1991  00:35.74    (-0.3) 0
  22 LOM-031132  GUGLIOTTA MATTEO Rari Nantes Novara 1993  00:37.22    (+1.4) 0
  23 LOM-045952  VILLANOVA SIMONE Rari Nantes Novara 1993  00:38.25    (-0.3) 0
  LOM-017750  ZAFFARONI SIMONE Mozzate Sport 1991  n.p.

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aosta Nuoto 1998  00:29.27    (-0.2) 9
  2 PIE-019084  FANCHIN LAURA Sisport FIAT 1998  00:30.16    (-0.3) 7
  3 PIE-019313  ELIA ANNA Sisport FIAT 1998  00:30.91    (-0.1) 6
  4 PIE-21334  GRILLO FRANCESCA Asti Nuoto 1998  00:31.60    (-0.1) 5
  5 PIE-020002  BUMBACA VERONICA Sisport FIAT 1999  00:31.73    (-1.2) 4
  6 PIE-019130  CARDENAS ESPARZA MIREA Rari Nantes Novara 1998  00:32.09    (-0.9) 3
  7 LOM-052082  BARDHI KLEA Centro Nuoto Bollate 1998  00:32.15    (-0.9) 2
  8 PIE-20033  FRONTERA REBECCA Asti Nuoto 1999  00:32.72    (-0.8) 1
  9 LOM-046676  SCRIVANTE FRANCESCA Malaspina SC 1998  00:33.07    (+1.1) 0
  10 PIE-022712  CHIABĎ GIORGIA Rari Nantes Novara 1998  00:33.12    (-0.9) 0
  11 PIE-019090  PETRONIO AURORA Sisport FIAT 1998  00:33.23    (+0.6) 0
  12 PIE-019086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport FIAT 1998  00:33.33    (+0.3) 0
  13 PIE-020001  BUMBACA REBECCA Sisport FIAT 1999  00:33.40    (+0.0) 0
  14 LOM-035859  DAJA GIOEL Rari Nantes Legnano 1998  00:33.59    (+0.1) 0
  15 LOM-052284  ALLIEVI CHIARA Mozzate Sport 1998  00:33.88    (-0.6) 0
  16 LOM-062230  COLOMBO MARTINA Centro Nuoto Bollate 1998  00:34.69    (-3.8) 0
  17 PIE-020014  MAGRINI CHIARA Sisport FIAT 1999  00:34.70    (+0.2) 0
  18 LOM-052315  ZIMONE FEDERICA Rari Nantes Novara 1998  00:34.73    (-0.2) 0
  19 PIE-021228  TALPO MARTA Rari Nantes Novara 1998  00:34.82    (-0.2) 0
  20 PIE-020023  ZORODDU GIULIA Sisport FIAT 1999  00:35.26    (-2.5) 0
  21 PIE-020892  FENO VITTORIA Sisport FIAT 1999  00:35.43    (-2.6) 0
  22 PIE-019674  MITTINO GIORGIA Rari Nantes Novara 1998  00:35.66    (-3.3) 0
  23 LOM-071300  MARUZZI REBECCA Malaspina SC 1998  00:37.36    (-0.1) 0
  24 PIE-23481  TORTORIELLO VALENTINA Asti Nuoto 1998  00:38.57    (-2.4) 0
  25 LOM-060263  DATTOLO GIORGIA Mozzate Sport 1999  00:38.88    (-1.1) 0
  26 LOM-059022  PALMISCIANO GINEVRA ELENA Malaspina SC 1998  00:39.16    (+2.2) 0
  27 PIE-22481  TIZZANO ASJA Asti Nuoto 1999  00:41.50    (-0.5) 0
  PIE-022713  MAZZETTI ILARIA Rari Nantes Novara 1999  n.p.
  20604  TAPPARO IRIS Libertas Nuoto Caluso 1999  n.p.

  Gara num. 17: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  00:28.73    (+1.3) 9
  2 PIE-019022  BORSETTO FEDERICA Nuoto Club Pralino 1996  00:28.82    (+0.4) 7
  3 PIE-018004  LANZILOTTI PAOLA Aquatica Torino 1997  00:29.38    (+0.5) 6
  4 PIE-016082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  00:29.39    (+0.9) 5
  5 PIE-019659  NGUYEN VAN KIM SARA Rari Nantes Novara 1997  00:29.65    (+0.6) 4
  6 LOM-039391  DANIELE SAMUELA Team Lombardia 1996  00:29.78    (+0.5) 3
  7 LOM-045096  FRATELLO FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1997  00:29.81    (+0.6) 2
  8 PIE-020231  CARMAGNOLLE MELANIE Biella Nuoto 1996  00:29.90    (+0.4) 1
  9 PIE-016087  SPORTILLO VERONICA Rari Nantes Novara 1996  00:29.91    (+1.3) 0
  10 LOM-031589  SPOLDI ELENA Rari Nantes Legnano 1996  00:30.39    (+1.5) 0
  11 LOM-039165  CASERINI CLAUDIA Rari Nantes Novara 1996  00:30.42    (+1.4) 0
  12 PIE-16389  CORDELLA GIOVANNA Asti Nuoto 1996  00:30.54    (+1.0) 0
  13 PIE-020810  SCARRONE CAROLINA MARIA Aquatica Torino 1997  00:30.62    (+0.7) 0
  14 PIE-018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  00:30.63    (+0.9) 0
  15 LOM-031577  D'ELIA CARLAEVA Rari Nantes Legnano 1997  00:30.75    (+0.3) 0
  16 PIE-018008  NOVARA GIULIA E.S.L. Nuoto Torino 1997  00:30.77    (+1.4) 0
  17 PIE-016481  BORGOGNONE ANNA Cuneo Nuoto 1996  00:30.80    (+1.3) 0
  18 LOM-033769  PAPPALETTERA ILARIA Team Lombardia 1996  00:31.02    (+0.8) 0
  19 PIE-17774  MARMO GRETA Sisport FIAT 1997  00:31.14    (+0.6) 0
  20 PIE-019672  SCHIRO' CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  00:31.34    (-0.7) 0
  21 PIE-017731  CALVANO SOFIA Cuneo Nuoto 1997  00:31.36    (+0.9) 0
  22 PIE-17885  RADINA MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1996  00:31.56    (+0.8) 0
  23 PIE-016419  VICARIO DAFNE Rari Nantes Novara 1996  00:31.73    (-0.9) 0
  24 PIE-017733  CAVALLERO NICOLE Cuneo Nuoto 1997  00:31.86    (+1.5) 0
  25 PIE-016412  DIANIN NICOLE Rari Nantes Novara 1996  00:31.94    (-0.6) 0
  26 LOM-062063  CASARINI LUCREZIA Rari Nantes Novara 1996  00:32.07    (+2.1) 0
  27 LOM-052813  PRINO ELEONORA Rari Nantes Novara 1997  00:32.12    (+0.8) 0
  28 PIE-019109  FREDIANI THEA Rari Nantes Novara 1996  00:32.26    (+0.8) 0
  29 PIE-16844  TABASSO VERONICA Sisport FIAT 1996  00:32.49    (+0.6) 0
  30 PIE-19028  CARRIERI DAFNE Libertas Nuoto Chivasso 1997  00:32.50    (+1.2) 0
  31 PIE-16865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  00:32.63    (+1.6) 0
  32 PIE-19100  BRAVIN SILVIA Sisport FIAT 1996  00:32.74    (-0.6) 0
  33 PIE-016600  PONTE MARTINA Aosta Nuoto 1996  00:32.76    (+0.8) 0
  34 PIE-17933  PATELLI ELISA Asti Nuoto 1997  00:32.95    (+0.9) 0
  35 LOM-039163  PANARA ALICE CLEO Rari Nantes Novara 1997  00:33.02    (-1.0) 0
  35 PIE-16397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  00:33.02    (+1.5) 0
  37 LOM-046862  CASSANMAGNAGO MARTINA Team Lombardia 1996  00:33.49    (+0.5) 0
  38 PIE-017109  MACORI MARTINA Aosta Nuoto 1996  00:33.60    (+2.1) 0
  39 PIE-17773  MACORI AGNESE Libertas Nuoto Chivasso 1996  00:33.96    (+0.2) 0
  40 LOM-046835  SABELLA SARA Rari Nantes Legnano 1996  00:33.99    (0.0) 0
  41 LOM-060170  BERTONCELLO ALICE Rari Nantes Legnano 1996  00:34.22    (+0.2) 0
  42 PIE-19373  GIACCHETTO VALERIA Due Valli Libertas 1996  00:34.30    (+1.3) 0
  43 LOM-045621  GIACOMAZZI SILVIA Mozzate Sport 1997  00:34.47    (-0.5) 0
  44 PIE-018643  PESENATO MARTINA Libertas Team Novara 1996  00:34.88    (+2.4) 0
  45 LOM-045267  PELIZZOLI CHIARA Rari Nantes Novara 1997  00:35.16    (+0.7) 0
  46 PIE-017991  FOTI ANTONELLA Nuoto Club VDA 1997  00:35.33    (+0.6) 0
  47 PIE-019083  CASU SABRINA Rari Nantes Novara 1996  00:35.44    (+2.4) 0
  48 PIE-23512  DISTEFANO GIULIA Sisport FIAT 1997  00:35.46    (+1.0) 0
  49 PIE-018001  BURATTI GIULIA Libertas Syncro School 1997  00:35.83    (+1.8) 0
  50 LOM-045271  LEOPARDI ARIANNA Rari Nantes Novara 1997  00:35.86    (+0.5) 0
  51 PIE-020329  MERCANDINO MARTINA Biella Nuoto 1996  00:36.82    (+0.0) 0
  52 LOM-047373  BERTOLDO MARTINA N.C.Stendhal 1997  00:36.86    (+1.9) 0
  53 PIE-016639  ZUBLENA ALICE Nuoto Club VDA 1996  00:40.44    (+3.6) 0
  LOM-045613  CARNITI CLAUDIA Mozzate Sport 1997  n.p.

  Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-014473  FUSI ALESSANDRA Rari Nantes Legnano 1993  00:28.80    (+1.1) 9
  2 LOM-006029  PACINOTTI ERICA Centro Nuoto Bollate 1986  00:28.83    (+1.3) 7
  3 LOM-023355  MERCANTE GIULIA Rari Nantes Legnano 1994  00:28.87    (+1.2) 6
  4 LOM060690  TOSCANI SONIA Equipe Italia 1991  00:28.96    (+0.9) 5
  5 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport 1992  00:29.16    (+0.7) 4
  6 PIE-006620  GIULIANO ELENA Cuneo Nuoto 1993  00:29.19    (+1.2) 3
  7 LOM-033561  SOLBIATI SARAH Rari Nantes Legnano 1994  00:29.20    (+0.6) 2
  8 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  00:29.36    (+0.7) 1
  9 LOM-029711  BREVI ELENA Rari Nantes Legnano 1995  00:29.42    (+0.4) 0
  9 PIE-016333  COGHETTO ILARIA Nuoto Club Pralino 1995  00:29.42    (+0.6) 0
  11 PIE-016509  COSTA CARLA Cuneo Nuoto 1994  00:29.67    (+1.2) 0
  12 LOM-038128  PELLEGATTA NOEMI N.C.Stendhal 1995  00:29.69    (+1.0) 0
  13 PIE-012673  SIVIERO BEATRICE Libertas Team Novara 1993  00:29.75    (+2.8) 0
  14 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport 1992  00:29.80    (+0.8) 0
  15 PIE-021393  MARRUNCHEDDU ALESSIA Rari Nantes Novara 1993  00:29.97    (+2.0) 0
  16 PIE-012631  PLACENTINO DANIELA Aquatica Torino 1994  00:30.11    (+0.5) 0
  17 LOM-033566  SLAVAZZA GAIA Rari Nantes Legnano 1995  00:30.26    (-1.7) 0
  18 LOM-046280  ALFANO PAOLA Rari Nantes Legnano 1995  00:30.28    (+1.5) 0
  19 LOM053190  FUNES MANUELA Equipe Italia 1992  00:30.35    (+1.2) 0
  20 PIE-015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  00:30.54    (+0.0) 0
  20 PIE-12722  MARCHETTI CHIARA Sisport FIAT 1994  00:30.54    (+0.6) 0
  20 PIE-2318  REFFO ILARIA Libertas Nuoto Chivasso 1990  00:30.54    (+1.5) 0
  23 PIE-013508  PANGALLO FABIOLA Rari Nantes Novara 1993  00:30.71    (+1.9) 0
  24 PIE-17882  BRIGNOLO IRENE Libertas Nuoto Chivasso 1994  00:30.86    (-0.2) 0
  25 PIE-18126  BORASIO LAURA Sisport FIAT 1995  00:31.01    (-0.3) 0
  26 PIE-015455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  00:31.05    (+0.6) 0
  27 LOM-030910  VILLA MARTINA N.C.Stendhal 1992  00:31.06    (+1.1) 0
  28 PIE-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino 1995  00:31.17    (+1.0) 0
  29 LOM-023351  CIAPPARELLI MARA Rari Nantes Legnano 1994  00:31.19    (+1.1) 0
  30 PIE-18544  PESCA ENRICA Sisport FIAT 1995  00:31.32    (+0.6) 0
  31 LOM-023992  BARTESAGHI LUCIA N.C.Stendhal 1994  00:31.35    (+1.4) 0
  32 LOM-010873  VARACALLI GIORGIA Mozzate Sport 1992  00:31.38    (+1.4) 0
  33 PIE-016724  BORGNA LISA Libertas Mondový 1993  00:31.42    (+2.0) 0
  34 LOM-031131  LEOPARDI NOEMI Rari Nantes Novara 1993  00:31.46    (-2.0) 0
  35 PIE-012819  FERRARI FRANCESCA Rari Nantes Novara 1993  00:31.52    (+0.5) 0
  36 PIE-15557  JOURDAN FRANCESCA Due Valli Libertas 1995  00:31.55    (+1.6) 0
  37 LOM-02688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport 1990  00:31.60    (+2.6) 0
  38 PIE-012756  TURANO ALESSANDRA Aquatica Torino 1994  00:31.71    (+1.7) 0
  39 LOM036222  DI PALMO FEDERICA Equipe Italia 1995  00:31.86    (-0.1) 0
  40 PIE-16282  BAUCHIERO ALICE Libertas Nuoto Chivasso 1994  00:31.92    (-0.1) 0
  41 PIE-015259  BALDUCCI ALICE Rari Nantes Novara 1992  00:32.03    (+1.5) 0
  42 PIE-15444  GAI DEBORAH Due Valli Libertas 1995  00:32.05    (+1.1) 0
  43 LOM-024061  VISMARA ELEONORA N.C.Stendhal 1994  00:32.13    (+1.1) 0
  44 PIE-13375  CABIATI FEDERICA Asti Nuoto 1994  00:32.30    (+1.2) 0
  45 LOM-024057  POZZOLI ALESSIA N.C.Stendhal 1994  00:32.36    (+1.4) 0
  46 PIE-006389  MELANO MARTINA Due Valli Libertas 1992  00:32.61    (+2.6) 0
  47 PIE-5501  ZORODDU GIORGIA Sisport FIAT 1992  00:32.66    (+0.4) 0
  48 LOM-033910  POZZI CAROLINA Rari Nantes Novara 1995  00:32.99    (-1.0) 0
  49 PIE-18379  PISTRITTO SARA Sisport FIAT 1995  00:33.04    (+0.8) 0
  50 LOM-039828  BACCHI FRANCESCA Rari Nantes Legnano 1995  00:33.08    (+0.2) 0
  51 PIE-13421  CROCE SUSANNA Asti Nuoto 1994  00:33.35    (+1.2) 0
  52 LOM-045659  SANTORO CHIARA Rari Nantes Legnano 1994  00:33.43    (+1.4) 0
  53 PIE-5608  DOMENINO ALESSIA Sisport FIAT 1993  00:33.86    (0.0) 0
  LOM060691  PRINA SARA Equipe Italia 1995  n.p.
  PIE-021391  ALLORIO SARA Rari Nantes Novara 1995  n.p.
  FIN057862  BIANCHI LISA Equipe Italia 1991  n.p.

  Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  00:54.33    (+1.3) 9
  2 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  00:54.80    (+1.9) 7
  3 PIE-018020  SPIGA GREGORY E.S.L. Nuoto Torino 1995  00:55.17    (+0.2) 6
  4 PIE-013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  00:55.26    (+1.5) 5
  5 LOM-30382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  00:55.83    (+1.8) 4
  6 LOM-033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia 1995  00:55.87    (+1.4) 3
  7 LOM-031933  BELLON LORENZO Centro Nuoto Bollate 1994  00:58.02    (+1.7) 2
  8 PIE-017421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  00:58.71    (+1.3) 1
  9 PIE-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino 1994  00:59.06    (+1.7) 0
  10 PIE-015194  CRISTETTI STEFANO Aquatica Torino 1994  00:59.18    (+1.1) 0
  11 LOM-033904  BIANCHI GABRIELE Rari Nantes Novara 1994  00:59.25    (-1.6) 0
  12 PIE-013895  FORCIGNANO' FEDERICO Libertas Team Novara 1996  00:59.55    (+2.3) 0
  13 PIE-15335  LAO MICHELE Sisport FIAT 1994  00:59.75    (+3.6) 0
  14 PUG-010934  ANTONAZZO GIOVANNI Libertas Team Novara 1995  01:00.26    (+0.3) 0
  15 LOM-032143  SCABURRI DANIELE Team Lombardia 1995  01:00.45    (-1.1) 0
  16 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Asti Nuoto 1994  01:00.69    (+1.1) 0
  17 PIE-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino 1995  01:00.78    (+1.7) 0
  18 PIE-015231  COLOMBO MARCO Libertas Mondový 1994  01:00.81    (+1.8) 0
  19 PIE-018332  PERINO JULIUS FRANCESCO Biella Nuoto 1994  01:00.85    (+0.4) 0
  20 PIE-018019  PASTA EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  01:00.95    (+2.0) 0
  21 LOM-060432  CARBE' CORRADO Rari Nantes Legnano 1996  01:01.02    (+0.0) 0
  22 PIE-017984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  01:01.44    (+1.9) 0
  23 PIE-015263  GUARISO ALESSANDRO Aquatica Torino 1994  01:01.55    (+2.3) 0
  24 PIE-017809  FALCOMATA' DAVIDE Aosta Nuoto 1996  01:01.69    (+0.2) 0
  25 PIE-19114  PILONE ALESSIO Sisport FIAT 1995  01:01.70    (+1.3) 0
  26 LOM052219  PORATI GIACOMO Equipe Italia 1994  01:02.07    (+1.1) 0
  27 PIE-018136  CESI GABRIELE Due Valli Libertas 1995  01:02.10    (+2.1) 0
  28 LOM064994  BONECCHI LUCA Equipe Italia 1995  01:02.12    (+1.1) 0
  29 PIE-017413  AGATAU FABIO Nuoto Club VDA 1995  01:02.40    (+1.6) 0
  30 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  01:02.61    (-2.4) 0
  31 PIE-019671  VELIU ENIO Libertas Team Novara 1996  01:02.83    (+0.8) 0
  32 PIE-017530  ZANON FRANCESCO Biella Nuoto 1995  01:02.97    (+0.3) 0
  33 LOM-033434  VECCHIO NICOLO' Centro Nuoto Bollate 1995  01:03.24    (-2.8) 0
  34 LOM-031579  DELL'ACQUA RAFFAELLO Rari Nantes Legnano 1995  01:03.45    (+0.5) 0
  35 PIE-20470  CANTONO NICOLO' Sisport FIAT 1995  01:03.54    (+1.1) 0
  36 PIE-16946  RUBINO ANDREA Sisport FIAT 1995  01:04.07    (-0.8) 0
  37 PIE-17927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  01:04.09    (+1.3) 0
  38 LOM-035491  PANUNZIO ENRICO Rari Nantes Legnano 1995  01:04.17    (+2.2) 0
  39 LOM-052909  TOMEI NICCOLO' Team Lombardia 1996  01:04.54    (-2.8) 0
  40 PIE-016551  GATTI MATTIA E.S.L. Nuoto Torino 1995  01:04.55    (+2.6) 0
  41 PIE-016527  MASI MATTEO Rari Nantes Novara 1995  01:04.71    (+0.1) 0
  42 PIE-017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:04.78    (+0.3) 0
  43 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO Rari Nantes Legnano 1996  01:04.99    (0.0) 0
  44 PIE-016547  PISARONI GIORGIO Valentino Nuoto 1995  01:05.26    (+2.3) 0
  45 PIE-016720  ABBONA MATTEO Libertas Mondový 1995  01:05.45    (+2.2) 0
  46 PIE-017742  MILANI SONNY Cuneo Nuoto 1996  01:05.58    (-0.4) 0
  47 PIE-15337  BARBINI TIZIANO Sisport FIAT 1994  01:05.83    (+0.7) 0
  48 LOM-049447  DEBOSIO DANIELE Rari Nantes Legnano 1995  01:05.92    (+0.9) 0
  49 PIE-016553  MALASPINA MANLIO Valentino Nuoto 1995  01:05.99    (+3.0) 0
  50 PIE-017771  CABULA FEDERICO Rari Nantes Novara 1996  01:06.03    (+2.0) 0
  51 LOM060696  MARVULLI GABRIELE Equipe Italia 1996  01:06.68    (+3.7) 0
  52 LOM072443  CAVAIANI MARCO Equipe Italia 1995  01:06.70    (-0.8) 0
  53 PIE-018274  COSTA FEDERICO Aquatica Torino 1996  01:06.89    (+3.7) 0
  54 PIE-022367  PELUSO CRISTIAN E.S.L. Nuoto Torino 1995  01:06.93    (+1.9) 0
  55 PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  01:07.06    (+1.4) 0
  56 PIE-21082  ALESSO MARCO Sisport FIAT 1996  01:07.58    (+0.5) 0
  57 LOM-038130  VISMARA LUCA N.C.Stendhal 1996  01:07.84    (+2.8) 0
  58 LOM-039392  CAMPAGNOLA MARCO Team Lombardia 1995  01:08.50    (+2.5) 0
  59 LOM-045471  BARONE MATTEO N.C.Stendhal 1996  01:08.53    (+0.5) 0
  60 LOM-055819  ORSENIGO PAOLO N.C.Stendhal 1996  01:08.62    (+0.6) 0
  61 PIE-18380  RETTA NICOLA Sisport FIAT 1996  01:08.72    (+0.4) 0
  62 LOM-036512  ZUCCARO CARLO MARIA Mozzate Sport 1996  01:08.94    (-5.1) 0
  63 PIE-20013  LA GUARDIA DAVIDE Sisport FIAT 1996  01:08.96    (-0.5) 0
  64 PIE-19115  PROTTO ANDREA Sisport FIAT 1995  01:09.00    (+4.0) 0
  65 LOM-045269  TURRA' NICCOLO Rari Nantes Novara 1994  01:09.41    (-1.1) 0
  66 PIE-19108  FAVATA' MATTEO Sisport FIAT 1996  01:10.13    (+4.1) 0
  67 PIE-018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  01:10.39    (+4.4) 0
  68 LOM-052541  BALSAMO ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1994  01:11.13    (+1.1) 0
  69 PIE-016934  TORELLO PIANALE LUCA Biella Nuoto 1995  01:11.89    (+2.4) 0
  70 PIE-23689  PALMIOTTI GIORGIO Sisport FIAT 1994  01:12.45    (-2.6) 0
  71 LOM-076117  BLEMUR SIMONE Malaspina SC 1995  01:14.90    (-0.1) 0
  72 LOM039181  MANZOTTI ANDREA Equipe Italia 1995  01:16.05    (+3.1) 0
  PIE-16939  ARBOLETTI FRANCESCO Sisport FIAT 1995  n.p.
  PIE-015563  FAVRO ALBERTO Aquatica Torino 1994  n.p.
  20605  TARCHINI SIMONE Libertas Nuoto Caluso 1996  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  00:53.22    (+1.6) 9
  2 LOM053189  FERRUCCI FRANCESCO Equipe Italia 1991  00:55.29    (+1.8) 7
  3 PIE-004096  GASTI MASSIMILIANO Aquatica Torino 1989  00:55.30    (+2.3) 6
  4 PIE-5887  BERNARDINI SIMONE Sisport FIAT 1991  00:55.34    (+1.0) 5
  5 LOM-023356  NICOLELLO PIETRO Rari Nantes Legnano 1993  00:55.38    (+1.7) 4
  6 LOM025833  CALCATERRA MATTIA Equipe Italia 1993  00:56.39    (+1.4) 3
  7 PIE-001907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  00:56.41    (+1.9) 2
  8 LOM049256  MAZZUCCHELLI MASSIMO Equipe Italia 1992  00:56.62    (+0.8) 1
  9 LOM-023142  SORDELLI STEFANO Mozzate Sport 1993  00:57.99    (0.0) 0
  10 PIE-001948  COLOMBO PAOLO Libertas Mondový 1991  00:58.02    (+1.3) 0
  11 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1993  00:58.17    (-1.7) 0
  12 PIE-012669  FORCIGNANO' ANDREA Libertas Team Novara 1993  00:59.05    (+1.8) 0
  13 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport 1990  00:59.34    (+0.3) 0
  14 LOM-053056  MONTESANTI PAOLO Rari Nantes Novara 1993  00:59.48    (+0.9) 0
  15 PIE-018728  MORETTI FRANCESCO Rari Nantes Novara 1993  00:59.63    (+2.4) 0
  16 PIE-005186  PEROTTI GABRIELE Rari Nantes Novara 1992  00:59.74    (+6.6) 0
  17 PIE-015454  FEDERIGHI FRANCESCO Nuoto Club Pralino 1992  00:59.82    (+1.2) 0
  18 LOM-045952  VILLANOVA SIMONE Rari Nantes Novara 1993  01:00.48    (-1.1) 0
  19 LOM-060172  CASTIGLIONI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1992  01:00.89    (-1.1) 0
  20 LOM-037822  MAGGIONI LUCA FILIPPO Centro Nuoto Bollate 1993  01:00.91    (+2.4) 0
  20 LOM039212  STELLA TOMMASO Equipe Italia 1993  01:00.91    (+1.9) 0
  22 LOM-005718  LEVA FEDERICO Rari Nantes Legnano 1988  01:01.23    (+2.2) 0
  23 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  01:01.87    (+6.1) 0
  24 PIE-016732  RAINERI ANDREA Libertas Mondový 1993  01:04.11    (+3.1) 0
  25 PIE-018776  BOETI GABRIELE Libertas Mondový 1993  01:04.25    (-1.0) 0
  26 LOM044962  PARINI MARCO Equipe Italia 1991  01:04.35    (+2.3) 0
  27 PIE-012827  DANNA ALESSANDRO Libertas Mondový 1991  01:04.43    (+4.4) 0
  28 PIE-21364  SCAFIDI MARCO Asti Nuoto 1987  01:09.55    (+0.8) 0
  LOM044960  BARERA MARCO Equipe Italia 1986  n.p.
  FIN-058417  CARABELLESE MIRKO LUIGI Rari Nantes Novara 1992  n.p.

  Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aosta Nuoto 1998  02:23.00    (0.0) 9 (01:10.20)
  2 PIE-019313  ELIA ANNA Sisport FIAT 1998  02:23.28    (-2.9) 7 (01:10.18)
  3 LOM-035862  GALLAZZI MARTA Rari Nantes Legnano 1998  02:29.76    (+0.8) 6 (01:12.29)
  4 PIE-21334  GRILLO FRANCESCA Asti Nuoto 1998  02:32.77    (+3.8) 5 (01:12.27)
  5 PIE-20030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  02:34.05    (-4.6) 4 (01:13.87)
  6 PIE-019112  MASOERO ALICE Sisport FIAT 1998  02:34.57    (+4.1) 3 (01:14.21)
  7 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Rari Nantes Vercelli 1999  02:35.84    (+0.2) 2 (01:16.67)
  8 LOM-045270  GNANI IRENE Rari Nantes Novara 1998  02:36.40    (+6.2) 1 (01:13.74)
  9 LOM-042656  CONTI MICHELA Rari Nantes Legnano 1999  02:39.28    (+5.3) 0 (01:16.07)
  10 LOM-052510  FEMIA FEDERICA Rari Nantes Legnano 1998  02:45.97    (+1.0) 0 (01:18.68)
  11 LOM060694  MOGNETTI BEATRICE Equipe Italia 1999  02:50.45    (-4.6) 0 (01:21.10)
  LOM-045661  TAINI CLAUDIA Rari Nantes Legnano 1998  n.p.

  Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino 1997  02:11.50    (-0.3) 9 (01:04.98)
  2 PIE-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  02:11.93    (-0.7) 7 (01:05.14)
  3 PIE-016539  BOTTIN ELEONORA Aquatica Torino 1996  02:18.73    (-1.2) 6 (01:08.92)
  4 LOM-033905  CAPRA DIANA Rari Nantes Novara 1996  02:19.29    (-0.1) 5 (01:08.58)
  5 LOM-036621  MARIANI ANNALISA Team Lombardia 1997  02:20.84    (+4.3) 4 (01:09.59)
  6 PIE-016082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  02:21.08    (+4.7) 3 (01:09.24)
  7 PIE-018006  MACCAN MATILDE E.S.L. Nuoto Torino 1997  02:21.31    (+6.3) 2 (01:10.30)
  8 LOM-039391  DANIELE SAMUELA Team Lombardia 1996  02:21.61    (+8.6) 1 (01:10.14)
  9 LOM-032917  VILLA VERONICA Rari Nantes Legnano 1996  02:22.07    (+6.1) 0 (01:09.32)
  10 LOM-035063  CARNEVALI GAIA Rari Nantes Legnano 1996  02:22.36    (+2.4) 0 (01:09.92)
  11 PIE-019022  BORSETTO FEDERICA Nuoto Club Pralino 1996  02:22.38    (+0.4) 0 (01:11.07)
  12 PIE-020231  CARMAGNOLLE MELANIE Biella Nuoto 1996  02:23.17    (+1.5) 0 (01:11.26)
  13 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  02:24.64    (+2.6) 0 (01:11.14)
  14 PIE-018375  MANAGO' MARTINA Aquatica Torino 1997  02:25.32    (+5.4) 0 (01:10.35)
  15 LOM054954  PASTORI LUDOVICA Equipe Italia 1997  02:26.85    (+2.8) 0 (01:11.72)
  16 PIE-021512  RUSSI SOFIA FRIDA Aosta Nuoto 1997  02:27.57    (-0.4) 0 (01:13.79)
  17 LOM-052906  GIOIA GIORGIA Team Lombardia 1997  02:28.98    (+1.0) 0 (01:11.63)
  18 PIE-016412  DIANIN NICOLE Rari Nantes Novara 1996  02:29.23    (+1.8) 0 (01:12.39)
  19 LOM-031576  DE CARLO GIULIA Rari Nantes Legnano 1997  02:29.61    (+1.6) 0 (01:13.29)
  20 LOM-052904  CASATI MARTINA Team Lombardia 1997  02:29.79    (+1.8) 0 (01:13.47)
  21 LOM-062063  CASARINI LUCREZIA Rari Nantes Novara 1996  02:30.18    (+6.2) 0 (01:11.90)
  22 PIE-16865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  02:34.04    (+6.0) 0 (01:14.43)
  23 LOM-052088  SUEVO NICOLE Centro Nuoto Bollate 1996  02:34.13    (+3.1) 0 (01:13.96)
  24 PIE-017109  MACORI MARTINA Aosta Nuoto 1996  02:36.56    (+11.6) 0 (01:16.36)
  25 LOM-031591  TOIA CLAUDIA Rari Nantes Legnano 1996  02:36.85    (-3.0) 0 (01:15.38)
  26 PIE-19028  CARRIERI DAFNE Libertas Nuoto Chivasso 1997  02:37.11    (+4.1) 0 (01:16.16)
  27 PIE-019109  FREDIANI THEA Rari Nantes Novara 1996  02:38.85    (+10.9) 0 (01:15.66)
  28 LOM-060170  BERTONCELLO ALICE Rari Nantes Legnano 1996  02:39.57    (-5.4) 0 (01:17.60)
  29 PIE-17773  MACORI AGNESE Libertas Nuoto Chivasso 1996  02:43.93    (+3.9) 0 (01:19.98)
  30 PIE-018001  BURATTI GIULIA Libertas Syncro School 1997  02:47.61    (+7.6) 0 (01:23.19)
  31 PIE-19373  GIACCHETTO VALERIA Due Valli Libertas 1996  02:50.08    (+3.1) 0 (01:20.70)
  PIE-020329  MERCANDINO MARTINA Biella Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  02:06.82    (+9.0) 9 (01:02.32)
  2 LOM-026749  GALIANO ILARIA Team Lombardia 1995  02:12.86    (+5.9) 7 (01:05.42)
  3 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport 1992  02:14.90    (+9.4) 6 (01:06.17)
  4 PIE-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino 1994  02:16.73    (+4.3) 5 (01:05.69)
  5 PRO-001000  BERTA DILETTA Aquamarine Segrate 1992  02:17.31    (+4.3) 4 (01:06.57)
  6 LOM-029647  CONTI FABIOLA Rari Nantes Legnano 1995  02:19.12    (-0.9) 3 (01:08.21)
  7 PIE-013900  AVONDO ELENA Libertas Team Novara 1995  02:19.57    (+0.6) 2 (01:06.88)
  8 PIE-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino 1995  02:19.59    (-0.1) 1 (01:07.71)
  9 LOM-029854  NUSCIS LETIZIA Team Lombardia 1994  02:19.74    (-0.3) 0 (01:08.74)
  10 PIE-15545  LIA PAOLA Sisport FIAT 1994  02:19.92    (+3.6) 0 (01:07.87)
  11 LOM-030735  CHIAPPINI GIULIA Centro Nuoto Bollate 1994  02:20.80    (+3.8) 0 (01:08.05)
  12 PIE-016333  COGHETTO ILARIA Nuoto Club Pralino 1995  02:21.32    (+2.6) 0 (01:09.30)
  13 LOM039182  BRUNI ELENA Equipe Italia 1995  02:22.02    (+2.0) 0 (01:07.86)
  14 LOM-014231  BARONI SILVIA Centro Nuoto Bollate 1992  02:22.03    (+6.5) 0 (01:09.31)
  15 PIE-005279  BARBERO VIRGINIA Libertas Team Novara 1993  02:22.29    (+8.8) 0 (01:08.86)
  16 PIE-012819  FERRARI FRANCESCA Rari Nantes Novara 1993  02:22.58    (+1.6) 0 (01:09.02)
  17 PIE-013508  PANGALLO FABIOLA Rari Nantes Novara 1993  02:22.64    (+5.8) 0 (01:09.32)
  18 LOM-02688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport 1990  02:24.10    (+12.1) 0 (01:10.63)
  19 LOM-036620  TAINI CHIARA Rari Nantes Legnano 1993  02:24.95    (+0.9) 0 (01:10.24)
  20 PIE-005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  02:26.46    (+4.5) 0 (01:10.24)
  21 PIE-13421  CROCE SUSANNA Asti Nuoto 1994  02:27.78    (+5.1) 0 (01:13.41)
  22 LOM-033566  SLAVAZZA GAIA Rari Nantes Legnano 1995  02:28.17    (+4.2) 0 (01:12.41)
  23 LOM-024085  GILARDI ARIANNA N.C.Stendhal 1994  02:28.51    (+8.5) 0 (01:10.89)
  24 PIE-13375  CABIATI FEDERICA Asti Nuoto 1994  02:29.18    (+5.4) 0 (01:12.18)
  25 PIE-2318  REFFO ILARIA Libertas Nuoto Chivasso 1990  02:30.60    (+12.6) 0 (01:11.15)
  26 LOM-023993  BARTESAGHI ANNA N.C.Stendhal 1993  02:31.28    (+11.3) 0 (01:11.87)
  27 PIE-15557  JOURDAN FRANCESCA Due Valli Libertas 1995  02:31.73    (+4.7) 0 (01:13.45)
  28 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  02:36.66    (+18.2) 0 (01:16.16)
  29 PIE-15444  GAI DEBORAH Due Valli Libertas 1995  02:38.92    (+5.9) 0 (01:15.68)

  Gara num. 24: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020279  CASTE' LEONARDO Sisport FIAT 1998  02:44.90    (-2.8) 9 (01:19.13)
  2 PIE-019512  BENFAIDA NADIR Sisport FIAT 1997  02:47.49    (+0.5) 7 (01:20.95)
  3 PIE-020432  FELISSO STEFANO Aquatica Torino 1998  02:52.44    (+1.4) 6 (01:21.23)

  Gara num. 25: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  02:16.59    (+5.6) 9 (01:05.96)
  2 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  02:17.06    (-0.6) 7 (01:07.03)
  3 PIE-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino 1994  02:24.51    (-0.5) 6 (01:10.59)
  4 LOM-037512  LONGHI LORENZO Team Lombardia 1996  02:24.71 5 (01:09.17)
  5 LOM-029722  TRUZZI STEFANO Rari Nantes Legnano 1994  02:25.12    (+5.1) 4 (01:12.56)
  6 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  02:26.02    (+5.0) 3 (01:08.59)
  7 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Asti Nuoto 1994  02:26.84    (-8.1) 2 (01:08.94)
  8 PIE-015598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  02:27.38    (+4.4) 1 (01:07.66)
  9 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1995  02:28.24    (+3.2) 0 (01:11.58)
  10 PIE-015561  CAMISASSA GIACOMO Aquatica Torino 1994  02:28.27    (+5.2) 0 (01:08.08)
  11 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Aquatica Torino 1994  02:28.56    (+4.0) 0 (01:10.66)
  12 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA Rari Nantes Legnano 1996  02:30.79    (+0.8) 0 (01:13.05)
  13 LOM-052484  SORRENTINO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1994  02:31.53    (+1.5) 0 (01:13.09)
  14 LOM-060432  CARBE' CORRADO Rari Nantes Legnano 1996  02:32.11    (-5.9) 0 (01:12.87)
  15 LOM-029852  GRASSI NICOLO' Team Lombardia 1994  02:32.45    (+2.4) 0 (01:12.01)
  16 PIE-16860  PERINI VITTORIO Sisport FIAT 1995  02:33.67    (+12.3) 0 (01:12.45)
  17 PIE-018332  PERINO JULIUS FRANCESCO Biella Nuoto 1994  02:33.94    (+3.9) 0 (01:10.87)
  18 LOM-037378  MUNARI MATTEO Team Lombardia 1996  02:35.26    (+0.3) 0 (01:13.43)
  19 PIE-18015  FELICIAN LORIS Sisport FIAT 1996  02:36.87    (+2.9) 0 (01:16.14)
  20 PIE-018016  MARTINERO EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  02:37.07    (+9.1) 0 (01:14.04)
  21 PIE-017984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  02:37.67    (+5.7) 0 (01:15.87)
  22 PIE-016818  RAS DIEGO Due Valli Libertas 1995  02:37.96    (+8.0) 0 (01:15.20)
  23 PIE-17936  PASTORE SIMONE Asti Nuoto 1995  02:38.65    (+5.3) 0 (01:15.60)
  24 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino 1996  02:38.81    (+3.9) 0 (01:17.07)
  25 PIE-018013  DE LA PIERRE EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  02:40.04    (+0.0) 0 (01:17.74)
  26 PIE-018012  CAMISASSA ENRICO E.S.L. Nuoto Torino 1996  02:41.73    (+7.7) 0 (01:17.39)
  27 PIE-018010  ACOCELLA ERMAN E.S.L. Nuoto Torino 1996  02:43.71    (+6.7) 0 (01:18.41)
  28 PIE-017771  CABULA FEDERICO Rari Nantes Novara 1996  02:43.87    (+4.9) 0 (01:18.90)
  29 PIE-016553  MALASPINA MANLIO Valentino Nuoto 1995  02:46.30    (+14.3) 0 (01:23.93)
  30 LOM-038130  VISMARA LUCA N.C.Stendhal 1996  02:47.51    (+2.5) 0 (01:21.15)
  31 LOM-053052  GALLI EDOARDO GREGORIO N.C.Stendhal 1996  02:49.02    (-1.0) 0 (01:23.22)
  32 LOM-033429  CUSENZA GIUSEPPE Centro Nuoto Bollate 1995  02:50.74    (+10.7) 0 (01:20.98)
  PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  Squal. per falsa partenza (01:08.47)
  PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  Squal. per nuotata irreg. e arrivo ireg. fraz. dorso (01:21.79)
  PIE-016552  MARIANO RAFFAELLO Valentino Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 26: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO Rari Nantes Legnano 1991  02:16.74    (+8.0) 9 (01:04.74)
  2 LOM-014838  MONTRASIO DAVIDE Team Lombardia 1992  02:18.71    (+6.7) 7 (01:09.38)
  3 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE Rari Nantes Legnano 1993  02:20.24    (+4.2) 6 (01:08.22)
  4 PIE-12649  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  02:20.69    (+3.9) 5 (01:06.53)
  5 MAR-001972  SILVESTRELLI SILVIO Aquatica Torino 1990  02:23.09    (+4.4) 4 (01:07.83)
  6 LOM-023347  AIROLDI MATTEO Rari Nantes Legnano 1993  02:23.18    (+4.2) 3 (01:07.30)
  7 PIE-012674  SPORTILLO ANDREA Rari Nantes Novara 1993  02:26.84    (+2.8) 2 (01:11.46)
  8 PIE-004098  GATTI EDOARDO Libertas Team Novara 1991  02:27.72    (+16.7) 1 (01:11.26)
  9 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1993  02:27.80    (-5.2) 0 (01:10.13)
  10 LOM-002545  MOROTTI MATTIA Mozzate Sport 1989  02:32.38    (+11.9) 0 (01:12.95)
  11 LOM-006011  DI BITONTO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1990  02:48.18    (+26.2) 0 (01:20.18)
  PIE-12628  LOMBARDO MARCO Sisport FIAT 1993  n.p.
  LOM-017750  ZAFFARONI SIMONE Mozzate Sport 1991  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683