Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 27 Meeting Citta' di Novara

Novara - 08/05/2010

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 50 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
50 mt. Dorso - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine 50 mt. Rana - Ragazze Femmine
50 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA Rari Nantes Legnano 1998  00:32.07    (-0.9) 9
  2 PIE-019131  ZAMPICININI SOFIA Rari Nantes Novara 1998  00:33.15    (+0.1) 7
  3 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aosta Nuoto 1998  00:33.81    (-0.2) 6
  4 LOM-052542  MALCOTTI ALESSIA Rari Nantes Novara 1998  00:33.99    (+1.0) 5
  5 PIE-019085  FASOLO ALESSIA Sisport FIAT 1998  00:34.07    (-0.1) 4
  6 PIE-019099  BORELLO GIADA Sisport FIAT 1998  00:35.24    (-1.1) 3
  7 LOM-052082  BARDHI KLEA Centro Nuoto Bollate 1998  00:35.44    (-1.6) 2
  8 PIE-020651  VALENTE SILVIA Rari Nantes Vercelli 1998  00:35.47    (-1.7) 1 (00:35.29)
  9 PIE-019000  MASSIMINO ELENA Sisport FIAT 1998  00:35.54    (+0.2) 0
  10 PIE-20033  FRONTERA REBECCA Asti Nuoto 1999  00:35.88    (-0.1) 0
  11 PIE-019090  PETRONIO AURORA Sisport FIAT 1998  00:36.29    (+1.3) 0
  12 LOM-052313  PROCOPIO GRETA Rari Nantes Novara 1999  00:38.54    (+0.2) 0
  13 LOM-052315  ZIMONE FEDERICA Rari Nantes Novara 1998  00:39.57    (-3.9) 0
  14 PIE-020637  MONTELEONE MARTINA Rari Nantes Novara 1998  00:39.77    (-0.2) 0
  15 LOM-052314  VILLANI EIRIN Rari Nantes Novara 1998  00:41.32    (-0.7) 0
  16 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA Mozzate Sport 1999  00:41.90    (+0.9) 0
  17 LOM-072594  ZAPPATORE FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1999  00:43.00    (0.0) 0
  18 PIE-020892  FENO VITTORIA Sisport FIAT 1999  00:43.48    (+2.0) 0
  19 PIE-022716  CARLUCCIO ERICA Rari Nantes Novara 1998  00:44.68    (-3.3) 0

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino 1997  00:31.46    (-1.5) 9
  2 PIE-016087  SPORTILLO VERONICA Rari Nantes Novara 1996  00:31.55    (+0.6) 7
  3 PIE-016481  BORGOGNONE ANNA Cuneo Nuoto 1996  00:32.40    (-0.6) 6
  4 PIE-016539  BOTTIN ELEONORA Aquatica Torino 1996  00:32.51    (-3.0) 5
  5 PIE-018006  MACCAN MATILDE E.S.L. Nuoto Torino 1997  00:32.55    (-0.5) 4
  6 LOM-041470  ANNONI ELISA Centro Nuoto Bollate 1996  00:32.81    (-3.2) 3
  7 PIE-016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  00:32.98    (+0.5) 2
  7 PIE-020810  SCARRONE CAROLINA MARIA Aquatica Torino 1997  00:32.98    (-3.9) 2
  9 PIE-019659  NGUYEN VAN KIM SARA Rari Nantes Novara 1997  00:33.06    (+0.1) 0
  10 PIE-20469  BOCCARDO MIRIANA Sisport FIAT 1997  00:33.16    (-1.3) 0
  11 PIE-018007  MONTELEONE SARA E.S.L. Nuoto Torino 1997  00:33.41    (-0.6) 0
  12 PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  00:33.44    (-0.8) 0
  13 PIE-016082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  00:33.59    (+0.6) 0
  14 LOM-033905  CAPRA DIANA Rari Nantes Novara 1996  00:33.69    (-0.6) 0
  15 PIE-018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  00:33.81    (-2.1) 0
  16 PIE-17940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  00:34.32    (+0.9) 0
  17 PIE-017731  CALVANO SOFIA Cuneo Nuoto 1997  00:34.43    (-0.6) 0
  18 PIE-019672  SCHIRO' CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  00:34.48    (+0.8) 0
  19 PIE-19100  BRAVIN SILVIA Sisport FIAT 1996  00:34.95    (-0.3) 0
  20 PIE-016540  ORRU' BEATRICE E.S.L. Nuoto Torino 1996  00:34.98    (0.0) 0
  21 PIE-016419  VICARIO DAFNE Rari Nantes Novara 1996  00:35.15    (+1.9) 0
  22 PIE-16844  TABASSO VERONICA Sisport FIAT 1996  00:35.75    (-2.3) 0
  23 LOM039702  VALENTINA DI PALMO Equipe Italia 1997  00:36.00    (-4.0) 0
  24 LOM-045658  SANSONE ALESSANDRA Rari Nantes Legnano 1996  00:36.15    (-1.9) 0
  25 PIE-16397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  00:36.24    (-0.8) 0
  26 PIE-17774  MARMO GRETA Sisport FIAT 1997  00:36.65    (-2.7) 0
  27 LOM-045655  OLDANI CAMILLA Rari Nantes Legnano 1996  00:36.76    (-1.2) 0
  28 PIE-016600  PONTE MARTINA Aosta Nuoto 1996  00:37.05    (+1.6) 0
  29 LOM-036605  NAPOLI MARTINA Rari Nantes Legnano 1997  00:37.42    (-1.6) 0
  29 PIE-021512  RUSSI SOFIA FRIDA Aosta Nuoto 1997  00:37.42    (+1.9) 0
  31 LOM-039167  MELFI ANNIKA Rari Nantes Novara 1997  00:38.55    (-0.5) 0
  32 PIE-018643  PESENATO MARTINA Libertas Team Novara 1996  00:39.07    (+3.6) 0
  33 PIE-19373  GIACCHETTO VALERIA Due Valli Libertas 1996  00:39.98    (-5.0) 0
  34 PIE-18381  ROSSI ASJA ELEONORA Sisport FIAT 1997  00:41.38    (-2.4) 0
  35 PIE-23512  DISTEFANO GIULIA Sisport FIAT 1997  00:42.74    (+2.7) 0
  PIE-18377  ORLA ARIANNA Sisport FIAT 1997  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  00:28.56    (+0.4) 9
  2 LOM-006029  PACINOTTI ERICA Centro Nuoto Bollate 1986  00:29.40    (+0.9) 7
  3 PIE-005279  BARBERO VIRGINIA Libertas Team Novara 1993  00:30.97    (+1.0) 6
  4 PIE-13349  FELICIAN GIULIA Sisport FIAT 1994  00:30.99    (+0.4) 5
  5 LOM-038128  PELLEGATTA NOEMI N.C.Stendhal 1995  00:31.12    (+0.3) 4
  6 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  00:31.24    (+0.7) 3
  7 PIE-016509  COSTA CARLA Cuneo Nuoto 1994  00:31.40    (+0.8) 2
  7 LOM-030910  VILLA MARTINA N.C.Stendhal 1992  00:31.40    (+0.6) 2
  9 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  00:31.52    (+0.8) 0
  10 LOM-014473  FUSI ALESSANDRA Rari Nantes Legnano 1993  00:31.61    (+1.0) 0
  11 LOM-029956  DONATI CHIARA Team Lombardia 1995  00:31.69    (+0.5) 0
  12 PIE-005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  00:31.75    (-0.8) 0
  13 LOM-029857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  00:31.82    (+0.6) 0
  14 PIE-012561  CANUTO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  00:32.06    (+1.1) 0
  15 PIE-012631  PLACENTINO DANIELA Aquatica Torino 1994  00:32.58    (+0.7) 0
  16 PIE-18544  PESCA ENRICA Sisport FIAT 1995  00:32.67    (-3.3) 0
  17 LOM-024085  GILARDI ARIANNA N.C.Stendhal 1994  00:32.81    (-0.7) 0
  18 PIE-012673  SIVIERO BEATRICE Libertas Team Novara 1993  00:32.92    (+1.9) 0
  19 PIE-17882  BRIGNOLO IRENE Libertas Nuoto Chivasso 1994  00:32.94    (-0.6) 0
  20 PIE-015825  VIRIGLIO PAOLA Aquatica Torino 1995  00:33.09    (+0.1) 0
  21 PIE-015455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  00:33.21    (+1.0) 0
  22 PIE-18423  KUHLMANN VICKY Libertas Nuoto Chivasso 1991  00:33.26    (-1.7) 0
  23 PIE-012756  TURANO ALESSANDRA Aquatica Torino 1994  00:33.27    (+1.1) 0
  24 FIN057862  LISA BIANCHI Equipe Italia 1991  00:33.36    (-0.1) 0
  25 LOM-010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  00:33.40    (+1.4) 0
  26 LOM-037409  TIMPANI ERICA Team Lombardia 1995  00:33.44    (-0.6) 0
  27 LOM-046280  ALFANO PAOLA Rari Nantes Legnano 1995  00:33.50    (+1.7) 0
  28 PIE-2318  REFFO ILARIA Libertas Nuoto Chivasso 1990  00:33.56    (+1.1) 0
  29 PIE-013900  AVONDO ELENA Libertas Team Novara 1995  00:33.69    (+1.2) 0
  30 LOM-023992  BARTESAGHI LUCIA N.C.Stendhal 1994  00:33.86    (+0.9) 0
  31 PIE-016309  IMPERATO PATRIZIA Nuoto Club Pralino 1995  00:33.97    (+0.3) 0
  32 PIE-15195  PIAZZA ALESSANDRA Sisport FIAT 1995  00:34.02    (+1.2) 0
  33 LOM-034063  COZZI JESSICA Rari Nantes Legnano 1991  00:34.13    (+1.8) 0
  34 LOM-023993  BARTESAGHI ANNA N.C.Stendhal 1993  00:34.14    (+1.1) 0
  35 PIE-013508  PANGALLO FABIOLA Rari Nantes Novara 1993  00:34.52    (+1.9) 0
  36 PIE-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino 1995  00:34.57    (-0.5) 0
  37 PIE-015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  00:34.63    (+0.6) 0
  38 PIE-15409  CALABRESE LUCREZIA Sisport FIAT 1995  00:34.70    (+0.6) 0
  39 PIE-004638  MAGLIANO MICHELA Libertas Mondový 1991  00:34.76    (-0.2) 0
  39 PIE-022638  ROLANDO VALERIA Aquatica Torino 1994  00:34.76    (+1.1) 0
  41 PIE-13375  CABIATI FEDERICA Asti Nuoto 1994  00:34.82    (+1.2) 0
  42 PIE-016724  BORGNA LISA Libertas Mondový 1993  00:34.90    (+1.6) 0
  43 PIE-18126  BORASIO LAURA Sisport FIAT 1995  00:35.92    (-1.1) 0
  43 LOM-024061  VISMARA ELEONORA N.C.Stendhal 1994  00:35.92    (+1.4) 0
  45 PIE-5608  DOMENINO ALESSIA Sisport FIAT 1993  00:36.58    (+0.9) 0
  46 PIE-5501  ZORODDU GIORGIA Sisport FIAT 1992  00:36.61    (+0.8) 0
  47 LOM-060444  SAPUTO FABIOLA Rari Nantes Legnano 1994  00:37.07    (-0.9) 0
  48 PIE-18379  PISTRITTO SARA Sisport FIAT 1995  00:38.93    (+0.9) 0
  49 PIE-15279  BONET FEDERICA Sisport FIAT 1995  00:39.52    (+2.5) 0
  LOM-033906  DEMARTINI ASIA Rari Nantes Novara 1995  n.p.
  LOM060691  SARA PRINA Equipe Italia 1995  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino 1994  00:59.39    (+0.1) 9
  2 PIE-018020  SPIGA GREGORY E.S.L. Nuoto Torino 1995  00:59.98    (+1.0) 7
  3 LOM-034065  FEDERICO NICCOLO Rari Nantes Legnano 1995  01:01.13    (+1.0) 6
  4 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  01:02.15    (-0.7) 5
  5 LOM-30382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  01:02.30    (+1.3) 4
  6 PIE-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  01:03.46    (+1.4) 3
  7 PIE-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino 1994  01:03.61    (+0.0) 2
  8 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  01:04.36    (+1.5) 1
  9 PIE-015567  SIBILIA LORENZO Aquatica Torino 1994  01:04.41    (+1.9) 0
  10 LOM-052484  SORRENTINO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1994  01:04.47    (+1.0) 0
  11 PIE-015194  CRISTETTI STEFANO Aquatica Torino 1994  01:06.21    (+1.4) 0
  12 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Aquatica Torino 1994  01:06.61    (+2.1) 0
  13 PIE-015263  GUARISO ALESSANDRO Aquatica Torino 1994  01:07.54    (-2.3) 0
  14 PIE-15335  LAO MICHELE Sisport FIAT 1994  01:07.99    (+3.9) 0
  15 LOM-029852  GRASSI NICOLO' Team Lombardia 1994  01:08.12    (-1.9) 0
  16 PIE-19114  PILONE ALESSIO Sisport FIAT 1995  01:08.24    (-4.6) 0
  17 LOM-034060  CATTANEO PIETRO Team Lombardia 1995  01:08.44    (+0.4) 0
  18 PIE-018016  MARTINERO EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  01:09.01    (+0.0) 0
  19 PIE-16939  ARBOLETTI FRANCESCO Sisport FIAT 1995  01:09.03    (-0.3) 0
  20 PIE-018274  COSTA FEDERICO Aquatica Torino 1996  01:09.24    (+2.7) 0
  21 PIE-18015  FELICIAN LORIS Sisport FIAT 1996  01:09.80    (-6.2) 0
  22 PIE-018436  BAMUNDO G.LUCA Aquatica Torino 1995  01:09.86    (+1.7) 0
  23 PIE-17927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  01:10.90    (+3.7) 0
  24 PIE-20681  PISTORIO FEDERICO Sisport FIAT 1996  01:11.02    (+0.6) 0
  25 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO Rari Nantes Legnano 1996  01:11.25    (-1.5) 0
  26 LOM-029991  SCARNERA SIMONE Centro Nuoto Bollate 1994  01:11.26    (+2.8) 0
  27 PIE-018136  CESI GABRIELE Due Valli Libertas 1995  01:12.19    (-1.8) 0
  28 PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  01:12.60    (-0.1) 0
  29 PIE-016720  ABBONA MATTEO Libertas Mondový 1995  01:12.95    (+1.4) 0
  30 PIE-018013  DE LA PIERRE EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  01:12.96    (+2.0) 0
  31 PIE-017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:13.20    (+2.2) 0
  32 PIE-017984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  01:13.69    (-1.1) 0
  33 PIE-018012  CAMISASSA ENRICO E.S.L. Nuoto Torino 1996  01:14.42    (+1.4) 0
  34 PIE-016547  PISARONI GIORGIO Valentino Nuoto 1995  01:16.80    (+4.8) 0
  35 PIE-17936  PASTORE SIMONE Asti Nuoto 1995  01:17.26    (+9.3) 0
  36 PIE-019671  VELIU ENIO Libertas Team Novara 1996  01:17.27    (+7.3) 0
  37 PIE-015439  ABATE DAGA MASSIMILIANO Due Valli Libertas 1994  01:18.07    (+0.1) 0
  38 PIE-19115  PROTTO ANDREA Sisport FIAT 1995  01:18.85    (+1.8) 0
  39 LOM-053052  GALLI EDOARDO GREGORIO N.C.Stendhal 1996  01:22.71    (+2.7) 0 (01:23.62)
  PIE-017771  CABULA FEDERICO Rari Nantes Novara 1996  n.p.
  LOM039210  PECOL DIEGO Equipe Italia 1994  n.p.
  PIE-18384  SESIA ALESSANDRO Sisport FIAT 1996  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO Rari Nantes Legnano 1991  01:00.37    (+3.5) 9
  2 PIE-001907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  01:01.29    (+2.8) 7
  3 LOM-023346  AIROLDI LUCA Rari Nantes Legnano 1993  01:01.75    (+1.6) 6
  4 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA Centro Nuoto Bollate 1992  01:02.65    (-0.4) 5
  5 PIE-12649  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  01:02.79    (+2.5) 4
  6 LOM-060172  CASTIGLIONI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1992  01:03.85    (-5.2) 3
  7 PIE-005261  SCALABRINO SIMONE Cuneo Nuoto 1992  01:04.51    (-0.5) 2
  8 MAR-001972  SILVESTRELLI SILVIO Aquatica Torino 1990  01:04.52    (+1.2) 1
  9 PIE-12809  NULCHIS MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:04.55    (-2.3) 0
  10 LOM-16117  MARZULLO NICOLO' Team Lombardia 1992  01:04.57    (+2.1) 0
  11 LOM-002545  MOROTTI MATTIA Mozzate Sport 1989  01:04.80    (+1.8) 0
  12 LOM-023142  SORDELLI STEFANO Mozzate Sport 1993  01:06.06    (-1.9) 0
  13 LOM-004750  OLDRINI NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1989  01:06.61    (+5.1) 0
  14 PIE-012669  FORCIGNANO' ANDREA Libertas Team Novara 1993  01:06.68    (+2.3) 0
  15 LOM039212  TOMMASO STELLA Equipe Italia 1993  01:07.15    (+2.2) 0
  16 PIE-004098  GATTI EDOARDO Libertas Team Novara 1991  01:07.33    (+4.3) 0
  17 LOM-031136  IACONA MICHELE Rari Nantes Novara 1993  01:08.07    (+1.5) 0
  18 PIE-12754  SPANO CLAUDIO Sisport FIAT 1993  01:12.11    (+2.6) 0
  PIE-017567  BERTOLONE GABRIELE Rari Nantes Novara 1993  n.p.
  PIE-1291  ARIETTI MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1991  n.p.
  LOM044963  GIORGIO PASTORE Equipe Italia 1993  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018004  LANZILOTTI PAOLA Aquatica Torino 1997  01:08.89    (+3.4) 9
  2 LOM-032917  VILLA VERONICA Rari Nantes Legnano 1996  01:10.01    (+2.0) 7
  3 LOM-031589  SPOLDI ELENA Rari Nantes Legnano 1996  01:10.25    (+5.6) 6
  4 PIE-020231  CARMAGNOLLE MELANIE Biella Nuoto 1996  01:10.62    (+2.9) 5
  5 LOM-036621  MARIANI ANNALISA Team Lombardia 1997  01:11.84    (+2.8) 4
  6 LOM-031577  D'ELIA CARLAEVA Rari Nantes Legnano 1997  01:15.14    (+3.6) 3
  7 PIE-016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  01:15.32    (+4.1) 2
  8 PIE-20469  BOCCARDO MIRIANA Sisport FIAT 1997  01:16.42    (+1.7) 1
  9 PIE-018008  NOVARA GIULIA E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:16.78    (+3.8) 0
  10 PIE-018494  SENIGA MICOL Rari Nantes Vercelli 1997  01:17.62    (+1.0) 0
  11 PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  01:18.25    (+4.2) 0
  12 PIE-021512  RUSSI SOFIA FRIDA Aosta Nuoto 1997  01:18.68    (-3.3) 0
  13 PIE-17885  RADINA MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:19.25    (-0.8) 0
  14 PIE-16865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  01:19.35    (+1.3) 0
  15 LOM-031576  DE CARLO GIULIA Rari Nantes Legnano 1997  01:19.42    (-0.6) 0
  16 PIE-016725  BORLA MARTA Libertas Mondový 1996  01:19.65    (+3.9) 0
  17 LOM-052511  ZANNIN MORENA Rari Nantes Legnano 1997  01:20.34    (+0.3) 0
  18 PIE-018497  TREVES FEDERICA Rari Nantes Vercelli 1997  01:20.45    (+4.0) 0
  19 LOM-045094  BOSANI FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1996  01:20.54    (+2.0) 0
  20 PIE-018007  MONTELEONE SARA E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:20.95    (+4.0) 0
  21 LOM-031591  TOIA CLAUDIA Rari Nantes Legnano 1996  01:23.21    (+0.4) 0
  22 PIE-17933  PATELLI ELISA Asti Nuoto 1997  01:23.40    (+5.5) 0
  23 PIE-019146  MANGHERINI MARTINA E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:23.83    (+6.8) 0
  24 PIE-021936  ANZOLINI MARTINA Rari Nantes Vercelli 1996  01:23.97    (-0.6) 0
  25 PIE-18381  ROSSI ASJA ELEONORA Sisport FIAT 1997  01:24.47    (+3.2) 0
  26 LOM-035858  CRESPI ALESSANDRA Rari Nantes Legnano 1997  01:25.70    (-0.1) 0
  27 PIE-018643  PESENATO MARTINA Libertas Team Novara 1996  01:25.81    (+5.3) 0
  28 PIE-017109  MACORI MARTINA Aosta Nuoto 1996  01:26.00    (+4.0) 0
  29 LOM-052905  MARIANI ALESSIA Team Lombardia 1997  01:26.45    (+3.5) 0
  30 PIE-16675  CARNA' SARA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:27.38    (+5.0) 0
  31 PIE-016639  ZUBLENA ALICE Nuoto Club VDA 1996  01:27.55    (+1.6) 0
  32 LOM-046835  SABELLA SARA Rari Nantes Legnano 1996  01:28.21    (+0.2) 0
  LOM-047373  BERTOLDO MARTINA N.C.Stendhal 1997  Rit.
  LOM045786  FRANCESCA NINIDAKIS Equipe Italia 1996  n.p.
  PIE-019109  FREDIANI THEA Rari Nantes Novara 1996  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino 1995  01:09.05    (+2.8) 9
  2 PIE-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino 1994  01:11.41    (+0.8) 7
  3 LOM-030735  CHIAPPINI GIULIA Centro Nuoto Bollate 1994  01:12.13    (+1.1) 6
  4 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  01:12.52    (+5.0) 5
  5 LOM-033561  SOLBIATI SARAH Rari Nantes Legnano 1994  01:13.43    (+3.4) 4
  6 LOM-029338  DE SANTIS ELENA Centro Nuoto Bollate 1995  01:13.47    (+1.0) 3
  7 LOM-014231  BARONI SILVIA Centro Nuoto Bollate 1992  01:13.88    (+2.9) 2
  8 PIE-12722  MARCHETTI CHIARA Sisport FIAT 1994  01:14.52    (+4.6) 1
  9 LOM053190  FUNES MANUELA Equipe Italia 1992  01:16.53    (-3.5) 0
  10 LOM-033566  SLAVAZZA GAIA Rari Nantes Legnano 1995  01:18.97    (+2.0) 0
  11 PIE-006389  MELANO MARTINA Due Valli Libertas 1992  01:19.18    (+4.2) 0
  12 LOM029554  OBETTI ALESSANDRA Equipe Italia 1992  01:20.13    (+4.5) 0
  13 PIE-17882  BRIGNOLO IRENE Libertas Nuoto Chivasso 1994  01:21.11    (+3.1) 0
  14 LOM-039828  BACCHI FRANCESCA Rari Nantes Legnano 1995  01:22.11    (-1.1) 0
  PIE-013901  CAMPISI MARTA Libertas Team Novara 1995  n.p.

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE022349  ROLLINI MATTIA Bellinzago Nuoto 1997  00:34.96    (+0.9) 9
  2 PIE-019673  MELONI ALESSIO Rari Nantes Novara 1997  00:35.85    (-4.2) 7
  3 LOM-038953  UBOLDI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1997  00:36.48    (0.0) 6
  4 LOM-052309  CIOCCARI RYAN Rari Nantes Novara 1998  00:36.57    (-1.5) 5
  5 LOM-072424  VALSECCHI DARIO N.C.Stendhal 1997  00:36.64    (-1.4) 4
  6 LOM-045472  SPONSIELLO CHETRA N.C.Stendhal 1997  00:37.97    (+2.0) 3
  7 LOM045099  LIO ALESSANDRO Centro Nuoto Bollate 1997  00:38.53    (-1.5) 2
  8 LOM-052550  ISIDORO GABRIELE Rari Nantes Novara 1997  00:38.54    (+1.5) 1
  9 PIE-022615  FORNARA MATTHIEU Rari Nantes Novara 1998  00:38.79    (-5.2) 0
  10 LOM-052204  MOLGORA MICHELE N.C.Stendhal 1998  00:39.57    (-0.4) 0
  11 PIE-020631  GABOLI ALBERTO Rari Nantes Novara 1998  00:40.31    (-1.7) 0
  12 PIE023393  ZAMPARINI SIMONE Bellinzago Nuoto 1998  00:41.33    (+1.3) 0
  13 LOM-055845  GALLOTTI MICHELE Rari Nantes Novara 1998  00:42.59    (-1.4) 0
  14 LOM-052412  CAIROLI PATRIZIO Rari Nantes Novara 1998  00:45.09    (-0.9) 0
  15 PIE-20027  BELLONE MIRKO Asti Nuoto 1998  00:45.12    (-0.9) 0

  Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  00:30.17    (+0.2) 9
  2 PIE-16860  PERINI VITTORIO Sisport FIAT 1995  00:30.74    (0.0) 7
  3 PIE-015231  COLOMBO MARCO Libertas Mondový 1994  00:30.84    (+0.4) 6
  4 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  00:30.97    (+1.6) 5
  5 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1994  00:31.20    (+0.7) 4
  6 PIE-015561  CAMISASSA GIACOMO Aquatica Torino 1994  00:31.31    (+0.3) 3
  7 PIE-013895  FORCIGNANO' FEDERICO Libertas Team Novara 1996  00:32.03    (+0.5) 2
  8 PIE-017727  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  00:32.13    (+0.6) 1
  9 LOM-033907  FABBRICA EDOARDO Rari Nantes Novara 1994  00:32.73    (-1.7) 0
  10 PIE-018436  BAMUNDO G.LUCA Aquatica Torino 1995  00:32.82    (+0.9) 0
  11 LOM-037834  CHERUBINI ANDREA Centro Nuoto Bollate 1995  00:33.18    (+0.7) 0
  12 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aosta Nuoto 1996  00:33.59    (-0.9) 0
  13 LOM-037081  DEL PERO JACOPO Team Lombardia 1995  00:33.73    (+1.7) 0
  14 LOM-026856  ANDREOLI LUCA Team Lombardia 1995  00:34.06    (-0.6) 0
  14 PIE-016818  RAS DIEGO Due Valli Libertas 1995  00:34.06    (+2.1) 0
  16 LOM-033564  MONTI RICCARDO MICHAEL Rari Nantes Legnano 1994  00:34.30    (+0.8) 0
  17 PIE-017413  AGATAU FABIO Nuoto Club VDA 1995  00:34.45    (+0.5) 0
  18 PIE-018010  ACOCELLA ERMAN E.S.L. Nuoto Torino 1996  00:34.53    (+0.5) 0
  19 PIE-20470  CANTONO NICOLO' Sisport FIAT 1995  00:34.75    (-1.3) 0
  20 PIE-16946  RUBINO ANDREA Sisport FIAT 1995  00:35.68    (-0.8) 0
  21 PIE-18380  RETTA NICOLA Sisport FIAT 1996  00:36.03    (-2.4) 0
  22 LOM-036232  FERRARIS FUSARINI ENRICO Rari Nantes Novara 1995  00:36.32    (+1.8) 0
  23 LOM-055819  ORSENIGO PAOLO N.C.Stendhal 1996  00:36.56    (+1.6) 0
  24 PIE-017809  FALCOMATA' DAVIDE Aosta Nuoto 1996  00:36.63    (+1.6) 0
  25 PIE-20013  LA GUARDIA DAVIDE Sisport FIAT 1996  00:37.00    (-1.2) 0
  26 PIE-21082  ALESSO MARCO Sisport FIAT 1996  00:38.43    (-2.2) 0
  27 LOM-045269  TURRA' NICCOLO Rari Nantes Novara 1994  00:38.56    (+1.6) 0
  28 PIE-020100  BAJO DAVIDE Aosta Nuoto 1996  00:38.58    (+1.8) 0
  29 PIE-19107  COLUSSO PAOLO Sisport FIAT 1995  00:40.64    (-0.4) 0
  30 LOM-076117  BLEMUR SIMONE Malaspina SC 1995  00:41.13    (+1.1) 0
  PIE-015240  CAVALLERO ANDREA Aquatica Torino 1994  n.p.
  PIE-20902  GRASSO AMEDEO Sisport FIAT 1995  n.p.
  PIE-18384  SESIA ALESSANDRO Sisport FIAT 1996  n.p.
  20605  TARCHINI SIMONE Libertas Nuoto Caluso 1996  n.p.

  Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  00:29.17    (+1.0) 9
  2 PIE-005186  PEROTTI GABRIELE Rari Nantes Novara 1992  00:29.91    (+2.8) 7
  3 PIE-004096  GASTI MASSIMILIANO Aquatica Torino 1989  00:30.46    (+2.0) 6
  4 PIE-001948  COLOMBO PAOLO Libertas Mondový 1991  00:30.48    (+1.7) 5
  5 PIE-5887  BERNARDINI SIMONE Sisport FIAT 1991  00:30.63    (+0.6) 4
  6 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA Centro Nuoto Bollate 1992  00:31.04    (+2.0) 3
  7 PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  00:31.11    (+1.2) 2
  8 LOM-023763  MULAZZANI MARCO Team Lombardia 1992  00:32.45    (+3.7) 1
  9 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  00:32.81    (+2.8) 0
  10 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  00:32.83    (+2.3) 0
  11 LOM-053056  MONTESANTI PAOLO Rari Nantes Novara 1993  00:33.47    (-0.5) 0
  12 LOM-060981  COLOMBO FEDERICO Team Lombardia 1992  00:34.36    (+0.9) 0
  13 LOM-024466  MONES JOSEPH Rari Nantes Novara 1991  00:35.74    (+1.7) 0
  14 PIE-21364  SCAFIDI MARCO Asti Nuoto 1987  00:38.30 0
  LOM044961  LORENZO TETI Equipe Italia 1987  n.p.
  PIE-012522  PAGANI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1993  n.p.
  PIE-005386  MILELLA SIMONE Cuneo Nuoto 1992  n.p.

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  00:39.26    (+1.0) 9
  2 LOM-052549  FREGONI GIULIA Rari Nantes Novara 1998  00:39.43    (-0.6) 7
  3 PIE-022642  FERRO MICHELA Aquatica Torino 1998  00:40.83    (+0.3) 6
  4 PIE-21334  GRILLO FRANCESCA Asti Nuoto 1998  00:41.47    (+2.5) 5
  5 PIE-019099  BORELLO GIADA Sisport FIAT 1998  00:43.53    (-0.9) 4
  6 LOM-052314  VILLANI EIRIN Rari Nantes Novara 1998  00:43.78    (-1.5) 3
  7 PIE-019674  MITTINO GIORGIA Rari Nantes Novara 1998  00:44.91    (+2.9) 2
  8 PIE-019000  MASSIMINO ELENA Sisport FIAT 1998  00:45.03    (+1.4) 1
  9 PIE-020637  MONTELEONE MARTINA Rari Nantes Novara 1998  00:46.84    (+3.8) 0
  10 PIE-021228  TALPO MARTA Rari Nantes Novara 1998  00:47.06    (+1.1) 0
  11 PIE-022716  CARLUCCIO ERICA Rari Nantes Novara 1998  00:48.43    (+3.4) 0
  12 PIE-022715  ERPETTO CHIARA Rari Nantes Novara 1998  00:48.68    (+1.7) 0
  13 PIE-23481  TORTORIELLO VALENTINA Asti Nuoto 1998  00:50.94 0
  14 LOM-049233  MARI SARA Centro Nuoto Bollate 1999  00:51.68    (+2.7) 0
  15 PIE-22481  TIZZANO ASJA Asti Nuoto 1999  00:55.31 0
  LOM-059020  BERTOLETTI ELENA Malaspina SC 1998  n.p.

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  00:35.20    (-1.3) 9
  2 PIE-016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  00:35.50    (+0.7) 7
  3 PIE-018375  MANAGO' MARTINA Aquatica Torino 1997  00:37.03    (+0.5) 6
  4 LOM-039165  CASERINI CLAUDIA Rari Nantes Novara 1996  00:37.70    (+0.7) 5
  5 LOM-033432  SALA LUCIA Centro Nuoto Bollate 1996  00:38.01    (-0.5) 4
  6 PIE-16389  CORDELLA GIOVANNA Asti Nuoto 1996  00:38.29    (-1.6) 3
  7 PIE-016540  ORRU' BEATRICE E.S.L. Nuoto Torino 1996  00:38.48    (-0.5) 2
  8 PIE-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  00:38.58    (-2.3) 1
  9 PIE-018795  CARUSO GIORGIA Cuneo Nuoto 1996  00:38.66    (-0.3) 0
  10 LOM-039167  MELFI ANNIKA Rari Nantes Novara 1997  00:38.78    (+0.3) 0
  11 PIE-019672  SCHIRO' CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  00:39.06    (+0.4) 0
  12 PIE-17940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  00:39.46    (+1.0) 0
  13 PIE-019146  MANGHERINI MARTINA E.S.L. Nuoto Torino 1997  00:40.72    (+1.7) 0
  14 LOM-039163  PANARA ALICE CLEO Rari Nantes Novara 1997  00:40.98    (0.0) 0
  15 LOM-045267  PELIZZOLI CHIARA Rari Nantes Novara 1997  00:41.35    (+1.4) 0
  16 LOM-052422  ROSCALLA MARIA CRISTINA Rari Nantes Novara 1996  00:42.10    (+3.1) 0
  17 LOM-072584  LAURICELLA FEDERICA Rari Nantes Legnano 1996  00:42.25    (-1.8) 0
  18 LOM072441  MELINA MELANIA Equipe Italia 1996  00:42.85    (+0.3) 0
  19 PIE-23512  DISTEFANO GIULIA Sisport FIAT 1997  00:43.05    (+1.5) 0
  20 PIE-17774  MARMO GRETA Sisport FIAT 1997  00:43.31    (-0.6) 0
  21 LOM-045652  MERAVIGLIA ELENA Rari Nantes Legnano 1997  00:43.50    (-1.5) 0
  22 PIE-019624  COMO CHIARA Rari Nantes Novara 1997  00:43.84    (-1.2) 0
  23 PIE-019083  CASU SABRINA Rari Nantes Novara 1996  00:44.28    (+1.3) 0 (00:44.11, 00:44.28)
  24 PIE-018001  BURATTI GIULIA Libertas Syncro School 1997  00:48.48    (+0.5) 0
  25 PIE-18381  ROSSI ASJA ELEONORA Sisport FIAT 1997  00:48.65    (-3.6) 0
  PIE-18377  ORLA ARIANNA Sisport FIAT 1997  n.p.
  PIE-020635  WALEED FATHI ABDELMONEIM Libertas Team Novara 1997  n.p.

  Gara num. 13: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037883  GARGANO MARTINA Team Lombardia 1995  00:34.58    (+0.7) 9
  2 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA Centro Nuoto Bollate 1990  00:34.75    (+0.8) 7
  3 LOM-006104  COPPI GIULIA Rari Nantes Novara 1990  00:35.96    (0.0) 6
  4 LOM-014050  SESSA SIMONA Centro Nuoto Bollate 1992  00:36.27    (+1.8) 5
  5 PIE-016723  BERTONE CHIARA Libertas Mondový 1993  00:36.41    (+0.4) 4
  6 PIE-015825  VIRIGLIO PAOLA Aquatica Torino 1995  00:37.14    (+0.6) 3
  7 PIE-006620  GIULIANO ELENA Cuneo Nuoto 1993  00:37.91    (-0.1) 2
  8 PIE-012756  TURANO ALESSANDRA Aquatica Torino 1994  00:37.94    (+0.4) 1
  9 LOM-038128  PELLEGATTA NOEMI N.C.Stendhal 1995  00:38.46    (+0.5) 0
  10 LOM-015331  GABRIELLI GLORIA Team Lombardia 1992  00:38.84    (-0.2) 0
  11 PIE-15444  GAI DEBORAH Due Valli Libertas 1995  00:38.93    (+1.9) 0
  12 LOM-053057  PRINO ALESSANDRA Rari Nantes Novara 1992  00:39.00    (+1.0) 0
  13 LOM-031131  LEOPARDI NOEMI Rari Nantes Novara 1993  00:39.01    (+0.5) 0
  14 PIE-005956  PIZZOGLIO VALERIA Nuoto Club Pralino 1993  00:39.02    (+2.4) 0
  14 LOM-024057  POZZOLI ALESSIA N.C.Stendhal 1994  00:39.02    (+2.0) 0
  16 LOM-033910  POZZI CAROLINA Rari Nantes Novara 1995  00:39.26    (-0.2) 0
  17 PIE-16282  BAUCHIERO ALICE Libertas Nuoto Chivasso 1994  00:39.30    (+0.4) 0
  18 LOM-036620  TAINI CHIARA Rari Nantes Legnano 1993  00:40.51    (+0.5) 0
  19 PIE-15557  JOURDAN FRANCESCA Due Valli Libertas 1995  00:41.13    (+1.1) 0
  20 PIE-13375  CABIATI FEDERICA Asti Nuoto 1994  00:41.24    (+1.3) 0
  21 PIE-15279  BONET FEDERICA Sisport FIAT 1995  00:42.39    (+2.2) 0
  22 PIE-5501  ZORODDU GIORGIA Sisport FIAT 1992  00:44.40    (+2.5) 0
  23 PIE-15409  CALABRESE LUCREZIA Sisport FIAT 1995  00:45.16    (+2.2) 0
  PIE-022876  MOTTICA FEDERICA Rari Nantes Novara 1995  n.p.
  LOM-004761  RAIMONDI ALICE Rari Nantes Legnano 1990  n.p.
  PIE-16671  ROSSO GIORGIA Libertas Nuoto Chivasso 1995  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  01:08.84    (+2.8) 9
  2 LOM-029722  TRUZZI STEFANO Rari Nantes Legnano 1994  01:10.10    (+4.1) 7
  3 LOM-029648  EPIFANI RICCARDO Rari Nantes Legnano 1994  01:10.38    (+1.9) 6
  4 LOM-037512  LONGHI LORENZO Team Lombardia 1996  01:11.20    (-0.1) 5
  5 PIE-19105  CAZZETTA LUCA Sisport FIAT 1995  01:12.07    (+2.4) 4
  6 LOM-052717  MURANO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1996  01:14.13    (+3.2) 3
  7 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  01:14.35    (-1.3) 2
  8 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1995  01:15.15    (+4.2) 1
  9 PIE-017426  BENINI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1995  01:17.70    (+4.1) 0
  10 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA Rari Nantes Legnano 1996  01:18.15    (+4.2) 0
  11 PIE-016551  GATTI MATTIA E.S.L. Nuoto Torino 1995  01:18.37    (+1.4) 0
  12 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO Rari Nantes Legnano 1996  01:19.95    (0.0) 0
  13 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Aquatica Torino 1994  01:20.35    (+0.3) 0
  14 LOM-052091  ZANI DEREK Centro Nuoto Bollate 1994  01:20.53    (+0.5) 0
  15 LOM-035491  PANUNZIO ENRICO Rari Nantes Legnano 1995  01:20.54    (-2.5) 0
  16 PIE-016552  MARIANO RAFFAELLO Valentino Nuoto 1995  01:20.56    (+0.6) 0
  17 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aosta Nuoto 1996  01:21.26    (-1.7) 0
  18 LOM-031580  DENTI MATTIA Rari Nantes Legnano 1995  01:22.09    (+2.1) 0
  19 PIE-018012  CAMISASSA ENRICO E.S.L. Nuoto Torino 1996  01:22.24    (+3.2) 0
  20 PIE-016109  TOLO MATTIA Nuoto Club VDA 1994  01:22.25    (+0.3) 0
  21 PIE-018010  ACOCELLA ERMAN E.S.L. Nuoto Torino 1996  01:22.65    (+2.7) 0
  22 LOM-049447  DEBOSIO DANIELE Rari Nantes Legnano 1995  01:22.72    (-1.3) 0
  23 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino 1996  01:23.17    (+4.4) 0
  24 LOM-045471  BARONE MATTEO N.C.Stendhal 1996  01:25.38    (+4.4) 0
  25 PIE-017725  ASCONE MATTIA Rari Nantes Novara 1996  01:25.77    (+1.4) 0
  26 PIE-018974  TIMBRETTI ROBERT Cuneo Nuoto 1996  01:26.14    (+3.1) 0
  27 PIE-018017  MUSTO SIMONE Valentino Nuoto 1996  01:26.87    (+1.9) 0
  28 LOM-053052  GALLI EDOARDO GREGORIO N.C.Stendhal 1996  01:27.68    (+3.7) 0
  29 PIE-016524  COLOMBO EDGARDO Rari Nantes Novara 1995  01:28.61    (+4.6) 0
  30 PIE-018644  SASSANO ROBERTO Libertas Team Novara 1996  01:28.80    (-1.2) 0
  31 PIE-17884  DELLA VOLPE CRISTIAN Libertas Nuoto Chivasso 1995  01:30.51    (+1.5) 0
  32 PIE-020100  BAJO DAVIDE Aosta Nuoto 1996  01:34.76    (+6.8) 0
  33 PIE-19107  COLUSSO PAOLO Sisport FIAT 1995  01:36.87    (+2.9) 0
  PIE-018304  CHIAZZOLINO MARCO E.S.L. Nuoto Torino 1996  n.p.
  20885  CIPRIANO FABIO Libertas Nuoto Caluso 1996  n.p.
  PIE-017803  FULCHERI PAOLO Libertas Mondový 1995  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008468  ROSSONI LUCA JACOPO Rari Nantes Legnano 1986  01:05.38    (+1.9) 9
  2 PIE-004098  GATTI EDOARDO Libertas Team Novara 1991  01:05.39    (+1.7) 7
  3 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE Rari Nantes Legnano 1993  01:07.49    (+1.7) 6
  4 PIE-12628  LOMBARDO MARCO Sisport FIAT 1993  01:10.80    (+3.6) 5
  5 LOM-019041  TRAVERSO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1990  01:11.38    (+5.8) 4
  6 LOM-023347  AIROLDI MATTEO Rari Nantes Legnano 1993  01:11.60    (+3.1) 3
  7 LOM-038945  MERLO STEFANO Rari Nantes Legnano 1988  01:12.53    (+1.9) 2
  8 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport 1990  01:12.58    (+0.6) 1
  8 PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  01:12.58    (+3.9) 1
  10 FIN-058417  CARABELLESE MIRKO LUIGI Rari Nantes Novara 1992  01:13.33    (+4.0) 0
  11 PIE-012674  SPORTILLO ANDREA Rari Nantes Novara 1993  01:13.50    (+5.1) 0
  12 PIE-12801  BONAVITA GIUSEPPE Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:13.91    (+4.4) 0
  13 PIE-000082  ABBONA ANDREA Libertas Mondový 1991  01:14.74    (+5.7) 0
  14 LOM-023101  LANDRIANI MATTIA ANDREA Centro Nuoto Bollate 1992  01:14.82    (+3.3) 0
  15 PIE-12754  SPANO CLAUDIO Sisport FIAT 1993  01:16.75    (+5.3) 0
  16 LOM-006013  DI BITONTO CLAUDIO Centro Nuoto Bollate 1988  01:16.94    (+5.4) 0
  17 PIE-12809  NULCHIS MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:20.02    (+5.0) 0
  18 PIE-5775  MICCA FEDERICO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:21.11    (+3.1) 0
  19 LOM-031132  GUGLIOTTA MATTEO Rari Nantes Novara 1993  01:24.14    (+5.6) 0
  LOM-017750  ZAFFARONI SIMONE Mozzate Sport 1991  n.p.

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-046827  MASIERO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1997  00:27.53    (-0.5) 9
  2 PIE-017520  SIMONI JACOPO Rari Nantes Novara 1997  00:27.79    (-0.5) 7
  3 PIE-018025  FORMENTO ANDREA Nuoto Club VDA 1997  00:30.03    (+0.1) 6
  4 TRE-003124  DEBENEDETTI EDOARDO Sisport FIAT 1998  00:30.69    (-0.6) 5
  5 PIE022353  BASILE MATTEO Bellinzago Nuoto 1997  00:30.83    (+0.4) 4
  5 PIE-020632  MAGNAGHI CHRISTIAN Rari Nantes Novara 1997  00:30.83    (+0.8) 4
  7 PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aosta Nuoto 1997  00:30.84    (-1.2) 2
  8 PIE-019512  BENFAIDA NADIR Sisport FIAT 1997  00:30.86    (-0.1) 1
  9 PIE-019908  SPEZZACATENA TOMMASO Sisport FIAT 1997  00:30.90    (-0.3) 0
  10 PIE-019673  MELONI ALESSIO Rari Nantes Novara 1997  00:31.00    (-7.0) 0
  11 LOM-072424  VALSECCHI DARIO N.C.Stendhal 1997  00:31.09    (-0.9) 0
  12 PIE-020279  CASTE' LEONARDO Sisport FIAT 1998  00:31.14    (-0.4) 0
  13 20886  GIRALDO FEDERICO Libertas Nuoto Caluso 1997  00:31.22    (-6.8) 0
  14 PIE-019157  GIORDANO LORENZO Nuoto Club VDA 1997  00:31.41    (-0.4) 0
  15 LOM-052310  FASSOLI EDOARDO Rari Nantes Novara 1998  00:31.51    (-7.7) 0
  16 PIE-019091  RICCIARDI NICOLAS Sisport FIAT 1997  00:31.87    (-0.3) 0
  17 PIE-021335  SANTELLI EMANUELE Sisport FIAT 1998  00:32.00    (-1.0) 0
  18 PIE-019093  ZANCAN MATTEO Sisport FIAT 1997  00:32.29    (+0.5) 0
  19 LOM-059021  TOSINI LORENZO Malaspina SC 1997  00:32.32    (+1.3) 0
  20 PIE-023092  FERRARI RICCARDO Nuoto Club VDA 1997  00:32.33    (+0.5) 0
  21 PIE-020017  ODDONE OLIVIERO Sisport FIAT 1998  00:32.41    (-0.5) 0
  22 LOM-045472  SPONSIELLO CHETRA N.C.Stendhal 1997  00:32.69    (-0.3) 0
  23 PIE-020018  POLIKARPENKO SERGIY Sisport FIAT 1998  00:32.83    (-0.2) 0
  24 LOM-045615  CERIANI ANDREA Mozzate Sport 1997  00:33.00    (-4.0) 0
  25 LOM-052309  CIOCCARI RYAN Rari Nantes Novara 1998  00:33.45    (+0.8) 0
  26 PIE-019180  AMATO FABIO Sisport FIAT 1997  00:33.49    (-1.0) 0
  27 LOM-040403  MONTI LORENZO NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1997  00:33.50    (+1.5) 0
  28 LOM-052550  ISIDORO GABRIELE Rari Nantes Novara 1997  00:33.59    (+0.6) 0
  29 20615  PIRA ALESSANDRO Libertas Nuoto Caluso 1998  00:33.85    (-1.2) 0
  30 LOM-052204  MOLGORA MICHELE N.C.Stendhal 1998  00:34.02    (+0.5) 0
  31 PIE-020631  GABOLI ALBERTO Rari Nantes Novara 1998  00:34.04    (-3.0) 0
  32 PIE-20032  CIRRINCIONE FABIO Asti Nuoto 1998  00:35.21    (-2.3) 0
  33 PIE-019997  AGLIETTA LUCA Sisport FIAT 1998  00:35.23    (-1.0) 0
  34 PIE023393  ZAMPARINI SIMONE Bellinzago Nuoto 1998  00:35.25    (-0.8) 0
  35 PIE-020630  BARCELLINO FLAVIO Libertas Team Novara 1997  00:35.77    (+1.8) 0
  36 PIE-022615  FORNARA MATTHIEU Rari Nantes Novara 1998  00:35.80    (-0.2) 0
  37 LOM-052412  CAIROLI PATRIZIO Rari Nantes Novara 1998  00:36.00    (-0.4) 0
  38 PIE-022707  FAVRE STEFANO Rari Nantes Novara 1997  00:36.39    (-5.6) 0
  39 PIE-21363  RITAHI KHALIL Asti Nuoto 1998  00:36.67    (-2.3) 0
  40 PIE-019998  ANDREOSE ALESSANDRO Sisport FIAT 1998  00:37.02    (-4.0) 0
  41 LOM-055845  GALLOTTI MICHELE Rari Nantes Novara 1998  00:37.21    (+0.2) 0
  42 PIE-20027  BELLONE MIRKO Asti Nuoto 1998  00:38.41    (-3.7) 0
  43 PIE-019999  BONANNO MARCO Sisport FIAT 1998  00:39.52    (-1.6) 0
  44 PIE-020725  FEDE UMBERTO Rari Nantes Novara 1998  00:39.85    (-1.2) 0
  PIE-20029  ALLEGRETTI DAVIDE Asti Nuoto 1998  n.p.
  20603  CENA RICCARDO Libertas Nuoto Caluso 1997  n.p.
  PIE-02418  GARRA EMANUELE Pol. Olympia's Biella 1998  n.p.
  20613  ROVELLI GANDOLFO Libertas Nuoto Caluso 1998  n.p.
  PIE-022714  CALANDRI ANDREA Rari Nantes Novara 1998  n.p.
  20883  FRANCISCA RICCARDO Libertas Nuoto Caluso 1998  n.p.

  Gara num. 17: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  00:24.72    (+0.6) 9
  2 PIE-018020  SPIGA GREGORY E.S.L. Nuoto Torino 1995  00:25.55    (+0.6) 7
  3 LOM-033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia 1995  00:25.57    (+0.7) 6
  4 LOM-30382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  00:25.68    (+0.7) 5
  4 PIE-013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  00:25.68    (+1.2) 5
  6 PIE-015563  FAVRO ALBERTO Aquatica Torino 1994  00:25.72    (+1.1) 3
  7 LOM-034065  FEDERICO NICCOLO Rari Nantes Legnano 1995  00:26.21    (+1.2) 2
  8 PIE-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino 1994  00:26.41    (+0.0) 1
  9 PIE-015598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  00:26.77    (+0.1) 0
  10 LOM-033907  FABBRICA EDOARDO Rari Nantes Novara 1994  00:26.92    (-1.9) 0
  11 LOM-034790  COBIANCHI LUCA Centro Nuoto Bollate 1995  00:27.13    (+0.8) 0
  11 PIE-16860  PERINI VITTORIO Sisport FIAT 1995  00:27.13 0
  13 PIE-018332  PERINO JULIUS FRANCESCO Biella Nuoto 1994  00:27.15    (+0.1) 0
  14 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  00:27.17    (+1.3) 0
  15 PIE-018019  PASTA EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  00:27.35    (+0.4) 0
  16 LOM-033904  BIANCHI GABRIELE Rari Nantes Novara 1994  00:27.50    (0.0) 0
  17 PIE-17936  PASTORE SIMONE Asti Nuoto 1995  00:27.68    (+0.6) 0
  18 PIE-017421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  00:27.74    (+0.3) 0
  19 LOM-060432  CARBE' CORRADO Rari Nantes Legnano 1996  00:27.83    (-0.2) 0
  20 LOM-037512  LONGHI LORENZO Team Lombardia 1996  00:27.85    (-0.1) 0
  21 PIE-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino 1995  00:27.87    (+0.5) 0
  21 PIE-017530  ZANON FRANCESCO Biella Nuoto 1995  00:27.87    (+0.4) 0
  23 PUG-010934  ANTONAZZO GIOVANNI Libertas Team Novara 1995  00:27.88    (-0.1) 0
  24 PIE-018136  CESI GABRIELE Due Valli Libertas 1995  00:28.20    (+1.2) 0
  25 LOM064994  LUCA BONECCHI Equipe Italia 1995  00:28.25    (+0.3) 0
  26 PIE-017413  AGATAU FABIO Nuoto Club VDA 1995  00:28.38    (+0.5) 0
  27 LOM-026438  CATANZARO ANDREA Team Lombardia 1995  00:28.43    (+1.1) 0
  28 LOM-052089  VIGNALI GABRIELE Centro Nuoto Bollate 1996  00:28.48    (0.0) 0
  29 PIE-017809  FALCOMATA' DAVIDE Aosta Nuoto 1996  00:28.62    (+0.6) 0
  29 PIE-022367  PELUSO CRISTIAN E.S.L. Nuoto Torino 1995  00:28.62    (+0.6) 0
  31 PIE-018304  CHIAZZOLINO MARCO E.S.L. Nuoto Torino 1996  00:28.65    (+0.6) 0
  32 PIE-20470  CANTONO NICOLO' Sisport FIAT 1995  00:28.68    (+0.6) 0
  33 LOM-026856  ANDREOLI LUCA Team Lombardia 1995  00:28.87    (+0.3) 0
  34 PIE-17927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  00:29.07    (+0.2) 0
  35 PIE-018974  TIMBRETTI ROBERT Cuneo Nuoto 1996  00:29.17    (-0.3) 0
  36 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aosta Nuoto 1996  00:29.18    (+0.2) 0
  37 PIE-017742  MILANI SONNY Cuneo Nuoto 1996  00:29.30    (0.0) 0
  38 PIE-19105  CAZZETTA LUCA Sisport FIAT 1995  00:29.33    (+0.6) 0
  39 PIE-16939  ARBOLETTI FRANCESCO Sisport FIAT 1995  00:29.46    (+0.8) 0
  40 PIE-017771  CABULA FEDERICO Rari Nantes Novara 1996  00:29.55    (-0.9) 0
  41 PIE-16946  RUBINO ANDREA Sisport FIAT 1995  00:29.66    (+0.7) 0
  42 PIE-016547  PISARONI GIORGIO Valentino Nuoto 1995  00:29.68    (+0.7) 0
  43 PIE-016553  MALASPINA MANLIO Valentino Nuoto 1995  00:29.87    (+0.9) 0
  44 LOM060696  GABRIELE MARVULLI Equipe Italia 1996  00:29.90    (+0.9) 0
  45 PIE-015439  ABATE DAGA MASSIMILIANO Due Valli Libertas 1994  00:30.04    (+2.0) 0 (00:30.04)
  46 PIE-15337  BARBINI TIZIANO Sisport FIAT 1994  00:30.05    (+0.4) 0
  47 LOM-052909  TOMEI NICCOLO' Team Lombardia 1996  00:30.07    (0.0) 0
  48 PIE-016527  MASI MATTEO Rari Nantes Novara 1995  00:30.13    (+0.6) 0
  49 LOM-038130  VISMARA LUCA N.C.Stendhal 1996  00:30.22    (+1.2) 0
  50 PIE-016109  TOLO MATTIA Nuoto Club VDA 1994  00:30.29    (-0.7) 0
  51 PIE-017426  BENINI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1995  00:30.70    (+0.7) 0
  52 PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  00:30.83    (+0.3) 0
  53 PIE-19108  FAVATA' MATTEO Sisport FIAT 1996  00:30.91    (+1.2) 0
  53 PIE-18380  RETTA NICOLA Sisport FIAT 1996  00:30.91    (+0.3) 0
  55 LOM072443  CAVAIANI MARCO Equipe Italia 1995  00:30.96    (-1.0) 0
  56 PIE-21082  ALESSO MARCO Sisport FIAT 1996  00:30.97    (+0.7) 0
  57 LOM-045269  TURRA' NICCOLO Rari Nantes Novara 1994  00:30.98    (-0.9) 0
  58 LOM-055819  ORSENIGO PAOLO N.C.Stendhal 1996  00:31.20    (+0.2) 0
  59 PIE-018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  00:31.54    (+1.5) 0
  60 PIE-016552  MARIANO RAFFAELLO Valentino Nuoto 1995  00:31.61    (+0.6) 0
  61 PIE-20013  LA GUARDIA DAVIDE Sisport FIAT 1996  00:31.87    (-0.2) 0
  62 LOM-052541  BALSAMO ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1994  00:31.88    (+1.4) 0
  63 PIE-016524  COLOMBO EDGARDO Rari Nantes Novara 1995  00:32.20    (-1.8) 0
  64 PIE-017725  ASCONE MATTIA Rari Nantes Novara 1996  00:32.74    (-1.7) 0
  65 PIE-019765  PAPALIA FELICE Libertas Mondový 1996  00:32.92    (-2.9) 0
  66 PIE-19107  COLUSSO PAOLO Sisport FIAT 1995  00:33.42    (+1.7) 0
  67 PIE-020055  ROVEA ALESSANDRO Libertas Mondový 1995  00:33.44    (+0.1) 0
  68 PIE-17884  DELLA VOLPE CRISTIAN Libertas Nuoto Chivasso 1995  00:33.56    (+1.1) 0
  69 PIE-016934  TORELLO PIANALE LUCA Biella Nuoto 1995  00:33.91    (+0.7) 0
  70 LOM-076117  BLEMUR SIMONE Malaspina SC 1995  00:33.95    (+1.5) 0
  71 PIE-018644  SASSANO ROBERTO Libertas Team Novara 1996  00:34.31    (+0.7) 0
  72 LOM039181  MANZOTTI ANDREA Equipe Italia 1995  00:34.56    (+1.6) 0
  20885  CIPRIANO FABIO Libertas Nuoto Caluso 1996  n.p.
  PIE-20902  GRASSO AMEDEO Sisport FIAT 1995  n.p.
  PIE-23689  PALMIOTTI GIORGIO Sisport FIAT 1994  n.p.
  20607  RASO FEDERICO Libertas Nuoto Caluso 1996  n.p.
  PIE-18384  SESIA ALESSANDRO Sisport FIAT 1996  n.p.

  Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  00:24.58    (+1.3) 9
  2 LOM053189  FRANCESCO FERRUCCI Equipe Italia 1991  00:24.73    (+0.6) 7
  3 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO Rari Nantes Legnano 1991  00:25.12    (+0.6) 6
  4 PIE-5887  BERNARDINI SIMONE Sisport FIAT 1991  00:25.60    (+1.0) 5
  5 PIE-005186  PEROTTI GABRIELE Rari Nantes Novara 1992  00:25.83    (+1.7) 4
  6 PIE-004865  MILANI DENNY Cuneo Nuoto 1990  00:25.87    (-1.1) 3
  7 PIE-004096  GASTI MASSIMILIANO Aquatica Torino 1989  00:26.18    (+0.9) 2
  8 LOM049256  MAZZUCCHELLI MASSIMO Equipe Italia 1992  00:26.27    (+0.3) 1
  9 LOM025833  MATTIA CALCATERRA Equipe Italia 1993  00:26.31    (+0.8) 0
  10 PIE-12801  BONAVITA GIUSEPPE Libertas Nuoto Chivasso 1991  00:26.47    (+0.5) 0
  11 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1993  00:26.50    (-0.5) 0
  12 LOM-023763  MULAZZANI MARCO Team Lombardia 1992  00:26.68    (+1.2) 0
  13 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  00:26.71    (+1.1) 0
  14 PIE-005261  SCALABRINO SIMONE Cuneo Nuoto 1992  00:26.92    (-0.1) 0
  15 PIE-012669  FORCIGNANO' ANDREA Libertas Team Novara 1993  00:26.93    (+0.6) 0
  16 PIE-015454  FEDERIGHI FRANCESCO Nuoto Club Pralino 1992  00:27.09    (+1.0) 0
  17 LOM-016344  MORLACCHI ALESSIO Rari Nantes Legnano 1989  00:27.27    (+1.2) 0
  18 PIE-018728  MORETTI FRANCESCO Rari Nantes Novara 1993  00:27.34    (+0.7) 0
  19 LOM-023142  SORDELLI STEFANO Mozzate Sport 1993  00:27.38    (+0.4) 0
  20 LOM-053056  MONTESANTI PAOLO Rari Nantes Novara 1993  00:27.66    (+0.9) 0
  21 LOM-005718  LEVA FEDERICO Rari Nantes Legnano 1988  00:27.75    (+0.8) 0
  22 FIN-058417  CARABELLESE MIRKO LUIGI Rari Nantes Novara 1992  00:27.77    (+0.7) 0
  23 LOM-031136  IACONA MICHELE Rari Nantes Novara 1993  00:27.93    (-0.6) 0
  24 LOM-014233  BONETTI ANDREA Centro Nuoto Bollate 1992  00:27.97    (+1.0) 0
  25 LOM061866  IVAN BORRELLO Equipe Italia 1992  00:28.00    (+1.0) 0
  26 PIE-5775  MICCA FEDERICO Libertas Nuoto Chivasso 1992  00:28.09    (+1.1) 0
  27 PIE-016732  RAINERI ANDREA Libertas Mondový 1993  00:28.15    (+0.5) 0
  28 LOM-060981  COLOMBO FEDERICO Team Lombardia 1992  00:28.16    (+0.2) 0
  29 LOM044960  MARCO BARERA Equipe Italia 1986  00:28.25    (+1.8) 0
  30 PIE-012674  SPORTILLO ANDREA Rari Nantes Novara 1993  00:28.47    (+0.6) 0
  31 LOM-024466  MONES JOSEPH Rari Nantes Novara 1991  00:28.72    (+0.7) 0
  32 PIE-018776  BOETI GABRIELE Libertas Mondový 1993  00:28.75    (-0.3) 0
  33 LOM044962  MARCO PARINI Equipe Italia 1991  00:29.22    (+1.2) 0
  34 PIE-21364  SCAFIDI MARCO Asti Nuoto 1987  00:30.10    (+0.5) 0
  35 PIE-015232  COLOTTA SAMUELE Libertas Mondový 1991  00:30.87    (+0.4) 0
  36 LOM-031132  GUGLIOTTA MATTEO Rari Nantes Novara 1993  00:31.39    (-0.6) 0
  PIE-1291  ARIETTI MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1991  n.p.
  PIE-004891  MOLINARI GIULIO Libertas Team Novara 1988  n.p.
  PIE-005353  MOLINARI LIVIO Libertas Team Novara 1992  n.p.
  PIE-012522  PAGANI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1993  n.p.

  Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:02.12    (+0.7) 9
  2 PIE-016082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  01:02.99    (+1.5) 7
  3 PIE-019022  BORSETTO FEDERICA Nuoto Club Pralino 1996  01:03.47    (+0.7) 6
  4 PIE-016539  BOTTIN ELEONORA Aquatica Torino 1996  01:04.56    (+0.2) 5
  5 PIE-018004  LANZILOTTI PAOLA Aquatica Torino 1997  01:05.15    (+3.1) 4
  6 LOM-033769  PAPPALETTERA ILARIA Team Lombardia 1996  01:05.83    (+1.7) 3
  7 PIE-018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:05.90    (+1.2) 2
  8 PIE-20469  BOCCARDO MIRIANA Sisport FIAT 1997  01:06.00    (-0.5) 1
  9 PIE-020231  CARMAGNOLLE MELANIE Biella Nuoto 1996  01:06.25    (+0.5) 0
  10 LOM-039165  CASERINI CLAUDIA Rari Nantes Novara 1996  01:06.36    (+3.4) 0
  11 PIE-018008  NOVARA GIULIA E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:06.39    (+2.4) 0
  12 PIE-020810  SCARRONE CAROLINA MARIA Aquatica Torino 1997  01:06.96    (+1.2) 0
  13 LOM-045096  FRATELLO FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1997  01:07.40    (+3.4) 0
  14 PIE-017733  CAVALLERO NICOLE Cuneo Nuoto 1997  01:07.52    (-10.0) 0
  15 PIE-016087  SPORTILLO VERONICA Rari Nantes Novara 1996  01:07.68    (+3.7) 0
  16 LOM054954  LUDOVICA PASTORI Equipe Italia 1997  01:08.05    (+2.1) 0
  17 PIE-021512  RUSSI SOFIA FRIDA Aosta Nuoto 1997  01:08.29    (+0.3) 0
  18 PIE-17774  MARMO GRETA Sisport FIAT 1997  01:08.32    (+2.3) 0
  19 PIE-19028  CARRIERI DAFNE Libertas Nuoto Chivasso 1997  01:08.97    (-5.5) 0
  19 PIE-17885  RADINA MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:08.97    (+1.0) 0
  21 LOM072438  MELANIA FUNES Equipe Italia 1997  01:09.28    (+2.3) 0
  22 PIE-16844  TABASSO VERONICA Sisport FIAT 1996  01:09.48    (0.0) 0
  23 PIE-16397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  01:09.78    (+0.1) 0
  24 PIE-016412  DIANIN NICOLE Rari Nantes Novara 1996  01:10.01    (-0.2) 0
  25 PIE-016419  VICARIO DAFNE Rari Nantes Novara 1996  01:10.04    (+2.0) 0
  26 LOM-062063  CASARINI LUCREZIA Rari Nantes Novara 1996  01:10.11    (+4.1) 0
  27 LOM-052904  CASATI MARTINA Team Lombardia 1997  01:10.23    (+0.7) 0
  28 LOM-036275  CARRARO GAIA Rari Nantes Legnano 1997  01:10.29    (-0.7) 0
  29 LOM-052511  ZANNIN MORENA Rari Nantes Legnano 1997  01:10.32    (-1.7) 0
  30 LOM-031574  DA RONCH ARIANNA Rari Nantes Legnano 1997  01:10.45    (+0.5) 0
  31 PIE-19100  BRAVIN SILVIA Sisport FIAT 1996  01:10.63    (+1.5) 0
  32 PIE-019109  FREDIANI THEA Rari Nantes Novara 1996  01:10.67    (+0.7) 0
  33 PIE-019764  BILLO MELANIE Libertas Mondový 1997  01:10.85    (+1.1) 0
  34 PIE-017109  MACORI MARTINA Aosta Nuoto 1996  01:10.91    (+2.9) 0
  35 LOM039702  VALENTINA DI PALMO Equipe Italia 1997  01:10.92    (+0.9) 0
  36 LOM-045652  MERAVIGLIA ELENA Rari Nantes Legnano 1997  01:11.05    (-3.5) 0
  37 LOM-052813  PRINO ELEONORA Rari Nantes Novara 1997  01:11.61    (+4.6) 0
  38 PIE-016600  PONTE MARTINA Aosta Nuoto 1996  01:11.76    (+2.8) 0
  39 LOM-031583  GUIDI SUSANNA Rari Nantes Legnano 1996  01:11.99    (+2.0) 0
  40 LOM-052088  SUEVO NICOLE Centro Nuoto Bollate 1996  01:12.26    (+1.3) 0
  41 PIE-17933  PATELLI ELISA Asti Nuoto 1997  01:12.53    (+2.1) 0
  42 LOM-045658  SANSONE ALESSANDRA Rari Nantes Legnano 1996  01:12.87    (+0.9) 0
  43 LOM-046862  CASSANMAGNAGO MARTINA Team Lombardia 1996  01:13.73    (+1.2) 0
  44 PIE-020650  PELLEGRINI ALESSIA Rari Nantes Vercelli 1997  01:13.79    (+0.6) 0
  45 LOM-045613  CARNITI CLAUDIA Mozzate Sport 1997  01:14.02    (-2.0) 0
  46 LOM-060170  BERTONCELLO ALICE Rari Nantes Legnano 1996  01:14.04    (+0.0) 0
  47 LOM-046835  SABELLA SARA Rari Nantes Legnano 1996  01:14.74    (+1.7) 0
  48 PIE-17773  MACORI AGNESE Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:14.94    (-0.1) 0
  49 LOM-039163  PANARA ALICE CLEO Rari Nantes Novara 1997  01:15.06    (+0.1) 0
  50 PIE-016725  BORLA MARTA Libertas Mondový 1996  01:15.16    (+4.3) 0
  51 PIE-18381  ROSSI ASJA ELEONORA Sisport FIAT 1997  01:15.33    (+2.3) 0
  52 PIE-16675  CARNA' SARA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:15.56    (+1.1) 0
  53 LOM-036605  NAPOLI MARTINA Rari Nantes Legnano 1997  01:16.10    (+0.1) 0
  54 LOM-045271  LEOPARDI ARIANNA Rari Nantes Novara 1997  01:16.87    (-2.5) 0
  55 PIE-018494  SENIGA MICOL Rari Nantes Vercelli 1997  01:17.36    (+2.7) 0
  56 LOM-052422  ROSCALLA MARIA CRISTINA Rari Nantes Novara 1996  01:17.59    (+1.6) 0
  57 LOM-045621  GIACOMAZZI SILVIA Mozzate Sport 1997  01:18.05    (+0.0) 0
  58 LOM-072584  LAURICELLA FEDERICA Rari Nantes Legnano 1996  01:18.14    (+2.1) 0
  59 PIE-018001  BURATTI GIULIA Libertas Syncro School 1997  01:18.24    (+3.2) 0
  60 PIE-017991  FOTI ANTONELLA Nuoto Club VDA 1997  01:19.09    (-1.4) 0
  61 PIE-020329  MERCANDINO MARTINA Biella Nuoto 1996  01:19.96    (+0.3) 0
  62 PIE-019083  CASU SABRINA Rari Nantes Novara 1996  01:20.16    (+4.2) 0
  63 LOM-047373  BERTOLDO MARTINA N.C.Stendhal 1997  01:21.27    (+1.3) 0
  64 LOM-076871  BISCEGLIE ANNA Centro Nuoto Bollate 1997  01:27.12    (-12.9) 0
  PIE-019659  NGUYEN VAN KIM SARA Rari Nantes Novara 1997  Squal. per falsa partenza
  PIE-16389  CORDELLA GIOVANNA Asti Nuoto 1996  Squal. per falsa partenza
  LOM-039391  DANIELE SAMUELA Team Lombardia 1996  n.p.
  LOM045786  FRANCESCA NINIDAKIS Equipe Italia 1996  n.p.
  PIE-020635  WALEED FATHI ABDELMONEIM Libertas Team Novara 1997  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006029  PACINOTTI ERICA Centro Nuoto Bollate 1986  01:00.64    (+2.1) 9
  2 LOM-026749  GALIANO ILARIA Team Lombardia 1995  01:01.51    (+2.0) 7
  3 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport 1992  01:01.62    (+1.6) 6
  4 LOM-023355  MERCANTE GIULIA Rari Nantes Legnano 1994  01:02.01    (+2.4) 5
  5 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  01:02.25    (+0.8) 4
  6 LOM-029956  DONATI CHIARA Team Lombardia 1995  01:02.38    (+1.9) 3
  7 PIE-016333  COGHETTO ILARIA Nuoto Club Pralino 1995  01:03.19    (+0.2) 2
  8 PIE-006620  GIULIANO ELENA Cuneo Nuoto 1993  01:03.39    (+2.4) 1
  9 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport 1992  01:03.65    (+1.7) 0
  10 LOM-014473  FUSI ALESSANDRA Rari Nantes Legnano 1993  01:03.92    (+2.1) 0
  11 LOM060690  SONIA TOSCANI Equipe Italia 1991  01:03.94    (+2.9) 0
  12 PIE-012631  PLACENTINO DANIELA Aquatica Torino 1994  01:04.20    (+1.2) 0
  13 PIE-012673  SIVIERO BEATRICE Libertas Team Novara 1993  01:04.27    (+7.3) 0
  14 LOM-029711  BREVI ELENA Rari Nantes Legnano 1995  01:04.48    (+0.1) 0
  15 PIE-013900  AVONDO ELENA Libertas Team Novara 1995  01:04.65    (+0.9) 0
  16 PIE-021393  MARRUNCHEDDU ALESSIA Rari Nantes Novara 1993  01:04.81    (+2.8) 0
  17 PIE-013508  PANGALLO FABIOLA Rari Nantes Novara 1993  01:05.20    (+2.8) 0
  18 LOM039182  BRUNI ELENA Equipe Italia 1995  01:05.27    (-1.8) 0
  19 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  01:05.34    (+0.3) 0
  20 LOM-010873  VARACALLI GIORGIA Mozzate Sport 1992  01:05.44    (+2.4) 0
  21 PIE-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino 1995  01:05.54    (-0.4) 0
  22 LOM034072  NOEMI VERONESE Equipe Italia 1994  01:05.57    (+2.6) 0
  23 LOM-046280  ALFANO PAOLA Rari Nantes Legnano 1995  01:05.65    (+1.7) 0
  24 LOM-023992  BARTESAGHI LUCIA N.C.Stendhal 1994  01:05.90    (+0.4) 0
  25 PIE-18126  BORASIO LAURA Sisport FIAT 1995  01:05.93    (+1.1) 0
  25 LOM-038128  PELLEGATTA NOEMI N.C.Stendhal 1995  01:05.93    (+2.4) 0
  27 LOM-030910  VILLA MARTINA N.C.Stendhal 1992  01:06.18    (+1.2) 0
  28 PIE-12722  MARCHETTI CHIARA Sisport FIAT 1994  01:06.40    (+0.2) 0
  29 PIE-005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  01:06.45    (+1.5) 0
  30 PIE-15195  PIAZZA ALESSANDRA Sisport FIAT 1995  01:07.29    (+1.2) 0
  31 PIE-18544  PESCA ENRICA Sisport FIAT 1995  01:07.45    (+0.6) 0
  32 LOM036222  FEDERICA DI PALMO Equipe Italia 1995  01:07.80    (-0.2) 0
  33 PIE-012819  FERRARI FRANCESCA Rari Nantes Novara 1993  01:08.16    (+2.2) 0
  34 LOM-023993  BARTESAGHI ANNA N.C.Stendhal 1993  01:08.29    (+2.3) 0
  35 PIE-15409  CALABRESE LUCREZIA Sisport FIAT 1995  01:08.36    (+0.7) 0
  36 PIE-18423  KUHLMANN VICKY Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:08.52    (-1.5) 0
  37 LOM-038006  NICHOLSON JASMINE Rari Nantes Legnano 1994  01:09.15    (+1.0) 0
  38 LOM-024057  POZZOLI ALESSIA N.C.Stendhal 1994  01:09.37    (-0.6) 0
  39 LOM-02688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport 1990  01:09.55    (+6.6) 0
  40 LOM-024061  VISMARA ELEONORA N.C.Stendhal 1994  01:10.14    (+3.1) 0
  41 LOM-023351  CIAPPARELLI MARA Rari Nantes Legnano 1994  01:10.15    (+4.2) 0
  42 PIE-006389  MELANO MARTINA Due Valli Libertas 1992  01:10.34    (+4.3) 0
  43 PIE-5501  ZORODDU GIORGIA Sisport FIAT 1992  01:10.48    (-0.7) 0
  44 PIE-13421  CROCE SUSANNA Asti Nuoto 1994  01:10.53    (+3.9) 0
  45 PIE-015259  BALDUCCI ALICE Rari Nantes Novara 1992  01:11.15    (+4.2) 0
  46 PIE-18379  PISTRITTO SARA Sisport FIAT 1995  01:11.18    (+0.9) 0
  47 LOM-045659  SANTORO CHIARA Rari Nantes Legnano 1994  01:11.97    (+1.0) 0
  48 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  01:12.92    (+7.4) 0 (01:12.92)
  49 PIE-5608  DOMENINO ALESSIA Sisport FIAT 1993  01:13.37    (+4.3) 0
  50 LOM-031570  CASTIGLIONI FRANCESCA Rari Nantes Legnano 1995  01:15.08    (+5.1) 0
  51 LOM-060444  SAPUTO FABIOLA Rari Nantes Legnano 1994  01:17.86    (+1.9) 0
  52 LOM-073030  BISCEGLIE ELENA Centro Nuoto Bollate 1992  01:18.56    (-1.4) 0
  PIE-021391  ALLORIO SARA Rari Nantes Novara 1995  n.p.
  PIE-013901  CAMPISI MARTA Libertas Team Novara 1995  n.p.
  PIE-015437  RAS GIULIA Due Valli Libertas 1992  n.p.
  LOM-015331  GABRIELLI GLORIA Team Lombardia 1992  n.p.
  PIE-16671  ROSSO GIORGIA Libertas Nuoto Chivasso 1995  n.p.
  LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  n.p.

  Gara num. 21: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA Rari Nantes Legnano 1998  02:41.75    (+4.8) 9
  2 LOM-052542  MALCOTTI ALESSIA Rari Nantes Novara 1998  02:43.76    (+0.8) 7
  3 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Rari Nantes Vercelli 1999  02:48.45    (-0.7) 6
  4 PIE-020001  BUMBACA REBECCA Sisport FIAT 1999  02:49.19    (-0.1) 5 (01:22.27)
  5 PIE-019085  FASOLO ALESSIA Sisport FIAT 1998  02:49.69    (+2.5) 4
  6 PIE-019000  MASSIMINO ELENA Sisport FIAT 1998  02:49.79    (+0.6) 3 (01:19.94)
  7 PIE-019112  MASOERO ALICE Sisport FIAT 1998  02:50.71    (+2.3) 2
  8 PIE-019086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport FIAT 1998  02:51.33    (+4.7) 1
  9 LOM-045261  BARRERA GIORGIA Rari Nantes Novara 1998  02:52.97    (+1.9) 0 (01:23.89)
  10 PIE-019090  PETRONIO AURORA Sisport FIAT 1998  02:59.72    (+7.7) 0 (01:25.27)
  11 LOM-052313  PROCOPIO GRETA Rari Nantes Novara 1999  03:02.61    (+9.2) 0 (01:26.67)

  Gara num. 22: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  02:31.42    (-0.3) 9
  2 PIE-016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  02:35.46    (+12.7) 7
  3 PIE-018375  MANAGO' MARTINA Aquatica Torino 1997  02:35.67    (+4.9) 6
  4 LOM-036621  MARIANI ANNALISA Team Lombardia 1997  02:35.85    (+0.8) 5
  5 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  02:36.68    (+4.9) 4
  6 PIE-018006  MACCAN MATILDE E.S.L. Nuoto Torino 1997  02:43.48    (+9.5) 3
  7 LOM-035063  CARNEVALI GAIA Rari Nantes Legnano 1996  02:47.95    (+3.9) 2
  8 LOM-031585  MASERA VERONICA Rari Nantes Legnano 1997  02:49.43    (+4.4) 1
  9 PIE-16865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  02:52.77    (+4.8) 0
  10 LOM-052906  GIOIA GIORGIA Team Lombardia 1997  02:52.97    (+10.0) 0
  11 PIE-019146  MANGHERINI MARTINA E.S.L. Nuoto Torino 1997  02:53.71    (+7.7) 0
  12 LOM-045094  BOSANI FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1996  02:56.39    (+6.4) 0
  13 PIE-19373  GIACCHETTO VALERIA Due Valli Libertas 1996  03:11.08    (+5.1) 0
  PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  Squal. per arrivo irreg. fraz. rana

  Gara num. 23: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  02:21.69    (+9.2) 9 (01:06.21)
  2 LOM-024085  GILARDI ARIANNA N.C.Stendhal 1994  02:31.42    (-7.6) 7 (01:13.83)
  3 PIE-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino 1994  02:32.46    (+0.3) 6 (01:10.56)
  4 LOM-010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  02:32.52    (+6.0) 5 (01:13.40)
  5 PRO-001000  BERTA DILETTA Aquamarine Segrate 1992  02:34.57    (+6.7) 4 (01:12.59)
  6 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA Centro Nuoto Bollate 1990  02:35.39    (+5.4) 3 (01:15.94)
  7 PIE-015455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  02:35.46    (+1.7) 2 (01:12.96)
  8 PIE-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino 1995  02:35.65    (+8.8) 1 (01:12.46)
  9 LOM-029647  CONTI FABIOLA Rari Nantes Legnano 1995  02:35.67    (+1.7) 0 (01:15.86)
  10 PIE-15444  GAI DEBORAH Due Valli Libertas 1995  02:35.85    (-12.2) 0 (01:14.79)
  11 PIE-13349  FELICIAN GIULIA Sisport FIAT 1994  02:36.62    (+3.6) 0 (01:12.87)
  12 PIE-15545  LIA PAOLA Sisport FIAT 1994  02:36.68    (-4.7) 0 (01:15.83)
  13 LOM-029857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  02:38.25    (+5.9) 0 (01:12.93)
  14 LOM-014050  SESSA SIMONA Centro Nuoto Bollate 1992  02:42.23    (+9.7) 0 (01:16.18)
  15 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  02:43.48    (-0.9) 0 (01:17.79)
  16 PIE-15557  JOURDAN FRANCESCA Due Valli Libertas 1995  02:50.81    (+2.8) 0 (01:18.48)

  Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-018025  FORMENTO ANDREA Nuoto Club VDA 1997  02:21.66    (+1.1) 9 (01:09.23)
  2 PIE-020632  MAGNAGHI CHRISTIAN Rari Nantes Novara 1997  02:25.46    (+2.1) 7 (01:10.99)
  3 LOM-035739  FERRARI EMANUELE Centro Nuoto Bollate 1997  02:26.62    (+2.6) 6 (01:09.56)
  4 LOM-052310  FASSOLI EDOARDO Rari Nantes Novara 1998  02:26.72    (-0.9) 5 (01:10.21)
  5 LOM-045266  PAZZI FRANCESCO Rari Nantes Novara 1997  02:27.12    (-2.9) 4 (01:10.88)
  6 PIE-019095  BAMUNDO ANDREA Aquatica Torino 1997  02:28.62    (+4.1) 3 (01:09.61)
  7 PIE-020017  ODDONE OLIVIERO Sisport FIAT 1998  02:30.33    (-0.5) 2 (01:13.46)
  8 PIE-020534  LANFRANCO GIORGIO Aquatica Torino 1998  02:34.81    (-10.2) 1 (01:15.60)
  9 LOM-041080  GRASSI MATTIA Rari Nantes Legnano 1997  02:35.55    (+0.6) 0 (01:16.09)
  10 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO Rari Nantes Legnano 1998  02:39.27    (-0.7) 0 (01:17.70)
  11 LOM-036568  BELCASTRO MARCO Mozzate Sport 1997  02:39.34    (+10.3) 0 (01:14.18)
  12 PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aosta Nuoto 1997  02:40.84    (+8.8) 0 (01:19.51)
  13 PIE022349  ROLLINI MATTIA Bellinzago Nuoto 1997  02:42.75    (+6.8) 0 (01:17.86)
  14 PIE022353  BASILE MATTEO Bellinzago Nuoto 1997  02:48.49    (+9.5) 0 (01:19.73)

  Gara num. 25: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  01:59.29    (+6.0) 9 (00:58.96)
  2 PIE-013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  02:01.56    (+5.6) 7 (00:59.56)
  3 LOM-033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia 1995  02:03.12    (+4.1) 6 (00:59.58)
  4 PIE-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino 1994  02:03.14    (+3.4) 5 (01:01.15)
  5 PIE-015194  CRISTETTI STEFANO Aquatica Torino 1994  02:05.37    (+3.4) 4 (01:01.36)
  6 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Asti Nuoto 1994  02:07.13    (+2.0) 3 (01:01.65)
  7 LOM-031933  BELLON LORENZO Centro Nuoto Bollate 1994  02:07.31    (+3.3) 2 (01:00.71)
  8 PIE-017421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  02:08.10    (+4.8) 1 (01:01.26)
  9 PIE-015561  CAMISASSA GIACOMO Aquatica Torino 1994  02:09.20    (+3.5) 0 (01:03.85)
  10 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  02:10.48    (+7.0) 0 (01:03.64)
  11 PIE-015263  GUARISO ALESSANDRO Aquatica Torino 1994  02:10.49    (+1.8) 0 (01:03.79)
  12 PIE-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino 1995  02:11.24    (+6.1) 0 (01:03.51)
  13 LOM-033904  BIANCHI GABRIELE Rari Nantes Novara 1994  02:11.33    (-2.5) 0 (01:03.53)
  14 LOM-032143  SCABURRI DANIELE Team Lombardia 1995  02:11.78    (+4.8) 0 (01:04.51)
  15 PUG-010934  ANTONAZZO GIOVANNI Libertas Team Novara 1995  02:12.04    (-2.0) 0 (01:02.57)
  16 PIE-015567  SIBILIA LORENZO Aquatica Torino 1994  02:12.61    (+6.1) 0 (01:04.72)
  17 PIE-018332  PERINO JULIUS FRANCESCO Biella Nuoto 1994  02:13.69    (+4.0) 0 (01:05.35)
  18 PIE-017984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  02:14.08    (+9.1) 0 (01:05.27)
  19 PIE-013895  FORCIGNANO' FEDERICO Libertas Team Novara 1996  02:14.55    (+5.1) 0 (01:05.80)
  20 PIE-017809  FALCOMATA' DAVIDE Aosta Nuoto 1996  02:15.83    (-1.2) 0 (01:06.64)
  21 PIE-017727  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  02:16.43    (+4.4) 0 (01:07.43)
  22 PIE-018016  MARTINERO EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  02:16.88    (+2.9) 0 (01:06.29)
  23 PIE-20681  PISTORIO FEDERICO Sisport FIAT 1996  02:16.90    (+4.5) 0 (01:06.47)
  24 PIE-018019  PASTA EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1996  02:17.28    (+8.3) 0 (01:06.01)
  25 PIE-016551  GATTI MATTIA E.S.L. Nuoto Torino 1995  02:17.81    (+5.8) 0 (01:06.19)
  26 PIE-016818  RAS DIEGO Due Valli Libertas 1995  02:18.89    (+8.9) 0 (01:07.13)
  27 LOM-031579  DELL'ACQUA RAFFAELLO Rari Nantes Legnano 1995  02:19.06    (+6.1) 0 (01:06.47)
  28 PIE-018274  COSTA FEDERICO Aquatica Torino 1996  02:19.18    (-0.8) 0 (01:07.25)
  29 PIE-017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  02:19.38    (-0.6) 0 (01:09.13)
  30 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino 1996  02:19.58    (+0.7) 0 (01:07.76)
  31 PIE-016527  MASI MATTEO Rari Nantes Novara 1995  02:19.76    (+0.5) 0 (01:07.19)
  32 PIE-019671  VELIU ENIO Libertas Team Novara 1996  02:21.44    (+5.4) 0 (01:06.27)
  33 PIE-017530  ZANON FRANCESCO Biella Nuoto 1995  02:21.66    (+3.2) 0 (01:09.31)
  34 PIE-016553  MALASPINA MANLIO Valentino Nuoto 1995  02:23.18    (+7.2) 0 (01:09.56)
  35 LOM-052909  TOMEI NICCOLO' Team Lombardia 1996  02:23.68    (-1.5) 0 (01:10.20)
  36 LOM-045100  QUINTANO LUCA Centro Nuoto Bollate 1996  02:27.35    (+1.3) 0 (01:09.23)
  37 LOM-035866  TOIA FRANCESCO Rari Nantes Legnano 1996  02:27.51    (+2.5) 0 (01:10.27)
  38 LOM-037083  PETILLO GIULIO Team Lombardia 1996  02:28.36    (+11.4) 0 (01:08.65)
  39 PIE-018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  02:29.56    (+4.6) 0 (01:13.69)
  40 LOM-045471  BARONE MATTEO N.C.Stendhal 1996  02:34.07    (+6.1) 0 (01:12.87)
  41 PIE-016934  TORELLO PIANALE LUCA Biella Nuoto 1995  02:35.66    (+6.7) 0 (01:14.39)
  42 PIE-020100  BAJO DAVIDE Aosta Nuoto 1996  02:39.80    (+9.8) 0 (01:18.36)

  Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-007084  LAVEZZARI LUCA Team Lombardia 1989  01:56.53    (+2.5) 9 (00:56.60)
  2 PIE-001907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  02:02.08    (+6.4) 7 (00:58.95)
  3 LOM-023356  NICOLELLO PIETRO Rari Nantes Legnano 1993  02:02.22    (+5.1) 6 (00:59.61)
  4 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  02:04.23    (+2.2) 5 (01:01.04)
  5 LOM-014838  MONTRASIO DAVIDE Team Lombardia 1992  02:04.80    (+4.8) 4 (01:01.02)
  6 MAR-001972  SILVESTRELLI SILVIO Aquatica Torino 1990  02:06.13    (+4.8) 3 (01:00.34)
  7 PIE-12649  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  02:08.80    (+3.8) 2 (01:05.35)
  8 LOM-053056  MONTESANTI PAOLO Rari Nantes Novara 1993  02:11.73    (+1.2) 1 (01:04.80)
  9 LOM-045952  VILLANOVA SIMONE Rari Nantes Novara 1993  02:13.32    (-1.6) 0 (01:04.75)
  10 PIE-018728  MORETTI FRANCESCO Rari Nantes Novara 1993  02:13.36    (+8.1) 0 (01:04.77)
  11 PIE-5775  MICCA FEDERICO Libertas Nuoto Chivasso 1992  02:14.87    (+6.9) 0 (01:05.99)
  12 LOM-014839  SCABURRI ANDREA Team Lombardia 1992  02:18.27    (+11.3) 0 (01:04.51)
  13 LOM-024675  SORRENTINO GIUSEPPE Centro Nuoto Bollate 1993  02:22.91    (+12.9) 0 (01:07.57)
  PIE-004891  MOLINARI GIULIO Libertas Team Novara 1988  n.p.
  PIE-005353  MOLINARI LIVIO Libertas Team Novara 1992  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683