Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

X Trofeo "Stradivari" - domenica mattina

Cremona - 06/06/2010

2005 1293 iscrizioni

Risultato Gare

100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1998 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
200 mt. Rana - Junior Femmine 200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997
200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998 200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
200 mt. Rana - Junior Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998
200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine
200 mt. Dorso - Assoluti Femmine

  Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aosta Nuoto 1998  01:14.90    (+2.4) 9
  2 LOM-045926  TEMPONI GIORGIA SOGEIS Azzurra 1998  01:15.79    (+1.8) 7
  3 TRE-3765  GUADAGNINI SOFIA FIN Trentino 1998  01:17.53    (+5.1) 6
  4 LOM036655  VARESI ANGELICA Vittorino da Feltre Nera 1998  01:17.96    (+5.8) 5
  5 LOM046486  BRAMBILLA IRENE Rappr. Stradivari 1998  01:22.15    (+4.2) 4
  6 LOM-044996  RIVA FRANCESCA Quanta Sport Village 1998  01:22.22    (+2.2) 3
  7 LOM044901  ZANOTTI CHIARA Canottieri Baldesio 1998  01:24.46    (-1.5) 2
  8 LOM-044706  BRATTINI MARTINA Brixia Leonessa 1998  01:26.27    (+0.3) 1
  9 LOM051751  MENTA GIADA Canottieri Flora Gialla 1998  01:26.93    (+4.3) 0
  10 TRE-003977  PIAMARTA ELISABETTA Rari Nantes Ala 1998  01:27.33    (+3.3) 0
  11 LOM046484  APOLLONIO FLORA Rappr. Stradivari 1998  01:28.65    (+8.7) 0
  12 TRE-5936  ZINI ARIANNA Buonconsiglio nuoto 1998  01:29.69    (+0.2) 0
  13 LOM-51734  VIGONI BIANCA Can. Bissolati Blu 1998  01:29.93    (+5.9) 0
  14 LOM-045536  FOGLIATA ALESSIA NC Brescia Gialla 1998  01:30.22    (+4.0) 0
  15 LOM047201  ZAGHEN ELISA Crema Nuoto 1998  01:31.28    (+1.3) 0
  16 LOM-073296  GUIDETTI LAURA AICS Pavia Nuoto 1998  01:31.55    (+1.6) 0 (100 m 01:33.71)
  17 LOM-060368  MERLI CAMILLA Metanopoli Sport 1998  01:32.61    (-1.5) 0
  18 LOM-045006  PEDERGNANA ALESSIA Quanta Sport Village 1998  01:33.07    (+3.1) 0
  19 LOM-044999  TARLARINI VANESSA Quanta Sport Village 1998  01:33.79    (+1.8) 0
  20 LOM045211  TRICOLI GIULIA Canottieri Baldesio 1998  01:34.24    (+5.2) 0
  21 LOM-063520  PEROTTI ALICE Can. Garda Salo Bianca 1998  01:34.30    (+0.3) 0
  22 LOM-045557  BRONTESI GRETA NC Brescia Gialla 1998  01:35.67    (+1.5) 0
  23 LOM046488  ECHEVERRI ERK MATILDE Stradivari Nuoto Club 1998  01:38.03    (+7.0) 0
  24 LOM044966  FACCIO SHARON Canottieri Flora Azzurra 1998  01:41.55    (+3.8) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052366  RUGGI ALESSIA Vittorino da Feltre Nera 1999  01:19.01    (+7.0) 9
  2 LOM-043675  MONTANARI CHIARA Metanopoli Sport 1999  01:23.17    (+1.5) 7
  3 LOM054463  COMPIANI GIULIA Rappr. Stradivari 1999  01:24.86    (-0.1) 6 (100 m 01:24.86)
  4 LOM051732  FORTE MARIA Rappr. Stradivari 1999  01:28.26    (+5.3) 5
  5 LOM-037118  BERTONI VIRGINIA Verolanuoto 1999  01:29.88    (-3.1) 4
  6 LOM074040  BISCEGLIA GAIA Vittorino da Feltre Ross 1999  01:30.07    (-5.9) 3
  7 LOM-045455  COMI LAURA Tritium Nuoto 1999  01:30.91    (+5.9) 2
  8 LOM052363  SAVINI SOFIA Vittorino da Feltre Nera 1999  01:32.30    (+12.3) 1
  9 FRI-007893  DOBRIGNA PAMELA Rari Nantes Trieste 1999  01:36.50    (+1.5) 0 (100 m 01:36.50)
  10 LOM-051936  BERTOLI LIA SOGEIS BLU 1999  01:36.56    (+9.6) 0
  11 LOM-035741  PARINI AURORA Quanta Sport Village 1999  01:37.24    (+5.2) 0
  12 LOM-52121  CERIOLI ARIANNA Can. Bissolati Blu 1999  01:38.30    (-21.2) 0
  13 LOM-073413  GHISLA MONICA NC Brescia Gialla 1999  01:39.48    (-3.5) 0
  14 LOM065679  ZAMBELLI SILVIA Garbagnate N. 1999  01:39.76    (+4.8) 0
  15 LOM061576  PASOTTI SOFIA ALESSIA Stradivari Nuoto Club 1999  01:40.14    (+6.1) 0
  16 LOM065680  MILANI SOFIA Garbagnate N. 1999  01:40.19    (+6.2) 0
  17 LOM-073696  ROSSI GIULIA NC Brescia Azzurra 1999  01:41.24    (+7.4) 0
  18 LOM-052067  CARBONINI ISABEL SOGEIS BLU 1999  01:41.87    (+11.9) 0
  19 LOM061578  SCHIAVI ANNA Stradivari Nuoto Club 1999  01:51.23    (+11.2) 0
  LOM-074346  LECHI DI BAGNOLO MARISA Brixia Leonessa 1999  n.p.
  LOM-060478  POLO VERONICA Tritium Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-034287  CHECCO CHIARA SOGEIS Azzurra 1996  01:06.83    (+4.0) 9
  2 LOM-034100  CALDERA ELISA Can. Garda Salo Blu 1996  01:13.65    (+4.5) 7
  3 LOM-036621  MARIANI ANNALISA Team Lombardia Rossa 1997  01:13.91    (+3.4) 6
  4 LOM-038041  GELMI LARA NC Brescia Azzurra 1996  01:14.84    (+4.5) 5
  5 LOM-025704  AMIGHETTI MARTA SOGEIS BLU 1996  01:15.35    (+3.8) 4
  6 LOM-036242  PIROLA VALERIA AICS Pavia Nuoto 1997  01:15.62    (+2.6) 3
  7 LOM-060863  MENSA GIULIA Team Lombardia Verde 1996  01:16.76    (+3.8) 2
  8 LOM-059099  SCOTTA' MARTINA ALESSANDR Quanta Sport Village 1996  01:16.87    (+0.9) 1
  9 LOM037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  01:17.81    (+4.8) 0
  10 LOM036101  SALTARELLI ALICE Vittorino da Feltre Nera 1996  01:17.94    (+1.9) 0
  11 LOM-036219  BERTI CATERINA Quanta Sport Village 1996  01:18.11    (+4.1) 0
  12 LOM033899  PIZZI CAMILLA Rappr. Stradivari 1996  01:19.88    (+5.4) 0
  13 LOM-035169  BELOTTI STELLA Radici Nuoto 1996  01:20.49    (+2.5) 0
  14 LOM-039239  ANELLI BENEDETTA SOGEIS BLU 1997  01:20.61    (+5.8) 0
  15 LOM-033706  VESCUSIO LETIZIA Brixia Leonessa 1996  01:23.11    (+0.1) 0
  16 LOM_034646  POLONI IRENE Radici Nuoto 1997  01:24.34    (+2.3) 0
  17 LOM045227  COLNAGHI CAMILLA Bergamo Nuoto Rossa 1997  01:25.75    (+5.8) 0
  18 LOM038099  FULCINI CECILIA Stradivari Nuoto Club 1997  01:26.09    (+5.1) 0
  19 LOM038207  BORSELLA MARTA Canottieri Baldesio 1996  01:28.01    (+2.0) 0
  20 LOM-060760  ZANETTI STEPHANIE NC Brescia Gialla 1997  01:28.64    (+5.1) 0
  21 LOM038267  COLOMBO SARA Bergamo Nuoto Rossa 1996  01:31.15    (+6.2) 0
  22 LOM073569  BORRA SOFIA Canottieri Baldesio 1997  01:39.42    (+13.4) 0
  23 LOM044903  FERABOLI SARA Canottieri Flora Azzurra 1997  01:41.01    (+3.9) 0
  LOM031091  FACCHINETTI BENEDETTA Bergamo Nuoto Rossa 1996  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia Rossa 1994  01:08.91    (+2.9) 9
  2 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Vittorino da Feltre Ross 1994  01:09.28    (-0.5) 7
  3 LOM034516  SANFELICI PAOLA MARIA CAR Canottieri Baldesio 1995  01:10.63    (+2.6) 6
  4 LOM-034023  BARONCHELLI SARA SOGEIS BLU 1994  01:12.30    (+3.8) 5
  5 TRE-1584  GIORDANI LETIZIA FIN Trentino 1995  01:12.93    (+0.7) 4
  6 LOM-038031  MASCARINO CHIARA NC Brescia Azzurra 1995  01:12.99    (+4.4) 3
  7 PIE-013974  MARTINET JOSIANE Aosta Nuoto 1994  01:13.05    (+1.1) 2
  8 LOM-028391  SOTTINI CRISTINA SOGEIS BLU 1995  01:13.34    (+2.3) 1
  9 LOM-024592  PALAMINI ALICE Radici Nuoto 1994  01:16.75    (+6.8) 0
  10 LOM-052513  BELTRAMI SARA Radici Nuoto 1995  01:17.22    (+5.2) 0
  11 LOM-034270  PALOMBO TALITHA Rane Rosse 1995  01:17.97    (+4.0) 0
  12 LOM032220  CARINI VALENTINA Canottieri Flora Azzurra 1995  01:18.02    (+3.1) 0
  13 LOM024538  VACCHELLI LAURA Canottieri Flora Gialla 1994  01:19.07    (+4.8) 0
  14 LOM029900  MARIOTTI VERONICA Canottieri Flora Azzurra 1994  01:22.01    (+3.0) 0
  15 LOM030586  LIBE' SIMONA Vittorino da Feltre Ross 1994  01:22.02    (+2.0) 0
  16 LOM-034797  OMODEI MAIDA NC Brescia Gialla 1995  01:22.63    (+2.7) 0
  17 TOS-18554  MALTINTI GIORGIA Team Nuoto Toscana Empoli 1994  01:25.99    (+8.7) 0
  18 LOM-044772  BOSETTI SARA NC Brescia Gialla 1995  01:26.35    (+2.2) 0
  19 TOS-08493  VERACINI CORINNA Team Nuoto Toscana Empoli 1994  01:27.64    (+2.9) 0
  20 LOM033897  CARRARA BIANCA Rappr. Stradivari 1995  01:30.20    (+5.2) 0
  LOM023450  BENI MICHELA Bergamo Nuoto Blu 1994  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-003142  BARBIERI ARIANNA NC Azzurra 91 1989  01:05.24    (+2.2) 9
  2 LOM-015427  COPPOLA CONSUELO Tritium Nuoto 1992  01:12.42    (+4.4) 7
  3 LOM015920  MASSERINI FRANCESCA Bergamo Nuoto Blu 1991  01:14.55    (+3.6) 6
  4 LOM010299  RUSCONI ELENA Bergamo Nuoto Blu 1992  01:17.01    (+7.0) 5
  5 LOM016696  CERVINI ALICE Vittorino da Feltre Viol 1993  01:17.27    (+1.3) 4
  6 TOS-16739  SILVIERI CHIARA Team Nuoto Toscana Empoli 1993  01:17.72    (+7.5) 3
  7 LOM029554  OBETTI ALESSANDRA Equipe Italia 1992  01:20.67    (+0.7) 2
  8 LOM001055  CURNIS FEDERICA Bergamo Nuoto Rossa 1991  01:25.19    (+9.2) 1
  9 TOS-03476  RIVELLO CLAUDIA Team Nuoto Toscana Empoli 1992  01:25.88    (+6.2) 0
  10 TOS-15798  ALDEROTTI CHIARA Team Nuoto Toscana Empoli 1992  01:26.79    (+6.7) 0
  LOM011349  LATTINELLI MICHELLE Vittorino da Feltre Ross 1992  Squal. per falsa partenza
  LOM-027555  COLOMBO CRISTINA Tritium Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 SIC-17717  DI TANO GIANLUCA Can. Bissolati Blu 1997  01:10.27    (+4.3) 9
  2 TRE-2607  PANIERI DAVIS FIN Trentino 1997  01:13.61    (+4.0) 7
  3 TRE-4482  LOSS NICHOLAS FIN Trentino 1997  01:21.67    (+5.7) 6
  4 LOM-044630  RUFFINI MATTEO Can. Garda Salo Blu 1997  01:23.60    (+2.2) 5
  5 LOM-033708  GAROLI CRISTIAN Verolanuoto 1997  01:24.82    (-0.2) 4
  6 LOM-060636  SCHINETTI GIUSEPPE Verolanuoto 1997  01:25.70    (-0.3) 3
  7 LOM-052423  TRONCONI MARCO AICS Pavia Nuoto 1997  01:27.35    (+4.3) 2
  8 LOM-44811  RIBOLDI GIACOMO Can. Bissolati Blu 1997  01:29.87    (+3.7) 1
  9 LOM-052694  CHIAPPARINO FILIPPO Quanta Sport Village 1997  01:32.57    (+2.6) 0
  10 LOM-054851  CARTAPANI FILIPPO Can. Garda Salo Bianca 1997  01:37.04    (+3.0) 0

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 TRE-3796  MORBIN ALESSANDRO FIN Trentino 1998  01:15.58    (+6.9) 9
  2 LOM-051939  BAI CESARE SOGEIS Azzurra 1998  01:16.79    (+5.8) 7
  3 LOM-052231  FIORITI ABREHAM Brixia Leonessa 1998  01:18.85    (+3.8) 6
  4 LOM-061955  MACCALLI LUCA Tritium Nuoto 1998  01:19.09    (+4.1) 5
  5 LOM052370  PRADELLI LUCA Vittorino da Feltre Nera 1998  01:22.24    (+7.2) 4
  6 LOM-52120  AZZONI MICHELE Can. Bissolati Blu 1998  01:23.76    (+0.3) 3
  7 LOM052365  MOLINARI NICOLA Vittorino da Feltre Viol 1998  01:30.10    (+2.1) 2
  8 LOM047127  MUSONI CARLO ALBERTO Rappr. Stradivari 1998  01:31.55    (+2.6) 1
  9 LOM-074028  AMIGHETTI PETER NC Brescia Gialla 1998  01:32.21    (+4.2) 0
  10 LOM-061732  GROPPETTI SAMUELE NC Brescia Gialla 1998  01:34.30    (+1.3) 0
  11 TRE-5190  PANIZZA CRISTIAN Buonconsiglio nuoto 1998  01:34.75    (+3.3) 0
  12 LOM059116  ZHANG RUI FAN TOMMASO Canottieri Baldesio 1998  01:36.18    (+4.2) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-38114  PERSICO GIULIO Can. Bissolati Blu 1996  01:08.09    (+2.1) 9
  2 LOM-037116  NIBOLI FRANCESCO Can. Garda Salo Blu 1996  01:08.19    (+3.4) 7
  3 LOM037512  LONGHI LORENZO Team Lombardia Rossa 1996  01:08.66    (+1.7) 6
  4 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Vittorino da Feltre Nera 1996  01:10.70    (-1.5) 5
  5 LOM-037113  BERTELLI SILVIO Can. Garda Salo Blu 1996  01:11.43    (+4.9) 4
  6 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aosta Nuoto 1996  01:13.66    (+0.7) 3
  7 LOM037253  MOMBELLI ANDREA Canottieri Flora Gialla 1996  01:15.70    (+0.7) 2
  8 LOM038055  GIOCOSI LORENZO Vittorino da Feltre Ross 1996  01:16.01    (-5.6) 1

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-028396  DE NATALE MATTIA SOGEIS Azzurra 1994  01:03.18    (+3.5) 9
  2 LOM030302  TINELLI TOMMASO Vittorino da Feltre Nera 1994  01:04.52    (+0.1) 7
  3 FRI-003085  TURELLO MASSIMILIANO AICS Pavia Nuoto 1994  01:04.87    (+1.9) 6
  4 LOM-034098  MORESCHI ENRICO Can. Garda Salo Blu 1995  01:05.38    (+2.7) 5
  5 LOM-030599  IORIO BIAGIO SOGEIS BLU 1994  01:05.59    (+3.6) 4
  6 LOM039210  PECOL DIEGO Equipe Italia 1994  01:06.26    (+5.3) 3
  7 EMI-016052  ORLANDI DAVIDE Errenuoto Fidenza 1994  01:07.24    (+1.2) 2
  8 LOM029892  ZANGRANDI EDOARDO Rappr. Stradivari 1994  01:09.56    (+5.6) 1
  9 LOM033837  PENNINI ALESSANDRO Vittorino da Feltre Ross 1995  01:10.22    (-2.2) 0
  10 LOM-038476  PISCIALI JAMIE NC Brescia Azzurra 1995  01:11.64    (+4.6) 0
  11 LOM025548  CURNIS ALBERTO Bergamo Nuoto Blu 1995  01:11.74    (+3.7) 0
  12 LOM-030353  AVILES RODRIGO Quanta Sport Village 1994  01:12.17    (+0.2) 0
  13 LOM-033701  MISTRI JACOPO Brixia Leonessa 1995  01:13.59    (+1.6) 0
  14 LOM-033702  MONTI DANIELE Brixia Leonessa 1995  01:13.95    (+3.0) 0
  15 LOM037459  D'AMICO WILLIAM Bergamo Nuoto Blu 1995  01:16.30    (+5.3) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-012531  CADEMARTORI ROBERTO SOGEIS Azzurra 1992  01:02.62    (+4.6) 9
  2 LOM-23685  FEDELI NICOLO' Can. Bissolati Blu 1993  01:03.06    (+2.9) 7
  3 TOS-02908  GIOVANNETTI ALESSANDRO Team Nuoto Toscana Empoli 1992  01:03.26    (+4.4) 6
  4 LOM023160  BONATTI MATTIA Team Lombardia Rossa 1993  01:03.78    (+5.2) 5
  5 PIE-015687  PERRON LUCA Aosta Nuoto 1992  01:06.11    (+0.6) 4
  6 TOS-08467  MALTINTI PIETRO Team Nuoto Toscana Empoli 1993  01:10.45    (+5.0) 3

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-3245  CARRADORE MIZIO FIN Trentino 1990  01:04.05    (+4.1) 9
  2 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Vittorino da Feltre Ross 1990  01:04.21    (-1.9) 7
  3 LOM030253  BRAMBINI MARCO Crema Nuoto 1990  01:16.39    (+5.4) 6

  Gara num. 12: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-045036  COLOMBO ARIANNA SOGEIS Azzurra 1998  02:26.52    (+0.5) 9 (100 m 01:11.02)
  2 TRE-3906  BONVECCHIO AMANDA FIN Trentino 1998  02:28.89    (+8.6) 7 (100 m 01:12.44)
  3 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Rappr. Stradivari 1998  02:29.26    (-0.7) 6 (100 m 01:13.34)
  4 LOM-044683  CARPITA FRANCESCA Metanopoli Sport 1998  02:31.17    (-6.7) 5 (100 m 01:11.39)
  5 LOM052482  SILVESTRI LAURA Garbagnate N. 1998  02:31.64    (-3.4) 4 (100 m 01:13.41)
  6 LOM046484  APOLLONIO FLORA Rappr. Stradivari 1998  02:33.49    (+4.5) 3 (100 m 01:13.67)
  7 LOM060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  02:37.66    (-1.3) 2 (100 m 01:17.24)
  8 LOM-046166  GUARNERA ELISABETTA SOGEIS BLU 1998  02:37.89    (+0.9) 1 (100 m 01:14.48)
  9 LOM-044703  FANTI ROVETTA CATERINA Brixia Leonessa 1998  02:42.22    (+2.2) 0 (100 m 01:19.60)
  10 LOM043750  RIZZI JIULIA Garbagnate N. 1998  02:43.67    (+3.7) 0 (100 m 01:19.00)
  11 LOM-060370  TASSI GIUDITTA Metanopoli Sport 1998  02:44.48    (+0.8) 0 (100 m 01:19.68)
  12 LOM048340  VOLPE VERONICA Vittorino da Feltre Ross 1998  02:44.86    (-0.1) 0 (100 m 01:20.19)
  13 LOM054588  LUCCHI CHIARA Canottieri Flora Gialla 1998  02:45.76    (-2.0) 0 (100 m 01:19.83)
  14 LOM-048210  GOLTI CAMILLA Metanopoli Sport 1998  02:48.44    (-13.5) 0 (100 m 01:18.42)
  15 LOM044898  BANDERA LISA Canottieri Flora Gialla 1998  02:51.49    (-5.2) 0 (100 m 01:24.04)
  16 LOM-045572  VERZELETTI ELENA NC Brescia Gialla 1998  02:52.58    (+3.0) 0 (100 m 01:25.10)
  17 LOM-044996  RIVA FRANCESCA Quanta Sport Village 1998  02:53.78    (+3.8) 0 (100 m 01:25.18)
  18 LOM046488  ECHEVERRI ERK MATILDE Stradivari Nuoto Club 1998  02:57.75    (+12.8) 0 (100 m 01:25.66)
  19 LOM065474  NICASTRO CRISTINA Crema Nuoto 1998  02:58.42    (-0.6) 0 (100 m 01:25.29)
  20 LOM-060368  MERLI CAMILLA Metanopoli Sport 1998  03:06.62    (-3.4) 0 (100 m 01:27.15)
  TRE-5936  ZINI ARIANNA Buonconsiglio nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 13: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052366  RUGGI ALESSIA Vittorino da Feltre Nera 1999  02:26.76    (+5.8) 9 (100 m 01:12.94)
  2 LOM052368  TINELLI CAMILLA Vittorino da Feltre Nera 1999  02:27.19    (-1.8) 7 (100 m 01:13.42)
  3 LOM-043675  MONTANARI CHIARA Metanopoli Sport 1999  02:35.96    (+5.5) 6 (100 m 01:16.26)
  4 LOM-060372  ZUFFADA MAURA Metanopoli Sport 1999  02:36.67    (+6.2) 5 (100 m 01:14.62)
  5 FRI-011825  BACER DIANA Rari Nantes Trieste 1999  02:43.64 4 (100 m 01:17.15)
  6 LOM054463  COMPIANI GIULIA Rappr. Stradivari 1999  02:43.71    (+6.7) 3 (100 m 01:19.21)
  7 LOM060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  02:44.07    (+1.1) 2 (100 m 01:20.81)
  8 LOM051732  FORTE MARIA Rappr. Stradivari 1999  02:45.50    (+8.5) 1 (100 m 01:20.15)
  9 FRI-007969  PIRAS ELENA Rari Nantes Trieste 1999  02:48.22    (+3.2) 0 (100 m 01:21.45)
  10 LOM074040  BISCEGLIA GAIA Vittorino da Feltre Ross 1999  02:50.90    (-4.1) 0 (100 m 01:25.66)
  11 LOM-060755  GIORDANO PAOLA NC Brescia Azzurra 1999  02:51.07    (+3.1) 0 (100 m 01:22.32)
  12 LOM-051779  BONTEMPI MARTINA Can. Garda Salo Blu 1999  02:52.26    (-1.2) 0 (100 m 01:23.83)
  13 LOM-060364  GIACOMETTI FRANCESCA Metanopoli Sport 1999  02:53.22    (-0.1) 0 (100 m 01:22.93)
  14 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Nuoto Club 1999  02:53.26    (-1.7) 0 (100 m 01:23.84)
  15 LOM052363  SAVINI SOFIA Vittorino da Feltre Nera 1999  02:54.54    (+14.5) 0 (100 m 01:22.47)
  16 LOM-035741  PARINI AURORA Quanta Sport Village 1999  02:55.14    (+1.1) 0 (100 m 01:25.29)
  17 LOM065679  ZAMBELLI SILVIA Garbagnate N. 1999  02:56.22    (+1.2) 0 (100 m 01:25.25)
  18 LOM-060367  MANENTI ARIANNA Metanopoli Sport 1999  02:57.90    (+2.3) 0 (100 m 01:27.30)
  19 LOM065680  MILANI SOFIA Garbagnate N. 1999  02:58.18    (-3.8) 0 (100 m 01:27.19)
  20 LOM060473  TAMPONE GIULIA MARIA Canottieri Flora Gialla 1999  02:59.37    (-10.3) 0 (100 m 01:26.84)
  21 LOM-06173O  CASATI GINEVRA NC Brescia Gialla 1999  03:00.79    (-2.2) 0 (100 m 01:26.69)
  22 LOM-049467  CAVALIERE BEATRICE Quanta Sport Village 1999  03:03.11    (+3.1) 0 (100 m 01:30.18)
  23 LOM061576  PASOTTI SOFIA ALESSIA Stradivari Nuoto Club 1999  03:17.35    (+17.4) 0 (100 m 01:33.41)
  24 LOM-075838  ROMAGNOLI LAURA Brixia Leonessa 1999  03:19.35    (+4.3) 0 (100 m 01:36.77)
  25 LOM-47112  PAPI FLAVIA Can. Bissolati Bianca 1999  03:20.78    (+4.1) 0 (100 m 01:34.66)
  26 FIN063467  NECULAI RALUCA JOANA Canottieri Flora Azzurra 1999  03:32.76    (+10.2) 0 (100 m 01:40.11)
  LOM060268  FILIPPUCCI FRANCESCA Vittorino da Feltre Ross 1999  n.p.
  LOM061578  SCHIAVI ANNA Stradivari Nuoto Club 1999  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-034582  LOVATO SARA Asola Nuoto 1996  02:15.24    (+1.7) 9 (100 m 01:05.55)
  2 LOM-039391  DANIELE SAMUELA Team Lombardia Rossa 1996  02:16.12    (+0.1) 7 (100 m 01:07.02)
  3 TRE-2898  BETTA VERONICA FIN Trentino 1996  02:16.36    (+0.4) 6 (100 m 01:05.39)
  4 LOM034281  GIRELLI GIOVANNA Team Lombardia Rossa 1996  02:16.75    (+5.8) 5 (100 m 01:05.62, 200 m 02:17.82)
  5 LOM024013  BORCHETTA ELENA Team Lombardia Rossa 1997  02:17.28    (+5.3) 4 (100 m 01:06.04)
  6 LOM26758  MAZZOLENI FEDERICA Bergamo Nuoto Blu 1996  02:17.64    (+2.6) 3 (100 m 01:06.94)
  7 LOM45815  GAMBIRASIO CHIARA Bergamo Nuoto Blu 1996  02:18.16    (+9.2) 2 (100 m 01:06.29)
  8 LOM-038147  RONCHINI GIADA Asola Nuoto 1997  02:19.58    (+2.5) 1 (100 m 01:07.98)
  9 LOM-034101  LUCIANI ANNA Can. Garda Salo Blu 1996  02:21.02    (+2.8) 0 (100 m 01:08.52)
  10 LOM038054  CREMONESI LAURA Vittorino da Feltre Nera 1997  02:21.65    (-3.3) 0 (100 m 01:08.73)
  11 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Rappr. Stradivari 1997  02:24.32    (-0.7) 0 (100 m 01:09.55)
  12 LOM-036560  MORI SARA Can. Garda Salo Bianca 1996  02:26.68    (+3.6) 0 (100 m 01:11.67)
  13 LOM-036242  PIROLA VALERIA AICS Pavia Nuoto 1997  02:28.30    (+3.3) 0 (100 m 01:11.01)
  14 LOM036092  BOCCALINI FEDERICA Vittorino da Feltre Nera 1996  02:28.41    (+2.4) 0 (100 m 01:12.93)
  15 LOM-045853  ALBERICI GINEVRA AICS Pavia Nuoto 1997  02:28.65    (-1.3) 0 (100 m 01:11.54)
  16 PIE-021512  RUSSI SOFIA FRIDA Aosta Nuoto 1997  02:30.50    (+0.5) 0 (100 m 01:12.62)
  17 LOM-059099  SCOTTA' MARTINA ALESSANDR Quanta Sport Village 1996  02:33.00    (+1.0) 0 (100 m 01:13.17)
  18 PIE-017109  MACORI MARTINA Aosta Nuoto 1996  02:33.69    (+5.7) 0 (100 m 01:13.24)
  19 LOM-030132  GALLI MIREILLE Asola Nuoto 1997  02:33.98    (+6.5) 0 (100 m 01:13.76)
  20 PIE-016600  PONTE MARTINA Aosta Nuoto 1996  02:34.18    (+3.2) 0 (100 m 01:15.31)
  21 LOM-045859  MALERBA GIULIA AICS Pavia Nuoto 1997  02:39.09    (+4.1) 0 (100 m 01:15.34)
  22 LOM-053209  FERRARI CLARISSA NC Brescia Gialla 1997  02:42.49    (+2.9) 0 (100 m 01:19.68)
  23 LOM-038026  AMAGLIO GIULIA NC Brescia Gialla 1996  02:46.47    (+10.5) 0 (100 m 01:19.73)
  24 LOM-043674  BERANGER ARIANNA Metanopoli Sport 1997  02:49.13    (+4.6) 0 (100 m 01:20.72)
  25 LOM046080  CAVALLI CLAUDIA Crema Nuoto 1997  02:50.02    (+3.0) 0 (100 m 01:20.40)
  26 LOM-052908  COVA MICHELA Metanopoli Sport 1997  02:50.28    (+0.8) 0 (100 m 01:22.74)
  27 LOM-044708  ARIAZZI ADELE Brixia Leonessa 1997  02:50.55    (-5.4) 0 (100 m 01:22.51)
  28 LOM-060448  CAPELLA SOFIA Metanopoli Sport 1997  02:54.03    (+0.5) 0 (100 m 01:22.73)
  29 LOM-060763  DAMIOLI ELENA NC Brescia Gialla 1996  02:57.35    (+21.4) 0 (100 m 01:25.10)
  30 LOM-052227  CAPONATI MATILDE Brixia Leonessa 1997  02:57.39    (-2.6) 0 (100 m 01:26.14)
  31 LOM-076646  CATAUDELLA TECLA Brixia Leonessa 1997  03:24.39    (+4.4) 0 (100 m 01:33.67)
  LOM031091  FACCHINETTI BENEDETTA Bergamo Nuoto Rossa 1996  n.p.

  Gara num. 15: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia Rossa 1994  02:09.94    (+6.9) 9 (100 m 01:02.50)
  2 LOM026749  GALIANO ILARIA Team Lombardia Rossa 1995  02:11.93    (+4.9) 7 (100 m 01:04.27)
  3 PIE-013312  AULETTA FEDERICA Aosta Nuoto 1994  02:12.95    (+0.4) 6 (100 m 01:05.22)
  4 LOM029956  DONATI CHIARA Team Lombardia Rossa 1995  02:14.53    (+3.5) 5 (100 m 01:04.85)
  5 LOM-033707  BAIGUERA MARTA ISIDE SOGEIS BLU 1994  02:14.58    (+2.6) 4 (100 m 01:05.87)
  6 LOM029838  DALLA PIAZZA NOEMI Team Lombardia Rossa 1994  02:14.73    (+6.2) 3 (100 m 01:04.55)
  7 LOM-034022  AIELLO LUCIA SOGEIS Azzurra 1994  02:15.96    (+5.0) 2 (100 m 01:05.00)
  8 LOM-024570  COGNI ELENA MARIA Radici Nuoto 1994  02:16.58    (+3.6) 1 (100 m 01:06.46)
  9 LOM-029417  BERTELLI ANNA Can. Garda Salo Blu 1994  02:18.12    (+8.5) 0 (100 m 01:06.43)
  10 LOM-032096  GROSSETTI CHIARA SOGEIS BLU 1994  02:20.06    (+7.1) 0 (100 m 01:07.88)
  11 PIE-013320  TORIONE MARTINA Aosta Nuoto 1994  02:20.41    (+0.4) 0 (100 m 01:09.21)
  12 LOM-030877  MONTINI VALERIA NC Brescia Azzurra 1994  02:21.10    (+6.0) 0 (100 m 01:07.86)
  13 LOM039182  BRUNI ELENA Equipe Italia 1995  02:21.47    (+6.5) 0 (100 m 01:06.63)
  14 LOM023448  SCOTTI ELENA Bergamo Nuoto Blu 1994  02:22.20    (+2.2) 0 (100 m 01:09.84)
  15 LOM024120  PENNACCHI MADDALENA Canottieri Flora Gialla 1994  02:22.63    (+6.3) 0 (100 m 01:07.27)
  16 LOM-029735  TISI ALESSANDRA Can. Garda Salo Bianca 1995  02:24.94    (+1.7) 0 (100 m 01:08.73)
  17 LOM035545  FORNONI CAMILLA Team Lombardia Verde 1995  02:24.96    (+7.0) 0 (100 m 01:09.71)
  18 LOM030301  TINELLI CAROLINA Vittorino da Feltre Viol 1995  02:29.98    (0.0) 0 (100 m 01:11.95)
  19 LOM-037849  COMI MONICA Tritium Nuoto 1995  02:32.89    (+7.9) 0 (100 m 01:12.11)
  20 LOM026327  TOLU FRANCESCA Canottieri Flora Gialla 1994  02:32.98    (+8.3) 0 (100 m 01:14.28)
  21 LOM-029602  BONFIGLIO ELENA Brixia Leonessa 1994  02:41.08    (+1.1) 0 (100 m 01:19.13)
  22 LOM-072000  CASIRAGHI ANNA Tritium Nuoto 1995  02:44.20    (+9.2) 0 (100 m 01:17.08)
  TRE-2732  STEFANI VALENTINA Rari Nantes Ala 1995  Squal. per falsa partenza (100 m 01:09.98)
  LOM-034270  PALOMBO TALITHA Rane Rosse 1995  n.p.

  Gara num. 16: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM000940  ALBORGHETTI ELENA Bergamo Nuoto Blu 1990  02:11.07    (+4.1) 9 (100 m 01:03.73)
  2 LOM-012319  VISINI MARTINA Radici Nuoto 1992  02:12.92    (+5.9) 7 (100 m 01:04.28)
  3 TRE-2355  STEFANI FEDERICA Rari Nantes Ala 1993  02:15.33    (+0.3) 6 (100 m 01:05.89)
  4 LOM-016887  POZZI GIULIA Tritium Nuoto 1992  02:21.82    (+4.8) 5 (100 m 01:08.00)
  5 LOM000098  ROSSETTI REBECCA Vittorino da Feltre Ross 1990  02:25.09    (+4.8) 4 (100 m 01:10.06)
  6 LOM-030876  MONTINI ALESSANDRA NC Brescia Gialla 1993  02:27.93    (+2.7) 3 (100 m 01:12.14)
  7 LOM020300  BERTUZZI GIULIA Vittorino da Feltre Ross 1993  02:29.86    (+11.2) 2 (100 m 01:09.75)

  Gara num. 17: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM044635  BORI ALESSANDRO Team Lombardia Rossa 1997  02:13.79    (+6.0) 9 (100 m 01:03.92)
  2 LOM-034735  RODELLA LUCA Asola Nuoto 1997  02:13.95    (+4.8) 7 (100 m 01:05.45)
  3 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Vittorino da Feltre Nera 1997  02:15.00    (+6.0) 6 (100 m 01:05.28)
  4 LOM036606  QUARANTA MATTEO Garbagnate N. 1997  02:19.01    (-4.0) 5 (100 m 01:07.06)
  5 LOM044902  LANDANESI MATTIA Canottieri Flora Gialla 1997  02:21.63    (+1.7) 4 (100 m 01:09.00)
  6 LOM-057838  DI CIAULA PAOLO AICS Pavia Nuoto 1997  02:21.95    (+1.9) 3 (100 m 01:10.26)
  7 LOM044682  CARPITA FEDERICO Team Lombardia Rossa 1997  02:22.08    (+2.1) 2 (100 m 01:08.02)
  8 TRE-2670  BIASION GIULIO FIN Trentino 1997  02:23.47    (+8.2) 1 (100 m 01:08.00)
  9 LOM-032824  MALACART JACOPO Metanopoli Sport 1997  02:29.15    (+7.6) 0 (100 m 01:09.64)
  10 LOM060472  SPOTTI RICCARDO MARIA Canottieri Flora Gialla 1997  02:29.30    (-7.9) 0 (100 m 01:12.47)
  11 LOM-047136  MELZANI ARON Can. Garda Salo Blu 1997  02:31.99    (+8.7) 0 (100 m 01:13.07)
  12 LOM-044630  RUFFINI MATTEO Can. Garda Salo Blu 1997  02:32.12    (-0.7) 0 (100 m 01:14.33)
  13 LOM-044629  MELANI ENRICO Can. Garda Salo Blu 1997  02:32.58    (-2.1) 0 (100 m 01:13.48)
  14 LOM045484  RUSSO FABIO Garbagnate N. 1997  02:33.65    (-6.3) 0 (100 m 01:14.04)
  15 TRE-2777  ZENATTI ANDREA Buonconsiglio nuoto 1997  02:34.80 0 (100 m 01:15.86)
  16 FRI-007142  RADOVANI FRANCESCO Rari Nantes Trieste 1997  02:35.99    (+6.0) 0 (100 m 01:16.59)
  17 LOM-45212  PEDRONI MATTEO Can. Bissolati Blu 1997  02:37.08    (-0.3) 0 (100 m 01:17.60)
  18 LOM035438  FINELLI ANDREA Team Lombardia Verde 1997  02:38.98    (+4.0) 0 (100 m 01:15.51, 200 m 02:02.50, 300 m 02:02.50, 400 m 03:58.96*, 500 m 03:58.96*, 600 m 04:18.96*)
  19 LOM-043818  CIFALA' CHRISTIAN Quanta Sport Village 1997  02:39.70    (-2.3) 0 (100 m 01:15.12)
  20 LOM-49245  TINELLI ATTILIO Can. Bissolati Blu 1997  02:39.79    (+4.9) 0 (100 m 01:17.82)
  21 LOM-045537  MASCARINO STEFANO NC Brescia Azzurra 1997  02:39.84    (-8.8) 0 (100 m 01:19.38)
  22 LOM052360  BARBATTINI GIORGIO Vittorino da Feltre Viol 1997  02:40.47    (+0.5) 0 (100 m 01:13.64)
  23 LOM043752  VALENDINO LUCA Garbagnate N. 1997  02:42.55    (+7.6) 0 (100 m 01:19.06)
  24 LOM-061798  PEDRONI FRANCESCO AICS Pavia Nuoto 1997  02:43.97    (-1.0) 0 (100 m 01:19.86)
  25 LOM046641  BONETTI CRISTIAN Canottieri Baldesio 1997  02:45.12    (-4.9) 0 (100 m 01:20.52)
  26 LOM073467  BRACALI MATTEO Vittorino da Feltre Viol 1997  02:50.79    (-4.2) 0 (100 m 01:18.41)
  27 LOM046485  AYDIN EMANUELE Stradivari Nuoto Club 1997  02:58.62    (+13.6) 0 (100 m 01:26.41)
  28 LOM-045535  FARDELLI LUDOVICO NC Brescia Gialla 1997  02:59.96    (+5.0) 0 (100 m 01:25.49)
  29 LOM-078220  KUNTSEVICH STANISLAV Brixia Leonessa 1997  03:03.49    (-11.5) 0 (100 m 01:20.94)
  30 LOM76257  DEL VECCHIO FRANCESCO Garbagnate N. 1997  03:06.50 0 (100 m 01:29.40)
  31 LOM-074047  FULGORI STEVEN Brixia Leonessa 1997  03:06.71    (-8.3) 0 (100 m 01:31.25)
  LOM052362  PATRUNO FRANCESCO ALBERTO Vittorino da Feltre Viol 1997  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-47102  AMATO LORENZO Can. Bissolati Blu 1998  02:25.13    (-19.2) 9 (100 m 01:10.73)
  2 LOM-051939  BAI CESARE SOGEIS Azzurra 1998  02:25.99    (+9.0) 7 (100 m 01:10.95)
  3 LOM-053235  POLI ANDREA NC Brescia Azzurra 1998  02:27.31    (-11.7) 6 (100 m 01:14.27)
  4 LOM-060752  BORMANIERI LORENZO NC Brescia Azzurra 1998  02:27.32    (+2.7) 5 (100 m 01:11.08)
  5 LOM-060637  SCHINETTI PIETRO Verolanuoto 1998  02:30.80    (+2.8) 4 (100 m 01:12.81)
  6 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Vittorino da Feltre Nera 1998  02:32.25    (+2.3) 3 (100 m 01:15.40)
  7 LOM-030129  BALLASINA MAX Asola Nuoto 1998  02:32.34    (+5.3) 2 (100 m 01:14.39)
  8 LOM-059036  NERVI NICOLA Verolanuoto 1998  02:32.56    (+2.6) 1 (100 m 01:14.18)
  9 LOM052359  AIMI DAVIDE Vittorino da Feltre Ross 1998  02:39.10    (+2.1) 0 (100 m 01:18.10)
  10 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Rappr. Stradivari 1998  02:40.87    (+5.9) 0 (100 m 01:19.23)
  11 LOM047127  MUSONI CARLO ALBERTO Rappr. Stradivari 1998  02:47.03    (+11.0) 0 (100 m 01:23.46)
  12 LOM-47113  POLITI LUCA Can. Bissolati Blu 1998  02:47.74    (+8.0) 0 (100 m 01:21.33)
  13 LOM047116  SERENA MATHIEU Rappr. Stradivari 1998  02:50.83    (+5.8) 0 (100 m 01:22.91)
  14 LOM-051782  GORINI ENNIO Can. Garda Salo Bianca 1998  02:50.94    (+1.6) 0 (100 m 01:24.74)
  15 LOM045483  MASCITELLI ENRICO Garbagnate N. 1998  02:53.33    (-4.7) 0 (100 m 01:23.77)
  16 LOM-061572  GHIDINI SIMONE JUNIOR Quanta Sport Village 1998  02:59.39    (-0.6) 0 (100 m 01:27.19)
  17 LOM-073694  GIULIANI PAOLO NC Brescia Azzurra 1998  03:05.51    (-4.7) 0 (100 m 01:29.39)
  18 LOM060410  CHITTO' ALAN Canottieri Baldesio 1998  03:09.52    (+14.5) 0 (100 m 01:32.79)
  LOM-037966  GIAMPAOLO NORBERTO Metanopoli Sport 1998  n.p.
  LOM046502  ZEPPETELLA ROBERTO Stradivari Nuoto Club 1998  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM030382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia Rossa 1996  02:05.70    (+5.7) 9 (100 m 01:00.67)
  2 EMI019435  ALBERINI ANDREA Team Lombardia Rossa 1996  02:11.39    (+6.4) 7 (100 m 01:04.37)
  3 LOM039596  ZANGRANDI ENRICO Vittorino da Feltre Nera 1996  02:13.10    (-6.9) 6 (100 m 01:03.91)
  4 PIE-017809  FALCOMATA' DAVIDE Aosta Nuoto 1996  02:14.17    (-3.8) 5 (100 m 01:05.15)
  5 LOM031057  LODETTI MASSIMILIANO Bergamo Nuoto Blu 1996  02:15.45    (+6.4) 4 (100 m 01:04.90)
  6 LOM051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  02:18.84    (-0.1) 3 (100 m 01:07.08)
  7 LOM031064  ZANETTI ALESSANDRO Bergamo Nuoto Blu 1996  02:22.69    (+0.7) 2 (100 m 01:09.27)
  8 LOM-O51907  ADAMO DAVIDE Tritium Nuoto 1996  02:22.76    (-0.2) 1 (100 m 01:09.97)
  9 LOM-030128  BALLASINA MATTIA Asola Nuoto 1996  02:22.80    (+1.1) 0 (100 m 01:10.37)
  10 LOM049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  02:24.02    (+3.5) 0 (100 m 01:08.82)
  11 LOM037254  PINI MARCO Canottieri Flora Gialla 1996  02:29.15    (+3.9) 0 (100 m 01:10.28)
  12 LOM-060724  DI PILATO ANDREA Quanta Sport Village 1996  02:32.47    (-0.5) 0 (100 m 01:11.59)

  Gara num. 20: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia Rossa 1995  02:05.54    (+2.5) 9 (100 m 01:01.85)
  2 LOM049452  CESARINI ANDREA Bergamo Nuoto Blu 1995  02:06.51    (+4.5) 7 (100 m 01:00.49)
  3 LOM030302  TINELLI TOMMASO Vittorino da Feltre Nera 1994  02:07.45    (+6.5) 6 (100 m 01:01.11)
  4 LOM-029825  ROSSETTI PAOLO SOGEIS Azzurra 1994  02:08.75    (+11.0) 5 (100 m 01:01.77)
  5 LOM-032142  GORINI MARCO Brixia Leonessa 1995  02:08.93    (-1.1) 4 (100 m 01:02.31)
  6 LOM-034096  RADICI ANDREA Can. Garda Salo Blu 1995  02:09.05    (-1.1) 3 (100 m 01:02.89)
  7 PIE-015216  CERRATO DAVIDE Aosta Nuoto 1994  02:10.00    (+2.0) 2 (100 m 01:02.67)
  8 LOM-034093  SIMAZ ANDREA Can. Garda Salo Blu 1995  02:10.22    (+2.9) 1 (100 m 01:02.74)
  9 LOM030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  02:10.44    (+4.9) 0 (100 m 01:02.62)
  10 LOM-029830  BOSCHETTI NICOLA SOGEIS BLU 1995  02:12.51    (+5.0) 0 (100 m 01:03.80)
  11 LOM033882  ROMANIELLO MATTEO Canottieri Flora Gialla 1995  02:13.56    (+4.9) 0 (100 m 01:04.23)
  12 LOM033946  CERVINI PIERPAOLO Vittorino da Feltre Nera 1995  02:13.84    (+1.8) 0 (100 m 01:04.81)
  13 LOM-026496  GILARDONI ROBERTO Quanta Sport Village 1994  02:14.88    (+3.9) 0 (100 m 01:04.87)
  14 TRE-3589  ORBEN MATTEO Rari Nantes Ala 1995  02:15.82    (+0.8) 0 (100 m 01:06.01)
  15 LOM-030274  ROSELLI ALBERTO NC Brescia Azzurra 1994  02:16.90    (+6.9) 0 (100 m 01:08.02)
  16 LOM-038476  PISCIALI JAMIE NC Brescia Azzurra 1995  02:18.19    (+4.2) 0 (100 m 01:08.75)
  17 LOM-032965  MINIACI LORENZO BENITO Team Lombardia Verde 1995  02:18.37    (+7.4) 0 (100 m 01:06.98)
  18 LOM-065316  BENRHAZAL NAJIB Radici Nuoto 1994  02:20.06    (+2.1) 0 (100 m 01:07.54)
  19 LOM-075835  TURINI MASSIMO Brixia Leonessa 1995  02:24.68    (-0.3) 0 (100 m 01:09.05)
  20 LOM-27886  POLLENGHI MATTIA Can. Bissolati Blu 1995  02:25.28    (+7.6) 0 (100 m 01:07.81)
  LOM-045539  SCHIAVI JARI NC Brescia Azzurra 1995  n.p.

  Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023858  SONCINA LORENZO Can. Garda Salo Blu 1993  02:00.13    (+5.9) 9 (100 m 01:00.59)
  2 LOM023885  PENNINI RICCARDO Vittorino da Feltre Ross 1993  02:01.60    (-1.1) 7 (100 m 00:58.78)
  3 LOM017355  FERRARI PIETRO Team Lombardia Rossa 1992  02:03.60    (+4.6) 6 (100 m 00:58.65)
  4 LOM039906  ZILIO CESARE Bergamo Nuoto Blu 1992  02:03.83    (+4.8) 5 (100 m 01:00.15)
  5 LOM-014980  BONFADINI ARNALDO NC Brescia Azzurra 1992  02:04.49    (+5.1) 4 (100 m 00:58.74)
  6 LOM049256  MAZZUCCHELLI MASSIMO Equipe Italia 1992  02:07.11    (+7.1) 3 (100 m 00:59.69)
  7 LOM024105  MALDOTTI SIMONE Rappr. Stradivari 1993  02:09.18    (+9.7) 2 (100 m 00:59.28)
  8 LOM-026564  STUMBO SALVATORE Rane Rosse 1992  02:10.51    (+3.5) 1 (100 m 01:02.67)
  9 TRE-1844  MAGAGNOTTI SIMONE Rari Nantes Ala 1993  02:13.35    (+3.3) 0 (100 m 01:02.70)
  10 LOM060924  BRAMBINI GABRIELE Crema Nuoto 1993  02:14.46    (+3.5) 0 (100 m 01:03.05)
  11 TRE-2347  BRUSCO IVAN Rari Nantes Ala 1992  02:15.67    (+9.7) 0 (100 m 01:04.17)
  12 LOM-033596  BARZAGHI NICHOLAS Tritium Nuoto 1992  02:17.33    (+4.3) 0 (100 m 01:05.57)
  13 LOM045814  GAMBIRASIO ANDREA Bergamo Nuoto Rossa 1993  02:17.69    (+5.7) 0 (100 m 01:05.62)
  14 TRE-2948  DEIMICHEI MATTEO Rari Nantes Ala 1993  02:22.01    (+4.0) 0 (100 m 01:06.83)

  Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-012222  DON SEBASTIANO Can. Garda Salo Blu 1991  01:59.52    (+3.9) 9 (100 m 00:58.03)
  2 LOM-007084  LAVEZZARI LUCA Team Lombardia Rossa 1989  02:00.49    (+6.5) 7 (100 m 00:57.43)
  3 TOS-02896  BRUNI GHERARDO FORUM S.C. s.s.Dil. 1991  02:01.45    (+5.4) 6 (100 m 01:00.07)
  4 LOM005904  COSTANTINO DENNY Tritium Nuoto 1989  02:03.23    (+7.2) 5 (100 m 01:00.43)
  5 LOM-03557  FIORANI MARCO Can. Bissolati Blu 1989  02:09.06    (+11.9) 4 (100 m 01:00.35)

  Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM036655  VARESI ANGELICA Vittorino da Feltre Nera 1998  01:15.25    (+1.3) 9
  2 TRE-4265  TEMPORIN ILARIA FIN Trentino 1998  01:16.21    (+2.0) 7
  3 TRE-4278  PEDROLLI LAURA FIN Trentino 1998  01:18.67    (-1.3) 6
  4 LOM-044703  FANTI ROVETTA CATERINA Brixia Leonessa 1998  01:20.86    (+2.9) 5
  5 LOM046486  BRAMBILLA IRENE Rappr. Stradivari 1998  01:23.42    (+5.4) 4
  6 LOM044842  SALTARELLI CHIARA Vittorino da Feltre Ross 1998  01:24.89    (+4.9) 3
  7 LOM-46347  PAVEL MIRUNA Can. Bissolati Blu 1998  01:25.65    (+8.1) 2
  8 LOM-44813  SCARAVELLA MARIAVITTORIA Can. Bissolati Blu 1998  01:25.81    (+2.2) 1
  9 LOM-048210  GOLTI CAMILLA Metanopoli Sport 1998  01:32.34    (-3.6) 0 (100 m 01:33.67)

  Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM047133  VERONA GIULIA Rappr. Stradivari 1999  01:18.14    (+2.1) 9
  2 TRE-4442  ISCHIA JASMINE FIN Trentino 1999  01:19.29    (+0.9) 7
  3 LOM052368  TINELLI CAMILLA Vittorino da Feltre Nera 1999  01:20.61    (+5.6) 6
  4 TRE-002945  MASSEI CRISTIANA Rari Nantes Ala 1999  01:27.29    (-0.7) 5
  5 LOM-060365  GIOVENALE NICOLE Metanopoli Sport 1999  01:29.65    (+5.2) 4
  6 LOM047124  FRANCESCHINI SOFIA Canottieri Flora Gialla 1999  01:30.29    (+0.7) 3
  7 FRI-007969  PIRAS ELENA Rari Nantes Trieste 1999  01:30.33    (+0.3) 2
  LOM-064964  FUSI ANNA Can. Garda Salo Bianca 1999  n.p.

  Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-030134  PRANDINI ELISA Asola Nuoto 1996  01:09.31    (+2.9) 9
  2 TRE-3902  STOPPA FRANCESCA FIN Trentino 1996  01:09.50    (+3.7) 7
  3 LOM034289  BRESCIANI SONIA Team Lombardia Rossa 1996  01:09.95    (+1.0) 6
  4 TRE-4257  PETRI GIULIA FIN Trentino 1997  01:09.96    (+3.4) 5
  5 LOM-036708  AGAZZI LARA Radici Nuoto 1996  01:10.43    (-0.6) 4
  6 LOM-037978  ALESSANDRINI LAURA Can. Garda Salo Blu 1997  01:10.78    (+0.7) 3
  7 LOM032216  VENEZIANI GIULIA Vittorino da Feltre Nera 1996  01:11.15    (+0.2) 2
  8 LOM-046155  FERRARI LUCREZIA Radici Nuoto 1997  01:11.45    (+1.5) 1
  9 LOM26758  MAZZOLENI FEDERICA Bergamo Nuoto Blu 1996  01:11.84    (+3.8) 0
  10 LOM-044854  MESA BENEDETTA SOGEIS Azzurra 1997  01:11.95    (+1.0) 0
  11 LOM-038041  GELMI LARA NC Brescia Azzurra 1996  01:12.95    (+1.8) 0
  12 LOM034354  BUCUR LORENA Canottieri Flora Gialla 1996  01:15.09    (-2.0) 0
  13 LOM036652  GALLINARI GIULIA Vittorino da Feltre Ross 1997  01:16.93    (-0.1) 0
  14 LOM033899  PIZZI CAMILLA Rappr. Stradivari 1996  01:17.64    (+2.1) 0
  15 LOM-035169  BELOTTI STELLA Radici Nuoto 1996  01:20.88    (+3.9) 0
  16 LOM-044777  MOSCATELLI CAMILLA NC Brescia Gialla 1996  01:20.90    (+2.0) 0
  17 LOM-045538  MATIES LISA NC Brescia Azzurra 1997  01:21.03    (-2.4) 0
  18 LOM-060760  ZANETTI STEPHANIE NC Brescia Gialla 1997  01:22.69    (-6.3) 0
  19 LOM_034646  POLONI IRENE Radici Nuoto 1997  01:27.53    (+9.5) 0

  Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-030575  BERTELLI LETIZIA Asola Nuoto 1995  01:04.29    (+2.0) 9
  2 LOM-024570  COGNI ELENA MARIA Radici Nuoto 1994  01:06.76    (+2.8) 7
  3 TRE--2928  ROGGIO MARTA FIN Trentino 1994  01:07.56    (+2.4) 6
  4 LOM029956  DONATI CHIARA Team Lombardia Rossa 1995  01:07.99    (+1.0) 5
  5 TRE-2348  BRUSCO SARA Rari Nantes Ala 1994  01:09.86    (+1.4) 4
  6 LOM023450  BENI MICHELA Bergamo Nuoto Blu 1994  01:10.21    (+1.2) 3
  7 LOM-038032  MATIES SARA LAURA NC Brescia Azzurra 1995  01:11.16    (-1.2) 2
  8 LOM-034140  ONGARO MARTINA Radici Nuoto 1995  01:12.12    (+2.1) 1
  9 PIE-015220  LOCHE VERONICA Aosta Nuoto 1995  01:12.51    (-1.0) 0
  10 LOM025562  ALBERTINI SARA Bergamo Nuoto Blu 1995  01:12.56    (-0.4) 0
  11 LOM023448  SCOTTI ELENA Bergamo Nuoto Blu 1994  01:13.28    (+3.3) 0
  12 LOM-038473  CASTAGNA FRANCESCA NC Brescia Azzurra 1995  01:14.61    (-1.8) 0
  13 LOM-030879  TE FLAN TALITA NC Brescia Azzurra 1995  01:14.66    (+3.1) 0
  14 LOM-029744  PEDRAZZANI GIULIA Asola Nuoto 1995  01:14.67    (+2.9) 0
  15 LOM024996  TINELLI VALENTINA Vittorino da Feltre Ross 1994  01:14.89    (-3.7) 0
  16 LOM035545  FORNONI CAMILLA Team Lombardia Verde 1995  01:15.54    (+1.5) 0
  17 LOM029894  ROSSI ALICE Canottieri Flora Gialla 1995  01:16.13    (+3.2) 0
  18 LOM037847  COLNAGHI NOEMI Tritium Nuoto 1995  01:16.14    (+2.1) 0
  19 LOM-024592  PALAMINI ALICE Radici Nuoto 1994  01:19.95    (+8.0) 0

  Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-718  MUSSI SABINA FIN Trentino 1987  01:04.90    (+1.4) 9
  2 LOM000940  ALBORGHETTI ELENA Bergamo Nuoto Blu 1990  01:06.47    (+1.5) 7
  3 LOM-012319  VISINI MARTINA Radici Nuoto 1992  01:08.07    (+0.1) 6
  4 TOS-17374  BANDINI ALESSIA Team Nuoto Toscana Empoli 1993  01:09.92    (+3.4) 5
  5 LOM003950  SAMANNI GIULIA Crema Nuoto 1991  01:10.12    (+2.1) 4
  6 LOM024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  01:11.95    (+1.0) 3
  7 LOM-011378  CARANTANI NICOLE Asola Nuoto 1992  01:14.81    (+4.6) 2
  8 LOM018418  GEROLDI ELISA Crema Nuoto 1993  01:15.52    (+0.5) 1
  9 LOM-012941  MASTROCICCO LAURA Tritium Nuoto 1992  01:15.69    (+1.7) 0
  10 LOM000098  ROSSETTI REBECCA Vittorino da Feltre Ross 1990  01:16.35    (+3.3) 0

  Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 TRE-3286  ZOMER ANDREAS FIN Trentino 1997  01:10.87    (+2.4) 9
  2 LOM044902  LANDANESI MATTIA Canottieri Flora Gialla 1997  01:13.82    (+1.2) 7
  3 SIC-17717  DI TANO GIANLUCA Can. Bissolati Blu 1997  01:14.34    (+5.5) 6
  4 TRE-3794  MENOTTI AMEDEO FIN Trentino 1997  01:15.54    (-2.0) 5
  5 LOM-044628  SALVETTI UMBERTO Can. Garda Salo Blu 1997  01:16.76    (-0.1) 4
  6 LOM-043818  CIFALA' CHRISTIAN Quanta Sport Village 1997  01:24.32    (-3.5) 3
  7 PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aosta Nuoto 1997  01:26.23    (+5.2) 2
  8 LOM044654  AZZALI GIANLUCA Vittorino da Feltre Viol 1997  01:29.15    (-0.8) 1
  9 FRI-009954  DEVETAK DANILO Rari Nantes Trieste 1997  01:36.43    (+8.4) 0
  10 LOM-078220  KUNTSEVICH STANISLAV Brixia Leonessa 1997  01:38.27    (-21.7) 0
  LOM052360  BARBATTINI GIORGIO Vittorino da Feltre Viol 1997  n.p.

  Gara num. 29: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-47120  TURCO NICOL̉ Can. Bissolati Blu 1998  01:17.37    (+3.2) 9
  2 LOM-052232  BARGAGLI MICHELE Brixia Leonessa 1998  01:19.49    (+1.5) 7
  3 LOM-060637  SCHINETTI PIETRO Verolanuoto 1998  01:20.66    (+2.7) 6
  4 LOM-030129  BALLASINA MAX Asola Nuoto 1998  01:21.93    (+1.8) 5
  5 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Rappr. Stradivari 1998  01:22.53    (+4.5) 4
  6 LOM-053228  BERTAGNA ANDREA NC Brescia Gialla 1998  01:25.18    (+5.2) 3
  7 TRE-4993  ALBERTINI FILIPPO Buonconsiglio nuoto 1998  01:33.52    (+0.7) 2
  8 LOM-052234  LODA SIMONE Brixia Leonessa 1998  01:35.92    (+5.9) 1
  9 LOM-54730  RUSSO ANGELO Can. Bissolati Blu 1998  01:44.83    (+6.5) 0
  10 LOM-061572  GHIDINI SIMONE JUNIOR Quanta Sport Village 1998  01:48.18    (+3.2) 0
  LOM-037966  GIAMPAOLO NORBERTO Metanopoli Sport 1998  n.p.

  Gara num. 30: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM030382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia Rossa 1996  01:02.96    (+1.0) 9
  2 LOM-037132  PETTENELLA DIEGO SOGEIS Azzurra 1996  01:05.87    (+0.9) 7
  3 LOM038208  CACCIATORI ANDREA Canottieri Baldesio 1996  01:06.70    (+1.1) 6
  4 LOM-38114  PERSICO GIULIO Can. Bissolati Blu 1996  01:07.36    (+2.4) 5
  5 LOM-037117  RUGGERI LEONARDO Can. Garda Salo Blu 1996  01:07.93    (+2.7) 4
  6 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  01:09.65    (-0.3) 3
  7 LOM037253  MOMBELLI ANDREA Canottieri Flora Gialla 1996  01:09.88    (-0.9) 2
  8 LOM-037845  BRAMBILLA STEFANO Tritium Nuoto 1996  01:10.02    (+0.0) 1
  9 LOM046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:11.43    (-1.6) 0
  10 LOM052909  TOMEI NICCOLO' Team Lombardia Verde 1996  01:15.96    (+1.0) 0
  11 LOM-052888  LANZENI ALBERTO GIUSEPPE Team Lombardia Verde 1996  01:18.17    (+1.2) 0
  12 LOM-061799  SALLUSTIO TOMMASO AICS Pavia Nuoto 1996  01:21.81    (-3.2) 0
  LOM057967  DI LILLO FERNANDO Crema Nuoto 1996  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 31: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-19962  TURRINI NICOLA PIERMARIA FIN Trentino 1995  01:01.29    (+0.1) 9
  2 LOM-025635  BERGAMINI JACOPO Radici Nuoto 1995  01:02.46    (+2.5) 7
  3 LOM-052890  CIOCCA MATTIA Team Lombardia Rossa 1995  01:03.49    (+0.5) 6
  4 LOM-062046  BOMBARDIERI MATTEO Radici Nuoto 1995  01:03.55    (+1.6) 5
  5 LOM-028395  NATALI FLAVIO NC Brescia Azzurra 1994  01:04.74    (+1.1) 4
  6 LOM-030247  POMERO VITTORIO Crema Nuoto 1994  01:04.92    (+1.9) 3
  7 LOM025596  GASPARINI FILIPPO Bergamo Nuoto Blu 1994  01:05.19    (+2.2) 2
  8 LOM033410  BONGIORNO STEFANO Bergamo Nuoto Blu 1995  01:05.54    (+2.5) 1
  8 LOM039210  PECOL DIEGO Equipe Italia 1994  01:05.54    (+5.5) 1
  10 LOM-060764  DEVESCOVI MICHELE NC Brescia Azzurra 1995  01:06.52    (-0.1) 0
  11 LOM-033701  MISTRI JACOPO Brixia Leonessa 1995  01:06.62    (+0.6) 0
  12 LOM-030274  ROSELLI ALBERTO NC Brescia Azzurra 1994  01:06.88    (+2.9) 0
  13 LOM048348  RAVASSI ALESSANDRO Bergamo Nuoto Blu 1995  01:08.08    (+1.1) 0
  14 LOM-033915  ORIZIO LUCA NC Brescia Azzurra 1995  01:08.43    (+0.8) 0
  15 LOM-030353  AVILES RODRIGO Quanta Sport Village 1994  01:10.45    (-0.5) 0
  16 TRE-3589  ORBEN MATTEO Rari Nantes Ala 1995  01:10.85    (+0.8) 0
  17 LOM-27881  BONETTI MATTIA Can. Bissolati Blu 1994  01:11.52    (+5.0) 0
  18 LOM031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  01:12.27    (+2.3) 0
  19 LOM039181  MANZOTTI ANDREA Equipe Italia 1995  01:26.55    (+1.6) 0

  Gara num. 32: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 TRE-1669  DAFFRE' LUCA FIN Trentino 1993  00:59.76    (+2.4) 9
  2 VEN-16491  MANFRIN PIETRO FIN Trentino 1993  00:59.97    (+2.7) 7
  3 LOM-026423  TEOLDI DIEGO Tritium Nuoto 1992  01:01.30    (-0.7) 6
  4 LOM-023958  SARIOLI MICHAEL Brixia Leonessa 1993  01:01.95    (0.0) 5
  5 TOS-02881  LIGUORI LEONARDO Team Nuoto Toscana Empoli 1992  01:02.05    (+6.6) 4
  6 EMI-013980  ZAGHI MATTIA Errenuoto Fidenza 1992  01:02.21    (+2.2) 3
  7 LOM-014980  BONFADINI ARNALDO NC Brescia Azzurra 1992  01:02.51    (+1.8) 2
  8 TOS-15490  MENICHETTI TOMMASO Team Nuoto Toscana Empoli 1993  01:02.57    (+4.5) 1
  9 LOM-012535  SISTO FABIO Brixia Leonessa 1992  01:03.65    (+0.6) 0
  10 TOS-11696  TEMPESTINI ELIA Team Nuoto Toscana Empoli 1993  01:05.32    (+2.7) 0
  11 LOM-15546  RIBOLDI NICOLA Can. Bissolati Blu 1992  01:06.84    (+4.9) 0
  12 LOM-026564  STUMBO SALVATORE Rane Rosse 1992  01:07.10    (+2.1) 0
  13 TRE-2347  BRUSCO IVAN Rari Nantes Ala 1992  01:08.64    (+1.6) 0
  14 LOM025561  ALBERTINI LORENZO Bergamo Nuoto Blu 1993  01:08.91    (+1.9) 0
  15 TRE-1844  MAGAGNOTTI SIMONE Rari Nantes Ala 1993  01:09.75    (+3.8) 0
  16 LOM023457  COLLEONI UMBERTO Bergamo Nuoto Rossa 1993  01:10.70    (+4.7) 0
  17 TRE-2948  DEIMICHEI MATTEO Rari Nantes Ala 1993  01:20.63    (+6.6) 0

  Gara num. 33: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-004157  FACCHINELLI PAOLO NC Azzurra 91 1987  00:56.41    (+0.9) 9
  2 TOS-02896  BRUNI GHERARDO FORUM S.C. s.s.Dil. 1991  00:58.72    (+1.1) 7
  3 TRE-620  SARTORI PEZZI STEFANO FIN Trentino 1990  00:59.54    (+3.5) 6
  4 LOM-013169  SANTINELLI NICHOLAS Team Lombardia Rossa 1990  01:00.24    (+2.2) 5
  5 TOS-02909  GIOVANETTI ANDREA Team Nuoto Toscana Empoli 1988  01:00.29    (+4.3) 4
  6 LOM-012328  PAGANESSI FABIO Radici Nuoto 1991  01:01.39    (+3.4) 3
  7 LOM014981  BONTEMPI ANDREA NC Brescia Azzurra 1990  01:01.78    (+0.4) 2
  8 TOS-02902  CINOTTI GIANLUCA Team Nuoto Toscana Empoli 1991  01:02.19    (-3.0) 1
  9 LOM-005683  VISMARA MARCO Tritium Nuoto 1989  01:02.53    (+1.5) 0
  10 LOM010011  BELLARDO ANDREA Vittorino da Feltre Ross 1991  01:04.35    (+1.3) 0
  11 LOM010012  GARETTI FILIPPO Vittorino da Feltre Ross 1991  01:04.59    (-1.4) 0

  Gara num. 34: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM037192  BONAITA GIORGIA Team Lombardia Rossa 1998  02:56.24    (+3.2) 9 (200 m 01:25.81)
  2 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Rappr. Stradivari 1998  03:00.48    (+6.5) 7 (100 m 01:27.36)
  3 LOM-045041  SUSIO FRANCESCA SOGEIS Azzurra 1998  03:00.70    (+5.7) 6 (100 m 01:28.29)
  4 LOM073466  SAVINI GIORGIA Vittorino da Feltre Ross 1998  03:14.95    (-5.1) 5 (100 m 01:34.10)
  5 TRE-4010  MARCACCIO GIULIA FIN Trentino 1998  03:16.58    (+1.6) 4 (100 m 01:35.09)
  6 LOM-052415  CIOCCA VANESSA AICS Pavia Nuoto 1998  03:18.17    (+8.2) 3 (100 m 01:33.73)
  7 TRE-002970  REGOLINI ANDREE Rari Nantes Ala 1998  03:22.43    (-2.6) 2 (100 m 01:36.65)
  8 TRE-4013  TORNEO JESSICA FIN Trentino 1998  03:23.27    (+9.3) 1 (100 m 01:37.16)
  9 LOM-045006  PEDERGNANA ALESSIA Quanta Sport Village 1998  03:23.87    (+3.9) 0 (100 m 01:38.82)
  10 LOM-064965  SARASINI GIULIA Can. Garda Salo Bianca 1998  03:24.30    (+50.2) 0 (100 m 01:36.29)
  11 LOM-052421  RICCARDI MANUELA AICS Pavia Nuoto 1998  03:28.16    (+11.2) 0 (100 m 01:39.58)
  12 LOM-046166  GUARNERA ELISABETTA SOGEIS BLU 1998  03:32.15    (+12.2) 0 (100 m 01:42.53)
  TRE-4267  BAZEGHI SHIRIN Buonconsiglio nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 35: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM047133  VERONA GIULIA Rappr. Stradivari 1999  02:58.82    (+0.3) 9 (100 m 01:27.13)
  2 LOM073550  FRACCAROLI VALENTINA Team Lombardia Rossa 1999  03:06.96    (+3.0) 7 (100 m 01:31.32)
  3 TRE-4440  ZANLUCCHI ANGELICA FIN Trentino 1999  03:08.65    (+56.6) 6 (100 m 01:31.09)
  4 LOM-060372  ZUFFADA MAURA Metanopoli Sport 1999  03:09.61    (+3.2) 5 (100 m 01:31.24)
  5 TRE-4569  ZANDONAI SARA FIN Trentino 1999  03:16.82    (+3.8) 4 (100 m 01:31.62)
  6 LOM052480  CANNATA CLAUDIA Garbagnate N. 1999  03:20.92    (+0.9) 3 (100 m 01:36.81)
  7 FRI-011826  BANDELLI KAROLINE Rari Nantes Trieste 1999  03:26.12    (+6.1) 2 (100 m 01:40.37)
  8 LOM-062876  GUARINELLI SOFIA Verolanuoto 1999  03:29.05    (+4.1) 1 (100 m 01:42.03)
  9 LOM-72364  BOCCA BEATRICE Can. Bissolati Blu 1999  03:30.72    (-15.7) 0 (100 m 01:41.68)
  10 LOM-060364  GIACOMETTI FRANCESCA Metanopoli Sport 1999  03:33.14    (+5.9) 0 (100 m 01:42.17)
  11 LOM-052062  QUADRI JESSICA SOGEIS BLU 1999  03:33.61    (+5.6) 0 (100 m 01:44.75)
  12 LOM051750  MIHAI MIRIANA Canottieri Flora Azzurra 1999  03:38.31    (+1.2) 0 (100 m 01:44.64)
  13 LOM-051778  BALDESSARI ELISA Can. Garda Salo Bianca 1999  03:39.13    (+6.8) 0 (100 m 01:45.71)
  14 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Nuoto Club 1999  03:42.81    (+7.8) 0 (100 m 01:46.89)
  15 LOM053184  RANI CHANTAL Vittorino da Feltre Ross 1999  03:48.12    (+8.1) 0 (100 m 01:49.66)

  Gara num. 36: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM037168  FRANCESCHI DONATELLA Team Lombardia Rossa 1997  02:51.58    (+8.9) 9 (100 m 01:22.89)
  2 LOM-052892  GUSMINI JESSICA Team Lombardia Verde 1997  02:56.82    (+4.8) 7 (100 m 01:25.19)
  3 LOM-43757  VILLA CAMILLA Can. Bissolati Bianca 1997  02:58.89    (+1.9) 6 (100 m 01:25.55)
  4 VEN017048  VINCI LODOVICA Bergamo Nuoto Blu 1996  03:00.34    (+0.3) 5 (100 m 01:24.89)
  5 LOM-025646  PAGANESSI ELENA Radici Nuoto 1996  03:00.64    (+10.6) 4 (100 m 01:27.57)
  6 TRE-4179  MONEGAGLIA AGNESE FIN Trentino 1997  03:00.66    (+8.3) 3 (100 m 01:26.02)
  7 LOM033939  COPPI LAURA Canottieri Flora Gialla 1996  03:03.16    (+11.9) 2 (100 m 01:29.56)
  8 TRE-3588  ORBEN ELEONORA Rari Nantes Ala 1996  03:03.25    (+4.8) 1 (100 m 01:27.20)
  9 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Rappr. Stradivari 1997  03:04.69    (+2.7) 0 (100 m 01:30.30)
  10 LOM037256  ROSSI GLORIA Canottieri Flora Gialla 1997  03:05.86    (+10.0) 0 (100 m 01:28.59)
  11 EMI019420  BONOMI LAURA Team Lombardia Verde 1996  03:10.63    (+7.6) 0 (100 m 01:31.17)
  12 LOM-038109  BOCCHIO PAOLA FRANCESCA SOGEIS BLU 1997  03:11.56    (+7.6) 0 (100 m 01:36.88)
  13 LOM035692  MANZOLINI GABRIELLA Bergamo Nuoto Rossa 1997  03:13.66    (+3.7) 0 (100 m 01:33.29)
  14 LOM072441  MELINA MELANIA Equipe Italia 1996  03:19.11    (+4.1) 0 (100 m 01:35.86)
  15 LOM038101  GAMBA ELISA Stradivari Nuoto Club 1997  03:20.24    (+0.2) 0 (100 m 01:37.15)
  LOM036092  BOCCALINI FEDERICA Vittorino da Feltre Nera 1996  n.p.
  LOM-037848  COLOMBO ALESSANDRA Tritium Nuoto 1996  n.p.
  LOM037725  VILLANI NICOLETTA Team Lombardia Rossa 1997  n.p.

  Gara num. 37: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM037883  GARGANO MARTINA Team Lombardia Rossa 1995  02:42.04    (+7.0) 9 (100 m 01:17.09)
  2 PIE-015217  GAL BENEDETTA Aosta Nuoto 1994  02:45.32    (-3.8) 7 (100 m 01:19.23)
  3 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA SOGEIS Azzurra 1995  02:45.38    (+9.4) 6 (100 m 01:18.99)
  4 TRE--1545  COSER STEFANIA FIN Trentino 1995  02:46.37    (+2.2) 5 (100 m 01:19.62)
  5 LOM-030574  BELICCHI GIULIA Asola Nuoto 1995  02:55.05    (+10.1) 4 (100 m 01:25.12)
  6 LOM029911  BELICCHI FABIANA Canottieri Flora Gialla 1995  02:56.28    (+6.6) 3 (100 m 01:24.78)
  7 LOM-029731  PADOVANI PAOLA Can. Garda Salo Blu 1995  02:59.63    (+6.9) 2 (100 m 01:25.38)
  8 LOM023590  SERENA JULIE Rappr. Stradivari 1994  03:12.01    (-3.0) 1 (100 m 01:31.62)
  9 LOM-033700  GANDINI GIULIA Brixia Leonessa 1995  03:16.69    (+6.7) 0 (100 m 01:31.60)

  Gara num. 38: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 AAS-2091  MAZZURANA ALICE Bolzano Nuoto 1993  02:42.08    (+5.2) 9 (100 m 01:18.32)
  2 LOM-006683  COLOMBO MARINA Tritium Nuoto 1989  03:00.81    (+5.8) 7 (100 m 01:26.23)
  3 TOS-06661  TORRICINI GRETA Team Nuoto Toscana Empoli 1993  03:06.44    (+6.5) 6 (100 m 01:29.12)

  Gara num. 39: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM073551  VIAZZO GIACOMO Team Lombardia Rossa 1997  02:43.35    (+6.8) 9 (100 m 01:18.30)
  2 TRE-3284  VICENZI PIETRO FIN Trentino 1997  02:54.41    (+5.8) 7 (100 m 01:23.65)
  3 TRE-3486  DE CARLI FILIPPO FIN Trentino 1997  03:02.54    (+1.5) 6 (100 m 01:29.42)
  4 TRE-3580  TOMASI MICHELE FIN Trentino 1997  03:03.59    (+0.6) 5 (100 m 01:28.23)
  5 LOM-045034  BUCCELLENI ANGELO SOGEIS Azzurra 1997  03:04.03    (+9.0) 4 (100 m 01:27.95)
  6 PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aosta Nuoto 1997  03:07.70    (+5.7) 3 (100 m 01:32.93)
  7 LOM044638  PAPA LORENZO Team Lombardia Verde 1997  03:10.73    (+10.7) 2 (100 m 01:33.54)
  8 TRE-2777  ZENATTI ANDREA Buonconsiglio nuoto 1997  03:12.75 1 (100 m 01:33.52)
  9 LOM044654  AZZALI GIANLUCA Vittorino da Feltre Viol 1997  03:17.81    (-2.2) 0 (100 m 01:38.32)
  10 LOM-047136  MELZANI ARON Can. Garda Salo Blu 1997  03:18.97    (+6.3) 0 (100 m 01:38.10)
  11 LOM046485  AYDIN EMANUELE Stradivari Nuoto Club 1997  03:23.33    (-6.7) 0 (100 m 01:38.60)
  12 LOM-052694  CHIAPPARINO FILIPPO Quanta Sport Village 1997  03:29.46    (-0.5) 0 (100 m 01:41.99)
  13 LOM-045003  FAORO ALESSANDRO Quanta Sport Village 1997  03:46.51    (+6.5) 0 (100 m 01:48.80)
  LOM_44808  MOLINARI ALESSANDRO Can. Bissolati Blu 1997  n.p.

  Gara num. 40: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM052370  PRADELLI LUCA Vittorino da Feltre Nera 1998  03:05.93    (+10.9) 9 (100 m 01:29.54)
  2 LOM-47102  AMATO LORENZO Can. Bissolati Blu 1998  03:06.18    (+5.2) 7 (100 m 01:30.33)
  3 LOM-47120  TURCO NICOL̉ Can. Bissolati Blu 1998  03:18.56    (+5.9) 6 (100 m 01:37.41)
  4 LOM055060  PARLADORE MATTEO Team Lombardia Verde 1998  03:21.34    (+3.3) 5 (100 m 01:38.38)
  5 LOM047116  SERENA MATHIEU Rappr. Stradivari 1998  03:24.23    (+9.2) 4 (100 m 01:40.77)
  6 LOM-052420  RESPIZZI JACOPO AICS Pavia Nuoto 1998  03:25.71    (+8.7) 3 (100 m 01:39.50)
  7 LOM052365  MOLINARI NICOLA Vittorino da Feltre Viol 1998  03:29.34    (+0.3) 2 (100 m 01:41.68)
  8 LOM073496  HALBY ALEX Vittorino da Feltre Viol 1998  03:39.21    (-10.8) 1 (100 m 01:45.54)
  9 LOM060410  CHITTO' ALAN Canottieri Baldesio 1998  03:55.65    (+10.7) 0 (100 m 01:57.00)
  10 LOM-074045  CEREDA FILIPPO Brixia Leonessa 1998  03:56.05    (-3.9) 0 (100 m 01:58.48)
  LOM-051785  MARCONI ALESSANDRO Can. Garda Salo Bianca 1998  n.p.

  Gara num. 41: 200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM037512  LONGHI LORENZO Team Lombardia Rossa 1996  02:37.01    (+2.0) 9 (100 m 01:16.23)
  2 LOM-037979  AMBROSI LUCA SOGEIS Azzurra 1996  02:39.66    (+4.7) 7 (100 m 01:17.21)
  3 LOM037645  VALOTA DENNIS Bergamo Nuoto Blu 1996  02:47.10    (+7.1) 6 (100 m 01:20.74)
  4 LOM033859  VECCHIO SIMONE Team Lombardia Verde 1996  02:49.83    (+6.8) 5 (100 m 01:22.11)
  5 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  02:53.60    (+5.6) 4 (100 m 01:25.02)
  6 EMI019419  BONOMI FEDERICO Team Lombardia Verde 1996  02:59.77    (+5.8) 3 (100 m 01:26.37)
  7 LOM-062875  MORELLO MATTEO SOGEIS BLU 1996  03:00.63    (+6.6) 2 (100 m 01:29.07)
  8 LOM-052893  RESEGHETTI SAMUELE Team Lombardia Verde 1996  03:02.67    (+10.7) 1 (100 m 01:27.83)
  9 LOM-038537  FONTANELLO NICOLO' Quanta Sport Village 1996  03:03.58    (+4.6) 0 (100 m 01:26.92)
  10 LOM-060724  DI PILATO ANDREA Quanta Sport Village 1996  03:08.54    (+3.5) 0 (100 m 01:30.21)

  Gara num. 42: 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025645  PAGANESSI DARIO Radici Nuoto 1994  02:27.89    (+8.9) 9 (100 m 01:11.87)
  2 LOM034291  BAZZOLI ANDREA Team Lombardia Rossa 1994  02:28.29    (+8.4) 7 (100 m 01:11.17)
  3 LOM-028397  CLAUDIO CRISTIANO SOGEIS Azzurra 1994  02:29.22    (+13.0) 6 (100 m 01:10.53)
  4 EMI-016051  ORLANDI STEFANO Errenuoto Fidenza 1994  02:42.72    (-2.3) 5 (100 m 01:17.86)
  LOM-026496  GILARDONI ROBERTO Quanta Sport Village 1994  n.p.

  Gara num. 43: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM024223  GARDONI LORENZO Team Lombardia Rossa 1992  02:22.43    (+4.4) 9 (100 m 01:08.45)
  2 LOM-012531  CADEMARTORI ROBERTO SOGEIS Azzurra 1992  02:31.10    (+13.6) 7 (100 m 01:11.34)
  3 LOM-24540  MAGRI LUCA Can. Bissolati Blu 1993  02:43.76    (+12.4) 6 (100 m 01:20.20)
  4 LOM018124  ZANCA MARCO Team Lombardia Rossa 1992  02:46.14    (+11.1) 5 (100 m 01:17.26)
  5 TOS-08462  GIUNTOLI GIANLUCA Team Nuoto Toscana Empoli 1993  03:06.06    (+4.6) 4 (100 m 01:30.51)

  Gara num. 44: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-002212  PELI DANIELE NC Brescia Azzurra 1986  02:33.98    (+12.0) 9 (100 m 01:14.22)
  2 LOM-03533  CANOVA JONATHAN Can. Bissolati Blu 1990  02:47.46    (+11.8) 7 (100 m 01:20.90)
  3 LOM-002108  BOCCARDI ANDREA Can. Garda Salo Blu 1987  02:57.59    (+13.8) 6 (100 m 01:20.50)
  4 FIN0057345  BREMBILLA PIETRO Bergamo Nuoto Rossa 1991  02:58.70    (-1.3) 5 (100 m 01:23.44)

  Gara num. 45: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM044637  NESTORINI CRISTINA Team Lombardia Rossa 1998  02:39.42    (+7.4) 9 (100 m 01:16.47)
  2 TRE-3765  GUADAGNINI SOFIA FIN Trentino 1998  02:40.33    (+7.7) 7 (100 m 01:19.33)
  3 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aosta Nuoto 1998  02:42.43    (+2.4) 6 (100 m 01:20.13)
  4 LOM-045560  ALBORGHETTI RACHELE NC Brescia Gialla 1998  02:50.21    (-0.8) 5 (100 m 01:22.26)
  5 LOM-045040  ROCCIO GIULIA SOGEIS Azzurra 1998  02:53.08    (+6.1) 4 (100 m 01:25.04)
  6 LOM-044683  CARPITA FRANCESCA Metanopoli Sport 1998  02:53.70    (+8.9) 3 (100 m 01:25.46, 200 m 02:57.19)
  7 LOM046486  BRAMBILLA IRENE Rappr. Stradivari 1998  02:58.97    (+9.0) 2 (100 m 01:27.97)
  8 LOM-044706  BRATTINI MARTINA Brixia Leonessa 1998  02:59.26    (-5.7) 1 (100 m 01:27.98)
  9 LOM-044996  RIVA FRANCESCA Quanta Sport Village 1998  03:01.65    (+8.7) 0 (100 m 01:30.46)
  10 LOM051751  MENTA GIADA Canottieri Flora Gialla 1998  03:02.95    (+6.9) 0 (100 m 01:30.19)
  11 LOM044898  BANDERA LISA Canottieri Flora Gialla 1998  03:08.70    (-2.9) 0 (100 m 01:34.69)
  12 LOM-045536  FOGLIATA ALESSIA NC Brescia Gialla 1998  03:08.77    (+0.5) 0 (100 m 01:32.43)
  13 LOM-51734  VIGONI BIANCA Can. Bissolati Blu 1998  03:09.82    (+13.7) 0 (100 m 01:33.76)
  14 LOM-060370  TASSI GIUDITTA Metanopoli Sport 1998  03:10.74    (-3.6) 0 (100 m 01:34.35)
  15 LOM046484  APOLLONIO FLORA Rappr. Stradivari 1998  03:12.68    (+12.7) 0 (100 m 01:34.23)
  16 LOM-045572  VERZELETTI ELENA NC Brescia Gialla 1998  03:14.58    (+13.9) 0 (100 m 01:37.14)
  17 LOM-063520  PEROTTI ALICE Can. Garda Salo Bianca 1998  03:18.19    (-11.9) 0 (100 m 01:38.92)
  18 LOM045211  TRICOLI GIULIA Canottieri Baldesio 1998  03:19.04    (+5.0) 0 (100 m 01:36.99)
  19 LOM046488  ECHEVERRI ERK MATILDE Stradivari Nuoto Club 1998  03:23.89    (+13.9) 0 (100 m 01:40.50)
  20 LOM044966  FACCIO SHARON Canottieri Flora Azzurra 1998  03:26.81    (-2.7) 0 (100 m 01:41.84)
  LOM052481  PICOZZI GIORGIA Garbagnate N. 1998  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:35.61)

  Gara num. 46: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-043675  MONTANARI CHIARA Metanopoli Sport 1999  02:55.09    (-8.0) 9 (100 m 01:26.15)
  2 FRI-011825  BACER DIANA Rari Nantes Trieste 1999  03:03.07    (+5.1) 7 (100 m 01:29.86)
  3 LOM054463  COMPIANI GIULIA Rappr. Stradivari 1999  03:03.90    (+0.9) 6 (100 m 01:31.58)
  4 LOM052363  SAVINI SOFIA Vittorino da Feltre Nera 1999  03:04.10    (+12.1) 5 (100 m 01:31.36)
  5 LOM-051931  DELL'AGLIO GIULIA SOGEIS Azzurra 1999  03:04.96    (+4.0) 4 (100 m 01:31.75)
  6 LOM051732  FORTE MARIA Rappr. Stradivari 1999  03:05.03    (+10.0) 3 (100 m 01:32.20)
  7 LOM-051779  BONTEMPI MARTINA Can. Garda Salo Blu 1999  03:15.03    (+1.5) 2 (100 m 01:35.70)
  8 LOM-037118  BERTONI VIRGINIA Verolanuoto 1999  03:15.35    (+5.3) 1 (100 m 01:34.34)
  9 LOM-060367  MANENTI ARIANNA Metanopoli Sport 1999  03:17.01    (+16.4) 0 (100 m 01:36.50)
  10 LOM-52121  CERIOLI ARIANNA Can. Bissolati Blu 1999  03:26.30    (+14.3) 0 (100 m 01:43.00)
  11 LOM060473  TAMPONE GIULIA MARIA Canottieri Flora Gialla 1999  03:28.69    (+7.9) 0 (100 m 01:44.04)
  12 LOM-073696  ROSSI GIULIA NC Brescia Azzurra 1999  03:30.77    (+15.8) 0 (100 m 01:46.38)
  LOM-051936  BERTOLI LIA SOGEIS BLU 1999  n.p.

  Gara num. 47: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-034287  CHECCO CHIARA SOGEIS Azzurra 1996  02:27.50    (+11.0) 9 (100 m 01:10.37)
  2 TRE-2401  DANIELI YLENIA FIN Trentino 1996  02:31.77    (+6.8) 7 (100 m 01:13.31)
  3 LOM-034100  CALDERA ELISA Can. Garda Salo Blu 1996  02:36.42    (+7.3) 6 (100 m 01:17.34)
  4 LOM-036621  MARIANI ANNALISA Team Lombardia Rossa 1997  02:36.92    (+5.9) 5 (100 m 01:17.04)
  5 LOM45815  GAMBIRASIO CHIARA Bergamo Nuoto Blu 1996  02:38.05    (-1.9) 4 (100 m 01:18.83)
  6 LOM-038041  GELMI LARA NC Brescia Azzurra 1996  02:38.30    (+6.1) 3 (100 m 01:18.99)
  7 LOM-060863  MENSA GIULIA Team Lombardia Verde 1996  02:42.84    (+2.8) 2 (100 m 01:19.45)
  8 LOM037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  02:44.60    (+9.6) 1 (100 m 01:20.88)
  9 LOM038054  CREMONESI LAURA Vittorino da Feltre Nera 1997  02:46.21    (-3.8) 0 (100 m 01:21.67)
  10 LOM-035169  BELOTTI STELLA Radici Nuoto 1996  02:48.53    (+10.5) 0 (100 m 01:22.07)
  11 LOM-039239  ANELLI BENEDETTA SOGEIS BLU 1997  02:49.43    (+7.4) 0 (100 m 01:22.48)
  12 LOM-059099  SCOTTA' MARTINA ALESSANDR Quanta Sport Village 1996  02:50.01    (+6.0) 0 (100 m 01:22.29)
  13 LOM033899  PIZZI CAMILLA Rappr. Stradivari 1996  02:56.77    (+9.8) 0 (100 m 01:27.59)
  14 LOM_034646  POLONI IRENE Radici Nuoto 1997  02:57.04    (+2.0) 0 (100 m 01:29.66)
  15 LOM044892  BAIETTI LINDA Canottieri Flora Gialla 1997  03:00.61    (+0.5) 0 (100 m 01:27.76)
  16 LOM038099  FULCINI CECILIA Stradivari Nuoto Club 1997  03:06.16    (+5.2) 0 (100 m 01:30.30)
  LOM036101  SALTARELLI ALICE Vittorino da Feltre Nera 1996  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:19.66)

  Gara num. 48: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia Rossa 1994  02:24.04    (+4.0) 9 (100 m 01:10.76)
  2 PIE-013312  AULETTA FEDERICA Aosta Nuoto 1994  02:28.69    (+0.9) 7 (100 m 01:14.82)
  3 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Vittorino da Feltre Ross 1994  02:29.48    (-0.5) 6 (100 m 01:13.17)
  4 LOM034516  SANFELICI PAOLA MARIA CAR Canottieri Baldesio 1995  02:31.07    (+6.7) 5 (100 m 01:15.03)
  5 LOM-029723  AMBROSI PATRIZIA SOGEIS Azzurra 1995  02:31.41    (+8.4) 4 (100 m 01:12.35)
  6 LOM-029417  BERTELLI ANNA Can. Garda Salo Blu 1994  02:34.87    (+11.2) 3 (100 m 01:15.59)
  7 LOM-028391  SOTTINI CRISTINA SOGEIS BLU 1995  02:35.66    (+9.2) 2 (100 m 01:16.24)
  8 LOM023450  BENI MICHELA Bergamo Nuoto Blu 1994  02:36.40    (+8.4) 1 (100 m 01:16.04)
  9 LOM029912  ARTONI ARIANNA Canottieri Flora Gialla 1995  02:40.65    (+4.8) 0 (100 m 01:17.74)
  10 LOM-052513  BELTRAMI SARA Radici Nuoto 1995  02:45.31    (+12.3) 0 (100 m 01:20.73)
  11 TRE-2732  STEFANI VALENTINA Rari Nantes Ala 1995  02:45.58    (+4.6) 0 (100 m 01:20.62)
  12 LOM-034270  PALOMBO TALITHA Rane Rosse 1995  02:48.13    (+10.1) 0 (100 m 01:20.03)
  13 LOM030586  LIBE' SIMONA Vittorino da Feltre Ross 1994  02:58.79    (+3.8) 0 (100 m 01:26.26)
  14 LOM033897  CARRARA BIANCA Rappr. Stradivari 1995  03:08.61    (+8.6) 0 (100 m 01:32.22)

  Gara num. 49: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM026174  BRESCIANI CHIARA Team Lombardia Verde 1993  02:29.52    (+4.7) 9 (100 m 01:13.31)
  2 FIN058882  SIGNORINI VERONICA Canottieri Flora Gialla 1989  02:31.33    (+7.7) 7 (100 m 01:14.09)
  3 TRE-2355  STEFANI FEDERICA Rari Nantes Ala 1993  02:32.61    (-0.4) 6 (100 m 01:13.86)
  4 LOM015920  MASSERINI FRANCESCA Bergamo Nuoto Blu 1991  02:41.86    (+3.9) 5 (100 m 01:18.84)
  5 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE Vittorino da Feltre Ross 1992  02:43.75    (+5.6) 4 (100 m 01:20.89)
  6 LOM010299  RUSCONI ELENA Bergamo Nuoto Blu 1992  02:44.44    (+4.4) 3 (100 m 01:20.35)
  TOS-16739  SILVIERI CHIARA Team Nuoto Toscana Empoli 1993  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683