Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

VI Meeting Nuoto Amici Como pomeriggio

Como - 01/05/2009

Risultato Gare

200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
200 mt. Dorso - Junior Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine 200 mt. Dorso - Ragazzi 1║ Anno Maschi
200 mt. Dorso - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1║ Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM032273  CORBETTA NOEMI Nuotatori Milanesi 1997  02:15.90    (+5.9) 12 (100 m 01:06.41)
  2 PIE-19664  POLETTO VALERIE Team Valle d'Aosta 1997  02:18.52    (+0.8) 9 (100 m 01:07.14)
  3 LOM026538  FALCHI ELENA Nuotatori Milanesi 1996  02:19.40    (+3.4) 7 (100 m 01:08.27)
  4 AAS-03127  DE SANTIS CLAUDIA Pol. AVI Vipiteno 1996  02:20.03    (-1.0) 5 (100 m 01:07.92)
  5 LOM-039168  TORESANI BEATRICE Nuotatori Milanesi 1996  02:22.00    (-1.0) 4 (100 m 01:10.48)
  6 22164  MOLINARI ALESSANDRA Fed.Ticinese Nuoto 1997  02:22.11    (-5.2) 3 (100 m 01:08.34)
  7 LOM-36870  FLUTTI EMMA Nuotatori Milanesi 1997  02:22.25    (-0.4) 2 (100 m 01:08.86)
  8 LOM025884  MELONI SARA Olimpic Nuoto 1996  02:22.50    (-1.5) 1 (100 m 01:09.50)
  9 LOM045485  ZORZIN SIMONA Nuotatori Milanesi 1997  02:22.77    (-2.2) 0 (100 m 01:10.00)
  10 LOM-027019  GHEZZI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  02:23.64    (+4.1) 0 (100 m 01:09.11)
  11 LOM-045428  MAURI SARA Libertas Merate Due 1997  02:24.15    (-5.8) 0 (100 m 01:08.00)
  12 LIG-12626  CARPITELLA GIORGIA Crocera Stadium Genova 1996  02:27.37    (+2.2) 0 (100 m 01:11.66)
  13 17699  CEHIC MEJREMA Fed.Ticinese Nuoto 1997  02:27.52    (+8.5) 0 (100 m 01:10.64)
  14 LOM-038561  ARBASI SVEVA Can. Nino Bixio 1997  02:27.57    (+4.6) 0 (100 m 01:12.28)
  15 LOM-031440  PERMUNIAN ALINA Acquamarina Segrate 1996  02:27.63    (-1.5) 0 (100 m 01:12.94)
  16 LOM-036219  BERTI CATERINA Quanta Sport Village 1996  02:29.05    (+4.9) 0 (100 m 01:10.92)
  17 15973  GIORGETTI FRANCESCA Fed.Ticinese Nuoto 1996  02:29.31    (+2.5) 0 (100 m 01:13.06)
  18 LOM-062889  CHIODINI LUCREZIA Acquamarina Segrate 1996  02:29.63    (+5.1) 0 (100 m 01:11.80)
  19 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Nuotatori Milanesi 1997  02:30.13    (+5.1) 0 (100 m 01:13.81)
  20 LOM-031722  FAVERSANI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  02:30.20    (-1.8) 0 (100 m 01:12.43)
  21 LOM-44906  CAPPELLETTI CATERINA Nuotatori Milanesi 1996  02:30.62    (-2.2) 0 (100 m 01:13.39)
  22 LOM-033974  MASSIRONI GIULIA Libertas Merate Due 1996  02:31.70    (+1.7) 0 (100 m 01:13.28)
  23 LOM-037839  JONNA FRANCESCA Rari Nantes Saronno 1996  02:33.77    (+4.8) 0 (100 m 01:14.42)
  24 LOM-036677  CAPPELLO GIORGIA Nuotatori Milanesi 1997  02:34.46    (-3.5) 0 (100 m 01:16.50)
  25 LOM-036890  SERRATI MARTINA Nuotatori Milanesi 1996  02:34.65    (-1.3) 0 (100 m 01:15.64)
  26 LOM-057730  GREPPI ILARIA Lariointelvi Nuoto 1997  02:34.83    (+4.8) 0 (100 m 01:13.83)
  27 LOM-44734  ALIVERTI VALENTINA Nuotatori Milanesi 1997  02:35.42    (-2.2) 0 (100 m 01:14.47)
  28 LOM-045468  MAGGIONI LAURA I Delfini 88 1996  02:36.10    (-8.9) 0 (100 m 01:16.82)
  29 LOM-051670  NINOTTA GIULIA Effetto per lo Sport 1997  02:37.39    (-5.4) 0 (100 m 01:16.72)
  30 LOM-057732  PESSINA ILARIA Lariointelvi Nuoto 1996  02:38.10    (+6.1) 0 (100 m 01:16.95)
  31 LOM-039760  PATELLA GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  02:39.12    (+6.1) 0 (100 m 01:17.34)
  32 LOM-034762  MONTINI DESIREE' Nuotatori Milanesi 1997  02:39.35    (+0.3) 0 (100 m 01:18.88)
  33 LOM014048  VECCHIO CHIARA Nuotatori Milanesi 1997  02:40.46    (+2.5) 0 (100 m 01:20.00)
  34 LOM-052070  COLOMBI MANZI SILVIA Libertas Merate Due 1997  02:43.81    (-6.2) 0 (100 m 01:20.21)
  35 LOM-037696  CAZZANIGA GIULIA Effetto per lo Sport 1997  02:46.29    (+16.0) 0 (100 m 01:19.05)
  36 LOM035934  ZANCOLO' LUCREZIA GSL 1997  02:46.44    (-7.6) 0 (100 m 01:20.75)
  37 LOM038228  CARBONE MARTA GSL 1996  02:50.32    (+5.3) 0 (100 m 01:24.24)
  38 LIG-13570  DANESI MARINA Crocera Stadium Genova 1997  02:50.51    (+9.8) 0 (100 m 01:22.75)
  39 LOM-59118  CAIROLI GINEVRA Nuotatori Milanesi 1997  02:53.20    (+2.7) 0 (100 m 01:23.79)
  20937  MESSINA ISABELLE Fed.Ticinese Nuoto 1997  n.p.

  Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 14637  AIRAGHI MARIA Fed.Ticinese Nuoto 1994  02:13.60    (+4.5) 12 (100 m 01:04.59)
  2 15998  MOSSI LARA Fed.Ticinese Nuoto 1995  02:17.30    (+3.9) 9 (100 m 01:07.13)
  3 17571  REZZONICO SILVIA Fed.Ticinese Nuoto 1994  02:19.62    (+2.6) 7 (100 m 01:08.09)
  4 LOM036115  STRADA REBECCA Canottieri Milano 1995  02:19.92    (+5.5) 5 (100 m 01:07.90)
  5 LOM-030551  SESANA JESSICA Libertas Merate Due 1995  02:22.04    (+2.0) 4 (100 m 01:08.36)
  6 TRE-1920  DELLAI BARBARA Buonconsiglio N. Trento 1994  02:22.45    (+2.7) 3 (100 m 01:08.84)
  7 LOM-37851  ROMANO FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1995  02:28.40    (-1.3) 2 (100 m 01:11.51)
  8 LOM030736  FRASCHINI MICAELA Nuotatori Milanesi 1994  02:28.89    (+0.9) 1 (100 m 01:10.80)
  9 LOM034071  PERONI CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  02:30.52    (-1.5) 0 (100 m 01:12.25)
  10 LOM-057404  BRIENZA GIADA Lariointelvi Nuoto 1995  02:30.99    (+1.0) 0 (100 m 01:14.17)
  11 LOM-032162  SALI SARA Nord Padania Nuoto 1995  02:32.95    (+7.9) 0 (100 m 01:13.72)
  12 LOM-033889  RUBINI GAIA Can. Nino Bixio 1994  02:37.34    (+15.3) 0 (100 m 01:14.97)
  13 LOM-053413  BERTONCINI ANNA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  02:40.26    (+1.3) 0 (100 m 01:18.21)
  14 LOM-055142  DEHO ELISA MARIA Nuotatori Milanesi 1995  02:50.64    (+10.6) 0 (100 m 01:20.89)

  Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006864  FIGINI ELISA Nuotatori Milanesi 1990  02:07.78    (-0.2) 12 (100 m 01:02.14)
  2 LOM-006852  COGLIANO MARINA Nuotatori Milanesi 1990  02:13.14    (+2.1) 9 (100 m 01:04.59)
  3 LOM-027691  SPADARO ILARIA Rane Rosse 1993  02:18.61    (-2.2) 7 (100 m 01:07.32)
  4 LOM-019257  VALE' CORDELIA Nuotatori Milanesi 1992  02:18.73    (+6.2) 5 (100 m 01:07.88)
  5 LOM010446  GILARDONI LIDIA Canottieri Milano 1992  02:19.32    (+4.2) 4 (100 m 01:08.36)
  6 18288  BORIC IVANA Fed.Ticinese Nuoto 1993  02:21.62    (+6.6) 3 (100 m 01:06.65)
  7 LOM039285  VALENDINO SIMONA Nuotatori Milanesi 1993  02:22.70    (-5.3) 2 (100 m 01:08.03)
  8 16261  STOLZ MORGANA Fed.Ticinese Nuoto 1992  02:23.40    (+3.4) 1 (100 m 01:08.50, 200 m 01:08.51, 300 m 01:08.51, 400 m 01:08.51, 500 m 01:08.51, 600 m 01:08.51, 700 m 01:08.51, 800 m 01:08.51, 900 m 01:08.51, 1000 m 01:08.51, 1100 m 01:08.51, 1200 m 01:08.51)
  9 LOM-032029  DI LECCE VALENTINA Nord Padania Nuoto 1991  02:28.25    (+2.8) 0 (100 m 01:12.42)
  10 LOM-033966  ZANONI ALESSANDRA Club Wasken Boys 1992  02:29.87    (-2.1) 0 (100 m 01:12.46)
  11 LOM-031947  OLDRINI FULVIA CCSA Arese 1993  02:38.68    (-4.3) 0 (100 m 01:13.09)
  12 FIN049475  GUSELLA SOPHIA GSL 1990  02:39.76    (+4.8) 0 (100 m 01:16.99)
  13 LOM-029868  MARANGI GIULIA CCSA Arese 1993  02:53.28    (+5.8) 0 (100 m 01:21.70)
  13338  VIO CAROLA Fed.Ticinese Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-035440  LEONE JOY Acquamarina Segrate 1996  02:06.50    (-0.8) 12 (100 m 01:00.47)
  2 22229  MARZULLO LUCA Fed.Ticinese Nuoto 1996  02:12.83    (+0.3) 9 (100 m 01:04.45)
  3 LOM-025554  ROSSI ANDREA Libertas Merate Due 1996  02:16.81    (+1.8) 7 (100 m 01:07.24)
  4 TRE-3007  MADDALENA FEDERICO Buonconsiglio N. Trento 1996  02:22.11    (+0.4) 5 (100 m 01:07.01)
  5 LOM-039184  VIGNATI SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  02:23.20    (+1.2) 4 (100 m 01:08.35)
  6 LOM043748  DAMBRA FABIO Nuotatori Milanesi 1996  02:28.75    (-1.3) 3 (100 m 01:12.85)
  7 LIG-13593  COVOTTA FILIPPO Crocera Stadium Genova 1996  02:29.92    (+0.8) 2 (100 m 01:13.89)
  8 LOM-60258  FERRARIO MATTEO Nuotatori Milanesi 1996  02:30.44    (-8.1) 1 (100 m 01:12.50)
  9 LOM-060724  DI PILATO ANDREA Quanta Sport Village 1996  02:33.64    (-2.4) 0 (100 m 01:13.58)
  10 LOM-37466  PEDUZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1996  02:40.27    (+2.3) 0 (100 m 01:16.72)
  11 LOM035938  BONAVENTURA ALFREDO GSL 1996  02:40.32    (+1.3) 0 (100 m 01:16.61)
  12 TRE-4802  MODENA STEFANO Buonconsiglio N. Trento 1996  02:52.59    (+0.9) 0 (100 m 01:22.90)
  LOM045481  BOCCARDO ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 13212  REZZONICO CARLO Fed.Ticinese Nuoto 1994  02:02.93    (+4.1) 12 (100 m 01:00.06)
  2 LOM-052193  VIGANO' MARCO I Delfini 88 1995  02:03.04    (-2.0) 9 (100 m 01:00.60)
  3 LOM-033639  COLOMBO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1995  02:03.97    (+4.0) 7 (100 m 01:00.25)
  4 LOM-030529  SEVER MISLAV Can. Nino Bixio 1994  02:04.86    (+2.9) 5 (100 m 01:01.13)
  5 LOM-033975  MATTARELLI NICHOLAS Libertas Merate Due 1995  02:05.29    (+2.8) 4 (100 m 01:01.34)
  6 LOM25890  LANCINI MARCO Olimpic Nuoto 1994  02:07.85    (-0.2) 3 (100 m 01:01.38)
  7 LOM-58967  TURCONI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1994  02:08.00    (-2.9) 2 (100 m 01:02.70)
  8 LOM-44911  MILANI LUCA Nuotatori Milanesi 1994  02:08.46    (+2.6) 1 (100 m 01:02.80)
  9 AAS-2434  DE SANTIS FABIO Pol. AVI Vipiteno 1994  02:11.37    (+4.4) 0 (100 m 01:02.04)
  10 18279  MANZOCCHI MARCO Fed.Ticinese Nuoto 1994  02:11.56    (+8.8) 0 (100 m 01:03.17)
  11 PIE-16268  REPETTO FRANCESCO Team Valle d'Aosta 1994  02:11.61    (+4.1) 0 (100 m 01:03.26)
  12 LOM-026138  BIANCHI MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  02:11.96    (-1.0) 0 (100 m 01:04.48)
  13 LOM-026496  GILARDONI ROBERTO Quanta Sport Village 1994  02:13.83    (+3.8) 0 (100 m 01:04.31)
  14 LOM-29686  GAZZABIN MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  02:15.34    (-8.8) 0 (100 m 01:05.29)
  15 LIG-13418  GRASSI ALESSANDRO Crocera Stadium Genova 1995  02:17.31    (+0.7) 0 (100 m 01:06.44)
  16 LOM030484  CHIODI ALESSANDRO GSL 1994  02:25.45    (+10.5) 0 (100 m 01:08.81)
  17 LOM043753  ARITI MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  02:29.51    (-0.5) 0 (100 m 01:14.04)
  18 LOM-030649  REALI MATTTEO Luino Verbano Nuoto 1995  02:29.83    (+5.8) 0 (100 m 01:10.70)
  19 TRE-4915  ANDREATTI THOMAS Buonconsiglio N. Trento 1994  02:35.50    (+1.8) 0 (100 m 01:15.58)
  20 LOM-047381a  VIGANO' MATTIA I Delfini 88 1994  02:36.33    (-8.7) 0 (100 m 01:14.97)

  Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023466  PAGANI MAURO Nuotatori Milanesi 1993  01:55.67    (-0.3) 12 (100 m 00:57.25)
  2 LOM-37396  CAPPELLETTI FILIPPO Nuotatori Milanesi 1992  02:00.27    (+3.8) 9 (100 m 00:59.25)
  3 TRE-1669  DAFFRE' LUCA Buonconsiglio N. Trento 1993  02:04.12    (-0.6) 7 (100 m 01:02.17)
  4 LOM-028002  SEVER MATIJA Can. Nino Bixio 1992  02:09.53    (+9.5) 5 (100 m 01:01.54)
  5 LOM-026564  STUMBO SALVATORE Rane Rosse 1992  02:09.92    (+5.2) 4 (100 m 01:03.20)
  6 LOM-025869  PALESTRI SIMONE Nuotatori Milanesi 1992  02:10.12    (+0.6) 3 (100 m 01:03.14)
  7 16015  FAVERO DANTE Fed.Ticinese Nuoto 1992  02:10.28    (+8.7) 2 (100 m 01:02.32)
  8 LOM060325  GIOJA GIORGIO Nuotatori Milanesi 1992  02:14.34    (+3.3) 1 (100 m 01:02.20)
  9 16373  KLINER JACOPO Fed.Ticinese Nuoto 1993  02:20.28    (+8.0) 0 (100 m 01:03.30)
  LOM-060326  SCAVAZZA LUCA Nuotatori Milanesi 1992  n.p.

  Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-000742  PIZZETTI SAMUEL Nuotatori Milanesi 1986  01:51.96    (0.0) 12 (100 m 00:54.52)
  2 LOM-016044  VANELLI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1991  01:54.64    (-0.4) 9 (100 m 00:57.20)
  3 LOM001682  LENZA MATTEO Olimpic Nuoto 1985  02:28.78 7 (100 m 01:10.77)

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-35027  BIANCHI GIADA CECILIA Nuotatori Milanesi 1996  01:16.36    (+2.5) 12
  2 LOM-52563  CONDOLUCI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:18.17    (+1.7) 9
  3 LOM-034764  PAROTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:23.36    (+2.4) 7
  4 LOM-037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  01:25.71    (+1.2) 5
  5 LIG-15435  MANA NOURA Crocera Stadium Genova 1997  01:25.86    (-0.1) 4
  6 LOM-045500  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  01:28.04    (+3.0) 3
  7 LOM-039148  BOCCA ALESSIA Nuotatori Milanesi 1996  01:28.56    (+0.6) 2
  8 LOM-036488  DE PALMA LUCIA Nuotatori Milanesi 1997  01:29.73    (-0.3) 1
  9 LOM-045430  TORNAGHI GIULIA Libertas Merate Due 1997  01:31.41    (-3.6) 0
  10 LOM-053415  CARINI ELENA Fiorenzuola Nuoto 90 1996  01:32.15    (+2.2) 0
  11 LOM-044751  OLDANI ALESSIA Nuotatori Milanesi 1997  01:32.50    (+1.5) 0
  12 PIE-16111  PERRON CARLOTTA Team Valle d'Aosta 1996  01:32.52    (+5.9) 0
  13 LOM-033974  MASSIRONI GIULIA Libertas Merate Due 1996  01:34.08    (+4.1) 0
  14 LOM-034679  DE MARCO ELISABETTA I Delfini 88 1996  01:36.20    (-5.8) 0
  15 LOM038227  GRECO ILARIA GSL 1996  01:36.36    (+5.4) 0
  16 LOM-037707  MAGGIONI ANNA Effetto per lo Sport 1997  01:37.05    (+1.1) 0
  17 TRE-3984  BERLOFFA ELISA Buonconsiglio N. Trento 1996  01:38.07    (-4.4) 0
  18 LOM073426  RASTELLI MATILDE Nuotatori Milanesi 1997  01:38.09    (-8.9) 0
  19 LOM042662  MAESTRI MIRIANA GSL 1997  01:38.53    (+2.5) 0
  20 LOM-51862  PIZZI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1997  01:38.68    (-0.2) 0
  21 TRE-4914  DELLAI SILVIA Buonconsiglio N. Trento 1996  01:39.38    (+0.2) 0
  22 LOM-60241  STEFANELLI ELISA Nuotatori Milanesi 1996  01:40.45    (-6.0) 0
  23 LOM038975  D'AGATI ERIKA GSL 1997  01:40.73    (+2.7) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-29521  RUFFONI SARA Nuotatori Milanesi 1995  01:15.97    (-1.6) 12
  2 LOM-025868  INTROINI CECILIA Nuotatori Milanesi 1994  01:17.88    (+1.9) 9
  3 15971  CHIESA LUCIA Fed.Ticinese Nuoto 1995  01:20.13    (+5.6) 7
  4 PIE-13315  FONTE CHARLOTTE Team Valle d'Aosta 1994  01:20.56    (+5.6) 5
  5 LOM033757  SOFFIENTINI MARIKA Nuotatori Milanesi 1995  01:20.83    (+1.8) 4
  6 LOM037926  GULLA' GIORGIA Canottieri Milano 1994  01:21.97    (+5.6) 3
  7 LOM-034681  LONGONI SILVIA Rane Rosse 1994  01:22.95    (0.0) 2
  8 LOM029695  CAPRIOGLIO GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  01:24.21    (+1.2) 1
  9 LOM-027293  FARGNOLI NICOLE Nuotatori Milanesi 1995  01:26.84    (-1.2) 0
  10 LOM-035906  NOGAROTTO CHIARA Nord Padania Nuoto 1995  01:30.04    (+3.5) 0
  11 LOM-052305  ZAFFARONI FRANCESCA Rari Nantes Saronno 1995  01:30.96    (+1.0) 0
  12 PRO-020021  SCAPIN ARIANNA GSL 1994  01:33.01    (+3.0) 0
  13 LOM-037828  TELMON VICTORIA Quanta Sport Village 1995  01:33.46    (+1.5) 0
  14 LOM-030545  ENTRATICI VERONICA Libertas Merate Due 1995  01:34.16    (+4.2) 0
  15 LOM-042595  SCALA FRANCESCA Rari Nantes Saronno 1994  01:34.35    (+4.3) 0
  16 LOM-037495  MAGNELLI MELISSA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  01:39.87    (+6.0) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO000002  CASAROTTO ERIKA Nuotatori Milanesi 1990  01:19.67    (+4.7) 12
  2 LOM-24607  TAJANA MONICA Nuotatori Milanesi 1992  01:20.91    (+0.0) 9
  3 LOM-023329  TORESANI LUDOVICA Nuotatori Milanesi 1993  01:21.80    (-3.2) 7
  4 LOM-016287  COLOMBO ILARIA Libertas Merate Due 1992  01:22.66    (+4.2) 5
  5 12277  DORTHE YO╦LLE Fed.Ticinese Nuoto 1991  01:23.84    (+5.6) 4
  6 LOM-18116  DEL FATTI VERONICA Nuotatori Milanesi 1992  01:30.77    (-0.3) 3
  7 LOM-062100  VIENNA ROBERTA CCSA Arese 1992  01:34.04    (+6.1) 2
  8 LOM-016944  FERRARINI ELEONORA Nuoto Club Vigevano 1991  01:39.68    (+3.7) 1
  9 TRE-3597  BELLI SILVIA Buonconsiglio N. Trento 1992  01:39.79    (-3.0) 0
  LOM-037686  PASTORE GIULIA Rane Rosse 1991  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-038551  LONGONI LUCA I Delfini 88 1996  01:13.68    (-4.3) 12
  2 LOM-044820  CIARDI GUIDO Club Wasken Boys 1996  01:16.58    (-3.4) 9
  3 LOM-37471  FRANGI STEFANO Nuotatori Milanesi 1996  01:17.99    (+1.1) 7
  4 LIG-13589  TORTURU LORENZO Crocera Stadium Genova 1996  01:24.04    (+2.3) 5
  5 LOM-042582  AVALLI CHRISTIAN Nuotatori Milanesi 1996  01:25.37    (+2.4) 4
  6 LOM-038537  FONTANELLO NICOLO' Quanta Sport Village 1996  01:25.89    (+2.5) 3
  7 LIG-13420  MARINO DAVIDE Crocera Stadium Genova 1996  01:26.22    (+2.9) 2
  8 TRE-2991  COSER OMAR Buonconsiglio N. Trento 1996  01:27.33    (-2.8) 1
  9 LOM-065678  PRIORA GIORGIO Rari Nantes Saronno 1996  01:31.26    (-1.7) 0
  10 LOM035945  MAZZEI MARCO GSL 1996  01:33.27    (+3.3) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM025876  BELLINI MARCO Canottieri Milano 1994  01:09.33    (+2.8) 12
  2 PIE-15753  ABBATE ALESSANDRO Team Valle d'Aosta 1994  01:12.21    (+4.0) 9
  3 LOM036061  BOSCHINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  01:12.22    (+3.2) 7
  4 LOM-033976  MAURI LUCA Libertas Merate Due 1995  01:13.54    (+5.0) 5
  5 LIG-12966  CANNIZZARO FABIO Crocera Stadium Genova 1994  01:16.71    (+5.1) 4
  6 LOM-026094  BARBISONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1994  01:19.38    (-0.1) 3
  7 LOM-030758  CASTELLANO MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:21.50    (+6.5) 2
  8 LOM037988  MARTINI SIMONE Nuotatori Milanesi 1995  01:23.45    (+2.5) 1
  9 LOM-043745  DIANI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1995  01:24.76    (+0.8) 0
  10 LOM-033565  MORONI GIORGIO Nuotatori Milanesi 1994  01:25.40    (+2.4) 0
  11 TRE-4057  TONIOLLI RUBEN Buonconsiglio N. Trento 1995  01:26.94    (-6.3) 0
  12 LOM-037837  ARIENTI RICCARDO Rari Nantes Saronno 1995  01:27.63    (+3.6) 0
  13 TRE-3593  ASENSI DAMIANO Buonconsiglio N. Trento 1994  01:39.85    (-8.0) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-9183  BUMBICA ANDREA Crocera Stadium Genova 1993  01:10.52    (+2.8) 12
  2 LOM-038988  CANTI FILIPPO Ispra Swim Planet 1992  01:10.90    (+3.9) 9
  3 LOM-29658  VITA GIOVANNI Nuotatori Milanesi 1993  01:17.02    (+0.9) 7
  4 LOM-032222  CRISTIANO DANIEL Rane Rosse 1992  01:19.37    (+3.4) 5
  5 LOM-023471  FONTANA LUCA Nuotatori Milanesi 1993  01:23.72    (+2.7) 4
  6 LOM-047361  SORRENTINO VINCENZO Nuotatori Milanesi 1993  01:33.51    (+9.0) 3

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-000574  CELONI GIOVANNI Can. Nino Bixio 1989  01:14.07    (+3.1) 12
  2 LOM-030263  GUGLIELMO LEONARDO Nuotatori Milanesi 1991  01:19.44    (+4.4) 9
  3 LOM-000573  CELONI FEDERICO Can. Nino Bixio 1987  01:22.36    (+7.4) 7

  Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 16836  MERONI ANDREA Fed.Ticinese Nuoto 1996  02:30.62    (+0.5) 12 (100 m 01:14.36)
  2 LOM-44725  PARUSCIO LETIZIA Nuotatori Milanesi 1996  02:31.50    (+2.8) 9
  3 LOM25900  BELOTTI ALESSIA Olimpic Nuoto 1996  02:36.41    (+3.4) 7 (100 m 01:15.60)
  4 LOM-037606  INTROINI EUGENIA Nuotatori Milanesi 1997  02:37.36    (-1.2) 5 (100 m 01:16.42)
  5 LOM-37391  ANGARANO LUNA Nuotatori Milanesi 1997  02:37.49    (+3.8) 4 (100 m 01:15.94)
  6 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Nuotatori Milanesi 1997  02:39.18    (+1.7) 3 (100 m 01:19.57)
  7 LOM-027019  GHEZZI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  02:39.63    (+1.6) 2 (100 m 01:18.63)
  8 LOM-045422  BETTIOL ELISA Libertas Merate Due 1997  02:41.19    (+3.2) 1 (100 m 01:20.48)
  9 PIE-17106  VALLET ERIKA JASMINE Team Valle d'Aosta 1996  02:42.23    (+7.5) 0 (100 m 01:18.78)
  10 AAS-03160  EISENDLE ELISA Pol. AVI Vipiteno 1997  02:47.86    (-2.2) 0 (100 m 01:22.26)
  11 LOM-038561  ARBASI SVEVA Can. Nino Bixio 1997  02:51.78    (+2.8) 0 (100 m 01:23.62)
  12 LOM-037685  MAGGIONI GIULIA Effetto per lo Sport 1997  02:51.91    (-10.1) 0 (100 m 01:25.91)
  13 LOM-042594  AGOSTINI JESSICA Rari Nantes Saronno 1996  02:54.53    (-2.5) 0 (100 m 01:23.56)
  14 LOM-052294  MARCHI SAMANTA Rari Nantes Saronno 1996  02:58.15    (+8.2) 0 (100 m 01:26.56)
  15 LOM042657  BOTTANELLI IRENE GSL 1997  03:07.03    (-18.0) 0 (100 m 01:31.77)
  20937  MESSINA ISABELLE Fed.Ticinese Nuoto 1997  n.p.

  Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-024040  FELOTTI GAIA Libertas Merate Due 1994  02:24.04    (+8.4) 12 (100 m 01:09.58)
  2 14637  AIRAGHI MARIA Fed.Ticinese Nuoto 1994  02:31.37    (+2.7) 9 (100 m 01:13.92)
  3 LIG-8005  ROSSI RAFFAELLA Crocera Stadium Genova 1995  02:32.20    (+8.9) 7 (100 m 01:13.19)
  4 LOM-025871  RIPA ELEONORA Nuotatori Milanesi 1994  02:35.64    (+1.6) 5 (100 m 01:15.87)
  5 LOM-034270  PALOMBO TALITHA Rane Rosse 1995  02:41.97    (+7.4) 4 (100 m 01:17.10)
  6 PRO000001  YOUSSEF MARIA Nuotatori Milanesi 1994  02:42.09    (+2.1) 3 (100 m 01:17.61)
  7 LOM-038552  MELONI IRENE I Delfini 88 1994  03:01.03    (-9.0) 2 (100 m 01:28.52)
  LOM-038107  LOMBARDI MARIKA Nord Padania Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-33726  GEROSA BEATRICE Nuotatori Milanesi 1993  02:26.55    (+1.4) 12 (100 m 01:12.28)
  2 LOM-011521  MORONI GIADA Nuotatori Milanesi 1992  02:27.08    (+1.1) 9 (100 m 01:12.51)
  3 LIG-4157  BENEVOLO CHIARA Crocera Stadium Genova 1993  02:28.86    (+6.5) 7 (100 m 01:12.64)
  4 AAS-1838  HARTUNG CHARLOTTE MARIA S Pol. AVI Vipiteno 1993  02:31.72    (+4.7) 5 (100 m 01:13.95)
  5 13760  BIANCHI MARGHERITA Fed.Ticinese Nuoto 1993  02:39.29    (+4.3) 4 (100 m 01:17.17)
  6 LOM-023820  CORTI MICHELA Rane Rosse 1993  02:39.81    (+4.8) 3 (100 m 01:17.79)
  7 14103  BERNASCONI LARA Fed.Ticinese Nuoto 1992  02:45.01    (+12.0) 2 (100 m 01:20.37)

  Gara num. 18: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034480  BERTAZZOLI LUCA Acquamarina Segrate 1996  02:29.86    (+4.9) 12 (100 m 01:13.66)
  2 LOM-038551  LONGONI LUCA I Delfini 88 1996  02:31.28    (-5.7) 9 (100 m 01:13.82)
  3 LIG-13417  CIMA FEDERICO Crocera Stadium Genova 1996  02:34.76    (+4.9) 7 (100 m 01:16.82)
  4 LOM052535  MILANI DAVIDE FRANCESCO Canottieri Milano 1996  02:36.09    (+4.6) 5 (100 m 01:14.98)
  5 LOM-032173  GANCI SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  02:37.59    (-2.4) 4 (100 m 01:19.14)
  6 AAS-3112  NAGLER CHRISTIAN Pol. AVI Vipiteno 1996  02:40.23    (+0.2) 3 (100 m 01:17.22)

  Gara num. 19: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033643  MILESI ALBERTO Nuotatori Milanesi 1994  02:20.03    (+1.0) 12 (100 m 01:08.77)
  2 LIG-12596  POLITANO DANIELE Crocera Stadium Genova 1995  02:20.38    (+7.7) 9 (100 m 01:09.39)
  3 LOM-027473  MAFFEZZONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  02:24.37    (+6.4) 7 (100 m 01:10.21)
  4 LOM-030264  MIAVALDI FILIPPO Nuotatori Milanesi 1994  02:26.07    (+5.1) 5 (100 m 01:10.92)
  5 LOM-034682  MAMBRETTI MARCO I Delfini 88 1994  02:30.34    (+2.3) 4 (100 m 01:12.97)
  6 LOM-031726  MASHA IGERT Nuotatori Milanesi 1995  02:33.26    (-1.7) 3 (100 m 01:16.38)
  7 LOM-026138  BIANCHI MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  02:38.21    (-6.8) 2 (100 m 01:18.99)
  8 LOM-043745  DIANI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1995  02:39.20    (+4.2) 1 (100 m 01:18.88)
  9 LOM-29684  VITA GIORGIO Nuotatori Milanesi 1995  02:42.57    (-7.8) 0 (100 m 01:20.50)
  10 LOM-033972  GHISLENI PIETRO Libertas Merate Due 1995  02:51.78    (+16.8) 0 (100 m 01:22.36)

  Gara num. 20: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo

  Gara num. 21: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023463  BONARIVA YACOPO Canottieri Milano 1991  02:22.94    (+11.0) 12 (100 m 01:09.02)
  2 LOM-016295  VILLA MARCO Libertas Merate Due 1990  02:28.67    (+12.7) 9 (100 m 01:10.83)

  Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM031424  VALENTI SOFIA Canottieri Milano 1996  01:02.24    (+0.4) 12
  2 LOM027240  NECCHI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:04.19    (+2.2) 9
  3 PIE-19664  POLETTO VALERIE Team Valle d'Aosta 1997  01:04.60    (+1.7) 7
  4 AAS-03127  DE SANTIS CLAUDIA Pol. AVI Vipiteno 1996  01:04.96    (0.0) 5
  5 LIG-12628  DE BERNARDI DILETTA Crocera Stadium Genova 1996  01:05.72    (+0.5) 4
  6 22164  MOLINARI ALESSANDRA Fed.Ticinese Nuoto 1997  01:06.15    (-1.9) 3
  7 LOM-045428  MAURI SARA Libertas Merate Due 1997  01:06.50    (-3.5) 2
  8 LOM045485  ZORZIN SIMONA Nuotatori Milanesi 1997  01:06.78    (-1.2) 1
  9 LOM025884  MELONI SARA Olimpic Nuoto 1996  01:06.80    (+0.3) 0
  10 LOM-036219  BERTI CATERINA Quanta Sport Village 1996  01:07.33    (+1.3) 0
  11 LOM-037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  01:07.35    (+0.8) 0
  12 LOM-045496  COSTA DANIELA Luino Verbano Nuoto 1997  01:07.36    (+1.4) 0
  13 LOM-36870  FLUTTI EMMA Nuotatori Milanesi 1997  01:07.39    (-1.6) 0
  14 LOM-030656  PALUMBO MARTINA Luino Verbano Nuoto 1996  01:07.48    (+1.5) 0
  15 15973  GIORGETTI FRANCESCA Fed.Ticinese Nuoto 1996  01:07.74    (+0.8) 0
  16 LOM-52563  CONDOLUCI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:08.24    (-1.4) 0
  17 LOM-045422  BETTIOL ELISA Libertas Merate Due 1997  01:08.27    (-0.7) 0
  18 17699  CEHIC MEJREMA Fed.Ticinese Nuoto 1997  01:08.42    (+4.0) 0
  19 18750  ERDMANN SELINA Fed.Ticinese Nuoto 1997  01:08.66    (-2.1) 0
  20 LOM-52569  FERRANDI ERIKA Nuotatori Milanesi 1996  01:09.14    (-1.3) 0
  21 LOM-062889  CHIODINI LUCREZIA Acquamarina Segrate 1996  01:09.81    (+2.9) 0
  22 LOM-036677  CAPPELLO GIORGIA Nuotatori Milanesi 1997  01:09.83    (-1.2) 0
  22 LOM-30823  UGOLINI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  01:09.83    (+0.2) 0
  24 LOM-049223  FIORANI BARBARA Can. Nino Bixio 1996  01:09.92    (+0.9) 0
  25 LOM-045500  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  01:09.96    (+2.0) 0
  26 LOM-045468  MAGGIONI LAURA I Delfini 88 1996  01:10.15    (-2.8) 0
  27 LOM-031722  FAVERSANI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:10.41    (+1.9) 0
  28 LOM035942  SCORTA SAMANTHA GSL 1996  01:10.56    (-1.4) 0
  29 LOM036213  RAVALLI SARA Canottieri Milano 1997  01:10.65    (-0.3) 0
  30 LOM-039760  PATELLA GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:10.90    (+1.4) 0
  31 LOM-057730  GREPPI ILARIA Lariointelvi Nuoto 1997  01:11.15    (+2.2) 0
  32 PIE-16111  PERRON CARLOTTA Team Valle d'Aosta 1996  01:11.46    (+3.8) 0
  33 LOM-44734  ALIVERTI VALENTINA Nuotatori Milanesi 1997  01:12.22    (-1.6) 0
  33 LOM-060373  ASNAGHI ALICE Nord Padania Nuoto 1997  01:12.22    (+2.2) 0
  35 LOM-059099  SCOTTA' MARTINA ALESSANDR Quanta Sport Village 1996  01:12.28    (+2.5) 0
  36 LOM-044819  CIARDI MARIA ROSARIA Club Wasken Boys 1997  01:12.30    (-0.7) 0
  37 LOM-44906  CAPPELLETTI CATERINA Nuotatori Milanesi 1996  01:12.49    (-0.1) 0
  38 LOM-036890  SERRATI MARTINA Nuotatori Milanesi 1996  01:12.53    (+0.0) 0
  39 LOM035941  DE STEFANI GAIA GSL 1997  01:12.65    (-0.3) 0
  40 AAS-03160  EISENDLE ELISA Pol. AVI Vipiteno 1997  01:12.75    (+2.7) 0
  41 LOM-034679  DE MARCO ELISABETTA I Delfini 88 1996  01:13.13    (+0.1) 0
  42 LOM-037707  MAGGIONI ANNA Effetto per lo Sport 1997  01:14.40    (+0.8) 0
  43 LOM-045430  TORNAGHI GIULIA Libertas Merate Due 1997  01:14.61    (+4.6) 0
  44 LOM-053415  CARINI ELENA Fiorenzuola Nuoto 90 1996  01:14.82    (+0.8) 0
  45 LOM014048  VECCHIO CHIARA Nuotatori Milanesi 1997  01:16.99    (+2.0) 0
  46 LOM-052070  COLOMBI MANZI SILVIA Libertas Merate Due 1997  01:17.00    (+1.0) 0
  47 LOM049033  PIZZOCHERO GIULIA SABRINA Nuotatori Milanesi 1996  01:17.16    (+0.2) 0
  48 LOM072781  GARBIN BEATRICE GSL 1997  01:17.61    (+3.6) 0
  49 LOM-065794  TERRAGNI MARTA Nord Padania Nuoto 1996  01:17.63    (+1.6) 0
  50 LOM-038601  BORSANI SONIA Rari Nantes Saronno 1996  01:18.07    (-1.7) 0
  51 TRE-4914  DELLAI SILVIA Buonconsiglio N. Trento 1996  01:18.20    (-2.5) 0
  52 LOM-039148  BOCCA ALESSIA Nuotatori Milanesi 1996  01:18.68    (+0.7) 0
  53 LOM-045375  LOMBARDI ZAIRA Nord Padania Nuoto 1997  01:18.71    (+1.7) 0
  54 LOM-51862  PIZZI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1997  01:19.49    (-0.5) 0
  55 LOM042662  MAESTRI MIRIANA GSL 1997  01:19.63    (+3.6) 0
  56 LIG-13570  DANESI MARINA Crocera Stadium Genova 1997  01:19.86    (+5.0) 0
  57 LOM-59118  CAIROLI GINEVRA Nuotatori Milanesi 1997  01:20.39    (-0.7) 0
  58 TRE-4060  IMPERATORE FEDERICA Buonconsiglio N. Trento 1997  01:21.69    (-1.4) 0
  59 LOM073783  TAVA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  01:22.81    (-2.2) 0
  60 TRE-3984  BERLOFFA ELISA Buonconsiglio N. Trento 1996  01:24.24    (-6.5) 0
  61 LOM057717  FANELLO ALESSIA GSL 1997  01:24.59    (+3.6) 0
  62 TRE-4281  FRIZ ALICE Buonconsiglio N. Trento 1997  01:25.42    (+2.7) 0
  63 LOM057719  FANELLO MARIA LETIZIA GSL 1997  01:27.59    (+4.6) 0
  LOM035950  BERLINO MARTINA GSL 1997  Squal. per falsa partenza
  LIG-13571  CASARINI ILENIA Crocera Stadium Genova 1997  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 23: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-024040  FELOTTI GAIA Libertas Merate Due 1994  01:01.36    (+2.3) 12
  2 LOM-023341  FARINELLA GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  01:02.17    (-0.8) 9
  3 15998  MOSSI LARA Fed.Ticinese Nuoto 1995  01:03.07    (+1.4) 7
  4 17571  REZZONICO SILVIA Fed.Ticinese Nuoto 1994  01:04.30    (+1.3) 5
  5 LOM036115  STRADA REBECCA Canottieri Milano 1995  01:04.66    (+0.8) 4
  6 LOM-30822  UGOLINI FEDERICA Nuotatori Milanesi 1994  01:04.97    (+1.0) 3
  7 LOM029695  CAPRIOGLIO GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  01:04.98    (+1.5) 2
  8 16350  SOLLBERGER ELENA Fed.Ticinese Nuoto 1994  01:05.56    (-3.2) 1
  9 PIE-13315  FONTE CHARLOTTE Team Valle d'Aosta 1994  01:05.68    (+3.2) 0
  10 LOM-029959  MERLI MARTINA Club Wasken Boys 1994  01:05.77    (-0.2) 0
  11 LOM-029307  CIRAVOLO MARTINA Rari Nantes Saronno 1995  01:06.14    (-0.9) 0
  12 LOM-030551  SESANA JESSICA Libertas Merate Due 1995  01:06.28    (+0.3) 0
  13 LOM-034681  LONGONI SILVIA Rane Rosse 1994  01:06.39    (-0.6) 0
  14 13348  GOTTI MICOLE Fed.Ticinese Nuoto 1994  01:06.41    (+1.9) 0
  15 AAS-2620  OTTAVIANI ILARIA Pol. AVI Vipiteno 1995  01:07.24    (-1.8) 0
  16 LOM036221  CIRRINCIONE ALICE Canottieri Milano 1994  01:07.44    (+2.4) 0
  17 TRE-1920  DELLAI BARBARA Buonconsiglio N. Trento 1994  01:08.02    (+1.9) 0
  18 LOM-033638  BRUGGI ANDREA MARTA Nuotatori Milanesi 1994  01:08.26    (+1.5) 0
  19 LOM-027293  FARGNOLI NICOLE Nuotatori Milanesi 1995  01:08.50    (+0.5) 0
  20 LOM-057404  BRIENZA GIADA Lariointelvi Nuoto 1995  01:08.60    (-1.4) 0
  21 LOM030736  FRASCHINI MICAELA Nuotatori Milanesi 1994  01:08.79    (-1.2) 0
  22 TRE-2631  ZENATTI ALESSIA Buonconsiglio N. Trento 1995  01:09.60    (-1.1) 0
  23 LOM-030300  CELONI CHIARA Can. Nino Bixio 1995  01:09.82    (+1.8) 0
  23 LOM-37851  ROMANO FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1995  01:09.82    (-0.5) 0
  25 LOM-73425  WALTER FEDERICA Nuotatori Milanesi 1995  01:10.24    (-2.0) 0
  26 PRO-020011  MULAS GLORIA GSL 1995  01:11.96    (+3.0) 0
  27 LOM-033889  RUBINI GAIA Can. Nino Bixio 1994  01:12.06    (+5.1) 0
  28 LOM034071  PERONI CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  01:12.89    (+0.9) 0
  29 LOM-035906  NOGAROTTO CHIARA Nord Padania Nuoto 1995  01:13.60    (+3.1) 0
  30 LOM-024545  SENIZZA BIANCAMARIA Can. Nino Bixio 1994  01:13.73    (+0.7) 0
  31 LOM-053413  BERTONCINI ANNA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  01:13.82    (-0.1) 0
  32 LOM-030545  ENTRATICI VERONICA Libertas Merate Due 1995  01:14.15    (+5.2) 0
  33 LOM-042593  GENTILE GIADA Rari Nantes Saronno 1994  01:14.17    (+0.2) 0
  34 LOM-030653  SPOZIO MICHELA Luino Verbano Nuoto 1994  01:14.31    (+1.3) 0
  35 TRE-1667  LEONARDI LETIZIA Buonconsiglio N. Trento 1994  01:14.49    (+5.3) 0
  36 LOM-038552  MELONI IRENE I Delfini 88 1994  01:14.50    (+1.5) 0
  37 LOM-037495  MAGNELLI MELISSA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  01:17.28    (+3.4) 0
  38 LOM-055142  DEHO ELISA MARIA Nuotatori Milanesi 1995  01:18.13    (+0.6) 0
  39 LOM-037828  TELMON VICTORIA Quanta Sport Village 1995  01:19.97    (+3.0) 0

  Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006864  FIGINI ELISA Nuotatori Milanesi 1990  00:59.65    (-0.1) 12
  2 LOM010446  GILARDONI LIDIA Canottieri Milano 1992  01:03.13    (+0.6) 9
  3 12059  FUMAGALLI ILARIA Fed.Ticinese Nuoto 1992  01:03.48    (+0.3) 7
  4 18288  BORIC IVANA Fed.Ticinese Nuoto 1993  01:06.44    (+4.4) 5
  5 LOM039285  VALENDINO SIMONA Nuotatori Milanesi 1993  01:07.39    (-0.6) 4
  6 16261  STOLZ MORGANA Fed.Ticinese Nuoto 1992  01:07.47    (+2.5) 3
  7 TRE-1005  VIGNOLA STEFANIA Buonconsiglio N. Trento 1993  01:07.73    (+2.6) 2
  8 LOM035344  PAMPURINI FEDERICA EDVIGE Canottieri Milano 1992  01:08.47    (+2.0) 1
  9 LOM-031932  BECCA BIANCA CCSA Arese 1993  01:09.47    (+2.2) 0
  10 LOM-031947  OLDRINI FULVIA CCSA Arese 1993  01:09.48    (-1.7) 0
  11 LOM-030468  VIOTTI FRANCESCA Rane Rosse 1993  01:09.55    (+5.6) 0
  12 LOM052706  DEL MONTE SARA PETRA Nuotatori Milanesi 1991  01:13.87    (-0.1) 0
  13 LOM-038549  AMENDOLARA NICOLETTA I Delfini 88 1991  01:14.66    (+1.7) 0
  14 TRE-3597  BELLI SILVIA Buonconsiglio N. Trento 1992  01:20.92    (-2.5) 0
  15 LOM-016944  FERRARINI ELEONORA Nuoto Club Vigevano 1991  01:23.90    (-0.1) 0
  LOM-029868  MARANGI GIULIA CCSA Arese 1993  Squal. per falsa partenza
  13338  VIO CAROLA Fed.Ticinese Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-035440  LEONE JOY Acquamarina Segrate 1996  00:59.21    (-1.2) 12
  2 17565  DELORENZI MATTEO Fed.Ticinese Nuoto 1996  01:00.10    (-0.5) 9
  3 TRE-3007  MADDALENA FEDERICO Buonconsiglio N. Trento 1996  01:01.81    (-2.0) 7
  4 LOM038229  NICOSIA ENRICO GSL 1996  01:02.12    (+0.1) 5
  5 LOM-039184  VIGNATI SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  01:03.74    (-1.3) 4
  6 LOM-025554  ROSSI ANDREA Libertas Merate Due 1996  01:04.05    (-1.0) 3
  7 LOM-042582  AVALLI CHRISTIAN Nuotatori Milanesi 1996  01:04.13    (-0.4) 2
  8 LOM-038106  GIURDANELLA LUCA Nord Padania Nuoto 1996  01:05.02    (+2.0) 1
  9 LOM-044818  COLTURANI MIRCO Club Wasken Boys 1996  01:05.63    (-0.4) 0
  10 LOM-057727  BERTOCCI SASHA Lariointelvi Nuoto 1996  01:06.43    (+0.4) 0
  11 LOM-60258  FERRARIO MATTEO Nuotatori Milanesi 1996  01:08.28    (-4.1) 0
  12 AAS-3112  NAGLER CHRISTIAN Pol. AVI Vipiteno 1996  01:09.18    (+2.7) 0
  13 TRE-2991  COSER OMAR Buonconsiglio N. Trento 1996  01:09.20    (-2.2) 0
  14 LOM-060724  DI PILATO ANDREA Quanta Sport Village 1996  01:09.45    (+0.7) 0
  15 LOM036339  CARMIGNOLA ANDREA GSL 1996  01:11.32    (-2.7) 0
  16 LOM032057  DONZELLI MATTEO GSL 1996  01:11.59    (-2.4) 0
  17 LOM-37466  PEDUZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1996  01:12.96    (-1.4) 0
  18 LOM035940  PELOSIN MATTIA GSL 1996  01:14.02    (+2.0) 0
  19 LOM-065624  BELLOTTI LUCA I Delfini 88 1996  01:14.76    (-3.2) 0
  20 LIG-13438  CORREA OSCAR Crocera Stadium Genova 1996  01:14.79    (+0.1) 0
  21 TRE-4802  MODENA STEFANO Buonconsiglio N. Trento 1996  01:19.10    (-1.3) 0
  LOM045481  BOCCARDO ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  n.p.
  LOM039812  MANNA ANTONIO Nuotatori Milanesi 1996  n.p.
  LOM034612  PIROTTA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1996  n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030529  SEVER MISLAV Can. Nino Bixio 1994  00:55.73    (+1.2) 12
  2 13212  REZZONICO CARLO Fed.Ticinese Nuoto 1994  00:56.11    (+1.7) 9
  3 LOM-033639  COLOMBO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1995  00:56.79    (-0.1) 7
  4 LOM-052193  VIGANO' MARCO I Delfini 88 1995  00:56.84    (-0.2) 5
  5 LOM-033975  MATTARELLI NICHOLAS Libertas Merate Due 1995  00:58.14    (+0.6) 4
  6 LOM25890  LANCINI MARCO Olimpic Nuoto 1994  00:58.55    (+0.5) 3
  7 AAS-2434  DE SANTIS FABIO Pol. AVI Vipiteno 1994  00:58.67    (+0.7) 2
  8 LOM026915  DIMALTA MARCO GSL 1994  00:59.34    (-0.7) 1
  9 LOM-034682  MAMBRETTI MARCO I Delfini 88 1994  00:59.45    (+0.5) 0
  10 LIG-7998  PIANCATELLI MARCO Crocera Stadium Genova 1994  00:59.69    (+3.3) 0
  11 LOM-027473  MAFFEZZONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  01:00.21    (+2.2) 0
  12 PIE-16268  REPETTO FRANCESCO Team Valle d'Aosta 1994  01:00.73    (+3.0) 0
  13 TRE-4236  CHISTE' NICOLA Buonconsiglio N. Trento 1994  01:01.08    (-3.1) 0
  14 LOM-026094  BARBISONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1994  01:01.10    (+1.3) 0
  15 LOM025881  GUZZI GIOVANNI Canottieri Milano 1994  01:02.69    (+1.0) 0
  16 LIG-13418  GRASSI ALESSANDRO Crocera Stadium Genova 1995  01:02.74    (+0.6) 0
  17 LOM072780  FOSSATI SIMONE GSL 1994  01:02.93    (-0.1) 0
  18 LOM-29655  SECCHI LUCA Nuotatori Milanesi 1994  01:03.26    (-2.4) 0
  19 LOM-030647  PICCININI MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:03.92    (+0.9) 0
  20 LOM-030758  CASTELLANO MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:04.15    (+2.2) 0
  21 LOM032166  RAVALLI MATTEO SERGIO Canottieri Milano 1994  01:04.25    (+2.9) 0
  22 LOM035076  GOMARASCA JACOPO ANDREA GSL 1994  01:04.96    (+2.0) 0
  23 LOM-030264  MIAVALDI FILIPPO Nuotatori Milanesi 1994  01:05.23    (-0.7) 0
  24 AAS-03113  RAINER MARCEL Pol. AVI Vipiteno 1995  01:06.28    (-0.2) 0
  25 LOM-035813  GHEZZI IVAN Luino Verbano Nuoto 1994  01:06.62    (+2.6) 0
  26 LOM-030651  BONI LUCA Luino Verbano Nuoto 1995  01:06.64    (+2.6) 0
  27 LOM-030649  REALI MATTTEO Luino Verbano Nuoto 1995  01:06.87    (+1.9) 0
  28 LOM-051961  CHIEREGATTI DANIELE Nord Padania Nuoto 1994  01:09.04    (-1.0) 0
  29 TRE-3593  ASENSI DAMIANO Buonconsiglio N. Trento 1994  01:09.10    (-6.3) 0
  30 LOM052707  DEL MONTE MAX Nuotatori Milanesi 1994  01:09.58    (-0.4) 0
  31 TRE-4915  ANDREATTI THOMAS Buonconsiglio N. Trento 1994  01:09.79    (+2.1) 0
  32 LOM-047381a  VIGANO' MATTIA I Delfini 88 1994  01:10.20    (-1.8) 0
  33 LOM-030759  BENINCASA ENZO Luino Verbano Nuoto 1995  01:12.28    (+3.3) 0
  34 LIG-13422  FARIGU PATRIZIO Crocera Stadium Genova 1995  01:15.75    (+1.4) 0
  LOM-33718  BRUNATI ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1995  n.p.
  LOM-038108  MOROSINI MARCO Nord Padania Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-028002  SEVER MATIJA Can. Nino Bixio 1992  00:55.90    (+3.4) 12
  2 LOM025880  GUZZI FRANCESCO Canottieri Milano 1992  00:56.62    (+0.9) 9
  3 LOM060325  GIOJA GIORGIO Nuotatori Milanesi 1992  00:58.20    (-0.3) 7
  4 LOM-025869  PALESTRI SIMONE Nuotatori Milanesi 1992  00:59.81    (+0.3) 5
  5 LOM-026564  STUMBO SALVATORE Rane Rosse 1992  00:59.91    (+2.2) 4
  6 16373  KLINER JACOPO Fed.Ticinese Nuoto 1993  01:00.50    (+1.5) 3
  7 LOM-038988  CANTI FILIPPO Ispra Swim Planet 1992  01:02.74    (+3.2) 2
  8 TRE-1001  ROSA SIMONE Buonconsiglio N. Trento 1992  01:03.63    (+4.6) 1
  9 LOM023285  YOUSSEF MOEZ Nuotatori Milanesi 1993  01:04.39    (-0.6) 0
  10 TRE-5299  VUOLO GIOVANNI RAFAEL Buonconsiglio N. Trento 1993  01:04.45    (-0.6) 0
  11 LOM-072496  COGLIATI RENATO I Delfini 88 1993  01:08.63    (-4.4) 0
  12 LOM-023471  FONTANA LUCA Nuotatori Milanesi 1993  01:08.87    (+5.4) 0
  13 LOM-032222  CRISTIANO DANIEL Rane Rosse 1992  01:09.09    (+5.1) 0
  14 LOM-047361  SORRENTINO VINCENZO Nuotatori Milanesi 1993  01:16.71    (+1.2) 0
  11863  PAGANI IVAN Fed.Ticinese Nuoto 1992  n.p.
  LOM-060326  SCAVAZZA LUCA Nuotatori Milanesi 1992  n.p.

  Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 25431  MACHEKIN ARTYOM Fed.Ticinese Nuoto 1991  00:54.03    (+1.5) 12
  2 LOM-016044  VANELLI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1991  00:54.07    (-0.7) 9
  3 7091  VIO NICOLO' Fed.Ticinese Nuoto 1990  00:56.13    (+2.1) 7
  4 TRE-707  LAZARI CLAUDIO Buonconsiglio N. Trento 1988  00:56.26    (+2.1) 5
  5 LOM-000574  CELONI GIOVANNI Can. Nino Bixio 1989  00:56.77    (+1.8) 4
  6 LOM-033760  BERGAMASCHI MAIKOL Nuotatori Milanesi 1989  00:57.16    (-2.3) 3
  7 LOM-003151  ENTRATICI EMANUELE Libertas Merate Due 1990  00:57.69    (+1.7) 2
  8 LOM-02823  RONCORONI MARCO Nuotatori Milanesi 1990  00:57.82    (+0.4) 1
  9 LOM-016296  COLOMBO ALESSIO Libertas Merate Due 1991  00:58.56    (+2.6) 0
  10 LOM-018174  FERRARIO MARCO Rari Nantes Saronno 1989  00:59.70    (+4.7) 0
  11 TRE-684  BENAMATI DAVIDE Buonconsiglio N. Trento 1991  01:00.13    (+6.0) 0
  12 LOM-030548  GORI LUCA Libertas Merate Due 1991  01:01.01    (+3.0) 0
  13 LOM-046287  MANDELLI STEFANO LUIGI Libertas Merate Due 1991  01:03.19    (+1.2) 0
  14 TRE-509  AGOSTA FEDERICO Buonconsiglio N. Trento 1988  01:04.95    (-0.1) 0
  15 TRE-3296  POLETTI PIETRO Buonconsiglio N. Trento 1991  01:07.85    (+2.8) 0
  16 LOM001682  LENZA MATTEO Olimpic Nuoto 1985  01:07.97    (+1.4) 0
  LOM-030263  GUGLIELMO LEONARDO Nuotatori Milanesi 1991  n.p.
  LOM-007118  SOAVI GIANCARLO Nuotatori Milanesi 1987  n.p.

  Gara num. 29: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-37390  ALBANESE ALESSANDRA Nuotatori Milanesi 1997  02:46.11    (+0.3) 12 (100 m 01:19.51)
  2 LOM-045493  BATTAGLIA CAREN Luino Verbano Nuoto 1997  02:46.65    (+1.7) 9 (100 m 01:19.80)
  3 LOM-034762  MONTINI DESIREE' Nuotatori Milanesi 1997  02:57.88    (-2.1) 7 (100 m 01:24.31)

  Gara num. 30: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-030425  CECCATO ALICE Rane Rosse 1995  02:22.91    (+4.4) 12 (100 m 01:07.03)
  2 LOM026348  CANTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  02:24.82    (+2.8) 9 (100 m 01:07.77)
  3 LOM-031113  CARUGO ILARIA Nuotatori Milanesi 1995  02:35.45    (-1.6) 7 (100 m 01:12.66)
  4 LIG-7964  BONINI MARTA Crocera Stadium Genova 1994  02:36.21    (+6.4) 5 (100 m 01:13.95)
  5 16844  DI SALVO GAIA Fed.Ticinese Nuoto 1995  02:37.31    (+7.9) 4 (100 m 01:13.02)
  6 16350  SOLLBERGER ELENA Fed.Ticinese Nuoto 1994  02:39.07    (+5.5) 3 (100 m 01:13.05)
  7 LOM-029466  ANGELETTI SILVIA Nord Padania Nuoto 1994  02:51.36    (+6.4) 2 (100 m 01:18.64)
  8 LOM-037524  BIZZI DILETTA Nord Padania Nuoto 1995  02:58.48    (+10.5) 1 (100 m 01:23.80)
  LOM-032162  SALI SARA Nord Padania Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 31: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-16646  MOSSI LISA Nuotatori Milanesi 1992  02:27.91    (+0.9) 12 (100 m 01:10.08)
  2 LOM-019257  VALE' CORDELIA Nuotatori Milanesi 1992  02:28.18    (+3.7) 9 (100 m 01:10.54)
  3 LOM-032029  DI LECCE VALENTINA Nord Padania Nuoto 1991  02:44.08    (+3.6) 7 (100 m 01:17.68)

  Gara num. 32: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  02:17.78    (+1.1) 12 (100 m 01:04.92)
  2 LOM-031731  SANNA ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  02:48.24    (+3.2) 9 (100 m 01:18.68)

  Gara num. 33: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033976  MAURI LUCA Libertas Merate Due 1995  02:16.22    (+8.1) 12 (100 m 01:04.37)
  2 LOM-58967  TURCONI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1994  02:17.26    (-0.3) 9 (100 m 01:05.36)
  3 LOM027913  PIROTTA TOMMASO Nuotatori Milanesi 1995  02:19.72    (+2.7) 7 (100 m 01:07.83)
  4 LOM-026140  GRASSINI LUCA Nuotatori Milanesi 1995  02:23.12    (-4.9) 5 (100 m 01:08.65)
  5 18279  MANZOCCHI MARCO Fed.Ticinese Nuoto 1994  02:24.57    (+9.5) 4 (100 m 01:07.36)
  6 LOM-44911  MILANI LUCA Nuotatori Milanesi 1994  02:26.26    (-4.5) 3 (100 m 01:08.98)
  7 LOM-026139  SANNA DAVIDE Nuotatori Milanesi 1995  02:26.90    (-0.1) 2 (100 m 01:08.92)
  8 LOM036684  COMELLI DAVIDE Nuotatori Milanesi 1994  02:34.24    (-5.8) 1 (100 m 01:12.56)
  9 LOM-29686  GAZZABIN MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  02:35.79    (-9.2) 0 (100 m 01:14.75)
  10 LOM-37457  STEFANELLI MICHAEL Nuotatori Milanesi 1994  02:38.40    (+12.3) 0 (100 m 01:13.82)
  11 LOM-030353  AVILES RODRIGO Quanta Sport Village 1994  02:41.91    (+9.1) 0 (100 m 01:14.52)
  12 LOM-072924  COMITTI ALESSANDRO Lariointelvi Nuoto 1994  02:59.06    (+4.1) 0 (100 m 01:21.81)

  Gara num. 34: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-17222  SPOLIDORO RICCARDO Nuotatori Milanesi 1992  02:15.43    (+2.8) 12 (100 m 01:05.60)
  2 16015  FAVERO DANTE Fed.Ticinese Nuoto 1992  02:17.64    (+9.2) 9 (100 m 01:07.30)
  3 12431  COLOMBO MORENO Fed.Ticinese Nuoto 1993  02:18.51    (+8.0) 7 (100 m 01:07.83)
  4 LOM-29668  COLOMBO LORENZO Nuotatori Milanesi 1993  02:30.99    (-11.1) 5 (100 m 01:12.28)

  Gara num. 35: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-006066  MAGGIONI MARCO Nuotatori Milanesi 1991  02:06.89    (+1.9) 12 (100 m 01:00.48)
  2 LIG-3184  TAGLIAFIERRO MARCO Crocera Stadium Genova 1987  02:20.75    (+8.3) 9 (100 m 01:06.17)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683