Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM032273
CORBETTA NOEMI
Nuotatori Milanesi
1997
02:15.90 (+5.9)
12 (100 m 01:06.41)
2
PIE-19664
POLETTO VALERIE
Team Valle d'Aosta
1997
02:18.52 (+0.8)
9 (100 m 01:07.14)
3
LOM026538
FALCHI ELENA
Nuotatori Milanesi
1996
02:19.40 (+3.4)
7 (100 m 01:08.27)
4
AAS-03127
DE SANTIS CLAUDIA
Pol. AVI Vipiteno
1996
02:20.03 (-1.0)
5 (100 m 01:07.92)
5
LOM-039168
TORESANI BEATRICE
Nuotatori Milanesi
1996
02:22.00 (-1.0)
4 (100 m 01:10.48)
6
22164
MOLINARI ALESSANDRA
Fed.Ticinese Nuoto
1997
02:22.11 (-5.2)
3 (100 m 01:08.34)
7
LOM-36870
FLUTTI EMMA
Nuotatori Milanesi
1997
02:22.25 (-0.4)
2 (100 m 01:08.86)
8
LOM025884
MELONI SARA
Olimpic Nuoto
1996
02:22.50 (-1.5)
1 (100 m 01:09.50)
9
LOM045485
ZORZIN SIMONA
Nuotatori Milanesi
1997
02:22.77 (-2.2)
0 (100 m 01:10.00)
10
LOM-027019
GHEZZI FRANCESCA
Nuotatori Milanesi
1996
02:23.64 (+4.1)
0 (100 m 01:09.11)
11
LOM-045428
MAURI SARA
Libertas Merate Due
1997
02:24.15 (-5.8)
0 (100 m 01:08.00)
12
LIG-12626
CARPITELLA GIORGIA
Crocera Stadium Genova
1996
02:27.37 (+2.2)
0 (100 m 01:11.66)
13
17699
CEHIC MEJREMA
Fed.Ticinese Nuoto
1997
02:27.52 (+8.5)
0 (100 m 01:10.64)
14
LOM-038561
ARBASI SVEVA
Can. Nino Bixio
1997
02:27.57 (+4.6)
0 (100 m 01:12.28)
15
LOM-031440
PERMUNIAN ALINA
Acquamarina Segrate
1996
02:27.63 (-1.5)
0 (100 m 01:12.94)
16
LOM-036219
BERTI CATERINA
Quanta Sport Village
1996
02:29.05 (+4.9)
0 (100 m 01:10.92)
17
15973
GIORGETTI FRANCESCA
Fed.Ticinese Nuoto
1996
02:29.31 (+2.5)
0 (100 m 01:13.06)
18
LOM-062889
CHIODINI LUCREZIA
Acquamarina Segrate
1996
02:29.63 (+5.1)
0 (100 m 01:11.80)
19
LOM-037783
PIZZETTI SERENA
Nuotatori Milanesi
1997
02:30.13 (+5.1)
0 (100 m 01:13.81)
20
LOM-031722
FAVERSANI GIULIA
Nuotatori Milanesi
1996
02:30.20 (-1.8)
0 (100 m 01:12.43)
21
LOM-44906
CAPPELLETTI CATERINA
Nuotatori Milanesi
1996
02:30.62 (-2.2)
0 (100 m 01:13.39)
22
LOM-033974
MASSIRONI GIULIA
Libertas Merate Due
1996
02:31.70 (+1.7)
0 (100 m 01:13.28)
23
LOM-037839
JONNA FRANCESCA
Rari Nantes Saronno
1996
02:33.77 (+4.8)
0 (100 m 01:14.42)
24
LOM-036677
CAPPELLO GIORGIA
Nuotatori Milanesi
1997
02:34.46 (-3.5)
0 (100 m 01:16.50)
25
LOM-036890
SERRATI MARTINA
Nuotatori Milanesi
1996
02:34.65 (-1.3)
0 (100 m 01:15.64)
26
LOM-057730
GREPPI ILARIA
Lariointelvi Nuoto
1997
02:34.83 (+4.8)
0 (100 m 01:13.83)
27
LOM-44734
ALIVERTI VALENTINA
Nuotatori Milanesi
1997
02:35.42 (-2.2)
0 (100 m 01:14.47)
28
LOM-045468
MAGGIONI LAURA
I Delfini 88
1996
02:36.10 (-8.9)
0 (100 m 01:16.82)
29
LOM-051670
NINOTTA GIULIA
Effetto per lo Sport
1997
02:37.39 (-5.4)
0 (100 m 01:16.72)
30
LOM-057732
PESSINA ILARIA
Lariointelvi Nuoto
1996
02:38.10 (+6.1)
0 (100 m 01:16.95)
31
LOM-039760
PATELLA GIULIA
Nuotatori Milanesi
1996
02:39.12 (+6.1)
0 (100 m 01:17.34)
32
LOM-034762
MONTINI DESIREE'
Nuotatori Milanesi
1997
02:39.35 (+0.3)
0 (100 m 01:18.88)
33
LOM014048
VECCHIO CHIARA
Nuotatori Milanesi
1997
02:40.46 (+2.5)
0 (100 m 01:20.00)
34
LOM-052070
COLOMBI MANZI SILVIA
Libertas Merate Due
1997
02:43.81 (-6.2)
0 (100 m 01:20.21)
35
LOM-037696
CAZZANIGA GIULIA
Effetto per lo Sport
1997
02:46.29 (+16.0)
0 (100 m 01:19.05)
36
LOM035934
ZANCOLO' LUCREZIA
GSL
1997
02:46.44 (-7.6)
0 (100 m 01:20.75)
37
LOM038228
CARBONE MARTA
GSL
1996
02:50.32 (+5.3)
0 (100 m 01:24.24)
38
LIG-13570
DANESI MARINA
Crocera Stadium Genova
1997
02:50.51 (+9.8)
0 (100 m 01:22.75)
39
LOM-59118
CAIROLI GINEVRA
Nuotatori Milanesi
1997
02:53.20 (+2.7)
0 (100 m 01:23.79)
20937
MESSINA ISABELLE
Fed.Ticinese Nuoto
1997
n.p.
Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
1
14637
AIRAGHI MARIA
Fed.Ticinese Nuoto
1994
02:13.60 (+4.5)
12 (100 m 01:04.59)
2
15998
MOSSI LARA
Fed.Ticinese Nuoto
1995
02:17.30 (+3.9)
9 (100 m 01:07.13)
3
17571
REZZONICO SILVIA
Fed.Ticinese Nuoto
1994
02:19.62 (+2.6)
7 (100 m 01:08.09)
4
LOM036115
STRADA REBECCA
Canottieri Milano
1995
02:19.92 (+5.5)
5 (100 m 01:07.90)
5
LOM-030551
SESANA JESSICA
Libertas Merate Due
1995
02:22.04 (+2.0)
4 (100 m 01:08.36)
6
TRE-1920
DELLAI BARBARA
Buonconsiglio N. Trento
1994
02:22.45 (+2.7)
3 (100 m 01:08.84)
7
LOM-37851
ROMANO FRANCESCA
Nuotatori Milanesi
1995
02:28.40 (-1.3)
2 (100 m 01:11.51)
8
LOM030736
FRASCHINI MICAELA
Nuotatori Milanesi
1994
02:28.89 (+0.9)
1 (100 m 01:10.80)
9
LOM034071
PERONI CHIARA
Nuotatori Milanesi
1995
02:30.52 (-1.5)
0 (100 m 01:12.25)
10
LOM-057404
BRIENZA GIADA
Lariointelvi Nuoto
1995
02:30.99 (+1.0)
0 (100 m 01:14.17)
11
LOM-032162
SALI SARA
Nord Padania Nuoto
1995
02:32.95 (+7.9)
0 (100 m 01:13.72)
12
LOM-033889
RUBINI GAIA
Can. Nino Bixio
1994
02:37.34 (+15.3)
0 (100 m 01:14.97)
13
LOM-053413
BERTONCINI ANNA
Fiorenzuola Nuoto 90
1995
02:40.26 (+1.3)
0 (100 m 01:18.21)
14
LOM-055142
DEHO ELISA MARIA
Nuotatori Milanesi
1995
02:50.64 (+10.6)
0 (100 m 01:20.89)
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-006864
FIGINI ELISA
Nuotatori Milanesi
1990
02:07.78 (-0.2)
12 (100 m 01:02.14)
2
LOM-006852
COGLIANO MARINA
Nuotatori Milanesi
1990
02:13.14 (+2.1)
9 (100 m 01:04.59)
3
LOM-027691
SPADARO ILARIA
Rane Rosse
1993
02:18.61 (-2.2)
7 (100 m 01:07.32)
4
LOM-019257
VALE' CORDELIA
Nuotatori Milanesi
1992
02:18.73 (+6.2)
5 (100 m 01:07.88)
5
LOM010446
GILARDONI LIDIA
Canottieri Milano
1992
02:19.32 (+4.2)
4 (100 m 01:08.36)
6
18288
BORIC IVANA
Fed.Ticinese Nuoto
1993
02:21.62 (+6.6)
3 (100 m 01:06.65)
7
LOM039285
VALENDINO SIMONA
Nuotatori Milanesi
1993
02:22.70 (-5.3)
2 (100 m 01:08.03)
8
16261
STOLZ MORGANA
Fed.Ticinese Nuoto
1992
02:23.40 (+3.4)
1 (100 m 01:08.50, 200 m 01:08.51, 300 m 01:08.51, 400 m 01:08.51, 500 m 01:08.51, 600 m 01:08.51, 700 m 01:08.51, 800 m 01:08.51, 900 m 01:08.51, 1000 m 01:08.51, 1100 m 01:08.51, 1200 m 01:08.51)
9
LOM-032029
DI LECCE VALENTINA
Nord Padania Nuoto
1991
02:28.25 (+2.8)
0 (100 m 01:12.42)
10
LOM-033966
ZANONI ALESSANDRA
Club Wasken Boys
1992
02:29.87 (-2.1)
0 (100 m 01:12.46)
11
LOM-031947
OLDRINI FULVIA
CCSA Arese
1993
02:38.68 (-4.3)
0 (100 m 01:13.09)
12
FIN049475
GUSELLA SOPHIA
GSL
1990
02:39.76 (+4.8)
0 (100 m 01:16.99)
13
LOM-029868
MARANGI GIULIA
CCSA Arese
1993
02:53.28 (+5.8)
0 (100 m 01:21.70)
13338
VIO CAROLA
Fed.Ticinese Nuoto
1993
n.p.
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-035440
LEONE JOY
Acquamarina Segrate
1996
02:06.50 (-0.8)
12 (100 m 01:00.47)
2
22229
MARZULLO LUCA
Fed.Ticinese Nuoto
1996
02:12.83 (+0.3)
9 (100 m 01:04.45)
3
LOM-025554
ROSSI ANDREA
Libertas Merate Due
1996
02:16.81 (+1.8)
7 (100 m 01:07.24)
4
TRE-3007
MADDALENA FEDERICO
Buonconsiglio N. Trento
1996
02:22.11 (+0.4)
5 (100 m 01:07.01)
5
LOM-039184
VIGNATI SIMONE
Nuotatori Milanesi
1996
02:23.20 (+1.2)
4 (100 m 01:08.35)
6
LOM043748
DAMBRA FABIO
Nuotatori Milanesi
1996
02:28.75 (-1.3)
3 (100 m 01:12.85)
7
LIG-13593
COVOTTA FILIPPO
Crocera Stadium Genova
1996
02:29.92 (+0.8)
2 (100 m 01:13.89)
8
LOM-60258
FERRARIO MATTEO
Nuotatori Milanesi
1996
02:30.44 (-8.1)
1 (100 m 01:12.50)
9
LOM-060724
DI PILATO ANDREA
Quanta Sport Village
1996
02:33.64 (-2.4)
0 (100 m 01:13.58)
10
LOM-37466
PEDUZZI MATTEO
Nuotatori Milanesi
1996
02:40.27 (+2.3)
0 (100 m 01:16.72)
11
LOM035938
BONAVENTURA ALFREDO
GSL
1996
02:40.32 (+1.3)
0 (100 m 01:16.61)
12
TRE-4802
MODENA STEFANO
Buonconsiglio N. Trento
1996
02:52.59 (+0.9)
0 (100 m 01:22.90)
LOM045481
BOCCARDO ANDREA
Nuotatori Milanesi
1996
n.p.
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
13212
REZZONICO CARLO
Fed.Ticinese Nuoto
1994
02:02.93 (+4.1)
12 (100 m 01:00.06)
2
LOM-052193
VIGANO' MARCO
I Delfini 88
1995
02:03.04 (-2.0)
9 (100 m 01:00.60)
3
LOM-033639
COLOMBO EDOARDO
Nuotatori Milanesi
1995
02:03.97 (+4.0)
7 (100 m 01:00.25)
4
LOM-030529
SEVER MISLAV
Can. Nino Bixio
1994
02:04.86 (+2.9)
5 (100 m 01:01.13)
5
LOM-033975
MATTARELLI NICHOLAS
Libertas Merate Due
1995
02:05.29 (+2.8)
4 (100 m 01:01.34)
6
LOM25890
LANCINI MARCO
Olimpic Nuoto
1994
02:07.85 (-0.2)
3 (100 m 01:01.38)
7
LOM-58967
TURCONI RICCARDO
Nuotatori Milanesi
1994
02:08.00 (-2.9)
2 (100 m 01:02.70)
8
LOM-44911
MILANI LUCA
Nuotatori Milanesi
1994
02:08.46 (+2.6)
1 (100 m 01:02.80)
9
AAS-2434
DE SANTIS FABIO
Pol. AVI Vipiteno
1994
02:11.37 (+4.4)
0 (100 m 01:02.04)
10
18279
MANZOCCHI MARCO
Fed.Ticinese Nuoto
1994
02:11.56 (+8.8)
0 (100 m 01:03.17)
11
PIE-16268
REPETTO FRANCESCO
Team Valle d'Aosta
1994
02:11.61 (+4.1)
0 (100 m 01:03.26)
12
LOM-026138
BIANCHI MATTEO
Nuotatori Milanesi
1995
02:11.96 (-1.0)
0 (100 m 01:04.48)
13
LOM-026496
GILARDONI ROBERTO
Quanta Sport Village
1994
02:13.83 (+3.8)
0 (100 m 01:04.31)
14
LOM-29686
GAZZABIN MATTEO
Nuotatori Milanesi
1995
02:15.34 (-8.8)
0 (100 m 01:05.29)
15
LIG-13418
GRASSI ALESSANDRO
Crocera Stadium Genova
1995
02:17.31 (+0.7)
0 (100 m 01:06.44)
16
LOM030484
CHIODI ALESSANDRO
GSL
1994
02:25.45 (+10.5)
0 (100 m 01:08.81)
17
LOM043753
ARITI MATTEO
Nuotatori Milanesi
1995
02:29.51 (-0.5)
0 (100 m 01:14.04)
18
LOM-030649
REALI MATTTEO
Luino Verbano Nuoto
1995
02:29.83 (+5.8)
0 (100 m 01:10.70)
19
TRE-4915
ANDREATTI THOMAS
Buonconsiglio N. Trento
1994
02:35.50 (+1.8)
0 (100 m 01:15.58)
20
LOM-047381a
VIGANO' MATTIA
I Delfini 88
1994
02:36.33 (-8.7)
0 (100 m 01:14.97)
Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-023466
PAGANI MAURO
Nuotatori Milanesi
1993
01:55.67 (-0.3)
12 (100 m 00:57.25)
2
LOM-37396
CAPPELLETTI FILIPPO
Nuotatori Milanesi
1992
02:00.27 (+3.8)
9 (100 m 00:59.25)
3
TRE-1669
DAFFRE' LUCA
Buonconsiglio N. Trento
1993
02:04.12 (-0.6)
7 (100 m 01:02.17)
4
LOM-028002
SEVER MATIJA
Can. Nino Bixio
1992
02:09.53 (+9.5)
5 (100 m 01:01.54)
5
LOM-026564
STUMBO SALVATORE
Rane Rosse
1992
02:09.92 (+5.2)
4 (100 m 01:03.20)
6
LOM-025869
PALESTRI SIMONE
Nuotatori Milanesi
1992
02:10.12 (+0.6)
3 (100 m 01:03.14)
7
16015
FAVERO DANTE
Fed.Ticinese Nuoto
1992
02:10.28 (+8.7)
2 (100 m 01:02.32)
8
LOM060325
GIOJA GIORGIO
Nuotatori Milanesi
1992
02:14.34 (+3.3)
1 (100 m 01:02.20)
9
16373
KLINER JACOPO
Fed.Ticinese Nuoto
1993
02:20.28 (+8.0)
0 (100 m 01:03.30)
LOM-060326
SCAVAZZA LUCA
Nuotatori Milanesi
1992
n.p.
Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-000742
PIZZETTI SAMUEL
Nuotatori Milanesi
1986
01:51.96 (0.0)
12 (100 m 00:54.52)
2
LOM-016044
VANELLI FEDERICO
Nuotatori Milanesi
1991
01:54.64 (-0.4)
9 (100 m 00:57.20)
3
LOM001682
LENZA MATTEO
Olimpic Nuoto
1985
02:28.78
7 (100 m 01:10.77)
Gara num. 8: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-35027
BIANCHI GIADA CECILIA
Nuotatori Milanesi
1996
01:16.36 (+2.5)
12
2
LOM-52563
CONDOLUCI GIULIA
Nuotatori Milanesi
1996
01:18.17 (+1.7)
9
3
LOM-034764
PAROTTI GIULIA
Nuotatori Milanesi
1996
01:23.36 (+2.4)
7
4
LOM-037422
CELLA ILARIA
Nuotatori Milanesi
1997
01:25.71 (+1.2)
5
5
LIG-15435
MANA NOURA
Crocera Stadium Genova
1997
01:25.86 (-0.1)
4
6
LOM-045500
PELLEGRINI CHIARA
Luino Verbano Nuoto
1996
01:28.04 (+3.0)
3
7
LOM-039148
BOCCA ALESSIA
Nuotatori Milanesi
1996
01:28.56 (+0.6)
2
8
LOM-036488
DE PALMA LUCIA
Nuotatori Milanesi
1997
01:29.73 (-0.3)
1
9
LOM-045430
TORNAGHI GIULIA
Libertas Merate Due
1997
01:31.41 (-3.6)
0
10
LOM-053415
CARINI ELENA
Fiorenzuola Nuoto 90
1996
01:32.15 (+2.2)
0
11
LOM-044751
OLDANI ALESSIA
Nuotatori Milanesi
1997
01:32.50 (+1.5)
0
12
PIE-16111
PERRON CARLOTTA
Team Valle d'Aosta
1996
01:32.52 (+5.9)
0
13
LOM-033974
MASSIRONI GIULIA
Libertas Merate Due
1996
01:34.08 (+4.1)
0
14
LOM-034679
DE MARCO ELISABETTA
I Delfini 88
1996
01:36.20 (-5.8)
0
15
LOM038227
GRECO ILARIA
GSL
1996
01:36.36 (+5.4)
0
16
LOM-037707
MAGGIONI ANNA
Effetto per lo Sport
1997
01:37.05 (+1.1)
0
17
TRE-3984
BERLOFFA ELISA
Buonconsiglio N. Trento
1996
01:38.07 (-4.4)
0
18
LOM073426
RASTELLI MATILDE
Nuotatori Milanesi
1997
01:38.09 (-8.9)
0
19
LOM042662
MAESTRI MIRIANA
GSL
1997
01:38.53 (+2.5)
0
20
LOM-51862
PIZZI CAMILLA
Nuotatori Milanesi
1997
01:38.68 (-0.2)
0
21
TRE-4914
DELLAI SILVIA
Buonconsiglio N. Trento
1996
01:39.38 (+0.2)
0
22
LOM-60241
STEFANELLI ELISA
Nuotatori Milanesi
1996
01:40.45 (-6.0)
0
23
LOM038975
D'AGATI ERIKA
GSL
1997
01:40.73 (+2.7)
0
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-29521
RUFFONI SARA
Nuotatori Milanesi
1995
01:15.97 (-1.6)
12
2
LOM-025868
INTROINI CECILIA
Nuotatori Milanesi
1994
01:17.88 (+1.9)
9
3
15971
CHIESA LUCIA
Fed.Ticinese Nuoto
1995
01:20.13 (+5.6)
7
4
PIE-13315
FONTE CHARLOTTE
Team Valle d'Aosta
1994
01:20.56 (+5.6)
5
5
LOM033757
SOFFIENTINI MARIKA
Nuotatori Milanesi
1995
01:20.83 (+1.8)
4
6
LOM037926
GULLA' GIORGIA
Canottieri Milano
1994
01:21.97 (+5.6)
3
7
LOM-034681
LONGONI SILVIA
Rane Rosse
1994
01:22.95 (0.0)
2
8
LOM029695
CAPRIOGLIO GIULIA
Nuotatori Milanesi
1994
01:24.21 (+1.2)
1
9
LOM-027293
FARGNOLI NICOLE
Nuotatori Milanesi
1995
01:26.84 (-1.2)
0
10
LOM-035906
NOGAROTTO CHIARA
Nord Padania Nuoto
1995
01:30.04 (+3.5)
0
11
LOM-052305
ZAFFARONI FRANCESCA
Rari Nantes Saronno
1995
01:30.96 (+1.0)
0
12
PRO-020021
SCAPIN ARIANNA
GSL
1994
01:33.01 (+3.0)
0
13
LOM-037828
TELMON VICTORIA
Quanta Sport Village
1995
01:33.46 (+1.5)
0
14
LOM-030545
ENTRATICI VERONICA
Libertas Merate Due
1995
01:34.16 (+4.2)
0
15
LOM-042595
SCALA FRANCESCA
Rari Nantes Saronno
1994
01:34.35 (+4.3)
0
16
LOM-037495
MAGNELLI MELISSA
Fiorenzuola Nuoto 90
1995
01:39.87 (+6.0)
0
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
PRO000002
CASAROTTO ERIKA
Nuotatori Milanesi
1990
01:19.67 (+4.7)
12
2
LOM-24607
TAJANA MONICA
Nuotatori Milanesi
1992
01:20.91 (+0.0)
9
3
LOM-023329
TORESANI LUDOVICA
Nuotatori Milanesi
1993
01:21.80 (-3.2)
7
4
LOM-016287
COLOMBO ILARIA
Libertas Merate Due
1992
01:22.66 (+4.2)
5
5
12277
DORTHE YOËLLE
Fed.Ticinese Nuoto
1991
01:23.84 (+5.6)
4
6
LOM-18116
DEL FATTI VERONICA
Nuotatori Milanesi
1992
01:30.77 (-0.3)
3
7
LOM-062100
VIENNA ROBERTA
CCSA Arese
1992
01:34.04 (+6.1)
2
8
LOM-016944
FERRARINI ELEONORA
Nuoto Club Vigevano
1991
01:39.68 (+3.7)
1
9
TRE-3597
BELLI SILVIA
Buonconsiglio N. Trento
1992
01:39.79 (-3.0)
0
LOM-037686
PASTORE GIULIA
Rane Rosse
1991
Squal. per falsa partenza
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-038551
LONGONI LUCA
I Delfini 88
1996
01:13.68 (-4.3)
12
2
LOM-044820
CIARDI GUIDO
Club Wasken Boys
1996
01:16.58 (-3.4)
9
3
LOM-37471
FRANGI STEFANO
Nuotatori Milanesi
1996
01:17.99 (+1.1)
7
4
LIG-13589
TORTURU LORENZO
Crocera Stadium Genova
1996
01:24.04 (+2.3)
5
5
LOM-042582
AVALLI CHRISTIAN
Nuotatori Milanesi
1996
01:25.37 (+2.4)
4
6
LOM-038537
FONTANELLO NICOLO'
Quanta Sport Village
1996
01:25.89 (+2.5)
3
7
LIG-13420
MARINO DAVIDE
Crocera Stadium Genova
1996
01:26.22 (+2.9)
2
8
TRE-2991
COSER OMAR
Buonconsiglio N. Trento
1996
01:27.33 (-2.8)
1
9
LOM-065678
PRIORA GIORGIO
Rari Nantes Saronno
1996
01:31.26 (-1.7)
0
10
LOM035945
MAZZEI MARCO
GSL
1996
01:33.27 (+3.3)
0
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM025876
BELLINI MARCO
Canottieri Milano
1994
01:09.33 (+2.8)
12
2
PIE-15753
ABBATE ALESSANDRO
Team Valle d'Aosta
1994
01:12.21 (+4.0)
9
3
LOM036061
BOSCHINI ANDREA
Nuotatori Milanesi
1995
01:12.22 (+3.2)
7
4
LOM-033976
MAURI LUCA
Libertas Merate Due
1995
01:13.54 (+5.0)
5
5
LIG-12966
CANNIZZARO FABIO
Crocera Stadium Genova
1994
01:16.71 (+5.1)
4
6
LOM-026094
BARBISONI ANDREA
Nuotatori Milanesi
1994
01:19.38 (-0.1)
3
7
LOM-030758
CASTELLANO MARCO
Luino Verbano Nuoto
1995
01:21.50 (+6.5)
2
8
LOM037988
MARTINI SIMONE
Nuotatori Milanesi
1995
01:23.45 (+2.5)
1
9
LOM-043745
DIANI RICCARDO
Nuotatori Milanesi
1995
01:24.76 (+0.8)
0
10
LOM-033565
MORONI GIORGIO
Nuotatori Milanesi
1994
01:25.40 (+2.4)
0
11
TRE-4057
TONIOLLI RUBEN
Buonconsiglio N. Trento
1995
01:26.94 (-6.3)
0
12
LOM-037837
ARIENTI RICCARDO
Rari Nantes Saronno
1995
01:27.63 (+3.6)
0
13
TRE-3593
ASENSI DAMIANO
Buonconsiglio N. Trento
1994
01:39.85 (-8.0)
0
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
1
LIG-9183
BUMBICA ANDREA
Crocera Stadium Genova
1993
01:10.52 (+2.8)
12
2
LOM-038988
CANTI FILIPPO
Ispra Swim Planet
1992
01:10.90 (+3.9)
9
3
LOM-29658
VITA GIOVANNI
Nuotatori Milanesi
1993
01:17.02 (+0.9)
7
4
LOM-032222
CRISTIANO DANIEL
Rane Rosse
1992
01:19.37 (+3.4)
5
5
LOM-023471
FONTANA LUCA
Nuotatori Milanesi
1993
01:23.72 (+2.7)
4
6
LOM-047361
SORRENTINO VINCENZO
Nuotatori Milanesi
1993
01:33.51 (+9.0)
3
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-000574
CELONI GIOVANNI
Can. Nino Bixio
1989
01:14.07 (+3.1)
12
2
LOM-030263
GUGLIELMO LEONARDO
Nuotatori Milanesi
1991
01:19.44 (+4.4)
9
3
LOM-000573
CELONI FEDERICO
Can. Nino Bixio
1987
01:22.36 (+7.4)
7
Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
16836
MERONI ANDREA
Fed.Ticinese Nuoto
1996
02:30.62 (+0.5)
12 (100 m 01:14.36)
2
LOM-44725
PARUSCIO LETIZIA
Nuotatori Milanesi
1996
02:31.50 (+2.8)
9
3
LOM25900
BELOTTI ALESSIA
Olimpic Nuoto
1996
02:36.41 (+3.4)
7 (100 m 01:15.60)
4
LOM-037606
INTROINI EUGENIA
Nuotatori Milanesi
1997
02:37.36 (-1.2)
5 (100 m 01:16.42)
5
LOM-37391
ANGARANO LUNA
Nuotatori Milanesi
1997
02:37.49 (+3.8)
4 (100 m 01:15.94)
6
LOM-037783
PIZZETTI SERENA
Nuotatori Milanesi
1997
02:39.18 (+1.7)
3 (100 m 01:19.57)
7
LOM-027019
GHEZZI FRANCESCA
Nuotatori Milanesi
1996
02:39.63 (+1.6)
2 (100 m 01:18.63)
8
LOM-045422
BETTIOL ELISA
Libertas Merate Due
1997
02:41.19 (+3.2)
1 (100 m 01:20.48)
9
PIE-17106
VALLET ERIKA JASMINE
Team Valle d'Aosta
1996
02:42.23 (+7.5)
0 (100 m 01:18.78)
10
AAS-03160
EISENDLE ELISA
Pol. AVI Vipiteno
1997
02:47.86 (-2.2)
0 (100 m 01:22.26)
11
LOM-038561
ARBASI SVEVA
Can. Nino Bixio
1997
02:51.78 (+2.8)
0 (100 m 01:23.62)
12
LOM-037685
MAGGIONI GIULIA
Effetto per lo Sport
1997
02:51.91 (-10.1)
0 (100 m 01:25.91)
13
LOM-042594
AGOSTINI JESSICA
Rari Nantes Saronno
1996
02:54.53 (-2.5)
0 (100 m 01:23.56)
14
LOM-052294
MARCHI SAMANTA
Rari Nantes Saronno
1996
02:58.15 (+8.2)
0 (100 m 01:26.56)
15
LOM042657
BOTTANELLI IRENE
GSL
1997
03:07.03 (-18.0)
0 (100 m 01:31.77)
20937
MESSINA ISABELLE
Fed.Ticinese Nuoto
1997
n.p.
Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-024040
FELOTTI GAIA
Libertas Merate Due
1994
02:24.04 (+8.4)
12 (100 m 01:09.58)
2
14637
AIRAGHI MARIA
Fed.Ticinese Nuoto
1994
02:31.37 (+2.7)
9 (100 m 01:13.92)
3
LIG-8005
ROSSI RAFFAELLA
Crocera Stadium Genova
1995
02:32.20 (+8.9)
7 (100 m 01:13.19)
4
LOM-025871
RIPA ELEONORA
Nuotatori Milanesi
1994
02:35.64 (+1.6)
5 (100 m 01:15.87)
5
LOM-034270
PALOMBO TALITHA
Rane Rosse
1995
02:41.97 (+7.4)
4 (100 m 01:17.10)
6
PRO000001
YOUSSEF MARIA
Nuotatori Milanesi
1994
02:42.09 (+2.1)
3 (100 m 01:17.61)
7
LOM-038552
MELONI IRENE
I Delfini 88
1994
03:01.03 (-9.0)
2 (100 m 01:28.52)
LOM-038107
LOMBARDI MARIKA
Nord Padania Nuoto
1995
n.p.
Gara num. 17: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-33726
GEROSA BEATRICE
Nuotatori Milanesi
1993
02:26.55 (+1.4)
12 (100 m 01:12.28)
2
LOM-011521
MORONI GIADA
Nuotatori Milanesi
1992
02:27.08 (+1.1)
9 (100 m 01:12.51)
3
LIG-4157
BENEVOLO CHIARA
Crocera Stadium Genova
1993
02:28.86 (+6.5)
7 (100 m 01:12.64)
4
AAS-1838
HARTUNG CHARLOTTE MARIA S
Pol. AVI Vipiteno
1993
02:31.72 (+4.7)
5 (100 m 01:13.95)
5
13760
BIANCHI MARGHERITA
Fed.Ticinese Nuoto
1993
02:39.29 (+4.3)
4 (100 m 01:17.17)
6
LOM-023820
CORTI MICHELA
Rane Rosse
1993
02:39.81 (+4.8)
3 (100 m 01:17.79)
7
14103
BERNASCONI LARA
Fed.Ticinese Nuoto
1992
02:45.01 (+12.0)
2 (100 m 01:20.37)
Gara num. 18: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-034480
BERTAZZOLI LUCA
Acquamarina Segrate
1996
02:29.86 (+4.9)
12 (100 m 01:13.66)
2
LOM-038551
LONGONI LUCA
I Delfini 88
1996
02:31.28 (-5.7)
9 (100 m 01:13.82)
3
LIG-13417
CIMA FEDERICO
Crocera Stadium Genova
1996
02:34.76 (+4.9)
7 (100 m 01:16.82)
4
LOM052535
MILANI DAVIDE FRANCESCO
Canottieri Milano
1996
02:36.09 (+4.6)
5 (100 m 01:14.98)
5
LOM-032173
GANCI SIMONE
Nuotatori Milanesi
1996
02:37.59 (-2.4)
4 (100 m 01:19.14)
6
AAS-3112
NAGLER CHRISTIAN
Pol. AVI Vipiteno
1996
02:40.23 (+0.2)
3 (100 m 01:17.22)
Gara num. 19: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-033643
MILESI ALBERTO
Nuotatori Milanesi
1994
02:20.03 (+1.0)
12 (100 m 01:08.77)
2
LIG-12596
POLITANO DANIELE
Crocera Stadium Genova
1995
02:20.38 (+7.7)
9 (100 m 01:09.39)
3
LOM-027473
MAFFEZZONI ANDREA
Nuotatori Milanesi
1995
02:24.37 (+6.4)
7 (100 m 01:10.21)
4
LOM-030264
MIAVALDI FILIPPO
Nuotatori Milanesi
1994
02:26.07 (+5.1)
5 (100 m 01:10.92)
5
LOM-034682
MAMBRETTI MARCO
I Delfini 88
1994
02:30.34 (+2.3)
4 (100 m 01:12.97)
6
LOM-031726
MASHA IGERT
Nuotatori Milanesi
1995
02:33.26 (-1.7)
3 (100 m 01:16.38)
7
LOM-026138
BIANCHI MATTEO
Nuotatori Milanesi
1995
02:38.21 (-6.8)
2 (100 m 01:18.99)
8
LOM-043745
DIANI RICCARDO
Nuotatori Milanesi
1995
02:39.20 (+4.2)
1 (100 m 01:18.88)
9
LOM-29684
VITA GIORGIO
Nuotatori Milanesi
1995
02:42.57 (-7.8)
0 (100 m 01:20.50)
10
LOM-033972
GHISLENI PIETRO
Libertas Merate Due
1995
02:51.78 (+16.8)
0 (100 m 01:22.36)
Gara num. 20: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
Gara num. 21: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM023463
BONARIVA YACOPO
Canottieri Milano
1991
02:22.94 (+11.0)
12 (100 m 01:09.02)
2
LOM-016295
VILLA MARCO
Libertas Merate Due
1990
02:28.67 (+12.7)
9 (100 m 01:10.83)
Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM031424
VALENTI SOFIA
Canottieri Milano
1996
01:02.24 (+0.4)
12
2
LOM027240
NECCHI GIULIA
Nuotatori Milanesi
1996
01:04.19 (+2.2)
9
3
PIE-19664
POLETTO VALERIE
Team Valle d'Aosta
1997
01:04.60 (+1.7)
7
4
AAS-03127
DE SANTIS CLAUDIA
Pol. AVI Vipiteno
1996
01:04.96 (0.0)
5
5
LIG-12628
DE BERNARDI DILETTA
Crocera Stadium Genova
1996
01:05.72 (+0.5)
4
6
22164
MOLINARI ALESSANDRA
Fed.Ticinese Nuoto
1997
01:06.15 (-1.9)
3
7
LOM-045428
MAURI SARA
Libertas Merate Due
1997
01:06.50 (-3.5)
2
8
LOM045485
ZORZIN SIMONA
Nuotatori Milanesi
1997
01:06.78 (-1.2)
1
9
LOM025884
MELONI SARA
Olimpic Nuoto
1996
01:06.80 (+0.3)
0
10
LOM-036219
BERTI CATERINA
Quanta Sport Village
1996
01:07.33 (+1.3)
0
11
LOM-037422
CELLA ILARIA
Nuotatori Milanesi
1997
01:07.35 (+0.8)
0
12
LOM-045496
COSTA DANIELA
Luino Verbano Nuoto
1997
01:07.36 (+1.4)
0
13
LOM-36870
FLUTTI EMMA
Nuotatori Milanesi
1997
01:07.39 (-1.6)
0
14
LOM-030656
PALUMBO MARTINA
Luino Verbano Nuoto
1996
01:07.48 (+1.5)
0
15
15973
GIORGETTI FRANCESCA
Fed.Ticinese Nuoto
1996
01:07.74 (+0.8)
0
16
LOM-52563
CONDOLUCI GIULIA
Nuotatori Milanesi
1996
01:08.24 (-1.4)
0
17
LOM-045422
BETTIOL ELISA
Libertas Merate Due
1997
01:08.27 (-0.7)
0
18
17699
CEHIC MEJREMA
Fed.Ticinese Nuoto
1997
01:08.42 (+4.0)
0
19
18750
ERDMANN SELINA
Fed.Ticinese Nuoto
1997
01:08.66 (-2.1)
0
20
LOM-52569
FERRANDI ERIKA
Nuotatori Milanesi
1996
01:09.14 (-1.3)
0
21
LOM-062889
CHIODINI LUCREZIA
Acquamarina Segrate
1996
01:09.81 (+2.9)
0
22
LOM-036677
CAPPELLO GIORGIA
Nuotatori Milanesi
1997
01:09.83 (-1.2)
0
22
LOM-30823
UGOLINI FRANCESCA
Nuotatori Milanesi
1996
01:09.83 (+0.2)
0
24
LOM-049223
FIORANI BARBARA
Can. Nino Bixio
1996
01:09.92 (+0.9)
0
25
LOM-045500
PELLEGRINI CHIARA
Luino Verbano Nuoto
1996
01:09.96 (+2.0)
0
26
LOM-045468
MAGGIONI LAURA
I Delfini 88
1996
01:10.15 (-2.8)
0
27
LOM-031722
FAVERSANI GIULIA
Nuotatori Milanesi
1996
01:10.41 (+1.9)
0
28
LOM035942
SCORTA SAMANTHA
GSL
1996
01:10.56 (-1.4)
0
29
LOM036213
RAVALLI SARA
Canottieri Milano
1997
01:10.65 (-0.3)
0
30
LOM-039760
PATELLA GIULIA
Nuotatori Milanesi
1996
01:10.90 (+1.4)
0
31
LOM-057730
GREPPI ILARIA
Lariointelvi Nuoto
1997
01:11.15 (+2.2)
0
32
PIE-16111
PERRON CARLOTTA
Team Valle d'Aosta
1996
01:11.46 (+3.8)
0
33
LOM-44734
ALIVERTI VALENTINA
Nuotatori Milanesi
1997
01:12.22 (-1.6)
0
33
LOM-060373
ASNAGHI ALICE
Nord Padania Nuoto
1997
01:12.22 (+2.2)
0
35
LOM-059099
SCOTTA' MARTINA ALESSANDR
Quanta Sport Village
1996
01:12.28 (+2.5)
0
36
LOM-044819
CIARDI MARIA ROSARIA
Club Wasken Boys
1997
01:12.30 (-0.7)
0
37
LOM-44906
CAPPELLETTI CATERINA
Nuotatori Milanesi
1996
01:12.49 (-0.1)
0
38
LOM-036890
SERRATI MARTINA
Nuotatori Milanesi
1996
01:12.53 (+0.0)
0
39
LOM035941
DE STEFANI GAIA
GSL
1997
01:12.65 (-0.3)
0
40
AAS-03160
EISENDLE ELISA
Pol. AVI Vipiteno
1997
01:12.75 (+2.7)
0
41
LOM-034679
DE MARCO ELISABETTA
I Delfini 88
1996
01:13.13 (+0.1)
0
42
LOM-037707
MAGGIONI ANNA
Effetto per lo Sport
1997
01:14.40 (+0.8)
0
43
LOM-045430
TORNAGHI GIULIA
Libertas Merate Due
1997
01:14.61 (+4.6)
0
44
LOM-053415
CARINI ELENA
Fiorenzuola Nuoto 90
1996
01:14.82 (+0.8)
0
45
LOM014048
VECCHIO CHIARA
Nuotatori Milanesi
1997
01:16.99 (+2.0)
0
46
LOM-052070
COLOMBI MANZI SILVIA
Libertas Merate Due
1997
01:17.00 (+1.0)
0
47
LOM049033
PIZZOCHERO GIULIA SABRINA
Nuotatori Milanesi
1996
01:17.16 (+0.2)
0
48
LOM072781
GARBIN BEATRICE
GSL
1997
01:17.61 (+3.6)
0
49
LOM-065794
TERRAGNI MARTA
Nord Padania Nuoto
1996
01:17.63 (+1.6)
0
50
LOM-038601
BORSANI SONIA
Rari Nantes Saronno
1996
01:18.07 (-1.7)
0
51
TRE-4914
DELLAI SILVIA
Buonconsiglio N. Trento
1996
01:18.20 (-2.5)
0
52
LOM-039148
BOCCA ALESSIA
Nuotatori Milanesi
1996
01:18.68 (+0.7)
0
53
LOM-045375
LOMBARDI ZAIRA
Nord Padania Nuoto
1997
01:18.71 (+1.7)
0
54
LOM-51862
PIZZI CAMILLA
Nuotatori Milanesi
1997
01:19.49 (-0.5)
0
55
LOM042662
MAESTRI MIRIANA
GSL
1997
01:19.63 (+3.6)
0
56
LIG-13570
DANESI MARINA
Crocera Stadium Genova
1997
01:19.86 (+5.0)
0
57
LOM-59118
CAIROLI GINEVRA
Nuotatori Milanesi
1997
01:20.39 (-0.7)
0
58
TRE-4060
IMPERATORE FEDERICA
Buonconsiglio N. Trento
1997
01:21.69 (-1.4)
0
59
LOM073783
TAVA ILARIA
Nuotatori Milanesi
1997
01:22.81 (-2.2)
0
60
TRE-3984
BERLOFFA ELISA
Buonconsiglio N. Trento
1996
01:24.24 (-6.5)
0
61
LOM057717
FANELLO ALESSIA
GSL
1997
01:24.59 (+3.6)
0
62
TRE-4281
FRIZ ALICE
Buonconsiglio N. Trento
1997
01:25.42 (+2.7)
0
63
LOM057719
FANELLO MARIA LETIZIA
GSL
1997
01:27.59 (+4.6)
0
LOM035950
BERLINO MARTINA
GSL
1997
Squal. per falsa partenza
LIG-13571
CASARINI ILENIA
Crocera Stadium Genova
1997
Squal. per falsa partenza
Gara num. 23: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-024040
FELOTTI GAIA
Libertas Merate Due
1994
01:01.36 (+2.3)
12
2
LOM-023341
FARINELLA GIULIA
Nuotatori Milanesi
1994
01:02.17 (-0.8)
9
3
15998
MOSSI LARA
Fed.Ticinese Nuoto
1995
01:03.07 (+1.4)
7
4
17571
REZZONICO SILVIA
Fed.Ticinese Nuoto
1994
01:04.30 (+1.3)
5
5
LOM036115
STRADA REBECCA
Canottieri Milano
1995
01:04.66 (+0.8)
4
6
LOM-30822
UGOLINI FEDERICA
Nuotatori Milanesi
1994
01:04.97 (+1.0)
3
7
LOM029695
CAPRIOGLIO GIULIA
Nuotatori Milanesi
1994
01:04.98 (+1.5)
2
8
16350
SOLLBERGER ELENA
Fed.Ticinese Nuoto
1994
01:05.56 (-3.2)
1
9
PIE-13315
FONTE CHARLOTTE
Team Valle d'Aosta
1994
01:05.68 (+3.2)
0
10
LOM-029959
MERLI MARTINA
Club Wasken Boys
1994
01:05.77 (-0.2)
0
11
LOM-029307
CIRAVOLO MARTINA
Rari Nantes Saronno
1995
01:06.14 (-0.9)
0
12
LOM-030551
SESANA JESSICA
Libertas Merate Due
1995
01:06.28 (+0.3)
0
13
LOM-034681
LONGONI SILVIA
Rane Rosse
1994
01:06.39 (-0.6)
0
14
13348
GOTTI MICOLE
Fed.Ticinese Nuoto
1994
01:06.41 (+1.9)
0
15
AAS-2620
OTTAVIANI ILARIA
Pol. AVI Vipiteno
1995
01:07.24 (-1.8)
0
16
LOM036221
CIRRINCIONE ALICE
Canottieri Milano
1994
01:07.44 (+2.4)
0
17
TRE-1920
DELLAI BARBARA
Buonconsiglio N. Trento
1994
01:08.02 (+1.9)
0
18
LOM-033638
BRUGGI ANDREA MARTA
Nuotatori Milanesi
1994
01:08.26 (+1.5)
0
19
LOM-027293
FARGNOLI NICOLE
Nuotatori Milanesi
1995
01:08.50 (+0.5)
0
20
LOM-057404
BRIENZA GIADA
Lariointelvi Nuoto
1995
01:08.60 (-1.4)
0
21
LOM030736
FRASCHINI MICAELA
Nuotatori Milanesi
1994
01:08.79 (-1.2)
0
22
TRE-2631
ZENATTI ALESSIA
Buonconsiglio N. Trento
1995
01:09.60 (-1.1)
0
23
LOM-030300
CELONI CHIARA
Can. Nino Bixio
1995
01:09.82 (+1.8)
0
23
LOM-37851
ROMANO FRANCESCA
Nuotatori Milanesi
1995
01:09.82 (-0.5)
0
25
LOM-73425
WALTER FEDERICA
Nuotatori Milanesi
1995
01:10.24 (-2.0)
0
26
PRO-020011
MULAS GLORIA
GSL
1995
01:11.96 (+3.0)
0
27
LOM-033889
RUBINI GAIA
Can. Nino Bixio
1994
01:12.06 (+5.1)
0
28
LOM034071
PERONI CHIARA
Nuotatori Milanesi
1995
01:12.89 (+0.9)
0
29
LOM-035906
NOGAROTTO CHIARA
Nord Padania Nuoto
1995
01:13.60 (+3.1)
0
30
LOM-024545
SENIZZA BIANCAMARIA
Can. Nino Bixio
1994
01:13.73 (+0.7)
0
31
LOM-053413
BERTONCINI ANNA
Fiorenzuola Nuoto 90
1995
01:13.82 (-0.1)
0
32
LOM-030545
ENTRATICI VERONICA
Libertas Merate Due
1995
01:14.15 (+5.2)
0
33
LOM-042593
GENTILE GIADA
Rari Nantes Saronno
1994
01:14.17 (+0.2)
0
34
LOM-030653
SPOZIO MICHELA
Luino Verbano Nuoto
1994
01:14.31 (+1.3)
0
35
TRE-1667
LEONARDI LETIZIA
Buonconsiglio N. Trento
1994
01:14.49 (+5.3)
0
36
LOM-038552
MELONI IRENE
I Delfini 88
1994
01:14.50 (+1.5)
0
37
LOM-037495
MAGNELLI MELISSA
Fiorenzuola Nuoto 90
1995
01:17.28 (+3.4)
0
38
LOM-055142
DEHO ELISA MARIA
Nuotatori Milanesi
1995
01:18.13 (+0.6)
0
39
LOM-037828
TELMON VICTORIA
Quanta Sport Village
1995
01:19.97 (+3.0)
0
Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-006864
FIGINI ELISA
Nuotatori Milanesi
1990
00:59.65 (-0.1)
12
2
LOM010446
GILARDONI LIDIA
Canottieri Milano
1992
01:03.13 (+0.6)
9
3
12059
FUMAGALLI ILARIA
Fed.Ticinese Nuoto
1992
01:03.48 (+0.3)
7
4
18288
BORIC IVANA
Fed.Ticinese Nuoto
1993
01:06.44 (+4.4)
5
5
LOM039285
VALENDINO SIMONA
Nuotatori Milanesi
1993
01:07.39 (-0.6)
4
6
16261
STOLZ MORGANA
Fed.Ticinese Nuoto
1992
01:07.47 (+2.5)
3
7
TRE-1005
VIGNOLA STEFANIA
Buonconsiglio N. Trento
1993
01:07.73 (+2.6)
2
8
LOM035344
PAMPURINI FEDERICA EDVIGE
Canottieri Milano
1992
01:08.47 (+2.0)
1
9
LOM-031932
BECCA BIANCA
CCSA Arese
1993
01:09.47 (+2.2)
0
10
LOM-031947
OLDRINI FULVIA
CCSA Arese
1993
01:09.48 (-1.7)
0
11
LOM-030468
VIOTTI FRANCESCA
Rane Rosse
1993
01:09.55 (+5.6)
0
12
LOM052706
DEL MONTE SARA PETRA
Nuotatori Milanesi
1991
01:13.87 (-0.1)
0
13
LOM-038549
AMENDOLARA NICOLETTA
I Delfini 88
1991
01:14.66 (+1.7)
0
14
TRE-3597
BELLI SILVIA
Buonconsiglio N. Trento
1992
01:20.92 (-2.5)
0
15
LOM-016944
FERRARINI ELEONORA
Nuoto Club Vigevano
1991
01:23.90 (-0.1)
0
LOM-029868
MARANGI GIULIA
CCSA Arese
1993
Squal. per falsa partenza
13338
VIO CAROLA
Fed.Ticinese Nuoto
1993
n.p.
Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-035440
LEONE JOY
Acquamarina Segrate
1996
00:59.21 (-1.2)
12
2
17565
DELORENZI MATTEO
Fed.Ticinese Nuoto
1996
01:00.10 (-0.5)
9
3
TRE-3007
MADDALENA FEDERICO
Buonconsiglio N. Trento
1996
01:01.81 (-2.0)
7
4
LOM038229
NICOSIA ENRICO
GSL
1996
01:02.12 (+0.1)
5
5
LOM-039184
VIGNATI SIMONE
Nuotatori Milanesi
1996
01:03.74 (-1.3)
4
6
LOM-025554
ROSSI ANDREA
Libertas Merate Due
1996
01:04.05 (-1.0)
3
7
LOM-042582
AVALLI CHRISTIAN
Nuotatori Milanesi
1996
01:04.13 (-0.4)
2
8
LOM-038106
GIURDANELLA LUCA
Nord Padania Nuoto
1996
01:05.02 (+2.0)
1
9
LOM-044818
COLTURANI MIRCO
Club Wasken Boys
1996
01:05.63 (-0.4)
0
10
LOM-057727
BERTOCCI SASHA
Lariointelvi Nuoto
1996
01:06.43 (+0.4)
0
11
LOM-60258
FERRARIO MATTEO
Nuotatori Milanesi
1996
01:08.28 (-4.1)
0
12
AAS-3112
NAGLER CHRISTIAN
Pol. AVI Vipiteno
1996
01:09.18 (+2.7)
0
13
TRE-2991
COSER OMAR
Buonconsiglio N. Trento
1996
01:09.20 (-2.2)
0
14
LOM-060724
DI PILATO ANDREA
Quanta Sport Village
1996
01:09.45 (+0.7)
0
15
LOM036339
CARMIGNOLA ANDREA
GSL
1996
01:11.32 (-2.7)
0
16
LOM032057
DONZELLI MATTEO
GSL
1996
01:11.59 (-2.4)
0
17
LOM-37466
PEDUZZI MATTEO
Nuotatori Milanesi
1996
01:12.96 (-1.4)
0
18
LOM035940
PELOSIN MATTIA
GSL
1996
01:14.02 (+2.0)
0
19
LOM-065624
BELLOTTI LUCA
I Delfini 88
1996
01:14.76 (-3.2)
0
20
LIG-13438
CORREA OSCAR
Crocera Stadium Genova
1996
01:14.79 (+0.1)
0
21
TRE-4802
MODENA STEFANO
Buonconsiglio N. Trento
1996
01:19.10 (-1.3)
0
LOM045481
BOCCARDO ANDREA
Nuotatori Milanesi
1996
n.p.
LOM039812
MANNA ANTONIO
Nuotatori Milanesi
1996
n.p.
LOM034612
PIROTTA FRANCESCO
Nuotatori Milanesi
1996
n.p.
Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-030529
SEVER MISLAV
Can. Nino Bixio
1994
00:55.73 (+1.2)
12
2
13212
REZZONICO CARLO
Fed.Ticinese Nuoto
1994
00:56.11 (+1.7)
9
3
LOM-033639
COLOMBO EDOARDO
Nuotatori Milanesi
1995
00:56.79 (-0.1)
7
4
LOM-052193
VIGANO' MARCO
I Delfini 88
1995
00:56.84 (-0.2)
5
5
LOM-033975
MATTARELLI NICHOLAS
Libertas Merate Due
1995
00:58.14 (+0.6)
4
6
LOM25890
LANCINI MARCO
Olimpic Nuoto
1994
00:58.55 (+0.5)
3
7
AAS-2434
DE SANTIS FABIO
Pol. AVI Vipiteno
1994
00:58.67 (+0.7)
2
8
LOM026915
DIMALTA MARCO
GSL
1994
00:59.34 (-0.7)
1
9
LOM-034682
MAMBRETTI MARCO
I Delfini 88
1994
00:59.45 (+0.5)
0
10
LIG-7998
PIANCATELLI MARCO
Crocera Stadium Genova
1994
00:59.69 (+3.3)
0
11
LOM-027473
MAFFEZZONI ANDREA
Nuotatori Milanesi
1995
01:00.21 (+2.2)
0
12
PIE-16268
REPETTO FRANCESCO
Team Valle d'Aosta
1994
01:00.73 (+3.0)
0
13
TRE-4236
CHISTE' NICOLA
Buonconsiglio N. Trento
1994
01:01.08 (-3.1)
0
14
LOM-026094
BARBISONI ANDREA
Nuotatori Milanesi
1994
01:01.10 (+1.3)
0
15
LOM025881
GUZZI GIOVANNI
Canottieri Milano
1994
01:02.69 (+1.0)
0
16
LIG-13418
GRASSI ALESSANDRO
Crocera Stadium Genova
1995
01:02.74 (+0.6)
0
17
LOM072780
FOSSATI SIMONE
GSL
1994
01:02.93 (-0.1)
0
18
LOM-29655
SECCHI LUCA
Nuotatori Milanesi
1994
01:03.26 (-2.4)
0
19
LOM-030647
PICCININI MARCO
Luino Verbano Nuoto
1995
01:03.92 (+0.9)
0
20
LOM-030758
CASTELLANO MARCO
Luino Verbano Nuoto
1995
01:04.15 (+2.2)
0
21
LOM032166
RAVALLI MATTEO SERGIO
Canottieri Milano
1994
01:04.25 (+2.9)
0
22
LOM035076
GOMARASCA JACOPO ANDREA
GSL
1994
01:04.96 (+2.0)
0
23
LOM-030264
MIAVALDI FILIPPO
Nuotatori Milanesi
1994
01:05.23 (-0.7)
0
24
AAS-03113
RAINER MARCEL
Pol. AVI Vipiteno
1995
01:06.28 (-0.2)
0
25
LOM-035813
GHEZZI IVAN
Luino Verbano Nuoto
1994
01:06.62 (+2.6)
0
26
LOM-030651
BONI LUCA
Luino Verbano Nuoto
1995
01:06.64 (+2.6)
0
27
LOM-030649
REALI MATTTEO
Luino Verbano Nuoto
1995
01:06.87 (+1.9)
0
28
LOM-051961
CHIEREGATTI DANIELE
Nord Padania Nuoto
1994
01:09.04 (-1.0)
0
29
TRE-3593
ASENSI DAMIANO
Buonconsiglio N. Trento
1994
01:09.10 (-6.3)
0
30
LOM052707
DEL MONTE MAX
Nuotatori Milanesi
1994
01:09.58 (-0.4)
0
31
TRE-4915
ANDREATTI THOMAS
Buonconsiglio N. Trento
1994
01:09.79 (+2.1)
0
32
LOM-047381a
VIGANO' MATTIA
I Delfini 88
1994
01:10.20 (-1.8)
0
33
LOM-030759
BENINCASA ENZO
Luino Verbano Nuoto
1995
01:12.28 (+3.3)
0
34
LIG-13422
FARIGU PATRIZIO
Crocera Stadium Genova
1995
01:15.75 (+1.4)
0
LOM-33718
BRUNATI ALESSANDRO
Nuotatori Milanesi
1995
n.p.
LOM-038108
MOROSINI MARCO
Nord Padania Nuoto
1995
n.p.
Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-028002
SEVER MATIJA
Can. Nino Bixio
1992
00:55.90 (+3.4)
12
2
LOM025880
GUZZI FRANCESCO
Canottieri Milano
1992
00:56.62 (+0.9)
9
3
LOM060325
GIOJA GIORGIO
Nuotatori Milanesi
1992
00:58.20 (-0.3)
7
4
LOM-025869
PALESTRI SIMONE
Nuotatori Milanesi
1992
00:59.81 (+0.3)
5
5
LOM-026564
STUMBO SALVATORE
Rane Rosse
1992
00:59.91 (+2.2)
4
6
16373
KLINER JACOPO
Fed.Ticinese Nuoto
1993
01:00.50 (+1.5)
3
7
LOM-038988
CANTI FILIPPO
Ispra Swim Planet
1992
01:02.74 (+3.2)
2
8
TRE-1001
ROSA SIMONE
Buonconsiglio N. Trento
1992
01:03.63 (+4.6)
1
9
LOM023285
YOUSSEF MOEZ
Nuotatori Milanesi
1993
01:04.39 (-0.6)
0
10
TRE-5299
VUOLO GIOVANNI RAFAEL
Buonconsiglio N. Trento
1993
01:04.45 (-0.6)
0
11
LOM-072496
COGLIATI RENATO
I Delfini 88
1993
01:08.63 (-4.4)
0
12
LOM-023471
FONTANA LUCA
Nuotatori Milanesi
1993
01:08.87 (+5.4)
0
13
LOM-032222
CRISTIANO DANIEL
Rane Rosse
1992
01:09.09 (+5.1)
0
14
LOM-047361
SORRENTINO VINCENZO
Nuotatori Milanesi
1993
01:16.71 (+1.2)
0
11863
PAGANI IVAN
Fed.Ticinese Nuoto
1992
n.p.
LOM-060326
SCAVAZZA LUCA
Nuotatori Milanesi
1992
n.p.
Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
25431
MACHEKIN ARTYOM
Fed.Ticinese Nuoto
1991
00:54.03 (+1.5)
12
2
LOM-016044
VANELLI FEDERICO
Nuotatori Milanesi
1991
00:54.07 (-0.7)
9
3
7091
VIO NICOLO'
Fed.Ticinese Nuoto
1990
00:56.13 (+2.1)
7
4
TRE-707
LAZARI CLAUDIO
Buonconsiglio N. Trento
1988
00:56.26 (+2.1)
5
5
LOM-000574
CELONI GIOVANNI
Can. Nino Bixio
1989
00:56.77 (+1.8)
4
6
LOM-033760
BERGAMASCHI MAIKOL
Nuotatori Milanesi
1989
00:57.16 (-2.3)
3
7
LOM-003151
ENTRATICI EMANUELE
Libertas Merate Due
1990
00:57.69 (+1.7)
2
8
LOM-02823
RONCORONI MARCO
Nuotatori Milanesi
1990
00:57.82 (+0.4)
1
9
LOM-016296
COLOMBO ALESSIO
Libertas Merate Due
1991
00:58.56 (+2.6)
0
10
LOM-018174
FERRARIO MARCO
Rari Nantes Saronno
1989
00:59.70 (+4.7)
0
11
TRE-684
BENAMATI DAVIDE
Buonconsiglio N. Trento
1991
01:00.13 (+6.0)
0
12
LOM-030548
GORI LUCA
Libertas Merate Due
1991
01:01.01 (+3.0)
0
13
LOM-046287
MANDELLI STEFANO LUIGI
Libertas Merate Due
1991
01:03.19 (+1.2)
0
14
TRE-509
AGOSTA FEDERICO
Buonconsiglio N. Trento
1988
01:04.95 (-0.1)
0
15
TRE-3296
POLETTI PIETRO
Buonconsiglio N. Trento
1991
01:07.85 (+2.8)
0
16
LOM001682
LENZA MATTEO
Olimpic Nuoto
1985
01:07.97 (+1.4)
0
LOM-030263
GUGLIELMO LEONARDO
Nuotatori Milanesi
1991
n.p.
LOM-007118
SOAVI GIANCARLO
Nuotatori Milanesi
1987
n.p.
Gara num. 29: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-37390
ALBANESE ALESSANDRA
Nuotatori Milanesi
1997
02:46.11 (+0.3)
12 (100 m 01:19.51)
2
LOM-045493
BATTAGLIA CAREN
Luino Verbano Nuoto
1997
02:46.65 (+1.7)
9 (100 m 01:19.80)
3
LOM-034762
MONTINI DESIREE'
Nuotatori Milanesi
1997
02:57.88 (-2.1)
7 (100 m 01:24.31)
Gara num. 30: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-030425
CECCATO ALICE
Rane Rosse
1995
02:22.91 (+4.4)
12 (100 m 01:07.03)
2
LOM026348
CANTA CHIARA
Nuotatori Milanesi
1995
02:24.82 (+2.8)
9 (100 m 01:07.77)
3
LOM-031113
CARUGO ILARIA
Nuotatori Milanesi
1995
02:35.45 (-1.6)
7 (100 m 01:12.66)
4
LIG-7964
BONINI MARTA
Crocera Stadium Genova
1994
02:36.21 (+6.4)
5 (100 m 01:13.95)
5
16844
DI SALVO GAIA
Fed.Ticinese Nuoto
1995
02:37.31 (+7.9)
4 (100 m 01:13.02)
6
16350
SOLLBERGER ELENA
Fed.Ticinese Nuoto
1994
02:39.07 (+5.5)
3 (100 m 01:13.05)
7
LOM-029466
ANGELETTI SILVIA
Nord Padania Nuoto
1994
02:51.36 (+6.4)
2 (100 m 01:18.64)
8
LOM-037524
BIZZI DILETTA
Nord Padania Nuoto
1995
02:58.48 (+10.5)
1 (100 m 01:23.80)
LOM-032162
SALI SARA
Nord Padania Nuoto
1995
n.p.
Gara num. 31: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-16646
MOSSI LISA
Nuotatori Milanesi
1992
02:27.91 (+0.9)
12 (100 m 01:10.08)
2
LOM-019257
VALE' CORDELIA
Nuotatori Milanesi
1992
02:28.18 (+3.7)
9 (100 m 01:10.54)
3
LOM-032029
DI LECCE VALENTINA
Nord Padania Nuoto
1991
02:44.08 (+3.6)
7 (100 m 01:17.68)
Gara num. 32: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-026859
LEONI ALESSANDRO
Team Lombardia
1996
02:17.78 (+1.1)
12 (100 m 01:04.92)
2
LOM-031731
SANNA ANDREA
Nuotatori Milanesi
1996
02:48.24 (+3.2)
9 (100 m 01:18.68)
Gara num. 33: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi