Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale Semifinali Trofeo degli Angeli

Piacenza - 08/11/2008

Risultato Gare

100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1999 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2000
100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998
100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Misti - Ragazze Femmine 100 mt. Misti - Junior Maschi
100 mt. Misti - Junior Femmine 100 mt. Misti - Assoluti Maschi 100 mt. Misti - Assoluti Femmine

  Gara num. 1: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:22.52    (+0.1) 16
  2 LO-050265  PAGANI SAMUELE Mozzate Sport 1999  01:25.66    (-0.1) 12
  3 LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:25.71    (+1.3) 10
  4 LOM-038939  D'AMORE MATTEO RN Legnano 1999  01:27.98    (-2.2) 8
  5 LOM-060768  BOEBEL GUIDO Canottieri Nino Bixio 1999  01:32.57    (+0.6) 6
  6 LOM-060772  CELONI MATTEO Canottieri Nino Bixio 1999  01:32.67    (+2.8) 4
  7 LOM-059988  FERRARI DAVIDE Malaspina 1999  01:33.87    (+1.6) 2

  Gara num. 2: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-071297  CALLONI JOHANNES Malaspina 2000  01:28.39    (-1.8) 16
  2 LOM-062796  ZANNIN DIEGO RN Legnano 2000  01:35.71    (+1.2) 12
  3 EMI-024604  CINGI ANIS CSI Nuoto Ober Ferrari 2000  01:38.96    (-1.4) 10
  4 LOM-055744  SCOTTI FEDERICO Canottieri Baldesio 2000  01:40.29    (+2.3) 8
  5 LOM-044118  COSMAI LORENZO RN Legnano 2000  01:41.36    (+2.0) 6
  6 LOM072300  DEPOLI MATTEO Skyline Nuoto 2000  01:44.75    (+1.5) 4
  7 LOM-041461  MENGHINI NICOLO' RN Legnano 2000  01:49.11    (+5.2) 2

  Gara num. 3: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-059991  TOSINI VALERIA Malaspina 2000  01:34.04    (+1.5) 16
  2 LOM-059989  FERRE' LETIZIA Malaspina 2000  01:35.12    (-0.7) 12
  3 LOM-038936  CASTIGLIONI CLAUDIA RN Legnano 2000  01:38.55    (+0.1) 10
  4 LOM-059987  FAZIO ELENA Malaspina 2000  01:39.61    (+0.7) 8
  5 LOM-041881  QUARANTA ELEONORA RN Legnano 2000  01:39.73    (-2.9) 6
  6 LOM-060771  CARINI MARGHERITA Canottieri Nino Bixio 2000  01:41.59    (+0.9) 4
  7 LOM060053  RIZZUTI SOFIA MC2 2000  01:42.08    (-2.1) 2

  Gara num. 4: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 EMI-024608  MONTICELLI ANNA CSI Nuoto Ober Ferrari 2001  01:50.81    (-3.1) 16
  2 PRO-010080  FORTE MARTA Stradivari Nuoto 2001  01:55.30    (+2.1) 12
  3 PRO-010200  CONTINI MARIA Canottieri Baldesio 2001  01:59.43    (+1.9) 10
  4 LOM888884  MARENGHI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 2001  02:02.72    (-1.1) 8
  5 PRO-010220  ZANETTI ELENA Canottieri Baldesio 2001  02:09.66    (+1.9) 6

  Gara num. 5: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino da Feltre 1997  01:12.28    (-0.2) 16
  2 LOM-044682  CARPITA FEDERICO Team Lombardia 1997  01:13.35    (-1.4) 12
  3 LOM-045463  CARINI GIACOMO Canottieri Nino Bixio 1997  01:14.85    (-0.4) 10
  4 LOM045762  ANTONANTE GABRIELE MC2 1997  01:15.35    (+0.3) 8
  5 EMI-021152  BERTOLDI MATTEO CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  01:17.14    (-0.3) 6
  6 EMI-020984  FALCONE LORENZO Coop C. NE Parma 1997  01:17.80    (+0.9) 4
  7 PIE-016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto 1997  01:17.88    (+0.5) 2

  Gara num. 6: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM042700  ANTONANTE ALESSANDRO MC2 1998  01:17.61    (-0.7) 16
  2 LOM052370  PRADELLI LUCA Can. Vittorino da Feltre 1998  01:19.19    (-0.3) 12
  3 PIE-020076  PEIRONE MATTIA Cuneo Nuoto 1998  01:19.47    (-1.1) 10
  4 LOM055450  CANDIANI ALESSANDRO MC2 1998  01:20.51    (-0.9) 8
  5 LOM-036700  MEGNA ALESSANDRO RN Legnano 1998  01:21.98    (-0.4) 6
  6 PIE-020025  ALFERO NICOLO' Cuneo Nuoto 1998  01:22.88    (+0.2) 4
  7 LOM-047134  ZANETTI MARCO Canottieri Baldesio 1998  01:24.52    (+0.9) 2

  Gara num. 7: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA RN Legnano 1998  01:16.11    (-0.4) 16
  2 LOM-045643  TAMELLINI GAIA Vogherese Nuoto 1998  01:16.73    (-0.9) 12
  3 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino da Feltre 1998  01:18.91    (+0.3) 10
  4 PIE-018791  ARIETTI GIORGIA Cuneo Nuoto 1998  01:19.74    (+0.2) 8
  5 LOM-046851  SALLUZZI NOEMI Vogherese Nuoto 1998  01:20.59    (+2.0) 6
  6 LOM-045461  BADOVINI CARLOTTA Canottieri Nino Bixio 1998  01:20.81    (+0.4) 4
  7 PIE-018800  GARDELLI CHIARA Cuneo Nuoto 1998  01:22.19    (+1.0) 2

  Gara num. 8: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PRO-010160  VERONA GIULIA Stradivari Nuoto 1999  01:17.20    (-2.8) 16
  2 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:17.99    (-2.3) 12
  3 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:20.71    (+0.1) 10
  4 LOM-042656  CONTI MICHELA RN Legnano 1999  01:21.43    (-1.5) 8
  5 EMI-022394  COSTA ALESSIA CSI Nuoto Ober Ferrari 1999  01:23.63    (-1.5) 6
  6 LOM-060372  ZUFFADA MAURA Metanopoli Sport 1999  01:25.35    (-0.4) 4
  7 LOM-051817  MARZELLA AURORA Pianeta Acqua 1999  01:27.05    (-1.3) 2

  Gara num. 9: 100 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-037512  LONGHI LORENZO Team Lombardia 1996  01:08.26    (-1.7) 16
  2 LOM-030382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  01:09.95    (-1.2) 12
  3 LOM-037250  DOSSENA HIRAJAN Canottieri Nino Bixio 1996  01:10.48    (-1.9) 10
  4 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA RN Legnano 1996  01:11.33    (-0.1) 8
  5 LOM-060432  CARBE' CORRADO RN Legnano 1996  01:12.16    (+0.8) 6
  6 LOM-037378  MUNARI MATTEO Team Lombardia 1996  01:12.87    (-0.4) 4
  7 LOM-038208  CACCIATORI ANDREA Canottieri Baldesio 1996  01:14.79    (+2.1) 2

  Gara num. 10: 100 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino da Feltre 1994  01:04.90    (-1.8) 16
  2 LOM-033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia 1995  01:04.95    (-1.2) 12
  3 LOM-071323  DELLEDONNE LUCA Malaspina 1994  01:06.07    (-1.4) 10
  4 LOM-028002  SEVER MISLAV Canottieri Nino Bixio 1994  01:06.83    (-0.2) 8
  5 LOM-052890  CIOCCA MATTIA Team Lombardia 1995  01:06.88    (-1.7) 6
  6 LOM033946  CERVINI PIERPAOLO Can. Vittorino da Feltre 1995  01:08.57    (-0.6) 4
  7 LOM-029663  VAZZAZ MARCO Malaspina 1994  01:10.29    (+1.7) 2

  Gara num. 11: 100 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  01:08.24    (-0.5) 16
  2 LOM032216  VENEZIANI GIULIA Can. Vittorino da Feltre 1996  01:13.91    (-0.8) 12
  3 PIE-016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  01:13.92    (-0.7) 10
  4 LOM036101  SALTARELLI ALICE Can. Vittorino da Feltre 1996  01:14.05    (-1.0) 8
  5 LOMO44577  FAVERO FEDERICA Skyline Nuoto 1996  01:14.87    (-0.9) 6
  6 LOM-039391  DANIELE SAMUELA Team Lombardia 1996  01:15.18    (+0.3) 4
  7 LOM-033649  TRIVIGNO SILVIA Vogherese Nuoto 1996  01:17.13    (+1.1) 2

  Gara num. 12: 100 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM012126  GEROSA FABIO Malaspina 1992  00:59.11    (-0.4) 16
  2 LOM014037  FAGNONI LUCA Rane Rosse 1992  00:59.70    (-1.7) 12
  3 LOM017136  CELONI FILIPPO Rane Rosse 1992  01:01.27    (-0.6) 10
  4 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina 1993  01:01.39    (-0.8) 8
  5 LOM-030529  SEVER MATIJA Canottieri Nino Bixio 1992  01:01.78    (-0.9) 6
  6 LOM027767  BOSI PIETRO Rane Rosse 1993  01:02.44    (+0.5) 4
  7 LOM017143  VACCA LORENZO Can. Vittorino da Feltre 1992  01:04.95    (+0.1) 2

  Gara num. 13: 100 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  01:03.02    (-3.5) 16
  2 LOM-037498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  01:05.29    (-0.7) 12
  3 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  01:10.87    (+0.3) 10
  4 PIE-016509  COSTA CARLA Cuneo Nuoto 1994  01:11.14    (-0.8) 8
  5 LOM-029857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  01:13.30    (+0.3) 6
  6 LOM035355  DEPOLI CAMILLA Skyline Nuoto 1995  01:14.20    (+1.1) 4
  7 LOM037774  RAMELLI BEATRICE Skyline Nuoto 1994  01:15.46    (+1.3) 2

  Gara num. 14: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM010015  VACCA FEDERICO Rane Rosse 1991  00:57.47    (-0.9) 16
  2 LOM-000574  CELONI GIOVANNI Canottieri Nino Bixio 1989  01:00.80    (+0.1) 12
  3 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Vittorino da Feltre 1991  01:01.61    (+0.1) 10
  4 PIE-004864  MILANI ALESSIO Cuneo Nuoto 1988  01:02.43    (+1.3) 8
  5 LOM005489  CASINI NICOLO' Malaspina 1988  01:02.51    (+0.9) 6
  6 LOM-008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport 1988  01:03.21    (+0.2) 4
  7 PIE-004865  MILANI DENNY Cuneo Nuoto 1990  01:04.87    (+0.7) 2

  Gara num. 15: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM000679  CERVINI MARTA Rane Rosse 1991  01:07.80    (-2.0) 16
  2 LOM002431  CRIPPA PAOLA ANDREA Malaspina 1990  01:09.89    (+0.0) 12
  3 LOM023183  CHINALI IRENE Malaspina 1992  01:10.93    (+0.9) 10
  4 LOM000098  ROSSETTI REBECCA Rane Rosse 1990  01:11.56    (-0.2) 8
  5 LOM027770  NICOLINI AMBRA Rane Rosse 1992  01:12.33    (+0.2) 6
  6 LOM023307  GISLON GIULIA Malaspina 1992  01:13.66    (+2.2) 4
  7 LOM029865  CEHOVIN FEDERICA Malaspina 1993  01:13.76    (+1.7) 2

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683