Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Trofeo di Voghera - mattino

Voghera - 01/05/2009

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
400 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
50 mt. Dorso - Junior Femmine 50 mt. Dorso - Junior Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
50 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Junior Femmine
100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM038054  CREMONESI LAURA Can. Vittorino Bianca 1997  05:03.81    (-5.9) 10 (100 m 01:51.77, 200 m 03:10.21, 300 m 04:27.48)
  2 LOM-045643  TAMELLINI GAIA Vogherese Nuoto Blu 1998  05:04.97    (+1.6) 6 (100 m 01:52.96, 200 m 03:11.37, 300 m 04:29.42)
  3 LOM044843  TORTIS BEATRICE Can. Vittorino Bianca 1997  05:14.49    (-0.5) 4 (100 m 01:55.56, 200 m 03:16.07, 300 m 04:36.33)
  4 LOM045270  GNANI IRENE Vigevano Nuoto 1998  05:20.57    (-3.2) 3 (100 m 01:57.05, 200 m 03:19.36, 300 m 04:40.83)
  5 LOM-038088  MAFFEZZONI GLORIA Stradivari Nuoto 1997  05:29.12    (+4.1) 2 (100 m 01:59.92, 200 m 03:23.59, 300 m 04:48.20)
  6 LOM-038101  GAMBA ELISA Stradivari Nuoto 1997  05:57.79    (+27.8) 1 (100 m 02:08.88, 200 m 03:40.73, 300 m 05:12.80)

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino Bianca 1996  04:55.04    (-6.2) 10 (100 m 01:10.58, 200 m 02:26.79, 300 m 03:41.15)
  2 PIE-016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto Blu 1997  05:00.49    (-7.5) 6 (100 m 01:10.16, 200 m 02:27.11, 300 m 03:43.60)
  3 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  05:10.12    (-2.9) 4 (100 m 01:12.50, 200 m 02:32.19, 300 m 03:52.45)
  4 LOM037442  RIGAMONTI ALESSANDRO PAOL h2o ASD 1996  05:12.58    (-7.4) 3 (100 m 01:12.99, 200 m 02:33.04, 300 m 03:54.34)
  5 LOM039596  ZANGRANDI ENRICO Can. Vittorino Bianca 1996  05:16.15    (-2.0) 2 (100 m 01:13.26, 200 m 02:33.31, 300 m 03:55.81)
  6 AAS-0112  NAGLER CHRISTIAN Pol. Avi Vipiteno 1996  05:16.72    (+13.7) 1 (100 m 01:12.35, 200 m 02:32.75, 300 m 03:55.13)
  7 LOM045771  MIANO ALBERTO h2o ASD 1996  05:18.31    (-1.7) 0 (100 m 01:13.12, 200 m 02:34.73, 300 m 03:57.49)

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM033905  CAPRA DIANA Vigevano Nuoto 1996  04:43.16    (-0.6) 10 (100 m 01:07.09, 200 m 02:19.97, 300 m 03:32.66)
  2 LOM-036115  STRADA REBECCA Canottieri Milano 1995  04:52.25    (-7.8) 6 (100 m 01:09.92, 200 m 02:24.04, 300 m 03:37.94)
  3 LOM029912  ARTONI ARIANNA Canottieri Flora Cat 1995  04:55.76    (+7.1) 4 (100 m 01:07.98, 200 m 02:22.33, 300 m 03:38.27)
  4 LOM036092  BOCCALINI FEDERICA Can. Vittorino Blu 1996  04:59.72    (-1.2) 3 (100 m 01:12.26, 200 m 02:28.36, 300 m 03:44.29)
  5 LOM-033649  TRIVIGNO SILVIA Vogherese Nuoto Rossa 1996  05:09.61    (+4.6) 2 (100 m 01:13.22, 200 m 02:31.51, 300 m 03:50.98)
  6 LOM-033898  GALLI ELISABETTA Stradivari Nuoto 1996  05:21.14    (+11.1) 1 (100 m 01:14.50, 200 m 02:35.93, 300 m 03:58.68)

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023885  PENNINI RICCARDO Can. Vittorino Blu 1993  04:19.86    (+3.9) 10 (100 m 01:02.71, 200 m 02:09.58, 300 m 03:14.97)
  2 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino Blu 1994  04:24.97    (+10.0) 6 (100 m 01:03.77, 200 m 02:12.49, 300 m 03:18.61)
  3 LOM-030254  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  04:40.91    (+2.9) 4 (100 m 01:06.13, 200 m 02:17.66, 300 m 03:29.91)
  4 LOM033882  ROMANIELLO MATTEO Canottieri Flora Cat 1995  04:41.06    (+10.5) 3 (100 m 01:05.70, 200 m 02:17.95, 300 m 03:30.51)
  5 AAS-2434  DE SANTIS FABIO Pol. Avi Vipiteno 1994  04:42.61    (+2.6) 2 (100 m 01:04.62, 200 m 02:17.60, 300 m 03:30.99)
  6 LOM038056  RISCAZZI GIANLUCA Can. Vittorino Blu 1995  04:48.21    (+3.2) 1 (100 m 01:08.46, 200 m 02:22.22, 300 m 03:35.83)

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023407  VALDATA CARLOTTA Vogherese Nuoto Rossa 1993  04:42.05    (-1.1) 10 (100 m 01:07.25, 200 m 02:19.04, 300 m 03:30.97)
  2 LOM031134  PERSICO DEBORAH Vigevano Nuoto 1993  04:54.90    (-7.0) 6 (100 m 01:47.12, 200 m 03:03.70, 300 m 04:18.68)
  3 LOM033441  ROTA BULO' ALICE h2o ASD 1994  05:19.99    (+5.0) 4 (100 m 01:13.24, 200 m 02:33.98, 300 m 03:56.11)

  Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-018772  ANSELMI LORENZO Rane Rosse 1992  04:33.86    (+13.9) 10 (100 m 01:02.30, 200 m 02:09.59, 300 m 03:21.14)
  2 LOM034772  CERTUSI JACOPO h2o ASD 1992  04:43.01    (+4.0) 6 (100 m 01:03.30, 200 m 02:14.49, 300 m 03:28.18)

  Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003809  SIVELLI GIULIA Canottieri Flora Cat 1990  04:33.49    (+4.4) 10 (100 m 01:05.37, 200 m 02:14.90, 300 m 03:25.06)
  2 LOM000098  ROSSETTI REBECCA Rane Rosse 1990  04:43.29    (+7.3) 6 (100 m 01:08.34, 200 m 02:20.17, 300 m 03:31.87)
  3 LOM003773  GUERRA SIMONA Canottieri Flora Cat 1991  04:46.00    (+2.3) 4 (100 m 01:09.28, 200 m 02:22.33, 300 m 03:34.90)
  4 LOM-007559  SUGLIANO GIULIA Vogherese Nuoto Rossa 1989  04:48.84    (+9.3) 3 (100 m 01:08.03, 200 m 02:20.86, 300 m 03:34.41)
  5 LOM-007560  TAGLIAFERRI ANNALISA Vogherese Nuoto Rossa 1990  05:10.62    (+5.6) 2 (100 m 01:54.08, 200 m 03:12.98, 300 m 04:32.44)

  Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-004556  BENETTI GENOLINI PIETRO Canottieri Milano 1990  04:16.25    (+4.8) 10 (100 m 01:01.44, 200 m 02:06.38, 300 m 03:10.86)
  2 LOM001937  BOTTERI EMANUELE Canottieri Flora Cat 1985  04:21.31    (+7.6) 6 (100 m 01:01.14, 200 m 02:06.30, 300 m 03:13.42)
  3 LOM012724  TAMBURINI NICCOLO' Canottieri Flora Cat 1990  04:24.69    (+6.1) 4 (100 m 01:02.35, 200 m 02:08.65, 300 m 03:16.64)
  4 LOM-007506  BOBBIESI GIACOMO Vogherese Nuoto Rossa 1986  04:31.92    (+7.4) 3 (100 m 01:03.08, 200 m 02:11.61, 300 m 03:22.50)
  5 LOM037444  LA LOGGIA GABRIELE h2o ASD 1988  04:41.86    (+1.9) 2 (100 m 01:04.36, 200 m 02:15.04, 300 m 03:29.73)

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM036652  GALLINARI GIULIA Can. Vittorino Bianca 1997  01:19.72    (+0.7) 10
  2 LOM-043734  ESQUIVEL FIORELLA Vogherese Nuoto Blu 1997  01:20.01    (-2.0) 6
  3 LOM045122  GIOIA MARTA h2o ASD 1997  01:20.35    (-1.7) 4
  4 LOM045119  COLLI ARIANNA h2o ASD 1998  01:21.82    (+2.8) 3
  5 LOM037256  ROSSI GLORIA Canootieri Flora Eso 1997  01:22.49    (+2.2) 2
  6 LOM047147  VIOLA ELVIRA Can. Vittorino Bianca 1997  01:24.65    (+1.7) 1
  7 LOM-038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Nuoto 1997  01:24.80    (-0.2) 0
  8 LOM-043738  SIMEONE ERICA Vogherese Nuoto Blu 1997  01:27.53    (+0.1) 0 (100 m 00:40.81)
  9 LOM-045461  BADOVINI CARLOTTA Can. Nino Bixio 1998  01:28.69    (+1.7) 0
  10 LOM-045644  TASSONE CHIARA Vogherese Nuoto Blu 1998  01:32.29    (+2.9) 0
  11 LOM-46486  BRAMBILLA IRENE Stradivari Nuoto 1998  01:35.27    (-3.7) 0
  12 LOM044844  VECCHI GIULIA Can. Vittorino Bianca 1998  01:36.65    (+6.7) 0
  13 LOM051753  DOMI MICHELA Canootieri Flora Eso 1998  01:43.17    (+2.3) 0
  14 LOM051749  ROSSI ALICE Canootieri Flora Eso 1998  01:44.15    (-1.8) 0
  15 LOM052411  BOIOCCHI SILVIA AICS Pavia 1997  01:56.77    (-16.5) 0 (100 m 00:53.00)
  LOM048340  VOLPE VERONICA Can. Vittorino Bianca 1998  Rit.

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Canootieri Flora Eso 1996  01:05.62    (-0.3) 10
  2 LOM036240  GOBBETTI SERGIO AICS Pavia 1996  01:13.23    (-6.3) 6
  3 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Bianca 1997  01:14.06    (-1.9) 4
  4 LOM-045463  CARINI GIACOMO Can. Nino Bixio 1997  01:16.02    (+3.0) 3
  5 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino Bianca 1996  01:17.82    (+1.8) 2
  6 LOM045134  OLIVERI LUCA h2o ASD 1997  01:18.44    (-3.6) 1
  7 LOM-035145  MARTELLOSIO ANDREA Crema Nuoto 1997  01:19.72    (-6.3) 0
  8 LOM037253  MOMBELLI ANDREA Canootieri Flora Eso 1996  01:19.86    (-3.6) 0
  9 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:22.67    (-2.3) 0
  10 LOM052362  PATRUNO FRANCESCO Can. Vittorino Bianca 1997  01:23.26    (+2.3) 0
  11 LOM060547  GALBARINI RICCARDO h2o ASD 1996  01:23.55    (-1.5) 0
  12 LOM045264  FABBRICA GIACOMO Vigevano Nuoto 1997  01:24.14    (-2.5) 0
  13 PIE-021020  BONZANO RICCARDO N. C. Montecarlo 1997  01:27.98 0
  14 PIE-020088  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium 1997  01:35.17    (-1.8) 0
  15 LOM-046495  MEAZZI DAVIDE Stradivari Nuoto 1997  01:43.14    (-6.9) 0
  LOM-045401  RIVA FEDERICO Canottieri Milano 1996  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-043737  FIORI MARIA VITTORIA Vogherese Nuoto Rossa 1996  01:12.02    (+0.8) 10
  2 LOM029894  ROSSI ALICE Canottieri Flora Cat 1995  01:14.73    (-0.5) 6
  3 LOM-033899  PIZZI CAMILLA Stradivari Nuoto 1996  01:16.37    (+0.5) 4 (100 m 00:35.73)
  4 LOM033510  MARUBBI BIGNAMINI REBECCA Can. Vittorino Blu 1996  01:16.74    (+0.7) 3
  5 LOM034354  BUCUR LORENA Canottieri Flora Cat 1996  01:19.14    (-1.9) 2
  6 AAS-03127  DE SANTIS CLAUDIA Pol. Avi Vipiteno 1996  01:19.46    (+0.5) 1
  7 AAS-02620  OTTAVIANI ILARIA Pol. Avi Vipiteno 1995  01:20.36    (+0.4) 0
  8 LOM-037933  RIZZO MARIA Vogherese Nuoto Rossa 1995  01:21.40    (+1.9) 0
  9 LOM034553  BELLINGERI BARBARA AICS Pavia 1995  01:21.50    (-1.1) 0
  10 LOM045130  MERLIN NICOLE h2o ASD 1996  01:30.28    (+5.3) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM024105  MALDOTTI SIMONE Canottieri Flora Cat 1993  01:03.49    (-1.1) 10
  2 LOM030529  SEVER MISLAV Can. Vittorino Blu 1994  01:04.42    (+1.4) 6
  3 LOM037435  FUSI MATTEO MARIA h2o ASD 1993  01:04.44    (+0.9) 4
  4 LOM-030247  POMERO VITTORIO Crema Nuoto 1994  01:06.06    (+1.6) 3
  5 AAS-2434  DE SANTIS FABIO Pol. Avi Vipiteno 1994  01:12.98    (+3.1) 2
  6 LOM-031301  MOSCATO ALBERTO Canottieri Milano 1995  01:13.28    (+1.3) 1
  7 LOM062070  ZANGRANDO NICCOLO' Vigevano Nuoto 1995  01:13.72    (-3.3) 0
  8 LOM-037702  MAGNONI MATTIA Canottieri Milano 1995  01:15.21    (+0.2) 0
  9 LOM-031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  01:16.95    (-2.1) 0 (100 m 00:35.00)
  10 PIE-017441  DE RIGGI JACOPO N. C. Montecarlo 1994  01:19.28    (+0.3) 0
  11 AAS-03113  RAINER MARCEL Pol. Avi Vipiteno 1995  01:25.12    (+3.1) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM024538  VACCHELLI LAURA Canottieri Flora Cat 1994  01:13.67    (-0.8) 10

  Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM017136  CELONI FILIPPO Rane Rosse 1992  01:00.21    (+3.4) 10
  2 FIN058881  LORENZINI MARCO Canottieri Flora Cat 1991  01:04.43    (-0.4) 6
  3 LOM037425  VILLANI OMAR h2o ASD 1991  01:06.24    (+0.2) 4

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-007559  SUGLIANO GIULIA Vogherese Nuoto Rossa 1989  01:09.49    (+1.5) 10
  2 LOM003773  GUERRA SIMONA Canottieri Flora Cat 1991  01:11.16    (-0.6) 6
  3 LOM000098  ROSSETTI REBECCA Rane Rosse 1990  01:11.39    (-0.4) 4
  3 LOM-003950  SAMANNI GIULIA Crema Nuoto 1991  01:11.39    (+4.4) 4
  5 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  01:13.74    (+1.7) 2
  6 LOM-025461  PIERAZZO AMBRA Canottieri Milano 1992  01:14.57    (+2.6) 1
  7 LOM000092  BUSCONI PAOLA Can. Vittorino Blu 1989  01:15.09    (+3.8) 0

  Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM003743  BERGONZI LORENZO Canottieri Flora Cat 1990  01:06.09    (+1.3) 10

  Gara num. 17: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM052313  PROCOPIO GRETA Vigevano Nuoto 1999  00:38.63    (-3.4) 10
  2 LOM052363  SAVINI SOFIA Can. Vittorino Bianca 1999  00:40.53    (-0.5) 6
  3 LOM054463  COMPIANI GIULIA Canootieri Flora Eso 1999  00:42.40    (-0.9) 4
  4 LOM060541  SASSI SARA h2o ASD 1999  00:44.05    (-2.3) 3
  5 LOM-060771  CARINI MARGHERITA Can. Nino Bixio 2000  00:44.45    (+0.5) 2
  6 LOM060473  TAMPONE GIULIA MARIA Canootieri Flora Eso 1999  00:46.29    (-2.1) 1
  7 LOM-047115  ROSSI REBECCA Stradivari Nuoto 1999  00:47.41    (+1.4) 0
  8 LOM-045403  BIANCHI ALESSIA Canottieri Milano 2000  00:47.88    (-3.3) 0
  9 LOM052980  BIAGGI CLARA h2o ASD 1999  00:48.99    (-0.9) 0
  10 AAS-03468  OSSANNA HELENA Pol. Avi Vipiteno 1999  00:49.51    (-0.5) 0
  11 LOM888654  FINETTI MARTINA Can. Vittorino Bianca 2000  00:49.85    (+2.9) 0
  12 LOM888988  VITALI MARGHERITA Can. Vittorino Bianca 2000  00:52.83    (+0.8) 0
  13 LOM-061574  CARRARA BENEDETTA Stradivari Nuoto 2000  00:53.64    (-4.4) 0
  14 LOM-052268  ILLUMINATI GIULIA Vogherese Nuoto Blu 2000  00:53.87    (+2.7) 0
  LOM047130  QUARANTELLI MAJA Canootieri Flora Eso 1999  Squal. per arrivo irreg.

  Gara num. 18: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM057750  LATTUATI ANDREA h2o ASD 1998  00:35.35    (+0.4) 10
  2 LOM052370  PRADELLI LUCA Can. Vittorino Bianca 1998  00:37.63    (-1.4) 6
  3 PIE-021019  MADAU ALESSANDRO N. C. Montecarlo 1998  00:39.02    (+0.1) 4
  4 LOM052974  SANTI NICOL̉ h2o ASD 1998  00:39.04    (+2.0) 3
  5 LOM888889  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino Bianca 1999  00:39.42    (-1.6) 2
  6 LOM-060768  BOEBEL GUIDO Can. Nino Bixio 1999  00:41.18    (-0.8) 1
  7 LOM888999  CORSI SIMONE Can. Vittorino Bianca 1999  00:41.80 0
  8 LOM-053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola Nuoto 90 1998  00:41.86    (-3.6) 0
  9 LOM-039770  STRADA TOMMASO Canottieri Milano 1998  00:42.17    (+1.3) 0
  10 LOM047128  PENNACCHI MARCO Canootieri Flora Eso 1998  00:42.37    (+0.1) 0
  11 LOM-047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Stradivari Nuoto 1998  00:43.86    (-4.1) 0 (50 m 00:46.10)
  12 LOM-036321  MASATTI GABRIELE Canottieri Milano 1999  00:44.31    (-3.0) 0
  13 LOM047123  CONTINI PIETRO Canootieri Flora Eso 1998  00:45.00    (+1.0) 0
  14 LOM-038798  CROSA STEFANO Canottieri Milano 1998  00:45.85    (-1.2) 0
  15 LOM-052262  ARBASINO ALESSANDRO Vogherese Nuoto Blu 1999  00:46.41    (+2.0) 0
  16 LOM052958  POZZI ALESSANDRO h2o ASD 1998  00:46.88    (+0.9) 0
  17 LOM062140  GRANEROLI ALESSANDRO AICS Pavia 1999  00:47.51    (-2.2) 0
  18 LOM-060776  ZUCCHINI GIORGIO Can. Nino Bixio 1999  00:50.11    (-9.9) 0
  19 LOM-060774  MERLI FRANCESCO Can. Nino Bixio 1999  00:50.23    (-4.8) 0
  20 LOM-060570  BONASSISA MARCO Canottieri Milano 1998  00:55.26    (-4.7) 0

  Gara num. 19: 50 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 AAS-01838  HARTUNG CHARLOTTE Pol. Avi Vipiteno 1993  00:29.78    (+0.4) 10
  2 LOM-031427  VALENTI GRETA Canottieri Milano 1994  00:30.56    (+0.4) 6
  3 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Rane Rosse 1994  00:30.97    (0.0) 4
  4 LOM016696  CERVINI ALICE Can. Vittorino Blu 1993  00:32.65    (+0.5) 3
  5 LOM024120  PENNACCHI MADDALENA Canottieri Flora Cat 1994  00:33.21    (+0.1) 2
  6 LOM030586  LIBE' SIMONA Can. Vittorino Blu 1994  00:34.37    (-0.6) 1
  7 LOM-023407  VALDATA CARLOTTA Vogherese Nuoto Rossa 1993  00:34.59    (+1.5) 0
  8 LOM-023799  RICCARDI CHIARA Crema Nuoto 1994  00:35.72    (-0.3) 0
  9 LOM-035150  STABILINI GIORGIA Crema Nuoto 1994  00:40.09    (+1.1) 0
  LOM045770  LIGAMMARI MARTA h2o ASD 1993  n.p.

  Gara num. 20: 50 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM010015  VACCA FEDERICO Rane Rosse 1991  00:26.24    (-2.5) 10
  2 LOM-010456  TREZZI MANUELE Canottieri Milano 1991  00:28.30    (+1.4) 6
  3 LOM017143  VACCA LORENZO Can. Vittorino Blu 1992  00:28.80    (-0.7) 4
  4 LOM-023463  BONARIVA YACOPO Canottieri Milano 1991  00:28.88    (+1.5) 3
  5 LOM010012  GARETTI FILIPPO Can. Vittorino Blu 1991  00:29.95    (+1.0) 2
  LOM030112  BINASCHI FRANCESCO h2o ASD 1991  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 21: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM000679  CERVINI MARTA Rane Rosse 1991  00:29.65    (+0.3) 10
  2 lom007574  BERMANI ELEONORA Rane Rosse 1990  00:31.79    (+0.3) 6
  3 LOM007633  MANTOVAN LARA h2o ASD 1988  00:31.81    (+0.2) 4
  4 LOM-000682  CIVARDI LAURA Can. Nino Bixio 1982  00:32.04    (+0.0) 3
  5 LOM017200  CHIEPPA GIADA h2o ASD 1990  00:32.48    (+0.9) 2
  6 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE Can. Vittorino Blu 1992  00:33.43    (-0.1) 1
  7 LOM-034342  CAPPA SERENA Rari Nantes Torino 1992  00:33.80    (-0.4) 0
  8 LOM-007516  DATURI GRETA Vogherese Nuoto Rossa 1989  00:34.54    (+1.1) 0
  9 LOM000565  BOTTI SAMANTHA Can. Vittorino Blu 1989  00:35.61    (+0.2) 0

  Gara num. 22: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000785  ZANGRANDI LUCA Rane Rosse 1989  00:27.51    (+0.7) 10
  2 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Can. Vittorino Blu 1990  00:28.03    (-0.5) 6
  3 LOM000112  PARENZAN GIANLUCA Can. Vittorino Blu 1982  00:28.62    (-0.5) 4
  4 LOM003790  PAVESI PAOLO Canottieri Flora Cat 1990  00:28.91    (+0.5) 3
  5 LOM037424  CRIPPA PIETRO h2o ASD 1985  00:30.69    (+0.2) 2
  6 LOM003742  BELICCHI FEDERICO Canottieri Flora Cat 1990  00:32.64    (+1.8) 1

  Gara num. 23: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM039167  MELFI ANNIKA Vigevano Nuoto 1997  01:23.59    (-0.4) 10
  2 LOM045765  DISIMINO GIADA ERMELINDA h2o ASD 1997  01:26.39    (-0.6) 6
  3 LOM037256  ROSSI GLORIA Canootieri Flora Eso 1997  01:27.21    (+0.0) 4
  4 LOM052545  PANARA ALICE Vigevano Nuoto 1997  01:28.01    (+0.0) 3 (100 m 01:31.00)
  5 LOM045267  PELIZZOLI CHIARA Vigevano Nuoto 1997  01:28.99    (-0.3) 2
  6 LOM-046851  SALLUZZI NOEMI Vogherese Nuoto Blu 1998  01:30.95    (+3.0) 1
  7 LOM052415  CIOCCA VANESSA AICS Pavia 1998  01:33.11    (+1.1) 0
  8 LOM037255  RASTELLI GAIA Canootieri Flora Eso 1997  01:33.25    (+1.8) 0
  9 LOM-052829  MOLINARI TANIA Can. Nino Bixio 1998  01:34.08    (-0.9) 0
  10 LOM-038088  MAFFEZZONI GLORIA Stradivari Nuoto 1997  01:35.05    (+0.5) 0 (100 m 00:45.50)
  11 LOM-045461  BADOVINI CARLOTTA Can. Nino Bixio 1998  01:35.36    (+6.4) 0
  12 LOM037431  PEDULLA' CECILIA h2o ASD 1997  01:36.16    (-0.8) 0
  13 PIE-018081  COSTA BEATRICE Vogherese Nuoto Blu 1998  01:37.20    (-2.6) 0
  14 LOM052314  VILLANI EIRIN Vigevano Nuoto 1998  01:37.57    (-3.2) 0
  15 LOM-038101  GAMBA ELISA Stradivari Nuoto 1997  01:37.69    (+0.7) 0
  16 LOM044842  SALTARELLI CHIARA Can. Vittorino Bianca 1998  01:37.82    (-1.2) 0
  17 LOM-038099  FULCINI CECILIA Stradivari Nuoto 1997  01:39.10    (+1.6) 0
  18 LOM888456  PATELLI ANITA Can. Vittorino Bianca 1997  01:40.00    (+5.0) 0 (100 m 00:46.63)
  19 LOM051753  DOMI MICHELA Canootieri Flora Eso 1998  01:43.10    (-3.4) 0
  20 LOM045773  SOMMEI VALENTINA h2o ASD 1997  01:43.14    (-2.9) 0
  21 LOM048340  VOLPE VERONICA Can. Vittorino Bianca 1998  01:44.32    (+2.3) 0
  22 LOM-046080  CAVALLI CLAUDIA Crema Nuoto 1997  01:45.65    (-6.3) 0
  23 PIE-022032  MORO GIULIA Aquarium 1998  01:46.49    (-3.5) 0
  24 PIE-021011  FARELLO MARICA N. C. Montecarlo 1998  01:46.70    (-1.7) 0
  25 LOM-046484  APOLLONIO FLORA Stradivari Nuoto 1998  01:46.94    (+4.9) 0
  26 LOM-046497  PEDRONI MARA Stradivari Nuoto 1998  01:47.25    (+2.3) 0 (100 m 00:49.15)
  27 LOM052421  RICCARDI MANUELA AICS Pavia 1998  01:48.00    (-0.2) 0
  28 LOM-046488  ECHEVERRY MATILDE Stradivari Nuoto 1998  01:48.43    (+2.4) 0 (100 m 00:51.69)
  29 LOM-062104  VARCHETTA LARA Vogherese Nuoto Blu 1998  01:49.33    (-4.7) 0
  30 PIE-019751  MARGUTTI DENISE Aquarium 1998  01:51.00    (-6.0) 0
  31 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  01:52.05    (-5.0) 0
  32 LOM-046483  APICELLA FRANCESCA Stradivari Nuoto 1997  01:54.84    (+9.8) 0

  Gara num. 24: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM036240  GOBBETTI SERGIO AICS Pavia 1996  01:15.34    (+0.1) 10
  2 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Canootieri Flora Eso 1996  01:18.55    (-3.4) 6
  3 LOM045263  CASAZZA DEMETRIO Vigevano Nuoto 1997  01:26.79    (-0.1) 4
  4 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Bianca 1997  01:29.94    (+1.9) 3
  5 LOM045266  PAZZI FRANCESCO Vigevano Nuoto 1997  01:30.25    (-0.8) 2
  6 PIE-020086  BOBBIO ALESSANDRO Aquarium 1997  01:30.89    (-1.1) 1
  7 LOM-052267  GIANI SERGIO Vogherese Nuoto Blu 1997  01:32.25    (+2.3) 0
  8 LOM045462  BOIARDI MARCO Can. Nino Bixio 1997  01:32.59    (+3.6) 0
  9 LOM045262  BESSI FEDERICO Vigevano Nuoto 1997  01:32.63    (+1.3) 0
  10 LOM045138  TOLASI EDOARDO h2o ASD 1997  01:33.25    (-0.8) 0
  11 LOM044839  GNECCHI GABRIELE Can. Vittorino Bianca 1996  01:33.82    (+6.8) 0
  12 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  01:36.33    (-3.7) 0
  13 PIE-019746  ROSSI TIZIANO Aquarium 1997  01:36.88    (-0.1) 0
  14 LOM-046494  MARTINELLI RICCARDO Stradivari Nuoto 1997  01:37.10    (-2.6) 0
  15 PIE-019757  CARLOTTO DANIELE Aquarium 1997  01:39.57    (+2.6) 0
  16 LOM-047327  DECRESCENZO EDOARDO Canottieri Milano 1997  01:41.18    (-2.0) 0 (100 m 01:46.25)
  17 PIE-020087  LEVA ANDREA Aquarium 1997  01:42.23    (-7.8) 0
  18 LOM-046485  AYDIN EMANUELE Stradivari Nuoto 1997  01:42.42    (-2.6) 0
  19 LOM-046424  VILLAGGI GIOVANNI Fiorenzuola Nuoto 90 1997  01:44.33    (-0.7) 0
  20 LOM-047200  MOLASCHI MATTEO Crema Nuoto 1997  01:46.45    (-2.1) 0
  21 PIE-019749  PAGELLA LORENZO Aquarium 1997  01:48.05    (-7.0) 0
  LOM-046502  ZEPPETELLA ROBERTO Stradivari Nuoto 1997  n.p.

  Gara num. 25: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM029911  BELICCHI FABIANA Canottieri Flora Cat 1995  01:18.91    (+0.4) 10
  2 LOM039165  CASERINI CLAUDIA Vigevano Nuoto 1996  01:22.58    (+0.6) 6
  3 LOM033939  COPPI LAURA Canottieri Flora Cat 1996  01:22.76    (+0.4) 4
  4 LOM033910  POZZI CAROLINA Vigevano Nuoto 1995  01:24.00    (-1.8) 3
  5 LOM036101  SALTARELLI ALICE Can. Vittorino Blu 1996  01:24.88    (-0.1) 2
  6 LOM034354  BUCUR LORENA Canottieri Flora Cat 1996  01:25.82    (-1.2) 1
  7 LOM036099  MOLINARI ALICE Can. Vittorino Blu 1996  01:26.43    (-1.6) 0
  8 LOM037434  ZAPPA SAFIA h2o ASD 1996  01:26.99    (-0.1) 0
  9 LOM032220  CARINI VALENTINA Canottieri Flora Cat 1995  01:28.12    (-0.8) 0
  10 LOM052422  ROSCALLA MARIA CRISTINA Vigevano Nuoto 1996  01:28.25    (+2.3) 0
  11 LOM-033899  PIZZI CAMILLA Stradivari Nuoto 1996  01:28.58    (-0.2) 0
  12 LOM036092  BOCCALINI FEDERICA Can. Vittorino Blu 1996  01:29.53    (+0.5) 0
  13 LOM045783  RAVASI ALESSANDRA h2o ASD 1996  01:29.54    (+0.5) 0
  14 LOM-045806  GALLON FRANCESCA Canottieri Milano 1995  01:29.59    (+3.8) 0
  15 LOM033510  MARUBBI BIGNAMINI REBECCA Can. Vittorino Blu 1996  01:30.31    (+4.3) 0
  16 LOM-037495  MAGNELLI MELISSA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  01:30.60    (-1.9) 0
  17 LOM052416  DE NICOLI FRANCESCA AICS Pavia 1996  01:31.69    (-1.0) 0
  18 PIE-021015  VERGANO SIMONA N. C. Montecarlo 1996  01:32.45    (-1.1) 0
  19 LOM-033898  GALLI ELISABETTA Stradivari Nuoto 1996  01:33.35    (-1.7) 0
  20 LOM-053415  CARINI ELENA Fiorenzuola Nuoto 90 1996  01:36.27    (-3.2) 0
  21 PIE-021773  SORRENTINO MARIA N. C. Montecarlo 1996  01:36.41 0
  22 LOM-037934  ZAMBIANCHI CLAUDIA Vogherese Nuoto Rossa 1995  01:43.19    (+7.2) 0
  23 LOM-062012  SOLDINI SARA Vogherese Nuoto Rossa 1996  01:48.26    (+13.3) 0

  Gara num. 26: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025876  BELLINI MARCO Canottieri Milano 1994  01:09.49    (+1.2) 10
  2 AAS-03120  PILLON ANDREAS Pol. Avi Vipiteno 1994  01:10.74    (+2.3) 6
  3 LOM033882  ROMANIELLO MATTEO Canottieri Flora Cat 1995  01:18.15    (-1.3) 4
  4 LOM-030254  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  01:18.42    (-2.6) 3
  5 LOM031132  GUGLIOTTA MATTEO Vigevano Nuoto 1993  01:20.97    (+1.7) 2
  6 LOM-052264  FIANI FRANCESCO Vogherese Nuoto Rossa 1995  01:21.87    (+1.9) 1
  7 LOM-033896  BIGNAMI FLAVIO Stradivari Nuoto 1995  01:21.92    (+1.4) 0
  8 LOM031116  GHETTI OMAR Can. Vittorino Blu 1995  01:23.20    (+2.0) 0
  9 LOM026118  BALESTRAZZI TOMMASO Can. Vittorino Blu 1995  01:24.73    (-0.3) 0
  10 LOM055846  PRADISSITO ANDREA Vigevano Nuoto 1995  01:25.64    (-0.4) 0
  11 LOM-062001  CROCE DAVIDE Vogherese Nuoto Rossa 1995  01:37.21    (+3.2) 0

  Gara num. 27: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM023267  MILANI ANDREA VALENTIN Can. Vittorino Blu 1994  01:13.68    (-1.3) 10
  2 lom031131  LEOPARDI NOEMI Rane Rosse 1993  01:17.18    (+0.5) 6
  3 LOM023886  LOSCHI MARTINA Can. Vittorino Blu 1994  01:20.23    (-0.8) 4
  4 LOM-023590  SERENA JULIE Stradivari Nuoto 1994  01:24.02    (-1.0) 3
  5 LOM024106  MERLO GRETA Canottieri Flora Cat 1994  01:28.93    (+1.3) 2

  Gara num. 28: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-018772  ANSELMI LORENZO Rane Rosse 1992  01:07.82    (+5.2) 10

  Gara num. 29: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 lom006104  COPPI GIULIA Rane Rosse 1990  01:13.79    (+0.9) 10
  2 LOM027770  NICOLINI AMBRA Can. Vittorino Blu 1992  01:15.29    (-0.7) 6
  3 LOM000687  DAVERI SARA Rane Rosse 1991  01:16.56    (+1.1) 4
  4 LOM003757  CISOTTO CORINNE Canottieri Flora Cat 1989  01:19.49    (+0.8) 3
  5 LOM-007510  CASINI MARTINA Vogherese Nuoto Rossa 1991  01:23.15    (+3.2) 2
  6 LOM010006  BOTTI JENNIFER Can. Vittorino Blu 1992  01:24.67    (+0.3) 1

  Gara num. 30: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-000574  CELONI GIOVANNI Can. Nino Bixio 1989  01:07.46    (-1.5) 10
  2 LOM-004556  BENETTI GENOLINI PIETRO Canottieri Milano 1990  01:12.37    (+2.4) 6
  3 LOM-007509  CASINI FABIO Vogherese Nuoto Rossa 1986  01:13.12    (+2.8) 4
  4 LOM005122  BORIN DAVID Vigevano Nuoto 1981  01:13.20    (+0.6) 3
  5 LOM-036308  DENTONE FRANCESCO Vogherese Nuoto Rossa 1989  01:31.01    (+6.0) 2

  Gara num. 31: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM047133  VERONA GIULIA Canootieri Flora Eso 1999  00:32.30    (-1.4) 10
  2 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino Bianca 1999  00:32.90    (-0.1) 6
  3 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino Bianca 1999  00:33.54    (-1.5) 4
  4 LOM054463  COMPIANI GIULIA Canootieri Flora Eso 1999  00:36.11    (+0.4) 3 (50 m 00:40.16)
  5 LOM065551  IURILLO JESSICA h2o ASD 1999  00:37.02    (+0.1) 2
  6 LOM-060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  00:37.54    (+0.0) 1
  7 LOM047124  FRANCESCHINI SOFIA Canootieri Flora Eso 1999  00:37.94    (-0.7) 0
  8 LOM-065368  BASSO RICCI DIANA Crema Nuoto 2000  00:39.18    (-1.8) 0
  9 LOM060473  TAMPONE GIULIA MARIA Canootieri Flora Eso 1999  00:40.77    (+0.1) 0
  10 LOM-054553  GRAZIANI GIADA Stradivari Nuoto 2000  00:41.81    (-7.2) 0
  11 LOM-054907  MASSAGLIA CAMILLA Crema Nuoto 2000  00:41.90    (-1.1) 0
  12 LOM888488  VECCHI LAURA Can. Vittorino Bianca 2000  00:42.61    (+0.6) 0
  13 LOM047132  TELO' MARTINA Canootieri Flora Eso 2000  00:42.87    (-2.0) 0
  14 LOM051750  MIHAI MIRIANA Canootieri Flora Eso 1999  00:44.55    (-3.0) 0
  15 LOM-052265  FORTIN MARZIA Vogherese Nuoto Blu 2000  00:44.86    (-3.3) 0
  16 LOM-061577  SCANACAPRA GIULIA Stradivari Nuoto 2000  00:45.04    (+0.5) 0
  17 LOM-054501  FANFONI EMMA Stradivari Nuoto 2000  00:46.03    (-1.0) 0
  18 LOM-060770  BRANDINI CLAUDIA Can. Nino Bixio 2000  00:47.19    (+1.2) 0
  19 LOM888988  VITALI MARGHERITA Can. Vittorino Bianca 2000  00:47.26    (-0.7) 0
  20 LOM060540  SCUDERI AMBRA h2o ASD 2000  00:47.97    (-4.0) 0
  21 LOM-052268  ILLUMINATI GIULIA Vogherese Nuoto Blu 2000  00:49.00    (-3.0) 0
  22 LOM-060934  GENEVINI CHIARA Crema Nuoto 1999  00:50.76 0
  23 LOM-060775  MIGLIAVACCA SOFIA Can. Nino Bixio 2000  00:53.25    (+6.3) 0
  24 LOM-062494  ZUCCHETTI GIULIA Crema Nuoto 2000  00:55.37 0
  LOM060546  MAESTRI DENISE h2o ASD 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 32: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola Nuoto 90 1998  00:34.15    (-0.5) 10
  2 LOM808080  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino Bianca 1999  00:34.24    (-1.3) 6
  3 LOM047123  CONTINI PIETRO Canootieri Flora Eso 1998  00:35.16    (+0.4) 4
  4 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Can. Vittorino Bianca 1998  00:35.20    (-0.6) 3
  5 LOM047128  PENNACCHI MARCO Canootieri Flora Eso 1998  00:35.26    (-1.6) 2
  6 LOM052967  GALANTI ANDREA h2o ASD 1998  00:35.40    (-0.1) 1
  7 LOM-047116  SERENA MATHIEU Stradivari Nuoto 1998  00:35.76    (-0.2) 0
  8 LOM062069  VACCHINI GABRIELE Vigevano Nuoto 1999  00:35.99    (+0.1) 0
  9 LOM047127  MUSONI CARLO ALBERTO Canootieri Flora Eso 1998  00:36.29    (-1.8) 0
  10 LOM-060772  CELONI MATTEO Can. Nino Bixio 1999  00:37.15    (+1.2) 0
  11 LOM052365  MOLINARI NICOLA Can. Vittorino Bianca 1998  00:37.20    (+0.2) 0
  12 LOM052312  NOE' RAFFAELE Vigevano Nuoto 1998  00:37.34 0
  13 LOM052414  CASATI PIETRO AICS Pavia 1998  00:37.43    (-1.6) 0
  14 LOM052412  CAIROLI PATRIZIO Vigevano Nuoto 1998  00:37.56    (+0.4) 0
  15 LOM062140  GRANEROLI ALESSANDRO AICS Pavia 1999  00:38.00    (+0.1) 0
  16 PIE-021016  LEO GIUSEPPE N. C. Montecarlo 1998  00:38.11    (-0.8) 0
  17 LOM-059942  GRANDIN ALBERTO Vogherese Nuoto Blu 1998  00:38.24    (-1.7) 0
  18 LOM-062599  FRANCANI CARLO Can. Nino Bixio 1998  00:38.37    (-0.1) 0
  19 LOM888999  CORSI SIMONE Can. Vittorino Bianca 1999  00:38.40    (+0.4) 0
  20 LOM-060768  BOEBEL GUIDO Can. Nino Bixio 1999  00:38.45    (+1.5) 0
  21 LOM052311  GUGLIOTTA ANDREA Vigevano Nuoto 1998  00:39.44    (-1.5) 0
  22 LOM052367  SAVINO MATTEO Can. Vittorino Bianca 1998  00:39.92    (+0.0) 0
  23 LOM888849  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino Bianca 1999  00:40.80    (+0.8) 0
  24 LOM-052262  ARBASINO ALESSANDRO Vogherese Nuoto Blu 1999  00:41.30    (+1.2) 0
  25 LOM053068  COZZI LORENZO h2o ASD 1998  00:41.52    (-6.5) 0
  26 LOM-060570  BONASSISA MARCO Canottieri Milano 1998  00:43.45    (-11.6) 0
  27 LOM-060774  MERLI FRANCESCO Can. Nino Bixio 1999  00:46.36    (+1.4) 0 (50 m 00:51.41)
  28 LOM-047383  SOFFIENTINI FABIO Crema Nuoto 1999  00:47.12    (+0.1) 0
  29 LOM-061575  GUERINI LEONARDO Stradivari Nuoto 1999  00:53.06    (-1.9) 0
  LOM055845  GALLOTTI MICHELE Vigevano Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 33: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-043737  FIORI MARIA VITTORIA Vogherese Nuoto Rossa 1996  00:29.17    (+0.4) 10
  2 LOM-031424  VALENTI SOFIA Canottieri Milano 1996  00:29.23    (-0.1) 6
  3 LOM-036115  STRADA REBECCA Canottieri Milano 1995  00:29.79    (+0.5) 4
  4 LOM029912  ARTONI ARIANNA Canottieri Flora Cat 1995  00:30.25    (0.0) 3
  5 AAS-03127  DE SANTIS CLAUDIA Pol. Avi Vipiteno 1996  00:30.34    (0.0) 2
  6 AAS-02934  LINSER STEFANIE Pol. Avi Vipiteno 1996  00:30.78    (-0.7) 1
  7 LOM037428  FEDELI DENISE h2o ASD 1995  00:30.82    (-0.1) 0
  8 LOM033834  BERTUZZI ALICE Can. Vittorino Blu 1996  00:31.13    (-1.8) 0
  9 AAS-02620  OTTAVIANI ILARIA Pol. Avi Vipiteno 1995  00:31.29    (+0.3) 0
  10 LOM033939  COPPI LAURA Canottieri Flora Cat 1996  00:31.48    (+0.4) 0
  10 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  00:31.48    (-0.3) 0
  12 LOM062063  CASARINI LUCREZIA Vigevano Nuoto 1996  00:31.67    (+0.7) 0
  13 LOM029911  BELICCHI FABIANA Canottieri Flora Cat 1995  00:31.69    (+1.1) 0
  14 LOM-033649  TRIVIGNO SILVIA Vogherese Nuoto Rossa 1996  00:31.85    (+0.8) 0
  15 LOM036097  MARENGHI GAIA Can. Vittorino Blu 1996  00:32.06    (-0.9) 0
  16 LOM-036093  BRANDINI GIORGIA Can. Nino Bixio 1996  00:32.12    (+0.1) 0
  17 LOM030300  CELONI CHIARA Can. Nino Bixio 1995  00:32.30    (+0.8) 0
  18 LOM-033897  CARRARA BIANCA Stradivari Nuoto 1995  00:32.31    (+0.3) 0
  19 LOM030301  TINELLI CAROLINA Can. Vittorino Blu 1995  00:32.45    (+0.5) 0
  20 LOM-030243  GEROLDI GRETA Crema Nuoto 1996  00:32.54    (+0.5) 0
  21 LOM038250  FRANZINI ALICE h2o ASD 1996  00:32.83    (-0.2) 0
  22 LOM038251  GIOVINAZZO ERICA h2o ASD 1996  00:33.08    (+0.6) 0
  23 LOM-045806  GALLON FRANCESCA Canottieri Milano 1995  00:33.12    (+0.6) 0
  24 LOM-037495  MAGNELLI MELISSA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  00:33.20    (-0.3) 0
  25 LOM-046656  BRAMBILLA FABIOLA Canottieri Milano 1996  00:33.51    (+0.0) 0
  26 LOM036099  MOLINARI ALICE Can. Vittorino Blu 1996  00:33.55    (-1.5) 0
  27 LOM-030225  BOMBELLI ISABEL Crema Nuoto 1996  00:33.63    (-0.4) 0
  28 LOM-053413  BERTONCINI ANNA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  00:33.64    (-0.9) 0
  29 LOM034553  BELLINGERI BARBARA AICS Pavia 1995  00:33.91    (+0.5) 0
  30 LOM-053415  CARINI ELENA Fiorenzuola Nuoto 90 1996  00:34.18    (-1.3) 0
  31 LOM-062012  SOLDINI SARA Vogherese Nuoto Rossa 1996  00:34.30    (-0.6) 0
  32 LOM037429  COZZI FRANCESCA GAIA h2o ASD 1995  00:34.34    (-0.2) 0
  33 LOM-052225  PATRINI GIORGIA Crema Nuoto 1995  00:34.61    (-0.4) 0
  33 LOM052424  ZANOTTI MARIA VITTORIA AICS Pavia 1996  00:34.61    (-2.6) 0
  35 PIE-022282  GIGLIONE FRANCESCA N. C. Montecarlo 1995  00:34.79    (+0.5) 0
  36 LOM-046426  CONCARI MADDALENA Fiorenzuola Nuoto 90 1996  00:35.11    (-1.4) 0
  37 LOM052416  DE NICOLI FRANCESCA AICS Pavia 1996  00:35.39    (+0.6) 0
  38 LOM-037933  RIZZO MARIA Vogherese Nuoto Rossa 1995  00:35.96    (+1.5) 0
  39 LOM-037934  ZAMBIANCHI CLAUDIA Vogherese Nuoto Rossa 1995  00:36.82    (+1.7) 0
  40 LOM-053560  PARRAVICINI GIULIA Crema Nuoto 1996  00:37.56    (-0.9) 0
  41 LOM-051742  CAPELLI ALESSIA Crema Nuoto 1996  00:39.28    (+0.3) 0
  LOM033906  DE MARTINI ASIA Vigevano Nuoto 1995  n.p.
  LOM-035147  OGLIARI GIORGIA Crema Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 34: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE N. C. Montecarlo 1993  00:25.21    (-0.3) 10
  2 LOM024105  MALDOTTI SIMONE Canottieri Flora Cat 1993  00:25.49    (+0.0) 6
  3 LOM027767  BOSI PIETRO Can. Vittorino Blu 1993  00:25.62    (-0.2) 4
  4 LOM-030247  POMERO VITTORIO Crema Nuoto 1994  00:25.80    (-0.4) 3
  5 LOM023885  PENNINI RICCARDO Can. Vittorino Blu 1993  00:26.01    (+0.0) 2
  6 LOM023872  BERNARDINI ANDREA Can. Vittorino Blu 1993  00:26.47    (+0.4) 1
  7 LOM-023792  BOMBELLI RICCARDO Crema Nuoto 1993  00:26.48    (-0.3) 0
  8 FRI003085  TURELLO MASSIMILIANO AICS Pavia 1994  00:26.52    (-0.4) 0
  9 LOM030529  SEVER MISLAV Can. Vittorino Blu 1994  00:26.54    (+0.2) 0
  10 LOM-034971  VENTURINI ALESSANDRO Canottieri Milano 1993  00:26.62    (-0.7) 0
  11 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino Blu 1994  00:26.82    (-0.2) 0
  12 LOM-025876  BELLINI MARCO Canottieri Milano 1994  00:26.94    (-0.6) 0
  13 LOM029892  ZANGRANDI EDOARDO Canottieri Flora Cat 1994  00:27.33    (-0.4) 0
  14 AAS-03120  PILLON ANDREAS Pol. Avi Vipiteno 1994  00:27.35    (-0.9) 0
  15 LOM-025881  GUZZI GIOVANNI Canottieri Milano 1994  00:27.39    (-0.1) 0
  16 AAS-2434  DE SANTIS FABIO Pol. Avi Vipiteno 1994  00:27.46    (-1.3) 0
  17 LOM033882  ROMANIELLO MATTEO Canottieri Flora Cat 1995  00:27.47    (-0.6) 0
  18 LOM033946  CERVINI PIERPAOLO Can. Vittorino Blu 1995  00:27.48    (-0.3) 0
  19 LOM031136  IACONA MICHELE Vigevano Nuoto 1993  00:27.72    (-0.4) 0
  20 LOM033907  FABBRICA EDOARDO Vigevano Nuoto 1994  00:27.76    (-1.2) 0
  21 LOM033904  BIANCHI GABRIELE Vigevano Nuoto 1994  00:28.01    (-0.2) 0
  22 LOM-030254  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  00:28.16    (+0.2) 0
  23 LOM-034976  TOSO SEBASTIANO Canottieri Milano 1994  00:28.43    (-0.6) 0
  24 LOM052314A  VILLANOVA SIMONE Vigevano Nuoto 1993  00:28.45    (-0.2) 0
  25 LOM-060924  BRAMBINI GABRIELE Crema Nuoto 1993  00:28.69    (+0.2) 0
  26 LOM-052264  FIANI FRANCESCO Vogherese Nuoto Rossa 1995  00:28.78    (+0.7) 0
  27 LOM-031301  MOSCATO ALBERTO Canottieri Milano 1995  00:29.29    (-0.7) 0
  28 LOM-045802  BUCCHIERI ALESSIO Canottieri Milano 1994  00:29.67    (+0.7) 0
  29 LOM038056  RISCAZZI GIANLUCA Can. Vittorino Blu 1995  00:29.86    (-2.1) 0
  30 LOM-037702  MAGNONI MATTIA Canottieri Milano 1995  00:29.91    (-0.1) 0
  30 LOM-031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  00:29.91    (-0.6) 0
  32 LOM036232  FERRARIS FUSARINI ENRICO Vigevano Nuoto 1995  00:30.02    (-0.7) 0
  33 LOM031116  GHETTI OMAR Can. Vittorino Blu 1995  00:30.32    (+0.3) 0
  34 PIE-017441  DE RIGGI JACOPO N. C. Montecarlo 1994  00:30.51    (+0.6) 0
  35 LOM052541  BALSAMO ALESSANDRO Vigevano Nuoto 1994  00:31.68    (-0.3) 0
  36 LOM-033896  BIGNAMI FLAVIO Stradivari Nuoto 1995  00:31.98    (+0.1) 0
  37 LOM055846  PRADISSITO ANDREA Vigevano Nuoto 1995  00:32.02    (+1.0) 0
  38 LOM045269  TURRA NICOLO' Vigevano Nuoto 1994  00:32.73    (+0.5) 0
  39 LOM045856  FERRI GIOVANNI AICS Pavia 1995  00:34.28    (+0.3) 0
  40 AAS-03113  RAINER MARCEL Pol. Avi Vipiteno 1995  00:34.32    (+2.3) 0
  41 LOM-062001  CROCE DAVIDE Vogherese Nuoto Rossa 1995  00:36.07    (+1.6) 0
  LOM-026352  STAFFINI ALBERTO Crema Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 35: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 AAS-01838  HARTUNG CHARLOTTE Pol. Avi Vipiteno 1993  00:28.00    (-0.1) 10
  2 LOM024120  PENNACCHI MADDALENA Canottieri Flora Cat 1994  00:28.43    (-0.2) 6
  3 LOM-031427  VALENTI GRETA Canottieri Milano 1994  00:28.53    (+1.0) 4
  4 LOM024538  VACCHELLI LAURA Canottieri Flora Cat 1994  00:30.40    (+0.6) 3
  5 LOM-018418  GEROLDI ELISA Crema Nuoto 1993  00:30.50    (0.0) 2
  6 LOM023880  IRTI GIULIA Can. Vittorino Blu 1994  00:30.61    (-0.2) 1
  7 LOM-033341  FOGLIA STEFANIA Vogherese Nuoto Rossa 1993  00:30.73    (-0.5) 0
  8 LOM-035150  STABILINI GIORGIA Crema Nuoto 1994  00:31.60    (-1.4) 0
  9 LOM-023799  RICCARDI CHIARA Crema Nuoto 1994  00:31.63    (+0.6) 0
  10 LOM-023590  SERENA JULIE Stradivari Nuoto 1994  00:31.87    (-0.6) 0
  11 LOM024996  TINELLI VALENTINA Can. Vittorino Blu 1994  00:31.96    (+1.1) 0
  12 LOM026327  TOLU FRANCESCA Canottieri Flora Cat 1994  00:32.74    (+0.2) 0
  13 LOM-037932  DACATRA VERONICA Vogherese Nuoto Rossa 1994  00:33.10    (+0.6) 0
  14 LOM015543  MORELLI GIULIA h2o ASD 1993  00:33.35    (+0.4) 0
  15 LOM-030583  FERRARI GIULIA Can. Nino Bixio 1994  00:33.36    (+1.4) 0
  16 LOM039178  TESSERA NICOLE Vigevano Nuoto 1994  00:35.42    (+0.4) 0

  Gara num. 36: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM028002  SEVER MATTIJA Can. Vittorino Blu 1992  00:24.19    (+0.1) 10
  2 LOM-025880  GUZZI FRANCESCO Canottieri Milano 1992  00:25.05    (+0.5) 6
  3 LOM-023463  BONARIVA YACOPO Canottieri Milano 1991  00:25.11    (+0.3) 4
  4 LOM010012  GARETTI FILIPPO Can. Vittorino Blu 1991  00:25.49    (+0.2) 3
  5 LOM-018772  ANSELMI LORENZO Rane Rosse 1992  00:25.80    (0.0) 2
  6 LOM017136  CELONI FILIPPO Rane Rosse 1992  00:26.02    (+0.8) 1
  7 LOM-015669  BERTOCCHI DAVIDE Canottieri Milano 1991  00:26.46    (0.0) 0
  7 LOM010124  FERRI FRANCESCO AICS Pavia 1991  00:26.46    (+0.7) 0
  9 LOM-015011  MEI MATTIA Can. Nino Bixio 1992  00:26.49    (0.0) 0
  10 LOM033442  PARRAVICINI GIORGIO h2o ASD 1991  00:27.01    (+0.0) 0
  11 LOM049426  CAVALLI LEONARDO h2o ASD 1991  00:27.89    (+0.1) 0
  12 LOM052544  MONEJ JOESPH MAURO Vigevano Nuoto 1991  00:28.13    (+1.1) 0
  13 LOM011347  FRATI MARCELLO Can. Vittorino Blu 1991  00:29.00    (-1.6) 0
  LOM-016276  ROCCO MATTEO Crema Nuoto 1992  n.p.

  Gara num. 37: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003809  SIVELLI GIULIA Canottieri Flora Cat 1990  00:27.15    (+0.3) 10
  2 LOM-000564  BORGHI AMBRA Can. Nino Bixio 1989  00:27.80    (-0.2) 6
  3 LOM-010446  GILARDONI LIDIA Canottieri Milano 1992  00:28.51    (+1.2) 4
  4 LOM000687  DAVERI SARA Rane Rosse 1991  00:28.87    (+0.3) 3
  5 LOM-007510  CASINI MARTINA Vogherese Nuoto Rossa 1991  00:29.26    (+0.5) 2
  6 LOM017200  CHIEPPA GIADA h2o ASD 1990  00:29.67    (+0.6) 1
  7 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  00:29.70    (-0.2) 0
  8 LOM-025461  PIERAZZO AMBRA Canottieri Milano 1992  00:29.86    (+1.4) 0
  8 LOM-025460  PIERAZZO GIADA Canottieri Milano 1992  00:29.86    (+0.4) 0
  10 LOM018997  LA ROTONDA KATIUSCIA AICS Pavia 1991  00:29.96    (-0.3) 0
  11 LOM011202  VACCHELLI MARTA Canottieri Flora Cat 1990  00:30.00    (+0.4) 0
  12 LOM034770  PENEDO MELISSA SOFIA h2o ASD 1991  00:30.34    (+0.3) 0
  13 LOM-035344  PAMPURINI FEDERICA Canottieri Milano 1992  00:30.48    (0.0) 0
  14 LOM-007560  TAGLIAFERRI ANNALISA Vogherese Nuoto Rossa 1990  00:31.22    (-0.9) 0
  15 LOM-044972  MILANI ANNA Canottieri Milano 1992  00:31.26    (-0.2) 0
  16 LOM033382  CAZZANIGA FLAVIA h2o ASD 1991  00:31.46    (+1.0) 0
  17 LOM-035904  CATTANEO FABIANA Crema Nuoto 1990  00:31.91    (-0.1) 0
  18 LOM-007561  TAGLIAFERRI MICAELA Vogherese Nuoto Rossa 1985  00:32.55    (+1.1) 0

  Gara num. 38: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM003765  FEDELI STEFANO Canottieri Flora Cat 1981  00:23.46    (-0.2) 10
  2 lom007575  BERMANI EMANUELE Rane Rosse 1987  00:23.85    (+0.3) 6
  3 LOM027742  MILANI DAVIDE Can. Vittorino Blu 1990  00:24.59    (-1.4) 4
  4 LOM000112  PARENZAN GIANLUCA Can. Vittorino Blu 1982  00:24.89    (-0.3) 3
  5 LOM000785  ZANGRANDI LUCA Rane Rosse 1989  00:25.38    (+0.8) 2
  6 LOM006105  COPPI SIMONE Vigevano Nuoto 1986  00:25.54    (+0.5) 1
  7 LOM-007509  CASINI FABIO Vogherese Nuoto Rossa 1986  00:25.95    (-0.2) 0
  8 LOM012724  TAMBURINI NICCOLO' Canottieri Flora Cat 1990  00:25.98    (+0.6) 0
  9 lom016606  IACONA PAOLO Rane Rosse 1989  00:26.28    (+0.3) 0
  10 LOM-007506  BOBBIESI GIACOMO Vogherese Nuoto Rossa 1986  00:26.39    (+0.8) 0
  11 LOM-000573  CELONI FEDERICO Can. Nino Bixio 1987  00:26.41    (+0.4) 0
  12 LOM-030253  BRAMBINI MARCO Crema Nuoto 1990  00:27.62    (+0.2) 0
  13 LOM003742  BELICCHI FEDERICO Canottieri Flora Cat 1990  00:28.51    (+1.3) 0
  14 LOM-036308  DENTONE FRANCESCO Vogherese Nuoto Rossa 1989  00:30.25    (-1.2) 0
  15 LOM-045641  GUIRACOCHA CARLOS Vogherese Nuoto Rossa 1989  00:31.04    (-0.5) 0

  Gara num. 39: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 9018  CAN. VITTORI -A- ES. A F Can. Vittorino Bianca 1998  02:08.90    (-0.1) 20 (50 m 00:33.14, 100 m 01:06.95, 150 m 01:37.50)
    (RUGGI ALESSIA , TINELLI CAMILLA , CREMONESI LAURA , TORTIS BEATRICE )
   
  2 9039  CANOTTIERI F -A- ES. A F Canootieri Flora Eso 1998  02:14.03    (-7.0) 12 (50 m 00:33.42, 100 m 01:08.41, 150 m 01:41.91)
    (VERONA GIULIA , COMPIANI GIULIA , SILVA LAURA , ROSSI GLORIA )
   
  3 9009  H2O ASD -A- ES. A F h2o ASD 1998  02:21.76    (-3.2) 8 (50 m 00:32.34, 100 m 01:09.23, 150 m 01:50.67)
    (DISIMINO GIADA , IURILLO JESSICA , SASSI SARA , COLLI ARIANNA )
   
  4 9036  VIGEVANO NUO -A- ES. A F Vigevano Nuoto 1998  02:30.34    (+0.3) 6 (50 m 00:35.33, 100 m 01:22.65, 150 m 01:56.92)
    (PROCOPIO GRETA , ROSCALLA ELISABETTA , MELFI ANNIKA , PANARA ALICE )
   
  5 9023  CAN. NINO BI -A- ES. A F Can. Nino Bixio 1998  02:34.24    (-10.8) 4 (50 m 00:42.09, 100 m 01:29.61, 150 m 02:03.40)
    (CARINI MARGHERITA , BRANDINI CLAUDIA , BADOVINI CARLOTTA , ARBASI SVEVA )
   
  6 9015  STRADIVARI N -A- ES. A F Stradivari Nuoto 1998  02:36.36    (-1.6) 2 (50 m 00:41.26, 100 m 01:27.17, 150 m 02:01.11)
    (FANFONI EMMA, ROSSI REBECCA, APOLLONIO FLORA, MAFFEZZONI GLORIA)
   
  7 9019  VOGHERESE NU -A- ES. A F Vogherese Nuoto Blu 1998  02:51.02    (-55.0) 0 (50 m 00:44.98, 100 m 00:45.18, 150 m 01:38.87, 200 m 02:14.45)
    (FORTIN MARZIA , ILLUMINATI GIULIA , COSTA BEATRICE , SIMEONE ERICA )
   

  Gara num. 40: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 9014  CAN. VITTORI -A- ES. A M Can. Vittorino Bianca 1997  02:05.40    (-0.6) 20 (50 m 00:29.87, 100 m 01:03.92, 150 m 01:36.21)
    (ZANGRANDI ENRICO , LOSCHI DAVIDE , BRICCHI LEONARDO , PRADELLI LUCA )
   
  2 9010  H2O ASD -A- ES. A M h2o ASD 1997  02:06.26    (-1.7) 12 (50 m 00:31.99, 100 m 01:02.14, 150 m 01:36.62)
    (LATTUATI ANDREA , MIANO ALBERTO , GALANTI ANDREA , RIGAMONTI ALESSANDRO )
   
  3 9040  CANOTTIERI F -A- ES. A M Canootieri Flora Eso 1997  02:09.30    (-4.7) 8 (50 m 00:35.12, 100 m 01:10.46, 150 m 01:41.37)
    (PENNACCHI MARCO , CONTINI PIETRO , MOMBELLI ANDREA , DOSSENA HIRAJAN )
   
  4 9024  CAN. NINO BI -A- ES. A M Can. Nino Bixio 1997  02:17.21    (-7.8) 6 (50 m 00:36.58, 100 m 01:14.98, 150 m 01:47.99)
    (BOIARDI GIULIO , BOEBEL GUIDO , BOIARDI MARCO , CARINI GIACOMO )
   
  5 9037  VIGEVANO NUO -A- ES. A M Vigevano Nuoto 1997  02:19.07    (+3.1) 4 (50 m 00:37.32, 100 m 01:10.70, 150 m 01:45.34)
    (VACCHINI GABRIELE , FASSOLI EDOARDO , PAZZI FRANCESCO , FABBRICA GIACOMO )
   
  6 9001  CANOTTIERI M -A- ES. A M Canottieri Milano 1997  02:19.87    (-5.1) 2 (50 m 00:30.48, 100 m 01:09.59, 150 m 01:46.72)
    (MILANI DAVIDE , MASATTI GABRIELE , STRADA TOMMASO , DECRESCENZO EDOARDO )
   
  7 9016  STRADIVARI N -A- ES. A M Stradivari Nuoto 1997  02:23.44    (-3.6) 0 (50 m 00:35.87, 100 m 01:13.25, 150 m 01:50.22)
    (TALAMZZINI ALESSANDRO, SERENA MATHIEU, AYDIN EMANUELE, MARTINELLI RICCARDO)
   
  8 9020  VOGHERESE NU -A- ES. A M Vogherese Nuoto Blu 1997  02:26.05    (-50.0) 0 (50 m 00:39.94, 100 m 01:20.00, 150 m 01:54.60)
    (GRANDIN ALBERTO , ARBASINO ALESSANDRO , GIANI SERGIO , VELTCHEV VALENTIN )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683