Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1-F - Trofeo Nicoletti 2009

Riccione - 07/02/2009

Risultato Gare

200 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti B Femmine/Female 200 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti A Femmine/Female 200 mt. Stile Libero/Free Style - Ragazze Femmine/Female
200 mt. Stile Libero/Free Style - Junior Femmine/Female 200 mt. Stile Libero/Free Style - Assoluti Femmine/Female 100 mt. Farfalla/Butterfly - Esordienti B Femmine/Female
100 mt. Farfalla/Butterfly - Esordienti A Femmine/Female 100 mt. Farfalla/Butterfly - Ragazze Femmine/Female 100 mt. Farfalla/Butterfly - Junior Femmine/Female
100 mt. Farfalla/Butterfly - Assoluti Femmine/Female 200 mt. Rana/Breast Stroke - Esordienti A Femmine/Female 200 mt. Rana/Breast Stroke - Ragazze Femmine/Female
200 mt. Rana/Breast Stroke - Junior Femmine/Female 200 mt. Rana/Breast Stroke - Assoluti Femmine/Female 100 mt. Dorso/Back Stroke - Esordienti B Femmine/Female
100 mt. Dorso/Back Stroke - Esordienti A Femmine/Female 100 mt. Dorso/Back Stroke - Ragazze Femmine/Female 100 mt. Dorso/Back Stroke - Junior Femmine/Female
100 mt. Dorso/Back Stroke - Assoluti Femmine/Female 200 mt. Misti/Medley - Esordienti B Femmine/Female 200 mt. Misti/Medley - Esordienti A Femmine/Female
200 mt. Misti/Medley - Ragazze Femmine/Female 200 mt. Misti/Medley - Junior Femmine/Female 200 mt. Misti/Medley - Assoluti Femmine/Female
50 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti B Femmine/Female 50 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti A Femmine/Female 50 mt. Stile Libero/Free Style - Ragazze Femmine/Female
50 mt. Stile Libero/Free Style - Junior Femmine/Female 50 mt. Stile Libero/Free Style - Assoluti Femmine/Female

  Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti B Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 CAM018612  TUCCILLO TERESA Olimpic Nuoto Napoli 1999  02:39.94    (-0.1) 10 (00:36.04, 01:16.75, 01:59.93)
  2 UMB-6270  PROIETTI CLAUDIA Nuoto Club Tonic 1999  02:45.20    (-2.8) 8 (00:39.23, 01:21.85, 02:05.12)
  3 LAZ-050262  PASQUINI SARA Larus Viterbo 1999  02:45.33    (+0.3) 6 (00:40.54, 01:22.45, 02:05.13)
  4 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da F. 1999  02:50.14    (+4.1) 5 (00:37.52, 01:20.64, 02:05.87)
  5 VEN.017868  RUZZENENTE MIRIAM Bentegodi Verona 1999  02:54.63    (+1.1) 4 (00:40.95, 01:26.51, 02:11.94)
  6 LOM-052285  DE BIASE IRENE Mozzate Sport 1999  02:57.25    (-7.8) 3 (00:41.00, 01:26.80, 02:12.99)
  7 MAR-10296  PALANGA DARIA Nuoto Loreto 1999  03:01.99    (+4.0) 2 (00:41.41, 01:28.35, 02:16.34)
  8 UMB-6304  ALESSANDRETTI GRETA Centro Nuoto Bastia 1999  03:03.05    (-0.9) 1 (00:41.37, 01:29.04, 02:17.16)
    .....
  9 MOL002299  CALABRESE ALESSIA Hidro Sport 1999  03:03.31    (-1.7) 0 (00:43.18, 01:32.18, 02:20.48)
  10 UMB-6271  FORMICHETTI CHIARA Nuoto Club Tonic 1999  03:11.09    (+6.9) 0 (00:42.77, 01:32.01, 02:23.15)
  11 EMI-023228  PIZZIOLI BEATRICE Polisportiva Riccione 2000  03:15.12    (-14.9) 0 (01:30.73)
  12 CAM-019625  SAVINO ERIKA SP Quattroventi 1999  03:17.50    (-2.5) 0 (00:43.71, 01:34.93, 02:29.40)
  13 LAZ-042981  DI STEFANO MARTINA New Country Club 2000  03:17.61    (-42.4) 0 (00:47.50, 01:40.20, 02:33.02)
  14 LAZ-050259  VACCHER GIORGIA Larus Viterbo 2000  03:21.17    (+1.2) 0 (00:45.15, 01:37.82, 02:30.76)
  15 LAZ-040851  PONZO FEDERICA New Country Club 1999  03:29.59    (-5.4) 0 (01:40.09)

  Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti A Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 UMB-6305  ARESU DENISE Centro Nuoto Bastia 1997  02:23.11    (+3.1) 10 (00:33.74, 01:09.44, 01:46.63)
  2 LAZ-031983  TAMBUCCI MICHELA Circolo Nuoto Formia 1997  02:23.93    (+8.9) 8 (00:33.70, 01:10.79, 01:48.16)
  3 MAR-08130  MALIZIA SABRINA Nandi ARS Loreto 1997  02:27.59    (-6.5) 6 (00:33.73, 01:10.93, 01:50.20)
  4 EMI-021088  RADDI GIULIA Polisportiva Riccione 1997  02:30.09    (+2.0) 5 (00:35.39, 01:13.17, 01:52.42)
  5 LOM037725  VILLANI NICOLETTA Avantgarda Desenzano 1997  02:30.86    (+2.9) 4 (00:35.27, 01:13.46, 01:52.52)
  6 EMI-020743  SPIMI SHARON Polisportiva Riccione 1997  02:31.02    (+3.0) 3 (00:33.64, 01:12.10, 01:52.35)
  7 LAZ-034877  PETRONI GIORGIA Sport 2000 1997  02:33.21    (+7.2) 2 (00:34.60, 01:12.66, 01:52.92)
  8 LAZ-030879  LAPENNA SARA Cosernuoto 1998  02:33.87    (+3.9) 1 (00:35.06, 01:14.12, 01:54.62)
    .....
  9 LOM044637  NESTORINI CRISTINA Avantgarda Desenzano 1998  02:35.20    (+5.2) 0 (00:34.75, 01:14.72, 01:56.35)
  10 LOM037604  TENTORI LUCREZIA Canottieri Lecco 1997  02:35.51    (+0.5) 0 (00:36.63, 01:16.47, 01:57.89)
  11 LAZ-040432  PROIETTI MARA Le Cupole Roma 1997  02:36.04    (+11.0) 0 (00:35.70, 01:15.71, 01:56.88)
  12 LAZ-034876  MINERVINI AURORA Sport 2000 1997  02:37.37    (+1.4) 0 (00:36.83, 01:16.51, 01:57.59)
  13 LOM-032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  02:39.75    (+7.8) 0 (00:35.72, 01:16.54, 01:58.66)
  14 ZO/302/98  BOLLAERTS MAGALI Zwemclub Overijse 1998  02:40.77    (+9.1) 0 (00:36.30, 01:17.06, 01:59.59)
  15 EMI-021839  BALDARI MATILDE AICS Bologna 1997  02:43.85    (-1.2) 0 (00:37.72, 01:20.13, 02:03.60)
  16 EMI-020745  RUGGERI MARTINA EVA Polisportiva Riccione 1997  02:43.97    (+2.0) 0 (01:18.13)
  17 MOL001687  BAGNOLI ELIANA Hidro Sport 1998  02:44.15    (-15.9) 0 (01:20.69)
  18 LAZ-034873  DE MASI CARLOTTA Sport 2000 1997  02:44.25    (+8.3) 0 (00:37.28, 01:20.08, 02:04.32)
  19 VEN-025807  ZANELLA GAIA Bentegodi Verona 1997  02:44.47    (+1.9) 0 (01:18.41)
  20 EMI-02076  DI MONTE SABRINA Polisportiva Riccione 1997  02:44.61    (+3.0) 0 (00:37.92, 01:21.39, 02:05.06)
  21 LAZ-045825  GIORGINI GIULIA New Country Club 1997  02:45.47    (+0.5) 0 (00:38.36, 01:21.18, 02:04.57)
  22 SIC-014738  PALAZZO XENIA FRANCESCA Bentegodi Verona 1998  02:46.16    (-0.2) 0 (00:38.07, 01:20.82, 02:04.37)
  23 PIE-018788  ODAGLIA SARA Libertas Mondovi 1998  02:47.03    (+2.0) 0 (00:37.92, 01:19.86, 02:05.03)
  24 MAR-09946  PAGANELLI SONIA Nandi ARS Loreto 1998  02:48.73    (-2.3) 0 (00:39.55, 01:23.28, 02:07.24)
  25 LAZ-040903  PONZO GIULIA New Country Club 1997  02:49.34    (-3.7) 0 (00:39.10, 01:22.10, 02:06.42)
  26 CAM018610  ASCIONE FRANCESCA Olimpic Nuoto Napoli 1998  02:49.36    (-5.6) 0 (00:37.37, 01:21.61, 02:07.15)
  27 CAM018611  MORRA CARMELA Olimpic Nuoto Napoli 1998  02:49.85    (+4.8) 0 (00:37.29, 01:22.27, 02:06.68)
  28 LAZ-044763  PIERSANTI MARTINA New Country Club 1997  02:50.66    (+1.7) 0 (00:39.81, 01:23.30, 02:07.50)
  29 LAZ-044953  TARQUINI CATERINA New Country Club 1997  02:51.01    (-2.0) 0 (00:38.74, 01:22.41, 02:07.40)
  30 LOM-052284  ALLIEVI CHIARA Mozzate Sport 1998  02:52.07    (-4.6) 0 (00:40.16, 01:25.15, 02:08.71)
  31 MAR-11212  CAMPANARI ALICE Nandi ARS Loreto 1998  02:53.05    (-5.9) 0 (00:39.10, 01:24.93, 02:10.79)
  32 VEN-025483  BORGIANI GIORGIA Bentegodi Verona 1997  02:53.72    (+1.4) 0 (00:38.93, 01:23.43, 02:08.35)
  33 PIE-020046  BASSO MARTINA Libertas Mondovi 1998  02:53.99    (-1.3) 0 (00:38.91, 01:24.69, 02:10.23)
  34 EMI-019468  CECI BENEDETTA CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  02:55.64    (+0.6) 0 (00:40.02, 01:25.85, 02:13.20)
  35 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  02:56.18    (-1.8) 0 (00:40.57, 01:26.54, 02:13.84)
  36 LOM-052080  SANDRUCCI MATILDE Sportiva Metanopoli 1998  02:56.29    (+2.3) 0 (00:41.33, 01:27.00, 02:14.70)
  37 LOM-052908  COVA MICHELA Sportiva Metanopoli 1997  02:56.31    (-9.5) 0 (00:40.90, 01:24.56, 02:10.81)
  38 UMB-6299  TORDONI MATISSE Centro Nuoto Bastia 1998  02:57.00    (-4.0) 0 (00:38.94, 01:24.26, 02:11.50)
  39 UMB-7006  LOMBRICI JESSICA Centro Nuoto Bastia 1997  02:57.18    (+1.2) 0 (00:41.24, 01:26.04, 02:14.43)
  40 ABR8368  IERVESE MARTINA Teate Splashing 1998  02:58.30    (+0.3) 0 (00:41.33, 01:26.99, 02:14.02)
  41 ZO/295/97  BAUDUIN YENTEL Zwemclub Overijse 1997  03:00.36    (+9.1) 0 (00:39.82, 01:26.49, 02:14.35)
  42 LOM-046425  CHIOZZA DEBORAH Fiorenzuola Nuoto 90 1997  03:01.71    (+4.7) 0 (00:41.57, 01:28.24, 02:16.81)
  43 LOM051847  BONAFEDE MARTINA Avantgarda Desenzano 1997  03:02.34    (+2.3) 0 (00:42.07, 01:29.19, 02:15.88)
  44 LOM-037797  SELMOUNE MARTINA Gruppo Nuoto Osio 1998  03:04.56    (+10.6) 0 (00:41.38, 01:29.77, 02:17.76)
  45 LOM-045621  GIACOMAZZI SILVIA Mozzate Sport 1997  03:05.37    (+8.4) 0 (00:41.46, 01:29.97, 02:18.20)
  46 EMI-020540  MAGGIO GIULIA CSI Nuoto Ober Ferrari 1998  03:08.52    (-8.4) 0 (00:43.59, 01:32.86, 02:22.35)
  47 UMB-5909  VALERIANI LUCREZIA Centro Nuoto Bastia 1998  03:13.43    (+16.4) 0 (00:42.91, 01:31.49, 02:22.84)
  48 LAZ-044760  PAOLONI CLAUDIA New Country Club 1998  03:14.31    (-5.7) 0 (00:42.89, 01:32.35, 02:23.14)
  49 LAZ-044769  CAROLETTI FRANCESCA New Country Club 1998  03:17.98    (-32.0) 0 (00:43.72, 01:34.71, 02:27.61)
  UMB-5852  BARCAROLI SARA Nuoto Club Tonic 1997  n.p.
  ABR7212  CICCOTELLI ALESSIA Teate Splashing 1997  n.p.
  ABR7234  MANCINI GIULIA Teate Splashing 1997  n.p.
  UMB-5726  ROSSI ILARIA Nuoto Club Tonic 1997  n.p.

  Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero/Free Style - Ragazze Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LOM-37498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  02:13.98    (+4.4) 10 (00:30.69, 01:04.33, 01:39.21)
  2 LOM-026749  GALIANO ILARIA Team Lombardia 1995  02:14.23    (-0.8) 8 (00:30.95, 01:05.39, 01:40.58)
  3 PIE016941  BULGARELLI EMMA Rari Nantes Torino 1996  02:15.54    (-0.5) 6 (00:31.64, 01:05.81, 01:40.94)
  4 ABR10730  DI FEDERICO GAIA Teate Splashing 1995  02:16.54    (+2.5) 5 (00:30.74, 01:05.36, 01:41.23)
  5 PRO-010081  CORAPI ADELE Rari Nantes Torino 1995  02:16.81    (+0.8) 4 (00:31.72, 01:06.52, 01:42.02)
  6 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA Rari Nantes Torino 1995  02:16.94    (+0.9) 3 (00:32.48, 01:07.55, 01:42.64)
  7 LAZ-016830  SCIARRINI YLENIA Aurelia Nuoto 1995  02:17.81    (+1.8) 2 (00:30.68, 01:06.10, 01:42.75)
  8 EMI-016306  FRISONI ILENIA Polisportiva Riccione 1995  02:18.41    (-2.6) 1 (00:31.37, 01:06.38, 01:42.67)
    .....
  9 LAZ-029375  MOBILIO CONSUELO Forum Sport Center 1996  02:18.54    (+1.5) 0 (00:31.59, 01:06.40, 01:42.99)
  10 LOM-29956  DONATI CHIARA Team Lombardia 1995  02:18.63    (+8.3) 0 (00:33.00, 01:08.29, 01:43.71)
  11 MAR-05937  CICCARELLI SOFIA Marche Nuoto 1996  02:18.64    (+3.9) 0 (00:32.34, 01:07.79, 01:43.82)
  12 LAZ-023331  PANI GIORGIA Aurelia Nuoto 1995  02:19.20    (+5.2) 0 (00:33.07, 01:08.50, 01:44.26)
  13 TOS-8000  PENNACCHINI ALESSANDRA Nuoto Grosseto 1996  02:19.39    (-1.2) 0 (00:32.27, 01:08.94, 01:44.18)
  14 LAZ-027484  BAINI BENEDETTA CC Aniene 1995  02:19.85    (+7.8) 0 (00:31.95, 01:06.79, 01:42.96)
  15 PIE016774  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  02:20.08    (+4.1) 0 (00:33.00, 01:09.02, 01:44.77)
  16 TRE-1770  MATTEI MANUELA Rari Nantes Ala 1995  02:20.19    (-1.8) 0 (00:32.35, 01:07.04, 01:43.74)
  17 LAZ-044473  PAGLIANTI ILARIA Forum Sport Center 1995  02:20.25    (+3.3) 0 (00:32.28, 01:07.29, 01:44.08)
  18 EMI-016301  MAIOLI VIOLA Polisportiva Riccione 1995  02:20.26    (-3.7) 0 (00:33.26, 01:09.00, 01:45.01)
  19 LAZ-027142  MARCOLONGO FEDERICA CC Aniene 1995  02:20.31    (+5.3) 0 (00:33.09, 01:08.06, 01:44.67)
  20 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1995  02:20.83    (+1.8) 0 (00:32.71, 01:08.70, 01:44.85)
  21 LAZ-012347  TUZI ELENA Forum Sport Center 1995  02:20.97    (+1.0) 0 (00:33.27, 01:08.85, 01:44.92)
  22 TOS-10419  DEL FA FRANCESCA Nuoto Grosseto 1996  02:21.41    (-3.0) 0 (00:34.07, 01:10.17, 01:46.24)
  22 VEN-019382  ZILIO LINDA Team Euganeo 1996  02:21.41    (+1.4) 0 (00:32.37, 01:08.86, 01:45.56)
  24 LAZ-040138  FRATINI ARIANNA Forum Sport Center 1995  02:21.83    (+2.8) 0 (00:32.43, 01:08.53, 01:45.16)
  24 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA Team Lombardia 1996  02:21.83    (+2.8) 0 (00:32.47, 01:08.22, 01:44.98)
  26 LOM-030812  MOTTARELLA GIULIA Team Lombardia 1995  02:21.94    (+3.9) 0 (00:33.32, 01:09.62, 01:46.35)
  27 LAZ-31052  ZAPPALA LUCREZIA Salaria Nuoto 1995  02:21.97    (+3.0) 0 (00:33.03, 01:09.35, 01:46.23)
  28 LAZ-020400  IOANNUCCI LEA Aurelia Nuoto 1996  02:22.01    (+2.0) 0 (00:32.74, 01:08.60, 01:45.66)
  29 LAZ-032757  FORCELLATI MARTA Forum Sport Center 1996  02:22.60    (+0.6) 0 (00:32.59, 01:08.96, 01:46.05)
  30 LAZ-027502  PIERGUIDI ELEONORA Aurelia Nuoto 1995  02:22.86    (+0.9) 0 (00:32.79, 01:08.14, 01:44.85)
  31 LAZ-027472  FIORANELLI SARA Forum Sport Center 1995  02:22.96    (+1.0) 0 (00:32.84, 01:08.72, 01:45.91)
  32 LAZ-041057  TRZMIELAK NATALIA Le Cupole Roma 1995  02:23.35    (+3.3) 0 (00:33.32, 01:10.14, 01:47.05)
  33 LOM-035030  CEA MARTINA Team Lombardia 1996  02:23.68    (+5.7) 0 (00:33.57, 01:09.97, 01:47.22)
  34 UMB-04572  TOCCHINI GIORGIA C.N.Alto Tevere 99 1996  02:24.12    (+5.4) 0 (00:33.01, 01:10.81, 01:47.97)
  35 LOM-35439  FORNONI CAMILLA Team Lombardia 1995  02:24.16    (-0.5) 0 (00:33.49, 01:10.02, 01:47.60)
  36 LOM-027019  GHEZZI FRANCESCA Team Lombardia 1996  02:25.47    (-4.5) 0 (00:33.69, 01:10.63, 01:48.57)
  37 VEN-020134  DE BIAGGI SILVIA Adria Nuoto 1995  02:25.58    (+8.7) 0 (00:32.99, 01:09.59, 01:48.18)
  38 ZO/293/96  BOLLAERTS JELKA Zwemclub Overijse 1996  02:25.63    (+5.1) 0 (00:33.98, 01:10.66, 01:48.81)
  39 LAZ-040873  CARUSO FEDERICA Le Cupole Roma 1995  02:26.30    (+6.3) 0 (00:33.42, 01:10.65, 01:48.48)
  40 MAR-10490  CARDINALI CHIARA Ippocampo Civitanova 1995  02:26.35    (+6.4) 0 (00:33.46, 01:10.56, 01:48.53)
  41 LOM-034140  ONGARO MARTINA Radici Nuoto 1995  02:26.36    (+6.4) 0 (00:33.64, 01:11.14, 01:49.27)
  42 TOS-10543  BALDANZI NOEMI Nuoto Club Firenze 1995  02:26.69    (-0.7) 0 (00:34.19, 01:11.41, 01:49.22)
  43 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  02:28.05    (-1.9) 0 (00:33.36, 01:10.18, 01:49.01)
  44 ABR4007  ADRIANI MICHELA Teate Splashing 1995  02:28.22    (+8.2) 0 (00:33.35, 01:10.92, 01:49.76)
  45 TOS-08311  RISCA GIULIA Nuoto Club Firenze 1995  02:28.44    (+8.1) 0 (00:34.06, 01:10.92, 01:49.99)
  46 EMI-16212  TASSINARI LUDOVICA Garden Nuotatori Rimini 1995  02:28.61    (+1.6) 0 (00:34.70, 01:12.35, 01:50.38)
  47 UMB-03748  TORRIOLI ARIANNA C.N.Alto Tevere 99 1996  02:28.78    (+4.8) 0 (00:33.66, 01:11.54, 01:50.61)
  48 LAZ-034728  RAINI SARA Larus Nuoto 1996  02:29.15    (+3.2) 0 (00:34.96, 01:12.96, 01:51.84)
  49 UMB-02442  LUCCHETTI LUCREZIA C.N.Alto Tevere 99 1995  02:29.36    (+7.4) 0 (00:33.46, 01:11.48, 01:51.05)
  50 LAZ-024424  MAMAZZA CRYSTEL Aurelia Nuoto 1995  02:29.53    (+7.0) 0 (00:32.75, 01:10.09, 01:49.94)
  51 VEN-021643  GUGLIELMI GIORGIA Bentegodi Verona 1996  02:29.75    (+0.3) 0 (00:35.30, 01:14.46, 01:52.96)
  52 PIE016692  BACCAGLINI CHIARA Rari Nantes Torino 1996  02:31.07    (+6.1) 0 (00:35.07, 01:14.01, 01:52.96)
  53 ABR4006  CHIACCHIARETTA GIORGIA Teate Splashing 1995  02:31.46    (+11.5) 0 (00:33.22, 01:10.90, 01:51.28)
  54 TRE-2732  STEFANI VALENTINA Rari Nantes Ala 1995  02:31.58    (+6.6) 0 (00:35.02, 01:13.41, 01:52.89)
  55 LOM030301  TINELLI CAROLINA Can. Vittorino da F. 1995  02:31.81    (+3.8) 0 (00:34.95, 01:14.21, 01:53.53)
  56 LAZ-032831  GOBBI ELISABETTA CC Aniene 1995  02:32.10    (+4.1) 0 (00:33.68, 01:12.10, 01:52.44)
  57 LAZ-40162  BARTOLOMEI BENEDETTA SOEPA Peter Pan 1996  02:32.46    (+5.4) 0 (00:35.29, 01:13.52, 01:53.80)
  58 MAR-10690  BADIOLI SARAH Nuoto Loreto 1996  02:33.89    (-2.1) 0 (00:35.01, 01:15.51, 01:56.71)
  59 LAZ-38958  DI CECCA CLAUDIA Salaria Nuoto 1996  02:35.21    (+1.2) 0 (00:35.48, 01:15.17, 01:55.70)
  60 LOM-030225  BOMBELLI ISABEL Crema Nuoto 1996  02:35.22    (+1.2) 0 (00:36.62, 01:16.93, 01:57.16)
  61 LOM-030243  GEROLDI GRETA Crema Nuoto 1996  02:35.86    (+1.9) 0 (00:35.34, 01:15.17, 01:55.73)
  62 LAZ40163  BRUNETTINI FRANCESCA SOEPA Peter Pan 1996  02:36.27    (+7.2) 0 (00:35.46, 01:15.48, 01:57.23)
  63 LAZ-040344  ZOLFO ILARIA Salaria Nuoto 1996  02:38.61    (-1.4) 0 (00:37.14, 01:17.60, 01:57.59)
  64 ABR-009132  SALLESE MICHELA S. Francesco Nuoto Vasto 1996  02:38.90    (-0.9) 0 (00:37.29, 01:18.49, 02:00.09)
  65 LOM-026750  GESMUNDO CHIARA Team Lombardia 1995  02:39.19    (+14.2) 0 (00:35.42, 01:14.60, 01:56.19)
  66 PIE-016725  BORLA MARTA Libertas Mondovi 1996  02:41.83    (+1.8) 0 (00:36.74, 01:18.88, 02:01.59)
  67 UMB-03737  GALEOTTI MICHELA C.N.Alto Tevere 99 1996  02:42.28    (+4.3) 0 (00:36.12, 01:16.85, 01:59.95)
  68 LAZ-042575  GUATIERI VALERIA Forum Sport Center 1995  02:44.41    (+9.4) 0 (00:35.90, 01:17.70, 02:02.00)
  69 LAZ-030681  GIGLI VALERIA Larus Nuoto 1996  02:45.78    (+13.8) 0 (00:37.50, 01:19.31, 02:03.07)
  70 LAZ-031800  MORICI MELANIA SOEPA Peter Pan 1996  02:46.45    (+14.5) 0 (00:37.65, 01:19.91, 02:02.87)
  71 TOS-10421  MORETTI ILENIA Nuoto Grosseto 1995  02:46.58    (+6.6) 0 (00:38.55, 01:21.59, 02:05.90)
  72 UMB-06132  MILANINI ARIANNA C.N.Alto Tevere 99 1996  02:46.83    (+8.8) 0 (00:37.40, 01:18.89, 02:03.79)
  73 ZO/257/96  SCHUYKENS SHAUNA Zwemclub Overijse 1996  02:47.51    (+8.6) 0 (00:37.40, 01:20.66, 02:05.18)
  74 LOM-053415  CARINI ELENA Fiorenzuola Nuoto 90 1996  02:47.54    (+3.5) 0 (00:37.34, 01:19.51, 02:03.95)
  75 LOM-045663  VIOLI FEDERICA Sartorello Nuoto Vicenza 1996  02:51.04    (+2.0) 0 (00:38.68, 01:24.19, 02:08.89)
  76 PIE-020329  MERCANDINO MARTINA Biella Nuoto 1996  02:53.64    (+3.6) 0 (00:40.42, 01:25.49, 02:10.50)
  77 TRE-1771  MODENA EGLE Rari Nantes Ala 1996  02:56.46    (+16.5) 0 (00:39.84, 01:25.24, 02:12.15)
  MAR-07030  MOBILI LUCIA Salus Nuoto Matelica 1995  n.p.
  LAZ-25084  ALBANE CLAUDIA Salaria Nuoto 1995  n.p.
  TOS-19691  BELLUARDO CHIARA Nuoto Club Firenze 1996  n.p.
  LAZ-040876  GAMMAITONI GIULIA Le Cupole Roma 1995  n.p.
  LOM-033686  SOTTOCORNO SUSANNA Team Lombardia 1996  n.p.

  Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero/Free Style - Junior Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 PIE005497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  02:05.86    (-1.1) 10 (00:30.86, 01:02.35, 01:34.19)
  2 CAM-9333  TAVOLETTA FLORA Olimpic Nuoto Napoli 1994  02:06.73    (+0.7) 8 (00:29.82, 01:01.85, 01:34.40)
  3 LAZ-010174  QUADARELLA ERICA CC Aniene 1993  02:06.78    (-1.2) 6 (00:30.08, 01:01.68, 01:34.40)
  4 PRO-010131  GIACONE CHIARA Rari Nantes Torino 1994  02:07.99    (+1.0) 5 (00:30.55, 01:02.84, 01:35.24)
  5 PIE005490  BRUNO FRANCO SARA Rari Nantes Torino 1993  02:08.21    (-0.8) 4 (00:30.85, 01:03.77, 01:36.54)
  6 TRE-1136  CHIZZALI GIULIA Rari Nantes Ala 1993  02:09.23    (-1.0) 3 (00:30.22, 01:03.11, 01:36.50)
  7 LAZ-034645  LAZZARI GIULIA Aurelia Nuoto 1993  02:09.39    (+1.4) 2 (00:30.88, 01:03.33, 01:36.88)
  8 PIE012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  02:09.87    (+3.4) 1 (00:30.88, 01:03.21, 01:36.65)
    .....
  9 MAR-06921  GALLI LUDOVICA Pesaro Nuoto Team 1994  02:10.05    (+3.1) 0 (00:30.76, 01:03.71, 01:37.61)
  10 TOS-10416  BOCCALINI LUCREZIA Nuoto Grosseto 1994  02:11.42    (-2.4) 0 (00:30.62, 01:03.54, 01:37.43)
  11 LAZ-27496  SCURIATTI CLAUDIA CC Aniene 1994  02:12.06    (-1.9) 0 (00:30.75, 01:03.79, 01:37.65)
  12 TOS-08296  BRAZZINI COSTANZA Nuoto Club Firenze 1994  02:12.32    (-0.4) 0 (00:31.12, 01:05.07, 01:39.72)
  13 LAZ-016821  MAIORANA MARTINA Aurelia Nuoto 1994  02:12.35    (+0.3) 0 (00:31.09, 01:04.06, 01:38.04)
  14 LAZ-11305  GUGLIOTTA ELEONORA CC Aniene 1993  02:13.84    (+1.8) 0 (00:30.65, 01:03.90, 01:38.86)
  15 TOS-01932  MASINI LIVIA Nuoto Club Firenze 1993  02:14.26    (+4.4) 0 (00:31.73, 01:05.32, 01:39.91)
  16 LAZ-009850  BERNABUCCI GIORGIA Aurelia Nuoto 1993  02:14.84    (+1.3) 0 (00:30.91, 01:05.03, 01:40.00)
  17 CAL-00879  SANTORO CRISTINA CC Aniene 1993  02:15.18    (+5.2) 0 (00:32.04, 01:06.10, 01:40.72)
  18 LAZ-14694  EVANGELISTI CAMILLA Salaria Nuoto 1993  02:15.30    (+2.3) 0 (00:31.59, 01:05.16, 01:40.04)
  19 EMI-006055  OPPIOLI GIORGIA Polisportiva Riccione 1993  02:16.18    (-1.8) 0 (00:31.40, 01:05.63, 01:41.51)
  20 VEN-013051  GHIRARDELLO GIORGIA Sartorello Nuoto Vicenza 1994  02:16.24    (+4.2) 0 (00:31.13, 01:05.83, 01:41.73)
  21 VEN-013433  GELMINI LILLI Bentegodi Verona 1994  02:16.55    (-4.2) 0 (00:32.30, 01:07.24, 01:42.77)
  22 LAZ-34377  MANCINI REBECCA CC Aniene 1994  02:16.58    (+1.6) 0 (00:31.84, 01:06.51, 01:41.38)
  23 PIE005372  ACQUAFRESCA ELISA Rari Nantes Torino 1993  02:16.85    (-2.2) 0 (00:31.72, 01:05.87, 01:41.27)
  24 LAZ-12248  CESETTI GINEVRA Salaria Nuoto 1993  02:16.95    (+3.9) 0 (00:31.43, 01:05.85, 01:41.49)
  25 LOM-002941a  BERTELLI ANNA Can. Garda Salo 1994  02:17.13    (+4.1) 0 (00:31.72, 01:05.84, 01:41.96)
  26 EMI-6243  ANGELINI VERONICA Garden Nuotatori Rimini 1993  02:17.48    (+4.5) 0 (00:32.65, 01:07.77, 01:42.68)
  27 PIE012733  PICCINELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1994  02:17.59    (-2.4) 0 (00:31.91, 01:07.05, 01:42.55)
  28 LAZ-016842  LANCELLOTT PAOLA Larus Nuoto 1993  02:17.75    (-4.3) 0 (00:32.39, 01:07.15, 01:42.68)
  29 LOM-029838  DALLAPIAZZA NOEMI Team Lombardia 1994  02:18.63    (+5.6) 0 (00:31.50, 01:06.53, 01:42.85)
  30 LOM-017261  TONTI SILVIA Chiavenna Nuoto 1993  02:18.75    (-0.3) 0 (00:31.47, 01:06.56, 01:42.99)
  31 EMI-14021  SANTINATO SOFIA Garden Nuotatori Rimini 1994  02:19.14    (+3.1) 0 (00:32.72, 01:07.86, 01:43.61)
  32 LAZ-050981  NIUTTA CLAUDIA Le Cupole Roma 1994  02:19.98    (0.0) 0 (00:32.60, 01:07.65, 01:43.78)
  33 LAZ-012039  SOTTILE GIULIA Forum Sport Center 1993  02:21.34    (+6.3) 0 (00:30.33, 01:05.49, 01:44.00)
  34 TOS-08029  ROMAGNOLI FRANCESCA Nuoto Club Firenze 1994  02:22.13    (+1.0) 0 (00:32.32, 01:08.20, 01:45.44)
  35 LAZ-22681  CARDARELLI BENEDETTA CC Aniene 1993  02:22.36    (+2.4) 0 (00:33.07, 01:08.70, 01:45.79)
  36 LAZ-015827  BIZZARRI GIORGIA Larus Nuoto 1994  02:24.78    (+1.8) 0 (00:32.91, 01:07.79, 01:46.01)
  37 PIE-018927a  SANTORO SELENE Safa 2000 1994  02:26.42    (+5.4) 0 (00:33.07, 01:09.24, 01:47.32)
  38 TOS-08302  MAGRINI CHIARA Nuoto Club Firenze 1994  02:27.13    (+4.1) 0 (00:34.15, 01:11.10, 01:49.39)
  39 UMB003423  MARCELLI ARIANNA Centro Nuoto Flaminio 1994  02:29.22    (-4.8) 0 (00:34.13, 01:11.68, 01:50.67)
  40 EMI-018123  POGGIOLI GIULIA Polisportiva Riccione 1994  02:29.44    (+1.4) 0 (01:12.09)
  41 UMB-4747  MONACCHIA NORMA Centro Nuoto Bastia 1994  02:29.69    (+8.7) 0 (00:34.06, 01:11.58, 01:50.57)
  42 MAR-08126  PALANGA SILVIA Salus Nuoto Matelica 1994  02:30.77    (+11.3) 0 (00:34.68, 01:13.00, 01:52.41)
  43 ABR4010  DI CLEMENTE VALERIA Teate Splashing 1994  02:32.40    (+8.4) 0 (00:35.16, 01:13.51, 01:52.88)
  44 LAZ-030796  PROIETTI MERCURI ILARIA Salaria Nuoto 1994  02:33.22    (+3.2) 0 (00:34.38, 01:13.19, 01:53.51)
  45 LAZ-030178  SILVESTRI GIULIA Salaria Nuoto 1994  02:33.73    (+0.7) 0 (00:35.42, 01:15.16, 01:54.82)
  46 EMI-019140  ISA ELEONORA Polisportiva Riccione 1994  02:33.78    (+1.8) 0 (00:35.63, 01:14.52, 01:55.01)
  47 UMB-4236  CARDARELLI SOFIA Centro Nuoto Bastia 1993  02:41.91    (+4.9) 0 (00:37.32, 01:17.97, 02:00.09)
  LOM023820  CORTI MICHELA Canottieri Lecco 1993  n.p.
  LOM-024061  VISMARA ELEONORA N.C.Stendhal 1994  n.p.
  VEN-013166  ZOCCA MADDALENA Bentegodi Verona 1993  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero/Free Style - Assoluti Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LOM-000931  TERZI GIOVANNA CC Aniene 1991  02:07.72    (+2.7) 10 (00:30.43, 01:02.39, 01:35.36)
  2 PIE004890  MOLINARI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1991  02:09.12    (+4.1) 8 (00:30.33, 01:02.57, 01:35.88)
  3 LAZ-5475  SALVO MARTINA Salaria Nuoto 1987  02:09.53    (+3.5) 6 (00:30.81, 01:03.24, 01:36.19)
  4 LAZ-5245  RINALDI ANDREA VALENTINA Salaria Nuoto 1989  02:09.59    (+0.6) 5 (00:30.43, 01:03.42, 01:37.07)
  5 LAZ-000602  SPOLETINI SOFIA Aurelia Nuoto 1991  02:09.65    (+3.7) 4 (00:30.48, 01:02.78, 01:36.48)
  6 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport 1992  02:10.24    (+0.2) 3 (00:30.69, 01:04.13, 01:37.16)
  7 PIE001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  02:10.97    (-1.0) 2 (00:30.58, 01:03.93, 01:38.29)
  8 LAZ-009787  JESI FRANCESCA Aurelia Nuoto 1992  02:11.33    (+2.3) 1 (00:31.06, 01:03.84, 01:37.62)
    .....
  9 MAR-007891  DI DIEGO ALESSIA Le Cupole Roma 1991  02:11.44    (+3.4) 0 (00:30.47, 01:03.79, 01:38.40)
  10 ABR-0617  D'INTINO VALENTINA CC Aniene 1988  02:11.85    (+2.8) 0 (00:31.03, 01:03.75, 01:37.57)
  11 LAZ-08537  RACO LUCREZIA CC Aniene 1991  02:12.43    (+2.4) 0 (00:30.67, 01:04.57, 01:39.00)
  12 VEN-009284  DELL'ADAMI MARTA Bentegodi Verona 1991  02:12.49    (-1.3) 0 (00:31.44, 01:04.61, 01:38.91)
  13 VEN-002790  TEBALDI GIULIA Bentegodi Verona 1991  02:12.71    (-1.2) 0 (00:31.22, 01:04.79, 01:38.77)
  14 LAZ-011076  MARI LUDOVICA Forum Sport Center 1992  02:12.72    (+2.7) 0 (00:31.20, 01:04.41, 01:38.67)
  15 LOM-010873  VARACALLI GIORGIA Mozzate Sport 1992  02:13.40    (-2.6) 0 (00:31.17, 01:04.65, 01:39.11)
  16 PUG-002775  RICCO GIULIA CC Aniene 1991  02:14.48    (+4.5) 0 (00:31.24, 01:05.09, 01:40.11)
  17 laz-036674  SCIARRA ROBERTA Salaria Nuoto 1992  02:14.89    (+0.9) 0 (00:32.29, 01:06.52, 01:41.28)
  18 LOM-010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  02:15.51    (+1.5) 0 (00:31.86, 01:06.11, 01:41.22)
  19 LAZ-003302  GIULIANI ELEONORA Forum Sport Center 1992  02:16.37    (+2.4) 0 (00:31.64, 01:05.90, 01:40.53)
  20 LAZ-01833  CASU LUCREZIA CC Aniene 1991  02:17.11    (+1.1) 0 (00:32.30, 01:06.86, 01:42.39)
  21 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  02:17.45    (+1.9) 0 (00:31.57, 01:05.95, 01:41.68)
  22 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport 1992  02:18.48    (+0.5) 0 (00:32.44, 01:07.32, 01:41.59)
  23 LAZ-1387  BETTA ELISA Salaria Nuoto 1991  02:19.78    (-0.2) 0 (00:32.98, 01:07.84, 01:44.10)
  24 VEN-007244  PONZIO GIULIA Sartorello Nuoto Vicenza 1991  02:21.15    (+7.2) 0 (00:31.36, 01:06.67, 01:43.60)
  25 LOM023307  GISLON GIULIA Malaspina SC 1992  02:21.37    (+6.4) 0 (00:32.35, 01:07.25, 01:44.20)
  26 LAZ-050982  POLONI JESSICA Le Cupole Roma 1992  02:22.63    (+2.6) 0 (00:33.80, 01:09.99, 01:46.65)
  27 MAR-06131  FILIPPI ELEONORA Salus Nuoto Matelica 1991  02:23.71    (+2.6) 0 (00:33.82, 01:10.06, 01:46.97)
  28 LOM030894  DELL'ERA ALICE Canottieri Lecco 1991  02:24.67    (+4.7) 0 (00:33.53, 01:10.03, 01:47.66)
  29 LAZ-030255  ZIGROSSI ILARIA Larus Nuoto 1992  02:24.80    (+4.8) 0 (00:33.20, 01:09.47, 01:47.70)
  30 PIE-002460  RIVA BEATRICE Safa 2000 1992  02:26.95    (+8.9) 0 (00:32.56, 01:09.18, 01:48.58)
  31 MOL000126  D'ALESSANDRO CARMEN Hidro Sport 1992  02:29.18    (+2.5) 0 (00:32.15, 01:09.14, 01:48.66)
  32 LAZ-025143  MANTOVANI IRENE San Paolo 1991  02:41.53    (+7.5) 0 (00:36.95, 01:17.19, 01:59.61)
  EMI003337  SARTONI BEATRICE AICS Bologna 1992  n.p.
  TOS01274  BADIANI BRIGITTA Futura Nuoto Prato 1991  n.p.
  LOM-003091  NEGRI SUSANNA Team Lombardia 1990  n.p.
  LOM-001231  VISINI MARTINA Radici Nuoto 1992  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla/Butterfly - Esordienti B Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LAZ-034207  NOCELLA SABRINA Circolo Nuoto Formia 1999  01:24.20    (-2.8) 10 (00:40.05, 00:58.88)
  2 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da F. 1999  01:32.81    (+8.8) 8 (00:41.97)
  3 MOL002298  DI PLACIDO REBECCA Hidro Sport 1999  01:39.35    (-0.7) 6 (00:45.48)
  4 LOM060551  VAIANA ANNA Avantgarda Desenzano 2000  01:39.90    (+2.1) 5 (00:45.42)
  5 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA Mozzate Sport 1999  01:43.19    (+2.2) 4 (00:48.61)
  6 BAS-2774  LOPERFIDO FLAVIA Nuoto Magna Grecia 1999  01:45.25    (-1.8) 3 (00:47.88, 01:49.39)
  7 VEN-019636  DANI SOFIA Sartorello Nuoto Vicenza 1999  01:51.56    (+1.6) 2 (00:52.38)
  8 LAZ-050259  VACCHER GIORGIA Larus Viterbo 2000  02:03.62    (+33.6) 1 (00:56.40)
    .....
  LAZ-050264  STERPA CHIARA Larus Viterbo 2000  Rit.

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla/Butterfly - Esordienti A Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LAZ042457  FAWCETT VERONICA Serapo Sport Gaeta 1997  01:15.43    (-0.6) 10 (00:35.70)
  2 LOM-046155  FERRARI LUCREZIA Radici Nuoto 1997  01:16.17    (+3.2) 8 (00:36.44)
  3 LAZ-034071  BORRELLI ANTONELLA Larus Nuoto 1998  01:16.89    (+4.9) 6 (00:35.89)
  4 MAR-08130  MALIZIA SABRINA Nandi ARS Loreto 1997  01:18.80    (-2.3) 5 (00:37.28)
  5 ABR-008279  D'ANNUNZIO ROBERTA S. Francesco Nuoto Vasto 1998  01:18.91    (-2.2) 4 (00:37.37)
  6 VEN-017817  PIAZZA PERLA Bentegodi Verona 1998  01:20.37    (-0.7) 3 (00:37.09)
  7 LOM-038595  REGONESI SARA Gruppo Nuoto Osio 1997  01:21.03    (+3.5) 2 (00:38.94)
  8 VEN-019647a  ZIN VERONICA Sartorello Nuoto Vicenza 1997  01:21.34    (+1.3) 1 (00:38.29)
    .....
  9 LOM037604  TENTORI LUCREZIA Canottieri Lecco 1997  01:21.37    (+1.4) 0 (00:38.14)
  10 PIE-018784  FERRERO MARTINA Libertas Mondovi 1998  01:21.51    (-2.5) 0 (00:38.23)
  11 PRO-010421  BACCARIN SUSANNA CSI Cesena 1997  01:21.60    (+1.6) 0 (00:37.82)
  12 LAZ-034880  TRABALLONI SARA Sport 2000 1997  01:22.46    (+2.5) 0 (00:38.51)
  13 LIG-015517  MEZZOTERO GIULIA CN Sestri Levante 1997  01:23.15    (-2.3) 0 (00:38.31)
  14 LAZ-034873  DE MASI CARLOTTA Sport 2000 1997  01:23.16    (+3.2) 0 (00:37.98)
  15 EMI-021088  RADDI GIULIA Polisportiva Riccione 1997  01:23.52    (+0.7) 0 (00:39.24)
  16 PIE-019764  BILLO MELANIE Libertas Mondovi 1997  01:25.43    (-0.3) 0 (00:39.61)
  17 MAR-10163  CAVEZZI BEATRICE Nuoto Loreto 1997  01:26.38    (-3.6) 0 (00:39.87)
  18 EMI020296   FORTI FRANCESCA AICS Bologna 1997  01:26.42    (+4.4) 0 (00:37.26)
  19 LOM044783  FARINA GIORGIA Avantgarda Desenzano 1998  01:26.62    (+1.6) 0 (00:40.01)
  20 LAZ-045825  GIORGINI GIULIA New Country Club 1997  01:28.73    (+0.7) 0 (00:40.27)
  21 MAR-09940  CAPRARI LUNA Nandi ARS Loreto 1998  01:28.80    (+0.3) 0 (00:40.28)
  22 CAM013028  TULIPANO FIORINA Olimpic Nuoto Napoli 1997  01:29.13    (+1.1) 0 (00:40.12)
  23 LOM045171  VALSECCHI MICHELA Canottieri Lecco 1998  01:29.16    (+4.2) 0 (00:42.86)
  24 LOM-046154  FERRARI DEBORA Radici Nuoto 1998  01:29.26    (+4.3) 0 (00:41.65)
  25 ABR-011058  FABRIZI MARIA New Country Club 1998  01:29.59    (-3.4) 0
  26 LAZ-040432  PROIETTI MARA Le Cupole Roma 1997  01:29.72    (+11.7) 0 (00:40.41)
  27 EMI-019477  SPAGGIARI SARA CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  01:32.08    (-2.9) 0 (00:42.92)
  28 LOM045161  CORTI REBECCA Canottieri Lecco 1997  01:35.10    (+5.1) 0 (00:44.23)
  29 LOM-032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  01:36.27    (+8.3) 0 (00:42.37)
  30 PIE-018789  PERFUMO CHIARA Libertas Mondovi 1998  01:36.74    (-0.3) 0 (00:43.07)
  31 LIG-014093  ANTONUCCI SARA CN Sestri Levante 1998  01:37.20    (-0.2) 0 (00:45.83)
  32 PIE-020049  BASSO MIRIANA Libertas Mondovi 1998  01:38.20    (-4.0) 0 (00:47.90)
  33 CAM016500  BORZACCHIELLO FRANCESCA Olimpic Nuoto Napoli 1998  01:38.62    (+8.6) 0 (00:41.32)
  34 VEN-019657  SPILLER STELLA Sartorello Nuoto Vicenza 1998  01:39.38    (+4.4) 0 (00:45.48)
  35 EMI-021982  CARITA' ANITA CSI Nuoto Ober Ferrari 1998  01:43.26    (-11.7) 0 (00:47.49)
  36 UMB-6272  NICOLAO GIULIA Nuoto Club Tonic 1998  01:45.10    (+9.1) 0 (00:44.02)
  37 ABR8444  GAGLIARDI FRANCA Teate Splashing 1998  01:46.81    (+7.8) 0 (00:47.17)
  ABR7211  BLASIOLI CLELIA Teate Splashing 1997  n.p.
  ABR9639  PELACĄ SARA Teate Splashing 1997  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla/Butterfly - Ragazze Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LOM-030812  MOTTARELLA GIULIA Team Lombardia 1995  01:08.50    (+0.5) 10 (00:32.19)
  2 LOM-37498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  01:08.62    (+2.8) 8 (00:31.98)
  3 UMB-03743  GIOLIVI SARA C.N.Alto Tevere 99 1995  01:09.25    (+1.5) 6 (00:31.98)
  4 LOM-29857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  01:09.29    (0.0) 5 (00:32.29)
  5 MAR-07258  SEVERINI SILVIA Marche Nuoto 1995  01:09.58    (+1.5) 4 (00:33.05)
  6 ABR4009  MALANDRA CLAUDIA Teate Splashing 1995  01:09.93    (+1.4) 3 (00:32.39)
  7 PRO-010081  CORAPI ADELE Rari Nantes Torino 1995  01:10.26    (+0.3) 2 (00:33.24)
  8 LOM-034289  BRESCIANI SONIA Team Lombardia 1996  01:10.46    (+0.1) 1 (00:33.53)
    .....
  9 TOS-8000  PENNACCHINI ALESSANDRA Nuoto Grosseto 1996  01:10.78    (-1.7) 0 (00:33.46)
  10 LOM-29956  DONATI CHIARA Team Lombardia 1995  01:10.90    (+3.2) 0 (00:32.87)
  11 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  01:10.91    (-0.1) 0 (00:33.18)
  12 LAZ-036824  BIANCHI ANNAPAOLA Azzurra Sport Village 1995  01:11.62    (+1.1) 0 (00:33.85)
  13 LAZ-034707  FERRARI ELISABETTA Aurelia Nuoto 1996  01:12.76    (+2.8) 0 (00:33.80)
  14 LAZ-027491  ZAGHET MARA CC Aniene 1995  01:12.91    (+2.9) 0 (00:33.83)
  15 PIE015267  STORNELLO COSTANZA Rari Nantes Torino 1995  01:12.95    (+1.0) 0 (00:34.85)
  16 PIE-018927  MARTA ALESSANDRA Safa 2000 1996  01:13.28    (+1.5) 0 (00:33.39)
  17 LAZ-031146  ALLEGREZZA MARINA Aurelia Nuoto 1996  01:14.27    (+0.3) 0 (00:34.64)
  18 LOM-034140  ONGARO MARTINA Radici Nuoto 1995  01:14.49    (+3.5) 0 (00:34.47)
  19 LAZ-027142  MARCOLONGO FEDERICA CC Aniene 1995  01:14.65    (+1.7) 0 (00:34.70)
  20 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA Rari Nantes Torino 1995  01:14.81    (+2.8) 0 (00:35.35)
  21 LAZ-012347  TUZI ELENA Forum Sport Center 1995  01:15.27    (+0.3) 0 (00:35.39)
  22 CAM-15104  SCARINZI ROSA Olimpic Nuoto Napoli 1996  01:15.52    (+0.5) 0 (00:34.85)
  23 LOM-034087  CANDIAN GIORGIA Team Lombardia 1996  01:15.65    (+0.7) 0 (00:35.38, 01:17.11)
  24 PIE016766  DALLA RIVA REBECCA Rari Nantes Torino 1996  01:16.47    (+2.5) 0 (00:35.36)
  25 PIE017964  CHAZALETTES ALICE Rari Nantes Torino 1996  01:16.53    (+1.5) 0 (00:35.81)
  26 LAZ-34872  BRACCHETTI GRETA Aurelia Nuoto 1996  01:16.80    (-1.2) 0 (00:35.92)
  27 TOS-08313  CALOSI MARTINA Nuoto Club Firenze 1995  01:16.83    (+0.7) 0 (00:35.39)
  28 LAZ-031958  COLONNA FLAVIA Le Cupole Roma 1996  01:17.30    (+2.3) 0 (00:36.04)
  29 ZO/255/96  BAUDUIN LAURI Zwemclub Overijse 1996  01:17.43    (-3.2) 0 (00:36.41)
  30 LOM-35439  FORNONI CAMILLA Team Lombardia 1995  01:17.52    (+3.5) 0 (00:35.46)
  31 VEN-019776  RANDON CAMILLA Team Euganeo 1996  01:18.25    (+1.3) 0 (00:36.58)
  32 CAM-11083  DI FRAIA CARMELA Olimpic Nuoto Napoli 1995  01:18.57    (+2.6) 0 (00:36.55)
  33 TOS-10543  BALDANZI NOEMI Nuoto Club Firenze 1995  01:18.61    (+1.2) 0 (00:37.18)
  34 TOS-08311  RISCA GIULIA Nuoto Club Firenze 1995  01:18.94    (+1.4) 0 (00:36.94)
  35 TOS-28694  BARDUCCI WENDY Nuoto Club Firenze 1995  01:19.05    (+0.2) 0 (00:36.39)
  36 LAZ-030061  LUPINO GIORGIA Larus Nuoto 1995  01:19.56    (+5.6) 0 (00:36.40)
  37 TOS-09443  CERBAI ILARIA Futura Nuoto Prato 1995  01:20.35    (+5.8) 0 (00:36.94)
  38 MAR-07031  MONTESI CATERINA Salus Nuoto Matelica 1995  01:20.72    (+6.8) 0 (00:37.95)
  39 LIG-009037  DE LUCIA SARA Idea Nuoto Albenga 1996  01:21.47    (+2.3) 0 (00:37.91)
  40 LOM-026664  BACIS GIORGIA Gruppo Nuoto Osio 1995  01:22.01    (-1.0) 0 (00:38.36)
  41 LAZ-040138  FRATINI ARIANNA Forum Sport Center 1995  01:22.03    (+4.0) 0 (00:36.86)
  42 PIE016776  SCALISE SARA Rari Nantes Torino 1996  01:22.26    (+4.3) 0 (00:38.84)
  43 UMB-04590  MUNARI LUCIA C.N.Alto Tevere 99 1996  01:26.21    (+6.2) 0 (00:40.38)
  44 UMB-06132  MILANINI ARIANNA C.N.Alto Tevere 99 1996  01:26.33    (+3.3) 0 (00:38.74)
  45 LIG-009036  CAPRIO SARA Idea Nuoto Albenga 1996  01:29.38    (+5.0) 0 (00:40.74)
  46 LOM-025646  PAGANESSI ELENA Radici Nuoto 1996  01:29.65    (+11.7) 0 (00:43.69)
  47 LOM-037191  TRUZZI ILARIA Gruppo Nuoto Osio 1996  01:34.01    (+0.5) 0 (00:41.49)
  48 LOM-035764  GIANNINI F. SOFIA Gruppo Nuoto Osio 1996  01:34.17    (-1.8) 0 (00:43.40)
  49 LAZ-032227  DI CAPUA GIULIA Aurelia Nuoto 1996  01:34.31    (+14.3) 0 (00:41.55)
  LAZ-040876  GAMMAITONI GIULIA Le Cupole Roma 1995  n.p.
  EMI018261  LOLLI GIULIA AICS Bologna 1996  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla/Butterfly - Junior Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 PIE012732  PARISE NOEMI Rari Nantes Torino 1994  01:04.07    (+0.1) 10 (00:30.12)
  2 LAZ-012144  TRANE FEDERICA Aurelia Nuoto 1994  01:05.39    (-0.6) 8 (00:30.47)
  3 LAZ-022410  SELVAROLO LAURA Aurelia Nuoto 1994  01:05.46    (+0.3) 6 (00:31.08)
  4 PIE012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  01:06.45    (+1.5) 5 (00:31.13)
  5 LAZ-010386  PANUNZI VALENTINA CC Aniene 1993  01:06.55    (+1.6) 4 (00:31.43)
  6 LAZ-25395  GIUSEPPONE FLAMINIA Salaria Nuoto 1994  01:06.85    (+1.3) 3 (00:31.42)
  7 EMI-013831  SAPIGNOLI SONIA Polisportiva Riccione 1993  01:07.00    (0.0) 2 (00:31.13)
  8 LAZ-009521  CRETI ALESSIA CC Aniene 1993  01:07.52    (-0.5) 1 (00:31.37)
    .....
  9 MAR-12552  SEVERINI GIAELE Salus Nuoto Matelica 1993  01:07.83    (+0.6) 0 (00:31.36)
  10 PRO-010131  GIACONE CHIARA Rari Nantes Torino 1994  01:08.35    (+0.3) 0 (00:32.09)
  11 CAL-00879  SANTORO CRISTINA CC Aniene 1993  01:08.55    (+0.5) 0 (00:32.32)
  12 LAZ-27501  PISANO FEDERICA Salaria Nuoto 1994  01:08.87    (-0.1) 0 (00:33.00)
  13 VEN-013169  MASCHI VALENTINA Bentegodi Verona 1994  01:09.10    (-1.3) 0 (00:32.77)
  14 TOS-19580  BRUNELLI CHIARA Futura Nuoto Prato 1994  01:09.89    (+1.6) 0 (00:32.66)
  15 LOM-024570  COGNI ELENA Radici Nuoto 1994  01:10.05    (+4.1) 0 (00:32.99)
  16 LAZ-22579  MARCHESE FLAVIA Salaria Nuoto 1994  01:11.90    (-0.1) 0 (00:33.89)
  17 TRE-2348  BRUSCO SARA Rari Nantes Ala 1994  01:12.73    (-0.1) 0 (00:33.92)
  18 LOM024996  TINELLI VALENTINA Can. Vittorino da F. 1994  01:12.82    (-1.8) 0 (00:34.60)
  19 LAZ-32317  LA TORRE LAURA CC Aniene 1994  01:13.09    (+1.1) 0 (00:34.27)
  20 LOM-018418  GEROLDI ELISA Crema Nuoto 1993  01:15.28    (+2.3) 0 (00:34.15)
  21 MAR-07012  BOLDRINI LUCIA Salus Nuoto Matelica 1994  01:16.16    (+4.6) 0 (00:36.09)
  22 MAR-08126  PALANGA SILVIA Salus Nuoto Matelica 1994  01:17.87    (+1.8) 0 (00:35.98)
  23 PIE-016724  BORGNA LISA Libertas Mondovi 1993  01:19.92    (-3.0) 0 (00:35.63)

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla/Butterfly - Assoluti Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 EMI-002434  MAZZONI CHIARA Forum Sport Center 1982  01:01.69    (+1.2) 10 (00:28.66)
  2 LAZ-005043  PROIETTI CLAUDIA Aurelia Nuoto 1989  01:02.25    (+0.5) 8 (00:29.51)
  3 EMI-018125  TARTAGLIA CAROL Polisportiva Riccione 1992  01:02.91    (+0.2) 6 (00:29.88)
  4 LAZ-3675  VECCHIO DANILA Salaria Nuoto 1992  01:04.95    (+1.0) 5 (00:30.80)
  5 LOM-001897  GIACOMINI SARA Can. Garda Salo 1991  01:05.06    (-0.1) 4 (00:30.85)
  6 PIE002536  RUBIN ALICE Rari Nantes Torino 1991  01:05.12    (+0.1) 3 (00:30.91)
  7 LAZ-001071  ANGELINI ELEONORA Forum Sport Center 1991  01:05.51    (+0.0) 2 (00:30.59)
  8 MAR-00961  COLACITO ALMUDENA Pesaro Nuoto Team 1992  01:06.16    (+1.1) 1 (00:31.21)
    .....
  9 LAZ-05565  SAVO LAURA CC Aniene 1989  01:06.45    (+1.5) 0 (00:31.63)
  10 TOS01386  PUCCIANTI VIRGINIA Futura Nuoto Prato 1992  01:06.70    (-0.3) 0 (00:31.18)
  11 LOM-003950  SAMANNI GIULIA Crema Nuoto 1991  01:07.28    (-0.7) 0 (00:31.56)
  12 LOM-002254  BINAGHI SARA Team Lombardia 1991  01:07.66    (+2.7) 0 (00:31.91)
  13 TOS-15482  CENCETTI ELENA Nuoto Club Firenze 1991  01:09.98    (+2.3) 0 (00:32.86)
  14 UMB-04170  TAPINASSI ANNALISA C.N.Alto Tevere 99 1992  01:10.30    (-0.2) 0 (00:33.20)
  15 TOS-01003  CASSIOLI SARA Nuoto Club Firenze 1992  01:10.63    (+0.9) 0 (00:32.94)
  16 CAM-4416  ZEVOLA ANNUNZIATA Olimpic Nuoto Napoli 1992  01:11.21    (+3.2) 0 (00:32.80)
  17 UMB-00879  IAQUINTA ELENA C.N.Alto Tevere 99 1992  01:11.46    (-1.0) 0 (00:33.41)
  18 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport 1992  01:11.72    (-1.3) 0 (00:33.76)
  19 VEN-007163  ANTONELLO PAOLA Sartorello Nuoto Vicenza 1992  01:11.96    (+5.5) 0 (00:33.60)
  20 LAZ-032689  VALENTINO GIORGIA Larus Nuoto 1992  01:12.61    (+3.6) 0 (00:33.01)
  21 laz-036674  SCIARRA ROBERTA Salaria Nuoto 1992  01:12.72    (-0.3) 0 (00:34.60)
  22 VEN-002665  POBBE ANNA VERONICA Sartorello Nuoto Vicenza 1991  01:12.96    (+3.0) 0 (00:33.02)
  23 LOM030894  DELL'ERA ALICE Canottieri Lecco 1991  01:13.40    (+2.4) 0 (00:34.93)
  24 MOL000126  D'ALESSANDRO CARMEN Hidro Sport 1992  01:14.30    (+0.4) 0 (00:33.63)
  25 PIE001917  CIAFARDO SARA Safa 2000 1992  01:14.61    (+3.6) 0 (00:34.84)
  26 MAR-06131  FILIPPI ELEONORA Salus Nuoto Matelica 1991  01:15.15    (+0.3) 0 (00:35.03)
  27 TOS-01724  RINALDI MARINA Nuoto Club Firenze 1991  01:16.26    (+2.3) 0 (00:34.52)
  28 VEN-007246  POZZATO ELISA Sartorello Nuoto Vicenza 1991  01:17.02    (+5.0) 0 (00:35.19)
  29 PIE-004638  MAGLIANO MICHELA Libertas Mondovi 1991  01:17.51    (+0.2) 0 (00:34.31)
  30 MOL000156  VASILE VIVIANA Hidro Sport 1992  01:22.03    (+4.0) 0 (00:35.85)
  LAZ-001012  ALBENZI EMANUELA Aurelia Nuoto 1990  n.p.
  LAZ-009704  BARTOCCETTI GIORGIA Forum Sport Center 1992  n.p.
  VEN-007175  TAGLIAPIETRA SILVIA Sartorello Nuoto Vicenza 1990  n.p.
  PRO-003  TRIIN ALYAND Estonia 1985  n.p.
  LOM-030910  VILLA MARTINA N.C.Stendhal 1992  n.p.
  CAM-002192  MENNELLA FRANCESCA SP Quattroventi 1992  n.p.

  Gara num. 11: 200 mt. Rana/Breast Stroke - Esordienti A Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LOM037168  FRANCESCHI DONATELLA Avantgarda Desenzano 1997  02:56.38    (+6.9) 10
  2 PRO-010301  GAGLIANO ARIANNA Salaria Nuoto 1997  03:04.82    (+4.8) 8
  3 BAS-3014  VENA MIMMA Atleti Amatori Matera 1997  03:05.05    (+1.6) 6 (01:29.35, 02:17.36)
  4 LAZ-030072  FORMINI ARIANNA Larus Nuoto 1997  03:05.12    (+5.1) 5 (01:28.50, 02:17.11)
  5 UMB-5856  TEDESCHI SOFIA Centro Nuoto Bastia 1997  03:05.53    (+5.5) 4
  6 CAM015929  BARBATO ALESSANDRA Olimpic Nuoto Napoli 1997  03:06.71    (-3.3) 3
  7 LAZ-036561  LELLI GIORGIA Sport 2000 1997  03:08.34    (+13.3) 2
  8 LAZ-029597  GIAMUNDO CHIARA Cosernuoto 1997  03:08.64    (+0.6) 1
    .....
  9 LOM052202  MARCHETTI ALICE Canottieri Lecco 1998  03:13.18    (-1.8) 0
  10 UMB-5225  FIORUCCI ELENA Nuoto Club Tonic 1997  03:18.12    (+13.1) 0
  11 CAM016490  CICCARELLI MARIA Olimpic Nuoto Napoli 1998  03:19.87    (-5.1) 0
  12 MAR-10684  BADIOLI REBECCA Nuoto Loreto 1997  03:20.61    (-4.4) 0
  13 SIC017687  MALATINO GLORIA Avantgarda Desenzano 1998  03:21.97    (+2.0) 0
  14 LOM-046154  FERRARI DEBORA Radici Nuoto 1998  03:23.27    (+13.3) 0
  15 VEN-017817  PIAZZA PERLA Bentegodi Verona 1998  03:23.55    (+0.8) 0 (01:39.09, 02:32.77)
  16 VEN-020984  RIIS BEATRICE Bentegodi Verona 1997  03:23.57    (-4.0) 0 (01:40.68, 02:32.55)
  17 LAZ-034880  TRABALLONI SARA Sport 2000 1997  03:23.94    (+15.9) 0 (01:39.77, 02:31.87)
  18 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport 1998  03:24.30    (-0.7) 0 (01:39.26, 02:32.26)
  19 LAZ-046803  DI MAMBRO ALESSIA Azzurra Sport Village 1997  03:26.71 0
  20 ZO/304/98  BOVENS LARA Zwemclub Overijse 1998  03:28.50    (+14.7) 0 (01:41.64, 02:35.85)
  21 LOM-052080  SANDRUCCI MATILDE Sportiva Metanopoli 1998  03:28.66    (-9.1) 0
  22 MAR-10108  ZANDRI MARTA Nandi ARS Loreto 1997  03:29.47    (+3.4) 0
  23 CAM017536  RISO NOEMI Olimpic Nuoto Napoli 1997  03:29.68    (+1.7) 0
  24 LIG-014093  ANTONUCCI SARA CN Sestri Levante 1998  03:31.71    (+6.9) 0
  25 MAR-10998  MARCELLINI ALICE Nandi ARS Loreto 1998  03:32.04 0 (00:48.48, 01:42.68, 02:37.59)
  26 LOM-038594  PASSERA MARTA Gruppo Nuoto Osio 1998  03:34.48    (+3.8) 0 (01:44.21, 02:41.14)
  27 UMB-5834  PASSONE LUCREZIA Nuoto Club Tonic 1998  03:35.78    (+1.8) 0
  28 EMI-022989  DEGLI ALBERI CHIARA CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  03:35.99    (+49.0) 0 (01:41.12, 02:38.69)
  29 UMB-6971  MACCAGLIA SOFIA Nuoto Club Tonic 1998  03:37.97    (+8.0) 0
  30 ZO/295/97  BAUDUIN YENTEL Zwemclub Overijse 1997  03:39.62    (-2.0) 0 (00:51.68, 01:47.25, 02:44.74)
  31 VEN-020901  MENICHELLI CLAUDIA Bentegodi Verona 1998  03:45.94 0
  32 UMB-5855  ALESSANDRETTI IRENE Centro Nuoto Bastia 1998  03:56.87    (+14.9) 0 (00:53.56, 01:54.04, 02:55.27, 04:06.50)
  VEN-025484  BENETTI CAMILLA Bentegodi Verona 1997  Squal. per virata irreg. (00:49.49, 01:44.77, 02:39.59)
  MAR-10300  OTTAVIANI ILARIA Nuoto Loreto 1998  n.p.

  Gara num. 12: 200 mt. Rana/Breast Stroke - Ragazze Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LAZ-030187  NOCERINO ALESSIA Salaria Nuoto 1995  02:43.36    (-1.6) 10 (00:37.93, 01:19.66, 02:01.43)
  2 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1995  02:47.43    (-4.6) 8 (00:39.03, 01:22.28, 02:05.39)
  3 LOM-037883  GARGANO MARTINA Team Lombardia 1995  02:48.37    (+0.4) 6 (00:38.00, 01:20.01, 02:03.97)
  4 PIE015360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  02:50.94    (+5.9) 5 (00:40.51, 01:24.37, 02:07.33)
  5 LAZ-032757  FORCELLATI MARTA Forum Sport Center 1996  02:53.47    (+2.5) 4 (00:40.33, 01:24.55, 02:09.18)
  6 VEN-015004  VENERI SARA Bentegodi Verona 1995  02:54.23    (+3.5) 3 (00:40.36, 01:24.11, 02:09.78)
  7 TOS-10542  BALDANZI CHIARA Nuoto Club Firenze 1995  02:55.30    (+0.8) 2 (00:40.62, 01:24.84, 02:10.11)
  8 TRE-001545  COSER STEFANIA Sartorello Nuoto Vicenza 1995  02:55.79    (+8.8) 1 (00:39.23, 01:24.83, 02:10.63)
    .....
  9 ZO/293/96  BOLLAERTS JELKA Zwemclub Overijse 1996  02:57.39    (+10.7) 0 (00:42.44, 01:28.15, 02:13.07)
  10 PIE016303  D'ALESSANO SERENA Rari Nantes Torino 1995  02:58.21    (+5.2) 0 (00:40.93, 01:25.98, 02:12.04)
  11 LAZ-031768  COTINO VALERIA CC Aniene 1996  02:58.63    (+3.6) 0 (00:40.70, 01:25.37, 02:12.27)
  12 LOM-037409  TIMPANI ERIKA Team Lombardia 1995  03:01.01    (+0.0) 0 (00:41.54, 01:27.07, 02:14.10)
  13 LOM-029958  MAZZI ALESSIA Team Lombardia 1995  03:01.27    (+6.3) 0 (00:40.36, 01:25.80, 02:15.36)
  14 LAZ-031169  COMPARE SUSANNA CC Aniene 1996  03:01.75    (+7.8) 0 (00:40.05, 01:25.39, 02:13.38)
  15 LOM-025646  PAGANESSI ELENA Radici Nuoto 1996  03:04.23    (+7.2) 0 (00:43.29, 01:31.18, 02:18.62)
  16 PRO-010061  CINQUATTI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1996  03:05.48    (+7.5) 0 (00:42.89, 01:29.43, 02:18.07)
  17 TRE-3588  ORBEN ELEONORA Rari Nantes Ala 1996  03:05.67    (+6.7) 0 (00:41.13, 01:28.05, 02:16.81)
  18 TRE-2350  DEBIASI SARA Rari Nantes Ala 1995  03:06.14    (+4.1) 0 (00:41.23, 01:28.08, 02:17.19)
  19 LOM-033490  BONATTI GIULIA Team Lombardia 1996  03:06.17    (+1.2) 0 (00:43.83, 01:31.29, 02:19.37)
  20 LOM-052513  BELTRAMI SARA Radici Nuoto 1995  03:08.13    (+8.1) 0 (00:43.20, 01:32.38, 02:21.48)
  21 ABR-009133F  SFORZINI ROBERTA S. Francesco Nuoto Vasto 1996  03:08.83 0 (00:43.22, 01:32.15, 02:21.57)
  22 LOM-027019  GHEZZI FRANCESCA Team Lombardia 1996  03:09.37    (-0.6) 0 (00:43.81, 01:32.71, 02:21.86)
  23 LOM-037830  ROMEO ELISABETTA Team Lombardia 1996  03:09.44    (+4.4) 0 (00:42.68, 01:30.65, 02:19.58)
  24 ZO/251/95  ANCKAERT SILKE Zwemclub Overijse 1995  03:09.70    (+9.7) 0 (00:43.50, 01:31.06, 02:20.92)
  25 BAS-002007  CALEO NADIA CN Lucano Savigi 1996  03:10.25    (+7.3) 0 (00:42.68, 01:30.88, 02:21.35)
  26 MAR-09694  COLANTONIO FEDERICA Ippocampo Civitanova 1996  03:13.65    (+4.1) 0 (00:42.26, 01:33.17, 02:23.73)
  27 LOM-044714  AMBROSINI ILARIA Gruppo Nuoto Osio 1995  03:15.40    (+8.4) 0 (00:44.13, 01:33.87, 02:24.83)
  28 LAZ-040875  LAZZARI VALENTINA Le Cupole Roma 1995  03:16.06    (+8.1) 0 (00:44.04, 01:34.13, 02:25.57)
  29 ZO/257/96  SCHUYKENS SHAUNA Zwemclub Overijse 1996  03:17.72    (+9.1) 0 (00:45.71, 01:36.01, 02:27.17)
  30 EMI-18201  MULARONI CECILIA Garden Nuotatori Rimini 1995  03:17.95    (+7.9) 0 (00:45.67, 01:36.86, 02:27.60)
  31 LAZ-040482  BUZZIN ALICE Forum Sport Center 1995  03:18.13    (+10.1) 0 (00:45.60, 01:35.22, 02:26.82, 03:19.57)
  32 LOM-039380  SANGALETTI ROSSANA Gruppo Nuoto Osio 1996  03:23.97    (+9.0) 0 (00:47.35, 01:38.66, 02:31.89)
  33 BAS-1851  VENEZIA SABRINA Atleti Amatori Matera 1995  03:29.13    (+9.1) 0 (00:47.14, 01:40.90, 02:36.88)
  LAZ-34792  LOOSER JULIEN Salaria Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 13: 200 mt. Rana/Breast Stroke - Junior Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 PIE012731  PARIGINI FEDERICA Rari Nantes Torino 1994  02:39.64    (+5.3) 10 (00:36.89, 01:17.20, 01:58.50)
  2 PRO-010231  BANFICHI IRENE Team Euganeo 1993  02:40.13    (-4.9) 8 (00:36.69, 01:17.63, 01:58.70)
  3 PRO-010021  TOSTO LIDIA Forum Sport Center 1993  02:40.59    (-1.4) 6 (00:36.81, 01:18.47, 01:59.52)
  4 ABR-002378  DE ASCENTIS GIULIA S. Francesco Nuoto Vasto 1993  02:40.67    (+11.3) 5 (00:35.58, 01:16.60, 01:58.44)
  5 PIE-016723  BERTONE CHIARA Libertas Mondovi 1993  02:40.71    (-2.3) 4 (00:36.24, 01:18.28, 01:59.98)
  6 PRO-010121  D'AMATO CLAUDIA Rari Nantes Torino 1994  02:41.13    (-5.9) 3 (00:37.32, 01:18.15, 01:59.08)
  7 LOM-016952  MEDA MADDALENA Team Lombardia 1993  02:43.47    (+5.5) 2 (00:38.34, 01:20.07, 02:02.39)
  8 PIE016220  QUITADAMO SERENA Rari Nantes Torino 1994  02:44.11    (+1.5) 1 (00:37.76, 01:18.98, 02:01.01)
    .....
  9 LOM017718  NOGARA MARTA Canottieri Lecco 1993  02:44.65    (-0.3) 0 (00:36.86, 01:18.79, 02:02.18)
  9 LAZ-022665  ZAULI FLAVIA MARIA Aurelia Nuoto 1993  02:44.65    (+2.7) 0 (00:38.07, 01:20.12, 02:03.08)
  11 LAZ-022580  MAURIZI ROBERTA Forum Sport Center 1994  02:45.67    (+0.7) 0 (00:38.59, 01:20.51, 02:02.86)
  12 MAR-03484  TALAMONTI ALICE Ippocampo Civitanova 1993  02:47.16    (+11.6) 0 (00:36.10, 01:18.12, 02:02.34)
  13 LAZ-10125  ESPOSITO VALENTINA Salaria Nuoto 1993  02:47.27    (-7.7) 0 (00:39.82, 01:24.67, 02:09.28)
  14 TOS-10513  VENTURI CATERINA Futura Nuoto Prato 1993  02:47.29    (+11.2) 0 (00:34.98, 01:16.67, 02:00.75)
  15 BAS-1472  FRATUSCO ANTONELLA Atleti Amatori Matera 1993  02:48.31    (+2.3) 0 (00:38.87, 01:21.04, 02:05.19)
  16 EMI-006386  PACI VALENTINA Polisportiva Riccione 1993  02:48.63    (-5.4) 0 (00:38.57, 01:20.45, 02:03.60)
  17 UMB-03453  TORRIOLI ANASTASIA C.N.Alto Tevere 99 1994  02:50.35    (+9.3) 0 (00:37.57, 01:20.69, 02:05.14)
  18 LAZ-094429  ZOCCHI MARTA Aurelia Nuoto 1993  02:51.09    (+3.6) 0 (00:39.18, 01:21.47, 02:07.31)
  19 PRO-010161  PALMIERI GIORGIA Rari Nantes Torino 1994  02:52.33    (+0.3) 0 (00:39.81, 01:22.52, 02:07.08)
  20 LAZ-022407  D'AMBROSIO ELEONORA Aurelia Nuoto 1994  02:54.30    (+2.3) 0 (00:38.56, 01:22.10, 02:07.82)
  21 LOM023886  LOSCHI MARTINA Can. Vittorino da F. 1994  03:02.17    (-7.8) 0 (00:40.17, 01:24.92, 02:13.92)
  LOM-024057  POZZOLI ALESSIA N.C.Stendhal 1994  n.p.
  LOM-024085  GILARDI ARIANNA N.C.Stendhal 1994  n.p.
  LOM023267  MILANI ANDREA VALENTIN Can. Vittorino da F. 1994  n.p.
  LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA Team Lombardia 1994  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Rana/Breast Stroke - Assoluti Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LAZ-2043  CIRIONI JESSICA Salaria Nuoto 1991  02:36.11    (+3.1) 10 (00:36.13, 01:15.60, 01:55.96)
  2 LAZ-8675  LIVI FEDERICA Salaria Nuoto 1992  02:37.80    (+1.8) 8 (00:35.91, 01:15.10, 01:55.57)
  3 LAZ-003506  KAITSAS DIMITRA CC Aniene 1991  02:38.57    (+2.6) 6 (00:37.33, 01:17.24, 01:58.07)
  4 PRO-010051  CALZOLARI SABINA Rari Nantes Torino 1992  02:40.78    (+6.8) 5 (00:37.83, 01:18.45, 02:00.07)
  5 LAZ-9094  PARISI CATERINA Salaria Nuoto 1985  02:41.28    (+4.3) 4 (00:36.80, 01:17.40, 02:00.03)
  6 LOM-015285  GUZZETTI MICHELA Rane Rosse 1992  02:43.29    (+13.3) 3 (00:36.83, 01:19.88, 02:02.10)
  7 TOS01196  FONTANA SERENA Futura Nuoto Prato 1992  02:43.92    (+6.0) 2 (00:37.43, 01:18.18, 02:01.54)
  8 TOS-02098  VENTISETTE GIULIA Nuoto Club Firenze 1987  02:44.68    (-0.6) 1 (00:37.86, 01:19.25, 02:01.98)
    .....
  9 LAZ-292  POMPILI VALENTINA Salaria Nuoto 1988  02:45.15    (+10.2) 0 (00:37.31, 01:18.72, 02:01.45)
  10 LAZ-1506  BRACCHIERI VERONICA Salaria Nuoto 1988  02:46.34    (-1.7) 0 (00:37.78, 01:19.95, 02:03.00)
  11 LAZ-2550  DI GIULIO CLAUDIA Salaria Nuoto 1991  02:46.71    (-1.3) 0 (00:37.22, 01:18.81, 02:02.78)
  12 LAZ-005712  SILLENI AURORA Aurelia Nuoto 1992  02:48.88    (-1.1) 0 (00:38.44, 01:22.62, 02:04.99)
  13 LAZ-4535  PADOVANO MARTINA Salaria Nuoto 1992  02:53.89    (+0.9) 0 (00:38.26, 01:21.22, 02:06.14)
  14 LOM027770  NICOLINI AMBRA Can. Vittorino da F. 1992  02:54.49    (+3.5) 0 (00:37.63, 01:21.94, 02:07.70)
  15 LOM-001393  BOSSETTI LISA Radici Nuoto 1991  02:56.66    (+12.7) 0 (00:40.23, 01:24.09, 02:10.34)
  16 LOM-023342  BERGAMASCO VALENTINA Team Lombardia 1992  03:05.24    (+6.2) 0 (00:40.56, 01:26.51, 02:15.42)
  17 LAZ-025143  MANTOVANI IRENE San Paolo 1991  03:29.02    (+9.0) 0 (00:47.40, 01:39.84, 02:33.74)
  LAZ-000045  DAMIANI SARA Forum Sport Center 1989  n.p.
  LAZ-004674  PARISI ELITA Forum Sport Center 1989  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso/Back Stroke - Esordienti B Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da F. 1999  01:22.77    (-0.2) 10 (00:40.68)
  2 MOL002499  CALABRESE GIULIA Hidro Sport 1999  01:25.67    (-2.3) 8 (00:41.51)
  3 VEN.017868  RUZZENENTE MIRIAM Bentegodi Verona 1999  01:33.42    (+3.5) 6 (00:45.70)
  4 MOL002298  DI PLACIDO REBECCA Hidro Sport 1999  01:33.57    (-5.4) 5 (00:45.86)
  5 MOL002296  BORTONE ANGELA Hidro Sport 1999  01:34.90    (-8.1) 4 (00:45.75)
  6 PIE-020051  BOVETTI MADDALENA Libertas Mondovi 1999  01:35.18    (-6.1) 3 (00:45.87)
  7 MAR-10296  PALANGA DARIA Nuoto Loreto 1999  01:36.81    (+6.8) 2 (00:46.83)
  8 LAZ-047178  LAPENNA MANUELA Le Cupole Roma 1999  01:38.79    (+0.8) 1
    .....
  9 UMB-6304  ALESSANDRETTI GRETA Centro Nuoto Bastia 1999  01:40.19    (+6.2) 0 (00:48.99)
  10 PIE-022119  TOSCANO FRANCESCA Libertas Mondovi 1999  01:40.78    (-4.2) 0 (00:49.11)
  11 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA Mozzate Sport 1999  01:41.36    (+3.4) 0 (00:52.56)
  12 MOL002299  CALABRESE ALESSIA Hidro Sport 1999  01:42.43    (+5.4) 0 (00:50.13)
  13 EMI-024150  MERCATELLI ASIA Polisportiva Riccione 2000  01:42.82    (-7.2) 0 (00:49.55)
  14 VEN-024589  HALLAM KYLA Sartorello Nuoto Vicenza 1999  01:43.02    (-7.0) 0 (00:50.53)
  15 MAR-12095  CIPOLLETTI JASMINE Nuoto Loreto 1999  01:43.05    (-3.0) 0 (00:50.40)
  16 UMB-6155  CAFFARELLI GIULIA Nuoto Club Tonic 2000  01:43.44    (-1.6) 0 (00:49.41)
  17 LAZ-050259  VACCHER GIORGIA Larus Viterbo 2000  01:44.04    (+6.0) 0 (00:49.99)
  18 MOL003272  GATTI CLAUDIA Hidro Sport 2000  01:45.10    (+1.1) 0 (00:50.72)
  19 VEN-023005  BOIFAVA BRIGITTA Sartorello Nuoto Vicenza 2000  01:45.77    (+0.8) 0 (00:53.35)
  20 EMI-023228  PIZZIOLI BEATRICE Polisportiva Riccione 2000  01:46.48    (-3.5) 0 (00:52.33)
  21 EMI-023761  FIORENZOLA LINDA Polisportiva Riccione 2000  01:46.64    (-3.4) 0 (00:49.90)
  22 VEN-022300  FIORINI CHIARA Bentegodi Verona 1999  01:47.82    (+0.1) 0 (00:53.04)
  23 LAZ-050267  FALONE ELISA MARIA Larus Viterbo 1999  01:47.96    (+3.0) 0 (00:53.00)
  24 LOM-060263  DATTOLO GIORGIA Mozzate Sport 1999  01:49.43    (+10.4) 0 (00:50.57, 01:51.87)
  25 MOL002297  D'ALESSANDRO ESTER Hidro Sport 1999  01:49.96    (+1.0) 0 (00:54.18)
  26 BAS-2995  CEA GIULIA Nuoto Magna Grecia 1999  01:50.32    (-1.0) 0 (00:53.07)
  27 PIE-021779  SCIANDRA RACHELE Libertas Mondovi 2000  01:50.49    (+9.7) 0 (00:52.84)
  28 LOM-060074  GHEZZI SOFIA Gruppo Nuoto Osio 1999  01:52.20    (-7.8) 0 (00:54.80)
  29 LOM062460  BELMONTE MELANY Avantgarda Desenzano 2000  01:54.18    (+4.0) 0 (00:57.84)
  30 PIE-021786  GOZZI MICHELA Libertas Mondovi 2000  01:54.68    (-0.3) 0 (00:53.30)
  31 VEN-026157  MICHELINI GIULIA Sartorello Nuoto Vicenza 2000  01:56.48    (-3.5) 0 (00:56.54)
  32 MOL002695  SARDELLA GAIA Hidro Sport 2000  01:56.53    (+3.5) 0 (00:57.58)
  33 LAZ-049869  PATACCHIOLA ELEONORA Centro Nuoto Sacrofano 2000  01:57.73    (+4.7) 0 (00:54.91)
  34 PIE-021776  BERTOLINO SARA Libertas Mondovi 2000  01:58.44    (+8.4) 0 (00:57.49)
  35 LOM-037795  PANIGHETTI FRANCESCA Gruppo Nuoto Osio 1999  02:02.83    (+12.8) 0 (01:01.30)
  PRO-10001  KLADIS THALIA Ano Zakynthoy 2000  Squal. per nuotata irreg. (00:45.52)
  PRO-010351  PIRACCINI ALESSIA CSI Cesena 1999  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso/Back Stroke - Esordienti A Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LAZ-42636  POCHESCI SARA SOEPA Peter Pan 1997  01:13.19    (+3.1) 10 (00:35.26)
  2 BAS-2139  PIZZOLLA MARTA Atleti Amatori Matera 1997  01:14.62    (+2.4) 8 (00:36.88)
  3 LAZ-034388  NEGRO GIORGIA Aurelia Nuoto 1997  01:14.97    (+2.0) 6 (00:37.07)
  4 LAZ-038809  BELLI ROBERTA Larus Nuoto 1997  01:16.87    (-0.1) 5 (00:36.56)
  5 MAR-07655  GRILLI GIORGIA Nandi ARS Loreto 1997  01:17.38    (+1.9) 4 (00:37.21)
  6 CAM015419  CECERE NATALIA Olimpic Nuoto Napoli 1997  01:17.72    (+1.7) 3 (00:37.30)
  7 EMI-019470  FERRARI ALICE CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  01:18.11    (+2.1) 2 (00:38.17)
  8 LAZ-034877  PETRONI GIORGIA Sport 2000 1997  01:18.61    (+2.6) 1 (00:38.34)
    .....
  9 MAR-10163  CAVEZZI BEATRICE Nuoto Loreto 1997  01:18.82    (+2.8) 0 (00:38.86)
  10 LOM-031208  BELLINI GIADA Gruppo Nuoto Osio 1997  01:18.87    (+3.3) 0 (00:38.76)
  11 VEN-017844  RAMPAZZO REBECCA Bentegodi Verona 1997  01:20.80    (-2.4) 0 (00:39.94)
  12 LOM044637  NESTORINI CRISTINA Avantgarda Desenzano 1998  01:21.44    (+6.4) 0 (00:39.83)
  13 EMI-020743  SPIMI SHARON Polisportiva Riccione 1997  01:21.71    (+0.8) 0 (00:39.86)
  14 MAR-10684  BADIOLI REBECCA Nuoto Loreto 1997  01:23.11    (+3.1) 0
  15 EMI-022051  BELTRAMI TEA CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  01:23.84    (+2.8) 0 (00:40.74)
  16 ABR8510  LAMONACA DIANA Teate Splashing 1998  01:23.85    (-1.2) 0 (00:40.75)
  17 LOM037769  RUSCONI MARTA Canottieri Lecco 1997  01:24.08    (+5.1) 0 (00:41.44)
  18 VEN-019647a  ZIN VERONICA Sartorello Nuoto Vicenza 1997  01:24.19    (+6.2) 0 (00:41.43)
  19 PRO-010421  BACCARIN SUSANNA CSI Cesena 1997  01:24.60    (+4.6) 0 (00:41.52)
  20 LOM-034313  ZUCCHINALI LUCREZIA Gruppo Nuoto Osio 1997  01:24.63    (-4.4) 0 (00:41.92)
  21 LAZ-035005  MALAGNINO SOFIA Cosernuoto 1997  01:25.39    (+5.4) 0 (00:41.52)
  22 EMI-021088  RADDI GIULIA Polisportiva Riccione 1997  01:25.86    (+2.0) 0 (00:42.29)
  23 EMI-021089  GIULIANELLI SOFIA Polisportiva Riccione 1998  01:26.22    (-6.1) 0 (00:43.28)
  24 LAZ-046538  CARDARELLI GINEVRA Centro Nuoto Sacrofano 1998  01:27.13    (+0.1) 0 (00:44.76)
  25 PIE-018788  ODAGLIA SARA Libertas Mondovi 1998  01:27.49    (+1.6) 0 (00:42.60)
  26 EMI-022181  BORRACCINI ALESSIA Polisportiva Riccione 1998  01:27.67    (-7.3) 0 (00:41.02)
  27 EMI-020745  RUGGERI MARTINA EVA Polisportiva Riccione 1997  01:27.93    (-1.0) 0 (00:43.15)
  28 LOM-024198  LOCATELLI CLARA Gruppo Nuoto Osio 1997  01:28.02    (+4.0) 0 (00:42.87)
  29 LOM-035763  BRUGALI SARA Gruppo Nuoto Osio 1997  01:28.19    (+5.2) 0 (00:43.01)
  30 LOM-036412  BORTOLOTTI GLORIA Crema Nuoto 1997  01:28.49    (+5.0) 0
  31 ABR8511  TROIANO VALENTINA Teate Splashing 1998  01:28.82    (-6.2) 0 (00:43.79)
  32 MAR-09428  PANTANETTI PATRIZIA Nandi ARS Loreto 1997  01:30.49    (+3.1) 0 (00:43.30)
  33 LIG-015517  MEZZOTERO GIULIA CN Sestri Levante 1997  01:30.62    (+1.3) 0 (00:44.53)
  34 MAR-09946  PAGANELLI SONIA Nandi ARS Loreto 1998  01:30.71    (+4.9) 0 (00:45.06)
  35 MOL001687  BAGNOLI ELIANA Hidro Sport 1998  01:30.74    (+5.8) 0 (00:44.35)
  36 CAM016491  CERQUA ANGELA Olimpic Nuoto Napoli 1998  01:31.03    (+1.0) 0 (00:43.92)
  37 LOM-034846  POLONI IRENE Radici Nuoto 1997  01:31.20    (+7.2) 0 (00:44.36)
  38 EMI-02076  DI MONTE SABRINA Polisportiva Riccione 1997  01:31.60    (+1.5) 0 (00:46.00)
  39 ABR-010682  DI FABIO ELDA S. Francesco Nuoto Vasto 1997  01:31.67    (+2.9) 0 (00:45.19)
  40 LOM045172  VALSECCHI STEFANIA Canottieri Lecco 1998  01:31.71    (+7.7) 0 (00:43.92)
  41 UMB-5834  PASSONE LUCREZIA Nuoto Club Tonic 1998  01:32.82    (+3.8) 0 (00:45.42)
  42 EMI-022182  CECCARINI EVA Polisportiva Riccione 1997  01:32.99    (-1.9) 0 (00:47.00)
  43 VEN-025483  BORGIANI GIORGIA Bentegodi Verona 1997  01:33.21    (-0.7) 0 (00:45.52)
  44 MAR-10102  MORETTI BENEDETTA Nandi ARS Loreto 1998  01:33.53    (+6.4) 0 (00:46.82)
  45 MAR-10998  MARCELLINI ALICE Nandi ARS Loreto 1998  01:35.78    (+0.6) 0 (00:48.62)
  46 EMI-022999  DI MANGANO SARA Polisportiva Riccione 1997  01:36.03    (+4.5) 0 (00:47.52)
  47 LOM052203  MARCHETTI AURORA Canottieri Lecco 1997  01:37.02    (+7.0) 0 (00:47.59)
  48 ABR8368  IERVESE MARTINA Teate Splashing 1998  01:37.23    (+2.2) 0 (00:46.85)
  49 PIE-020049  BASSO MIRIANA Libertas Mondovi 1998  01:37.41    (+0.4) 0 (00:48.62)
  50 LOM-046425  CHIOZZA DEBORAH Fiorenzuola Nuoto 90 1997  01:37.48    (+0.5) 0 (00:48.10)
  51 EMI-022185  ISA VERONICA Polisportiva Riccione 1998  01:37.49    (-2.0) 0 (00:49.05)
  52 EMI-020706  ORSINI SILVIA Polisportiva Riccione 1998  01:37.67    (-2.3) 0 (00:47.79)
  53 ABR12385  PACIFICO FABIANA Teate Splashing 1997  01:37.98    (+3.0) 0 (00:46.30)
  54 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  01:38.19    (+1.2) 0 (00:47.47)
  55 CAM-019620  CUOMO FLAVIA SP Quattroventi 1997  01:39.42    (+10.4) 0 (00:45.82, 01:40.02)
  56 LOM-038594  PASSERA MARTA Gruppo Nuoto Osio 1998  01:40.01    (-5.3) 0 (00:49.58)
  57 LAZ-049870  TAGLIONI GIULIA Centro Nuoto Sacrofano 1998  01:40.07    (+7.1) 0 (00:47.83)
  58 MAR-11212  CAMPANARI ALICE Nandi ARS Loreto 1998  01:40.19    (+0.1) 0 (00:49.33)
  59 CAM-019621  OLIVIERO M.ROSARIA SP Quattroventi 1997  01:40.42    (+11.4) 0 (00:47.62)
  60 EMI-022176  BAROSI VALENTINA Polisportiva Riccione 1998  01:41.26    (-3.9) 0 (00:48.31)
  61 EMI-020744  CARLONI MARICA Polisportiva Riccione 1998  01:43.23    (+2.2) 0 (00:49.12)
  62 MOL002701  SPINA CARMEN Hidro Sport 1998  01:44.23    (-0.8) 0 (00:51.06)
  63 LAZ-044593  RAIMONDI CHIARA Centro Nuoto Sacrofano 1998  01:44.37    (-0.6) 0 (00:51.04)
  64 MAR-09944  MERCORELLI ERICA Nandi ARS Loreto 1997  01:45.96    (+1.0) 0 (00:51.05)
  65 VEN-025472  MARZANO ROSA Bentegodi Verona 1998  01:46.67    (-4.5) 0 (00:50.97)
  66 LOM-053135  MIGNANI SILVIA Fiorenzuola Nuoto 90 1998  01:48.85    (+1.8) 0 (00:53.28)
  67 EMI-022193  POLVERELLI MADDALENA Polisportiva Riccione 1998  01:50.36    (+8.1) 0 (00:52.13)
  68 EMI-024370  SAVORETTI SOFIA Polisportiva Riccione 1998  01:52.49    (+3.6) 0 (00:53.96)
  69 LOM-064474  NICASTRO CRISTINA Crema Nuoto 1998  02:00.61    (+0.6) 0
  LAZ-034071  BORRELLI ANTONELLA Larus Nuoto 1998  Squal. per nuotata irreg. (00:37.73)
  EMI-021256  TONTINI BEATRICE Polisportiva Riccione 1998  Squal. per nuotata irreg. (00:41.09)
  LOM-037797  SELMOUNE MARTINA Gruppo Nuoto Osio 1998  Squal. per arrivo irreg. (00:46.91)
  LOM-052284  ALLIEVI CHIARA Mozzate Sport 1998  Squal. per nuotata irreg. (00:48.33)
  CAM-021720  CAROTENUTO SARA SP Quattroventi 1997  Squal. per nuotata irreg. (00:50.80)
  CAM-019619  MAZZA VALENTINA SP Quattroventi 1997  Squal. per nuotata irreg. (00:55.34)
  UMB-5852  BARCAROLI SARA Nuoto Club Tonic 1997  n.p.
  ABR7211  BLASIOLI CLELIA Teate Splashing 1997  n.p.
  EMI-022206  CASTELLETTI GRETA Polisportiva Riccione 1997  n.p.
  ABR-008279  D'ANNUNZIO ROBERTA S. Francesco Nuoto Vasto 1998  n.p.
  LAZ-040343  MARSANO CHIARA Salaria Nuoto 1998  n.p.
  MAR-10300  OTTAVIANI ILARIA Nuoto Loreto 1998  n.p.
  ABR9639  PELACĄ SARA Teate Splashing 1997  n.p.
  LOM-053559  GINELLI MARTINA Crema Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Dorso/Back Stroke - Ragazze Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LOM-030377  SCALIA SILVIA Team Lombardia 1995  01:07.16    (+3.2) 10 (00:32.66)
  2 CAM-13055  BOMBARDO CLAUDIA Olimpic Nuoto Napoli 1996  01:09.02    (+0.0) 8 (00:33.45)
  3 ABR10730  DI FEDERICO GAIA Teate Splashing 1995  01:12.01    (+2.0) 6 (00:34.46)
  4 LOM-034287  CHECCO CHIARA Team Lombardia 1996  01:12.12    (+1.9) 5 (00:34.62)
  5 TOS-10419  DEL FA FRANCESCA Nuoto Grosseto 1996  01:12.25    (-2.5) 4 (00:35.27)
  6 LAZ-034707  FERRARI ELISABETTA Aurelia Nuoto 1996  01:12.30    (+3.3) 3 (00:35.25)
  7 PIE016774  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  01:14.27    (+2.3) 2 (00:36.16)
  8 LAZ-027405  MIGNEMY LAUDY CC Aniene 1995  01:14.29    (+4.3) 1 (00:36.73)
    .....
  9 UMB-04590  MUNARI LUCIA C.N.Alto Tevere 99 1996  01:14.44    (+0.6) 0 (00:37.42)
  10 PIE017789  FICUCIELLO GESSICA Rari Nantes Torino 1995  01:14.52    (+0.8) 0 (00:36.38)
  11 PIE-020231  CARMAGNOLLE MELANIE Biella Nuoto 1996  01:14.63    (-0.3) 0 (00:36.53)
  12 LAZ-031146  ALLEGREZZA MARINA Aurelia Nuoto 1996  01:14.76    (+3.8) 0 (00:36.54)
  13 PIE016941  BULGARELLI EMMA Rari Nantes Torino 1996  01:15.05    (+3.1) 0 (00:36.18)
  14 LAZ-031764  MARCHESE ALESSIA CC Aniene 1996  01:15.18    (+6.2) 0 (00:36.57)
  15 TOS-16766  DONATO AGNESE Futura Nuoto Prato 1996  01:15.22    (+3.5) 0 (00:36.74)
  16 MAR-07415  ALBERGHETTI BIANCA Pesaro Nuoto Team 1996  01:15.26    (+2.7) 0 (00:37.14)
  17 LAZ-036572  SVARA FRANCESCA CC Aniene 1996  01:15.91    (-0.1) 0 (00:37.60)
  18 PIE015267  STORNELLO COSTANZA Rari Nantes Torino 1995  01:16.06    (+2.1) 0 (00:37.31)
  19 LAZ-027847  FELCINI FLAVIA CC Aniene 1995  01:16.13    (+4.1) 0 (00:37.28)
  20 LAZ-027363  PIZZA MARTA Aurelia Nuoto 1996  01:16.51    (+3.0) 0 (00:37.14)
  21 VEN-019382  ZILIO LINDA Team Euganeo 1996  01:17.10    (+2.1) 0 (00:37.37)
  22 UMB-04787  CRISTINI ANNA C.N.Alto Tevere 99 1996  01:17.27    (-0.7) 0 (00:37.38)
  23 LAZ-031169  COMPARE SUSANNA CC Aniene 1996  01:17.33    (+4.3) 0 (00:37.35)
  24 UMB-03748  TORRIOLI ARIANNA C.N.Alto Tevere 99 1996  01:18.10    (+4.1) 0 (00:38.09)
  25 TOS-08313  CALOSI MARTINA Nuoto Club Firenze 1995  01:18.83    (+3.1) 0 (00:37.99)
  25 PIE016767  DE PASQUALE AGNESE Rari Nantes Torino 1996  01:18.83    (+1.8) 0 (00:37.91)
  27 LOM033834  BERTUZZI ALICE Can. Vittorino da F. 1996  01:19.09    (+3.1) 0 (00:38.12)
  28 LIG-009037  DE LUCIA SARA Idea Nuoto Albenga 1996  01:19.13    (+3.6) 0 (00:38.91)
  29 PIE-016725  BORLA MARTA Libertas Mondovi 1996  01:19.42    (-0.6) 0 (00:38.67)
  30 PIE-018324  IANNUZZI MARTA Safa 2000 1995  01:19.45    (+1.5) 0 (00:38.44)
  31 MAR-09246  MOFFA CHIARA Nandi ARS Loreto 1996  01:19.61    (+3.1) 0 (00:39.51)
  32 ABR4006  CHIACCHIARETTA GIORGIA Teate Splashing 1995  01:19.86    (+4.9) 0 (00:38.33)
  33 PIE016775  RUSSI RAISSA Rari Nantes Torino 1996  01:20.07    (+2.1) 0 (00:38.06)
  34 LOM-026746  ANGIOLI LAURA Team Lombardia 1995  01:20.23    (+0.2) 0 (00:39.30)
  35 UMB005649  GASPARRI VALERIA Centro Nuoto Flaminio 1995  01:20.24    (+0.6) 0 (00:39.40)
  36 TRE-2732  STEFANI VALENTINA Rari Nantes Ala 1995  01:20.95    (+3.0) 0 (00:39.94)
  37 EMI-016301  MAIOLI VIOLA Polisportiva Riccione 1995  01:21.11    (+3.1) 0 (00:39.69)
  38 PIE-016969  RICCOBON ELENA Safa 2000 1995  01:21.42    (-3.6) 0 (00:38.35)
  39 TOS-09443  CERBAI ILARIA Futura Nuoto Prato 1995  01:22.00    (+5.1) 0 (00:40.25)
  40 UMB006194  BISCONTINI VALERIA Centro Nuoto Flaminio 1996  01:22.42    (-1.6) 0 (00:40.60)
  41 LAZ-34872  BRACCHETTI GRETA Aurelia Nuoto 1996  01:22.62    (+6.6) 0 (00:40.47)
  42 LOM-026663  ALGISI STEFANIA Gruppo Nuoto Osio 1996  01:22.67    (+4.7) 0 (00:40.08)
  43 TOS-10421  MORETTI ILENIA Nuoto Grosseto 1995  01:22.90    (+2.7) 0 (00:40.31)
  44 LOM-026890  GALLI ILARIA Team Lombardia 1996  01:24.37    (+0.4) 0 (00:41.64)
  45 MAR-07030  MOBILI LUCIA Salus Nuoto Matelica 1995  01:24.43    (+3.5) 0 (00:41.65)
  46 CAM-15014  COSTANTINO ARDUINA Olimpic Nuoto Napoli 1996  01:24.53    (+6.5) 0 (00:41.23)
  47 LAZ-042575  GUATIERI VALERIA Forum Sport Center 1995  01:24.57    (+6.6) 0 (00:40.32)
  48 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  01:25.23    (+5.2) 0 (00:41.21)
  49 LAZ-040344  ZOLFO ILARIA Salaria Nuoto 1996  01:25.48    (+0.5) 0 (00:42.07)
  50 MAR-08927  TANONI AURORA Nandi ARS Loreto 1995  01:26.31    (+2.6) 0 (00:42.21)
  51 UMB006360  TEMPERELLI MICHELA Centro Nuoto Flaminio 1996  01:26.64    (+0.6) 0
  52 MAR-08932  SMORLESI ELEONORA Nandi ARS Loreto 1995  01:26.77    (+2.5) 0 (00:41.58)
  53 BAS-2214  FIORE ANNAGRAZIA Atleti Amatori Matera 1995  01:28.16    (+7.2) 0 (00:42.20)
  54 ABR7214  DE MARCO GIADA Teate Splashing 1996  01:28.47    (+4.5) 0 (00:42.89)
  55 LAZ-032227  DI CAPUA GIULIA Aurelia Nuoto 1996  01:29.33    (+7.3) 0 (00:43.21)
  56 LIG-009036  CAPRIO SARA Idea Nuoto Albenga 1996  01:29.35    (+2.4) 0 (00:43.74)
  57 LAZ-027274  LEZZA ARIANNA San Paolo 1995  01:29.60    (+4.6) 0 (00:44.83)
  58 LOM-029742  COLONETTI ALICE Gruppo Nuoto Osio 1996  01:37.64    (+1.6) 0 (00:47.44)
  TOS-19691  BELLUARDO CHIARA Nuoto Club Firenze 1996  n.p.
  MAR-07020  CRESCENTINI LETIZIA Salus Nuoto Matelica 1995  n.p.
  MAR-11562  ELEONORI LAURA Ippocampo Civitanova 1996  n.p.

  Gara num. 18: 100 mt. Dorso/Back Stroke - Junior Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LAZ-014643  ZAMPETTI VIVIANA Forum Sport Center 1993  01:07.22    (-0.8) 10 (00:33.03)
  2 PIE012717  GAMBA ALESSIA Rari Nantes Torino 1994  01:07.74    (+2.7) 8 (00:33.11)
  3 PIE005490  BRUNO FRANCO SARA Rari Nantes Torino 1993  01:07.99    (-3.0) 6 (00:33.72)
  4 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Rane Rosse 1994  01:08.05    (+0.5) 5 (00:33.64)
  5 LAZ-14581  MATTIOLI CHIARA Salaria Nuoto 1994  01:08.51    (-0.5) 4 (00:33.53)
  6 LAZ-22684  VIOLA ARIANNA CC Aniene 1994  01:09.12    (+1.1) 3 (00:33.56)
  7 LAZ-09985  MARIANI OLIMPIA CC Aniene 1993  01:09.21    (+0.2) 2 (00:34.16)
  8 LIG-004330  DE LUCIA NICOLE Idea Nuoto Albenga 1993  01:10.88    (+1.1) 1 (00:34.68)
    .....
  9 LAZ-022905  FATTORI MONICA Forum Sport Center 1994  01:10.93    (+1.9) 0 (00:34.58)
  10 TOS-09608  LASCIALFARI ERIKA Futura Nuoto Prato 1993  01:11.11    (+4.0) 0 (00:33.92)
  11 MOL-00286  TREMATERRA GIORGIA H2O Campobasso 1993  01:11.32    (-0.7) 0 (00:34.45)
  12 LOM-002941a  BERTELLI ANNA Can. Garda Salo 1994  01:11.37    (+5.4) 0 (00:35.10)
  13 PIE012718  GATALETA ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:11.62    (+2.6) 0 (00:34.87)
  14 LAZ-030188  VITTOZZI ILARIA Salaria Nuoto 1994  01:11.70    (+2.7) 0 (00:34.99)
  15 LAZ-22666  GIANDOMENICO FLAVIA Salaria Nuoto 1994  01:11.94    (+1.9) 0 (00:34.93)
  16 VEN-013059  ROI MONICA Sartorello Nuoto Vicenza 1993  01:11.96    (+3.0) 0 (00:35.48)
  17 TOS-16244  LUNGHINI GIUDITTA Nuoto Club Firenze 1994  01:12.18    (+3.8) 0 (00:34.97)
  18 TRE-2355  STEFANI FEDERICA Rari Nantes Ala 1993  01:12.23    (+2.2) 0 (00:34.58)
  19 PIE005398  MONTALTO ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:12.31    (+2.3) 0 (00:34.80)
  20 UMB-04110  CRISTINI LISA C.N.Alto Tevere 99 1994  01:12.57    (+1.6) 0 (00:35.72)
  21 LOM-003402  MARCIANO MANUELA Polisportiva Riccione 1994  01:12.95    (+1.5) 0 (00:35.80)
  22 LAZ-009403  SALVATORI GIORGIA Forum Sport Center 1993  01:13.81    (+0.8) 0 (00:36.37)
  23 EMI-006055  OPPIOLI GIORGIA Polisportiva Riccione 1993  01:14.42    (+3.4) 0 (00:35.62)
  24 EMI-14021  SANTINATO SOFIA Garden Nuotatori Rimini 1994  01:14.87    (+2.9) 0 (00:36.26)
  25 LAZ-016820  LAICI GIORGIA CC Aniene 1994  01:15.43    (+0.4) 0 (00:36.49)
  26 PIE012733  PICCINELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1994  01:16.30    (+1.3) 0 (00:36.92)
  26 EMI-014111  ZANCA CAROLINA Polisportiva Riccione 1994  01:16.30    (-0.2) 0 (00:36.56)
  28 LOM030586  LIBE' SIMONA Can. Vittorino da F. 1994  01:16.68    (-0.3) 0 (00:36.74)
  29 TOS-08307  TADDEI CAROLINA Nuoto Club Firenze 1994  01:16.84    (+3.4) 0 (00:37.58)
  30 LAZ-027275  MASSULLO CHIARA San Paolo 1994  01:19.27    (+3.3) 0 (00:39.63)
  31 LOM-023799  RICCARDI CHIARA Crema Nuoto 1994  01:19.29    (+3.3) 0 (00:38.36)
  32 UMB-4741  BOLGARELLI ILENIA Centro Nuoto Bastia 1994  01:20.64    (+12.6) 0 (00:38.77)
  33 LIG-004325  PARODI LAURA Idea Nuoto Albenga 1993  01:23.13    (+0.3) 0 (00:40.98)
  34 LAZ-036831  MARCONE SERENA Azzurra Sport Village 1994  01:23.59    (-1.5) 0 (00:41.00)
  35 EMI-5648  MATTEINI MADDALENA Garden Nuotatori Rimini 1993  01:24.84    (+7.8) 0 (00:41.38)
  36 LAZ-036833  VENDITTELLI ILARIA Azzurra Sport Village 1994  01:33.55    (+7.3) 0 (00:46.21)
  LOM-026174  BRESCIANI CHIARA Team Lombardia 1993  Squal. per nuotata irreg. (00:35.27)
  UMB-01786  BENEDETTI GIULIA Libertas RN Perugia 1993  n.p.
  TOS-10416  BOCCALINI LUCREZIA Nuoto Grosseto 1994  n.p.
  LOM023820  CORTI MICHELA Canottieri Lecco 1993  n.p.
  LOM-024061  VISMARA ELEONORA N.C.Stendhal 1994  n.p.
  4475  CARTA ELENA Rari Nantes Cagliari 1993  n.p.
  LOM-017261  TONTI SILVIA Chiavenna Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 19: 100 mt. Dorso/Back Stroke - Assoluti Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LOM023183  CHINALI IRENE Malaspina SC 1992  01:05.94    (+5.1) 10 (00:31.24)
  2 ABR-00440  BUCA LAURA Pol. Verdeaqua L Aquila 1991  01:06.60    (+1.1) 8 (00:32.17)
  3 VEN-009284  DELL'ADAMI MARTA Bentegodi Verona 1991  01:06.63    (+2.8) 6 (00:32.65)
  4 LAZ-000629  PASSI FLAMINIA Forum Sport Center 1990  01:07.09    (+3.3) 5 (00:32.16)
  5 ABR-0617  D'INTINO VALENTINA CC Aniene 1988  01:07.34    (+2.7) 4 (00:32.98)
  6 PIE003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  01:07.47    (+0.9) 3 (00:32.54)
  7 LAZ-001689  CAPPA DESIREE Forum Sport Center 1984  01:07.98    (+4.5) 2 (00:33.61)
  8 PUG-002775  RICCO GIULIA CC Aniene 1991  01:08.08    (+3.1) 1 (00:33.38)
    .....
  9 PIE004477  LEANZA CRISTINA Rari Nantes Torino 1988  01:08.50    (+0.5) 0 (00:33.18)
  10 LAZ-002560  DI LANDRO FRANCESCA Forum Sport Center 1992  01:08.77    (+0.8) 0 (00:33.02)
  11 LAZ-000583  GALEOTTI VERONICA Forum Sport Center 1991  01:08.83    (-0.2) 0 (00:33.46)
  12 VEN-002149  BELLAMIO LAURA Team Euganeo 1992  01:09.72    (+5.7) 0 (00:33.09)
  13 VEN-002790  TEBALDI GIULIA Bentegodi Verona 1991  01:10.92    (-1.1) 0 (00:34.13)
  14 LAZ-09845  TOMAINO BEATRICE CC Aniene 1992  01:11.18    (+1.2) 0 (00:34.36)
  15 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE Can. Vittorino da F. 1992  01:13.94    (+0.9) 0 (00:35.26)
  16 VEN-007244  PONZIO GIULIA Sartorello Nuoto Vicenza 1991  01:14.45    (+4.5) 0 (00:36.43)
  17 TOS-01003  CASSIOLI SARA Nuoto Club Firenze 1992  01:14.76    (+3.8) 0 (00:36.57)
  18 LAZ-1387  BETTA ELISA Salaria Nuoto 1991  01:14.91    (+4.9) 0 (00:35.72)
  19 LAZ-08537  RACO LUCREZIA CC Aniene 1991  01:15.08    (+6.1) 0 (00:35.74)
  20 LAZ-10054  BERARDI ALESSANDRA Salaria Nuoto 1992  01:21.84    (+1.8) 0 (00:39.72)
  BRA-0001  MOLINA FABIOLA Brasile 1975  Squal. per nuotata irreg. (00:29.88)
  LOM011480  GILARDONI CAMILLA Canottieri Lecco 1991  n.p.

  Gara num. 20: 200 mt. Misti/Medley - Esordienti B Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LAZ-047179  GAMMAITONI CHIARA Le Cupole Roma 1999  03:08.56    (+3.6) 10 (00:43.35, 01:32.09, 02:27.10)
  2 EMI022122   LOLLI ALESSANDRA AICS Bologna 1999  03:10.60    (+10.6) 8 (00:40.94, 01:32.77, 02:25.59)
  3 LAZ-050262  PASQUINI SARA Larus Viterbo 1999  03:12.31    (-2.7) 6 (00:44.32, 01:35.47, 02:30.68)
  4 LOM052611  FRACCAROLI VALENTINA Avantgarda Desenzano 1999  03:16.50    (+1.3) 5 (00:45.90, 01:36.10, 02:30.04, 03:19.66)
  5 MOL002499  CALABRESE GIULIA Hidro Sport 1999  03:16.69    (-8.3) 4 (00:44.91, 01:33.13, 02:32.14, 03:22.21)
  6 LOM052200  KOSSLER ALICE Canottieri Lecco 1999  03:18.64    (-11.4) 3 (00:42.98, 01:35.92, 02:33.15)
  7 EMI-022180  BORRACCINI ANGELA Polisportiva Riccione 1999  03:20.61    (-14.4) 2 (00:44.86, 01:42.09, 02:36.88)
  8 LOM060885  MANNI SOFIA Avantgarda Desenzano 2000  03:26.02    (+1.0) 1 (00:43.35, 01:41.14, 02:38.53)
    .....
  9 UMB-6271  FORMICHETTI CHIARA Nuoto Club Tonic 1999  03:27.38    (+1.9) 0 (00:47.86, 01:40.17, 02:41.27)
  10 LOM060551  VAIANA ANNA Avantgarda Desenzano 2000  03:27.62    (+4.6) 0 (00:47.19, 01:43.39, 02:44.61, 03:29.87)
  11 MOL002296  BORTONE ANGELA Hidro Sport 1999  03:28.30    (-3.7) 0 (00:55.87, 01:45.44, 02:39.87)
  12 BAS-2774  LOPERFIDO FLAVIA Nuoto Magna Grecia 1999  03:31.72    (+1.6) 0 (00:48.70, 01:42.14, 02:43.41)
  13 LAZ-053435  VANNINI VALENTINA Le Cupole Roma 2000  03:32.01    (+2.0) 0 (00:47.87, 01:43.34, 02:47.46)
  14 MOL002298  DI PLACIDO REBECCA Hidro Sport 1999  03:32.58    (+1.6) 0 (00:48.53, 01:39.59, 02:44.06)
  15 LAZ-050264  STERPA CHIARA Larus Viterbo 2000  03:32.81    (-7.2) 0 (00:53.88, 01:49.55, 02:48.08)
  16 MAR-12095  CIPOLLETTI JASMINE Nuoto Loreto 1999  03:34.65    (+7.7) 0 (00:52.60, 01:47.35, 02:49.02)
  17 LOM060554  CARBONARA HELENA Avantgarda Desenzano 2000  03:42.59    (+7.6) 0 (00:50.12, 01:49.49, 02:49.60)
  18 LAZ-040851  PONZO FEDERICA New Country Club 1999  03:52.20    (-2.8) 0 (00:55.65, 01:54.64, 02:59.56)

  Gara num. 21: 200 mt. Misti/Medley - Esordienti A Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 BAS-2139  PIZZOLLA MARTA Atleti Amatori Matera 1997  02:43.63    (+2.5) 10 (00:38.29, 01:20.19, 02:07.12)
  2 LOM-031208  BELLINI GIADA Gruppo Nuoto Osio 1997  02:46.15    (+2.5) 8 (00:37.12, 01:19.00, 02:08.29)
  3 LAZ-036561  LELLI GIORGIA Sport 2000 1997  02:46.82    (+7.8) 6 (00:35.79, 01:22.64, 02:09.52)
  4 EMI-019479  VARINI ERICA CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  02:47.37    (+7.4) 5 (00:36.39, 01:21.85, 02:09.30)
  5 LOM-046155  FERRARI LUCREZIA Radici Nuoto 1997  02:48.17    (+8.2) 4 (00:37.02, 01:22.18, 02:10.85)
  6 EMI-020743  SPIMI SHARON Polisportiva Riccione 1997  02:48.20    (-4.3) 3 (00:36.62, 01:21.20, 02:09.81)
  7 CAM015929  BARBATO ALESSANDRA Olimpic Nuoto Napoli 1997  02:48.98    (-6.0) 2 (00:36.33, 01:22.96, 02:10.25)
  8 PRO-010301  GAGLIANO ARIANNA Salaria Nuoto 1997  02:49.10    (-0.9) 1 (00:39.08, 01:22.88, 02:10.06)
    .....
  9 LOM037168  FRANCESCHI DONATELLA Avantgarda Desenzano 1997  02:49.30    (+6.8) 0 (00:38.04, 01:23.00, 02:10.52)
  10 LOM037725  VILLANI NICOLETTA Avantgarda Desenzano 1997  02:50.12    (+8.1) 0 (00:38.92, 01:21.39, 02:11.71)
  11 LAZ-030879  LAPENNA SARA Cosernuoto 1998  02:51.68    (+1.7) 0 (00:37.96, 01:22.17, 02:13.82)
  12 MAR-07655  GRILLI GIORGIA Nandi ARS Loreto 1997  02:51.76    (+1.1) 0 (00:38.70, 01:23.17, 02:15.52)
  13 LAZ-030072  FORMINI ARIANNA Larus Nuoto 1997  02:51.92    (-3.1) 0 (00:40.50, 01:25.41, 02:13.24)
  14 UMB-6305  ARESU DENISE Centro Nuoto Bastia 1997  02:54.32    (+9.3) 0 (00:37.40, 01:24.49, 02:16.65)
  15 VEN-017844  RAMPAZZO REBECCA Bentegodi Verona 1997  02:56.46    (+1.1) 0 (00:41.67, 01:25.59, 02:18.01)
  16 LOM044783  FARINA GIORGIA Avantgarda Desenzano 1998  02:58.25    (+0.3) 0 (00:39.11, 01:26.96, 02:19.64)
  17 CAM016490  CICCARELLI MARIA Olimpic Nuoto Napoli 1998  03:00.67    (-14.3) 0 (00:41.26, 01:30.22, 02:20.84)
  18 LOM037769  RUSCONI MARTA Canottieri Lecco 1997  03:01.25    (+6.3) 0 (00:42.25, 01:27.50, 02:21.86)
  19 BAS-3014  VENA MIMMA Atleti Amatori Matera 1997  03:02.09    (+4.1) 0 (00:42.07, 01:33.65, 02:19.58)
  20 LAZ-040432  PROIETTI MARA Le Cupole Roma 1997  03:02.35    (+2.3) 0 (00:40.13, 01:27.83, 02:23.21)
  21 LAZ-034876  MINERVINI AURORA Sport 2000 1997  03:02.48    (+10.5) 0 (00:39.89, 01:29.25, 02:22.31)
  22 EMI-020549  ZAMPINO CHIARA CSI Nuoto Ober Ferrari 1998  03:02.91    (+2.9) 0 (00:38.42, 01:24.77, 02:22.12)
  23 SIC017687  MALATINO GLORIA Avantgarda Desenzano 1998  03:04.45    (+5.4) 0 (00:42.59, 01:30.61, 02:23.12)
  24 LAZ-044764  CONSOLI ILARIA New Country Club 1998  03:04.80    (-5.2) 0 (00:41.45, 01:33.99, 02:24.46)
  25 UMB-5225  FIORUCCI ELENA Nuoto Club Tonic 1997  03:06.04    (+13.5) 0 (00:41.39, 01:33.03, 02:24.62)
  26 LOM052202  MARCHETTI ALICE Canottieri Lecco 1998  03:06.20    (+1.2) 0 (00:43.57, 01:36.56, 02:24.41)
  27 MAR-09940  CAPRARI LUNA Nandi ARS Loreto 1998  03:06.68    (+1.8) 0 (00:40.61, 01:30.86, 02:23.98)
  28 EMI-020745  RUGGERI MARTINA EVA Polisportiva Riccione 1997  03:06.96    (0.0) 0 (00:41.67, 01:32.15, 02:25.05)
  29 LOM-034846  POLONI IRENE Radici Nuoto 1997  03:07.57    (+7.6) 0 (00:42.46, 01:30.94, 02:27.68)
  30 MAR-10108  ZANDRI MARTA Nandi ARS Loreto 1997  03:08.34    (+2.5) 0 (00:42.55, 01:31.60, 02:26.72)
  31 MAR-09428  PANTANETTI PATRIZIA Nandi ARS Loreto 1997  03:09.82    (+9.8) 0 (00:41.10, 01:31.93, 02:29.40)
  32 CAM016500  BORZACCHIELLO FRANCESCA Olimpic Nuoto Napoli 1998  03:10.13    (-9.9) 0 (00:41.37, 01:31.47, 02:29.10)
  33 LAZ-044953  TARQUINI CATERINA New Country Club 1997  03:12.69    (-5.3) 0 (00:47.32, 01:32.95, 02:29.07)
  34 PIE-020046  BASSO MARTINA Libertas Mondovi 1998  03:13.55    (+0.4) 0 (01:35.18)
  35 MAR-10102  MORETTI BENEDETTA Nandi ARS Loreto 1998  03:14.28    (+3.7) 0 (00:44.50, 01:38.44, 02:35.17)
  36 EMI-020554  MARIOTTI ANDREA GIULIA CSI Nuoto Ober Ferrari 1998  03:14.58    (+4.6) 0 (00:43.83, 01:36.43, 02:29.96)
  37 LAZ-044763  PIERSANTI MARTINA New Country Club 1997  03:14.60    (+4.6) 0 (00:44.89, 01:35.47, 02:29.78)
  38 LOM045171  VALSECCHI MICHELA Canottieri Lecco 1998  03:14.71    (+4.7) 0 (00:42.75, 01:34.93, 02:33.48)
  39 LOM045161  CORTI REBECCA Canottieri Lecco 1997  03:17.71    (+2.7) 0 (00:43.93, 01:35.66, 02:33.80)
  40 LOM045172  VALSECCHI STEFANIA Canottieri Lecco 1998  03:19.08    (+14.1) 0 (00:44.90, 01:35.38, 02:36.10)
  41 EMI-019361  SILVESTRI REBECCA CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  03:19.86    (-5.1) 0 (00:45.75, 01:40.27, 02:37.10)
  42 LAZ-040903  PONZO GIULIA New Country Club 1997  03:20.79    (+2.8) 0 (00:45.99, 01:41.66, 02:36.52)
  43 LOM-052908  COVA MICHELA Sportiva Metanopoli 1997  03:23.61    (-0.4) 0 (00:45.73, 01:37.72, 02:37.82)
  44 EMI-020545  DAVOLIO ALESSIA CSI Nuoto Ober Ferrari 1998  03:24.12    (-0.9) 0 (00:43.16, 01:36.24, 02:36.61)
  45 EMI-020542  ALBERINI MICHELLE CSI Nuoto Ober Ferrari 1998  03:30.00    (0.0) 0 (00:46.21, 01:40.47, 02:44.08)
  46 MAR-09944  MERCORELLI ERICA Nandi ARS Loreto 1997  03:32.77    (-4.6) 0 (00:47.39, 01:50.32, 02:47.09)
  LIG-014093  ANTONUCCI SARA CN Sestri Levante 1998  Squal. per arrivo irreg. frazione farfalla (00:45.29, 01:40.24, 02:34.87)
  LAZ-041617  FIORAVANTI ELISA New Country Club 1997  n.p.

  Gara num. 22: 200 mt. Misti/Medley - Ragazze Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 MAR-05937  CICCARELLI SOFIA Marche Nuoto 1996  02:30.31    (+2.6) 10 (00:33.07, 01:13.40, 01:56.30)
  2 LAZ-029375  MOBILIO CONSUELO Forum Sport Center 1996  02:30.42    (-2.6) 8 (00:32.55, 01:12.29, 01:56.82)
  3 VEN-015002  BONFANTE ILARIA Bentegodi Verona 1995  02:30.71    (+3.3) 6 (00:33.57, 01:12.87, 01:56.72)
  4 LOM-030377  SCALIA SILVIA Team Lombardia 1995  02:31.76    (+1.8) 5 (00:32.74, 01:09.97, 01:56.52)
  5 UMB-03743  GIOLIVI SARA C.N.Alto Tevere 99 1995  02:34.85    (+2.8) 4 (00:33.55, 01:13.04, 01:58.96)
  6 PIE015360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  02:36.19    (+6.2) 3 (00:33.56, 01:15.04, 01:59.95)
  7 LAZ-023331  PANI GIORGIA Aurelia Nuoto 1995  02:37.54    (+2.5) 2 (00:34.59, 01:15.55, 02:03.14)
  8 CAM-13055  BOMBARDO CLAUDIA Olimpic Nuoto Napoli 1996  02:37.90    (+2.9) 1 (00:34.82, 01:13.15, 01:59.57)
    .....
  9 LAZ-027472  FIORANELLI SARA Forum Sport Center 1995  02:38.50    (-1.5) 0 (00:34.19, 01:15.53, 02:02.73)
  10 LOM-034287  CHECCO CHIARA Team Lombardia 1996  02:39.24    (+2.2) 0 (00:33.71, 01:14.42, 02:04.16)
  11 LAZ-027847  FELCINI FLAVIA CC Aniene 1995  02:39.53    (+6.5) 0 (00:34.77, 01:17.41, 02:04.45)
  12 LOM-034289  BRESCIANI SONIA Team Lombardia 1996  02:39.76    (+0.8) 0 (00:34.04, 01:16.09, 02:04.77)
  13 LOM-29857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  02:41.34    (+8.0) 0 (00:33.73, 01:16.98, 02:04.84)
  14 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA Team Lombardia 1996  02:41.51    (-0.5) 0 (00:34.79, 01:17.32, 02:07.59)
  15 LOM-037883  GARGANO MARTINA Team Lombardia 1995  02:41.56    (-0.4) 0 (00:35.75, 01:19.48, 02:03.51)
  16 EMI-016306  FRISONI ILENIA Polisportiva Riccione 1995  02:41.60    (-0.4) 0 (00:33.04, 01:14.76, 02:07.72)
  17 LAZ-036824  BIANCHI ANNAPAOLA Azzurra Sport Village 1995  02:41.73    (+3.9) 0 (00:34.37, 01:15.86, 02:07.05)
  18 LOM-035030  CEA MARTINA Team Lombardia 1996  02:42.35    (+7.3) 0 (00:35.49, 01:17.25, 02:06.76)
  19 VEN-015004  VENERI SARA Bentegodi Verona 1995  02:42.51    (+1.1) 0 (00:36.79, 01:21.02, 02:06.60)
  20 TRE-1770  MATTEI MANUELA Rari Nantes Ala 1995  02:42.68    (-2.3) 0 (00:34.89, 01:18.72, 02:07.35)
  21 TOS-10510  VANNUCCHI FEDERICA Futura Nuoto Prato 1995  02:42.74    (+5.7) 0 (00:36.01, 01:18.50, 02:05.19)
  22 ZO/255/96  BAUDUIN LAURI Zwemclub Overijse 1996  02:43.58    (+0.1) 0 (00:35.50, 01:19.40, 02:09.24)
  23 PIE016692  BACCAGLINI CHIARA Rari Nantes Torino 1996  02:43.63    (+3.6) 0 (00:35.38, 01:18.92, 02:07.13)
  24 PIE016303  D'ALESSANO SERENA Rari Nantes Torino 1995  02:44.82    (+5.8) 0 (00:36.27, 01:21.19, 02:07.92)
  25 LOM-029958  MAZZI ALESSIA Team Lombardia 1995  02:45.15    (+4.2) 0 (00:37.02, 01:21.94, 02:06.84)
  26 LAZ-024424  MAMAZZA CRYSTEL Aurelia Nuoto 1995  02:45.66    (+1.7) 0 (00:36.22, 01:17.86, 02:08.80)
  27 PIE016766  DALLA RIVA REBECCA Rari Nantes Torino 1996  02:46.14    (+6.1) 0 (00:36.37, 01:19.92, 02:09.33)
  28 LAZ-031958  COLONNA FLAVIA Le Cupole Roma 1996  02:46.57    (+1.6) 0 (00:36.34, 01:19.76, 02:09.89)
  29 LAZ-030061  LUPINO GIORGIA Larus Nuoto 1995  02:46.70    (+0.7) 0 (00:35.76, 01:21.51, 02:09.63)
  30 PRO-010061  CINQUATTI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1996  02:47.45    (+7.4) 0 (00:36.39, 01:21.52, 02:08.26)
  31 LAZ-027491  ZAGHET MARA CC Aniene 1995  02:48.24    (+13.2) 0 (00:35.62, 01:17.65, 02:09.25)
  32 MAR-10490  CARDINALI CHIARA Ippocampo Civitanova 1995  02:48.74    (+10.8) 0 (00:36.14, 01:22.03, 02:09.40)
  33 LOM-034087  CANDIAN GIORGIA Team Lombardia 1996  02:49.35    (+4.3) 0 (00:35.75, 01:21.50, 02:11.75)
  34 PIE-018927  MARTA ALESSANDRA Safa 2000 1996  02:49.58    (+7.6) 0 (00:34.39, 01:20.36, 02:11.76)
  35 TRE-2732  STEFANI VALENTINA Rari Nantes Ala 1995  02:49.78    (-0.2) 0 (00:37.03, 01:20.79, 02:11.82)
  36 TRE-3588  ORBEN ELEONORA Rari Nantes Ala 1996  02:49.95    (-0.1) 0 (00:37.41, 01:24.59, 02:11.94)
  37 MAR-09246  MOFFA CHIARA Nandi ARS Loreto 1996  02:50.30    (-0.7) 0 (00:38.53, 01:22.47, 02:12.66, 02:54.83)
  38 LIG-009037  DE LUCIA SARA Idea Nuoto Albenga 1996  02:50.69    (+5.7) 0 (00:38.39, 01:20.22, 02:13.63)
  39 EMI-16212  TASSINARI LUDOVICA Garden Nuotatori Rimini 1995  02:51.62    (+1.6) 0 (00:37.15, 01:23.40, 02:12.59)
  40 MAR-07031  MONTESI CATERINA Salus Nuoto Matelica 1995  02:52.46    (+13.4) 0 (00:38.39, 01:25.07, 02:13.67)
  41 PIE016767  DE PASQUALE AGNESE Rari Nantes Torino 1996  02:52.59    (+5.6) 0 (00:35.18, 01:19.52, 02:12.00)
  42 ZO/251/95  ANCKAERT SILKE Zwemclub Overijse 1995  02:52.84    (-0.8) 0 (00:40.27, 01:26.08, 02:13.61)
  43 LAZ-027363  PIZZA MARTA Aurelia Nuoto 1996  02:53.45    (+3.4) 0 (00:39.02, 01:21.86, 02:11.82)
  44 MAR-10690  BADIOLI SARAH Nuoto Loreto 1996  02:56.47    (+6.5) 0 (00:40.91, 01:23.61, 02:16.17)
  45 LOM-026664  BACIS GIORGIA Gruppo Nuoto Osio 1995  02:57.48    (+4.5) 0 (00:38.27, 01:23.94, 02:17.86)
  46 ABR-009132  SALLESE MICHELA S. Francesco Nuoto Vasto 1996  02:58.59    (-1.2) 0 (00:37.90, 01:25.41, 02:18.33)
  47 EMI-18201  MULARONI CECILIA Garden Nuotatori Rimini 1995  03:00.66    (-9.3) 0 (00:42.68, 01:28.33, 02:21.93)
  48 LOM-053415  CARINI ELENA Fiorenzuola Nuoto 90 1996  03:05.88    (+1.9) 0 (00:41.16, 01:28.69, 02:23.23)
  49 LOM-035764  GIANNINI F. SOFIA Gruppo Nuoto Osio 1996  03:09.62    (-0.4) 0 (00:43.61, 01:33.18, 02:29.40)
  TRE-2350  DEBIASI SARA Rari Nantes Ala 1995  Squal. per arrivo irreg. frazione dorso (00:37.96, 01:26.03, 02:14.00)
  TOS-10542  BALDANZI CHIARA Nuoto Club Firenze 1995  n.p.
  LAZ-031169  COMPARE SUSANNA CC Aniene 1996  n.p.
  LAZ-34792  LOOSER JULIEN Salaria Nuoto 1995  n.p.
  LAZ-031764  MARCHESE ALESSIA CC Aniene 1996  n.p.
  LAZ-030187  NOCERINO ALESSIA Salaria Nuoto 1995  n.p.
  LAZ-040625  SALVUCCI MARTINA New Country Club 1995  n.p.
  MAR-08932  SMORLESI ELEONORA Nandi ARS Loreto 1995  n.p.

  Gara num. 23: 200 mt. Misti/Medley - Junior Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 PIE005497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  02:20.99    (+2.0) 10 (00:31.48, 01:09.06, 01:48.92)
  2 ABR-002378  DE ASCENTIS GIULIA S. Francesco Nuoto Vasto 1993  02:23.43    (+5.5) 8 (00:31.93, 01:09.36, 01:48.40)
  3 PRO-010121  D'AMATO CLAUDIA Rari Nantes Torino 1994  02:25.75    (-1.3) 6 (00:31.33, 01:08.55, 01:51.25)
  4 LAZ-014643  ZAMPETTI VIVIANA Forum Sport Center 1993  02:26.40    (-14.6) 5 (00:31.00, 01:07.68, 01:50.38)
  5 LAZ-010386  PANUNZI VALENTINA CC Aniene 1993  02:27.16    (+3.2) 4 (00:31.87, 01:10.20, 01:53.01)
  6 LAZ-25242  SCIONTI KATRIN CC Aniene 1994  02:28.21    (-2.8) 3 (00:33.91, 01:11.53, 01:54.89)
  7 MAR-12552  SEVERINI GIAELE Salus Nuoto Matelica 1993  02:28.75    (+4.8) 2 (00:31.97, 01:10.80, 01:54.93)
  8 VEN-013169  MASCHI VALENTINA Bentegodi Verona 1994  02:29.72    (+4.8) 1 (00:32.51, 01:10.92, 01:56.31)
    .....
  9 LAZ-010174  QUADARELLA ERICA CC Aniene 1993  02:29.90    (+3.9) 0 (00:32.65, 01:11.73, 01:56.37)
  10 LAZ-022410  SELVAROLO LAURA Aurelia Nuoto 1994  02:30.14    (+4.1) 0 (01:12.31)
  11 LAZ-009510  RIZZA VALENTINA CC Aniene 1993  02:30.40    (+0.4) 0 (00:33.34, 01:10.71, 01:57.35)
  12 UMB-03453  TORRIOLI ANASTASIA C.N.Alto Tevere 99 1994  02:32.40    (+6.4) 0 (00:33.88, 01:13.99, 01:57.95)
  13 EMI-006386  PACI VALENTINA Polisportiva Riccione 1993  02:32.86    (-1.1) 0 (01:13.91)
  14 TOS-08296  BRAZZINI COSTANZA Nuoto Club Firenze 1994  02:34.63    (+10.3) 0 (00:32.69, 01:12.79, 01:58.82)
  15 TRE-2355  STEFANI FEDERICA Rari Nantes Ala 1993  02:35.92    (-0.1) 0 (00:33.61, 01:13.66, 02:00.22)
  16 LOM-016952  MEDA MADDALENA Team Lombardia 1993  02:36.97    (+2.0) 0 (00:34.09, 01:17.01, 01:59.34)
  17 LOM017718  NOGARA MARTA Canottieri Lecco 1993  02:37.40    (+2.4) 0 (00:34.72, 01:17.09, 02:00.06)
  18 LAZ-022407  D'AMBROSIO ELEONORA Aurelia Nuoto 1994  02:37.46    (+0.5) 0 (00:33.83, 01:16.52, 02:01.27)
  19 UMB-02448  PIERINI SARA C.N.Alto Tevere 99 1993  02:38.10    (+0.1) 0 (00:35.76, 01:14.87, 02:01.39)
  20 BAS-1472  FRATUSCO ANTONELLA Atleti Amatori Matera 1993  02:39.35    (+2.8) 0 (00:36.01, 01:19.43, 02:03.31)
  21 UMB-04110  CRISTINI LISA C.N.Alto Tevere 99 1994  02:41.50    (+4.5) 0 (00:34.78, 01:15.65, 02:03.93)
  22 TRE-2348  BRUSCO SARA Rari Nantes Ala 1994  02:41.55    (+0.6) 0 (00:34.17, 01:17.71, 02:03.61)
  23 LOM-024570  COGNI ELENA Radici Nuoto 1994  02:41.77    (+5.8) 0 (00:32.56, 01:17.11, 02:04.85)
  24 TOS-08302  MAGRINI CHIARA Nuoto Club Firenze 1994  02:45.22    (+5.0) 0 (00:35.66, 01:20.63, 02:07.83)
  25 MAR-07012  BOLDRINI LUCIA Salus Nuoto Matelica 1994  02:47.65    (+3.6) 0 (00:37.44, 01:21.80, 02:11.20)
  26 LAZ-050981  NIUTTA CLAUDIA Le Cupole Roma 1994  02:49.71    (+6.7) 0 (00:38.15, 01:24.92, 02:13.15)
  27 LAZ-027275  MASSULLO CHIARA San Paolo 1994  03:00.11    (+10.1) 0 (01:27.43)
  TRE-1136  CHIZZALI GIULIA Rari Nantes Ala 1993  Squal. per arrivo irreg. frazione dorso (00:33.81, 01:13.56, 01:57.05)
  LAZ-030796  PROIETTI MERCURI ILARIA Salaria Nuoto 1994  Squal. per arrivo irreg. frazione rana (00:37.85, 01:23.79, 02:15.11)
  LAZ-023716  FORTI DANIELA New Country Club 1993  n.p.
  PIE012717  GAMBA ALESSIA Rari Nantes Torino 1994  n.p.
  EMI-5648  MATTEINI MADDALENA Garden Nuotatori Rimini 1993  n.p.
  TOS-08307  TADDEI CAROLINA Nuoto Club Firenze 1994  n.p.
  UMB-01786  BENEDETTI GIULIA Libertas RN Perugia 1993  n.p.
  LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA Team Lombardia 1994  n.p.
  PIE012731  PARIGINI FEDERICA Rari Nantes Torino 1994  n.p.
  PIE016220  QUITADAMO SERENA Rari Nantes Torino 1994  n.p.
  PRO-010021  TOSTO LIDIA Forum Sport Center 1993  n.p.

  Gara num. 24: 200 mt. Misti/Medley - Assoluti Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LOM-000931  TERZI GIOVANNA CC Aniene 1991  02:23.65    (+3.7) 10 (00:32.56, 01:10.07, 01:51.77)
  2 LAZ-8675  LIVI FEDERICA Salaria Nuoto 1992  02:25.04    (+2.0) 8 (00:31.89, 01:09.80, 01:49.21)
  3 LAZ-292  POMPILI VALENTINA Salaria Nuoto 1988  02:25.59    (+7.6) 6 (00:30.86, 01:07.95, 01:48.62)
  4 LAZ-001071  ANGELINI ELEONORA Forum Sport Center 1991  02:25.65    (+3.7) 5 (00:31.23, 01:08.94, 01:52.28)
  5 PIE002536  RUBIN ALICE Rari Nantes Torino 1991  02:26.25    (+1.3) 4 (01:09.29)
  6 PIE004890  MOLINARI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1991  02:26.30    (+6.3) 3 (00:31.84, 01:09.46, 01:53.41)
  7 LAZ-003506  KAITSAS DIMITRA CC Aniene 1991  02:27.10    (+2.1) 2 (01:12.65)
  8 LAZ-001689  CAPPA DESIREE Forum Sport Center 1984  02:27.13    (+5.1) 1 (00:30.67, 01:06.98, 01:53.94)
    .....
  9 PIE003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  02:30.41    (+3.4) 0 (00:32.60, 01:09.83, 01:55.58)
  10 MAR-007891  DI DIEGO ALESSIA Le Cupole Roma 1991  02:35.02    (-3.0) 0 (00:33.78, 01:15.50, 02:00.74)
  11 LOM-010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  02:35.96    (+1.0) 0 (00:33.92, 01:16.11, 02:01.52)
  12 PRO-010051  CALZOLARI SABINA Rari Nantes Torino 1992  02:36.50    (+11.5) 0 (00:34.00, 01:17.65, 02:00.25)
  13 TOS-15482  CENCETTI ELENA Nuoto Club Firenze 1991  02:36.53    (+8.5) 0 (00:34.01, 01:15.46, 02:01.38)
  14 LAZ-1387  BETTA ELISA Salaria Nuoto 1991  02:38.33    (+5.3) 0 (00:33.76, 01:14.35, 02:01.13)
  15 LOM-001393  BOSSETTI LISA Radici Nuoto 1991  02:38.85    (+10.9) 0 (00:33.60, 01:16.64, 02:01.39)
  16 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  02:41.67    (-7.3) 0
  17 LAZ-000583  GALEOTTI VERONICA Forum Sport Center 1991  02:41.69    (+5.7) 0 (00:33.92, 01:13.86, 02:06.50)
  18 VEN-007244  PONZIO GIULIA Sartorello Nuoto Vicenza 1991  02:43.23    (+3.2) 0 (00:34.64, 01:16.49, 02:06.23)
  19 LAZ-050982  POLONI JESSICA Le Cupole Roma 1992  02:47.25    (+4.3) 0 (00:36.03, 01:20.29, 02:10.64)
  LOM-015285  GUZZETTI MICHELA Rane Rosse 1992  n.p.
  LOM-003091  NEGRI SUSANNA Team Lombardia 1990  n.p.
  VEN-007175  TAGLIAPIETRA SILVIA Sartorello Nuoto Vicenza 1990  n.p.
  LOM-001231  VISINI MARTINA Radici Nuoto 1992  n.p.

  Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti B Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 CAM018612  TUCCILLO TERESA Olimpic Nuoto Napoli 1999  00:32.08    (-1.9) 10
  2 LAZ-034207  NOCELLA SABRINA Circolo Nuoto Formia 1999  00:33.58    (-1.4) 8
  3 LAZ-047179  GAMMAITONI CHIARA Le Cupole Roma 1999  00:34.18    (-0.8) 6
  4 LOM-060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  00:34.41    (-2.6) 5
  5 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da F. 1999  00:34.51    (+0.5) 4
  6 UMB-6270  PROIETTI CLAUDIA Nuoto Club Tonic 1999  00:34.93    (-0.1) 3
  7 VEN-024589  HALLAM KYLA Sartorello Nuoto Vicenza 1999  00:35.53    (-1.5) 2
  8 PIE-020051  BOVETTI MADDALENA Libertas Mondovi 1999  00:36.13    (-0.9) 1
    .....
  9 PRO-10001  KLADIS THALIA Ano Zakynthoy 2000  00:36.46 0
  10 LAZ-044961  COSTA GIULIA Centro Nuoto Sacrofano 2000  00:36.70    (+1.7) 0
  11 LOM-052285  DE BIASE IRENE Mozzate Sport 1999  00:36.74    (-1.3) 0
  12 VEN-023005  BOIFAVA BRIGITTA Sartorello Nuoto Vicenza 2000  00:38.08    (-1.9) 0
  13 LOM-060074  GHEZZI SOFIA Gruppo Nuoto Osio 1999  00:38.79    (-8.2) 0
  14 EMI-023228  PIZZIOLI BEATRICE Polisportiva Riccione 2000  00:38.81    (-9.2) 0 (00:40.85)
  15 LAZ-053435  VANNINI VALENTINA Le Cupole Roma 2000  00:38.95    (+1.0) 0
  16 CAM-019625  SAVINO ERIKA SP Quattroventi 1999  00:39.07    (+0.1) 0
  17 LAZ-044766  DONATI MARIKA New Country Club 1999  00:39.17    (-3.8) 0
  18 PIE-021779  SCIANDRA RACHELE Libertas Mondovi 2000  00:39.25    (-4.1) 0
  19 LAZ-042981  DI STEFANO MARTINA New Country Club 2000  00:39.57    (-6.4) 0
  20 LOM-065368  BASSO RICCI DIANA Crema Nuoto 2000  00:40.00    (+2.0) 0 (00:42.40)
  21 PIE-022119  TOSCANO FRANCESCA Libertas Mondovi 1999  00:40.09    (-3.3) 0
  22 LAZ-053428  ANTONELLI FEDERICA Le Cupole Roma 2000  00:40.33    (+2.3) 0
  23 LAZ-041950  PAPA LUDOVICA Circolo Nuoto Formia 2000  00:40.44    (-3.6) 0
  24 UMB-6155  CAFFARELLI GIULIA Nuoto Club Tonic 2000  00:40.53    (+0.5) 0
  25 VEN-019636  DANI SOFIA Sartorello Nuoto Vicenza 1999  00:40.57    (-0.4) 0
  25 LAZ-050267  FALONE ELISA MARIA Larus Viterbo 1999  00:40.57    (-0.4) 0
  27 PRO-010351  PIRACCINI ALESSIA CSI Cesena 1999  00:40.65    (+0.6) 0
  28 MOL003272  GATTI CLAUDIA Hidro Sport 2000  00:40.70    (-7.3) 0
  29 EMI-024150  MERCATELLI ASIA Polisportiva Riccione 2000  00:42.06    (-5.9) 0
  30 LOM-060263  DATTOLO GIORGIA Mozzate Sport 1999  00:42.25    (+0.3) 0
  31 EMI-023761  FIORENZOLA LINDA Polisportiva Riccione 2000  00:42.75    (-5.3) 0
  32 VEN-025536  SERRAGLIO MAYA Sartorello Nuoto Vicenza 1999  00:43.98    (-2.0) 0 (00:47.30)
  33 VEN-023013  MARANGON CAMILLA Sartorello Nuoto Vicenza 2000  00:44.03    (-3.0) 0
  34 VEN-026157  MICHELINI GIULIA Sartorello Nuoto Vicenza 2000  00:45.46    (+1.5) 0
  35 PIE-021774  BONELLI BIANCA Libertas Mondovi 2000  00:45.96    (-5.9) 0
  36 LOM-037795  PANIGHETTI FRANCESCA Gruppo Nuoto Osio 1999  00:46.40    (+5.4) 0
  37 PIE-021778  BASSIGNANA SERENA Libertas Mondovi 1999  00:46.47    (-0.1) 0
  38 LAZ-049869  PATACCHIOLA ELEONORA Centro Nuoto Sacrofano 2000  00:47.03    (+5.0) 0
  39 BAS-2995  CEA GIULIA Nuoto Magna Grecia 1999  00:47.32    (+1.3) 0
  40 LAZ-051058  CERVELLI ENOLA New Country Club 1999  00:47.97    (-4.0) 0
  41 MOL002695  SARDELLA GAIA Hidro Sport 2000  00:48.02    (+4.0) 0
  42 PIE-021786  GOZZI MICHELA Libertas Mondovi 2000  00:48.58    (+0.7) 0
  43 MOL002297  D'ALESSANDRO ESTER Hidro Sport 1999  00:48.97    (+1.0) 0
  44 PRO-010361  FOSCHI FRANCESCA CSI Cesena 2000  00:48.99    (-1.0) 0
  45 PIE-021776  BERTOLINO SARA Libertas Mondovi 2000  00:49.69    (-7.1) 0
  46 UMB-7064  PARETTI LUCILLA Nuoto Club Tonic 2000  00:53.14    (-1.9) 0
  47 PIE-021787  RIO DELLA PLATA MANUELA Libertas Mondovi 2000  00:55.02    (+1.4) 0
  UMB-6499  CANDELORI BENEDETTA Nuoto Club Tonic 1999  n.p.

  Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti A Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LAZ-42636  POCHESCI SARA SOEPA Peter Pan 1997  00:29.69    (-0.4) 10
  2 LAZ-034071  BORRELLI ANTONELLA Larus Nuoto 1998  00:31.19    (+0.7) 8
  3 ABR-008279  D'ANNUNZIO ROBERTA S. Francesco Nuoto Vasto 1998  00:31.46    (-0.2) 6
  4 EMI-021256  TONTINI BEATRICE Polisportiva Riccione 1998  00:31.48    (-2.4) 5
  5 LAZ-034388  NEGRO GIORGIA Aurelia Nuoto 1997  00:31.49    (+0.5) 4
  6 PRO-010421  BACCARIN SUSANNA CSI Cesena 1997  00:31.52    (-0.5) 3
  7 CAM015419  CECERE NATALIA Olimpic Nuoto Napoli 1997  00:32.27    (-0.7) 2
  8 LAZ-038809  BELLI ROBERTA Larus Nuoto 1997  00:32.33    (+0.8) 1
    .....
  9 LAZ042457  FAWCETT VERONICA Serapo Sport Gaeta 1997  00:32.42    (-0.1) 0
  10 LAZ-029597  GIAMUNDO CHIARA Cosernuoto 1997  00:32.48    (+0.5) 0
  11 VEN-025807  ZANELLA GAIA Bentegodi Verona 1997  00:32.53    (-0.1) 0
  12 EMI020296   FORTI FRANCESCA AICS Bologna 1997  00:32.59    (+0.6) 0
  12 EMI-021088  RADDI GIULIA Polisportiva Riccione 1997  00:32.59    (+0.6) 0
  14 LOM-032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  00:32.62    (-0.4) 0
  15 EMI-020743  SPIMI SHARON Polisportiva Riccione 1997  00:32.65    (+0.1) 0
  16 LOM-024198  LOCATELLI CLARA Gruppo Nuoto Osio 1997  00:32.84    (-0.7) 0
  17 CAM013028  TULIPANO FIORINA Olimpic Nuoto Napoli 1997  00:33.16    (+0.2) 0
  18 PIE-019764  BILLO MELANIE Libertas Mondovi 1997  00:33.20    (+0.2) 0
  19 EMI-021839  BALDARI MATILDE AICS Bologna 1997  00:33.26    (+0.3) 0
  20 ABR-010682  DI FABIO ELDA S. Francesco Nuoto Vasto 1997  00:33.30    (-0.2) 0
  21 LOM-034313  ZUCCHINALI LUCREZIA Gruppo Nuoto Osio 1997  00:33.37    (-0.6) 0
  22 ABR8510  LAMONACA DIANA Teate Splashing 1998  00:33.39    (+0.4) 0
  23 LOM-036412  BORTOLOTTI GLORIA Crema Nuoto 1997  00:33.43    (-1.6) 0
  24 EMI-022999  DI MANGANO SARA Polisportiva Riccione 1997  00:33.69    (-1.9) 0
  25 LOM-035763  BRUGALI SARA Gruppo Nuoto Osio 1997  00:33.79    (+0.3) 0
  26 MOL001687  BAGNOLI ELIANA Hidro Sport 1998  00:33.87    (-0.3) 0
  27 ABR8511  TROIANO VALENTINA Teate Splashing 1998  00:34.01    (-0.5) 0
  28 EMI-02076  DI MONTE SABRINA Polisportiva Riccione 1997  00:34.04    (-1.0) 0
  29 CAM018610  ASCIONE FRANCESCA Olimpic Nuoto Napoli 1998  00:34.29    (-0.7) 0
  30 CAM018611  MORRA CARMELA Olimpic Nuoto Napoli 1998  00:34.48    (+0.5) 0
  31 LAZ-046538  CARDARELLI GINEVRA Centro Nuoto Sacrofano 1998  00:34.53    (+0.5) 0
  32 PIE-018784  FERRERO MARTINA Libertas Mondovi 1998  00:34.54    (+0.6) 0
  33 LAZ-044764  CONSOLI ILARIA New Country Club 1998  00:34.60    (-0.4) 0
  34 CAM-019620  CUOMO FLAVIA SP Quattroventi 1997  00:34.80    (-0.2) 0
  35 EMI-022181  BORRACCINI ALESSIA Polisportiva Riccione 1998  00:34.82    (-2.0) 0
  36 UMB-6971  MACCAGLIA SOFIA Nuoto Club Tonic 1998  00:34.87    (-0.6) 0
  37 VEN-020984  RIIS BEATRICE Bentegodi Verona 1997  00:34.95    (-1.6) 0
  38 UMB-5262  MENCARELLI DEBORA Centro Nuoto Bastia 1997  00:35.13    (-2.9) 0
  39 CAM-019621  OLIVIERO M.ROSARIA SP Quattroventi 1997  00:35.34    (+0.3) 0
  40 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport 1998  00:35.36    (+0.3) 0
  41 EMI-022182  CECCARINI EVA Polisportiva Riccione 1997  00:35.48    (-5.8) 0
  42 CAM016491  CERQUA ANGELA Olimpic Nuoto Napoli 1998  00:35.54    (-0.5) 0
  42 UMB-6272  NICOLAO GIULIA Nuoto Club Tonic 1998  00:35.54    (-0.5) 0
  44 ABR-011058  FABRIZI MARIA New Country Club 1998  00:35.74    (-4.3) 0
  45 LOM045165  MIRAGLIA CLAUDIA Canottieri Lecco 1998  00:35.85    (+0.9) 0
  46 LAZ-042444  DI CECCA SARA Circolo Nuoto Formia 1997  00:35.92    (-2.1) 0
  47 EMI-021089  GIULIANELLI SOFIA Polisportiva Riccione 1998  00:36.09    (-0.2) 0
  48 VEN-020901  MENICHELLI CLAUDIA Bentegodi Verona 1998  00:36.18    (-2.2) 0
  49 UMB-6299  TORDONI MATISSE Centro Nuoto Bastia 1998  00:36.31    (-3.7) 0
  50 SIC-014738  PALAZZO XENIA FRANCESCA Bentegodi Verona 1998  00:36.39    (+0.4) 0
  51 ABR8444  GAGLIARDI FRANCA Teate Splashing 1998  00:36.48    (+0.5) 0
  52 LAZ-041617  FIORAVANTI ELISA New Country Club 1997  00:36.64    (-5.4) 0
  53 ABR12385  PACIFICO FABIANA Teate Splashing 1997  00:36.81    (+1.8) 0
  54 EMI-020552  GIANFERRARI ELEONORA CSI Nuoto Ober Ferrari 1998  00:36.88    (-2.1) 0 (00:38.88)
  55 LOM-052284  ALLIEVI CHIARA Mozzate Sport 1998  00:37.09    (+1.6) 0
  56 LAZ-044760  PAOLONI CLAUDIA New Country Club 1998  00:37.10    (-6.9) 0
  57 LOM-045621  GIACOMAZZI SILVIA Mozzate Sport 1997  00:37.14    (+1.6) 0
  58 LAZ-046803  DI MAMBRO ALESSIA Azzurra Sport Village 1997  00:37.38    (+0.3) 0
  59 VEN-025484  BENETTI CAMILLA Bentegodi Verona 1997  00:37.43    (-1.2) 0
  59 PIE-018789  PERFUMO CHIARA Libertas Mondovi 1998  00:37.43    (+2.4) 0
  61 LOM-060368  MERLI CAMILLA Sportiva Metanopoli 1998  00:37.57    (-2.9) 0
  62 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  00:37.64    (-0.4) 0
  63 UMB-7006  LOMBRICI JESSICA Centro Nuoto Bastia 1997  00:37.87    (-0.1) 0
  64 EMI-020706  ORSINI SILVIA Polisportiva Riccione 1998  00:37.88    (-4.2) 0
  65 LAZ-040196  RIDOLFI GIULIA New Country Club 1998  00:38.03    (-5.0) 0 (00:40.07)
  66 EMI-022185  ISA VERONICA Polisportiva Riccione 1998  00:38.61    (-3.7) 0
  67 VEN-019657  SPILLER STELLA Sartorello Nuoto Vicenza 1998  00:38.62    (+1.6) 0
  68 LAZ-044769  CAROLETTI FRANCESCA New Country Club 1998  00:38.73    (-8.3) 0
  69 UMB-5903  LOMBRICI FRANCESCA Centro Nuoto Bastia 1998  00:38.76    (+0.8) 0
  70 EMI-020744  CARLONI MARICA Polisportiva Riccione 1998  00:38.86    (-10.6) 0
  71 MOL002701  SPINA CARMEN Hidro Sport 1998  00:39.00    (-1.0) 0
  72 PRO-010411  SORRENTI SILVIA CSI Cesena 1997  00:39.03    (+1.0) 0
  73 LOM-053135  MIGNANI SILVIA Fiorenzuola Nuoto 90 1998  00:39.20    (+2.2) 0
  74 VEN-025472  MARZANO ROSA Bentegodi Verona 1998  00:39.41    (-2.0) 0
  75 CAM-021720  CAROTENUTO SARA SP Quattroventi 1997  00:39.61    (+1.6) 0
  76 LAZ-044595  PASIALIS VALENTINA Centro Nuoto Sacrofano 1998  00:39.88    (-1.1) 0
  77 LOM-053559  GINELLI MARTINA Crema Nuoto 1998  00:40.23 0
  78 UMB-5909  VALERIANI LUCREZIA Centro Nuoto Bastia 1998  00:40.53    (-0.5) 0
  79 LAZ-044593  RAIMONDI CHIARA Centro Nuoto Sacrofano 1998  00:43.11    (-1.9) 0
  80 LOM-064474  NICASTRO CRISTINA Crema Nuoto 1998  00:43.66    (-1.3) 0
  81 EMI-020539  GUARESCHI ANASTASIA CSI Nuoto Ober Ferrari 1998  00:43.99    (+2.6) 0
  82 EMI-022193  POLVERELLI MADDALENA Polisportiva Riccione 1998  00:44.25    (-3.9) 0
  83 EMI-022176  BAROSI VALENTINA Polisportiva Riccione 1998  00:47.29    (-3.0) 0
  CAM-019619  MAZZA VALENTINA SP Quattroventi 1997  Squal. per falsa partenza
  EMI-022206  CASTELLETTI GRETA Polisportiva Riccione 1997  n.p.
  ABR7212  CICCOTELLI ALESSIA Teate Splashing 1997  n.p.
  ABR7234  MANCINI GIULIA Teate Splashing 1997  n.p.
  UMB-5726  ROSSI ILARIA Nuoto Club Tonic 1997  n.p.

  Gara num. 27: 50 mt. Stile Libero/Free Style - Ragazze Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LAZ-016830  SCIARRINI YLENIA Aurelia Nuoto 1995  00:28.22    (+0.4) 10
  2 UMB-03741  GENNAIOLI ADELE C.N.Alto Tevere 99 1995  00:28.32    (+0.4) 8
  3 LOM-37498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  00:28.38    (+1.0) 6
  4 VEN-020134  DE BIAGGI SILVIA Adria Nuoto 1995  00:29.03    (+1.2) 5
  5 VEN-018412  BONELLO SARA Team Euganeo 1996  00:29.08    (+0.2) 4
  6 TOS-16988  ORIGLIA MARIA GIOELE Futura Nuoto Prato 1996  00:29.11    (-0.1) 3
  7 LAZ-044473  PAGLIANTI ILARIA Forum Sport Center 1995  00:29.22    (+1.2) 2
  8 ABR4009  MALANDRA CLAUDIA Teate Splashing 1995  00:29.24    (+0.2) 1
    .....
  9 TOS-8000  PENNACCHINI ALESSANDRA Nuoto Grosseto 1996  00:29.50    (-1.1) 0
  10 UMB-03740  BACCHETTI SOFIA C.N.Alto Tevere 99 1995  00:29.62    (+0.8) 0
  10 LOM-29956  DONATI CHIARA Team Lombardia 1995  00:29.62    (+0.7) 0
  12 EMI-16580  IUFFRIDA LETIZIA Libertas Ravenna 1995  00:29.76    (+1.0) 0
  13 LAZ-027484  BAINI BENEDETTA CC Aniene 1995  00:30.05    (+1.1) 0
  14 CAM-11086  CERQUA ALESSANDRA Olimpic Nuoto Napoli 1995  00:30.07    (+0.1) 0
  15 LAZ-040138  FRATINI ARIANNA Forum Sport Center 1995  00:30.15    (+1.2) 0
  16 VEN-019382  ZILIO LINDA Team Euganeo 1996  00:30.21    (+0.1) 0
  17 UMB-04572  TOCCHINI GIORGIA C.N.Alto Tevere 99 1996  00:30.22    (+0.0) 0
  18 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  00:30.31    (+0.3) 0
  19 LAZ-31052  ZAPPALA LUCREZIA Salaria Nuoto 1995  00:30.32    (+0.3) 0
  20 LOM027537  GALLUZZO CHIARA Malaspina SC 1995  00:30.38    (+0.5) 0
  21 LAZ-027847  FELCINI FLAVIA CC Aniene 1995  00:30.40    (+0.9) 0
  22 EMI-016306  FRISONI ILENIA Polisportiva Riccione 1995  00:30.48    (+1.0) 0
  23 PRO-010081  CORAPI ADELE Rari Nantes Torino 1995  00:30.51    (+2.5) 0
  24 LAZ-040625  SALVUCCI MARTINA New Country Club 1995  00:30.62    (+0.6) 0
  25 PIE-020231  CARMAGNOLLE MELANIE Biella Nuoto 1996  00:30.74    (-1.5) 0
  26 LAZ-027142  MARCOLONGO FEDERICA CC Aniene 1995  00:30.75    (+1.3) 0
  27 LAZ-032757  FORCELLATI MARTA Forum Sport Center 1996  00:30.88    (+0.9) 0
  28 MOL-000712  LARIVERA CHIARA Termoli Nuoto 1995  00:30.92    (+1.1) 0
  29 PIE015267  STORNELLO COSTANZA Rari Nantes Torino 1995  00:30.94    (+0.9) 0
  30 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA Rari Nantes Torino 1995  00:31.18    (+2.2) 0
  31 LOM-052513  BELTRAMI SARA Radici Nuoto 1995  00:31.21    (+2.2) 0
  32 TOS-16766  DONATO AGNESE Futura Nuoto Prato 1996  00:31.28    (+1.2) 0
  33 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  00:31.31    (-0.5) 0
  34 LAZ-028886  SILVESTRI CHIARA Azzurra Sport Village 1995  00:31.34    (+0.6) 0
  35 TRE-001545  COSER STEFANIA Sartorello Nuoto Vicenza 1995  00:31.47    (+2.0) 0
  36 UMB-04787  CRISTINI ANNA C.N.Alto Tevere 99 1996  00:31.50    (-0.3) 0
  36 PIE-018927  MARTA ALESSANDRA Safa 2000 1996  00:31.50    (+0.5) 0
  38 MOL-000955  GIANNACCARO MICAELA Termoli Nuoto 1996  00:31.68    (+1.7) 0
  39 LOM-026702  MARCANDALLI CHIARA Gruppo Nuoto Osio 1995  00:31.73    (+0.7) 0
  40 PIE017964  CHAZALETTES ALICE Rari Nantes Torino 1996  00:31.74    (+0.7) 0
  41 VEN-019776  RANDON CAMILLA Team Euganeo 1996  00:31.85    (+0.2) 0
  42 PIE-018324  IANNUZZI MARTA Safa 2000 1995  00:31.87    (+0.9) 0
  42 TOS-10514  VERDE VERONICA Futura Nuoto Prato 1995  00:31.87    (+1.5) 0
  44 LAZ-034728  RAINI SARA Larus Nuoto 1996  00:31.88    (+0.4) 0
  45 LOM-026750  GESMUNDO CHIARA Team Lombardia 1995  00:32.21    (+1.2) 0
  46 LOM033834  BERTUZZI ALICE Can. Vittorino da F. 1996  00:32.23    (+0.2) 0
  47 VEN-021643  GUGLIELMI GIORGIA Bentegodi Verona 1996  00:32.25    (-0.4) 0
  48 PIE016767  DE PASQUALE AGNESE Rari Nantes Torino 1996  00:32.33    (+1.3) 0
  49 LAZ-39286  PALUMBO ANTEA Salaria Nuoto 1996  00:32.36    (-1.6) 0
  50 LOM-045222  BARBERA VALENTINA Gruppo Nuoto Osio 1995  00:32.45    (0.0) 0
  51 LAZ40163  BRUNETTINI FRANCESCA SOEPA Peter Pan 1996  00:32.53    (+1.4) 0
  52 LAZ-027195  SECHI LUDOVICA Aurelia Nuoto 1996  00:32.72    (+3.7) 0
  53 PIE-016969  RICCOBON ELENA Safa 2000 1995  00:32.92    (+0.9) 0
  54 LAZ-38958  DI CECCA CLAUDIA Salaria Nuoto 1996  00:33.35    (+0.4) 0
  55 PIE016775  RUSSI RAISSA Rari Nantes Torino 1996  00:33.36    (+0.4) 0
  56 TOS-28694  BARDUCCI WENDY Nuoto Club Firenze 1995  00:33.44    (+1.2) 0
  56 BAS-1851  VENEZIA SABRINA Atleti Amatori Matera 1995  00:33.44    (+1.2) 0
  58 PIE017789  FICUCIELLO GESSICA Rari Nantes Torino 1995  00:33.45    (+0.5) 0
  59 UMB-03737  GALEOTTI MICHELA C.N.Alto Tevere 99 1996  00:33.51    (-0.5) 0
  60 LIG-009036  CAPRIO SARA Idea Nuoto Albenga 1996  00:33.71    (-0.5) 0
  61 LOM-030243  GEROLDI GRETA Crema Nuoto 1996  00:33.74    (+1.2) 0
  62 LOM-053413  BERTONCINI ANNA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  00:33.87    (-0.6) 0
  63 CAM-019622  FORMICOLA NATASHA SP Quattroventi 1996  00:33.99    (0.0) 0
  64 LOM-030225  BOMBELLI ISABEL Crema Nuoto 1996  00:34.15    (+0.1) 0
  65 LAZ-040482  BUZZIN ALICE Forum Sport Center 1995  00:34.23    (+1.2) 0
  66 BAS-2214  FIORE ANNAGRAZIA Atleti Amatori Matera 1995  00:34.24    (+2.2) 0
  67 LAZ-031800  MORICI MELANIA SOEPA Peter Pan 1996  00:34.31    (+1.3) 0
  68 LAZ-040908  PROIETTI GIORGIANA New Country Club 1996  00:34.35    (-2.7) 0
  69 LAZ-040344  ZOLFO ILARIA Salaria Nuoto 1996  00:34.41    (+0.4) 0
  70 TOS-10421  MORETTI ILENIA Nuoto Grosseto 1995  00:34.61    (+1.1) 0
  71 MAR-08927  TANONI AURORA Nandi ARS Loreto 1995  00:34.78 0
  72 LAZ-030681  GIGLI VALERIA Larus Nuoto 1996  00:34.97    (+1.0) 0
  73 PIE016776  SCALISE SARA Rari Nantes Torino 1996  00:35.35    (+2.4) 0
  74 MAR-07020  CRESCENTINI LETIZIA Salus Nuoto Matelica 1995  00:35.48    (+0.6) 0
  75 ABR7214  DE MARCO GIADA Teate Splashing 1996  00:35.58    (+1.6) 0
  76 EMI-021090  CELLI ALESSIA Polisportiva Riccione 1996  00:35.64    (+0.6) 0
  77 LAZ-046788  SIMEONE CLAUDIA Azzurra Sport Village 1995  00:35.70    (-1.3) 0
  78 LAZ-027274  LEZZA ARIANNA San Paolo 1995  00:36.08    (+2.1) 0
  79 LAZ-037023  MATTEO SERENA Azzurra Sport Village 1995  00:36.52    (-0.6) 0
  80 TRE-1771  MODENA EGLE Rari Nantes Ala 1996  00:36.79    (+0.3) 0
  81 LOM-037191  TRUZZI ILARIA Gruppo Nuoto Osio 1996  00:36.82    (+0.3) 0
  82 LAZ-036827  MATTEO ELENA Azzurra Sport Village 1995  00:36.95    (-2.5) 0
  83 LAZ-040905  FILIPPI FRANCESCA New Country Club 1995  00:36.96    (-3.0) 0
  84 PIE-020329  MERCANDINO MARTINA Biella Nuoto 1996  00:38.58    (+0.2) 0
  85 CAM-020947  MIRANDA IMMACOLATA SP Quattroventi 1996  00:39.49    (+0.5) 0
  MAR-11562  ELEONORI LAURA Ippocampo Civitanova 1996  n.p.
  LOM-026749  GALIANO ILARIA Team Lombardia 1995  n.p.
  LAZ-040876  GAMMAITONI GIULIA Le Cupole Roma 1995  n.p.
  LOM-038128  PELLEGATTA NOEMI N.C.Stendhal 1995  n.p.
  LOM-033686  SOTTOCORNO SUSANNA Team Lombardia 1996  n.p.
  LOM-051742  CAPELLI ALESSIA Crema Nuoto 1996  n.p.
  LOM-045468  MAGGIONI LAURA N.C.Stendhal 1996  n.p.

  Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero/Free Style - Junior Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 LAZ-016821  MAIORANA MARTINA Aurelia Nuoto 1994  00:27.80    (-0.2) 10
  2 PIE012732  PARISE NOEMI Rari Nantes Torino 1994  00:27.84    (-0.2) 8
  3 LAZ-012144  TRANE FEDERICA Aurelia Nuoto 1994  00:27.85    (+0.4) 6
  4 PRO-010231  BANFICHI IRENE Team Euganeo 1993  00:27.91    (+0.0) 5
  5 CAM-9333  TAVOLETTA FLORA Olimpic Nuoto Napoli 1994  00:27.97    (0.0) 4
  6 LAZ-012039  SOTTILE GIULIA Forum Sport Center 1993  00:28.11    (+0.1) 3
  7 MOL-00286  TREMATERRA GIORGIA H2O Campobasso 1993  00:28.15    (+1.1) 2
  8 VEN-013051  GHIRARDELLO GIORGIA Sartorello Nuoto Vicenza 1994  00:28.17    (+0.4) 1
    .....
  9 LAZ-11305  GUGLIOTTA ELEONORA CC Aniene 1993  00:28.24    (-0.3) 0
  10 TOS-10416  BOCCALINI LUCREZIA Nuoto Grosseto 1994  00:28.28    (+0.1) 0
  11 LAZ-009850  BERNABUCCI GIORGIA Aurelia Nuoto 1993  00:28.34    (+0.3) 0
  11 LAZ-034645  LAZZARI GIULIA Aurelia Nuoto 1993  00:28.34    (+0.8) 0
  13 LOM-029838  DALLAPIAZZA NOEMI Team Lombardia 1994  00:28.43    (+0.4) 0
  14 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Rane Rosse 1994  00:28.44    (+0.5) 0
  15 LAZ-12248  CESETTI GINEVRA Salaria Nuoto 1993  00:28.99    (0.0) 0
  16 LAZ-25242  SCIONTI KATRIN CC Aniene 1994  00:29.06    (+0.1) 0
  16 LOM-017261  TONTI SILVIA Chiavenna Nuoto 1993  00:29.06    (+0.1) 0
  18 EMI-013831  SAPIGNOLI SONIA Polisportiva Riccione 1993  00:29.17    (+0.4) 0
  19 LOM-003402  MARCIANO MANUELA Polisportiva Riccione 1994  00:29.31    (+0.3) 0
  20 VEN-013433  GELMINI LILLI Bentegodi Verona 1994  00:29.37    (-1.7) 0
  21 LAZ-14581  MATTIOLI CHIARA Salaria Nuoto 1994  00:29.43    (+0.4) 0
  22 LAZ-022665  ZAULI FLAVIA MARIA Aurelia Nuoto 1993  00:29.53    (+0.5) 0
  23 MAR-03484  TALAMONTI ALICE Ippocampo Civitanova 1993  00:29.63    (+0.7) 0
  24 LAZ-009521  CRETI ALESSIA CC Aniene 1993  00:29.76    (-0.2) 0
  25 LAZ-14694  EVANGELISTI CAMILLA Salaria Nuoto 1993  00:29.78    (+0.8) 0
  26 LAZ-27496  SCURIATTI CLAUDIA CC Aniene 1994  00:29.91    (-0.1) 0
  27 LAZ-016842  LANCELLOTT PAOLA Larus Nuoto 1993  00:29.98    (+0.5) 0
  28 LAZ-22684  VIOLA ARIANNA CC Aniene 1994  00:29.99    (+0.5) 0
  29 LAZ-050981  NIUTTA CLAUDIA Le Cupole Roma 1994  00:30.14    (+0.1) 0
  30 LAZ-09985  MARIANI OLIMPIA CC Aniene 1993  00:30.16    (+1.2) 0
  31 TOS-01932  MASINI LIVIA Nuoto Club Firenze 1993  00:30.18    (+1.2) 0
  32 LAZ-015827  BIZZARRI GIORGIA Larus Nuoto 1994  00:30.34    (+0.5) 0
  33 PIE-018927a  SANTORO SELENE Safa 2000 1994  00:30.47    (-0.3) 0
  34 LAZ-016820  LAICI GIORGIA CC Aniene 1994  00:30.48    (-0.5) 0
  35 LAZ-09840  TULLI ELENA CC Aniene 1993  00:30.51    (+0.5) 0
  36 LOM025016  PALADINO ALESSIA Malaspina SC 1993  00:30.55    (+0.3) 0
  37 PIE012718  GATALETA ILARIA Rari Nantes Torino 1993  00:30.61    (+0.0) 0
  38 LOM-018418  GEROLDI ELISA Crema Nuoto 1993  00:30.83    (+0.3) 0
  39 EMI-6243  ANGELINI VERONICA Garden Nuotatori Rimini 1993  00:30.85    (+0.9) 0
  40 TOS-08029  ROMAGNOLI FRANCESCA Nuoto Club Firenze 1994  00:30.94    (+1.0) 0
  41 LOM-023799  RICCARDI CHIARA Crema Nuoto 1994  00:31.01    (-1.0) 0
  42 LAZ-030178  SILVESTRI GIULIA Salaria Nuoto 1994  00:31.26    (-0.7) 0
  43 PIE-018614  NATALE RAFFAELLA Biella Nuoto 1993  00:31.52    (-2.3) 0
  44 EMI-018123  POGGIOLI GIULIA Polisportiva Riccione 1994  00:31.84    (+0.8) 0
  45 LAZ-030796  PROIETTI MERCURI ILARIA Salaria Nuoto 1994  00:31.90    (-0.6) 0
  46 LAZ-22681  CARDARELLI BENEDETTA CC Aniene 1993  00:31.94    (-0.1) 0
  46 ABR4010  DI CLEMENTE VALERIA Teate Splashing 1994  00:31.94    (+1.9) 0
  48 EMI-019140  ISA ELEONORA Polisportiva Riccione 1994  00:32.53    (+0.0) 0
  49 LOM-035150  STABILINI GIORGIA Crema Nuoto 1994  00:33.01    (+1.4) 0
  50 LOM-026342  GARLAPPI M. VITTORIA Crema Nuoto 1993  00:33.08    (+0.6) 0
  51 LIG-004325  PARODI LAURA Idea Nuoto Albenga 1993  00:33.73    (+0.5) 0
  52 MAR-07014  BOTTACCIO SILVIA Salus Nuoto Matelica 1993  00:35.12    (+0.7) 0
  53 PIE-017802  BONELLI ERIKA Libertas Mondovi 1994  00:39.39    (+0.3) 0
  LOM-023992  BARTESAGHI LUCIA N.C.Stendhal 1994  n.p.
  4475  CARTA ELENA Rari Nantes Cagliari 1993  n.p.
  PIE-012826  CAVALLO CHIARA ANDREA Libertas Mondovi 1994  n.p.
  LOM-024057  POZZOLI ALESSIA N.C.Stendhal 1994  n.p.
  VEN-013166  ZOCCA MADDALENA Bentegodi Verona 1993  n.p.

  Gara num. 29: 50 mt. Stile Libero/Free Style - Assoluti Femmine/Female
Ordine di arrivo
  1 PIE004477  LEANZA CRISTINA Rari Nantes Torino 1988  00:26.32    (+0.0) 10
  2 LAZ-000629  PASSI FLAMINIA Forum Sport Center 1990  00:27.33    (+0.8) 8
  3 LAZ-5245  RINALDI ANDREA VALENTINA Salaria Nuoto 1989  00:27.34    (-0.4) 6
  4 MAR-007891  DI DIEGO ALESSIA Le Cupole Roma 1991  00:27.57    (+0.6) 5
  5 MAR-01088  FABBRINI GIULIA Pesaro Nuoto Team 1986  00:27.61    (+0.4) 4
  6 LAZ-011076  MARI LUDOVICA Forum Sport Center 1992  00:27.68    (+0.2) 3
  7 LAZ-08537  RACO LUCREZIA CC Aniene 1991  00:27.76    (+0.3) 2
  8 ABR-00440  BUCA LAURA Pol. Verdeaqua L Aquila 1991  00:27.83    (-0.2) 1
    .....
  9 LAZ-000602  SPOLETINI SOFIA Aurelia Nuoto 1991  00:27.98    (+1.0) 0
  10 MOL-000246  POSO FEDERICA Termoli Nuoto 1992  00:28.11    (+0.4) 0
  11 LAZ-009787  JESI FRANCESCA Aurelia Nuoto 1992  00:28.20    (+0.7) 0
  12 LAZ-003302  GIULIANI ELEONORA Forum Sport Center 1992  00:28.26    (+0.8) 0
  13 PIE001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  00:28.27    (+0.8) 0
  14 VEN-002790  TEBALDI GIULIA Bentegodi Verona 1991  00:28.56    (-0.1) 0
  15 LOM-003950  SAMANNI GIULIA Crema Nuoto 1991  00:28.88    (-0.1) 0
  16 PRO-010151  GARDELLINI ERICA Rari Nantes Torino 1992  00:28.96    (+0.2) 0
  17 LOM-001231  VISINI MARTINA Radici Nuoto 1992  00:29.10    (+1.1) 0
  18 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport 1992  00:29.23    (-0.8) 0
  19 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport 1992  00:29.32    (+0.3) 0
  20 LOM-010873  VARACALLI GIORGIA Mozzate Sport 1992  00:29.39    (-1.1) 0
  21 laz-036674  SCIARRA ROBERTA Salaria Nuoto 1992  00:29.45    (+0.4) 0
  22 UMB-00879  IAQUINTA ELENA C.N.Alto Tevere 99 1992  00:29.99    (0.0) 0
  23 LAZ-032689  VALENTINO GIORGIA Larus Nuoto 1992  00:30.09    (+0.6) 0
  24 MOL000126  D'ALESSANDRO CARMEN Hidro Sport 1992  00:30.34    (+0.3) 0
  25 LAZ-030255  ZIGROSSI ILARIA Larus Nuoto 1992  00:30.47    (+0.5) 0
  26 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  00:30.52    (+1.0) 0
  27 PIE-002460  RIVA BEATRICE Safa 2000 1992  00:30.61    (+0.6) 0
  28 VEN-002665  POBBE ANNA VERONICA Sartorello Nuoto Vicenza 1991  00:30.63    (+1.4) 0
  29 LAZ-027778  MAZZANTI SARA Forum Sport Center 1991  00:30.73    (+0.7) 0
  30 CAM-002192  MENNELLA FRANCESCA SP Quattroventi 1992  00:30.96    (+2.0) 0
  31 PIE001917  CIAFARDO SARA Safa 2000 1992  00:31.47    (-0.5) 0
  32 CAM-002191  SERPE CARMELA SP Quattroventi 1991  00:31.53    (+2.5) 0
  33 MOL000156  VASILE VIVIANA Hidro Sport 1992  00:32.46    (+0.5) 0
  34 CAM-002188  SORRENTINO VALENTINA SP Quattroventi 1992  00:33.14    (+1.1) 0
  35 CAM-004513  ALANO FABIANA SP Quattroventi 1984  00:33.22    (+4.2) 0
  36 VEN-007246  POZZATO ELISA Sartorello Nuoto Vicenza 1991  00:33.72    (+2.2) 0
  37 LAZ-025143  MANTOVANI IRENE San Paolo 1991  00:34.62    (+0.6) 0
  LAZ-000045  DAMIANI SARA Forum Sport Center 1989  n.p.
  EMI-002434  MAZZONI CHIARA Forum Sport Center 1982  n.p.
  LAZ-9094  PARISI CATERINA Salaria Nuoto 1985  n.p.
  LAZ-5475  SALVO MARTINA Salaria Nuoto 1987  n.p.
  EMI003337  SARTONI BEATRICE AICS Bologna 1992  n.p.
  TOS01274  BADIANI BRIGITTA Futura Nuoto Prato 1991  n.p.
  LOM011480  GILARDONI CAMILLA Canottieri Lecco 1991  n.p.
  LOM-030910  VILLA MARTINA N.C.Stendhal 1992  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683