Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2-M - Trofeo Nicoletti 2009

Riccione - 07/02/2009

Risultato Gare

200 mt. Farfalla/Butterfly - Esordienti A Maschi/Male 200 mt. Farfalla/Butterfly - Ragazzi 1 Anno Maschi/Male 200 mt. Farfalla/Butterfly - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi/Male
200 mt. Farfalla/Butterfly - Junior Maschi/Male 200 mt. Farfalla/Butterfly - Assoluti Maschi/Male 100 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti B Maschi/Male
100 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti A Maschi/Male 100 mt. Stile Libero/Free Style - Ragazzi 1 Anno Maschi/Male 100 mt. Stile Libero/Free Style - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi/Male
100 mt. Stile Libero/Free Style - Junior Maschi/Male 100 mt. Stile Libero/Free Style - Assoluti Maschi/Male 200 mt. Dorso/Back Stroke - Esordienti A Maschi/Male
200 mt. Dorso/Back Stroke - Ragazzi 1 Anno Maschi/Male 200 mt. Dorso/Back Stroke - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi/Male 200 mt. Dorso/Back Stroke - Junior Maschi/Male
200 mt. Dorso/Back Stroke - Assoluti Maschi/Male 100 mt. Rana/Breast Stroke - Esordienti B Maschi/Male 100 mt. Rana/Breast Stroke - Esordienti A Maschi/Male
100 mt. Rana/Breast Stroke - Ragazzi 1 Anno Maschi/Male 100 mt. Rana/Breast Stroke - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi/Male 100 mt. Rana/Breast Stroke - Junior Maschi/Male
100 mt. Rana/Breast Stroke - Assoluti Maschi/Male 400 mt. Misti/Medley - Ragazzi 1 Anno Maschi/Male 400 mt. Misti/Medley - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi/Male
400 mt. Misti/Medley - Junior Maschi/Male 400 mt. Misti/Medley - Assoluti Maschi/Male

  Gara num. 1: 200 mt. Farfalla/Butterfly - Esordienti A Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LAZ-046802  DI MAMBRO TOMMASO Azzurra Sport Village 1996  02:33.12    (-0.6) 10
  2 LAZ-40156  CARLI SIMONE SOEPA Peter Pan 1996  02:34.35    (+7.3) 8
  3 EMI-019653  BONDAVALLI MATTIA CSI Nuoto Ober Ferrari 1996  02:35.35    (-2.7) 6
  4 VEN-019647  CASAROTTO WILLIAM Sartorello Nuoto Vicenza 1996  02:36.28    (+1.3) 5
  5 VEN-019648  TADIOTTO DAVIDE Sartorello Nuoto Vicenza 1996  02:41.71    (-3.3) 4
  6 LOM037766  MORICI FRANCESCO Canottieri Lecco 1996  02:41.73    (+6.7) 3
  7 UMB-5221  GALEAZZI CARLO Nuoto Club Tonic 1996  02:43.02    (+7.0) 2
  8 LAZ-025880  CRUCIANI GIANLUCA Cosernuoto 1997  02:49.40    (+4.4) 1
    .....
  9 PRO-010191  RONCOLATO MATTIA Team Euganeo 1996  02:51.54    (+6.5) 0
  10 VEN-019184  VETTORI TOMMASO Sartorello Nuoto Vicenza 1997  02:54.22    (+25.2) 0
  11 CAM017255  PERFETTO GIUSEPPE Olimpic Nuoto Napoli 1997  02:55.12    (-4.9) 0
  12 LOM-037262  GHEZZI MATTEO Team Lombardia 1997  03:02.37    (+2.4) 0
  13 EMI-020548  VEZZANI ALESSANDRO CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  03:09.93    (-0.1) 0
  14 LAZ-041616  QUATTRINI DANIELE New Country Club 1997  03:12.31    (+2.3) 0
  15 MAR-07644  PALANGA DAVIDE Nuoto Loreto 1996  03:18.37    (+21.4) 0
  16 UMB-5003  DOMINICI JACOPO Nuoto Club Tonic 1997  03:38.83    (+33.8) 0

  Gara num. 2: 200 mt. Farfalla/Butterfly - Ragazzi 1 Anno Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 VEN-018092  CORATO ENRICO Bentegodi Verona 1995  02:18.59    (-3.6) 10
  2 BAS-1302  ACERENZA DOMENICO CN Lucano Savigi 1995  02:23.85    (+0.8) 8
  3 LOM-025635  BERGAMINI JACOPO Radici Nuoto 1995  02:24.86    (+2.9) 6
  4 LOM-29957  MARCIANTE DANIELE Team Lombardia 1995  02:25.00    (+9.9) 5
  5 PRO-010321  GOLINO FLAVIO Salaria Nuoto 1995  02:27.20    (+2.2) 4
  6 TOS-16164  CAPOCCHI SAMUEL Nuoto Grosseto 1995  02:27.22    (+3.7) 3
  7 EMI-018120  BIANCHINI MICHAEL Polisportiva Riccione 1995  02:27.93    (+5.9) 2
  8 PIE016789  GIACOMAZZI STEFANO Rari Nantes Torino 1995  02:33.61    (+6.6) 1
    .....
  9 LAZ-018991  STRANIERO MARCO CC Aniene 1995  02:34.54    (-3.5) 0
  10 MAR-07643  MONTENOVO MARCO Nuoto Loreto 1995  02:34.63    (+4.6) 0
  11 LOM-062046  BOMBARDIERI MATTEO Radici Nuoto 1995  02:37.18    (+7.2) 0
  12 LAZ-026252  CECCARINI FEDERICO CC Aniene 1995  02:37.99    (+4.0) 0
  13 TOS-10453  RAIMONDI GIACOMO Nuoto Grosseto 1995  02:40.55    (+3.9) 0
  14 LOM033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1995  02:40.57    (-4.4) 0
  15 LOM037770  SORRESSA ANGELO UGO Canottieri Lecco 1995  02:42.91    (+10.9) 0
  16 LOM033659  ROVELLI ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1995  02:44.54    (-0.5) 0
  17 UMB-04780  PERUGINI LEONARDO C.N.Alto Tevere 99 1995  02:45.16    (+9.2) 0
  18 UMB-5930  PETTIROSSI LORENZO Centro Nuoto Bastia 1995  02:49.12    (+5.1) 0
  19 CAM-10634  RUSSO GAETANO Olimpic Nuoto Napoli 1995  02:51.60    (+8.6) 0
  20 UMB-02450  MASCIARRI MICHELE C.N.Alto Tevere 99 1995  02:51.91    (+0.9) 0
  21 PIE-016720  ABBONA MATTEO Libertas Mondovi 1995  02:59.23    (-3.7) 0
  LAZ-031772  CONTE EDOARDO Aurelia Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 3: 200 mt. Farfalla/Butterfly - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LAZ-22807  SPERANDIO SIMONE Salaria Nuoto 1993  02:09.56    (-0.4) 10
  2 PIE012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  02:13.83    (+2.2) 8
  3 LAZ-002281  BIANCHI FRANCESCO CC Aniene 1993  02:14.37    (+1.4) 6
  4 MAR-05877  BALDELLA NICOLA Pesaro Nuoto Team 1993  02:17.54    (-2.5) 5
  5 LAZ-22671  CORTESE MATTEO CC Aniene 1993  02:19.59    (+3.6) 4
  6 TOS-08322  VIGNAROLI RICCARDO Nuoto Club Firenze 1993  02:20.13    (-0.3) 3
  7 LAZ-14482  RINALDI GIANMARCO Salaria Nuoto 1993  02:20.56    (+0.6) 2
  8 PIE012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  02:20.63    (+2.6) 1
    .....
  9 CAM-12810  ABATE GENNARO Olimpic Nuoto Napoli 1994  02:23.59    (-4.4) 0
  10 LAZ-027483  SABINO MATTEO CC Aniene 1994  02:23.68    (+1.7) 0
  11 UMB-2295  FRANCIONI DAVID Centro Nuoto Bastia 1994  02:24.61    (+9.6) 0
  12 ABR4017  CORNACCHIA MATTEO Teate Splashing 1994  02:25.80    (+0.8) 0
  13 PIE015367  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  02:26.66    (+4.7) 0
  14 MOL-00561  IACOVINO TONY H2O Campobasso 1993  02:30.97    (+12.0) 0
  15 EMI-018124  MAGNANI ALESSANDRO Polisportiva Riccione 1994  02:31.67    (+6.7) 0
  16 LOM-025637  BOSSETTI MAURO Radici Nuoto 1994  02:32.00    (+4.0) 0
  17 LAZ-027403  CITTERICO MATTEO Forum Sport Center 1994  02:32.42    (+6.4) 0
  18 LOM-024655  PAGANESSI DARIO Radici Nuoto 1994  02:32.62    (+11.6) 0
  19 PIE-015582  CAVALLINI GIULIO Safa 2000 1993  02:35.70    (+6.7) 0
  20 TOS-15478  BIZZETI FEDERICO Nuoto Club Firenze 1993  02:41.87    (+7.5) 0
  21 MAR-08562  CRUCIANI PIETRO Ippocampo Civitanova 1993  02:46.23    (+1.2) 0
  EMI018057  ZIRONI FABIO AICS Bologna 1994  n.p.
  LAZ-018638  COFRANI MANUEL FRANCO Azzurra Sport Village 1993  n.p.
  PRO-010111  D'AMBROSIO LUCA Rari Nantes Torino 1993  n.p.

  Gara num. 4: 200 mt. Farfalla/Butterfly - Junior Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LAZ-05539  SAPONARO LUIGI CC Aniene 1991  02:04.30    (+0.3) 10
  2 PIE004323  GILARDI FEDERICO Rari Nantes Torino 1991  02:04.91    (+2.4) 8
  3 LOM-012328  PAGANESSI FABIO Radici Nuoto 1991  02:08.59    (+2.6) 6
  4 LAZ-009915  STRANO PIERFRANCESCO Aurelia Nuoto 1992  02:08.91    (+3.9) 5
  5 TOS01186  DI CARLO MATTIA Futura Nuoto Prato 1991  02:10.01    (+3.3) 4
  6 LAZ-025762  MARINELLI FEDERICO Forum Sport Center 1991  02:10.47    (-1.5) 3
  7 EMI-013828  MOLARI ANDREA Polisportiva Riccione 1991  02:10.88    (+0.9) 2
  8 LAZ-012036  COPPARONI FEDERICO Forum Sport Center 1991  02:10.89    (+2.4) 1
    .....
  9 LAZ-2671  DIAMANTI MARCO Salaria Nuoto 1991  02:11.20    (+1.2) 0
  10 EMI-006062  SARTINI STEFANO Polisportiva Riccione 1992  02:13.66    (+2.7) 0
  11 LAZ-27774  FLORIO FRANCESCO CC Aniene 1991  02:14.37    (+2.4) 0
  12 PIE005494  NERI ALEXANDRE Rari Nantes Torino 1992  02:15.17    (+1.2) 0
  13 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Vittorino da F. 1991  02:15.63    (-3.4) 0
  14 LAZ-09986  FIORAVANTI CINCI GIACOMO CC Aniene 1992  02:15.98    (+2.0) 0
  15 TOS01163  BORTOLOTTI SIMONE Futura Nuoto Prato 1991  02:16.53    (+8.5) 0
  16 PIE005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  02:19.05    (-0.9) 0
  17 LAZ-009564  DI ROSA ALESSANDRO Aurelia Nuoto 1992  02:21.22    (+4.2) 0
  18 LAZ-015283  SANTICCHIA JOHN JAIRO New Country Club 1992  02:22.95    (+2.9) 0
  19 LAZ-015281  ISA OMAR New Country Club 1992  02:23.87    (-1.1) 0
  20 LAZ-003251  GIGLIO GIANLUCA Aurelia Nuoto 1991  02:26.82    (+20.8) 0
  21 LOM-016932  BERGNA LUCA Team Lombardia 1992  02:28.01    (+3.0) 0
  TOS-01941  CALABRESE NATHAN Nuoto Club Firenze 1992  n.p.
  5523  LUCIDO ANDREA Rari Nantes Cagliari 1991  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Farfalla/Butterfly - Assoluti Maschi/Male
Ordine di arrivo

  Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti B Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 VEN-019182  STEFANUTTI RICCARDO Sartorello Nuoto Vicenza 1998  01:13.04    (-1.0) 10
  2 ZO/294/98  BAUDUIN LIAM Zwemclub Overijse 1998  01:13.05    (+1.8) 8
  3 MAR-11187  MONACO MATTEO Nuoto Loreto 1998  01:13.31    (-2.7) 6
  4 LAZ-044759  COLANTUONO LUCA New Country Club 1998  01:13.73    (-4.3) 5
  5 UMB-5605  RINALDI DAVIDE Nuoto Club Tonic 1998  01:14.27    (-0.2) 4
  6 ZO/284/98  VERBELEN REMCO Zwemclub Overijse 1998  01:14.33    (-0.3) 3
  7 ZO/311/98  DE BLOCK KILLIAN Zwemclub Overijse 1998  01:14.62    (-0.9) 2
  8 LAZ-044586  RUGGERI GABRIELE Centro Nuoto Sacrofano 1998  01:15.20    (+0.2) 1
    .....
  9 LAZ-042471  GAVAZZI FRANCESCO Larus Viterbo 1998  01:15.98    (+1.0) 0
  10 LOM-052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport 1998  01:16.78    (-1.2) 0
  11 ZO/303/98  VREEKE ARIE Zwemclub Overijse 1998  01:16.87    (-0.6) 0
  12 LOM-060265  PAGANI SAMUELE Mozzate Sport 1999  01:16.98    (-3.0) 0
  13 MAR-08960  CESARETTI CARLO Nuoto Loreto 1998  01:17.30    (+1.3) 0
  14 VEN-022388  DI GIACOMO SIMONE Bentegodi Verona 1998  01:17.53    (-6.9) 0
  15 UMB6302  CALECA FEDERICO Centro Nuoto Bastia 1998  01:17.59    (-1.4) 0
  16 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da F. 1999  01:17.68    (-0.3) 0
  17 VEN-022914  GOBBETTI SAMUELE Bentegodi Verona 1998  01:17.75    (-1.3) 0
  18 BAS-002437  CAPECE ROCCO CN Lucano Savigi 1998  01:17.89    (+1.9) 0
  19 MAR-12638  MARCHEI SIMONE Nuoto Loreto 1999  01:17.92    (-10.1) 0
  20 CAM013029  TULIPANO SAVERIO Olimpic Nuoto Napoli 1998  01:18.29    (+0.3) 0
  21 ABR8441  MENNUCCI CRISTIANO Teate Splashing 1998  01:18.64    (+1.6) 0
  22 EMI-022186  FOGLIATA SIMONE Polisportiva Riccione 1998  01:18.92    (-1.1) 0
  23 LOM052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino da F. 1998  01:19.04    (+1.0) 0
  24 BAS-2777  NICOLETTI ANGELO R. Nuoto Magna Grecia 1998  01:19.33    (+2.8) 0
  25 VEN-023011  VERDE LEONARDO Sartorello Nuoto Vicenza 1998  01:19.64    (-5.4) 0
  26 LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da F. 1999  01:19.90    (+2.9) 0
  27 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Can. Vittorino da F. 1998  01:19.95    (0.0) 0
  28 LAZ-039157  BUSCO WILLIAM New Country Club 1998  01:19.96    (-3.0) 0
  29 EMI-022177  BELLESIA LEONARDO Polisportiva Riccione 1998  01:21.16    (-0.8) 0
  30 EMI-023222  ALESSANDRI RICCARDO Polisportiva Riccione 1999  01:21.22    (-3.8) 0
  31 VEN-019171  MASENELLO MARCO Sartorello Nuoto Vicenza 1998  01:21.66    (+1.7) 0
  32 LAZ-053426  BEVACQUA FILIPPO Le Cupole Roma 1999  01:22.83    (+2.8) 0
  33 BAS-2743  BERTUGNO ANTONELLO Nuoto Magna Grecia 1998  01:23.05    (+3.1) 0
  34 LOM-053128  GAI MATTEO Fiorenzuola Nuoto 90 1998  01:23.45    (-2.6) 0
  35 UMB-6948  CANDELORI TOMMASO Nuoto Club Tonic 1999  01:24.32    (-6.2) 0
  36 VEN-024698  ALBERTINI RICCARDO Bentegodi Verona 1998  01:24.42    (-1.6) 0
  37 LAZ-032963  TREGLIA TITO Circolo Nuoto Formia 1998  01:24.69    (+2.7) 0
  38 UMB-7001  CIOTTI GIOVANNI Centro Nuoto Bastia 1999  01:25.67    (+0.7) 0
  39 EMI-023229  VANDIN GIORGIO Polisportiva Riccione 1999  01:25.92    (-4.1) 0
  40 VEN-023004  ORLANDO MASSIMILIANO Sartorello Nuoto Vicenza 1999  01:26.55    (-5.5) 0
  41 EMI-023223  BARTOLUCCI MATTEO Polisportiva Riccione 1999  01:26.70    (-3.3) 0
  42 PIE-021784  RACCA ALBERTO Libertas Mondovi 1999  01:26.79    (-6.4) 0
  43 LIG-014098  FILIPELLI LUCA CN Sestri Levante 1998  01:27.44    (+7.2) 0
  44 MAR-10432  TRULLI SIMONE Nuoto Loreto 1999  01:27.50    (-2.5) 0
  45 UMB-7002  ALESSANDRETTI GREGORIO Centro Nuoto Bastia 1999  01:28.30    (+0.3) 0
  45 BAS-2599  CAPUTO FRANCESCO Nuoto Magna Grecia 1999  01:28.30    (-1.2) 0
  47 LOM-060260  ASPRISSI THOMAS Mozzate Sport 1999  01:28.40    (+4.4) 0
  48 VEN-025480  CIELO LEONARDO Bentegodi Verona 1999  01:29.02    (+3.6) 0
  49 LAZ-051085  CEROLINI DUILIO Larus Viterbo 1999  01:29.90    (+1.9) 0
  50 TOS-034284  PERAZZO ALESSANDRO CN Sestri Levante 1999  01:30.73    (-5.4) 0
  51 PRO-010371  ELIA PIRACCINI CSI Cesena 1998  01:30.94    (-4.1) 0
  52 MAR-12637  MARCHEI ALESSANDRO Nuoto Loreto 1999  01:32.01    (-6.0) 0
  53 CAM-019623  MOSCARELLA ANDREA SP Quattroventi 1998  01:32.14    (-0.9) 0
  54 MOL002497  MANOCCHIO MARCO Hidro Sport 1999  01:33.87    (-3.1) 0
  55 LAZ-049919  FELTRIN GABRIELE New Country Club 1999  01:36.39    (-3.6) 0
  56 MOL002498  FRARACCIO IVAN Hidro Sport 1999  01:37.87    (+8.9) 0
  57 LAZ-045035  MASSIMO SIMONE New Country Club 1999  01:38.31    (-11.7) 0
  58 PIE-021780  GOZZI MATTEO Libertas Mondovi 1998  02:05.67    (-2.0) 0
  VEN-023002  ACERBI PIETRO Sartorello Nuoto Vicenza 1999  n.p.
  UMB-6973  COLETTI RICCARDO Nuoto Club Tonic 1999  n.p.
  LOM060267  CORSI SIMONE Can. Vittorino da F. 1999  n.p.
  UMB005356  MORANI LORENZO Centro Nuoto Flaminio 1998  n.p.
  UMB-6116  NICOLUCCI LORENZO Nuoto Club Tonic 1998  n.p.
  UMB-6115  PERSICHETTI EDOARDO Nuoto Club Tonic 1998  n.p.
  LOM052367  SAVINO MATTEO Can. Vittorino da F. 1998  n.p.
  UMB-7183  VIALI ALESSANDRO Nuoto Club Tonic 1999  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero/Free Style - Esordienti A Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 ABR-6922  DI FABIO NICOLANGELO S. Francesco Nuoto Vasto 1996  00:59.70    (-0.1) 10
  2 LAZ-024985  RICCHI VALERIANO Sport Shuttle 1996  01:01.27    (-0.7) 8
  3 MAR-07126  PANTANETTI SABATINI LUCA Ippocampo Civitanova 1996  01:01.45    (+1.6) 6
  4 LAZ-030205  AMABILE MARIO Aurelia Nuoto 1996  01:01.81    (+0.8) 5
  5 UMB-5163  BOLLETTA MATTEO Centro Nuoto Bastia 1996  01:02.00    (+2.0) 4
  6 UMB-5221  GALEAZZI CARLO Nuoto Club Tonic 1996  01:02.40    (+2.1) 3
  7 EMI-019860  SABBIONI SIMONE Polisportiva Riccione 1996  01:03.05    (+0.0) 2
  8 PRO-010201  SANDRIN MATTIA Team Euganeo 1996  01:04.25    (-0.2) 1
    .....
  9 PRO-010211  MION GILBERTO Team Euganeo 1996  01:04.28    (+0.3) 0
  10 VEN-020501  RODELLA TOMMASO Bentegodi Verona 1996  01:04.49    (-0.1) 0
  11 EMI-019664  PERNA SAMUELE CSI Nuoto Ober Ferrari 1996  01:04.66    (+2.2) 0
  12 MAR-10515  RICCIUTI VITTORIO Ippocampo Civitanova 1996  01:04.81    (+1.3) 0
  13 MOL001029  BOTTICELLA VINCENZO Hidro Sport 1996  01:04.93    (-0.2) 0
  14 ABR-8266  MARCIANO REMY S. Francesco Nuoto Vasto 1996  01:05.00    (-2.9) 0
  15 EMI-019854  COLONNA MATTIA Polisportiva Riccione 1996  01:05.01    (-3.0) 0
  16 VEN-021066  VICENTINI MATTEO Bentegodi Verona 1996  01:05.14    (-2.0) 0
  17 CAM018577  AUFIERO DAVIDE Olimpic Nuoto Napoli 1996  01:05.36    (-5.6) 0
  18 BAS-002317  MANGIERI DARIO CN Lucano Savigi 1996  01:05.53    (+1.5) 0
  19 LAZ-037128  TALUCCI FEDERICO Le Cupole Roma 1996  01:05.66    (+1.7) 0
  20 LOM-051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  01:05.92    (+0.1) 0
  21 LOM044639  TESTONE CORRADO Avantgarda Desenzano 1997  01:05.94    (+0.9) 0
  22 MOL001068  FELICE ALESSANDRO Hidro Sport 1996  01:06.28    (0.0) 0
  23 EMI-019859  MAGNANI OMAR Polisportiva Riccione 1996  01:06.43    (+3.2) 0
  24 LAZ-039147  FARAONE OMAR CC Aniene 1996  01:06.58    (+0.6) 0
  24 LOM-023391  FERRI RAFFAELE Gruppo Nuoto Osio 1996  01:06.58    (+3.1) 0
  26 CAM013128  GERMOGLIO DOMENICO Olimpic Nuoto Napoli 1996  01:06.71    (-0.3) 0
  27 CAM013053  AVELLA ANTONIO Olimpic Nuoto Napoli 1996  01:06.92    (-0.1) 0
  27 CAM016529  VALLETTA LUIGI JUNIOR Olimpic Nuoto Napoli 1996  01:06.92    (-0.1) 0
  29 ABR-9583  RICCI NICOLA S. Francesco Nuoto Vasto 1997  01:07.24    (-2.2) 0
  30 UMB-5851  GIULIVI RICCARDO Nuoto Club Tonic 1997  01:07.87    (+1.7) 0
  31 UMB-4143  CAIELLO EMANUELE Nuoto Club Tonic 1996  01:07.96    (-0.5) 0
  32 VEN-019167  ZIN PIETRO Sartorello Nuoto Vicenza 1997  01:08.17    (-1.8) 0
  33 VEN-018328  MARGOTTI PIETRO Bentegodi Verona 1997  01:08.31    (+0.3) 0
  34 ABR7216  DI PRIMIO STEFANO Teate Splashing 1997  01:08.34    (+2.3) 0
  35 LAZ-030198  POMPEI LORENZO Salaria Nuoto 1996  01:08.35    (+1.3) 0
  36 LOM-035145  MARTELLOSIO ANDREA Crema Nuoto 1997  01:08.36    (+0.4) 0
  37 VEN-017570  FACINCANI ACHILLE Bentegodi Verona 1996  01:09.05    (-0.6) 0
  38 PIE-018778  BONGIOVANNI PIETRO Libertas Mondovi 1997  01:09.13    (-1.3) 0
  39 LOM-049420  VIVIANI ANDREA Crema Nuoto 1996  01:09.31    (+2.3) 0
  40 LOM-044814  ZAMBONI ERMES Team Lombardia 1997  01:09.58    (-0.4) 0
  41 LAZ-032941  PAPA UMERTO Circolo Nuoto Formia 1997  01:10.46    (+2.5) 0
  42 EMI-020742  PAGANELLI MARCO Polisportiva Riccione 1997  01:10.49    (-2.0) 0
  43 133198  DIKOPOYLOS EYAGELOS Ano Zakynthoy 1996  01:10.61    (0.0) 0
  44 CAM017334  TUCCILLO GIUSEPPE Olimpic Nuoto Napoli 1997  01:10.70    (-0.3) 0
  45 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:10.73    (+4.5) 0
  46 LAZ-047176  MARCHIANI DARIO Le Cupole Roma 1997  01:10.79    (+3.8) 0
  47 VEN-019165  BERTAZZO ROBERTO Sartorello Nuoto Vicenza 1997  01:10.96    (+1.0) 0
  48 CAM020043  MICILLO GIOVANNI Olimpic Nuoto Napoli 1997  01:11.16    (-1.8) 0
  49 VEN-019649  ORASANU LEONARDO Sartorello Nuoto Vicenza 1996  01:11.25    (-1.8) 0
  50 LAZ-034710  CAMPIONI RICCARDO Cosernuoto 1997  01:11.34    (+1.3) 0
  51 MAR-08757  BOLDRINI DIEGO Nandi ARS Loreto 1997  01:11.35    (-0.9) 0
  52 LAZ-042625  DI MASCOLO LUCA Circolo Nuoto Formia 1997  01:11.36    (+2.4) 0
  53 LIG-014486  BARABINO GABRIELE CN Sestri Levante 1997  01:11.64    (+2.1) 0
  54 PRO-010431  BONDI GIACOMO CSI Cesena 1996  01:11.67    (+0.7) 0
  55 LAZ-047189  VANNINI FEDERICO Le Cupole Roma 1997  01:12.09    (+3.1) 0
  56 MAR-10137  CINGOLANI FEDERICO Nandi ARS Loreto 1996  01:12.16    (-3.2) 0
  57 UMB-5267  ARMADORI ALESSANDRO Nuoto Club Tonic 1996  01:12.40    (+0.8) 0
  58 LAZ-040906  DE SANTIS GABRIELE New Country Club 1997  01:12.43    (-1.6) 0
  59 VEN-019184  VETTORI TOMMASO Sartorello Nuoto Vicenza 1997  01:12.56    (-2.4) 0
  60 PRO-010441  BARCA MATTEO CSI Cesena 1996  01:12.58    (+1.6) 0
  61 LOM-035740  MARCIANO ALESSIO Polisportiva Riccione 1996  01:12.73    (-5.3) 0
  62 UMB-5849  PARETTI ANDREA Nuoto Club Tonic 1997  01:12.88    (-2.1) 0
  63 BAS-001303  NARDO DOMENICO CN Lucano Savigi 1996  01:13.05    (+9.1) 0
  64 LAZ-034874  LOPES MARCO Sport 2000 1997  01:13.13    (-0.9) 0
  65 VEN-024767  GIARDINI ELIA Bentegodi Verona 1997  01:13.16    (-0.8) 0
  66 LOM-036568  BELCASTRO MARCO Mozzate Sport 1997  01:13.21    (+1.2) 0
  67 VEN-017812  PESCETTA MASSIMILIANO Bentegodi Verona 1996  01:13.29    (+1.0) 0
  67 PRO-010011  ZUCCARO CARLO Mozzate Sport 1996  01:13.29    (-1.7) 0
  69 UMB-5353  TELLURIO MATTEO Centro Nuoto Bastia 1997  01:13.87    (+6.9) 0
  70 LAZ-040443  SPAIRANI GABRIALE CC Aniene 1997  01:14.43    (+4.4) 0
  71 EMI-020703  IOLI ALESSANDRO Polisportiva Riccione 1997  01:14.51    (+0.5) 0
  72 VEN-021060  VERDOLINI LUCA Bentegodi Verona 1997  01:14.64    (+0.8) 0
  73 LOM045167  OSSOLA DAVIDE Canottieri Lecco 1997  01:14.69    (+3.7) 0
  74 ZO/301/96  PUT DIETER Zwemclub Overijse 1996  01:14.84    (-0.3) 0
  75 UMB-5158  BUSTI EDOARDO Centro Nuoto Bastia 1996  01:15.08    (+1.1) 0
  76 UMB-5003  DOMINICI JACOPO Nuoto Club Tonic 1997  01:15.35    (+3.3) 0
  77 LAZ-040171  DI LORETO STEFANO Sport 2000 1997  01:15.44    (+3.4) 0
  78 EMI-022175  ALESSANDRI FILIPPO Polisportiva Riccione 1997  01:15.52    (-5.4) 0
  79 PIE-018786  MAMINI SIMONE Libertas Mondovi 1997  01:15.64    (+0.5) 0
  80 133125  BONIKOS PANAGIOTIS Ano Zakynthoy 1996  01:15.66    (+2.7) 0
  81 EMI-020747  VENTURI MASSIMILIANO Polisportiva Riccione 1997  01:15.97    (-1.8) 0
  82 EMI020557  NIZZOLI AXEL CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  01:15.99    (+3.0) 0
  83 LAZ-044707  GRAZIANI FABIO Cosernuoto 1997  01:16.53    (+2.5) 0
  84 PIE-019765  PAPALIA FELICE Libertas Mondovi 1996  01:16.75    (-2.7) 0
  85 LAZ-041616  QUATTRINI DANIELE New Country Club 1997  01:16.82    (-1.2) 0
  86 VEN-026229  RUGGIERO FRANCESCO Bentegodi Verona 1997  01:16.92    (-5.2) 0
  87 VEN-025004  ZANOTTI MATTIA Bentegodi Verona 1996  01:17.46    (-1.0) 0
  88 PIE-018779  BONINO MARCO Libertas Mondovi 1996  01:17.57    (-2.4) 0
  89 LAZ-044995  CAZACU IOAN CRISTIAN Salaria Nuoto 1996  01:17.64    (+2.6) 0
  90 LOM-047200  MOLASCHI MATTEO Crema Nuoto 1997  01:17.66    (-1.3) 0
  91 EMI-021092  BALLABENE MICHELANGELO Polisportiva Riccione 1997  01:17.72    (-3.3) 0
  92 LAZ-034712  GIANNETTI PAOLO Cosernuoto 1997  01:17.88    (+3.9) 0
  93 PIE-018780  BORGNA MICHELE Libertas Mondovi 1996  01:17.98    (-5.9) 0
  94 ABR-008289  MENNA ANTONIO S. Francesco Nuoto Vasto 1997  01:18.01    (-2.0) 0
  94 LAZ-037271  PIETROBONO FRANCESCO New Country Club 1997  01:18.01    (-2.0) 0
  96 EMI-020553  IOTTI LUCA CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  01:18.42    (-1.6) 0
  97 EMI-020551  FORNACIARI MARCO CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  01:18.65    (+2.7) 0
  98 EMI-020715  CAROSO DAVIDE CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  01:18.68    (+2.7) 0
  99 EMI-022178  CAPUTO LORENZO Polisportiva Riccione 1996  01:18.85    (-2.2) 0
  100 EMI-020555  MASSARENTI MAICOL CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  01:18.87    (-1.1) 0
  101 VEN-025259  CORATO TOMMASO Bentegodi Verona 1997  01:20.02    (-0.9) 0
  102 MAR-09250  TAMBURINI LUCA Nandi ARS Loreto 1997  01:20.06    (-1.8) 0
  103 LAZ-048230  ADUCCI MORENO Cosernuoto 1997  01:20.08    (+2.1) 0
  104 LOM-045615  CERIANI ANDREA Mozzate Sport 1997  01:21.10    (+5.1) 0
  105 MAR-12826  CORAZZIN LORENZO Nandi ARS Loreto 1997  01:22.23 0
  106 PIE-018774  BASSIGNANA FEDERICO Libertas Mondovi 1997  01:23.71    (-1.8) 0
  107 EMI-022191  MANNOCCHI DAVID Polisportiva Riccione 1997  01:24.12    (-4.2) 0
  108 LAZ-034709  MANETTI SIMONE Cosernuoto 1997  01:26.67    (+1.7) 0
  109 EMI-022183  RASTELLI MARCO Polisportiva Riccione 1997  01:32.31    (-7.1) 0
  110 CAM-021270  ESPOSITO FRANCESCO SP Quattroventi 1997  01:35.34    (+5.3) 0
  LOM-045471  BARONE MATTEO N.C.Stendhal 1996  n.p.
  MAR-09941  FAVILLA COSTANTINO Nandi ARS Loreto 1997  n.p.
  MAR-09943  FAVILLA FEDERICO Nandi ARS Loreto 1997  n.p.
  MAR-09942  FAVILLA MARCO Nandi ARS Loreto 1997  n.p.
  LOM-053052  GALLI EDOARDO N.C.Stendhal 1996  n.p.
  ABR7220  LUCIANI DANIELE Teate Splashing 1996  n.p.
  EMI-022192  NERI EDOARDO Polisportiva Riccione 1997  n.p.
  CAM017147  PARIGGIANO CASTRESE CARLO Olimpic Nuoto Napoli 1997  n.p.
  ABR7223  PECCHIA STEFANO Teate Splashing 1996  n.p.
  LOM-053053  VALENTI ALESSANDRO N.C.Stendhal 1996  n.p.
  ABR7233  ZAPPACOSTA MATTIA Teate Splashing 1996  n.p.
  ABR7210  AIELLI FILIPPO Teate Splashing 1997  n.p.
  LOM044635  BORI ALESSANDRO Avantgarda Desenzano 1997  n.p.
  UMB-6500  CECCARANI EDOARDO Nuoto Club Tonic 1996  n.p.
  ABR5834  GIARDINELLI GIACOMO Teate Splashing 1996  n.p.
  LOM-055819  ORSENIGO PAOLO N.C.Stendhal 1996  n.p.
  LOM-038130  VISMARA LUCA N.C.Stendhal 1996  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero/Free Style - Ragazzi 1 Anno Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 MAR-07253  BAIONI ANDREA Marche Nuoto 1995  00:57.09    (+2.0) 10
  2 PIE016779  BALBO EMANUELE Rari Nantes Torino 1995  00:57.99    (-1.0) 8
  3 PIE016676  ROLANDO MAURIZIO Rari Nantes Torino 1995  00:58.00    (+0.2) 6
  4 LAZ-25088  MANDRESSI DAVIDE Salaria Nuoto 1995  00:58.39    (+1.9) 5
  5 TRE-1774  REGOLINI MARTIN Rari Nantes Ala 1995  00:58.57    (0.0) 4
  6 FRI-7471  FAVARO ALBERTO GIS Pordenuoto 1995  00:59.58    (+0.8) 3
  7 VEN-015530  PEDONE TOMMASO Bentegodi Verona 1995  00:59.64    (-0.6) 2
  8 LAZ-33072  GIANNANGELI ANDREAS SOEPA Peter Pan 1995  00:59.80    (+2.7) 1
    .....
  9 PIE016798  VALERA FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  00:59.83    (-0.1) 0
  10 LIG-012020  GHIO MADIAN CN Sestri Levante 1995  00:59.90    (+1.2) 0
  11 LAZ-020217  COLCERASA NICCOLO' CC Aniene 1995  01:00.23    (+2.2) 0
  12 MAR-07016  CAPRARI DAVID Salus Nuoto Matelica 1995  01:00.43    (+1.0) 0
  13 MAR-07119  BIGONI ANGELO Ippocampo Civitanova 1995  01:00.44    (+2.2) 0
  14 VEN-018092  CORATO ENRICO Bentegodi Verona 1995  01:00.62    (-1.1) 0
  15 LAZ-036903  CIPRIANI FEDERICO CC Aniene 1995  01:00.69    (-2.3) 0
  16 LAZ-032333  ORIENTE VALERIO CC Aniene 1995  01:00.73    (+0.7) 0
  17 LAZ-037127  LISTA ANDREA Le Cupole Roma 1995  01:00.76    (+0.8) 0
  18 ABR-006016  CINQUINA FABRIZIO S. Francesco Nuoto Vasto 1995  01:01.04    (+0.5) 0
  19 TOS-16797  GIORDANI FRANCESCO Futura Nuoto Prato 1995  01:01.23    (+0.8) 0
  20 ZO/248/95  MOMMENS ATSE Zwemclub Overijse 1995  01:01.59    (+2.6) 0
  21 PIE016788  DIETA ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1995  01:01.76    (+1.8) 0
  22 LAZ-018991  STRANIERO MARCO CC Aniene 1995  01:01.89    (+0.9) 0
  23 LAZ-32220  BALDOCCI OLIVA EDOARDO Salaria Nuoto 1995  01:02.00    (+1.0) 0
  24 LOM033659  ROVELLI ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1995  01:02.32    (+2.8) 0
  25 EMI-018122  BELTRAMI EDOARDO Polisportiva Riccione 1995  01:02.64    (-0.4) 0
  26 PIE-016794  RUBIN LORENZO Safa 2000 1995  01:02.91    (-0.1) 0
  27 LAZ-031756  NAGNI GIANLUCA CC Aniene 1995  01:03.24    (+2.2) 0
  28 LAZ-046404  FERRARI SIMONE CC Aniene 1995  01:03.86    (-0.1) 0
  29 MAR-06086  MANFRINI ELIA Nandi ARS Loreto 1995  01:04.61    (-2.2) 0
  30 PIE016674  CORRARATI FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  01:04.75    (-1.3) 0
  31 MAR-09248  RICCIARDI LEONARDO Nandi ARS Loreto 1995  01:04.83    (-1.2) 0
  32 LOM037770  SORRESSA ANGELO UGO Canottieri Lecco 1995  01:04.84    (+1.8) 0
  33 PIE016797  TROMBETTI LUCA Rari Nantes Torino 1995  01:05.29    (+2.3) 0
  34 VEN-022087  VESENTINI MASSIMILIANO Bentegodi Verona 1995  01:05.33    (-1.1) 0
  35 ZO/281/95  VERBELEN ARNO Zwemclub Overijse 1995  01:05.35    (+0.6) 0
  36 VEN-022023  MONTAGNOLI IGNAZIO Bentegodi Verona 1995  01:05.41    (-2.2) 0
  37 LAZ-31048  DI NUCCI ANTONIO Salaria Nuoto 1995  01:05.43    (-0.6) 0
  38 ABR7997  DI MEO MATTIA Teate Splashing 1995  01:05.74    (+1.2) 0
  39 TRE-3589  ORBEN MATTEO Rari Nantes Ala 1995  01:05.94    (+0.1) 0
  40 LOM-031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  01:05.97    (+1.5) 0
  41 LAZ-030063  ALOI STEFANO Larus Nuoto 1995  01:06.05    (-2.0) 0
  42 TOS-10453  RAIMONDI GIACOMO Nuoto Grosseto 1995  01:06.17    (+1.6) 0
  43 TOS-10428  BONFANTE GIACOMO Nuoto Grosseto 1995  01:06.29    (0.0) 0
  44 LAZ-036543  LANZAFAME ANDREA Forum Sport Center 1995  01:06.43    (+1.4) 0
  45 MOL002293  DI BIASE CRISTIAN Hidro Sport 1995  01:06.75    (-2.2) 0
  46 ZO/267/95  VREEKE JAAP Zwemclub Overijse 1995  01:07.37    (+1.5) 0
  47 LAZ-30163  LIMONCELLI MARCO Salaria Nuoto 1995  01:07.58    (+4.6) 0
  48 VEN-019880  BESTETTI GIANMARCO Bentegodi Verona 1995  01:08.72    (-3.3) 0
  49 VEN-015808  ESPOSITO EDOARDO Bentegodi Verona 1995  01:09.23    (+3.1) 0
  50 MAR-07663  CARDELLA FEDERICO Nandi ARS Loreto 1995  01:09.38    (+0.2) 0
  51 LOM043743  COLORATO MARCO Canottieri Lecco 1995  01:10.38    (+4.4) 0
  52 PIE-017530  ZANON FRANCESCO Biella Nuoto 1995  01:10.70    (+4.3) 0
  53 LAZ-049590  MONDRAGON FABRIZIO San Paolo 1995  01:11.06    (+2.1) 0
  54 LAZ-031745  SILVESTRI GIANMARCO Azzurra Sport Village 1995  01:11.30    (-2.7) 0
  55 UMB-04945  BITI MICHELE C.N.Alto Tevere 99 1995  01:11.37    (+4.4) 0
  56 PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  01:12.42    (-0.9) 0
  57 LAZ-036826  MATTEO ANTONIO Azzurra Sport Village 1995  01:13.86    (-0.2) 0
  58 PIE-020055  ROVEA ALESSANDRO Libertas Mondovi 1995  01:20.25    (-6.3) 0
  59 LAZ-047103  MARANDOLA LUCA Azzurra Sport Village 1995  01:20.90    (-1.7) 0
  LAZ-20186  CAVACECE FABIO Salaria Nuoto 1995  n.p.
  LAZ-031772  CONTE EDOARDO Aurelia Nuoto 1995  n.p.
  PIE016677  DOMANICO VALERIO Rari Nantes Torino 1995  n.p.
  UMB-4737  LOMBARDI MATTIA Centro Nuoto Bastia 1995  n.p.
  LOM-045467  MAGGI ANDREA N.C.Stendhal 1995  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero/Free Style - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LOM-023858  SONCINA LORENZO Can. Garda Salo 1993  00:54.94    (-0.2) 10
  2 LAZ-12286  CORAPI DAMIANO Salaria Nuoto 1994  00:55.12    (+0.6) 8
  3 PIE012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  00:55.20    (+1.2) 6
  4 MOL-00561  IACOVINO TONY H2O Campobasso 1993  00:55.40    (+1.6) 5
  5 VEN-013167  VISCONTI ENRICO Bentegodi Verona 1993  00:55.64    (+1.5) 4
  6 LOM023127  MAURI ANDREA Nuoto Club Seregno 1993  00:55.78    (+0.3) 3
  7 LAZ-22808  QUATTROCCHI MARIO Salaria Nuoto 1993  00:56.03    (+0.5) 2
  8 PIE012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  00:56.07    (+1.1) 1
    .....
  9 LAZ-016814  CARROZZA STEFANO Aurelia Nuoto 1993  00:56.38    (+1.4) 0
  10 LAZ-014916  LEONCINI LORENZO CC Aniene 1994  00:56.44    (+0.4) 0
  11 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina SC 1993  00:56.47    (+2.6) 0
  12 CAM-9763  PEZZULLO GAETANO Olimpic Nuoto Napoli 1993  00:56.80    (+0.8) 0
  13 LAZ-018844  BARELLI GIANPAOLO Aurelia Nuoto 1993  00:56.87    (+0.9) 0
  14 LAZ-033948  BOVE MARCO Forum Sport Center 1993  00:56.96    (+1.0) 0
  15 ABR-003822  MARCIIANO FABIEN S. Francesco Nuoto Vasto 1993  00:57.00    (+0.7) 0
  16 EMI018057  ZIRONI FABIO AICS Bologna 1994  00:57.14    (-0.3) 0
  17 ABR3914  IERVESE LUCA Teate Splashing 1994  00:57.48    (+0.5) 0
  18 TOS-09402  BORIN ALESSANDRO Futura Nuoto Prato 1993  00:57.49    (+2.4) 0
  19 PIE015197  DI DIO RICCARDO Rari Nantes Torino 1994  00:57.51    (-0.5) 0
  20 LAZ-019450  D'URSO STEFANO Aurelia Nuoto 1993  00:57.54    (+0.5) 0
  20 VEN-017740  MERLINI NICOLO' Bentegodi Verona 1994  00:57.54    (+0.0) 0
  22 LAZ-018638  COFRANI MANUEL FRANCO Azzurra Sport Village 1993  00:57.55    (+2.6) 0
  23 LAZ-030186  VECCHI EMANUELE Salaria Nuoto 1993  00:57.57    (-0.4) 0
  24 LAZ-040872  TOMINO FABRIZIO Le Cupole Roma 1994  00:57.61    (-0.3) 0
  25 TRE-1960  PINTER LUCA Rari Nantes Ala 1993  00:57.62    (-1.4) 0
  26 LOM-030247  VITTORIO POMERO Crema Nuoto 1994  00:57.63    (+1.1) 0
  27 LAZ-018823  FORLINI FEDERICO Aurelia Nuoto 1993  00:57.82    (+1.3) 0
  28 FRI-3203  POLAZZO FRANCESCO GIS Pordenuoto 1993  00:57.96    (+2.8) 0
  29 VEN-014013  BATTISTELLA ENRICO Team Euganeo 1993  00:58.08    (+1.1) 0
  30 LAZ-015554  LIBERALI FEDERICO Aurelia Nuoto 1994  00:58.09    (+0.1) 0
  31 LAZ-032320  D'URSO RICCARDO Aurelia Nuoto 1994  00:58.21    (-0.8) 0
  32 LAZ-18325  COGGI VALERIO Salaria Nuoto 1994  00:58.42    (+2.4) 0
  33 LAZ-027483  SABINO MATTEO CC Aniene 1994  00:58.55    (+2.1) 0
  34 PIE012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  00:58.56    (+1.4) 0
  35 VEN-015348  CRIVELLARO MATTEO Adria Nuoto 1994  00:58.58    (+2.3) 0
  36 VEN-018089  ADAMI ANDREA Bentegodi Verona 1993  00:58.76    (-1.2) 0
  36 LOM023885  PENNINI RICCARDO Can. Vittorino da F. 1993  00:58.76    (+3.0) 0
  38 PIE012751  PELARATTI UMBERTO Rari Nantes Torino 1993  00:58.78    (+3.8) 0
  39 TOS-09600  INNOCENTI LORENZO Futura Nuoto Prato 1993  00:58.83    (-0.3) 0
  40 TOS-09417  CAMPAGNI IVAN Futura Nuoto Prato 1993  00:58.87    (+0.4) 0
  41 LAZ-36580  DI FLORIO FEDERICO Salaria Nuoto 1993  00:58.88    (-0.1) 0
  42 LOM023311  FRANCIOSI FABIO Malaspina SC 1993  00:58.89    (+2.3) 0
  43 LAZ-025614  BASILE JONATHAN Aurelia Nuoto 1994  00:58.91    (+3.4) 0
  44 LAZ-22671  CORTESE MATTEO CC Aniene 1993  00:58.92    (-0.1) 0
  45 LAZ-027401  DE MASI MATTEO Forum Sport Center 1994  00:58.94    (+0.9) 0
  46 MAR-07017  CERIONI JACOPO Salus Nuoto Matelica 1993  00:59.00    (+0.9) 0
  47 LOM-025535  AGOSTI EDOARDO Crema Nuoto 1993  00:59.12    (-0.4) 0
  48 CAM-9927  RAIANO MARIO Olimpic Nuoto Napoli 1993  00:59.14    (+1.1) 0
  49 CAM-010603  BALZANO GIUSEPPE SP Quattroventi 1994  00:59.17    (+4.2) 0
  50 TOS-31442  BALLINI MARCO Futura Nuoto Prato 1994  00:59.20    (+0.9) 0
  51 LOM-023792  BOMBELLI RICCARDO Crema Nuoto 1993  00:59.25    (+0.4) 0
  52 TOS-09611  LIVI TOMMASO Futura Nuoto Prato 1993  00:59.34    (-0.1) 0
  53 VEN-013052  BARBERA ALBERTO Sartorello Nuoto Vicenza 1993  00:59.40    (+2.4) 0
  54 TOS-09762  TRAVERSI ANDREA Futura Nuoto Prato 1993  00:59.46    (-0.7) 0
  55 LOM030368  CROTTA SIMONE Canottieri Lecco 1993  00:59.49    (+1.5) 0
  56 LOM-038656  FABRIS FRANCESCO Team Lombardia 1993  00:59.54    (+2.5) 0
  57 LOM-026714  TESTA MIRKO Gruppo Nuoto Osio 1993  00:59.55    (+2.6) 0
  58 LOM-23232  EUSEBIO LUCA Team Lombardia 1993  00:59.71    (+1.1) 0
  59 LAZ-33027  CORSINI FILIPPO CC Aniene 1993  00:59.87    (+0.9) 0
  60 ABR9211  CANU GIORGIO Teate Splashing 1994  00:59.93    (+1.9) 0
  61 LOM-037708  SARINA FABIO Team Lombardia 1994  01:00.00    (0.0) 0
  62 LIG-011495  MOSSO IVAN Idea Nuoto Albenga 1994  01:00.03    (+1.8) 0
  63 LAZ-042990  ROSA VALERIO Le Cupole Roma 1993  01:00.09    (+1.6) 0
  64 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  01:00.15    (+1.2) 0
  65 MAR-07669  PALANGA ANDREA Salus Nuoto Matelica 1993  01:00.28    (+1.3) 0
  66 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  01:00.30    (-0.7) 0
  67 PIE-015582  CAVALLINI GIULIO Safa 2000 1993  01:00.35    (+2.4) 0
  68 TOS-08319  FANTONI STEFANO Nuoto Club Firenze 1993  01:00.45    (+2.8) 0
  69 LAZ-37642  GIACOBETTI EDOARDO CC Aniene 1993  01:00.56    (+1.6) 0
  70 CAM-015923  MAZZONI GIULIANO SP Quattroventi 1993  01:00.64    (+2.1) 0
  71 ABR4020  DI PAOLO LORENZO Teate Splashing 1994  01:00.65    (+2.7) 0
  72 LAZ-037267  CERVELLI YARI New Country Club 1993  01:00.67    (+1.7) 0
  73 TOS-08354  DAMIATA PIETRO Nuoto Club Firenze 1993  01:00.71    (+0.7) 0
  74 EMI-016302  GAMBUTI EDOARDO Polisportiva Riccione 1994  01:00.72    (+1.2) 0
  75 PIE015365  CAVUOTO MIRKO Rari Nantes Torino 1994  01:00.99    (+1.3) 0
  76 TOS-08358  ROMOLI LIZIO Nuoto Club Firenze 1994  01:01.06    (+1.0) 0
  77 LAZ-027848  ESPOSITO MARCO CC Aniene 1994  01:01.07    (+2.1) 0
  78 LOM023872  BERNARDINI ANDREA Can. Vittorino da F. 1993  01:01.19    (+4.2) 0
  79 TRE-1844  MAGAGNOTTI SIMONE Rari Nantes Ala 1993  01:01.29    (+2.8) 0
  80 ABR4016  PERNA DAVIDE Teate Splashing 1994  01:01.39    (+2.4) 0
  81 FRI-3948  GIACOMAZZI ANDREA GIS Pordenuoto 1994  01:01.57    (-0.4) 0
  82 PIE-015231  COLOMBO MARCO Libertas Mondovi 1994  01:01.71    (+0.7) 0
  83 LAZ-027156  MELFA ALESSANDRO Aurelia Nuoto 1994  01:01.83    (+0.8) 0
  84 MOL000547  DI DONATO ANTONIO Hidro Sport 1993  01:02.02    (+1.3) 0
  85 EMI-21072  GIOMBETTI FEDERICO Garden Nuotatori Rimini 1994  01:02.04    (+2.0) 0
  86 LOM-026352  STAFFINI ALBERTO Crema Nuoto 1994  01:02.16    (-0.3) 0
  87 LAZ-030777  TANZI MATTEO Azzurra Sport Village 1993  01:02.20    (-0.4) 0
  88 LAZ-023006  CAVA GUIDO Forum Sport Center 1993  01:02.23    (+3.2) 0
  89 LAZ-033818  CIOBANU BOGDAN VLAD Larus Nuoto 1993  01:02.27    (+2.3) 0
  90 EMI-018136  TONTI OREKOV ARTUR Polisportiva Riccione 1993  01:02.42    (+2.5) 0
  91 MAR-07029  MERCORELLI ALESSIO Salus Nuoto Matelica 1993  01:02.44    (-0.1) 0
  92 LOM044719  DE BIANCHI FEDERICO Nuoto Club Seregno 1994  01:02.58    (+3.1) 0
  93 PIE-018925  DE BONIS ROCCO Safa 2000 1994  01:02.63    (+2.6) 0
  94 PIE-018332  PERINO JULIUS Biella Nuoto 1994  01:02.65    (+0.6) 0
  95 LOM-060924  BRAMBINI GABRIELE Crema Nuoto 1993  01:02.67    (-1.8) 0
  96 LIG-09054  BAVA GIACOMO Idea Nuoto Albenga 1993  01:02.68    (+1.7) 0
  97 LAZ-14582  CATENACCI SIMONE Salaria Nuoto 1993  01:02.71    (+2.7) 0
  98 PRO-010311  CAVACECE ANDREA Salaria Nuoto 1993  01:02.98    (+1.0) 0
  99 UMB-05824  MANENTI FILIPPO C.N.Alto Tevere 99 1993  01:03.16    (-0.3) 0
  100 TOS-7993  DORI ANTHONY Nuoto Grosseto 1994  01:03.83    (-1.2) 0
  101 VEN-016450  BEZZON ANDREA Sartorello Nuoto Vicenza 1993  01:03.94    (+4.9) 0
  102 EMI-16217  VESCIA GIULIO Garden Nuotatori Rimini 1994  01:04.07    (+2.1) 0
  103 LAZ-027470  RISI MANUEL Forum Sport Center 1994  01:04.09    (+0.1) 0
  104 PIE012708  SACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1993  01:04.18    (+1.2) 0
  105 VEN-013057  DANI ALESSANDRO Sartorello Nuoto Vicenza 1993  01:04.40    (+1.4) 0
  106 UMB-03746  GALLORI PIETRO C.N.Alto Tevere 99 1994  01:04.41    (+0.4) 0
  107 LOM-030306  DOLDI MATTIA Team Lombardia 1993  01:04.51    (-5.5) 0
  108 MAR-07130  PANTANETTI SABATINI ELIA Ippocampo Civitanova 1994  01:04.62    (+1.6) 0
  109 LOM026606  GALLANDRA STEFANO Canottieri Lecco 1993  01:04.77    (-0.2) 0
  110 LAZ-31054  MOTTOLA MICHELE Salaria Nuoto 1994  01:04.87    (-0.1) 0
  111 MAR-07035  PAGANELLI LUCA Salus Nuoto Matelica 1994  01:04.95    (+3.2) 0
  112 MAR-07122  MONINA GIULIO Ippocampo Civitanova 1994  01:05.04    (-1.5) 0
  113 LAZ-030189  FIORENTINI MARCO Salaria Nuoto 1994  01:05.44    (+1.4) 0
  114 EMI-14016  GAGLIANI NICOLA Garden Nuotatori Rimini 1993  01:05.90    (+1.9) 0
  115 laz-038555  PETRELLA FLAVIO Salaria Nuoto 1993  01:05.92    (+1.9) 0
  116 TRE-2948  DEIMICHEI MATTEO Rari Nantes Ala 1993  01:05.95    (+3.1) 0
  117 PIE-016732  RAINERI ANDREA Libertas Mondovi 1993  01:06.37    (+3.4) 0
  118 PIE-018776  BOETI GABRIELE Libertas Mondovi 1993  01:08.18    (-1.0) 0
  119 TOS-09215  AVOLINO MARIO Futura Nuoto Prato 1994  01:11.22    (0.0) 0
  120 BAS-2406  LAMACCHIA ARTURO Atleti Amatori Matera 1993  01:12.22    (+5.2) 0
  LAZ-31723  CHIODERRA VALERIO Salaria Nuoto 1993  n.p.
  UMB-04109  FROLOV PIERONI OLEG C.N.Alto Tevere 99 1994  n.p.
  LOM024105  MALDOTTI SIMONE Canottieri Flora 1993  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero/Free Style - Junior Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LAZ-014621  CARETTA RICCARDO Aurelia Nuoto 1992  00:53.00    (-0.3) 10
  2 TOS01349  MORONI FRANCESCO Futura Nuoto Prato 1992  00:53.39    (+2.5) 8
  3 VEN-002636  BELLUZZO ANDREA Bentegodi Verona 1991  00:53.62    (+0.4) 6
  4 ABR2669  MATARAZZO ALESSIO Teate Splashing 1991  00:53.75    (+1.3) 5
  5 BAS-380  LAPOLLA GIOVANNI Atleti Amatori Matera 1992  00:53.81    (+2.4) 4
  6 LAZ-2671  DIAMANTI MARCO Salaria Nuoto 1991  00:53.82    (+1.3) 3
  7 PRO-010331  IMPEROLI FAUSTO Salaria Nuoto 1992  00:54.15    (+0.6) 2
  8 LOM-017719  SACCANI LUCA Team Lombardia 1992  00:54.39    (+0.9) 1
    .....
  9 MOL000478  MANTINO DANIELE Termoli Nuoto 1991  00:54.50    (-0.2) 0
  10 TOS01345  MAZZI JACOPO Futura Nuoto Prato 1992  00:54.72    (+1.6) 0
  11 LOM-012230  GALANTE MATTEO Can. Garda Salo 1992  00:54.78    (+1.7) 0
  12 PIE002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  00:54.93    (+0.9) 0
  13 VEN-025482  BRESADOLA ENRICO Bentegodi Verona 1992  00:55.13    (-1.3) 0
  14 LAZ-030076  FORMINI EDOARDO Larus Nuoto 1992  00:55.19    (-0.8) 0
  15 MOL000120  CIRINO MARCO Hidro Sport 1991  00:55.20    (-0.3) 0
  16 PIE005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  00:55.35    (+0.4) 0
  17 LAZ-012036  COPPARONI FEDERICO Forum Sport Center 1991  00:55.60    (+1.8) 0
  18 CAM-9359  BRIO ALBANO RAFFAELE Olimpic Nuoto Napoli 1992  00:55.81    (-0.2) 0
  19 LAZ-003413  GUISO ALESSANDRO Aurelia Nuoto 1991  00:55.89    (+0.4) 0
  20 UMB-02613  ULIVI ALEX C.N.Alto Tevere 99 1992  00:56.15    (+0.3) 0
  21 LAZ-010107  VELLUTI ANDREA Forum Sport Center 1992  00:56.24    (-0.8) 0
  22 LAZ-23074  MASTRUCCI MATTEO Salaria Nuoto 1992  00:56.63    (-0.4) 0
  23 VEN-009984  BONIZZATO DAVIDE Bentegodi Verona 1992  00:56.84    (+0.4) 0
  24 LAZ-10060  GOLINO LUCA Salaria Nuoto 1992  00:56.88    (-0.1) 0
  25 FRI-2031  DELTEDESCO ALESSANDRO GIS Pordenuoto 1992  00:56.93    (+1.5) 0
  26 VEN-008293  TURRA ALBERTO Team Euganeo 1992  00:57.24    (+0.2) 0
  27 PRO-1003  ZANI MATTIA imola nuoto 1992  00:57.30    (+1.3) 0
  28 PRO-010171  SERAFIN UMBERTO Rari Nantes Torino 1992  00:57.70    (-0.9) 0
  29 TOS09712  NIERI GIACOMO Futura Nuoto Prato 1992  00:57.71    (+0.8) 0
  30 MAR-01528  MICUCCI LEONARDO Ippocampo Civitanova 1991  00:57.93    (+1.7) 0
  31 LOM-012326  CORTINOVIS ALEX Radici Nuoto 1991  00:58.04    (+0.0) 0
  32 VEN-009535  GIACOMIN ENRICO Sartorello Nuoto Vicenza 1992  00:58.05    (+1.1) 0
  33 LOM-023956  PIZZI DAVIDE Team Lombardia 1992  00:58.47    (+1.7) 0
  34 LOM031322  DI PIETRO GIANLUIGI Canottieri Lecco 1991  00:59.29    (+1.3) 0
  35 LAZ-31546  ROSSI ALESSANDRO CC Aniene 1992  00:59.85    (+0.4) 0
  36 LAZ-009564  DI ROSA ALESSANDRO Aurelia Nuoto 1992  01:00.07    (+5.1) 0
  37 VEN-009986  BONIZZATO ANDREA Bentegodi Verona 1992  01:00.35    (+1.0) 0
  38 laz-046682  STRAZZULLO ILARIO Salaria Nuoto 1991  01:00.48    (-3.5) 0
  39 LOM-013173  FERRI THOMAS Gruppo Nuoto Osio 1991  01:00.61    (+2.1) 0
  40 TRE-2347  BRUSCO IVAN Rari Nantes Ala 1992  01:00.62    (+1.6) 0
  41 VEN-013055  BERTO MASSIMILIANO Sartorello Nuoto Vicenza 1992  01:00.85    (+1.9) 0
  42 LAZ-027598  RAPONI DANIELE New Country Club 1991  01:00.88    (+1.9) 0
  43 LAZ-010521  ROMANELLI CLAUDIO Aurelia Nuoto 1992  01:00.94    (+3.9) 0
  44 MAR-07022  FAVILLA FRANCESCO Salus Nuoto Matelica 1992  01:01.36    (+4.5) 0
  45 BAS-001296  LOIUDICE GENNARO CN Lucano Savigi 1991  01:01.37    (+3.4) 0
  46 EMI-14023  NEGRI RICCARDO Garden Nuotatori Rimini 1992  01:02.66    (+4.7) 0
  47 EMI-14148  PANTANI ANDREA Garden Nuotatori Rimini 1992  01:02.72    (+2.2) 0
  48 LAZ-025142  MANTOVANI FABIO San Paolo 1992  01:02.87    (+1.9) 0
  49 LOM011347  FRATI MARCELLO Can. Vittorino da F. 1991  01:05.07    (-0.9) 0
  50 LOM-002941  GNECCHI EDDI GIORGIO Can. Garda Salo 1992  01:06.49    (+7.5) 0
  51 CAM-006158  RUOTOLO MICHELE SP Quattroventi 1992  01:06.87    (+2.9) 0
  52 PIE-015232  COLOTTA SAMUELE Libertas Mondovi 1991  01:09.68    (0.0) 0
  53 CAM-019624  DE LUCA EMANUELE SP Quattroventi 1992  01:21.88    (+1.9) 0
  LOM-001222  CORSETTI CHRISTIAN Can. Garda Salo 1992  n.p.
  1286  LEDDA MAURIZIO Rari Nantes Cagliari 1991  n.p.
  LAZ-005012  PRIMAVERA MATTIA Forum Sport Center 1991  n.p.
  LAZ-009988  SILVESTRONI ALDO Aurelia Nuoto 1992  n.p.
  EMI-18588  MONTANARI ELIA Garden Nuotatori Rimini 1992  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero/Free Style - Assoluti Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 MAR-001211  GENNARI VITTORIO Aurelia Nuoto 1988  00:50.81    (-0.2) 10
  2 LAZ-02546  DI GIORGIO ALEX CC Aniene 1989  00:53.06    (+2.3) 8
  3 LAZ-1169  BALDASSARE GIANMARCO Salaria Nuoto 1987  00:53.08    (+2.1) 6
  4 LAZ-003764  MACIEJAK FULVIO PAOLO Aurelia Nuoto 1986  00:53.12    (+2.4) 5
  5 PRO-010091  DI CAMILLO STEFANO Rari Nantes Torino 1990  00:53.40    (+1.4) 4
  6 LOM-001904  MELZANI STEFANO Can. Garda Salo 1989  00:53.99    (0.0) 3
  7 PIE002249  POLTRONE TOMMASO Rari Nantes Torino 1989  00:54.37    (+2.5) 2
  8 ABR-001055  FASOLI LUCA CC Aniene 1989  00:54.78    (+2.8) 1
    .....
  9 PRO-010031  MEI FRANCO Forum Sport Center 1988  00:54.84    (-0.7) 0
  10 MOL-000229  CAROTENUTO FABRIZIO Termoli Nuoto 1988  00:54.91    (-0.1) 0
  11 TOS-02787  MANNOZZI KARIM Nuoto Club Firenze 1989  00:54.98    (+2.1) 0
  12 MOL-000182  LOMBARDI LUIGI Termoli Nuoto 1990  00:55.31    (+1.0) 0
  13 PIE019994  MARCULLI STEFANO Rari Nantes Torino 1989  00:55.91    (+2.9) 0
  14 LAZ-04907  PIRANI FEDERICO CC Aniene 1989  00:56.05    (-0.5) 0
  15 LAZ-004668  PARIS LORENZO New Country Club 1990  00:57.47    (+2.5) 0
  16 VEN-007077  MARCONI LUCA Sartorello Nuoto Vicenza 1990  00:58.26    (+1.8) 0
  17 TRE-1964  CHIZZALI THOMAS Rari Nantes Ala 1990  00:58.97    (0.0) 0
  18 UMB-4972  SETTIMI EMANUELE Centro Nuoto Bastia 1989  00:59.27    (+1.3) 0
  19 EMI-006087  PALANTRANI ANDREA CC Aniene 1975  00:59.88    (+0.9) 0
  20 ABR2588  CIAMPIGLIA MATTIA Teate Splashing 1986  01:02.15    (+3.2) 0
  21 VEN-013586  MARANGONI DAVIDE Sartorello Nuoto Vicenza 1990  01:07.98    (+3.0) 0
  PRO-1000  BOSCHI GIACOMO imola nuoto 1990  Non class. **NON CLASSIFICATO** doppio costume
  TOS-01726  BAMBI ANDREA Nuoto Club Firenze 1990  n.p.
  LAZ-000795  CORBO SIMONE Forum Sport Center 1985  n.p.
  CAM-4397  CRISPINO DAVIDE CC Aniene 1989  n.p.
  ABR714  DESIDERIO GIOVANNI Teate Splashing 1986  n.p.
  LOM003765  FEDELI STEFANO Canottieri Flora 1981  n.p.
  MOL-278  MACCIOLA MARKO Larus Nuoto 1989  n.p.
  2897  SACCO ALESSANDRO Rari Nantes Cagliari 1985  n.p.
  PRO-010181  SHAPIRA BAR OR NIMROD Israel 1989  n.p.

  Gara num. 12: 200 mt. Dorso/Back Stroke - Esordienti A Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 PRO-010221  CANDEO FILIPPO Team Euganeo 1996  02:32.43    (+5.4) 10
  2 MAR-07597  TURCHI EMANUEL Nuoto Loreto 1996  02:32.72    (-0.3) 8
  3 LOM044635  BORI ALESSANDRO Avantgarda Desenzano 1997  02:35.80    (+3.8) 6
  4 LAZ-030198  POMPEI LORENZO Salaria Nuoto 1996  02:36.11    (+6.1) 5
  5 LOM037723  SCARATTI AMEDEO Avantgarda Desenzano 1996  02:39.43    (+6.4) 4
  6 VEN-021066  VICENTINI MATTEO Bentegodi Verona 1996  02:39.71    (+0.5) 3
  7 ABR-9583  RICCI NICOLA S. Francesco Nuoto Vasto 1997  02:40.03    (-7.6) 2
  8 EMI-019653  BONDAVALLI MATTIA CSI Nuoto Ober Ferrari 1996  02:40.33    (+7.3) 1
    .....
  9 VEN-019647  CASAROTTO WILLIAM Sartorello Nuoto Vicenza 1996  02:40.40    (+0.4) 0
  10 CAM013070  AIELLO PAOLO MASSIMO Olimpic Nuoto Napoli 1997  02:40.74    (+0.7) 0
  11 ZO/291/97  TRAP ALEXANDER Zwemclub Overijse 1997  02:42.91    (+6.6) 0
  12 MOL001068  FELICE ALESSANDRO Hidro Sport 1996  02:42.94    (-1.1) 0
  13 EMI-019978  BECCARI LORENZO AICS Bologna 1996  02:44.77    (+5.8) 0
  14 MOL001039  GATTI FRANCESCO Hidro Sport 1997  02:47.56    (-0.4) 0
  15 CAM016529  VALLETTA LUIGI JUNIOR Olimpic Nuoto Napoli 1996  02:48.92    (+3.9) 0
  16 MOL001040  MANOCCHIO ANTONIO Hidro Sport 1997  02:50.05    (-7.9) 0
  17 LAZ-028398  SERAFINELLI MATTEO Cosernuoto 1997  02:50.98    (+7.0) 0
  18 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  02:52.75    (+6.8) 0
  19 MAR-08757  BOLDRINI DIEGO Nandi ARS Loreto 1997  02:53.65    (+4.3) 0
  20 UMB-5267  ARMADORI ALESSANDRO Nuoto Club Tonic 1996  02:54.40    (+9.4) 0
  21 133198  DIKOPOYLOS EYAGELOS Ano Zakynthoy 1996  02:54.90    (-5.5) 0
  22 MAR-10302  TIRANTI ANDREA Nuoto Loreto 1997  02:55.77    (-4.2) 0
  23 MOL001028  TIRABASSI STEFANO Hidro Sport 1996  02:56.21    (-11.8) 0
  24 LAZ-040171  DI LORETO STEFANO Sport 2000 1997  02:57.40    (+9.4) 0
  25 VEN-018328  MARGOTTI PIETRO Bentegodi Verona 1997  02:57.83    (+2.6) 0
  26 LAZ-038766  CORBUCCI MARCO Larus Nuoto 1997  03:00.25    (+0.3) 0
  27 ZO/292/96  BOLLAERTS OLIVIER Zwemclub Overijse 1996  03:03.88    (+6.2) 0
  28 UMB-5158  BUSTI EDOARDO Centro Nuoto Bastia 1996  03:04.55    (+13.6) 0
  29 EMI-020715  CAROSO DAVIDE CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  03:05.84    (+12.8) 0
  30 CAM017792  FORMICOLA GIUSEPPE Olimpic Nuoto Napoli 1997  03:06.31    (-3.7) 0
  31 LAZ-047177  ANTONELLI DAMIANO Le Cupole Roma 1997  03:08.40    (+8.4) 0
  32 EMI-020543  BERTANI FEDERICO CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  03:12.11    (+12.1) 0
  33 MAR-09250  TAMBURINI LUCA Nandi ARS Loreto 1997  03:13.69    (+3.7) 0
  34 MAR-12826  CORAZZIN LORENZO Nandi ARS Loreto 1997  03:18.71    (-2.1) 0
  LAZ-40156  CARLI SIMONE SOEPA Peter Pan 1996  n.p.
  ABR7213  D'ANGELO PARIDE Teate Splashing 1996  n.p.
  MAR-09941  FAVILLA COSTANTINO Nandi ARS Loreto 1997  n.p.
  UMB-5227  GIONTELLA MICHELE Nuoto Club Tonic 1997  n.p.

  Gara num. 13: 200 mt. Dorso/Back Stroke - Ragazzi 1 Anno Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 VEN-015530  PEDONE TOMMASO Bentegodi Verona 1995  02:18.09    (-3.3) 10
  2 PIE016798  VALERA FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  02:22.21    (-1.7) 8
  3 LAZ-25088  MANDRESSI DAVIDE Salaria Nuoto 1995  02:24.13    (+4.1) 6
  4 LOM-034098  MORESCHI ENRICO Can. Garda Salo 1995  02:24.31    (+1.6) 5
  5 EMI-018120  BIANCHINI MICHAEL Polisportiva Riccione 1995  02:26.11    (+1.1) 4
  6 MAR-07016  CAPRARI DAVID Salus Nuoto Matelica 1995  02:27.40    (+7.6) 3
  7 LAZ-14571  DE CHICCHIS RICCARDO Salaria Nuoto 1995  02:30.11    (+9.1) 2
  8 PIE016789  GIACOMAZZI STEFANO Rari Nantes Torino 1995  02:30.93    (+3.9) 1
    .....
  9 PIE016676  ROLANDO MAURIZIO Rari Nantes Torino 1995  02:31.15    (+6.2) 0
  10 LAZ-022592  DI CESARE LUCA CC Aniene 1995  02:33.52    (+8.5) 0
  11 TOS-10428  BONFANTE GIACOMO Nuoto Grosseto 1995  02:34.27    (+0.9) 0
  12 MAR-07643  MONTENOVO MARCO Nuoto Loreto 1995  02:36.08    (+8.1) 0
  13 UMB-4759  CIOTTI FILIPPO Centro Nuoto Bastia 1995  02:38.12    (+9.1) 0
  14 CAM-014188  DE MICHELE GIANNANTONIO Olimpic Nuoto Napoli 1995  02:38.92    (+3.9) 0
  15 MAR-06086  MANFRINI ELIA Nandi ARS Loreto 1995  02:40.56    (+0.6) 0
  16 ZO/286/95  BOVENS FRANK Zwemclub Overijse 1995  02:40.94    (+1.4) 0
  17 TOS-10427  BENETELLO MANUEL Nuoto Grosseto 1995  02:41.39    (+9.2) 0
  18 LOM-024749  ACCORIGI ANDREA Gruppo Nuoto Osio 1995  02:42.23    (+14.2) 0
  19 UMB-4736  BARBETTA GIONA Centro Nuoto Bastia 1995  02:42.33    (+10.3) 0
  20 LAZ-036543  LANZAFAME ANDREA Forum Sport Center 1995  02:43.36    (+15.4) 0
  21 MAR-09248  RICCIARDI LEONARDO Nandi ARS Loreto 1995  02:43.58    (-3.3) 0
  22 TOS-28927  SPINA MANUEL Nuoto Club Firenze 1995  02:43.67    (+3.9) 0
  23 ABR-006009  MALDARIZZI GIANLUCA S. Francesco Nuoto Vasto 1995  02:46.37    (+9.0) 0
  24 VEN-025473  MARRAPESE MATTIA Bentegodi Verona 1995  02:47.77    (+5.5) 0
  25 LOM033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1995  02:49.48    (-0.5) 0
  26 UMB-02450  MASCIARRI MICHELE C.N.Alto Tevere 99 1995  02:59.63    (+11.6) 0
  7868  GESSA ALBERTO Rari Nantes Cagliari 1995  n.p.
  TOS-08343  MELE RICCARDO Nuoto Club Firenze 1995  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Dorso/Back Stroke - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LAZ-022328  PARISI ALESSANDRO Aurelia Nuoto 1993  02:14.53    (+5.5) 10
  2 LAZ-016814  CARROZZA STEFANO Aurelia Nuoto 1993  02:16.20    (+5.7) 8
  3 LAZ-25692  VELLUCCI NICOLA Salaria Nuoto 1993  02:16.25    (+2.3) 6
  4 PRO-010141  GEMELLO RICCARDO Rari Nantes Torino 1993  02:16.42    (+4.4) 5
  5 LAZ-022838  TOCCI MATTEO Salaria Nuoto 1993  02:16.52    (+3.5) 4
  6 PIE012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  02:16.54    (+8.5) 3
  7 LAZ-024973  MAIORANA GIANLUCA Aurelia Nuoto 1994  02:17.99    (+6.0) 2
  8 VEN-013326  PASSIGATO RICCARDO Bentegodi Verona 1994  02:19.63    (-2.1) 1
    .....
  9 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino da F. 1994  02:19.88    (+2.4) 0
  10 PIE015374  SERAFIN IACOPO Rari Nantes Torino 1994  02:20.48    (+2.5) 0
  11 PIE012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  02:21.59    (+5.0) 0
  12 LOM-023160  BONATTI MATTIA Team Lombardia 1993  02:22.18    (+8.7) 0
  13 PIE012751  PELARATTI UMBERTO Rari Nantes Torino 1993  02:22.28    (+10.3) 0
  14 LOM045392  VILLA LUCA Nuoto Club Seregno 1993  02:22.41    (+4.0) 0
  15 LAZ-014916  LEONCINI LORENZO CC Aniene 1994  02:24.09    (+4.1) 0
  16 VEN-018101  LORIGGIOLA SIMONE Bentegodi Verona 1993  02:24.71    (+4.8) 0
  17 LAZ-027442  SAVO DAVIDE CC Aniene 1994  02:25.29    (-1.7) 0
  18 PIE015330  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  02:26.04    (+6.0) 0
  19 EMI-016303  DIONIGI PIERFRANCESCO Polisportiva Riccione 1994  02:27.19    (+1.2) 0
  20 EMI016257  LUMIA MICHELE AICS Bologna 1994  02:27.83    (+7.8) 0
  21 LAZ-027530  SAMBATARO STEFANO Aurelia Nuoto 1994  02:28.98    (+7.0) 0
  22 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  02:29.01    (+0.0) 0
  23 ABR3914  IERVESE LUCA Teate Splashing 1994  02:29.86    (+7.9) 0
  24 MOL000752  BORRELLI IVAN Hidro Sport 1994  02:31.16    (+3.2) 0
  25 PIE012708  SACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1993  02:31.69    (+3.7) 0
  26 LAZ-14582  CATENACCI SIMONE Salaria Nuoto 1993  02:31.88    (+1.9) 0
  27 FRI-3203  POLAZZO FRANCESCO GIS Pordenuoto 1993  02:32.52    (+8.5) 0
  28 PIE015365  CAVUOTO MIRKO Rari Nantes Torino 1994  02:33.36    (+2.4) 0
  29 LIG-09054  BAVA GIACOMO Idea Nuoto Albenga 1993  02:34.39    (+10.9) 0
  30 LOM030376  RUSCONI FEDERICO Canottieri Lecco 1994  02:35.00    (+7.0) 0
  31 LOM044719  DE BIANCHI FEDERICO Nuoto Club Seregno 1994  02:36.50    (+10.5) 0
  32 LAZ-039140  SCORZONI EMANUELE Forum Sport Center 1994  02:37.31    (+12.3) 0
  33 TOS-16245  CELLERINI CLAUDIO Nuoto Club Firenze 1993  02:37.99    (-0.1) 0
  34 LAZ-027470  RISI MANUEL Forum Sport Center 1994  02:38.18    (+2.2) 0
  35 MOL000547  DI DONATO ANTONIO Hidro Sport 1993  02:39.24    (+4.2) 0
  36 BAS-8064  MIRGALDI VINCENZO Atleti Amatori Matera 1994  02:39.28    (+13.3) 0
  37 MAR-07017  CERIONI JACOPO Salus Nuoto Matelica 1993  02:39.34    (+12.6) 0
  38 LAZ-040100  PETRILLI LEONARDO Azzurra Sport Village 1993  02:40.01    (+0.3) 0
  39 UMB-03746  GALLORI PIETRO C.N.Alto Tevere 99 1994  02:41.31    (+3.3) 0
  40 LAZ-018307  ALBANESE LORENZO Aurelia Nuoto 1994  02:42.61    (+18.6) 0
  41 LAZ-018639  PICONE GIACOMO Azzurra Sport Village 1994  02:46.39    (+5.6) 0
  42 ZO/299/94  TSEKOURAS ALEXANDRE Zwemclub Overijse 1994  02:46.58    (+9.1) 0
  TOS-08325  GABBANI MATTIA Nuoto Club Firenze 1994  n.p.
  LAZ-023433  DE PALMA RICCARDO Aurelia Nuoto 1993  n.p.
  TOS-08317  DOZZANI IVAN Nuoto Club Firenze 1993  n.p.
  UMB-04109  FROLOV PIERONI OLEG C.N.Alto Tevere 99 1994  n.p.

  Gara num. 15: 200 mt. Dorso/Back Stroke - Junior Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 CAM-4169  VISCONTI FEDERICO Olimpic Nuoto Napoli 1992  02:10.43    (+1.4) 10
  2 PIE004323  GILARDI FEDERICO Rari Nantes Torino 1991  02:12.17    (+3.2) 8
  3 LOM014037  FAGNONI LUCA Rane Rosse 1992  02:12.70    (+7.1) 6
  4 laz-010035  GIOVANNI SORRISO Salaria Nuoto 1992  02:14.26    (+5.3) 5
  5 VEN-009981  PROVOLO NICOLA Bentegodi Verona 1992  02:14.41    (+1.5) 4
  6 LAZ-009507  CONTINENZA GIANCLAUDIO CC Aniene 1992  02:15.46    (+4.5) 3
  7 LAZ-004859  PIERINI ANDREA Aurelia Nuoto 1991  02:16.83    (+4.8) 2
  8 LOM010015  VACCA FEDERICO Can. Vittorino da F. 1991  02:16.88    (+6.9) 1
    .....
  9 PIE-001948  COLOMBO PAOLO Libertas Mondovi 1991  02:17.00    (+3.9) 0
  10 MOL000120  CIRINO MARCO Hidro Sport 1991  02:17.81    (+0.9) 0
  11 BAS-000343  POTENZA MARCO CN Lucano Savigi 1991  02:17.98    (+3.0) 0
  12 LOM-023763  MULAZZANI MARCO Team Lombardia 1992  02:18.06    (+6.9) 0
  13 LOM012903  CERIOLI NICOLO' Malaspina SC 1991  02:18.18    (+10.8) 0
  14 FRI-2031  DELTEDESCO ALESSANDRO GIS Pordenuoto 1992  02:19.86    (+7.9) 0
  15 PIE015212  GIANSANTE DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  02:21.30    (-1.7) 0
  16 UMB-4911  GALLINA FILIPPO Centro Nuoto Bastia 1992  02:23.51    (+7.5) 0
  17 LAZ-015283  SANTICCHIA JOHN JAIRO New Country Club 1992  02:24.02    (+4.0) 0
  18 VEN-007026  ABALOTTI ELIAN Sartorello Nuoto Vicenza 1991  02:24.13    (+6.1) 0
  19 TOS-01939  GIANI EDOARDO Nuoto Club Firenze 1991  02:27.53    (+7.5) 0
  20 LAZ-009427  DE LUCA RAPONE MATTIA Aurelia Nuoto 1992  02:28.51    (+6.5) 0
  21 LOM017143  VACCA LORENZO Rane Rosse 1992  02:28.70    (+8.7) 0
  22 UMB-02482  MANFRONI ENRICO C.N.Alto Tevere 99 1992  02:40.18    (+7.2) 0
  LAZ-2147  CORAPI ALESSIO Salaria Nuoto 1991  n.p.
  MAR-07022  FAVILLA FRANCESCO Salus Nuoto Matelica 1992  n.p.

  Gara num. 16: 200 mt. Dorso/Back Stroke - Assoluti Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 CAM-2019  IACCARINO LORENZO Olimpic Nuoto Napoli 1986  02:04.22    (+3.2) 10
  2 FRI-000218  CODIA PIERO CC Aniene 1989  02:08.88    (+7.9) 8
  3 LAZ-6060  TUCCILLO ROBERTO Salaria Nuoto 1987  02:10.17    (+0.2) 6
  4 LAZ-002148  CORAZZI LUCA Forum Sport Center 1988  02:10.49    (+5.1) 5
  4 LAZ-05936  TERSAR MAURIZIO CC Aniene 1976  02:10.49    (+7.5) 5
  6 LAZ-002837  FAZI GIANLUCA Aurelia Nuoto 1990  02:12.35    (+2.3) 3
  7 MOL000142  SPINA VITTORIO Hidro Sport 1989  02:12.94    (+3.6) 2
  8 LOM-001789  MONTANARI MATTEO Team Lombardia 1989  02:14.59    (+13.0) 1
    .....
  9 CAM-0004  ADAMO ALESSIO Olimpic Nuoto Napoli 1985  02:16.13    (+6.1) 0
  10 PIE002249  POLTRONE TOMMASO Rari Nantes Torino 1989  02:16.46    (+2.5) 0
  11 LAZ-003123  GALEOTTI MATTEO Forum Sport Center 1988  02:17.74    (-0.3) 0
  12 VEN-007077  MARCONI LUCA Sartorello Nuoto Vicenza 1990  02:35.54    (+9.5) 0
  13 VEN-007217  PERUZZO STEFANO Sartorello Nuoto Vicenza 1990  02:41.96    (+20.0) 0
  LAZ-1169  BALDASSARE GIANMARCO Salaria Nuoto 1987  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Rana/Breast Stroke - Esordienti B Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LAZ-044596  CIPRIANO MATTIA Centro Nuoto Sacrofano 1998  01:29.53    (+5.5) 10
  2 LOM052370  PRADELLI LUCA Can. Vittorino da F. 1998  01:31.74    (+1.7) 8
  3 SIC-017764  PALAZZO SASHA Bentegodi Verona 1999  01:31.97    (-0.6) 6
  4 MAR-08960  CESARETTI CARLO Nuoto Loreto 1998  01:34.00    (-3.0) 5
  5 CAM017813  SCARINZI VINCENZO Olimpic Nuoto Napoli 1998  01:34.12    (-2.9) 4
  6 BAS-002554  D'EGIDIO GREGORIO CN Lucano Savigi 1999  01:34.27    (+3.3) 3
  7 BAS-002013  COLLAZZO GIOVANNI CN Lucano Savigi 1998  01:35.38    (+7.4) 2
  8 MOL002700  SPINA ARTURO Hidro Sport 1998  01:36.42    (-3.6) 1
    .....
  9 LIG-012951  ZOLEZZI FRANCESCO CN Sestri Levante 1998  01:37.64    (+5.8) 0
  10 LOM051848  FEDRIGOLLI GIACOMO Avantgarda Desenzano 1998  01:37.76    (+1.3) 0
  11 CAM013029  TULIPANO SAVERIO Olimpic Nuoto Napoli 1998  01:38.65    (-1.3) 0
  12 VEN-022388  DI GIACOMO SIMONE Bentegodi Verona 1998  01:38.75    (+0.8) 0
  13 ABR9641  DELL'OSA RICCARDO Teate Splashing 1998  01:41.93    (-3.1) 0
  14 MAR-12638  MARCHEI SIMONE Nuoto Loreto 1999  01:42.22    (-6.8) 0
  15 VEN-023749  CREAZZO GIACOMO Sartorello Nuoto Vicenza 1998  01:43.82    (+3.8) 0
  16 PIE-020047  BASSO MIRCO Libertas Mondovi 1998  01:44.39    (-2.5) 0
  17 EMI-023222  ALESSANDRI RICCARDO Polisportiva Riccione 1999  01:44.74    (-0.3) 0
  18 VEN-023004  ORLANDO MASSIMILIANO Sartorello Nuoto Vicenza 1999  01:45.22    (-7.8) 0
  19 LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da F. 1999  01:46.34    (+1.3) 0
  20 VEN-025480  CIELO LEONARDO Bentegodi Verona 1999  01:47.50    (+1.2) 0
  21 LAZ-042263  RICCI ANDREA New Country Club 1998  01:48.50    (-1.5) 0
  22 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da F. 1999  01:50.74    (+3.7) 0
  23 VEN-024698  ALBERTINI RICCARDO Bentegodi Verona 1998  01:51.44    (+4.2) 0
  24 MAR-12637  MARCHEI ALESSANDRO Nuoto Loreto 1999  01:52.97    (-5.0) 0
  25 LOM060553  MICHELINI SAMUEL Avantgarda Desenzano 1999  01:59.62    (+8.1) 0
  26 MOL002498  FRARACCIO IVAN Hidro Sport 1999  02:05.54    (+21.5) 0
  27 TOS-034284  PERAZZO ALESSANDRO CN Sestri Levante 1999  02:12.58    (+14.6) 0
  PIE-022137  TARID ISSAM Libertas Mondovi 1999  Squal. per falsa partenza
  VEN-023002  ACERBI PIETRO Sartorello Nuoto Vicenza 1999  n.p.
  UMB-6973  COLETTI RICCARDO Nuoto Club Tonic 1999  n.p.
  LOM060267  CORSI SIMONE Can. Vittorino da F. 1999  n.p.
  UMB-6116  NICOLUCCI LORENZO Nuoto Club Tonic 1998  n.p.
  UMB-6115  PERSICHETTI EDOARDO Nuoto Club Tonic 1998  n.p.
  LOM052367  SAVINO MATTEO Can. Vittorino da F. 1998  n.p.

  Gara num. 18: 100 mt. Rana/Breast Stroke - Esordienti A Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LAZ-024985  RICCHI VALERIANO Sport Shuttle 1996  01:14.77    (+0.8) 10
  2 CAM017534  MALEY IVAN Olimpic Nuoto Napoli 1996  01:20.10    (-0.9) 8
  3 BAS-002472  D'EGIDIO VINCENZO CN Lucano Savigi 1996  01:20.81    (-1.2) 6
  4 MOL001067  DEL ZINGARO FEDERICO Hidro Sport 1996  01:21.41    (+0.4) 5
  5 CAM013053  AVELLA ANTONIO Olimpic Nuoto Napoli 1996  01:22.59    (-2.4) 4
  6 EMI-020742  PAGANELLI MARCO Polisportiva Riccione 1997  01:23.04    (+0.8) 3
  7 VEN-017812  PESCETTA MASSIMILIANO Bentegodi Verona 1996  01:23.60    (-2.3) 2
  8 VEN-017570  FACINCANI ACHILLE Bentegodi Verona 1996  01:24.58    (+0.0) 1
    .....
  9 LOM044640  VIAZZO GIACOMO Avantgarda Desenzano 1997  01:24.79    (+0.8) 0
  10 EMI-019854  COLONNA MATTIA Polisportiva Riccione 1996  01:24.97    (+0.4) 0
  11 PIE-018787  OCCELLI GIOVANNI Libertas Mondovi 1997  01:25.23    (-3.1) 0
  12 LAZ-038780  CALAMITA ALESSIO Cosernuoto 1997  01:25.49    (+3.5) 0
  13 VEN-020501  RODELLA TOMMASO Bentegodi Verona 1996  01:26.31    (-1.9) 0
  14 UMB-4143  CAIELLO EMANUELE Nuoto Club Tonic 1996  01:26.62    (+0.6) 0
  15 VEN-019167  ZIN PIETRO Sartorello Nuoto Vicenza 1997  01:26.91    (-0.1) 0
  16 VEN-019648  TADIOTTO DAVIDE Sartorello Nuoto Vicenza 1996  01:27.09    (+2.1) 0
  17 LAZ-039150  SPAIRANI GIACOMO CC Aniene 1996  01:27.39    (+0.4) 0
  18 LAZ-040443  SPAIRANI GABRIALE CC Aniene 1997  01:28.22    (-1.8) 0
  19 CAM017255  PERFETTO GIUSEPPE Olimpic Nuoto Napoli 1997  01:28.33    (+3.3) 0
  20 LOM-037262  GHEZZI MATTEO Team Lombardia 1997  01:29.30    (+2.3) 0
  21 LAZ-042469  BORGHETTI MARCO Larus Nuoto 1996  01:29.69    (-0.3) 0
  22 UMB-5159  BIANCHI GABRIELE Centro Nuoto Bastia 1996  01:30.66    (+4.7) 0
  23 MOL001040  MANOCCHIO ANTONIO Hidro Sport 1997  01:30.95    (-9.1) 0
  24 UMB-5227  GIONTELLA MICHELE Nuoto Club Tonic 1997  01:31.07    (+5.1) 0
  25 MOL001028  TIRABASSI STEFANO Hidro Sport 1996  01:31.10    (-4.9) 0
  26 VEN-O22635  ACERBI TOMMASO Sartorello Nuoto Vicenza 1996  01:31.57    (+1.6) 0
  27 EMI-022191  MANNOCCHI DAVID Polisportiva Riccione 1997  01:32.37    (+1.2) 0
  28 UMB006382  TOZZI SAMUELE Centro Nuoto Flaminio 1996  01:32.77    (-1.2) 0
  29 LAZ-040874  TIRANTI FRANCESCO Le Cupole Roma 1997  01:32.78    (+3.8) 0
  30 LAZ-034874  LOPES MARCO Sport 2000 1997  01:33.38    (+4.4) 0
  31 LOM-049420  VIVIANI ANDREA Crema Nuoto 1996  01:33.61    (-2.4) 0
  32 MAR-07892  MONTENOVO MATTEO Nuoto Loreto 1997  01:33.91    (+4.9) 0
  33 LAZ-025877  BIAGINI MATTEO Cosernuoto 1996  01:35.28    (+4.3) 0
  34 UMB-5849  PARETTI ANDREA Nuoto Club Tonic 1997  01:36.63    (+2.1) 0
  35 LOM-036568  BELCASTRO MARCO Mozzate Sport 1997  01:37.26    (+3.3) 0
  36 VEN-021060  VERDOLINI LUCA Bentegodi Verona 1997  01:37.34    (+0.3) 0
  37 EMI-021092  BALLABENE MICHELANGELO Polisportiva Riccione 1997  01:37.48    (+0.6) 0
  38 MAR-12826  CORAZZIN LORENZO Nandi ARS Loreto 1997  01:38.48    (+1.4) 0
  39 VEN-025004  ZANOTTI MATTIA Bentegodi Verona 1996  01:39.01    (+1.3) 0
  40 133125  BONIKOS PANAGIOTIS Ano Zakynthoy 1996  01:39.05    (+3.1) 0
  41 LAZ-040906  DE SANTIS GABRIELE New Country Club 1997  01:39.30    (-5.7) 0
  42 EMI-022175  ALESSANDRI FILIPPO Polisportiva Riccione 1997  01:39.63    (-1.3) 0
  43 EMI-020546  TOSI FILIPPO CSI Nuoto Ober Ferrari 1997  01:40.60    (+1.6) 0
  44 LAZ-047177  ANTONELLI DAMIANO Le Cupole Roma 1997  01:41.06    (+2.1) 0
  45 VEN-026229  RUGGIERO FRANCESCO Bentegodi Verona 1997  01:43.01    (-5.0) 0
  46 ABR-008289  MENNA ANTONIO S. Francesco Nuoto Vasto 1997  01:43.43    (-1.6) 0
  47 LAZ-038768  MONETTI LORENZO Larus Nuoto 1997  01:43.80    (+7.8) 0
  48 LOM-047200  MOLASCHI MATTEO Crema Nuoto 1997  01:44.60    (+1.1) 0
  49 EMI-019469  CROTTI FEDERICO CSI Nuoto Ober Ferrari 1996  01:44.61    (-3.4) 0
  50 LOM-046424  VILLAGGI GIOVANNI Fiorenzuola Nuoto 90 1997  01:50.72    (+3.7) 0
  51 LOM-045615  CERIANI ANDREA Mozzate Sport 1997  01:52.29    (+12.3) 0
  CAM016191  CANGIANO ALESSANDRO Olimpic Nuoto Napoli 1996  Squal. per nuotata irreg.
  LOM-045471  BARONE MATTEO N.C.Stendhal 1996  n.p.
  UMB-6500  CECCARANI EDOARDO Nuoto Club Tonic 1996  n.p.
  LOM-053052  GALLI EDOARDO N.C.Stendhal 1996  n.p.
  UMB-3601  LEANDRI RICCARDO Centro Nuoto Bastia 1997  n.p.
  ABR7220  LUCIANI DANIELE Teate Splashing 1996  n.p.
  EMI-022192  NERI EDOARDO Polisportiva Riccione 1997  n.p.
  LOM-055819  ORSENIGO PAOLO N.C.Stendhal 1996  n.p.
  CAM017147  PARIGGIANO CASTRESE CARLO Olimpic Nuoto Napoli 1997  n.p.

  Gara num. 19: 100 mt. Rana/Breast Stroke - Ragazzi 1 Anno Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LOM-034096  RADICI ANDREA Can. Garda Salo 1995  01:14.39    (+2.1) 10
  2 CAM11079  TRAMONTANA ROBERTO Olimpic Nuoto Napoli 1995  01:14.74    (+1.7) 8
  3 PIE016788  DIETA ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1995  01:15.46    (+0.5) 6
  4 ABR-008282  DI CRISCI ANTONIO S. Francesco Nuoto Vasto 1995  01:15.87    (+1.7) 5
  5 LOM-032742  FALAVIGNA MARCO Team Lombardia 1995  01:16.18    (-1.8) 4
  6 PIE-017803  FULCHERI PAOLO Libertas Mondovi 1995  01:16.76    (-1.7) 3
  7 TOS-15802  VOLLERO ALESSANDRO Nuoto Club Firenze 1995  01:17.52    (+1.4) 2
  8 LAZ-33721  SIMI DANIELE SOEPA Peter Pan 1995  01:17.85    (+1.7) 1
    .....
  9 VEN-015808  ESPOSITO EDOARDO Bentegodi Verona 1995  01:18.64    (-1.2) 0
  10 CAM-15272  RUSSO MATTEO Olimpic Nuoto Napoli 1995  01:19.57    (-0.4) 0
  11 LAZ-029972  CONFORTI ALESSANDRO Larus Nuoto 1995  01:20.29    (+4.3) 0
  12 LAZ-34792  LOOSER JULIEN Salaria Nuoto 1995  01:20.31    (+5.3) 0
  13 TOS-16775  TRAVERSI MARCO Futura Nuoto Prato 1995  01:20.92    (+2.5) 0
  14 TOS-09759  TOCCAFONDI TOMMASO Futura Nuoto Prato 1995  01:21.21    (+2.4) 0
  15 UMB-5164  CASAGRANDE MATTIA Centro Nuoto Bastia 1995  01:21.24    (+2.2) 0
  16 LOM034529  COLOMBO ANDREA Canottieri Lecco 1995  01:22.40    (+4.4) 0
  17 ABR-007419  MARCIANO LORENZO S. Francesco Nuoto Vasto 1995  01:22.68    (+1.9) 0
  18 LAZ-037127  LISTA ANDREA Le Cupole Roma 1995  01:23.76    (+3.8) 0
  19 PIE-016794  RUBIN LORENZO Safa 2000 1995  01:23.84    (+2.8) 0
  20 LOM-024746  DENDENA MICHELE Gruppo Nuoto Osio 1995  01:26.34    (+1.3) 0
  21 VEN-022023  MONTAGNOLI IGNAZIO Bentegodi Verona 1995  01:27.49    (-5.1) 0
  22 PIE016674  CORRARATI FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  01:28.36    (+0.4) 0
  23 LAZ942452  DI FRANCIA LUIGI Serapo Sport Gaeta 1995  01:28.48    (+6.5) 0
  24 MAR-07816  VERGARI DIEGO Nuoto Loreto 1995  01:28.64    (+2.6) 0
  25 UMB-04945  BITI MICHELE C.N.Alto Tevere 99 1995  01:28.96    (-9.0) 0
  26 PIE016797  TROMBETTI LUCA Rari Nantes Torino 1995  01:30.51    (+7.5) 0
  27 ZO/264/95  MICHELS LAURENS Zwemclub Overijse 1995  01:30.88    (+4.6) 0
  28 MAR-07663  CARDELLA FEDERICO Nandi ARS Loreto 1995  01:33.99    (-1.6) 0
  29 LIG-013816  RAGAZZONI GIOVANNI CN Sestri Levante 1995  01:34.75    (+3.3) 0
  PIE016677  DOMANICO VALERIO Rari Nantes Torino 1995  Squal. per nuotata irreg.
  LOM-045467  MAGGI ANDREA N.C.Stendhal 1995  n.p.
  laz-031883  IVAN PROCACCINI Salaria Nuoto 1995  n.p.
  LAZ-30164  SIMONE MICHELE Salaria Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Rana/Breast Stroke - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LAZ-022319  BIZZARRI FLAVIO Aurelia Nuoto 1993  01:06.83    (+1.8) 10
  2 VEN-018089  ADAMI ANDREA Bentegodi Verona 1993  01:08.47    (-0.4) 8
  3 LAZ-027706  MORELLI ROMEO Azzurra Sport Village 1994  01:09.22    (+0.4) 6
  4 LOM-024655  PAGANESSI DARIO Radici Nuoto 1994  01:10.74    (+2.7) 5
  5 LOM-034291  BAZZOLI ANDREA Team Lombardia 1994  01:10.79    (+0.8) 4
  6 MAR-06901  FOGANTE LORENZO Marche Nuoto 1993  01:12.26    (+4.0) 3
  7 LAZ-25753  LOOSER GABRIELE Salaria Nuoto 1993  01:12.58    (+1.6) 2
  8 LAZ-18325  COGGI VALERIO Salaria Nuoto 1994  01:12.70 1
    .....
  9 MAR-008094  DI DIEGO MARIO Le Cupole Roma 1993  01:12.85    (+0.3) 0
  10 PIE012723  MARINO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  01:13.07    (-0.5) 0
  11 LAZ-23249  ROSSI GIANLUCA SOEPA Peter Pan 1993  01:13.17    (+2.1) 0
  12 laz-036395  SCIARRA FABRIZIO Salaria Nuoto 1993  01:13.30    (-0.7) 0
  13 LOM023126  FEBO CHRISTOPHER Nuoto Club Seregno 1993  01:13.80    (+1.8) 0
  14 VEN-015348  CRIVELLARO MATTEO Adria Nuoto 1994  01:14.99    (+4.0) 0
  15 LAZ-027532  BRUNETTI MATTIA Aurelia Nuoto 1994  01:15.00    (+2.0) 0
  16 BAS-002019  SANGIACOMO MATTIA CN Lucano Savigi 1994  01:15.33    (+3.3) 0
  17 MOL-000624  MARONE FRANCESCO Termoli Nuoto 1993  01:15.37    (+3.0) 0
  18 ABR4016  PERNA DAVIDE Teate Splashing 1994  01:15.61    (+3.6) 0
  19 laz-023928  MANCINI ANDREA Salaria Nuoto 1993  01:16.41    (+4.4) 0
  20 EMI016258  GUENZI ANDREA AICS Bologna 1994  01:16.42    (-1.6) 0
  21 LAZ-024550  SEVERINI MATTEO Forum Sport Center 1994  01:16.72    (+1.7) 0
  22 UMB-04563  VILLARINI LUCA C.N.Alto Tevere 99 1993  01:17.59    (-0.4) 0
  23 PIE019990  GIAMMALVA DANIELE Rari Nantes Torino 1993  01:17.77    (+4.8) 0
  24 LAZ-037630  GIGLI RICCARDO Forum Sport Center 1993  01:19.08    (+2.1) 0
  25 EMI-016303  DIONIGI PIERFRANCESCO Polisportiva Riccione 1994  01:19.20    (-0.3) 0
  26 LAZ-023256  PELLEGRINI DANIELE SOEPA Peter Pan 1993  01:19.44    (+5.3) 0
  27 LAZ-31057  UTTARO ROBERTO Salaria Nuoto 1994  01:19.50    (+0.5) 0
  28 PIE015404  CHAZALETTES LUCA Rari Nantes Torino 1994  01:19.62    (+3.6) 0
  29 UMB-4058  MAZZONI ANDREA Centro Nuoto Bastia 1994  01:20.07    (+4.1) 0
  30 TOS-09481  FALAGIANI GIACOMO Futura Nuoto Prato 1993  01:20.19    (+0.8) 0
  31 LOM-025637  BOSSETTI MAURO Radici Nuoto 1994  01:20.39    (+6.4) 0
  32 MAR-07035  PAGANELLI LUCA Salus Nuoto Matelica 1994  01:21.47    (+4.7) 0
  33 TOS-08354  DAMIATA PIETRO Nuoto Club Firenze 1993  01:21.73    (+6.8) 0
  34 EMI-016314  CARLINI LORENZO Polisportiva Riccione 1994  01:21.91    (+2.9) 0
  35 MAR-07029  MERCORELLI ALESSIO Salus Nuoto Matelica 1993  01:21.97    (+3.9) 0
  36 TRE-2948  DEIMICHEI MATTEO Rari Nantes Ala 1993  01:28.07    (+8.1) 0
  37 BAS-2406  LAMACCHIA ARTURO Atleti Amatori Matera 1993  01:31.11    (+3.1) 0
  38 PIE-016730  MONDINO GIUSEPPE Libertas Mondovi 1994  01:38.76    (+1.7) 0
  MAR-06865  ARE PUGA CARLO Marche Nuoto 1993  n.p.
  TOS-09721  PASQUINI ALBERTO Futura Nuoto Prato 1994  n.p.

  Gara num. 21: 100 mt. Rana/Breast Stroke - Junior Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 BAS-854  PIZZOLLA IVANO Atleti Amatori Matera 1992  01:05.34    (+2.6) 10
  2 LAZ-009426  CANDIDI SIMONE Aurelia Nuoto 1992  01:05.94    (-0.6) 8
  3 LAZ-010175  CAPARELLO FRANCESCO CC Aniene 1992  01:06.69    (-0.3) 6
  4 LAZ-010520  ALOISI GUIDO Aurelia Nuoto 1992  01:07.21    (+3.2) 5
  5 CAM-11099  TAMBARO BALDO Olimpic Nuoto Napoli 1992  01:07.61    (+0.6) 4
  6 PRO-010101  DI LECCE FRANCESCO Rari Nantes Torino 1991  01:07.64    (+1.6) 3
  7 LAZ-03349  GRECI SIMONE CC Aniene 1991  01:07.77    (-0.2) 2
  8 LAZ-003040  FRANCESCONI EMANUELE Forum Sport Center 1991  01:08.16    (+0.2) 1
    .....
  9 LOM012126  GEROSA FABIO Malaspina SC 1992  01:08.37    (+4.3) 0
  10 MOL000118  RINALDI SIMONE Hidro Sport 1991  01:08.74    (+0.2) 0
  11 PIE-000082  ABBONA ANDREA Libertas Mondovi 1991  01:09.37    (+0.8) 0
  12 TOS-01957  GIANI TOMMASO Nuoto Club Firenze 1992  01:10.37    (+0.4) 0
  13 LAZ-10010  DI LEGINIO LORENZO CC Aniene 1992  01:10.45    (+1.5) 0
  14 TOS09273  BERTOLINI EDOARDO Futura Nuoto Prato 1992  01:10.59    (+1.3) 0
  15 LIG-02934  STRAZZI ANDREA Idea Nuoto Albenga 1991  01:10.97    (+0.4) 0
  16 CAM-9334  SAVANELLI FRANCESCO Olimpic Nuoto Napoli 1992  01:11.03    (+1.0) 0
  17 LOM-012326  CORTINOVIS ALEX Radici Nuoto 1991  01:12.60    (+0.6) 0
  18 LAZ-042992  DI CECCA PAOLO Aurelia Nuoto 1991  01:12.99    (+1.0) 0
  19 MAR-06390  FALZETTI ANDREA Salus Nuoto Matelica 1992  01:14.59    (+8.8) 0
  20 LAZ-003562  LA STELLA ALESSANDRO New Country Club 1991  01:15.42    (+5.4) 0
  21 VEN-014998  GIULIANI JACOPO Bentegodi Verona 1992  01:15.79    (+0.8) 0
  22 VEN-008293  TURRA ALBERTO Team Euganeo 1992  01:16.08    (+5.1) 0
  23 LOM-002941  GNECCHI EDDI GIORGIO Can. Garda Salo 1992  01:16.43    (+1.4) 0
  24 LAZ-022624  PECCI EDOARDO Forum Sport Center 1991  01:16.64    (+3.6) 0
  25 VEN-009535  GIACOMIN ENRICO Sartorello Nuoto Vicenza 1992  01:16.91    (+5.9) 0
  26 CAM-010481  COZZOLINO CARLO SP Quattroventi 1992  01:19.26    (+4.3) 0
  TOS01331  DI RIENZO GIAN MARCO Futura Nuoto Prato 1992  n.p.
  MAR-01528  MICUCCI LEONARDO Ippocampo Civitanova 1991  n.p.

  Gara num. 22: 100 mt. Rana/Breast Stroke - Assoluti Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 VEN-002853  RESIDORI LUCA Bentegodi Verona 1987  01:03.95    (+1.7) 10
  2 LAZ-002198  CREMONESI DANIELE Forum Sport Center 1987  01:04.18    (+3.0) 8
  3 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  01:04.92    (+0.9) 6
  4 PRO-010341  GRECO EMANUELE Salaria Nuoto 1986  01:05.36    (+1.4) 5
  5 TOS-2011  COSTANZI LUCA Nuoto Grosseto 1990  01:05.72    (-0.8) 4
  6 LAZ-4726  PAZZIELLI RICCARDO Salaria Nuoto 1987  01:05.90    (+1.9) 3
  7 MAR-00660  BANDIERI LUCA Pesaro Nuoto Team 1988  01:06.95    (+0.4) 2
  8 LAZ-4805  PETRITOLI IVANO Salaria Nuoto 1989  01:07.07    (+0.6) 1
    .....
  9 TOS-01726  BAMBI ANDREA Nuoto Club Firenze 1990  01:07.56    (+0.8) 0
  10 LAZ-5686  SERRATORE FRANCESCO Salaria Nuoto 1988  01:08.60    (+0.6) 0
  11 EMI-3037  ZUNTINI PAOLO Polisportiva Riccione 1985  01:09.88    (-2.1) 0
  12 EMI-006087  PALANTRANI ANDREA CC Aniene 1975  01:14.24    (+1.2) 0
  13 ABR5454  CALLEGARI GULIANO Teate Splashing 1981  01:15.70    (+2.7) 0
  1374  LODDO GIANFRANCO Rari Nantes Cagliari 1989  n.p.
  CAM-0021  MAIELLO GIANLUCA CC Aniene 1988  n.p.
  TOS-01730  MILANI DAVID Nuoto Club Firenze 1990  n.p.

  Gara num. 23: 400 mt. Misti/Medley - Ragazzi 1 Anno Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LOM-29957  MARCIANTE DANIELE Team Lombardia 1995  04:58.81    (+7.9) 10
  2 LAZ-020207  CINTI EDOARDO Aurelia Nuoto 1995  04:59.46    (+0.5) 8
  3 TRE-1774  REGOLINI MARTIN Rari Nantes Ala 1995  05:06.23    (+6.2) 6
  4 FRI-7471  FAVARO ALBERTO GIS Pordenuoto 1995  05:09.25    (+13.3) 5
  5 BAS-1302  ACERENZA DOMENICO CN Lucano Savigi 1995  05:25.53    (+5.5) 4
  6 TOS-08337  TIRINNANZI DAVIDE Nuoto Club Firenze 1995  05:26.67    (+2.7) 3
  7 LAZ-031773  DI LORETO SIMONE Aurelia Nuoto 1995  05:28.66    (+16.7) 2
  8 LAZ-014492  FILESI DANIELE Le Cupole Roma 1995  05:48.23    (-1.8) 1

  Gara num. 24: 400 mt. Misti/Medley - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 LAZ-022319  BIZZARRI FLAVIO Aurelia Nuoto 1993  04:47.66    (+11.7) 10
  2 LAZ-024973  MAIORANA GIANLUCA Aurelia Nuoto 1994  04:51.88    (+6.9) 8
  3 PIE012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  04:52.15    (+5.1) 6
  4 LAZ-022328  PARISI ALESSANDRO Aurelia Nuoto 1993  04:54.05    (+15.1) 5
  5 LAZ-002281  BIANCHI FRANCESCO CC Aniene 1993  04:57.17    (+7.2) 4
  6 MAR-05877  BALDELLA NICOLA Pesaro Nuoto Team 1993  04:57.56    (+1.8) 3
  7 LAZ-023433  DE PALMA RICCARDO Aurelia Nuoto 1993  05:04.60    (+22.6) 2
  8 PIE015330  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  05:04.65    (+3.6) 1
    .....
  9 MAR-07669  PALANGA ANDREA Salus Nuoto Matelica 1993  05:05.94    (+17.5) 0
  10 ABR-003822  MARCIIANO FABIEN S. Francesco Nuoto Vasto 1993  05:07.04    (-8.0) 0
  11 PIE012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  05:10.07    (+17.1) 0
  12 LOM-024655  PAGANESSI DARIO Radici Nuoto 1994  05:10.12    (+28.1) 0
  13 PIE015367  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  05:13.04    (+12.0) 0
  14 PIE015197  DI DIO RICCARDO Rari Nantes Torino 1994  05:13.27    (+9.3) 0
  15 ABR4017  CORNACCHIA MATTEO Teate Splashing 1994  05:14.09    (+7.1) 0
  16 LOM045392  VILLA LUCA Nuoto Club Seregno 1993  05:14.67    (+14.7) 0
  17 BAS-002019  SANGIACOMO MATTIA CN Lucano Savigi 1994  05:14.87    (-4.9) 0
  18 LAZ-027156  MELFA ALESSANDRO Aurelia Nuoto 1994  05:14.96    (+5.0) 0
  19 LOM030376  RUSCONI FEDERICO Canottieri Lecco 1994  05:15.63    (+10.6) 0
  20 TOS-08012  CIPRIANI ALESSIO Nuoto Club Firenze 1993  05:16.48    (+11.7) 0
  21 EMI-018124  MAGNANI ALESSANDRO Polisportiva Riccione 1994  05:16.77    (-3.2) 0
  22 PRO-010111  D'AMBROSIO LUCA Rari Nantes Torino 1993  05:18.52    (+20.5) 0
  23 MOL000752  BORRELLI IVAN Hidro Sport 1994  05:27.32    (-18.7) 0
  24 TOS-08329  PAGLIAI ALESSIO Nuoto Club Firenze 1994  05:31.70    (+5.0) 0
  25 LAZ-022660  PRIMAVERA SIMONE Forum Sport Center 1993  06:04.01    (+34.0) 0
  LOM023126  FEBO CHRISTOPHER Nuoto Club Seregno 1993  Squal. per arrivo irreg. frazione dorso
  PIE019990  GIAMMALVA DANIELE Rari Nantes Torino 1993  Squal. per nuotata irreg. frazione rana
  LAZ-18325  COGGI VALERIO Salaria Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 25: 400 mt. Misti/Medley - Junior Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 BAS-854  PIZZOLLA IVANO Atleti Amatori Matera 1992  04:40.91    (+11.0) 10
  2 ABR2669  MATARAZZO ALESSIO Teate Splashing 1991  04:43.42    (+3.4) 8
  3 LAZ-03349  GRECI SIMONE CC Aniene 1991  04:43.84    (-4.2) 6
  4 LAZ-2671  DIAMANTI MARCO Salaria Nuoto 1991  04:44.16    (+6.2) 5
  5 LOM-012222  DON SEBASTIANO Can. Garda Salo 1991  04:44.25    (-2.4) 4
  6 LAZ-004859  PIERINI ANDREA Aurelia Nuoto 1991  04:47.46    (+7.5) 3
  7 BAS-000343  POTENZA MARCO CN Lucano Savigi 1991  04:51.57    (-7.4) 2
  8 PIE005494  NERI ALEXANDRE Rari Nantes Torino 1992  04:54.90    (-0.1) 1
    .....
  9 PIE003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  04:56.49    (+6.5) 0
  10 LOM-012328  PAGANESSI FABIO Radici Nuoto 1991  04:58.19    (+16.2) 0
  11 MOL000118  RINALDI SIMONE Hidro Sport 1991  04:58.29    (-2.7) 0
  12 LAZ-009631  CECCARELLI LUCA CC Aniene 1992  04:59.29    (+7.3) 0
  13 MAR-06390  FALZETTI ANDREA Salus Nuoto Matelica 1992  05:02.58    (+23.0) 0
  14 PIE005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  05:07.33    (+7.3) 0
  15 CAM-9334  SAVANELLI FRANCESCO Olimpic Nuoto Napoli 1992  05:09.94    (+14.9) 0
  16 UMB-02449  CONTI GREGORIO C.N.Alto Tevere 99 1992  05:22.47    (+6.5) 0
  17 VEN-009986  BONIZZATO ANDREA Bentegodi Verona 1992  05:23.81    (+25.8) 0
  EMI-006062  SARTINI STEFANO Polisportiva Riccione 1992  Squal. per nuotata irreg. frazione rana
  5523  LUCIDO ANDREA Rari Nantes Cagliari 1991  n.p.
  LAZ-015283  SANTICCHIA JOHN JAIRO New Country Club 1992  n.p.

  Gara num. 26: 400 mt. Misti/Medley - Assoluti Maschi/Male
Ordine di arrivo
  1 VEN-002775  MASCHI NICCOLO' Bentegodi Verona 1990  04:28.04    (+3.9) 10
  2 TOS-3139  MANGONI VANNI CC Aniene 1985  04:31.14    (+11.1) 8
  3 LAZ-002837  FAZI GIANLUCA Aurelia Nuoto 1990  04:40.78    (+3.8) 6
  4 MOL000142  SPINA VITTORIO Hidro Sport 1989  04:55.50    (+5.5) 5
  5 VEN-002635  LUPERINI MARCO Bentegodi Verona 1990  04:55.71    (+1.3) 4
  6 CAM-2019  IACCARINO LORENZO Olimpic Nuoto Napoli 1986  05:19.09    (+51.1) 3
  7 CAM-0004  ADAMO ALESSIO Olimpic Nuoto Napoli 1985  05:28.32    (+49.3) 2
  PIE002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  Squal. per falsa partenza
  VEN-007095  ZENERE MASSIMILIANO Sartorello Nuoto Vicenza 1989  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683