Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - XXVII Trofeo "Vittorino da Feltre" 12░ Memorial "A.Alborghetti"

Piacenza - 14/06/2008

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
400 mt. Stile Libero - Junior Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996
400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
400 mt. Stile Libero - Junior Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997
200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998 200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Junior Femmine
200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997
200 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 200 mt. Rana - Junior Maschi
200 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998
200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997 200 mt. Dorso - Ragazzi 1║ Anno Maschi
200 mt. Dorso - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-036465  TETTAMANZI ALISIA DDS Rossa 1997  04:57.81    (+5.0) 9 (100 m 01:11.70, 200 m 02:27.67, 300 m 03:43.46)
  2 LOM038054  CREMONESI LAURA Can. Vittorino Blu 1997  05:08.54    (+3.5) 7 (200 m 02:31.40, 300 m 03:51.27)
  3 LOM-038561  ARBASI SVEVA Can. Nino Bixio 1997  05:19.85    (+4.9) 6 (200 m 02:35.67, 300 m 03:58.40)
  4 LOM039269  EVALLI ELOISA Nuotatori Milanesi B 1997  05:20.58    (-19.7) 5
  5 LOM036242  PIROLA VALERIA AICS Pavia Nuoto 1997  05:21.81    (-3.2) 4 (100 m 01:16.22, 200 m 02:39.08, 300 m 04:02.33)
  6 LOM-043734  ESQUIVEL FIORELLA Vogherese Nuoto Blu 1997  05:24.26    (+3.3) 3 (100 m 01:18.73, 200 m 02:41.02, 300 m 04:03.40)
  7 EMI-019487  BONDI JESSICA Nuovo Nuoto 1997  05:25.62    (-3.4) 2 (100 m 01:15.59, 200 m 02:39.27, 300 m 04:03.08)
  8 LOM-036021  CRIPPA ALICE In Sport 1997  05:30.30    (+5.3) 1 (100 m 01:19.96, 200 m 02:44.42, 300 m 04:09.04)
  9 LOM036488  CAPPELLO GIORGIA Nuotatori Milanesi B 1997  05:31.29    (+9.3) 0 (100 m 01:18.46, 200 m 02:43.24, 300 m 04:08.46)
  10 LOM-046816  GRAMEGNA MARTINA In Sport 1997  05:32.71    (-2.3) 0 (100 m 01:18.60, 200 m 02:44.28, 300 m 04:09.92)
  11 LOM036178  PASOTTI CLARA Albatros A 1997  05:35.83    (+9.3) 0 (100 m 05:35.83, 200 m 02:46.37)
  12 LOM-035648  PROCOPIO GIULIA Gestisport 1997  05:37.04    (-13.0) 0 (100 m 01:19.08, 300 m 02:45.56, 400 m 04:13.40)
  13 LOM045853  ALBERICI GINEVRA AICS Pavia Nuoto 1997  05:38.67    (-16.3) 0 (100 m 01:21.99, 300 m 02:50.03, 400 m 04:16.90)
  14 LOM038101  GAMBA ELISA Rapp. Stradivari 1997  05:55.30    (-4.7) 0 (100 m 01:25.38, 300 m 02:55.33, 400 m 04:27.19)
  15 LOM-031185  ROMANO MARICA In Sport 1997  06:09.27    (+34.3) 0

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-044851  FOGAZZI REBECCA Sogeis Montichiari Azz. 1998  05:01.52    (-4.5) 9 (200 m 02:30.66, 300 m 03:47.60)
  2 LOM-045643  TAMELLINI GAIA Vogherese Nuoto Rossa 1998  05:15.53    (+11.5) 7 (100 m 03:58.18)
  3 LOM-032274  MANZONI GIORGIA Team Lombardia 1998  05:34.07    (-5.9) 6
  4 LOM044842  SALTARELLI CHIARA Vitto Rane 1998  05:44.53    (+2.5) 5
  5 LOM-044706  BRATTINI MARTINA Brixia Leonessa Azzurra 1998  05:45.65    (-1.4) 4
  LOM036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi B 1998  n.p.

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-37498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  04:40.21    (+9.2) 9 (100 m 01:06.82, 200 m 02:18.67, 300 m 03:30.48)
  2 LOM-29956  DONATI CHIARA Team Lombardia 1995  04:40.23    (+7.5) 7 (100 m 01:08.68, 200 m 02:20.70, 300 m 03:31.79)
  3 PIE-017489  SCALERCIO FRANCESCA Omegna Nuoto 1996  04:43.54    (-2.5) 6 (100 m 01:08.03, 200 m 02:19.92, 300 m 03:32.45)
  4 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS Milano Bianca 1996  04:44.75    (-0.1) 5 (100 m 01:08.58, 200 m 02:20.65, 300 m 03:33.81)
  5 LOM-35439  FORNONI CAMILLA Team Lombardia 1995  04:53.95    (-0.2) 4 (100 m 03:40.64)
  6 LOM-033905  CAPRA DIANA Vigevano Nuoto Gold 1996  04:55.44    (+12.3) 3 (100 m 01:09.83, 200 m 02:25.05, 300 m 03:41.36)
  7 EMI-18103  SANGIORGI VALENTINA Nuotatori Estensi Azzurra 1996  04:55.64    (-14.4) 2 (200 m 02:25.51, 300 m 03:40.63)
  8 LOM-029647  CONTI FABIOLA RN Legnano Rossa 1995  04:56.77    (+10.7) 1 (100 m 01:09.78, 200 m 02:25.49, 300 m 03:41.48)
  9 LOM-25900  BELOTTI ALESSIA Olimpic Nuoto 1996  04:57.67    (+4.7) 0 (100 m 01:10.55, 200 m 02:26.20, 300 m 03:43.10)
  10 LOM-29857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  04:58.52    (+4.5) 0 (100 m 03:44.08)
  11 LOM036101  SALTARELLI ALICE Vitto Rane 1996  05:02.79    (-2.2) 0 (200 m 02:30.08, 300 m 03:47.66)
  12 LOM036092  BOCCALINI FEDERICA Can. Vittorino Gialla 1996  05:05.36    (+10.4) 0 (100 m 03:49.50)
  13 EMI-018080  NALDI FRANCESCA Nuovo Nuoto 1996  05:08.01    (-9.0) 0 (100 m 01:15.35, 200 m 02:33.75, 300 m 03:51.55)
  14 PIE-016743  TAGINI CHIARA Omegna Nuoto 1995  05:08.17    (-1.8) 0 (200 m 02:29.07, 300 m 03:49.80)
  15 LOM-033590  MOR GRETA Sogeis Montichiari Bia. 1996  05:09.79    (-2.2) 0 (200 m 02:34.49, 300 m 03:53.96)
  16 LOM-029280  FUCCI CHIARA GIS Milano Rosa 1995  05:11.01    (+7.5) 0 (100 m 03:54.32)
  17 LOM-037271  LUDRINI GENEA Rappresentativa Soncinese 1996  05:11.05    (+1.1) 0 (200 m 02:34.65, 300 m 03:54.26)
  18 LOM-033705  SINA MARTA Brixia Leonessa Azzurra 1996  05:13.41    (+8.4) 0 (200 m 02:33.97, 300 m 03:54.70)
  19 LOM-036219  BERTI CATERINA DDS Verde 1996  05:13.67    (+11.2) 0 (100 m 03:55.30)
  20 LOM030301  TINELLI CAROLINA Can. Vittorino Gialla 1995  05:14.97    (-14.5) 0 (100 m 01:13.26, 200 m 02:34.23, 300 m 03:55.13)
  21 LOM-035063  CARNEVALI GAIA RN Legnano Bianca 1996  05:15.73    (-0.1) 0 (100 m 01:16.67, 200 m 02:36.00, 300 m 03:57.05)
  22 PIE-016419  VICARIO DAFNE Omegna Nuoto 1996  05:17.00    (+24.0) 0 (100 m 01:15.28, 200 m 02:36.74, 300 m 03:57.20)
  23 LOM-036368  CAPPELLINI CHIARA NC Seregno Azzurra 1996  05:17.24    (-12.8) 0 (100 m 01:16.65, 200 m 02:38.90, 300 m 04:00.24)
  24 LOM-052444  CORBETTA VALENTINA GIS Milano Bianca 1996  05:19.11    (-10.9) 0 (100 m 01:15.78, 200 m 02:36.65, 300 m 03:58.92)
  25 LOM-029716  MASCHERONI NICOLE RN Legnano Bianca 1995  05:19.96    (-3.3) 0 (100 m 01:17.83, 200 m 02:39.25, 300 m 04:00.99)
  26 LOM-033687  ZAMBON GRETA NC Seregno Bianca 1996  05:20.35    (-9.6) 0 (100 m 01:16.58, 200 m 02:38.61, 300 m 04:00.36)
  27 LOM-031570  CASTIGLIONI FRANCESCA RN Legnano Bianca 1995  05:25.75    (+10.9) 0 (200 m 02:39.85, 300 m 04:02.83)
  28 LOM-031583  GUIDI SUSANNA RN Legnano Bianca 1996  05:26.00    (+8.5) 0 (100 m 01:18.54, 200 m 02:41.82, 300 m 04:03.77)
  29 LIG015699  FIORE REBECCA RARI NANTES SORI 1996  05:42.77    (-7.2) 0
  LOM-036222  DI PALMO FEDERICA DDS Verde 1995  Squal. per falsa partenza (200 m 02:31.78, 300 m 03:53.18)
  EMI-18097  BELLABARBA ALICE Nuotatori Estensi Rossa 1996  n.p.

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-032096  GROSSETTI CHIARA Sogeis Montichiari Bia. 1994  04:40.37    (+1.4) 9 (100 m 01:07.15, 200 m 02:18.83, 300 m 03:30.66)
  2 EMI-13838  GUGLIELMINI FRANCESCA Nuotatori Estensi Azzurra 1994  04:41.18    (-1.8) 7 (100 m 01:07.34, 200 m 02:18.45, 300 m 03:30.33)
  3 LOM-034022  AIELLO LUCIA Sogeis Montichiari Azz. 1994  04:42.00    (+8.0) 6 (100 m 01:05.95, 200 m 02:17.24, 300 m 03:29.53)
  4 LOM014609  SALVI VERONICA Albatros A 1993  04:42.19    (-6.2) 5 (100 m 01:09.82, 200 m 02:21.87, 300 m 03:33.01)
  5 LOM-037490  FUMAGALLI ALESSANDRA GIS Milano Bianca 1994  05:15.13    (+0.1) 4 (200 m 02:36.35, 300 m 03:56.94)
  6 LOM031134  PERSICO DEBORAH Vigevano Nuoto Gold 1993  05:26.06    (+31.2) 3 (100 m 05:26.06)
  7 EMI-018284  CARDINI SILVIA De Akker Bologna 1993  05:39.85    (+28.6) 2 (200 m 02:44.82, 300 m 04:14.61)

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-005730  BALZERI AMBRA Nuotatori Estensi Azzurra 1992  04:42.06    (+2.1) 9 (100 m 01:07.04, 200 m 02:18.61, 300 m 03:31.14)
  2 LOM000098  ROSSETTI REBECCA Vitto Rane 1990  04:44.29    (-0.7) 7 (100 m 01:08.53, 200 m 02:21.01, 300 m 03:33.73)
  3 LOM-006886  MERLO SARA GIS Milano Bianca 1990  04:45.94    (+8.9) 6 (100 m 01:09.34, 200 m 02:21.73, 300 m 03:34.17)
  4 LOM-006894  PELANDA ELENA GIS Milano Bianca 1990  05:10.91    (+9.3) 5 (100 m 03:52.61)
  5 LOM-034063  COZZI JESSICA RN Legnano Rossa 1991  05:12.60    (-5.4) 4 (100 m 01:13.51, 200 m 02:32.90, 300 m 03:53.22)
  LOM036488c  DEPALMA ILENIA Nuotatori Milanesi B 1990  n.p.
  EMI-003418  RINALDI ANDREA SARAH Nuotatori Estensi Verde 1992  n.p.

  Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-038551  LONGONI LUCA Delfini 88 1996  04:50.13    (+3.1) 9 (100 m 01:07.82, 200 m 02:21.42, 300 m 03:37.59)
  2 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  04:51.85    (+7.3) 7 (100 m 01:09.28, 200 m 02:23.63, 300 m 03:38.55)
  3 LOM039184  VIGNATI SIMONE Nuotatori Milanesi B 1996  05:09.93    (-16.1) 6 (100 m 01:13.46, 200 m 02:31.94, 300 m 03:51.90)
  4 LOM-052033  GREGORI LUCA Rappresentativa Soncinese 1996  05:10.33    (+10.3) 5 (100 m 01:18.37, 200 m 02:36.28, 300 m 03:56.82)
  5 LOM032173  GANCI SIMONE Nuotatori Milanesi B 1996  05:12.66    (-0.4) 4 (100 m 01:15.58, 200 m 02:35.71, 300 m 03:55.97)
  6 LOM034612  PIROTTA FRANCESCO Nuotatori Milanesi B 1996  05:40.93    (+7.9) 3 (100 m 01:23.64, 200 m 02:51.74, 300 m 04:16.74)

  Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 EMI-020798  MARTELLI LUCA Nuovo Nuoto 1997  05:03.66    (-16.3) 9 (100 m 01:12.59, 200 m 02:30.92, 300 m 03:49.61)
  2 LOM-046385  ROSSI EMANUELE DDS Rossa 1997  05:04.88    (+11.5) 7 (100 m 01:13.31, 200 m 02:31.45, 300 m 03:49.97)
  3 EMI-020730  VICINELLI RICCARDO Nuovo Nuoto 1997  05:06.75    (-0.3) 6 (100 m 01:14.83, 200 m 02:33.12, 300 m 03:51.59)
  4 PIE-016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto Blu 1997  05:09.74    (+9.3) 5 (100 m 01:15.52, 200 m 02:34.37, 300 m 03:52.83)
  5 LOM057838  DI CIAULA PAOLO AICS Pavia Nuoto 1997  05:19.52    (-2.5) 4 (100 m 01:17.07, 200 m 02:37.93, 300 m 04:00.29)
  6 LOM-036214  LEROSE GIANLUCA DDS Verde 1997  05:31.01    (+2.4) 3 (100 m 01:18.59, 200 m 02:42.82, 300 m 04:09.04)
  7 LOM-045266  PAZZI FRANCESCO Vigevano Nuoto Gold 1997  05:53.18    (+19.1) 2 (100 m 01:20.75, 200 m 02:49.92, 300 m 04:20.67)
  8 LOM033708  GAROLI CRISTIAN Verola Nuoto 1997  06:07.53    (+27.5) 1 (100 m 01:24.69, 200 m 02:59.51, 300 m 04:34.51)

  Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-29957  MARCIANTE DANIELE Team Lombardia 1995  04:27.40    (+6.2) 9 (100 m 01:04.40, 200 m 02:13.00, 300 m 03:22.05)
  2 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS Milano Bianca 1995  04:43.29    (+3.5) 7 (100 m 01:07.43, 200 m 02:19.51, 300 m 03:31.87)
  3 LOM-033659  ROVELLI ALESSANDRO NC Seregno Azzurra 1995  04:45.71    (+5.7) 6 (100 m 01:07.82, 200 m 02:21.64, 300 m 03:35.92)
  4 LOM-029830  BOSCHETTI NICOLA Sogeis Montichiari Bia. 1995  04:49.34    (+6.3) 5 (100 m 01:07.24, 200 m 02:20.58, 300 m 03:35.06)
  5 LOM-032142  GORINI MARCO Brixia Leonessa Azzurra 1995  04:49.42    (-0.6) 4 (100 m 01:10.22, 200 m 02:24.42, 300 m 03:39.27)
  6 LOM032336  FENAROLI FABIO Albatros A 1995  04:57.46    (+8.9) 3 (100 m 01:08.79, 200 m 02:25.40, 300 m 03:41.23)
  7 LOM038056  RISCAZZI GIANLUCA Can. Vittorino Gialla 1995  05:01.89    (+1.9) 2 (100 m 01:12.10, 200 m 02:29.03, 300 m 03:46.17)
  8 LOM-031569  CAIZZI EDOARDO RN Legnano Bianca 1995  05:16.39    (+19.7) 1 (100 m 01:13.11, 200 m 02:33.03, 300 m 03:55.42)

  Gara num. 9: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023885  PENNINI RICCARDO Vitto Rane 1993  04:21.96    (-3.0) 9 (100 m 01:03.26, 200 m 02:10.59, 300 m 03:16.34)
  2 LOM-030606  BORDIGA CRISTIAN Sogeis Montichiari Azz. 1994  04:24.21    (+14.2) 7 (100 m 01:02.26, 200 m 02:09.30, 300 m 03:16.26)
  3 LOM-023127  MAURI ANDREA NC Seregno Azzurra 1993  04:27.93    (+2.9) 6 (100 m 01:03.90, 200 m 02:13.53, 300 m 03:21.89)
  4 LOM-023542  CHIODI ALESSANDRO Rappresentativa Soncinese 1993  04:27.94    (+7.9) 5 (100 m 01:02.83, 200 m 02:11.16, 300 m 03:20.33)
  5 LOM-023356  NICOLELLO PIETRO RN Legnano Rossa 1993  04:28.70    (+5.7) 4 (100 m 01:03.60, 200 m 02:12.19, 300 m 03:20.26)
  6 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano Rosa 1993  04:29.91    (+12.3) 3 (100 m 01:04.27, 200 m 02:13.57, 300 m 03:22.46)
  7 LOM-025889  RICCI MARCO Olimpic Nuoto 1994  04:31.17    (+9.2) 2 (100 m 01:05.27, 200 m 02:14.39, 300 m 03:24.03)
  8 LOM-024235  CONTENTI STEFANO Brixia Leonessa Azzurra 1993  04:31.47    (+6.5) 1 (100 m 01:05.73, 200 m 02:16.03, 300 m 03:26.42)
  9 LOM-033698  DOGNINI PAOLO Brixia Leonessa Azzurra 1994  04:34.81    (+9.8) 0 (100 m 01:05.01, 200 m 02:14.54, 300 m 03:25.07)
  10 LOM-033697  BERTOLI LUCA Brixia Leonessa Azzurra 1994  04:37.10    (+5.1) 0 (100 m 01:07.08, 200 m 02:18.47, 300 m 03:29.79)
  11 LOM-025890  LANCINI MARCO Olimpic Nuoto 1994  04:41.01    (+11.0) 0 (100 m 01:06.51, 200 m 02:18.19, 300 m 03:30.15)
  12 EMI-15701  MARZOLA FRANCESCO Nuotatori Estensi Azzurra 1994  04:43.38    (-7.6) 0 (100 m 01:09.34, 200 m 02:22.22, 300 m 03:36.37)
  13 LOM-029631  DELL'ORTO PAOLO NC Seregno Bianca 1994  04:47.81    (+7.8) 0 (100 m 01:08.88, 200 m 02:22.81, 300 m 03:36.65)
  14 EMI-15692  ANTONIONI GIOVANNI Nuotatori Estensi Azzurra 1994  04:47.96    (+2.0) 0 (100 m 01:10.36, 200 m 02:26.15, 300 m 03:39.90)
  15 EMI-15705  MASSARI NICOLA Nuotatori Estensi Rossa 1994  04:49.31    (+2.3) 0 (100 m 01:10.49, 200 m 02:24.22, 300 m 03:38.78)
  16 LOM-027645  DI CANZANO MATTEO In Sport 1993  04:51.94    (+6.9) 0 (100 m 01:07.56, 200 m 02:22.03, 300 m 03:37.73)
  17 LOM-015996  VERDERIO MIRKO GIS Milano Rosa 1993  04:58.33    (+0.3) 0 (100 m 01:12.03, 200 m 02:27.59, 300 m 03:43.85)

  Gara num. 10: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM37396  CAPPELLETTI FILIPPO Nuotatori Milanesi A 1992  04:15.59    (+3.4) 9 (100 m 01:01.80, 200 m 02:08.17, 300 m 03:13.57)
  2 LOM-016496  DANESI MATTEO Rappresentativa Soncinese 1992  04:19.05    (-0.9) 7 (100 m 01:01.76, 200 m 02:07.70, 300 m 03:13.28)
  3 LOM025870  ZANELLATI DAVIDE Nuotatori Milanesi A 1992  04:22.01    (+2.0) 6 (100 m 01:04.03, 200 m 02:11.48, 300 m 03:17.68)
  4 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO RN Legnano Rossa 1991  04:22.77    (+15.9) 5 (100 m 01:02.34, 200 m 02:09.39, 300 m 03:16.41)
  5 LOM-016137  BRIGNOLI FILIPPO RN Legnano Rossa 1992  04:24.36    (+6.4) 4 (100 m 01:02.54, 200 m 02:10.41, 300 m 03:18.32)
  6 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS Milano Bianca 1992  04:24.42    (+2.1) 3 (100 m 01:03.79, 200 m 02:11.78, 300 m 03:18.94)
  7 LOM-011876  DEL TORTO ALESSIO Sogeis Montichiari Bia. 1991  04:36.43    (+10.4) 2 (100 m 01:04.83, 200 m 02:15.05, 300 m 03:25.61)
  8 LOM025869  PALESTRI SIMONE Nuotatori Milanesi B 1992  04:36.52    (-3.5) 1 (100 m 01:06.66, 200 m 02:16.90, 300 m 03:27.96)
  EMI-5987  BIANCHINI NICOLA Nuotatori Estensi Azzurra 1991  n.p.
  LOM-011699  CAVALLINI NICHOLAS Olimpic Nuoto 1991  n.p.

  Gara num. 11: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-001794  FERIANI LUIGI NC 91 Parma 1990  04:16.99    (+7.0) 9 (100 m 01:02.39, 200 m 02:08.29, 300 m 03:14.04)
  2 ABR-001594  MINCIONE LUCA De Akker Bologna 1988  04:25.26    (+7.1) 7 (100 m 01:00.75, 200 m 02:08.03, 300 m 03:17.19)
  3 LOM-015997  NAVA ANDREA GIS Milano Rosa 1989  04:27.72    (+3.7) 6 (100 m 01:04.29, 200 m 02:12.54, 300 m 03:19.95)
  4 LOM-001682  LENZA MATTEO Olimpic Nuoto 1985  05:03.44    (+1.4) 5 (100 m 01:09.93, 200 m 02:25.81, 300 m 03:44.07)
  FIN-144988  COCCO FILIPPO De Akker Bologna 1988  n.p.

  Gara num. 12: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-045356  MARTURANO ALICE DDS Rossa 1997  02:56.20    (+4.5) 9 (100 m 01:26.40)
  2 LOM-039839  SANAVIA SABRINA Team Lombardia 1997  03:01.16    (+6.2) 7 (100 m 01:26.96)
  3 PRO-007204  MELFI ANNIKA Vigevano Nuoto Gold 1997  03:03.41    (-2.6) 6 (100 m 01:28.95)
  4 LOM037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi A 1997  03:09.32    (-10.7) 5 (100 m 01:31.91)
  5 LOM036488a  DEPALMA LUCIA Nuotatori Milanesi B 1997  03:13.37    (-6.6) 4 (100 m 01:32.78)
  6 LOM038109  BOCCHIO PAOLA Verola Nuoto 1997  03:15.94    (-4.1) 3 (100 m 01:37.24)
  7 LOM-045267  PELIZZOLI CHIARA Vigevano Nuoto Gold 1997  03:16.55    (+8.9) 2 (100 m 01:36.44)
  8 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Rapp. Stradivari 1997  03:19.79    (+4.3) 1
  9 EMI-020734  LAMBERTINI MARTINA Nuovo Nuoto 1997  03:20.75    (+0.8) 0 (100 m 01:37.68)
  10 LOM-053488  CASCONE BEATRICE In Sport 1997  03:27.70    (-2.3) 0 (100 m 01:41.57)
  11 LOM038101  GAMBA ELISA Rapp. Stradivari 1997  03:28.29    (+8.3) 0 (100 m 01:41.86)
  12 LIG016847  BENVENUTO SABRINA RARI NANTES SORI 1997  03:36.99    (+7.0) 0 (100 m 01:45.71)
  13 LOM-045042  VERGNA LAURA Sogeis Montichiari Bia. 1997  03:44.98    (+17.0) 0 (100 m 01:49.10)

  Gara num. 13: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PRO-007205  FREGONI GIULIA Vigevano Nuoto Gold 1998  03:06.59    (+9.6) 9 (100 m 01:30.51)
  2 LOM-052218  GULLA' GRETA DDS Rossa 1998  03:08.18    (+2.3) 7 (100 m 01:32.45)
  3 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Can. Baldesio Bianca 1998  03:15.44    (+9.8) 6 (100 m 01:36.11)
  4 LOM052415  CIOCCA VANESSA AICS Pavia Nuoto 1998  03:16.06    (+0.9) 5 (100 m 01:34.47)
  5 áLOM-04258  CURIONI CAROLINA In Sport 1998  03:16.52    (+4.5) 4 (100 m 01:34.79)
  6 LOM-045461  BADOVINI CARLOTTA Can. Nino Bixio 1998  03:21.37    (-3.6) 3 (100 m 01:37.67)
  7 LOM-052829  MOLINARI TANIA Can. Nino Bixio 1998  03:23.60    (-5.4) 2 (100 m 01:41.58)
  8 LOM-036025  DI MODUGNO MARTINA In Sport 1998  03:28.62    (+12.6) 1 (100 m 01:40.27)
  9 LOM-052314  VILLANI EIRIN Vigevano Nuoto Gold 1998  03:31.08    (-1.0) 0 (100 m 01:43.18)
  10 PIE-018081  COSTA BEATRICE Vogherese Nuoto Rossa 1998  03:33.73    (-3.3) 0 (100 m 01:42.53)

  Gara num. 14: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA Sogeis Montichiari Azz. 1995  02:48.81    (+4.8) 9 (100 m 01:21.33)
  2 LOM032333  CATALANO FRANCESCA Albatros A 1996  02:50.81    (+2.3) 7 (100 m 01:22.82)
  3 LOM033757  SOFFIENTINI MARIKA Nuotatori Milanesi B 1995  02:53.00    (-2.0) 6 (100 m 01:23.54)
  4 EMI-018626  FABBRI SARA Nuotatori Estensi Rossa 1996  02:57.92    (-6.1) 5 (100 m 01:27.81)
  5 LOM039165  CASERINI CLAUDIA Vigevano Nuoto Gold 1996  03:00.91    (+7.9) 4 (100 m 01:27.61)
  6 LOM-032209  TENGATTINI MADDALENA Olimpic Nuoto 1996  03:04.51    (+3.5) 3 (100 m 01:29.83)
  7 LOM-044773  DALLA BONA MARTINA Brixia Leonessa Verde 1996  03:06.67    (+6.7) 2 (100 m 01:31.35)
  8 LOM-034476  PEDRONI KATHRYN Rappresentativa Soncinese 1996  03:06.81    (+4.8) 1 (100 m 01:29.17)
  9 LOM-033661  SESSI MARTINA NC Seregno Azzurra 1996  03:07.80    (-2.2) 0 (100 m 01:31.21)
  10 LOM-033700  GANDINI GIULIA Brixia Leonessa Verde 1995  03:09.74    (+2.7) 0 (100 m 01:32.23)
  11 LOM036099  MOLINARI ALICE Can. Vittorino Gialla 1996  03:10.43    (-9.6) 0 (100 m 01:32.56)
  12 LOM052422  ROSCALLA MARIA CRISTINA Vigevano Nuoto Silver 1996  03:14.41    (+14.4) 0 (100 m 01:32.78)
  13 LOM-033910  POZZI CAROLINA Vigevano Nuoto Gold 1995  03:16.28    (+9.4) 0 (100 m 01:33.93)
  14 LOM-025497  BORSA ELISA DDS Verde 1996  03:17.14    (-1.3) 0 (100 m 01:35.31)
  15 EMI-18058  BALBONI IRENE Nuotatori Estensi Verde 1996  03:19.28    (+9.3) 0 (100 m 01:37.09)
  16 LOM-034221  CORNO ALESSANDRA GIS Milano Rosa 1996  03:20.24    (+0.2) 0
  17 LOM-034679  DE MARCO ELISABETTA Delfini 88 1996  03:24.18    (-0.8) 0 (100 m 01:39.74)
  18 EMI-18062  BUGNOLI MARIKA Nuotatori Estensi Verde 1996  03:37.94    (+17.9) 0 (100 m 01:45.04)
  19 LOM-031392  CASERINI CHIARA GIS Milano Bianca 1996  03:40.40    (+10.2) 0 (100 m 01:48.99)

  Gara num. 15: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS001663  OLMASTRONI GIULIA Polisportiva Olimpia 1993  02:43.16    (+0.4) 9 (100 m 01:18.72)
  2 EMI-15700  MARINELLI ARIANNA Nuotatori Estensi Azzurra 1994  02:47.68    (-2.3) 7 (100 m 01:18.96)
  3 LOM039168  TORESANI LUDOVICA Nuotatori Milanesi A 1993  02:47.92    (-3.1) 6 (100 m 01:21.61)
  4 LOM037926  GULLA GIORGIA Rane Rosse Bianche 1994  02:48.22    (-6.8) 5 (100 m 01:22.11)
  5 LOM-031131  LEOPARDI NOEMI Rane Rosse Vigentine 1993  02:52.50    (+6.2) 4 (100 m 01:22.66)
  6 LOM-034681  LONGONI SILVIA Delfini 88 1994  02:54.13    (-1.9) 3 (100 m 01:24.22)
  7 LOM-023349  BOSETTI LAURA RN Legnano Bianca 1994  02:58.76    (+9.4) 2 (100 m 01:24.45)
  8 LOM025016  PALADINO ALESSIA Malaspina SC 1993  03:01.11    (+8.1) 1 (100 m 01:26.01)
  9 EMI-14805  MARTINELLI ELISA Nuotatori Estensi Rossa 1994  03:03.14    (+3.1) 0 (100 m 01:26.90)
  10 LOM023590  SERENA JULIE Rapp. Stradivari 1994  03:05.25    (+2.3) 0 (100 m 01:28.76)
  11 LOM-044934  MODESTO ELISA Brixia Leonessa Verde 1994  03:34.24    (+26.2) 0 (100 m 01:41.74)
  LOM-023951  GUERRATO FRANCESCA Rane Rosse Bianche 1994  n.p.
  LOM-24604  MOSSI TIZIANA Nuotatori Milanesi 1994  n.p.

  Gara num. 16: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-006194  FANTINEL SARA NC 91 Parma 1991  02:40.28    (-1.7) 9 (100 m 01:15.91)
  2 LOM027770  NICOLINI AMBRA Vitto Rane 1992  02:54.15    (-5.8) 7 (100 m 01:20.91)
  3 LOM027236  MALASPINA GELSY Rane Rosse Bianche 1992  02:57.87    (+3.9) 6 (100 m 01:24.85)
  4 LOM-016473  CUNI JENNIFER Olimpic Nuoto 1991  02:59.63    (+11.6) 5 (100 m 01:25.66)
  5 LOM18116  DEL FATTI VERONICA Nuotatori Milanesi B 1992  03:05.64    (-1.2) 4 (100 m 01:29.16)

  Gara num. 17: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM036240  GOBBETTI SERGIO AICS Pavia Nuoto 1996  02:51.15    (+3.2) 9 (100 m 01:22.92)
  2 LOM053479  PAMPOLINI ALESSIO Albatros A 1996  02:56.32    (+0.9) 7 (100 m 01:23.78)
  3 LOM031721  DI SILVESTRE MANUEL Nuotatori Milanesi A 1996  02:59.55    (+4.6) 6 (100 m 01:27.97)
  4 LOM-037374  CAPPELLETTI DAVIDE NC Seregno Azzurra 1996  03:09.16    (+4.2) 5 (100 m 01:29.46)
  5 LOM062875  MORELLO MATTEO Verola Nuoto 1996  03:29.21    (+5.2) 4 (100 m 01:42.17)

  Gara num. 18: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM045263  CASAZZA DEMETRIO Vigevano Nuoto Gold 1997  03:10.84    (+6.3) 9 (100 m 01:33.57)
  2 LOM-052267  GIANI SERGIO Vogherese Nuoto Blu 1997  03:19.45    (+4.4) 7 (100 m 01:37.42)
  3 LOM044969  GASTALDO ALESSANDRO Nuotatori Milanesi B 1997  03:22.76    (+7.8) 6 (100 m 01:38.69)
  4 LOM-052215  FERLAZZO RICCARDO DDS Verde 1997  03:23.31    (+4.6) 5 (100 m 01:38.76)
  5 LOM037403  GHIDINI MANUEL Albatros B 1997  03:31.04    (+1.6) 4 (100 m 01:42.47)
  6 LOM-045088  SCALI MICHELE NC Seregno Bianca 1997  03:34.21    (+9.2) 3 (100 m 01:45.24)
  7 LOM045213  VILLA GIANMARCO Can. Baldesio Azzurra 1997  03:38.67    (+3.1) 2 (100 m 01:48.32)
  LOM-045262  BESSI FEDERICO Vigevano Nuoto Silver 1997  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM036061  BOSCHINI ANDREA Nuotatori Milanesi A 1995  02:41.24    (-1.8) 9 (100 m 01:17.90)
  2 LOM-032141  GAZZONI MIRKO Brixia Leonessa Azzurra 1995  02:52.67    (+2.7) 7 (100 m 01:24.05)
  3 LOM-039829  BIAGGI ANDREA RN Legnano Bianca 1995  03:03.21    (+8.2) 6 (100 m 01:28.15)
  4 LOM033895a  BIGNAMI FLAVIO Rapp. Stradivari 1995  03:09.70    (+2.7) 5 (100 m 01:31.51)

  Gara num. 20: 200 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM024237  PARISI ROBERTO Albatros A 1993  02:31.16    (+9.3) 9 (100 m 01:10.85)
  2 LOM-028397  CLAUDIO CRISTIANO Sogeis Montichiari Azz. 1994  02:33.31    (+9.3) 7 (100 m 01:12.78)
  3 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE RN Legnano Rossa 1993  02:33.52    (+7.0) 6 (100 m 01:13.87)
  4 LOM-030329  BERETTA DANIELE Sogeis Montichiari Azz. 1993  02:33.68    (+6.7) 5 (100 m 01:13.18)
  5 LOM-029722  TRUZZI STAFANO RN Legnano Rossa 1994  02:34.49    (+10.2) 4 (100 m 01:13.17)
  6 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER NC Seregno Azzurra 1993  02:38.13    (+3.1) 3 (100 m 01:15.89)
  7 LOM-025876  BELLINI MARCO Canottieri Milano Nera 1994  02:41.03    (+12.5) 2 (100 m 01:15.82)
  8 LOM033641  FUMAGALLI ANDREA Nuotatori Milanesi B 1993  02:45.78    (+7.7) 1 (100 m 01:20.64)
  9 LOM024540  MAGRI LUCA Can. Baldesio Bianca 1993  02:52.96    (+8.5) 0 (100 m 01:23.87)
  10 LOM-031516  DE MARCO MATTIA Delfini 88 1994  02:53.69    (-4.3) 0 (100 m 01:26.25)
  11 LOM029663  VAZZAZ MARCO Malaspina SC 1994  02:53.86    (+23.6) 0 (100 m 01:21.57)
  12 LOM024233  ANTONINI NICOLO' Albatros B 1993  02:54.91    (+19.3) 0 (100 m 01:23.22)
  13 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO GIS Milano Rosa 1993  02:56.01    (+11.0) 0 (100 m 01:25.62)
  14 LOM-031132  GUGLIOTTA MATTEO Vigevano Nuoto Silver 1993  02:56.29    (+6.8) 0 (100 m 01:24.75)
  15 LOM-036227  STELLINI ALESSIO DDS Bianca 1994  02:58.48    (+11.7) 0 (100 m 01:24.24)
  16 LOM-044625  MANTELLI STEFANO Sogeis Montichiari Bia. 1994  03:04.51    (+11.5) 0 (100 m 01:28.27)
  LOM-029648  EPIFANI RICCARDO RN Legnano Bianca 1994  n.p.
  LOM024532  GARINI MATTEO Can. Baldesio Bianca 1993  n.p.

  Gara num. 21: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-029704  GUERCI MARCO Rappresentativa Soncinese 1992  02:25.09    (-1.9) 9 (100 m 01:09.09)
  2 LOM025870  ZANELLATI DAVIDE Nuotatori Milanesi A 1992  02:31.28    (+1.3) 7 (100 m 01:13.33)
  3 LOM-029862  SCHIAFFINO ANDREA DDS Bianca 1992  02:32.43    (+7.7) 6 (100 m 01:12.75)
  4 LOM030263  GUGLIELMO LEONARDO Nuotatori Milanesi B 1991  02:34.62    (-3.4) 5 (100 m 01:14.57)
  5 EMI-10898  VALLIERI SIMONE Nuotatori Estensi Azzurra 1991  02:34.76    (-4.2) 4 (100 m 01:14.19)
  6 LOM-012489  VERDERIO ERIK GIS Milano Bianca 1991  02:36.43    (+2.4) 3 (100 m 01:14.65)
  7 LOM-015055  BERETTA GABRIELE Rane Rosse Bianche 1991  02:55.51    (+5.5) 2 (100 m 01:23.40)
  8 LOM-032222  CRISTIANO DANIEL Delfini 88 1992  02:59.60    (+10.6) 1 (100 m 01:24.95)
  LOM-016469  MOROTTI LUIGI Olimpic Nuoto 1991  n.p.

  Gara num. 22: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-004750  OLDRINI NICHOLAS RN Legnano Rossa 1989  02:35.90    (+11.5) 9 (100 m 01:13.03)
  2 EMI-006175  PETRUCCI DIEGO Nuotatori Estensi Azzurra 1990  02:40.67    (+3.7) 7 (100 m 01:14.77)
  3 EMI-13268  VICCHI FABIO MASSIMO De Akker Bologna 1988  02:42.94    (+5.1) 6 (100 m 01:14.65)
  EMI-002945  VANCINI MICHELE Nuotatori Estensi Azzurra 1981  n.p.

  Gara num. 23: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-036465  TETTAMANZI ALISIA DDS Rossa 1997  02:45.45    (+4.6) 9 (100 m 01:20.86)
  2 LOM036178  PASOTTI CLARA Albatros A 1997  02:51.61    (+6.4) 7 (100 m 01:24.29)
  3 LOM-037130  GANDELLINI GRETA Sogeis Montichiari Bia. 1997  02:52.35    (+11.4) 6 (100 m 01:21.88)
  4 LOM043757  VILLA CAMILLA Can. Baldesio Bianca 1997  02:53.29    (-15.7) 5 (100 m 01:26.26)
  5 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Rapp. Stradivari 1997  02:56.19    (+6.7) 4 (100 m 01:27.31)
  6 LIG016102  BENVENUTO ELISA RARI NANTES SORI 1997  02:59.79    (-10.2) 3 (100 m 01:26.46)
  7 LOM-037311  MUSATTI CHIARA Brixia Leonessa Azzurra 1997  03:01.89    (+3.9) 2 (100 m 01:27.78)
  8 LOM-046816  GRAMEGNA MARTINA In Sport 1997  03:02.30    (+2.3) 1 (100 m 01:30.63)
  9 LOM039239  ANELLI BENEDETTA Verola Nuoto 1997  03:03.07    (+8.1) 0 (100 m 01:28.39)
  10 LOM-036213  RAVALLI SARA DDS Rossa 1997  03:06.46    (+11.2) 0 (100 m 01:30.46)
  11 LOM-045271  LEOPARDI ARIANNA Vigevano Nuoto Gold 1997  03:14.92    (+5.9) 0 (100 m 01:35.88)

  Gara num. 24: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino Blu 1998  02:48.58    (+0.6) 9 (100 m 01:22.04)
  2 LOM-045037  FAVALLI BEATRICE Sogeis Montichiari Bia. 1998  02:55.91    (+2.9) 7 (100 m 01:27.47)
  3 LOM045261  BARRERA GIORGIA Vigevano Nuoto Gold 1998  03:00.40    (-1.9) 6 (100 m 01:31.97)
  4 LOM-045040  ROCCIO GIULIA Sogeis Montichiari Bia. 1998  03:05.98    (+6.1) 5 (100 m 01:31.51)
  5 LOM046486  BRAMBILLA IRENE Rapp. Stradivari 1998  03:19.89    (+9.9) 4 (100 m 01:37.75)
  6 LOM045211  TRICOLI GIULIA Can. Baldesio Bianca 1998  03:23.94    (+2.0) 3
  7 LOM-044706  BRATTINI MARTINA Brixia Leonessa Azzurra 1998  03:25.06    (+9.1) 2 (100 m 01:39.40)
  8 LOM-045036  COLOMBO ARIANNA Sogeis Montichiari Bia. 1998  03:26.07    (+18.1) 1 (100 m 01:39.77)
  LOM051734  VIGONI BIANCA Can. Baldesio Bianca 1998  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 25: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-015961  GALLERANI TASS EMILIE Nuotatori Estensi Azzurra 1995  02:31.84    (+1.8) 9 (100 m 01:14.34)
  2 LOM034516  SANFELICI PAOLA Can. Baldesio Bianca 1995  02:37.06    (+6.7) 7 (100 m 01:16.33)
  3 EMI-018501  TERZI GIULIA Nuotatori Estensi Azzurra 1996  02:38.93    (+1.9) 6 (100 m 01:19.06)
  4 LOM-032139  COLOMBO STEFANIE Brixia Leonessa Azzurra 1996  02:39.57    (+1.6) 5 (100 m 01:17.50)
  5 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS Milano Bianca 1996  02:39.89    (-1.1) 4 (100 m 01:19.20)
  6 LOM-025704  AMIGHETTI MARTA Sogeis Montichiari Bia. 1996  02:40.13    (+5.1) 3 (100 m 01:19.52)
  7 LOM-029711  BREVI ELENA RN Legnano Rossa 1995  02:40.16    (+8.2) 2 (100 m 01:17.50)
  8 EMI-018510  CIOLI PUV CATERINA Nuotatori Estensi Rossa 1996  02:41.35    (-1.7) 1 (100 m 01:18.40)
  9 LOM-034270  PALOMBO TALITHA DDS Verde 1995  02:41.93    (+5.6) 0 (100 m 01:19.22)
  10 LOM-034473  MILANESI REBECCA Rappresentativa Soncinese 1996  02:44.74    (-0.3) 0 (100 m 01:20.90)
  11 LOM-032917  VILLA VERONICA RN Legnano Bianca 1996  02:45.34    (+8.7) 0 (100 m 01:20.05)
  12 LOM-25884  MELONI SARA Olimpic Nuoto 1996  02:46.18    (+1.2) 0 (100 m 01:21.56)
  13 LOM-033649  TRIVIGNO SILVIA Vogherese Nuoto Rossa 1996  02:47.05    (+9.6) 0 (100 m 01:21.43)
  14 LOM033834  BERTUZZI ALICE Can. Vittorino Gialla 1996  02:48.37    (+3.4) 0 (100 m 01:22.28)
  15 LOM-033706  VESCUSIO LETIZIA Brixia Leonessa Azzurra 1996  02:51.54    (+1.5) 0 (100 m 01:23.69)
  16 EMI-018080  NALDI FRANCESCA Nuovo Nuoto 1996  02:53.03    (+5.0) 0 (100 m 01:24.42)
  17 LOM-052444  CORBETTA VALENTINA GIS Milano Bianca 1996  02:57.01    (+1.7) 0 (100 m 01:27.50)
  18 LOM-031392  CASERINI CHIARA GIS Milano Bianca 1996  03:00.83    (+1.1) 0 (100 m 01:29.46)
  19 LOM-031591  TOIA CLAUDIA RN Legnano Bianca 1996  03:00.99    (+1.6) 0 (100 m 01:30.17)
  20 LOM-034221  CORNO ALESSANDRA GIS Milano Rosa 1996  03:02.18    (+12.2) 0
  EMI-018512  BALBONI IRENE Nuotatori Estensi Rossa 1996  n.p.

  Gara num. 26: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  02:16.60    (+6.9) 9 (100 m 01:07.15)
  2 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Vitto Rane 1994  02:22.05    (-6.9) 7 (100 m 01:08.94)
  3 LOM33726  GEROSA BEATRICE Nuotatori Milanesi A 1993  02:25.33    (+2.7) 6 (100 m 01:10.53)
  4 LOM-023947  FERIANI MARTA Rane Rosse Bianche 1994  02:34.25    (+1.3) 5 (100 m 01:15.29)
  5 LOM-023355  MERCANTE GIULIA RN Legnano Rossa 1994  02:34.78    (+12.9) 4 (100 m 01:14.74)
  6 LOM038053  TRAMONTI NICOLE Can. Vittorino Bianca 1993  02:40.91    (-4.1) 3 (100 m 01:18.66)
  7 EMI-13840  DUATTI ASSIA Nuotatori Estensi Rossa 1994  02:41.81    (+2.8) 2 (100 m 01:19.30)
  8 EMI-15696  BELTRAMI VALENTINA Nuotatori Estensi Rossa 1994  02:44.01    (+1.0) 1 (100 m 01:19.65)
  9 LOM030586  LIBE' SIMONA Can. Vittorino Bianca 1994  02:44.77    (-0.2) 0 (100 m 01:19.68)
  10 EMI-15697  FREGNANI ARIANNA Nuotatori Estensi Rossa 1994  02:52.56    (+4.6) 0 (100 m 01:22.49)
  LOM-037490  FUMAGALLI ALESSANDRA GIS Milano Bianca 1994  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:29.08)

  Gara num. 27: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS Milano Rosa 1990  02:21.27    (+5.4) 9 (100 m 01:07.91)
  2 LOM002102  APOSTOLI ELISA DDS Bianca 1989  02:23.02    (+3.0) 7 (100 m 01:08.58)
  3 LOM011521  MORONI GIADA Nuotatori Milanesi A 1992  02:23.98    (-1.6) 6 (100 m 01:10.46)
  4 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE Can. Vittorino Bianca 1992  02:38.87    (-10.1) 5 (100 m 01:16.85)
  5 EMI-002153  FERRIGNO NATALIA De Akker Bologna 1990  02:44.20    (+8.0) 4 (100 m 01:19.41)
  LOM002431  CRIPPA PAOLA Rane Rosse Bianche 1990  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:10.40)
  LOM-001704  ZANNI CRISTINA Olimpic Nuoto 1990  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:17.45)
  LOM-007574  BERMANI ELEONORA Rane Rosse Vigentine 1990  n.p.
  LOM038381  NEGRINI GIULIA Rane Rosse Blu 1992  n.p.

  Gara num. 28: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino Blu 1996  02:40.52    (+4.4) 9 (100 m 01:18.39)
  2 LOM039596  ZANGRANDI ENRICO Can. Vittorino Blu 1996  02:44.78    (-10.2) 7 (100 m 01:23.43)
  3 LOM038055  GIOCOSI LORENZO Can. Vittorino Blu 1996  02:50.27    (+2.3) 6 (100 m 01:23.05)
  4 LOM044839  GNECCHI GABRIELE Can. Vittorino Blu 1996  02:53.44    (-6.6) 5 (100 m 01:26.08)

  Gara num. 29: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Blu 1997  02:36.86    (+1.9) 9 (100 m 01:17.10)
  2 EMI-020798  MARTELLI LUCA Nuovo Nuoto 1997  02:41.80    (+3.8) 7
  3 LOM-045463  CARINI GIACOMO Can. Nino Bixio 1997  02:47.76    (-7.2) 6 (100 m 01:21.92)
  4 LOM-045086  BRAGAGIA MARTINO NC Seregno Azzurra 1997  02:54.87    (+6.9) 5 (100 m 01:25.90)
  5 LOM-037943  DEGIOVANNI MATTIA DDS Rossa 1997  03:01.26    (+6.1) 4

  Gara num. 30: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM032339  POLINI MATTEO Albatros A 1995  02:33.14    (+4.7) 9 (100 m 01:13.99)
  2 LOM033837  PENNINI ALESSANDRO Can. Vittorino Blu 1995  02:34.65    (-3.3) 7 (100 m 01:15.99)
  3 LOM-036095  COSTA ANDREA Can. Nino Bixio 1995  02:38.06    (+0.1) 6 (100 m 01:17.18)
  4 LOM-033702  MONTI DANIELE Brixia Leonessa Azzurra 1995  02:40.12    (-4.9) 5 (100 m 01:18.17)
  5 LOM032330  BOTTI CRISTIAN Albatros B 1995  02:45.73    (-14.3) 4 (100 m 01:23.16)

  Gara num. 31: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM027767  BOSI PIETRO Can. Vittorino Blu 1993  02:16.62    (-3.4) 9 (100 m 01:05.82)
  2 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino Blu 1994  02:19.44    (-3.6) 7 (100 m 01:08.49)
  3 LOM-23897  FRATELLI MARCO Olimpic Nuoto 1993  02:24.13    (+9.1) 6 (100 m 01:09.49)
  4 LOM-030599  IORIO BIAGIO Sogeis Montichiari Bia. 1994  02:24.20    (+4.2) 5 (100 m 01:09.53)
  5 LOM-023356  NICOLELLO PIETRO RN Legnano Rossa 1993  02:24.80    (+8.3) 4 (100 m 01:10.58)
  6 CAL-003050  QUINTIERO GABRIELE Rappresentativa Soncinese 1993  02:26.89    (+1.9) 3 (100 m 01:10.78)
  7 LOM-029601  MISTRI ALBERTO Brixia Leonessa Azzurra 1994  02:27.92    (+2.9) 2 (100 m 01:11.30)
  8 FRI003085  TURELLO MASSIMILIANO AICS Pavia Nuoto 1994  02:31.01    (+10.3) 1 (100 m 01:14.25)
  9 LOM-024159  SCARABOTTOLO LUCA GIS Milano Rosa 1993  02:33.30    (+3.4) 0 (100 m 01:15.11)
  10 LOM-044719  DE BIANCHI FEDERICO NC Seregno Azzurra 1994  02:35.45    (+5.4) 0 (100 m 01:16.31)
  11 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano Rosa 1994  02:36.51    (+3.1) 0 (100 m 01:16.34)
  12 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO RN Legnano Bianca 1994  02:37.01    (+2.3) 0 (100 m 01:17.21)

  Gara num. 32: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-019909  ALESSANDRINI EMANUELE Rappresentativa Soncinese 1992  02:14.05    (+4.1) 9 (100 m 01:05.32)
  2 LOM-012531  CADEMARTORI ROBERTO Sogeis Montichiari Azz. 1992  02:14.17    (+8.2) 7 (100 m 01:05.35)
  3 LOM012903  CERIOLI NICOLO' Malaspina SC 1991  02:17.69    (+10.3) 6 (100 m 01:07.30)
  4 LOM17222  SPOLIDORO RICCARDO Nuotatori Milanesi A 1992  02:18.38    (+6.8) 5 (100 m 01:07.91)
  5 LOM-012535  SISTO FABIO Rane Rosse Blu 1992  02:33.14    (+13.1) 4 (100 m 01:14.99)
  6 TOS001664  COSTANTINO GIANNI Polisportiva Olimpia 1992  02:42.60    (+10.6) 3 (100 m 01:18.99)
  LOM010702  RIVOLTA MATEO Nuotatori Milanesi A 1991  n.p.

  Gara num. 33: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-002200  GALLETTI THOMAS DDS Bianca 1982  02:06.97    (0.0) 9 (100 m 01:01.47)
  2 LIG001238  BARDONESCHI SIMONE DDS Bianca 1987  02:12.76    (+4.0) 7 (100 m 01:04.66)
  3 LOM-002323  TIRELLI ALESSANDRO Rappresentativa Soncinese 1989  02:17.47    (-7.5) 6 (100 m 01:07.99)
  4 LOM-002308  GUERINI ROCCO STEFANO Rappresentativa Soncinese 1986  02:19.53    (-5.5) 5 (100 m 01:06.86)
  5 EMI-001852  BOZZOLI VALERIO Nuotatori Estensi Azzurra 1988  02:22.96    (+3.0) 4 (100 m 01:09.06)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683