|
Gare Mattino (eseguite)
Indicare localita' - 06/06/2009
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-013833 | |
BALDINI CRISTINA |
Pontecarrega Nuoto |
1997 |
03:03.36 (+6.1) |
7
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042616 | |
BRUGHERA GAIA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
02:53.69 (+4.8) |
7
|
|
2 |
LIG-14201 | |
DI JORGI MATILDE |
Genova Nuoto |
1998 |
03:22.89 (-2.1) |
5
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036524 | |
TREGLIA JESSICA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:36.51 (+3.5) |
7
|
|
2 |
LOM-29857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
02:37.06 (+7.3) |
5
|
|
3 |
LOM024184 | |
BIAVA ELISA |
Nuoto Seriate |
1995 |
02:39.86 (+7.9) |
4
|
|
4 |
PIE016543 | |
GUIZZARDI JESSICA |
Aquatica Torino |
1996 |
02:40.19 (+7.1) |
3
|
|
5 |
LOM-037188 | |
PURICELLI IRENE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:41.60 (+8.2) |
2
|
|
6 |
LOM-031638 | |
BALBINOT MARTA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:47.68 (+5.7) |
1
|
|
7 |
PIE015334 | |
GASTAUDO ALESSIA |
Aquatica Torino |
1995 |
02:47.81 (+6.9) |
0 (01:19.01)
|
|
8 |
LOM-034087 | |
CANDIAN GIORGIA |
Team Lombardia |
1996 |
02:50.08 (+10.1) |
0 (01:18.17)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-027493 | |
CERIANI FRANCESCA |
Team Lombardia |
1993 |
02:30.60 (+9.2) |
7
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023442 | |
TENTI MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1992 |
02:40.14 (+6.1) |
7
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019018 | |
SALINO ALESSIO |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
03:11.25 (+1.3) |
7
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034060 | |
CATTANEO PIETRO |
Team Lombardia |
1995 |
02:44.80 (-5.2) |
7
|
|
2 |
LOM-039392 | |
CAMPAGNOLA MARCO |
Team Lombardia |
1995 |
02:48.65 (+3.7) |
5
|
|
3 |
LOM-046660 | |
BUCCHI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:52.45 (+8.4) |
4
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023322 | |
GERMINI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1993 |
02:22.71 (+5.9) |
7
|
|
2 |
PIE015567 | |
SIBILIA LORENZO |
Aquatica Torino |
1994 |
02:28.19 (+11.6) |
5
|
|
3 |
PIE015333 | |
GARDINO GIOVANNI BATTISTA |
Aquatica Torino |
1994 |
02:32.45 (+3.0) |
4
|
|
4 |
LOM-029615 | |
VANNONI MATTEO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
02:46.21 (+14.1) |
3
|
|
5 |
LOM-045755 | |
RAVALLI SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1994 |
02:48.62 (+6.6) |
2
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015505 | |
PLEBANI TOMMASO |
Ispra Swim Planet |
1992 |
02:28.13 (+7.1) |
7
|
|
2 |
LOM-016932 | |
BERGNA LUCA |
Team Lombardia |
1992 |
02:33.39 (+11.4) |
5
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052773 | |
BRAZZALE GIOVANNI |
Nuoto Sud Milano |
1983 |
02:18.59 (-1.9) |
7
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-035533 | |
CANNISTRARO BEATRICE |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:13.01 (+3.2) |
7
|
|
2 |
PIE018004 | |
LANZILOTTI PAOLA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:14.16 (+1.9) |
5
|
|
3 |
LOM-036511 | |
VEZZARO SOFIA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:22.21 (+4.2) |
4
|
|
4 |
LOM-038832 | |
ORSI ELENA |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:22.43 (+2.7) |
3 (01:22.43)
|
|
5 |
LOM-036343 | |
PASSERA FEDERICA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:22.80 (+7.8) |
2
|
|
6 |
PIE018378 | |
PRIOLO OLIVIA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:25.61 (+2.5) |
1
|
|
7 |
LOM-44688 | |
NOVELLA MIRIANA |
Pol. San Giuliano |
1997 |
01:28.43 (+3.0) |
0
|
|
8 |
LOM-52020 | |
GIANNETTI LAURA |
Pol. San Giuliano |
1997 |
01:29.75 (+1.5) |
0
|
|
9 |
LOM-046419 | |
TRIPODI ANNA |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:33.64 (-0.4) |
0
|
|
10 |
LOM036257 | |
CUSCIONE SARA |
Pol. Trezzano |
1997 |
01:33.81 (+11.8) |
0
|
|
11 |
LOM-047373 | |
BERTOLDO MARTINA |
NC Stendhal |
1997 |
01:38.53 (+1.5) |
0
|
|
12 |
LOM-052908 | |
COVA MICHELA |
Sportiva Metanopoli |
1997 |
01:39.57 (+7.2) |
0
|
|
13 |
LOM062120 | |
PRETE BEATRICE |
Pol. Trezzano |
1997 |
01:49.45 (+24.5) |
0 (01:49.45)
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019629 | |
PASQUALI ALICE |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:22.76 (+2.8) |
7
|
|
2 |
LIG-13127 | |
TOSI BENEDETTA |
Genova Nuoto |
1998 |
01:27.03 (-16.0) |
5
|
|
3 |
LOM-051968 | |
MARTIGNON ANDREA CARLOT |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:27.80 (+2.5) |
4
|
|
4 |
LOM-062235 | |
COLOMBINI ALESSIA |
SPM Sport |
1998 |
01:31.10 (+3.1) |
3
|
|
5 |
LOM-046417 | |
SCALMANI ALICE |
Melegnano Nuoto |
1998 |
01:32.24 (+1.2) |
2
|
|
6 |
PIE019363 | |
TESSIORE CECILIA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:32.29 (+0.9) |
1
|
|
7 |
PRO-020550 | |
SARACENI ALTEA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:35.93 (+4.6) |
0
|
|
8 |
LOM-060162 | |
BRUSCO ALESSIA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:36.03 (+1.0) |
0
|
|
9 |
LOM-059836 | |
CAMARDELLA SARA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
01:43.88 (+6.4) |
0
|
|
10 |
LOM-062453 | |
DOSSENA SARA |
Melegnano Nuoto |
1998 |
01:46.44 (+5.3) |
0
|
|
|
LOM-052080 | |
SANDRUCCI MATILDE |
Sportiva Metanopoli |
1998 |
Squal. per arrivo irreg. |
|
|
|
LOM-060840 | |
COLOMBO FEDERICA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-020978 | |
GUAITANI CHIARA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:18.41 (+5.4) |
7
|
|
2 |
PIE016537 | |
UMURUNGI JOHANNA |
Aquatica Torino |
1996 |
01:18.66 (+2.4) |
5
|
|
3 |
LOM-051982 | |
BONCOMPAGNI BARBARA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:19.28 (+3.3) |
4
|
|
4 |
LOM-060168 | |
RUSCONI GLORIA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:21.01 (+6.0) |
3
|
|
5 |
LOM-032296 | |
PERUZZO ALESSIA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:21.56 (-0.4) |
2
|
|
6 |
LOM-043767 | |
TOSETTO ELEONORA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:22.58 (+1.6) |
1
|
|
7 |
LOM-044887 | |
GAVAZZONI NAOMI |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:22.64 (+2.6) |
0
|
|
8 |
LOM-034088 | |
CASSAGHI FEDERICA |
Gestisport |
1995 |
01:22.70 (+4.7) |
0
|
|
9 |
LOM-026890 | |
GALLI ILARIA |
Team Lombardia |
1996 |
01:24.19 (+4.2) |
0
|
|
10 |
LOM-039393 | |
PEZZUTTO REGINA |
Team Lombardia |
1996 |
01:25.25 (+3.3) |
0
|
|
11 |
LOM038743 | |
SERVIDIO SARA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:25.29 (+3.0) |
0
|
|
12 |
LOM-034485 | |
TERLIZZI MARTINA |
SPM Sport |
1996 |
01:27.65 (+4.7) |
0
|
|
13 |
LOM-026818 | |
MIGLIORINI GAIA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:28.30 (+3.3) |
0
|
|
14 |
LOM-046835 | |
SABELLA SARA |
Nervianese Nuoto |
1996 |
01:33.80 (+4.8) |
0
|
|
15 |
lom033567 | |
FEDERICA LAURICELLA |
Nervianese Nuoto |
1996 |
01:35.72 (+0.7) |
0
|
|
|
LOM-029988 | |
BRAMBILLA MARTINA MARIA |
Team Lombardia |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM062113 | |
FIORITO MARTINA |
Pol. Trezzano |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM-051995 | |
NEGRI FRANCESCA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029617 | |
VISCARDI VIVIANA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:10.00 (+4.0) |
7
|
|
2 |
PIE-013875 | |
PREVIATI CARLOTTA |
Uisp Pinerolo Nuoto |
1993 |
01:10.99 (+5.0) |
5
|
|
3 |
LOM-024865 | |
FRACASSO EVELIN |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:11.17 (+4.2) |
4
|
|
4 |
PRO-020530 | |
ULARGIU ILARIA |
Aquatica Torino |
1994 |
01:13.53 (+2.2) |
3
|
|
5 |
LOM-033561 | |
SOLBIATI SARAH |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:17.42 (+6.1) |
2
|
|
6 |
PIE-013870 | |
BASILE ALESSANDRA |
Uisp Pinerolo Nuoto |
1994 |
01:18.57 (+3.6) |
1
|
|
7 |
LOM-038006 | |
NICHOLSON JASMINE |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:21.13 (-3.9) |
0
|
|
8 |
LOM-052410 | |
SAPUTO MARTINA |
Nervianese Nuoto |
1994 |
02:14.19 (+10.2) |
0
|
|
|
LOM-015512 | |
CARCANO ELEONORA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
Squal. per arrivo irreg. |
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-12048 | |
PAGANO LUCA |
Genova Nuoto |
1996 |
01:15.39 (+1.8) |
7
|
|
2 |
EMI-019978 | |
BECCARI LORENZO |
Nuoto Aics Bologna |
1996 |
01:17.61 (+2.6) |
5
|
|
3 |
LOM062115 | |
LADANYAK VOLODYMYR |
Pol. Trezzano |
1996 |
01:20.85 (+4.8) |
4
|
|
4 |
LOM-027858 | |
MONTANARI LUCA |
Sportiva Metanopoli |
1996 |
01:21.80 (+1.7) |
3
|
|
5 |
LOM-031423 | |
TOMA ALEX |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
01:23.04 (+3.7) |
2
|
|
6 |
LOM-039548 | |
INDUNI GIORGIO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:23.38 (+7.4) |
1
|
|
7 |
LOM-37514 | |
NEGRI MARCO |
Pol. San Giuliano |
1996 |
01:24.73 (+3.9) |
0
|
|
8 |
LOM-035601 | |
TAGLIONE MARCO |
Sportiva Metanopoli |
1996 |
01:25.10 (+3.8) |
0
|
|
9 |
LOM-052909 | |
TOMEI NICCOLÒ |
Sportiva Metanopoli |
1996 |
01:28.64 (+7.9) |
0
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-043765 | |
NICORA ROBERTO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:13.66 (+4.7) |
7
|
|
2 |
LOM-046569 | |
MARGARINI JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:20.61 |
5
|
|
3 |
LOM060046 | |
BERETTA JOAO |
MC2 |
1997 |
01:21.58 (+1.8) |
4
|
|
4 |
LOM-051998 | |
PESENTI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:21.70 (+4.2) |
3
|
|
5 |
PIE-019627 | |
POSILLIPO ANDREA |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:21.85 (+2.6) |
2
|
|
6 |
LOM-045049 | |
MARTINENGHI JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:23.96 (+4.0) |
1
|
|
7 |
PRO-020490 | |
CECILIANI FEDERICO |
Aquatica Torino |
1997 |
01:24.70 (+2.4) |
0
|
|
8 |
LIG-13129 | |
QUIRICI LORENZO |
Genova Nuoto |
1997 |
01:26.37 (+0.6) |
0
|
|
9 |
LOM-038190 | |
DAGRADI DAVIDE |
Centro FIN Milano |
1997 |
01:27.18 (+7.0) |
0
|
|
10 |
LOM-046418 | |
TOSCANO ODOARDO |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:31.00 (+1.1) |
0
|
|
11 |
LOM-055034 | |
BONOMI MICHELE |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:31.63 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LIG-13098 | |
CONGIU GIORGIO |
Genova Nuoto |
1997 |
01:33.77 (-0.6) |
0
|
|
|
LOM-045472 | |
SPONSIELLO CHETRA |
NC Stendhal |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM-032824 | |
MALACART JACOPO |
Sportiva Metanopoli |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031622 | |
SESANA JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:06.71 (+1.7) |
7
|
|
2 |
LOM-031613 | |
ALIVERTI FABIO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:09.05 (+2.1) |
5
|
|
3 |
LOM-44684 | |
CATI MATTEO |
Pol. San Giuliano |
1995 |
01:15.00 (+3.9) |
4
|
|
4 |
LOM-037189 | |
PULERA' DOMENICO JORDY |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:15.87 (+4.6) |
3
|
|
5 |
LOM-26033 | |
LORENZO ANDREA |
Pol. San Giuliano |
1995 |
01:27.73 (+3.7) |
2
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE015240 | |
CAVALLERO ANDREA |
Aquatica Torino |
1994 |
01:03.96 (-0.3) |
7
|
|
2 |
EMI-016257 | |
LUMIA MICHELE |
Nuoto Aics Bologna |
1994 |
01:07.90 (+2.9) |
5
|
|
3 |
PIE015561 | |
CAMISASSA GIACOMO |
Aquatica Torino |
1994 |
01:10.06 (+4.7) |
4
|
|
4 |
LOM039210 | |
PECOL DIEGO |
Equipe Italia |
1994 |
01:10.19 (+1.2) |
3
|
|
5 |
PRO-020520 | |
GUARISO ALESSANDRO |
Aquatica Torino |
1994 |
01:13.00 (+3.3) |
2
|
|
6 |
LOM-29926 | |
CESARO RICCARDO |
Pol. San Giuliano |
1994 |
01:13.17 (+7.2) |
1
|
|
7 |
LOM-023232 | |
EUSEBIO LUCA |
Team Lombardia |
1993 |
01:13.61 (+4.7) |
0
|
|
8 |
LOM-29925 | |
BARDELLI MIRCO |
Pol. San Giuliano |
1994 |
01:15.73 (+5.6) |
0
|
|
9 |
LOM-033564 | |
MONTI RICCARDO |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:22.47 (+8.5) |
0
|
|
|
LOM027557 | |
SERENA TOMMASO |
Insubrika |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014717 | |
POZZI ANDREA |
Gestisport |
1991 |
01:02.81 (+1.8) |
7
|
|
2 |
LOM-011326 | |
PIVOTTO MATTIA |
Ispra Swim Planet |
1991 |
01:03.56 (+1.6) |
5
|
|
3 |
LOM-030480 | |
VALENTINI MARCO |
Team Lombardia |
1991 |
01:05.40 (+3.7) |
4
|
|
4 |
LOM-015486 | |
VISINONI SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1992 |
01:06.84 (+8.9) |
3
|
|
5 |
PIE012520 | |
SIGNORIS EDOARDO |
Equipe Italia |
1991 |
01:07.00 (+5.5) |
2
|
|
6 |
LOM-011512 | |
FLORENZANO JOSEPH |
Team Lombardia |
1991 |
01:10.29 (+3.9) |
1
|
|
7 |
PIE-012690 | |
TARANTO JOE |
Uisp Pinerolo Nuoto |
1992 |
01:10.69 (+3.7) |
0
|
|
8 |
LOM-010915 | |
INTRONA GIANLUCA |
Gestisport |
1992 |
01:11.76 (+2.8) |
0
|
|
9 |
LOM-052770 | |
CURVATI MATTIA |
Nuoto Sud Milano |
1992 |
01:15.22 (+3.5) |
0
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE018375 | |
MANAGO' MARTINA |
Aquatica Torino |
1997 |
02:57.64 (+7.4) |
7
|
|
2 |
LOM-032032 | |
PARAVELLI GIULIA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
03:03.55 (+7.0) |
5
|
|
3 |
LIG-12056 | |
CARRARO FEDERICA |
Genova Nuoto |
1997 |
03:11.08 (+6.3) |
4
|
|
4 |
LOM-036500 | |
MERCANTI COSTANZA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
03:19.35 (+8.3) |
3
|
|
5 |
LOM-038829 | |
FORTE VERONICA |
Melegnano Nuoto |
1997 |
03:21.00 (+8.7) |
2
|
|
6 |
LOM-034008 | |
DALFERRO GAIA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
03:21.41 (+1.4) |
1
|
|
7 |
LIG-16044 | |
CARBONE MARTINA |
Genova Nuoto |
1997 |
03:28.11 (+4.1) |
0
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045799 | |
CAGGIANO GIORNA |
MC2 |
1998 |
03:23.69 (+5.4) |
7
|
|
2 |
LOM-042624 | |
LOFFREDO ALICE |
Ispra Swim Planet |
1998 |
03:27.13 (+4.6) |
5
|
|
3 |
LIG-14045 | |
ZANARDI CAROLA |
Genova Nuoto |
1998 |
03:34.93 (+3.9) |
4
|
|
4 |
LOM-051987 | |
NEBULONI CAMILLA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
03:45.45 (+15.5) |
3
|
|
5 |
LIG-015144 | |
COSULICH SARA |
Pontecarrega Nuoto |
1998 |
03:45.55 (+7.6) |
2
|
|
6 |
LIG-15503 | |
TAFFONI EMMA |
Pontecarrega Nuoto |
1998 |
03:54.47 (-1.5) |
1
|
|
7 |
LOM-052482 | |
SILVESTRI LAURA |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
03:55.21 |
0
|
|
8 |
LOM-062451 | |
CERVI ELEONORA |
Melegnano Nuoto |
1998 |
03:57.92 (-0.1) |
0
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE018628 | |
ALOISI TIZIANA |
Aquatica Torino |
1995 |
02:58.76 (+9.3) |
7
|
|
2 |
LOM033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
03:05.91 (+7.0) |
5
|
|
3 |
LOM-037409 | |
TIMPANI ERIKA |
Team Lombardia |
1995 |
03:06.14 (+6.1) |
4
|
|
4 |
LOM-037830 | |
ROMEO ELISABETTA |
Team Lombardia |
1996 |
03:08.87 (+8.9) |
3
|
|
5 |
LOM-032302 | |
TESTA SILVIA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
03:10.59 (+5.6) |
2
|
|
6 |
LOM-033656 | |
LURAGHI JESSICA |
Team Lombardia |
1995 |
03:17.17 (+5.2) |
1
|
|
7 |
LOM-037160 | |
TURRI DENISE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
03:35.77 (+15.8) |
0
|
|
|
LOM-037883 | |
GARGANO MARTINA |
Team Lombardia |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-027717 | |
TAGLIORETTI ELISA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
02:41.29 (+9.3) |
7
|
|
2 |
LOM-024057 | |
POZZOLI ALESSIA |
NC Stendhal |
1994 |
03:06.07 (+9.0) |
5
|
|
|
LOM-29551 | |
SCIALLA FABIOLA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-007051 | |
BONORO IRENE |
Ispra Swim Planet |
1987 |
02:35.33 (+9.6) |
7
|
|
2 |
LOM-011587 | |
DE STEFANI FEDERICA |
Team Lombardia |
1991 |
02:59.28 (+16.1) |
5
|
|
3 |
LOM-023340 | |
BIANCHINI SOFIA |
Team Lombardia |
1992 |
03:06.71 (+15.7) |
4
|
|
4 |
PRO-092570 | |
BALLERINI CLAUDIA |
Melegnano Nuoto |
1987 |
03:46.48 (+16.5) |
3
|
|
|
Gara num. 27: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-051983 | |
SCAMPINI SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
03:00.50 (-7.5) |
7 (01:27.36)
|
|
2 |
LIG-13130 | |
CAPRILE CRISTIAN |
Genova Nuoto |
1996 |
03:03.69 (+4.7) |
5 (01:28.88)
|
|
3 |
LIG-12051 | |
D'ANGELO EDOARDO |
Genova Nuoto |
1996 |
03:05.21 (+2.2) |
4 (01:31.22)
|
|
4 |
LIG-16220 | |
GHIGLIONE DIEGO |
Pontecarrega Nuoto |
1996 |
03:13.61 (-4.4) |
3 (01:25.31, 02:49.14, 02:49.15, 02:49.15, 02:49.15, 02:49.15, 02:49.15, 02:49.15, 02:49.15, 02:49.15, 02:49.15, 02:49.15)
|
|
5 |
LIG-12053 | |
BOTTINO MATTEO |
Genova Nuoto |
1996 |
03:23.73 (+4.7) |
2 (01:36.41)
|
|
|
Gara num. 28: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045614 | |
CASTIGLIONI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
03:11.41 |
7 (01:32.27)
|
|
2 |
LIG-13125 | |
BALDASSARRE FABIO |
Genova Nuoto |
1997 |
03:11.99 (-4.7) |
5 (01:33.74)
|
|
3 |
LOM-44680 | |
ACERNO EDOARDO AL. |
Pol. San Giuliano |
1997 |
03:14.06 (+4.6) |
4 (01:34.39)
|
|
4 |
LOM045787 | |
GIOVANDITTI CARLO |
MC2 |
1997 |
03:22.61 (+4.2) |
3 (01:37.94)
|
|
5 |
LOM062123 | |
STRADIOTTI CLAUDIO |
Pol. Trezzano |
1997 |
03:25.65 (+17.7) |
2 (01:39.61)
|
|
6 |
LOM-043752 | |
VALENDINO LUCA |
Garbagnate Nuoto |
1997 |
03:30.63 (-4.4) |
1 (01:40.06)
|
|
7 |
LOM-042615 | |
BIOTTI JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
03:31.39 (+12.5) |
0 (01:41.26)
|
|
8 |
LOM-043764 | |
NICOLINI BRIAN |
Ispra Swim Planet |
1997 |
03:38.62 (+8.6) |
0 (01:47.54)
|
|
9 |
LIG-15492 | |
CAO GIORGIO |
Pontecarrega Nuoto |
1997 |
03:38.95 (+2.9) |
0 (01:47.40)
|
|
|
Gara num. 29: 200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029753 | |
CAVAGNA SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:50.86 (+13.3) |
7 (01:20.63)
|
|
2 |
LOM032304 | |
ZACCARIN MATTEO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:52.36 (+6.6) |
5 (01:24.12)
|
|
3 |
LOM044832 | |
FALVO JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:52.45 (+2.1) |
4 (01:23.24)
|
|
4 |
LOM-039685 | |
GALIMBERTI ALESSANDRO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:57.51 (+7.5) |
3 (01:23.55)
|
|
5 |
LOM-061670 | |
CASTAGNA DAMIANO |
Nuoto Seriate |
1995 |
03:07.50 (+3.5) |
2 (01:27.86)
|
|
6 |
EMI-018263 | |
BIANCHI STEFANO |
Nuoto Aics Bologna |
1995 |
03:11.80 (+1.8) |
1 (01:33.07)
|
|
7 |
LOM53117 | |
STRADIOTTI ALBERTO |
Pol. Trezzano |
1995 |
03:12.79 (+6.8) |
0 (01:32.49)
|
|
|
Gara num. 30: 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029614 | |
VIVERIT FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
02:43.40 (+10.4) |
7 (01:17.20)
|
|
2 |
LOM053061 | |
CORNA STEFANO |
Nuoto Seriate |
1994 |
03:14.28 (+3.3) |
5 (01:34.85)
|
|
|
Gara num. 31: 200 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023610 | |
CORTI STEFANO |
Ispra Swim Planet |
1991 |
02:30.05 (+13.2) |
7 (01:13.88)
|
|
2 |
LOM-014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Team Lombardia |
1992 |
02:31.51 (+13.6) |
5 (01:13.32)
|
|
3 |
LOM023929 | |
MAMBUCA ANDREA MARCELLO |
Nuoto Seriate |
1991 |
02:47.67 (+9.7) |
4 (01:21.58)
|
|
|
Gara num. 32: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-06646 | |
BARDELLI ALESSANDRO |
Pol. San Giuliano |
1990 |
02:44.65 (+9.5) |
7 (01:18.71)
|
|
2 |
LOM-006586 | |
SIVIERO FABIO |
Ispra Swim Planet |
1985 |
02:48.02 (+5.0) |
5 (01:19.98)
|
|
3 |
LOM-002680 | |
VICINI MARCO |
Ispra Swim Planet |
1989 |
02:50.42 (+13.4) |
4 (01:20.55)
|
|
4 |
LOM-006579 | |
MORATTI STEFANO |
Melegnano Nuoto |
1983 |
02:57.60 (+4.6) |
3 (01:23.88)
|
|
|
Gara num. 33: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-038831 | |
GRIMOLDI ALESSANDRA |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:04.73 (+0.1) |
7
|
|
2 |
PIE018368 | |
CRISTETTI FRANCESCA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:04.87 (+0.5) |
5
|
|
3 |
LIG-13149 | |
SCARSI ALICE |
Genova Nuoto |
1997 |
01:06.63 (-1.4) |
4
|
|
4 |
PIE018005 | |
LAURIA FRANCESCA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:08.37 (+1.9) |
3
|
|
5 |
LOM-045485 | |
ZORZIN SIMONA |
Garbagnate Nuoto |
1997 |
01:10.51 (+0.0) |
2
|
|
6 |
LOM-032773 | |
GALEOTTI CHIARA |
SPM Sport |
1997 |
01:10.52 (-1.5) |
1
|
|
7 |
LOM-038832 | |
ORSI ELENA |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:10.53 (+1.4) |
0
|
|
8 |
LOM054854 | |
PASTORI LUDOVICA |
Equipe Italia |
1997 |
01:11.96 (+3.0) |
0
|
|
9 |
PIE-018300 | |
RIVETTI CHIARA |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:12.62 (+1.2) |
0
|
|
10 |
PIE018378 | |
PRIOLO OLIVIA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:12.97 (+2.3) |
0
|
|
11 |
LOM043768 | |
CORTI ELENA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:13.05 (+3.1) |
0
|
|
12 |
LOM-037159 | |
BERTOLDO ROBERTA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:13.24 (-1.8) |
0
|
|
13 |
PIE019094 | |
ALOISI GIORGIA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:13.34 (-1.6) |
0
|
|
14 |
PIE020810 | |
SCARRONE CAROLINA MARIA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:14.63 (-0.3) |
0
|
|
15 |
PRO-020500 | |
CAMPOBELLO GRETA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:15.27 (+1.3) |
0
|
|
16 |
LOM-036503 | |
ORLANDI MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:15.93 (-2.1) |
0
|
|
17 |
EMI-021839 | |
BALDARI MATILDE |
Nuoto Aics Bologna |
1997 |
01:16.79 (+3.8) |
0
|
|
18 |
EMI-020296 | |
FORTI FRANCESCA |
Nuoto Aics Bologna |
1997 |
01:17.64 (+6.6) |
0
|
|
19 |
PIE-017788 | |
GRAZIOLA MARIAELENA |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:18.10 (+1.5) |
0
|
|
20 |
LOM-046203 | |
PODESTÀ ALICE |
SPM Sport |
1997 |
01:19.07 (+2.1) |
0
|
|
21 |
LOM-44688 | |
NOVELLA MIRIANA |
Pol. San Giuliano |
1997 |
01:19.36 (-0.3) |
0
|
|
22 |
LOM-046419 | |
TRIPODI ANNA |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:21.20 (-0.7) |
0
|
|
23 |
LOM-052447 | |
CAZZANIGA AURORA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:22.82 (-1.2) |
0
|
|
24 |
LOM062122 | |
SELLERI FABIANA |
Pol. Trezzano |
1997 |
01:22.90 (+2.9) |
0
|
|
25 |
LOM-059838 | |
PIAZZOLA GIULIA |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
01:23.51 (-0.7) |
0
|
|
26 |
LOM-060158 | |
TRIONE ELISABETTA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:24.23 (-10.8) |
0
|
|
27 |
PRO-001023 | |
TEDESCO SERENA |
Pol. San Giuliano |
1997 |
01:24.34 (-1.3) |
0
|
|
28 |
LOM-059837 | |
MAIORANO GIULIA |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
01:29.19 (-3.5) |
0
|
|
|
LOM-036500 | |
MERCANTI COSTANZA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM-060369 | |
RICCARDI MIRANDA |
Sportiva Metanopoli |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019722 | |
BENANCHIETTI GIULIA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:14.34 (+0.9) |
7
|
|
2 |
LAZ-33983 | |
DE MAJO GLORIA |
Genova Nuoto |
1998 |
01:17.22 (+0.6) |
5
|
|
3 |
LIG-14471 | |
CANEPA VALERIA |
Genova Nuoto |
1998 |
01:18.03 (-6.0) |
4
|
|
4 |
LOM-060165 | |
MESITI STEFANIA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:18.38 (-0.6) |
3
|
|
5 |
LOM-046199 | |
DI GIACOMO MARTINA |
SPM Sport |
1998 |
01:19.47 (+1.5) |
2
|
|
6 |
LOM-060162 | |
BRUSCO ALESSIA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:19.68 (+0.7) |
1
|
|
7 |
LOM-038198 | |
NASI CHIARA |
Centro FIN Milano |
1998 |
01:20.06 (+1.5) |
0
|
|
8 |
PIE020447 | |
CULOTTA FRANCESCA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:20.07 (+1.6) |
0
|
|
9 |
LOM-052080 | |
SANDRUCCI MATILDE |
Sportiva Metanopoli |
1998 |
01:20.58 (+2.5) |
0
|
|
10 |
LOM-042621 | |
FERRARIO AURORA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:20.81 (+1.8) |
0
|
|
11 |
PIE-021649 | |
BIONDI FEDERICA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:21.50 (+0.6) |
0
|
|
12 |
LOM-036489 | |
FACCHETTI FRANCESCA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:21.78 (+1.8) |
0
|
|
13 |
LOM045799 | |
CAGGIANO GIORNA |
MC2 |
1998 |
01:21.79 (+6.8) |
0
|
|
14 |
LOM-046417 | |
SCALMANI ALICE |
Melegnano Nuoto |
1998 |
01:21.93 (-0.8) |
0
|
|
15 |
LOM-053205 | |
PAVESI MARTINA |
SPM Sport |
1998 |
01:22.08 (+2.1) |
0
|
|
16 |
LOM-052753 | |
ZUCCA GAIA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
01:22.61 (-2.7) |
0
|
|
17 |
LOM-046200 | |
SERAFINI LUCIA |
SPM Sport |
1998 |
01:24.03 (+9.0) |
0
|
|
18 |
LOM-060370 | |
TASSI GIUDITTA |
Sportiva Metanopoli |
1998 |
01:24.85 (+0.9) |
0
|
|
19 |
PIE020446 | |
SCACCIATELLA GIULIA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:25.36 (+1.6) |
0
|
|
20 |
LOM-060150 | |
RASOLI FRANCESCA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:25.67 (-3.3) |
0
|
|
21 |
LOM-065603 | |
ARREGHINI MARIA |
NC Stendhal |
1998 |
01:28.12 (-11.9) |
0
|
|
22 |
LOM_062456 | |
MIGLIARDI GIORGIA |
Melegnano Nuoto |
1998 |
01:28.45 (-3.6) |
0
|
|
23 |
PRO-020510 | |
CATALANO ELISA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:29.63 (-2.1) |
0
|
|
24 |
LOM060695 | |
ZOCCHI GRETA |
Equipe Italia |
1998 |
01:30.93 (+0.9) |
0
|
|
|
PIE-019629 | |
PASQUALI ALICE |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM-060166 | |
MINAZZI SESY |
Ispra Swim Planet |
1998 |
n.p. |
|
|
|
LOM-036508 | |
VACCARI MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030728 | |
ORSI BEATRICE |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:01.46 (+1.7) |
7
|
|
2 |
LOM-026749 | |
GALIANO ILARIA |
Team Lombardia |
1995 |
01:04.65 (+1.7) |
5
|
|
3 |
PIE015823 | |
VISAGGI SILVIA |
Aquatica Torino |
1995 |
01:05.80 (+2.4) |
4
|
|
4 |
LOM-045005 | |
TAMBORINO ELENA |
Gestisport |
1996 |
01:06.19 (+0.2) |
3
|
|
5 |
LOM-033400 | |
CELLA VERONICA |
Gestisport |
1995 |
01:06.81 (+0.8) |
2
|
|
6 |
LOM-034094 | |
BUONGIORNO SIMONA |
Gestisport |
1995 |
01:07.13 (-0.9) |
1
|
|
7 |
LOM-060168 | |
RUSCONI GLORIA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:07.19 (+1.2) |
0
|
|
8 |
LOM-039391 | |
DANIELE SAMUELA |
Team Lombardia |
1996 |
01:07.72 (+1.7) |
0
|
|
9 |
LOM-035439 | |
FINELLI SELENE |
Team Lombardia |
1995 |
01:08.57 (+1.5) |
0
|
|
10 |
LOM-033822 | |
POZZI MARIA ISABELLA |
Gestisport |
1995 |
01:08.62 (-0.4) |
0
|
|
11 |
LOM-031274 | |
BOZZO ELENA |
Gestisport |
1996 |
01:08.83 (-0.2) |
0
|
|
12 |
LOM045786 | |
NINIDAKIS FRANCESCA |
Equipe Italia |
1996 |
01:09.19 (+0.2) |
0
|
|
13 |
LOM-044887 | |
GAVAZZONI NAOMI |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:09.36 (+1.9) |
0
|
|
14 |
LOM-033769 | |
PAPPALETTERA ILARIA |
Team Lombardia |
1996 |
01:09.51 (+1.5) |
0
|
|
15 |
LOM-032301 | |
TAGLIABUE DEBORAH |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:10.95 (-1.1) |
0
|
|
16 |
PIE015336 | |
TROISI ERIKA |
Aquatica Torino |
1995 |
01:11.29 (+5.3) |
0
|
|
17 |
LOM030410 | |
DI FRANCESCO VALENTINA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:11.91 (+2.3) |
0
|
|
18 |
LOM-038128 | |
PELLEGATTA NOEMI |
NC Stendhal |
1995 |
01:11.95 (+2.3) |
0
|
|
19 |
LOM-032302 | |
TESTA SILVIA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:11.96 (0.0) |
0
|
|
20 |
LOM-051996 | |
ZURLONI VALENTINA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:12.07 (+0.4) |
0
|
|
21 |
LOM-037233 | |
D'ALOISO ERIKA |
Gestisport |
1996 |
01:12.34 (-1.7) |
0
|
|
22 |
LOM-026750 | |
GESMUNDO CHIARA |
Team Lombardia |
1995 |
01:12.38 (+5.6) |
0
|
|
23 |
LOM-060167 | |
PAGANI MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:14.11 (+0.6) |
0
|
|
24 |
LOM-034484 | |
MARINONI VALERIA |
SPM Sport |
1996 |
01:14.14 (+1.1) |
0
|
|
25 |
LOM-033810 | |
AMATO CONSIGLIA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:14.42 (+1.4) |
0
|
|
26 |
LOM034071 | |
PERONI CHIARA |
Equipe Italia |
1995 |
01:15.09 (+2.1) |
0
|
|
27 |
LOM-030773 | |
ZANDEGÙ MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:15.50 (+2.5) |
0
|
|
28 |
LOM-33728 | |
BONOMI GIORGIA |
Pol. San Giuliano |
1996 |
01:15.59 (+4.7) |
0
|
|
29 |
LIG-15718 | |
SCARFO' ANDREA |
Pontecarrega Nuoto |
1996 |
01:15.73 (-7.3) |
0
|
|
30 |
LOM-046835 | |
SABELLA SARA |
Nervianese Nuoto |
1996 |
01:16.00 (0.0) |
0 (00:28.55)
|
|
31 |
LOM-026818 | |
MIGLIORINI GAIA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:16.59 (+0.6) |
0
|
|
32 |
LOM-30388 | |
ROSSINI ANDREA FRAN |
Pol. San Giuliano |
1995 |
01:17.04 (+3.1) |
0
|
|
33 |
LOM-047375 | |
CIVILLINI AURORA |
NC Stendhal |
1996 |
01:18.38 (+5.4) |
0
|
|
34 |
LOM-035655 | |
CORRADINI GIORGIA |
Gestisport |
1995 |
01:18.84 (+1.8) |
0
|
|
35 |
LOM-033567 | |
LAURICELLA FEDERICA |
Nervianese Nuoto |
1996 |
01:19.69 (+4.7) |
0
|
|
36 |
LOM-032295 | |
LOFFREDO MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:19.77 (+3.8) |
0
|
|
37 |
LOM-044837 | |
GIUSSANI ALICE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:20.52 (+4.9) |
0
|
|
38 |
LOM060687 | |
D'INGEO ALICE |
Equipe Italia |
1995 |
01:20.77 (+1.8) |
0
|
|
39 |
LOM-045468 | |
MAGGIONI LAURA |
NC Stendhal |
1996 |
01:21.03 (+3.0) |
0
|
|
40 |
LOM-032821 | |
CATANI SARA |
Team Lombardia |
1996 |
01:21.65 (+1.0) |
0
|
|
41 |
LOM-045655 | |
OLDANI CAMILLA |
Nervianese Nuoto |
1996 |
01:24.56 (+9.1) |
0
|
|
42 |
LOM-037600 | |
LUPO CARLOTTA |
NC Stendhal |
1996 |
01:26.13 (+1.1) |
0
|
|
|
LOM-030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM045660 | |
ERICA SILENO |
Nervianese Nuoto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM031542 | |
MAZZA GIULIA |
Insubrika |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM-046122 | |
RAVERA VERONICA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 36: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-013873 | |
RIELLO ELISABETTA |
Uisp Pinerolo Nuoto |
1993 |
01:01.21 (+0.2) |
7
|
|
2 |
LOM-014473 | |
FUSI ALESSANDRA |
Nervianese Nuoto |
1993 |
01:03.46 (+1.0) |
5
|
|
3 |
LOM-015512 | |
CARCANO ELEONORA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:04.88 (+1.9) |
4
|
|
4 |
LOM033200 | |
CECCHIN ELEONORA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:05.32 (+2.2) |
3
|
|
5 |
LOM-24871 | |
MACCHI BARBARA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:05.37 (+2.4) |
2
|
|
6 |
LOM-029854 | |
NUSCIS LETIZIA |
Team Lombardia |
1994 |
01:06.16 (+0.3) |
1
|
|
6 |
LOM-036620 | |
TAINI CHIARA |
Nervianese Nuoto |
1993 |
01:06.16 (+0.7) |
1
|
|
8 |
LOM-033561 | |
SOLBIATI SARAH |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:06.31 (+3.3) |
0
|
|
9 |
PRO-020540 | |
PLACENTINO DANIELA |
Aquatica Torino |
1994 |
01:06.62 (+2.0) |
0
|
|
10 |
LOM-023993 | |
BARTESAGHI ANNA |
NC Stendhal |
1993 |
01:08.05 (+2.1) |
0
|
|
11 |
LOM-15237 | |
ANASTASIO SARA |
Pol. San Giuliano |
1993 |
01:08.33 (+1.4) |
0
|
|
12 |
LOM-015329 | |
ORLANDI MARA |
Gestisport |
1993 |
01:08.91 (+0.9) |
0
|
|
13 |
LOM-024061 | |
VISMARA ELEONORA |
NC Stendhal |
1994 |
01:09.65 (+1.7) |
0
|
|
14 |
LOM-038006 | |
NICHOLSON JASMINE |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:10.06 (+1.1) |
0
|
|
15 |
LOM-045659 | |
SANTORO CHIARA |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:10.62 (+0.8) |
0
|
|
16 |
LOM-016928 | |
GALLI MICOL |
Team Lombardia |
1993 |
01:10.84 (+4.3) |
0
|
|
17 |
LOM-023992 | |
BARTESAGHI LUCIA |
NC Stendhal |
1994 |
01:11.36 (-8.6) |
0
|
|
18 |
LOM-052410 | |
SAPUTO MARTINA |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:50.42 (-4.6) |
0
|
|
|
LOM-023777 | |
DEJACE CAROLINE |
Ispra Swim Planet |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 37: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031430 | |
TREGLIA GIULIA |
Ispra Swim Planet |
1992 |
01:01.88 (+2.8) |
7
|
|
2 |
LOM-029877 | |
VIVIANI SONIA |
Ispra Swim Planet |
1992 |
01:03.64 (+2.5) |
5
|
|
3 |
LOM-002409 | |
CHIAPELLO BARABARA |
Gestisport |
1991 |
01:04.42 (+0.4) |
4
|
|
4 |
LOM-007052 | |
FINAZZI ALICE |
Ispra Swim Planet |
1988 |
01:05.16 (+2.7) |
3
|
|
5 |
LOM053190 | |
FUNES MANUELA |
Equipe Italia |
1992 |
01:05.33 (+1.3) |
2
|
|
6 |
LOM-013479 | |
LENTINI MARIKA |
Team Lombardia |
1991 |
01:05.65 (+3.2) |
1
|
|
7 |
LOM-06645 | |
ANASTASIO MARTA |
Pol. San Giuliano |
1990 |
01:08.14 (+2.2) |
0
|
|
8 |
LOM-13437 | |
SCHISA FRANCESCA |
Pol. San Giuliano |
1992 |
01:09.03 (+4.9) |
0
|
|
9 |
LOM-018456 | |
PORCELLI ARIANNA |
Team Lombardia |
1992 |
01:09.99 (+2.1) |
0
|
|
10 |
LOM-011119 | |
MORONI SARA |
Team Lombardia |
1984 |
01:12.88 (+2.9) |
0
|
|
|
LOM-002477 | |
GAMBINO LISA |
Gestisport |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 38: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031261 | |
PIRAN DAVIDE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:02.77 (+0.8) |
7
|
|
2 |
LOM-045526 | |
SFREGOLA FRANCESCO |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
01:03.99 (-0.4) |
5
|
|
3 |
LOM-045481 | |
BOCCARDO ANDREA |
Garbagnate Nuoto |
1996 |
01:06.89 (-0.1) |
4 (01:06.89)
|
|
4 |
LOM-052761 | |
COLACCINO DANIELE |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
01:09.01 (+1.8) |
3
|
|
5 |
LOM-036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:09.39 (+3.4) |
2
|
|
6 |
PIE018629 | |
MIAZZO SIMONE |
Aquatica Torino |
1996 |
01:09.53 (-0.5) |
1
|
|
7 |
LOM-45749 | |
CAPUANO PAOLO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:10.64 (+0.6) |
0
|
|
8 |
LOM-035435 | |
CONTADINO DAVIDE |
Centro FIN Milano |
1996 |
01:12.81 (-2.4) |
0
|
|
9 |
LOM-031423 | |
TOMA ALEX |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
01:12.93 (+2.9) |
0
|
|
10 |
LOM-038130 | |
VISMARA LUCA |
NC Stendhal |
1996 |
01:13.27 (+2.3) |
0 (01:13.27)
|
|
11 |
LOM-060152 | |
SALINA FRANCESCO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:13.40 (-1.7) |
0
|
|
12 |
LOM-046201 | |
MURELLI MATTEO |
SPM Sport |
1996 |
01:15.68 (+1.7) |
0
|
|
13 |
LOM-060134 | |
GAION FILIPPO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:16.37 (-1.4) |
0
|
|
14 |
LOM-055819 | |
ORSENIGO PAOLO |
NC Stendhal |
1996 |
01:16.47 (-1.5) |
0
|
|
15 |
LOM-061954 | |
GIGLI EDOARDO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:17.86 (-0.1) |
0
|
|
16 |
LOM-035601 | |
TAGLIONE MARCO |
Sportiva Metanopoli |
1996 |
01:26.63 (+17.9) |
0
|
|
|
Gara num. 39: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-046421 | |
VIMERCATI FRANCESCO |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:06.08 (+0.8) |
7
|
|
2 |
LOM-036606 | |
QUARANTA MATTEO |
Garbagnate Nuoto |
1997 |
01:09.04 (+0.5) |
5
|
|
3 |
LOM-045049 | |
MARTINENGHI JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:10.76 (+3.3) |
4
|
|
4 |
LOM045762 | |
ANTONANTE GABRIELE |
MC2 |
1997 |
01:10.83 (+1.8) |
3
|
|
5 |
LIG-13128 | |
GAETA FILIPPO |
Genova Nuoto |
1997 |
01:11.68 (-0.3) |
2
|
|
6 |
LOM045761 | |
DE GRADI ANDREA |
MC2 |
1997 |
01:12.44 (-2.1) |
1
|
|
7 |
LOM-039645 | |
MARIUCCI LUCA |
Centro FIN Milano |
1997 |
01:13.11 (+1.4) |
0
|
|
8 |
LOM042627 | |
PASSUELLO MATTEO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:13.23 (+1.2) |
0
|
|
9 |
LOM051977 | |
RICCA LEONARDO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:13.80 (+0.8) |
0
|
|
10 |
PIE-018921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:13.95 (+0.5) |
0
|
|
11 |
LOM-051997 | |
MAPELLI MARCO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:16.03 (+2.0) |
0
|
|
12 |
LOM-039350 | |
BOTTIN ROBERTO |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
01:16.15 (+1.4) |
0
|
|
13 |
LOM36256 | |
COMELLI MATTEO |
Pol. Trezzano |
1997 |
01:16.83 (+2.8) |
0
|
|
14 |
LOM-055034 | |
BONOMI MICHELE |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:16.85 (-1.5) |
0
|
|
15 |
LOM-060149a | |
QUAGLIANA LUCA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:16.90 (-2.1) |
0
|
|
16 |
LOM-042622 | |
GUIDALI MATTIA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:18.83 (+1.8) |
0
|
|
17 |
LOM-060156 | |
SUBACCHI SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:18.97 (-1.0) |
0
|
|
18 |
LIG-015608 | |
SODANO MARCOAURELIO |
Pontecarrega Nuoto |
1997 |
01:20.37 (+2.4) |
0
|
|
19 |
LOM-065144 | |
VASSURA EDOARDO |
SPM Sport |
1997 |
01:20.67 (+0.7) |
0
|
|
20 |
LOM-060915 | |
PEDI GIANFRANCO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:22.12 (-1.9) |
0
|
|
21 |
LOM-043751 | |
MERCANTE ALESSIO |
Garbagnate Nuoto |
1997 |
01:26.78 (-0.2) |
0
|
|
22 |
LIG-13098 | |
CONGIU GIORGIO |
Genova Nuoto |
1997 |
01:32.07 (-1.2) |
0
|
|
|
LOM-060125 | |
CARRUBBA SAMUELE |
Ispra Swim Planet |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM-045472 | |
SPONSIELLO CHETRA |
NC Stendhal |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 40: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037187 | |
TAGLIORETTI PAOLO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
00:59.04 (+0.6) |
7
|
|
2 |
LOM-29957 | |
MARCIANTE DANIELE |
Team Lombardia |
1995 |
00:59.81 (+0.1) |
5
|
|
3 |
LOM-033037 | |
VIMERCATI LEONARDO |
Melegnano Nuoto |
1995 |
01:00.74 (+0.9) |
4
|
|
4 |
PIE018440 | |
LEO ALBERTO |
Aquatica Torino |
1995 |
01:03.39 (+1.1) |
3
|
|
5 |
LOM-032303 | |
VANZULLI FABIANO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:03.53 (+1.5) |
2 (00:11.97)
|
|
6 |
LOM-026856 | |
ANDREOLI LUCA |
Team Lombardia |
1995 |
01:04.10 (+0.3) |
1
|
|
7 |
LOM-032292 | |
FEDELI DAVIDE |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:04.41 (+2.4) |
0
|
|
8 |
LOM-032143 | |
SCABURRI DANIELE |
Team Lombardia |
1995 |
01:05.06 (+2.1) |
0
|
|
9 |
LOM064994 | |
BONECCHI LUCA |
Equipe Italia |
1995 |
01:08.07 (+2.1) |
0
|
|
10 |
LOM-033606 | |
MARCHESI LUCA |
Team Lombardia |
1995 |
01:08.30 (-6.1) |
0
|
|
11 |
LOM-046121 | |
DE PAOLI ALBERTO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:12.98 (+2.0) |
0
|
|
12 |
LOM-26033 | |
LORENZO ANDREA |
Pol. San Giuliano |
1995 |
01:15.52 (+0.8) |
0
|
|
13 |
LOM-045467 | |
MAGGI ANDREA |
NC Stendhal |
1995 |
01:15.87 (+3.9) |
0
|
|
14 |
LOM039181 | |
MANZOTTI ANDREA |
Equipe Italia |
1995 |
01:17.04 (+3.0) |
0
|
|
|
LOM-039685 | |
GALIMBERTI ALESSANDRO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 41: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:56.97 (+5.2) |
7
|
|
2 |
EMI-018057 | |
ZIRONI FABIO |
Nuoto Aics Bologna |
1994 |
00:58.29 (+1.3) |
5
|
|
3 |
LOM-29927 | |
DELLE DONNE LUCA |
Pol. San Giuliano |
1994 |
00:58.51 (+1.4) |
4
|
|
4 |
LOM024863 | |
BELARDI STEFANO |
Ispra Swim Planet |
1993 |
00:58.72 (+4.1) |
3
|
|
5 |
LOM-033609 | |
MUZIO ANTONIO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:59.02 (-0.5) |
2
|
|
6 |
PIE015331 | |
FERRARI MORENO |
Aquatica Torino |
1994 |
00:59.15 (+0.9) |
1
|
|
7 |
LOM-029864 | |
PREGLIASCO FEDERICO |
Team Lombardia |
1994 |
01:00.37 (+3.9) |
0
|
|
8 |
LOM-029856 | |
AGNOLIN DIEGO |
Team Lombardia |
1994 |
01:00.39 (+2.7) |
0
|
|
9 |
LOM-023232 | |
EUSEBIO LUCA |
Team Lombardia |
1993 |
01:00.74 (+2.0) |
0
|
|
10 |
PIE015339 | |
CALELLA VINCENZO |
Aquatica Torino |
1994 |
01:00.83 (+2.6) |
0
|
|
11 |
PIE013439 | |
MAGNO SIMONE |
Aquatica Torino |
1994 |
01:01.20 (+2.0) |
0
|
|
12 |
PIE015563 | |
FAVRO ALBERTO |
Aquatica Torino |
1994 |
01:01.97 (+4.2) |
0
|
|
13 |
LOM-052757 | |
SABATTOLI FEDERICO |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
01:02.15 (+0.8) |
0
|
|
14 |
LOM-030162 | |
CANNATA LORENZO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:02.90 (+2.9) |
0
|
|
15 |
PIE015194 | |
CRISTETTI STEFANO |
Aquatica Torino |
1994 |
01:03.17 (+2.4) |
0
|
|
16 |
LOM051980 | |
BERTOLIO CHRISTIAN |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:03.58 (+0.7) |
0
|
|
17 |
LOM-036394 | |
DI RITA MARCO |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:04.00 (+0.8) |
0
|
|
18 |
PIE020007 | |
FRIGERIO EDOARDO |
Aquatica Torino |
1994 |
01:05.46 (-0.3) |
0
|
|
19 |
LOM-033565 | |
MORONI GIORGIO |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:08.59 (+3.6) |
0
|
|
20 |
LOM-033564 | |
MONTI RICCARDO |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:11.71 (+4.5) |
0
|
|
|
LOM-023235 | |
GIACCHERO FILIPPO |
Team Lombardia |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-026610 | |
INVERNIZZI FILIPPO |
NC Stendhal |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM-23230 | |
D'ANDREA FILIPPO |
Pol. San Giuliano |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 42: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM053189 | |
FERRUCCI FRANCESCO |
Equipe Italia |
1991 |
00:53.96 (+0.5) |
7
|
|
2 |
PIE-016401 | |
MARCHISIO CARLO |
Uisp Pinerolo Nuoto |
1992 |
00:55.14 (+0.3) |
5
|
|
3 |
PIE-017786 | |
ZANOLINI TIMOTHY |
Nuoto Club Pralino |
1991 |
00:59.41 (+0.5) |
4
|
|
4 |
LOM049256 | |
MAZZUCCHELLI MASSIMO |
Equipe Italia |
1992 |
01:00.17 (-0.8) |
3
|
|
5 |
LOM044962 | |
PARINI MARCO |
Equipe Italia |
1991 |
01:03.69 (+1.9) |
2
|
|
6 |
LOM-060163 | |
FORBICE ANDREA |
Ispra Swim Planet |
1991 |
01:03.89 (-0.1) |
1
|
|
7 |
LOM-15242 | |
DE FELICE ALESSANDRO |
Pol. San Giuliano |
1992 |
01:05.38 (+4.4) |
0
|
|
8 |
LOM-045768 | |
UBOLDI LUCA |
Nuoto Sud Milano |
1992 |
01:05.77 (+1.2) |
0
|
|
9 |
LOM-060981 | |
COLOMBO FEDERICO |
Team Lombardia |
1992 |
01:07.96 (+2.0) |
0
|
|
|
LOM-030148 | |
LORENZON FABIO |
Ispra Swim Planet |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 43: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-004434 | |
INNACOLO KEIRAN |
Uisp Pinerolo Nuoto |
1990 |
00:54.87 (+1.0) |
7
|
|
2 |
LOM-005904 | |
COSTANTINO DENNY |
Ispra Swim Planet |
1989 |
00:56.45 (+4.5) |
5
|
|
3 |
LOM-008252 | |
VISIGALLI SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1990 |
00:57.48 (+2.0) |
4
|
|
4 |
LOM-008797 | |
PAOLINI ALBERTO |
Ispra Swim Planet |
1990 |
00:58.15 (+2.2) |
3
|
|
5 |
LOM-06664 | |
NEGRI FABIO |
Pol. San Giuliano |
1988 |
00:58.56 (+3.7) |
2
|
|
6 |
LOM-006586 | |
SIVIERO FABIO |
Ispra Swim Planet |
1985 |
01:00.45 (+5.0) |
1
|
|
7 |
LOM044961 | |
TETI LORENZO |
Equipe Italia |
1987 |
01:00.80 (+3.0) |
0
|
|
8 |
PIE012634 | |
MENDITTO PAOLO |
Equipe Italia |
1990 |
01:01.30 (+0.3) |
0
|
|
|
LOM-006690 | |
FAVORIDO FABIO |
Ispra Swim Planet |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 44: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036343 | |
PASSERA FEDERICA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
02:43.01 (+3.0) |
7
|
|
2 |
LIG-13157 | |
TARZIA CLAUDIA |
Genova Nuoto |
1997 |
02:47.02 (+2.0) |
5 (01:18.55)
|
|
3 |
LIG-12035 | |
ORVIETO ALICE |
Genova Nuoto |
1997 |
02:51.02 (-4.0) |
4 (01:20.75)
|
|
4 |
PIE019490 | |
FORLANI LUCREZIA |
Aquatica Torino |
1997 |
02:54.08 (+4.5) |
3 (01:22.67)
|
|
5 |
LIG-12007 | |
CARPI LAURA |
Pontecarrega Nuoto |
1997 |
02:54.37 (+2.2) |
2 (01:23.10)
|
|
6 |
PIE018002 | |
DE LAURO GIADA |
Aquatica Torino |
1997 |
03:01.64 (+7.5) |
1
|
|
7 |
PIE-018300 | |
RIVETTI CHIARA |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
03:08.16 (+3.2) |
0 (01:32.52)
|
|
8 |
PIE-017788 | |
GRAZIOLA MARIAELENA |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
03:14.30 (-0.7) |
0 (01:34.32)
|
|
9 |
LOM-030743 | |
VECCHIO CHIARA |
Garbagnate Nuoto |
1997 |
03:19.77 |
0 (01:36.60)
|
|
|
Gara num. 45: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045805 | |
GRISPO GIULIA |
MC2 |
1998 |
02:58.26 (+4.8) |
7 (01:26.13)
|
|
2 |
PIE019363 | |
TESSIORE CECILIA |
Aquatica Torino |
1998 |
03:11.88 (+3.8) |
5 (01:35.00)
|
|
3 |
PRO-093200 | |
VASILYEVA DARIA |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
03:15.95 (+11.0) |
4 (01:32.48)
|
|
4 |
LOM-046417 | |
SCALMANI ALICE |
Melegnano Nuoto |
1998 |
03:19.11 (-0.9) |
3 (01:33.24)
|
|
5 |
LOM-052482 | |
SILVESTRI LAURA |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
03:19.63 |
2 (01:39.42)
|
|
6 |
LOM-052481 | |
PICOZZI GIORGIA |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
03:29.77 |
1 (01:41.88)
|
|
7 |
LOM-059836 | |
CAMARDELLA SARA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
03:36.96 (-1.4) |
0 (01:46.03)
|
|
8 |
LOM-060988 | |
MAURI CASSANDRA |
Team Lombardia |
1998 |
03:38.72 (-1.3) |
0 (01:45.06)
|
|
9 |
LOM-060983 | |
CIUFFINI FEDERICA |
Team Lombardia |
1998 |
03:42.88 (-2.1) |
0 (01:51.65)
|
|
10 |
LOM-060989 | |
MARANO GIULIA |
Team Lombardia |
1998 |
04:02.98 (+18.0) |
0 (02:07.04)
|
|
|
Gara num. 46: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-37498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia |
1995 |
02:30.32 (+7.5) |
7 (01:13.36, 02:37.95, 01:11.91)
|
|
2 |
LOM-030728 | |
ORSI BEATRICE |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:34.52 (+1.8) |
5 (01:18.50, 02:43.01, 01:13.79)
|
|
3 |
LOM-29956 | |
DONATI CHIARA |
Team Lombardia |
1995 |
02:38.26 (+0.7) |
4
|
|
4 |
LOM-020978 | |
GUAITANI CHIARA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:39.07 (+4.1) |
3 (01:19.61, 02:44.85, 01:17.96)
|
|
5 |
LOM-29857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
02:41.91 (+8.2) |
2 (01:23.64, 02:47.43, 01:14.79)
|
|
6 |
LOM-039391 | |
DANIELE SAMUELA |
Team Lombardia |
1996 |
02:44.85 (-0.2) |
1
|
|
7 |
LOM-034087 | |
CANDIAN GIORGIA |
Team Lombardia |
1996 |
02:46.68 (+6.7) |
0
|
|
8 |
PIE015825 | |
VIRIGLIO PAOLA |
Aquatica Torino |
1995 |
02:47.43 (+5.6) |
0
|
|
9 |
LOM-031273 | |
CHIAPELLO CHIARA |
Gestisport |
1996 |
02:51.90 (+2.9) |
0 (01:22.03)
|
|
10 |
LOM-031623 | |
TOMASSINI MARIA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:54.15 (+4.2) |
0 (01:25.97)
|
|
11 |
LOM-052000 | |
MARGHERITTI EVITA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:56.40 (+11.4) |
0 (01:27.07)
|
|
12 |
LOM-052763 | |
VAILATI ALICE |
Nuoto Sud Milano |
1995 |
02:59.60 (+2.5) |
0 (01:29.33)
|
|
|
LOM-031638 | |
BALBINOT MARTA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 47: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023341 | |
FARINELLA GIULIA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
02:32.09 (+2.1) |
7 (01:17.32, 02:38.26, 01:12.77)
|
|
2 |
LOM-029617 | |
VISCARDI VIVIANA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
02:34.22 (+4.2) |
5 (01:19.72, 02:46.68, 01:11.95)
|
|
3 |
PRO-020530 | |
ULARGIU ILARIA |
Aquatica Torino |
1994 |
02:37.95 (+2.9) |
4
|
|
4 |
LOM-052771 | |
MAGANI SARA |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
02:49.79 (-5.1) |
3 (01:18.85)
|
|
5 |
LOM-052966 | |
CIACCHI ELISA |
Nuoto Sud Milano |
1994 |
02:52.00 (+2.0) |
2 (01:23.55)
|
|
|
Gara num. 48: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-092570 | |
BALLERINI CLAUDIA |
Melegnano Nuoto |
1987 |
03:24.39 (+9.4) |
7 (01:35.10)
|
|
|
Gara num. 49: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-37512 | |
LONGHI LORENZO |
Pol. San Giuliano |
1996 |
02:34.73 (+2.2) |
7 (01:13.63)
|
|
2 |
LOM-036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:35.23 (+4.2) |
5 (01:15.46)
|
|
3 |
LOM-036490 | |
FACCHETTI LUCA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:35.59 (+4.6) |
4 (01:19.35)
|
|
4 |
LIG-12050 | |
GHETTINI FRANCESCO |
Genova Nuoto |
1996 |
02:42.13 (+0.1) |
3 (01:18.42)
|
|
5 |
LOM-030310 | |
COLOMBI DAVIDE |
SPM Sport |
1996 |
02:44.84 (+4.8) |
2 (01:18.77)
|
|
6 |
LOM-038694 | |
BALDUCCI ANDREA |
SPM Sport |
1996 |
02:47.49 (+0.5) |
1 (01:19.03)
|
|
7 |
LOM-052761 | |
COLACCINO DANIELE |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
02:49.56 (+9.2) |
0 (01:24.01)
|
|
8 |
LOM-043748 | |
DAMBRA FABIO |
Garbagnate Nuoto |
1996 |
02:58.04 (+0.0) |
0 (01:26.94)
|
|
|
Gara num. 50: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-043765 | |
NICORA ROBERTO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
02:45.22 (+8.7) |
7 (01:17.79)
|
|
2 |
LOM045804 | |
DE VINCENZI DAVIDE |
MC2 |
1997 |
03:03.79 (+9.1) |
5 (01:25.06)
|
|
3 |
LOM-038190 | |
DAGRADI DAVIDE |
Centro FIN Milano |
1997 |
03:05.53 (+3.2) |
4 (01:29.11)
|
|
4 |
LOM-060979 | |
SFERLAZZO SIMONE |
Team Lombardia |
1997 |
03:19.18 (-10.8) |
3 (01:41.60)
|
|
5 |
LOM-060987 | |
SFERLAZZO DAVIDE |
Team Lombardia |
1997 |
03:20.62 (-9.4) |
2 (01:42.72)
|
|
6 |
LOM-042615 | |
BIOTTI JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
03:21.21 (+11.2) |
1 (01:40.82)
|
|
|
Gara num. 51: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031622 | |
SESANA JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:33.22 (+4.2) |
7 (01:10.64)
|
|
2 |
LOM-33731 | |
FAGGIANO MANUEL |
Pol. San Giuliano |
1995 |
02:37.00 (+6.0) |
5 (01:14.54)
|
|
3 |
LOM-034060 | |
CATTANEO PIETRO |
Team Lombardia |
1995 |
02:42.94 (-2.1) |
4 (01:19.65)
|
|
|
Gara num. 52: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
Ispra Swim Planet |
1993 |
02:23.46 (+15.0) |
7 (01:07.44)
|
|
2 |
LOM-029864 | |
PREGLIASCO FEDERICO |
Team Lombardia |
1994 |
02:25.75 (+8.4) |
5 (01:10.28)
|
|
3 |
LOM-026496 | |
GILARDONI ROBERTO |
Gestisport |
1994 |
02:33.96 (+2.0) |
4 (01:12.77)
|
|
4 |
LOM-030930 | |
BOGGIONI PIETRO |
Melegnano Nuoto |
1994 |
02:34.08 (+4.6) |
3 (01:14.18)
|
|
5 |
LOM-023836 | |
PADOVANI EDOARDO |
Ispra Swim Planet |
1993 |
02:34.55 (+6.6) |
2 (01:16.39)
|
|
6 |
LOM-052757 | |
SABATTOLI FEDERICO |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
02:37.75 (+6.4) |
1 (01:15.75)
|
|
7 |
PIE015610 | |
SIMONELLI ANDREA |
Aquatica Torino |
1994 |
02:41.99 (+7.7) |
0 (01:18.57)
|
|
|
Gara num. 53: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-011326 | |
PIVOTTO MATTIA |
Ispra Swim Planet |
1991 |
02:25.71 (-4.3) |
7 (01:08.31)
|
|
|
LOM-016675 | |
PAGANI FEDERICO |
Gestisport |
1992 |
Squal. per falsa partenza |
(01:08.54)
|
|
|
LOM-016837 | |
VERTEMATI FABIO |
Ispra Swim Planet |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 54: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-13157 | |
TARZIA CLAUDIA |
Genova Nuoto |
1997 |
01:13.41 (+1.1) |
7
|
|
2 |
LOM-038831 | |
GRIMOLDI ALESSANDRA |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:13.47 (+0.9) |
5
|
|
3 |
LOM-045951 | |
MANSTRETTA ELEONORA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:17.82 (+4.3) |
4
|
|
4 |
LIG-013833 | |
BALDINI CRISTINA |
Pontecarrega Nuoto |
1997 |
01:21.93 (-1.4) |
3
|
|
5 |
LIG-12007 | |
CARPI LAURA |
Pontecarrega Nuoto |
1997 |
01:24.15 (+3.5) |
2
|
|
6 |
PIE018386 | |
TROISI ALESSIA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:31.87 (+4.5) |
1
|
|
7 |
LOM062122 | |
SELLERI FABIANA |
Pol. Trezzano |
1997 |
01:46.69 (+6.7) |
0
|
|
|
Gara num. 55: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042616 | |
BRUGHERA GAIA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:21.62 (+3.0) |
7
|
|
2 |
PIE-019019 | |
CROSA CARLOTTA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:27.18 (+3.9) |
5
|
|
3 |
LIG-14201 | |
DI JORGI MATILDE |
Genova Nuoto |
1998 |
01:30.47 (+3.9) |
4
|
|
3 |
LOM-042624 | |
LOFFREDO ALICE |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:30.47 (+7.6) |
4
|
|
5 |
PRO-093200 | |
VASILYEVA DARIA |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
01:30.62 (+5.6) |
2
|
|
6 |
LOM-060165 | |
MESITI STEFANIA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:39.94 (-0.1) |
1
|
|
7 |
LOM-062235 | |
COLOMBINI ALESSIA |
SPM Sport |
1998 |
01:40.44 (+0.4) |
0
|
|
|
Gara num. 56: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-37498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia |
1995 |
01:08.60 (+2.8) |
7
|
|
2 |
LOM-29956 | |
DONATI CHIARA |
Team Lombardia |
1995 |
01:10.74 (+3.0) |
5
|
|
3 |
LOM-036524 | |
TREGLIA JESSICA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:10.95 (+2.8) |
4
|
|
4 |
LOM-29857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
01:13.22 (+3.9) |
3
|
|
5 |
EMI-018261 | |
LOLLI GIULIA |
Nuoto Aics Bologna |
1996 |
01:13.94 (+1.9) |
2
|
|
6 |
LOM-037188 | |
PURICELLI IRENE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:14.26 (+4.3) |
1
|
|
7 |
LOM-031638 | |
BALBINOT MARTA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:16.74 (+3.7) |
0
|
|
8 |
PIE016537 | |
UMURUNGI JOHANNA |
Aquatica Torino |
1996 |
01:17.29 (+3.4) |
0
|
|
9 |
LOM-051999 | |
STIEVANO ILARIA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:18.36 (+2.9) |
0
|
|
10 |
LOM039182 | |
BRUNI ELENA |
Equipe Italia |
1995 |
01:20.73 (+2.7) |
0
|
|
11 |
LOM-032296 | |
PERUZZO ALESSIA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:22.42 (+0.4) |
0
|
|
12 |
LOM-051982 | |
BONCOMPAGNI BARBARA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:30.00 (+10.0) |
0
|
|
13 |
LOM-29924 | |
BARDELLI MICHELA |
Pol. San Giuliano |
1995 |
01:33.20 (+6.2) |
0
|
|
14 |
LOM-045655 | |
OLDANI CAMILLA |
Nervianese Nuoto |
1996 |
01:36.87 (+6.9) |
0
|
|
|
LOM-033809 | |
LISCHETTI MADDALENA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM-046122 | |
RAVERA VERONICA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 57: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE005200 | |
BERTOLAMI SILVIA |
Insubrika |
1993 |
01:08.02 (+2.0) |
7
|
|
2 |
LOM-027493 | |
CERIANI FRANCESCA |
Team Lombardia |
1993 |
01:08.04 (+1.4) |
5
|
|
3 |
LOM-023341 | |
FARINELLA GIULIA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:09.51 (+5.0) |
4
|
|
4 |
LOM-016860 | |
GUAITANI ALESSANDRA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:09.82 (+3.9) |
3
|
|
5 |
LOM-029854 | |
NUSCIS LETIZIA |
Team Lombardia |
1994 |
01:13.19 (+2.2) |
2
|
|
6 |
LOM-046836 | |
SAPUTO FABIOLA |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:26.21 (-1.3) |
1
|
|
|
LOM-030770 | |
MARTIN PAOLA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 58: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 59: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 60: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-046421 | |
VIMERCATI FRANCESCO |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:16.39 (+1.8) |
7
|
|
2 |
LIG-13128 | |
GAETA FILIPPO |
Genova Nuoto |
1997 |
01:21.53 (+0.4) |
5
|
|
3 |
PRO-020490 | |
CECILIANI FEDERICO |
Aquatica Torino |
1997 |
01:21.87 (+2.1) |
4
|
|
4 |
LOM045804 | |
DE VINCENZI DAVIDE |
MC2 |
1997 |
01:22.52 (+1.0) |
3
|
|
5 |
PIE-019018 | |
SALINO ALESSIO |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:28.59 (+6.7) |
2
|
|
6 |
LOM-051997 | |
MAPELLI MARCO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:29.45 (+1.5) |
1
|
|
7 |
LOM-038222 | |
PRIOLO CHIRING |
Centro FIN Milano |
1997 |
01:32.59 (+5.3) |
0
|
|
8 |
LOM-039350 | |
BOTTIN ROBERTO |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
01:34.58 (-2.2) |
0
|
|
9 |
LOM-060915 | |
PEDI GIANFRANCO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:41.51 (+8.5) |
0
|
|
|
Gara num. 61: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033378 | |
FRANCHI DENIS |
Team Lombardia |
1995 |
01:04.95 (+0.5) |
7
|
|
2 |
LOM-29957 | |
MARCIANTE DANIELE |
Team Lombardia |
1995 |
01:05.31 (+1.2) |
5
|
|
3 |
LOM-032303 | |
VANZULLI FABIANO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:09.64 (-0.4) |
4
|
|
4 |
LOM-029753 | |
CAVAGNA SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:10.03 (+2.5) |
3
|
|
5 |
LOM-032292 | |
FEDELI DAVIDE |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:10.34 (+1.3) |
2
|
|
6 |
LOM032304 | |
ZACCARIN MATTEO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:12.45 (+5.0) |
1
|
|
7 |
LOM-046660 | |
BUCCHI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:14.97 (+3.0) |
0
|
|
8 |
LOM039181 | |
MANZOTTI ANDREA |
Equipe Italia |
1995 |
01:26.79 (-0.2) |
0
|
|
|
Gara num. 62: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:00.51 (+4.6) |
7
|
|
2 |
LOM-023322 | |
GERMINI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1993 |
01:02.08 (+0.7) |
5
|
|
3 |
EMI-018057 | |
ZIRONI FABIO |
Nuoto Aics Bologna |
1994 |
01:02.41 (+1.4) |
4
|
|
4 |
LOM-023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:02.44 (+1.4) |
3
|
|
5 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:03.63 (+3.3) |
2
|
|
6 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:04.17 (+5.5) |
1
|
|
7 |
LOM025833 | |
CALACATERRA MATTIA |
Equipe Italia |
1993 |
01:05.68 (+1.7) |
0
|
|
8 |
PIE-012685 | |
LORUSSO ALESSIO |
Uisp Pinerolo Nuoto |
1993 |
01:06.49 (+2.5) |
0
|
|
9 |
PIE015842 | |
MELLA EMILIO |
Aquatica Torino |
1994 |
01:07.09 (+1.6) |
0
|
|
10 |
PIE015567 | |
SIBILIA LORENZO |
Aquatica Torino |
1994 |
01:08.51 (+4.7) |
0
|
|
11 |
LOM-052752 | |
BAIETTA ANDREA |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
01:09.11 (-0.5) |
0
|
|
12 |
LOM-030930 | |
BOGGIONI PIETRO |
Melegnano Nuoto |
1994 |
01:12.25 (+3.0) |
0
|
|
13 |
PIE015759 | |
SELVINI GIORGIO |
Aquatica Torino |
1994 |
01:12.27 (+3.1) |
0
|
|
14 |
LOM-029615 | |
VANNONI MATTEO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:13.45 (+4.5) |
0
|
|
15 |
LOM-045755 | |
RAVALLI SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:13.71 (+2.7) |
0
|
|
16 |
LOM-030164 | |
BELLOSSI MIRKO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:15.22 (+5.2) |
0
|
|
|
Gara num. 63: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 64: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 65: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE018004 | |
LANZILOTTI PAOLA |
Aquatica Torino |
1997 |
02:35.57 (+4.3) |
7 (01:17.11)
|
|
2 |
LOM-035533 | |
CANNISTRARO BEATRICE |
Ispra Swim Planet |
1997 |
02:38.84 (+8.4) |
5 (01:19.77)
|
|
3 |
LOM043768 | |
CORTI ELENA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
02:47.48 (+8.5) |
4 (01:20.77)
|
|
4 |
LIG-12035 | |
ORVIETO ALICE |
Genova Nuoto |
1997 |
02:49.03 (+1.4) |
3 (01:23.68)
|
|
5 |
LOM-036511 | |
VEZZARO SOFIA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
02:51.48 (+9.5) |
2 (01:25.34)
|
|
6 |
LOM-52020 | |
GIANNETTI LAURA |
Pol. San Giuliano |
1997 |
03:11.04 (+11.6) |
1 (01:33.92)
|
|
7 |
LOM-046419 | |
TRIPODI ANNA |
Melegnano Nuoto |
1997 |
03:18.91 (-2.1) |
0 (01:37.36)
|
|
|
Gara num. 66: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-051968 | |
MARTIGNON ANDREA CARLOT |
Ispra Swim Planet |
1998 |
02:54.25 (-11.4) |
7 (01:24.69)
|
|
2 |
LIG-13127 | |
TOSI BENEDETTA |
Genova Nuoto |
1998 |
03:04.70 (-9.3) |
5 (01:31.10)
|
|
3 |
LOM-44681 | |
BOCCHIA AURORA |
Pol. San Giuliano |
1998 |
03:07.07 (-1.4) |
4 (01:31.97)
|
|
4 |
LOM-046200 | |
SERAFINI LUCIA |
SPM Sport |
1998 |
03:09.62 (+12.6) |
3 (01:33.20)
|
|
|
Gara num. 67: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024184 | |
BIAVA ELISA |
Nuoto Seriate |
1995 |
02:42.01 (+9.0) |
7 (01:19.17)
|
|
2 |
LOM-051982 | |
BONCOMPAGNI BARBARA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:50.79 (+7.8) |
5 (01:23.92)
|
|
3 |
LOM-026890 | |
GALLI ILARIA |
Team Lombardia |
1996 |
02:53.44 (+6.4) |
4 (01:24.90)
|
|
4 |
LOM-034088 | |
CASSAGHI FEDERICA |
Gestisport |
1995 |
02:55.29 (+8.3) |
3 (01:25.96)
|
|
5 |
LOM038743 | |
SERVIDIO SARA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:56.90 (+2.4) |
2 (01:25.63)
|
|
6 |
LOM-039393 | |
PEZZUTTO REGINA |
Team Lombardia |
1996 |
02:58.96 (+5.0) |
1 (01:28.88)
|
|
7 |
LOM030503 | |
MERISIO JESSICA |
Nuoto Seriate |
1995 |
03:01.13 (+9.1) |
0 (01:26.32)
|
|
|
LOM-038010 | |
DZIEWA LAEKSANDRA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 68: 200 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-26860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
02:18.80 (+9.1) |
7 (01:07.42)
|
|
2 |
PIE-013875 | |
PREVIATI CARLOTTA |
Uisp Pinerolo Nuoto |
1993 |
02:27.40 (+3.4) |
5 (01:10.31)
|
|
3 |
PRO-020570 | |
TESSIORE CAROLA |
Aquatica Torino |
1994 |
02:44.24 (+10.6) |
4 (01:18.84)
|
|
4 |
LOM-052771 | |
MAGANI SARA |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
02:50.12 (+2.7) |
3 (01:22.77)
|
|
|
Gara num. 69: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015527 | |
SCORSONE GIULIA |
Ispra Swim Planet |
1991 |
02:36.25 (+11.3) |
7 (01:14.46)
|
|
2 |
PRO-092570 | |
BALLERINI CLAUDIA |
Melegnano Nuoto |
1987 |
03:22.51 (+2.5) |
5 (01:39.59)
|
|
|
Gara num. 70: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-12048 | |
PAGANO LUCA |
Genova Nuoto |
1996 |
02:43.08 (+6.1) |
7 (01:18.54)
|
|
2 |
EMI-019978 | |
BECCARI LORENZO |
Nuoto Aics Bologna |
1996 |
02:45.28 (+5.3) |
5 (01:21.25)
|
|
3 |
LOM-036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:46.85 (+1.8) |
4 (01:22.31)
|
|
4 |
LOM-036340 | |
MARELLI EDOARDO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:52.06 (+19.1) |
3 (01:18.54)
|
|
|
Gara num. 71: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045761 | |
DE GRADI ANDREA |
MC2 |
1997 |
02:53.20 (-0.1) |
7 (01:22.92)
|
|
2 |
PIE-019627 | |
POSILLIPO ANDREA |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
02:58.79 (+7.7) |
5 (01:29.20)
|
|
3 |
LOM-44680 | |
ACERNO EDOARDO AL. |
Pol. San Giuliano |
1997 |
02:59.44 (+6.9) |
4 (01:27.97)
|
|
4 |
LIG-13129 | |
QUIRICI LORENZO |
Genova Nuoto |
1997 |
03:02.19 (+0.8) |
3 (01:30.69)
|
|
5 |
LOM-046418 | |
TOSCANO ODOARDO |
Melegnano Nuoto |
1997 |
03:14.55 (+2.6) |
2
|
|
|
Gara num. 72: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031622 | |
SESANA JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:29.33 (+7.3) |
7 (01:14.24)
|
|
2 |
LOM-037081 | |
DELPERO JACOPO |
Team Lombardia |
1995 |
02:38.44 (+3.4) |
5 (01:16.05)
|
|
3 |
LOM-037189 | |
PULERA' DOMENICO JORDY |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:39.34 (+8.9) |
4 (01:18.57)
|
|
4 |
LOM-032143 | |
SCABURRI DANIELE |
Team Lombardia |
1995 |
02:42.44 (+10.4) |
3 (01:17.26)
|
|
5 |
LOM024202 | |
MESSA FABRIZIO |
Nuoto Seriate |
1995 |
02:48.65 (+12.7) |
2 (01:21.63)
|
|
|
Gara num. 73: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE015240 | |
CAVALLERO ANDREA |
Aquatica Torino |
1994 |
02:22.38 (+9.1) |
7 (01:09.76)
|
|
2 |
EMI-016257 | |
LUMIA MICHELE |
Nuoto Aics Bologna |
1994 |
02:25.85 (+5.8) |
5 (01:09.32)
|
|
3 |
PIE015561 | |
CAMISASSA GIACOMO |
Aquatica Torino |
1994 |
02:31.39 (+11.3) |
4 (01:13.28)
|
|
4 |
LOM-29926 | |
CESARO RICCARDO |
Pol. San Giuliano |
1994 |
02:33.67 (+12.2) |
3 (01:14.80)
|
|
5 |
LOM049242 | |
GARATTINI GIOVANNI |
Nuoto Seriate |
1994 |
02:50.02 (+7.0) |
2 (01:22.39)
|
|
|
Gara num. 74: 200 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-23763 | |
MULAZZANI MARCO |
Team Lombardia |
1992 |
02:21.02 (+9.8) |
7 (01:07.61)
|
|
2 |
LOM-030480 | |
VALENTINI MARCO |
Team Lombardia |
1991 |
02:21.49 (+5.9) |
5 (01:07.89)
|
|
3 |
LOM-014839 | |
SCABURRI ANDREA |
Team Lombardia |
1992 |
02:32.02 (+10.0) |
4 (01:13.56)
|
|
|
Gara num. 75: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-007084 | |
LAVEZZARI LUCA |
Team Lombardia |
1989 |
02:11.36 (+9.0) |
7 (01:03.13)
|
|
2 |
PIE-013877 | |
CENERE FABRIZIO |
Uisp Pinerolo Nuoto |
1990 |
02:29.53 (+10.5) |
5 (01:12.82)
|
|
|
Gara num. 76: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE018375 | |
MANAGO' MARTINA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:22.51 (+0.5) |
7
|
|
2 |
LOM-037164 | |
VIVERIT FRANCESCA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:25.12 (-0.9) |
5
|
|
3 |
LOM-032032 | |
PARAVELLI GIULIA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:25.21 (+2.0) |
4
|
|
4 |
LIG-12056 | |
CARRARO FEDERICA |
Genova Nuoto |
1997 |
01:28.64 (+2.8) |
3
|
|
5 |
LOM-036500 | |
MERCANTI COSTANZA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:31.93 (+0.9) |
2
|
|
6 |
LOM-038829 | |
FORTE VERONICA |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:34.32 (+3.2) |
1
|
|
7 |
LOM-034008 | |
DALFERRO GAIA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:35.53 (+1.5) |
0
|
|
8 |
LIG-16044 | |
CARBONE MARTINA |
Genova Nuoto |
1997 |
01:37.29 (-0.4) |
0
|
|
9 |
PIE018002 | |
DE LAURO GIADA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:40.72 (+8.7) |
0
|
|
10 |
LOM-059837 | |
MAIORANO GIULIA |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
01:46.06 (+2.4) |
0
|
|
11 |
LOM-047373 | |
BERTOLDO MARTINA |
NC Stendhal |
1997 |
01:50.04 (+4.0) |
0
|
|
|
LOM-060369 | |
RICCARDI MIRANDA |
Sportiva Metanopoli |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 77: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045805 | |
GRISPO GIULIA |
MC2 |
1998 |
01:33.29 (+5.7) |
7
|
|
2 |
LOM-046199 | |
DI GIACOMO MARTINA |
SPM Sport |
1998 |
01:40.02 (+5.0) |
5
|
|
3 |
PIE-019893 | |
BORTOLOTTO MARTA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:40.27 (+1.6) |
4
|
|
4 |
LIG-14471 | |
CANEPA VALERIA |
Genova Nuoto |
1998 |
01:41.24 (-5.8) |
3
|
|
5 |
LOM-053205 | |
PAVESI MARTINA |
SPM Sport |
1998 |
01:41.32 (-0.7) |
2
|
|
6 |
LAZ-33983 | |
DE MAJO GLORIA |
Genova Nuoto |
1998 |
01:42.59 (-1.4) |
1
|
|
7 |
LIG-015144 | |
COSULICH SARA |
Pontecarrega Nuoto |
1998 |
01:43.33 (+1.3) |
0
|
|
8 |
LOM-051987 | |
NEBULONI CAMILLA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:47.70 (+7.7) |
0
|
|
9 |
LOM-062451 | |
CERVI ELEONORA |
Melegnano Nuoto |
1998 |
01:47.94 (-2.0) |
0
|
|
10 |
LOM-60255 | |
RAGO SERENA |
Pol. San Giuliano |
1998 |
01:48.78 (-2.7) |
0
|
|
11 |
LOM-065603 | |
ARREGHINI MARIA |
NC Stendhal |
1998 |
01:49.84 (-0.2) |
0
|
|
12 |
LOM-60250 | |
CASALINO ILARIA |
Pol. San Giuliano |
1998 |
01:50.91 (-1.8) |
0
|
|
13 |
LOM-060988 | |
MAURI CASSANDRA |
Team Lombardia |
1998 |
01:51.12 (+8.1) |
0
|
|
14 |
LOM-060989 | |
MARANO GIULIA |
Team Lombardia |
1998 |
01:51.52 (+0.5) |
0
|
|
15 |
LIG-15503 | |
TAFFONI EMMA |
Pontecarrega Nuoto |
1998 |
01:53.55 (+5.6) |
0
|
|
16 |
LOM-060983 | |
CIUFFINI FEDERICA |
Team Lombardia |
1998 |
01:56.28 (+1.3) |
0
|
|
17 |
EMI-020560 | |
OGNIBENE MONICA |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
02:00.68 (+10.7) |
0
|
|
|
LOM-060368 | |
MERLI CAMILLA |
Sportiva Metanopoli |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 78: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018261 | |
LOLLI GIULIA |
Nuoto Aics Bologna |
1996 |
01:22.02 (+1.0) |
7
|
|
2 |
LOM029509 | |
SCARIN SABRINA |
Insubrika |
1995 |
01:22.17 (+2.2) |
5
|
|
3 |
LOM-037409 | |
TIMPANI ERIKA |
Team Lombardia |
1995 |
01:25.65 (+0.7) |
4
|
|
4 |
PIE018628 | |
ALOISI TIZIANA |
Aquatica Torino |
1995 |
01:25.96 (+7.0) |
3
|
|
5 |
LOM033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:26.25 (+3.3) |
2
|
|
6 |
LOM-030730 | |
SCOPELLITI PETRA |
Melegnano Nuoto |
1995 |
01:26.91 (+0.8) |
1
|
|
7 |
LOM-037830 | |
ROMEO ELISABETTA |
Team Lombardia |
1996 |
01:27.10 (+2.1) |
0
|
|
8 |
LOM-034094 | |
BUONGIORNO SIMONA |
Gestisport |
1995 |
01:27.23 (+3.2) |
0
|
|
9 |
LOM-026779 | |
GIRARDI VALERIA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:28.19 (+8.2) |
0
|
|
10 |
LOM-020978 | |
GUAITANI CHIARA |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:28.89 (+5.9) |
0
|
|
11 |
LOM-032302 | |
TESTA SILVIA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:29.11 (+5.1) |
0
|
|
12 |
LOM-33728 | |
BONOMI GIORGIA |
Pol. San Giuliano |
1996 |
01:30.77 (+3.8) |
0
|
|
13 |
LOM-060167 | |
PAGANI MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:31.56 (-0.7) |
0
|
|
14 |
LOM-059839 | |
VIGNATI FEDERICA |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
01:34.68 (-4.0) |
0
|
|
15 |
LOM-052763 | |
VAILATI ALICE |
Nuoto Sud Milano |
1995 |
01:36.05 (+3.1) |
0
|
|
16 |
LOM-032295 | |
LOFFREDO MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:36.61 (+5.6) |
0
|
|
17 |
LOM-051996 | |
ZURLONI VALENTINA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:37.22 (+4.2) |
0
|
|
18 |
LOM-047375 | |
CIVILLINI AURORA |
NC Stendhal |
1996 |
01:39.61 (+4.6) |
0
|
|
19 |
LOM-037160 | |
TURRI DENISE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:43.57 (+5.6) |
0
|
|
|
LOM-037883 | |
GARGANO MARTINA |
Team Lombardia |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 79: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-027717 | |
TAGLIORETTI ELISA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:11.70 (+1.8) |
7
|
|
2 |
LOM-29551 | |
SCIALLA FABIOLA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:14.25 (-0.8) |
5
|
|
3 |
LOM-036527 | |
MAPELLI MARTA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:17.79 (+7.1) |
4
|
|
4 |
LOM-023437 | |
RODOLA' MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:19.82 (+1.8) |
3
|
|
5 |
LOM-036620 | |
TAINI CHIARA |
Nervianese Nuoto |
1993 |
01:25.79 (-2.2) |
2
|
|
6 |
LOM-024057 | |
POZZOLI ALESSIA |
NC Stendhal |
1994 |
01:26.23 (+4.9) |
1
|
|
7 |
LOM-24871 | |
MACCHI BARBARA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:27.74 (+7.7) |
0
|
|
8 |
LOM-052966 | |
CIACCHI ELISA |
Nuoto Sud Milano |
1994 |
01:28.97 (+0.5) |
0
|
|
9 |
LOM-045659 | |
SANTORO CHIARA |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:31.82 (+3.8) |
0
|
|
10 |
LOM-046836 | |
SAPUTO FABIOLA |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:38.77 (+6.8) |
0
|
|
|
Gara num. 80: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036490 | |
FACCHETTI LUCA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:23.93 (+7.9) |
7
|
|
2 |
LIG-13130 | |
CAPRILE CRISTIAN |
Genova Nuoto |
1996 |
01:24.75 (+1.3) |
5
|
|
3 |
LOM-051983 | |
SCAMPINI SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:24.94 (+3.9) |
4
|
|
4 |
LOM062115 | |
LADANYAK VOLODYMYR |
Pol. Trezzano |
1996 |
01:26.95 (+5.0) |
3
|
|
5 |
LIG-12051 | |
D'ANGELO EDOARDO |
Genova Nuoto |
1996 |
01:27.53 (+0.8) |
2
|
|
6 |
LOM-036341 | |
REZZONICO SILVANO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:27.97 (0.0) |
1
|
|
7 |
LOM-039548 | |
INDUNI GIORGIO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:28.21 (+2.2) |
0
|
|
8 |
LOM-45749 | |
CAPUANO PAOLO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:29.52 (+2.5) |
0
|
|
9 |
LOM-030420 | |
BACCHIERI GABRIELE |
Centro FIN Milano |
1996 |
01:32.99 (+3.8) |
0
|
|
10 |
LOM-038130 | |
VISMARA LUCA |
NC Stendhal |
1996 |
01:33.06 (+2.1) |
0
|
|
11 |
LOM-045471 | |
BARONE MATTEO |
NC Stendhal |
1996 |
01:33.13 (+5.1) |
0
|
|
12 |
LIG-16220 | |
GHIGLIONE DIEGO |
Pontecarrega Nuoto |
1996 |
01:33.21 (+1.2) |
0
|
|
13 |
LIG-12053 | |
BOTTINO MATTEO |
Genova Nuoto |
1996 |
01:33.72 (+4.7) |
0
|
|
14 |
LOM-055819 | |
ORSENIGO PAOLO |
NC Stendhal |
1996 |
01:44.47 (-0.5) |
0
|
|
15 |
LOM062116 | |
MARIANI FEDERICO |
Pol. Trezzano |
1996 |
01:50.74 (+2.7) |
0
|
|
|
LOM-052754 | |
GRANATA MARCO |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 81: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045614 | |
CASTIGLIONI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:31.17 |
7
|
|
2 |
LIG-13125 | |
BALDASSARRE FABIO |
Genova Nuoto |
1997 |
01:31.74 (-1.4) |
5
|
|
3 |
LOM045787 | |
GIOVANDITTI CARLO |
MC2 |
1997 |
01:32.78 (+3.0) |
4
|
|
4 |
LOM-052756 | |
CONTI MARVIN |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
01:33.69 (-5.7) |
3
|
|
5 |
LOM062123 | |
STRADIOTTI CLAUDIO |
Pol. Trezzano |
1997 |
01:35.22 (+5.2) |
2
|
|
6 |
LOM-060987 | |
SFERLAZZO DAVIDE |
Team Lombardia |
1997 |
01:35.85 (+5.8) |
1
|
|
7 |
LOM-046416 | |
ROSSI RICCARDO |
Melegnano Nuoto |
1997 |
01:36.28 (-8.7) |
0
|
|
8 |
LOM-043752 | |
VALENDINO LUCA |
Garbagnate Nuoto |
1997 |
01:36.98 (+2.0) |
0
|
|
9 |
LOM-060979 | |
SFERLAZZO SIMONE |
Team Lombardia |
1997 |
01:37.47 (-2.5) |
0
|
|
10 |
LOM-042615 | |
BIOTTI JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:37.96 (+3.9) |
0
|
|
11 |
LOM-038201 | |
RAMCHURN RAHUL |
Centro FIN Milano |
1997 |
01:39.60 |
0
|
|
12 |
LOM-043764 | |
NICOLINI BRIAN |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:41.71 (+3.7) |
0
|
|
13 |
PIE-018921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:41.72 (+8.2) |
0
|
|
14 |
LIG-15492 | |
CAO GIORGIO |
Pontecarrega Nuoto |
1997 |
01:44.44 (+0.4) |
0
|
|
15 |
LOM-038197 | |
MERO NICCOLO' |
Centro FIN Milano |
1997 |
01:46.49 (+6.0) |
0
|
|
16 |
LOM-046789 | |
CAON MATTEO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:47.64 (+2.6) |
0
|
|
17 |
LOM-035438 | |
FINELLI ANDREA |
Team Lombardia |
1997 |
01:47.77 (-0.7) |
0
|
|
18 |
LOM-065144 | |
VASSURA EDOARDO |
SPM Sport |
1997 |
01:53.25 (+3.3) |
0
|
|
|
Gara num. 82: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029753 | |
CAVAGNA SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:18.19 (+6.9) |
7
|
|
2 |
LOM044832 | |
FALVO JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:19.99 (+0.8) |
5
|
|
3 |
LOM-039685 | |
GALIMBERTI ALESSANDRO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:21.72 (+4.7) |
4
|
|
4 |
LOM-033606 | |
MARCHESI LUCA |
Team Lombardia |
1995 |
01:23.07 (+1.8) |
3
|
|
5 |
PIE016522 | |
MENDITTO ANDREA |
Equipe Italia |
1995 |
01:27.58 (+7.6) |
2
|
|
6 |
LOM53117 | |
STRADIOTTI ALBERTO |
Pol. Trezzano |
1995 |
01:29.59 (+6.6) |
1
|
|
7 |
EMI-018263 | |
BIANCHI STEFANO |
Nuoto Aics Bologna |
1995 |
01:30.81 (+3.8) |
0
|
|
8 |
LOM-045467 | |
MAGGI ANDREA |
NC Stendhal |
1995 |
01:31.99 (+4.0) |
0
|
|
|
LOM031543 | |
SPADARO SAMUELE |
Insubrika |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 83: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029614 | |
VIVERIT FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:14.31 (+4.3) |
7
|
|
2 |
LOM024863 | |
BELARDI STEFANO |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:14.55 (+4.6) |
5
|
|
3 |
LOM044963 | |
PASTORE GIORGIO |
Equipe Italia |
1993 |
01:20.19 (+4.2) |
4
|
|
4 |
LOM-023836 | |
PADOVANI EDOARDO |
Ispra Swim Planet |
1993 |
01:20.61 (+8.4) |
3
|
|
5 |
LOM-030165 | |
CHINAGLIA GIORGIO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:21.30 (+2.3) |
2
|
|
6 |
LOM-052760 | |
COSTA MATTEO |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
01:21.84 (-0.4) |
1
|
|
7 |
LOM-033565 | |
MORONI GIORGIO |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:21.94 (+3.4) |
0
|
|
8 |
LOM-029867 | |
ZORLONI NICCOLÒ |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:22.72 (+1.7) |
0
|
|
9 |
LOM-037163 | |
PROIETTO FABIO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:23.00 (+4.9) |
0
|
|
10 |
LOM-029852 | |
GRASSI NICOLO' |
Team Lombardia |
1994 |
01:25.21 (+5.0) |
0
|
|
11 |
LOM-046123 | |
ZURLONI NICCOLÒ |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:27.73 (+5.7) |
0
|
|
12 |
LOM-062452 | |
CERVI MATTEO |
Melegnano Nuoto |
1993 |
01:40.15 (-1.8) |
0
|
|
|
LOM029504 | |
GARZOLI ANDREA |
Insubrika |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 84: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 85: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|