Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - 24 Meeting Citta' di Novara (nuova def gare)

Novara - 10/05/2009

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
50 mt. Rana - Esordienti B Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE020015  MARENGO MICHELA Sisport Fiat 1999  00:39.06    (-0.9) 9
  2 PIE020159  BUCCHERI ELISA ESL Nuoto 1999  00:39.34    (+0.3) 7
  3 PIE-20129  BERARDO GAIA RN Grugliasco 1999  00:39.47    (-0.8) 6
  4 PIE019950  NOTA EMANUELA C.S.R. 1999  00:39.78    (+1.1) 5
  5 PIE-020637  MONTELEONE MARTINA Libertas Team Novara 1999  00:39.97    (+1.0) 4
  6 PIE020161  MANNELLA CLARISSA ESL Nuoto 1999  00:40.45    (+0.5) 3
  7 PIE-021617  COSTA GIORGIA Hydro Sport 2000  00:41.36    (-6.6) 2
  8 PIE019872  ALBESIANO IRENE ESL Nuoto 1999  00:41.65    (+0.6) 1
  9 PIE020014  MAGRINI CHIARA Sisport Fiat 1999  00:41.93    (-0.1) 0
  10 PRO-012303  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  00:42.37    (+1.0) 0
  11 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA Mozzate Sport 1999  00:42.44    (-6.3) 0
  12 PRO-012314  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  00:42.71    (+0.2) 0
  13 PIE-022186  MAGNANO BEATRICE MITO s.c.s.d. 2000  00:42.73    (+1.6) 0
  14 PIE020023  ZORODDU GIULIA Sisport Fiat 1999  00:43.06    (-1.9) 0
  15 PIE019952  PONZETTO GIULIA C.S.R. 1999  00:43.43    (-0.7) 0
  16 PIE020961  PILLONI ALESSIA ESL Nuoto 1999  00:43.60    (+0.6) 0
  17 PIE020389  ZUNINO NOEMI Dinamica 1999  00:43.76    (-2.1) 0
  18 PIE020005  TALARICO MARA Aquatica Torino 1999  00:43.85    (+1.5) 0
  19 LOM-53201  AZARA ALESSIA Pol. San Giuliano 1999  00:44.87    (-2.9) 0
  20 PRO-027323  ASERO ELISABETTA VVF Torino 1999  00:45.33    (+2.3) 0 (50 m 00:58.05)
  21 PIE-21431  VALENTE GIULIA RN Pianezza 2000  00:45.75    (+0.3) 0
  22 PRO-012307  DEL BIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  00:46.37    (-2.3) 0
  23 PRO-011247  ODDONE OTTAVIA Sisport Fiat 2000  00:46.38    (-5.6) 0
  24 LOM-038936  CASTIGLIONI CLAUDIA RN Legnano 2000  00:46.41    (-1.1) 0
  25 PIE-020141  FINOTTI MATILDE RN Grugliasco 1999  00:46.83    (-1.2) 0
  26 PRO-011233  BONET MARICA Sisport Fiat 2000  00:47.05    (-1.0) 0
  27 LOM057889  PRINELLI CHIARA Melegnano Nuoto 1999  00:47.61    (-2.8) 0
  28 PIE-020124  AIASSA MAFALDA MINERVA RN Grugliasco 1999  00:48.74    (-0.2) 0
  29 LOM-052509  BRAMBILLA GIULIA RN Legnano 1999  00:48.80    (-1.2) 0
  30 PRO-022108  MORETTI ALESSIA C.S.R. 2000  00:49.01    (+3.3) 0
  31 PIE-021580  TROTTA ELISA Biella Nuoto 2000  00:49.58    (-7.1) 0
  32 PRO-027300  ALLIOTTA FRANCESCA Swim. Club Alessandria 1999  00:49.94    (-5.1) 0
  33 LOM-041633  NAVA GIORGIA RN Legnano 1999  00:50.28    (+2.7) 0
  34 PIE021530  POLO CHIARA ESL Nuoto 2000  00:50.31    (+1.3) 0
  35 PIE019954  LANDO FABRIZIA C.S.R. 1999  00:50.39    (+2.6) 0
  36 PRO-012327  SALAMINA GIORGIA Aquatica Torino 2000  00:51.20    (-4.8) 0
  37 LOM-060230  TESTA SARA NC Vigevano 2000  00:52.30    (+2.2) 0
  38 LOM-041881  QUARANTA ELEONORA RN Legnano 2000  00:52.85    (+1.3) 0
  39 LOM-046579  BUCCIO ALICE NC Vigevano 2000  00:53.59    (-0.6) 0
  40 PIE-021456  BODRONE CLAUDIA RN Pianezza 2000  00:54.26    (-5.6) 0
  41 PIE-022179  BARBUSCIO ORNELLA MITO s.c.s.d. 2000  00:54.34    (-5.2) 0
  42 LOM-054969a  MARTELLI SARA NC Vigevano 2000  00:55.95    (+2.7) 0
  43 LOM-060067  CUSENZA SABRINA CN Bollate 2000  00:56.94    (+2.4) 0
  44 PIE021532  BUCCHERI SOFIA Libertas Syncro 2000  01:01.79 0 (50 m 01:04.86)

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-011246  DEBENEDETTI EDOARDO Sisport Fiat 1998  00:34.97    (-0.4) 9
  2 PIE020436  CORDIN DEVID Due Valli Libertas 1998  00:35.06    (-0.9) 7
  3 LOM-52023  MILANI MARCO Pol. San Giuliano 1998  00:35.10    (-0.2) 6
  4 PIE-20131  BRACCO FEDERICO RN Grugliasco 1998  00:35.25    (-0.9) 5
  5 PRO-011245  CAST» LEONARDO Sisport Fiat 1998  00:36.33    (-1.7) 4
  6 PIE-020712  RANDI LUCA Swim. Club Alessandria 1998  00:37.54    (-0.2) 3
  7 PIE-021461  FAVA EMANUEL RN Pianezza 1999  00:37.87    (-0.1) 2
  8 PIE-020744  MATTAVELLI FABIO MITO s.c.s.d. 1998  00:37.90    (-0.2) 1
  9 PIE-020715  SATURNO GIUSEPPE Swim. Club Alessandria 1998  00:37.92    (-0.2) 0
  10 LOM062450  BOVOLENTA LUCA Melegnano Nuoto 1998  00:38.18    (-2.0) 0
  11 LOM-52025  OLEARI FABIO Pol. San Giuliano 1998  00:38.24    (+1.1) 0
  12 PIE022225  CECCHI LEONARDO ESL Nuoto 1998  00:38.47    (-1.5) 0
  13 PIE-020750  RAVERA ANDREA MITO s.c.s.d. 1998  00:38.74    (+0.5) 0
  14 PIE-021229  PISCITELLI MATTEO Rari Nantes Novara 1999  00:38.77    (-2.2) 0
  15 PIE-020127  BASCHIROTTO RICCARDO RN Grugliasco 1998  00:38.93    (+0.1) 0
  16 PIE-020743  MASERAZZO GIANLUCA MITO s.c.s.d. 1998  00:38.97    (0.0) 0
  17 PIE-020738  FONTANA UMBERTO MITO s.c.s.d. 1998  00:39.07    (+0.9) 0
  18 PIE020534  LANFRANCO GIORGIO Aquatica Torino 1998  00:39.16    (+0.2) 0
  19 PIE020164  BUSCA UMBERTO ESL Nuoto 1998  00:39.25    (+1.3) 0 (50 m 00:41.88)
  20 LOM-038932  BORSA MATTEO RN Legnano 1998  00:39.26    (-0.7) 0
  21 PIE-020736  D'ANGELO DAVIDE MITO s.c.s.d. 1998  00:39.37    (-0.1) 0
  22 PIE020017  ODDONE OLIVIERO Sisport Fiat 1998  00:39.61    (+1.1) 0
  23 LOM-035857  COSSU MATTEO RN Legnano 1998  00:39.65    (+1.7) 0
  24 PIE019953  LORA ERIK C.S.R. 1998  00:39.82    (+0.8) 0
  25 PIE-020151  PESSIONE GIULIO RN Grugliasco 1998  00:40.20    (+0.2) 0
  26 PIE-020135  CHIAD“ PULI DANIELE RN Grugliasco 1998  00:40.70    (+0.2) 0
  27 LOM-038939  D'AMORE MATTEO RN Legnano 1999  00:40.98    (0.0) 0
  28 PIE020061  SILLANO PIETRO Cuneo Nuoto 1998  00:41.11    (+0.9) 0
  29 PRO-011260  NUGARA ANDREA Sisport Fiat 1999  00:41.20    (-0.3) 0
  30 PIE-020742  LIBANORE PARIDE MITO s.c.s.d. 1998  00:41.86    (-2.1) 0
  31 PIE020018  POLIKARPENKO SERGIY Sisport Fiat 1998  00:42.30    (+2.0) 0
  32 LOM-046598  PASTORMERLO JACOPO NC Vigevano 1998  00:42.50    (-0.7) 0
  33 PIE020963  GASTALDI RICCARDO ESL Nuoto 1998  00:42.56    (+0.6) 0
  34 PIE020162  BERTEA UMBERTO ESL Nuoto 1998  00:42.67    (+0.7) 0 (50 m 00:45.34)
  35 LOM-052087  SIMEONI GIACOMO CN Bollate 1998  00:42.81    (+0.8) 0
  36 LOM-046578  BONATO MATTEO NC Vigevano 1998  00:43.33    (+0.2) 0
  37 PIE021531  SPINA ALESSIO ESL Nuoto 1999  00:43.38    (-0.6) 0
  38 PIE-021016  LEO GIUSEPPE N. C. Montecarlo 1998  00:43.83    (+1.0) 0 (50 m 00:53.55)
  39 PRO-012310  FALCONE SIMONE Aquatica Torino 1999  00:43.92    (-1.6) 0
  40 PIE019997  AGLIETTA LUCA Sisport Fiat 1998  00:44.65    (+0.6) 0
  41 LOM-053128  GAI MATTEO Fiorenzuola Nuoto 90 1998  00:44.79    (+3.3) 0 (50 m 00:47.64)
  42 PIE-020714  SARTIRANA DAVIDE Swim. Club Alessandria 1998  00:44.95    (0.0) 0
  43 PIE-022178  ANGELILLO LORENZO MITO s.c.s.d. 1999  00:45.02    (+2.0) 0
  44 PIE021702  SCARFO' DAVIDE Dinamica 1999  00:45.37    (+1.4) 0
  45 PIE-21429  PELARATTI VITTORIO RN Pianezza 1999  00:45.48    (-2.4) 0
  46 PRO-011256  MARCIAN“ GABRIELE Sisport Fiat 1999  00:45.50    (+1.5) 0
  47 PRO-011261  PINNA ALESSANDRO Sisport Fiat 1999  00:46.41    (-0.6) 0
  48 PIE-21428  ORLANDO FEDERICO RN Pianezza 1999  00:46.48    (-5.7) 0
  49 PIE-020690  BONZAGNI LUCA Swim. Club Alessandria 1998  00:46.85    (-1.7) 0
  50 PIE-020418  GARRA EMANUELE Pol. Olympia 1998  00:46.87    (-1.1) 0
  51 PIE021528  NOVARA MARCO ESL Nuoto 1999  00:47.41    (+5.4) 0
  52 PIE-018089  TRAVAINI EDOARDO Swim. Club Alessandria 1999  00:47.53    (+7.0) 0
  53 PIE-021014  MANGHERINI SAMUELE N. C. Montecarlo 1998  00:47.65    (-0.6) 0
  54 PIE-019285  IRINOT EDORADO Swim. Club Alessandria 1998  00:47.82    (+2.3) 0
  55 PRO-011257  MURGOLO CHRISTIAN Sisport Fiat 1999  00:48.13    (+5.1) 0
  56 PIE-022191  VENTURI ALESSIO MITO s.c.s.d. 1999  00:48.87    (-0.1) 0
  57 LOM-042227  SPECCHIO GIOVANNI RN Legnano 1999  00:48.94    (+1.1) 0
  58 PIE-022181  CASTAGNA DAVIDE MITO s.c.s.d. 1999  00:49.13    (+1.1) 0
  59 LOM062454  GASPARRI EDOARDO Melegnano Nuoto 1999  00:49.20    (-9.4) 0
  60 PIE-022184  FERRERO MAURO MITO s.c.s.d. 1999  00:49.94    (+0.5) 0
  61 LOM-054947  BEGHI AMEDEO NC Vigevano 1999  00:52.41    (-2.9) 0
  62 PIE020170  ALBERTI ALESSANDRO Valentino Nuoto 1998  00:54.06    (+3.1) 0 (50 m 01:04.84)
  63 PRO-027321  TORASSO ALESSANDRO VVF Torino 1999  00:56.14    (+9.1) 0
  64 PIE-021887  COMOTTO RICCARDO Sportinuoto Biella 1999  00:57.13    (+3.8) 0
  65 LOM-054952  BRUGGI FILIPPO NC Vigevano 1999  00:58.48    (-0.8) 0 (50 m 01:00.90)
  66 LOM-042188  SFORZI SIMONE RN Legnano 1999  01:01.82    (+9.3) 0

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-017944  NATA MARTINA RN Torino 1997  01:13.15    (+2.7) 9
  2 PIE018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:13.24    (+1.9) 7
  3 PIE017706  DACOMO ALESSANDRA C.S.R. 1997  01:14.92    (-2.1) 6
  4 PIE017705  COLONNA ELISA C.S.R. 1997  01:15.04    (+0.8) 5
  5 PIE018007  MONTELEONE SARA ESL Nuoto 1997  01:17.04    (+2.0) 4
  6 PIE-019131  ZAMPICININI SOFIA Libertas Team Novara 1998  01:17.44    (+3.4) 3
  7 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA RN Legnano 1998  01:17.82    (-1.7) 2
  8 PIE019146  MANGHERINI MARTINA ESL Nuoto 1997  01:19.42    (+2.4) 1
  9 PIE019048  ASTOLFI GIORGIA Sisport Fiat 1997  01:19.46    (+1.2) 0
  10 PIE018006  MACCAN MATILDE ESL Nuoto 1997  01:21.04    (+3.0) 0
  11 PIE019140  SALANITRO PAOLA ESL Nuoto 1998  01:21.93    (+0.9) 0
  12 PIE018364  MASANTE BEATRICE Dinamica 1997  01:22.29    (+7.3) 0
  13 LOM-035865  TAVERNA BEATRICE RN Legnano 1998  01:26.11    (-0.2) 0
  14 PIE019329  CASTELLI MARTINA Dinamica 1998  01:26.66    (+0.7) 0
  15 LOM-045651  MARAZZINI FRANCESCA RN Legnano 1998  01:26.82    (-1.2) 0
  16 PIE018763  DITTA BEATRICE Dinamica 1997  01:29.58    (+0.6) 0
  17 PIE019147  MALASPINA IULIA ESL Nuoto 1998  01:30.38    (+5.4) 0
  18 LOM0046417  SCALMANI ALICE Melegnano Nuoto 1998  01:42.86    (+5.9) 0
  PIE018375  MANAGO' MARTINA Aquatica Torino 1997  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE018013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:13.66    (-0.3) 9
  2 PIE-017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:14.08    (-1.9) 7
  3 PIE018016  MARTINERO EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:14.16    (+1.2) 6
  4 PIE018334  SISTI RICCARDO Dinamica 1996  01:14.39    (-0.6) 5
  5 PIE-019044  PAVESI LUCA RN Torino 1997  01:14.93    (+1.1) 4
  6 PIE-018373  LA PALOMBELLA EDOARDO RN Torino 1996  01:15.42    (+3.6) 3
  7 PIE018012  CAMISASSA ENRICO ESL Nuoto 1996  01:16.05    (-4.0) 2
  8 PIE018304  CHIAZZOLINO MARCO ESL Nuoto 1996  01:16.45    (-3.6) 1
  9 PIE-017904  CARBOTTA GIOVANNI RN Torino 1996  01:17.59    (+1.9) 0
  10 PIE018629  MIAZZO SIMONE Aquatica Torino 1996  01:17.83    (+4.4) 0
  11 LOM-045101  ROVERI BRUNO CN Bollate 1996  01:19.10    (+2.1) 0
  12 LOM037505  FERLITO DAVIDE Malaspina S.C. 1996  01:19.87    (-1.1) 0
  13 PIE019145  DINDELLI LUDOVICO ESL Nuoto 1997  01:22.51    (+3.5) 0
  14 PRO-034560  CAVALLERA FLAVIO Cuneo Nuoto 1997  01:22.55    (-3.8) 0
  15 PRO-011241  CAPORALE ALESSIO Sisport Fiat 1997  01:23.54    (-4.0) 0
  16 LOM-041080  GRASSI MATTIA RN Legnano 1997  01:24.38    (+0.4) 0
  17 PRO-011231  BENFAIDA NADIR Sisport Fiat 1997  01:29.11    (-1.6) 0
  18 PIE-021020  BONZANO RICCARDO N. C. Montecarlo 1997  01:29.83 0
  19 PIE018021  TONDA ROCH ALESSANDRO Libertas Syncro 1996  01:32.96    (+1.0) 0
  20 PIE019908  SPEZZACATENA TOMMASO Sisport Fiat 1997  01:33.43 0
  21 LOM-039573  ALFIERI ALESSANDRO CN Bollate 1997  01:37.46    (-2.5) 0
  22 PIE019144  SGRIZZI TOMMASO Libertas Syncro 1997  01:45.64    (+14.6) 0
  PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aquateam Aosta 1997  n.p.

  Gara num. 5: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE020001  BUMBACA REBECCA Sisport Fiat 1999  00:38.94    (+0.9) 9
  2 PIE020002  BUMBACA VERONICA Sisport Fiat 1999  00:39.29    (-0.4) 7
  3 PIE020014  MAGRINI CHIARA Sisport Fiat 1999  00:40.25    (-0.8) 6
  4 PIE-021740  STEVANELLA SARA RN Grugliasco 1999  00:40.64    (-0.9) 5
  5 PIE019955  BOGETTI ALICE C.S.R. 1999  00:40.81    (-2.4) 4
  6 PRO-012329  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  00:40.87    (+0.5) 3
  7 PIE019950  NOTA EMANUELA C.S.R. 1999  00:40.89    (-0.2) 2
  8 LOM-52021  LOBBIA FEDERICA Pol. San Giuliano 1999  00:41.17    (+0.5) 1
  9 PIE-021455  BALBO MARGHERITA RN Pianezza 2000  00:41.39    (+0.4) 0
  10 LOM-042656  CONTI MICHELA RN Legnano 1999  00:41.41    (-1.4) 0
  11 PIE-20145  MELONI MONICA RN Grugliasco 1999  00:41.75    (-0.8) 0
  12 PIE-020143  GUERRA ANNALISA RN Grugliasco 1999  00:41.97    (+1.0) 0
  13 PIE-020745  MENICUCCI LARA MITO s.c.s.d. 1999  00:42.20    (-0.3) 0
  14 LOM-046824  BRASU STEFANIA RN Legnano 1999  00:42.26    (-0.2) 0
  15 PRO-027324  COSTA ANDREA ASJA VVF Torino 1999  00:42.56    (-0.4) 0
  16 PIE-20150  PASTORE LAURA RN Grugliasco 1999  00:43.22    (+0.2) 0
  17 PIE019951  TESTA ANNA C.S.R. 1999  00:43.24    (-1.9) 0
  18 PRO-011266  ROSSI SOPHIA Sisport Fiat 2000  00:43.35    (-0.6) 0
  19 PRO-011237  BERTA ELENA Sisport Fiat 2000  00:43.48    (+0.5) 0
  20 LOM051732  FORTE MARIA Canottieri Baldesio 1999  00:43.87    (-0.5) 0
  21 PRO-012300  BACCON DOMITILLA Aquatica Torino 2000  00:43.97    (-1.2) 0
  22 PIE020159  BUCCHERI ELISA ESL Nuoto 1999  00:44.20    (+0.2) 0
  23 LOM060694  MOGNETTI BEATRICE Equipe Italia 1999  00:44.46    (+0.5) 0
  24 LOM-52018  BARBATI MORENA Pol. San Giuliano 1999  00:44.52    (+0.2) 0
  25 PIE-021744  GEJA MARIA RN Pianezza 2000  00:44.57    (+0.6) 0
  26 LOM-038950  ROMEO REBECCA RN Legnano 1999  00:44.66    (-1.2) 0
  27 PIE-021738  DE PALO MATILDE RN Pianezza 2000  00:44.71    (-0.3) 0
  28 PIE-021742  CONSIGLIO SOFIA RN Grugliasco 1999  00:44.73    (-1.3) 0
  29 PIE020004  IANNELLI LETIZIA Aquatica Torino 1999  00:44.79    (-0.5) 0
  30 LOM0062455  LAMBERTI NADIA Melegnano Nuoto 1999  00:44.93    (-2.1) 0
  31 LOM-049233  MARI SARA CN Bollate 1999  00:45.02    (-1.0) 0
  32 LOM-036701  PARIANI FRANCESCA RN Legnano 1999  00:45.32    (-0.9) 0
  33 PRO-011234  BARBAGALLO FEDERICA Sisport Fiat 2000  00:45.33    (-0.3) 0
  34 LOM057888  MAGNANI GIORGIA Melegnano Nuoto 1999  00:45.35    (-5.8) 0
  35 PIE020892  FENO VITTORIA SOFIA Sisport Fiat 1999  00:45.83    (-1.2) 0
  36 PIE019872  ALBESIANO IRENE ESL Nuoto 1999  00:46.17    (+1.2) 0
  37 PIE-020719  VIOLA ILARIA Swim. Club Alessandria 1999  00:46.41    (-3.6) 0
  38 PRO-022101  BRIGA CHIARA C.S.R. 2000  00:46.49    (+1.5) 0
  39 PRO-022109  RACCA FRANCESCA C.S.R. 2000  00:46.58    (-2.7) 0
  40 LOM-038936  CASTIGLIONI CLAUDIA RN Legnano 2000  00:46.84    (+2.6) 0
  41 PIE020961  PILLONI ALESSIA ESL Nuoto 1999  00:46.86    (+1.9) 0
  42 PIE020867  PETULLA' MATILDA C.S.R. 1999  00:47.01    (-0.3) 0
  43 LOM059989  FERRE' LETIZIA Malaspina S.C. 2000  00:47.13    (+2.6) 0
  44 PIE-021621  GIANOGLIO GRETA Hydro Sport 1999  00:47.18    (-1.9) 0
  45 LOM-054960  FERRARI TRECATE GIULIA NC Vigevano 1999  00:47.24    (+1.0) 0
  46 PIE-20134  CARREA CAMILLA RN Grugliasco 1999  00:47.81    (-0.7) 0
  47 PRO-022100  BANCHIO ELISABETTA C.S.R. 2000  00:48.30    (+0.2) 0
  48 LOM059987  FAZIO ELENA Malaspina S.C. 2000  00:48.37    (+3.4) 0
  49 PIE020388  SORBARA SARA Dinamica 1999  00:48.47    (-1.5) 0
  50 PRO-022102  OCCHETTI GIULIA C.S.R. 2000  00:48.65    (-4.6) 0
  51 PRO-022110  SPERONE LUISA C.S.R. 2000  00:48.67    (-3.3) 0
  52 PIE-022188  PERTILE ELISA MITO s.c.s.d. 2000  00:48.78    (+0.3) 0
  53 LOM-041633  NAVA GIORGIA RN Legnano 1999  00:48.91    (+0.4) 0
  54 PIE-019286  LEVA LUCREZIA Swim. Club Alessandria 1999  00:49.22    (+2.7) 0
  55 PRO-027326  CALEFATI ANNA VVF Torino 1999  00:49.32    (+2.3) 0 (50 m 00:50.01)
  56 LOM-60253  MASCOLO ANJA Pol. San Giuliano 1999  00:49.35    (+1.8) 0
  57 PRO-001206  PEYRONEL FRANCESCA Due Valli Libertas 2000  00:50.26    (-0.7) 0
  58 LOM-60256  RANDO FRANCESCA Pol. San Giuliano 1999  00:50.34    (+0.5) 0
  59 PRO-027327  CALEFATI ANTONELLA VVF Torino 2000  00:50.38    (-3.6) 0
  60 PIE-021454  AIASSA ANASTASIA RN Pianezza 2000  00:50.44    (-0.2) 0
  61 PIE-020733  CASTAGNA GIORGIA MITO s.c.s.d. 1999  00:51.46    (-1.5) 0
  62 PIE-022183  CIARROCCHI SARA MITO s.c.s.d. 2000  00:51.67    (-0.2) 0
  62 PIE021700  MAIDA ILARIA Dinamica 2000  00:51.67    (-5.3) 0
  64 PIE021564  MURARO DENISE Dinamica 2000  00:52.02    (+0.0) 0
  65 LOM-054962  FOGAROLO FEDERICA NC Vigevano 2000  00:52.41    (+2.1) 0 (50 m 00:55.14)
  66 PRO-012308  DELLO IACONO ARIANNA Aquatica Torino 2000  00:52.54    (-0.4) 0
  67 PIE-021460  DI FIGOLA SARA RN Pianezza 2000  00:54.07    (+0.1) 0
  68 PRO-001207  TOGNI ANDREA Due Valli Libertas 2000  00:55.01    (-3.0) 0
  69 PIE021701  MARANTO ELEONORA Dinamica 2000  00:55.37    (-3.6) 0
  70 PIE-021655  MICHELINI SILVIA Libertas Team Novara 2000  00:55.42 0
  71 LOM-60252  MARASCHI PADMINI Pol. San Giuliano 1999  00:56.07    (-0.1) 0
  72 PIE021699  DITTA IRENE Dinamica 2000  00:57.11    (-0.9) 0
  73 PRO-001203  LORENZATO ALESSIA Due Valli Libertas 2000  00:57.14    (+4.1) 0
  74 PIE021527  MASTRANGELO MARIA GIULIA ESL Nuoto 2000  00:58.29 0
  75 PIE-021618  CRAVERO GIADA Hydro Sport 2000  01:01.48    (+3.0) 0
  76 PIE021772  MIGLIORE GIORGIA Dinamica 2000  01:03.70    (+5.7) 0
  77 PIE-021620  DANIELE ANNA Hydro Sport 2000  01:06.26    (-0.2) 0
  PIE020383  CUGNO MATILDA Dinamica 1999  Squal. per falsa partenza
  PIE-020142  GIARRIZZO LAURA RN Grugliasco 1999  n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE020017  ODDONE OLIVIERO Sisport Fiat 1998  00:38.17    (+1.2) 9
  2 PIE-020744  MATTAVELLI FABIO MITO s.c.s.d. 1998  00:38.28    (+0.4) 7
  3 PIE-020152  REVENCO NIKITA RN Grugliasco 1998  00:38.50    (+1.0) 6
  4 LOM-036700  MEGNA ALESSANDRO RN Legnano 1998  00:38.93    (+0.9) 5
  5 PIE-021461  FAVA EMANUEL RN Pianezza 1999  00:39.75    (-3.3) 4
  6 PIE-021019  MADAU ALESSANDRO N. C. Montecarlo 1998  00:40.06    (+1.2) 3
  7 PIE-020130  BIGARELLA LORENZO RN Grugliasco 1998  00:40.08    (-1.9) 2
  8 PIE020398  BARCHIESI MARIO Dinamica 1998  00:40.10    (+0.7) 1
  9 PIE-020600  VALERIANO LUCA RN Grugliasco 1998  00:40.78    (-2.2) 0
  10 PRO-012311  FELISSO STEFANO Aquatica Torino 1998  00:40.86    (+1.5) 0
  11 PIE-021459  COSTAMAGNA MARCO RN Pianezza 1999  00:40.91    (+0.9) 0
  12 PIE-020727  ADAMOVIT LORENZO MITO s.c.s.d. 1998  00:41.15    (+3.2) 0
  13 PRO-001205  MARSURA DAVIDE Due Valli Libertas 1999  00:41.17    (-3.8) 0
  14 LOM-040605  CRESPI FABIANO RN Legnano 1998  00:41.47    (-0.5) 0
  15 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO RN Legnano 1998  00:41.64    (+0.6) 0
  16 LOM-053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola Nuoto 90 1998  00:41.67    (-3.8) 0
  16 PIE-022189  RE SIMONE MITO s.c.s.d. 1998  00:41.67    (-0.4) 0
  18 PIE020166  MASSARA GABRIELE ESL Nuoto 1998  00:42.03    (-3.0) 0
  19 PIE021561  ACUTIS GIANLUCA Dinamica 1998  00:42.13    (-2.9) 0
  20 PRO-011257  MURGOLO CHRISTIAN Sisport Fiat 1999  00:42.34    (+2.1) 0
  21 PIE-21425  BONGIOVANNI LUCA RN Pianezza 1999  00:42.40    (+0.1) 0
  22 PIE-021747  VINAY GIANNI RN Pianezza 1999  00:42.76    (-1.2) 0
  23 PRO-012319  NEGRO EUGENIO Aquatica Torino 1999  00:42.90    (-1.1) 0
  24 PIE-021745  DEMBECH SIMONE RN Pianezza 1999  00:43.03    (-1.5) 0
  25 PRO-012322  POME' LEONARDO Aquatica Torino 1999  00:43.06    (+1.6) 0 (50 m 00:50.63)
  26 PIE-021464  PERINO MARCO RN Pianezza 1999  00:43.13    (-1.9) 0
  27 PIE-020631  GABOLI ALBERTO Libertas Team Novara 1998  00:43.29    (+5.3) 0
  28 LOM-061662  PANCANTI LORENZO RN Legnano 1998  00:43.56    (-0.4) 0
  29 PIE021116  MASSALONGO MARWEN Aquatica Torino 1998  00:43.63    (+1.1) 0
  29 PIE021529  POCHETTINO ANDREA ESL Nuoto 1999  00:43.63    (+1.6) 0 (50 m 00:45.36)
  31 PIE020003  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  00:44.10    (+0.3) 0
  32 PIE-020125  AUDAGNA MATTIA RN Grugliasco 1998  00:44.43    (+0.4) 0
  33 PRO-012305  CULOTTA RICCARDO Aquatica Torino 1999  00:45.02    (-0.1) 0
  34 PIE-021014  MANGHERINI SAMUELE N. C. Montecarlo 1998  00:45.03    (+0.0) 0
  35 LOM055745  LANDINI MATTEO Canottieri Baldesio 1999  00:45.14 0
  36 PIE-20148  NICASTRO ALESSANDRO RN Grugliasco 1998  00:45.20    (+2.6) 0
  37 LOM059988  FERRARI DAVIDE Malaspina S.C. 1999  00:45.30    (+2.3) 0
  38 PIE021562  CAPOBIANCO EDUARDO Dinamica 1999  00:45.37    (+1.5) 0
  39 LOM-053493  TANZARIELLO GAETANO CN Bollate 1998  00:45.42    (-0.6) 0
  40 LOM-52024  ROBBIATI ANDREA Pol. San Giuliano 1998  00:45.43    (-1.3) 0
  41 PRO-022112  TRINCHERO SAMUEL JONATAN C.S.R. 1999  00:45.90 0
  42 PIE-018583  BENAZZO FILIPPO Swim. Club Alessandria 1999  00:45.99    (+1.0) 0
  43 LOM0062449  BOSSI ALEX Melegnano Nuoto 1999  00:46.34    (-6.2) 0
  44 PIE021523  GASTALDI LORENZO ESL Nuoto 1999  00:46.72    (+1.7) 0
  45 PIE019998  ANDREOSE ALESSANDRO Sisport Fiat 1998  00:47.15    (-0.9) 0
  46 PIE-021022  PRETE LUCA N. C. Montecarlo 1998  00:47.21    (+3.3) 0
  47 PRO-012318  EMANUELLI TOMMASO Aquatica Torino 1999  00:47.45    (-4.1) 0
  48 PIE-21426  CARREA DANIELE RN Pianezza 1999  00:47.81    (-0.1) 0
  49 PRO-1000  CUSARO MATTEO NC Vigevano 1998  00:47.88 0
  50 PRO-001204  MAGNANO LUCA Due Valli Libertas 1999  00:47.91    (-3.1) 0
  51 PIE-022191  VENTURI ALESSIO MITO s.c.s.d. 1999  00:48.10    (+4.6) 0
  52 PIE021703  TUNINETTI ALESSANDRO Dinamica 1999  00:48.13    (+1.1) 0
  53 PRO-011244  CARANDO ANDREA Sisport Fiat 1999  00:48.32    (+3.3) 0
  54 PIE-021102  SPORTIELLO FRANCESCO RN Grugliasco 1998  00:48.38    (-0.2) 0 (50 m 00:55.89)
  55 PRO-011260  NUGARA ANDREA Sisport Fiat 1999  00:48.39    (+1.4) 0
  56 LOM-038940  DESIDERATO LORENZO RN Legnano 1999  00:48.42    (+2.4) 0
  57 PRO-022103  DACOMO EDOARDO C.S.R. 1999  00:48.48 0
  58 PIE-020154  SUPPO FEDERICO RN Grugliasco 1998  00:48.53    (+1.5) 0
  59 PIE-020702  GRECO DAVIDE Swim. Club Alessandria 1998  00:48.93    (+1.4) 0
  60 PIE020162  BERTEA UMBERTO ESL Nuoto 1998  00:49.09    (+4.1) 0
  61 LOM-046578  BONATO MATTEO NC Vigevano 1998  00:49.34    (+2.2) 0
  62 PRO-011251  GAZZITANO SIMONE Sisport Fiat 1999  00:49.80    (-5.2) 0 (50 m 00:50.21)
  63 LOM055741  LACCHINI GIOVANNI Canottieri Baldesio 1999  00:49.95    (-2.5) 0
  64 PIE-020731  BOSCO FABRIZIO MITO s.c.s.d. 1998  00:50.08    (+6.3) 0
  65 PRO-034565  PIANTINO LUCA Cuneo Nuoto 1999  00:51.27    (-3.7) 0
  66 LOM055739  CAROTTI STEFANO Canottieri Baldesio 1999  00:51.65    (-1.8) 0
  67 LOM-040464  CIOFFI SIMONE RN Legnano 1999  00:52.65    (+0.6) 0
  68 PRO-012324  RUSSO SIMONE Aquatica Torino 1999  00:53.13    (-1.9) 0
  69 PRO-012309  D'ONOFRIO FEDERICO Aquatica Torino 1999  00:53.18    (-2.8) 0
  70 PRO-022111  TIBALDI GIACOMO C.S.R. 1999  00:53.40    (+4.0) 0
  71 LOM-038947  PENATI MARCO RN Legnano 1999  00:54.93    (+2.9) 0
  PIE-020738  FONTANA UMBERTO MITO s.c.s.d. 1998  Squal. per falsa partenza
  LOM-046582  CUWSARO MATTEO NC Vigevano 1998  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE018004  LANZILOTTI PAOLA Aquatica Torino 1997  01:13.04    (+3.0) 9
  2 PIE017703  BONETTO ELEONORA C.S.R. 1997  01:15.07    (+2.4) 7
  3 PIE-017906  TEMPO IRENE RN Torino 1997  01:16.06    (+3.2) 6
  4 PIE-017911  PANCARI ELISA RN Torino 1997  01:17.96    (+3.0) 5
  5 LOM-052904  CASATI MARTINA Team Lombardia 1997  01:18.11    (+3.6) 4
  6 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA RN Legnano 1998  01:18.33    (+1.2) 3
  7 LOM038832  ORSI ELENA Melegnano Nuoto 1997  01:19.25    (+1.8) 2
  8 PIE018008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto 1997  01:19.38    (+2.4) 1
  9 LOM-031577  D'ELIA CARLAEVA RN Legnano 1997  01:19.77    (+2.7) 0
  10 LOM-037606  INTROINI EUGENIA NC Vigevano 1997  01:19.85    (+4.8) 0
  11 PIE018007  MONTELEONE SARA ESL Nuoto 1997  01:20.11    (+2.1) 0
  12 PIE-019050  CHIRONNA MARTINA RN Torino 1998  01:21.88    (+2.4) 0
  13 PIE018800  GARDELLI CHIARA Cuneo Nuoto 1998  01:22.03    (+2.1) 0
  14 PIE-018284  PEZZI ILARIA MITO s.c.s.d. 1997  01:22.99    (+3.0) 0
  15 LOM-031574  DA RONCH ARIANNA RN Legnano 1997  01:23.02    (+4.1) 0
  16 LOM-035862  GALLAZZI MARTA RN Legnano 1998  01:23.77    (+2.3) 0
  17 LOM-038952  SUGLIA VALERIA RN Legnano 1998  01:24.08    (+0.8) 0
  18 PIE019138  PISARONI FRANCESCA ESL Nuoto 1998  01:24.23    (+1.2) 0
  19 PIE019112  MASOERO ALICE Sisport Fiat 1998  01:24.50    (+1.5) 0
  20 PIE018103  PEYRONEL MARTINA Due Valli Libertas 1997  01:24.54    (+4.0) 0
  21 LOM-44683  CARPITA FRANCESCA Pol. San Giuliano 1998  01:24.55    (-3.3) 0
  22 PIE-017951  BUSNO NOEMI RN Torino 1997  01:24.66    (+1.7) 0
  23 LOM-045647  ANTICOLI ISABELLA RN Legnano 1998  01:24.90    (+1.9) 0
  24 LOM-031585  MASERA VERONICA RN Legnano 1997  01:25.16    (+5.1) 0
  25 PIE019094  ALOISI GIORGIA Aquatica Torino 1997  01:25.72    (+1.6) 0
  26 LOM038829  FORTE VERONICA Melegnano Nuoto 1997  01:25.86    (-7.1) 0
  27 PIE019329  CASTELLI MARTINA Dinamica 1998  01:27.78    (-0.2) 0
  28 LOM-44688  NOVELLA MIRIANA Pol. San Giuliano 1997  01:27.95    (+0.7) 0
  29 LOM-52020  GIANNETTI LAURA Pol. San Giuliano 1997  01:28.25    (0.0) 0
  30 PRO-012306  CAMPOBELLO GRETA Aquatica Torino 1997  01:28.30    (+0.6) 0
  31 PIE019086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport Fiat 1998  01:28.71    (-4.8) 0
  32 PRO-027332  ZANIRATO GINEVRA VVF Torino 1997  01:29.02    (+3.0) 0
  33 LOM-035859  DAJA GIOEL RN Legnano 1998  01:29.15    (+4.8) 0
  34 LOM-44681  BOCCHIA AURORA Pol. San Giuliano 1998  01:29.18    (+1.1) 0
  35 PIE-019308  AVRAMO SARA MITO s.c.s.d. 1998  01:30.78    (-1.2) 0
  36 LOM0046417  SCALMANI ALICE Melegnano Nuoto 1998  01:30.98    (-0.4) 0
  37 PIE-021512  RUSSI SOFIA FRIDA Aquateam Aosta 1997  01:31.89    (-1.1) 0
  38 PIE-19047  LIEGGI FEDERICA RN Torino 1998  01:32.00    (+4.0) 0
  39 LOM-044751  OLDANI ALESSIA NC Vigevano 1997  01:32.50    (+0.5) 0
  40 PIE018377  ORLA ARIANNA Sisport Fiat 1997  01:33.15    (+0.7) 0
  41 PIE-019550  PIPERIS CARLOTTA MITO s.c.s.d. 1998  01:33.56    (+3.6) 0
  42 LOM0046419  TRIPODI ANNA Melegnano Nuoto 1997  01:34.01    (+2.3) 0
  43 PIE019143  TOLINO AGNESE Valentino Nuoto 1998  01:35.57    (+4.6) 0
  44 LOM-045067  DENTI CHIARA RN Legnano 1998  01:35.81    (-3.5) 0
  45 LOM-046425  CHIOZZA DEBORAH Fiorenzuola Nuoto 90 1997  01:37.07    (+0.1) 0
  46 LOM-052508  ALLIEVI ELEONORA RN Legnano 1998  01:37.63    (+0.6) 0
  47 LOM062453  DOSSENA SARA Melegnano Nuoto 1998  01:41.10    (-3.9) 0
  48 PIE019142  SISTO EUGENIA Valentino Nuoto 1998  01:41.21    (+4.2) 0
  49 LOM-046588  MARTELLI LAURA NC Vigevano 1997  01:41.63    (+3.1) 0
  50 LOM-054959  DI CRISTOFARO ELEONORA NC Vigevano 1998  01:41.65    (+6.4) 0
  51 PIE020393  TEMPONI ESTER Dinamica 1998  01:41.66    (+7.7) 0
  52 LOM059022  PALMISCIANO GINEVRA Malaspina S.C. 1998  01:43.33    (+3.3) 0
  53 LOM-052082  BARDHI KLEA CN Bollate 1998  01:46.61    (+7.6) 0
  PIE-021021  PIRAINO DEBORA N. C. Montecarlo 1998  Squal. per arrivo irreg.
  PIE019490  FORLANI LUCREZIA Aquatica Torino 1997  n.p.
  PIE-017946  FRANCIOSI SANDRA RN Torino 1997  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-019526  MAGNANO EDOARDO MITO s.c.s.d. 1996  01:07.85    (+0.0) 9
  2 PIE-017727  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:11.11    (+1.1) 7
  3 LOM-037378  MUNARI MATTEO Team Lombardia 1996  01:12.35    (-0.7) 6
  4 PIE018019  PASTA EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:13.98    (+3.0) 5
  5 PIE-019039  MILETTO STEFANO RN Torino 1997  01:15.13    (+1.1) 4
  6 LOM-44682  CARPITA FEDERICO Pol. San Giuliano 1997  01:16.23    (+1.7) 3
  7 PIE-018373  LA PALOMBELLA EDOARDO RN Torino 1996  01:17.49    (+1.5) 2
  8 PIE-018278  FONTANA FILIPPO MITO s.c.s.d. 1996  01:17.81    (+1.8) 1
  9 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO RN Legnano 1996  01:18.39    (-1.6) 0
  10 PIE018013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:18.40    (+3.4) 0
  11 PIE-018275  CRISTALLI LEONARDO MITO s.c.s.d. 1996  01:18.44    (+2.4) 0
  12 LOM-039149  BONATO SIMONE NC Vigevano 1996  01:18.97    (+0.6) 0
  13 LOM-038229  NICOSIA ENRICO Linus 1996  01:20.44    (+2.9) 0
  14 PIE-019532  STASSI LUCA MITO s.c.s.d. 1997  01:20.60    (+0.6) 0
  15 PIE018010  ACOCELLA ERMAN ESL Nuoto 1996  01:20.66    (+4.7) 0
  16 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aquateam Aosta 1996  01:20.83    (+2.8) 0
  17 PIE-019531  SIVIERO DIEGO MITO s.c.s.d. 1997  01:20.88    (+1.9) 0
  18 PIE018336  ZUNINO ANDREA Dinamica 1996  01:21.00    (+2.0) 0
  19 LOM-038953  UBOLDI FEDERICO RN Legnano 1997  01:21.85    (+0.8) 0
  20 PIE-20135  FARINA ANTONIO RN Torino 1996  01:22.45    (+4.5) 0
  21 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO RN Legnano 1996  01:22.87    (+1.6) 0
  22 LOM-44680  ACERNO EDOARDO Pol. San Giuliano 1997  01:23.06    (+2.1) 0
  23 PIE-019673  MELONI ALESSIO Libertas Team Novara 1997  01:23.71    (+1.7) 0
  24 PIE018022  SALANITRO PIETRO Libertas Syncro 1996  01:24.01    (+0.0) 0
  25 LOM060696  MARVULLI GABRIELE Equipe Italia 1996  01:24.12    (+5.1) 0
  26 LOM-035866  TOIA FRANCESCO RN Legnano 1996  01:24.13    (+2.4) 0
  27 PIE-19049  BRUNA SAMUELE RN Torino 1997  01:24.32    (-0.7) 0
  27 PIE019145  DINDELLI LUDOVICO ESL Nuoto 1997  01:24.32    (+2.3) 0
  29 PIE-019523  GORELLI LORENZO MITO s.c.s.d. 1997  01:24.57    (+2.6) 0
  30 PIE-020100  BAJO DAVIDE Aquateam Aosta 1996  01:26.68    (+4.7) 0
  31 PIE021082  ALESSO MARCO Sisport Fiat 1996  01:27.94    (+3.7) 0
  32 PIE019133  BROSSA ALESSANDRO ESL Nuoto 1997  01:28.18    (-0.8) 0
  33 LOM-044756  CARNAGHI ANDREA NC Vigevano 1996  01:28.58    (-1.7) 0
  34 PIE018822  FASCIGLIONE IVAN C.S.R. 1997  01:28.94    (+3.8) 0
  35 LOM043677  SARTORI MICHELE Malaspina S.C. 1997  01:29.51    (+4.5) 0
  36 PIE019180  AMATO FABIO Sisport Fiat 1997  01:29.86    (+3.7) 0
  37 LOM046418  TOSCANO ODOARDO Melegnano Nuoto 1997  01:29.94    (+1.8) 0
  38 LOM055034  BONOMI MICHELE Melegnano Nuoto 1997  01:30.52    (+1.1) 0
  39 PIE-19052  CURIALE SIMONE RN Torino 1997  01:31.00 0
  40 LOM-035854  CASTIGLIONI GIULIO RN Legnano 1997  01:32.83    (+6.0) 0
  41 LOM037501  NEU FEDERICO Malaspina S.C. 1996  01:35.93    (+5.9) 0
  42 LOM-045098  INDOVINO SIMONE CN Bollate 1997  01:35.95    (-4.1) 0
  43 PIE018021  TONDA ROCH ALESSANDRO Libertas Syncro 1996  01:37.89    (+5.9) 0
  PIE-20133  BARBASSO DANIELE RN Torino 1996  n.p.

  Gara num. 9: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE020158  BOTTINO FRANCESCA ESL Nuoto 1999  00:43.58    (-0.4) 9
  2 LOM-042656  CONTI MICHELA RN Legnano 1999  00:43.65    (-0.1) 7
  3 PIE-021653  IACOMETTI CHIARA Libertas Team Novara 2000  00:43.88    (-2.1) 6
  4 PRO-022105  LANGELLOTTI ASIA C.S.R. 1999  00:44.98    (+0.5) 5
  5 PIE020001  BUMBACA REBECCA Sisport Fiat 1999  00:45.49    (+0.5) 4
  6 PRO-027324  COSTA ANDREA ASJA VVF Torino 1999  00:45.53    (-1.5) 3
  7 PIE-020143  GUERRA ANNALISA RN Grugliasco 1999  00:45.90    (+1.4) 2
  8 LOM-52018  BARBATI MORENA Pol. San Giuliano 1999  00:47.72    (-0.4) 1
  9 PIE-20145  MELONI MONICA RN Grugliasco 1999  00:47.85    (+2.1) 0
  10 PRO-011247  ODDONE OTTAVIA Sisport Fiat 2000  00:48.08    (-0.6) 0
  11 LOM059991  TOSINI VALERIA Malaspina S.C. 2000  00:48.17    (+4.2) 0
  12 PIE-20188  GARINO ISABELLA RN Grugliasco 1999  00:48.26    (-6.5) 0
  13 PIE-020149  NOALE MARTA RN Grugliasco 1999  00:48.39    (-3.6) 0
  14 PIE-20150  PASTORE LAURA RN Grugliasco 1999  00:48.52    (-0.5) 0
  15 PIE-20129  BERARDO GAIA RN Grugliasco 1999  00:48.55    (+1.1) 0
  16 PIE-021743  GARDIN CAMILLA RN Pianezza 2000  00:49.18    (+0.2) 0
  17 LOM-038931  BENAZZI SILVIA RN Legnano 1999  00:49.27    (+0.4) 0
  18 PIE-020147  NEGRO ALICE RN Grugliasco 1999  00:49.34    (-3.3) 0
  19 PIE-021455  BALBO MARGHERITA RN Pianezza 2000  00:49.82    (-5.2) 0
  20 LOM0057886  GALASSI GAIA Melegnano Nuoto 1999  00:49.87    (-2.1) 0
  21 LOM0062455  LAMBERTI NADIA Melegnano Nuoto 1999  00:49.90    (-0.6) 0
  22 PIE020389  ZUNINO NOEMI Dinamica 1999  00:50.52    (+1.3) 0
  23 PIE-20138  DALLA RIVA GIORGIA RN Grugliasco 1999  00:50.55    (+2.0) 0
  24 PIE-020124  AIASSA MAFALDA MINERVA RN Grugliasco 1999  00:50.80    (-2.2) 0
  25 PRO-022104  GILETTA REBECCA C.S.R. 2000  00:50.90    (+0.9) 0
  26 PIE-021617  COSTA GIORGIA Hydro Sport 2000  00:51.11    (-5.1) 0
  27 PRO-012326  RIZZO MARGHERITA Aquatica Torino 2000  00:51.28    (+0.2) 0
  28 PIE-021623  GIOBBIO MARTA Hydro Sport 1999  00:51.59    (-2.3) 0
  29 PIE-020141  FINOTTI MATILDE RN Grugliasco 1999  00:51.70    (+0.7) 0
  30 PRO-012328  SAVI AURORA Aquatica Torino 2000  00:51.86    (+1.0) 0
  31 PRO-027301  LIPPELLI GIORGIA Swim. Club Alessandria 1999  00:51.87    (+1.4) 0
  32 LOM047107  CORATELLA REBECCA Canottieri Baldesio 1999  00:52.01    (+0.2) 0
  33 LOM-061661  PANCANTI ELEONORA RN Legnano 1999  00:52.71    (+1.7) 0
  34 PIE-21431  VALENTE GIULIA RN Pianezza 2000  00:52.78    (+1.2) 0
  35 PIE020167  BACIU ECATERINA ESL Nuoto 1999  00:53.09    (+1.1) 0
  35 PRO-011267  SELLONE FEDERICA Sisport Fiat 2000  00:53.09    (+0.1) 0
  37 PRO-011243  CRINITI ALESSIA Sisport Fiat 2000  00:53.16    (-1.6) 0
  38 PIE-021585  BOZZONETTI MICHELLE Biella Nuoto 1999  00:53.39    (-1.9) 0
  39 PIE-20134  CARREA CAMILLA RN Grugliasco 1999  00:53.43    (-5.6) 0
  40 PIE-021628  MONDINO CORINNE Hydro Sport 1999  00:53.47 0
  40 PIE-021465  SCHENA FRANCESCA RN Pianezza 2000  00:53.47    (-0.5) 0
  42 PIE019954  LANDO FABRIZIA C.S.R. 1999  00:53.59 0
  43 PIE-021738  DE PALO MATILDE RN Pianezza 2000  00:53.63    (-3.4) 0
  44 PIE-021462  FONSATI ELENA RN Pianezza 2000  00:53.72    (+2.7) 0
  45 PIE-021616  BARGIANO BEATRICE Hydro Sport 1999  00:53.81    (-8.4) 0
  46 PIE-021230  CASTELLI VERONICA Rari Nantes Novara 1999  00:53.96    (-4.9) 0
  47 PRO-011262  PANATTONI FEDERICA Sisport Fiat 2000  00:54.20    (+1.4) 0
  48 PRO-001201  CAVALLERO CAMILLA Due Valli Libertas 2000  00:54.67    (-1.3) 0
  49 PRO-011266  ROSSI SOPHIA Sisport Fiat 2000  00:54.69    (-2.3) 0 (100 m 00:59.89)
  50 PRO-022113  TRIVERIO AGNESE C.S.R. 2000  00:54.89    (-1.0) 0
  51 PIE-21432  VERGALLO RACHELE RN Pianezza 2000  00:55.19    (+0.1) 0
  52 PIE-021454  AIASSA ANASTASIA RN Pianezza 2000  00:55.32    (-0.5) 0
  53 LOM-049225  API GIULIA CN Bollate 1999  00:55.65    (+0.6) 0
  54 PIE-021885  NEGRO CECILIA Sportinuoto Biella 2000  00:55.68    (-1.4) 0
  55 PIE-021744  GEJA MARIA RN Pianezza 2000  00:55.70    (-2.3) 0
  56 PRO-001200  BRICCO CARLOTTA Due Valli Libertas 1999  00:55.85    (+0.9) 0
  57 PRO-011234  BARBAGALLO FEDERICA Sisport Fiat 2000  00:56.12    (-1.9) 0
  58 LOM-060173  GRECO AURORA RN Legnano 2000  00:56.14    (+2.1) 0 (100 m 00:57.03)
  59 PIE-21430  ROGGIA ALESSIA RN Pianezza 2000  00:56.40    (-0.1) 0
  60 PIE-020434  VALTERZA MARTINA RN Grugliasco 1999  00:56.80    (-0.2) 0
  61 LOM-054969a  MARTELLI SARA NC Vigevano 2000  00:56.88    (+2.6) 0
  62 PIE020057  CAVALLERO RACHELE Cuneo Nuoto 1999  00:57.08    (-2.4) 0
  63 LOM-049226  CANTALUPI GAIA CN Bollate 1999  00:57.85    (-2.2) 0
  64 PIE-021630  ROMANO GIULIA Hydro Sport 1999  00:58.08    (-9.8) 0
  65 PIE021525  GIORCELLI TOSCA ESL Nuoto 2000  00:58.31    (+3.3) 0
  66 PRO-011264  RUBECA GINEVRA Sisport Fiat 1999  01:00.11 0
  67 LOM-60252  MARASCHI PADMINI Pol. San Giuliano 1999  01:00.20    (+1.9) 0
  68 PIE-021460  DI FIGOLA SARA RN Pianezza 2000  01:00.30    (+1.3) 0
  69 PIE-021618  CRAVERO GIADA Hydro Sport 2000  01:02.68    (-10.0) 0
  70 PRO-001207  TOGNI ANDREA Due Valli Libertas 2000  01:02.69    (+2.7) 0
  71 PIE-021456  BODRONE CLAUDIA RN Pianezza 2000  01:03.86    (+4.4) 0 (100 m 01:04.49)
  72 PIE-021620  DANIELE ANNA Hydro Sport 2000  01:04.11    (-1.6) 0
  73 PIE-021599  TITTON ILARIA Rari Nantes Novara 2000  01:05.18    (-2.8) 0
  74 PRO-034567  TONELLO ALESSIA Cuneo Nuoto 2000  01:05.86    (-3.9) 0
  PIE020023  ZORODDU GIULIA Sisport Fiat 1999  Squal. per falsa partenza
  PIE-021746  MILANI FRANCESCA RN Pianezza 2000  Squal. per falsa partenza
  LOM-060174  OLDRATI CHIARA RN Legnano 2000  Squal. per falsa partenza
  LOM055750  BERNABE' CHIARA Canottieri Baldesio 2000  n.p.
  PIE-020142  GIARRIZZO LAURA RN Grugliasco 1999  n.p.

  Gara num. 10: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-046695  FRANCHI IVAN Team Lombardia 1998  00:40.66    (+1.2) 9
  2 PIE020025  ALFERO NICOLO' Cuneo Nuoto 1998  00:43.31    (-0.2) 7
  3 PIE-020710  POGGIO FEDERICO Swim. Club Alessandria 1998  00:43.44    (+0.1) 6
  4 PRO-011268  SANTELLI EMANUELE Sisport Fiat 1998  00:43.68    (-2.3) 5
  5 PIE020164  BUSCA UMBERTO ESL Nuoto 1998  00:44.29    (+0.3) 4
  6 PIE-020732  CAROZZO SIMONE MITO s.c.s.d. 1998  00:44.47    (+1.1) 3
  7 PIE-20983  ZANELLA FEDERICO RN Grugliasco 1998  00:44.48    (-2.2) 2
  8 LOM-036700  MEGNA ALESSANDRO RN Legnano 1998  00:44.90    (+1.7) 1
  9 LOM-038932  BORSA MATTEO RN Legnano 1998  00:44.96    (+1.2) 0
  10 PIE-020146  NEGRO ALBERTO RN Grugliasco 1998  00:45.08    (-3.4) 0
  11 PIE022225  CECCHI LEONARDO ESL Nuoto 1998  00:45.09    (+0.1) 0
  12 PRO-011258  MORISETTI MARCELLO Sisport Fiat 1999  00:45.18    (+0.2) 0
  13 PIE-020130  BIGARELLA LORENZO RN Grugliasco 1998  00:45.43    (+0.4) 0
  14 PIE-020144  MASSARO ANGELO RN Grugliasco 1998  00:45.61    (+3.6) 0
  15 PIE020441  LAVALLE RAFFAELE Aquatica Torino 1998  00:45.63    (+0.5) 0
  16 PIE020166  MASSARA GABRIELE ESL Nuoto 1998  00:46.33    (+1.3) 0
  17 PIE-020736  D'ANGELO DAVIDE MITO s.c.s.d. 1998  00:46.50    (-0.7) 0
  18 PIE020003  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  00:46.53    (-0.3) 0
  19 PRO-011253  LAMBERTI LORENZO Sisport Fiat 1999  00:46.76    (-3.2) 0
  20 PIE-020730  BONFIGLIO LUCA MITO s.c.s.d. 1998  00:47.26    (+1.0) 0
  21 PIE021521  FRACCHIA EDOARDO ESL Nuoto 1999  00:47.32    (+0.3) 0
  22 PRO-011249  DONATI RICCARDO Sisport Fiat 1999  00:47.34    (+1.3) 0
  23 PIE020061  SILLANO PIETRO Cuneo Nuoto 1998  00:47.46    (-1.1) 0
  24 PIE-020127  BASCHIROTTO RICCARDO RN Grugliasco 1998  00:47.57    (-1.4) 0
  25 PIE-021016  LEO GIUSEPPE N. C. Montecarlo 1998  00:47.64    (+0.1) 0
  26 PRO-027320  LOPRESTI LUCA VVF Torino 1998  00:47.65    (+1.7) 0
  27 LOM-52024  ROBBIATI ANDREA Pol. San Giuliano 1998  00:48.66    (+1.7) 0
  28 PIE-020154  SUPPO FEDERICO RN Grugliasco 1998  00:49.11    (+0.3) 0
  29 PIE-022189  RE SIMONE MITO s.c.s.d. 1998  00:49.19    (+0.2) 0
  30 PRO-012317  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  00:49.79    (+1.2) 0
  31 PIE019999  BONANNO MARCO Sisport Fiat 1998  00:49.86    (+1.9) 0
  32 LOM-52025  OLEARI FABIO Pol. San Giuliano 1998  00:49.96    (0.0) 0 (100 m 00:52.91)
  33 PIE-021748  SASSONE LORENZO RN Pianezza 1999  00:50.02    (-2.0) 0
  34 LOM055739  CAROTTI STEFANO Canottieri Baldesio 1999  00:50.28    (-0.5) 0
  35 PIE-021102  SPORTIELLO FRANCESCO RN Grugliasco 1998  00:50.31    (-2.7) 0
  36 PIE-20132  BUBBIO MARCO RN Grugliasco 1998  00:50.43    (-0.1) 0
  37 LOM-061662  PANCANTI LORENZO RN Legnano 1998  00:50.50    (+1.5) 0
  38 PIE-21429  PELARATTI VITTORIO RN Pianezza 1999  00:50.61    (+0.0) 0
  39 PIE-020697  DELLEPIANE MICHELE Swim. Club Alessandria 1998  00:50.74    (+3.2) 0
  40 LOM-038939  D'AMORE MATTEO RN Legnano 1999  00:50.76    (+1.8) 0 (50 m 00:53.51)
  41 PIE-021749  PALMA FABIO RN Pianezza 1999  00:50.91    (-4.1) 0
  42 PIE-021459  COSTAMAGNA MARCO RN Pianezza 1999  00:50.93    (+0.0) 0
  43 PIE-021581  TIBOLDO MATTEO Biella Nuoto 1999  00:51.42    (-4.3) 0
  44 PRO-001202  LAGANņ LORENZO Due Valli Libertas 1999  00:51.92    (+1.9) 0
  45 LOM-038940  DESIDERATO LORENZO RN Legnano 1999  00:52.08    (+2.9) 0
  46 PRO-022112  TRINCHERO SAMUEL JONATAN C.S.R. 1999  00:52.22    (+1.7) 0
  47 PRO-022106  MALCEV VALENTINO C.S.R. 1999  00:52.27    (-6.7) 0
  48 PRO-011251  GAZZITANO SIMONE Sisport Fiat 1999  00:52.34    (-0.7) 0
  49 PIE021524  GENTILE ALESSANDRO ESL Nuoto 1999  00:52.40    (+0.4) 0
  50 PIE-020725  FEDE UMBERTO Rari Nantes Novara 1998  00:52.47    (-6.4) 0
  51 PIE-020125  AUDAGNA MATTIA RN Grugliasco 1998  00:52.52    (+0.7) 0
  52 LAZ-038842  GIANNI LORENZO RN Pianezza 1999  00:52.67    (-0.3) 0
  53 PIE-021620a  MAERINO FEDERICO Hydro Sport 1999  00:52.77    (-11.5) 0
  53 PIE-021227  RICCIARDI LUCA Rari Nantes Novara 1998  00:52.77    (+3.4) 0
  55 PRO-012312  FONTANELLA GIOVANNI Aquatica Torino 1999  00:52.79    (-2.9) 0
  56 PIE-021463  GIOVANARDI ANDREA RN Pianezza 1999  00:52.92    (+1.9) 0
  57 PIE020170  ALBERTI ALESSANDRO Valentino Nuoto 1998  00:53.06    (+2.1) 0
  58 PIE-021741  BARBATI CRISTIAN RN Pianezza 1999  00:53.23    (-2.8) 0
  59 PIE-021317  GATTI MATTEO Rari Nantes Novara 1998  00:53.47    (0.0) 0
  60 PIE-021745  DEMBECH SIMONE RN Pianezza 1999  00:53.52    (-2.5) 0
  61 PRO-011271  VILLELLA LUCA Sisport Fiat 1999  00:53.77    (+2.3) 0
  62 LOM055748  BORSELLA MICHELE Canottieri Baldesio 1999  00:53.85    (-0.9) 0
  63 PIE-21425  BONGIOVANNI LUCA RN Pianezza 1999  00:53.88    (-2.2) 0
  64 PIE020397  CHISSOTTI FILIPPO Dinamica 1998  00:54.06    (+1.1) 0
  65 PIE020373  LANDI RICCARDO Dinamica 1998  00:54.20    (+4.2) 0
  66 PIE-021464  PERINO MARCO RN Pianezza 1999  00:54.32    (+1.4) 0
  67 PIE-21427  CHIAVAZZA ALESSANDRO RN Pianezza 1999  00:54.59    (-1.9) 0
  68 PIE021697  COTRONEO ELIA Dinamica 1999  00:55.74    (+4.7) 0
  69 PIE021537  STABILITO AMEDEO Valentino Nuoto 1999  00:55.88    (+2.9) 0
  70 PRO-027321  TORASSO ALESSANDRO VVF Torino 1999  00:56.34    (+4.3) 0
  71 PRO-011255  LEONE LORENZO Sisport Fiat 1999  00:56.97    (-2.9) 0
  72 PIE021533  CANEVARO LORENZO Valentino Nuoto 1999  00:57.23    (+1.2) 0 (100 m 00:59.59)
  73 PIE-021627  MASSARDI MATTIA Hydro Sport 1999  00:58.16    (-16.0) 0
  74 PIE021770  DI MAIO STEFANO Dinamica 1999  00:58.60 0
  75 PRO-011272  ZIGIOTTO GIACOMO Sisport Fiat 1999  00:58.72    (-1.3) 0
  76 PIE021698  DI CHIANO STEFANO Dinamica 1998  00:58.99 0 (100 m 01:00.74)
  77 PIE-021633  RAINA MAURIZIO Hydro Sport 1999  01:01.47    (-18.5) 0
  78 PIE-021226  BIGNOLI MATTIA Rari Nantes Novara 1998  01:01.74    (+0.7) 0
  79 LOM062529  COLOMBI STEFANO Melegnano Nuoto 1998  01:07.31 0
  80 PIE-021654  AULARI MATTIA Libertas Team Novara 1999  01:11.19 0
  PIE-21424  ANCONA DIEGO RN Pianezza 1999  Squal. per falsa partenza
  PIE-021650  CARDENAS FABRIZIO Libertas Team Novara 1999  Squal. per falsa partenza
  LOM055743  REBECCHI GIACOMO Canottieri Baldesio 1999  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20139  GUERRA SILVIA RN Torino 1997  01:23.64    (+3.6) 9
  2 PIE019146  MANGHERINI MARTINA ESL Nuoto 1997  01:25.83    (+1.8) 7
  3 PIE018008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto 1997  01:27.49    (+3.5) 6
  4 PIE019140  SALANITRO PAOLA ESL Nuoto 1998  01:28.05    (+2.1) 5
  5 PIE-019672  SCHIR“ CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  01:28.17    (+1.2) 4
  6 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  01:28.32    (+3.3) 3
  7 PIE-19584  REI ROSA WERONIKA RN Torino 1997  01:29.20    (+1.2) 2
  8 PIE017711  MILANESIO ALICE C.S.R. 1997  01:29.25    (+1.3) 1
  9 PIE017731  CALVANO SOFIA Cuneo Nuoto 1997  01:30.08    (+2.9) 0
  10 LOM-045096  FRATELLO FEDERICA CN Bollate 1997  01:30.09    (+1.1) 0
  11 PIE019328  BARILLA' FRANCESCA Dinamica 1998  01:30.28    (+3.3) 0
  12 PIE-017909  PASTORE ESTER RN Torino 1997  01:30.39    (+2.4) 0
  13 LOM038829  FORTE VERONICA Melegnano Nuoto 1997  01:31.12    (-2.4) 0
  14 PIE017705  COLONNA ELISA C.S.R. 1997  01:31.33    (+4.9) 0
  15 PIE019147  MALASPINA IULIA ESL Nuoto 1998  01:31.37    (+4.4) 0
  16 LOM-031585  MASERA VERONICA RN Legnano 1997  01:31.66    (+3.8) 0
  17 PIE-019130  CARDENAS MIREA Libertas Team Novara 1998  01:32.40    (+2.4) 0
  18 LOM038832  ORSI ELENA Melegnano Nuoto 1997  01:33.31    (-0.7) 0
  19 LOM-036275  CARRARO GAIA RN Legnano 1997  01:34.81    (+3.0) 0
  20 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport 1998  01:35.56    (+0.2) 0
  21 PRO-027329  ASERO SOFIA VVF Torino 1997  01:36.10    (-3.9) 0
  22 LOM-035858  CRESPI ALESSANDRA RN Legnano 1997  01:36.22    (+3.9) 0
  23 PIE019916  PALLADINO BEATRICE Dinamica 1997  01:36.25    (+6.3) 0
  24 PIE-017951  BUSNO NOEMI RN Torino 1997  01:36.83    (+7.0) 0
  25 PIE-019055  DI GENNARO SARA RN Torino 1998  01:37.72    (+3.7) 0
  26 PIE019085  FASOLO ALESSIA Sisport Fiat 1998  01:38.33    (-3.8) 0
  27 PIE-20151  SACCO FRANCESCA RN Torino 1997  01:38.38    (+6.4) 0
  28 LOM-045652  MERAVIGLIA ELENA RN Legnano 1997  01:38.40    (-3.6) 0
  29 PIE022226  CECCHI SOPHIA ESL Nuoto 1998  01:38.47    (+0.5) 0
  30 PIE019143  TOLINO AGNESE Valentino Nuoto 1998  01:39.56    (+2.6) 0
  31 PIE-018284  PEZZI ILARIA MITO s.c.s.d. 1997  01:39.70    (+2.8) 0
  32 PIE018131  MOSSO ROSA Due Valli Libertas 1997  01:39.73    (+1.7) 0
  33 LOM-035862  GALLAZZI MARTA RN Legnano 1998  01:39.77    (+3.3) 0
  34 LOM-045006  PEDERGNANA ALESSIA Quanta Sport Village 1998  01:39.83    (-1.1) 0
  35 LOM-044751  OLDANI ALESSIA NC Vigevano 1997  01:39.87    (+3.8) 0
  36 PIE020469  BOCCARDO MIRIANA Sisport Fiat 1997  01:39.92    (-4.1) 0
  37 LOM-059119  POLETTI MATILDE NC Vigevano 1998  01:40.27    (-3.0) 0
  38 PIE-019674  MITTINO GIORGIA Libertas Team Novara 1998  01:40.39    (+0.4) 0
  39 PIE019142  SISTO EUGENIA Valentino Nuoto 1998  01:41.35    (+4.3) 0
  40 PIE019089  PALIERI GIORGIA Sisport Fiat 1998  01:42.43    (+2.9) 0
  41 PRO-000002  GIACCHETTO VALERIA Due Valli Libertas 1997  01:43.18    (+3.7) 0
  42 PRO-000003  GUGLIELMET FEDERICA Due Valli Libertas 1997  01:43.77    (-1.2) 0
  43 PIE020060  SAJEVA ARIANNA Cuneo Nuoto 1997  01:43.98    (-10.6) 0
  44 PIE-19682  ELIFANI ALESSIA RN Torino 1998  01:44.34    (+4.3) 0
  45 PIE018001  BURATTI GIULIA Valentino Nuoto 1997  01:44.61    (+1.6) 0
  46 LOM-045091  BEVILACQUA GIULIA CN Bollate 1997  01:45.67    (-2.3) 0
  47 PIE-019308  AVRAMO SARA MITO s.c.s.d. 1998  01:46.31    (+2.3) 0
  48 PIE-021691  VERGANO MARGHERITA Libertas Team Novara 1998  01:46.93    (-3.1) 0
  49 LOM-054964  INVERNIZZI SARA NC Vigevano 1998  01:47.04    (-1.5) 0
  50 PIE018381  ROSSI ASJA ELEONORA Sisport Fiat 1997  01:47.07    (-1.4) 0
  50 PIE-020635  WALEED CAROL Libertas Team Novara 1997  01:47.07    (-1.9) 0
  52 LOM-60255  RAGO SERENA Pol. San Giuliano 1998  01:47.23    (-4.3) 0
  53 PIE-021011  FARELLO MARICA N. C. Montecarlo 1998  01:47.95    (-0.5) 0
  54 PIE-021625  MARTINA CARLOTTA Hydro Sport 1998  01:48.84    (-9.3) 0 (100 m 01:53.39)
  55 LOM-60250  CASALINO ILARIA Pol. San Giuliano 1998  01:49.65    (-3.1) 0
  56 LOM062451  CERVI ELEONORA Melegnano Nuoto 1998  01:49.93    (-8.5) 0
  57 LOM0046419  TRIPODI ANNA Melegnano Nuoto 1997  01:51.25    (+1.3) 0
  58 PIE-021631  SACCHI BEATRICE Hydro Sport 1998  01:52.79    (-2.7) 0
  59 LOM-046588  MARTELLI LAURA NC Vigevano 1997  01:54.22    (+1.9) 0
  60 LOM-054959  DI CRISTOFARO ELEONORA NC Vigevano 1998  02:06.21    (+16.2) 0
  LOM-045067  DENTI CHIARA RN Legnano 1998  Squal. per nuotata irreg.
  LOM-052293  GINI MARTINA Mozzate Sport 1998  n.p.
  PIE018375  MANAGO' MARTINA Aquatica Torino 1997  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-20137  GALIZIA MATTEO RN Torino 1996  01:17.04    (+1.0) 9
  2 PIE018304  CHIAZZOLINO MARCO ESL Nuoto 1996  01:21.85    (+3.8) 7
  3 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA RN Legnano 1996  01:22.73    (+2.5) 6
  4 PIE-020881  CEFFA EDOARDO Rari Nantes Novara 1997  01:23.29    (+0.3) 5
  5 PIE018012  CAMISASSA ENRICO ESL Nuoto 1996  01:23.61    (+2.6) 4
  6 PIE-017811  GAIA FABIO Aquateam Aosta 1996  01:23.70    (+0.7) 3
  7 PIE018010  ACOCELLA ERMAN ESL Nuoto 1996  01:25.52    (+0.5) 2
  8 PRO-034566  TIMBRETTI ROBERT Cuneo Nuoto 1996  01:26.46    (+0.1) 1
  9 PRO-027336  GIANNONE MATTEO VVF Torino 1997  01:26.85    (-1.2) 0
  10 PIE018017  MUSTO SIMONE Libertas Syncro 1996  01:27.03    (+0.0) 0
  11 PIE018022  SALANITRO PIETRO Libertas Syncro 1996  01:27.61    (+1.6) 0
  12 PIE-20143  RANIERI ALESSIO RN Torino 1996  01:28.43    (+3.4) 0
  13 PIE-018283  OLIVARI CLAUDIO MITO s.c.s.d. 1996  01:28.93    (+3.9) 0
  14 LOM059021  TOSINI LORENZO Malaspina S.C. 1997  01:29.56    (-0.4) 0
  15 PRO-027334  CERRA BRUNO VVF Torino 1997  01:30.37    (-1.6) 0
  16 LOM-038537  FONTANELLO NICOL“ Quanta Sport Village 1996  01:30.67    (-0.3) 0
  17 PIE019091  RICCIARDI NICOLAS Sisport Fiat 1997  01:32.34    (+1.8) 0
  18 PRO-022107  MENCHINI SAMUELE C.S.R. 1997  01:32.36    (+2.4) 0
  19 PIE-019673  MELONI ALESSIO Libertas Team Novara 1997  01:32.60    (+2.6) 0
  20 PIE-019053  BRUNETTI ANDREA RN Torino 1997  01:32.64    (+4.6) 0
  21 PIE-019509  ANTONELLO GABRIELE MITO s.c.s.d. 1997  01:32.76    (+1.8) 0
  22 PIE019144  SGRIZZI TOMMASO Libertas Syncro 1997  01:33.51    (+2.5) 0
  23 LOM054853  TORTI JACOPO Equipe Italia 1996  01:33.58    (+3.6) 0
  24 LOM-060724  DI PILATO ANDREA Quanta Sport Village 1996  01:33.83    (-0.7) 0
  25 PIE018362  REGAZZO EDOARDO Dinamica 1996  01:34.86    (-3.2) 0
  26 LOM-035739  FERRARI EMANUELE CN Bollate 1997  01:35.31    (-0.7) 0
  27 LOM-045957  ZINI DANIELE Linus 1997  01:36.64    (+1.6) 0
  28 LOM-036861  EPIFANI EMILIANO RN Legnano 1997  01:37.35    (+3.8) 0
  29 PIE-19045  IANNELLO FEDERICO RN Torino 1997  01:37.45    (+4.5) 0
  30 LOM043677  SARTORI MICHELE Malaspina S.C. 1997  01:37.96    (+4.0) 0
  31 PIE019325  BEDUGLIO EDOARDO Dinamica 1997  01:38.45    (-4.0) 0
  32 PIE-018644  SASSANO ROBERTO Libertas Team Novara 1996  01:39.47    (+4.5) 0
  33 LOM-035854  CASTIGLIONI GIULIO RN Legnano 1997  01:41.18    (+7.6) 0
  34 LOM045213  VILLA GIANMARCO Canottieri Baldesio 1997  01:42.01    (+0.1) 0
  35 LOM055034  BONOMI MICHELE Melegnano Nuoto 1997  01:43.78    (+3.8) 0
  36 LOM046418  TOSCANO ODOARDO Melegnano Nuoto 1997  01:48.54    (+3.9) 0
  37 LOM-046424  VILLAGGI GIOVANNI Fiorenzuola Nuoto 90 1997  01:49.78    (+4.8) 0
  38 LOM-052694  CHIAPPARINO FILIPPO Quanta Sport Village 1997  01:50.46    (-3.5) 0
  PRO-000001  COSTABELLO LUCA Due Valli Libertas 1996  Squal. per falsa partenza
  LOM-045092  BISSA MAURIZIO CN Bollate 1996  Squal. per virata irreg.
  PIE-018387  VARANO ENRICO RN Torino 1996  n.p.
  PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aquateam Aosta 1997  n.p.

  Gara num. 13: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE020002  BUMBACA VERONICA Sisport Fiat 1999  00:33.44    (-0.6) 9
  2 PIE020158  BOTTINO FRANCESCA ESL Nuoto 1999  00:33.58    (-0.4) 7
  3 PIE-020637  MONTELEONE MARTINA Libertas Team Novara 1999  00:34.88    (-0.1) 6
  4 PIE019955  BOGETTI ALICE C.S.R. 1999  00:35.20    (+1.0) 5
  5 PIE020015  MARENGO MICHELA Sisport Fiat 1999  00:35.29    (+1.2) 4
  6 PIE-021653  IACOMETTI CHIARA Libertas Team Novara 2000  00:35.95    (-1.1) 3
  7 PRO-012329  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  00:35.97    (+0.2) 2
  8 PIE-022186  MAGNANO BEATRICE MITO s.c.s.d. 2000  00:36.20    (+0.3) 1
  9 LOM-052285  DE BIASE IRENE Mozzate Sport 1999  00:36.57    (+0.1) 0
  10 PRO-012314  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  00:36.93    (+0.1) 0
  11 PRO-012303  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  00:37.03    (+0.2) 0
  12 LOM-046824  BRASU STEFANIA RN Legnano 1999  00:37.07    (-0.7) 0
  13 PRO-027323  ASERO ELISABETTA VVF Torino 1999  00:37.13    (+0.1) 0
  14 PIE019951  TESTA ANNA C.S.R. 1999  00:37.50    (+0.5) 0
  15 PIE-20188  GARINO ISABELLA RN Grugliasco 1999  00:37.57    (+0.8) 0
  16 LOM-52021  LOBBIA FEDERICA Pol. San Giuliano 1999  00:37.60    (+0.6) 0
  17 PIE019952  PONZETTO GIULIA C.S.R. 1999  00:37.78    (+2.2) 0
  18 LOM051732  FORTE MARIA Canottieri Baldesio 1999  00:37.81    (-0.8) 0
  19 PIE-021743  GARDIN CAMILLA RN Pianezza 2000  00:37.84    (-1.2) 0
  20 PIE-021740  STEVANELLA SARA RN Grugliasco 1999  00:37.99    (-0.1) 0
  21 LOM060694  MOGNETTI BEATRICE Equipe Italia 1999  00:38.32    (-0.7) 0
  22 PRO-022105  LANGELLOTTI ASIA C.S.R. 1999  00:38.48    (+1.5) 0
  23 LOM-049233  MARI SARA CN Bollate 1999  00:38.49    (+0.3) 0
  24 PIE-020745  MENICUCCI LARA MITO s.c.s.d. 1999  00:38.76    (-0.7) 0
  25 PRO-011233  BONET MARICA Sisport Fiat 2000  00:38.98    (+1.0) 0
  26 PIE020004  IANNELLI LETIZIA Aquatica Torino 1999  00:39.19    (+0.4) 0
  27 PIE-020149  NOALE MARTA RN Grugliasco 1999  00:39.20    (+0.6) 0
  28 PIE020892  FENO VITTORIA SOFIA Sisport Fiat 1999  00:39.22    (+0.8) 0
  29 PIE-021465  SCHENA FRANCESCA RN Pianezza 2000  00:39.25    (-0.8) 0
  30 LOM059987  FAZIO ELENA Malaspina S.C. 2000  00:39.47    (+0.5) 0
  31 PIE020867  PETULLA' MATILDA C.S.R. 1999  00:39.63 0
  32 PRO-022109  RACCA FRANCESCA C.S.R. 2000  00:39.79    (-0.7) 0
  33 PIE-021742  CONSIGLIO SOFIA RN Grugliasco 1999  00:39.83    (-0.2) 0
  34 LOM0057886  GALASSI GAIA Melegnano Nuoto 1999  00:39.85    (-2.7) 0
  35 LOM-052509  BRAMBILLA GIULIA RN Legnano 1999  00:39.87    (-2.6) 0
  36 LOM059991  TOSINI VALERIA Malaspina S.C. 2000  00:39.93    (+2.4) 0
  37 LOM-061661  PANCANTI ELEONORA RN Legnano 1999  00:40.01    (+0.0) 0
  38 LOM-035741  PARINI AURORA Quanta Sport Village 1999  00:40.10    (-0.6) 0
  39 PRO-012307  DEL BIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  00:40.18    (-0.1) 0
  39 PIE-020147  NEGRO ALICE RN Grugliasco 1999  00:40.18    (-1.8) 0
  39 PRO-012328  SAVI AURORA Aquatica Torino 2000  00:40.18    (-0.7) 0
  39 PIE020005  TALARICO MARA Aquatica Torino 1999  00:40.18    (+1.4) 0
  43 PIE-20138  DALLA RIVA GIORGIA RN Grugliasco 1999  00:40.22    (+1.4) 0
  44 PIE020167  BACIU ECATERINA ESL Nuoto 1999  00:40.25    (+2.3) 0
  45 PRO-011237  BERTA ELENA Sisport Fiat 2000  00:40.39    (-2.6) 0
  46 PIE020383  CUGNO MATILDA Dinamica 1999  00:40.47    (+0.5) 0
  47 LOM-038950  ROMEO REBECCA RN Legnano 1999  00:40.48    (+1.6) 0
  48 PIE-021623  GIOBBIO MARTA Hydro Sport 1999  00:40.49    (+0.2) 0
  49 LOM-53201  AZARA ALESSIA Pol. San Giuliano 1999  00:40.59    (-1.0) 0
  50 LOM-036701  PARIANI FRANCESCA RN Legnano 1999  00:40.65    (+1.2) 0
  51 PIE-021585  BOZZONETTI MICHELLE Biella Nuoto 1999  00:40.77    (-2.7) 0
  52 PRO-012300  BACCON DOMITILLA Aquatica Torino 2000  00:40.99    (+1.9) 0
  53 PIE-021621  GIANOGLIO GRETA Hydro Sport 1999  00:41.23    (-2.6) 0 (50 m 00:44.41)
  54 LOM047107  CORATELLA REBECCA Canottieri Baldesio 1999  00:41.33 0
  55 LOM057889  PRINELLI CHIARA Melegnano Nuoto 1999  00:41.48    (-2.1) 0
  56 LOM059989  FERRE' LETIZIA Malaspina S.C. 2000  00:41.63    (+2.1) 0
  57 LOM-054960  FERRARI TRECATE GIULIA NC Vigevano 1999  00:41.74    (+0.3) 0
  58 PRO-027326  CALEFATI ANNA VVF Torino 1999  00:41.78    (-1.2) 0
  59 PIE021530  POLO CHIARA ESL Nuoto 2000  00:42.04    (-3.0) 0 (50 m 00:45.37)
  60 LOM-060263  DATTOLO GIORGIA Mozzate Sport 1999  00:42.06    (-2.4) 0
  61 PIE-021628  MONDINO CORINNE Hydro Sport 1999  00:42.10    (-1.8) 0
  62 LOM057888  MAGNANI GIORGIA Melegnano Nuoto 1999  00:42.27    (-1.6) 0
  63 LOM-049467  CAVALIERE BEATRICE Quanta Sport Village 1999  00:42.28    (+1.1) 0
  64 PIE-019286  LEVA LUCREZIA Swim. Club Alessandria 1999  00:42.31    (+2.3) 0
  65 PIE020057  CAVALLERO RACHELE Cuneo Nuoto 1999  00:42.34    (+1.5) 0
  66 PRO-012327  SALAMINA GIORGIA Aquatica Torino 2000  00:42.38    (-3.6) 0
  67 PRO-022101  BRIGA CHIARA C.S.R. 2000  00:42.55    (+3.0) 0
  68 LOM-038931  BENAZZI SILVIA RN Legnano 1999  00:42.64    (+0.7) 0
  69 LOM-049466  CANDELA RAQUEL Quanta Sport Village 1999  00:42.84    (-3.4) 0
  70 LOM-041881  QUARANTA ELEONORA RN Legnano 2000  00:42.88    (+1.5) 0
  71 PRO-001201  CAVALLERO CAMILLA Due Valli Libertas 2000  00:42.98    (+1.0) 0
  72 PIE-020434  VALTERZA MARTINA RN Grugliasco 1999  00:43.01    (-2.0) 0
  73 LOM-049469  PERETTO SARA Quanta Sport Village 1999  00:43.02    (-4.7) 0
  74 PIE-020719  VIOLA ILARIA Swim. Club Alessandria 1999  00:43.10    (+0.1) 0
  75 PRO-022104  GILETTA REBECCA C.S.R. 2000  00:43.44    (+0.0) 0
  75 PRO-011267  SELLONE FEDERICA Sisport Fiat 2000  00:43.44    (+0.4) 0
  77 PRO-022110  SPERONE LUISA C.S.R. 2000  00:43.46    (-1.0) 0
  78 PIE020388  SORBARA SARA Dinamica 1999  00:43.51    (-0.5) 0
  79 PIE-022188  PERTILE ELISA MITO s.c.s.d. 2000  00:43.75    (-1.3) 0
  80 PIE-021580  TROTTA ELISA Biella Nuoto 2000  00:43.89    (-2.8) 0
  81 PRO-022102  OCCHETTI GIULIA C.S.R. 2000  00:43.91    (-0.4) 0
  82 PIE-21432  VERGALLO RACHELE RN Pianezza 2000  00:44.01    (-2.2) 0
  83 PRO-027301  LIPPELLI GIORGIA Swim. Club Alessandria 1999  00:44.07    (-0.9) 0
  84 PRO-022100  BANCHIO ELISABETTA C.S.R. 2000  00:44.39    (-1.3) 0
  85 PRO-001206  PEYRONEL FRANCESCA Due Valli Libertas 2000  00:44.52    (+1.5) 0
  86 PRO-011264  RUBECA GINEVRA Sisport Fiat 1999  00:44.54    (-1.5) 0
  87 PRO-012326  RIZZO MARGHERITA Aquatica Torino 2000  00:44.69    (-3.8) 0
  88 PRO-012308  DELLO IACONO ARIANNA Aquatica Torino 2000  00:44.82    (-1.1) 0
  89 PRO-022108  MORETTI ALESSIA C.S.R. 2000  00:44.83    (+2.7) 0
  90 PRO-001203  LORENZATO ALESSIA Due Valli Libertas 2000  00:44.87    (+0.9) 0
  91 PIE021525  GIORCELLI TOSCA ESL Nuoto 2000  00:44.95    (+3.0) 0
  92 PRO-011262  PANATTONI FEDERICA Sisport Fiat 2000  00:44.96    (+1.2) 0
  93 PIE020161  MANNELLA CLARISSA ESL Nuoto 1999  00:45.04    (+4.0) 0
  94 LOM-60256  RANDO FRANCESCA Pol. San Giuliano 1999  00:45.06    (-0.6) 0
  95 PRO-034567  TONELLO ALESSIA Cuneo Nuoto 2000  00:45.14    (-0.7) 0
  96 PRO-034200  ASTARITA SARA CN Bollate 1999  00:45.22 0
  97 PIE-021746  MILANI FRANCESCA RN Pianezza 2000  00:45.29    (-3.7) 0 (50 m 00:53.80)
  98 PRO-027300  ALLIOTTA FRANCESCA Swim. Club Alessandria 1999  00:45.52    (-0.5) 0
  99 PIE-021616  BARGIANO BEATRICE Hydro Sport 1999  00:45.61    (+2.1) 0
  100 LOM-052692  MASSOBRIO REBECCA Quanta Sport Village 1999  00:45.73    (+1.7) 0
  100 PRO-022113  TRIVERIO AGNESE C.S.R. 2000  00:45.73    (-0.1) 0
  102 PIE021700  MAIDA ILARIA Dinamica 2000  00:46.26    (-0.7) 0
  102 LOM-60253  MASCOLO ANJA Pol. San Giuliano 1999  00:46.26    (+0.9) 0
  104 PIE-022179  BARBUSCIO ORNELLA MITO s.c.s.d. 2000  00:46.28    (-2.4) 0
  105 LOM-060728  MORETTI LUCREZIA Quanta Sport Village 2000  00:46.31    (+0.3) 0
  106 LOM-054962  FOGAROLO FEDERICA NC Vigevano 2000  00:46.54    (-1.7) 0
  107 PIE-021462  FONSATI ELENA RN Pianezza 2000  00:46.58    (+2.6) 0 (50 m 00:50.42)
  108 PRO-011243  CRINITI ALESSIA Sisport Fiat 2000  00:46.60    (+2.6) 0
  109 LOM-060173  GRECO AURORA RN Legnano 2000  00:47.04    (-4.0) 0
  110 PRO-027327  CALEFATI ANTONELLA VVF Torino 2000  00:47.59    (-3.4) 0
  111 PIE021564  MURARO DENISE Dinamica 2000  00:48.03    (+1.0) 0
  112 LOM-046579  BUCCIO ALICE NC Vigevano 2000  00:48.21    (-3.2) 0
  113 PIE-21430  ROGGIA ALESSIA RN Pianezza 2000  00:48.23    (+0.9) 0
  114 PIE-021230  CASTELLI VERONICA Rari Nantes Novara 1999  00:48.33    (-0.7) 0
  115 PIE-020733  CASTAGNA GIORGIA MITO s.c.s.d. 1999  00:48.67    (+3.0) 0
  116 PIE-021599  TITTON ILARIA Rari Nantes Novara 2000  00:48.86    (-2.1) 0 (50 m 00:55.81)
  117 PRO-001200  BRICCO CARLOTTA Due Valli Libertas 1999  00:49.71    (-0.3) 0
  118 PIE-021630  ROMANO GIULIA Hydro Sport 1999  00:49.77    (-11.9) 0
  119 PIE-022222  CHIAVERINA MATILDE Biella Nuoto 2000  00:49.90    (-3.2) 0
  119 PIE-021885  NEGRO CECILIA Sportinuoto Biella 2000  00:49.90    (+0.2) 0
  121 PIE021701  MARANTO ELEONORA Dinamica 2000  00:50.62    (-1.4) 0
  122 LOM-049229  DELLA FRANCA CHIARA CN Bollate 1999  00:50.78    (+8.3) 0
  123 PIE-021655  MICHELINI SILVIA Libertas Team Novara 2000  00:51.04 0
  124 PIE-022183  CIARROCCHI SARA MITO s.c.s.d. 2000  00:51.57    (+1.8) 0
  125 PIE021772  MIGLIORE GIORGIA Dinamica 2000  00:53.69    (+1.7) 0
  126 PIE021532  BUCCHERI SOFIA Libertas Syncro 2000  00:54.19    (+0.2) 0 (50 m 01:05.17)
  127 LOM-060174  OLDRATI CHIARA RN Legnano 2000  00:54.66    (+2.7) 0
  128 PIE021527  MASTRANGELO MARIA GIULIA ESL Nuoto 2000  00:57.21    (+1.2) 0
  129 PIE021699  DITTA IRENE Dinamica 2000  00:58.06    (+3.1) 0 (50 m 01:01.72)
  LOM-060230  TESTA SARA NC Vigevano 2000  Squal. per falsa partenza
  LOM055750  BERNABE' CHIARA Canottieri Baldesio 2000  n.p.

  Gara num. 14: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-20131  BRACCO FEDERICO RN Grugliasco 1998  00:31.30    (+0.8) 9
  2 PIE020436  CORDIN DEVID Due Valli Libertas 1998  00:32.04    (+0.0) 7
  3 PRO-011246  DEBENEDETTI EDOARDO Sisport Fiat 1998  00:32.09    (+0.3) 6
  4 LOM-046695  FRANCHI IVAN Team Lombardia 1998  00:32.22    (+0.2) 5
  5 PIE020025  ALFERO NICOLO' Cuneo Nuoto 1998  00:32.31    (+0.5) 4
  6 PRO-011245  CAST» LEONARDO Sisport Fiat 1998  00:32.80    (+0.8) 3
  7 LOM-052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport 1998  00:33.24    (+1.2) 2
  8 PIE020398  BARCHIESI MARIO Dinamica 1998  00:33.39    (-0.4) 1
  9 PIE-020152  REVENCO NIKITA RN Grugliasco 1998  00:33.47    (+2.0) 0
  10 LOM-52023  MILANI MARCO Pol. San Giuliano 1998  00:33.50    (-0.1) 0
  11 PIE-020750  RAVERA ANDREA MITO s.c.s.d. 1998  00:33.73    (-0.1) 0
  12 PIE-020743  MASERAZZO GIANLUCA MITO s.c.s.d. 1998  00:33.85    (+0.6) 0
  13 PIE-020732  CAROZZO SIMONE MITO s.c.s.d. 1998  00:33.95    (+1.0) 0
  14 PIE020018  POLIKARPENKO SERGIY Sisport Fiat 1998  00:33.96    (0.0) 0
  15 PIE-020151  PESSIONE GIULIO RN Grugliasco 1998  00:34.31    (+1.4) 0
  16 PIE021116  MASSALONGO MARWEN Aquatica Torino 1998  00:34.43    (+0.5) 0
  17 LOM062450  BOVOLENTA LUCA Melegnano Nuoto 1998  00:34.60    (-3.4) 0 (50 m 00:34.48)
  18 PIE019953  LORA ERIK C.S.R. 1998  00:34.70    (+0.4) 0
  19 PIE020534  LANFRANCO GIORGIO Aquatica Torino 1998  00:34.71    (+0.9) 0
  20 PIE-020135  CHIAD“ PULI DANIELE RN Grugliasco 1998  00:34.75    (+1.3) 0
  21 LOM-053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola Nuoto 90 1998  00:34.78    (+0.2) 0
  22 PIE-020712  RANDI LUCA Swim. Club Alessandria 1998  00:34.95    (0.0) 0
  23 PIE-021019  MADAU ALESSANDRO N. C. Montecarlo 1998  00:35.09    (-0.4) 0
  24 LOM-035857  COSSU MATTEO RN Legnano 1998  00:35.21    (+1.2) 0
  24 PIE-021229  PISCITELLI MATTEO Rari Nantes Novara 1999  00:35.21    (-1.1) 0
  26 PIE-020727  ADAMOVIT LORENZO MITO s.c.s.d. 1998  00:35.39    (+0.4) 0
  27 PRO-012311  FELISSO STEFANO Aquatica Torino 1998  00:35.75    (+0.8) 0
  28 PRO-001205  MARSURA DAVIDE Due Valli Libertas 1999  00:35.76    (+0.8) 0
  29 PIE-020600  VALERIANO LUCA RN Grugliasco 1998  00:35.79    (-0.2) 0
  30 PIE-020631  GABOLI ALBERTO Libertas Team Novara 1998  00:35.89    (+0.9) 0
  31 LOM-052087  SIMEONI GIACOMO CN Bollate 1998  00:36.03    (-2.0) 0
  32 PIE-020730  BONFIGLIO LUCA MITO s.c.s.d. 1998  00:36.06    (+1.5) 0
  33 PIE-020146  NEGRO ALBERTO RN Grugliasco 1998  00:36.24    (-0.4) 0
  34 PRO-011261  PINNA ALESSANDRO Sisport Fiat 1999  00:36.30    (-0.4) 0
  35 PIE-020144  MASSARO ANGELO RN Grugliasco 1998  00:36.33    (-0.5) 0
  36 PIE-20983  ZANELLA FEDERICO RN Grugliasco 1998  00:36.34    (+0.5) 0
  37 PIE019997  AGLIETTA LUCA Sisport Fiat 1998  00:36.43    (-2.5) 0
  38 PIE-020715  SATURNO GIUSEPPE Swim. Club Alessandria 1998  00:36.46    (+0.4) 0
  39 PIE-021741  BARBATI CRISTIAN RN Pianezza 1999  00:36.49    (-1.0) 0
  39 PIE-020418  GARRA EMANUELE Pol. Olympia 1998  00:36.49    (+0.7) 0
  41 PRO-011249  DONATI RICCARDO Sisport Fiat 1999  00:36.51    (+0.5) 0
  42 LOM-046598  PASTORMERLO JACOPO NC Vigevano 1998  00:36.53    (-1.5) 0
  43 PRO-011268  SANTELLI EMANUELE Sisport Fiat 1998  00:36.90    (-0.2) 0
  44 PIE-20148  NICASTRO ALESSANDRO RN Grugliasco 1998  00:36.97    (-0.8) 0
  45 PIE-021749  PALMA FABIO RN Pianezza 1999  00:36.99    (-1.5) 0
  46 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO RN Legnano 1998  00:37.05    (-1.0) 0
  47 PIE-022178  ANGELILLO LORENZO MITO s.c.s.d. 1999  00:37.10    (-0.7) 0
  47 LOM062454  GASPARRI EDOARDO Melegnano Nuoto 1999  00:37.10    (-4.9) 0
  49 PIE021702  SCARFO' DAVIDE Dinamica 1999  00:37.26    (+0.7) 0
  50 LOM059988  FERRARI DAVIDE Malaspina S.C. 1999  00:37.33    (+0.3) 0
  51 PIE-20132  BUBBIO MARCO RN Grugliasco 1998  00:37.39    (+1.5) 0
  51 PRO-011258  MORISETTI MARCELLO Sisport Fiat 1999  00:37.39    (+0.4) 0
  53 PIE-020714  SARTIRANA DAVIDE Swim. Club Alessandria 1998  00:37.58    (+1.8) 0
  54 PIE-21424  ANCONA DIEGO RN Pianezza 1999  00:37.69    (-0.9) 0
  55 PIE-018583  BENAZZO FILIPPO Swim. Club Alessandria 1999  00:37.95    (0.0) 0
  56 LOM-040605  CRESPI FABIANO RN Legnano 1998  00:38.00    (+2.6) 0
  57 LOM-049473  ZACCURI ELIO Quanta Sport Village 1999  00:38.14    (-0.8) 0
  58 PIE021561  ACUTIS GIANLUCA Dinamica 1998  00:38.15    (-0.9) 0
  59 PRO-012305  CULOTTA RICCARDO Aquatica Torino 1999  00:38.20    (+3.0) 0
  60 PIE020963  GASTALDI RICCARDO ESL Nuoto 1998  00:38.30    (+3.3) 0
  61 PIE-020742  LIBANORE PARIDE MITO s.c.s.d. 1998  00:38.32    (+0.8) 0
  62 PRO-012319  NEGRO EUGENIO Aquatica Torino 1999  00:38.37    (+0.9) 0
  63 PIE-020710  POGGIO FEDERICO Swim. Club Alessandria 1998  00:38.40    (+1.4) 0
  64 PIE021521  FRACCHIA EDOARDO ESL Nuoto 1999  00:38.42    (+0.4) 0
  64 PIE021528  NOVARA MARCO ESL Nuoto 1999  00:38.42    (+0.4) 0
  66 LOM-060066  CUCCHI ALESSANDRO CN Bollate 1999  00:38.75    (-3.3) 0
  67 LOM-053128  GAI MATTEO Fiorenzuola Nuoto 90 1998  00:38.77    (+0.3) 0
  68 PIE021524  GENTILE ALESSANDRO ESL Nuoto 1999  00:38.84    (+0.8) 0
  68 PIE-021620a  MAERINO FEDERICO Hydro Sport 1999  00:38.84    (-2.1) 0
  70 PIE-021747  VINAY GIANNI RN Pianezza 1999  00:38.91    (-0.6) 0
  71 PRO-027320  LOPRESTI LUCA VVF Torino 1998  00:38.96    (+2.0) 0
  72 PIE021703  TUNINETTI ALESSANDRO Dinamica 1999  00:39.17    (+0.2) 0
  73 LOM055745  LANDINI MATTEO Canottieri Baldesio 1999  00:39.29 0
  74 PIE021562  CAPOBIANCO EDUARDO Dinamica 1999  00:39.35    (+1.6) 0
  75 PIE-021581  TIBOLDO MATTEO Biella Nuoto 1999  00:39.37    (-2.1) 0
  76 LOM-060260  ASPRISSI THOMAS Mozzate Sport 1999  00:39.41    (-0.5) 0
  77 PRO-012310  FALCONE SIMONE Aquatica Torino 1999  00:39.42    (-0.9) 0
  78 PRO-011256  MARCIAN“ GABRIELE Sisport Fiat 1999  00:39.69    (-0.3) 0
  79 PRO-012322  POME' LEONARDO Aquatica Torino 1999  00:39.70    (+0.3) 0
  80 PIE-020731  BOSCO FABRIZIO MITO s.c.s.d. 1998  00:39.86    (+1.7) 0
  81 PIE020441  LAVALLE RAFFAELE Aquatica Torino 1998  00:39.87    (+2.1) 0
  82 LOM-042227  SPECCHIO GIOVANNI RN Legnano 1999  00:39.88    (-0.4) 0
  83 PIE-022181  CASTAGNA DAVIDE MITO s.c.s.d. 1999  00:40.06    (-0.4) 0
  84 PRO-022103  DACOMO EDOARDO C.S.R. 1999  00:40.10    (+1.7) 0
  85 PIE-021650  CARDENAS FABRIZIO Libertas Team Novara 1999  00:40.12    (+1.1) 0
  86 LAZ-038842  GIANNI LORENZO RN Pianezza 1999  00:40.16    (-3.8) 0
  87 PIE-018089  TRAVAINI EDOARDO Swim. Club Alessandria 1999  00:40.18    (+1.4) 0
  88 PRO-011253  LAMBERTI LORENZO Sisport Fiat 1999  00:40.27    (+0.3) 0
  89 PIE-021748  SASSONE LORENZO RN Pianezza 1999  00:40.29    (-1.7) 0
  90 PRO-011244  CARANDO ANDREA Sisport Fiat 1999  00:40.49    (-0.5) 0
  91 PIE-021227  RICCIARDI LUCA Rari Nantes Novara 1998  00:40.56    (+0.4) 0
  92 PIE-021887  COMOTTO RICCARDO Sportinuoto Biella 1999  00:40.82    (-1.3) 0
  93 PRO-011271  VILLELLA LUCA Sisport Fiat 1999  00:41.05    (+1.6) 0 (50 m 00:43.55)
  94 LOM0062449  BOSSI ALEX Melegnano Nuoto 1999  00:41.25    (-5.0) 0
  95 PIE-020702  GRECO DAVIDE Swim. Club Alessandria 1998  00:41.27    (+2.3) 0
  96 PIE019999  BONANNO MARCO Sisport Fiat 1998  00:41.32    (+1.1) 0
  97 PIE-021317  GATTI MATTEO Rari Nantes Novara 1998  00:41.38    (-7.9) 0
  98 PIE-019285  IRINOT EDORADO Swim. Club Alessandria 1998  00:41.44    (+1.9) 0
  99 PIE-21426  CARREA DANIELE RN Pianezza 1999  00:41.53    (-0.3) 0
  99 PIE021523  GASTALDI LORENZO ESL Nuoto 1999  00:41.53    (+3.5) 0
  101 PIE-020697  DELLEPIANE MICHELE Swim. Club Alessandria 1998  00:41.56    (+2.6) 0
  102 PIE019998  ANDREOSE ALESSANDRO Sisport Fiat 1998  00:41.62    (+0.6) 0
  103 LOM-054947  BEGHI AMEDEO NC Vigevano 1999  00:41.67    (+0.4) 0
  104 PIE021529  POCHETTINO ANDREA ESL Nuoto 1999  00:41.70    (+2.7) 0
  105 PIE-020690  BONZAGNI LUCA Swim. Club Alessandria 1998  00:41.88    (-0.6) 0
  106 PRO-001202  LAGANņ LORENZO Due Valli Libertas 1999  00:41.91    (+1.9) 0
  107 LOM-054952  BRUGGI FILIPPO NC Vigevano 1999  00:42.05    (-0.5) 0
  108 PIE021531  SPINA ALESSIO ESL Nuoto 1999  00:42.09    (+2.1) 0
  109 PIE-21428  ORLANDO FEDERICO RN Pianezza 1999  00:42.15    (-1.0) 0
  110 PIE-021463  GIOVANARDI ANDREA RN Pianezza 1999  00:42.22    (-2.8) 0
  110 PIE020373  LANDI RICCARDO Dinamica 1998  00:42.22    (+0.2) 0
  112 PIE020397  CHISSOTTI FILIPPO Dinamica 1998  00:42.66    (+3.7) 0
  113 PRO-011255  LEONE LORENZO Sisport Fiat 1999  00:42.74    (+0.7) 0 (50 m 00:48.64)
  114 PRO-012309  D'ONOFRIO FEDERICO Aquatica Torino 1999  00:42.87    (-4.8) 0
  115 PRO-1000  CUSARO MATTEO NC Vigevano 1998  00:42.88 0 (50 m 00:45.34)
  116 PRO-012318  EMANUELLI TOMMASO Aquatica Torino 1999  00:43.21    (-0.1) 0
  117 LOM055741  LACCHINI GIOVANNI Canottieri Baldesio 1999  00:43.34    (-3.3) 0
  117 PRO-034565  PIANTINO LUCA Cuneo Nuoto 1999  00:43.34    (-1.7) 0
  119 PRO-012312  FONTANELLA GIOVANNI Aquatica Torino 1999  00:43.37    (-0.5) 0 (50 m 00:46.57)
  120 PIE-21427  CHIAVAZZA ALESSANDRO RN Pianezza 1999  00:43.83    (-1.4) 0
  121 PRO-012324  RUSSO SIMONE Aquatica Torino 1999  00:43.84    (-5.1) 0
  122 PIE-022184  FERRERO MAURO MITO s.c.s.d. 1999  00:44.15    (+3.9) 0
  123 PRO-001204  MAGNANO LUCA Due Valli Libertas 1999  00:44.43    (+4.4) 0
  124 PRO-012317  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  00:44.52    (+2.0) 0
  125 PIE-021627  MASSARDI MATTIA Hydro Sport 1999  00:44.67    (-2.4) 0
  126 LOM-038947  PENATI MARCO RN Legnano 1999  00:44.83    (-3.4) 0
  127 PIE-021579  MARANGON FRANCESCO Biella Nuoto 1999  00:44.88    (-3.2) 0
  128 PIE-021624  GIORGIS ERIK Hydro Sport 1999  00:44.93    (+3.1) 0
  129 LOM-060068  VECCHI ALESSIO CN Bollate 1998  00:45.00    (+2.0) 0
  130 PRO-022106  MALCEV VALENTINO C.S.R. 1999  00:45.08    (-9.3) 0
  131 PIE-021226  BIGNOLI MATTIA Rari Nantes Novara 1998  00:45.12    (-6.2) 0
  132 LOM055748  BORSELLA MICHELE Canottieri Baldesio 1999  00:46.27    (-7.3) 0
  133 PRO-022111  TIBALDI GIACOMO C.S.R. 1999  00:46.36    (+2.4) 0
  134 PIE021697  COTRONEO ELIA Dinamica 1999  00:46.57    (+1.6) 0
  135 PIE021698  DI CHIANO STEFANO Dinamica 1998  00:46.80    (-2.2) 0
  136 PRO-011272  ZIGIOTTO GIACOMO Sisport Fiat 1999  00:46.89    (-1.1) 0 (50 m 00:49.67)
  137 PIE-021633  RAINA MAURIZIO Hydro Sport 1999  00:47.05    (-0.5) 0
  138 PIE-020725  FEDE UMBERTO Rari Nantes Novara 1998  00:47.72    (-0.3) 0
  139 LOM062529  COLOMBI STEFANO Melegnano Nuoto 1998  00:48.66    (-11.0) 0
  140 LOM-042188  SFORZI SIMONE RN Legnano 1999  00:49.36    (+0.4) 0
  141 LOM-040464  CIOFFI SIMONE RN Legnano 1999  00:49.90    (+1.9) 0
  142 PIE021533  CANEVARO LORENZO Valentino Nuoto 1999  00:50.93    (+4.9) 0
  143 PIE021537  STABILITO AMEDEO Valentino Nuoto 1999  00:51.65    (+6.7) 0
  144 PIE021770  DI MAIO STEFANO Dinamica 1999  00:53.06    (-5.9) 0
  145 PIE-021654  AULARI MATTIA Libertas Team Novara 1999  00:57.00 0
  LOM-046582  CUWSARO MATTEO NC Vigevano 1998  n.p.
  LOM055743  REBECCHI GIACOMO Canottieri Baldesio 1999  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:04.44    (+1.2) 9
  2 PIE018335  GUGGIOLA CLARISSA Dinamica 1997  01:05.67    (+1.2) 7
  3 PIE-016082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  01:06.31    (+0.3) 6
  4 PIE018004  LANZILOTTI PAOLA Aquatica Torino 1997  01:06.80    (+0.3) 5
  5 PIE-017911  PANCARI ELISA RN Torino 1997  01:07.60    (+1.1) 4
  6 PIE-019659  NGUYEN VAN KIM SARA Rari Nantes Novara 1997  01:07.97    (+0.8) 3
  7 PIE017712  NERVO NAOMI C.S.R. 1997  01:08.09    (0.0) 2
  8 PIE017706  DACOMO ALESSANDRA C.S.R. 1997  01:08.10    (+1.1) 1
  9 LOM036621  MARIANI ANNALISA Team Lombardia 1997  01:09.10    (+2.1) 0
  10 LOM038832  ORSI ELENA Melegnano Nuoto 1997  01:09.12    (-1.6) 0
  11 LOM054854  PASTORI LUDOVICA Equipe Italia 1997  01:09.39    (+1.4) 0
  12 PIE017733  CAVALLERO NICOLE Cuneo Nuoto 1997  01:09.54    (+0.6) 0
  13 PIE018008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto 1997  01:09.72    (+1.7) 0
  14 LOM-045096  FRATELLO FEDERICA CN Bollate 1997  01:09.88    (-1.1) 0
  15 PIE-017906  TEMPO IRENE RN Torino 1997  01:09.91    (+4.4) 0
  16 PIE018007  MONTELEONE SARA ESL Nuoto 1997  01:10.08    (+1.1) 0
  17 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aquateam Aosta 1998  01:10.11    (-0.9) 0
  18 PIE018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:10.40    (+3.9) 0
  19 PIE017704  BRIGA MARTINA C.S.R. 1997  01:10.45    (+1.6) 0
  20 LOM038829  FORTE VERONICA Melegnano Nuoto 1997  01:10.49    (-1.2) 0
  21 PIE019084  FANCHIN LAURA Sisport Fiat 1998  01:11.19    (+0.2) 0
  22 PIE-018371  DI DIO SABRINA RN Torino 1997  01:11.29    (+3.3) 0
  23 PRO-027328  ALESCI SARA VVF Torino 1998  01:11.35    (-1.7) 0
  24 LOM-031577  D'ELIA CARLAEVA RN Legnano 1997  01:11.42    (-1.3) 0
  25 PIE019140  SALANITRO PAOLA ESL Nuoto 1998  01:11.56    (+2.6) 0
  26 PIE019916  PALLADINO BEATRICE Dinamica 1997  01:12.37    (+2.4) 0
  27 PIE018103  PEYRONEL MARTINA Due Valli Libertas 1997  01:12.61    (-0.9) 0
  28 LOM-052813  PRINO ELEONORA Rari Nantes Novara 1997  01:12.72    (+0.2) 0
  29 PIE-019518  BOSSO MARTINA MITO s.c.s.d. 1997  01:12.77    (+2.3) 0
  30 PIE-019060  TAMBURI FRANCESCA RN Torino 1998  01:12.79    (+1.3) 0
  31 LOM-031576  DE CARLO GIULIA RN Legnano 1997  01:13.01    (+0.0) 0
  32 PIE-019050  CHIRONNA MARTINA RN Torino 1998  01:13.17    (+0.7) 0
  33 LOM-031574  DA RONCH ARIANNA RN Legnano 1997  01:13.69    (+2.9) 0
  34 PRO-012306  CAMPOBELLO GRETA Aquatica Torino 1997  01:14.05    (-0.2) 0
  35 LOM-037606  INTROINI EUGENIA NC Vigevano 1997  01:14.34    (+0.1) 0
  36 PIE018766  MEMOLI FRANCESCA Dinamica 1997  01:14.41    (+3.4) 0
  37 PRO-027330  BIANCO FEDERICA VVF Torino 1998  01:14.90    (-1.1) 0
  38 PRO-027331  POMPA ELENA VVF Torino 1997  01:15.29    (-0.7) 0
  39 PIE019138  PISARONI FRANCESCA ESL Nuoto 1998  01:15.50    (+1.5) 0
  40 PIE019086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport Fiat 1998  01:16.02    (-3.8) 0
  41 PIE-021512  RUSSI SOFIA FRIDA Aquateam Aosta 1997  01:16.56    (-3.4) 0
  42 LOM-036275  CARRARO GAIA RN Legnano 1997  01:17.52    (+0.4) 0
  42 PIE-019055  DI GENNARO SARA RN Torino 1998  01:17.52    (+2.5) 0
  44 PIE-021308  PEZZIARDI GRETA RN Torino 1998  01:18.18    (+2.2) 0
  45 LOM-038952  SUGLIA VALERIA RN Legnano 1998  01:18.58    (-1.3) 0
  46 LOM-52020  GIANNETTI LAURA Pol. San Giuliano 1997  01:18.80    (-0.5) 0
  47 LOM-045954  RACCIS SILVIA Linus 1998  01:19.19    (+1.2) 0
  48 PIE019104  CASTELLO SARA Sisport Fiat 1998  01:19.35    (-1.3) 0
  48 PIE018763  DITTA BEATRICE Dinamica 1997  01:19.35    (-0.7) 0
  50 PIE019099  BORELLO GIADA Sisport Fiat 1998  01:19.61    (-2.1) 0
  51 PIE018001  BURATTI GIULIA Valentino Nuoto 1997  01:19.85    (+1.8) 0
  52 LOM-059119  POLETTI MATILDE NC Vigevano 1998  01:20.12    (-4.9) 0
  53 LOM-045621  GIACOMAZZI SILVIA Mozzate Sport 1997  01:20.23    (+3.2) 0
  54 LOM-045955  SCAPIN MARINA Linus 1998  01:20.29    (+0.3) 0
  55 PIE019687  CARENA GIULIA C.S.R. 1998  01:20.76    (+2.8) 0
  56 LOM-035858  CRESPI ALESSANDRA RN Legnano 1997  01:20.89    (+0.6) 0
  57 PIE018808  TONELLO NOEMI Cuneo Nuoto 1998  01:21.24    (-4.3) 0
  58 PIE-019522  CIGALA BARBARA MITO s.c.s.d. 1998  01:21.73    (+1.7) 0
  59 PIE-019054  CESTE ILARIA RN Torino 1998  01:21.78    (+2.5) 0
  60 LOM0046419  TRIPODI ANNA Melegnano Nuoto 1997  01:21.95    (-0.8) 0
  61 LOM046676  SCRIVANTE FRANCESCA Malaspina S.C. 1998  01:21.96    (+2.0) 0
  62 PRO-000003  GUGLIELMET FEDERICA Due Valli Libertas 1997  01:21.98    (-0.5) 0
  63 PIE-019550  PIPERIS CARLOTTA MITO s.c.s.d. 1998  01:22.40    (+1.4) 0
  64 PIE019143  TOLINO AGNESE Valentino Nuoto 1998  01:22.52    (+1.5) 0
  65 PIE-019528  MARONGIU MARTINA MITO s.c.s.d. 1998  01:22.60    (+1.6) 0
  66 LOM0046417  SCALMANI ALICE Melegnano Nuoto 1998  01:22.67    (-0.8) 0
  67 PIE-019061  ROGGIA ELISA RN Torino 1998  01:23.44    (+3.9) 0
  68 PIE022226  CECCHI SOPHIA ESL Nuoto 1998  01:23.89    (+2.9) 0
  69 LOM-035865  TAVERNA BEATRICE RN Legnano 1998  01:23.94    (+2.0) 0
  70 PIE018131  MOSSO ROSA Due Valli Libertas 1997  01:24.01    (+1.0) 0
  71 LOM-052510  FEMIA FEDERICA RN Legnano 1998  01:24.37    (-0.6) 0
  72 PIE-021622  GIOBBIO ANNA Hydro Sport 1997  01:25.27    (-2.8) 0
  73 LOM-046425  CHIOZZA DEBORAH Fiorenzuola Nuoto 90 1997  01:25.33    (+2.3) 0
  74 PIE-019624  COMO CHIARA Rari Nantes Novara 1997  01:26.04    (+2.5) 0
  75 PIE020393  TEMPONI ESTER Dinamica 1998  01:26.76    (+1.8) 0
  76 PRO-000002  GIACCHETTO VALERIA Due Valli Libertas 1997  01:27.78    (+4.3) 0
  77 PIE-021011  FARELLO MARICA N. C. Montecarlo 1998  01:27.97 0
  78 PIE019142  SISTO EUGENIA Valentino Nuoto 1998  01:28.19    (+1.2) 0
  79 LOM-052508  ALLIEVI ELEONORA RN Legnano 1998  01:29.47    (-0.5) 0
  80 LOM059022  PALMISCIANO GINEVRA Malaspina S.C. 1998  01:32.32    (-5.1) 0
  81 LOM-053135  MIGNANI SILVIA Fiorenzuola Nuoto 90 1998  01:32.33    (-2.7) 0
  82 PIE-021228  TALPO MARTA Rari Nantes Novara 1998  01:32.43    (+5.9) 0
  83 PIE-021625  MARTINA CARLOTTA Hydro Sport 1998  01:33.37    (-1.5) 0
  84 LOM062451  CERVI ELEONORA Melegnano Nuoto 1998  01:37.59    (-0.4) 0
  85 PIE-021615  BARBERO GIORGIA Hydro Sport 1998  01:39.81    (+3.3) 0
  86 PIE-021619  CRAVERO ZAHIRA Hydro Sport 1998  01:42.42 0
  87 PIE-021631  SACCHI BEATRICE Hydro Sport 1998  01:42.89 0
  88 LOM062453  DOSSENA SARA Melegnano Nuoto 1998  01:44.91    (-0.1) 0
  89 PIE-021632  BARALE GIOVANNA Hydro Sport 1998  01:45.79 0
  90 LOM-060065  BOSANI ALICE CN Bollate 1998  01:46.74    (-3.3) 0
  PIE019490  FORLANI LUCREZIA Aquatica Torino 1997  n.p.
  LOM-054964  INVERNIZZI SARA NC Vigevano 1998  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-017669  CICORIA MARCO Rari Nantes Novara 1996  01:01.14    (+0.5) 9
  2 PIE018384  SESIA ALESSANDRO Sisport Fiat 1996  01:01.96    (0.0) 7
  3 PIE-013895  FORCIGNAN“ FEDERICO Libertas Team Novara 1996  01:02.16    (-0.8) 6
  4 PIE-018374  LUBIAN MATTIA RN Torino 1996  01:03.37    (+1.7) 5
  5 LOM-045101  ROVERI BRUNO CN Bollate 1996  01:04.57    (-1.9) 4
  6 PIE-018385  SPAGNUOLO MATTIA RN Torino 1996  01:04.64    (+1.1) 3
  7 PIE018019  PASTA EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:05.27    (+3.3) 2
  8 PIE-017520  SIMONI JACOPO Rari Nantes Novara 1997  01:05.38    (+0.5) 1
  9 PIE018336  ZUNINO ANDREA Dinamica 1996  01:05.69    (-0.3) 0
  10 PIE-018275  CRISTALLI LEONARDO MITO s.c.s.d. 1996  01:06.11    (+2.1) 0
  11 LOM-44682  CARPITA FEDERICO Pol. San Giuliano 1997  01:06.16    (-1.4) 0
  12 PIE018016  MARTINERO EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:06.32    (+1.3) 0
  13 PIE-019671  VELIU ENIO Libertas Team Novara 1996  01:06.66    (-0.3) 0
  14 PRO-027335  GIACONIA GABRIELE VVF Torino 1996  01:07.40    (-0.6) 0
  15 PIE-017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:08.08    (-1.9) 0
  16 PIE018334  SISTI RICCARDO Dinamica 1996  01:08.20    (-0.8) 0
  17 PIE-017809  FALCOMATA' DAVIDE Aquateam Aosta 1996  01:08.86    (-0.1) 0
  18 PIE018629  MIAZZO SIMONE Aquatica Torino 1996  01:09.23    (+2.9) 0
  19 PIE-019053  BRUNETTI ANDREA RN Torino 1997  01:09.56    (+1.6) 0
  20 LOM031642  CALLONI THOMAS Malaspina S.C. 1996  01:09.62    (+2.6) 0
  21 PIE018362  REGAZZO EDOARDO Dinamica 1996  01:09.96    (+1.0) 0
  22 PIE019133  BROSSA ALESSANDRO ESL Nuoto 1997  01:09.97    (-1.0) 0
  23 PRO-011241  CAPORALE ALESSIO Sisport Fiat 1997  01:09.99    (-1.3) 0
  24 PIE-018373  LA PALOMBELLA EDOARDO RN Torino 1996  01:10.10    (+3.6) 0
  25 LOM037505  FERLITO DAVIDE Malaspina S.C. 1996  01:10.16    (+0.2) 0
  26 PIE-019044  PAVESI LUCA RN Torino 1997  01:10.72    (+1.7) 0
  27 PRO-034566  TIMBRETTI ROBERT Cuneo Nuoto 1996  01:10.73    (-0.3) 0
  28 LOM-044756  CARNAGHI ANDREA NC Vigevano 1996  01:10.92    (-2.4) 0
  28 PIE019113  MAZZONE LORENZO Sisport Fiat 1997  01:10.92    (-0.6) 0
  30 PIE018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  01:10.96    (-1.0) 0
  31 PIE-020632  MAGNAGHI CHRISTIAN Rari Nantes Novara 1997  01:11.18    (+1.8) 0
  32 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aquateam Aosta 1996  01:11.19    (+2.2) 0
  32 PIE-017811  GAIA FABIO Aquateam Aosta 1996  01:11.19    (+2.2) 0
  34 PIE-20135  FARINA ANTONIO RN Torino 1996  01:11.23    (+1.2) 0
  35 PRO-022107  MENCHINI SAMUELE C.S.R. 1997  01:11.90    (+1.7) 0
  36 PIE018022  SALANITRO PIETRO Libertas Syncro 1996  01:12.85    (+2.8) 0
  37 PIE-019092  VARANO CLAUDIO RN Torino 1997  01:12.89    (+1.4) 0
  38 PIE-017904  CARBOTTA GIOVANNI RN Torino 1996  01:12.94    (+2.4) 0
  39 PIE-020100  BAJO DAVIDE Aquateam Aosta 1996  01:13.80    (+2.8) 0
  40 PIE019248  BELLONI JACOPO Due Valli Libertas 1997  01:13.90    (-1.1) 0
  41 PIE-19045  IANNELLO FEDERICO RN Torino 1997  01:13.91    (-0.1) 0
  42 PIE018017  MUSTO SIMONE Libertas Syncro 1996  01:14.61    (+1.6) 0
  43 LOM-039149  BONATO SIMONE NC Vigevano 1996  01:14.91    (-1.3) 0
  44 PIE019145  DINDELLI LUDOVICO ESL Nuoto 1997  01:15.03    (+2.0) 0
  45 PIE018363  PAVAN GIOVANNI Dinamica 1996  01:15.26    (+0.8) 0
  46 PIE-019051  ALAIMO MANUEL RN Torino 1997  01:15.46    (-1.0) 0
  47 LOM-043818  CIFAFņ CHRISTIAN Quanta Sport Village 1997  01:16.14    (-0.9) 0
  48 PIE-017725  ASCONE MATTIA Rari Nantes Novara 1996  01:16.28    (-3.2) 0
  49 PRO-034560  CAVALLERA FLAVIO Cuneo Nuoto 1997  01:17.72    (-0.8) 0
  50 PIE020384  MAIDA NICOLO' Dinamica 1997  01:17.76    (-0.2) 0
  51 LOM055034  BONOMI MICHELE Melegnano Nuoto 1997  01:18.32    (-1.7) 0
  52 PIE-021020  BONZANO RICCARDO N. C. Montecarlo 1997  01:18.69    (-2.7) 0
  53 PIE019389  LULJA BRIAN Due Valli Libertas 1997  01:19.34    (+3.3) 0
  54 LOM-060724  DI PILATO ANDREA Quanta Sport Village 1996  01:19.76    (+1.8) 0
  55 LOM-038537  FONTANELLO NICOL“ Quanta Sport Village 1996  01:19.91    (+0.9) 0
  56 LOM-045657  RE SIMONE RN Legnano 1997  01:19.98    (-1.0) 0
  57 PIE018822  FASCIGLIONE IVAN C.S.R. 1997  01:20.03    (+2.7) 0
  58 PIE-019513  BERTONE LUCA MITO s.c.s.d. 1997  01:20.10    (+1.1) 0
  59 PIE018021  TONDA ROCH ALESSANDRO Libertas Syncro 1996  01:20.16    (+2.2) 0
  60 LOM-004499  PROCOPIO ALESSANDRO Quanta Sport Village 1996  01:22.24    (+0.9) 0
  61 LOM-039578  CREMONESI LUCA CN Bollate 1996  01:23.84    (-1.2) 0
  62 LOM046418  TOSCANO ODOARDO Melegnano Nuoto 1997  01:23.87    (-1.0) 0
  63 PIE019144  SGRIZZI TOMMASO Libertas Syncro 1997  01:24.35    (+3.3) 0
  64 PIE-020630  BARCELLINO FLAVIO Libertas Team Novara 1997  01:25.04    (+2.0) 0
  65 PIE-021578  BUTTA' FABIO N. C. Montecarlo 1997  01:25.78    (-3.8) 0
  66 PRO-000001  COSTABELLO LUCA Due Valli Libertas 1996  01:26.58    (+1.6) 0
  67 LOM-046424  VILLAGGI GIOVANNI Fiorenzuola Nuoto 90 1997  01:27.21    (-2.8) 0
  68 LOM045213  VILLA GIANMARCO Canottieri Baldesio 1997  01:27.62    (-1.0) 0
  69 PIE020437  LAGANA' FEDERICO Due Valli Libertas 1997  01:31.78    (-0.2) 0
  LOM038212  COSTA ALBERTO Canottieri Baldesio 1996  n.p.
  PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aquateam Aosta 1997  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683