|
Finale Trofeo
Monza - 15/03/2009
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM055433 | |
PASSERA ILARIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1999 |
01:26.62 (-2.8) |
12
|
|
2 |
LOM-051984 | |
BONIZZONI ELEONORA |
ISPRA SWIM PLANET |
1999 |
01:28.03 (-2.5) |
10
|
|
3 |
LOM-042552 | |
VARISCO BEATRICE |
ISPRA SWIM PLANET |
1999 |
01:29.25 (-1.2) |
9
|
|
4 |
LOM-045743 | |
D'ANTINO FABIOLA |
ISPRA SWIM PLANET |
1999 |
01:29.33 (-1.1) |
8
|
|
5 |
LOM-036504 | |
RAMPI MARTINA |
ISPRA SWIM PLANET |
1999 |
01:30.63 (-0.2) |
7
|
|
6 |
LOM-036485 | |
CAPISANI BEATRICE |
ISPRA SWIM PLANET |
1999 |
01:31.99 (-0.9) |
6
|
|
7 |
LOM-051974 | |
OTILLI STELLA |
ISPRA SWIM PLANET |
1999 |
01:36.65 (-3.9) |
5
|
|
8 |
LOM-051986 | |
MORETTO ALESSIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1999 |
01:37.15 (+1.0) |
4
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-061955 | |
MACCALLI LUCA |
ISPRA SWIM PLANET |
1998 |
01:23.56 (-1.6) |
12
|
|
2 |
LOM-051969 | |
BIOTTI NICOL̉ |
ISPRA SWIM PLANET |
1998 |
01:24.75 (-1.0) |
10
|
|
3 |
LOM-046947 | |
PALMERI ALESSANDRO |
ISPRA SWIM PLANET |
1998 |
01:26.84 (-0.3) |
9
|
|
4 |
LOM-045742 | |
CASIRAGHI MATTIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1999 |
01:28.41 (-0.7) |
8
|
|
5 |
LOM-051972 | |
SOMA ALESSANDRO |
ISPRA SWIM PLANET |
1998 |
01:31.30 (0.0) |
7
|
|
6 |
LOM052303 | |
MARCHI ALESSANDRO |
RN SARONNO |
1998 |
01:31.32 (-1.2) |
6
|
|
7 |
LOM-061953 | |
DE GRANDI LUCA |
ISPRA SWIM PLANET |
1998 |
01:32.58 (+0.5) |
5
|
|
8 |
LOM-045744 | |
FOLLI CARLO |
ISPRA SWIM PLANET |
1998 |
01:32.71 (+0.1) |
4
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ADN13 | |
VANDENBERG KIMBERLY |
USA |
1982 |
01:56.97 (-8.1) |
12 (100 m 00:56.51)
|
|
2 |
LOM-006410 | |
POZZI MARGHERITA |
ISPRA SWIM PLANET |
1989 |
02:00.30 (-3.2) |
10 (100 m 00:58.12)
|
|
3 |
LOM-030141 | |
GAMUCCI ISABELLA |
MOZZATE SPORT |
1992 |
02:04.97 (-3.0) |
9 (100 m 01:00.36)
|
|
4 |
LOM-015295 | |
AGNOTTOLI ALESSIA |
GESTISPORT |
1993 |
02:09.28 (-2.2) |
8 (100 m 01:03.56)
|
|
5 |
LOM-010873 | |
VARACALLI GIORGIA |
MOZZATE SPORT |
1992 |
02:10.26 (+0.1) |
7 (100 m 01:03.24)
|
|
6 |
LOM012828 | |
GENISELLA SELENE |
GSL |
1990 |
02:13.90 (+0.8) |
6 (100 m 01:03.79)
|
|
7 |
LOM-030142 | |
GAMUCCI FIORENZA |
MOZZATE SPORT |
1992 |
02:14.28 (+2.2) |
5 (100 m 01:06.81)
|
|
8 |
LOM034072 | |
VERONESE NOEMI |
EQUIPE ITALIA |
1994 |
02:15.22 (+0.2) |
4 (100 m 01:04.41)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SIC0001 | |
MAGLIA GIANLUCA |
POSEIDON CATANIA |
1988 |
01:44.61 (-3.5) |
12 (100 m 00:51.05)
|
|
2 |
LOM005155 | |
COSENTINO MICHELE |
ISPRA SWIM PLANET |
1986 |
01:46.31 (-1.5) |
10 (100 m 00:51.45)
|
|
3 |
LOM008758 | |
BATTISTELLA GIORGIO |
ISPRA SWIM PLANET |
1989 |
01:46.57 (-5.1) |
9 (100 m 00:52.52)
|
|
4 |
LOM005253 | |
MIGLIORINI MARCO |
ISPRA SWIM PLANET |
1989 |
01:48.10 (-2.6) |
8 (100 m 00:52.92)
|
|
5 |
cam001 | |
VESPE FRANCESCO |
CARABINIERI |
1983 |
01:48.46 (-1.9) |
7 (100 m 00:53.32)
|
|
6 |
LOM-007084 | |
LAVEZZARI LUCA |
TEAM LOMBARDIA |
1989 |
01:50.51 (-0.3) |
6 (100 m 00:54.28)
|
|
7 |
PUG001886 | |
COSMA JOSEPH |
ISPRA SWIM PLANET |
1990 |
01:52.74 (-2.0) |
5 (100 m 00:54.67)
|
|
8 |
LOM015218 | |
GERMANI FEDERICO |
SENAGO NUOTO |
1991 |
01:55.91 (-0.5) |
4 (100 m 00:55.77)
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ES001 | |
LETRARI LAURA |
CENTRO SPORTIVO ESERCITO |
1989 |
00:26.01 (-2.0) |
12
|
|
2 |
FRIOOO142 | |
BURATTO ERICA |
ISPRA SWIM PLANET |
1984 |
00:27.69 (-0.5) |
10
|
|
3 |
LOM023341 | |
FARINELLA GIULIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1994 |
00:28.84 (+0.1) |
9
|
|
4 |
LOM026865 | |
FRACASSO EVELIN |
ISPRA SWIM PLANET |
1994 |
00:29.30 (-1.0) |
8
|
|
5 |
LOM029865 | |
CEHOVIN FEDERICA |
RANE ROSSE |
1993 |
00:29.53 (-0.2) |
7
|
|
6 |
LOM011700 | |
CIBRA CAMILLA |
ISPRA SWIM PLANET |
1992 |
00:29.95 (-0.2) |
6
|
|
7 |
LOM034271 | |
SEVERINO FRANCESCA |
RANE ROSSE |
1994 |
00:30.34 (-0.1) |
5
|
|
8 |
MAR6941 | |
DANESE VITTORIA |
CO.GE.SE. |
1993 |
00:30.35 (+0.1) |
4
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-002567 | |
GOLDIN RUDY |
TEAM LOMBARDIA |
1984 |
00:23.25 (-0.2) |
12
|
|
2 |
ADN21 | |
KOROTISHKIN EVGENY |
RUSSIA |
1982 |
00:23.51 (-1.4) |
10
|
|
3 |
ADN20 | |
SILVA FERNANDO |
BRASIL |
1982 |
00:23.79 (-1.4) |
9
|
|
4 |
LOM003 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
MALASPINA |
1991 |
00:24.05 (+0.1) |
8
|
|
5 |
MAR001 | |
FELICETTI MATTIA |
CO.GE.SE. |
1987 |
00:24.59 (-0.1) |
7
|
|
6 |
LOM006064 | |
GRANATIERO FABIO |
ISPRA SWIM PLANET |
1990 |
00:25.21 (-0.4) |
6
|
|
7 |
LOM020738 | |
LENARDON STEFANO |
ISPRA SWIM PLANET |
1991 |
00:25.39 (+0.1) |
5
|
|
8 |
LOM-007235 | |
D'ALESSIO ANTONIO |
GESTISPORT |
1989 |
00:25.74 (+0.0) |
4
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ADN18 | |
MOLINA FABIOLA |
BRASIL |
1978 |
00:27.70 (-1.8) |
12
|
|
2 |
LOM002262 | |
CARTAPANI STEFNIA |
TEAM LOMBARDIA |
1990 |
00:28.13 (-0.8) |
10
|
|
3 |
LOM006776 | |
DAOLIO CAMILLA |
DDS |
1990 |
00:29.59 (-0.1) |
9
|
|
4 |
LOM-005609 | |
RADAELLI GIULIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1989 |
00:29.80 (-0.7) |
8
|
|
5 |
LOM-015527 | |
SCORSONE GIULIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1991 |
00:30.81 (+0.0) |
7
|
|
6 |
LOM-008068 | |
ANTOGNAZZA CATERINA M. |
ISPRA SWIM PLANET |
1988 |
00:31.08 (+0.5) |
6
|
|
6 |
PUG004089 | |
FIORENTINO VALERIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
00:31.08 (-0.2) |
6
|
|
8 |
LOM023751 | |
NITTI ILARIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1992 |
00:31.16 (-0.1) |
4
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ADN001 | |
BAL RANDALL |
USA |
1980 |
00:24.11 (-1.4) |
12
|
|
2 |
TOS004425 | |
REDI THOMAS |
RANE ROSSE |
1990 |
00:26.62 (-0.3) |
10
|
|
3 |
PIE012520 | |
SIGNORIS EDOARDO |
EQUIPE ITALIA |
1991 |
00:26.78 (-1.1) |
9
|
|
4 |
LOM-008067 | |
ANTOGNAZZA FEDERICO |
ISPRA SWIM PLANET |
1983 |
00:27.07 (-0.6) |
8
|
|
5 |
LOM-014717 | |
POZZI ANDREA |
GESTISPORT |
1991 |
00:27.35 (-0.8) |
7
|
|
6 |
LOM-011326 | |
PIVOTTO MATTIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1991 |
00:27.46 (-0.1) |
6
|
|
7 |
PUG002581 | |
MELE FRANCESCO |
ISPRA SWIM PLANET |
1991 |
00:28.65 (+0.6) |
5
|
|
8 |
LOM031622 | |
SESANA JACOPO |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
00:30.81 (+0.3) |
4
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM100 | |
FABBRI GIULIA |
FIAMME AZZURRE |
1987 |
00:31.28 (-1.1) |
12
|
|
2 |
LOM025467 | |
FRANCESCHI GIADA |
RANE ROSSE |
1992 |
00:32.52 (-0.2) |
10
|
|
3 |
LOM-027717 | |
TAGLIORETTI ELISA |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
00:32.58 (-0.2) |
9
|
|
4 |
MAR9836 | |
DI LORENZO ISABELLA |
CO.GE.SE. |
1994 |
00:33.28 (+0.4) |
8
|
|
5 |
MAR002 | |
PRIMAVERA JESSICA |
CO.GE.SE. |
1990 |
00:33.69 (-0.3) |
7
|
|
6 |
MAR-003484 | |
TALAMONTI ALICE |
IPPOCAMPO ASD |
1993 |
00:33.93 (-0.1) |
6
|
|
7 |
LOM-029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
ISPRA SWIM PLANET |
1994 |
00:34.03 (-0.5) |
5
|
|
8 |
LOM-014050 | |
SESSA SIMONA |
CENTRO NUOTO BOLLATE |
1992 |
00:34.10 (-0.3) |
4
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN001 | |
RESIDORI LUCA |
FONDAZIONE M. BENTEGODI |
1987 |
00:26.65 (-1.5) |
12
|
|
2 |
LOM008614 | |
OSSOLA NICOLO' |
INSUBRIKA |
1990 |
00:26.82 (-0.3) |
10
|
|
3 |
LOM005222 | |
LASTA FILIPPO |
ISPRA SWIM PLANET |
1990 |
00:29.06 (+0.2) |
9
|
|
4 |
LOM023968 | |
CORSINI LUDOVICO |
GSL |
1993 |
00:29.87 (-0.2) |
8
|
|
5 |
LOM007965 | |
BACCHIN ALBERTO |
ISPRA SWIM PLANET |
1989 |
00:29.91 (-0.1) |
7
|
|
6 |
MAR6942 | |
CAMAIONI MARCO |
CO.GE.SE. |
1992 |
00:30.17 (+0.0) |
6
|
|
7 |
LOM019055 | |
D'ANGELO DAVIDE |
RN SARONNO |
1992 |
00:30.64 (+0.1) |
5
|
|
|
LOM017750 | |
ZAFFARONI SIMONE |
RN SARONNO |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007174 | |
ACCORNERO ANNATHEA BENEDE |
DDS |
1990 |
00:26.23 (0.0) |
12
|
|
2 |
LOM016775 | |
LOBBIA VALENTINA |
RANE ROSSE |
1993 |
00:26.30 (-0.1) |
10
|
|
3 |
LOM-005609 | |
RADAELLI GIULIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1989 |
00:26.80 (-0.4) |
9
|
|
4 |
LOM017233 | |
ALARIO MARTINA |
RANE ROSSE |
1992 |
00:27.37 (-0.1) |
8
|
|
5 |
MAR6941 | |
DANESE VITTORIA |
CO.GE.SE. |
1993 |
00:27.61 (+0.1) |
7
|
|
6 |
LOM023341 | |
FARINELLA GIULIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1994 |
00:27.65 (0.0) |
6
|
|
7 |
LOM-014796 | |
MAURI FEDERICA |
RANE ROSSE |
1992 |
00:27.66 (+0.4) |
5
|
|
8 |
LOM030728 | |
ORSI BEATRICE |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
00:27.87 (+0.4) |
4
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM002299 | |
ROLLA ANDREA |
ISPRA SWIM PLANET |
1983 |
00:21.72 (-0.5) |
12
|
|
2 |
LOM008155 | |
GARZONIO STEFANO |
ISPRA SWIM PLANET |
1980 |
00:22.38 (-0.3) |
10
|
|
3 |
PUG002858 | |
SCIACOVELLI MATTEO |
ISPRA SWIM PLANET |
1988 |
00:22.43 (-0.2) |
9
|
|
4 |
LOM002 | |
GIMONDI FABIO |
MALASPINA |
1991 |
00:22.46 (+0.1) |
8
|
|
5 |
MAR001 | |
FELICETTI MATTIA |
CO.GE.SE. |
1987 |
00:22.47 (-0.2) |
7
|
|
6 |
LOM008364 | |
FARINAZZO FILIPPO |
ISPRA SWIM PLANET |
1988 |
00:22.58 (-0.5) |
6
|
|
7 |
LOM053189 | |
FERRUCCI FRANCESCO |
EQUIPE ITALIA |
1991 |
00:23.36 (0.0) |
5
|
|
8 |
MAR1035 | |
DI FRANCESCO MAURIZIO |
CO.GE.SE. |
1989 |
00:23.56 (+0.1) |
4
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036343 | |
PASSERA FEDERICA |
ISPRA SWIM PLANET |
1997 |
01:14.53 (-0.6) |
12
|
|
2 |
LOM-036511 | |
VEZZARO SOFIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1997 |
01:21.80 (+0.4) |
10
|
|
3 |
LOM-036500 | |
MERCANTI COSTANZA |
ISPRA SWIM PLANET |
1997 |
01:22.12 (-5.2) |
9
|
|
4 |
LOM-042624 | |
LOFFREDO ALICE |
ISPRA SWIM PLANET |
1998 |
01:22.90 (-0.4) |
8
|
|
5 |
LOM034899 | |
MERCADANTE MORGANA |
RN SARONNO |
1997 |
01:24.15 (-1.8) |
7
|
|
6 |
LOM-042616 | |
BRUGHERA GAIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1998 |
01:24.91 (-0.5) |
6
|
|
7 |
LOM-034008 | |
DALFERRO GAIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1997 |
01:25.98 (-0.7) |
5
|
|
8 |
LOM049200 | |
PACCIANI ALESSIA |
RN SARONNO |
1998 |
01:29.04 (-0.4) |
4
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036507 | |
TONIOLO SIMONE |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:07.54 (-0.4) |
12
|
|
2 |
LOM-036490 | |
FACCHETTI LUCA |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:07.55 (-0.7) |
10
|
|
3 |
LOM036340 | |
MARELLI EDOARDO |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:11.05 (-3.4) |
9
|
|
4 |
LOM043765 | |
NICORA ROBERTO |
ISPRA SWIM PLANET |
1997 |
01:12.86 (-0.5) |
8
|
|
5 |
LOM036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:12.91 (-1.2) |
7
|
|
6 |
LOM-036341 | |
REZZONICO SILVANO |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:15.84 (-0.4) |
6
|
|
7 |
LOM-039548 | |
INDUNI GIORGIO |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:16.74 (+0.1) |
5
|
|
8 |
PUG-008948 | |
CANNIZZO MAICOL |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:19.72 (+1.9) |
4
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036524 | |
TREGLIA JESSICA |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
01:08.25 (-1.4) |
12
|
|
2 |
LOM-037188 | |
PURICELLI IRENE |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:09.99 (-1.3) |
10
|
|
3 |
LOM-027200 | |
TAGLIABUE MARTINA |
MOZZATE SPORT |
1995 |
01:10.45 (+0.2) |
9
|
|
4 |
LOM031638 | |
BALBINOT MARTA |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
01:12.22 (-1.0) |
8
|
|
5 |
LOM036708 | |
AGAZZI LARA |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:12.59 (-1.7) |
7
|
|
6 |
LOM-026020 | |
QUINTO GAIA |
GESTISPORT |
1995 |
01:13.46 (-1.7) |
6
|
|
7 |
LOM030417 | |
PIGA SABRINA |
SENAGO NUOTO |
1995 |
01:15.08 (-0.1) |
5
|
|
|
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG001 | |
CAVALLINO PAOLA |
ANDREA DORIA |
1977 |
01:00.49 (-3.4) |
12
|
|
2 |
FRIOOO142 | |
BURATTO ERICA |
ISPRA SWIM PLANET |
1984 |
01:01.07 (-1.5) |
10
|
|
3 |
LOM-023099 | |
BIANCHI SILVIA |
CENTRO NUOTO BOLLATE |
1993 |
01:03.86 (-1.6) |
9
|
|
4 |
LOM-016860 | |
GUAITANI ALESSANDRA |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
01:06.03 (+0.1) |
8
|
|
5 |
LOM034271 | |
SEVERINO FRANCESCA |
RANE ROSSE |
1994 |
01:06.12 (-0.3) |
7
|
|
6 |
LOM029865 | |
CEHOVIN FEDERICA |
RANE ROSSE |
1993 |
01:06.41 (+0.2) |
6
|
|
7 |
LOM-017770 | |
URSO NATHALY |
GESTISPORT |
1992 |
01:08.88 (+2.5) |
5
|
|
8 |
LOM-023442 | |
TENTI MARTINA |
ISPRA SWIM PLANET |
1992 |
01:09.10 (+0.2) |
4
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
00:57.64 (-0.5) |
12
|
|
2 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
00:58.31 (-1.5) |
10
|
|
3 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
ISPRA SWIM PLANET |
1994 |
01:00.75 (+0.4) |
9
|
|
4 |
LOM-029595 | |
ROSA TOMMASO |
GESTISPORT |
1994 |
01:01.32 (+0.1) |
8
|
|
5 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
01:02.26 (-0.6) |
7
|
|
6 |
LOM025595 | |
GABBIADINI GIORGIO |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
01:02.32 (-0.9) |
6
|
|
7 |
LOM-026016 | |
PEZZOTTA RICCARDO |
GESTISPORT |
1994 |
01:02.62 (+0.8) |
5
|
|
|
LOM024498 | |
TOMASONI ANDREA |
GN OSIO |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-002567 | |
GOLDIN RUDY |
TEAM LOMBARDIA |
1984 |
00:51.14 (-1.6) |
12
|
|
2 |
ADN21 | |
KOROTISHKIN EVGENY |
RUSSIA |
1982 |
00:51.30 (-4.5) |
10
|
|
3 |
ADN20 | |
SILVA FERNANDO |
BRASIL |
1982 |
00:51.61 (-2.5) |
9
|
|
4 |
LOM-007271 | |
IACOBONE STEFANO |
ISPRA SWIM PLANET |
1987 |
00:52.38 (-2.5) |
8
|
|
5 |
ADN022 | |
YABE DIOGO |
BRASIL |
1980 |
00:54.37 (-1.4) |
7
|
|
6 |
PUG002213 | |
FOLLE STEFANO |
ISPRA SWIM PLANET |
1985 |
00:54.95 (-1.0) |
6
|
|
7 |
LOM006066 | |
MAGGIONI MARCO |
ISPRA SWIM PLANET |
1990 |
00:55.08 (-0.5) |
5
|
|
8 |
LOM005525 | |
FORLANI DANIELE |
GSL |
1979 |
00:56.22 (0.0) |
4
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026459 | |
FILIPPETTI SARA |
MOZZATE SPORT |
1995 |
01:10.55 (-1.1) |
12
|
|
2 |
MAR8840 | |
ELEUTERI EVA |
CO.GE.SE. |
1995 |
01:11.42 (-1.5) |
10
|
|
3 |
LOM-026024 | |
BARFUCCI LORENA |
GESTISPORT |
1996 |
01:12.12 (+0.1) |
9
|
|
4 |
LOM038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:12.26 (-2.0) |
8
|
|
5 |
LOM030416 | |
LAPORTA MARTA |
SENAGO NUOTO |
1995 |
01:13.30 (-1.2) |
7
|
|
6 |
LOM-034088 | |
CASSAGHI FEDERICA |
GESTISPORT |
1995 |
01:15.60 (+0.2) |
6
|
|
7 |
LOM-051982 | |
BONBOMPAGNI BARBARA |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:16.31 (-0.6) |
5
|
|
8 |
LOM032301 | |
TAGLIABUE DEBORAH |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:18.31 (+1.1) |
4
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ADN18 | |
MOLINA FABIOLA |
BRASIL |
1978 |
01:00.23 (-4.4) |
12
|
|
2 |
VEN005933 | |
IOPPI ROBERTA |
ISPRA SWIM PLANET |
1985 |
01:00.85 (-2.9) |
10
|
|
3 |
LOM006776 | |
DAOLIO CAMILLA |
DDS |
1990 |
01:02.73 (-0.9) |
9
|
|
4 |
VEN003530 | |
PASINI ELISA |
ISPRA SWIM PLANET |
1981 |
01:02.75 (-0.3) |
8
|
|
5 |
LOM002262 | |
CARTAPANI STEFNIA |
TEAM LOMBARDIA |
1990 |
01:03.20 (+0.1) |
7
|
|
6 |
PUG004089 | |
FIORENTINO VALERIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
01:05.14 (-0.8) |
6
|
|
7 |
LOM-014796 | |
MAURI FEDERICA |
RANE ROSSE |
1992 |
01:05.58 (+0.3) |
5
|
|
8 |
LOM023751 | |
NITTI ILARIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1992 |
01:06.14 (+0.6) |
4
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
01:03.24 (-1.8) |
12
|
|
2 |
LOM-026021 | |
SECHI ALESSANDRO |
GESTISPORT |
1995 |
01:04.55 (-0.6) |
10
|
|
3 |
LOM023840 | |
TAVECCHIA GIOVANNI |
SENAGO NUOTO |
1993 |
01:04.81 (-1.0) |
9
|
|
4 |
LOM025833 | |
CALCATERRA MATTIA |
EQUIPE ITALIA |
1993 |
01:05.24 (-1.0) |
8
|
|
5 |
LOM-023296 | |
DOMENICALE ANDREA |
MOZZATE SPORT |
1993 |
01:05.57 (-0.2) |
7
|
|
6 |
LOM026915 | |
DIMALTA MARCO |
GSL |
1994 |
01:08.09 (+0.4) |
6
|
|
|
LOM-044719 | |
DE BIANCHI FEDERICO |
NUOTO CLUB SEREGNO |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM031622 | |
SESANA JACOPO |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ADN001 | |
BAL RANDALL |
USA |
1980 |
00:52.43 (-3.5) |
12
|
|
2 |
PUG001886 | |
COSMA JOSEPH |
ISPRA SWIM PLANET |
1990 |
00:56.84 (-2.1) |
10
|
|
3 |
LOM-014717 | |
POZZI ANDREA |
GESTISPORT |
1991 |
00:57.60 (-1.7) |
9
|
|
4 |
TOS004425 | |
REDI THOMAS |
RANE ROSSE |
1990 |
00:57.62 (-0.4) |
8
|
|
5 |
LOM008299 | |
GIRARDI STEFANO |
RN SARONNO |
1988 |
00:59.96 (-0.1) |
7
|
|
6 |
PUG002581 | |
MELE FRANCESCO |
ISPRA SWIM PLANET |
1991 |
01:00.28 (+0.4) |
6
|
|
7 |
LOM-011326 | |
PIVOTTO MATTIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1991 |
01:00.84 (-0.2) |
5
|
|
8 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
01:01.62 (-0.1) |
4
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM026779 | |
GIRARDI VALERIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
01:20.16 (-2.4) |
12
|
|
2 |
LOM033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:20.95 (-1.8) |
10
|
|
3 |
LOM-034094 | |
BUONGIORNO SIMONA |
GESTISPORT |
1995 |
01:23.12 (-0.8) |
9
|
|
4 |
lom-032302 | |
TESTA SILVIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:23.95 (-3.2) |
8
|
|
5 |
LOM-033661 | |
SESSI MARTINA |
NUOTO CLUB SEREGNO |
1996 |
01:26.44 (-0.2) |
7
|
|
6 |
LOM-052000 | |
MARGHERITTI EVITA |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:27.14 (+0.1) |
6
|
|
6 |
LOM-037434 | |
ZAPPA SAFIA |
H20 |
1996 |
01:27.14 (-0.3) |
6
|
|
8 |
LOM-045783 | |
RAVASI ALESSANDRA |
H20 |
1996 |
01:29.48 (-1.5) |
4
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM100 | |
FABBRI GIULIA |
FIAMME AZZURRE |
1987 |
01:07.14 (-4.4) |
12
|
|
2 |
LOM9119 | |
GUZZETTI MICHELA |
RANE ROSSE |
1992 |
01:09.00 (-0.9) |
10
|
|
3 |
LOM-007051 | |
BONORA IRENE |
ISPRA SWIM PLANET |
1987 |
01:10.06 (-1.8) |
9
|
|
4 |
LOM-036527 | |
MAPELLI MARTA |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
01:10.75 (-1.2) |
8
|
|
5 |
LOM-027717 | |
TAGLIORETTI ELISA |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
01:11.06 (+0.6) |
7
|
|
6 |
MAR9836 | |
DI LORENZO ISABELLA |
CO.GE.SE. |
1994 |
01:11.47 (-0.2) |
6
|
|
7 |
MAR-003484 | |
TALAMONTI ALICE |
IPPOCAMPO ASD |
1993 |
01:12.10 (-1.0) |
5
|
|
8 |
LOM037926 | |
GULLA' GIORGIA |
RANE ROSSE |
1994 |
01:15.52 (+0.5) |
4
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023968 | |
CORSINI LUDOVICO |
GSL |
1993 |
01:06.71 (-0.3) |
12
|
|
2 |
PUG005472 | |
QUARTA SIMONE |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
01:08.86 (-0.4) |
10
|
|
3 |
LOM-029753 | |
CAVAGNA SIMONE |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
01:11.36 (-0.7) |
9
|
|
4 |
LOM-023836 | |
PADOVANI EDOARDO |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
01:12.12 (-0.8) |
8
|
|
5 |
LOM-060058 | |
DE MORI FEDERICO |
GESTISPORT |
1994 |
01:12.95 (-0.8) |
7
|
|
6 |
LOM-033609 | |
MUZIO ANTONIO |
ISPRA SWIM PLANET |
1994 |
01:16.64 (+0.2) |
6
|
|
7 |
LOM032304 | |
ZACCARIN MATTEO |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
01:16.94 (-0.2) |
5
|
|
8 |
LOM-026490 | |
MERLO FEDERICO |
GESTISPORT |
1994 |
01:17.10 (+0.0) |
4
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN001 | |
RESIDORI LUCA |
FONDAZIONE M. BENTEGODI |
1987 |
00:58.17 (-5.3) |
12
|
|
2 |
LOM002183 | |
CATALANO ALBERTO |
ISPRA SWIM PLANET |
1989 |
00:58.54 (-5.4) |
10
|
|
3 |
LOM008614 | |
OSSOLA NICOLO' |
INSUBRIKA |
1990 |
00:59.16 (-4.1) |
9
|
|
4 |
LOM008155 | |
GARZONIO STEFANO |
ISPRA SWIM PLANET |
1980 |
00:59.91 (-2.5) |
8
|
|
5 |
ADN022 | |
YABE DIOGO |
BRASIL |
1980 |
01:02.40 (-2.5) |
7
|
|
6 |
LOM006785 | |
BALBINOT MARCO |
ISPRA SWIM PLANET |
1989 |
01:03.40 (-1.3) |
6
|
|
7 |
LOM023610 | |
CORTI STEFANO |
ISPRA SWIM PLANET |
1991 |
01:04.44 (-0.9) |
5
|
|
8 |
MAR6942 | |
CAMAIONI MARCO |
CO.GE.SE. |
1992 |
01:06.75 (+0.7) |
4
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-020978 | |
GUAITANI CHIARA |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
01:03.09 (-2.3) |
12
|
|
2 |
LOM030419 | |
TODINO VANIA |
SENAGO NUOTO |
1995 |
01:04.29 (-0.7) |
10
|
|
3 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
01:04.56 (-0.3) |
9
|
|
4 |
LOM-033400 | |
CELLA VERONICA |
GESTISPORT |
1995 |
01:04.72 (-0.5) |
8
|
|
5 |
LOM038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:04.77 (-1.0) |
7
|
|
6 |
LOM-060168 | |
RUSCONI GLORIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1996 |
01:06.59 (+0.5) |
6
|
|
7 |
LOM-033822 | |
POZZI MARIA |
GESTISPORT |
1995 |
01:06.65 (-0.3) |
5
|
|
8 |
LOM-039155 | |
FORINI CHIARA |
GESTISPORT |
1996 |
01:06.67 (+0.1) |
4
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ES001 | |
LETRARI LAURA |
CENTRO SPORTIVO ESERCITO |
1989 |
00:53.83 (-4.5) |
12
|
|
2 |
LOM-006410 | |
POZZI MARGHERITA |
ISPRA SWIM PLANET |
1989 |
00:56.31 (-1.0) |
10
|
|
3 |
LOM007174 | |
ACCORNERO ANNATHEA BENEDE |
DDS |
1990 |
00:56.59 (0.0) |
9
|
|
4 |
LOM006776 | |
DAOLIO CAMILLA |
DDS |
1990 |
00:56.75 (-0.2) |
8
|
|
5 |
LOM016775 | |
LOBBIA VALENTINA |
RANE ROSSE |
1993 |
00:57.65 (+0.2) |
7
|
|
6 |
LOM030468 | |
VIOTTI FRANCESCA |
RN SARONNO |
1993 |
00:58.73 (-0.5) |
6
|
|
7 |
LOM030728 | |
ORSI BEATRICE |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
00:59.15 (-0.7) |
5
|
|
8 |
LOM-031430 | |
TREGLIA GIULIA |
ISPRA SWIM PLANET |
1992 |
00:59.31 (-0.2) |
4
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
ISPRA SWIM PLANET |
1994 |
00:53.57 (+0.1) |
12
|
|
2 |
LOM-023127 | |
MAURI ANDREA |
NUOTO CLUB SEREGNO |
1993 |
00:53.73 (-1.1) |
10
|
|
3 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
00:54.53 (-1.6) |
9
|
|
4 |
LOM024863 | |
BELARDI STEFANO |
ISPRA SWIM PLANET |
1993 |
00:56.24 (-0.2) |
8
|
|
5 |
AAF002095 | |
MIOZZI LORENZO |
BOLZANO NUOTO |
1993 |
00:56.66 (-0.1) |
7
|
|
6 |
LOM-031613 | |
ALIVERTI FABIO |
ISPRA SWIM PLANET |
1995 |
00:57.14 (-0.9) |
6
|
|
7 |
LOM-026017 | |
STOMEO LUIGI |
GESTISPORT |
1994 |
00:57.57 (-0.1) |
5
|
|
8 |
LOM-031933 | |
BELLON LORENZO |
CENTRO NUOTO BOLLATE |
1994 |
00:58.51 (+0.2) |
4
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM002299 | |
ROLLA ANDREA |
ISPRA SWIM PLANET |
1983 |
00:47.89 (-1.6) |
12
|
|
2 |
SIC0001 | |
MAGLIA GIANLUCA |
POSEIDON CATANIA |
1988 |
00:47.96 (-1.9) |
10
|
|
3 |
LOM008364 | |
FARINAZZO FILIPPO |
ISPRA SWIM PLANET |
1988 |
00:49.16 (-0.7) |
9
|
|
4 |
LOM-007084 | |
LAVEZZARI LUCA |
TEAM LOMBARDIA |
1989 |
00:50.58 (-0.3) |
8
|
|
5 |
LOM005253 | |
MIGLIORINI MARCO |
ISPRA SWIM PLANET |
1989 |
00:50.61 (-0.1) |
7
|
|
6 |
LOM005033 | |
REBOSIO RICCARDO |
GSL |
1989 |
00:50.62 (+0.2) |
6
|
|
7 |
ADN022 | |
YABE DIOGO |
BRASIL |
1980 |
00:50.87 (+0.5) |
5
|
|
8 |
LOM053189 | |
FERRUCCI FRANCESCO |
EQUIPE ITALIA |
1991 |
00:53.38 (+1.5) |
4
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|