Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - Trofeo Nicosapio 2008

Genova -

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-030425  CECCATO ALICE Team Lombardia 1995  01:07.55    (+2.6)
  2 LOM-030812  MOTTARELLA GIULIA Team Lombardia 1995  01:08.47    (+0.5)
  3 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  01:08.60    (+2.2)
  4 LIG-012846  CALASCIBETTA MONICA Multedo 1930 1995  01:08.79    (+0.8)
  5 LOM-032964  BONSIGNORI SARA Team Lombardia 1995  01:09.82    (-0.3)
  6 LIG-011266  FACCHINI GIULIA Rapallo Nuoto 1995  01:09.87    (+2.4)
  7 LIG-11366  LUPI ALESSIA Rari Nantes Imperia 57 1995  01:09.89    (+1.9)
  8 PIE-15550  ROCCATI MICHELA Centro Nuoto Torino 1995  01:10.08    (+3.1)
    .....
  9 PIE-017489  SCALERCIO FRANCESCA Omegna Nuoto 1996  01:10.32    (-3.7)
  10 LOM-028957  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  01:10.91    (+1.9)
  11 LOM-029956  DONATI CHIARA Team Lombardia 1995  01:10.92    (+1.9)
  12 PRO-023001  CORAPI ADELE Rari Nantes Torino 1995  01:11.90    (+1.9)
  13 PIE-18869  BURZIO ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1995  01:11.95    (+3.0)
  14 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto 2000 1996  01:12.14    (+2.8)
  15 LIG-012664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  01:13.02    (+0.5)
  16 LIG-010481  CERESA FRANCESCA Rapallo Nuoto 1995  01:13.03    (+0.0)
  17 LIG-012586  BIANCHI GIULIA Rari Nantes Spezia 1996  01:13.70    (+1.4)
  18 LIG-011392  PATERNICH SILVIA Multedo 1930 1995  01:13.73    (-0.3)
  19 LIG-012587  CAPINERI LETIZIA Rari Nantes Spezia 1995  01:14.63    (+2.3)
  20 LOM-027019  GHEZZI FRANCESCA Team Lombardia 1996  01:14.92    (-1.1)
  21 PIE015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  01:15.02    (-2.0)
  22 PIE-016766  DALLA RIVA REBECCA Rari Nantes Torino 1996  01:15.14    (+1.1)
  23 LIG-11362  BOVE ISABELLA Rari Nantes Imperia 57 1995  01:15.90    (+2.9)
  24 LIG-011991  PICCHIO VIRGINIA Multedo 1930 1996  01:16.39    (-0.6)
  25 PIE-016419  VICARIO DAFNE Omegna Nuoto 1996  01:16.84    (+2.8)
  26 PIE-016767  DE PASQUALE AGNESE Rari Nantes Torino 1996  01:17.45    (+2.5)
  27 PIE-015436  MEAZZA VALENTINA Omegna Nuoto 1995  01:17.81    (+3.8)
  28 LOM-035545  FORNONI CAMILLA Team Lombardia 1995  01:18.17    (+2.2)
  29 LIG.011445  ZUCCHINETTI MARTA Andrea Doria 1995  01:18.90    (+4.9)
  30 PIE-018864  TABAGLIO GIULIA Omegna Nuoto 1995  01:19.45    (+5.5)
  31 LIG-010127j  FASCE MARTA FPX Nuoto 1996  01:19.71    (+3.7)
  32 LOM-033956  CANNATA' ALESSIA Team Lombardia 1996  01:21.14    (+1.1)
  33 LIG-014318  PIU CATERINA Santa Clara 1996  01:21.24    (-2.3)
  34 LIG-11310  PESO CARLOTTA Genova Nuoto 1995  01:21.39    (-2.3)
  35 PRO-054011  CORDONE FLORA Genova Nuoto 1996  01:25.00    (-0.2)
  36 LAZ-038958  DI CECCA CLAUDIA Salaria nuoto 1996  01:25.31    (+1.3)
  LIG-012656  ROCCA ALICE Multedo 1930 1995  Squal. per virata irreg.
  PIE-018404  FRIGERIO MARTINA Omegna Nuoto 1996  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  00:58.50    (-0.1)
  2 PIE-012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  00:59.29    (+0.3)
  3 PIE-012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  01:00.99    (+1.1)
  4 LIG-9143  DREOSSI DAVIDE Rari Nantes Imperia 57 1993  01:01.78    (+1.9)
  5 PIE-13365  SOBRERO ANDREA Centro Nuoto Torino 1993  01:01.86    (+0.9)
  6 PIE-012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  01:02.16    (+2.5)
  7 LOM-023322  GERMINI ALESSANDRO Team Lombardia 1993  01:02.32    (+0.9)
  8 LOM-023127  MAURI ANDREA Nuoto Club Seregno 1993  01:02.64    (+1.1)
    .....
  9 LIG-09138  ARIENTI MATTEO Genova Nuoto 1993  01:03.18    (+0.9)
  10 PRO-054015  MERIGGI GIANLUCA Genova Nuoto 1994  01:03.27    (-2.2)
  11 LIG-010127a  LAINATI DANIEL FPX Nuoto 1995  01:03.36    (-2.4)
  12 PIE-12649  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  01:03.54    (+2.0)
  13 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  01:03.68    (-0.3)
  14 LIG-009352  RINOTTI JEFFRY Nuotatori Rivarolesi 1993  01:03.85    (-0.1)
  15 LOM-029957  MARCIANTE DANIELE Team Lombardia 1995  01:04.07    (-0.9)
  16 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR 1995  01:04.11    (-0.4)
  17 LIG-011393  GUALANDRI ROBERTO Multedo 1930 1994  01:04.42    (-1.4)
  18 PIE018020  SPIGA GREGORY ESL Nuoto 1995  01:04.57    (-0.4)
  19 PIE-16452  BACCETTI RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  01:05.05    (+0.5)
  20 LOM024800  TODINI ALEXANDRO DDS 1993  01:05.08    (+0.1)
  21 LOM-029991  SCARNERA SIMONE Team Lombardia 1994  01:05.19    (+1.2)
  22 LOM023722  DELL'OMO LUCA Malaspina 1993  01:05.21    (+0.4)
  23 LIG-012913  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:05.46    (-2.8)
  24 LOM029860  SARTORI ALESSIO Malaspina 1993  01:05.51    (+2.5)
  25 PIE015183  GATTINO LUCA CSR 1994  01:05.60    (+2.4)
  26 LIG-9247  LA ROCCA FABRIZIO Rari Nantes Imperia 57 1993  01:05.85    (+1.8)
  27 PRO-023002  D'AMBROSIO LUCA Rari Nantes Torino 1993  01:05.94    (+0.9)
  28 PRO-054016  ROMANO MATTIA Genova Nuoto 1994  01:06.05    (-1.9)
  29 LIG-10150  TENERINI JACOPO Genova Nuoto 1994  01:06.08    (-2.3)
  30 PIE-015330  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  01:06.22    (+1.2)
  31 LIG-012854  SIVORI ANDREA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:06.25    (+0.5)
  32 TOS-011869  DONATO FRANCESCO Nuoto Club Apuania 1994  01:06.54    (+1.5)
  33 PIE-15335  LAO MICHELE Centro Nuoto Torino 1994  01:07.28    (+1.8)
  34 PIE-14041  GALLO FEDERICO Centro Nuoto Torino 1993  01:07.32    (+3.3)
  35 PRO-004001  JAIME JAIME A.BISMAR Nuotatori Rivarolesi 1994  01:07.34    (+0.3)
  36 PIE-15551  BELLINO GIACOMO Centro Nuoto Torino 1993  01:07.36    (+2.4)
  37 LIG-11416  GENNARI GIACOMO Genova Nuoto 1994  01:07.67    (-2.5)
  38 LIG.007998  PIANCATELLI MARCO Andrea Doria 1994  01:07.77    (+2.8)
  39 LOM-029850  BERNARDI SIMONE Team Lombardia 1994  01:07.78    (+0.7)
  40 LOM029802  DI SAVINO MATTIA DDS 1993  01:07.91    (+2.4)
  41 LIG-11681  BIANCHI THOMAS Genova Nuoto 1993  01:08.20    (-6.6)
  42 LIG-11594  ERCOLE MATTEO Genova Nuoto 1994  01:08.71    (-1.3)
  42 LIG-11308  GHETTINI SIMONE Genova Nuoto 1994  01:08.71    (-3.9)
  44 LOM-037770  SORRESSA ANGELO UGO Canottieri Lecco 1995  01:08.90    (-2.1)
  45 LOM-037708  SARINA FABIO Team Lombardia 1994  01:08.95    (+1.0)
  46 PRO-051018  BRAHO EGZON Chiavari Nuoto 1994  01:09.38    (+1.3)
  47 LIG-11684  CALCINAI MARIO Genova Nuoto 1994  01:09.40    (-4.4)
  47 LOM027231  GANGEMI GIUSEPPE DDS 1994  01:09.40    (+2.4)
  49 PRO-010111  BARONE STEFANO Andrea Doria 1995  01:09.53    (+4.5)
  50 LAZ-36580  DI FLORIO FEDERICO Salaria nuoto 1993  01:10.22    (+4.2)
  51 PRO-054014  GIANNOTTI ANDREA Genova Nuoto 1993  01:10.59    (-3.9)
  52 LIG-011996  POLISINI LEONARDO Multedo 1930 1995  01:12.27    (+0.3)
  53 LIG-10437  RAGGI FABIO Genova Nuoto 1993  01:13.61    (-0.9)
  54 LIG-12060  VANGI ANDREA Genova Nuoto 1995  01:14.52    (-0.4)
  55 PIE-016407  AMERIO ENRICO Omegna Nuoto 1995  01:14.56    (+9.6)
  56 TOS-30698  MUSETTI ANDREA Club Nautico Carrara 1994  01:16.30    (+1.8)
  57 TOS-31723  PASQUALI SIMONE Club Nautico Carrara 1995  01:16.71    (-2.3)
  58 PIE-017421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  01:17.78    (+12.8)
  59 LOM044825  ROSSI FERRUCCIO DDS 1995  01:23.37    (+13.4)

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-17867  GIORDANI SIMONA Centro Nuoto Torino 1997  01:13.35    (-0.7) (00:34.19)
  2 PIE-017944  NATA MARTINA Rari Nantes Torino 1997  01:13.52    (-3.5) (00:34.02)
  3 PRO-054009  TARZIA CLAUDIA Genova Nuoto 1997  01:15.23    (+1.0) (00:34.85)
  4 PIE-018371  DI DIO SABRINA Rari Nantes Torino 1997  01:15.24    (+0.2)
  5 PRO-054008  SCARSI ALICE Genova Nuoto 1997  01:17.29    (-0.7) (00:35.87)
  6 PIE018007  MONTELEONE SARA ESL Nuoto 1997  01:18.51    (-0.5) (00:36.74)
  7 LAZ-42457  FAWCETT VERONICA Serapo Sport Gaeta 1997  01:19.60    (-3.4) (00:37.11)
  8 PRO-025628  VALERIO REBECCA Nuotatori Genovesi 1997  01:20.00    (-3.0) (00:37.04)
    .....
  9 LIG-014109  FONZI VIRGINIA Multedo 1930 1997  01:20.64    (-0.4)
  10 LIG-12007  CARPI LAURA Pontecarrega 1997  01:20.67    (+0.2) (00:37.97)
  11 PIE-20422  PAUL SIMONA Centro Nuoto Torino 1998  01:20.71    (-4.3) (00:38.29)
  12 LOM036217  PETROSINO ERIKA DDS 1997  01:21.59    (+0.6) (00:38.05)
  13 LIG-013804  OTTONELLO ARIELLA Club Bordighera 1997  01:21.95    (+1.0) (00:38.74)
  14 PIE020469  BOCCARDO MIRIANA Sisport Fiat 1997  01:22.68    (-2.8)
  15 PIE-018364  MASANTE BEATRICE Dinamica To 1997  01:23.02    (+4.0)
  16 PRO-025629  DE SIMONE ALESSIA Nuotatori Genovesi 1997  01:23.22    (-3.8)
  17 PIE019146  MANGHERINI MARTINA ESL Nuoto 1997  01:23.53    (-1.5) (00:36.18)
  18 LIG-12785  GAZZOLO GAIA Lavagna 90 1997  01:23.57    (-0.4)
  19 PIE018006  MACCAN MATILDE ESL Nuoto 1997  01:24.09    (+2.1)
  20 LIG013746  TIGLIO ILARIA Rari Nantes Imperia 57 1997  01:24.95    (-1.1) (00:39.24)
  21 PRO-011050  CUCCHIETTI MARTINA Centro Nuoto Torino 1997  01:25.02    (-3.0) (00:38.55)
  22 LOM-039839  MANZONI GIORGIA Team Lombardia 1998  01:27.72    (-0.3)
  23 PIE-019329  CASTELLI MARTINA Dinamica To 1998  01:29.15    (+1.8) (00:39.39)
  24 PIE019085  FASOLO ALESSIA Sisport Fiat 1998  01:29.91    (+1.9)
  25 PIE019090  PETRONIO AURORA Sisport Fiat 1998  01:30.03    (+3.2) (00:40.03)
  26 PIE-017946  FRANCIOSI SANDRA Rari Nantes Torino 1997  01:30.83    (+2.8)
  27 LOM043775  CAPORASO ILARIA DDS 1998  01:31.34    (-0.7)
  28 PRO-051010  CHIARI IRENE Chiavari Nuoto 1998  01:31.63    (-13.4)
  29 LOM036795  CALLA FRANCESCA DDS 1998  01:32.46    (+0.5)
  30 LOM039702  DI PALMO VALENTINA DDS 1997  01:33.70    (+3.7)
  31 LIG-015420  COLESCHI ALESSANDRA Santa Clara 1997  01:34.81    (-3.8)
  32 LOM052218  GULLA GRETA DDS 1998  01:37.12    (-1.9)
  33 TOS-31726  VALLELONGA GIADA Club Nautico Carrara 1998  01:39.83    (-10.2)
  34 LIG-14204  DI JORGI MATILDE Genova Nuoto 1998  01:43.07    (-12.6)
  35 TOS-31731  DAINO ERIKA Club Nautico Carrara 1998  01:49.00    (-6.0)

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  01:11.57    (-1.4) (00:33.31)
  2 LIG-011998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  01:11.65    (-0.5) (00:33.97)
  3 PIE018384  SESIA ALESSANDRO Sisport Fiat 1996  01:12.35    (-1.7) (00:33.97)
  4 TOS-030391  MORUZZI EDOARDO Nuoto Club Apuania 1996  01:13.55    (-6.5) (00:34.67)
  5 PIE-018374  LUBIAN MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:13.68    (-2.3) (00:34.12)
  6 PIE018013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:14.72    (+0.7) (00:34.98)
  7 LIG014480  NOVARA FILIPPO Rari Nantes Imperia 57 1997  01:15.94    (-0.9) (00:34.72)
  8 PIE-018334  SISTI RICCARDO Dinamica To 1996  01:16.32    (-1.1) (00:34.63)
    .....
  9 LIG-010136  PAPIRI LUCA FPX Nuoto 1996  01:16.39    (+0.2) (00:36.07)
  10 PIE-018373  LA PALOMBELLA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  01:16.49    (-3.5) (00:35.93)
  11 LIG-12074  MARCHESE DAVIDE Lavagna 90 1996  01:17.07    (-0.9) (00:35.03)
  12 LIG-013593  COVOTTA FILIPPO Santa Clara 1996  01:17.15    (-0.8) (00:35.53)
  13 LOM046385  ROSSI EMANUELE DDS 1997  01:17.22    (-1.8) (00:35.98)
  14 PIE-017952  BENA' FRANCESCO Rari Nantes Torino 1996  01:17.63    (-3.4) (00:33.82)
  15 LIG-013928  CELSI ANDREA Rari Nantes Spezia 1996  01:17.98    (-3.3) (00:35.88)
  16 LIG-013417  CIMA FEDERICO Crocera Stadium 1996  01:18.03    (-0.7) (00:36.61)
  17 LOM-037766  MORICI FRANCESCO Canottieri Lecco 1996  01:18.14    (+0.1) (00:35.80)
  18 LIG-12052  CAMPANELLA FABRIZIO Genova Nuoto 1996  01:18.58    (-1.2) (00:36.37)
  19 LOM037937  SCICCHITANI GABRIELE DDS 1997  01:18.60    (-3.4) (00:35.42)
  20 PIE-017904  CARBOTTA GIOVANNI Rari Nantes Torino 1996  01:21.61    (-0.4) (00:37.25)
  21 PIE-19179  SALADINI STAFANO Centro Nuoto Torino 1997  01:22.51    (+0.5) (00:37.04)
  22 LOM032373  GANGEMI SIMONE DDS 1996  01:23.62    (-2.4) (00:38.27)
  23 PIE-018372  GRECO DOMENICO Rari Nantes Torino 1996  01:24.47    (+2.5) (00:37.42)
  24 PIE018015  FELICIAN LORIS Sisport Fiat 1996  01:24.56    (+3.4) (00:39.97)
  25 LIG-13128  GAETA FILIPPO Genova Nuoto 1997  01:26.36    (-3.5) (00:38.38)
  26 LOM036212  STELLINI ANDREA DDS 1997  01:28.00    (-1.0) (00:40.24)
  27 TOS-31729  VATTERONI TOMMASO Club Nautico Carrara 1996  01:29.46    (-0.5) (00:41.47)
  28 LOM037943  DEGIOVANNI MATTIA DDS 1997  01:33.38    (+7.4) (00:42.20)
  29 LIG-13131  FIGARI ENRICO Genova Nuoto 1997  01:38.05    (-10.9) (00:41.65)

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-011394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  01:07.79    (-0.4) (00:33.38)
  2 LIG.008005  ROSSI RAFFAELLA Andrea Doria 1995  01:11.16    (+0.3) (00:34.98)
  3 LIG-11361  BERT╚ LAURA Rari Nantes Imperia 57 1995  01:11.41    (+3.4) (00:35.14)
  4 PRO-054012  POGGIO ELISABETTA Genova Nuoto 1996  01:11.61    (-3.7) (00:34.99)
  5 PRO-003006  SCIARRILLO ARIANNA Centro Nuoto Nichelino 1995  01:13.18    (-0.8) (00:35.68)
  6 LIG-011463  CARDONE FEDERICA Rari Nantes Spezia 1995  01:13.20    (+0.1) (00:35.65)
  7 LOM-026749  GALIANO ILARIA Team Lombardia 1995  01:13.50    (+1.5) (00:36.10)
  8 LIG-012098  MAIMONE VALENTINA Sportiva Sturla 1996  01:13.89    (+2.0) (00:35.56)
    .....
  9 PIE-017789  FICUCIELLO GESSICA Rari Nantes Torino 1995  01:13.94    (+0.1) (00:35.98)
  10 PIE-16958  LA GRECA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  01:13.98    (+1.0) (00:35.97)
  11 PIE-015267  STORNELLO COSTANZA Rari Nantes Torino 1995  01:14.18    (+0.2) (00:35.88)
  12 LIG-012659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  01:14.29    (+2.0) (00:36.01)
  13 LOM000001*  DELLA SALA JASMINE DDS 1996  01:14.70    (-2.3) (00:36.30)
  14 PIE-020231  CARMAGNOLLE MELANIE Biella Nuoto 1996  01:14.74    (-1.3) (00:35.99)
  15 LOM-035030  CEA MARTINA Team Lombardia 1996  01:14.98    (+3.0) (00:37.16)
  16 LIG.011506  GENTILE MARTINA Andrea Doria 1995  01:15.19    (-0.3) (00:36.38)
  17 TOS-11857  GUADAGNUCCI SARA Club Nautico Carrara 1995  01:15.50    (-1.3) (00:36.46)
  18 LIG-12775  GANZERLA ALESSIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:15.76    (+1.9) (00:36.65)
  19 PIE013714  ABOIS FEDERICA Rari Nantes Acqui Terme 1995  01:15.78    (+0.8) (00:36.72)
  20 LIG-011432  CHIAPPORINO DESIREE Folzer Nuoto 1995  01:15.91    (-0.1) (00:36.29)
  21 LOM039028  GENOVESE CAMILLA DDS 1996  01:16.02    (+2.0) (00:37.43)
  22 PIE-016767  DE PASQUALE AGNESE Rari Nantes Torino 1996  01:16.46    (+0.7) (00:37.30)
  23 LIG.013704  SORZANA COSTANZA Andrea Doria 1996  01:16.67    (+0.8) (00:37.29)
  24 PIE-18544  PESCA ENRICA Centro Nuoto Torino 1995  01:16.76    (+0.8) (00:37.33)
  25 PIE-15416  CRIACO IPPOLITA Vigili del Fuoco Torino 1995  01:16.95    (+1.0) (00:38.11)
  26 LIG-11307  PERICU VALENTINA Genova Nuoto 1995  01:17.75    (-2.2) (00:19.94)
  27 PIE-15353  ALBERTI MARTA Vigili del Fuoco Torino 1995  01:18.59    (+2.6) (00:37.64)
  28 PRO-23451  MAGOSSO DENISE Club Bordighera 1996  01:19.09    (+2.1) (00:38.09)
  29 LIG-012100  ROSSI LISA Sportiva Sturla 1996  01:19.79    (+2.2) (00:38.32)
  30 LIG-012719  NICOTERA VANESSA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:21.72    (-3.8) (00:22.16)
  31 LIG-11310  PESO CARLOTTA Genova Nuoto 1995  01:26.42    (+1.4) (00:24.38)
  PRO-025633  MARR╚ BRUNENGHI CHIARA Nuotatori Genovesi 1996  n.p.
  LOM-030377  SCALIA SILVIA Team Lombardia 1995  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LAZ-25692  VELLUCCI NICOLA Salaria nuoto 1993  00:59.79    (-0.2) (00:28.88)
  2 PIE-012751  PELARATTI UMBERTO Rari Nantes Torino 1993  01:01.58    (-0.4) (00:29.96)
  3 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina 1993  01:02.18    (-0.5) (00:29.86)
  4 LIG-9232  ANDREETTO FEDERICO Rari Nantes Imperia 57 1993  01:02.37    (+1.4) (00:30.28)
  5 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  01:02.39    (+0.6) (00:31.15)
  6 PRO-023003a  GEMELLO RICCARDO Rari Nantes Torino 1993  01:03.30    (+1.3) (00:30.60)
  7 PIE-015374  SERAFIN JACOPO Rari Nantes Torino 1994  01:04.78    (-0.2) (00:31.77)
  8 LOM-045392  VILLA LUCA Nuoto Club Seregno 1993  01:04.83    (+2.3) (00:31.65)
    .....
  9 PIE-13348  COSTAMAGNA STEFANO Vigili del Fuoco Torino 1993  01:04.99    (+2.0) (00:31.36)
  10 PIE-012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  01:05.32    (+0.3) (00:32.18)
  11 LIG-11309  PESSAGNO MARCO Genova Nuoto 1994  01:05.83    (-2.9) (00:31.79)
  12 PIE-12638  GINO DAVIDE Centro Nuoto Torino 1993  01:05.84    (+0.8) (00:31.49)
  13 LIG.009168  GENTILE STEFANO Andrea Doria 1993  01:06.28    (-0.4) (00:32.51)
  14 PIE-15110  TOSI MATTIA Centro Nuoto Torino 1993  01:06.84    (+0.8) (00:32.56)
  15 LIG-009941  IERITI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:07.05    (+0.0) (00:33.14)
  16 PIE-16976  CAVAZZINI MARCO Centro Nuoto Torino 1995  01:07.14    (-0.9) (00:33.36)
  17 LIG-09951  TIRONI TOMMASO Riviera Nuoto Sanremo 1994  01:07.24    (+0.2) (00:32.87)
  18 LOM-027473  MAFFEZZONI ANDREA Team Lombardia 1995  01:07.51    (-2.5) (00:32.98)
  19 LOM-044719  DE BIANCHI FEDERICO Nuoto Club Seregno 1994  01:07.95    (+1.4) (00:33.31)
  20 PRO-010110  GURRIERI SIMONE Andrea Doria 1995  01:07.98    (+1.0) (00:33.49)
  20 LIG-09383  VULCANILE FEDERICO Genova Nuoto 1993  01:07.98    (+1.8) (00:33.06)
  22 PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  01:08.08    (+1.4) (00:32.89)
  23 LOM-023232  EUSEBIO LUCA Team Lombardia 1993  01:09.10    (+2.1) (00:32.78)
  24 LIG-012849  DEL POPOLO MARCO Nuotatori Rivarolesi 1993  01:09.43    (+2.3) (00:33.72)
  25 LIG-012780  ZAMORA DAVIDE Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:09.60    (+2.6) (00:34.02)
  26 LIG-010127  PITTAMIGLIO ANDREA FPX Nuoto 1995  01:10.67    (-1.6) (00:34.12)
  27 LIG-012720  PICCARDO ROBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:10.70    (-2.2) (00:34.17)
  28 LIG-011387  VECCHIOLI MATTIA Multedo 1930 1994  01:11.03    (-1.9) (00:34.35)
  29 LOM-053056  MONTESANTI PAOLO Rari Nantes Novara 1993  01:12.27    (+5.3) (00:34.49)
  30 LOM-038656  FABRIS FRANCESCO Team Lombardia 1993  01:12.39    (+5.4) (00:35.33)
  31 LOM-029851  OGLIARI GIORGIO Team Lombardia 1994  01:12.67    (+3.6) (00:35.21)
  32 LIG-011984  VENTURINI ANDREA Multedo 1930 1995  01:13.63    (+0.6) (00:36.15)
  33 LOM-032143  SCABURRI DANIELE Team Lombardia 1995  01:13.64    (+1.1) (00:35.01)
  34 LOM-026856  ANDREOLI LUCA Team Lombardia 1995  01:13.72    (+2.7) (00:35.37)
  35 PRO-003009  USAI STEFANO Centro Nuoto Nichelino 1995  01:14.65    (+7.7) (00:36.40)
  36 LIG-011985  VENTURINI FRANCESCO Multedo 1930 1995  01:14.76    (-2.2) (00:36.72)
  37 LIG-09377  COGORNO MATTEO Genova Nuoto 1993  01:20.92    (-0.7) (00:40.01)
  38 PRO-051019  DI VINCENZO MIRKO Chiavari Nuoto 1995  01:25.72    (-1.9) (00:40.70)
  PIE-017521  SIMONI NICOLO' Rari Nantes Novara 1995  Squal. per virata irreg. (00:35.34)
  LOM-032965  MINIACI LORENZO Team Lombardia 1995  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-051013  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  01:14.27    (-5.8) (00:36.65)
  2 PIE-017906  TEMPO IRENE Rari Nantes Torino 1997  01:15.01    (-1.0) (00:35.75)
  3 PIE-017911  PANCARI ELISA Rari Nantes Torino 1997  01:15.46    (-1.5) (00:36.57)
  4 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Dinamica To 1997  01:16.72    (-2.3) (00:37.61)
  5 PIE-17872  LONGHI ELENA Centro Nuoto Torino 1997  01:17.24    (+0.2) (00:37.67)
  6 PIE018008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto 1997  01:17.94    (-6.1) (00:38.44)
  7 LOM036465  TETTAMANZI ALISIA DDS 1997  01:19.03    (-3.0) (00:38.36)
  8 PIE020469  BOCCARDO MIRIANA Sisport Fiat 1997  01:19.45    (-6.1) (00:38.87)
    .....
  9 LAZ-42449  VELLOZZI MARISA Serapo Sport Gaeta 1997  01:19.50    (+0.5) (00:39.13)
  10 LIG-09938  FARINA ALICE Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:19.85    (-3.7) (00:38.07)
  11 LOM-052904  CASATI MARTINA Team Lombardia 1997  01:20.06    (+2.1) (00:39.48)
  12 LAZ-42446  BISBIGLIA SIMONA Serapo Sport Gaeta 1997  01:20.33    (-0.7) (00:38.91)
  13 PIE-18340  SANTAGATI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1997  01:20.54    (+0.5) (00:38.54)
  14 PRO-020003  BOSSER PEVERELLI MAYA Sisport Fiat 1997  01:20.65    (-2.3) (00:39.32)
  15 PIE-017953  BALBO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  01:20.72    (-1.3) (00:38.85)
  16 LIG-12035  ORVIETO ALICE Genova Nuoto 1997  01:20.79    (-1.1) (00:39.46)
  17 PIE-17876  ROTELLA AURORA Centro Nuoto Torino 1997  01:20.81    (-1.2) (00:37.82)
  18 LIG-13132  SPADACINI ARIANNA Genova Nuoto 1997  01:20.98    (-6.0) (00:39.54)
  19 PIE018007  MONTELEONE SARA ESL Nuoto 1997  01:21.07    (+1.1) (00:39.76)
  20 PIE-17878  VERGNANO FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1997  01:21.25    (-1.8) (00:38.67)
  21 LIG013748  MELA GILDA Rari Nantes Imperia 57 1997  01:21.83    (-4.0) (00:40.38)
  22 PIE-19174  ALESCI SARA Vigili del Fuoco Torino 1998  01:21.88    (-0.1) (00:39.72)
  23 LOM-037769  RUSCONI MARTA Canottieri Lecco 1997  01:21.99    (+2.0) (00:39.90)
  24 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aqua Team Aosta 1998  01:22.03    (-3.0) (00:39.12)
  25 LOM000003*  TOMARELLI IRENE DDS 1997  01:22.16    (-0.8) (00:39.98)
  26 PRO-052126  CRIVELLI FRANCESCA Swim. Club Alessandra 1997  01:22.19    (-6.8) (00:40.31)
  27 PIE-18353  DI NICOLA CHIARA Centro Nuoto Torino 1997  01:22.36    (+0.4) (00:40.08)
  28 PIE-019659  NGUYEN VAN KIM SARA Rari Nantes Novara 1997  01:22.65    (-3.3) (00:40.57)
  29 LIG-014521  LUPO GIULIA Folzer Nuoto 1997  01:23.16    (+0.2) (00:41.15)
  30 PIE019084  FANCHIN LAURA Sisport Fiat 1998  01:23.25    (-1.8) (00:40.56)
  31 PRO-051009  SANGUINETI CECILIA Chiavari Nuoto 1997  01:23.31    (-5.7) (00:40.57)
  32 LIG013611  GIORDANO GAIA Rari Nantes Imperia 57 1997  01:23.33    (-2.7) (00:40.46)
  33 PIE019085  FASOLO ALESSIA Sisport Fiat 1998  01:24.13    (-2.4) (00:40.78)
  34 LIG-013809  BERNACCHIA ARIANNA Club Bordighera 1997  01:24.71    (-4.3) (00:40.49)
  35 LIG.014605  LICINI FRANCESCA Andrea Doria 1998  01:24.92    (+1.0) (00:40.02)
  36 LOM036213  RAVALLI SARA DDS 1997  01:25.31    (-3.7) (00:41.12)
  37 PIE019048  ASTOLFI GIORGIA Sisport Fiat 1997  01:25.76    (-3.2) (00:41.21)
  38 LIG013612  CAROL╠ ALESSIA Rari Nantes Imperia 57 1997  01:25.79    (-1.1) (00:41.66)
  39 LOM-045295  OLGIATI CAROLINA Team Lombardia 1997  01:26.28    (+1.8) (00:41.33)
  40 LOM-045172  VALSECCHI STEFANIA Canottieri Lecco 1998  01:26.33    (-1.7) (00:42.29)
  41 PRO-003002  ELIA ANNA Centro Nuoto Nichelino 1998  01:26.60    (-2.4) (00:42.41)
  42 LIG-013571  CASARINI ILENIA Crocera Stadium 1997  01:26.65    (-2.3) (00:41.55)
  43 PIE-017660  ZANARDI VIRGINIA Omegna Nuoto 1997  01:26.69    (-2.3) (00:42.16)
  44 PIE019138  PISARONI FRANCESCA ESL Nuoto 1998  01:26.90    (-2.1) (00:41.93)
  45 TOS-30059  COPPEDE' REBECCA Club Nautico Carrara 1998  01:27.07    (+3.1) (00:42.55)
  46 PIE018381  ROSSI ASJA ELEONORA Sisport Fiat 1997  01:27.31    (-0.7) (00:43.32)
  47 LOM-037192  BONAITA GIORGIA Team Lombardia 1998  01:27.44    (-1.3) (00:41.96)
  48 PIE-17851  ZANIRATO GINEVRA Vigili del Fuoco Torino 1997  01:27.64    (+1.6) (00:42.73)
  49 PRO-003003  GAROLLA SARA Centro Nuoto Nichelino 1998  01:27.71    (-1.3) (00:42.41)
  50 PRO-051008  BERNERO CECILIA Chiavari Nuoto 1998  01:28.12    (-7.9) (00:42.25)
  51 PRO-003001  GIOACHIN GIULIA Centro Nuoto Nichelino 1997  01:28.21    (-0.8) (00:42.34)
  52 PIE-019329  CASTELLI MARTINA Dinamica To 1998  01:28.23    (+0.2) (00:43.32)
  53 LIG-014580  MARTINI ILARIA Club Bordighera 1998  01:28.75    (-0.3) (00:43.74)
  54 LIG-014368  GROSSO ILARIA Crocera Stadium 1998  01:31.32    (+2.3) (00:43.33)
  55 PIE-19118  POMPA ELENA Vigili del Fuoco Torino 1997  01:31.88    (+2.9) (00:44.13)
  PIE019112  MASOERO ALICE Sisport Fiat 1998  Squal. per falsa partenza (00:40.72)
  PIE019099  BORELLO GIADA Sisport Fiat 1998  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg (00:40.72)

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  01:08.98    (-4.0) (00:33.53)
  2 LIG-12048  PAGANO LUCA Genova Nuoto 1996  01:12.13    (-1.0) (00:35.44)
  3 LIG-13698  NASI ALESSANDRO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:12.36    (-0.6) (00:36.03)
  4 LOM-052898  COSTANZO ALESSANDRO Team Lombardia 1997  01:12.64    (-3.4) (00:35.46)
  5 PIE018019  PASTA EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:13.52    (-1.5) (00:35.36)
  6 LIG-09929  BENCIVENNI SPARTACO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:13.72    (-1.0) (00:35.61)
  7 LIG-011998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  01:14.32    (-1.3) (00:35.50)
  8 PIE-017669  CICORIA MARCO Rari Nantes Novara 1996  01:14.57    (+0.6) (00:36.21)
    .....
  9 PIE-18346  BARBERA DAVIDE Centro Nuoto Torino 1996  01:15.21    (-2.8) (00:37.08)
  10 PIE-017952  BENA' FRANCESCO Rari Nantes Torino 1996  01:15.34    (+0.3) (00:35.78)
  11 PIE-016797  VARANO ENRCICO Rari Nantes Torino 1996  01:15.59    (-0.4) (00:37.04)
  12 LOM-037378  MUNARI MATTEO Team Lombardia 1996  01:15.71    (+1.2) (00:36.97)
  13 PIE-17866  CALVETTI ALESSIO Centro Nuoto Torino 1996  01:16.81    (-1.2) (00:37.09)
  14 PRO-052122  MANGINI ANDREA Swim. Club Alessandra 1997  01:17.39    (-1.6) (00:37.85)
  15 PIE-17870  LINGUA SIMONE Centro Nuoto Torino 1996  01:17.62    (+1.6) (00:38.11)
  16 PIE018016  MARTINERO EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:18.16    (-2.8) (00:37.94)
  17 PIE-19182  CAMPISI CORRADO Centro Nuoto Torino 1997  01:18.21    (-2.8) (00:38.65)
  18 LIG-013883  BURIASSI OMAR Rari Nantes Spezia 1996  01:18.29    (+0.8) (00:38.63)
  19 PIE-018385  SPAGNUOLO MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:18.53    (-2.5) (00:38.14)
  20 PIE-019039  MILETTO STEFANO Rari Nantes Torino 1997  01:18.55    (-0.5) (00:36.71)
  21 LIG-11979  SURACE ANDREA Genova Nuoto 1996  01:18.58    (-1.3) (00:38.42)
  22 LOM037937  SCICCHITANI GABRIELE DDS 1997  01:18.63    (-1.4) (00:38.05)
  23 LIG-013810  APROSIO RICCARDO Club Bordighera 1996  01:19.44    (-0.6) (00:39.12)
  24 PIE-018373  LA PALOMBELLA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  01:19.95    (+1.0) (00:38.83)
  25 PIE-017520  SIMONI JACOPO Rari Nantes Novara 1997  01:20.55    (+0.5) (00:37.81)
  25 LOM-045296  VIGANO' GABRIELE Team Lombardia 1997  01:20.55    (-4.0) (00:39.18)
  27 LOM-037083  PETILLO GIULIO Team Lombardia 1996  01:20.74    (-1.3) (00:39.05)
  28 LIG-014474  FALIVENE ALESSANDRO Rari Nantes Imperia 57 1997  01:21.05    (-1.0) (00:39.50)
  29 PRO-052125  PAGELLA ALESSANDRO Swim. Club Alessandra 1996  01:21.12    (-1.9) (00:39.41)
  30 LIG-013812  RICEVUTO RICCARDO Club Bordighera 1996  01:21.24    (-1.8)
  31 LIG-014400  PARMEGGIANI GIANLUCA Santa Clara 1997  01:21.35    (+0.8) (00:38.98)
  32 LIG014480  NOVARA FILIPPO Rari Nantes Imperia 57 1997  01:21.52    (+1.5) (00:39.56)
  33 PIE-19177  GARRO STEFANO Centro Nuoto Torino 1997  01:21.79    (-1.2) (00:39.84)
  34 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aqua Team Aosta 1996  01:22.28    (+2.3) (00:39.17)
  35 LAZ-42454  ASARO PIETRO Serapo Sport Gaeta 1997  01:22.61    (-0.4) (00:39.93)
  36 LIG-13760  MACCHIAVELLI ALESSANDRO Folzer Nuoto 1996  01:22.75    (+2.8) (00:40.33)
  37 LIG-015424  RUBATTINO FEDERICO Santa Clara 1997  01:22.86    (-3.8) (00:40.25)
  38 PRO-051014  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  01:23.66    (0.0) (00:40.78)
  39 LOM-037765  LUALDI GABRIELE Canottieri Lecco 1996  01:24.30    (+4.3) (00:41.63)
  40 PIE018380  RETTA NICOLA Sisport Fiat 1996  01:24.43    (+2.4) (00:39.92)
  41 PRO-051016  CORRADINO STEFANO Chiavari Nuoto 1997  01:24.62    (-4.4) (00:40.92)
  42 LIG-013134  CANEPA DANILO Multedo 1930 1997  01:25.19    (+0.2) (00:41.27)
  43 PRO-025621  MALERBA FRANCESCO Nuotatori Genovesi 1996  01:25.38    (-1.6) (00:41.43)
  44 LIG-010111  BARDI NICOLO' FPX Nuoto 1997  01:25.87    (-0.9) (00:41.33)
  45 LIG-13129  QUIRICI LORENZO Genova Nuoto 1997  01:25.95    (-11.3) (00:42.48)
  46 LOM037943  DEGIOVANNI MATTIA DDS 1997  01:25.96    (0.0) (00:40.97)
  47 LOM-052888  LANZENI ALBERTO Team Lombardia 1996  01:28.36    (-1.6) (00:41.98)
  48 LIG-13098  CONGIU GIORGIO Genova Nuoto 1997  01:30.04    (-5.5) (00:43.62)
  49 LIG-014370  DELFINO MARCO Crocera Stadium 1997  01:32.61    (+9.6) (00:43.01)
  PRO-003000  FERRIO MARCO Centro Nuoto Nichelino 1996  Squal. per nuotata irreg. (00:37.07)

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-015360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  01:16.92    (+0.9) (00:36.76)
  2 PIE-15092  TAGLIAVINI MARTINA Centro Nuoto Torino 1995  01:17.10    (-0.4)
  3 LOM-037883  GARGANO MARTINA Team Lombardia 1995  01:18.71    (+1.7) (00:37.02)
  4 LIG-015199  RICOTTA LISA Rari Nantes Spezia 1995  01:18.84    (-1.0) (00:37.03)
  5 PIE-016303  D'ALESSANO SERENA Rari Nantes Torino 1995  01:20.26    (-1.4) (00:38.36)
  6 LIG-12649  BRIOGLIO ALICE Rari Nantes Imperia 57 1996  01:20.40    (-0.6)
  7 LIG-11485  CARPI ALICE Genova Nuoto 1995  01:21.67    (+2.0) (00:39.40)
  8 LOM-037830  ROMEO ELISABETTA Team Lombardia 1996  01:22.40    (-0.6) (00:38.92)
    .....
  9 PRO-023000  CINQUATTI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1996  01:22.80    (-1.2) (00:39.62)
  10 LOM-037409  TIMPANI ERICA Team Lombardia 1995  01:22.93    (+1.9) (00:38.70)
  11 LIG-012878  GUARNOTTA GIORGIA Multedo 1930 1995  01:23.12    (+2.1) (00:38.90)
  12 PIE-18127  VERGNANO MARTINA Centro Nuoto Torino 1996  01:23.55    (-0.5) (00:39.87)
  13 PRO-004004  GUERRA ELENA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:23.90    (+1.5)
  14 PIE016540  ORRU' BEATRICE ESL Nuoto 1996  01:24.18    (+0.2)
  15 LIG-011995  PUSCEDDU GIULIA Multedo 1930 1996  01:24.27    (-2.2) (00:39.53)
  16 LIG-13402  RAGGI MARTINA Genova Nuoto 1995  01:24.60    (-0.9)
  17 LOM-030282  VILLANI SILVIA Team Lombardia 1996  01:25.37    (+4.4)
  18 LIG.014205  MEDINA L AURA Andrea Doria 1995  01:25.62    (+1.6) (00:40.04)
  19 PIE-016743  TAGINI CHIARA Omegna Nuoto 1996  01:25.64    (+1.6) (00:40.65)
  20 PRO-003005  SORRIENTO SOPHIA Centro Nuoto Nichelino 1995  01:26.10    (+4.1) (00:40.70)
  21 LIG-011390  PARODI ALICE Multedo 1930 1995  01:26.30    (-0.7) (00:40.93)
  22 LIG-012938  NASELLI REBECCA Sportiva Sturla 1995  01:26.46    (-1.3) (00:40.90)
  23 LIG.012597  GRASSO PAOLA Andrea Doria 1995  01:27.36    (+3.4) (00:41.00)
  24 LOM038210  TOMARELLI CLAUDIA DDS 1995  01:28.51    (+2.5) (00:42.12)
  25 LOM025497  BORSA ELISA DDS 1996  01:29.89    (-0.1) (00:42.41)
  26 PRO-003004  GRANELLA VALENTINA Centro Nuoto Nichelino 1995  01:30.91    (+6.9)
  27 LIG-001373  CHINO GIADA Rapallo Nuoto 1996  01:33.41    (+1.4) (00:45.07)
  28 LIG-012884  ARNONE DEBORA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:33.75    (-0.2) (00:44.25)
  29 TOS-33128  BATTI SARA Club Nautico Carrara 1996  01:38.43    (-6.6) (00:46.11)
  30 LIG-015425  PALA MARTINA Santa Clara 1996  01:41.87    (-0.1) (00:48.16)
  LOM-029958  MAZZI ALESSIA Team Lombardia 1995  Rit.

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-013316  GOTTARDI FEDERICO Aosta Nuoto 1993  01:07.79    (-0.2) (00:31.80)
  2 PIE015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  01:09.58    (+0.6) (00:32.49)
  3 PRO-804  SPORTILLO ANDREA Rari Nantes Novara 1993  01:11.47    (+0.5) (00:34.37)
  4 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Nuoto Club Seregno 1993  01:11.52    (+2.5) (00:34.48)
  5 LIG-009068  PORTA MASSIMILIANO Doria Nuoto 2000 1994  01:11.69    (+0.6) (00:33.89)
  6 PIE-15103  LUPOLI JACOPO Centro Nuoto Torino 1994  01:12.21    (+3.2) (00:34.22)
  7 LAZ-25753  LOOSER GABRIELE Salaria nuoto 1993  01:12.48    (+1.5) (00:33.85)
  8 PIE016554  BROSSA KRISTIAN ESL Nuoto 1995  01:13.02    (-2.0) (00:34.57)
    .....
  9 PIE-012723  MARINO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  01:13.10    (+2.4) (00:34.37)
  10 LIG-011393  GUALANDRI ROBERTO Multedo 1930 1994  01:13.22    (-2.4) (00:34.77)
  11 PIE-12754  SPANO CLAUDIO Centro Nuoto Torino 1993  01:13.53    (+4.5) (00:34.04)
  12 LOM029663  VAZZAZ MARCO Malaspina 1994  01:13.94    (+2.1) (00:34.08)
  13 LIG-9235  BERT╚ THOMAS Rari Nantes Imperia 57 1993  01:14.19    (+2.2) (00:35.06)
  14 PIE-16972  MINNELLI DANIELE Centro Nuoto Torino 1995  01:14.88    (-0.1) (00:35.79)
  15 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR 1995  01:15.56    (+0.6) (00:35.81)
  16 PIE-015294  MAIORANA NICOLO' Biella Nuoto 1994  01:16.25    (+1.3) (00:35.86)
  17 PIE-16461  MANESSI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1995  01:16.32    (+1.3) (00:35.56)
  18 LOM023309  GALLINA FILIPPO Malaspina 1993  01:16.47    (-0.4) (00:35.61)
  19 LIG-012873  CANOVARO FRANCESCO Nuotatori Rivarolesi 1993  01:16.53    (+1.8) (00:35.77)
  20 LOM-032742  FALAVIGNA MARCO Team Lombardia 1995  01:16.55    (-1.5) (00:36.10)
  21 LIG-12110  ZANARDI NICOLO' Genova Nuoto 1994  01:16.89    (-1.4) (00:36.84)
  22 LOM-058290  CIOCCA MATTIA Team Lombardia 1995  01:18.57    (+0.6) (00:37.02)
  22 LAZ-31057  UTTARO ROBERTO Salaria nuoto 1994  01:18.57    (-1.4) (00:37.48)
  24 LOM036227  STELLINI ALESSIO DDS 1994  01:19.10    (+2.1) (00:36.84)
  25 LOM032163  LICCIARDELLO LUCA DDS 1995  01:19.18    (+0.2) (00:36.91)
  26 LOM-034529  COLOMBO ANDREA Canottieri Lecco 1995  01:19.71    (-5.3) (00:37.27)
  27 LAZ-34792  LOOSER JULIEN Salaria nuoto 1995  01:19.73    (-0.3) (00:37.77)
  28 LOM030424  CARISI EDOARDO DDS 1993  01:19.99    (+1.0) (00:38.32)
  29 PIE-017426  BENINI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1995  01:21.09    (+6.1) (00:39.00)
  30 PRO-23450  IANNELLO MARCO Club Bordighera 1995  01:21.18    (-1.8) (00:38.11)
  31 LOM-029852  GRASSI NICOLO' Team Lombardia 1994  01:21.42    (+3.1) (00:38.32)
  32 PRO-003011  FERRIO ANDREA Centro Nuoto Nichelino 1994  01:21.63    (+6.6) (00:37.40)
  33 LIG-10437  RAGGI FABIO Genova Nuoto 1993  01:21.78    (-1.3) (00:38.97)
  34 LOM044828  POZZI MATTEO DDS 1995  01:21.81    (-0.2) (00:39.58)
  35 LIG-009228  GAGGERO MARCO Multedo 1930 1993  01:22.11    (+2.1) (00:39.76)
  36 LIG-010127h  MOIZO MATTEO FPX Nuoto 1995  01:22.52    (+0.0) (00:39.75)
  37 PIE008633  PALA ALESSANDRO Rari Nantes Acqui Terme 1993  01:22.78    (+4.8) (00:39.36)
  38 LOM036225  PAGANONI GIACOMO DDS 1995  01:22.89    (+0.9) (00:39.68)
  39 PRO-004002  GUERRA LUCA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:23.44    (-0.1) (00:39.25)
  40 PIE017996  TASCHETTI RICCARDO Rari Nantes Acqui Terme 1993  01:24.35    (+4.3) (00:39.54)
  41 PRO-054017  POGGIO FABRIZIO Genova Nuoto 1995  01:25.37    (-2.6) (00:39.72)
  42 LIG-12309  GUCCINI RICCARDO Genova Nuoto 1995  01:27.83    (-2.1) (00:40.83)
  43 LIG-12047  QUIRICI ALBERTO Genova Nuoto 1995  01:31.18    (-2.7) (00:43.20)
  44 PRO-003010  GAROLLA STEFANO Centro Nuoto Nichelino 1995  01:32.51 (00:43.77)
  45 PRO-051017  BERNERO MATTEO Chiavari Nuoto 1995  01:37.44    (+6.9) (00:45.97)
  LIG.009183  BUMBICA ANDREA Andrea Doria 1993  Squal. per falsa partenza (00:34.05)
  LIG.009387  ABATIS FRANCESCO Andrea Doria 1993  Squal. per falsa partenza (00:35.38)
  PRO-805  CARABELLESE MIRKO Rari Nantes Novara 1993  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM045356  MARTURANO ALICE DDS 1997  01:23.63    (-2.4) (00:39.54)
  2 PIE019146  MANGHERINI MARTINA ESL Nuoto 1997  01:25.68    (-2.3) (00:40.13)
  3 LIG013749  COSENTINO MIRIANA Rari Nantes Imperia 57 1997  01:26.70    (-3.4) (00:41.08)
  4 PRO-051013  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  01:27.25    (-2.2) (00:41.48)
  5 PIE-018371  DI DIO SABRINA Rari Nantes Torino 1997  01:27.58    (+0.6) (00:40.56)
  6 LIG-13132  SPADACINI ARIANNA Genova Nuoto 1997  01:28.09    (-2.8) (00:42.34)
  7 PIE019140  SALANITRO PAOLA ESL Nuoto 1998  01:28.33    (-2.7) (00:39.76)
  8 LOM052213  DANCELLI ARIANNA DDS 1997  01:28.35    (-3.7) (00:41.52)
    .....
  9 PIE018008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto 1997  01:28.66    (+0.7) (00:41.91)
  9 LOM-032274  SANAVIA SABRINA Team Lombardia 1997  01:28.66    (-1.3) (00:41.84)
  11 PIE-18343  CECCHETTO GIADA Centro Nuoto Torino 1997  01:29.09    (-0.9) (00:41.54)
  12 LIG-12056  CARRARO FEDERICA Genova Nuoto 1997  01:29.93    (-0.1) (00:42.87)
  13 LOM000003*  TOMARELLI IRENE DDS 1997  01:30.11    (+1.1) (00:42.59)
  14 PIE-017909  PASTORE ESTER Rari Nantes Torino 1997  01:30.17    (-2.8) (00:42.81)
  15 PIE-019328  BARILLA' FRANCESCA Dinamica To 1998  01:30.25    (-3.7) (00:41.44)
  16 PIE-17876  ROTELLA AURORA Centro Nuoto Torino 1997  01:30.94    (-1.1) (00:43.54)
  17 PIE-18366  ALEMANNO CLAUDIA Centro Nuoto Torino 1997  01:31.02    (-3.0) (00:42.88)
  18 LIG-013660  VOLPINO VALERIA Doria Nuoto 2000 1997  01:31.16    (-2.1) (00:43.03)
  19 PIE018006  MACCAN MATILDE ESL Nuoto 1997  01:31.24    (+0.2) (00:43.10)
  20 LIG013748  MELA GILDA Rari Nantes Imperia 57 1997  01:31.31    (-6.7) (00:43.85)
  21 LOM-052892  GUSMINI JESSICA Team Lombardia 1997  01:31.45    (-7.6) (00:43.37)
  22 PRO-3200  MANA NOURA Crocera Stadium 1997  01:31.85    (-3.2) (00:43.09)
  23 PIE-20412  LAURIERI GIORGIA Centro Nuoto Torino 1998  01:32.01    (-1.0) (00:43.83)
  24 LOM-037192  BONAITA GIORGIA Team Lombardia 1998  01:32.64    (-1.1) (00:43.67)
  25 PIE-19004  RUBERTO FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1997  01:33.03    (+0.0) (00:44.59)
  26 PIE-017942  TISSINO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  01:33.12    (-0.4) (00:43.98)
  27 PIE-017951  BUSANO NOEMI Rari Nantes Torino 1997  01:33.33    (-3.7) (00:44.14)
  28 PIE-19006  TRITTA MARIALESSIA Centro Nuoto Torino 1998  01:34.43    (+1.4) (00:44.52)
  29 LIG-13697  CAPOZUCCA LARA Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:34.57    (-2.7) (00:45.54)
  30 LIG-013880  RAGONE GRAZIA UISP Nuoto Val di Magra 1997  01:34.67    (+8.0) (00:45.21)
  31 PIE-17878  VERGNANO FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1997  01:35.21    (+3.2) (00:45.30)
  32 LIG-12007  CARPI LAURA Pontecarrega 1997  01:35.65    (+2.1) (00:45.99)
  33 LOM-052202  MARCHETTI ALICE Canottieri Lecco 1998  01:36.21    (-2.8) (00:45.53)
  34 PRO-10001  MALASPINA IULIA ESL Nuoto 1998  01:36.27    (-0.7) (00:46.45)
  34 PRO-051009  SANGUINETI CECILIA Chiavari Nuoto 1997  01:36.27    (-3.7) (00:44.89)
  36 LOM-052906  GIOIA GIORGIA Team Lombardia 1997  01:36.57    (-0.4) (00:46.20)
  37 LOM052218  GULLA GRETA DDS 1998  01:37.18    (-2.8) (00:47.54)
  38 LIG-010153  TOMMASELLI MARIA FPX Nuoto 1997  01:37.46    (+1.4) (00:45.59)
  39 LIG-013808  BARALE GIULIA Club Bordighera 1997  01:37.84    (-0.7) (00:46.19)
  40 PIE017774  MARMO GRETA Sisport Fiat 1997  01:38.16    (+2.2) (00:45.85)
  41 LAZ-42455  DESIATO LUDOVICA Serapo Sport Gaeta 1997  01:38.19    (+2.2) (00:46.15)
  42 PIE019086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport Fiat 1998  01:38.24    (+0.2) (00:45.67)
  43 LOM043775  CAPORASO ILARIA DDS 1998  01:38.35    (+0.3) (00:46.92)
  44 PRO-051012  COGOZZO AURORA Chiavari Nuoto 1998  01:39.16    (-10.8) (00:47.52)
  45 PRO-003003  GAROLLA SARA Centro Nuoto Nichelino 1998  01:39.21    (+1.2) (00:46.35)
  46 PIE019089  PALIERI GIORGIA Sisport Fiat 1998  01:39.74    (+1.7) (00:47.25)
  47 PRO-051010  CHIARI IRENE Chiavari Nuoto 1998  01:40.31    (-7.9) (00:48.02)
  48 TOS-31724  GUADAGNUCCI ERICA Club Nautico Carrara 1998  01:43.37    (-7.6) (00:48.44)
  49 PRO-025631  BRIGHENTI ANDREA MARTA Nuotatori Genovesi 1997  01:43.87    (-6.1) (00:48.19)
  50 LIG-014705  PIU MATILDE Santa Clara 1998  01:44.07    (-4.4) (00:49.37)
  51 PRO-064010  DE MAIO GLORIA Genova Nuoto 1998  01:44.19    (-10.8) (00:47.46)
  52 LIG-14045  ZANARDI CAROLA Genova Nuoto 1998  01:44.48    (-5.7) (00:50.23)
  53 PRO-054007  CARBONE MARTINA Genova Nuoto 1997  01:44.84    (-3.2) (00:49.52)
  54 LIG-14471  CANEPA VALERIA Genova Nuoto 1998  01:45.07    (-6.7) (00:49.76)
  55 PRO-025630  VIGILANTE CHIARA Nuotatori Genovesi 1998  01:46.09    (-7.9) (00:49.78)
  56 PRO-025624  SANTUCCI CHIARA Nuotatori Genovesi 1998  01:46.63    (-7.4) (00:49.33)
  57 LIG-13127  TOSI BENEDETTA Genova Nuoto 1998  01:47.59    (-9.3) (00:50.24)
  58 LOM055356  CAMPIGLIO VIOLA DDS 1998  01:48.88    (-3.1) (00:51.26)
  59 TOS-31726  VALLELONGA GIADA Club Nautico Carrara 1998  01:49.32    (-0.7) (00:51.32)
  60 LIG-015793  PIROZZI SELENE Santa Clara 1997  01:50.87    (+5.9) (00:48.83)
  61 LIG-015421  RUBATTINO GIULIA Santa Clara 1998  01:53.16    (+2.2) (00:52.72)
  62 LIG-014847  VENZA VALENTINA Multedo 1930 1998  01:54.13    (+6.1) (00:54.16)
  LIG014481  ROGGERO MICHELLE Rari Nantes Imperia 57 1998  Squal. per virata irreg. (00:45.62)

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-012079  BENDINELLI ANDREA Rapallo Nuoto 1996  01:17.52    (+1.5) (00:35.99)
  2 LIG-13698  NASI ALESSANDRO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:22.17    (-2.0) (00:39.09)
  3 LIG-011884  BOETTO LORENZO Doria Nuoto 2000 1996  01:23.32    (+0.8) (00:40.19)
  4 LIG-013929  MORI FRANCESCO Rari Nantes Spezia 1996  01:23.36    (-5.1) (00:40.33)
  5 LIG013613  LANZA FEDERICO Rari Nantes Imperia 57 1996  01:23.47    (+0.1) (00:39.39)
  5 LIG-09954  VALLADARES ANDRES Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:23.47    (-3.5) (00:39.63)
  7 PIE018304  CHIAZZOLINO MARCO ESL Nuoto 1996  01:23.50    (-2.5) (00:39.69)
  8 PIE-018372  GRECO DOMENICO Rari Nantes Torino 1996  01:24.01    (-6.0) (00:40.23)
    .....
  9 LIG-12050  GHETTINI FRANCESCO Genova Nuoto 1996  01:24.42    (-4.0) (00:39.85)
  10 PIE-17849  GIACONIA GABRIELE Vigili del Fuoco Torino 1996  01:25.02    (-3.0) (00:41.61)
  11 PIE-017811  GAIA FABIO Aqua Team Aosta 1996  01:25.13    (-0.9) (00:41.11)
  12 LIG-13130  CAPRILE CRISTIAN Genova Nuoto 1996  01:25.34    (-4.0) (00:40.22)
  13 PIE-017948  DE BERNARDI MATTEO Rari Nantes Torino 1996  01:25.37    (-3.6) (00:40.91)
  14 PIE-17866  CALVETTI ALESSIO Centro Nuoto Torino 1996  01:25.67    (-0.3) (00:39.58)
  15 PIE-19005  RUSSO WALTER Centro Nuoto Torino 1997  01:26.14    (-0.9) (00:39.76)
  16 LIG-014474  FALIVENE ALESSANDRO Rari Nantes Imperia 57 1997  01:27.04    (-2.0) (00:40.70)
  17 PRO-052120  BOARETTO MARCO Swim. Club Alessandra 1996  01:27.20    (+0.7) (00:40.77)
  18 LIG-010152d  MULTARI LORENZO FPX Nuoto 1997  01:27.71    (-3.2) (00:41.76)
  19 PIE018012  CAMISASSA ENRICO ESL Nuoto 1996  01:28.07    (+2.1) (00:40.75)
  20 LIG-010152  TRUCCO LORENZO FPX Nuoto 1996  01:28.54    (-2.6) (00:42.34)
  21 PIE018010  ACOCELLA ERMAN ESL Nuoto 1996  01:28.97    (0.0) (00:41.11)
  22 LOM-045297  VILLARDITA LORENZO Team Lombardia 1996  01:29.07    (+1.1)
  23 LOM036216  TEMPORITI CRISTIAN DDS 1996  01:29.23    (+4.2) (00:42.32)
  24 PRO-020004  CAPORALE ALESSIO Sisport Fiat 1997  01:29.24    (-0.8) (00:42.36)
  25 PRO-052124  LIBRALESSO IGOR Swim. Club Alessandra 1997  01:29.75    (-0.3) (00:42.40)
  26 PIE020681  PISTORIO FEDERICO Sisport Fiat 1996  01:29.97    (0.0) (00:43.13)
  27 PIE019091  RICCIARDI NICOLAS Sisport Fiat 1997  01:30.51    (+0.5) (00:43.43)
  28 PIE-017725  ASCONE MATTIA Rari Nantes Novara 1996  01:30.71    (+4.7) (00:41.27)
  29 LIG-013589  TORTURU LORENZO Santa Clara 1996  01:30.77    (-3.7) (00:42.35)
  30 LIG-010110  BADARACCO MATTIA FPX Nuoto 1996  01:30.86    (-0.2) (00:43.30)
  31 LIG-013806  CORE MATTEO Club Bordighera 1996  01:30.92    (-4.1) (00:43.39)
  32 PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aqua Team Aosta 1997  01:30.93    (+1.4) (00:43.37)
  33 LIG-12053  BOTTINO MATTEO Genova Nuoto 1996  01:31.11    (-1.9) (00:43.38)
  34 LIG-12051  D'ANGELO EDOARDO Genova Nuoto 1996  01:31.12    (-5.1) (00:43.99)
  35 LOM036371  BASSANI CARLO DDS 1996  01:31.86    (-0.1) (00:42.92)
  36 LIG-13125  BALDASSARRE FABIO Genova Nuoto 1997  01:31.95    (-3.1) (00:43.22)
  37 LIG-014424  SALVATORI DANIELE Rapallo Nuoto 1996  01:32.09    (+2.1) (00:43.58)
  38 PRO-025622  MULTARI ANDREA Nuotatori Genovesi 1996  01:33.15    (-8.8) (00:44.79)
  39 PRO-051016  CORRADINO STEFANO Chiavari Nuoto 1997  01:33.79    (+0.4) (00:44.75)
  40 LIG-014357  GHIRA ANDREA Crocera Stadium 1997  01:33.80    (+3.8) (00:44.15)
  41 PRO-052123  NATTA CRISTIAN Swim. Club Alessandra 1997  01:33.86    (+3.9) (00:44.05)
  42 LOM036212  STELLINI ANDREA DDS 1997  01:34.17    (-1.8) (00:44.84)
  43 PRO-025617  SANTUCCI GIORGIO Nuotatori Genovesi 1996  01:37.12    (-7.9) (00:45.97)
  44 LIG-13129  QUIRICI LORENZO Genova Nuoto 1997  01:38.70    (-1.4) (00:47.07)
  45 LIG-13131  FIGARI ENRICO Genova Nuoto 1997  01:43.59    (-6.8) (00:49.87)
  46 LIG-13120  SERRA GIORGIO Genova Nuoto 1997  01:50.40    (-1.9) (00:51.52)
  47 LIG-14200  CERAUDO MIRKO Genova Nuoto 1997  01:53.61    (-0.8) (00:52.90)
  PRO-003200  CEFFA EDOARDO Rari Nantes Novara 1997  Squal. per falsa partenza (00:43.61)
  PIE-18341  VENERI TOMMASO Centro Nuoto Torino 1996  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-15112  COSTA ELEONORA Centro Nuoto Torino 1995  00:59.80    (+1.0) (00:29.02)
  2 LOM-037498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  01:00.50    (+1.5) (00:29.12)
  3 LIG-10141  PINCIONE GIULIA Genova Nuoto 1995  01:03.04    (+0.8) (00:30.51)
  4 PIE-18869  BURZIO ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1995  01:03.49    (-0.5) (00:31.05)
  5 LOM-029956  DONATI CHIARA Team Lombardia 1995  01:03.51    (+1.5) (00:30.98)
  6 LIG-11362  BOVE ISABELLA Rari Nantes Imperia 57 1995  01:03.72    (-1.3) (00:30.55)
  7 PIE-015363  SAGLIETTI GIULIA Rari Nantes Torino 1995  01:03.80    (+0.8) (00:31.05)
  8 LIG-11361  BERT╚ LAURA Rari Nantes Imperia 57 1995  01:04.08    (+1.6) (00:31.29)
    .....
  9 PIE013714  ABOIS FEDERICA Rari Nantes Acqui Terme 1995  01:04.12    (+0.1) (00:31.09)
  10 PIE-016941  BULGARELLI EMMA Rari Nantes Torino 1996  01:04.21    (-0.8) (00:31.20)
  11 LOM-026749  GALIANO ILARIA Team Lombardia 1995  01:04.23    (+1.2) (00:31.09)
  12 PRO-023001  CORAPI ADELE Rari Nantes Torino 1995  01:04.40    (+1.4) (00:31.01)
  13 PIE015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  01:04.58    (+0.3) (00:31.00)
  14 PIE-017489  SCALERCIO FRANCESCA Omegna Nuoto 1996  01:05.05    (-1.0) (00:31.20)
  15 LAZ-31052  ZAPPALA' LUCREZIA Salaria nuoto 1995  01:05.07    (+2.1) (00:31.13)
  16 PIE-15550  ROCCATI MICHELA Centro Nuoto Torino 1995  01:05.21    (+2.2) (00:31.70)
  17 LIG-011392  PATERNICH SILVIA Multedo 1930 1995  01:05.30    (+0.3) (00:31.09)
  18 LOM033686  SOTTOCORNO ELISA Team Lombardia 1996  01:05.66    (+1.7) (00:31.63)
  19 PIE-15553  TORTA ELEONORA Centro Nuoto Torino 1995  01:05.78    (-0.2) (00:32.05)
  20 LAZ-31050  DESIATO MARTINA Salaria nuoto 1995  01:06.08    (+1.1) (00:31.42)
  21 LOM017537  GALLUZZO CHIARA Malaspina 1995  01:06.15    (+2.2) (00:31.91)
  22 LIG-012846  CALASCIBETTA MONICA Multedo 1930 1995  01:06.17    (+1.2) (00:31.88)
  23 LIG-012659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  01:06.29    (+0.8) (00:31.98)
  24 PIE016435  MARENGO SARA CSR 1996  01:06.32    (+0.3) (00:32.73)
  25 LIG-13402  RAGGI MARTINA Genova Nuoto 1995  01:06.96    (-1.8) (00:32.33)
  26 LOM-030812  MOTTARELLA GIULIA Team Lombardia 1995  01:06.98    (+3.0) (00:32.11)
  27 LIG-12775  GANZERLA ALESSIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:07.27    (+2.9) (00:31.95)
  28 LOM036219  BERTI CATERINA DDS 1996  01:07.34    (+1.3) (00:31.87)
  29 LIG-012626  CARPITELLA GIORGIA Santa Clara 1996  01:07.37    (-2.6) (00:32.58)
  30 LOM036226  POMUNI ELENA DDS 1996  01:07.45    (-0.5) (00:32.90)
  31 LIG-012628  DE BERNARDI DILETTA Santa Clara 1996  01:07.76    (-1.7) (00:32.47)
  32 PIE016433  GALLETTO ELEONORA CSR 1996  01:07.82    (+1.8) (00:32.98)
  33 PIE-020231  CARMAGNOLLE MELANIE Biella Nuoto 1996  01:07.87    (+1.9) (00:32.77)
  34 LOM-035439  FINELLI SILENE Team Lombardia 1995  01:07.91    (+1.4) (00:32.84)
  35 PIE-016743  TAGINI CHIARA Omegna Nuoto 1996  01:08.15    (+2.2) (00:32.40)
  36 LIG-11307  PERICU VALENTINA Genova Nuoto 1995  01:08.35    (-1.2) (00:32.82)
  37 PIE-18356  BACCHELLA ALICE Centro Nuoto Torino 1996  01:08.36    (+2.4) (00:33.40)
  38 LOM039028  GENOVESE CAMILLA DDS 1996  01:08.37    (+2.4) (00:32.76)
  38 PRO-003004  GRANELLA VALENTINA Centro Nuoto Nichelino 1995  01:08.37    (+2.4) (00:33.17)
  40 LOM032162  SALI SARA DDS 1995  01:08.57    (+0.6) (00:33.50)
  41 LIG-013814  BOLDRINI GIORGIA Club Bordighera 1995  01:08.64    (+1.6) (00:33.62)
  42 PIE019812  DOGLIANI SARA CSR 1996  01:08.74    (+2.7) (00:32.82)
  43 PIE-18126  BORASIO LAURA Centro Nuoto Torino 1995  01:08.76    (+2.8) (00:33.15)
  44 PIE-018864  TABAGLIO GIULIA Omegna Nuoto 1995  01:08.80    (+2.8) (00:33.44)
  45 LIG-011992  PENZO CHIARA Multedo 1930 1996  01:08.94    (+0.9) (00:32.47)
  46 PIE-15195  PIAZZA ALESSANDRA Centro Nuoto Torino 1995  01:09.17    (+3.2) (00:32.98)
  47 PIE-15409  CALABRESE LUCREZIA Centro Nuoto Torino 1995  01:09.21    (+3.2) (00:32.93)
  48 LIG-012657  VENTURINI CAMILLA Multedo 1930 1995  01:09.22    (+2.2) (00:33.75)
  49 PRO-010300  BORELLO ROBERTA CSR 1995  01:09.51    (+3.5) (00:32.90)
  50 LIG-011593  GALEAZZO ERIKA Sportiva Sturla 1995  01:09.66    (+1.9) (00:33.71)
  51 PRO-004008  PERERA MARTINA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:09.73    (-2.6) (00:34.17)
  52 LIG-010127w  MORGAVI LINDA FPX Nuoto 1995  01:09.96    (-4.0) (00:31.92)
  53 LIG-011688  PRETI SARA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:10.20    (-0.7) (00:34.50)
  54 LIG-011978  TANGARI SILVIA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:10.21    (-0.7) (00:34.40)
  55 LOM-035545  FORNONI CAMILLA Team Lombardia 1995  01:10.23    (+2.2) (00:33.59)
  56 PIE-16958  LA GRECA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  01:10.44    (+4.4) (00:34.26)
  57 PIE-016412  DIANIN NICOLE Rari Nantes Novara 1996  01:10.63    (+4.6) (00:33.89)
  58 PIE-016419  VICARIO DAFNE Omegna Nuoto 1996  01:10.64    (+4.6) (00:33.28)
  59 PIE-015436  MEAZZA VALENTINA Omegna Nuoto 1995  01:10.73    (+4.7) (00:34.16)
  60 PRO-003005  SORRIENTO SOPHIA Centro Nuoto Nichelino 1995  01:10.93    (+6.9) (00:33.96)
  61 PIE019032  TRUCCO DILETTA Rari Nantes Acqui Terme 1995  01:11.07    (+1.1) (00:33.07)
  62 PIE-018404  FRIGERIO MARTINA Omegna Nuoto 1996  01:11.12    (+5.1) (00:34.60)
  63 LIG-013805  MAGRINI GIULIA Club Bordighera 1995  01:12.16    (+1.2) (00:34.37)
  64 PRO-051023  VINCENZI ELENA Chiavari Nuoto 1995  01:12.55    (+1.6) (00:34.54)
  65 TOS-33128  BATTI SARA Club Nautico Carrara 1996  01:12.67    (-4.3) (00:34.20)
  66 LAZ-038958  DI CECCA CLAUDIA Salaria nuoto 1996  01:13.28    (+1.3) (00:35.70)
  67 PIE-017109  MACORI MARTINA Aosta Nuoto 1996  01:13.68    (+7.7) (00:35.49)
  68 LIG-012038  BARGIACCHI GRETA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:13.74    (-0.3) (00:35.28)
  69 PRO-004006  ZUNINO MARZIA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:13.83    (-7.3) (00:35.84)
  70 LIG-015692  BAZZURRO ALICE Nuotatori Rivarolesi 1995  01:13.96    (-1.2) (00:36.38)
  71 PRO-054011  CORDONE FLORA Genova Nuoto 1996  01:14.68    (-0.4) (00:35.92)
  72 LIG-010127b  PEDRAZZI SONIA FPX Nuoto 1995  01:14.92    (-0.5) (00:35.76)
  73 PRO-051022  RAFFO ANGELICA Chiavari Nuoto 1995  01:16.38    (+3.4) (00:36.78)
  74 PRO-004005  SIRIANNI ELISA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:16.47    (-13.3) (00:35.50)
  75 PRO-004007  FIORA MICHELA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:16.74    (+1.2) (00:35.47)
  76 LIG-010127g  PANIZZA ANNA FPX Nuoto 1995  01:16.94    (+1.6) (00:35.70)
  77 PRO-051024  BATTAGLINI ELENA Chiavari Nuoto 1996  01:18.52    (+2.5) (00:36.74)
  LOM-030377  SCALIA SILVIA Team Lombardia 1995  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  00:53.61    (-0.4) (00:26.16)
  2 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina 1993  00:54.13    (+0.7) (00:25.69)
  3 LOM-023127  MAURI ANDREA Nuoto Club Seregno 1993  00:55.36    (+0.4) (00:27.08)
  4 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  00:55.73    (+2.5) (00:26.75)
  5 PIE-012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  00:56.20    (+2.2) (00:27.39)
  6 PIE-013316  GOTTARDI FEDERICO Aosta Nuoto 1993  00:56.53    (-0.5) (00:27.20)
  7 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE N.C.Montecarlo 1993  00:56.88    (-1.6) (00:26.82)
  8 PIE018020  SPIGA GREGORY ESL Nuoto 1995  00:56.96    (0.0) (00:27.41)
    .....
  9 PIE-13348  COSTAMAGNA STEFANO Vigili del Fuoco Torino 1993  00:57.02    (+0.5) (00:27.07)
  10 PIE-012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  00:57.35    (+1.3) (00:27.28)
  11 LIG-9143  DREOSSI DAVIDE Rari Nantes Imperia 57 1993  00:57.54    (+0.0) (00:28.10)
  12 LIG-09138  ARIENTI MATTEO Genova Nuoto 1993  00:57.69    (+0.1) (00:27.83)
  13 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  00:57.72    (-0.2) (00:27.91)
  14 LOM023722  DELL'OMO LUCA Malaspina 1993  00:57.73    (+0.9) (00:27.72)
  15 LOM023311  FRANCIOSI FABIO Malaspina 1993  00:58.13    (-0.7) (00:28.29)
  16 LIG-009352  RINOTTI JEFFRY Nuotatori Rivarolesi 1993  00:58.22    (-0.5) (00:27.97)
  17 PIE-015374  SERAFIN JACOPO Rari Nantes Torino 1994  00:58.45    (+0.5) (00:28.26)
  18 LOM031433  CAMPANILE ALESSANDRO Malaspina 1993  00:58.55    (-0.1) (00:27.68)
  18 LAZ-25692  VELLUCCI NICOLA Salaria nuoto 1993  00:58.55    (+2.6) (00:27.33)
  20 LOM-029856  AGNOLIN GIORGIO Team Lombardia 1994  00:58.63    (+1.1) (00:27.62)
  21 PIE-14041  GALLO FEDERICO Centro Nuoto Torino 1993  00:58.65    (+0.1) (00:28.72)
  22 LOM-033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia 1995  00:58.71    (+0.9) (00:27.78)
  23 LOM-038656  FABRIS FRANCESCO Team Lombardia 1993  00:58.77    (+1.8) (00:28.09)
  24 LOM-037708  SARINA FABIO Team Lombardia 1994  00:59.01    (+1.0) (00:28.17)
  25 LIG-011389  FERRANDO ANDREA Multedo 1930 1994  00:59.03    (-0.9) (00:28.79)
  26 PRO-004000  VALLONE GIUSEPPE Nuotatori Rivarolesi 1993  00:59.04    (+0.5) (00:28.61)
  27 LIG-11464  BIANCHI ANDREA Rari Nantes Spezia 1994  00:59.12    (+0.2) (00:28.74)
  28 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  00:59.20    (+3.3) (00:28.27)
  29 LOM029860  SARTORI ALESSIO Malaspina 1993  00:59.26    (+0.6) (00:27.92)
  30 LOM024800  TODINI ALEXANDRO DDS 1993  00:59.32    (+0.3) (00:28.38)
  31 PRO-20300  GHIO MADIAM Circolo Nuoto Sestri Lev. 1995  00:59.38    (+0.4) (00:28.19)
  32 PIE-16452  BACCETTI RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  00:59.41    (+0.4) (00:28.74)
  33 LIG-11308  GHETTINI SIMONE Genova Nuoto 1994  00:59.48    (-4.2) (00:28.98)
  34 PIE-018728  MORETTI FRANCESCO Rari Nantes Novara 1993  00:59.59    (+0.6) (00:28.66)
  35 LOM-023232  EUSEBIO LUCA Team Lombardia 1993  00:59.65    (+1.7) (00:29.04)
  36 PRO-054015  MERIGGI GIANLUCA Genova Nuoto 1994  00:59.74    (-1.3) (00:28.70)
  37 LOM029802  DI SAVINO MATTIA DDS 1993  00:59.83    (+2.3) (00:28.90)
  38 LIG-11309  PESSAGNO MARCO Genova Nuoto 1994  00:59.88    (-2.3) (00:28.67)
  39 LOM-030368  CROTTA SIMONE Canottieri Lecco 1993  01:00.00    (+2.0) (00:29.57)
  40 PIE015247  RANDAZZO GIUSEPPE CSR 1993  01:00.33    (+2.3) (00:28.92)
  41 PIE-16976  CAVAZZINI MARCO Centro Nuoto Torino 1995  01:00.37    (+1.4) (00:29.30)
  42 LIG-11594  ERCOLE MATTEO Genova Nuoto 1994  01:00.44    (+0.4) (00:29.17)
  43 LIG-010127c  MORGAVI LEANDRO FPX Nuoto 1993  01:00.49    (-2.3) (00:28.99)
  44 LOM-029864  PREGLIASCO FEDERICO Team Lombardia 1994  01:00.56    (+3.8) (00:29.52)
  45 LOM-053056  MONTESANTI PAOLO Rari Nantes Novara 1993  01:00.63    (+1.6) (00:29.60)
  46 PIE-013344  CAMPOLO DOMENICO Rari Nantes Novara 1993  01:00.72    (+1.7) (00:28.46)
  47 LIG.009168  GENTILE STEFANO Andrea Doria 1993  01:00.73    (+1.7) (00:29.41)
  48 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  01:00.74    (+0.6) (00:29.25)
  49 LIG-013784  NAGY FABRIZIO Nuotatori Rivarolesi 1993  01:00.80    (+0.1) (00:29.76)
  50 LOM024704  ALARIO PIETRO DDS 1993  01:00.86    (+1.9) (00:29.22)
  51 PIE015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  01:00.88    (+0.9) (00:29.38)
  52 LIG-09383  VULCANILE FEDERICO Genova Nuoto 1993  01:00.91    (+0.7) (00:29.20)
  53 LIG-09106  PITTAMIGLIO MARCO Genova Nuoto 1993  01:01.01    (-1.5) (00:29.00)
  54 PIE-017421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  01:01.04    (+2.0) (00:29.83)
  55 LOM-044719  DE BIANCHI FEDERICO Nuoto Club Seregno 1994  01:01.05    (+2.1) (00:28.97)
  56 PIE015246  PRANDI MIRKO CSR 1994  01:01.26    (+2.3) (00:29.73)
  57 LIG-11681  BIANCHI THOMAS Genova Nuoto 1993  01:01.71    (-2.5) (00:29.55)
  58 LIG-010397  ARENA LUCA FPX Nuoto 1995  01:01.72    (-19.1) (00:29.38)
  59 PRO-054016  ROMANO MATTIA Genova Nuoto 1994  01:01.75    (-0.4) (00:29.60)
  60 LIG-011557  TAGLIANI STEFANO Fulgor Pontex 1994  01:01.85    (-3.7) (00:29.69)
  61 LIG-011983  CENA MATTEO Multedo 1930 1995  01:01.98    (-2.0) (00:30.10)
  62 PIE-16972  MINNELLI DANIELE Centro Nuoto Torino 1995  01:02.13    (+3.1) (00:29.55)
  63 PIE-16809  VETERE LUCA Vigili del Fuoco Torino 1995  01:02.21    (+3.2) (00:29.42)
  64 LOM000002*  SALA GIOVANNI DDS 1995  01:02.31    (+1.3) (00:29.42)
  65 PRO-051018  BRAHO EGZON Chiavari Nuoto 1994  01:02.32    (-1.3) (00:29.61)
  66 LIG-012873  CANOVARO FRANCESCO Nuotatori Rivarolesi 1993  01:02.34    (-1.2) (00:30.28)
  67 LIG-9247  LA ROCCA FABRIZIO Rari Nantes Imperia 57 1993  01:02.66    (+3.7) (00:30.32)
  68 PRO-054014  GIANNOTTI ANDREA Genova Nuoto 1993  01:02.86    (-4.1) (00:30.22)
  69 PIE-15729  BERNARDINI MATTEO Centro Nuoto Torino 1994  01:02.98    (+4.0) (00:29.77)
  70 LIG-10150  TENERINI JACOPO Genova Nuoto 1994  01:03.22    (-3.8) (00:30.39)
  71 TOS-30698  MUSETTI ANDREA Club Nautico Carrara 1994  01:03.63    (-1.6) (00:30.74)
  72 PRO-003007  GASTALDELLO ANDREA Centro Nuoto Nichelino 1995  01:03.66    (+4.7) (00:29.85)
  73 PIE-015294  MAIORANA NICOLO' Biella Nuoto 1994  01:03.81    (+4.8) (00:30.81)
  74 LIG-013668  MIELE CLAUDIO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:04.30    (-3.6) (00:31.11)
  75 PIE-18151  GIACALONE LUCA Centro Nuoto Torino 1994  01:04.31    (+5.3) (00:30.33)
  76 LOM-026856  ANDREOLI LUCA Team Lombardia 1995  01:04.47    (+2.5) (00:30.33)
  77 PRO-003008  CARAVELLO MATTIA Centro Nuoto Nichelino 1995  01:04.94    (+5.9) (00:30.85)
  78 LOM044825  ROSSI FERRUCCIO DDS 1995  01:04.95    (+1.0) (00:31.06)
  79 LIG-11684  CALCINAI MARIO Genova Nuoto 1994  01:05.25    (-4.3) (00:30.57)
  80 LIG-011973  PIRISI GABRIELE Nuotatori Rivarolesi 1995  01:05.66    (-0.8) (00:31.79)
  81 LIG-013482  MARTIS STEFANO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:05.74    (+2.1) (00:30.98)
  82 TOS-31723  PASQUALI SIMONE Club Nautico Carrara 1995  01:05.85    (-3.2) (00:31.92)
  83 LIG-12309  GUCCINI RICCARDO Genova Nuoto 1995  01:06.74    (-3.3) (00:31.80)
  84 LIG-12060  VANGI ANDREA Genova Nuoto 1995  01:07.01    (-2.1) (00:32.34)
  85 LAZ-31057  UTTARO ROBERTO Salaria nuoto 1994  01:07.21    (+0.2) (00:32.54)
  86 PIE-016407  AMERIO ENRICO Omegna Nuoto 1995  01:07.43    (+8.4) (00:32.66)
  87 PRO-003009  USAI STEFANO Centro Nuoto Nichelino 1995  01:07.53    (+8.5) (00:32.13)
  88 LIG-12046  SARDO MARCO Genova Nuoto 1995  01:07.90    (-1.6) (00:32.68)
  89 PRO-054017  POGGIO FABRIZIO Genova Nuoto 1995  01:07.98    (-2.0) (00:32.61)
  90 PRO-003010  GAROLLA STEFANO Centro Nuoto Nichelino 1995  01:10.24    (+11.2) (00:33.76)
  91 LIG-09377  COGORNO MATTEO Genova Nuoto 1993  01:11.99    (-0.9) (00:34.19)
  92 LIG-011977  BASSU LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:13.75    (-0.6) (00:35.41)
  93 LIG-12047  QUIRICI ALBERTO Genova Nuoto 1995  01:16.52    (-3.7) (00:37.22)
  94 PRO-051017  BERNERO MATTEO Chiavari Nuoto 1995  01:17.24    (-0.8) (00:36.85)
  95 PRO-004003  CARLEVARO ALBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:20.96 (00:37.69)
  LOM-034933  CAMORCIA GABRIELE Team Lombardia 1995  n.p.
  PRO-054013  DELLEPIANE ANDREA Genova Nuoto 1993  n.p.
  LOM-032965  MINIACI LORENZO Team Lombardia 1995  n.p.
  PRO-025632  MARR╚ BRUNENGHI MATTEO Nuotatori Genovesi 1993  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Dinamica To 1997  01:05.59    (+0.6) (00:32.33)
  2 PIE-17872  LONGHI ELENA Centro Nuoto Torino 1997  01:06.06    (+1.1) (00:31.58)
  3 PIE-017944  NATA MARTINA Rari Nantes Torino 1997  01:06.74    (+0.6) (00:32.22)
  4 PIE-17867  GIORDANI SIMONA Centro Nuoto Torino 1997  01:07.28    (-0.7) (00:32.33)
  5 PIE-017911  PANCARI ELISA Rari Nantes Torino 1997  01:08.06    (+2.1) (00:33.01)
  6 PRO-054008  SCARSI ALICE Genova Nuoto 1997  01:08.29    (-3.7) (00:33.60)
  7 PRO-054009  TARZIA CLAUDIA Genova Nuoto 1997  01:08.59    (-1.8) (00:33.24)
  8 PIE-019659  NGUYEN VAN KIM SARA Rari Nantes Novara 1997  01:08.82    (-5.2) (00:33.14)
    .....
  9 PIE-017906  TEMPO IRENE Rari Nantes Torino 1997  01:09.99    (+2.0) (00:33.68)
  10 LOM-036621  MARIANI ANNALISA Team Lombardia 1997  01:10.14    (+0.1) (00:33.46)
  11 PIE-18343  CECCHETTO GIADA Centro Nuoto Torino 1997  01:10.18    (+0.2) (00:33.44)
  12 PIE-018364  MASANTE BEATRICE Dinamica To 1997  01:10.47    (+0.9) (00:33.88)
  13 LIG013749  COSENTINO MIRIANA Rari Nantes Imperia 57 1997  01:10.92    (-1.9) (00:34.22)
  14 PIE-20422  PAUL SIMONA Centro Nuoto Torino 1998  01:11.03    (-3.0) (00:34.63)
  15 LAZ-42449  VELLOZZI MARISA Serapo Sport Gaeta 1997  01:11.51    (-1.5) (00:34.54)
  16 LIG-014109  FONZI VIRGINIA Multedo 1930 1997  01:11.59    (-0.2) (00:34.19)
  17 LAZ-42457  FAWCETT VERONICA Serapo Sport Gaeta 1997  01:11.66    (-2.3) (00:34.57)
  18 LOM036217  PETROSINO ERIKA DDS 1997  01:11.84    (-0.2) (00:34.31)
  19 PIE-017953  BALBO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  01:11.91    (-2.1) (00:34.08)
  20 LAZ-42446  BISBIGLIA SIMONA Serapo Sport Gaeta 1997  01:11.97    (-5.0) (00:35.18)
  21 PRO-020003  BOSSER PEVERELLI MAYA Sisport Fiat 1997  01:12.02    (-2.0) (00:34.19)
  22 LIG013611  GIORDANO GAIA Rari Nantes Imperia 57 1997  01:12.16    (-1.3) (00:35.00)
  23 LIG013612  CAROL╠ ALESSIA Rari Nantes Imperia 57 1997  01:12.25    (-1.6) (00:34.89)
  24 PRO-052126  CRIVELLI FRANCESCA Swim. Club Alessandra 1997  01:12.55    (+0.5) (00:35.04)
  25 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aqua Team Aosta 1998  01:12.56    (-0.4) (00:34.94)
  26 PIE-18340  SANTAGATI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1997  01:12.59    (-1.4) (00:35.70)
  27 LIG-09938  FARINA ALICE Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:12.65    (-1.1) (00:35.27)
  28 PIE-17848  ASERO SOFIA Vigili del Fuoco Torino 1997  01:12.79    (-1.2) (00:34.76)
  29 LIG-12785  GAZZOLO GAIA Lavagna 90 1997  01:13.01    (+1.0) (00:35.39)
  30 LOM036465  TETTAMANZI ALISIA DDS 1997  01:13.33    (+0.3) (00:35.50)
  31 PIE-017660  ZANARDI VIRGINIA Omegna Nuoto 1997  01:13.65    (-0.3) (00:35.65)
  32 LIG-12056  CARRARO FEDERICA Genova Nuoto 1997  01:13.73    (+1.1) (00:35.29)
  33 PIE-18353  DI NICOLA CHIARA Centro Nuoto Torino 1997  01:13.78    (-0.2) (00:34.57)
  34 PIE-019328  BARILLA' FRANCESCA Dinamica To 1998  01:13.87    (-0.1) (00:35.68)
  35 PIE019084  FANCHIN LAURA Sisport Fiat 1998  01:13.95    (0.0) (00:34.73)
  36 PRO-801  PRINO ELEONORA Rari Nantes Novara 1997  01:14.35    (+0.3) (00:35.03)
  37 PIE-017942  TISSINO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  01:14.51    (+0.5) (00:35.84)
  38 PIE017774  MARMO GRETA Sisport Fiat 1997  01:14.67    (+2.7) (00:35.45)
  39 LOM052213  DANCELLI ARIANNA DDS 1997  01:14.97    (+2.0) (00:35.71)
  40 LIG-12035  ORVIETO ALICE Genova Nuoto 1997  01:14.98    (-2.0) (00:34.92)
  41 PIE-19174  ALESCI SARA Vigili del Fuoco Torino 1998  01:15.82    (+1.8) (00:35.58)
  42 PIE-18122  ROBIN MATILDA Centro Nuoto Torino 1997  01:16.04    (+2.0) (00:36.06)
  43 LIG-013809  BERNACCHIA ARIANNA Club Bordighera 1997  01:16.08    (+1.1) (00:36.50)
  44 LOM039702  DI PALMO VALENTINA DDS 1997  01:17.08    (+1.1) (00:36.68)
  45 LIG-13833  BALDINI CRISTINA Pontecarrega 1997  01:17.33    (-0.7) (00:36.88)
  46 LOM036213  RAVALLI SARA DDS 1997  01:17.35    (-0.7) (00:37.24)
  47 PIE-020264  MARTINETTI LAURA Omegna Nuoto 1998  01:17.36    (+3.4) (00:36.97)
  48 LAZ-42455  DESIATO LUDOVICA Serapo Sport Gaeta 1997  01:17.43    (+0.4) (00:37.11)
  49 LOM-052892  GUSMINI JESSICA Team Lombardia 1997  01:17.51    (-1.5) (00:37.30)
  50 PRO-052127  BOVERO SILVIA Swim. Club Alessandra 1998  01:17.60    (+3.6) (00:37.10)
  51 PRO-003002  ELIA ANNA Centro Nuoto Nichelino 1998  01:17.88    (+3.9) (00:36.28)
  52 TOS-30059  COPPEDE' REBECCA Club Nautico Carrara 1998  01:17.96    (-1.0) (00:36.88)
  53 LIG-010151  TRIPODI FEDERICA FPX Nuoto 1997  01:18.30    (+2.2) (00:37.58)
  54 PRO-052128  PASSALACQUA ALESSANDRA Swim. Club Alessandra 1997  01:18.56    (+4.6) (00:37.85)
  55 LOM045356  MARTURANO ALICE DDS 1997  01:19.42    (+2.4) (00:37.90)
  56 LOM036795  CALLA FRANCESCA DDS 1998  01:19.71    (-0.3) (00:37.08)
  57 PRO-051008  BERNERO CECILIA Chiavari Nuoto 1998  01:19.72    (-5.3) (00:39.19)
  58 LIG-13127  TOSI BENEDETTA Genova Nuoto 1998  01:21.39    (-6.3) (00:38.31)
  59 LIG-014582  CASALI CHIARA Club Bordighera 1998  01:22.15    (+2.2) (00:38.62)
  60 LIG-01381  MARENCO CARLOTTA Club Bordighera 1997  01:22.42    (+2.4) (00:39.08)
  61 PIE019856  MINETTI SABRINA Rari Nantes Acqui Terme 1997  01:23.15    (+0.3) (00:38.24)
  62 PRO-054007  CARBONE MARTINA Genova Nuoto 1997  01:23.17    (-3.8) (00:38.71)
  63 PRO-064010  DE MAIO GLORIA Genova Nuoto 1998  01:23.18    (-10.8) (00:38.59)
  64 TOS-31724  GUADAGNUCCI ERICA Club Nautico Carrara 1998  01:23.50    (-3.5) (00:40.37)
  65 LIG-14045  ZANARDI CAROLA Genova Nuoto 1998  01:23.82    (-9.9) (00:40.60)
  66 PRO-051012  COGOZZO AURORA Chiavari Nuoto 1998  01:24.55    (-5.3) (00:40.03)
  67 LIG-14471  CANEPA VALERIA Genova Nuoto 1998  01:24.72    (-7.7) (00:40.37)
  68 TOS-31731  DAINO ERIKA Club Nautico Carrara 1998  01:25.95    (-3.1) (00:42.23)
  69 PRO-025627  LAPOSANI FRANCESCA Nuotatori Genovesi 1998  01:26.10    (-3.9) (00:40.88)
  70 LIG-14204  DI JORGI MATILDE Genova Nuoto 1998  01:26.13    (-10.9) (00:40.05)
  71 LOM059122  RUIZ KINBERLYN DDS 1998  01:27.69    (+2.7) (00:40.03)
  72 PRO-051011  CARDINALI GAIA Chiavari Nuoto 1998  01:30.30    (-4.7) (00:41.77)

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-013603  SENOR MATTEO CSR 1996  01:02.35    (+0.4) (00:29.98)
  2 PIE-017669  CICORIA MARCO Rari Nantes Novara 1996  01:02.50    (-2.5) (00:30.30)
  3 PIE-018374  LUBIAN MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:02.88    (-1.1) (00:30.27)
  4 PIE018384  SESIA ALESSANDRO Sisport Fiat 1996  01:04.88    (-1.1) (00:31.41)
  5 LIG-12048  PAGANO LUCA Genova Nuoto 1996  01:05.14    (-2.8) (00:31.25)
  6 PIE018019  PASTA EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:05.33    (+1.3) (00:31.03)
  7 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  01:05.59    (-0.5) (00:31.47)
  8 LIG013613  LANZA FEDERICO Rari Nantes Imperia 57 1996  01:05.93    (+1.4) (00:32.14)
    .....
  9 PRO-003000  FERRIO MARCO Centro Nuoto Nichelino 1996  01:06.15    (+3.2) (00:31.93)
  10 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  01:06.36    (+1.4) (00:31.75)
  11 LIG-013928  CELSI ANDREA Rari Nantes Spezia 1996  01:06.45    (+0.3) (00:31.63)
  12 PIE-018385  SPAGNUOLO MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:06.65    (+0.7) (00:31.85)
  13 PIE-18346  BARBERA DAVIDE Centro Nuoto Torino 1996  01:06.90    (-1.1) (00:32.32)
  14 LIG-09929  BENCIVENNI SPARTACO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:06.99    (-0.6) (00:32.32)
  15 PIE018014  DERIU DARIO ESL Nuoto 1996  01:07.05    (+0.0) (00:31.92)
  16 LIG-012079  BENDINELLI ANDREA Rapallo Nuoto 1996  01:07.09    (+4.6) (00:32.58)
  17 PIE018016  MARTINERO EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:07.19    (+0.2) (00:31.98)
  18 LIG-013883  BURIASSI OMAR Rari Nantes Spezia 1996  01:07.23    (+0.3) (00:32.57)
  19 LOM-035440  LEONE JOY Team Lombardia 1996  01:07.34    (-1.7) (00:31.90)
  20 PRO-052123  NATTA CRISTIAN Swim. Club Alessandra 1997  01:07.74    (-0.3) (00:32.41)
  21 TOS-030391  MORUZZI EDOARDO Nuoto Club Apuania 1996  01:07.81    (-1.2) (00:33.09)
  22 PIE-017905  DELLA ROVERE MANUEL Rari Nantes Torino 1996  01:08.10    (+0.1) (00:32.47)
  23 LIG-12074  MARCHESE DAVIDE Lavagna 90 1996  01:08.46    (+0.5) (00:32.87)
  24 LIG-12050  GHETTINI FRANCESCO Genova Nuoto 1996  01:08.47    (-4.0) (00:33.20)
  25 PIE-016797  VARANO ENRCICO Rari Nantes Torino 1996  01:08.55    (+0.5) (00:33.66)
  26 PIE018013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:08.66    (+0.7) (00:32.27)
  26 LIG-013929  MORI FRANCESCO Rari Nantes Spezia 1996  01:08.66    (+1.2) (00:33.02)
  28 PRO-052122  MANGINI ANDREA Swim. Club Alessandra 1997  01:08.74    (+2.0) (00:33.28)
  29 PRO-052120  BOARETTO MARCO Swim. Club Alessandra 1996  01:08.75    (+1.8) (00:32.99)
  30 LOM-052898  COSTANZO ALESSANDRO Team Lombardia 1997  01:08.87    (+0.9) (00:32.47)
  31 LOM046385  ROSSI EMANUELE DDS 1997  01:09.37    (-0.6) (00:33.57)
  32 PIE-017520  SIMONI JACOPO Rari Nantes Novara 1997  01:09.41    (+1.4) (00:33.07)
  33 LIG-11979  SURACE ANDREA Genova Nuoto 1996  01:09.62    (-8.6) (00:33.00)
  34 PIE018304  CHIAZZOLINO MARCO ESL Nuoto 1996  01:09.65    (+2.7) (00:32.02)
  35 LIG-12052  CAMPANELLA FABRIZIO Genova Nuoto 1996  01:09.95    (-3.8) (00:33.77)
  36 PRO-052121  LICATA MANUEL Swim. Club Alessandra 1996  01:10.15    (+2.2) (00:33.15)
  37 LIG-013593  COVOTTA FILIPPO Santa Clara 1996  01:10.16    (+1.2) (00:33.48)
  38 LIG-010136  PAPIRI LUCA FPX Nuoto 1996  01:10.19    (-0.6) (00:33.45)
  39 LIG-014417  RAVERA ALESSANDRO Crocera Stadium 1997  01:10.58    (+2.6) (00:32.95)
  40 LOM-052208  TAHIRAJ ESLI ISLAM Canottieri Lecco 1996  01:10.78    (+0.8) (00:33.46)
  41 LIG-13130  CAPRILE CRISTIAN Genova Nuoto 1996  01:10.90    (-1.5) (00:33.93)
  42 LOM044827  GAMONDI FILIPPO DDS 1996  01:11.09    (-1.9) (00:34.18)
  43 PRO-020000  BENFAIDA NADIR Sisport Fiat 1997  01:11.38    (+3.4) (00:34.37)
  44 LOM032373  GANGEMI SIMONE DDS 1996  01:11.52    (-1.5) (00:34.92)
  45 PIE-17847  ROLLE SIMONE Vigili del Fuoco Torino 1996  01:11.83    (+3.8) (00:34.15)
  46 LOM-052888  LANZENI ALBERTO Team Lombardia 1996  01:12.76    (-2.2) (00:35.07)
  47 PRO-025620  COVIZZI LUCA Nuotatori Genovesi 1996  01:12.92    (-0.1) (00:34.76)
  48 LIG-13128  GAETA FILIPPO Genova Nuoto 1997  01:13.03    (-3.9) (00:34.75)
  49 LAZ-42454  ASARO PIETRO Serapo Sport Gaeta 1997  01:14.30    (+0.3) (00:35.83)
  50 PIE017995  RINALDI FABIO Rari Nantes Acqui Terme 1996  01:14.65    (+3.7) (00:34.69)
  51 TOS-31729  VATTERONI TOMMASO Club Nautico Carrara 1996  01:15.15    (-0.8) (00:36.16)
  52 LOM036371  BASSANI CARLO DDS 1996  01:15.27    (+2.3) (00:35.21)
  53 LIG-12053  BOTTINO MATTEO Genova Nuoto 1996  01:15.96    (-4.2) (00:36.99)
  54 PRO-051014  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  01:16.24    (+1.1) (00:36.94)
  55 LIG-12051  D'ANGELO EDOARDO Genova Nuoto 1996  01:16.38    (-3.2) (00:36.12)
  56 LIG-013135  BERGAMINI DAVIDE Multedo 1930 1997  01:16.58    (+0.6) (00:35.97)
  57 PRO-003513  MARESCA LUCA Nuotatori Genovesi 1996  01:16.74    (+0.7) (00:37.00)
  58 LIG-014398  OLIVERI GABRIELE Santa Clara 1997  01:17.00    (+1.0) (00:36.73)
  59 LOM036214  LEROSE GIANLUCA DDS 1997  01:17.38    (-1.6) (00:37.52)
  60 LIG-012698  DE BERNARDI GIACOMO Santa Clara 1997  01:17.50    (-0.5) (00:36.23)
  61 LIG-013652  RONCAGLIOLO ANDREA Rapallo Nuoto 1996  01:18.93    (+10.9) (00:37.11)
  62 PRO-010124  MARCEDDU MANUEL Omegna Nuoto 1996  01:19.34    (+11.3) (00:36.58)
  63 LOM036216  TEMPORITI CRISTIAN DDS 1996  01:19.63    (+1.6) (00:37.84)
  64 PIE020232  PORTA ALBERTO Rari Nantes Acqui Terme 1996  01:19.81    (+1.9) (00:37.52)
  65 LIG-13125  BALDASSARRE FABIO Genova Nuoto 1997  01:22.01    (-5.6) (00:38.73)
  66 LIG-13120  SERRA GIORGIO Genova Nuoto 1997  01:22.03    (-2.4) (00:38.97)
  67 PRO-025623  FLORENZANO CARLO Nuotatori Genovesi 1997  01:22.86    (-7.1) (00:40.04)
  68 PRO-051015  REZZANO SAMUELE Chiavari Nuoto 1997  01:26.47    (-5.5) (00:39.62)
  69 LIG-13098  CONGIU GIORGIO Genova Nuoto 1997  01:32.90    (-9.9) (00:43.81)
  70 LIG-14200  CERAUDO MIRKO Genova Nuoto 1997  01:38.78    (+1.7) (00:44.92)
  LOM-052893  RESEGHETTI SAMUELE Team Lombardia 1996  n.p.
  PIE-18341  VENERI TOMMASO Centro Nuoto Torino 1996  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  02:29.29    (+1.3)
  2 LOM-030425  CECCATO ALICE Team Lombardia 1995  02:29.32    (+1.3) (100 m 01:09.78)
  3 PIE-15112  COSTA ELEONORA Centro Nuoto Torino 1995  02:29.50    (+4.7)
  4 LIG-11366  LUPI ALESSIA Rari Nantes Imperia 57 1995  02:30.51    (-0.5)
  5 PIE-015360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  02:30.78    (+0.8) (100 m 01:11.79)
  6 LIG-011394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  02:31.27    (+5.6) (100 m 01:10.68)
  7 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  02:31.63    (+3.7) (100 m 01:12.41)
  8 LIG-10141  PINCIONE GIULIA Genova Nuoto 1995  02:31.80    (-0.5) (100 m 01:12.43)
    .....
  9 LIG-011266  FACCHINI GIULIA Rapallo Nuoto 1995  02:31.88    (-0.1) (100 m 01:11.89)
  10 LIG-12649  BRIOGLIO ALICE Rari Nantes Imperia 57 1996  02:32.92    (-5.1)
  11 LOM-032964  BONSIGNORI SARA Team Lombardia 1995  02:34.63    (-4.4)
  12 LOM-028957  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  02:35.35    (-0.7) (100 m 01:13.23)
  13 PIE-016774  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  02:35.61    (-2.4) (100 m 01:12.89)
  14 PIE-15092  TAGLIAVINI MARTINA Centro Nuoto Torino 1995  02:36.78    (-1.0) (100 m 01:15.42)
  15 LIG-11485  CARPI ALICE Genova Nuoto 1995  02:37.51    (+0.8) (100 m 01:17.13)
  16 LIG-011466  FIORIBELLO ERIKA Rari Nantes Spezia 1995  02:37.84    (-2.2) (100 m 01:15.75)
  17 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto 2000 1996  02:38.41    (-3.0) (100 m 01:16.39)
  18 LOM-035030  CEA MARTINA Team Lombardia 1996  02:39.16    (+1.2) (100 m 01:14.76)
  19 LOM-027019  GHEZZI FRANCESCA Team Lombardia 1996  02:39.24    (-10.8) (100 m 01:14.51)
  20 PRO-054012  POGGIO ELISABETTA Genova Nuoto 1996  02:39.35    (+3.6) (100 m 01:14.62)
  21 PIE-15553  TORTA ELEONORA Centro Nuoto Torino 1995  02:39.46    (-2.5) (100 m 01:16.13)
  22 LIG-012098  MAIMONE VALENTINA Sportiva Sturla 1996  02:40.35    (+5.5)
  23 PIE016435  MARENGO SARA CSR 1996  02:41.77    (+1.8) (100 m 01:18.53)
  24 LIG.013704  SORZANA COSTANZA Andrea Doria 1996  02:42.51    (-0.5) (100 m 01:17.69)
  25 LIG-013814  BOLDRINI GIORGIA Club Bordighera 1995  02:42.67    (+0.2) (100 m 01:18.83)
  26 LOM000001*  DELLA SALA JASMINE DDS 1996  02:42.77    (-3.2) (100 m 01:17.09)
  27 LIG.008005  ROSSI RAFFAELLA Andrea Doria 1995  02:42.83    (+6.8)
  28 LIG-012878  GUARNOTTA GIORGIA Multedo 1930 1995  02:43.61    (+0.6) (100 m 01:19.27)
  28 LOM-029958  MAZZI ALESSIA Team Lombardia 1995  02:43.61    (-6.4) (100 m 01:20.24)
  30 PRO-004004  GUERRA ELENA Nuotatori Rivarolesi 1995  02:44.01    (+3.3) (100 m 01:18.51)
  31 LIG-011993  SCATILAZZI MARTINA Multedo 1930 1996  02:45.23    (-5.8) (38.26, 02:06.57)
  32 LAZ-31052  ZAPPALA' LUCREZIA Salaria nuoto 1995  02:45.63    (+3.6) (100 m 01:18.07)
  33 LIG.014205  MEDINA L AURA Andrea Doria 1995  02:45.92    (+2.9) (100 m 01:18.78)
  34 PIE-15262  FORLANI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1995  02:45.95    (+2.9) (100 m 01:18.13)
  35 LOM-039391  DANIELE SAMUELA Team Lombardia 1996  02:46.10    (-3.9) (100 m 01:20.67)
  36 LIG.011445  ZUCCHINETTI MARTA Andrea Doria 1995  02:46.22    (+5.2) (100 m 01:20.05)
  37 PRO-003006  SCIARRILLO ARIANNA Centro Nuoto Nichelino 1995  02:46.35    (+6.3)
  38 LOM-030282  VILLANI SILVIA Team Lombardia 1996  02:48.33    (-1.7) (100 m 01:25.34)
  39 TOS-11857  GUADAGNUCCI SARA Club Nautico Carrara 1995  02:51.81    (-1.2) (0, 02:11.33)
  40 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  02:51.94    (+9.7) (100 m 01:22.03)
  41 LOM-033956  CANNATA' ALESSIA Team Lombardia 1996  02:54.23    (-0.8) (00:36.74, 02:15.90)

  Gara num. 18: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-13365  SOBRERO ANDREA Centro Nuoto Torino 1993  02:15.66    (-1.3) (100 m 01:05.17)
  2 PIE-012751  PELARATTI UMBERTO Rari Nantes Torino 1993  02:16.64    (+0.6) (100 m 01:04.95)
  3 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  02:16.74    (+2.4) (100 m 01:07.15)
  4 LIG-9232  ANDREETTO FEDERICO Rari Nantes Imperia 57 1993  02:16.82    (+1.8) (100 m 01:03.23)
  5 PIE-012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  02:17.21    (+6.3) (100 m 01:02.98)
  6 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  02:19.51    (-0.5) (100 m 01:08.53)
  7 PRO-023003a  GEMELLO RICCARDO Rari Nantes Torino 1993  02:20.64    (+3.6) (100 m 01:05.43)
  8 PIE-12638  GINO DAVIDE Centro Nuoto Torino 1993  02:21.98    (+6.0) (100 m 01:05.28)
    .....
  9 PIE-12649  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  02:22.02    (+1.0) (100 m 01:06.46)
  10 PIE-015330  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  02:22.82    (-0.2) (100 m 01:07.53)
  10 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Nuoto Club Seregno 1993  02:22.82    (+4.8) (100 m 01:08.95)
  12 LOM-029957  MARCIANTE DANIELE Team Lombardia 1995  02:22.88    (-3.1) (100 m 01:49.70)
  13 PIE-015367  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  02:23.20    (+3.2) (100 m 01:09.27)
  14 TOS-011869  DONATO FRANCESCO Nuoto Club Apuania 1994  02:23.45    (+3.4) (100 m 01:08.10)
  15 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  02:23.51    (+1.0) (100 m 01:09.68)
  16 LIG-011389  FERRANDO ANDREA Multedo 1930 1994  02:23.64    (-0.4) (100 m 01:09.84)
  17 LAZ-25753  LOOSER GABRIELE Salaria nuoto 1993  02:24.76    (+4.8) (100 m 01:09.10)
  18 LAZ-36580  DI FLORIO FEDERICO Salaria nuoto 1993  02:25.11    (+7.1) (100 m 01:08.61)
  19 PRO-023002  D'AMBROSIO LUCA Rari Nantes Torino 1993  02:26.74    (+9.7) (100 m 01:08.30)
  20 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  02:27.59    (+11.6) (100 m 01:08.67)
  21 PIE-15335  LAO MICHELE Centro Nuoto Torino 1994  02:27.64    (+5.6) (100 m 01:11.60)
  22 LIG-9235  BERT╚ THOMAS Rari Nantes Imperia 57 1993  02:28.51    (+4.5) (100 m 01:12.06)
  23 PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  02:28.62    (+3.1) (100 m 01:10.27)
  24 PIE015183  GATTINO LUCA CSR 1994  02:28.78    (+5.8) (100 m 01:08.87)
  25 LIG-009068  PORTA MASSIMILIANO Doria Nuoto 2000 1994  02:29.07    (+6.2) (100 m 01:13.29)
  26 PIE-013344  CAMPOLO DOMENICO Rari Nantes Novara 1993  02:29.38    (+3.4) (100 m 01:13.22)
  27 PIE-15110  TOSI MATTIA Centro Nuoto Torino 1993  02:29.84    (+3.8) (100 m 01:52.94)
  28 LIG-11416  GENNARI GIACOMO Genova Nuoto 1994  02:29.99    (-1.9) (100 m 01:55.55)
  29 PIE-16461  MANESSI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1995  02:30.35    (+4.3) (100 m 01:12.77)
  30 LOM-030376  RUSCONI FEDERICO Canottieri Lecco 1994  02:30.41    (+5.4) (100 m 01:09.26)
  31 PRO-20300  GHIO MADIAM Circolo Nuoto Sestri Lev. 1995  02:30.48    (+4.5) (100 m 01:14.68)
  32 PIE016554  BROSSA KRISTIAN ESL Nuoto 1995  02:31.61    (-1.4) (100 m 01:56.03)
  33 LOM-032742  FALAVIGNA MARCO Team Lombardia 1995  02:33.20    (-1.8) (100 m 01:58.58)
  34 LIG-12110  ZANARDI NICOLO' Genova Nuoto 1994  02:33.69    (+0.2) (100 m 01:57.90)
  35 LOM-058290  CIOCCA MATTIA Team Lombardia 1995  02:36.01    (-2.0) (100 m 01:12.17)
  36 LOM027231  GANGEMI GIUSEPPE DDS 1994  02:38.81    (+11.8) (100 m 02:00.77)
  37 LOM-027473  MAFFEZZONI ANDREA Team Lombardia 1995  02:39.21    (+4.2) (100 m 01:14.22)
  38 PRO-003007  GASTALDELLO ANDREA Centro Nuoto Nichelino 1995  02:41.35    (+15.4) (100 m 01:17.46)
  39 PRO-003008  CARAVELLO MATTIA Centro Nuoto Nichelino 1995  02:43.13    (+17.1) (100 m 01:16.89)
  40 LOM036227  STELLINI ALESSIO DDS 1994  02:43.71    (+15.7) (100 m 02:03.77)
  41 PRO-003011  FERRIO ANDREA Centro Nuoto Nichelino 1994  02:43.88    (+17.9) (100 m 01:18.55)
  PIE-15103  LUPOLI JACOPO Centro Nuoto Torino 1994  n.p.
  LIG-12046  SARDO MARCO Genova Nuoto 1995  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683