Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Trofeo Nicosapio 2008

Genova -

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-014115  PESCHIERA GIORGIA Multedo 1930 1999  00:35.24    (-2.8) 9
  2 PIE020159  BUCCHERI ELISA ESL Nuoto 1999  00:40.50    (-2.5) 7
  3 PIE020161  MANNELLA CLARISSA ESL Nuoto 1999  00:40.77    (-1.2) 6
  4 LIG-14043  CIMINELLI GIULIA Pontecarrega 1999  00:41.79    (-2.9) 5
  5 LIG-14041  CORDONE VIOLA Pontecarrega 1999  00:41.81    (-0.8) 4
  6 LIG-015070  AYOTADE OLAWUMNI FPX Nuoto 1999  00:42.01    (-1.2) 3
  7 LIG-15023  DIVIZIA MATHILDA Pontecarrega 2000  00:43.30    (-4.6) 2
  8 PIE020157  BARONE CHIARA ESL Nuoto 1999  00:43.45    (+0.5) 1
  9 PRO-010602  PENZO AURORA Multedo 1930 2000  00:43.57    (-4.4) 0
  10 LIG-015252  FARIGU GUYA Crocera Stadium 1999  00:43.72    (-1.8) 0
  10 LIG.015297  PASTINE ARIANNA Andrea Doria 1999  00:43.72    (-0.4) 0
  12 PIE020014  MAGRINI CHIARA Sisport Fiat 1999  00:43.79    (-1.2) 0
  13 LIG-014158  CRESTA BENEDETTA FPX Nuoto 1999  00:44.31    (-2.9) 0
  14 PIE019872  ALBESIANO IRENE ESL Nuoto 1999  00:44.68    (-1.3) 0
  15 LIG-014162  MACCHIAVELLO GIULIA FPX Nuoto 1999  00:44.76    (+1.1) 0
  16 LOM-054816  PITALIERI FRANCESCA Team Lombardia 1999  00:44.81    (-0.2) 0
  17 LOM-053270  BARTOLOTTA AURORA Team Lombardia 1999  00:45.37    (+0.4) 0
  18 PRO-010600  RICCI CAMILLA Multedo 1930 1999  00:45.88    (-2.1) 0
  19 LIG-15022  RISSONE GRAZIELLA Pontecarrega 2000  00:47.51    (-1.3) 0
  20 LIG-015040  CANEPA PERLA Multedo 1930 1999  00:48.13    (+1.6) 0
  21 LIG-15030  TRIMBOLI ANNA Genova Nuoto 1999  00:50.46 0
  22 LIG-14307  MAGNOLFI ERIKA Genova Nuoto 1999  01:00.48 0

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-020006  DEBENEDETTI EDOARDO Sisport Fiat 1998  00:35.94    (-2.1) 9
  2 PRO-051006  PATELLI ALESSANDRO Chiavari Nuoto 1998  00:36.64    (-1.4) 7
  3 LIG-014164  PUPPO PIERO FPX Nuoto 1998  00:39.26    (-0.1) 6
  4 PRO-020005  CAST» LEONARDO Sisport Fiat 1998  00:39.38    (-1.6) 5
  5 PIE020017  ODDONE OLIVIERO Sisport Fiat 1998  00:39.84    (+0.0) 4
  6 PIE020164  BUSCA UMBERTO ESL Nuoto 1998  00:39.95    (0.0) 3
  7 PIE-20127  BASCHIROTTO RICCARDO Rari Nantes Grugliasco 1998  00:39.96    (+2.0) 2
  8 LIG-014114  BOERO DAVIDE Multedo 1930 1998  00:40.21    (-0.6) 1
  9 PIE-020400  TORTA FRANCESCO Dinamica To 1998  00:40.30    (+1.3) 0
  10 PIE020018  POLIKARPENKO SERGIY Sisport Fiat 1998  00:40.69    (-1.3) 0
  11 LIG.015298  TRAVASCIA DAVIDE Andrea Doria 1998  00:40.71    (-0.4) 0
  12 LIG-014110  SPAGNOLO EMANUELE Multedo 1930 1998  00:40.80    (-1.2) 0
  13 PRO-051005  CUNEO MICHEL Chiavari Nuoto 1999  00:41.90    (-6.1) 0
  14 PRO-023403  VIALE SAMUELE Club Bordighera 1999  00:42.29    (-0.7) 0
  15 PRO-010106  BUFFA SIMONE Andrea Doria 1999  00:43.15    (+0.1) 0
  16 PRO-010104  MEDINA CORRADO Andrea Doria 1999  00:43.28    (+0.3) 0
  17 PRO-010120  BADO ALESSANDRO Omegna Nuoto 1999  00:43.43    (+0.4) 0
  18 PIE-20135  CHIAD“ PULI DANIELE Rari Nantes Grugliasco 1998  00:43.54    (+0.9) 0
  19 PRO-051004  BANDINI ANDREA Chiavari Nuoto 1999  00:44.50    (-7.5) 0
  20 LIG-015258  SCALERA MATTEO Crocera Stadium 1998  00:44.65    (+1.7) 0
  21 LIG-015019  COLESCHI GIORGIO Santa Clara 1998  00:45.72    (+1.4) 0
  22 LIG.015291  MACRŐ JACOPO Andrea Doria 1998  00:45.85    (+2.9) 0
  23 LIG-15025  TITOCCI JOHNNY Pontecarrega 1998  00:46.83    (-0.4) 0
  24 TOS-31746  GRANDE DAVIDE Club Nautico Carrara 1998  00:50.54    (+1.5) 0
  25 TOS-32323  GIOVANNELLI GIANMARCO Club Nautico Carrara 1999  00:56.52    (-6.5) 0

  Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE020001  BUMBACA REBECCA Sisport Fiat 1999  00:40.39    (-2.1) 9
  2 PIE020002  BUMBACA VERONICA Sisport Fiat 1999  00:40.42    (-2.1) 7
  3 PIE020014  MAGRINI CHIARA Sisport Fiat 1999  00:41.37    (-2.1) 6
  4 LIG-014844  MARCHETTI SOFIA Multedo 1930 1999  00:41.38    (-4.6) 5
  5 PRO-003503  MASSABO' CHIARA Rari Nantes Imperia 57 1999  00:41.65    (-0.4) 4
  6 PIE-20145  MELONI MONICA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:42.45    (-3.1) 3
  7 PIE-20135b  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:43.03    (-0.6) 2
  7 PIE020015  MARENGO MICHELA Sisport Fiat 1999  00:43.03    (-1.0) 2
  9 PRO-010122  RIZZOLO MARTINA Omegna Nuoto 1999  00:43.11    (-4.9) 0
  10 LIG-14042  MAI GIORGIA Pontecarrega 1999  00:43.21    (-2.0) 0
  11 PIE-20137  COSTA ANDREA Vigili del Fuoco Torino 1999  00:43.53    (-1.5) 0
  12 LIG-15367  MALFATTO CAROLINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  00:43.67    (-1.1) 0
  13 PIE-20150  PASTORE LAURA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:44.29    (-2.9) 0
  14 LOM-046690  GRASSI ANGELICA Team Lombardia 1999  00:44.34    (+1.3) 0
  15 LIG-014843  VISIOLI CAMILLA Multedo 1930 1999  00:44.37    (-1.6) 0
  16 LIG-15374  ODASSO MARTINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  00:44.39    (-0.7) 0
  17 PIE020155  AZZARITI GIULIA ESL Nuoto 1999  00:44.64    (+2.6) 0
  18 PRO-003502  BERGAMINI LUDOVICA Rari Nantes Imperia 57 2000  00:44.69    (-3.3) 0
  19 PIE-20138  DALLA RIVA GIORGIA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:44.90    (-1.9) 0
  20 LIG-15378  ZITO FEDERICA Riviera Nuoto Sanremo 1999  00:45.11    (-0.5) 0
  21 PRO-010101  ALCARAS ALICE Andrea Doria 2000  00:45.60    (-2.4) 0
  22 PRO-020001  BONET MARICA Sisport Fiat 1900  00:45.67    (-2.0) 0
  23 PIE020159  BUCCHERI ELISA ESL Nuoto 1999  00:45.82    (-0.2) 0
  24 LIG-15368  WESTERMAN NICOLE Riviera Nuoto Sanremo 1999  00:45.89    (-1.4) 0
  25 LIG-015252  FARIGU GUYA Crocera Stadium 1999  00:46.63    (-1.4) 0
  26 LIG-14306  ABBONDANZA CLAUDIA Genova Nuoto 1999  00:46.82 0
  27 LIG-014845  GAGGERO ALICE Multedo 1930 1999  00:46.94    (-0.1) 0
  28 PIE020892  FENO VITTORIA SOFIA Sisport Fiat 1999  00:47.02    (-1.0) 0
  29 PIE020021  SORRENTINO ALESSIA Sisport Fiat 1999  00:47.24    (-0.6) 0
  30 PRO-010100e  ALCARAS GIORGIA Andrea Doria 2000  00:47.91    (-0.1) 0
  31 LIG-016259  PIANCATELLI ELISA Santa Clara 2000  00:48.04    (-0.5) 0
  32 PRO-003500  FRESIA FRANCESCA Rari Nantes Imperia 57 2000  00:48.52    (+0.5) 0
  33 PRO-020002  BERTA ELENA Sisport Fiat 2000  00:48.76    (+0.8) 0
  34 LIG-015105  GUIDI DENISE FPX Nuoto 1999  00:49.31    (-0.6) 0
  35 PRO-003701  DI MARI ALESSANDRA Rari Nantes Imperia 57 1999  00:50.21    (+2.2) 0
  36 PRO-020007  ODDONE OTTAVIA Sisport Fiat 2000  00:50.30    (+2.3) 0
  37 LIG-016254  GASTALDI ELISA Santa Clara 2000  00:50.74    (+1.1) 0
  38 PRO-010100  IARDELLA LAURA Club Nautico Carrara 2000  00:51.98    (-2.0) 0
  PRO-051000  BENEDEK GINEVRA Chiavari Nuoto 1999  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-051006  PATELLI ALESSANDRO Chiavari Nuoto 1998  00:37.05    (-2.5) 9
  2 PIE020156  PASTA EMANUELE ESL Nuoto 1998  00:37.08    (-0.9) 7
  3 PIE-20128  BENA' GIOVANNI Rari Nantes Grugliasco 1998  00:37.45    (-3.2) 6
  4 PIE-20152  REVENCO NICHITA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:37.66    (-1.8) 5
  5 LIG-014112  ANGIONI EDMOND Multedo 1930 1998  00:38.70    (-2.8) 4
  6 PIE-020398  BARCHIESI MARIO Dinamica To 1998  00:39.42    (-1.4) 3
  7 PIE020017  ODDONE OLIVIERO Sisport Fiat 1998  00:39.57    (-0.2) 2
  8 LIG-027200  MELA JACOPO Rari Nantes Imperia 57 1998  00:39.76    (-3.2) 1
  9 PIE-20130  BIGARELLA LORENZO Rari Nantes Grugliasco 1998  00:40.01    (-3.5) 0
  10 PIE-20151  PESSIONE GIULIO Rari Nantes Grugliasco 1998  00:40.06    (-2.3) 0
  11 LIG-014164  PUPPO PIERO FPX Nuoto 1998  00:40.83    (+0.5) 0
  12 PRO-010103  GUIDI MARIO Andrea Doria 1999  00:41.14    (+1.1) 0
  13 PRO-023403  VIALE SAMUELE Club Bordighera 1999  00:41.74    (-2.3) 0
  14 LIG-015257  DELLEPIANE LUCA Crocera Stadium 1998  00:42.08    (-1.7) 0
  15 LIG-015391  SPATARO GIANLUCA Club Bordighera 1998  00:42.09    (-1.9) 0
  16 LIG-014107  CARITA' FABIO Multedo 1930 1998  00:42.17    (-0.6) 0
  17 PRO-010102  GUALA MATTEO Andrea Doria 1999  00:42.39    (+1.2) 0
  18 PRO-020009  MURGOLO CHRISTIAN Sisport Fiat 1999  00:43.02    (-1.0) 0
  19 LIG-015423  BIGONI ENRICO Santa Clara 1998  00:43.10    (+0.1) 0
  20 LIG-015260  COLAO MATTIA Crocera Stadium 1998  00:43.22    (-0.3) 0
  21 LIG-15372  POLIZZI DANIEL Riviera Nuoto Sanremo 1998  00:43.26    (+1.8) 0
  22 PRO-010105  MURATORI LUCA Andrea Doria 1999  00:43.42    (-0.6) 0
  23 LIG-015068  SOTTA GABRIELE FPX Nuoto 1998  00:44.46    (-4.1) 0
  24 PRO-051005  CUNEO MICHEL Chiavari Nuoto 1999  00:44.87    (-2.9) 0
  25 LIG-016262  TRAVERSO GIORGIO FPX Nuoto 1999  00:44.90    (-6.0) 0
  26 PIE019997  AGLIETTA LUCA Sisport Fiat 1998  00:45.07    (+1.1) 0
  26 PIE1100  NOVARA MARCO ESL Nuoto 1999  00:45.07    (+3.1) 0
  28 LIG-014116  BACCEI FEDERICO Multedo 1930 1998  00:45.58    (-3.4) 0
  29 LIG-14046  GARBARINO MAURO Pontecarrega 1998  00:47.39    (-0.6) 0
  30 TOS-31742  TREZZA ALESSANDRO Club Nautico Carrara 1999  00:48.89    (-8.1) 0
  31 TOS-31744  TINFENA LORENZO Club Nautico Carrara 1998  00:49.67    (-0.3) 0
  32 PRO-054001  BOSIA MATTEO Genova Nuoto 1999  00:50.12 0
  PRO-051007  TOMA' ROBERTO Chiavari Nuoto 1999  Squal. per arrivo irreg.
  PRO-005000  NOVARA MARCOXXX ESL Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 5: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-014115  PESCHIERA GIORGIA Multedo 1930 1999  00:41.45    (-2.3) 9
  2 PIE020158  BOTTINO FRANCESCA ESL Nuoto 1999  00:44.17    (-1.8) 7
  3 PIE020023  ZORODDU GIULIA Sisport Fiat 1999  00:46.35    (-1.2) 6
  4 PIE-20145  MELONI MONICA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:46.49    (-0.8) 5
  5 LLOM-05288  ROSA ILARIA Team Lombardia 1999  00:46.72    (-1.3) 4
  6 LIG-015091  BOTTARO BENEDETTA FPX Nuoto 1999  00:46.93    (-0.9) 3
  7 PIE-20135b  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:47.13    (-0.4) 2
  8 LIG-014844  MARCHETTI SOFIA Multedo 1930 1999  00:47.27    (-0.5) 1
  9 PIE-20129  BERARDO GAIA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:47.58    (-1.5) 0
  9 LIG-014162  MACCHIAVELLO GIULIA FPX Nuoto 1999  00:47.58    (-0.9) 0
  11 PIE020001  BUMBACA REBECCA Sisport Fiat 1999  00:47.71    (-0.8) 0
  12 PRO-010601  PUSCEDDU SARA Multedo 1930 2000  00:47.93    (-0.1) 0
  13 LIG-014843  VISIOLI CAMILLA Multedo 1930 1999  00:49.27    (+1.3) 0
  14 PIE-20149  NOALE MARTA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:49.50    (-2.6) 0
  15 PIE-20137  COSTA ANDREA Vigili del Fuoco Torino 1999  00:49.66    (-0.3) 0
  16 LIG-15023  DIVIZIA MATHILDA Pontecarrega 2000  00:50.12    (-1.7) 0
  17 PIE020161  MANNELLA CLARISSA ESL Nuoto 1999  00:50.37    (-1.6) 0
  18 PRO-020007  ODDONE OTTAVIA Sisport Fiat 2000  00:50.90    (-2.1) 0
  19 LIG.015295  BORDONI MARTA Andrea Doria 1999  00:51.10    (0.0) 0
  20 PIE-20176  ASERO ELISABETTA Vigili del Fuoco Torino 1999  00:51.49    (+0.5) 0
  21 LIG.015293  GRASSO ALESSANDRA Andrea Doria 1999  00:51.63    (-2.0) 0
  22 PIE-20141  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Grugliasco 1999  00:51.83    (-1.4) 0
  23 LIG-14312  ROLLERO ALICE Genova Nuoto 1999  00:51.90    (-1.4) 0
  24 LIG-15376  D'ALESSANDRO GIADA Riviera Nuoto Sanremo 1999  00:52.04    (-1.4) 0
  25 PRO-051002  GONFIANTINI CHIARA Chiavari Nuoto 1999  00:52.10    (-6.5) 0
  26 LIG-014165  SASSO AURORA FPX Nuoto 1999  00:52.19    (-3.4) 0
  27 LIG-015253  ANDREONI LAURA Crocera Stadium 1999  00:53.11    (+1.1) 0
  28 PIE019872  ALBESIANO IRENE ESL Nuoto 1999  00:54.04    (+1.0) 0
  29 LIG-015419  PERCHINELLA ILARIA Santa Clara 1999  00:54.74    (+1.2) 0
  30 LIG-15180  PILI VALENTINA Pontecarrega 2000  00:54.91    (+0.9) 0
  31 PRO-025607  RAUCERI ALESSIA Nuotatori Genovesi 2000  00:55.10    (-4.9) 0
  32 PRO-010603  LOVATI CAMILLA Multedo 1930 2000  00:57.08    (+4.1) 0
  33 PRO-025606  SANGUINETI REBECCA Nuotatori Genovesi 2000  00:58.31    (-1.7) 0
  34 PRO-025609  RIZZO DIANA Nuotatori Genovesi 2000  00:58.68    (-1.3) 0
  35 PRO-025614  MORO MARTINA Nuotatori Genovesi 2000  00:59.92    (-0.1) 0
  36 LIG-016256  COLESCHI SERENA Santa Clara 2000  01:03.85    (+5.9) 0

  Gara num. 6: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-046695  FRANCHI IVAN Team Lombardia 1998  00:40.85    (-1.1) 9
  2 LIG-014112  ANGIONI EDMOND Multedo 1930 1998  00:41.90    (-1.9) 7
  3 PIE-20131  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Grugliasco 1998  00:43.54    (-1.7) 6
  4 LIG-014114  BOERO DAVIDE Multedo 1930 1998  00:44.36    (-1.2) 5
  5 PIE-020395  SALMERI LEONARDO Dinamica To 1998  00:44.48    (-1.1) 4
  6 PIE020164  BUSCA UMBERTO ESL Nuoto 1998  00:45.39    (+0.4) 3
  6 PIE-20144  MASSARO ANGELO Rari Nantes Grugliasco 1998  00:45.39    (-2.4) 3
  8 LIG-027200  MELA JACOPO Rari Nantes Imperia 57 1998  00:46.10    (+1.1) 1
  9 LIG.15292  DAMONTE NICOLA Andrea Doria 1998  00:46.30    (-2.3) 0
  10 PRO-023401  CUDIZ LORENZO Club Bordighera 1999  00:46.82    (-2.2) 0
  11 PIE021081  CUBERLI RICCARDO Sisport Fiat 1998  00:46.93    (-2.1) 0
  12 LIG-015260  COLAO MATTIA Crocera Stadium 1998  00:46.96    (+2.0) 0
  13 LIG.015296  CARE' LORENZO Andrea Doria 1998  00:47.29    (+0.8) 0
  14 LIG.015411  VELASTEGNI ALESSAN. Andrea Doria 1998  00:47.62    (-0.9) 0
  15 LIG-016257  VERRINA DAVIDE Santa Clara 1998  00:48.13    (-2.9) 0
  16 PRO-020010  MORISETTI MARCELLO Sisport Fiat 1999  00:48.22    (-0.8) 0
  17 PIE019999  BONANNO MARCO Sisport Fiat 1998  00:48.29    (-0.7) 0
  18 PRO-020008  DONATI RICCARDO Sisport Fiat 1999  00:48.43    (-0.6) 0
  19 PRO-010106  BUFFA SIMONE Andrea Doria 1999  00:48.59    (+1.5) 0
  20 LIG-015390  SCHIPILLITI ANDREA Club Bordighera 1998  00:48.97    (0.0) 0
  21 LIG-015715  PARODI GABRIELE Club Bordighera 1998  00:49.02    (+0.0) 0
  22 PIE-20181  LOPRESTI LUCA Vigili del Fuoco Torino 1998  00:49.08    (+0.1) 0
  23 PRO-010108  SIBILLA MATTEO Andrea Doria 1999  00:49.14    (+0.1) 0
  24 PRO-054002  GUALMINI STEFANO Genova Nuoto 1999  00:49.15 0
  25 LIG.015559  CELLI JACOPO Andrea Doria 1998  00:49.47    (+0.5) 0
  26 LIG-016261  TRAVERSO NINO FPX Nuoto 1999  00:49.60    (-4.4) 0
  27 PRO-054000  D'AMBROSIO MATTEO Genova Nuoto 1998  00:50.40    (-3.9) 0
  28 LIG-015089  BADARACCO SIMONE FPX Nuoto 1999  00:50.74    (-0.8) 0
  29 PRO-010107  LUMINOSO MICHELE Andrea Doria 1999  00:51.10    (+2.1) 0
  30 PRO-025601  PELLACO FABIO Nuotatori Genovesi 1998  00:51.93    (-5.1) 0
  31 LIG-15006  BRUNO MATTEO Genova Nuoto 1998  00:52.19    (-1.9) 0
  32 PRO-023402  SIRI GIORGIO Club Bordighera 1999  00:52.93    (-0.1) 0
  33 PRO-023400  BERNACCHIA MATTEO Club Bordighera 1999  00:53.32    (+0.3) 0
  34 LIG-015106  GHIGLIONE GIANLUCA FPX Nuoto 1998  00:54.85    (-1.1) 0
  35 PRO-025600  FERRANDO JACOPO Nuotatori Genovesi 1999  01:00.47    (+1.5) 0
  LIG-014160  FRANCO MATTIA FPX Nuoto 1998  n.p.
  PRO-025604  GUIDI ENRICO Nuotatori Genovesi 1999  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE020158  BOTTINO FRANCESCA ESL Nuoto 1999  00:35.32    (-0.3) 9
  2 PIE020002  BUMBACA VERONICA Sisport Fiat 1999  00:35.45    (-0.5) 7
  3 PIE020015  MARENGO MICHELA Sisport Fiat 1999  00:37.22    (-0.3) 6
  4 LIG-015251  CADENASSO AGNESE Crocera Stadium 1999  00:37.31    (-2.6) 5
  5 PRO-003503  MASSABO' CHIARA Rari Nantes Imperia 57 1999  00:37.32    (-1.7) 4
  6 PIE020155  AZZARITI GIULIA ESL Nuoto 1999  00:37.41    (+1.4) 3
  7 LIG.015297  PASTINE ARIANNA Andrea Doria 1999  00:37.83    (+0.4) 2
  8 PRO-010601  PUSCEDDU SARA Multedo 1930 2000  00:37.90    (-1.6) 1
  9 LOM-054816  PITALIERI FRANCESCA Team Lombardia 1999  00:38.47    (+1.5) 0
  10 PIE020023  ZORODDU GIULIA Sisport Fiat 1999  00:38.64    (-1.4) 0
  11 LIG-015255  FAZIO ELEONORA Crocera Stadium 1999  00:38.74    (-3.3) 0
  12 PIE020157  BARONE CHIARA ESL Nuoto 1999  00:38.97    (-1.0) 0
  13 LIG-015091  BOTTARO BENEDETTA FPX Nuoto 1999  00:39.03    (-0.5) 0
  14 PIE-20124  AIASSA MAFALDA MINERVA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:39.24    (-1.8) 0
  15 LIG-14042  MAI GIORGIA Pontecarrega 1999  00:39.27    (-2.7) 0
  16 LIG-15367  MALFATTO CAROLINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  00:39.35    (-1.6) 0
  17 PIE-20176  ASERO ELISABETTA Vigili del Fuoco Torino 1999  00:39.37    (-0.6) 0
  18 LIG-014158  CRESTA BENEDETTA FPX Nuoto 1999  00:39.39    (+0.2) 0
  19 PIE-20129  BERARDO GAIA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:39.61    (-0.1) 0
  20 PRO-010101  ALCARAS ALICE Andrea Doria 2000  00:40.14    (-0.7) 0
  21 LIG-14306  ABBONDANZA CLAUDIA Genova Nuoto 1999  00:40.49    (-2.0) 0
  22 PRO-003502  BERGAMINI LUDOVICA Rari Nantes Imperia 57 2000  00:40.50    (-1.5) 0
  23 LIG-14041  CORDONE VIOLA Pontecarrega 1999  00:40.70    (+0.3) 0
  24 PIE-20150  PASTORE LAURA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:40.85    (+0.8) 0
  25 PRO-025611  VALERIO VIRGINIA Nuotatori Genovesi 2000  00:40.90    (-5.1) 0
  26 PIE-20149  NOALE MARTA Rari Nantes Grugliasco 1999  00:40.91    (+0.7) 0
  27 LIG-15030  TRIMBOLI ANNA Genova Nuoto 1999  00:40.95    (-3.5) 0
  28 LIG-015070  AYOTADE OLAWUMNI FPX Nuoto 1999  00:40.97    (+1.9) 0
  29 LIG-15374  ODASSO MARTINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  00:41.06    (-0.3) 0
  30 LIG-015253  ANDREONI LAURA Crocera Stadium 1999  00:41.22    (+0.2) 0
  31 LIG-14043  CIMINELLI GIULIA Pontecarrega 1999  00:41.68    (-0.3) 0
  32 PRO-025615  PATELLA NOEMI Nuotatori Genovesi 1999  00:41.74    (-6.3) 0
  33 PIE020892  FENO VITTORIA SOFIA Sisport Fiat 1999  00:41.77    (+0.8) 0
  34 PIE-20141  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Grugliasco 1999  00:41.89    (+0.7) 0
  35 LIG-14307  MAGNOLFI ERIKA Genova Nuoto 1999  00:42.12    (-7.9) 0
  36 PRO-010600  RICCI CAMILLA Multedo 1930 1999  00:42.16    (+0.2) 0
  37 PRO-003501  ABOIS ALESSANDRA Rari Nantes Acqui Terme 2000  00:42.21    (-2.3) 0
  38 PRO-010602  PENZO AURORA Multedo 1930 2000  00:42.51    (+0.5) 0
  39 LIG-15022  RISSONE GRAZIELLA Pontecarrega 2000  00:42.60    (-1.2) 0
  40 PRO-020001  BONET MARICA Sisport Fiat 1900  00:42.64    (+0.6) 0
  41 LIG-016258  OLIVERI SOFIA Santa Clara 2000  00:42.82    (-5.2) 0
  42 PRO-010200  FRANCESCHINI SELENE UISP Nuoto Val di Magra 2000  00:42.83    (-0.7) 0
  43 PRO-054005  BASSINI GIORGIA Genova Nuoto 2000  00:42.94 0
  44 PRO-010100e  ALCARAS GIORGIA Andrea Doria 2000  00:43.49    (+2.5) 0
  45 PRO-003500  FRESIA FRANCESCA Rari Nantes Imperia 57 2000  00:43.90    (-1.1) 0
  46 PRO-051001  CHIARI LUDOVICA Chiavari Nuoto 2000  00:44.57    (-4.5) 0
  47 LIG-015419  PERCHINELLA ILARIA Santa Clara 1999  00:44.73    (+0.7) 0
  48 LIG-14312  ROLLERO ALICE Genova Nuoto 1999  00:45.32    (-2.4) 0
  49 PRO-025612  ZAMPA AURORA Nuotatori Genovesi 1999  00:46.27    (-10.7) 0
  50 PRO-010100  IARDELLA LAURA Club Nautico Carrara 2000  00:46.69    (-4.3) 0
  51 PRO-025613  FRANCO ALLEGRA Nuotatori Genovesi 2000  00:48.16    (-9.8) 0
  52 PRO-025608  FLORENZANO ANNA Nuotatori Genovesi 2000  00:48.26    (-9.7) 0
  53 PRO-010123  VARONE DENISE Omegna Nuoto 2000  00:52.76    (+10.8) 0
  PRO-025610  DE SIMONE SARA Nuotatori Genovesi 2000  n.p.
  PRO-025616  PANZERI CAROLA Nuotatori Genovesi 1999  n.p.

  Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-20131  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Grugliasco 1998  00:32.99    (+0.8) 9
  2 PRO-020005  CAST» LEONARDO Sisport Fiat 1998  00:33.27    (-0.7) 7
  3 PRO-020006  DEBENEDETTI EDOARDO Sisport Fiat 1998  00:33.43    (-2.6) 6
  4 PIE-020398  BARCHIESI MARIO Dinamica To 1998  00:33.87    (-1.9) 5
  5 PRO-010102  GUALA MATTEO Andrea Doria 1999  00:33.97    (-0.6) 4
  6 PIE020156  PASTA EMANUELE ESL Nuoto 1998  00:33.98    (+1.0) 3
  7 PIE-20152  REVENCO NICHITA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:34.24    (-1.0) 2
  8 PIE020018  POLIKARPENKO SERGIY Sisport Fiat 1998  00:34.42    (-1.1) 1
  9 PIE-20128  BENA' GIOVANNI Rari Nantes Grugliasco 1998  00:34.62    (+0.7) 0
  10 PIE-20127  BASCHIROTTO RICCARDO Rari Nantes Grugliasco 1998  00:35.22    (-1.0) 0
  11 PIE-20151  PESSIONE GIULIO Rari Nantes Grugliasco 1998  00:35.39    (-0.3) 0
  12 LIG-015344  DEL GATTO MATTIA UISP Nuoto Val di Magra 1998  00:35.52    (-0.5) 0
  13 PIE-20130  BIGARELLA LORENZO Rari Nantes Grugliasco 1998  00:35.59    (-0.9) 0
  14 PRO-010103  GUIDI MARIO Andrea Doria 1999  00:35.85    (-0.1) 0
  15 LIG-015423  BIGONI ENRICO Santa Clara 1998  00:36.01    (+0.3) 0
  16 LIG-015343  TEMPESTA NICOLA UISP Nuoto Val di Magra 1998  00:36.78    (-2.7) 0
  17 PIE-20135  CHIAD“ PULI DANIELE Rari Nantes Grugliasco 1998  00:36.85    (+0.5) 0
  18 PIE-020400  TORTA FRANCESCO Dinamica To 1998  00:36.91    (+1.3) 0
  19 LIG-15372  POLIZZI DANIEL Riviera Nuoto Sanremo 1998  00:36.93    (+0.1) 0
  20 LIG.015296  CARE' LORENZO Andrea Doria 1998  00:37.35    (+2.4) 0
  21 LIG.015411  VELASTEGNI ALESSAN. Andrea Doria 1998  00:37.78    (+0.8) 0
  22 PIE020163  BUBBA MATTEO ESL Nuoto 1998  00:37.92    (+1.4) 0
  23 LIG.015298  TRAVASCIA DAVIDE Andrea Doria 1998  00:38.03    (+1.6) 0
  24 LIG-015069  FASCE GIACOMO FPX Nuoto 1999  00:38.04    (-1.1) 0
  25 PRO-020009  MURGOLO CHRISTIAN Sisport Fiat 1999  00:38.10    (+1.1) 0
  26 PRO-010104  MEDINA CORRADO Andrea Doria 1999  00:38.24    (+1.2) 0
  27 TOS-31746  GRANDE DAVIDE Club Nautico Carrara 1998  00:38.25    (-1.7) 0
  28 LIG-14046  GARBARINO MAURO Pontecarrega 1998  00:38.43    (-3.7) 0
  29 LIG-014161  INSOGNA RAIMONDO FPX Nuoto 1998  00:38.65    (-0.6) 0
  30 PRO-054001  BOSIA MATTEO Genova Nuoto 1999  00:38.90 0
  31 LIG-014163  PARODI EDOARDO FPX Nuoto 1998  00:38.92    (-1.7) 0
  32 PRO-020010  MORISETTI MARCELLO Sisport Fiat 1999  00:39.30    (+2.3) 0
  33 PRO-010120  BADO ALESSANDRO Omegna Nuoto 1999  00:39.64    (+2.6) 0
  34 PRO-051007  TOMA' ROBERTO Chiavari Nuoto 1999  00:39.96    (-5.0) 0
  35 LIG-015019  COLESCHI GIORGIO Santa Clara 1998  00:39.98    (+2.1) 0
  36 PRO-054002  GUALMINI STEFANO Genova Nuoto 1999  00:40.53 0
  37 LIG-15006  BRUNO MATTEO Genova Nuoto 1998  00:40.70    (-14.1) 0
  38 LIG-15025  TITOCCI JOHNNY Pontecarrega 1998  00:41.26    (-0.5) 0
  39 PRO-025643  RATTO STEFANO Rari Nantes Acqui Terme 1998  00:41.59    (-0.4) 0
  40 PRO-010121  RADLEY VINCENT Omegna Nuoto 1999  00:43.28    (+6.3) 0
  41 TOS-31744  TINFENA LORENZO Club Nautico Carrara 1998  00:43.40    (-3.6) 0
  42 PRO-054003  PENDOLA FRANCESCO Genova Nuoto 1999  00:43.41 0
  43 PRO-003401  TOSI TOMMASO Rari Nantes Acqui Terme 1999  00:43.46    (0.0) 0
  44 PRO-054000  D'AMBROSIO MATTEO Genova Nuoto 1998  00:43.48    (-2.5) 0
  45 PRO-025602  BRIGHENTI LORENZO Nuotatori Genovesi 1999  00:43.75    (-12.3) 0
  46 PRO-051003  CARDINALI ANDREA Chiavari Nuoto 1999  00:44.60    (-3.4) 0
  47 TOS-32323  GIOVANNELLI GIANMARCO Club Nautico Carrara 1999  00:44.72    (-0.8) 0
  48 PRO-054006  PEDRAZZI SAMUELE Genova Nuoto 1999  00:45.34 0
  49 TOS-31742  TREZZA ALESSANDRO Club Nautico Carrara 1999  00:45.80    (-2.2) 0
  50 PRO-003603  GIUSO ALESSANDRO Rari Nantes Acqui Terme 1998  00:45.99    (-0.5) 0
  51 PRO-054004  SIRI ETTORE Genova Nuoto 1999  00:48.17 0
  LIG-016255  LANDI STEFANO Santa Clara 1999  Squal. per falsa partenza
  PRO-025605  MAZZANTI FEDERICO Nuotatori Genovesi 1999  n.p.
  PRO-010105  MURATORI LUCA Andrea Doria 1999  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683