|
Finale 3 - Trofeo Nicosapio 2008
Genova -
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-053204 | |
MUFFAT CAMILLE |
Olympic Nice Natation |
1989 |
03:59.39 (-6.8) |
9 (100 m 00:57.49, 200 m 01:58.67, 300 m 02:59.62)
|
|
2 |
PRO-052040 | |
SEGAT FRANCESCA |
Fiamme Gialle |
1982 |
04:05.83 (-7.9) |
7 (100 m 00:59.52, 200 m 02:02.04, 300 m 03:03.81)
|
|
3 |
PRO-000810 | |
BELMONTE MIREIA |
Spagna |
1990 |
04:08.10 (-7.5) |
6 (100 m 01:00.98, 200 m 02:04.41, 300 m 03:07.07)
|
|
4 |
VEN-003542 | |
CARPANESE ALICE |
Plain Team Veneto |
1987 |
04:09.23 (-3.6) |
5 (100 m 00:59.52, 200 m 02:02.08, 300 m 03:05.30)
|
|
5 |
PRO-052317 | |
IOPPI ROBERTA |
Ispra Nuoto |
1986 |
04:09.60 (-4.7) |
4 (100 m 01:00.94, 200 m 02:04.02, 300 m 03:07.24)
|
|
6 |
PIE-4010 | |
FRANCO ALICE |
Asti Nuoto |
1989 |
04:12.93 (-3.8) |
3 (100 m 01:01.68, 200 m 02:05.66, 300 m 03:09.71)
|
|
7 |
PRO-052311 | |
BURATTO ERIKA |
Ispra Nuoto |
1984 |
04:16.33 (+1.8) |
2 (100 m 01:00.97, 200 m 02:05.34, 300 m 03:10.60)
|
|
8 |
LOM-003091 | |
NEGRI SUSANNA |
Team Lombardia |
1990 |
04:17.67 (+4.0) |
1 (100 m 01:01.33, 200 m 02:06.16, 300 m 03:11.89)
|
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-53001 | |
COLBERTALDO FEDERICO |
Fiamme Azzurre |
1988 |
03:40.56 (-8.7) |
9 (100 m 00:52.80, 200 m 01:48.39, 300 m 02:44.84)
|
|
2 |
PRO-025639 | |
PUCE LUCA |
Nuotatori Genovesi |
1985 |
03:42.06 (-3.0) |
7 (100 m 00:53.69, 200 m 01:49.95, 300 m 02:46.48)
|
|
3 |
PRO-53120 | |
BREMBILLA EMILIANO |
Ispra Nuoto |
1978 |
03:45.68 (-3.3) |
6 (100 m 00:55.33, 200 m 01:52.35, 300 m 02:49.14)
|
|
4 |
PRO-052045 | |
BUSATO ANDREA |
Fiamme Gialle |
1987 |
03:48.45 (-3.2) |
5 (100 m 00:54.87, 200 m 01:54.16, 300 m 02:51.55)
|
|
5 |
PRO-021035 | |
PIZZETTI SAMUEL |
Nuotatori Milanesi |
1986 |
03:48.80 (-1.8) |
4 (100 m 00:55.52, 200 m 01:54.22, 300 m 02:52.98)
|
|
6 |
LOM-001789 | |
MONTANARI MATTEO |
Team Lombardia |
1989 |
03:48.92 (-1.2) |
3 (100 m 00:55.53, 200 m 01:53.60, 300 m 02:52.00)
|
|
7 |
PRO-000855 | |
DI GIORGIO ALEX |
Rapp. Italiana Giovanile |
1990 |
03:49.99 (-0.1) |
2 (100 m 00:55.09, 200 m 01:53.78, 300 m 02:53.14)
|
|
8 |
PRO-023010 | |
GUGLIELMI GIORGIO |
Salaria nuoto |
1983 |
03:54.00 (+1.1) |
1 (100 m 00:57.16, 200 m 01:55.58, 300 m 02:54.81)
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-012625 | |
FASSONE BEATRICE |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:02.36 (-0.5) |
9
|
|
2 |
PIE-012711 | |
BARBIERI ALICE |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:03.97 (-0.1) |
7
|
|
3 |
PRO-021008 | |
MERLOTTI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:04.22 (-0.8) |
6
|
|
4 |
LAZ- | |
GIUSEPPONE FLAMINIA |
Salaria nuoto |
1994 |
01:05.02 (-0.3) |
5
|
|
5 |
PIE-012732 | |
PARISE NOEMI |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:05.81 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LIG.004587 | |
DE CAMILLI CAMILLA |
Andrea Doria |
1993 |
01:06.32 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM-024821 | |
MOTTARELLA GLORIA |
Team Lombardia |
1994 |
01:06.50 (+0.5) |
2
|
|
8 |
PIE-012748 | |
GIACONE CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:06.62 (-0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000851 | |
GIMONDI FABIO |
Rapp. Italiana Giovanile |
1991 |
00:55.01 (-2.6) |
9
|
|
2 |
LIG-002614 | |
PAVONE FRANCESCO |
Multedo 1930 |
1991 |
00:55.69 (-2.3) |
7
|
|
3 |
PIE-004323 | |
GILARDI FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
00:55.87 (-1.3) |
6
|
|
4 |
PRO-021009 | |
RIVOLTA MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
00:56.68 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LIG-04462 | |
PASSANO LUCA |
Rapallo Nuoto |
1992 |
00:58.15 (-0.2) |
4
|
|
6 |
AAS-002120 | |
BENETTI DIAMOUND |
SSV Bozen |
1992 |
01:00.29 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM-029788 | |
NIGRO MAURIZIO |
Team Lombardia |
1991 |
01:00.35 (+0.2) |
2
|
|
|
LOM023726 | |
LAZZARI GIACOMO |
Malaspina |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-052040 | |
SEGAT FRANCESCA |
Fiamme Gialle |
1982 |
00:57.83 (-2.3) |
9
|
|
2 |
VEN-003529 | |
GEMO ELENA |
Canottieri Aniene |
1987 |
01:00.10 (-1.2) |
7
|
|
3 |
LIG.002323 | |
CAVALLINO PAOLA |
Andrea Doria |
1977 |
01:00.15 (-2.3) |
6
|
|
4 |
PRO-000856 | |
DI PIETRO SILVIA |
Rapp. Italiana Giovanile |
1993 |
01:01.19 (-1.1) |
5
|
|
5 |
PRO-010862 | |
LOS SANTOS LUISA |
Malaysia |
1984 |
01:01.96 (-0.7) |
4
|
|
6 |
PRO-000811 | |
CAMPO CARLA |
Spagna |
1991 |
01:03.01 (-0.6) |
3
|
|
7 |
VEN-003151 | |
CAPPELLOTTO ELISA |
Plain Team Veneto |
1991 |
01:03.35 (-0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Bollate |
1986 |
01:04.24 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-002567 | |
GOLDIN RUDY |
Team Lombardia |
1984 |
00:52.26 (-0.7) |
9
|
|
2 |
PRO-001000 | |
MANGABEIRA GABRIEL |
Brasile |
1982 |
00:52.46 (-1.7) |
7
|
|
3 |
VEN-005068 | |
DEFENDI ALESSANDRO |
Plain Team Veneto |
1985 |
00:53.39 (-0.6) |
6
|
|
4 |
PRO-053203 | |
LEFERT CLEMENT |
Olympic Nice Natation |
1987 |
00:53.88 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM003804 | |
SALOMONI MATTEO |
DDS |
1985 |
00:53.92 (-0.2) |
4
|
|
6 |
EMI-001723 | |
BENATTI LORENZO |
Canottieri Aniene |
1986 |
00:54.02 (-0.1) |
3
|
|
7 |
PRO-052307 | |
COSENTINO MICHELE |
Ispra Nuoto |
1986 |
00:54.08 (-0.2) |
2
|
|
7 |
VEN-006952 | |
DONANZAN FABIO |
Plain Team Veneto |
1990 |
00:54.08 (-0.4) |
2
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-012717 | |
GAMBA ALESSIA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:03.93 (-1.6) |
9
|
|
2 |
PIE005854 | |
SOLAZZO SILVIA |
CSR |
1993 |
01:05.34 (-0.5) |
7
|
|
3 |
PIE-005490 | |
BRUNO FRANCO SARA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
01:07.00 (-1.9) |
6
|
|
4 |
LIG.004689 | |
GUAZZI MILENA |
Andrea Doria |
1993 |
01:07.11 (-0.7) |
5
|
|
5 |
PIE-012718 | |
GATALETA ILARIA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
01:07.47 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LAZ- | |
GIUSEPPONE FLAMINIA |
Salaria nuoto |
1994 |
01:07.69 (-0.1) |
3
|
|
7 |
PIE-012743 | |
D'AMATO CLAUDIA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:07.99 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-014475 | |
SIVIERI MARTINA |
Team Lombardia |
1993 |
01:08.54 (-0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
Malaspina |
1991 |
00:53.49 (-4.7) |
9
|
|
2 |
PRO-000852 | |
LEONARDI LUCA |
Rapp. Italiana Giovanile |
1991 |
00:54.20 (-3.2) |
7
|
|
3 |
PRO-010900 | |
TORRINI MATTIA |
Aurelia Nuoto |
1991 |
00:55.97 (-1.4) |
6
|
|
4 |
PIE-002511 | |
ROSSA STEFANO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
00:58.19 (-1.2) |
5
|
|
5 |
LAZ-09970 | |
LANCETTA CHRISTIAN |
Salaria nuoto |
1991 |
00:58.62 (-1.4) |
4
|
|
6 |
LIG-001105 | |
FACHINI ALESSIO |
Rapallo Nuoto |
1991 |
00:59.82 (-1.4) |
3
|
|
7 |
LOM012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
Malaspina |
1991 |
01:00.66 (+0.4) |
2
|
|
8 |
PRO-021009 | |
RIVOLTA MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:00.91 (+0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-023200 | |
COLORADO CAROLINA |
Colombia |
1987 |
00:59.27 (-2.2) |
9
|
|
2 |
VEN-003529 | |
GEMO ELENA |
Canottieri Aniene |
1987 |
00:59.89 (-1.2) |
7
|
|
3 |
VEN-002642 | |
ARMELLINI ROMINA |
Canottieri Aniene |
1984 |
01:01.01 (-1.0) |
6
|
|
4 |
PRO-052317 | |
IOPPI ROBERTA |
Ispra Nuoto |
1986 |
01:01.76 (-1.4) |
5
|
|
5 |
PIE-2323 | |
REGLI ALESSIA |
Centro Nuoto Torino |
1984 |
01:01.80 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM013528 | |
BALORDI PAOLA |
DDS |
1984 |
01:02.93 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-002262 | |
CARTAPANI STEFANIA |
Team Lombardia |
1991 |
01:03.27 (+0.6) |
2
|
|
8 |
PRO-052312 | |
PASINI ELISA |
Ispra Nuoto |
1981 |
01:03.68 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-053000 | |
ROGAN MARKUS |
Austria |
1982 |
00:52.42 (-3.9) |
9
|
|
2 |
PRO-052308 | |
CATALANO ENRICO |
Ispra Nuoto |
1983 |
00:52.82 (-2.1) |
7
|
|
3 |
LOM007282 | |
MALINVERNO MARCO |
DDS |
1987 |
00:53.19 (-2.6) |
6
|
|
4 |
PRO-000816 | |
CABELLO ALAN |
Spagna |
1988 |
00:54.35 (-1.2) |
5
|
|
5 |
CAM-001096 | |
AVERSA MATTIA |
Canottieri Aniene |
1986 |
00:54.78 (-0.9) |
4
|
|
6 |
PRO-023016 | |
COSENTINO GABRIELE |
Salaria nuoto |
1990 |
00:55.53 (-0.7) |
3
|
|
7 |
PRO-052300 | |
DASSO MARCO |
Ispra Nuoto |
1988 |
00:57.05 (+0.1) |
2
|
|
8 |
PRO-052301 | |
FAVORIDO FABIO |
Ispra Nuoto |
1987 |
00:57.17 (+0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-04224 | |
CARRARO MARTINA |
Genova Nuoto |
1993 |
01:10.58 (-3.1) |
9
|
|
2 |
PRO-010901 | |
ZAULI FLAVIA MARIA |
Aurelia Nuoto |
1993 |
01:12.06 (-1.2) |
7
|
|
3 |
PIE-005497 | |
TROMBETTI LUISA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
01:12.45 (-1.6) |
6
|
|
4 |
LIG-004872 | |
SCARCELLA ILARIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
01:13.00 (-0.8) |
5
|
|
5 |
PRO-021019 | |
MOSSI TIZIANA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:13.98 (-0.5) |
4
|
|
6 |
PIE-016220 | |
QUITADAMO SERENA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:14.60 (-1.4) |
3
|
|
7 |
PIE-012731 | |
PARIGINI FEDERICA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:15.53 (+1.1) |
2
|
|
8 |
LOM-016952 | |
MEDA MADDALENA |
Team Lombardia |
1993 |
01:15.77 (-0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000854 | |
TONIATO ANDREA |
Rapp. Italiana Giovanile |
1991 |
01:00.41 (-2.8) |
9
|
|
2 |
EMI-006196 | |
BROGLIA FRANCESCO |
Malaspina |
1991 |
01:01.26 (-3.4) |
7
|
|
3 |
PIE-004435 | |
INNOCENTI ENZO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
01:04.88 (-0.4) |
6
|
|
4 |
PRO-010302 | |
RAPETTI ALBERTO |
CSR |
1992 |
01:05.66 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM-014479 | |
RECUPERO RICCARDO |
Team Lombardia |
1992 |
01:07.46 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LAZ-25695 | |
MITRANO SALVATORE |
Salaria nuoto |
1992 |
01:07.60 (-0.1) |
3
|
|
7 |
PRO-021015 | |
CRIMELLA ALESSANDRO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:07.65 (+0.0) |
2
|
|
8 |
LOM-014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Team Lombardia |
1992 |
01:07.68 (0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-023000e | |
PLOS OMBRETTA |
Salaria nuoto |
1981 |
01:08.01 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM007313 | |
PANARA ROBERTA |
DDS |
1984 |
01:08.21 (-1.7) |
7
|
|
3 |
LOM002059 | |
PARRI SERENELLA |
DDS |
1981 |
01:08.50 (-0.1) |
6
|
|
4 |
PRO-052316 | |
BONORA IRENE |
Ispra Nuoto |
1987 |
01:08.65 (-1.4) |
5
|
|
5 |
LIG002195 | |
FARINA SARA |
DDS |
1978 |
01:09.05 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-006062 | |
FABBRI GIULIA |
Fiamme Azzurre |
1987 |
01:09.10 (-1.3) |
3
|
|
7 |
PUG-4769 | |
GABRIELI PAMELA |
Team Lombardia |
1994 |
01:10.00 (-0.7) |
2
|
|
8 |
PRO-023002s | |
PARISI CATERINA |
Salaria nuoto |
1985 |
01:10.60 (0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001010 | |
GIBSON JAMES |
Gran Bretagna |
1980 |
00:58.60 (-1.6) |
9
|
|
2 |
PIE-003558 | |
FACCI LORIS |
Rari Nantes Torino |
1983 |
01:00.38 (-0.4) |
7
|
|
3 |
PRO-052306 | |
CATALANO ALBERTO |
Ispra Nuoto |
1989 |
01:00.73 (-1.1) |
6
|
|
4 |
VEN-003543 | |
GEMO MIRKO |
Plain Team Veneto |
1986 |
01:02.36 (-0.1) |
5
|
|
5 |
PIE-001759 | |
CANTAVENNA FABIO |
Rari Nantes Torino |
1989 |
01:02.46 (-0.6) |
4
|
|
6 |
PRO-000850 | |
OSSOLA NICOLO' |
Rapp. Italiana Giovanile |
1990 |
01:02.58 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM008468 | |
ROSSONI LUCA JACOPO |
DDS |
1986 |
01:02.91 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LIG.001576 | |
GUGLIOTTA GIANLUCA |
Andrea Doria |
1989 |
01:02.96 (-0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
00:56.59 (-2.3) |
9
|
|
2 |
LOM-009289 | |
CUNICO MARTINA |
Team Lombardia |
1993 |
00:57.28 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM016775 | |
LOBBIA VALENTINA |
Rane Rosse |
1993 |
00:57.37 (+0.2) |
6
|
|
4 |
PRO-010902 | |
VILLANI NICOLE |
Aurelia Nuoto |
1993 |
00:58.71 (-1.2) |
5
|
|
5 |
PIE-012625 | |
FASSONE BEATRICE |
Rari Nantes Torino |
1994 |
00:59.80 (+0.9) |
4
|
|
6 |
PIE-012732 | |
PARISE NOEMI |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:00.51 (+0.3) |
3
|
|
7 |
PIE-012748 | |
GIACONE CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:00.95 (+0.2) |
2
|
|
8 |
PIE-005395 | |
ROMITO BRUNELLA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
01:01.33 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000851 | |
GIMONDI FABIO |
Rapp. Italiana Giovanile |
1991 |
00:49.15 (-1.6) |
9
|
|
2 |
PRO-000852 | |
LEONARDI LUCA |
Rapp. Italiana Giovanile |
1991 |
00:49.37 (-2.4) |
7
|
|
3 |
LAZ-02671 | |
DIAMANTI MARCO |
Salaria nuoto |
1991 |
00:51.88 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LIG-04462 | |
PASSANO LUCA |
Rapallo Nuoto |
1992 |
00:52.27 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LAZ-10183 | |
FANTASIA GIACOMO |
Salaria nuoto |
1991 |
00:52.85 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-004323 | |
GILARDI FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
00:52.91 (-0.4) |
3
|
|
7 |
PRO-021014 | |
CAPPELLETTI FILIPPO |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
00:53.21 (0.0) |
2
|
|
8 |
LIG.001557 | |
MINIGUTTI STEFANO |
Andrea Doria |
1991 |
00:53.51 (+0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-053204 | |
MUFFAT CAMILLE |
Olympic Nice Natation |
1989 |
00:54.41 (-0.1) |
9
|
|
2 |
PRO-010861 | |
SEMECO ARLENE |
Venezuela |
1984 |
00:54.82 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM000723 | |
MANCIN GIORGIA |
DDS |
1984 |
00:56.09 (-0.2) |
6
|
|
4 |
VEN-003480 | |
SIMONETTO MARIALAURA |
Plain Team Veneto |
1987 |
00:56.12 (-0.4) |
5
|
|
5 |
PRO-052311 | |
BURATTO ERIKA |
Ispra Nuoto |
1984 |
00:56.44 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM007174 | |
ACCORNERO ANNATHEA BENEDE |
DDS |
1990 |
00:57.03 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM003538 | |
CELADA ELEONORA |
DDS |
1989 |
00:57.42 (-0.1) |
2
|
|
8 |
PRO-000856 | |
DI PIETRO SILVIA |
Rapp. Italiana Giovanile |
1993 |
00:57.67 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007431 | |
CALVI ALESSANDRO |
DDS |
1983 |
00:47.50 (-1.7) |
9
|
|
2 |
PRO-052042 | |
GALENDA CHRISTIAN |
Fiamme Gialle |
1982 |
00:47.52 (-1.0) |
7
|
|
3 |
PRO-010860 | |
BRUNELLI NICK |
USA |
1988 |
00:48.36 (0.0) |
6
|
|
4 |
PRO-000853 | |
DOTTO LUCA |
Rapp. Italiana Giovanile |
1990 |
00:48.52 (-0.2) |
5
|
|
5 |
TOS004419 | |
SANTUCCI MICHELE |
DDS |
1989 |
00:49.24 (-0.3) |
4
|
|
6 |
VEN004306 | |
ERMETI GIANLUCA |
DDS |
1982 |
00:49.36 (-0.1) |
3
|
|
7 |
PRO-053000 | |
ROGAN MARKUS |
Austria |
1982 |
00:50.21 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-007084 | |
LAVEZZARI LUCA |
Team Lombardia |
1989 |
00:50.84 (+0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
02:15.85 (-6.8) |
9 (100 m 01:04.95)
|
|
2 |
PIE-005497 | |
TROMBETTI LUISA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:19.33 (-2.2) |
7 (100 m 01:08.97)
|
|
3 |
PIE-012711 | |
BARBIERI ALICE |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:19.38 (-3.7) |
6 (100 m 01:06.29)
|
|
4 |
PIE-013362 | |
BOLLA ADELE |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:22.57 (-1.6) |
5 (100 m 01:09.86)
|
|
5 |
PIE-012743 | |
D'AMATO CLAUDIA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:23.89 (-1.1) |
4 (100 m 01:08.38)
|
|
6 |
LIG.004157 | |
BENEVOLO CHIARA |
Andrea Doria |
1993 |
02:24.78 (-2.4) |
3 (100 m 01:09.24)
|
|
7 |
LOM-024821 | |
MOTTARELLA GLORIA |
Team Lombardia |
1994 |
02:26.30 (+0.6) |
2 (100 m 01:10.73)
|
|
8 |
LOM-027493 | |
CERIANI FRANCESCA |
Team Lombardia |
1993 |
02:28.16 (+0.9) |
1 (100 m 01:08.97)
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
Malaspina |
1991 |
01:58.59 (-9.9) |
9 (100 m 00:55.10)
|
|
2 |
EMI-006196 | |
BROGLIA FRANCESCO |
Malaspina |
1991 |
02:02.30 (-3.4) |
7 (100 m 00:57.68)
|
|
3 |
LIG-002614 | |
PAVONE FRANCESCO |
Multedo 1930 |
1991 |
02:04.36 (-5.2) |
6 (100 m 00:58.60)
|
|
4 |
PRO-000854 | |
TONIATO ANDREA |
Rapp. Italiana Giovanile |
1991 |
02:04.80 (+0.3) |
5 (100 m 00:59.77)
|
|
5 |
PRO-010900 | |
TORRINI MATTIA |
Aurelia Nuoto |
1991 |
02:05.08 (-2.1) |
4 (100 m 00:58.91)
|
|
6 |
PIE-002511 | |
ROSSA STEFANO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
02:07.20 (-2.7) |
3 (100 m 01:00.74)
|
|
7 |
PIE-004435 | |
INNOCENTI ENZO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
02:11.96 (+0.9) |
2 (100 m 01:02.62)
|
|
8 |
LAZ-02671 | |
DIAMANTI MARCO |
Salaria nuoto |
1991 |
02:12.94 (+5.0) |
1 (100 m 01:03.23)
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-004845 | |
MASSARI VERONICA |
Fiamme Azzurre |
1978 |
02:15.15 (-3.7) |
9 (100 m 01:03.08)
|
|
2 |
LOM-003091 | |
NEGRI SUSANNA |
Team Lombardia |
1990 |
02:16.48 (-2.5) |
7 (100 m 01:06.15)
|
|
3 |
LAZ-002018 | |
CIMMARUSTI ANDREANA |
Fiamme Azzurre |
1985 |
02:16.54 (-4.8) |
6 (100 m 01:04.08)
|
|
4 |
LOM002059 | |
PARRI SERENELLA |
DDS |
1981 |
02:17.43 (-0.5) |
5 (100 m 01:05.69)
|
|
5 |
PRO-052312 | |
PASINI ELISA |
Ispra Nuoto |
1981 |
02:17.71 (+0.7) |
4 (100 m 01:04.84)
|
|
6 |
PIE-2323 | |
REGLI ALESSIA |
Centro Nuoto Torino |
1984 |
02:18.53 (-0.3) |
3 (100 m 01:03.72)
|
|
7 |
PIE-4010 | |
FRANCO ALICE |
Asti Nuoto |
1989 |
02:20.60 (-0.2) |
2 (100 m 01:07.56)
|
|
|
PRO-000810 | |
BELMONTE MIREIA |
Spagna |
1990 |
Squal. per nuotata irreg. fraz. rana |
(100 m 01:03.88)
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-053203 | |
LEFERT CLEMENT |
Olympic Nice Natation |
1987 |
01:59.09 (-4.2) |
9 (100 m 00:57.50)
|
|
2 |
PRO-000816 | |
CABELLO ALAN |
Spagna |
1988 |
01:59.39 (-5.7) |
7 (100 m 00:56.65)
|
|
3 |
PRO-001020 | |
WOJT LUKASZ |
Polonia |
1982 |
01:59.88 (-3.7) |
6 (100 m 00:57.06)
|
|
4 |
LOM002774 | |
COVA DAVIDE |
DDS |
1989 |
02:00.63 (-1.8) |
5 (100 m 00:57.56)
|
|
5 |
PRO-01002 | |
BATTISTELLA GIORGIO |
Ispra Nuoto |
1989 |
02:01.78 (-0.2) |
4 (100 m 00:56.43)
|
|
6 |
PRO-053205 | |
STROHMEYER GUILLAUME |
Olympic Nice Natation |
1985 |
02:02.27 (-1.4) |
3 (100 m 00:58.69)
|
|
7 |
PRO-053206 | |
TRANNOY KEVIN |
Olympic Nice Natation |
1987 |
02:03.20 (-0.8) |
2 (100 m 00:59.23)
|
|
8 |
PRO-023011 | |
GIANNANTONI ALESSIO |
Salaria nuoto |
1985 |
02:03.71 (+0.1) |
1 (100 m 00:59.68)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|