Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

14 Trofeo Citta' di Crema sabato

Crema - 13/06/2009

Risultato Gare

200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Cadetti Femmine 200 mt. Stile Libero - Senior Femmine
200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Stile Libero - Cadetti Maschi
200 mt. Stile Libero - Senior Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Cadetti Femmine
100 mt. Dorso - Senior Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi
100 mt. Dorso - Cadetti Maschi 50 mt. Rana - Junior Femmine 50 mt. Rana - Cadetti Femmine
50 mt. Rana - Senior Femmine 50 mt. Rana - Junior Maschi 50 mt. Rana - Cadetti Maschi
50 mt. Rana - Senior Maschi 50 mt. Farfalla - Junior Femmine 50 mt. Farfalla - Cadetti Femmine
50 mt. Farfalla - Senior Femmine 50 mt. Farfalla - Junior Maschi 50 mt. Farfalla - Cadetti Maschi
50 mt. Farfalla - Senior Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM047133  VERONA GIULIA Canottieri Flora 1999  02:39.43    (-8.6) 9 (100 m 01:18.82)
  2 LOM060478  POLO VERONICA Tritium Nuoto 1999  02:52.89    (-5.1) 7 (100 m 01:25.54)
  3 LOM051642  BERTOLOTTI FRANCESCA Sky Line Nuoto 1999  02:54.13    (-5.9) 6 (100 m 01:25.09)
  4 LOM051644  LAVESI ELISA Sky Line Nuoto 1999  03:00.48    (+0.5) 5 (100 m 01:27.89)
  5 LOM-051779  BONTEMPI MARTINA Can. Garda Salo 1999  03:01.80    (+1.8) 4 (100 m 01:30.46)
  6 LOM-024185  BIAVA FEDERICA Nuoto Seriate 1999  03:02.21    (-21.6) 3 (100 m 01:29.30)
  7 LOM053182  COLOMBINI ALICE Sky Line Nuoto 1999  03:10.09    (+5.1) 2 (100 m 01:30.71)
  8 LOM-055328  LONGO FEDERICA Nuoto Seriate 1999  03:11.73    (-0.4) 1 (100 m 01:34.15)
  9 LOM047124  FRANCESCHINI SOFIA Canottieri Flora 1999  03:14.46    (+11.7) 0 (100 m 01:37.67)
  10 LOM-046979  BUCCHERI ANTEA Nuoto Seriate 2000  03:36.55    (+5.9) 0 (100 m 01:43.97)

  Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-036343  PASSERA FEDERICA Ispra Swim Planet 1997  02:20.69    (+3.2) 9 (100 m 01:08.29)
  2 LOM-037978  ALESSANDRINI LAURA Can. Garda Salo 1997  02:28.50    (+1.7) 7 (100 m 01:12.71)
  3 LOM037783  PIZZETTI SERENA Sky Line Nuoto 1997  02:28.77    (-1.2) 6 (100 m 01:13.87)
  4 LOM-045485  ZORZIN SIMONA Garbagnate Nuoto 1997  02:29.83    (-3.2) 5 (100 m 01:13.53)
  5 LOM-045951  MANSTRETTA ELEONORA Ispra Swim Planet 1997  02:30.72    (+2.7) 4 (100 m 01:13.01)
  6 LOM035101  ZENONI MIRIAM Nuoto Seriate 1997  02:31.31    (-0.5) 3 (100 m 01:14.87)
  7 LOM-035533  CANNISTRARO BEATRICE Ispra Swim Planet 1997  02:31.43    (+2.9) 2 (100 m 01:13.33)
  8 LOM-032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  02:32.06    (-0.3) 1 (100 m 01:12.49)
  9 LOM-032032  PARAVELLI GIULIA Ispra Swim Planet 1997  02:32.92    (-2.1) 0 (100 m 01:16.00)
  10 LOM037256  ROSSI GLORIA Canottieri Flora 1997  02:34.53    (-8.0) 0 (100 m 01:16.33)
  11 LOM044590  PIZZETTI SAMANTHA Sky Line Nuoto 1998  02:34.71    (-0.3) 0 (100 m 01:16.55)
  12 LOM-036511  VEZZARO SOFIA Ispra Swim Planet 1997  02:35.02    (-4.0) 0 (100 m 01:15.59)
  13 LOM-045926  TEMPONI GIORGIA Can. Garda Salo 1998  02:35.29    (-1.2) 0 (100 m 01:16.09)
  14 LOM-038215  TOMARELLI IRENE D.D.S. 1997  02:40.75    (-1.3) 0 (100 m 01:18.53)
  15 LOM037258  SILVA LAURA Canottieri Flora 1997  02:42.85    (-8.5) 0 (100 m 01:18.64)
  16 LOM060162  BRUSCO ALESSIA Ispra Swim Planet 1998  02:45.48    (-1.5) 0 (100 m 01:20.66)
  17 LOM037255  RASTELLI GAIA Canottieri Flora 1997  02:45.53    (+5.0) 0 (100 m 01:18.37)
  18 LOM-030743  VECCHIO CHIARA Garbagnate Nuoto 1997  02:47.58    (-6.3) 0 (100 m 01:21.33)
  19 LOM-052482  SILVESTRI LAURA Garbagnate Nuoto 1998  02:47.93    (+0.8) 0 (100 m 01:22.19)
  20 LOM-043750  RIZZI JULIA Garbagnate Nuoto 1998  02:49.16    (+3.7) 0 (100 m 01:21.62)
  21 LOM-052481  PICOZZI GIORGIA Garbagnate Nuoto 1998  02:55.50    (-2.7) 0 (100 m 01:26.19)
  22 LOM-024189  CORNELLI ALESSIA Nuoto Seriate 1998  02:57.13    (-3.2) 0 (100 m 01:28.61)
  23 LOM-045454  BERNAREGGI ALESSANDRA Tritium Nuoto 1998  03:00.06    (+2.1) 0 (100 m 01:25.93)
  24 LOM-059108  CIMARELLI MARIA DANIELA Nuoto Seriate 1998  03:01.54    (-14.5) 0 (100 m 01:29.26)
  25 LOM044903  FERABOLI SARA Canottieri Flora 1997  03:06.49    (-10.5) 0 (100 m 01:30.21)

  Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM024184  BIAVA ELISA Nuoto Seriate 1995  02:14.66    (+4.2) 9 (100 m 01:05.51)
  2 LOM035355  DEPOLI CAMILLA Sky Line Nuoto 1995  02:18.27    (-0.7) 7 (100 m 01:08.02)
  3 LOM029912  ARTONI ARIANNA Canottieri Flora 1995  02:21.46    (+1.3) 6 (100 m 01:09.05)
  4 LOM-060168  RUSCONI GLORIA Ispra Swim Planet 1996  02:24.04    (+0.0) 5 (100 m 01:10.18)
  5 LOM-034101  LUCIANI ANNA Can. Garda Salo 1996  02:24.85    (-0.2) 4 (100 m 01:09.89)
  6 LOM-044887  GAVAZZONI NAOMI Ispra Swim Planet 1996  02:25.43    (+1.4) 3 (100 m 01:09.84)
  7 LOM029894  ROSSI_ALICE Canottieri Flora 1995  02:26.15    (-2.4) 2 (100 m 01:10.33)
  8 LOM-052000  MARGHERITTI EVITA Ispra Swim Planet 1996  02:27.47    (-0.5) 1 (100 m 01:12.96)
  9 LOM-046122  RAVERA VERONICA Ispra Swim Planet 1995  02:28.13    (+3.1) 0 (100 m 01:11.68)
  10 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  02:28.44    (-1.6) 0 (100 m 01:09.84)
  11 LOM-029731  PADOVANI PAOLA Can. Garda Salo 1995  02:28.57    (-1.4) 0 (100 m 01:11.44)
  12 LOM-036064  ELMI BEATRICE D.D.S. 1995  02:29.46    (-3.5) 0 (100 m 01:11.57)
  13 LOM044581  HRITCU ALESSIA Sky Line Nuoto 1996  02:30.44    (-4.6) 0 (100 m 01:13.09)
  14 LOM-051999  STIEVANO ILARIA Ispra Swim Planet 1996  02:30.77    (+0.8) 0 (100 m 01:14.20)
  15 LOM-051995  NEGRI FRANCESCA Ispra Swim Planet 1996  02:31.18    (+0.2) 0 (100 m 01:15.01)
  16 LOM-051996  ZURLONI VALENTINA Ispra Swim Planet 1996  02:32.53    (+1.5) 0 (100 m 01:16.05)
  17 LOM-045080  VARISCO CELESTE Senago Nuoto 1996  02:33.64    (+2.6) 0 (100 m 01:15.35)
  18 LOM030410  DI FRANCESCO VALENTINA Ispra Swim Planet 1996  02:34.13    (+5.2) 0 (100 m 01:14.07)
  19 LOM-027221  CAMPANALE VALENTINA D.D.S. 1996  02:34.22    (-0.8) 0 (100 m 01:14.32)
  20 LOM-036560  MORI SARA Can. Garda Salo 1996  02:34.47    (-2.5) 0 (100 m 01:14.98, 200 m 02:34.80)
  21 LOM031623  TOMASSINI MARIA Ispra Swim Planet 1996  02:35.03    (+2.0) 0 (100 m 01:16.34)
  22 LOM033939  COPPI LAURA Canottieri Flora 1996  02:35.44    (+0.9) 0 (100 m 01:16.37)
  23 LOM033810  AMATO CONSIGLIA Ispra Swim Planet 1996  02:36.25    (+0.3) 0 (100 m 01:15.35)
  24 LOM-030243  GEROLDI GRETA Crema Nuoto 1996  02:37.91    (+3.9) 0 (100 m 01:14.55)
  25 LOM-030225  BOMBELLI ISABEL Crema Nuoto 1996  02:38.63    (+4.6) 0 (100 m 01:16.08)
  26 LOM034354  BUCUR LORENA Canottieri Flora 1996  02:39.95    (+3.9) 0 (100 m 01:17.03)
  27 LOM-052225  PATRINI GIORGIA Crema Nuoto 1995  02:47.90    (+7.9) 0 (100 m 01:18.83)
  LOM-052581  REY MARGHERITA D.D.S. 1996  n.p.
  LOM-032302  TESTA SILVIA Ispra Swim Planet 1996  n.p.

  Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM015512  CARCANO ELEONORA Ispra Swim Planet 1993  02:18.03    (+2.0) 9 (100 m 01:06.47)
  2 LOM024538  VACCHELLI LAURA Canottieri Flora 1994  02:23.34    (+4.3) 7 (100 m 01:09.25)
  3 LOM042357  MARCHINI ANNA Canottieri Flora 1993  02:42.14    (+10.3) 6 (100 m 01:17.95)
  LOM-024871  MACCHI BARBARA Ispra Swim Planet 1994  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Cadetti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-001897  GIACOMINI SARA Can. Garda Salo 1991  02:12.25    (+2.3) 9 (100 m 01:05.17)
  2 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  02:19.08    (+3.6) 7 (100 m 01:07.35)
  3 LOM003773  GUERRA SIMONA Canottieri Flora 1991  02:20.82    (-0.3) 6 (100 m 01:10.23)
  4 LOM-016887  POZZI GIULIA Tritium Nuoto 1992  02:26.16    (+4.2) 5 (100 m 01:09.97)

  Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Senior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003809  SIVELLI GIULIA Canottieri Flora 1990  02:12.18    (+6.2) 9 (100 m 01:05.10)

  Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-060169  RUSCONI RICCARDO Ispra Swim Planet 1998  02:50.41    (+5.4) 9 (100 m 01:26.08)
  2 LOM-024209  RAVASIO MICHELE Nuoto Seriate 1999  02:51.63 7 (100 m 01:22.47)
  3 LOM-051786  MELANI ROBERTO Can. Garda Salo 1998  02:56.75    (-6.6) 6 (100 m 01:24.66)
  4 LOM-062597  CARIDI VALENTINO Can. Garda Salo 1999  03:33.77    (-17.0) 5 (100 m 01:45.50)
  LOM-051782  GORINI ENNIO Can. Garda Salo 1998  n.p.

  Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-036507  TONIOLO SIMONE Ispra Swim Planet 1996  02:12.84    (+2.8) 9 (100 m 01:03.66)
  2 LOM-031261  PIRAN DAVIDE Ispra Swim Planet 1996  02:16.84    (+1.8) 7 (100 m 01:05.41)
  3 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Canottieri Flora 1996  02:19.30    (+4.6) 6 (100 m 01:06.81)
  4 LOM-037113  BERTELLI SILVIO Can. Garda Salo 1996  02:22.78    (-0.9) 5 (100 m 01:08.99)
  5 LOM-045481  BOCCARDO ANDREA Garbagnate Nuoto 1996  02:24.38    (-0.6) 4 (100 m 01:08.98)
  6 LOM-037979  AMBROSI LUCA Can. Garda Salo 1996  02:27.99    (+2.1) 3 (100 m 01:10.63)
  7 LOM-051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  02:28.11    (+2.6) 2 (100 m 01:12.24)
  8 LOM-036606  QUARANTA MATTEO Garbagnate Nuoto 1997  02:29.81    (-2.6) 1 (100 m 01:12.84)
  9 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  02:29.93    (+0.9) 0 (100 m 01:13.09)
  10 LOM044902  LANDANESI MATTIA Canottieri Flora 1997  02:30.76    (+2.8) 0 (100 m 01:12.03)
  11 LOM-036341  REZZONICO SILVANO Ispra Swim Planet 1996  02:31.05    (+9.1) 0 (100 m 01:11.22)
  12 LOM-044630  RUFFINI MATTEO Can. Garda Salo 1997  02:32.59    (-6.7) 0 (100 m 01:14.66)
  13 LOM-035145  MARTELLOSIO ANDREA Crema Nuoto 1997  02:33.07    (+6.6) 0 (100 m 01:14.30)
  14 LOM-043748  DAMBRA FABIO Garbagnate Nuoto 1996  02:33.33    (-4.3) 0 (100 m 01:14.26)
  15 LOM046569  MARGARINI JACOPO Ispra Swim Planet 1997  02:33.47    (+3.5) 0 (100 m 01:15.81)
  16 LOM037253  MOMBELLI ANDREA Canottieri Flora 1996  02:36.00    (-4.4) 0 (100 m 01:14.52)
  17 LOM045049  MARTINENGHI JACOPO Ispra Swim Planet 1997  02:37.09    (+4.1) 0 (100 m 01:15.17)
  18 LOM037254  PINI MARCO Canottieri Flora 1996  02:37.14    (-2.3) 0 (100 m 01:16.52, 200 m 02:37.14)
  19 LOM-047428  SILVA EDOARDO D.D.S. 1996  02:38.17    (+3.2) 0 (100 m 01:15.50)
  20 LOM-057967  DI LILLO FERNANDO Crema Nuoto 1996  02:39.56    (+3.6) 0 (100 m 01:15.71)
  21 LOM044589  PETRALI MATTEO Sky Line Nuoto 1997  02:39.85    (+4.8) 0 (100 m 01:17.69)
  22 LOM-047136  MELZANI ARON Can. Garda Salo 1997  02:41.11    (-4.9) 0 (100 m 01:17.41)
  23 LOM-051997  MAPELLI MARCO Ispra Swim Planet 1997  02:43.09    (+3.1) 0 (100 m 01:20.62)
  24 LOM046028  SANGERMANO LORENZO Nuoto Seriate 1996  02:43.25    (-0.8) 0 (100 m 01:17.63)
  25 LOM-043752  VALENDINO LUCA Garbagnate Nuoto 1997  02:44.24    (-0.8) 0 (100 m 01:17.99)
  26 LOM-065326  BATTAGLIA LUCA Nuoto Seriate 1996  02:46.01 0 (100 m 01:20.67)
  27 LOM-047200  MOLASCHI MATTEO Crema Nuoto 1997  02:49.86    (+3.4) 0 (100 m 01:22.00)
  28 LOM060477  POLO MATTIA Tritium Nuoto 1997  02:50.55    (+10.6) 0 (100 m 01:18.58)
  LOM-036340  MARELLI EDOARDO Ispra Swim Planet 1996  n.p.

  Gara num. 9: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031613  ALIVERTI FABIO Ispra Swim Planet 1995  02:07.55    (+1.6) 9 (100 m 01:01.94)
  2 LOM033882  ROMANIELLO MATTEO Canottieri Flora 1995  02:10.63    (+1.7) 7 (100 m 01:03.31)
  3 LOM-032303  VANZULLI FABIANO Ispra Swim Planet 1995  02:13.08    (-1.9) 6 (100 m 01:05.06)
  4 LOM-029753  CAVAGNA SIMONE Ispra Swim Planet 1995  02:14.35    (+3.3) 5 (100 m 01:04.90)
  5 LOM-034096  RADICI ANDREA Can. Garda Salo 1995  02:16.25    (+2.1) 4 (100 m 01:06.19)
  6 LOM024202  MESSA FABRIZIO Nuoto Seriate 1995  02:21.68    (+1.2) 3 (100 m 01:06.56)
  7 LOM-031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  02:24.09    (-0.9) 2 (100 m 01:08.92)
  8 LOM-027254  TRABACE FEDERICO D.D.S. 1995  02:34.16    (+6.2) 1 (100 m 01:14.29)
  9 LOM-046121  DE PAOLI ALBERTO Ispra Swim Planet 1995  02:35.38    (+3.4) 0 (100 m 01:14.57)

  Gara num. 10: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM024105  MALDOTTI SIMONE Canottieri Flora 1993  02:06.40    (+5.6) 9 (100 m 01:01.37)
  2 LOM-023858  SONCINA LORENZO Can. Garda Salo 1993  02:06.64    (+4.9) 7 (100 m 01:00.49)
  3 LOM-023792  BOMBELLI RICCARDO Crema Nuoto 1993  02:07.80    (-2.2) 6 (100 m 01:00.70)
  4 LOM-030247  POMERO VITTORIO Crema Nuoto 1994  02:11.52    (+0.5) 5 (100 m 01:03.20)
  5 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  02:11.93    (+3.4) 4 (100 m 01:03.17)
  6 LOM-029802  DI SAVINO MATTIA D.D.S. 1993  02:16.39    (+7.4) 3 (100 m 01:04.80)
  7 LOM023608  DI FRANCESCO ANDREA Ispra Swim Planet 1993  02:16.76    (+9.3) 2 (100 m 01:04.32)
  8 LOM-037152  MAURO LORENZO Senago Nuoto 1993  02:20.00    (+5.0) 1 (100 m 01:04.53)
  9 LOM-060924  BRAMBINI GABRIELE Crema Nuoto 1993  02:21.76    (-2.2) 0 (100 m 01:07.28)

  Gara num. 11: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-012222  DON SEBASTIANO Can. Garda Salo 1991  01:58.60    (-1.4) 9 (100 m 00:58.16)
  2 LOM-012230  GALANTE MATTEO Can. Garda Salo 1992  01:58.63    (-2.4) 7 (100 m 00:57.87)
  3 LOM-15218  GERMANI FEDERICO Senago Nuoto 1991  02:01.33    (-1.2) 6 (100 m 00:58.06)
  4 LOM-23844  ROMANO' ANDREA Senago Nuoto 1991  02:03.22    (-1.8) 5 (100 m 01:00.69)
  5 FIN058881  LORENZINI MARCO Canottieri Flora 1991  02:12.19    (+3.3) 4 (100 m 01:03.81)
  6 LOM-033596  BARZAGHI NICOLAS Tritium Nuoto 1992  02:14.03    (-3.0) 3 (100 m 01:04.48)
  7 LOM-001222  CORSETTI CHRISTIAN Can. Garda Salo 1992  02:15.50    (+3.5) 2 (100 m 01:04.26)
  8 LOM-002941a  GNECCHI EDDI GIORGIO Can. Garda Salo 1992  02:16.04    (+2.0) 1 (100 m 01:03.66)
  9 LOM-030148  LORENZON FABIO Ispra Swim Planet 1992  02:22.33    (+2.3) 0 (100 m 01:08.24)

  Gara num. 12: 200 mt. Stile Libero - Cadetti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM012724  TAMBURINI NICCOLO' Canottieri Flora 1990  02:06.86    (+5.3) 9 (100 m 01:02.77)
  2 LOM-008797  PAOLINI ALBERTO Ispra Swim Planet 1990  02:07.03    (+2.0) 7 (100 m 01:01.94)
  3 UMB001039  MARZIALI MASSIMILIANO Rane Rosse 1989  02:11.02    (+5.0) 6 (100 m 01:02.24)

  Gara num. 13: 200 mt. Stile Libero - Senior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM003765  FEDELI STEFANO Canottieri Flora 1981  01:58.03    (+4.2) 9 (100 m 00:57.02)

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM054463  COMPIANI GIULIA Canottieri Flora 1999  01:30.14    (-6.0) 9
  2 LOM060478  POLO VERONICA Tritium Nuoto 1999  01:31.18    (+5.2) 7
  3 LOM051644  LAVESI ELISA Sky Line Nuoto 1999  01:31.39    (+1.4) 6
  4 LOM-042552  VARISCO BEATRICE Ispra Swim Planet 1999  01:33.18    (-1.8) 5
  5 LOM051642  BERTOLOTTI FRANCESCA Sky Line Nuoto 1999  01:33.41    (+0.4) 4
  6 LOM-051783  JANE ELISA Can. Garda Salo 1999  01:38.51    (+0.2) 3 (100 m 01:42.77)
  7 LOM047130  QUARANTELLI MAJA Canottieri Flora 1999  01:42.06    (+3.1) 2 (100 m 01:46.78)
  8 LOM-024185  BIAVA FEDERICA Nuoto Seriate 1999  01:42.23    (-5.7) 1
  9 LOM051643  CAVAZZA GIULIA Sky Line Nuoto 1999  01:43.10    (-1.9) 0
  10 LOM060473  TAMPONE GIULIA MARIA Canottieri Flora 1999  01:47.21    (+2.1) 0
  11 LOM-064964  FUSI ANNA Can. Garda Salo 1999  01:49.29    (+1.7) 0
  12 LOM060467  GEREVINI ANNA Canottieri Flora 2000  01:50.50    (+4.5) 0
  13 LOM-065778  COCCA MARTINA Can. Garda Salo 2000  01:56.74    (+1.8) 0
  14 LOM064616  AZZALI ROBERTA Sky Line Nuoto 2000  01:56.90    (+6.9) 0
  15 LOM-046979  BUCCHERI ANTEA Nuoto Seriate 2000  01:59.85    (+4.6) 0
  16 LOM-055328  LONGO FEDERICA Nuoto Seriate 1999  02:00.16 0
  17 LOM-065679  ZAMBELLI SILVIA Garbagnate Nuoto 1999  02:00.83    (+5.8) 0

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037164  VIVERIT FRANCECA Ispra Swim Planet 1997  01:14.43    (+4.3) 9
  2 LOM036342  CORTI ELENA Ispra Swim Planet 1997  01:16.67    (+1.7) 7
  3 LOM037783  PIZZETTI SERENA Sky Line Nuoto 1997  01:16.77    (+1.8) 6
  4 LOM035101  ZENONI MIRIAM Nuoto Seriate 1997  01:20.75    (+5.0) 5
  5 LOM-036343  PASSERA FEDERICA Ispra Swim Planet 1997  01:21.09    (+6.1) 4
  6 LOM044591  SUDATI CARLOTTA Sky Line Nuoto 1997  01:21.25    (+1.3) 3
  7 LOM-036511  VEZZARO SOFIA Ispra Swim Planet 1997  01:21.96    (+4.0) 2
  8 LOM-045928  VENTURINI CRISTINA Can. Garda Salo 1998  01:22.74    (-0.5) 1
  9 LOM-045919  BENEVENTI MARTA Can. Garda Salo 1997  01:24.17    (+2.1) 0
  10 LOM-036412  BORTOLOTTI GLORIA Crema Nuoto 1997  01:26.69    (+3.2) 0
  11 LOM037258  SILVA LAURA Canottieri Flora 1997  01:27.62    (+7.2) 0
  12 LOM-044627  NIBOLI GIORGIA Can. Garda Salo 1998  01:28.79    (-0.5) 0
  13 LOM042616  BRUGHERA GAIA Ispra Swim Planet 1998  01:29.52    (+4.5) 0
  14 LOM053185  TORTOMASI DALILA Sky Line Nuoto 1998  01:29.93    (+4.9) 0
  15 LOM044892  BAIETTI LINDA Canottieri Flora 1997  01:32.35    (+6.1) 0
  16 LOM060162  BRUSCO ALESSIA Ispra Swim Planet 1998  01:33.46    (+3.5) 0
  17 LOM044898  BANDERA LISA Canottieri Flora 1998  01:34.38    (-0.4) 0
  18 LOM-053559  GINELLI MARTINA Crema Nuoto 1998  01:34.66    (+1.7) 0
  19 LOM051751  MENTA GIADA Canottieri Flora 1998  01:35.08    (-7.0) 0
  20 LOM-047201  ZAGHEN ELISA Crema Nuoto 1998  01:35.15    (+2.2) 0
  21 LOM-030743  VECCHIO CHIARA Garbagnate Nuoto 1997  01:36.22    (-1.4) 0
  22 LOM-024189  CORNELLI ALESSIA Nuoto Seriate 1998  01:37.74    (+5.7) 0
  23 LOM038449  BEDUSCHI MARIA VITTORIA Canottieri Flora 1997  01:37.88    (+4.9) 0
  24 LOM-045454  BERNAREGGI ALESSANDRA Tritium Nuoto 1998  01:41.88    (+6.9) 0
  25 LOM-059108  CIMARELLI MARIA DANIELA Nuoto Seriate 1998  01:41.99    (+3.9) 0 (100 m 01:55.65)
  26 LOM-063520  PEROTTI ALICE Can. Garda Salo 1998  01:42.78    (-2.0) 0
  27 LOM-052481  PICOZZI GIORGIA Garbagnate Nuoto 1998  01:43.85    (-1.0) 0
  28 LOM-064474  NICASTRO CRISTINA Crema Nuoto 1998  02:00.41 0

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-030416  LA PORTA MARTA Senago Nuoto 1995  01:15.90    (-1.1) 9
  2 LOM-027227  DELLA SALA JASMINE D.D.S. 1996  01:16.52    (+4.5) 7
  3 LOM029912  ARTONI ARIANNA Canottieri Flora 1995  01:17.27    (+3.8) 6
  4 LOM-034100  CALDERA ELISA Can. Garda Salo 1996  01:17.68    (+0.5) 5
  5 LOM032220  CARINI VALENTINA Canottieri Flora 1995  01:18.34    (+3.4) 4
  6 LOM029894  ROSSI_ALICE Canottieri Flora 1995  01:18.91    (+3.9) 3
  7 LOM-051995  NEGRI FRANCESCA Ispra Swim Planet 1996  01:20.83    (-0.2) 2
  8 LOM-051982  BONCOMPAGNI BARBARA Ispra Swim Planet 1996  01:22.44    (+6.4) 1
  9 LOM030503  MERISIO JESSICA Nuoto Seriate 1995  01:23.28    (+3.9) 0
  10 LOM031623  TOMASSINI MARIA Ispra Swim Planet 1996  01:24.53    (+3.5) 0
  11 LOM-038210  TOMARELLI CLAUDIA D.D.S. 1995  01:25.40    (+5.4) 0
  12 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  01:25.87    (+5.9) 0
  13 LOM-031110  PESTUGGIA FEDERICA D.D.S. 1995  01:26.52    (+1.5) 0
  14 LOM033810  AMATO CONSIGLIA Ispra Swim Planet 1996  01:28.32    (+5.3) 0
  15 LOM-033040  D'ALOIA IRENE Senago Nuoto 1996  01:28.62    (-1.4) 0
  LOM035355  DEPOLI CAMILLA Sky Line Nuoto 1995  Rit.
  LOM024184  BIAVA ELISA Nuoto Seriate 1995  n.p.
  LOM-026818  MIGLIORINI GAIA Ispra Swim Planet 1995  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-029617  VISCARDI VIVIANA Ispra Swim Planet 1993  01:08.34    (+2.3) 9
  2 LOM-002941  BERTELLI ANNA Can. Garda Salo 1994  01:10.68    (+4.7) 7
  3 LOM024120  PENNACCHI MADDALENA Canottieri Flora 1994  01:14.27    (+3.6) 6
  4 LOM015512  CARCANO ELEONORA Ispra Swim Planet 1993  01:15.25    (+2.3) 5
  5 LOM-023799  RICCARDI CHIARA Crema Nuoto 1994  01:19.20    (+4.2) 4

  Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Cadetti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-015527  SCORSONE GIULIA Ispra Swim Planet 1991  01:09.65    (+2.8) 9
  2 LOM-010989  CASALI SHARON Can. Garda Salo 1992  01:12.80    (+0.4) 7

  Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Senior Femmine
Ordine di arrivo

  Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-060220  TONOLI MATTEO Can. Garda Salo 1999  01:29.93    (-3.5) 9
  2 LOM-051785  MARCONI ALESSANDRO Can. Garda Salo 1998  01:33.33    (-0.4) 7
  3 LOM-024209  RAVASIO MICHELE Nuoto Seriate 1999  01:38.65 6

  Gara num. 21: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-037116  NIBOLI FRANCESCO Can. Garda Salo 1996  01:12.21    (-0.2) 9 (100 m 01:13.30)
  2 LOM-036507  TONIOLO SIMONE Ispra Swim Planet 1996  01:13.91    (+1.9) 7
  3 LOM-031261  PIRAN DAVIDE Ispra Swim Planet 1996  01:15.52    (+0.5) 6
  4 LOM-037117  RUGGERI LEONARDO Can. Garda Salo 1996  01:15.72    (-2.1) 5
  5 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:20.91    (+6.4) 4 (100 m 01:21.84)
  6 LOM046569  MARGARINI JACOPO Ispra Swim Planet 1997  01:21.54    (+2.5) 3
  7 LOM-039548  INDUNI GIORGIO Ispra Swim Planet 1996  01:22.48    (+4.5) 2
  8 LOM037253  MOMBELLI ANDREA Canottieri Flora 1996  01:23.12    (+4.8) 1
  9 LOM-044628  SALVETTI UMBERTO Can. Garda Salo 1997  01:24.56    (+1.8) 0 (100 m 01:25.44)
  10 LOM045049  MARTINENGHI JACOPO Ispra Swim Planet 1997  01:24.94    (+5.9) 0
  11 LOM-057967  DI LILLO FERNANDO Crema Nuoto 1996  01:25.60    (+5.6) 0
  12 LOM-044629  MELANI ENRICO Can. Garda Salo 1997  01:26.09    (+0.1) 0
  13 LOM044600  SGARAVATTO DAMIANO Sky Line Nuoto 1996  01:26.95    (+1.0) 0
  14 LOM-036081  TALIENTO ARMANDO D.D.S. 1996  01:28.65    (+4.7) 0
  15 LOM060477  POLO MATTIA Tritium Nuoto 1997  01:30.91    (+6.9) 0 (100 m 01:30.91, 200 m 01:24.56)
  16 LOM-051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  01:32.20    (+7.2) 0
  17 LOM051646  VERGNAGHI FRANCESCO Sky Line Nuoto 1997  01:36.59    (+3.6) 0
  18 LOM-065326  BATTAGLIA LUCA Nuoto Seriate 1996  01:44.05    (+4.9) 0
  LOM037304  STANGA GABRIELE Canottieri Flora 1996  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 22: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034098  MORESCHI ENRICO Can. Garda Salo 1995  01:09.12    (+1.7) 9
  2 LOM035135  PARON ELIA Sky Line Nuoto 1995  01:14.55    (-0.5) 7
  3 LOM024202  MESSA FABRIZIO Nuoto Seriate 1995  01:17.01    (+3.7) 6
  4 LOM-032163  LICCIARDELLO LUCA D.D.S. 1995  01:22.26    (+0.3) 5

  Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-029804  FASCIO EDOARDO D.D.S. 1993  01:06.06    (+1.1) 9
  2 LOM-23840  TAVECCHIA GIOVANNI Senago Nuoto 1993  01:08.12    (+1.1) 7
  3 LOM-029614  VIVERIT FEDERICO Ispra Swim Planet 1994  01:08.49    (+2.5) 6
  4 LOM029892  ZANGRANDI EDOARDO Canottieri Flora 1994  01:10.59    (+2.5) 5
  5 LOM033960  MERLI DAVIDE Sky Line Nuoto 1994  01:12.85    (-0.2) 4
  6 LOM024104  GHIDETTI STEFANO Canottieri Flora 1993  01:13.12    (+4.2) 3
  7 LOM-026352  STAFFINI ALBERTO Crema Nuoto 1994  01:15.81    (+1.3) 2
  8 LOM-23846  TRICOTTI FEDERICO Senago Nuoto 1993  01:15.87    (-0.1) 1
  9 LOM049242  GARATTINI GIOVANNI Nuoto Seriate 1994  01:21.09    (+5.1) 0

  Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-014717  POZZI ANDREA Ispra Swim Planet 1991  01:00.75 9
  2 LOM-011326  PIVOTTO MATTIA Ispra Swim Planet 1991  01:01.92    (+0.9) 7

  Gara num. 25: 100 mt. Dorso - Cadetti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM003790  PAVESI PAOLO Canottieri Flora 1990  01:04.10    (+4.1) 9
  2 LOM-008797  PAOLINI ALBERTO Ispra Swim Planet 1990  01:07.74    (+3.7) 7
  3 LOM003742  BELICCHI FEDERICO Canottieri Flora 1990  01:10.77    (+4.6) 6
  4 LOM-030253  BRAMBINI MARCO Crema Nuoto 1990  01:14.03    (+1.0) 5

  Gara num. 26: 50 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-029551  SCIALLA FABIOLA Ispra Swim Planet 1994  00:33.94    (+0.9) 9
  2 LOM-023437  RODOLA' MARTINA Ispra Swim Planet 1993  00:36.27    (-0.2) 7
  3 LOM-024871  MACCHI BARBARA Ispra Swim Planet 1994  00:38.08    (+1.1) 6
  4 LOM-015432  BORDOGNA MARTINA Tritium Nuoto 1993  00:41.70    (+4.2) 5
  5 LOM024106  MERLO GRETA Canottieri Flora 1994  00:42.45    (+2.5) 4

  Gara num. 27: 50 mt. Rana - Cadetti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-012939  BERNAREGGI FEDERICA Tritium Nuoto 1991  00:36.88    (+1.9) 9
  2 LOM-029877  VIVIANI SONIA Ispra Swim Planet 1992  00:37.15    (+0.6) 7
  LOM-027236  MALASPINA GELSY Rane Rosse 1992  n.p.

  Gara num. 28: 50 mt. Rana - Senior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-007051  BONORA IRENE Ispra Swim Planet 1987  00:33.39    (+0.9) 9
  2 LOM003757  CISOTTO CORINNE Canottieri Flora 1989  00:38.69    (+1.5) 7

  Gara num. 29: 50 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-015399  PERSICO MAURO Malaspina 1991  00:30.71    (+0.2) 9
  2 LOM023610  CORTI STEFANO Ispra Swim Planet 1991  00:31.16    (+0.7) 7
  3 LOM-23843  LA PORTA CRISTIAN Senago Nuoto 1991  00:32.85    (-0.1) 6
  4 LOM-002941a  GNECCHI EDDI GIORGIO Can. Garda Salo 1992  00:36.02    (+2.6) 5
  5 LOM040628  BORELLA FRANCESCO Sky Line Nuoto 1992  00:36.42    (+0.9) 4
  6 LOM-024870  LANDONI LEONARDO Ispra Swim Planet 1991  00:36.77    (+3.3) 3

  Gara num. 30: 50 mt. Rana - Cadetti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-006785  BALBINOT MARCO Ispra Swim Planet 1989  00:30.21    (+0.7) 9
  2 LOM003743  BERGONZI LORENZO Canottieri Flora 1990  00:34.14    (+1.8) 7
  3 LOM-002680  VICINI MARCO Ispra Swim Planet 1989  00:35.54    (+1.6) 6
  LOM-005222  LASTA FILIPPO Ispra Swim Planet 1990  n.p.

  Gara num. 31: 50 mt. Rana - Senior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-06601  BRIGO MASSIMO Senago Nuoto 1985  00:30.91    (+0.4) 9
  2 LOM-008214  PAVESI TOMMASO Ispra Swim Planet 1988  00:33.49    (+1.0) 7

  Gara num. 32: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023341  FARINELLA GIULIA Ispra Swim Planet 1994  00:29.60    (+0.8) 9
  2 LOM-002941  BERTELLI ANNA Can. Garda Salo 1994  00:30.31    (+0.3) 7
  3 LOM037774  RAMELLI BEATRICE Sky Line Nuoto 1994  00:30.66    (-0.3) 6
  4 LOM-029551  SCIALLA FABIOLA Ispra Swim Planet 1994  00:32.24    (+3.2) 5
  5 LOM024538  VACCHELLI LAURA Canottieri Flora 1994  00:33.24    (-0.8) 4
  6 LOM-023437  RODOLA' MARTINA Ispra Swim Planet 1993  00:33.44    (-1.6) 3
  7 LOM-018418  GEROLDI ELISA Crema Nuoto 1993  00:33.87    (+0.9) 2
  8 LOM-015432  BORDOGNA MARTINA Tritium Nuoto 1993  00:36.65    (+2.7) 1
  9 LOM024106  MERLO GRETA Canottieri Flora 1994  00:39.77    (+2.1) 0

  Gara num. 33: 50 mt. Farfalla - Cadetti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-001897  GIACOMINI SARA Can. Garda Salo 1991  00:30.49    (-0.1) 9
  2 LOM-010989  CASALI SHARON Can. Garda Salo 1992  00:31.16    (-0.3) 7
  3 LOM-003950  SAMANNI GIULIA Crema Nuoto 1991  00:31.65    (+0.3) 6
  4 LOM-012941  MASTROCICCO LAURA Tritium Nuoto 1992  00:33.81    (+0.8) 5
  5 LOM012688  LORENZINI LARA Canottieri Flora 1991  00:34.93    (+0.4) 4
  LOM-027236  MALASPINA GELSY Rane Rosse 1992  n.p.
  LOM-06636  TAVECCHIA LAURA Senago Nuoto 1991  n.p.

  Gara num. 34: 50 mt. Farfalla - Senior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003809  SIVELLI GIULIA Canottieri Flora 1990  00:31.01    (+0.5) 9
  2 LOM-035904  CATTANEO FABIANA Crema Nuoto 1990  00:35.12    (+0.1) 7
  3 LOM011202  VACCHELLI MARTA Canottieri Flora 1990  00:35.15    (+1.3) 6

  Gara num. 35: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-15219  GIANNINO THOMAS Senago Nuoto 1991  00:27.82    (-0.2) 9
  2 LOM-012222  DON SEBASTIANO Can. Garda Salo 1991  00:27.98    (+1.5) 7
  3 LOM-012230  GALANTE MATTEO Can. Garda Salo 1992  00:28.22    (+0.3) 6
  4 EMI-01448  ZAGHI MATTIA Errenuoto Fidenza 1992  00:28.23    (+1.2) 5
  5 LOM-001222  CORSETTI CHRISTIAN Can. Garda Salo 1992  00:28.79    (+0.7) 4
  6 FIN058881  LORENZINI MARCO Canottieri Flora 1991  00:29.90    (+1.1) 3
  7 LOM-024870  LANDONI LEONARDO Ispra Swim Planet 1991  00:31.89    (+2.9) 2

  Gara num. 36: 50 mt. Farfalla - Cadetti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-005904  COSTANTINO DENNY Ispra Swim Planet 1989  00:25.48    (-0.5) 9
  2 LOM-006785  BALBINOT MARCO Ispra Swim Planet 1989  00:26.77    (-0.2) 7
  3 LOM-001904  MELZANI STEFANO Can. Garda Salo 1989  00:27.08    (+0.9) 6
  4 LOM-030253  BRAMBINI MARCO Crema Nuoto 1990  00:30.10    (+0.3) 5
  5 LOM003742  BELICCHI FEDERICO Canottieri Flora 1990  00:31.38    (+1.4) 4
  LOM012724  TAMBURINI NICCOLO' Canottieri Flora 1990  Squal. per falsa partenza
  LOM-006064  GRANATIERO FABIO Ispra Swim Planet 1990  n.p.

  Gara num. 37: 50 mt. Farfalla - Senior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-007271  IACOBONE STEFANO Ispra Swim Planet 1987  00:25.27    (+0.5) 9
  2 LOM003765  FEDELI STEFANO Canottieri Flora 1981  00:26.18    (+0.2) 7
  3 LOM-06624  PACCHIOTTI RICCARDO Senago Nuoto 1988  00:29.20    (+0.2) 6
  4 LOM-008085  BIASETTI PAOLO Ispra Swim Planet 1988  00:29.50    (+0.5) 5
  LOM-006690  FAVORIDO FABIO Ispra Swim Planet 1987  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683