Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - Trofeo GS Aragno (defin)

Genova - 24/01/2009

Risultato Gare

100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi
200 mt. Dorso - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine
200 mt. Dorso - Assoluti Femmine 400 mt. Misti - Assoluti Maschi 400 mt. Misti - Assoluti Femmine

  Gara num. 1: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-012079  BENDINELLI ANDREA Rapallo Nuoto 1996  01:15.44    (-1.1) 9
  2 LIG-009418  RE DAVIDE Idea Nuoto Albenga 1996  01:18.57    (-2.1) 7
  3 LIG-011998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  01:19.36    (-0.6) 6
  4 LIG-013698  NASI ALESSANDRO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:20.74    (+0.6) 5
  5 LIG-011884  BOETTO LORENZO Doria Nuoto 2000 1996  01:20.84    (-0.6) 4
  6 LIG-011947  SOBRERO TOMMASO Rari Nantes Arenzano 1996  01:21.65    (+0.5) 3
  7 PIE017866  CALVETTI ALESSIO Centro Nuoto Torino 1996  01:24.76    (+1.8) 2
  8 LIG-012676  TERMINE LUCA Doria Nuoto 2000 1996  01:25.25    (-9.1) 1
    .....
  9 VEN-017812  PESCETTA MASSIMILIANO Bentegodi 1996  01:26.85    (-2.0) 0
  10 LIG-010004  MESTURINI FRANCESCO Amatori Nuoto Savona 1996  01:27.02    (+0.1) 0
  11 VEN-020501  RODELLA TOMMASO Bentegodi 1996  01:27.51    (-4.3) 0
  12 SAR-008449  GARAU DAVIDE RN Oristano 1996  01:27.85    (-2.2) 0
  13 LIG-014557  CUNIBERTI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:30.37    (-3.0) 0
  14 LIG-014531  BARBIERI DARIO Foltzer Nuoto 1997  01:31.57    (-2.4) 0
  15 LIG-014424  SALVATORI DANIELE Rapallo Nuoto 1996  01:32.19    (+1.7) 0
  16 SAR-008447  CORRIGA GABRIELE RN Oristano 1996  01:32.50    (-4.5) 0
  17 PRO-003104  MULTARI ANDREA Nuotatori Genovesi 1997  01:33.18    (-9.8) 0
  18 PRO-1022  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  01:33.70    (+1.7) 0
  19 LOM-035739  FERRARI EMANUELE Centro Nuoto Bollate 1997  01:34.80    (-4.2) 0
  20 VEN-025004  ZANOTTI MATTIA Bentegodi 1996  01:37.19    (-3.2) 0
  21 PIE021358  CASTALDO CORRADO Asti Nuoto 1997  01:40.13 0
  22 LIG-13764  DRAGONE ERNESTO Nuotatori Rivarolesi 1996  01:40.56    (-1.6) 0
  23 LOM-045092  BISSA MAURIZIO Centro Nuoto Bollate 1996  01:40.83    (-1.2) 0
  24 LIG-014644  DELLISOLA GIULIANO Idea Nuoto Albenga 1997  01:42.10    (-4.6) 0
  25 LIG-014425  SHTYLLA MIRKO Rapallo Nuoto 1997  01:42.25    (+0.8) 0
  26 PIE-018916  FERRARI RICCARDO Team Valle d'Aosta 1997  01:42.65    (+2.7) 0
  27 LIG-014657  GUYEL CHRISTIAN GS Aragno 1997  01:43.11    (-0.4) 0
  28 PIE019380  DAGNA ALBERTO Asti Nuoto 1997  01:43.23 0
  29 LIG-16091  ANGIOLA ANDREA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:44.57    (+2.4) 0
  30 LIG-014581  OLMO ALEX Rapallo Nuoto 1997  01:45.60    (+5.6) 0
  31 VEN-017971  VESENTINI ENRICO Bentegodi 1997  01:50.18    (+5.2) 0
  32 LIG-15161  CERA GIANLUCA Nuotatori Rivarolesi 1997  02:13.91    (+13.9) 0
  PRO-003101  SANTUCCI GIORGIO Nuotatori Genovesi 1996  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-018089  ADAMI ANDREA Bentegodi 1993  01:07.49    (-1.1) 9
  2 TOS015384  SENSI FABIO Tirrenica Nuoto 1993  01:09.62    (-0.8) 7
  3 LIG-009068  PORTA MASSIMILIANO Doria Nuoto 2000 1994  01:10.14    (+0.2) 6
  4 PIE-015793  ABBATE ALESSANDRO Team Valle d'Aosta 1994  01:10.46    (+0.8) 5
  5 LIG-009339  GAGGERO MARCO Amatori Nuoto Savona 1993  01:10.81    (+0.0) 4
  6 PIE019990  GIAMMALVA DANIELE RN Torino 1993  01:11.94    (+1.9) 3
  7 PIE015103  LUPOLI JACOPO Centro Nuoto Torino 1994  01:12.13    (+1.6) 2
  8 PIE15201  TOSELLO RICCARDO Insubrika 1994  01:13.45    (-2.6) 1
    .....
  9 PIE012723  MARINO ALESSANDRO RN Torino 1993  01:13.47    (+1.5) 0
  10 LIG-09235  BERTE' THOMAS Rari Nantes Imperia 1993  01:13.51    (+1.5) 0
  11 PIE016461  MANESSI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1995  01:13.85    (-1.2) 0
  12 PIE016788  DIETA ALESSANDRO RN Torino 1995  01:14.07    (-20.9) 0
  13 PIE016677  DOMANICO VALERIO RN Torino 1995  01:14.64    (-0.4) 0
  14 PIE016972  MINNELLI DANIELE Centro Nuoto Torino 1995  01:15.33    (+1.3) 0
  15 SAR-007825  MURRU LUCA RN Oristano 1995  01:15.51    (+1.5) 0
  16 TOS008461  BERNICCHI FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1993  01:16.00    (+0.6) 0
  17 PRO-025206  D'AMBROSIO LUCA RN Torino 1993  01:16.01    (+4.0) 0
  18 PIE012754  SPANO CLAUDIO Centro Nuoto Torino 1993  01:16.07    (+6.1) 0
  19 TOS016698  DE BIDDA STEFANO Tirrenica Nuoto 1995  01:17.47    (+2.3) 0
  20 PIE015404  CHAZALETTES LUCA RN Torino 1994  01:17.49    (+2.5) 0
  21 UMB-2375  LUPI ALESSANDRO Il Delfino Spoleto 1994  01:17.66    (-1.3) 0
  22 LIG-009308  TORNAVACCA DAVIDE Doria Nuoto 2000 1993  01:19.34    (-1.1) 0
  23 LOM-052091  ZANI DEREK Centro Nuoto Bollate 1994  01:20.35    (+1.3) 0
  24 LIG-11482  RICCIARDI RAUL Rari Nantes Imperia 1994  01:20.99    (-1.0) 0
  25 LIG-009228  GAGGERO MARCO Multedo 1930 1993  01:21.81    (+1.0) 0
  26 UMB005651  COMODI NICOLA Centro Nuoto Flaminio 1994  01:22.38    (+0.4) 0
  27 VEN-025473  MARRAPESE MATTIA Bentegodi 1995  01:23.01    (-3.4) 0
  28 LIG-11999  GUERRA LUCA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:24.02    (+0.6) 0
  29 PIE016674  CORRARATI FEDERICO RN Torino 1995  01:26.11    (+2.1) 0
  30 PIE15666  EL HAMZI OMAR Insubrika 1995  01:30.61    (-1.4) 0
  31 LIG-11977  BASSU LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:33.48    (+1.7) 0
  PIE020901  BRUMANA ALBERTO Asti Nuoto 1995  Squal. per virata irreg.
  LIG014827  VIOLA ALESSANDRO Centro Nuoto Sestri 1995  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 SAR-2489  PINNA ALESSIO Centro Nuoto Torino 1991  01:05.29    (+3.3) 9
  2 PRO-025205  DI LECCE FRANCESCO RN Torino 1991  01:05.89    (-0.9) 7
  3 PRO-003114  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  01:07.74    (-2.3) 6
  4 TOS002750  CIANCAGLINI BRUNO Tirrenica Nuoto 1991  01:08.53    (+0.0) 5
  5 PIE001807  CARELLI BRUNO Centro Nuoto Torino 1991  01:10.02    (+3.3) 4
  6 PIE005388  PETRUZZI DAVIDE RN Torino 1992  01:11.43    (+1.4) 3
  7 LIG-004193  MURTAGH STEFANO Doria Nuoto 2000 1992  01:11.63    (-0.1) 2
  8 LIG-02008  RICCIARDI ROBERTO Rari Nantes Imperia 1991  01:12.28    (+0.8) 1
    .....
  9 LIG-000928  FASSONE MARCO Rari Nantes Arenzano 1991  01:13.11    (+1.9) 0
  10 LIG-02898  BROCCA CRISTIAN Rapallo Nuoto 1991  01:13.44    (+1.1) 0
  11 LIG-011429  PICCO SEBASTIANO Rapallo Nuoto 1992  01:17.74    (+0.7) 0
  12 PRO-003115  MARRÈ BRUNENGHI LUCA Nuotatori Genovesi 1992  01:19.50    (+1.5) 0
  13 UMB0056956  CASTELLANI CRISTIAN Centro Nuoto Flaminio 1991  01:20.09    (+0.1) 0
  14 LIG-002699  PERLO LUCA Amatori Nuoto Savona 1991  01:25.38    (+0.5) 0
  PIE003978  FONSATO ANDREA RN Torino 1991  n.p.
  LOM-023101  LANDRIANI MATTIA Centro Nuoto Bollate 1992  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-002853  RESIDORI LUCA Bentegodi 1987  01:00.31    (+0.8) 9
  2 VEN-002852  PIZZINI LUCA Bentegodi 1989  01:01.15    (+0.4) 7
  3 TOS-1865  FOSSI CLAUDIO Fiorentina Nuoto 1989  01:06.55    (+5.6) 6
  4 LIG-001859  CARAMELLINO DARIO Doria Nuoto 2000 1990  01:07.82    (+0.3) 5
  5 PIE-005649  ROSMINO GABRIELE Team Valle d'Aosta 1990  01:08.58    (+0.8) 4
  6 LOM-006013  DIBITONTO CLAUDIO Centro Nuoto Bollate 1988  01:09.26    (+0.3) 3
  7 PIE-004434  INNACOLO KEIRAN UISP Pinerolo Nuoto 1990  01:10.46    (+1.5) 2
  8 LIG-000701  RAVERA LUCA Chiavari Nuoto 1989  01:13.02    (+2.6) 1
    .....
  9 PRO-004101  CIPRIANO GIOVANNI Idea Nuoto Albenga 1989  01:16.97    (+1.3) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-1203  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  01:25.98    (0.0) 9
  2 PIE018343  CECCHETTO GIADA Centro Nuoto Torino 1997  01:26.81    (-0.2) 7
  3 LOM-045096  FRATELLO FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1997  01:27.95    (-3.1) 6
  4 PIE020412  LAURIERI GIORGIA Centro Nuoto Torino 1998  01:28.74    (-1.1) 5
  5 SAR-008450  MUREDDU MICHELA RN Oristano 1997  01:29.31    (-10.7) 4
  6 LIG-013660  VOLPINO VALERIA Doria Nuoto 2000 1997  01:29.66    (-0.9) 3
  7 PRO-002102  MEAZZO CAROLINA Amatori Nuoto Savona 1998  01:30.85    (-7.5) 2
  8 VEN-017844  RAMPAZZO REBECCA Bentegodi 1997  01:33.05    (-7.8) 1
    .....
  9 LIG-013674  FARNESE GIULIA Amatori Nuoto Savona 1997  01:33.40    (+0.2) 0
  10 VEN-017817  PIAZZA PERLA Bentegodi 1998  01:33.64    (-1.4) 0
  11 SAR-008995  PISCEDDA CLAUDIA RN Oristano 1998  01:34.04    (-1.0) 0
  12 PIE017940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  01:34.74    (-3.2) 0
  13 PIE017933  PATELLI ELISA Asti Nuoto 1997  01:34.95    (-9.1) 0
  14 PRO-0002  GHIGLIOTTI ELISA Rari Nantes Arenzano 1997  01:34.97    (-3.9) 0
  15 VEN-020984  RIIS BEATRICE Bentegodi 1997  01:35.75    (-1.8) 0
  16 LIG-013697  CAPOZUCCA LARA Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:35.79    (+1.3) 0
  17 LIG-14461  ARNONE ELENA Nuotatori Rivarolesi 1998  01:36.62    (-4.5) 0
  18 PIE020030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  01:37.38    (-12.9) 0
  19 PRO-1209  SANGUINETI CECILIA Chiavari Nuoto 1997  01:37.50    (+1.8) 0
  20 LIG-014525  PICCARDO FRANCESCA Foltzer Nuoto 1998  01:39.06    (-0.1) 0
  21 LIG-11976  BARTOLINI VIVIANA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:39.90    (+0.7) 0
  22 LIG-014414  BATTISTINI GIORGIA Rari Nantes Arenzano 1997  01:39.98    (+4.4) 0
  23 PRO-1205  COGOZZO AURORA Chiavari Nuoto 1998  01:41.38    (+2.3) 0
  24 LIG-014539  ROCCATAGLIATA BIANCA Rapallo Nuoto 1998  01:41.51    (+0.5) 0
  25 VEN-017738  MERCATI VITTORIA Bentegodi 1998  01:41.79    (-11.2) 0
  26 LIG-015462  GUALCO CLARA Rapallo Nuoto 1998  01:42.26    (-4.0) 0
  27 PRO-003111  BRIGHENTI ANDREA MARTA Nuotatori Genovesi 1997  01:42.30    (-2.7) 0
  27 LIG-013676  FERRARI MARTA Amatori Nuoto Savona 1997  01:42.30    (-0.5) 0
  29 LIG-014638  GRAZIANI DANIELA Idea Nuoto Albenga 1998  01:42.36    (-4.5) 0
  30 PRO-003110  VIGILANTE CHIARA Nuotatori Genovesi 1998  01:43.11    (-6.9) 0
  31 LIG-015464  BONOMI ERICA Rapallo Nuoto 1998  01:43.40    (-0.6) 0
  32 PIE021334  GRILLO FRANCESCA Asti Nuoto 1998  01:45.63 0
  33 LIG016445  VENTURA FRANCESCA Centro Nuoto Sestri 1998  01:45.91    (-6.1) 0
  34 LIG-013695  GUARIGLIA MARTA Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:46.95    (-2.1) 0
  35 VEN-020901  MENICHELLI CLAUDIA Bentegodi 1998  01:47.05    (-3.0) 0
  36 VEN-025484  BENETTI CAMILLA Bentegodi 1997  01:47.35    (-1.2) 0
  37 LIG-014535  FIGALLO ILARIA Rapallo Nuoto 1998  01:47.75    (-2.3) 0
  38 VEN-017694  MARCANZAN ANNA Bentegodi 1998  01:48.08    (+3.7) 0
  39 LIG-014847  VENZA VALENTINA Multedo 1930 1998  01:48.27    (-2.7) 0
  40 VEN-025483  BORGIANI GIORGIA Bentegodi 1997  01:48.65    (-2.3) 0
  41 PIE018564  FUSCO ALESSIA Asti Nuoto 1997  01:48.87    (-5.1) 0
  42 VEN-025807  ZANELLA GAIA Bentegodi 1997  01:49.18    (+5.2) 0
  43 LIG-013839  BENZITOUN ZARA Doria Nuoto 2000 1998  01:50.13 0
  44 LIG016442  ROTTIGNI ERIKA Centro Nuoto Sestri 1997  01:50.21    (+3.2) 0
  45 LIG-15991  SOMMARIVA MARTINA Nuotatori Rivarolesi 1998  01:51.25    (-3.0) 0
  46 LIG-14463  MORANI MARTINA Nuotatori Rivarolesi 1998  01:52.01    (-1.1) 0
  47 PRO-002100  CASTAGNO ALICE Amatori Nuoto Savona 1998  01:54.87    (-0.8) 0
  48 VEN-025472  MARZANO ROSA Bentegodi 1998  01:55.24    (-8.8) 0
  49 LIG-014513  SATTANINO GIULIA Doria Nuoto 2000 1998  01:55.46    (-2.0) 0
  50 UMB005729  TACCHI ALICE Centro Nuoto Flaminio 1998  01:58.53    (-1.5) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE015092  TAGLIAVINI MARTINA Centro Nuoto Torino 1995  01:17.38    (+1.3) 9
  2 LIG-12649  BRIOGLIO ALICE Rari Nantes Imperia 1996  01:18.22    (+0.0) 7
  3 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA RN Torino 1995  01:18.26    (-0.7) 6
  4 LIG-12760  LUPI ALESSIA Rari Nantes Imperia 1995  01:18.63    (+2.2) 5
  5 PIE016303  D'ALESSANO SERENA RN Torino 1995  01:21.03    (+1.0) 4
  6 VEN-015004  VENERI SARA Bentegodi 1995  01:21.26    (+0.6) 3
  7 LIG-012878  GUARNOTTA GIORGIA Multedo 1930 1995  01:21.32    (+0.3) 2
  8 PIE-015455  BRUNELLO LINDA Team Valle d'Aosta 1995  01:21.86    (+0.9) 1
    .....
  9 PIE018127  VERGNANO MARTINA Centro Nuoto Torino 1996  01:22.07    (-0.9) 0
  10 LIG-12095  BOVE ISABELLA Rari Nantes Imperia 1995  01:22.85    (+4.3) 0
  11 LIG-011995  PUSCEDDU GIULIA Multedo 1930 1996  01:23.57    (-1.0) 0
  12 LIG-11388  GUERRA ELENA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:23.86    (+0.6) 0
  13 PRO-025201  CINQUATTI ALESSANDRA RN Torino 1996  01:24.79    (+2.8) 0
  14 LIG-011390  PARODI ALICE Multedo 1930 1995  01:25.20    (+1.2) 0
  15 PIE015358  CATTO ELISA RN Torino 1995  01:25.78    (+0.8) 0
  16 TOS009453  FRANCIOSINI CHIARA Tirrenica Nuoto 1996  01:27.40    (-3.6) 0
  17 LIG-009949  SACCO ALESSIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:28.21    (-0.2) 0
  18 PIE-016111  PERRON CARLOTTA Team Valle d'Aosta 1996  01:28.28    (-0.4) 0
  19 PIE016389  CORDELLA GIOVANNA Asti Nuoto 1996  01:28.89    (+1.9) 0
  20 TOS031768  MAGHERINI ELENA Tirrenica Nuoto 1996  01:29.40    (-1.6) 0
  21 VEN-021643  GUGLIELMI GIORGIA Bentegodi 1996  01:30.18    (-6.3) 0
  22 LIG-13610  ROGGERO MELANIE Rari Nantes Imperia 1996  01:30.58    (-0.4) 0
  23 EMI-015958  FRIGIERI FEDERICA Nuoto Scandiano 1995  01:30.66    (+1.7) 0
  24 LIG-015558  TAVANI DOMIZIANA Doria Nuoto 2000 1996  01:30.87    (-0.4) 0
  25 LOM-033432  SALA LUCIA Centro Nuoto Bollate 1996  01:31.03    (+0.0) 0
  26 LIG-011946  PARODI BIANCAMARIA Rari Nantes Arenzano 1996  01:31.04    (-1.5) 0
  27 UMB-4114  BOCCHINI ILARIA Il Delfino Spoleto 1995  01:31.09    (+10.1) 0
  28 LIG-11978  TANGARI SILVIA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:31.64    (-1.5) 0
  29 TOS033200  VETTORI NICOLETTA Tirrenica Nuoto 1996  01:31.81    (+0.8) 0
  30 TOS009492  VEDOVELLI RACHELE Tirrenica Nuoto 1996  01:32.46    (+1.5) 0
  31 LIG-12884  ARNONE DEBORA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:32.69    (-0.2) 0
  32 LIG-013739  CHINO GIADA Rapallo Nuoto 1996  01:32.84    (+0.8) 0
  33 LOM-041470  ANNONI ELISA Centro Nuoto Bollate 1996  01:33.32    (-3.7) 0
  34 VEN-017891  SCINICO VALERIA Bentegodi 1996  01:33.37    (-2.4) 0
  35 VEN-018105  VESENTINI COSTANZA Bentegodi 1995  01:36.01    (+2.0) 0
  36 LIG-012578  FARACI SARA Foltzer Nuoto 1996  01:37.48    (+2.5) 0
  37 LIG-011941  DENEGRI LAURA Rari Nantes Arenzano 1996  01:42.53    (+2.8) 0

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-04872  SCARCELLA ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:13.11    (+0.3) 9
  2 LIG-11581  GUIDO YLENIA Rari Nantes Imperia 1993  01:13.30    (-2.8) 7
  3 TOS-011861  LUCIANI ELENA Pianeta Sport Carasco 1994  01:15.86    (-0.1) 6
  4 PIE005491  FALBO ERICA RN Torino 1993  01:16.27    (+3.3) 5
  5 PIE006164  SANTAMARIA SILVIA Centro Nuoto Torino 1993  01:16.93    (+1.3) 4
  6 PIE016968  VENERI ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1994  01:17.07    (+0.1) 3
  7 SAR-007766  PITTALIS MARTINA RN Oristano 1994  01:17.08    (-1.4) 2
  8 PIE-013315  FONTE CHARLOTTE Team Valle d'Aosta 1994  01:17.91    (+1.7) 1
    .....
  9 TOS003456  MORGANTINI MARTINA Tirrenica Nuoto 1993  01:18.95    (+1.5) 0
  10 LIG-004595  BOVERO DINA Doria Nuoto 2000 1993  01:19.21    (-2.3) 0
  11 UMB-4424  TABANO FRANCESCA Il Delfino Spoleto 1994  01:19.37    (-0.6) 0
  12 TOS016627  AGOSTINI GIULIA Tirrenica Nuoto 1994  01:20.89    (+0.1) 0
  13 PRO-025208  PALMIERI GIORGIA RN Torino 1994  01:21.01    (+1.0) 0
  14 LIG-04089  DAMONTE ELENA Rari Nantes Arenzano 1993  01:22.07    (+1.4) 0
  15 LIG-009285  BIANCHIN JESSICA Doria Nuoto 2000 1994  01:24.38    (-0.7) 0
  16 SAR-005603  FADDA FRANCESCA RN Oristano 1993  01:25.36    (+2.4) 0
  16 LOM-023105  STENCO CHIARA Centro Nuoto Bollate 1993  01:25.36    (+2.9) 0
  18 LIG-01433  MANCUSO FRANCESCA Foltzer Nuoto 1994  01:26.53    (+0.5) 0
  19 UMB003423  MARCELLI ARIANNA Centro Nuoto Flaminio 1994  01:35.24    (+1.2) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 SAR-005602  RUIU CHIARA RN Oristano 1992  01:14.37    (+2.0) 9
  2 TOS003793  BERTACCHI ELISA Tirrenica Nuoto 1991  01:14.76    (+0.2) 7
  3 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA Centro Nuoto Bollate 1990  01:15.17    (+3.8) 6
  4 LOM-014050  SESSA SIMONA Centro Nuoto Bollate 1992  01:18.54    (+2.0) 5
  5 PIE-001260  ALLIOD MARTA Team Valle d'Aosta 1991  01:25.17    (+2.0) 4
  6 LIG-001096  STAGNARO SARA Chiavari Nuoto 1992  01:26.66    (+2.2) 3
  7 UMB004918  SABBATINI CHIARA Centro Nuoto Flaminio 1990  01:34.23    (-1.8) 2

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-011998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  01:09.07    (-0.7) 9
  2 LIG-012079  BENDINELLI ANDREA Rapallo Nuoto 1996  01:12.23    (+1.2) 7
  3 PIE017926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  01:12.61    (-4.4) 6
  4 LIG-011947  SOBRERO TOMMASO Rari Nantes Arenzano 1996  01:13.64    (-3.6) 5
  5 PRO-002104  ALBESIANO LUCA Amatori Nuoto Savona 1997  01:14.29    (-4.5) 4
  6 LIG-011810  AGOSTONI JACOPO Doria Nuoto 2000 1996  01:15.12    (-3.1) 3
  7 LOM-045101  ROVERI BRUNO Centro Nuoto Bollate 1996  01:16.48    (0.0) 2
  8 LIG-15990  CAGLIANO MATTIA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:18.23    (-5.2) 1
    .....
  9 LIG-013677  DIVANO ANDREA Amatori Nuoto Savona 1996  01:18.47    (-2.0) 0
  10 LIG-011884  BOETTO LORENZO Doria Nuoto 2000 1996  01:21.06    (-2.7) 0
  11 SAR-008447  CORRIGA GABRIELE RN Oristano 1996  01:22.69    (+7.7) 0
  12 LOM-052089  VIGNALI GABRIELE Centro Nuoto Bollate 1996  01:23.29    (-3.7) 0
  13 SAR-008456  ZIRONE GIANPAOLO RN Oristano 1997  01:24.45    (-10.6) 0
  14 LIG-013135  BERGAMINI DAVIDE Multedo 1930 1997  01:24.50    (+0.5) 0
  15 SAR-008458  VACCA ALESSIO RN Oristano 1996  01:24.71    (-10.3) 0
  16 VEN-024767  GIARDINI ELIA Bentegodi 1997  01:26.65    (-6.9) 0
  17 LIG-013134  CANEPA DANILO Multedo 1930 1997  01:27.39    (+0.1) 0
  18 LIG-14462  MAVISINI DAVIDE Nuotatori Rivarolesi 1997  01:29.22    (-7.5) 0
  19 LIG-013662  ZUNCHEDDU ISMAELE Doria Nuoto 2000 1997  01:30.03    (-2.6) 0
  20 LOM-046827  MASIERO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1997  01:31.17    (+1.2) 0
  LIG-009413  MARENGO ALESSIO Idea Nuoto Albenga 1996  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-011536  CARLER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  00:58.72    (+0.6) 9
  2 LIG-09143  DREOSSI DAVIDE Rari Nantes Imperia 1993  01:00.84    (+0.8) 7
  3 LIG-09352  RINOTTI JEFFRY Nuotatori Rivarolesi 1993  01:02.62    (-0.4) 6
  4 VEN-017740  MERLINI NICOLO' Bentegodi 1994  01:02.69    (-1.1) 5
  5 TOS009462  GORI LORENZO Tirrenica Nuoto 1995  01:03.26    (-1.1) 4
  6 PIE016452  BACCETTI RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  01:03.79    (-1.2) 3
  7 LIG-009941  IERITI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:03.97    (-0.1) 2
  8 PIE015335  LAO MICHELE Centro Nuoto Torino 1994  01:04.30    (-0.7) 1
    .....
  9 PIE015367  CICCARDI ANDREA RN Torino 1994  01:04.39    (+0.4) 0
  10 PIE015551  BELLINO GIACOMO Centro Nuoto Torino 1993  01:05.71    (-1.3) 0
  11 TOS018786  MEROLLA SIMONE Tirrenica Nuoto 1993  01:05.80    (+1.3) 0
  12 PIE016750  BONO LUCA Centro Nuoto Torino 1995  01:05.84    (-0.2) 0
  13 PIE015330  DE FILIPPO MARCO RN Torino 1994  01:05.93    (+0.9) 0
  14 LIG-009339  GAGGERO MARCO Amatori Nuoto Savona 1993  01:06.19    (+0.1) 0
  15 LIG-12913  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:06.39    (+0.9) 0
  16 LIG-011495  MOSSO IVAN Idea Nuoto Albenga 1994  01:06.58    (-0.4) 0
  17 LIG-013245  BRAHO EGZON Chiavari Nuoto 1994  01:06.70    (-1.3) 0
  18 PIE016798  VALERA FEDERICO RN Torino 1995  01:07.02    (-1.0) 0
  19 LIG-12082  JAIME JAIME BISMAR Nuotatori Rivarolesi 1994  01:07.11    (-0.2) 0
  20 EMI-014249  RANUZZI STEFANO Nuoto Scandiano 1993  01:07.90    (+2.9) 0
  21 LIG-09235  BERTE' THOMAS Rari Nantes Imperia 1993  01:07.97    (0.0) 0
  22 PIE016789  GIACOMAZZI STEFANO RN Torino 1995  01:08.22    (-1.8) 0
  23 TOS18977  BARSOTTI FEDERICO Tirrenica Nuoto 1994  01:10.19    (-0.3) 0
  24 LIG-011996  POLISINI LEONARDO Multedo 1930 1995  01:10.27    (-1.7) 0
  25 TOS16687  LIMENA MASSIMILIANO Tirrenica Nuoto 1994  01:10.49    (0.0) 0
  26 SAR-007821  CELLETTI SIMONE RN Oristano 1995  01:11.34    (+0.3) 0
  27 LIG-009308  TORNAVACCA DAVIDE Doria Nuoto 2000 1993  01:12.60    (-1.1) 0
  28 LOM-034790  COBIANCHI LUCA Centro Nuoto Bollate 1995  01:12.75    (-0.8) 0
  29 LIG-11999  GUERRA LUCA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:15.83    (+0.4) 0
  30 PIE017927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  01:17.53    (-2.6) 0
  31 PIE13476  CANEGALLO MICHELE Insubrika 1995  01:18.28    (-1.7) 0
  32 LIG-011954  DAMONTE MARCO Rari Nantes Arenzano 1995  01:19.59    (-1.4) 0
  33 LOM-033434  VECCHIO NICOLO' Centro Nuoto Bollate 1995  01:21.28    (-2.7) 0

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-002614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  00:56.33    (+0.7) 9
  2 LIG-004462  PASSANO LUCA Rapallo Nuoto 1992  00:58.23    (+0.5) 7
  3 LIG-04770  PUCI LUCA Nuotatori Rivarolesi 1992  01:00.92    (-0.8) 6
  4 PIE-16279  AMATTEIS GIORGIO Dynamic Sport 1992  01:00.98    (+0.1) 5
  5 PIE-005607  VENEZIA ADRIANO UISP Pinerolo Nuoto 1991  01:01.41    (-0.1) 4
  6 PIE005494  NERI ALEXANDRE RN Torino 1992  01:02.54    (+1.5) 3
  7 PRO-025209  SERAFIN UMBERTO RN Torino 1992  01:02.82    (-0.7) 2
  8 SAR-005605  CUBEDDU GIOVANNI RN Oristano 1992  01:02.94    (+0.9) 1
    .....
  9 LIG-004198  MORASSO ENRICO Multedo 1930 1992  01:02.97    (+0.5) 0
  10 LIG-10453  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  01:04.56    (+2.8) 0
  11 PIE005391  ALBERTI MATTEO RN Torino 1992  01:04.78    (+0.8) 0
  12 LIG-02592  FIORITO OMAR Rari Nantes Imperia 1991  01:06.82    (-1.2) 0
  13 LIG-08195  CAPPELLO DANIELE Nuotatori Rivarolesi 1991  01:11.11    (+4.2) 0
  14 EMI-014247  MIGLIORINI GIANLUCA Nuoto Scandiano 1992  01:11.49    (+1.5) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-2043  BENI NICCOLÒ Fiorentina Nuoto 1986  00:54.39    (+2.1) 9
  2 TOS-2976  LANDINI GABRIELE Fiorentina Nuoto 1990  00:56.04    (+1.1) 7
  3 PIE001592  BONO ANDREA Centro Nuoto Torino 1990  00:56.07    (+1.1) 6
  4 PIE002207  DEREGIBUS DAVIDE Centro Nuoto Torino 1989  00:56.74    (-0.5) 5
  5 LIG-03708  FOGNINI MARCO Rari Nantes Imperia 1989  00:56.88    (+0.3) 4
  6 PIE004980  NARDO MARCO RN Torino 1990  00:57.83    (-0.5) 3
  7 VEN-002635  LUPERINI MARCO Bentegodi 1990  00:58.90    (-0.7) 2
  8 PIE001825  CARROZZO GIUSEPPE Centro Nuoto Torino 1989  00:59.33    (-0.4) 1
    .....
  9 LIG-002923  MARMENTINI MATTEO Doria Nuoto 2000 1987  01:01.53    (-1.0) 0
  10 LIG-002236  GORI SIMONE Multedo 1930 1990  01:02.53    (+0.6) 0
  11 PRO-004101  CIPRIANO GIOVANNI Idea Nuoto Albenga 1989  01:11.30    (+2.2) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE017867  GIORDANI SIMONA Centro Nuoto Torino 1997  01:13.18    (+1.1) 9
  2 PRO-002103  PESCIO ANDREA AMBRA Amatori Nuoto Savona 1998  01:17.29    (-3.5) 7
  3 PRO-003109  DE SIMONE ALESSIA Nuotatori Genovesi 1997  01:18.47    (-3.5) 6
  4 LIG-014109  FONZI VIRGINIA Multedo 1930 1997  01:19.53    (-0.5) 5
  5 PRO-003108  VALERIO REBECCA Nuotatori Genovesi 1997  01:20.34    (+2.3) 4
  6 PIE020422  PAUL SIMONA Centro Nuoto Torino 1998  01:20.80    (+0.8) 3
  7 LIG-013660  VOLPINO VALERIA Doria Nuoto 2000 1997  01:22.05    (-2.4) 2
  8 VEN-017817  PIAZZA PERLA Bentegodi 1998  01:23.68    (-4.5) 1
    .....
  9 SAR-008450  MUREDDU MICHELA RN Oristano 1997  01:25.63    (+0.6) 0
  10 PRO-002102  MEAZZO CAROLINA Amatori Nuoto Savona 1998  01:25.70    (-1.8) 0
  11 LIG-013030  PEIRANO MAYA Rari Nantes Arenzano 1998  01:26.08    (-3.8) 0
  12 SAR-008783  ZINCHIRI CLAUDIA RN Oristano 1997  01:26.93    (-1.1) 0
  13 LIG-014641  BARTOLINO ALESSIA Idea Nuoto Albenga 1998  01:28.42    (-7.5) 0
  14 PIE017940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  01:29.63    (+1.6) 0
  15 VEN-014738  PALAZZO XENIA FRANCESCA Bentegodi 1998  01:30.34    (-14.7) 0
  16 LIG015442  CANOVA ALESSANDA Centro Nuoto Sestri 1997  01:30.87    (-4.1) 0
  17 SAR-008991  CARIA MATILDE RN Oristano 1998  01:31.41    (+1.4) 0
  18 LIG-14461  ARNONE ELENA Nuotatori Rivarolesi 1998  01:32.51    (+2.5) 0
  19 VEN-022013  GELMINI STELLA Bentegodi 1998  01:34.42    (-11.3) 0
  20 LIG-11975  CORRIDORI SARA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:35.01    (-14.0) 0
  21 LIG-014638  GRAZIANI DANIELA Idea Nuoto Albenga 1998  01:41.67    (-8.2) 0
  22 SAR-008992  MADAU ELENA RN Oristano 1998  01:43.74    (+8.7) 0
  23 PIE018564  FUSCO ALESSIA Asti Nuoto 1997  01:58.84    (-1.2) 0
  SAR-008995  PISCEDDA CLAUDIA RN Oristano 1998  Rit.

  Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS019479  CARLI DILETTA Tirrenica Nuoto 1996  01:08.30    (+0.3) 9
  2 PIE015550  ROCCATI MICHELA Centro Nuoto Torino 1995  01:08.34    (+1.3) 7
  3 LIG-012846  CALASCIBETTA MONICA Multedo 1930 1995  01:08.94    (+1.4) 6
  4 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto 2000 1996  01:09.01    (-1.2) 5
  5 PRO-025203  CORAPI ADELE RN Torino 1995  01:09.80    (-0.2) 4
  6 LIG-12760  LUPI ALESSIA Rari Nantes Imperia 1995  01:10.15    (+2.2) 3
  7 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA RN Torino 1995  01:10.22    (-0.8) 2
  8 LIG-012664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  01:11.12    (-1.4) 1
    .....
  9 PIE015267  STORNELLO COSTANZA RN Torino 1995  01:11.95    (-1.1) 0
  10 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA RN Torino 1995  01:12.42    (+2.4) 0
  11 PIE018869  BURZIO ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1995  01:12.84    (+1.8) 0
  12 PIE13455  COGLIANO MARCELLA Insubrika 1995  01:13.05    (+0.0) 0
  13 LIG-011462  REGOLI GIADA Amatori Nuoto Savona 1995  01:13.16    (-3.4) 0
  14 LIG-12099  DI MARI VERONICA Rari Nantes Imperia 1995  01:14.09    (-4.6) 0
  15 LIG-010481  CERESA FRANCESCA Rapallo Nuoto 1995  01:14.29    (+1.3) 0
  16 LIG-12648  BERGAMINI VITTORIA Rari Nantes Imperia 1996  01:14.63    (-0.4) 0
  17 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  01:14.74    (+1.7) 0
  18 TOS009460  GORI GIADA Tirrenica Nuoto 1995  01:15.11    (+0.7) 0
  19 PIE016941  BULGARELLI EMMA RN Torino 1996  01:15.23    (+1.2) 0
  20 PIE016766  DALLA RIVA REBECCA RN Torino 1996  01:15.88    (+0.9) 0
  21 LIG-009947  PERPIGLIA GIULIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:16.84    (-0.3) 0
  22 PIE016692  BACCAGLINI CHIARA RN Torino 1996  01:17.12    (-0.9) 0
  23 PIE018356  BACCHELLA ALICE Centro Nuoto Torino 1996  01:17.18    (-2.8) 0
  24 PIE-017106  VALLET ERIKA Team Valle d'Aosta 1996  01:17.68    (+2.7) 0
  25 PIE017964  CHAZALETTES ALICE RN Torino 1996  01:18.39    (+2.4) 0
  26 UMB-2365  ALESSI ALESSANDRA Il Delfino Spoleto 1995  01:19.13    (-0.9) 0
  27 UMB-5873  PUGLISI CLAUDIA Il Delfino Spoleto 1996  01:19.36    (-0.6) 0
  28 UMB-4423  TABANO ROSANNA Il Delfino Spoleto 1995  01:19.48    (-0.5) 0
  29 LIG-009037  DE LUCIA SARA Idea Nuoto Albenga 1996  01:21.27    (+0.5) 0
  30 TOS009492  VEDOVELLI RACHELE Tirrenica Nuoto 1996  01:21.58    (-0.8) 0
  31 PIE016776  SCALISE SARA RN Torino 1996  01:23.76    (+2.8) 0
  32 LIG014826  BARBAGALLO SARA Centro Nuoto Sestri 1995  01:24.84    (-2.2) 0
  33 LIG-009946  PASINI CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:25.72    (+3.2) 0
  34 PIE016397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  01:27.37    (+1.2) 0
  35 LIG-009036  CAPRIO SARA Idea Nuoto Albenga 1996  01:29.77    (+5.4) 0
  36 LIG-011945  VALLE MARTINA Rari Nantes Arenzano 1996  01:35.31    (+2.0) 0
  37 LOM-052088  SUEVO NICOLE Centro Nuoto Bollate 1996  01:36.87    (-0.1) 0
  LIG-012749  LEVA LUCREZIA Amatori Nuoto Savona 1996  Squal. per falsa partenza
  LIG-014193  VINCENZI ELENA Chiavari Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023099  BIANCHI SLIVIA LAURA Centro Nuoto Bollate 1993  01:07.39    (+0.6) 9
  2 TOS016915  GADDINI SARA Tirrenica Nuoto 1994  01:07.76    (-3.4) 7
  3 PIE007556  RETTA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1993  01:08.33    (+1.3) 6
  4 VEN-013166  ZOCCA MADDALENA Bentegodi 1993  01:08.76    (-2.4) 5
  5 LIG-009294  FRAGOLA DANIELA Doria Nuoto 2000 1994  01:08.78    (+0.4) 4
  6 PIE005395  ROMITO BRUNELLA RN Torino 1993  01:09.80    (-0.2) 3
  7 LIG-04866  MEROTTO FEDERICA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:09.90    (-0.2) 2
  8 LIG-11530  NOVARA GIULIA Rari Nantes Imperia 1994  01:10.35    (+0.6) 1
    .....
  9 TOS018603  FRANCESCONI SARA Tirrenica Nuoto 1994  01:10.46    (-0.7) 0
  10 LIG-05683  GUERRA MARTINA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:10.73    (-0.1) 0
  11 LIG-009342  COCCHINI SUSANNA Amatori Nuoto Savona 1994  01:11.30    (+0.5) 0
  12 SAR-005784  SERPI DIANA RN Oristano 1994  01:11.61    (+1.6) 0
  13 LIG-004388  PO CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1993  01:13.39    (+1.2) 0
  14 LIG-004600  PARODI ELISABETTA Amatori Nuoto Savona 1993  01:13.80    (+0.1) 0
  15 LIG-004595  BOVERO DINA Doria Nuoto 2000 1993  01:15.98    (+2.6) 0
  16 LIG-04099  TRUCCO DENISE Nuotatori Rivarolesi 1993  01:16.26    (+1.2) 0
  17 LIG-09077  MORANI CLAUDIA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:17.17    (+5.2) 0
  18 LIG-011434  MILANTA GIORGIA Foltzer Nuoto 1994  01:21.08    (-8.3) 0
  PRO-003116  MUSCO VALENTINA Nuotatori Genovesi 1993  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-002844  VENERI LARA Bentegodi 1990  01:03.48    (+0.6) 9
  2 LOM-006029  PACINOTTI ERICA Centro Nuoto Bollate 1986  01:06.27    (+3.2) 7
  3 PIE005408  CERVELLO FEDERICA Centro Nuoto Torino 1992  01:06.81    (-0.3) 6
  4 SAR-005601  RUIU ALICE RN Oristano 1992  01:07.29    (+2.8) 5
  5 PIE001253  ALLAIS ANASTASIA RN Torino 1992  01:07.62    (-1.4) 4
  6 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA Centro Nuoto Bollate 1990  01:09.98    (+2.0) 3
  7 LOM-016935  SIBONI NOEMI Centro Nuoto Bollate 1991  01:15.75    (+0.8) 2
  8 UMB005716  FARABI ANNA Centro Nuoto Flaminio 1992  01:17.57    (-0.4) 1

  Gara num. 17: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-025207  GEMELLO RICCARDO RN Torino 1993  02:11.42    (-2.6) 9 (100 m 01:04.43)
  2 LIG-000035  ANDREETTO FEDERICO Rari Nantes Imperia 1993  02:11.65    (+3.7) 7 (100 m 01:03.33)
  3 LIG-010319  MIRETTI LORENZO Rari Nantes Arenzano 1993  02:15.60    (+0.1) 6 (100 m 01:04.92)
  4 VEN-013326  PASSIGATO RICCARDO Bentegodi 1994  02:16.57    (-2.0) 5 (100 m 01:06.07)
  5 TOS019696  SALVIATI FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1995  02:19.50    (+3.0) 4 (100 m 01:06.43)
  6 TOS009008  BONUCCELLI GABRIELE Tirrenica Nuoto 1993  02:19.70    (+3.7) 3 (100 m 01:07.87)
  7 VEN-015530  PEDONE TOMMASO Bentegodi 1995  02:19.71    (+0.2) 2 (100 m 01:07.08)
  8 VEN-018101  LORIGGIOLA SIMONE Bentegodi 1993  02:19.75    (+1.9) 1 (100 m 01:06.32)
    .....
  9 PIE015197  DI DIO RICCARDO RN Torino 1994  02:21.54    (-0.5) 0 (100 m 01:11.28)
  10 TOS018827  ARMENTO ALESSIO Tirrenica Nuoto 1994  02:22.54    (+0.1) 0 (100 m 01:09.11)
  11 LIG-012741  ABBATE VALERIO Amatori Nuoto Savona 1995  02:23.62    (+0.3) 0 (100 m 01:09.41)
  12 PIE-015598  SCAVUZZO GIULIO Team Valle d'Aosta 1995  02:24.43    (-3.6) 0 (100 m 01:11.52)
  13 PIE016798  VALERA FEDERICO RN Torino 1995  02:24.77    (-3.2) 0 (100 m 01:12.57)
  14 PIE016676  ROLANDO MAURIZIO RN Torino 1995  02:25.18    (-3.8) 0 (100 m 01:09.38)
  15 LIG-00953  VALLADARES STEFANO Riviera Nuoto Sanremo 1994  02:25.19    (-0.6) 0 (100 m 01:10.11)
  16 PIE016779  BALBO EMANUELE RN Torino 1995  02:26.74    (-8.3) 0 (100 m 01:11.82)
  17 PIE012708  SACCO FEDERICO RN Torino 1993  02:27.35    (-2.7) 0 (100 m 01:12.77)
  18 LIG-009951  TIRONI TOMMASO Riviera Nuoto Sanremo 1994  02:28.02    (-0.6) 0 (100 m 01:11.78)
  19 PIE012715  CAPORUSSO MATTIA RN Torino 1993  02:28.10    (+0.1) 0 (100 m 01:11.22)
  20 LIG-09054  BAVA GIACOMO Idea Nuoto Albenga 1993  02:28.24    (+4.7) 0 (100 m 01:10.12)
  21 TOS016609  BACCI LUCA Tirrenica Nuoto 1995  02:28.99    (-0.1) 0 (100 m 01:13.63)
  22 LIG-009026  MICHELETTI PAOLO Rari Nantes Arenzano 1993  02:29.04    (-3.6) 0 (100 m 01:13.15)
  23 LIG-12720  PICCARDO ROBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  02:29.85    (-3.1) 0 (100 m 01:13.05)
  24 LIG-011984  VENTURINI ANDREA Multedo 1930 1995  02:31.26    (-1.4) 0 (100 m 01:13.02)
  25 LIG-011938  GUIDI COLOMBI GABRIELE Rari Nantes Arenzano 1995  02:34.67    (+3.5) 0 (100 m 01:14.22)
  26 TOS016620  SIGLIOCCOLO MARCO Tirrenica Nuoto 1995  02:34.89    (-1.1) 0 (100 m 01:16.54)
  27 LIG-011985  VENTURINI FRANCESCO Multedo 1930 1995  02:35.82    (-1.0) 0 (100 m 01:15.41)
  28 LIG013782  GRILLO FEDERICO Centro Nuoto Sestri 1995  02:39.04    (+1.2) 0 (100 m 01:16.36)
  29 LOM-037834  CHERUBINI ANDREA Centro Nuoto Bollate 1995  02:49.28    (-5.7) 0 (100 m 01:23.97)
  30 LOM-033429  CUSENZA GIUSEPPE Centro Nuoto Bollate 1995  02:53.55    (-6.4) 0 (100 m 01:25.51)
  LIG-011458  OTTONELLO FABIO Amatori Nuoto Savona 1994  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS004507  VITA SIMONE Tirrenica Nuoto 1991  02:07.15    (+0.7) 9 (100 m 01:02.16)
  2 PIE-16653  SALZA GIANMARCO Dynamic Sport 1992  02:07.50    (-1.6) 7 (100 m 01:03.08)
  3 LIG-001105  FACCHINI ALESSIO Rapallo Nuoto 1991  02:09.03    (+4.4) 6 (100 m 01:02.57)
  4 VEN-002636  BELLUZZO ANDREA Bentegodi 1991  02:12.92    (-5.6) 5 (100 m 01:04.87)
  5 VEN-009981  PROVOLO NICOLA Bentegodi 1992  02:13.06    (+0.9) 4 (100 m 01:03.81)
  6 PIE002024  CUSIMANO GIULIO RN Torino 1991  02:13.99    (-3.0) 3 (100 m 01:05.49)
  7 LIG-004544  MAZZINI FEDERICO Doria Nuoto 2000 1992  02:16.55    (-5.6) 2 (100 m 01:05.57)
  8 PIE015212  GIANSANTE DAVIDE RN Torino 1992  02:18.56    (-0.4) 1 (100 m 01:08.41)
    .....
  9 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA Centro Nuoto Bollate 1992  02:18.67    (+0.7) 0 (100 m 01:06.27)
  10 TOS008474  ROSSELLO ENRICO Tirrenica Nuoto 1991  02:19.26    (+1.8) 0 (100 m 01:08.43)
  11 LIG-10453  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  02:20.11    (+5.3) 0 (100 m 01:09.34)
  12 TOS-003288  PASTINE MATTIA Pianeta Sport Carasco 1991  02:20.95    (+3.9) 0 (100 m 01:08.76)
  13 LIG-003712  SECONDO FRANCESCO Riviera Nuoto Sanremo 1991  02:22.30    (+4.0) 0 (100 m 01:08.40)
  14 PIE005494  NERI ALEXANDRE RN Torino 1992  02:26.93    (+6.9) 0 (100 m 01:11.04)
  15 PIE005391  ALBERTI MATTEO RN Torino 1992  02:27.14    (+2.1) 0 (100 m 01:12.04)

  Gara num. 19: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-2167  MACCIANTI MARCO Fiorentina Nuoto 1981  01:57.74    (0.0) 9 (100 m 00:56.88)
  2 TOS003735  CERAGIOLI MARCO Tirrenica Nuoto 1990  02:00.65    (-0.1) 7 (100 m 00:57.53)
  3 PIE003680  SCOMPARIN STEFANO RN Torino 1989  02:01.83 6 (100 m 00:59.51)
  4 PIE-00540  LASAGNO RICCARDO RN Torino 1990  02:05.93 5
  5 SAR-002653  PISU STEFANO RN Oristano 1990  02:07.93    (+2.9) 4 (100 m 01:02.03)
  6 LIG-003700  DOLZAN MARCO Riviera Nuoto Sanremo 1990  02:09.06    (-0.7) 3 (100 m 01:02.41)
  7 PRO-025204  DI CAMILLO STEFANO RN Torino 1990  02:10.37    (+2.4) 2 (100 m 01:01.82)
  8 PIE-013877  CENERE FABRIZIO UISP Pinerolo Nuoto 1990  02:17.62    (+2.6) 1 (100 m 01:06.52)

  Gara num. 20: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-011394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  02:22.49    (+1.1) 9 (100 m 01:09.19)
  2 TOS008656  DEL ROSSO FEDERICA Tirrenica Nuoto 1995  02:27.96    (+2.0) 7 (100 m 01:12.90)
  3 VEN-015002  BONFANTE ILARIA Bentegodi 1995  02:28.65    (+1.0) 6 (100 m 01:13.17)
  4 TOS016963  SERAFINI MARTINA Tirrenica Nuoto 1995  02:29.36    (-2.5) 5 (100 m 01:13.58)
  5 PIE016774  RUCCI SARA RN Torino 1995  02:30.32    (-9.7) 4 (100 m 01:13.77)
  6 LIG-13435  BERTE' LAURA Rari Nantes Imperia 1995  02:31.93    (+10.4) 3 (100 m 01:13.69)
  7 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  02:32.47    (+1.5) 2 (100 m 01:14.36)
  8 LIG-12659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  02:35.27    (+0.8) 1 (100 m 01:15.36)
    .....
  9 PIE017789  FICUCIELLO GESSICA RN Torino 1995  02:38.14    (+2.1) 0 (100 m 01:16.79)
  10 LOM-029338  DESANTIS ELENA Centro Nuoto Bollate 1995  02:40.61    (-4.4) 0 (100 m 01:17.50)
  11 SAR-006858  GIRAT CARLOTTA RN Oristano 1995  02:41.05    (+1.1) 0 (100 m 01:19.97)
  12 PIE17609  GUAGNINI BENEDETTA Insubrika 1996  02:41.12    (+1.9) 0 (100 m 01:17.84)
  13 TOS16694  RIITANO VITTORIA Tirrenica Nuoto 1996  02:42.38    (+4.4) 0 (100 m 01:17.83)
  14 LIG-012657  VENTURINI CAMILLA Multedo 1930 1995  02:42.49    (-1.5) 0 (100 m 01:17.52)
  15 PIE016775  RUSSI RAISSA RN Torino 1996  02:42.72    (+2.7) 0 (100 m 01:19.66)
  16 PIE016767  DE PASQUALE AGNESE RN Torino 1996  02:43.26    (+5.3) 0 (100 m 01:19.33)
  17 LIG-011469  MORETTI GIADA Amatori Nuoto Savona 1995  02:43.42    (-1.4) 0 (100 m 01:18.98)
  18 PIE016958  LA GRECA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  02:43.85    (+8.8) 0 (100 m 01:20.89)
  19 LIG-011952  CASABONA MARINA Rari Nantes Arenzano 1996  02:44.51    (-2.1) 0 (100 m 01:20.09)
  20 LIG014507  BOTTARO GIULIA Centro Nuoto Sestri 1996  02:44.73    (-4.2) 0 (100 m 01:20.50)
  21 PIE13457  CUENI CECILE Insubrika 1995  02:45.70    (+4.2) 0 (100 m 01:19.93)
  22 LIG-012747  DEL GIUDICE CHIARA Amatori Nuoto Savona 1996  02:45.94    (+9.4) 0 (100 m 01:21.58)
  23 LIG-011993  SCATILAZZI MARTINA Multedo 1930 1996  02:46.21    (+1.2) 0 (100 m 01:19.27)
  24 LIG-009037  DE LUCIA SARA Idea Nuoto Albenga 1996  02:46.47    (+4.0) 0 (100 m 01:22.04)
  25 LIG-009948  REVELLI SERENA Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:47.08    (+0.8) 0 (100 m 01:20.98)
  26 SAR-006859  MADAU DARIA RN Oristano 1995  02:51.65    (+11.7) 0 (100 m 01:23.94)
  27 EMI-016236  COMASTRI GRETA Nuoto Scandiano 1995  03:03.58    (+13.6) 0 (100 m 01:28.60)
  28 LOM-045094  BOSANI FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1996  03:16.86    (+1.9) 0 (100 m 01:37.74)
  LIG-011850  MORINI GAIA Rari Nantes Arenzano 1995  Squal. per falsa partenza (100 m 01:17.26)
  LIG-011940  PARODI GIORGIA Rari Nantes Arenzano 1996  Rit.

  Gara num. 21: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-013875  PREVIATI CARLOTTA UISP Pinerolo Nuoto 1993  02:23.16    (+3.2) 9 (100 m 01:07.60)
  2 SAR-005783  SIDDI MAURA RN Oristano 1994  02:25.89    (+0.9) 7 (100 m 01:11.79)
  3 LIG-004085  PUSILLO CHIARA Rari Nantes Arenzano 1993  02:26.10    (+0.1) 6 (100 m 01:11.64)
  4 PIE005398  MONTALTO ILARIA RN Torino 1993  02:27.30    (+2.3) 5 (100 m 01:11.39)
  5 PIE012718  GATALETA ILARIA RN Torino 1993  02:28.19    (+5.2) 4 (100 m 01:11.54)
  6 TOS008754  TORRE MARTA Tirrenica Nuoto 1994  02:29.95    (-1.1) 3 (100 m 01:12.67)
  7 LIG-006466  SICCARDI ANNA Doria Nuoto 2000 1993  02:30.20    (+2.2) 2 (100 m 01:12.96)
  8 LIG-009335  BORELLO LAURA Amatori Nuoto Savona 1994  02:30.31    (-2.7) 1 (100 m 01:14.41)
    .....
  9 TOS-011861  LUCIANI ELENA Pianeta Sport Carasco 1994  02:32.07    (-0.9) 0 (100 m 01:14.80)
  10 LIG-009345  CONTRATTO STEFANIA Amatori Nuoto Savona 1994  02:32.57    (-3.1) 0 (100 m 01:14.62)
  11 LIG-009302  MORASSO SILVIA Doria Nuoto 2000 1994  02:35.19    (-3.2) 0 (100 m 01:15.60)
  12 TOS009432  CELLI GAIA Tirrenica Nuoto 1994  02:35.91    (+4.5) 0 (100 m 01:16.49)
  13 LIG-011191  CASABONA SILVIA Rari Nantes Arenzano 1994  02:36.60    (+3.3) 0 (100 m 01:15.86)
  14 PRO-025208  PALMIERI GIORGIA RN Torino 1994  02:37.19    (+5.2) 0 (100 m 01:16.53)
  15 PIE012733  PICCINELLI CHIARA RN Torino 1994  02:38.82    (-1.2) 0 (100 m 01:16.27)
  16 LIG-004330  DE LUCIA NICOLE Idea Nuoto Albenga 1993  02:39.23    (+6.5) 0 (100 m 01:17.23)
  17 LIG-009153  VALENTINI BEATRICE Riviera Nuoto Sanremo 1994  02:41.86    (+1.9) 0 (100 m 01:17.38)
  18 LOM-029337  VEGETTI GRETA Centro Nuoto Bollate 1994  02:44.73    (-0.3) 0 (100 m 01:17.89)
  19 LIG-011195  PARODI LUCIANA Rari Nantes Arenzano 1994  02:48.63    (-5.7) 0 (100 m 01:20.71)
  LIG013785  PRONZATO GIULIA Centro Nuoto Sestri 1994  n.p.

  Gara num. 22: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-009284  DELL'ADAMI MARTA Bentegodi 1991  02:16.72    (+0.2) 9 (100 m 01:05.70)
  2 PIE003894  FINI ALESSANDRA RN Torino 1991  02:20.91    (+0.9) 7 (100 m 01:07.67)
  3 PIE004119  GIACOMAZZI ANNA RN Torino 1990  02:23.27    (-0.7) 6 (100 m 01:09.95)
  4 TOS003718  ROSI MARTINA Tirrenica Nuoto 1991  02:25.02    (+2.5) 5 (100 m 01:08.74)
  5 PIE003966  FIORENZANO LUNA Centro Nuoto Torino 1991  02:25.71    (-2.3) 4 (100 m 01:11.61)
  6 LIG-009148  PO FRANCESCA Riviera Nuoto Sanremo 1990  02:28.29    (+2.9) 3 (100 m 01:11.35)
  7 LOM-014231  BARONI SILVIA Centro Nuoto Bollate 1992  02:38.88    (+3.9) 2 (100 m 01:16.32)

  Gara num. 23: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-002775  MASCHI NICCOLO' Bentegodi 1990  04:15.95    (-7.3) 9 (100 m 00:58.91, 200 m 02:05.12, 300 m 03:17.41)
  2 TOS-1865  FOSSI CLAUDIO Fiorentina Nuoto 1989  04:18.39    (+5.0) 7 (100 m 00:59.59, 200 m 02:07.43, 300 m 03:16.60)
  3 LIG-002614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  04:27.36    (-0.1) 6 (100 m 01:00.81, 200 m 02:09.43, 300 m 03:25.62)
  4 PIE003978  FONSATO ANDREA RN Torino 1991  04:35.65    (-2.4) 5 (100 m 01:01.81, 200 m 02:14.24, 300 m 03:30.29)
  5 LIG-001859  CARAMELLINO DARIO Doria Nuoto 2000 1990  04:35.94    (+4.2) 4 (100 m 01:01.68, 200 m 02:14.41, 300 m 03:31.43)
  6 LIG-002542  GALLO FEDERICO Amatori Nuoto Savona 1989  04:45.10    (+7.8) 3 (100 m 01:04.60, 200 m 02:19.09, 300 m 03:39.85)
  7 PIE018844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  04:48.99    (-4.1) 2 (100 m 01:06.72, 200 m 02:19.57, 300 m 03:44.79)
  8 LIG-000035  ANDREETTO FEDERICO Rari Nantes Imperia 1993  04:50.71    (+0.7) 1 (100 m 01:07.81, 200 m 02:18.39, 300 m 03:43.54)
    .....
  9 VEN-018089  ADAMI ANDREA Bentegodi 1993  04:56.04    (-3.6) 0 (100 m 01:09.02, 200 m 02:27.46, 300 m 03:48.02)
  10 LIG-004198  MORASSO ENRICO Multedo 1930 1992  04:58.59    (-0.4) 0 (100 m 01:06.82, 200 m 02:23.98, 300 m 03:51.26)
  11 LIG-009068  PORTA MASSIMILIANO Doria Nuoto 2000 1994  04:59.29    (-4.6) 0 (100 m 01:07.88, 200 m 02:27.55, 300 m 03:49.30)
  12 VEN-018101  LORIGGIOLA SIMONE Bentegodi 1993  05:05.01    (+5.1) 0 (100 m 01:10.54, 200 m 02:27.23, 300 m 03:55.59)
  13 PIE015551  BELLINO GIACOMO Centro Nuoto Torino 1993  05:13.76    (+0.6) 0 (100 m 01:09.56, 200 m 02:33.26, 300 m 04:01.02)
  14 SAR-007821  CELLETTI SIMONE RN Oristano 1995  05:40.29    (+10.3) 0 (100 m 01:14.08, 200 m 02:40.88, 300 m 04:18.67)
  PIE016461  MANESSI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1995  n.p.
  PIE003680  SCOMPARIN STEFANO RN Torino 1989  n.p.

  Gara num. 24: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-010006  ARMELLINI ANGELICA Bentegodi 1992  05:00.09    (+2.4) 9 (100 m 01:08.43, 200 m 02:25.03, 300 m 03:51.52)
  2 PIE005408  CERVELLO FEDERICA Centro Nuoto Torino 1992  05:03.04    (-1.2) 7 (100 m 01:09.45, 200 m 02:28.59, 300 m 03:57.43)
  3 LIG-004599  IANNICELLI FEDERICA Multedo 1930 1993  05:03.51    (-7.9) 6 (100 m 01:09.19, 200 m 02:25.76, 300 m 03:53.84)
  4 PIE-12762  FURNO NASTASSJA Dynamic Sport 1994  05:04.38    (-3.1) 5 (100 m 01:08.31, 200 m 02:26.74, 300 m 03:55.87)
  5 VEN-013169  MASCHI VALENTINA Bentegodi 1994  05:07.20    (+29.0) 4 (100 m 01:10.14, 200 m 02:28.02, 300 m 03:57.31)
  6 LIG-004596  CIRILLO NICOLE Amatori Nuoto Savona 1993  05:08.14    (-8.2) 3 (200 m 02:29.87, 300 m 03:59.31)
  7 VEN-015002  BONFANTE ILARIA Bentegodi 1995  05:12.16    (+0.3) 2 (100 m 01:12.84, 200 m 02:32.22, 300 m 04:01.42)
  8 PIE004584  LESTINGI ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  05:14.16    (+6.1) 1 (100 m 01:11.59, 200 m 02:31.28, 300 m 04:01.23)
    .....
  9 LIG-011392  PATERNICH SILVIA Multedo 1930 1995  05:16.71    (-8.3) 0 (200 m 02:33.42, 300 m 04:05.45)
  10 TOS15524  PARDINI EMMA Tirrenica Nuoto 1994  05:17.57    (+0.6) 0 (200 m 02:32.06, 300 m 04:04.94)
  11 PIE005679  HOLLOSI VIKTORIA Centro Nuoto Torino 1991  05:19.38    (+4.4) 0 (100 m 01:13.46, 200 m 02:37.07, 300 m 04:03.81)
  12 LIG-12649  BRIOGLIO ALICE Rari Nantes Imperia 1996  05:19.49    (+0.5) 0 (200 m 02:36.27, 300 m 04:07.28)
  13 SAR-005784  SERPI DIANA RN Oristano 1994  05:26.32    (+8.3) 0 (200 m 02:39.43, 300 m 04:10.54)
  14 LIG-009285  BIANCHIN JESSICA Doria Nuoto 2000 1994  05:27.96    (+0.5) 0 (200 m 02:39.69, 300 m 04:14.00)
  15 PIE015553  TORTA ELEONORA Centro Nuoto Torino 1995  05:33.78    (+0.7) 0 (100 m 01:16.06, 200 m 02:41.99, 300 m 04:19.86)
  16 LIG-009341  NASI MARGHERITA Amatori Nuoto Savona 1994  05:38.47    (+6.3) 0 (100 m 01:16.83, 200 m 02:45.05, 300 m 04:23.20)
  17 PIE015164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  05:39.39    (-3.9) 0 (100 m 01:18.80, 200 m 02:44.97, 300 m 04:26.13)
  18 LIG-011991  PICCHIO VIRGINIA Multedo 1930 1996  05:40.80    (+3.8) 0 (200 m 02:43.51, 300 m 04:24.53)
  19 PIE-017106  VALLET ERIKA Team Valle d'Aosta 1996  05:45.04    (+5.0) 0 (100 m 01:23.10, 200 m 02:49.83, 300 m 04:28.40)
  PIE015550  ROCCATI MICHELA Centro Nuoto Torino 1995  Squal. per falsa partenza (200 m 02:32.96, 300 m 04:07.40)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683