|
Finale 100 Misti
Piacenza - 11/09/2008
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052370 | |
PRADELLI LUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:25.11 (+0.1) |
16
|
|
2 |
LOM-036793 | |
BRESCHI LUCA |
DDS |
1998 |
01:26.82 (-0.1) |
12
|
|
3 |
LOM-037945 | |
DABBAGHIAN GABRIELE |
DDS |
1998 |
01:27.54 (-0.3) |
10
|
|
4 |
LOM052365 | |
MOLINARI NICOLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:32.29 (-0.4) |
8
|
|
5 |
LOM-052214 | |
FERLAZZO FEDERICO |
DDS |
1998 |
01:32.38 (+0.1) |
6
|
|
6 |
LOM052364 | |
TARTAGLIONE ALESSANDRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:35.30 (+1.6) |
4
|
|
7 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:37.11 (+2.5) |
2
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM808080 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:29.93 (-1.3) |
16
|
|
2 |
LOM-000004 | |
BOIARDI GIULIO |
Can Nino Bixio 1883 |
1999 |
01:36.09 (+2.8) |
12
|
|
3 |
LOM-000005 | |
BOEBEL GUIDO |
Can Nino Bixio 1883 |
1999 |
01:40.73 (-0.2) |
10
|
|
4 |
LOM888999 | |
CORSI SIMONE |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:42.10 (+0.6) |
8
|
|
5 |
LOM059988 | |
FERRARI DAVIDE |
Malaspina SC |
1999 |
01:43.41 (+1.0) |
6
|
|
6 |
LOM-000007 | |
CELONI MATTEO |
Can Nino Bixio 1883 |
1999 |
01:44.55 (+1.6) |
4
|
|
7 |
LOM888849 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:45.98 (+2.6) |
2
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Canottieri Flora |
1996 |
01:10.89 (-2.5) |
16
|
|
2 |
LOM-042582 | |
AVALLI CHRISTIAN |
Pianeta Acqua |
1996 |
01:16.16 (+0.4) |
12
|
|
3 |
LOM036654 | |
LOSCHI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
01:16.79 (-1.0) |
10
|
|
4 |
LOM044839 | |
GNECCHI GABRIELE |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
01:18.90 (+0.8) |
8
|
|
5 |
LOM039596 | |
ZANGRANDI ENRICO |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
01:19.56 (+1.9) |
6
|
|
6 |
LOM-037766 | |
MORICI FRANCESCO |
Canottieri Lecco |
1996 |
01:20.98 (-0.1) |
4
|
|
7 |
LOM-037263 | |
PUCE GABRIELE |
Pianeta Acqua |
1996 |
01:22.48 (+1.1) |
2
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:17.93 (+0.8) |
16
|
|
2 |
PRO-028105 | |
BOIARDI MARCO |
Can Nino Bixio 1883 |
1997 |
01:25.04 (-0.4) |
12
|
|
3 |
LOM052362 | |
PATRUNO FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:26.22 (-0.6) |
10
|
|
4 |
LOM052360 | |
BARBATTINI GIORGIO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:26.96 (-0.6) |
8
|
|
5 |
LOM-046494 | |
MARTINELLI RICCARDO |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:28.84 (+0.5) |
6
|
|
6 |
LOM-052959 | |
TERRUZZI THOMAS |
H2o Muggio |
1997 |
01:29.16 (+0.3) |
4
|
|
7 |
LOM-045028 | |
PACCIANI MATTEO |
Rari Nantes Saronno |
1997 |
01:31.50 (+8.0) |
2
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:24.47 (-0.7) |
16
|
|
2 |
LOM-043815 | |
FUSTO ALICE |
DDS |
1999 |
01:28.01 (-2.0) |
12
|
|
3 |
LOM047133 | |
VERONA GIULIA |
Canottieri Flora |
1999 |
01:28.69 (-0.7) |
10
|
|
4 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:30.61 (+1.6) |
8
|
|
5 |
LOM052363 | |
SAVINI SOFIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:32.26 (-1.1) |
6
|
|
6 |
LOM-052200 | |
KOSSLER ALICE |
Canottieri Lecco |
1999 |
01:33.48 (+0.4) |
4
|
|
7 |
LOM-051817 | |
MARZELLA AURORA |
Pianeta Acqua |
1999 |
01:36.12 (+0.7) |
2
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM059989 | |
FERRE' LETIZIA |
Malaspina SC |
2000 |
01:49.38 (+1.0) |
16
|
|
2 |
PRO-010404 | |
PALOMBO ALISSA |
DDS |
2000 |
01:51.90 (-2.1) |
12
|
|
3 |
PRO-010405 | |
SEREGNI BIANCA |
DDS |
2000 |
01:53.64 (+0.1) |
10
|
|
4 |
PRO-030201 | |
GALDINI GIULIA |
Canottieri Lecco |
2000 |
01:53.97 (+1.0) |
8
|
|
5 |
PRO-030203 | |
PAPINI CHIARA |
Canottieri Lecco |
2000 |
01:56.06 (+6.3) |
6
|
|
6 |
LOM-000002 | |
CARINI MARGHERITA |
Can Nino Bixio 1883 |
2000 |
01:59.23 (+3.3) |
4
|
|
|
LOM059991 | |
TOSINI VALERIA |
Malaspina SC |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-028100 | |
ARBASI SVEVA |
Can Nino Bixio 1883 |
1997 |
01:20.76 (-0.8) |
16
|
|
2 |
LOM038054 | |
CREMONESI LAURA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:21.13 (-0.9) |
12
|
|
3 |
LOM044843 | |
TORTIS BEATRICE |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:21.17 (-1.8) |
10
|
|
4 |
LOM037256 | |
ROSSI GLORIA |
Canottieri Flora |
1997 |
01:22.08 (-1.3) |
8
|
|
5 |
LOM-036574 | |
COLOMBI SHARON |
Pianeta Acqua |
1997 |
01:23.16 (+0.7) |
6
|
|
6 |
LOM-037769 | |
RUSCONI MARTA |
Canottieri Lecco |
1997 |
01:24.15 (+0.5) |
4
|
|
7 |
LOM-038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:26.57 (+1.0) |
2
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM044788 | |
UGGE' GIULIA |
Pianeta Acqua |
1998 |
01:22.53 (-0.4) |
16
|
|
2 |
PRO-028102 | |
BADOVINI CARLOTTA |
Can Nino Bixio 1883 |
1998 |
01:24.73 (+0.3) |
12
|
|
2 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:24.73 (-1.9) |
12
|
|
4 |
LOM-037192 | |
BONAITA GIORGIA |
Team Lombardia |
1998 |
01:26.27 (+0.3) |
8
|
|
5 |
PRO-028103 | |
MOLINARI TSNIS |
Can Nino Bixio 1883 |
1998 |
01:29.51 (+0.0) |
6
|
|
6 |
PIE019742 | |
SORO VERONICA |
Aquarium Novi Ligure |
1998 |
01:30.14 (+1.5) |
4
|
|
7 |
LOM044842 | |
SALTARELLI CHIARA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:30.50 (+0.8) |
2
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-29957 | |
MARCIANTE DANIELE |
Team Lombardia |
1995 |
01:05.48 (-3.6) |
16
|
|
2 |
LOM033946 | |
CERVINI PIERPAOLO |
Can. Vittorino da Feltre |
1995 |
01:09.91 (+0.4) |
12
|
|
3 |
LOM033882 | |
ROMANIELLO MATTEO |
Canottieri Flora |
1995 |
01:11.08 (+0.5) |
10
|
|
4 |
LOM-052890 | |
CIOCCA MATTIA |
Team Lombardia |
1995 |
01:11.62 (+0.0) |
8
|
|
5 |
LOM033837 | |
PENNINI ALESSANDRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1995 |
01:15.32 (+0.4) |
6
|
|
6 |
LOM-027025 | |
BRAMBILLA DAVIDE |
Pianeta Acqua |
1995 |
01:16.13 (+1.2) |
4
|
|
7 |
LOM-032965 | |
MINIACI LORENZO |
Team Lombardia |
1995 |
01:17.58 |
2
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1993 |
01:04.15 (-0.1) |
16
|
|
2 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Canottieri Flora |
1993 |
01:04.43 (+0.2) |
12
|
|
3 |
LOM029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina SC |
1993 |
01:05.88 (-0.4) |
10
|
|
4 |
LOM029860 | |
SARTORI ALESSIO |
Malaspina SC |
1993 |
01:06.75 (-0.2) |
8
|
|
5 |
LOM023722 | |
DELL'OMO LUCA |
Malaspina SC |
1993 |
01:06.76 (+0.7) |
6
|
|
6 |
PIE015149 | |
CANUTO LORENZO |
Cuneo Nuoto |
1994 |
01:06.95 (-0.2) |
4
|
|
7 |
LOM-037435 | |
FUSI MATTEO |
H2o Muggio |
1993 |
01:08.38 (+1.5) |
2
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
Malaspina SC |
1991 |
00:55.90 (-4.8) |
16
|
|
2 |
EMI-006196 | |
BROGLIA FRANCESCO |
Malaspina SC |
1991 |
00:57.83 (-4.1) |
12
|
|
3 |
LOM011930 | |
LEONARDI LUCA |
Malaspina SC |
1991 |
00:58.58 (-3.2) |
10
|
|
4 |
LOM012913 | |
GIMONDI FABIO |
Malaspina SC |
1991 |
00:59.20 (-2.2) |
8
|
|
5 |
LOM012126 | |
GEROSA FABIO |
Malaspina SC |
1992 |
01:01.51 (-0.5) |
6
|
|
6 |
LOM010015 | |
VACCA FEDERICO |
Rane Rosse |
1991 |
01:01.85 (-0.5) |
4
|
|
7 |
LOM-018772 | |
ANSELMI LORENZO |
Rane Rosse |
1992 |
01:03.48 (+1.0) |
2
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE016497 | |
GILI DENISE |
Cuneo Nuoto |
1996 |
01:09.30 (-2.1) |
16
|
|
2 |
LOM-032964 | |
BONSIGNORI SARA |
Team Lombardia |
1995 |
01:09.45 (-0.5) |
12
|
|
3 |
LOM-37498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia |
1995 |
01:11.15 (-1.0) |
10
|
|
4 |
LOM-29956 | |
DONATI CHIARA |
Team Lombardia |
1995 |
01:14.15 (+0.6) |
8
|
|
4 |
LOM-29857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
01:14.15 (-0.2) |
8
|
|
6 |
LOM029912 | |
ARTONI ARIANNA |
Canottieri Flora |
1995 |
01:14.29 (+0.3) |
4
|
|
7 |
PIE015147 | |
ARIETTI FRANCESCA |
Cuneo Nuoto |
1995 |
01:15.50 (+0.7) |
2
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-26860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
01:06.16 (-2.6) |
16
|
|
2 |
LOM000679 | |
CERVINI MARTA |
Rane Rosse |
1991 |
01:08.23 (-0.2) |
12
|
|
3 |
LOM023883 | |
MARETTI ALESSANDRA |
Rane Rosse |
1994 |
01:10.56 (-0.4) |
10
|
|
4 |
LOM023183 | |
CHINALI IRENE |
Malaspina SC |
1992 |
01:10.92 (-0.5) |
8
|
|
5 |
PIE016509 | |
COSTA CARLA |
Cuneo Nuoto |
1994 |
01:12.15 (+0.5) |
6
|
|
6 |
LOM005206 | |
GIMONDI SILVIA |
Malaspina SC |
1986 |
01:13.27 (+0.5) |
4
|
|
7 |
LOM030468 | |
VIOTTI FRANCESCA |
Rari Nantes Saronno |
1993 |
01:14.16 (+1.1) |
2
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|