Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Manifestazione finale

Novara - 27/01/2008

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine
50 mt. Dorso - Junior Femmine 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
50 mt. Dorso - Junior Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Assoluti Maschi 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
50 mt. Rana - Ragazze Femmine 50 mt. Rana - Junior Femmine 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
50 mt. Rana - Ragazzi Maschi 50 mt. Rana - Junior Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Misti - Junior Femmine
200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Junior Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 ###000029  CERVELLO GIULIA Acquatica Torino 1996  01:14.08    (-4.0) 9
  2 ###000026  BOTTIN ELEONORA Acquatica Torino 1996  01:15.55    (-3.7) 7
  3 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA NC Gallarate 1997  01:17.96    (+1.0) 6
  4 ###000044  UMURUNGI JOHANNA Acquatica Torino 1996  01:18.11    (-7.8) 5
  5 PIE-016412  DIANIN NICOLE Libertas Team Novara 1996  01:22.64    (+0.1) 4
  6 LOM031535  CASTIGLIONI SILVIA NC Gallarate 1996  01:23.01    (-0.5) 3
  7 PIE-019659  NGUYEN VAN KIM Libertas Team Novara 1997  01:27.92    (+4.9) 2
  8 PIE-17885  RADINA MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:28.30    (-11.2) 1 (100 m 01:28.22)
  9 ###000036  LANZILLOTTI PAOLA Acquatica Torino 1997  01:30.28    (-2.2) 0
  10 LOM-038251  GIOVINAZZO ERICA H2O 1996  01:33.14    (+2.1) 0 (100 m 01:43.16)
  11 PRO-023006  FELISIO ELISA SAFA 2000 1997  01:33.69    (-1.9) 0
  12 PIE-19081  VARRA ANNA SOFIA Dynamic Sport 1996  01:36.53    (+8.5) 0
  13 LOM-045128  MASIERO PAMELA H2O 1997  01:40.59    (+0.6) 0
  14 LOM-045137  ROMANO GIULIA H2O 1996  01:42.56    (+1.6) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika 1994  01:09.99    (-2.0) 9
  2 PIE-017522  ROSSI SARA Libertas Team Novara 1995  01:12.70    (-1.8) 7
  3 ###000007  CORAPI ADELE Acquatica Torino 1995  01:12.84    (+0.0) 6
  4 ###000003  BRICCO SABRINA Acquatica Torino 1995  01:14.88    (-0.4) 5
  5 PIE-12670  FREGO JESSICA Rari Nantes Novara 1994  01:16.56    (-3.3) 4
  6 ###000013  GASTAUDO ALESSIA Acquatica Torino 1995  01:16.65    (-3.8) 3
  7 VEN-013274  TITOTTO CHIARA Antares Nuoto 1994  01:16.86    (+2.8) 2
  8 VEN-012963  BARATELLA GIULIA Hydros 1994  01:17.39    (-1.6) 1
  9 LOM-025014  GIRAUDI SILVIA H2O 1994  01:17.45    (-1.6) 0
  10 PIE-016833  TARTAGLIA VERONICA Libertas Team Novara 1994  01:17.88    (-1.1) 0
  11 ###000021  TROISI ERICA Acquatica Torino 1995  01:18.26    (-5.3) 0
  12 VEN-012961  CARNIELETTO DENISE Hydros 1994  01:18.28    (-0.7) 0
  13 LOM-035189  CAZZANIGA FEDERICA Caronno P. Nuoto 1995  01:26.00 0
  14 LOM-037429  COZZI FRANCESCA H2O 1995  01:34.83    (-0.2) 0

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-005279  BARBERO VIRGINIA Libertas Team Novara 1993  01:05.90    (+0.5) 9
  2 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika 1992  01:07.14    (-0.4) 7
  3 PIE-5242  ROSSETTI SARA Dynamic Sport 1993  01:12.47    (-2.5) 6
  4 SAR-006023  MASIA MARTA Rari Nantes Cagliari 1992  01:13.55    (+1.6) 5
  5 VEN-13066  DE NEGRI IRENE Hydros 1993  01:14.53    (+2.0) 4
  6 PIE-005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  01:14.71    (+2.7) 3
  7 PIE-19013  MONDIN ELENA Dynamic Sport 1993  01:14.97    (-2.3) 2
  8 PIE-005187  FEDE ILARIA Libertas Team Novara 1993  01:19.35    (+6.3) 1
  9 LOM-015543  MORELLI GIULIA H2O 1993  01:20.21    (-0.8) 0
  10 LOM-052471  CASTELLANO CHIARA Insubrika 1992  01:23.53    (-4.5) 0

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM013543  RIZZETTO CARLOTTA Insubrika 1988  01:04.66    (+0.7) 9
  2 VEN-005543  TON MARTA Hydros 1991  01:08.60    (-0.4) 7
  3 PIE-16069  FATIBENE FRANCESCA Dynamic Sport 1991  01:13.92    (-0.6) 6

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-017151  BARBUI MATTIA Centro Nuoto Portogruaro 1995  01:10.56    (+0.6) 9
  2 VEN-018426  TOFFANIN NICOLO' Centro Nuoto Jesolo 1995  01:18.85    (+1.8) 7
  3 PIE-016828  BULGARELLI ERIK Libertas Team Novara 1995  01:19.98    (0.0) 6
  4 VEN-021852  SANTI ENRICO Antares Nuoto 1996  01:21.89    (-4.1) 5
  5 PIE-017589  ASSANDRI EDOARDO Libertas Team Novara 1995  01:23.15    (-1.8) 4
  6 PIE-016527  MASI MATTEO Libertas Team Novara 1995  01:23.60    (+3.6) 3
  7 PIE-017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:25.44    (+0.4) 2
  8 PIE-17727  CENTRA ANDREA Rari Nantes Novara 1996  01:27.73    (+1.7) 1
  9 PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  01:29.68    (+0.2) 0
  10 LOM-052499  RIGANTI FABIO NC Gallarate 1996  01:30.55    (+15.6) 0
  PRO-023002  BARBIERI SQUAROTTI SAFA 2000 1996  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-010418  FALLARINI FILIPPO Libertas Team Novara 1992  01:02.12    (-0.1) 9
  2 LOM-037435  FUSI MATTEO H2O 1993  01:05.71    (-0.3) 7
  3 VEN-009511  CARNEMOLLA GIUSEPPE Antares Nuoto 1992  01:06.74    (+1.2) 6
  4 ###000006  CAVALLERO ANDREA Acquatica Torino 1994  01:07.15    (-5.3) 5
  5 ###000014  MELLA EMILIO Acquatica Torino 1994  01:07.43    (-1.8) 4
  6 ###000018  SIBILIA LORENZO Acquatica Torino 1994  01:07.69    (-1.1) 3
  7 PIE-012669  FORCIGNAN“ ANDREA Libertas Team Novara 1993  01:08.03    (-2.0) 2
  8 ###000010  FERRARI MORENO Acquatica Torino 1994  01:08.23    (-1.1) 1
  9 PRO-023012  CAVALLINI GIULIO SAFA 2000 1993  01:08.80    (+4.7) 0
  10 PIE-12518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  01:09.65    (-0.3) 0
  11 LOM-025493  GIUDICI LUCA Caronno P. Nuoto 1994  01:10.66    (-3.3) 0
  12 ###000008  CRISTETTI STEFANO Acquatica Torino 1994  01:10.96    (-0.8) 0
  13 ###000017  SELVINI GIORGIO Acquatica Torino 1994  01:11.35    (-2.1) 0
  14 LOM-033443  CAMPANIELLO ANDREA H2O 1993  01:11.97    (+1.0) 0
  15 ###000012  GARDINO GIOVANBATTISTA Acquatica Torino 1994  01:12.51    (-0.1) 0
  16 LOM-038253  OLIVERI FABIO H2O 1994  01:21.07    (+2.1) 0

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-001907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  01:02.04    (+1.0) 9
  2 LOM-008057  RUSSO ANTONIO Insubrika 1990  01:03.16    (-1.3) 7
  3 VEN-003991  MONICA PIERANGELO Hydros 1990  01:03.69    (+1.0) 6
  4 PIE-3269  DEIANA REMO Dynamic Sport 1991  01:04.99    (-0.7) 5
  5 PIE-4940  MOSCA BALMA NICOL“ Dynamic Sport 1990  01:05.79    (+0.2) 4

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-005088  DRUSIAN SIMONE Hydros 1987  00:55.58    (-0.6) 9
  2 VEN-005089  TON FILIPPO Hydros 1986  00:57.03    (+0.1) 7
  3 VEN-4859  D'ACQUISTO RICCARDO Hydros 1988  00:57.73    (-0.9) 6
  4 LOM-037444  LA LOGGIA GABRIELE H2O 1988  01:05.05    (-0.7) 5

  Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-015347  BARBERO CAMILLA Libertas Team Novara 1995  00:34.05    (+0.0) 9
  2 VEN-15278  MOROSIN CORA Hydros 1994  00:35.04    (0.0) 7
  3 PIE-013901  CAMPISI MARTA Libertas Team Novara 1995  00:38.77    (+0.8) 6
  4 PIE016853  MAZZA SERENA Insubrika 1995  00:39.20    (-4.3) 5
  5 PRO-003001  MINELLA CHIARA Dynamic Sport 1994  00:40.41    (-0.8) 4
  6 LOM053055  MACCHI GIORGIA Insubrika 1994  00:41.31    (-4.2) 3
  7 PRO000223  MAZZOCHI SILVIA Libertas Team Novara 1995  00:45.60    (+6.6) 2

  Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-012673  SIVIERO BEATRICE Libertas Team Novara 1993  00:31.54    (-0.1) 9
  2 PIE-12550  ADORNETTO GIADA Rari Nantes Novara 1992  00:34.60    (-0.3) 7
  3 LOM-035190  GARIBOLDI VALERIA Caronno P. Nuoto 1993  00:34.82    (+0.3) 6
  4 VEN-13069  MENEGALDO GIULIA Hydros 1993  00:36.02    (+2.1) 5
  5 LOM-016957  UGAZIO GIULIA H2O 1992  00:36.55    (+0.5) 4
  6 LOM-016955  RIZZARDI GIULIA H2O 1993  00:37.22    (+0.7) 3
  7 LOM-025135  RIGAMONTI FRANCESCA H2O 1993  00:40.90    (-0.1) 2
  8 PIE-016998  SEGALA SELENE Biella Nuoto 1993  00:42.07    (+2.1) 1

  Gara num. 11: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-001488  BERGADANO VALERIA Libertas Team Novara 1990  00:32.30    (+0.4) 9
  2 SAR-002054  PERRA ANNA Rari Nantes Cagliari 1990  00:32.76    (+1.8) 7
  3 LOM-017200  CHIEPPA GIADA H2O 1990  00:33.36    (+0.5) 6
  4 LOM-033382  CAZZANIGA FLAVIA H2O 1991  00:35.27    (-0.6) 5
  5 PIE011370  TOSI LINDA CLAUDIA Insubrika 1991  00:37.76    (-0.2) 4

  Gara num. 12: 50 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-5868  SELVAGGIO PAOLO Libertas Nuoto Chivasso 1992  00:31.40    (-0.4) 9
  2 PIE-12518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  00:31.45    (-0.8) 7
  3 PIE-005183  CARABELLESE MIRKO Libertas Team Novara 1992  00:31.51    (-0.5) 6
  4 LOM027557  SERENA TOMMASO Insubrika 1993  00:31.53    (-3.5) 5
  5 ###000005  CAMISASSA GIACOMO Acquatica Torino 1994  00:31.97    (-3.0) 4
  6 PIE-12809  NULCHIS MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1993  00:33.04    (-2.0) 3
  7 PRO-003003  SATTA ALESSIO Dynamic Sport 1992  00:34.64    (+1.3) 2
  8 VEN-018425  FOSCA ENRICO Hydros 1993  00:36.07    (+1.1) 1
  9 LOM053056  MONTESANTI PAOLO Insubrika 1993  00:37.00    (-1.0) 0
  LOM-038603  D'ALESSANDRO DANIELE Caronno P. Nuoto 1994  Squal. per nuotata irreg.
  PRO-023015  NADA ENRICO SAFA 2000 1994  n.p.

  Gara num. 13: 50 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030112  BINASCHI FRANCESCO H2O 1991  00:29.54    (-0.3) 9
  2 VEN-004009  GELARDI RICCARDO Hydros 1991  00:30.40    (-0.6) 7
  3 LOM-037425  VILLANI OMAR H2O 1991  00:31.33    (-0.6) 6
  4 PIE-001997  CREMONESI LUCA Libertas Team Novara 1990  00:34.24    (+0.2) 5
  5 PIE-015348  CHIAMPO GIOVANNI Biella Nuoto 1990  00:36.11    (+1.1) 4

  Gara num. 14: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 SAR-003517  MEREU ALBERTO Rari Nantes Cagliari 1988  00:27.33    (+0.3) 9
  LOM-037424  CRIPPA PIETRO H2O 1985  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037307  CASOTTO DANA Caronno P. Nuoto 1997  01:21.95    (-1.8) 9
  2 ###000039  MANAGO' MARTINA Acquatica Torino 1997  01:23.06    (-4.9) 7
  3 ###000030  CINQUATTI ALESSANDRA Acquatica Torino 1996  01:25.87    (-5.6) 6
  4 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  01:26.00    (-2.0) 5
  5 VEN-019824  BORTUZZO MICHELLE Centro Nuoto Portogruaro 1997  01:29.97    (+1.1) 4
  6 LOM-037434  ZAPPA SAFIA H2O 1996  01:30.25    (-1.3) 3
  7 VEN-019732  ONGARETTO ENRICA Centro Nuoto Jesolo 1997  01:30.33    (-0.9) 2
  8 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  01:31.54    (-3.5) 1
  9 VEN-017182  STANGHERLIN DEBORAH Antares Nuoto 1996  01:31.84    (+1.8) 0
  10 ###000027  CAGGESE GIULIA Acquatica Torino 1996  01:32.15    (-4.6) 0
  11 LOM-045765  DISIMINO GIADA H2O 1997  01:36.19    (+1.2) 0
  12 PIE-019672  SCHIR“ CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  01:36.23    (-3.8) 0
  13 VEN-021706  CAPIOTTO IRENE Centro Nuoto Jesolo 1997  01:37.29    (-2.3) 0
  14 PRO-023006  FELISIO ELISA SAFA 2000 1997  01:38.57    (-2.8) 0 (100 m 01:38.54)
  15 PIE-01663  GARBIERO CHIARA Dynamic Sport 1996  01:38.78    (+1.7) 0
  16 PIE-16528  MEZZINA ROSSANA Rari Nantes Novara 1996  01:41.44    (+0.5) 0
  17 PIE-17773  MACORI AGNESE Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:42.31    (+7.8) 0
  18 LOM-037433  TOSATO GLORIA H2O 1997  01:42.87    (-2.1) 0
  19 PIE-19028  CARRIERI DAFNE Libertas Nuoto Chivasso 1997  01:45.07    (-2.9) 0 (100 m 01:44.91)
  20 PRO-023011  TEDONE GAIA SAFA 2000 1997  01:45.67    (+0.3) 0
  21 PIE-017761  ALTIERI GIULIA Dynamic Sport 1996  01:48.05    (+0.0) 0 (100 m 01:50.29)
  22 PIE-019624  COMO CHIARA Libertas Team Novara 1997  01:49.74    (-0.3) 0
  23 PIE-20242  DE MAGGIO GIULIA Dynamic Sport 1997  01:49.84    (-0.2) 0
  PIE-20250  VINEIS SARA Dynamic Sport 1997  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM029509  SCARIN SABRINA Insubrika 1995  01:15.19    (-0.6) 9
  2 PIE-16282  BAUCHIERO ALICE Libertas Nuoto Chivasso 1994  01:18.90    (+0.6) 7
  3 PRO-023022  MARTINET JOSANE Aosta Nuoto 1994  01:19.13    (+1.4) 6
  4 ###000023  VISAGGI SILVIA Acquatica Torino 1995  01:21.47    (-0.1) 5
  5 VEN-012963  BARATELLA GIULIA Hydros 1994  01:24.16    (+2.2) 4
  6 ###000022  VIRIGLIO PAOLA Acquatica Torino 1995  01:25.03    (-2.5) 3
  7 LOM-024051  MERONI SIMONA H2O 1994  01:26.80    (+1.9) 2
  8 VEN-012961  CARNIELETTO DENISE Hydros 1994  01:27.00    (+3.0) 1
  9 PRO-023019  RICCOBON ELENA SAFA 2000 1995  01:30.59    (-1.4) 0
  10 PIE-15279  BONET FEDERICA Libertas Nuoto Chivasso 1995  01:31.40    (-2.1) 0
  11 VEN-015464  GASPARIN ELENASOFIA Antares Nuoto 1995  01:32.56    (+5.5) 0
  12 PRO-023016  SANTORO SELENE SAFA 2000 1994  01:33.32    (+0.3) 0
  13 PRO-023017  IANNUZZI MARTA SAFA 2000 1995  01:33.58    (-0.4) 0
  14 PIE-15453  FURNO IRENE Dynamic Sport 1995  01:36.40    (+0.1) 0
  15 PIE-18871  BERTOMORO GIULIA Dynamic Sport 1994  01:36.70    (-1.3) 0
  PRO-023024  GAL BENEDETTA Aosta Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-005182  GATTI CECILIA Libertas Team Novara 1993  01:15.49    (+2.2) 9
  2 LOM-025016  PALADINO ALESSIA H2O 1993  01:22.84    (-2.2) 7
  3 LOM053057  PRINO ALESSANDRA Insubrika 1992  01:28.76    (+1.8) 6

  Gara num. 18: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-005526  CANDOSIN FRANCESCA Hydros 1991  01:13.97    (+0.5) 9
  2 LOM013550  MAZZA GAIA Insubrika 1991  01:17.72    (-3.3) 7
  3 LOM013543  RIZZETTO CARLOTTA Insubrika 1988  01:18.49    (+1.5) 6
  4 SAR-003229  STARA GIULIA Rari Nantes Cagliari 1991  01:23.91    (+4.9) 5

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-17426  BENINI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1995  01:24.40    (-2.0) 9
  2 LOM-034908  VILLA ALESSANDRO Caronno P. Nuoto 1995  01:24.95    (-2.8) 7
  3 LOM-037442  RIGAMONTI ALESSANDRO H2O 1996  01:26.64    (-3.9) 6
  4 PIE-17725  ASCONE MATTIA Rari Nantes Novara 1996  01:28.60    (-0.4) 5
  5 VEN-018700  PASQUAL RUDI Centro Nuoto Jesolo 1995  01:29.98    (-0.8) 4
  6 LOM031543  SPADARO SAMUELE NC Gallarate 1995  01:31.07    (-1.9) 3
  7 VEN-019625  BORDIGNON MANUEL Antares Nuoto 1996  01:31.83    (-1.2) 2
  8 PRO-023000  BARTIC ROBERT SAFA 2000 1995  01:33.66    (+3.7) 1
  9 VEN-019627  MARCON FILIPPO Antares Nuoto 1996  01:34.60    (+1.6) 0
  10 PIE-016524  COLOMBO EDGARDO Libertas Team Novara 1995  01:35.11    (-4.9) 0
  11 PRO-023002  BARBIERI SQUAROTTI SAFA 2000 1996  01:39.98    (0.0) 0
  12 VEN-021840  DARIO EDOARDO Antares Nuoto 1995  01:40.46    (+4.5) 0
  13 PIE-19080  PRELLI BOZZO ALESSANDRO Dynamic Sport 1996  01:40.88    (-5.1) 0
  14 PIE-018644  SASSANO ROBERTO Libertas Team Novara 1996  01:45.47    (+0.5) 0

  Gara num. 20: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012674  SPORTILLO ANDREA Libertas Team Novara 1993  01:10.43    (+1.4) 9
  2 PIE-005183  CARABELLESE MIRKO Libertas Team Novara 1992  01:12.65    (-0.3) 7
  3 LOM-016095  BROCCO MATTEO H2O 1992  01:16.39    (-2.6) 6
  4 PIE-18613  GIABARDO EDI Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:17.69    (+1.5) 5
  5 VEN-015472  VANZETTO GIACOMO Antares Nuoto 1994  01:18.23    (-1.9) 4
  6 PIE-19016  PIAZZAI DANIELE Dynamic Sport 1993  01:19.21    (+1.2) 3
  7 LOM-024702  DELLI CARRI ANDREA H2O 1993  01:21.53    (-0.5) 2
  8 ###000019  SIMONELLI ANDREA Acquatica Torino 1994  01:22.19    (-3.4) 1
  9 LOM029504  GARZOLI ANDREA Insubrika 1994  01:22.64    (+3.6) 0
  10 PRO-023013  CHIARELLO PIETRO SAFA 2000 1994  01:23.00    (+2.2) 0
  11 VEN-008071  GOBBO MARCO Hydros 1992  01:26.06    (+4.9) 0
  12 PRO-003002  GALLAZZINI LORENZO Dynamic Sport 1992  01:30.42    (+0.9) 0

  Gara num. 21: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-004098  GATTI EDOARDO Libertas Team Novara 1991  01:05.57    (+1.4) 9
  2 VEN-004017  VIANELLO MARCO Hydros 1991  01:08.95    (-1.3) 7
  3 LOM-030118  FINOTTI ALBERTO H2O 1991  01:17.15    (-0.8) 6

  Gara num. 22: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-4857  PARPINEL GUNTHER Hydros 1988  01:05.02    (-0.4) 9
  2 PIE-002500  ROMEO SIMON Libertas Team Novara 1988  01:05.46    (-1.0) 7
  3 SAR-001374  LODDO GIANFRANCO Rari Nantes Cagliari 1989  01:08.09    (+1.1) 6
  4 LOM-037432  BENEDETTI STEFANO H2O 1989  01:16.71    (-0.3) 5
  5 LOM-033716  MONTINI MATTEO Caronno P. Nuoto 1987  01:17.58    (-0.9) 4

  Gara num. 23: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM031542  MAZZA GIULIA NC Gallarate 1996  00:31.11    (-0.9) 9
  2 ###000035  GUIZZARDI JESSICA Acquatica Torino 1996  00:31.62    (-2.0) 7
  3 VEN-019830  SIMONATTO VERONICA Centro Nuoto Portogruaro 1997  00:31.69    (+0.8) 6
  4 PIE-020231  CARMAGNOLLE MELANIE Biella Nuoto 1996  00:32.61    (-3.9) 5
  5 VEN-018701  FONTEBASSO CATERINA Centro Nuoto Jesolo 1996  00:33.26    (-0.7) 4
  6 PIE-016082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  00:33.63    (-0.4) 3
  7 PIE-019659  NGUYEN VAN KIM Libertas Team Novara 1997  00:34.14    (+0.1) 2
  8 VEN-019732  ONGARETTO ENRICA Centro Nuoto Jesolo 1997  00:34.27    (+0.4) 1
  9 LOM047233  PIRAZZI ILARIA NC Gallarate 1996  00:34.54    (+0.5) 0
  10 LOM-038604  MAFFI CHIARA Caronno P. Nuoto 1997  00:34.73    (-0.8) 0
  11 PIE-018643  PESENATO MARTINA Libertas Team Novara 1996  00:34.75    (-0.3) 0
  12 PIE-16675  CARNA' SARA Libertas Nuoto Chivasso 1996  00:36.25    (-4.3) 0
  13 LOM052813  PRINO ELEONORA NC Gallarate 1997  00:37.17    (+2.2) 0
  14 PIE-019780  VIGLIONE VITTORIA Libertas Team Novara 1997  00:37.62    (+1.6) 0
  15 PIE-18986  BARACCO ELISA Libertas Nuoto Chivasso 1997  00:38.22    (-3.3) 0 (50 m 00:38.22)
  16 PIE-019672  SCHIR“ CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  00:38.50    (+0.5) 0
  17 LOM-034910  ZITO VALENTINA Caronno P. Nuoto 1996  00:39.18    (-0.8) 0
  18 VEN-021706  CAPIOTTO IRENE Centro Nuoto Jesolo 1997  00:39.70    (+0.7) 0
  19 PIE-16528  MEZZINA ROSSANA Rari Nantes Novara 1996  00:39.90    (+0.3) 0
  20 VEN-024100  BILLIATO ILARIA Centro Nuoto Jesolo 1997  00:40.57    (-4.4) 0
  21 PRO-023011  TEDONE GAIA SAFA 2000 1997  00:41.31    (+1.3) 0
  22 PRO-023008  GUERRIERI AURORA SAFA 2000 1997  00:41.57    (+0.6) 0
  23 VEN-024039  GREMENTIERI ROSSANA Centro Nuoto Jesolo 1996  00:45.21    (+0.2) 0
  24 LOM-046629  ZEZI MONICA Caronno P. Nuoto 1997  00:45.79    (+0.8) 0
  25 PIE-019624  COMO CHIARA Libertas Team Novara 1997  00:48.95    (+9.0) 0
  PRO-023005  FAVA VALERIA SAFA 2000 1996  n.p.

  Gara num. 24: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-027537  GALLUZZO CHIARA H2O 1995  00:30.26    (-0.7) 9
  2 ###000001  ALOISI TIZIANA Acquatica Torino 1995  00:30.60    (-0.8) 7
  3 ###000021  TROISI ERICA Acquatica Torino 1995  00:30.73    (-0.1) 6
  4 VEN-017188  LUISETTO ALESSIA Antares Nuoto 1995  00:30.81    (-0.3) 5
  5 PIE-12670  FREGO JESSICA Rari Nantes Novara 1994  00:30.87    (-0.2) 4
  6 PIE-16671  ROSSO GIORGIA Libertas Nuoto Chivasso 1995  00:31.26    (-0.2) 3
  7 PIE-013900  AVONDO ELENA Libertas Team Novara 1995  00:31.41    (-0.1) 2
  8 LOM-033441  ROTA BUL“ ALICE H2O 1994  00:31.76    (+0.3) 1
  9 ###000020  SPECCHIO MONICA Acquatica Torino 1995  00:32.00    (+0.1) 0
  10 PIE-15453  FURNO IRENE Dynamic Sport 1995  00:32.29    (-0.3) 0
  11 PRO-003000  CATANESE GIORGIA Dynamic Sport 1994  00:32.57    (+0.5) 0
  12 PIE016853  MAZZA SERENA Insubrika 1995  00:32.74    (+0.7) 0
  13 PIE-18871  BERTOMORO GIULIA Dynamic Sport 1994  00:33.01    (-0.3) 0
  14 PIE-17882  BRIGNOLO IRENE Libertas Nuoto Chivasso 1994  00:33.23    (+0.9) 0
  15 LOM053055  MACCHI GIORGIA Insubrika 1994  00:33.80    (-0.2) 0
  16 PRO-023016  SANTORO SELENE SAFA 2000 1994  00:34.36    (+0.4) 0
  17 PIE-15279  BONET FEDERICA Libertas Nuoto Chivasso 1995  00:34.59    (-1.4) 0
  18 LOM-034909  VOLPE ALESSANDRA Caronno P. Nuoto 1994  00:34.89    (-1.6) 0
  19 PRO000223  MAZZOCHI SILVIA Libertas Team Novara 1995  00:37.10    (+2.1) 0
  20 LOM-034904  SOZZI GAIA Caronno P. Nuoto 1995  00:40.01    (+0.0) 0

  Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-012673  SIVIERO BEATRICE Libertas Team Novara 1993  00:28.71    (+0.7) 9
  2 PIE-14117  MARRUNCHEDDU ALESSIA Rari Nantes Novara 1993  00:28.73    (-0.7) 7
  3 PIE-005182  GATTI CECILIA Libertas Team Novara 1993  00:28.91    (+0.4) 6
  4 LOM-045770  LIGAMMARI MARTA H2O 1993  00:29.50    (0.0) 5
  5 PIE013508  PANGALLO FABIOLA Insubrika 1993  00:29.79    (+0.0) 4
  6 PIE-5242  ROSSETTI SARA Dynamic Sport 1993  00:29.99    (+0.2) 3
  7 PIE-005187  FEDE ILARIA Libertas Team Novara 1993  00:30.64    (+0.6) 2
  8 PIE-15259  BALDUCCI ALICE Rari Nantes Novara 1992  00:31.12    (-0.2) 1
  9 LOM-025516  NOTORIO DELIA Insubrika 1993  00:31.34    (+1.3) 0
  10 PIE-19013  MONDIN ELENA Dynamic Sport 1993  00:31.41    (+0.0) 0
  11 PIE-17518  MAROLA LINDA Dynamic Sport 1993  00:31.89    (0.0) 0
  12 PIE-12819  FERRARI FRANCESCA Rari Nantes Novara 1993  00:31.97    (-0.1) 0
  13 SAR-003311  ROSSI MATILDE Rari Nantes Cagliari 1992  00:32.15    (+1.2) 0
  14 LOM-030113  BOVO MIRIAM H2O 1992  00:33.08    (+0.6) 0
  15 LOM053057  PRINO ALESSANDRA Insubrika 1992  00:33.68    (+1.7) 0
  16 LOM-043744  BERGANTIN SARAH H2O 1993  00:35.86    (+0.9) 0
  17 PIE-016998  SEGALA SELENE Biella Nuoto 1993  00:36.32    (+1.2) 0
  18 LOM-025519  RUSSO SIMONA Caronno P. Nuoto 1993  00:39.77    (+0.8) 0

  Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-004034  VIANELLO GIULIA Hydros 1991  00:27.54    (-1.5) 9
  2 PIE-001488  BERGADANO VALERIA Libertas Team Novara 1990  00:28.31    (+1.0) 7
  3 LOM013588  BOTTINI BEATRICE Insubrika 1989  00:29.12    (-0.5) 6
  4 LOM-013549  TACCHINI NARTA Insubrika 1990  00:29.51    (-0.5) 5
  5 PIE-17258  NALIN GIULIA Dynamic Sport 1991  00:29.78    (-0.3) 4
  6 PRO-20001  COA ROBERTA Rari Nantes Cagliari 1988  00:29.94    (+0.9) 3
  7 LOM-005012  MENI SARA H2O 1990  00:30.17    (+0.7) 2
  8 LOM013550  MAZZA GAIA Insubrika 1991  00:30.93    (+0.5) 1
  9 PIE-005355  GIUSSANI ALEXA Libertas Team Novara 1990  00:31.48    (+0.5) 0
  10 LOM-037430  PEDULLņ PRISCA H2O 1988  00:31.76    (-0.7) 0
  11 LOM-027188  GALLUZZO ELISA H2O 1991  00:35.15    (-0.9) 0
  12 PIE-014508  VANZATI MARZIA H2O 1986  00:36.73    (+1.2) 0
  PIE011370  TOSI LINDA CLAUDIA Insubrika 1991  Squal. per falsa partenza
  VEN-005532  BOFFO CRISTINA Hydros 1991  n.p.
  PIE-17727a  CENTRA ELENA Rari Nantes Novara 1991  n.p.
  LOM-006329  SPINOSO LUANA H2O 1991  n.p.

  Gara num. 27: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM032282  AIELLI ANDREA NC Gallarate 1995  00:28.45    (-0.6) 9
  2 VEN-017151  BARBUI MATTIA Centro Nuoto Portogruaro 1995  00:29.13    (+0.2) 7
  3 PIE-17421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  00:29.19    (+0.2) 6
  4 VEN-017156  GREGORATTI ADALBERTO Centro Nuoto Portogruaro 1995  00:29.50    (+0.5) 5
  5 LOM-036623  AVANZI MARCO Caronno P. Nuoto 1995  00:30.23    (-0.3) 4
  6 PIE-017521  SIMONI NICOL“ Libertas Team Novara 1995  00:30.39    (-0.6) 3
  7 PIE-017530  ZANON FRANCESCO Biella Nuoto 1995  00:30.44    (-1.1) 2
  8 PIE-013895  FORCIGNAN“ FEDERICO Libertas Team Novara 1996  00:30.47    (-0.4) 1
  9 VEN-021850  CONCINA MARCO Antares Nuoto 1995  00:30.91    (-0.9) 0
  10 PIE-17728  CHIURCO GIANMARIA Rari Nantes Novara 1996  00:32.18    (+0.1) 0
  11 PIE-01887  FERRERI JOS» MANUEL Dynamic Sport 1996  00:32.33    (-0.1) 0
  12 LOM032123  SERENA FRANCESCO NC Gallarate 1996  00:32.34    (-1.7) 0
  13 VEN-018426  TOFFANIN NICOLO' Centro Nuoto Jesolo 1995  00:32.50    (+1.5) 0
  14 PIE-017589  ASSANDRI EDOARDO Libertas Team Novara 1995  00:32.53    (-0.5) 0
  15 VEN-019821  GREGORATTI ALFIERI Centro Nuoto Portogruaro 1996  00:32.97    (+2.0) 0
  16 VEN-019731  NAIA ROSSANO Centro Nuoto Jesolo 1996  00:33.06    (-0.7) 0
  17 VEN-018700  PASQUAL RUDI Centro Nuoto Jesolo 1995  00:33.18    (+0.2) 0
  18 LOM-052499  RIGANTI FABIO NC Gallarate 1996  00:33.48    (-2.5) 0
  19 VEN-021852  SANTI ENRICO Antares Nuoto 1996  00:33.59    (-0.4) 0
  20 VEN-019625  BORDIGNON MANUEL Antares Nuoto 1996  00:33.61    (-0.4) 0
  21 PIE019447  RIDI NICCOL“ Pol. Olimpia's Biella 1995  00:34.37    (+0.4) 0
  22 PIE-016934  TORELLO LUCA Biella Nuoto 1995  00:34.74    (+0.2) 0
  23 PRO-023003  MARCON SIMONE SAFA 2000 1996  00:36.22    (-2.4) 0
  24 PIE-16526  MARINI STEFANO Rari Nantes Novara 1995  00:37.07    (-2.9) 0
  25 PIE-017997  BARBERIS LORENZO Biella Nuoto 1996  00:37.52    (-2.0) 0
  26 VEN-021840  DARIO EDOARDO Antares Nuoto 1995  00:37.91    (+2.9) 0
  27 VEN-023964  TAMBURINI LORENZO Centro Nuoto Jesolo 1995  00:39.15    (-1.3) 0
  28 PIE-016524  COLOMBO EDGARDO Libertas Team Novara 1995  00:39.22    (+2.2) 0
  29 LOM-051769  CORTESI MATTEO Caronno P. Nuoto 1995  00:39.86    (-0.1) 0
  30 PIE-018644  SASSANO ROBERTO Libertas Team Novara 1996  00:41.05    (+2.1) 0
  LOM-047184  PIAZZA MATTEO Caronno P. Nuoto 1995  Squal. per falsa partenza
  LOM046930  BRUSA FRANCESCO NC Gallarate 1996  n.p.

  Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005186  PEROTTI GABRIELE Libertas Team Novara 1992  00:25.07    (+0.5) 9
  2 PIE-010418  FALLARINI FILIPPO Libertas Team Novara 1992  00:25.86    (-0.1) 7
  3 PIE-12808  SERAFIN UMBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  00:26.05    (+0.4) 6
  4 SAR-004612  TOSCANO GIUSEPPE Rari Nantes Cagliari 1992  00:27.02    (+0.5) 5
  5 PIE-013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  00:27.13    (-0.9) 4
  6 PIE-13344  CAMPOLO DOMENICO Rari Nantes Novara 1992  00:27.42    (-0.9) 3
  7 PIE-012669  FORCIGNAN“ ANDREA Libertas Team Novara 1993  00:27.43    (-0.9) 2
  8 ###000009  FAVRO ALBERTO Acquatica Torino 1994  00:27.47    (0.0) 1
  9 LOM031540  ARBORITANZA MIRKO Insubrika 1992  00:27.60    (-1.4) 0
  10 PIE-19016  PIAZZAI DANIELE Dynamic Sport 1993  00:27.73    (+0.0) 0
  11 LOM-033717  SPIGA GIORGIO Caronno P. Nuoto 1992  00:27.74    (+0.7) 0
  12 ###000010  FERRARI MORENO Acquatica Torino 1994  00:27.81    (-0.2) 0
  13 PIE-012674  SPORTILLO ANDREA Libertas Team Novara 1993  00:28.32    (-0.7) 0
  14 PRO-023012  CAVALLINI GIULIO SAFA 2000 1993  00:28.39    (+0.5) 0
  15 ###000004  CALELLA VINCENZO Acquatica Torino 1994  00:28.44    (+0.1) 0
  16 VEN-008071  GOBBO MARCO Hydros 1992  00:28.57    (+0.1) 0
  16 PIE018728  MORETTI FRANCESCO Insubrika 1993  00:28.57    (0.0) 0
  18 PRO-003003  SATTA ALESSIO Dynamic Sport 1992  00:28.67    (-0.8) 0
  19 LOM-045768  UBOLDI LUCA H2O 1992  00:28.93    (+0.9) 0
  20 PRO-023014  DE BONIS ROCCO SAFA 2000 1994  00:29.27    (+1.4) 0
  21 PIE-018332  PERINO JULIUS Biella Nuoto 1994  00:29.53    (-0.5) 0
  22 ###000005  CAMISASSA GIACOMO Acquatica Torino 1994  00:29.65    (-0.1) 0
  23 VEN-018425  FOSCA ENRICO Hydros 1993  00:29.69    (+0.4) 0
  24 PIE-016930  BUSATO MATTEO Biella Nuoto 1992  00:29.72    (+0.0) 0
  25 LOM-045781  LA PORTA EDOARDO H2O 1994  00:29.77    (-1.0) 0
  26 LOM-025011  DISIMINO MATTIA H2O 1993  00:29.82    (+0.8) 0
  26 PIE-5868  SELVAGGIO PAOLO Libertas Nuoto Chivasso 1992  00:29.82    (+0.9) 0
  28 VEN-019633  OSPICI NICOLA Antares Nuoto 1994  00:30.00    (-0.1) 0
  29 PRO-023013  CHIARELLO PIETRO SAFA 2000 1994  00:30.11 0
  30 PIE-18613  GIABARDO EDI Libertas Nuoto Chivasso 1993  00:30.16    (+1.1) 0
  31 PIE017187  MURA MATTIA Pol. Olimpia's Biella 1993  00:30.47    (-0.8) 0
  32 PIE-18868  RANCAN MIRKO Rari Nantes Novara 1994  00:32.01    (-0.3) 0
  33 PIE-016827  ARNODO MATTEO Libertas Team Novara 1994  00:32.18    (+0.7) 0
  34 LOM-043125  GAGLIONE NICOL“ H2O 1993  00:32.20    (+2.2) 0
  35 ###000011  FRIGERIO EDOARDO Acquatica Torino 1994  00:32.45    (-2.0) 0
  LOM027557  SERENA TOMMASO Insubrika 1993  Squal. per falsa partenza
  ###000017  SELVINI GIORGIO Acquatica Torino 1994  Squal. per falsa partenza
  PIE-005353  MOLINARI LIVIO Libertas Team Novara 1992  n.p.
  PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE N.C. Montecarlo 1993  n.p.
  PRO-023015  NADA ENRICO SAFA 2000 1994  n.p.

  Gara num. 29: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-3269  DEIANA REMO Dynamic Sport 1991  00:25.63    (+0.1) 9
  2 VEN-004017  VIANELLO MARCO Hydros 1991  00:25.73    (+0.0) 7
  3 VEN-004009  GELARDI RICCARDO Hydros 1991  00:26.29    (-0.6) 6
  4 PIE-001997  CREMONESI LUCA Libertas Team Novara 1990  00:26.68    (-0.3) 5
  5 LOM-033442  PARRAVICINI GIORGIO H2O 1991  00:27.58    (-0.3) 4
  6 PIE-015348  CHIAMPO GIOVANNI Biella Nuoto 1990  00:28.17    (-0.8) 3
  7 PRO-003006  DE ANGELIS PAOLO Dynamic Sport 1990  00:28.56    (+0.1) 2
  8 LOM053058  TILLIO PAOLO AMEDEO Insubrika 1991  00:30.10    (-0.2) 1
  9 PRO-003005  COMINELLI LUCA Dynamic Sport 1991  00:30.14    (-0.8) 0

  Gara num. 30: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-4859  D'ACQUISTO RICCARDO Hydros 1988  00:23.29    (+0.6) 9
  2 SAR-002897  SACCO ALESSANDRO Rari Nantes Cagliari 1985  00:23.39    (+0.4) 7
  3 SAR-003517  MEREU ALBERTO Rari Nantes Cagliari 1988  00:23.93    (+0.2) 6
  4 VEN-10866  ALBAN MARCO Hydros 1988  00:24.10    (0.0) 5
  5 VEN-004256  MARZINOTTO DAVIDE Hydros 1989  00:24.14    (+0.1) 4
  6 PIE-002500  ROMEO SIMON Libertas Team Novara 1988  00:24.33    (+0.3) 3
  7 LOM-017707  PAGHINI ALESSANDRO H2O 1989  00:26.10    (+0.1) 2
  8 LOM-011602  MORELLI CLARIS H2O 1986  00:26.22    (+0.2) 1
  9 LOM-005064  VEDOVELLI LORIS H2O 1984  00:26.99    (+0.1) 0
  10 LOM-24824  NEGRI MARCO H2O 1989  00:27.20    (+0.2) 0
  11 LOM-005011  MENI GABRIELE H2O 1987  00:27.80    (-0.1) 0
  12 LOM-008044  MORBIO ANDREA Caronno P. Nuoto 1988  00:28.35    (+1.4) 0
  PIE-011958  VANZATI FEDERICO H2O 1985  n.p.

  Gara num. 31: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  02:44.26    (-4.7) 9 (100 m 01:20.23)
  2 ###000029  CERVELLO GIULIA Acquatica Torino 1996  02:45.36    (-13.5) 7 (100 m 01:18.45)
  3 ###000030  CINQUATTI ALESSANDRA Acquatica Torino 1996  02:46.40    (-8.4) 6 (100 m 01:19.76)
  4 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  02:46.97    (-3.0) 5 (100 m 01:20.19)
  5 ###000035  GUIZZARDI JESSICA Acquatica Torino 1996  02:48.84    (-6.5) 4 (100 m 01:24.49)
  6 ###000032  CRISTETTI FRANCESCA Acquatica Torino 1997  02:49.86    (-17.1) 3 (100 m 01:19.99)
  7 ###000039  MANAGO' MARTINA Acquatica Torino 1997  02:50.33    (-9.4) 2 (100 m 01:23.66)
  8 LOM031542  MAZZA GIULIA NC Gallarate 1996  02:50.45    (-24.6) 1 (100 m 01:22.15)
  9 ###000026  BOTTIN ELEONORA Acquatica Torino 1996  02:53.82    (-12.9) 0 (100 m 01:21.05)
  10 VEN-018701  FONTEBASSO CATERINA Centro Nuoto Jesolo 1996  02:53.86    (+4.9) 0 (100 m 01:20.23)
  11 ###000044  UMURUNGI JOHANNA Acquatica Torino 1996  02:55.42    (-15.7) 0 (100 m 01:23.66)
  12 ###000036  LANZILLOTTI PAOLA Acquatica Torino 1997  02:56.21    (-10.2) 0 (100 m 01:22.62)
  13 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA NC Gallarate 1997  02:56.52    (-13.5) 0 (100 m 01:23.64)
  14 PIE-18882  TAMBURELLI GIULIA Dynamic Sport 1996  02:56.74    (-3.3) 0 (100 m 01:23.22)
  15 PIE-020231  CARMAGNOLLE MELANIE Biella Nuoto 1996  02:56.77    (-10.2) 0 (100 m 01:24.44)
  16 VEN-019824  BORTUZZO MICHELLE Centro Nuoto Portogruaro 1997  02:57.38    (+1.9) 0 (100 m 01:28.90)
  17 VEN-017182  STANGHERLIN DEBORAH Antares Nuoto 1996  02:59.71    (+9.7) 0 (100 m 01:25.79)
  18 VEN-019732  ONGARETTO ENRICA Centro Nuoto Jesolo 1997  03:00.13    (+10.1) 0 (100 m 01:29.04)
  19 LOM031535  CASTIGLIONI SILVIA NC Gallarate 1996  03:00.58    (-5.9) 0 (100 m 01:23.54)
  20 PIE-19081  VARRA ANNA SOFIA Dynamic Sport 1996  03:01.02    (+1.0) 0 (100 m 01:29.29)
  21 LOM-038250  FRANZINI ALICE H2O 1996  03:03.39    (-12.6) 0 (100 m 01:23.64)
  22 ###000027  CAGGESE GIULIA Acquatica Torino 1996  03:03.74    (-8.6) 0 (100 m 01:29.17)
  23 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  03:06.48    (-5.5) 0 (100 m 01:31.97)
  24 LOM-045783  RAVASI ALESSANDRA H2O 1996  03:09.64    (-15.4) 0 (100 m 01:30.22)
  25 PRO-023006  FELISIO ELISA SAFA 2000 1997  03:13.13    (+0.9) 0 (100 m 01:33.60)
  26 LOM-045124  MAFFIOLETTI ARIANNA H2O 1996  03:15.30    (-2.7) 0 (100 m 01:33.90)
  27 LOM-037431  PEDULLņ CECILIA H2O 1997  03:15.73    (-29.3) 0 (100 m 01:34.92)
  28 LOM-038604  MAFFI CHIARA Caronno P. Nuoto 1997  03:18.15    (-11.9) 0 (100 m 01:34.14)
  29 LOM047233  PIRAZZI ILARIA NC Gallarate 1996  03:19.61    (+7.6) 0 (100 m 01:34.59)
  30 PRO-023011  TEDONE GAIA SAFA 2000 1997  03:35.95    (-24.1) 0 (100 m 01:44.05)
  31 PRO-023008  GUERRIERI AURORA SAFA 2000 1997  03:38.52    (-21.5) 0 (100 m 01:46.35)
  PIE-016082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  Squal. per virata irreg. frazione a rana (100 m 01:30.79)

  Gara num. 32: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika 1994  02:34.02    (+0.0) 9 (100 m 01:15.21)
  2 LOM029509  SCARIN SABRINA Insubrika 1995  02:35.63    (+2.6) 7 (100 m 01:16.58)
  3 ###000003  BRICCO SABRINA Acquatica Torino 1995  02:39.18    (+1.8) 6 (100 m 01:15.27)
  4 PIE-16282  BAUCHIERO ALICE Libertas Nuoto Chivasso 1994  02:43.11    (-3.9) 5 (100 m 01:19.82)
  5 ###000001  ALOISI TIZIANA Acquatica Torino 1995  02:45.48    (-1.9) 4 (100 m 01:22.47)
  6 LOM-037428  FEDELI DENISE H2O 1995  02:46.09    (-1.4) 3 (100 m 01:18.08)
  7 VEN-013274  TITOTTO CHIARA Antares Nuoto 1994  02:47.93    (+21.4) 2 (100 m 01:20.10)
  8 ###000022  VIRIGLIO PAOLA Acquatica Torino 1995  02:50.21    (-0.9) 1 (100 m 01:24.06)
  9 PIE-017522  ROSSI SARA Libertas Team Novara 1995  02:52.30    (+5.3) 0 (100 m 01:24.03)
  10 LOM-025007  BERTOCCHI VERONICA H2O 1994  03:12.77    (+2.8) 0 (100 m 01:32.49)
  11 LOM-045780  BELLONI GIORGIA H2O 1995  03:13.71    (-16.3) 0 (100 m 01:32.18)

  Gara num. 33: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-017155  FRATTER JACOPO Centro Nuoto Portogruaro 1995  02:34.61    (-2.6) 9 (100 m 01:12.03)
  2 VEN-017151  BARBUI MATTIA Centro Nuoto Portogruaro 1995  02:37.43    (+2.3) 7 (100 m 01:17.29)
  3 PIE-17421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  02:38.57    (-3.4) 6 (100 m 01:18.35)
  4 LOM032282  AIELLI ANDREA NC Gallarate 1995  02:38.90    (-2.1) 5 (100 m 01:17.89)
  5 LOM-038252  MASIERO LUCA H2O 1995  02:50.59    (-17.4) 4 (100 m 01:16.05)
  6 PRO-023001  RUBIN LORENZO SAFA 2000 1995  02:50.68    (+3.7) 3 (100 m 01:22.16)
  7 VEN-017156  GREGORATTI ADALBERTO Centro Nuoto Portogruaro 1995  02:51.82    (+6.6) 2 (100 m 01:22.01)
  8 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Caronno P. Nuoto 1995  02:51.87    (-13.1) 1 (100 m 01:23.79)
  9 PIE-017530  ZANON FRANCESCO Biella Nuoto 1995  02:52.23    (-12.8) 0 (100 m 01:24.55)
  10 LOM031543  SPADARO SAMUELE NC Gallarate 1995  02:52.53    (-8.5) 0 (100 m 01:24.70)
  11 PIE-19015  DI PIETRO VITTORIO Dynamic Sport 1995  02:54.77    (-10.2) 0 (100 m 01:21.48)
  12 VEN-018426  TOFFANIN NICOLO' Centro Nuoto Jesolo 1995  02:54.85    (+13.9) 0 (100 m 01:21.96)
  13 PIE-17727  CENTRA ANDREA Rari Nantes Novara 1996  02:58.11    (+8.1) 0 (100 m 01:21.74)
  14 VEN-019821  GREGORATTI ALFIERI Centro Nuoto Portogruaro 1996  02:58.79    (-1.2) 0 (100 m 01:25.90)
  15 VEN-019731  NAIA ROSSANO Centro Nuoto Jesolo 1996  03:01.64    (-1.2) 0 (100 m 01:26.74)
  16 LOM-037824  VIOLA RICCARDO Caronno P. Nuoto 1996  03:02.40    (-3.6) 0 (100 m 01:26.01)
  17 PIE-017762  CALDERA GIACOMO Dynamic Sport 1996  03:03.14    (-6.9) 0 (100 m 01:26.57)
  18 PIE019447  RIDI NICCOL“ Pol. Olimpia's Biella 1995  03:04.10 0 (100 m 01:29.38)
  19 PIE-016934  TORELLO LUCA Biella Nuoto 1995  03:04.14    (-8.9) 0 (100 m 01:28.35)
  20 LOM-037426  UCCHEDDU CHRISTIAN H2O 1996  03:05.17    (-24.8) 0 (100 m 01:29.84)
  21 PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  03:05.68    (-9.3) 0 (100 m 01:30.79)
  22 PRO-023000  BARTIC ROBERT SAFA 2000 1995  03:06.64    (+6.6) 0 (100 m 01:31.35)
  23 PIE-01887  FERRERI JOS» MANUEL Dynamic Sport 1996  03:08.45    (-6.6) 0 (100 m 01:28.17)
  24 PRO-023002  BARBIERI SQUAROTTI SAFA 2000 1996  03:11.29    (+5.9) 0 (100 m 01:35.63)

  Gara num. 34: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  02:25.72    (-4.3) 9 (100 m 01:09.76)
  2 PIE-12808  SERAFIN UMBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  02:27.71    (+1.3) 7 (100 m 01:09.82)
  3 PIE-13344  CAMPOLO DOMENICO Rari Nantes Novara 1992  02:28.74    (-0.6) 6 (100 m 01:13.01)
  4 PIE-5775  MICCA FEDERICO Libertas Nuoto Chivasso 1992  02:29.29    (-0.7) 5 (100 m 01:12.63)
  5 LOM-037435  FUSI MATTEO H2O 1993  02:32.04    (-3.9) 4 (100 m 01:11.73)
  6 LOM-016095  BROCCO MATTEO H2O 1992  02:32.38    (-1.6) 3 (100 m 01:14.30)
  7 ###000008  CRISTETTI STEFANO Acquatica Torino 1994  02:35.10    (-7.9) 2 (100 m 01:13.54)
  8 LOM-034772  CERTUSI JACOPO H2O 1992  02:35.28    (+2.3) 1 (100 m 01:11.64)
  9 VEN-015472  VANZETTO GIACOMO Antares Nuoto 1994  02:36.28    (+9.8) 0 (100 m 01:16.58)
  10 PRO-023012  CAVALLINI GIULIO SAFA 2000 1993  02:37.22    (+5.2) 0 (100 m 01:14.28)
  11 ###000012  GARDINO GIOVANBATTISTA Acquatica Torino 1994  02:38.36    (-5.0) 0 (100 m 01:14.01)
  12 PRO-023013  CHIARELLO PIETRO SAFA 2000 1994  02:43.80    (+5.8) 0 (100 m 01:18.36)
  13 ###000019  SIMONELLI ANDREA Acquatica Torino 1994  02:43.82    (-4.4) 0 (100 m 01:19.66)
  14 PIE-016930  BUSATO MATTEO Biella Nuoto 1992  02:45.00    (+2.0) 0 (100 m 01:19.07)
  15 PIE-018332  PERINO JULIUS Biella Nuoto 1994  02:46.66    (-3.3) 0 (100 m 01:19.94)
  16 VEN-018425  FOSCA ENRICO Hydros 1993  02:46.92    (+13.9) 0 (100 m 01:16.91)
  17 PIE017187  MURA MATTIA Pol. Olimpia's Biella 1993  03:04.10 0 (100 m 01:29.22)

  Gara num. 35: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 ###000007  CORAPI ADELE Acquatica Torino 1995  00:32.69    (-1.2) 9
  2 PIE-015347  BARBERO CAMILLA Libertas Team Novara 1995  00:33.30    (-0.2) 7
  3 PIE-017522  ROSSI SARA Libertas Team Novara 1995  00:34.31    (+0.3) 6
  4 PIE-016833  TARTAGLIA VERONICA Libertas Team Novara 1994  00:35.68    (-0.3) 5
  5 PIE-17882  BRIGNOLO IRENE Libertas Nuoto Chivasso 1994  00:35.78    (+0.3) 4
  6 PIE-16671  ROSSO GIORGIA Libertas Nuoto Chivasso 1995  00:36.13    (+0.1) 3
  7 PIE-013900  AVONDO ELENA Libertas Team Novara 1995  00:36.26    (+0.8) 2

  Gara num. 36: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika 1992  00:30.27    (-1.4) 9
  2 PIE-005279  BARBERO VIRGINIA Libertas Team Novara 1993  00:30.54    (-0.5) 7
  3 PIE-005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  00:32.57    (-0.2) 6
  4 VEN-13066  DE NEGRI IRENE Hydros 1993  00:32.80    (-1.0) 5
  5 PIE-005187  FEDE ILARIA Libertas Team Novara 1993  00:33.14    (+0.1) 4
  6 SAR-006023  MASIA MARTA Rari Nantes Cagliari 1992  00:34.21    (+0.2) 3
  7 LOM-025516  NOTORIO DELIA Insubrika 1993  00:34.43    (+0.9) 2
  8 SAR-003311  ROSSI MATILDE Rari Nantes Cagliari 1992  00:35.00    (0.0) 1
  9 LOM-015543  MORELLI GIULIA H2O 1993  00:36.03    (+0.5) 0
  10 LOM-030117  SONZOGNI BEATRICE H2O 1992  00:37.43    (-0.6) 0
  11 LOM-045125  MANASSERO VITTORIA H2O 1993  00:37.47    (+2.5) 0
  12 PRO-003004  ZANARONE GIULIA Dynamic Sport 1993  00:45.65    (-0.4) 0

  Gara num. 37: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM013543  RIZZETTO CARLOTTA Insubrika 1988  00:29.29    (+0.3) 9
  2 LOM-013549  TACCHINI NARTA Insubrika 1990  00:31.05    (-2.0) 7
  3 LOM013588  BOTTINI BEATRICE Insubrika 1989  00:31.35    (-0.3) 6
  4 PIE003834  TOSTO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  00:32.32    (+0.4) 5
  5 LOM013542  OLDANI LARA Insubrika 1988  00:32.92    (+1.2) 4
  5 SAR-002054  PERRA ANNA Rari Nantes Cagliari 1990  00:32.92    (+1.9) 4

  Gara num. 38: 50 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005186  PEROTTI GABRIELE Libertas Team Novara 1992  00:27.51 9
  2 PIE-010418  FALLARINI FILIPPO Libertas Team Novara 1992  00:27.71    (-1.3) 7
  3 PIE-12808  SERAFIN UMBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  00:28.70    (-0.3) 6
  4 PRO-023012  CAVALLINI GIULIO SAFA 2000 1993  00:29.37    (-0.1) 5
  5 ###000014  MELLA EMILIO Acquatica Torino 1994  00:30.70    (-1.3) 4
  6 ###000018  SIBILIA LORENZO Acquatica Torino 1994  00:30.73    (-1.2) 3
  7 LOM-033443  CAMPANIELLO ANDREA H2O 1993  00:31.18    (-1.3) 2
  8 PRO-023014  DE BONIS ROCCO SAFA 2000 1994  00:31.58    (-0.4) 1
  9 PIE-12809  NULCHIS MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1993  00:32.06    (-1.9) 0
  10 PIE-016930  BUSATO MATTEO Biella Nuoto 1992  00:32.93    (-0.1) 0
  11 PIE018728  MORETTI FRANCESCO Insubrika 1993  00:34.04    (-1.0) 0

  Gara num. 39: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-001907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  00:28.27    (-0.2) 9
  2 PIE-3269  DEIANA REMO Dynamic Sport 1991  00:28.41    (-0.3) 7
  3 VEN-003991  MONICA PIERANGELO Hydros 1990  00:28.75    (+0.3) 6
  4 VEN-004009  GELARDI RICCARDO Hydros 1991  00:29.92    (-2.0) 5
  5 LOM053058  TILLIO PAOLO AMEDEO Insubrika 1991  00:34.16    (-0.8) 4

  Gara num. 40: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-005088  DRUSIAN SIMONE Hydros 1987  00:25.93    (+0.3) 9
  2 SAR-002897  SACCO ALESSANDRO Rari Nantes Cagliari 1985  00:26.76    (-0.2) 7
  3 VEN-004256  MARZINOTTO DAVIDE Hydros 1989  00:28.54    (+0.6) 6
  LOM-037424  CRIPPA PIETRO H2O 1985  n.p.

  Gara num. 41: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-017182  STANGHERLIN DEBORAH Antares Nuoto 1996  01:12.78    (-4.2) 9
  2 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  01:12.83    (-0.2) 7
  3 LOM031542  MAZZA GIULIA NC Gallarate 1996  01:18.16    (-0.8) 6
  4 PIE-18882  TAMBURELLI GIULIA Dynamic Sport 1996  01:18.28    (+0.3) 5
  5 VEN-018701  FONTEBASSO CATERINA Centro Nuoto Jesolo 1996  01:18.33    (-0.7) 4
  6 ###000036  LANZILLOTTI PAOLA Acquatica Torino 1997  01:19.46    (-0.5) 3
  7 ###000032  CRISTETTI FRANCESCA Acquatica Torino 1997  01:20.64    (-0.4) 2
  8 PIE-020231  CARMAGNOLLE MELANIE Biella Nuoto 1996  01:21.18    (-3.8) 1
  9 LOM-038250  FRANZINI ALICE H2O 1996  01:21.38    (+0.4) 0
  10 LOM031535  CASTIGLIONI SILVIA NC Gallarate 1996  01:22.09    (-3.6) 0
  11 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA NC Gallarate 1997  01:22.58    (-2.4) 0
  12 ###000039  MANAGO' MARTINA Acquatica Torino 1997  01:23.01    (-4.0) 0
  13 LOM-045124  MAFFIOLETTI ARIANNA H2O 1996  01:23.37 0
  14 PIE-018643  PESENATO MARTINA Libertas Team Novara 1996  01:27.30    (+6.3) 0
  15 PIE-17748  BENEDETTO VERA Dynamic Sport 1997  01:29.39    (-0.6) 0
  16 PIE-16675  CARNA' SARA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:29.60    (-5.4) 0
  17 PIE-01663  GARBIERO CHIARA Dynamic Sport 1996  01:29.95    (+1.2) 0
  18 PIE-18884  TIBALDI MATILDE Dynamic Sport 1997  01:30.27    (+0.3) 0
  19 PIE-18986  BARACCO ELISA Libertas Nuoto Chivasso 1997  01:30.95    (-7.1) 0
  20 LOM-045130  MERLIN NICOLE H2O 1996  01:31.36    (-6.6) 0
  21 LOM-037431  PEDULLņ CECILIA H2O 1997  01:32.80    (-2.2) 0
  22 PIE-017761  ALTIERI GIULIA Dynamic Sport 1996  01:34.06    (-2.4) 0
  23 LOM-045122  GIOIA MARTA H2O 1997  01:39.06    (+2.1) 0
  24 VEN-024039  GREMENTIERI ROSSANA Centro Nuoto Jesolo 1996  01:44.67    (-5.0) 0
  PRO-023009  MANZO FRANCESCA SAFA 2000 1997  n.p.

  Gara num. 42: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-15278  MOROSIN CORA Hydros 1994  01:12.66    (-1.8) 9
  2 VEN-015459  CATTAPAN ANITA Antares Nuoto 1995  01:13.81    (-2.7) 7
  3 LOM-027537  GALLUZZO CHIARA H2O 1995  01:14.56    (-0.4) 6
  4 PIE-015347  BARBERO CAMILLA Libertas Team Novara 1995  01:14.60    (+1.1) 5
  5 LOM-035189  CAZZANIGA FEDERICA Caronno P. Nuoto 1995  01:15.41    (-3.1) 4
  6 LOM-037428  FEDELI DENISE H2O 1995  01:15.42    (-2.6) 3
  7 ###000003  BRICCO SABRINA Acquatica Torino 1995  01:17.71    (+3.0) 2
  8 PRO-023017  IANNUZZI MARTA SAFA 2000 1995  01:20.33    (+0.3) 1
  9 ###000016  PISTRITTO SARA Acquatica Torino 1995  01:20.91    (-5.7) 0
  10 PIE-013901  CAMPISI MARTA Libertas Team Novara 1995  01:22.24    (+0.2) 0
  11 PRO-023019  RICCOBON ELENA SAFA 2000 1995  01:23.10    (+3.1) 0
  12 PIE016853  MAZZA SERENA Insubrika 1995  01:25.45    (-0.8) 0
  13 LOM053055  MACCHI GIORGIA Insubrika 1994  01:27.17    (-0.8) 0
  14 LOM-045780  BELLONI GIORGIA H2O 1995  01:32.93    (+2.9) 0
  15 LOM-025007  BERTOCCHI VERONICA H2O 1994  01:33.94    (+3.9) 0
  PRO-023018  GIRALDI FEDERICA SAFA 2000 1995  n.p.

  Gara num. 43: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-13069  MENEGALDO GIULIA Hydros 1993  01:11.83    (-0.5) 9
  2 PIE-12550  ADORNETTO GIADA Rari Nantes Novara 1992  01:14.29    (-0.2) 7
  3 LOM-035190  GARIBOLDI VALERIA Caronno P. Nuoto 1993  01:20.92    (+1.4) 6
  4 LOM-025135  RIGAMONTI FRANCESCA H2O 1993  01:28.49    (-2.5) 5
  PIE-012673  SIVIERO BEATRICE Libertas Team Novara 1993  Squal. per falsa partenza
  PIE013508  PANGALLO FABIOLA Insubrika 1993  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 44: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-001488  BERGADANO VALERIA Libertas Team Novara 1990  01:08.19    (+0.7) 9
  2 VEN-005543  TON MARTA Hydros 1991  01:09.39    (-0.6) 7
  3 SAR-002054  PERRA ANNA Rari Nantes Cagliari 1990  01:14.10    (+4.1) 6
  4 LOM-017200  CHIEPPA GIADA H2O 1990  01:14.43    (-0.6) 5
  5 PIE-16069  FATIBENE FRANCESCA Dynamic Sport 1991  01:15.66    (+0.7) 4
  6 PIE-005355  GIUSSANI ALEXA Libertas Team Novara 1990  01:15.68    (+0.7) 3
  7 LOM-033382  CAZZANIGA FLAVIA H2O 1991  01:17.35    (-0.4) 2
  VEN-005532  BOFFO CRISTINA Hydros 1991  n.p.

  Gara num. 45: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-017155  FRATTER JACOPO Centro Nuoto Portogruaro 1995  01:10.87    (+1.4) 9 (100 m 01:10.79)
  2 LOM-038252  MASIERO LUCA H2O 1995  01:13.69    (-0.9) 7
  3 VEN-021850  CONCINA MARCO Antares Nuoto 1995  01:15.75    (-2.3) 6
  4 PIE-17727  CENTRA ANDREA Rari Nantes Novara 1996  01:16.53    (-0.2) 5
  5 PIE-017530  ZANON FRANCESCO Biella Nuoto 1995  01:17.10    (-3.4) 4
  6 PIE-017521  SIMONI NICOL“ Libertas Team Novara 1995  01:17.25    (-6.8) 3
  7 PIE-017762  CALDERA GIACOMO Dynamic Sport 1996  01:17.98    (-0.6) 2
  8 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Caronno P. Nuoto 1995  01:18.67    (+0.2) 1
  9 PIE-19015  DI PIETRO VITTORIO Dynamic Sport 1995  01:18.90    (-3.1) 0
  10 PIE-013895  FORCIGNAN“ FEDERICO Libertas Team Novara 1996  01:19.11    (-0.9) 0
  11 LOM031543  SPADARO SAMUELE NC Gallarate 1995  01:21.58    (-0.4) 0
  12 PRO-023001  RUBIN LORENZO SAFA 2000 1995  01:22.03    (+4.0) 0
  13 LOM-037824  VIOLA RICCARDO Caronno P. Nuoto 1996  01:24.87    (-0.1) 0
  14 LOM-037426  UCCHEDDU CHRISTIAN H2O 1996  01:26.95    (-8.1) 0

  Gara num. 46: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005186  PEROTTI GABRIELE Libertas Team Novara 1992  01:04.44    (+2.8) 9
  2 PIE-5868  SELVAGGIO PAOLO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:06.05    (-1.5) 7
  3 ###000006  CAVALLERO ANDREA Acquatica Torino 1994  01:06.17    (-1.7) 6
  4 SAR-004612  TOSCANO GIUSEPPE Rari Nantes Cagliari 1992  01:06.74    (+0.7) 5
  5 PIE-12518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  01:06.99    (-0.8) 4
  6 LOM027557  SERENA TOMMASO Insubrika 1993  01:07.02    (-4.0) 3
  7 ###000005  CAMISASSA GIACOMO Acquatica Torino 1994  01:10.05    (-0.5) 2
  8 LOM-033717  SPIGA GIORGIO Caronno P. Nuoto 1992  01:11.73    (+1.8) 1
  9 PIE-12809  NULCHIS MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:12.93    (-2.5) 0
  10 PIE-18613  GIABARDO EDI Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:13.89    (-1.6) 0
  11 LOM-038248  BINASCHI EDOARDO H2O 1994  01:17.99    (-2.0) 0
  12 PIE-018332  PERINO JULIUS Biella Nuoto 1994  01:18.04    (+2.0) 0
  13 LOM053056  MONTESANTI PAOLO Insubrika 1993  01:19.88    (-1.4) 0

  Gara num. 47: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030112  BINASCHI FRANCESCO H2O 1991  01:03.64    (+0.5) 9
  2 LOM-037425  VILLANI OMAR H2O 1991  01:09.44    (-0.4) 7
  3 LOM-030118  FINOTTI ALBERTO H2O 1991  01:14.02    (+7.0) 6

  Gara num. 48: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-005088  DRUSIAN SIMONE Hydros 1987  00:57.49    (+1.5) 9
  2 VEN-005089  TON FILIPPO Hydros 1986  00:58.70    (-0.6) 7
  3 SAR-003517  MEREU ALBERTO Rari Nantes Cagliari 1988  01:01.38    (+3.4) 6

  Gara num. 49: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM029509  SCARIN SABRINA Insubrika 1995  00:34.88    (-0.8) 9
  2 PIE-16282  BAUCHIERO ALICE Libertas Nuoto Chivasso 1994  00:36.66    (+0.4) 7
  3 ###000023  VISAGGI SILVIA Acquatica Torino 1995  00:36.97    (-2.9) 6
  4 LOM-024051  MERONI SIMONA H2O 1994  00:39.36    (+0.5) 5
  5 VEN-012963  BARATELLA GIULIA Hydros 1994  00:39.80    (+1.8) 4
  6 PRO-023019  RICCOBON ELENA SAFA 2000 1995  00:42.31    (+8.3) 3

  Gara num. 50: 50 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-005182  GATTI CECILIA Libertas Team Novara 1993  00:35.04    (+0.5) 9
  2 LOM-025016  PALADINO ALESSIA H2O 1993  00:37.70    (-0.3) 7
  3 LOM053057  PRINO ALESSANDRA Insubrika 1992  00:41.15    (+2.9) 6
  4 PRO-003004  ZANARONE GIULIA Dynamic Sport 1993  00:49.59    (-0.3) 5

  Gara num. 51: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-005526  CANDOSIN FRANCESCA Hydros 1991  00:33.91    (-0.1) 9
  2 PIE003834  TOSTO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  00:35.18    (+0.7) 7
  3 LOM013550  MAZZA GAIA Insubrika 1991  00:35.60    (-1.6) 6
  4 LOM013542  OLDANI LARA Insubrika 1988  00:36.93    (+1.3) 5
  5 LOM-005012  MENI SARA H2O 1990  00:37.88    (+1.0) 4
  6 SAR-003229  STARA GIULIA Rari Nantes Cagliari 1991  00:38.16    (+1.2) 3
  7 LOM-034770  PENEDO MELISSA H2O 1991  00:41.38    (+0.4) 2
  PIE-014508  VANZATI MARZIA H2O 1986  n.p.

  Gara num. 52: 50 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012674  SPORTILLO ANDREA Libertas Team Novara 1993  00:32.73    (-0.1) 9
  2 PIE-005183  CARABELLESE MIRKO Libertas Team Novara 1992  00:33.53    (+0.5) 7
  3 PIE-18613  GIABARDO EDI Libertas Nuoto Chivasso 1993  00:35.52    (-0.3) 6
  4 PIE-5775  MICCA FEDERICO Libertas Nuoto Chivasso 1992  00:36.12    (-0.8) 5
  5 PRO-023013  CHIARELLO PIETRO SAFA 2000 1994  00:36.21    (-0.8) 4
  6 LOM-024702  DELLI CARRI ANDREA H2O 1993  00:36.73    (+0.7) 3
  7 LOM029504  GARZOLI ANDREA Insubrika 1994  00:37.08    (-2.4) 2
  8 PRO-003002  GALLAZZINI LORENZO Dynamic Sport 1992  00:40.58    (+0.7) 1
  9 PIE-016827  ARNODO MATTEO Libertas Team Novara 1994  00:40.65    (-0.4) 0

  Gara num. 53: 50 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-004098  GATTI EDOARDO Libertas Team Novara 1991  00:29.95    (+0.1) 9
  2 VEN-004017  VIANELLO MARCO Hydros 1991  00:31.01    (-0.8) 7
  3 PIE-001997  CREMONESI LUCA Libertas Team Novara 1990  00:34.91 6

  Gara num. 54: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-002500  ROMEO SIMON Libertas Team Novara 1988  00:29.28    (0.0) 9
  2 VEN-4857  PARPINEL GUNTHER Hydros 1988  00:30.07    (0.0) 7
  3 LOM-011602  MORELLI CLARIS H2O 1986  00:31.50    (-0.5) 6
  4 SAR-001374  LODDO GIANFRANCO Rari Nantes Cagliari 1989  00:31.87    (+0.9) 5
  5 LOM-037432  BENEDETTI STEFANO H2O 1989  00:34.38    (-0.5) 4
  PIE-011958  VANZATI FEDERICO H2O 1985  n.p.

  Gara num. 55: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  01:05.19    (-0.8) 9
  2 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  01:06.62    (-1.4) 7
  3 ###000029  CERVELLO GIULIA Acquatica Torino 1996  01:07.63    (-4.3) 6
  4 LOM-037307  CASOTTO DANA Caronno P. Nuoto 1997  01:07.86    (-1.6) 5
  5 ###000035  GUIZZARDI JESSICA Acquatica Torino 1996  01:08.53    (-1.4) 4
  6 ###000026  BOTTIN ELEONORA Acquatica Torino 1996  01:10.20    (-6.0) 3
  7 ###000032  CRISTETTI FRANCESCA Acquatica Torino 1997  01:10.29    (-2.9) 2
  8 VEN-019830  SIMONATTO VERONICA Centro Nuoto Portogruaro 1997  01:11.14    (+0.3) 1
  9 PIE-016412  DIANIN NICOLE Libertas Team Novara 1996  01:11.63    (+1.1) 0
  10 ###000030  CINQUATTI ALESSANDRA Acquatica Torino 1996  01:12.79    (-4.5) 0
  11 PIE-17885  RADINA MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:12.80    (+0.3) 0
  12 PIE-18882  TAMBURELLI GIULIA Dynamic Sport 1996  01:12.90    (-0.1) 0
  13 PIE-19081  VARRA ANNA SOFIA Dynamic Sport 1996  01:13.47    (+0.5) 0
  14 VEN-019824  BORTUZZO MICHELLE Centro Nuoto Portogruaro 1997  01:13.93    (+0.4) 0
  15 ###000044  UMURUNGI JOHANNA Acquatica Torino 1996  01:14.84    (-3.6) 0
  16 LOM-045765  DISIMINO GIADA H2O 1997  01:15.76    (-4.2) 0
  17 ###000027  CAGGESE GIULIA Acquatica Torino 1996  01:16.93    (-2.6) 0
  18 PIE-17773  MACORI AGNESE Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:17.75    (-4.3) 0
  19 LOM-037434  ZAPPA SAFIA H2O 1996  01:19.48    (-5.5) 0
  20 PIE-17748  BENEDETTO VERA Dynamic Sport 1997  01:20.39    (+0.4) 0
  21 LOM-045783  RAVASI ALESSANDRA H2O 1996  01:20.62    (-4.4) 0
  22 LOM052813  PRINO ELEONORA NC Gallarate 1997  01:22.17    (+10.2) 0
  23 PIE-019780  VIGLIONE VITTORIA Libertas Team Novara 1997  01:22.50    (+2.5) 0
  24 PIE-18884  TIBALDI MATILDE Dynamic Sport 1997  01:22.57    (+2.6) 0
  25 LOM-037433  TOSATO GLORIA H2O 1997  01:25.03    (-1.0) 0 (100 m 01:25.03, 200 m 01:25.08)
  26 PIE-19028  CARRIERI DAFNE Libertas Nuoto Chivasso 1997  01:27.48    (-9.0) 0
  27 VEN-024100  BILLIATO ILARIA Centro Nuoto Jesolo 1997  01:29.86    (-3.1) 0
  28 PIE-20250  VINEIS SARA Dynamic Sport 1997  01:30.98    (-4.0) 0
  29 PIE-20242  DE MAGGIO GIULIA Dynamic Sport 1997  01:34.23    (+4.2) 0
  LOM-045782  AMALDI GIADA H2O 1997  n.p.
  PRO-023005  FAVA VALERIA SAFA 2000 1996  n.p.
  PRO-023009  MANZO FRANCESCA SAFA 2000 1997  n.p.

  Gara num. 56: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 ###000023  VISAGGI SILVIA Acquatica Torino 1995  01:04.40    (-1.4) 9
  2 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika 1994  01:04.48    (+0.0) 7
  3 PIE-12670  FREGO JESSICA Rari Nantes Novara 1994  01:05.47    (-0.9) 6
  4 VEN-015464  GASPARIN ELENASOFIA Antares Nuoto 1995  01:05.81    (-0.3) 5
  5 LOM-027537  GALLUZZO CHIARA H2O 1995  01:06.60    (+1.6) 4
  6 ###000007  CORAPI ADELE Acquatica Torino 1995  01:06.80    (+1.3) 3
  7 VEN-015459  CATTAPAN ANITA Antares Nuoto 1995  01:06.97    (-0.1) 2
  8 ###000021  TROISI ERICA Acquatica Torino 1995  01:06.99    (+0.1) 1
  9 VEN-012961  CARNIELETTO DENISE Hydros 1994  01:07.33    (+1.3) 0
  10 ###000001  ALOISI TIZIANA Acquatica Torino 1995  01:07.56    (-0.9) 0
  11 VEN-017188  LUISETTO ALESSIA Antares Nuoto 1995  01:07.77    (+0.7) 0
  12 LOM-025014  GIRAUDI SILVIA H2O 1994  01:08.12    (-0.9) 0
  13 PIE-013900  AVONDO ELENA Libertas Team Novara 1995  01:08.75    (+0.8) 0
  14 PIE-15453  FURNO IRENE Dynamic Sport 1995  01:09.15    (-0.3) 0
  15 LOM-033441  ROTA BUL“ ALICE H2O 1994  01:09.55    (-1.5) 0
  16 LOM-037428  FEDELI DENISE H2O 1995  01:09.96    (-3.0) 0
  17 ###000013  GASTAUDO ALESSIA Acquatica Torino 1995  01:10.15    (-0.6) 0
  18 ###000020  SPECCHIO MONICA Acquatica Torino 1995  01:10.16    (-2.3) 0
  19 PIE-18871  BERTOMORO GIULIA Dynamic Sport 1994  01:11.23    (-2.1) 0
  20 PIE-16671  ROSSO GIORGIA Libertas Nuoto Chivasso 1995  01:11.66    (-0.8) 0
  21 PRO-003000  CATANESE GIORGIA Dynamic Sport 1994  01:11.79    (-2.0) 0
  22 PRO-023017  IANNUZZI MARTA SAFA 2000 1995  01:12.26    (-0.6) 0
  23 PRO-023016  SANTORO SELENE SAFA 2000 1994  01:12.31    (-0.6) 0
  24 PIE-17882  BRIGNOLO IRENE Libertas Nuoto Chivasso 1994  01:12.83    (-1.2) 0
  25 PIE-15279  BONET FEDERICA Libertas Nuoto Chivasso 1995  01:16.36    (-1.6) 0
  26 LOM-037429  COZZI FRANCESCA H2O 1995  01:17.07    (-2.9) 0
  27 ###000015  OSTINI ELEONORA Acquatica Torino 1995  01:18.21    (-3.8) 0
  VEN-013274  TITOTTO CHIARA Antares Nuoto 1994  Squal. per falsa partenza
  PRO-003001  MINELLA CHIARA Dynamic Sport 1994  Squal. per falsa partenza
  PRO-023018  GIRALDI FEDERICA SAFA 2000 1995  n.p.

  Gara num. 57: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-5242  ROSSETTI SARA Dynamic Sport 1993  01:02.31    (-1.7) 9
  2 LOM-045770  LIGAMMARI MARTA H2O 1993  01:03.90    (-2.1) 7
  3 PIE-14117  MARRUNCHEDDU ALESSIA Rari Nantes Novara 1993  01:04.09    (+1.1) 6
  4 PIE013508  PANGALLO FABIOLA Insubrika 1993  01:04.30    (+0.2) 5
  5 PIE-005279  BARBERO VIRGINIA Libertas Team Novara 1993  01:04.42    (+1.4) 4
  6 PIE-12550  ADORNETTO GIADA Rari Nantes Novara 1992  01:06.47    (+0.8) 3
  7 PIE-15259  BALDUCCI ALICE Rari Nantes Novara 1992  01:07.07    (-1.9) 2
  8 PIE-12819  FERRARI FRANCESCA Rari Nantes Novara 1993  01:07.82    (-1.7) 1
  9 PIE-17518  MAROLA LINDA Dynamic Sport 1993  01:08.26    (-1.3) 0
  10 PIE-19013  MONDIN ELENA Dynamic Sport 1993  01:08.44    (+0.6) 0
  11 SAR-006023  MASIA MARTA Rari Nantes Cagliari 1992  01:08.45    (+3.5) 0
  12 SAR-003311  ROSSI MATILDE Rari Nantes Cagliari 1992  01:08.65    (+2.7) 0
  13 LOM-052471  CASTELLANO CHIARA Insubrika 1992  01:11.61    (-3.4) 0
  14 PIE-016998  SEGALA SELENE Biella Nuoto 1993  01:16.78    (-0.2) 0
  15 LOM-046626  POMA VERONICA Caronno P. Nuoto 1993  01:21.90 0

  Gara num. 58: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-004034  VIANELLO GIULIA Hydros 1991  00:59.14    (-0.9) 9
  2 VEN-005543  TON MARTA Hydros 1991  01:00.53    (+0.5) 7
  3 PIE-001488  BERGADANO VALERIA Libertas Team Novara 1990  01:02.77    (+2.3) 6
  4 PRO-20001  COA ROBERTA Rari Nantes Cagliari 1988  01:04.41    (+1.4) 5
  5 PIE-17258  NALIN GIULIA Dynamic Sport 1991  01:04.89    (-0.9) 4
  6 PIE-005355  GIUSSANI ALEXA Libertas Team Novara 1990  01:08.33    (+0.3) 3
  7 SAR-003229  STARA GIULIA Rari Nantes Cagliari 1991  01:08.72    (+4.7) 2
  8 LOM-037430  PEDULLņ PRISCA H2O 1988  01:09.35    (-6.7) 1
  9 LOM-034770  PENEDO MELISSA H2O 1991  01:09.68    (-1.3) 0
  10 PIE011370  TOSI LINDA CLAUDIA Insubrika 1991  01:15.39    (+11.4) 0
  11 PIE-17727a  CENTRA ELENA Rari Nantes Novara 1991  01:20.39    (+2.4) 0
  VEN-005532  BOFFO CRISTINA Hydros 1991  n.p.
  LOM-006329  SPINOSO LUANA H2O 1991  n.p.

  Gara num. 59: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-17421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  01:01.55    (-0.3) 9
  2 VEN-017155  FRATTER JACOPO Centro Nuoto Portogruaro 1995  01:02.58    (+2.6) 7
  3 LOM032282  AIELLI ANDREA NC Gallarate 1995  01:02.74    (-0.3) 6
  4 VEN-017156  GREGORATTI ADALBERTO Centro Nuoto Portogruaro 1995  01:06.12    (+2.3) 5
  5 PIE-016828  BULGARELLI ERIK Libertas Team Novara 1995  01:08.32    (-1.7) 4
  6 LOM-036623  AVANZI MARCO Caronno P. Nuoto 1995  01:08.98    (+0.5) 3
  7 PRO-023001  RUBIN LORENZO SAFA 2000 1995  01:09.10    (+1.1) 2
  8 VEN-021850  CONCINA MARCO Antares Nuoto 1995  01:09.94    (+1.9) 1
  9 VEN-019627  MARCON FILIPPO Antares Nuoto 1996  01:10.03    (-2.0) 0
  10 LOM-034908  VILLA ALESSANDRO Caronno P. Nuoto 1995  01:10.22    (+0.2) 0
  11 VEN-018700  PASQUAL RUDI Centro Nuoto Jesolo 1995  01:10.44    (-3.6) 0
  12 PIE-016527  MASI MATTEO Libertas Team Novara 1995  01:10.56    (+1.6) 0
  13 PIE-17728  CHIURCO GIANMARIA Rari Nantes Novara 1996  01:10.90    (-0.4) 0
  14 VEN-019821  GREGORATTI ALFIERI Centro Nuoto Portogruaro 1996  01:11.84    (+1.4) 0
  15 LOM032123  SERENA FRANCESCO NC Gallarate 1996  01:11.95    (-1.1) 0
  16 PIE-19015  DI PIETRO VITTORIO Dynamic Sport 1995  01:12.54    (-1.5) 0
  17 PIE-016934  TORELLO LUCA Biella Nuoto 1995  01:12.64    (-1.1) 0
  18 VEN-019731  NAIA ROSSANO Centro Nuoto Jesolo 1996  01:13.91    (-3.4) 0
  19 PIE019447  RIDI NICCOL“ Pol. Olimpia's Biella 1995  01:14.05    (-5.7) 0
  20 PIE-01887  FERRERI JOS» MANUEL Dynamic Sport 1996  01:14.08    (+1.8) 0
  21 PIE-017762  CALDERA GIACOMO Dynamic Sport 1996  01:15.10    (+2.2) 0
  22 PIE-017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:15.62    (+0.6) 0
  23 PRO-023000  BARTIC ROBERT SAFA 2000 1995  01:15.67    (+2.7) 0
  24 PIE-17426  BENINI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1995  01:15.74    (+0.7) 0
  25 PIE-17725  ASCONE MATTIA Rari Nantes Novara 1996  01:15.86    (-2.1) 0
  26 LOM-047184  PIAZZA MATTEO Caronno P. Nuoto 1995  01:16.18    (-0.3) 0
  27 LOM-037442  RIGAMONTI ALESSANDRO H2O 1996  01:16.84    (-3.2) 0
  28 PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  01:16.96    (+1.0) 0
  29 PIE-17671  MAROLA GIACOMO Rari Nantes Novara 1995  01:20.28    (+1.4) 0
  30 PIE-19080  PRELLI BOZZO ALESSANDRO Dynamic Sport 1996  01:21.35    (+1.3) 0
  31 PRO-023003  MARCON SIMONE SAFA 2000 1996  01:25.29    (+0.5) 0
  32 PIE-017997  BARBERIS LORENZO Biella Nuoto 1996  01:26.14    (-0.9) 0
  33 VEN-023964  TAMBURINI LORENZO Centro Nuoto Jesolo 1995  01:34.43    (+1.0) 0

  Gara num. 60: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005186  PEROTTI GABRIELE Libertas Team Novara 1992  00:54.26    (-0.5) 9
  2 PIE-010418  FALLARINI FILIPPO Libertas Team Novara 1992  00:56.66 7
  3 PIE-12808  SERAFIN UMBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  00:58.67    (+1.0) 6
  4 SAR-004612  TOSCANO GIUSEPPE Rari Nantes Cagliari 1992  00:58.77    (+0.8) 5
  5 PIE-5775  MICCA FEDERICO Libertas Nuoto Chivasso 1992  00:58.84    (-0.1) 4
  6 PIE-013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  00:58.96    (-0.5) 3
  7 PIE-13344  CAMPOLO DOMENICO Rari Nantes Novara 1992  00:59.77    (-0.9) 2
  8 LOM-016095  BROCCO MATTEO H2O 1992  01:00.14    (+0.1) 1
  9 LOM031540  ARBORITANZA MIRKO Insubrika 1992  01:00.27    (-0.3) 0
  10 VEN-009511  CARNEMOLLA GIUSEPPE Antares Nuoto 1992  01:00.38    (-1.7) 0
  11 LOM-025493  GIUDICI LUCA Caronno P. Nuoto 1994  01:00.69    (-2.8) 0
  12 VEN-008071  GOBBO MARCO Hydros 1992  01:00.78    (+0.8) 0
  13 PIE-012669  FORCIGNAN“ ANDREA Libertas Team Novara 1993  01:00.98    (-0.8) 0
  14 ###000010  FERRARI MORENO Acquatica Torino 1994  01:01.44    (-0.4) 0
  14 LOM-037435  FUSI MATTEO H2O 1993  01:01.44    (-1.1) 0
  16 LOM-034772  CERTUSI JACOPO H2O 1992  01:01.51    (-0.4) 0
  17 ###000006  CAVALLERO ANDREA Acquatica Torino 1994  01:01.64    (+0.5) 0
  18 ###000004  CALELLA VINCENZO Acquatica Torino 1994  01:01.79    (-2.1) 0
  19 ###000017  SELVINI GIORGIO Acquatica Torino 1994  01:01.85    (-1.7) 0
  20 ###000009  FAVRO ALBERTO Acquatica Torino 1994  01:01.98    (-0.2) 0
  21 PIE018728  MORETTI FRANCESCO Insubrika 1993  01:02.18    (+0.2) 0
  22 ###000008  CRISTETTI STEFANO Acquatica Torino 1994  01:02.22    (-1.2) 0
  23 PIE-19016  PIAZZAI DANIELE Dynamic Sport 1993  01:02.30    (+0.1) 0
  24 ###000018  SIBILIA LORENZO Acquatica Torino 1994  01:02.43    (-1.0) 0
  25 ###000014  MELLA EMILIO Acquatica Torino 1994  01:03.26    (-0.2) 0
  26 ###000012  GARDINO GIOVANBATTISTA Acquatica Torino 1994  01:04.02    (-2.1) 0
  27 VEN-015472  VANZETTO GIACOMO Antares Nuoto 1994  01:04.19    (-1.9) 0
  28 PRO-023012  CAVALLINI GIULIO SAFA 2000 1993  01:04.32    (+2.3) 0
  29 LOM-045768  UBOLDI LUCA H2O 1992  01:04.33    (+0.3) 0
  30 LOM-045781  LA PORTA EDOARDO H2O 1994  01:04.40    (-4.6) 0
  31 LOM-025011  DISIMINO MATTIA H2O 1993  01:05.48    (+0.5) 0
  32 VEN-018425  FOSCA ENRICO Hydros 1993  01:05.75    (-0.7) 0
  33 VEN-019633  OSPICI NICOLA Antares Nuoto 1994  01:05.78    (+0.7) 0
  34 PRO-023014  DE BONIS ROCCO SAFA 2000 1994  01:06.21    (+1.2) 0
  35 PIE-018332  PERINO JULIUS Biella Nuoto 1994  01:06.34    (-2.7) 0
  36 PIE-016930  BUSATO MATTEO Biella Nuoto 1992  01:06.46    (+0.5) 0
  37 LOM053056  MONTESANTI PAOLO Insubrika 1993  01:06.66    (+2.7) 0
  38 ###000011  FRIGERIO EDOARDO Acquatica Torino 1994  01:10.14    (-4.5) 0
  39 PIE017187  MURA MATTIA Pol. Olimpia's Biella 1993  01:11.39    (-1.1) 0
  40 LOM-043125  GAGLIONE NICOL“ H2O 1993  01:12.13    (+0.1) 0
  41 PIE-18868  RANCAN MIRKO Rari Nantes Novara 1994  01:12.14    (-10.7) 0
  PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE N.C. Montecarlo 1993  n.p.

  Gara num. 61: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-001907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  00:55.44    (+0.4) 9
  2 VEN-003991  MONICA PIERANGELO Hydros 1990  00:55.95    (-1.3) 7
  3 PIE-4940  MOSCA BALMA NICOL“ Dynamic Sport 1990  00:56.28    (-1.7) 6
  4 PIE-001997  CREMONESI LUCA Libertas Team Novara 1990  01:00.42    (+0.4) 5
  5 LOM-033442  PARRAVICINI GIORGIO H2O 1991  01:01.21    (+1.1) 4
  6 PIE-015348  CHIAMPO GIOVANNI Biella Nuoto 1990  01:02.31    (-1.7) 3
  7 PRO-003006  DE ANGELIS PAOLO Dynamic Sport 1990  01:07.01    (+1.0) 2
  8 PRO-003005  COMINELLI LUCA Dynamic Sport 1991  01:08.99    (-1.0) 1
  9 LOM053058  TILLIO PAOLO AMEDEO Insubrika 1991  01:09.03    (+3.0) 0

  Gara num. 62: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-005089  TON FILIPPO Hydros 1986  00:51.17    (+0.2) 9
  2 SAR-002897  SACCO ALESSANDRO Rari Nantes Cagliari 1985  00:51.19    (+1.2) 7
  3 VEN-4859  D'ACQUISTO RICCARDO Hydros 1988  00:51.22    (+2.0) 6
  4 VEN-004256  MARZINOTTO DAVIDE Hydros 1989  00:52.57    (-0.7) 5
  5 PIE-002500  ROMEO SIMON Libertas Team Novara 1988  00:52.68    (+1.0) 4
  6 LOM-033716  MONTINI MATTEO Caronno P. Nuoto 1987  00:59.13 3
  7 LOM-005011  MENI GABRIELE H2O 1987  01:01.28    (+0.3) 2
  8 LOM-008044  MORBIO ANDREA Caronno P. Nuoto 1988  01:01.30    (+1.3) 1
  9 LOM-005064  VEDOVELLI LORIS H2O 1984  01:02.16    (-1.3) 0
  10 VEN-10866  ALBAN MARCO Hydros 1988  01:03.24    (+10.3) 0
  LOM-037444  LA LOGGIA GABRIELE H2O 1988  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 63: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika 1992  02:27.30    (-2.0) 9 (100 m 01:09.34)
  2 PIE-005182  GATTI CECILIA Libertas Team Novara 1993  02:29.61    (-0.4) 7 (100 m 01:11.92)
  3 PIE-5242  ROSSETTI SARA Dynamic Sport 1993  02:32.64    (-1.4) 6 (100 m 01:12.41)
  4 PIE-14117  MARRUNCHEDDU ALESSIA Rari Nantes Novara 1993  02:43.15    (+11.2) 5 (100 m 01:17.09)
  5 PIE-12819  FERRARI FRANCESCA Rari Nantes Novara 1993  02:43.54    (+0.0) 4 (100 m 01:20.34)
  6 PIE-17518  MAROLA LINDA Dynamic Sport 1993  02:50.02    (-4.8) 3 (100 m 01:21.62)
  7 PIE-19013  MONDIN ELENA Dynamic Sport 1993  02:50.22    (-1.0) 2 (100 m 01:21.41)

  Gara num. 64: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-17258  NALIN GIULIA Dynamic Sport 1991  02:39.63    (-2.4) 9 (100 m 01:16.82)
  2 PIE-16069  FATIBENE FRANCESCA Dynamic Sport 1991  02:40.90    (+0.9) 7 (100 m 01:15.96)
  LOM-005012  MENI SARA H2O 1990  n.p.
  LOM013543  RIZZETTO CARLOTTA Insubrika 1988  n.p.

  Gara num. 65: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-004098  GATTI EDOARDO Libertas Team Novara 1991  02:16.91    (+0.9) 9 (100 m 01:07.27)
  2 PIE-001907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  02:17.17    (-0.8) 7 (100 m 01:07.68)
  3 LOM-008057  RUSSO ANTONIO Insubrika 1990  02:24.13    (-6.0) 6 (100 m 01:08.34)
  4 LOM-030112  BINASCHI FRANCESCO H2O 1991  02:24.20    (-5.8) 5 (100 m 01:05.03)
  5 PIE-3269  DEIANA REMO Dynamic Sport 1991  02:24.31    (-7.0) 4 (100 m 01:08.19)
  6 PIE-4940  MOSCA BALMA NICOL“ Dynamic Sport 1990  02:27.05    (+2.1) 3 (100 m 01:10.35)

  Gara num. 66: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-005089  TON FILIPPO Hydros 1986  02:14.89    (+8.1) 9
  VEN-005088  DRUSIAN SIMONE Hydros 1987  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683