Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - XXVII Trofeo "Vittorino da Feltre" 12 Memorial "A.Alborghetti"

Piacenza - 14/06/2008

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
400 mt. Stile Libero - Junior Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995
400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
400 mt. Stile Libero - Junior Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1996
200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997 200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Junior Femmine
200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1995 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996
200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Rana - Junior Maschi
200 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1996 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997
200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1995 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 EMI-020302  PARTESOTTI FEDERICA GS VVF Modena 1996  05:04.88    (+4.9) 9 (100 m 01:11.17, 200 m 02:29.21, 300 m 03:48.61)
  2 LOM-033905  CAPRA DIANA Vigevano Nuoto Blu 1996  05:10.96 7 (100 m 01:13.54, 200 m 02:32.42, 300 m 03:52.06)
  3 LOM-039168  TORESANI BEATRICE Nuoto Club Vigevano 1996  05:20.09    (+2.1) 6 (100 m 01:16.82, 200 m 02:38.74, 300 m 04:00.33)
  4 LOM036092  BOCCALINI FEDERICA Can. Vittorino Rossa 1996  05:23.01    (-12.0) 5 (100 m 01:16.20, 200 m 02:39.22, 300 m 04:01.51)
  5 LOM-037271  LUDRINI GENEA Soncino SC 1996  05:28.78    (-11.2) 4 (100 m 01:21.52, 200 m 02:45.32, 300 m 04:08.40)
  6 LOM033898  GALLI ELISABETTA Stradivari Nuoto Blu 1996  05:32.60    (+7.6) 3 (100 m 01:16.61, 200 m 02:48.94, 300 m 04:10.74)
  7 LOM-038845a  RAVETTA SILVIA Canottieri Milano Rossa 1996  05:44.69    (-55.3) 2 (100 m 01:18.89, 200 m 02:47.51, 300 m 04:17.88)
  8 LOM-038588  CAPITANIO MARTINA Nuoto Seriate 1996  05:48.13    (-21.9) 1 (100 m 01:41.01, 200 m 02:53.01, 300 m 04:21.93)
  EMI-018103  SANGIORGI VALENTINA Rappr. Estensi sq. A 1996  n.p.

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-036465  TETTAMANZI ALISIA DDS Blu 1997  05:23.61    (-3.3) 9 (100 m 01:17.50, 200 m 02:39.98, 300 m 04:03.46, 400 m 05:23.61)
  2 EMI-020743  SPIMI SHARON Pol. Comunale Riccione 1 1997  05:27.52    (-7.5) 7 (100 m 01:17.70, 200 m 02:42.88, 300 m 04:07.14)
  3 EMI-019630  NIZZI ANNA Rappr. Estensi sq. A 1997  05:29.45    (+4.4) 6 (100 m 01:17.50, 200 m 02:42.71, 300 m 04:07.43)
  4 LOM038054  CREMONESI LAURA Can. Vittorino Verde 1997  05:42.54    (+7.5) 5 (100 m 01:19.24, 200 m 02:47.89, 300 m 04:16.63)
  5 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Stradivari Nuoto Blu 1997  06:07.79    (+22.8) 4 (100 m 01:24.53, 200 m 02:58.65, 300 m 04:33.95)

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM033889  RUBINI GAIA Can. Vittorino Verde 1994  04:54.03    (-17.7) 9 (100 m 01:08.82, 200 m 02:23.84, 300 m 03:39.40)
  2 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  05:06.35    (+7.4) 7 (100 m 01:12.25, 200 m 02:28.89, 300 m 03:47.12)
  3 EMI-016586  MUZZIOLI JESSICA Nuotatori Estensi 1995  05:09.89    (-10.1) 6 (100 m 01:13.32, 200 m 02:32.85, 300 m 03:52.73)
  4 LOM030301  TINELLI CAROLINA Can. Vittorino Verde 1995  05:13.85    (-1.5) 5 (100 m 01:14.45, 200 m 02:34.36, 300 m 03:54.56)
  5 LOM036222  DI PALMO FEDERICA DDS Verde 1995  05:24.28    (-10.7) 4 (100 m 01:15.18, 200 m 02:37.05, 300 m 04:00.47)
  6 LOM034270  PALOMBO TALITHA DDS Verde 1995  05:26.92    (-13.1) 3 (100 m 01:16.72, 200 m 02:38.66)
  LOM023681  CASNATI EMANUELA Can. Bissolati 1994  n.p.

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-012000  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  04:55.12    (+12.1) 9 (100 m 01:11.03, 200 m 02:26.74, 300 m 03:41.60)
  2 LOM-026332  ZUNINO GRETA Vigevano Nuoto Gialla 1992  04:59.51    (+9.6) 7 (100 m 01:10.34, 200 m 02:26.38, 300 m 03:42.96)
  3 LOM-010873  VARACALLI GIORGIA Mozzate Sport 1992  05:02.13    (+12.1) 6 (100 m 01:11.11, 200 m 02:27.99, 300 m 03:45.07)
  LOM027232  IORIO CAROLINA DDS Bianca 1993  n.p.
  LOM015835  OGGIONNI ALICE Rane Rosse sq. 2 1992  n.p.
  LOM015065  PASSONI CECILIA Rane Rosse sq. 2 1992  n.p.

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG002195  FARINA SARA DDS Bianca 1978  04:38.83    (+6.8) 9 (100 m 01:07.55, 200 m 02:18.95, 300 m 03:30.08)
  2 LOM002431  CRIPPA PAOLA Rane Rosse sq. 1 1990  04:52.95    (+18.0) 7 (100 m 01:10.38, 200 m 02:24.35, 300 m 03:39.06)
  3 LOM000098  ROSSETTI REBECCA Rappr. Rospi Verdi 1990  04:53.15    (+1.0) 6 (100 m 01:09.14, 200 m 02:24.27, 300 m 03:41.16)
  4 LOM-02688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport 1990  04:59.80    (+11.8) 5 (100 m 01:11.42, 200 m 02:27.85, 300 m 03:43.54)
  LOM023766  LEGNANI GIULIA Rane Rosse sq. 1 1991  n.p.

  Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-033639  COLOMBO EDOARDO Nuoto Club Vigevano 1995  04:47.41    (+16.4) 9 (100 m 01:06.80, 200 m 02:19.51, 300 m 03:33.67)
  2 EMI-018045  MERCATI MICHELE GS VVF Modena 1995  04:49.86    (+4.9) 7
  3 LOM033946  CERVINI PIERPAOLO Can. Vittorino Azzurra 1995  04:49.90    (-0.1) 6 (100 m 01:09.27, 200 m 02:24.02, 300 m 03:37.35)
  4 LOM-052264  FIANI FRANCESCO Vogherese Nuoto Rossa 1995  04:54.63    (+4.6) 5 (100 m 01:11.85, 200 m 02:27.26, 300 m 03:42.09)
  5 PRO-023509  BONINI LORENZO Reggiana Nuoto 1995  05:03.96    (+10.0) 4 (100 m 01:11.61, 200 m 02:29.37, 300 m 03:47.92)
  6 PRO-023510  CIGARINI EUGENIO Reggiana Nuoto 1995  05:05.84    (+3.8) 3 (100 m 01:12.90, 200 m 02:31.67, 300 m 03:50.16)
  7 EMI-018122  BELTRAMMI EDOARDO Pol. Comunale Riccione 1 1995  05:07.77    (+0.8) 2 (100 m 01:11.82, 200 m 02:29.14, 300 m 03:48.86)
  8 LOM033837  PENNINI ALESSANDRO Can. Vittorino Bianca 1995  05:09.97    (+10.0) 1 (100 m 01:15.20, 200 m 02:35.07, 300 m 03:54.60)
  9 LOM-038056  RISCAZZI GIANLUCA Can. Vittorino Bianca 1995  05:10.68    (+0.7) 0 (100 m 01:14.35, 200 m 02:34.77, 300 m 03:53.55)
  10 EMI-018192  MAZZUCCHELLI FABIANO Rappr. Estensi sq. A 1995  05:13.37    (-1.6) 0 (100 m 01:15.52, 200 m 02:37.17, 300 m 03:57.27)
  11 LOM036102  TORTIS ALESSANDRO Can. Vittorino Bianca 1995  05:22.84    (+7.8) 0 (100 m 01:19.36, 200 m 02:41.99, 300 m 04:05.31)
  12 OM-037944  ALCARAS ANDREA DDS Blu 1995  05:33.23    (-14.7) 0 (100 m 01:17.12, 200 m 02:43.07, 300 m 04:09.50)
  LOM029830  BOSCHETTI NICOLA Verolanuoto 1995  n.p.

  Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-038551  LONGONI LUCA Delfini 88 1996  05:10.05    (+0.1) 9 (100 m 01:13.76, 200 m 02:32.26, 300 m 03:51.65)
  2 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino Azzurra 1996  05:14.05    (+4.1) 7 (100 m 01:15.87, 200 m 02:37.10, 300 m 03:58.21)
  3 LOM-026788  MORISE CARMINE Busto Nuoto 1996  05:21.61    (+1.2) 6 (100 m 01:15.45, 200 m 02:37.75, 300 m 04:00.90)
  4 LOM031642  CALLONI THOMAS Malaspina 1996  05:34.01    (+9.0) 5 (100 m 01:18.53, 200 m 02:44.84, 300 m 04:10.96)
  5 LOM038055  GIOCOSI LORENZO Can. Vittorino Verde 1996  06:09.00    (+9.0) 4 (100 m 01:28.60, 200 m 03:04.52, 300 m 04:37.14)

  Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM030406  POZZI GIANCARLO Insubrika 1994  04:33.68    (-0.2) 9

  Gara num. 9: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034680  DELLA MEA JACOPO Delfini 88 1993  04:18.93    (+2.9) 9 (100 m 01:02.01, 200 m 02:09.01, 300 m 03:16.03)
  2 LOM-023542  CHIODI ALESSANDRO Soncino SC 1993  04:23.40    (+7.4) 7 (100 m 01:02.27, 200 m 02:09.86, 300 m 03:17.63)
  3 LOM023885  PENNINI RICCARDO Can. Vittorino Verde 1993  04:26.73    (-5.6) 6
  4 LOM023872  BERNARDINI ANDREA Can. Vittorino Rossa 1993  04:27.58    (-5.4) 5
  5 LOM-016496  DANESI MATTEO Soncino SC 1992  04:30.38    (-1.6) 4 (100 m 01:04.65, 200 m 02:59.15, 300 m 03:17.78)
  6 LOM-023410  FORTIN DANIELE Vogherese Nuoto Blu 1993  04:37.11    (+12.1) 3 (100 m 01:04.60, 200 m 02:59.15, 300 m 03:27.89)
  7 EMI-010896  BERGAMINI FABIO Nuotatori Estensi 1992  04:39.75    (+0.8) 2
  8 PIE018728  MORETTI FRANCESCO Insubrika 1993  04:49.73    (-0.7) 1 (100 m 01:06.96, 200 m 02:21.83, 300 m 03:36.61)

  Gara num. 10: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM004556  BENETTI GENOLINI PIETRO DDS Rossa 1990  04:23.68    (+6.9) 9 (100 m 01:02.46, 200 m 02:10.19, 300 m 03:17.78)
  2 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Vittorino Verde 1991  04:37.13    (-0.9) 7
  3 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport 1990  04:41.73    (+1.7) 6

  Gara num. 11: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000109  FROVI ANDREA Rappr. Rospi Verdi 1982  03:57.11    (+2.3) 9 (100 m 00:57.99, 200 m 02:19.51)
  2 LOM-029713  CIMPUIERU CLAUDIO Rari Nantes Legnano 1989  04:46.93    (+14.3) 7
  LOM007431  CALVI ALESSANDRO Rappr. Rospi Verdi 1983  Rit. (100 m 00:50.33)

  Gara num. 12: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 EMI-017817  CAPRISTO SIMONA GS VVF Modena 1996  03:01.61 9 (100 m 01:25.81)
  2 PRO-023501  CASALI ALICE Reggiana Nuoto 1996  03:03.75 7 (100 m 01:27.76, 200 m 03:03.75)
  3 EMI-018626  FABBRI SARA Rappr. Estensi sq. A 1996  03:07.16 6 (100 m 01:33.17)
  4 EMI-019415  CAVANI LAURA GS VVF Modena 1996  03:08.42 5 (100 m 01:30.14, 200 m 03:08.42)
  5 LOM-034476  PEDRONI KATHRYN Soncino SC 1996  03:13.77 4 (100 m 01:33.28)
  6 LOM036101  SALTARELLI ALICE Can. Vittorino Azzurra 1996  03:15.03 3 (100 m 01:32.75)
  7 PRO-023504  PARRILLO ANNACHIARA Reggiana Nuoto 1996  03:27.41 2 (100 m 01:35.46)
  8 LOM-033854  CAVALIERI ANNA Can. Mincio 1996  03:37.88 1 (100 m 01:46.46)

  Gara num. 13: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Busto Nuoto 1997  03:15.69    (+0.5) 9 (100 m 01:31.44)
  2 LOM053062  MANENTI ANGELA Nuoto Seriate 1997  03:26.72    (+5.5) 7 (100 m 01:39.79)
  3 LOM-045267  PELIZZOLI CHIARA Vigevano Nuoto Blu 1997  03:33.17    (-2.8) 6 (100 m 01:40.70)
  4 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Nuoto Blu 1997  03:33.58    (+8.6) 5 (100 m 01:44.63)
  5 LOM-053127  FACCHINI LINDA Rappr. Fiorenzuola 1997  04:01.69    (-28.3) 4 (100 m 01:56.36)
  LOM038109  BOCCHIO PAOLA FRANCESCA Verolanuoto 1997  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM037926  GULLA' GIORGIA DDS Rossa 1994  02:52.17    (-2.8) 9 (100 m 01:22.55)
  2 LOM023886  LOSCHI MARTINA Can. Vittorino Rossa 1994  03:12.13    (+0.4) 7 (100 m 01:32.32)
  3 LOM-033910  POZZI CAROLINA Vigevano Nuoto Gialla 1995  03:12.56    (-0.3) 6 (100 m 01:33.15)
  4 LOM-052540  ALMICI ARIANNA Vigevano Nuoto Gialla 1995  03:32.11    (+7.1) 5 (100 m 01:41.14)

  Gara num. 15: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM027236  MALASPINA GELSY DDS Bianca 1992  02:51.73    (+1.7) 9 (100 m 01:21.07)
  2 LOM018937  ALBERGONI DARIA Rane Rosse sq. 1 1993  02:52.79    (+10.8) 7 (100 m 01:21.48)
  3 LOM031131  LEOPARDI NOEMI Rane Rosse sq. 1 1993  02:57.34    (-0.6) 6 (100 m 01:24.29)
  4 LOM027770  NICOLINI AMBRA Can. Vittorino Verde 1992  03:00.72    (+3.2) 5 (100 m 01:25.72)
  5 LOM-010424  CAMPORESI ANDRE Canottieri Milano Nera 1992  03:01.59    (+16.6) 4 (100 m 01:24.15)
  6 LOM053057  PRINO ALESSANDRA Insubrika 1992  03:11.27    (+10.1) 3 (100 m 01:31.78)

  Gara num. 16: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM016493  LOSI VERA Rane Rosse sq. 1 1991  02:48.46    (+6.5) 9 (100 m 01:21.77)
  2 LOM-004761  RAIMONDI ALICE Rari Nantes Legnano 1990  02:58.97    (+12.0) 7 (100 m 01:25.45)
  LOM000687  DAVERI SARA Rappr. Rospi Verdi 1991  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 EMI-017816  ASCARI ANDREA GS VVF Modena 1995  02:51.25    (+5.3) 9 (100 m 01:21.11)
  2 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Busto Nuoto 1995  02:52.56    (+2.6) 7
  3 LOM032163  LICCIARDELLO LUCA DDS Bianca 1995  03:00.96    (+4.0) 6 (100 m 02:28.77, 200 m 02:28.78, 300 m 02:28.78, 400 m 02:28.78, 500 m 02:28.78, 600 m 02:28.78, 700 m 02:28.78, 800 m 02:28.78, 900 m 02:28.78, 1000 m 02:28.78, 1100 m 02:28.78, 1200 m 02:28.78)
  4 EMI-018121  TAMAGNINI DAVIDE Pol. Comunale Riccione 1 1995  03:04.88    (-0.1) 5 (100 m 01:28.15)
  5 LOM031116  GHETTI OMAR Can. Vittorino Verde 1995  03:09.48    (+4.5) 4
  6 EMI-018504  SALDANERI ALESSANDRO Rappr. Estensi sq. A 1995  03:15.18    (+12.2) 3
  7 LOM033509  LOMMI MATTEO Can. Vittorino Verde 1995  03:20.82    (+5.8) 2 (100 m 01:38.24)
  8 EMI-018196  GUERRA SIMONE Rappr. Estensi sq. B 1995  03:23.86    (-6.1) 1
  LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Busto Nuoto 1995  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:22.54)

  Gara num. 18: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM044839  GNECCHI GABRIELE Can. Vittorino Azzurra 1996  03:25.72    (+17.7) 9 (100 m 01:40.03)
  2 LOM039596  ZANGRANDI ENRICO Can. Vittorino Azzurra 1996  03:40.33    (+25.3) 7 (100 m 01:47.01)
  3 LOM-052546  ALBANESE SIMONE Vigevano Nuoto Blu 1996  03:55.36    (+11.4) 6 (100 m 01:52.30)

  Gara num. 19: 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025876  BELLINI MARCO Canottieri Milano Nera 1994  02:37.13    (+1.1) 9 (100 m 01:15.77)
  2 LOM-023794  FIORI ETTORE Soncino SC 1994  02:52.61    (+2.6) 7 (100 m 01:23.12)
  3 LOM036227  STELLINI ALESSIO DDS Verde 1994  02:54.60    (-10.4) 6
  4 LOM-031516  DE MARCO MATTIA Delfini 88 1994  03:06.05    (+9.1) 5
  LOM-033030  DEMORI FEDERICO Canottieri Milano Rossa 1994  n.p.

  Gara num. 20: 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM018772  ANSELMI LORENZO Stradivari Nuoto Blu 1992  02:24.15    (-0.3) 9 (100 m 01:10.74)
  2 LOM-029704  GUERCI MARCO Soncino SC 1992  02:33.80    (+3.8) 7 (100 m 01:15.35)
  3 lom029862  SCHIAFFINO ANDREA DDS Verde 1992  02:38.95    (-7.1) 6 (100 m 01:15.39)
  4 LOM-032222  CRISTIANO DANIEL Delfini 88 1992  02:45.87    (-2.1) 5 (100 m 01:19.79)
  5 LOM030424  CARISI EDOARDO DDS Bianca 1993  02:56.29    (+1.3) 4 (100 m 01:25.51)
  6 LOLM-03113  GUGLIOTTA MATTEO Vigevano Nuoto Gialla 1993  02:57.27    (+3.9) 3

  Gara num. 21: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-010898  VALLIERI SIMONE Nuotatori Estensi 1991  02:38.22    (+0.2) 9 (100 m 01:15.46)
  2 LOM-019041  TRAVERSO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1990  02:40.81    (+19.8) 7 (100 m 01:13.34)
  3 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport 1990  02:45.96    (+10.0) 6 (100 m 01:20.20)
  4 LOM0140104  FRESTA LUCA Insubrika 1991  02:48.98    (+3.7) 5 (100 m 01:19.34)
  LOM-011354  VINCINI GIULIO Can Nino Bixio 1990  n.p.

  Gara num. 22: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008468  ROSSONI LUCA JACOPO DDS Rossa 1986  02:29.93    (+3.9) 9 (100 m 01:11.37)
  PIE012532  CESTI EMANUELE Rane Rosse sq. 1 1989  n.p.

  Gara num. 23: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-026787  DONELLI DENISE Busto Nuoto 1996  02:42.16    (+4.6) 9 (100 m 01:19.31)
  2 EMI-019695  BALLABIO GIORGIA GS VVF Modena 1996  02:45.25    (+7.3) 7 (100 m 01:19.04)
  3 EMI-017818  MAGELLI ELISA GS VVF Modena 1996  02:47.22    (+7.2) 6
  4 LOM033834  BERTUZZI ALICE Can. Vittorino Azzurra 1996  02:47.81    (+1.8) 5
  5 LOM-031750  MATTIOLI ALESSANDRA Can. Mincio 1996  02:52.06    (+7.1) 4
  6 LOM-033649  TRIVIGNO SILVIA Vogherese Nuoto Rossa 1996  02:53.15    (+11.2) 3
  7 EMI-018510  CIOLI PUVIANI CATERINA Rappr. Estensi sq. A 1996  02:56.75    (+11.8) 2
  8 LOM033899  PIZZI CAMILLA Stradivari Nuoto Blu 1996  03:00.56    (+10.6) 1 (100 m 01:29.28)
  9 LOM038087  STANGA ELEONORA Stradivari Nuoto Gialla 1996  03:07.59    (-2.4) 0 (100 m 01:31.96)
  10 EMI-018099  DALPASSO ELEONORA Rappr. Estensi sq. B 1996  03:10.09    (+10.1) 0 (100 m 01:32.61)
  LOM025704  AMIGHETTI MARTA Verolanuoto 1996  n.p.

  Gara num. 24: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 EMI-019628  GAVAZZONI GRETA Rappr. Estensi sq. A 1997  02:46.80    (+0.8) 9
  2 LOM-037606  INTROINI EUGENIA Nuoto Club Vigevano 1997  02:53.81    (+1.8) 7 (100 m 01:26.32)
  3 LOM-038561  ARBASI SVEVA Can Nino Bixio 1997  02:58.48    (+3.5) 6 (100 m 01:28.36)
  4 EMI-019396  RIMONDI MARTINA Rappr. Estensi sq. B 1997  03:21.38    (+1.4) 5 (100 m 01:37.27)

  Gara num. 25: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Can. Vittorino Azzurra 1994  02:29.30    (-0.6) 9 (100 m 01:12.97)
  2 LOM030586  LIBE' SIMONA Can. Vittorino Rossa 1994  02:48.32    (-6.7) 7 (100 m 01:21.23)
  3 LOM034270  PALOMBO TALITHA DDS Verde 1995  02:49.76    (+1.8) 6 (100 m 01:23.06)
  4 LOM033897  CARRARA BIANCA Stradivari Nuoto Blu 1995  02:52.35    (+2.3) 5 (100 m 01:23.63)
  5 LOM030503  MERISIO JESSICA Nuoto Seriate 1995  02:57.47    (-1.4) 4 (100 m 01:24.66)

  Gara num. 26: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM038053  TRAMONTI NICOLE Can. Vittorino Verde 1993  02:41.14    (+1.7) 9 (100 m 01:18.69)
  2 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE Can. Vittorino Rossa 1992  02:44.51    (-3.7) 7 (100 m 01:19.62)
  3 LOM-017356  MELCHIORI GIULIA Can. Mincio 1992  02:54.31    (+7.3) 6 (100 m 01:26.35)

  Gara num. 27: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM002059  PARRI SERENELLA DDS Rossa 1981  02:24.43    (+6.4) 9 (100 m 01:09.19)
  2 LOM007574  BERMANI ELEONORA Rane Rosse sq. 1 1990  02:26.66    (-4.0) 7 (100 m 01:11.44)
  3 LOM002431  CRIPPA PAOLA Rane Rosse sq. 1 1990  02:30.05    (+4.7) 6 (100 m 01:12.30)
  4 LOM000679  CERVINI MARTA Rappr. Rospi Verdi 1991  02:32.37    (-1.1) 5 (100 m 01:11.50)
  5 LOM025100  AIROLDI GIULIA DDS Verde 1991  02:44.19    (-2.8) 4
  6 LOM000565  BOTTI SAMANTHA Can. Vittorino Rossa 1989  02:44.74    (-10.3) 3 (100 m 01:18.34)
  LOM023766  LEGNANI GIULIA Rane Rosse sq. 1 1991  n.p.

  Gara num. 28: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 EMI-018120  BIANCHINI MICHAEL Pol. Comunale Riccione 1 1995  02:29.51    (+1.5) 9 (100 m 01:13.45)
  2 LOM-036095  COSTA ANDREA Can Nino Bixio 1995  02:36.66    (-1.3) 7 (100 m 01:17.11)
  3 EMI-018194  BERGAMINI ENRICO Rappr. Estensi sq. A 1995  02:36.87    (+6.9) 6 (100 m 01:18.94)
  4 LOM-026185  GALLAZZI MIRKO Busto Nuoto 1995  02:41.24    (-13.8) 5 (100 m 01:19.81)
  5 LOM-043745  DIANI RICCARDO Nuoto Club Vigevano 1995  02:44.25    (+5.3) 4 (100 m 01:24.07)
  6 LOM026118  BALESTRAZZI TOMMASO Can. Vittorino Rossa 1995  02:50.91    (+5.9) 3 (100 m 01:26.84)
  7 LOM033947  NATARI RICCARDO Can. Vittorino Bianca 1995  02:54.87    (-5.1) 2
  8 LOM024202  MESSA FABRIZIO Nuoto Seriate 1995  03:00.21    (+10.6) 1 (100 m 01:28.37)

  Gara num. 29: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 EMI-020222  LANDI LORENZO GS VVF Modena 1996  02:38.63    (+2.6) 9 (100 m 01:17.59)
  2 EMI-019860  SABBIONI SIMONE Pol. Comunale Riccione 1 1996  02:47.48    (+2.5) 7 (100 m 01:21.85)
  3 EMI-019688  COVIC ROBERT Rappr. Estensi sq. B 1996  03:06.18    (+7.2) 6 (100 m 01:32.14)

  Gara num. 30: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino Azzurra 1994  02:23.69    (-4.3) 9 (100 m 01:10.00)
  2 LOM049242  GARATTINI GIOVANNI Nuoto Seriate 1994  03:03.94    (-8.1) 7 (100 m 01:29.46)
  LOM-025881  GUZZI GIOVANNI Canottieri Milano Nera 1994  n.p.

  Gara num. 31: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM014037  FAGNONI LUCA Can. Vittorino Azzurra 1992  02:10.88    (+0.6) 9 (100 m 01:04.38)
  2 LOM.019909  ALESSANDRINI EMENUELE Soncino SC 1992  02:19.83    (+3.8) 7 (100 m 01:08.01)
  3 LOM027767  BOSI PIETRO Can. Vittorino Azzurra 1993  02:20.49    (+1.1) 6 (100 m 01:06.41)
  4 LOM023685  FEDELI NICOLO Can. Bissolati 1993  02:23.16    (+5.4) 5 (100 m 01:09.26)
  5 CAL-003050  QUINTIERO GABRIELE Soncino SC 1993  02:26.78    (+6.8) 4 (100 m 01:11.36)
  6 LOM017143  VACCA LORENZO Can. Vittorino Verde 1992  02:32.35    (+10.3) 3 (100 m 01:14.98)
  7 LOM-027557  SERENA TOMMASO Insubrika Rossa 1993  02:34.06    (+6.8) 2 (100 m 01:15.36)
  8 LOM053056  MONTESANTI PAOLO Insubrika 1993  02:42.26    (+4.3) 1 (100 m 01:19.97)
  LOM-017347  ORLANDI MICHELE Can. Mincio 1992  n.p.
  LOM029804  FASCIO EDOARDO DDS Bianca 1993  n.p.

  Gara num. 32: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM010015  VACCA FEDERICO Can. Vittorino Azzurra 1991  02:20.62    (+1.3) 9 (100 m 01:07.39)
  2 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Can. Vittorino Azzurra 1990  02:21.55    (+1.1) 7 (100 m 01:08.04)
  3 LOM010012  GARETTI FILIPPO Can. Vittorino Azzurra 1991  02:32.09    (+4.1) 6 (100 m 01:11.65)

  Gara num. 33: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI002200  GALLETTI THOMAS DDS Rossa 1982  02:09.12    (+1.1) 9 (100 m 01:03.15)
  2 LOM000109  FROVI ANDREA Rappr. Rospi Verdi 1982  02:15.70    (+2.7) 7 (100 m 01:07.78)
  3 LOM002323  TIRELLI ALESSANDRO Rane Rosse sq. 1 1989  02:19.41    (+1.4) 6 (100 m 01:08.84)
  4 LOM-002308  GUERINI ROCCO STEFANO Soncino SC 1986  02:26.81    (+6.8) 5 (100 m 01:12.56)
  5 LOM000675  CAPRIOLI FILIPPO Rappr. Rospi Verdi 1981  02:28.13    (+1.6) 4 (100 m 01:10.36)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683