Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Manifestazione Completa ( 2|4|7| )

Genova - 27/01/2007

Risultato Gare

200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
400 mt. Misti - Ragazzi Maschi 400 mt. Misti - Junior Maschi 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
400 mt. Misti - Ragazze Femmine 400 mt. Misti - Junior Femmine 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi
100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine

  Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-004598  INTERRANTE MARCO Amatori Nuoto Savona 1992  01:58.65    (-2.3) 9 (100 m 00:57.66)
  2 TOS-3465  ORLANDI SAMUELE Tirrenica Nuoto 1992  01:59.40    (+0.9) 7 (100 m 00:58.05)
  3 LIG-004462  PASSANO LUCA Rapallo Nuoto 1992  01:59.42    (-0.6) 6 (100 m 00:59.15)
  4 PIE-09154  MARANZANA NICOLO' Gulliver Derthona 1992  02:00.53    (+0.0) 5 (100 m 00:58.89)
  5 PIE012653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  02:01.55    (-4.3) 4 (100 m 00:59.31)
  6 VEN-13167  VISCONTI ENRICO Bentegodi 1993  02:01.75    (-1.0) 3 (100 m 00:58.63)
  7 PIE018844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  02:03.99    (-10.3) 2 (100 m 01:01.27)
  8 LIG-9138  ARIENTI MATTEO Genova Nuoto 1993  02:04.34    (-1.9) 1 (100 m 01:00.24)
  9 SAR005605  CUBEDDU GIOVANNI Rari Nantes Oristano 1992  02:04.52    (+2.5) 0 (100 m 00:59.57)
  10 VEN-09981  PROVOLO NICOLA Bentegodi 1992  02:04.74    (-0.4) 0 (100 m 01:00.59)
  11 LIG-004193  MURTAGH STEFANO Doria Nuoto 2000 Loano 1992  02:06.89    (-2.1) 0 (100 m 01:01.89)
  12 PIE-015201  TOSELLO RICCARDO Gulliver Derthona 1994  02:06.95    (-1.1) 0 (100 m 01:01.63)
  13 VEN-18089  ADAMI ANDREA Bentegodi 1993  02:08.05    (-8.1) 0 (100 m 01:01.89)
  14 VEN-17425  CAFFINI GIOVANNI Bentegodi 1993  02:09.34    (-2.1) 0 (100 m 01:03.35)
  15 LIG.009184  BENEVOLO ANDREA Andrea Doria 1993  02:09.79    (-5.2) 0 (100 m 01:03.83)
  16 LIG-004199  BERRO DYLAN Doria Nuoto 2000 Loano 1992  02:10.20    (-1.6) 0 (100 m 01:02.42)
  17 VEN-18101  LORIGGIOLA SIMONE Bentegodi 1993  02:10.79    (-1.3) 0 (100 m 01:02.71)
  18 LIG-004597  GIACCHINO DIEGO Amatori Nuoto Savona 1992  02:11.13    (-0.2) 0 (100 m 01:03.25)
  19 LIG-09840  VALLONE GIUSEPPE GS Aragno 1993  02:11.49    (+0.5) 0 (100 m 01:03.37)
  20 LIG.009168  GENTILE STEFANO Andrea Doria 1993  02:11.53    (-0.5) 0 (100 m 01:04.32)
  21 011726  MACCHIAVELLO ENRICO Chiavari Nuoto 1993  02:12.45    (+0.4) 0 (100 m 01:03.84)
  22 VEN-13326  PASSIGATO RICCARDO Bentegodi 1994  02:12.57    (-4.8) 0 (100 m 01:04.62)
  23 LIG-9066  PAGANINI RICCARDO Lavagna 90 1993  02:12.60    (-1.2) 0 (100 m 01:04.08)
  24 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  02:13.56    (-18.3) 0 (100 m 01:03.40)
  25 LIG-4514  BUCCINI SAVERIO Lavagna 90 1992  02:14.46    (-0.3) 0 (100 m 01:05.57)
  26 LIG-4079  LANERI ANGELO Lavagna 90 1992  02:16.41    (+6.4) 0 (100 m 01:04.63)
  27 VEN-17740  MERLINI NICOLO' Bentegodi 1994  02:16.63    (-7.3) 0 (100 m 01:07.45)
  28 013245  BRAHO EGZON Chiavari Nuoto 1994  02:17.05    (-2.9) 0 (100 m 01:07.50)
  29 LIG-009181  MARRÈ BRUNENGHI MATTEO Nuotatori Genovesi 1993  02:17.11    (-1.9) 0 (100 m 01:06.44)
  30 VEN-14998  GIULIANI JACOPO Bentegodi 1992  02:17.53    (-0.5) 0 (100 m 01:07.11)
  31 PIE-11484  BARABINO GIACOMO Lavagna 90 1994  02:17.64    (-2.3) 0 (100 m 01:07.72)
  32 LIG-09951  TIRONI TOMMASO Riviera Nuoto Sanremo 1994  02:18.08    (-3.6) 0 (100 m 01:07.76)
  33 LIG-009129  PICCARDO JADER Foltzer Noto 1993  02:20.26    (+2.3) 0 (100 m 01:07.79)
  34 VEN-15454  LICCARDI ALESSANDRO Bentegodi 1994  02:20.44    (-5.3) 0 (100 m 01:08.66)
  35 LIG-04117  PIRISI ALBERTO Nuotatori Rivarolesi 1992  02:20.79    (+0.3) 0 (100 m 01:07.21)
  36 PIE015158  BOSTICCO FRANCESCO Asti Nuoto 1994  02:22.10    (-3.8) 0 (100 m 01:07.40)
  37 VEN-15452  FILIPPI LUCA Bentegodi 1994  02:24.31    (-1.7) 0 (100 m 01:10.59)
  38 LIG-011579  BARONI ELIA Sportiva Sturla 1993  02:24.40    (+1.1) 0 (100 m 01:08.06)
  39 SAR-006861  PES KEVIN Rari Nantes Oristano 1994  02:24.74    (+2.7) 0 (100 m 01:09.37)
  40 LIG.013736  PICCARDO STEFANO Andrea Doria 1994  02:26.35    (-1.7) 0 (100 m 01:10.61)
  41 LIG-09930  BERNARDI FILIPPO Riviera Nuoto Sanremo 1994  02:28.25    (+1.8) 0 (100 m 01:10.88)
  42 011930  GHEZZI EDOARDO Chiavari Nuoto 1994  02:36.06    (-3.1) 0 (100 m 01:15.72)
  PIE005333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  Squal. per falsa partenza (100 m 01:01.35)
  EMI-013765  MATTIA DALL'AGLIO Reggiana Nuoto 1993  n.p.
  LIG-009334  SIRI DANIELE Amatori Nuoto Savona 1993  n.p.

  Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-031201  BARBACINI FILIPPO Reggiana Nuoto 1990  01:49.89    (+0.6) 9 (100 m 00:53.91)
  2 PRO-031202  PAGANI TOMMASO Reggiana Nuoto 1991  01:54.80    (-0.7) 7 (100 m 00:57.00)
  3 SAR003343  FADDA FABIO Rari Nantes Oristano 1990  01:55.57    (+0.6) 6 (100 m 00:56.80)
  4 LIG-002235  MEDICI MATTIA GS Aragno 1990  01:55.78    (-1.2) 5 (100 m 00:57.33)
  5 LIG-02241  LANZA MATTEO Multedo 1930 1991  01:56.15    (+0.3) 4 (100 m 00:56.96)
  6 VEN-02719  CRISTOFORI MIRKO Bentegodi 1990  01:57.09    (+1.0) 3 (100 m 00:57.11)
  7 TOS-2765  TOLOMEI PAOLO Tirrenica Nuoto 1991  01:57.51    (-0.5) 2 (100 m 00:58.18)
  8 LIG-1795  MICHELON NICOLAS Genova Nuoto 1991  01:57.80    (-4.6) 1 (100 m 00:57.67)
  9 VEN-O2636  BELLUZZO ANDREA Bentegodi 1991  01:58.46    (-1.0) 0 (100 m 00:58.37)
  10 LIG-002895  VIANI MATTEO Rapallo Nuoto 1990  01:58.81    (-0.2) 0 (100 m 00:59.47)
  11 LIG-002236  GORI SIMONE GS Aragno 1990  01:59.13    (+1.8) 0 (100 m 00:58.85)
  12 LIG-1273  VILLA STEFANO Genova Nuoto 1990  01:59.91    (+2.1) 0 (100 m 00:58.16)
  13 VEN-02635  LUPERINI MARCO Bentegodi 1990  02:00.12    (-1.4) 0 (100 m 00:58.88)
  14 LIG-03304  DARETTA GIULIO Nuotatori Rivarolesi 1990  02:02.35    (-1.1) 0 (100 m 00:59.68)
  15 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Gulliver Derthona 1990  02:03.23    (+1.2) 0 (100 m 01:00.48)
  16 TOS-003776  PIERI FEDERICO Tirrenica Nuoto 1990  02:03.33    (+0.3) 0 (100 m 01:00.78)
  17 PIE005151  LEONE ANDREA Asti Nuoto 1990  02:03.83    (-1.5) 0 (100 m 01:00.30)
  18 VEN-02634  CARRARA GIACOMO Bentegodi 1990  02:05.32    (-2.4) 0 (100 m 01:01.77)
  19 LIG-03655  MESSINA GIOELE Nuotatori Rivarolesi 1991  02:06.08    (+2.3) 0 (100 m 01:00.92)
  20 LIG-002625  TERLIZZI GIULIO Amatori Nuoto Savona 1991  02:06.34    (-1.0) 0 (100 m 01:02.13)
  21 LIG-002911  COSTA ANDREA Rapallo Nuoto 1991  02:06.92    (-0.1) 0 (100 m 01:02.00)
  22 VEN-02779  BUTTURINI JACOPO Bentegodi 1991  02:07.67    (+2.6) 0 (100 m 01:02.43)
  23 LIG-03779  D'ARCO ANTONELLO Riviera Nuoto Sanremo 1990  02:07.72    (-2.2) 0 (100 m 01:01.47)
  24 LIG-001853  LOMBARDO GUIDO Doria Nuoto 2000 Loano 1990  02:07.79    (-5.1) 0 (100 m 01:02.29)
  25 PIE004706  MARCHISIO EDOARDO Asti Nuoto 1991  02:09.31    (-0.7) 0 (100 m 01:02.11)
  26 LIG-03653  MINETTI DAVIDE Nuotatori Rivarolesi 1991  02:11.71    (+5.5) 0 (100 m 01:03.10)
  27 LIG-002699  PERLO LUCA Amatori Nuoto Savona 1991  02:25.48    (-2.2) 0 (100 m 01:10.74)

  Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-002451  PUCE LUCA FPX-Nuoto 1985  01:48.20    (-0.7) 9 (100 m 00:53.34)
  2 EMI-015844  FERRONI DENNY Reggiana Nuoto 1988  01:52.16    (+0.2) 7 (100 m 00:54.95)
  3 LIG.001495  SCHENONE LUCA Andrea Doria 1986  01:54.65    (-0.3) 6 (100 m 00:56.79)
  4 PIE-03974  FOGLIO ALESSANDRO Gulliver Derthona 1987  01:55.08    (+1.1) 5 (100 m 00:57.37)
  5 LIG-002542  GALLO FEDERICO Amatori Nuoto Savona 1989  01:57.53    (+1.5) 4 (100 m 00:57.51)
  6 VEN-02873  RESIDORI LUCA Bentegodi 1987  01:58.54    (+7.2) 3 (100 m 00:57.03)
  7 LIG-001299  FONTANESI GIANNI FPX-Nuoto 1985  01:58.67    (+0.7) 2 (100 m 00:58.04)
  8 LIG-1303  PARDELLI PAOLO Genova Nuoto 1986  01:58.89    (+1.5) 1 (100 m 00:57.47)
  9 LIG-002915  ALBERICO MATTIA FPX-Nuoto 1987  01:59.38    (+2.4) 0 (100 m 00:58.70)
  10 LIG-0029.5  PARODI LUCA Doria Nuoto 2000 Loano 1989  02:00.68    (-2.2) 0 (100 m 00:59.07)
  11 VEN-02712  BONETTI TOMMASO Bentegodi 1988  02:03.48    (+2.5) 0 (100 m 01:01.22)
  12 VEN-02772  PIZZEGHELLA ANDREA Bentegodi 1989  02:03.77    (-4.5) 0 (100 m 00:59.41)
  13 PIE-03865  FERRARI ANDREA Gulliver Derthona 1987  02:04.49    (+2.5) 0 (100 m 00:59.75)
  14 000701  RAVERA LUCA Chiavari Nuoto 1989  02:13.98    (+6.0) 0 (100 m 01:05.29)
  LIG-001172  STOCCHINO EDOARDO FPX-Nuoto 1987  n.p.

  Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 SAR-005786  CADONI FRANCESCA Rari Nantes Oristano 1994  02:11.75    (-0.3) 9 (100 m 01:04.98)
  2 TOS-15366  ALOISI IRENE Tirrenica Nuoto 1994  02:13.24    (-1.8) 7 (100 m 01:04.48)
  3 TOS-29982  MEI FRANCESCA Tirrenica Nuoto 1994  02:15.82    (-0.2) 6 (100 m 01:06.32)
  4 PRO-031200  BAVIERI ELISA Reggiana Nuoto 1995  02:16.25    (-0.1) 5 (100 m 01:05.54)
  5 LIG-011392  PATERNICH SILVIA Multedo 1930 1995  02:17.22    (-2.8) 4 (100 m 01:07.60)
  6 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Gulliver Derthona 1995  02:17.67    (-5.3) 3 (100 m 01:07.61)
  7 TOS-15368  BARSELLA ALICE Tirrenica Nuoto 1994  02:18.11    (-1.9) 2 (100 m 01:06.92)
  8 SAR-005783  SIDDI MAURA Rari Nantes Oristano 1994  02:18.85    (-0.2) 1 (100 m 01:06.88)
  9 VEN-13433  GELMINI LILLI Bentegodi 1994  02:20.04    (-5.0) 0 (100 m 01:07.90)
  10 LIG-11266  FACCHINI GIULIA Lavagna 90 1995  02:20.29    (+2.1) 0 (100 m 01:08.47)
  11 LIG-09230  VELLA FRANCESCA Multedo 1930 1994  02:20.51    (+3.5) 0 (100 m 01:08.12)
  12 LIG-009335  BORELLO LAURA Amatori Nuoto Savona 1994  02:21.39    (+0.3) 0 (100 m 01:10.07)
  13 TOS-8754  TORRE MARTA Tirrenica Nuoto 1994  02:21.44    (-3.6) 0 (100 m 01:08.69)
  14 LIG-014520  LOPEZ KELLY Foltzer Noto 1994  02:22.16    (-3.4) 0 (100 m 01:07.81)
  15 PIE-16927  MARCIANO GIULIA Gulliver Derthona 1994  02:22.68    (+1.7) 0 (100 m 01:08.72)
  16 LIG-009280  CAVO ANNA LAURA Gulliver Derthona 1994  02:22.92    (-4.1) 0 (100 m 01:10.42)
  17 LIG-009686  MEAZZO MARTINA Amatori Nuoto Savona 1994  02:22.95    (-0.6) 0 (100 m 01:10.54)
  18 PIE015164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  02:23.29    (-8.4) 0 (100 m 01:09.92)
  19 LIG-9064  GOTELLI ELENA Lavagna 90 1994  02:23.83    (+3.2) 0 (100 m 01:10.54)
  20 PIE-15455  BRUNELLO LINDA N.C. Valle d'Aosta 1995  02:23.88    (+6.9) 0 (100 m 01:07.99)
  21 LIG-12070  TANTALO ALICE Lavagna 90 1995  02:24.18    (-2.5) 0 (100 m 01:10.70)
  22 TOS-9460  GORI GIADA Tirrenica Nuoto 1995  02:24.56    (-1.4) 0 (100 m 01:10.31)
  23 LOM-33647  LAURENTI VALERIA Gulliver Derthona 1994  02:25.32    (-1.7) 0 (100 m 01:11.68)
  24 VEN-15004  VENERI SARA Bentegodi 1995  02:26.04    (-2.1) 0 (100 m 01:11.50)
  25 LIG-009302  MORASSO SILVIA Doria Nuoto 2000 Loano 1994  02:26.61    (+2.2) 0 (100 m 01:10.58)
  26 LIG-012657  VENTURINI CAMILLA Multedo 1930 1995  02:27.09    (+1.1) 0 (100 m 01:11.18)
  27 LIG.007964  BONINI MARTA Andrea Doria 1994  02:27.44    (+3.4) 0 (100 m 01:11.01)
  28 LIG-011850  MORINI GAIA Rari Nantes Arenzano 1995  02:27.55    (-3.2) 0 (100 m 01:11.15)
  29 TOS-18828  DONATO REBECCA Tirrenica Nuoto 1995  02:27.72    (-0.3) 0 (100 m 01:12.27)
  30 012900  GRIPPO GIULIA Chiavari Nuoto 1994  02:28.21    (+0.2) 0 (100 m 01:10.89)
  31 PIE-013457  CUENI CECILE Gulliver Derthona 1995  02:28.42    (-2.6) 0 (100 m 01:12.37)
  32 LIG-11509  VIOLATO BARBARA Lavagna 90 1994  02:28.75    (-3.3) 0 (100 m 01:11.69)
  33 LIG-09947  PERPIGLIA GIULIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  02:29.23    (-0.2) 0 (100 m 01:12.66)
  34 SAR-006859  MADAU DARIA Rari Nantes Oristano 1995  02:29.86    (-5.1) 0 (100 m 01:14.50)
  35 VEN-18042  RODELLA LAURA Bentegodi 1994  02:30.18    (-8.2) 0 (100 m 01:11.37)
  36 PIE-11479  CANEGALLO GIULIA Gulliver Derthona 1994  02:30.34    (-1.7) 0 (100 m 01:12.45)
  37 LIG.012177  PARMEGGIANI GIORGIA Andrea Doria 1995  02:32.84    (-3.7) 0 (100 m 01:13.55)
  38 PIE-13465  DE SORICELLIS GIULIA Gulliver Derthona 1994  02:33.22    (-1.8) 0 (100 m 01:14.73)
  38 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Gulliver Derthona 1995  02:33.22    (-10.8) 0 (100 m 01:14.55)
  40 LIG-011593  GALEAZZO ERIKA Sportiva Sturla 1995  02:33.27    (-0.1) 0 (100 m 01:14.45)
  41 011816  RAFFO ANGELICA Chiavari Nuoto 1995  02:33.60    (-4.9) 0 (100 m 01:14.75)
  42 PIE013421  CROCE SUSANNA Asti Nuoto 1994  02:33.79    (-3.8) 0 (100 m 01:15.39)
  43 PIE-018182  ROSSO GRETA UISP Pinerolo Nuoto 1995  02:36.31    (+6.3) 0 (100 m 01:14.69)
  44 LIG-012603  CALCAGNO BEATRICE Rari Nantes Arenzano 1994  02:37.01    (+3.7) 0 (100 m 01:15.82)
  45 PIE-15456  GAY MATILDE N.C. Valle d'Aosta 1995  02:37.02    (+1.0) 0 (100 m 01:16.44)
  46 LOM033961  MERLI ROSSANA Skyline Nuoto 1995  02:37.05    (+2.1) 0 (100 m 01:16.84)
  47 014193  VINCENZI ELENA Chiavari Nuoto 1995  02:37.32    (-0.7) 0 (100 m 01:17.56)
  48 PIE-018183  BIANCO ILARIA UISP Pinerolo Nuoto 1995  02:37.99    (+3.0) 0 (100 m 01:16.48)
  49 LIG-09949  SACCO ALESSIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  02:39.27    (+0.1) 0 (100 m 01:16.11)
  50 LIG-011391  FERRANDO ELENA Mameli 1904 1994  02:39.65    (-0.3) 0 (100 m 01:17.44)
  51 VEN-18105  VESENTINI COSTANZA Bentegodi 1995  02:41.82    (-5.7) 0 (100 m 01:20.17)
  52 VEN-18096  FIORIN GIULIA Bentegodi 1995  02:44.81    (+0.8) 0 (100 m 01:20.64)
  53 PIE-16110  CONVERSANO MARTA N.C. Valle d'Aosta 1995  02:46.36    (-8.6) 0 (100 m 01:17.71)
  54 LOM044579  FUSARI LETIZIA Skyline Nuoto 1995  02:52.64    (-2.4) 0 (100 m 01:23.85)
  LIG-011462  REGOLI GIADA Amatori Nuoto Savona 1995  Rit.
  TOS-15375  DE GRANDI ELEONORA Tirrenica Nuoto 1994  Rit. (100 m 01:07.36)

  Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 SAR005602  RUIU CHIARA Rari Nantes Oristano 1992  02:07.69    (+1.7) 9 (100 m 01:02.73)
  2 PRO-031203  COSTI GIULIA Reggiana Nuoto 1992  02:09.90    (-2.1) 7 (100 m 01:04.64)
  3 SAR005601  RUIU ALICE Rari Nantes Oristano 1992  02:10.32    (-1.7) 6 (100 m 01:03.35)
  4 PIE-05295  CORTI ELENA Gulliver Derthona 1992  02:10.51    (+1.5) 5 (100 m 01:04.24)
  5 VEN-13166  ZOCCA MADDALENA Bentegodi 1993  02:12.00    (-2.8) 4 (100 m 01:04.34)
  6 LIG-004596  CIRILLO NICOLE Amatori Nuoto Savona 1993  02:13.00    (+2.4) 3 (100 m 01:04.93)
  7 LIG.004157  BENEVOLO CHIARA Andrea Doria 1993  02:15.43    (-0.6) 2 (100 m 01:06.72)
  8 LIG.004588  D'AVINO FEDERICA Andrea Doria 1993  02:16.16    (+1.2) 1 (100 m 01:05.27)
  9 LIG.003834  AMAINI CECILIA Andrea Doria 1992  02:17.39    (-3.1) 0 (100 m 01:07.78)
  10 LIG-004600  PARODI ELISABETTA Amatori Nuoto Savona 1993  02:17.51    (-3.1) 0 (100 m 01:07.99)
  11 LIG-04872  SCARCELLA ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1993  02:18.17    (+0.1) 0 (100 m 01:07.35)
  12 TOS-003024  CATELLI ILARIA Tirrenica Nuoto 1993  02:19.90    (-0.1) 0 (100 m 01:07.81)
  13 LIG-002904  PACAGNELLA VERONICA Nuotatori Genovesi 1992  02:20.11    (+7.1) 0 (100 m 01:07.96)
  14 LIG-09014  VIRGILIO ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1992  02:22.67    (-1.6) 0 (100 m 01:10.56)
  15 PRO-040004  FRIZZA IRENE Circolo Nuoto Lucca 1992  02:23.91    (+3.9) 0 (100 m 01:09.59)
  16 LIG-004089  DAMONTE ELENA Rari Nantes Arenzano 1993  02:25.80    (-1.1) 0 (100 m 01:10.82)
  17 LIG-04099  TRUCCO DENISE Nuotatori Rivarolesi 1993  02:26.63    (+0.8) 0 (100 m 01:11.20)
  18 LIG.009389  PAPARATTO MATILDE Andrea Doria 1993  02:27.27    (+4.3) 0 (100 m 01:11.14)
  19 LIG-4081  MARCHESE CHIARA Lavagna 90 1993  02:35.74    (+0.6) 0 (100 m 01:14.85)
  20 LIG012851  MORICONI CHIARA Centro Nuoto Sestri 1993  02:36.18    (-4.0) 0 (100 m 01:15.10)

  Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-002607  CROCI SORAYA Doria Nuoto 2000 Loano 1990  02:05.39    (+1.5) 9 (100 m 01:02.05)
  2 SVI-001  MATTHEY IRIS Fed. Svizzera 1988  02:06.14    (+2.1) 7 (100 m 01:02.06)
  3 VEN-02844  VENERI LARA Bentegodi 1990  02:08.16    (+0.6) 6 (100 m 01:02.34)
  4 EMI-003512  PRATI BENEDETTA Reggiana Nuoto 1990  02:10.81    (+0.8) 5 (100 m 01:03.33)
  5 VEN-02790  TEBALDI GIULIA Bentegodi 1991  02:10.97    (+0.2) 4 (100 m 01:03.85)
  6 VEN-09284  DELL'ADAMI MARTA Bentegodi 1991  02:11.46    (0.0) 3 (100 m 01:04.34)
  7 VEN-10003  PIERANTONI SILVIA Bentegodi 1987  02:12.12    (-1.9) 2 (100 m 01:04.44)
  8 LIG-002556  GALLIA ANNA Sportiva Sturla 1991  02:18.42    (-1.4) 1 (100 m 01:07.23)
  9 LIG003387  MANARITI ROBERTA Centro Nuoto Sestri 1989  02:19.84    (-0.2) 0 (100 m 01:07.69)
  10 LIG-03664  ARIZZI GIULIA Nuotatori Rivarolesi 1991  02:21.40    (+4.6) 0 (100 m 01:07.40)
  11 LIG-1177  DIVANNA GIULIA Lavagna 90 1991  02:22.50    (-1.3) 0 (100 m 01:08.60)
  12 LIG009015  GIORDANO VALERIA Centro Nuoto Sestri 1991  02:22.77    (0.0) 0 (100 m 01:09.59)
  13 LIG-004956  BOERO NICOLE Rapallo Nuoto 1991  02:25.84    (+5.8) 0 (100 m 01:11.21)
  14 LIG-03661  BOVONE MATILDE Nuotatori Rivarolesi 1991  02:30.27    (+7.0) 0 (100 m 01:11.57)
  15 LIG-003314  TAGLIATTI ILARIA GS Aragno 1989  02:32.48    (+3.5) 0 (100 m 01:14.42)

  Gara num. 7: 400 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-4082  BERTELLI MARCO Lavagna 90 1992  04:52.82    (+1.5) 9 (100 m 01:07.52, 200 m 02:21.50, 300 m 03:45.11)
  2 TOS-9008  BONUCCELLI GABRIELE Tirrenica Nuoto 1993  04:54.05    (-0.4) 7 (100 m 01:06.09, 200 m 02:21.93, 300 m 03:46.45)
  3 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO Reggiana Nuoto 1994  04:56.34    (-7.7) 6 (100 m 01:08.29, 200 m 02:27.82, 300 m 03:47.43)
  4 LIG-011389  FERRANDO ANDREA Multedo 1930 1994  04:58.87    (-7.1) 5 (100 m 01:10.98, 200 m 02:30.06, 300 m 03:53.74)
  5 LIG-004198  MORASSO ENRICO Doria Nuoto 2000 Loano 1992  04:59.02    (-2.9) 4 (100 m 01:06.85, 200 m 02:26.34, 300 m 03:51.43)
  6 011726  MACCHIAVELLO ENRICO Chiavari Nuoto 1993  05:14.29    (-3.7) 3 (100 m 01:12.91, 200 m 02:36.05, 300 m 04:04.86)
  7 LIG-011393  GUALANDRI ROBERTO Multedo 1930 1994  05:14.89    (+5.9) 2 (100 m 01:11.19, 200 m 02:33.35, 300 m 04:02.63)
  8 LIG.004415  TRABUCCO DAVIDE Andrea Doria 1992  05:38.79    (+14.0) 1 (100 m 01:15.01, 200 m 02:40.12, 300 m 04:20.28)
  LIG-004518  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  n.p.

  Gara num. 8: 400 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-02775  MASCHI NICCOLO' Bentegodi 1990  04:23.29    (-1.8) 9 (100 m 01:00.62, 200 m 02:07.68, 300 m 03:23.34)
  2 LIG-02614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  04:27.56    (-3.6) 7 (100 m 01:00.15, 200 m 02:08.60, 300 m 03:25.49)
  3 LIG-001859  CARAMELLINO DARIO Doria Nuoto 2000 Loano 1990  04:36.29    (+2.3) 6 (100 m 01:03.07, 200 m 02:16.58, 300 m 03:33.25)
  4 TOS-003701  ROSI ALESSANDRO Tirrenica Nuoto 1990  04:41.25    (+2.4) 5 (100 m 01:05.06, 200 m 02:16.35, 300 m 03:38.11)
  5 LIG-1105  FACCHINI ALESSIO Lavagna 90 1991  04:41.79    (+0.5) 4 (100 m 01:05.64, 200 m 02:14.32, 300 m 03:35.27)

  Gara num. 9: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002108  PELLITTERI FABIO Asti Nuoto 1989  04:52.83    (+2.6) 9 (100 m 01:05.98, 200 m 02:22.34, 300 m 03:45.36)

  Gara num. 10: 400 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-13169  MASCHI VALENTINA Bentegodi 1994  05:08.42    (-3.3) 9 (100 m 01:09.51, 200 m 02:29.82, 300 m 03:59.23)
  2 LIG-011394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  05:11.84    (+0.8) 7 (100 m 01:11.65, 200 m 02:28.32, 300 m 03:59.09)
  3 TOS-16915  GADDINI SARA Tirrenica Nuoto 1994  05:13.52    (-18.6) 6 (100 m 01:13.42, 200 m 02:31.76, 300 m 04:02.98)
  4 SAR-005784  SERPI DIANA Rari Nantes Oristano 1994  05:18.85    (-2.1) 5 (100 m 01:11.10, 200 m 02:34.63, 300 m 04:03.74)
  5 TOS-15524  PARDINI EMMA Tirrenica Nuoto 1994  05:20.18    (-3.8) 4 (100 m 01:15.22, 200 m 02:35.13, 300 m 04:08.25)
  6 VEN-15002  BONFANTE ILARIA Bentegodi 1995  05:20.20    (-4.1) 3 (100 m 01:16.37, 200 m 02:38.30, 300 m 04:10.59)
  7 SAR-007766  PITTALIS MARTINA Rari Nantes Oristano 1994  05:25.68    (+0.7) 2 (100 m 01:17.94, 200 m 02:43.36, 300 m 04:12.14)
  8 LIG-009285  BIANCHIN JESSICA Doria Nuoto 2000 Loano 1994  05:31.61    (-1.8) 1 (100 m 01:16.79, 200 m 02:41.88, 300 m 04:16.13)

  Gara num. 11: 400 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-10006  ARMELLINI ANGELICA Bentegodi 1992  04:57.69    (+2.2) 9 (100 m 01:10.66, 200 m 02:25.56, 300 m 03:49.91)
  2 LIG-004599  JANNICELLI FEDERICA Amatori Nuoto Savona 1993  05:19.12    (-6.4) 7 (100 m 01:11.54, 200 m 02:32.53, 300 m 04:06.02)
  3 PRO-040003  DALILATI VERONICA Circolo Nuoto Lucca 1992  05:24.05    (+1.1) 6 (100 m 01:15.01, 200 m 02:36.17, 300 m 04:10.33)
  4 LIG-004595  BOVERO DINA Doria Nuoto 2000 Loano 1993  05:26.29    (+2.3) 5 (100 m 01:14.95, 200 m 02:44.30, 300 m 04:11.85)

  Gara num. 12: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LAZ-002818  CIMMARUSTI ANDREANA Fiamme Azzurre 1985  04:54.78    (-10.2) 9 (100 m 01:07.21, 200 m 02:23.03, 300 m 03:47.92)
  2 PIE005045  PALUMBO FRANCESCA Asti Nuoto 1989  04:57.80    (+3.8) 7 (100 m 01:10.84, 200 m 02:28.69, 300 m 03:51.91)
  3 EMI-003456  RESTORI BEATRICE Reggiana Nuoto 1991  04:59.65    (-2.4) 6 (100 m 01:07.85, 200 m 02:24.39, 300 m 03:51.31)

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-012780  ZAMORA DAVIDE Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:08.13    (-1.4) 9
  2 TOS-019696  SALVIATI FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1995  01:08.38    (-3.6) 7
  3 LIG-12073  PESSAGNO GREGORIO Lavagna 90 1995  01:09.98    (-0.6) 6
  4 LIG-009941  IERITI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:10.02    (-3.4) 5
  5 PIE-15598  SCAVUZZO GIULIO N.C. Valle d'Aosta 1995  01:12.20    (+1.2) 4
  6 PIE13478  SCOTTI ANDREA Gulliver Derthona 1995  01:13.26    (-0.7) 3
  7 LIG-011984  VENTURINI ANDREA Multedo 1930 1995  01:14.14    (-1.9) 2
  8 LIG-12720  PICCARDO ROBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:14.28    (-2.7) 1
  9 LIG-011938  GUIDI COLOMBI GABRIELE Rari Nantes Arenzano 1995  01:15.94    (-1.1) 0
  10 LIG-009929  BENCIVENNI SPARTACO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:16.62    (-0.1) 0
  10 PIE17610  MUTTI LORENZO Gulliver Derthona 1996  01:16.62    (+0.6) 0
  12 PIE017926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  01:17.13    (-1.2) 0
  13 LIG-013698  NASI ALESSANDRO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:17.39    (+1.6) 0
  14 LIG-011985  VENTURINI FRANCESCO Multedo 1930 1995  01:17.44    (-1.6) 0
  15 LIG-011998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  01:18.14    (-1.9) 0
  16 PIE17611  DAL BO LUCA Gulliver Derthona 1996  01:18.21    (+0.2) 0
  17 LIG-12074  MARCHESE DAVIDE Lavagna 90 1996  01:21.67    (-5.3) 0
  18 PIE13476  CANEGALLO MICHELE Gulliver Derthona 1995  01:21.75    (+0.8) 0
  19 LIG-12075  NOCETI NICOLÒ Lavagna 90 1995  01:22.38    (-1.0) 0
  20 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Lavagna 90 1996  01:23.42    (-16.6) 0
  20 PIE15647  FERRETTI GIACOMO Gulliver Derthona 1996  01:23.42    (-0.6) 0
  22 LIG-011954  DAMONTE MARCO Rari Nantes Arenzano 1995  01:23.43    (-1.3) 0
  23 LIG-011942  BOGGIANO ALESSANDRO Rari Nantes Arenzano 1995  01:23.45    (-3.3) 0
  24 PIE15666  EL HAMZI OMAR Gulliver Derthona 1995  01:24.10    (+3.1) 0
  25 LIG-013760  MACCHIAVELLI ALESSANDRO Foltzer Noto 1996  01:24.13    (-0.6) 0
  26 LIG-013771  CURCI ROBERTO Mameli 1904 1996  01:24.22    (-2.2) 0
  27 LIG013782  GRILLO FEDERICO Centro Nuoto Sestri 1995  01:24.94    (-1.9) 0
  28 PIE-17413  AGATAU FABIO N.C. Valle d'Aosta 1995  01:25.42    (-3.6) 0
  29 LIG-009954  VALLADARES ANDRES Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:25.75    (+0.5) 0
  30 PIE017936  PASTORE SIMONE Asti Nuoto 1995  01:25.76    (-6.8) 0
  31 PIE17844  MIGLIORA DAVIDE Gulliver Derthona 1996  01:26.16    (-4.8) 0
  32 LIG-011810  AGOSTONI JACOPO Doria Nuoto 2000 Loano 1996  01:27.94    (-3.1) 0
  33 LIG-011884  BOETTO LORENZO Doria Nuoto 2000 Loano 1996  01:28.07    (-0.7) 0
  34 PIE-17984  SAVOINI ANDREA N.C. Valle d'Aosta 1995  01:28.30    (+1.3) 0
  35 VEN-2O501  RODELLA TOMMASO Bentegodi 1996  01:28.62    (+1.5) 0
  36 12977  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  01:29.14    (-1.8) 0
  37 LIG-12080  BUSCEMA THOMAS Lavagna 90 1996  01:29.54    (-5.5) 0
  38 VEN-15808  ESPOSITO EDOARDO Bentegodi 1995  01:29.84    (-0.8) 0
  39 PIE15650  PAGELLA ROBERTO Gulliver Derthona 1996  01:31.34    (-8.7) 0
  40 LIG-12076  BERNERO MATTEO Lavagna 90 1995  01:32.70    (-1.3) 0
  41 PIE017927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  01:32.98    (+3.0) 0
  42 VEN-17570  FACINCANI ACHILLE Bentegodi 1996  01:34.34    (-1.4) 0
  43 LIG-012676  TERMINE LUCA Doria Nuoto 2000 Loano 1996  01:34.45    (-4.8) 0
  44 LIG-011950  ITALIANO MATTIA Rari Nantes Arenzano 1996  01:35.19    (-2.0) 0
  45 PIE017691  MORINO PIETRO Asti Nuoto 1995  01:35.23    (-5.3) 0
  46 LIG-015273  SANTINI LUCA Rari Nantes Arenzano 1995  01:35.29    (-2.7) 0
  47 PIE017745  REDOGLIA ALBERTO Asti Nuoto 1996  01:36.35    (-2.0) 0
  48 VEN-17812  PESCETTA MASSIMILIANO Bentegodi 1996  01:37.87    (-6.8) 0
  49 VEN-18907  CASTELLANI PIETRO Bentegodi 1996  01:41.19    (-4.9) 0
  50 VEN-17900  SEGATINI GUIDO Bentegodi 1996  01:43.71    (+2.6) 0
  51 PIE15651  CATINO ANDREA Gulliver Derthona 1996  01:47.95    (+2.0) 0
  VEN-20438  CORRA' MARCO Bentegodi 1995  Squal. per nuotata irreg.
  LIG-013652  RONCAGLIOLO ANDREA Rapallo Nuoto 1996  Squal. per nuotata irreg.
  LIG015616  SADDI ALBERTO Centro Nuoto Sestri 1995  Squal. per nuotata irreg.
  VEN-19880  BESTETTI GIANMARCO Bentegodi 1995  n.p.
  LIG-013565  PROPERZI ALESSANDRO Rari Nantes Arenzano 1995  n.p.
  LIG-014411  ROSCI PIETRO Rari Nantes Arenzano 1996  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  01:02.69    (-1.4) 9
  2 VEN-09981  PROVOLO NICOLA Bentegodi 1992  01:03.14    (+0.8) 7
  3 LIG.004161  MONGIARDINO GIUSEPP Andrea Doria 1992  01:03.61    (+1.1) 6
  4 LIG-10453  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  01:04.75    (+1.4) 5
  5 LIG-009332  BUZIO LORENZO Amatori Nuoto Savona 1993  01:05.07    (0.0) 4
  6 PIE012649  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  01:06.56    (+1.1) 3
  6 SAR005605  CUBEDDU GIOVANNI Rari Nantes Oristano 1992  01:06.56    (+0.1) 3
  8 VEN-13326  PASSIGATO RICCARDO Bentegodi 1994  01:06.77    (-1.1) 1
  9 VEN-18101  LORIGGIOLA SIMONE Bentegodi 1993  01:06.97    (+2.6) 0
  10 LIG-004174  QUARTARARO ANDREA Doria Nuoto 2000 Loano 1992  01:07.09    (+0.7) 0
  11 LIG-004154  MARRÈ BRUNENGHI LUCA Nuotatori Genovesi 1992  01:09.88    (+0.9) 0
  12 LIG-011458  OTTONELLO FABIO Amatori Nuoto Savona 1994  01:10.12    (+0.8) 0
  13 PRO-040001  ARMENTO ALESSIO Circolo Nuoto Lucca 1994  01:10.42    (+1.4) 0
  14 LIG-09953  VALLADARES STEFANO Riviera Nuoto Sanremo 1994  01:10.49    (-0.9) 0
  15 LIG-12849  DEL POPOLO MARCO Nuotatori Rivarolesi 1993  01:10.51    (+1.5) 0
  16 LIG-09146  NACLERIO MATTIA Riviera Nuoto Sanremo 1993  01:10.97    (+0.9) 0
  17 LIG-09951  TIRONI TOMMASO Riviera Nuoto Sanremo 1994  01:11.21    (+0.9) 0
  18 LIG.011454  COSTANTINO FABIO Andrea Doria 1994  01:11.25    (-3.3) 0
  19 LIG.004589  MARCHELLI FILIPPO Andrea Doria 1992  01:11.88    (+0.9) 0
  20 LIG-9066  PAGANINI RICCARDO Lavagna 90 1993  01:12.10    (+1.8) 0
  21 LIG-009026  MICHELETTI PAOLO Rari Nantes Arenzano 1993  01:12.38    (+0.3) 0
  22 LIG-011387  VECCHIOLI MATTIA Multedo 1930 1994  01:12.46    (-1.3) 0
  23 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  01:12.48    (+0.4) 0
  24 PIE015158  BOSTICCO FRANCESCO Asti Nuoto 1994  01:15.53    (-2.3) 0
  25 LIG-011468  PARODI EMANUELE Amatori Nuoto Savona 1994  01:16.17    (+2.7) 0
  26 VEN-15452  FILIPPI LUCA Bentegodi 1994  01:17.17    (-0.3) 0
  27 LIG-009159  CAMPORA SIMONE Sportiva Sturla 1993  01:17.58    (+2.4) 0
  28 SAR-006861  PES KEVIN Rari Nantes Oristano 1994  01:21.30    (+6.3) 0
  LIG-011537  VIANI TOMMASO Rapallo Nuoto 1994  n.p.
  PIE-011489  ZUCCARELLI DAVIDE Gulliver Derthona 1993  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-003735  CERAGIOLI MARCO Tirrenica Nuoto 1990  00:57.51    (+0.7) 9
  2 SAR002353  PISU STEFANO Rari Nantes Oristano 1990  00:59.23    (+1.2) 7
  3 LIG-02241  LANZA MATTEO Multedo 1930 1991  00:59.30    (+0.9) 6
  4 TOS-003766  MORCHI FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1990  00:59.74    (+0.9) 5
  5 LIG-1360  ARENA DAVIDE Genova Nuoto 1990  01:00.05    (-0.3) 4
  6 PIE-01244  ALBANESE PAOLO Gulliver Derthona 1990  01:00.12    (-0.2) 3
  7 LIG-03700  DOLZAN MARCO Riviera Nuoto Sanremo 1990  01:00.38    (+0.7) 2
  8 LIG-1105  FACCHINI ALESSIO Lavagna 90 1991  01:02.05    (+1.2) 1
  9 LIG-1339  FIGARI GIULIO Genova Nuoto 1990  01:05.20    (+3.9) 0
  10 LIG-002235  MEDICI MATTIA GS Aragno 1990  01:05.30    (+1.6) 0
  11 LIG-03712  SECONDO FRANCESCO Riviera Nuoto Sanremo 1991  01:06.48    (+2.8) 0
  12 TOS-008474  ROSSELLO ENRICO Tirrenica Nuoto 1991  01:07.20    (+0.4) 0
  13 PIE001412  BARROERO FULVIO Asti Nuoto 1991  01:08.09    (+0.6) 0
  14 PIE-02016  CUENI FRANCOIS Gulliver Derthona 1991  01:08.48    (+3.5) 0
  15 LIG-12911  VISCONTI NICOLA Nuotatori Rivarolesi 1991  01:11.47    (+2.6) 0
  16 001430  SOLIANI GIULIO Chiavari Nuoto 1990  01:17.23    (+5.2) 0

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-002283  ROSATI ANDREA GS Aragno 1989  01:00.59    (+1.5) 9
  2 LIG.003184  TAGLIAFIERRO MARCO Andrea Doria 1987  01:03.59    (+1.5) 7
  LIG-002915  ALBERICO MATTIA FPX-Nuoto 1987  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-012659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  01:13.92    (+1.3) 9
  2 LOM044577  FAVERO FEDERICA Skyline Nuoto 1996  01:18.32    (-1.7) 7
  3 TOS-16694  RIITANO VITTORIA Tirrenica Nuoto 1996  01:18.60    (-2.4) 6
  4 PIE15657  BAILO GAIA Gulliver Derthona 1997  01:18.72    (+0.7) 5
  5 LIG-12005  RAZZETTA CHIARA Lavagna 90 1996  01:18.99    (-0.2) 4
  6 LIG-011993  SCATTILLAZZI MARTINA Multedo 1930 1996  01:20.57    (-0.4) 3
  7 TOS-019701  SERGIAMPIETRI LAURA Tirrenica Nuoto 1996  01:20.79    (+2.3) 2
  8 LIG-009946  PASINI CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:21.20    (-1.7) 1
  9 VEN-17891  SCINICO VALERIA Bentegodi 1996  01:21.35    (+0.6) 0
  10 12978  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  01:21.41    (-4.6) 0
  11 LIG-011940  PARODI GIORGIA Rari Nantes Arenzano 1996  01:21.55    (-2.5) 0
  12 TOS-017604  PORRETTA GIULIA Circolo Nuoto Lucca 1996  01:21.61    (+0.6) 0
  13 LIG-009948  REVELLI SERENA Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:22.65    (-1.6) 0
  14 PIE15648  FRANZIN ALICE Gulliver Derthona 1996  01:23.06    (+3.1) 0
  15 LOM037783  PIZZETTI SERENA Skyline Nuoto 1997  01:23.62    (+3.6) 0
  16 LIG-015436  PERERA MARTINA Foltzer Noto 1996  01:23.74    (-7.3) 0
  17 LIG-009938  FARINA ALICE Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:25.26    (-0.8) 0
  18 PIE-17106  VALLET ERIKA N.C. Valle d'Aosta 1996  01:25.55    (-2.5) 0
  19 LIG-011952  CASABONA MARINA Rari Nantes Arenzano 1996  01:25.65    (-3.6) 0
  20 PIE15645  MARIOTTI CHIARA Gulliver Derthona 1996  01:25.74    (+0.7) 0
  21 LIG-014519  GUARGUAGLINI BENEDETTA Foltzer Noto 1996  01:25.84    (+2.0) 0
  22 PIE016389  CORDELLA GIOVANNA Asti Nuoto 1996  01:26.01    (-0.7) 0
  23 LIG-12719  NICOTERA VANESSA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:27.57    (-0.4) 0
  24 LIG-12784  SANGUINETI CECILIA Lavagna 90 1997  01:27.81    (+0.7) 0
  25 VEN-17844  RAMPAZZO REBECCA Bentegodi 1997  01:28.27    (+0.4) 0
  26 LIG014507  BOTTARO GIULIA Centro Nuoto Sestri 1996  01:28.87    (-1.2) 0
  27 LIG-013738  PICASSO SILVIA Rapallo Nuoto 1997  01:29.34    (+1.3) 0
  28 LIG-013777  MOTTA ELEONORA Mameli 1904 1996  01:29.74    (-5.5) 0
  29 VEN-22OO6  NAPOLI GIORGIA Bentegodi 1996  01:29.83    (-9.2) 0
  30 LIG-12785  GAZZOLO GAIA Lavagna 90 1997  01:30.37    (-0.8) 0
  31 PIE-16111  PERRON CARLOTTA N.C. Valle d'Aosta 1996  01:31.22    (+1.2) 0
  32 PIE15652  VOLPI CHIARA Gulliver Derthona 1996  01:31.51    (-5.5) 0
  33 LIG-011946  PARODI BIANCAMARIA Rari Nantes Arenzano 1996  01:32.15    (-4.8) 0
  34 LIG-12884  ARNONE DEBORA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:32.17    (-0.2) 0
  35 PIE016397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  01:32.50 0
  36 LIG014676  D'AMICO GIORGIA Centro Nuoto Sestri 1996  01:33.39    (+0.2) 0
  37 LIG-014528  SPIGNO NOEMI Foltzer Noto 1997  01:33.65    (-2.1) 0
  38 VEN-20984  RIIS BEATRICE Bentegodi 1997  01:35.61    (-3.2) 0
  39 PIE19166  MARTINI MARGHERITA Gulliver Derthona 1997  01:35.96    (-2.0) 0
  40 LIG-013695  GUARIGLIA MARTA Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:37.46    (-1.6) 0
  41 PIE-16639  ZUBLENA ALICE N.C. Valle d'Aosta 1996  01:38.79    (-4.2) 0 (100 m 01:38.80)
  42 LIG015442  CANOVA ALESSANDRA Centro Nuoto Sestri 1997  01:40.23 0
  43 LIG-012672  TELINI GIULIA Doria Nuoto 2000 Loano 1997  01:40.89    (-7.1) 0 (100 m 01:40.90)
  44 LIG-14464  SCOTTI ARIANNA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:43.08    (-1.0) 0 (100 m 01:43.08)
  45 LIG-013009  RAFFONE ROBERTA Doria Nuoto 2000 Loano 1997  01:47.23    (-1.8) 0 (100 m 01:47.23)
  46 PIE-17991  FOTI ANTONELLA N.C. Valle d'Aosta 1997  01:51.19    (-8.8) 0
  47 LIG-014414  BATTISTINI GIORGIA Rari Nantes Arenzano 1997  01:52.21    (+0.8) 0
  48 LIG-014653  TRICOLI MARTINA Mameli 1904 1997  01:55.35    (+2.8) 0
  PIE19169  GIUSSANTI MELISSA Gulliver Derthona 1997  Squal. per nuotata irreg.
  PIE17846  TURRI CAROLINA Gulliver Derthona 1997  n.p.
  LIG-14090  ZAPETTI LISA Lavagna 90 1997  n.p.

  Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 SAR-005783  SIDDI MAURA Rari Nantes Oristano 1994  01:09.21    (+0.2) 9
  2 LIG-011394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  01:09.61    (+1.0) 7
  3 LIG.008005  ROSSI RAFFAELLA Andrea Doria 1995  01:10.51    (-1.0) 6
  4 LIG-009294  FRAGOLA DANIELA Doria Nuoto 2000 Loano 1994  01:10.66    (+0.0) 5
  5 SAR-005786  CADONI FRANCESCA Rari Nantes Oristano 1994  01:13.06    (+2.6) 4
  6 TOS-15524  PARDINI EMMA Tirrenica Nuoto 1994  01:13.12    (+1.6) 3
  7 TOS-8754  TORRE MARTA Tirrenica Nuoto 1994  01:13.40    (+0.4) 2
  8 VEN-13433  GELMINI LILLI Bentegodi 1994  01:13.52    (-0.6) 1
  9 VEN-15002  BONFANTE ILARIA Bentegodi 1995  01:13.55    (+0.3) 0
  10 TOS-16963  SERAFINI MARTINA Tirrenica Nuoto 1995  01:13.85    (+0.8) 0
  11 PRO-031200  BAVIERI ELISA Reggiana Nuoto 1995  01:13.86    (+1.5) 0
  12 LIG-012775  GANZERLA ALESSIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:13.97    (-0.3) 0
  13 LOM035355  DEPOLI CAMILLA Skyline Nuoto 1995  01:14.37    (-0.6) 0
  14 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Gulliver Derthona 1994  01:14.89    (+1.9) 0
  15 LIG-009345  CONTRATTO STEFANIA Amatori Nuoto Savona 1994  01:14.93    (+0.5) 0
  16 LIG-009335  BORELLO LAURA Amatori Nuoto Savona 1994  01:15.21    (+1.6) 0
  17 LIG-011850  MORINI GAIA Rari Nantes Arenzano 1995  01:16.07    (-1.4) 0
  18 LIG-011191  CASABONA SILVIA Rari Nantes Arenzano 1994  01:16.22    (+0.8) 0
  19 LIG-011432  CHIAPPORINO DESIREE Foltzer Noto 1995  01:16.30    (-0.4) 0
  20 TOS-18829  GHEZZI VANESSA Tirrenica Nuoto 1995  01:17.12    (-0.9) 0
  21 LIG-09153  VALENTINI BEATRICE Riviera Nuoto Sanremo 1994  01:17.16    (+0.4) 0
  22 LIG-10263  MAZZUCCHELLI MATILDE Nuotatori Rivarolesi 1994  01:18.01    (+2.5) 0
  23 SAR-006858  GIRAT CARLOTTA Rari Nantes Oristano 1995  01:19.23    (+1.2) 0
  24 LOM037774  RAMELLI BEATRICE Skyline Nuoto 1994  01:19.34    (-0.6) 0
  25 LIG.014205  MEDINA LAURA Andrea Doria 1995  01:19.45    (+0.5) 0
  26 PIE-013457  CUENI CECILE Gulliver Derthona 1995  01:19.64    (-0.2) 0
  27 TOS-18828  DONATO REBECCA Tirrenica Nuoto 1995  01:19.88    (+1.9) 0
  28 LIG-011581  GUIDETTI CAROLA Sportiva Sturla 1994  01:19.97    (+0.0) 0
  29 LIG-011469  MORETTI GIADA Amatori Nuoto Savona 1995  01:19.99    (+1.7) 0
  30 LIG13785  PRONZATO GIULIA Centro Nuoto Sestri 1994  01:20.79    (+0.1) 0
  31 LIG-011530  TORTAROLO LIDIA Sportiva Sturla 1995  01:21.20    (-4.9) 0
  32 SAR-006859  MADAU DARIA Rari Nantes Oristano 1995  01:21.21    (+0.2) 0
  33 LIG-011434  MILANTA GIORGIA Foltzer Noto 1994  01:21.73    (-0.1) 0
  34 LIG-013564  PELICCI ELENA Rari Nantes Arenzano 1995  01:23.30    (+0.7) 0
  35 LIG-11688  PRETI SARA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:23.39    (-1.4) 0
  36 LIG-014559  CRISANTI ELEONORA Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:23.83    (-0.4) 0
  37 VEN-18096  FIORIN GIULIA Bentegodi 1995  01:24.13    (-0.9) 0
  38 LIG-011544  CRISAFULLI ERIKA Mameli 1904 1994  01:25.61    (+1.4) 0
  39 LIG-011617  MARETTI MIRIAM Mameli 1904 1995  01:26.23    (-5.8) 0
  40 LIG-01190  MANUELE MARTINA Rari Nantes Arenzano 1994  01:27.07    (+3.0) 0
  41 LOM033961  MERLI ROSSANA Skyline Nuoto 1995  01:27.85    (+1.8) 0
  42 LIG014762  ZUNINO MARZIA Centro Nuoto Sestri 1995  01:32.92    (-1.5) 0
  43 LIG014826  BARBAGALLO SARA Centro Nuoto Sestri 1995  01:35.31    (-0.3) 0

  Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-004085  PUSILLO CHIARA Rari Nantes Arenzano 1993  01:06.24    (-0.4) 9
  2 SAR005604  CONCAS FEDERICA Rari Nantes Oristano 1993  01:07.34    (-1.2) 7
  3 LIG.004689  GUAZZI MILENA Andrea Doria 1993  01:07.44    (+0.7) 6
  4 TOS-004510  TONCELLI ANNACHIARA Tirrenica Nuoto 1993  01:08.42    (-1.4) 5
  5 PIE-013875  PREVIATI CARLOTTA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:10.42    (+2.4) 4
  6 LIG-006466  SICCARDI ANNA Doria Nuoto 2000 Loano 1993  01:10.56    (+3.3) 3
  7 LIG-04871  CORDASCO GIADA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:13.61    (+0.4) 2
  8 PRO-040003  DALILATI VERONICA Circolo Nuoto Lucca 1992  01:14.33    (+4.3) 1
  9 LIG-004517  SPOSARO CHIARA GS Aragno 1993  01:14.58    (+3.6) 0
  10 LIG-001555  ARENA GIULIA Doria Nuoto 2000 Loano 1992  01:14.82    (+1.0) 0
  11 LIG-004088  BEVILACQUA SARA Rari Nantes Arenzano 1993  01:15.49    (+0.8) 0
  12 LIG-004594  ALBESIANO MARTA Amatori Nuoto Savona 1993  01:15.99    (+0.8) 0
  13 PIE-014074  ZANCHETTA GIORGIA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:17.22    (+1.2) 0
  14 LIG-009977  TURRINI FRANCESCA Rapallo Nuoto 1993  01:18.01    (+1.5) 0
  15 PIE-011478  CAIELLI CRISTINA Gulliver Derthona 1993  01:18.17    (+1.2) 0
  16 LIG-12852  PENCO VANESSA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:19.47    (+2.6) 0
  17 LIG-005562  REVELLO REBECCA Rapallo Nuoto 1993  01:21.03    (+3.0) 0
  18 LIG-011646  ALLOISIO CLAUDIA Mameli 1904 1992  01:30.48    (+2.7) 0

  Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-003718  ROSI MARTINA Tirrenica Nuoto 1991  01:05.43    (+0.3) 9
  2 VEN-09284  DELL'ADAMI MARTA Bentegodi 1991  01:05.53    (-0.4) 7
  3 VEN-02799  BOVO LUISA Bentegodi 1987  01:06.35    (+0.8) 6
  4 LIG-1336  RICCIARDI ELISA Genova Nuoto 1988  01:07.99    (-0.1) 5
  5 LIG-09148  PO FRANCESCA Riviera Nuoto Sanremo 1990  01:08.56    (+1.6) 4
  6 LIG-03806  SANTAMARIA GIULIA Riviera Nuoto Sanremo 1991  01:08.94    (+1.9) 3
  7 LIG.001522  MONGIARDINO MARTINA Andrea Doria 1990  01:09.10    (+0.4) 2
  8 LIG.003318  HAZINI MARTINA Andrea Doria 1990  01:09.95    (-1.0) 1
  9 LIG-002590  VERGASSOLA GIULIA Sportiva Sturla 1991  01:13.05    (+3.4) 0
  10 LIG-002958  GUERRA EMANUELA Doria Nuoto 2000 Loano 1989  01:13.69    (+4.0) 0
  11 LIG-004103  TRAVERSO IRENE Foltzer Noto 1991  01:14.98    (+1.1) 0

  Gara num. 21: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE012653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  00:24.78    (-0.4) 9
  2 LIG-004462  PASSANO LUCA Rapallo Nuoto 1992  00:24.79    (+0.5) 7
  3 VEN-13167  VISCONTI ENRICO Bentegodi 1993  00:25.05    (-0.6) 6
  4 PIE-016401  MARCHISIO CARLO UISP Pinerolo Nuoto 1992  00:25.24    (-0.1) 5
  5 PIE005333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  00:26.14    (-0.1) 4
  6 LOM-037708  SARINA FABIO Club Wasken Boys 1994  00:26.17    (-0.8) 3
  7 LIG-004598  INTERRANTE MARCO Amatori Nuoto Savona 1992  00:26.48    (+0.1) 2
  8 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  00:26.61    (-0.5) 1
  9 PIE018844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  00:26.68    (-1.3) 0
  10 LIG-004193  MURTAGH STEFANO Doria Nuoto 2000 Loano 1992  00:26.90    (-0.8) 0
  11 LIG-10453  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  00:26.98    (+0.4) 0
  12 LIG-09840  VALLONE GIUSEPPE GS Aragno 1993  00:27.04    (+0.0) 0
  13 LIG-4079  LANERI ANGELO Lavagna 90 1992  00:27.21    (+0.7) 0
  14 LIG-009156  SIMEONE ALESSANDRO Rapallo Nuoto 1993  00:27.38    (+0.8) 0
  15 PIE-012685  LORUSSO ALESSIO UISP Pinerolo Nuoto 1993  00:27.65    (+0.6) 0
  16 LIG-009339  GAGGERO MARCO Amatori Nuoto Savona 1993  00:27.73    (+0.2) 0
  17 VEN-17740  MERLINI NICOLO' Bentegodi 1994  00:27.75    (-0.2) 0
  18 LIG-004199  BERRO DYLAN Doria Nuoto 2000 Loano 1992  00:27.84    (-0.1) 0
  19 LIG-09352  RINOTTI JEFFRY Nuotatori Rivarolesi 1993  00:27.86    (0.0) 0
  20 VEN-17425  CAFFINI GIOVANNI Bentegodi 1993  00:27.87    (-2.4) 0
  21 LIG-13784  NAGY FABRIZIO Nuotatori Rivarolesi 1993  00:28.15    (+0.6) 0
  22 LIG-09146  NACLERIO MATTIA Riviera Nuoto Sanremo 1993  00:28.16    (-0.6) 0
  23 LIG-004192  BASSO NICOLA Doria Nuoto 2000 Loano 1992  00:28.67    (-0.6) 0
  24 LIG-4514  BUCCINI SAVERIO Lavagna 90 1992  00:28.85    (+0.1) 0
  25 TOS-004507  MEROLLA SIMONE Tirrenica Nuoto 1993  00:28.89    (+0.4) 0
  26 SAR-006861  PES KEVIN Rari Nantes Oristano 1994  00:29.15    (+1.2) 0
  27 013245  BRAHO EGZON Chiavari Nuoto 1994  00:29.19    (-1.3) 0
  28 PIE015190  COMPOSTO ENRICO Asti Nuoto 1994  00:29.29    (-1.6) 0
  29 LIG-011579  BARONI ELIA Sportiva Sturla 1993  00:29.63    (-0.1) 0
  30 VEN-15454  LICCARDI ALESSANDRO Bentegodi 1994  00:30.43    (-2.7) 0
  31 LIG.013725  TROVATO MARCO Andrea Doria 1994  00:30.74    (-1.3) 0
  32 PIE-11484  BARABINO GIACOMO Lavagna 90 1994  00:30.84    (+0.1) 0
  33 LIG-009027  MONACO MARCELLO Rari Nantes Arenzano 1993  00:30.91    (-1.0) 0
  34 LIG-009159  CAMPORA SIMONE Sportiva Sturla 1993  00:31.01    (+0.6) 0
  35 SAR-006860  MASSA MATTEO Rari Nantes Oristano 1994  00:31.42    (-0.6) 0
  36 PIE017354  NARCISO LUCA Asti Nuoto 1994  00:31.76    (+0.4) 0
  37 011930  GHEZZI EDOARDO Chiavari Nuoto 1994  00:33.95    (+0.7) 0
  38 PIE-16109  TOLO MATTIA N.C. Valle d'Aosta 1994  00:34.65    (+1.2) 0
  39 LIG014766  BOVALINO LORENZO Centro Nuoto Sestri 1994  00:36.75    (-0.3) 0
  LIG.009183  BUMBICA ANDREA Andrea Doria 1993  n.p.
  LIG013853  CASTAGNOLA STEFANO Centro Nuoto Sestri 1993  n.p.
  LIG-009022  DAMONTE LUCA Rari Nantes Arenzano 1993  n.p.
  PRO-002000  DE GREGORI PIER GS Aragno 1992  n.p.
  LIG-014772  DELLA TOMMASINA IVAN Rari Nantes Arenzano 1994  n.p.
  PRO-040000  LANGER ALESSANDRO Circolo Nuoto Lucca 1993  n.p.

  Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-00801  CAPONNETTO ENRICO Chiavari Nuoto 1991  00:24.31    (-0.2) 9
  2 SAR003343  FADDA FABIO Rari Nantes Oristano 1990  00:24.55    (+0.6) 7
  3 SAR002353  PISU STEFANO Rari Nantes Oristano 1990  00:24.66    (+0.2) 6
  4 LIG.001557  MINIGUTTI STEFANO Andrea Doria 1991  00:24.71    (+0.0) 5
  5 PIE-004434  INNACOLO KEIRAN UISP Pinerolo Nuoto 1990  00:24.97    (+0.5) 4
  6 PIE001329  ASTRELLA DANIELE Asti Nuoto 1990  00:25.02    (+0.3) 3
  7 LIG-03700  DOLZAN MARCO Riviera Nuoto Sanremo 1990  00:25.06    (-0.1) 2
  8 LIG-000997  BEVILACQUA ANDREA Rari Nantes Arenzano 1990  00:25.23    (-0.2) 1
  9 LIG-1339  FIGARI GIULIO Genova Nuoto 1990  00:25.26    (-1.0) 0
  10 TOS-003735  CERAGIOLI MARCO Tirrenica Nuoto 1990  00:25.35    (-0.1) 0
  11 PRO-040005  MARZULLO ANDREA Circolo Nuoto Lucca 1990  00:25.63    (-0.2) 0
  12 PIE005151  LEONE ANDREA Asti Nuoto 1990  00:25.68    (+0.6) 0
  13 TOS-003766  MORCHI FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1990  00:26.22    (-2.3) 0
  14 PIE003727  SOBRINO LUCA Asti Nuoto 1990  00:26.70    (+0.1) 0
  15 LIG-002911  COSTA ANDREA Rapallo Nuoto 1991  00:27.06    (+0.3) 0
  16 PIE004706  MARCHISIO EDOARDO Asti Nuoto 1991  00:27.14    (+0.0) 0
  17 VEN-02779  BUTTURINI JACOPO Bentegodi 1991  00:27.22    (-1.7) 0
  18 PIE004380  GRAZIANO ALBERTO Asti Nuoto 1990  00:27.24    (-0.6) 0
  19 LIG-005501  MAGLIULO GIORGIO Rapallo Nuoto 1991  00:27.35    (+0.4) 0
  20 LIG-03779  D'ARCO ANTONELLO Riviera Nuoto Sanremo 1990  00:27.39    (+0.4) 0
  21 PIE-005607  VENEZIA ADRIANO UISP Pinerolo Nuoto 1991  00:27.54    (+0.6) 0
  22 LIG-03655  MESSINA GIOELE Nuotatori Rivarolesi 1991  00:27.67    (-0.5) 0
  23 009323  DI VINCENZO CARMELO Chiavari Nuoto 1991  00:27.81    (+0.3) 0
  24 PIE001412  BARROERO FULVIO Asti Nuoto 1991  00:28.16    (-0.8) 0
  25 001430  SOLIANI GIULIO Chiavari Nuoto 1990  00:29.04    (+0.4) 0
  26 LOM040628  BORELLA FRANCESCO Skyline Nuoto 1991  00:29.41    (+0.4) 0
  27 LIG-15679  WURTZ TIZIANO Nuotatori Rivarolesi 1991  00:29.64    (+0.2) 0
  28 012924  AVEGGIO ALESSANDRO Chiavari Nuoto 1991  00:29.66    (+1.6) 0

  Gara num. 23: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015844  FERRONI DENNY Reggiana Nuoto 1988  00:23.92    (-0.3) 9
  2 VEN-02873  RESIDORI LUCA Bentegodi 1987  00:24.38    (+0.3) 7
  3 LIG-002283  ROSATI ANDREA GS Aragno 1989  00:25.01    (+0.5) 6
  4 LIG-0029.5  PARODI LUCA Doria Nuoto 2000 Loano 1989  00:25.32    (-0.1) 5
  5 VEN-02772  PIZZEGHELLA ANDREA Bentegodi 1989  00:25.92    (-1.6) 4
  6 LIG.002770  GALLI ROBERTO Andrea Doria 1985  00:25.96    (+0.9) 3
  7 LIG-1140  FEDELI GILLES Lavagna 90 1989  00:26.42    (+0.9) 2
  8 000701  RAVERA LUCA Chiavari Nuoto 1989  00:26.59    (0.0) 1
  9 LIG-001896  ZUNINO PAOLO Doria Nuoto 2000 Loano 1986  00:26.93    (-0.2) 0
  10 LIG-004712  BALOSSINO ALESSANDRO Doria Nuoto 2000 Loano 1988  00:27.21    (+0.4) 0

  Gara num. 24: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-15366  ALOISI IRENE Tirrenica Nuoto 1994  00:28.93    (+0.4) 9
  2 SAR-005786  CADONI FRANCESCA Rari Nantes Oristano 1994  00:29.02    (+0.5) 7
  3 TOS-15368  BARSELLA ALICE Tirrenica Nuoto 1994  00:29.20    (-0.8) 6
  4 LIG-9064  GOTELLI ELENA Lavagna 90 1994  00:29.86    (+0.2) 5
  5 LIG-09145  MIELE FRANCESCA Riviera Nuoto Sanremo 1994  00:29.98    (+0.3) 4
  6 TOS-29982  MEI FRANCESCA Tirrenica Nuoto 1994  00:30.01    (+0.0) 3
  7 PIE-016251  ROSSO FRANCESCA UISP Pinerolo Nuoto 1994  00:30.14    (+0.6) 2
  8 PIE-15455  BRUNELLO LINDA N.C. Valle d'Aosta 1995  00:30.21    (+0.2) 1
  8 TOS-16963  SERAFINI MARTINA Tirrenica Nuoto 1995  00:30.21    (+0.2) 1
  10 LIG-012775  GANZERLA ALESSIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  00:30.44    (-0.4) 0
  11 LOM035355  DEPOLI CAMILLA Skyline Nuoto 1995  00:30.52    (+0.2) 0
  12 LIG-12070  TANTALO ALICE Lavagna 90 1995  00:30.58    (+0.2) 0
  13 LIG-09152  TRAVERSO ELENA Riviera Nuoto Sanremo 1994  00:30.61    (-0.3) 0
  14 LIG-11509  VIOLATO BARBARA Lavagna 90 1994  00:30.97    (+0.3) 0
  15 LIG-09230  VELLA FRANCESCA Multedo 1930 1994  00:31.00    (0.0) 0
  16 LOM-044821  CALZA MARTA Club Wasken Boys 1995  00:31.03    (-1.0) 0
  17 VEN-15004  VENERI SARA Bentegodi 1995  00:31.14    (-1.6) 0
  18 LIG-09229  TULUMELLO CLAUDIA Nuotatori Rivarolesi 1994  00:31.22    (-0.2) 0
  19 LOM037774  RAMELLI BEATRICE Skyline Nuoto 1994  00:31.88    (+0.7) 0
  20 VEN-18042  RODELLA LAURA Bentegodi 1994  00:32.23    (-0.9) 0
  21 PIE-018182  ROSSO GRETA UISP Pinerolo Nuoto 1995  00:32.50    (+1.5) 0
  22 012900  GRIPPO GIULIA Chiavari Nuoto 1994  00:32.53    (-0.7) 0
  23 LOM-23417  MORSIA VALENTINA Gulliver Derthona 1994  00:32.98    (+0.5) 0
  23 LIG-011530  TORTAROLO LIDIA Sportiva Sturla 1995  00:32.98    (-1.7) 0
  25 LIG015443  REPETTO GIORGIA Centro Nuoto Sestri 1994  00:32.99    (-0.2) 0
  26 PIE013375  CABIATI FEDERICA Asti Nuoto 1994  00:33.21    (-0.4) 0
  27 014193  VINCENZI ELENA Chiavari Nuoto 1995  00:33.62    (-0.8) 0
  28 LIG-011980  PREGLIASCO IRENE Doria Nuoto 2000 Loano 1995  00:33.68    (+0.1) 0
  29 PIE013421  CROCE SUSANNA Asti Nuoto 1994  00:33.86    (-0.2) 0
  30 LIG-011581  GUIDETTI CAROLA Sportiva Sturla 1994  00:34.01    (+0.1) 0
  31 SAR-006858  GIRAT CARLOTTA Rari Nantes Oristano 1995  00:34.10    (-0.9) 0
  32 PIE-018183  BIANCO ILARIA UISP Pinerolo Nuoto 1995  00:34.18    (+2.2) 0
  33 PIE-15456  GAY MATILDE N.C. Valle d'Aosta 1995  00:34.21    (+1.7) 0
  34 LOM044579  FUSARI LETIZIA Skyline Nuoto 1995  00:34.33    (-0.7) 0
  35 VEN-18105  VESENTINI COSTANZA Bentegodi 1995  00:34.35    (-3.9) 0
  36 LIG-011195  PARODI LUCIANA Rari Nantes Arenzano 1994  00:34.51    (-0.5) 0
  37 LIG-12038  BARGIACCHI GRETA Nuotatori Rivarolesi 1995  00:34.99    (-1.5) 0 (50 m 00:25.92)
  38 PIE-16110  CONVERSANO MARTA N.C. Valle d'Aosta 1995  00:35.29    (+0.3) 0
  39 LIG-15692  BAZZURRO ALICE Nuotatori Rivarolesi 1995  00:35.77    (-1.5) 0 (50 m 00:28.89)
  40 LIG015444  SCIURPA GIADA Centro Nuoto Sestri 1994  00:39.06    (+0.1) 0 (50 m 00:28.16)
  TOS-15375  DE GRANDI ELEONORA Tirrenica Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-13166  ZOCCA MADDALENA Bentegodi 1993  00:27.74    (-0.9) 9
  2 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  00:27.75    (-0.1) 7
  3 PIE-013873  RIELLO ELISABETTA UISP Pinerolo Nuoto 1993  00:27.87    (-0.5) 6
  4 SAR005604  CONCAS FEDERICA Rari Nantes Oristano 1993  00:27.94    (-0.1) 5
  5 LIG-004085  PUSILLO CHIARA Rari Nantes Arenzano 1993  00:28.08    (+0.1) 4
  6 TOS-004510  TONCELLI ANNACHIARA Tirrenica Nuoto 1993  00:28.60    (+0.1) 3
  7 LIG-004596  CIRILLO NICOLE Amatori Nuoto Savona 1993  00:29.18    (+0.8) 2
  8 PIE-013875  PREVIATI CARLOTTA UISP Pinerolo Nuoto 1993  00:29.66    (+0.7) 1
  9 LIG-001555  ARENA GIULIA Doria Nuoto 2000 Loano 1992  00:29.91    (+0.1) 0
  10 LIG-04872  SCARCELLA ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1993  00:29.92    (+0.3) 0
  11 SAR005603  FADDA FRANCESCA Rari Nantes Oristano 1993  00:30.34    (+1.3) 0
  12 LIG-004089  DAMONTE ELENA Rari Nantes Arenzano 1993  00:30.60    (-1.6) 0
  13 LIG-09014  VIRGILIO ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1992  00:30.73    (+0.9) 0
  14 LIG-004594  ALBESIANO MARTA Amatori Nuoto Savona 1993  00:30.87    (+0.6) 0
  15 LIG-000964  BRIASCO ELISA Rari Nantes Arenzano 1992  00:31.15    (-0.1) 0
  16 LIG-004517  SPOSARO CHIARA GS Aragno 1993  00:31.38    (+1.4) 0
  17 PRO-040004  FRIZZA IRENE Circolo Nuoto Lucca 1992  00:31.43    (-0.1) 0
  18 LIG-09077  MORANI CLAUDIA Nuotatori Rivarolesi 1993  00:31.86    (+1.2) 0
  19 LIG013851  PARODI ERIKA Centro Nuoto Sestri 1993  00:32.67    (+1.0) 0
  20 LIG-04388  PO CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1993  00:32.86    (+0.9) 0
  21 LIG-005562  REVELLO REBECCA Rapallo Nuoto 1993  00:32.95    (+1.0) 0
  22 LIG-4081  MARCHESE CHIARA Lavagna 90 1993  00:33.44    (+0.1) 0
  LIG-4719  MARINO ELENA Lavagna 90 1992  n.p.
  LOM-033962  MORETTI VALENTINA Club Wasken Boys 1993  n.p.
  PIE-04257  VOLPI MARTINA Gulliver Derthona 1992  n.p.

  Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-10003  PIERANTONI SILVIA Bentegodi 1987  00:27.08    (-0.2) 9
  2 LIG-002607  CROCI SORAYA Doria Nuoto 2000 Loano 1990  00:27.39    (+0.5) 7
  3 LIG-7935  VOLPE CECILIA Genova Nuoto 1991  00:27.93    (0.0) 6
  4 TOS-003718  ROSI MARTINA Tirrenica Nuoto 1991  00:27.99    (-0.5) 5
  5 VEN-02790  TEBALDI GIULIA Bentegodi 1991  00:28.12    (+0.0) 4
  6 LIG.001562  MAZZUCCHELLI VALENTIN Andrea Doria 1991  00:29.12    (+0.1) 3
  7 LIG-03664  ARIZZI GIULIA Nuotatori Rivarolesi 1991  00:29.27    (+0.8) 2
  8 PRO-002002  PETTAZZI FRANCESCA GS Aragno 1991  00:30.69    (-1.8) 1
  9 LIG-004956  BOERO NICOLE Rapallo Nuoto 1991  00:31.16    (+1.2) 0
  10 LIG-002958  GUERRA EMANUELA Doria Nuoto 2000 Loano 1989  00:31.37    (-0.1) 0
  11 PIE-4100  GAY VALENTINA N.C. Valle d'Aosta 1991  00:31.48    (+0.7) 0
  12 LIG-1177  DIVANNA GIULIA Lavagna 90 1991  00:31.51    (+0.5) 0
  13 LIG-002285  CAMOIRANO BRENDA GS Aragno 1989  00:32.56    (-0.4) 0
  14 LIG-12366  GACKSTATTER FRANZISKA Chiavari Nuoto 1988  00:32.77    (-0.2) 0
  15 LIG-03019  MUCARIA DARIA Nuotatori Rivarolesi 1989  00:33.22    (+0.3) 0
  16 LIG-003314  TAGLIATTI ILARIA GS Aragno 1989  00:33.78    (-0.2) 0
  17 PRO-002001  FILIPPI FRANCESCA GS Aragno 1990  00:33.79    (+0.3) 0

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683