Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - Trofeo Memorial Acerbi

Saint Vincent - 06/04/2007

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1998 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1999 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1997
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1998 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1998 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1999
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1997 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1998 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1998
50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1999 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1997 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1998
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1998 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1999 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1998 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1998 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1999
100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1997 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1998 Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE019084  FANCHIN LAURA Sisport FIAT 1998  00:38.7    (-1.3) 10
  2 LOM036655  VARESI ANGELICA Canottieri Vittorino 1998  00:39.2    (+0.2) 8
  3 PIE-019019  CROSA CARLOTTA Nuoto Club Pralino 1998  00:39.9    (-2.1) 6
  4 PIE019085  FASOLO ALESSIA Sisport FIAT 1998  00:40.1    (+0.1) 5
  5 PIE019112  MASOERO ALICE Sisport FIAT 1998  00:40.9    (-2.1) 4
  6 PIE-019903  SCARABELLI ALICE Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:41.6    (-1.4) 3
  7 PIE-019055  DI GENNARO SARA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:41.9    (+0.4) 2
  8 LOM-045640  BULLA MICHELA Vogherese Nuoto 1998  00:42.3    (+0.3) 1
  9 PIE018815  BERGESIO ALICE C.S.R. 1998  00:42.9    (-0.1) 0
  10 PIE019136  DEMO ALICE ESL Nuoto Torino 1998  00:43.2    (-1.8) 0
  11 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aqua Team Aosta 1998  00:43.4    (-0.6) 0
  12 PIE-018987  DE VITA GINEVRA Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:44.5    (-5.5) 0
  13 PIE-019318  PITOCCHELLI ALESSANDRA Centro Nuoto Nichelino 1998  00:44.6    (+2.4) 0
  14 PIE-019933  BRUNO SARA Swimming Club Al. 1998  00:44.7    (+1.7) 0
  15 PIE-018983  ZUCARO ALESSIA Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:45.2    (-0.8) 0
  16 LOM-045644  TASSONE CHIARA Vogherese Nuoto 1998  00:45.3    (+0.3) 0
  17 PRO-010811  SORO VERONICA Aquarium Novi Ligure 1998  00:45.4    (-4.6) 0
  18 PIE019143  TOLINO AGNESE ESL Nuoto Torino 1998  00:46.5    (-8.5) 0
  19 PIE-018881  MONATERI LORENZA Dynamic Sport 1998  00:46.7    (-0.3) 0
  20 PIE-019054  CESTE ILARIA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:47.4    (-2.1) 0
  21 PIE019089  PALIERI GIORGIA Sisport FIAT 1998  00:48.8    (+0.8) 0
  22 PIE-20248  MODA VITTORIA Dynamic Sport 1998  00:50.9    (+0.9) 0
  23 PIE019142  SISTO EUGENIA ESL Nuoto Torino 1998  00:51.6    (-6.4) 0
  24 PRO-010812  TRIVELLATO GINEVRA EMMA Aquarium Novi Ligure 1998  00:53.3    (-1.7) 0
  25 PIE-020092  DAGOSTINO VANESSA Aqua Team Aosta 1998  00:55.5    (-4.5) 0
  26 PRO-010805  LOVISOLO LINDA Aquarium Novi Ligure 1998  00:55.7    (-2.3) 0
  27 PRO-010807  PACIFICO ALESSIA Aquarium Novi Ligure 1998  00:57.6    (-17.4) 0
  28 PRO-010806  MARGUTTI DENISE Aquarium Novi Ligure 1998  01:01.2    (+3.2) 0
  28 PRO-010810  RUTICA GIULIA Aquarium Novi Ligure 1998  01:01.2    (-13.8) 0
  30 PIE-019155  DISTROTTI ALESSIA Aqua Team Aosta 1998  01:07.1    (+9.1) 0

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052366  RUGGI ALESSIA Canottieri Vittorino 1999  00:41.5    (+1.5) 10
  2 PIE-020302  LANGELLOTTI ASIA RN Carmagnola 1999  00:41.6    (-1.4) 8
  3 PIE019950  NOTA EMANUELA C.S.R. 1999  00:41.7    (-8.1) 6
  4 PIE020157  BARONE CHIARA ESL Nuoto Torino 1999  00:44.1    (+0.1) 5
  5 LOM052368  TINELLI CAMILLA Canottieri Vittorino 1999  00:45.0    (+3.0) 4
  6 PIE020161  MANNELLA CLARISSA ESL Nuoto Torino 1999  00:45.3    (+1.3) 3
  7 PIE020159  BUCCHERI ELISA ESL Nuoto Torino 1999  00:45.8    (-3.2) 2
  7 PIE019952  PONZETTO GIULIA C.S.R. 1999  00:45.8    (-9.2) 2
  9 PIE-020354  GRANELLA CANDIDA Centro Nuoto Nichelino 1999  00:46.3    (-1.2) 0
  10 PIE019872  ALBESIANO IRENE ESL Nuoto Torino 1999  00:48.3    (-10.7) 0
  11 PIE019975  DAVICO MATILDE C.S.R. 1999  00:48.5    (-2.5) 0
  12 PRO-001001  BUMBACA REBECCA Sisport FIAT 1999  00:49.5    (-2.5) 0
  13 PIE-020299  BORGARELLI CLARA Gulliver Derthona Nuoto 1999  00:49.9    (-7.1) 0
  14 PIE-20149  NOALE MARTA Rari Nantes Pianezza 1999  00:50.1    (+2.6) 0
  15 PIE-020300  BORGIA LUDOVICA RN Carmagnola 1999  00:51.2    (-3.8) 0
  16 PIE-020296  VERNA CAMILLA Gulliver Derthona Nuoto 1999  00:51.7    (+3.4) 0
  17 PIE019954  LANDO FABRIZIA C.S.R. 1999  00:52.6    (-10.6) 0
  18 PRO-001228  IANNELLI LETIZIA Aquatica Torino 1999  00:53.4 0
  19 PRO-001022  SORRENTINO ALESSIA Sisport FIAT 1999  01:00.3 0
  20 PIE-20142  GIARRIZZO LAURA Rari Nantes Pianezza 1999  01:01.3    (+2.3) 0
  PIE019970  CAPURRO FRANCESCA C.S.R. 1999  Squal. per falsa partenza
  PRO-001016  MARENGO MICHELA Sisport FIAT 1999  Squal. per falsa partenza
  PRO-001212  DAGHERO ARIANNA Aquatica Torino 1999  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-046421  VIMERCATI FRANCESCO Melegnano Nuoto 1997  00:34.2    (-1.6) 10
  2 PIE-019059  PONZIO SIMONE Rari Nantes Grugliasco 1997  00:36.8    (-0.4) 8
  3 PIE019145  DINDELLI LUDOVICO ESL Nuoto Torino 1997  00:37.1    (+0.1) 6
  4 PIE-019171  CALDIROLA FRANCESCO Gulliver Derthona Nuoto 1997  00:37.2    (-1.0) 5
  4 PIE018840  SHTJEFNI BRYAN C.S.R. 1997  00:37.2    (+0.2) 5
  6 PIE-015410  LIBRALESSO IGOR Swimming Club Al. 1997  00:37.7    (-2.0) 3
  7 PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aqua Team Aosta 1997  00:38.0    (-2.0) 2
  8 PIE-19043  ROMITO ENRICO Rari Nantes Grugliasco 1997  00:38.2    (-1.3) 1
  9 PIE-019018  SALINO ALESSIO Nuoto Club Pralino 1997  00:38.6    (-4.4) 0
  10 PIE019132  BONZANINO ANDREA ESL Nuoto Torino 1997  00:38.7    (+0.7) 0
  11 PIE-017671  NATTA CRISTIAN Swimming Club Al. 1997  00:39.0    (-1.0) 0
  12 PIE-019377  KONJEDIC STEFANO RN Carmagnola 1997  00:39.2    (-0.8) 0
  13 PIE-019319  SAMMARCO GABRIELE Centro Nuoto Nichelino 1997  00:39.4    (-0.6) 0
  14 PIE019093  ZANCAN MATTEO Sisport FIAT 1997  00:39.5    (-2.0) 0
  15 PIE-019564  DALMASSO GIORGIO RN Carmagnola 1997  00:39.9    (-2.1) 0
  15 PIE-015653  DESORICELLIS MIRKO Gulliver Derthona Nuoto 1997  00:39.9    (-4.2) 0
  15 LOM052362  PATRUNO FRANCESCO Canottieri Vittorino 1997  00:39.9    (+1.4) 0
  18 PIE019248  BELLONI JACOPO Due Valli LIbertas 1997  00:40.2    (-2.3) 0
  19 PIE-019310  CEPPA ALBERTO Centro Nuoto Nichelino 1997  00:40.3    (+0.6) 0
  19 PIE-19036  GRONCHI ANDREA Rari Nantes Grugliasco 1997  00:40.3    (+1.3) 0
  21 PIE-19039  MILETTO STEFANO Rari Nantes Grugliasco 1997  00:40.6    (-2.4) 0
  22 PIE019389  LULJA BRIAN Due Valli LIbertas 1997  00:40.8    (-3.2) 0
  23 PIE-19312  CUA DAVIDE Centro Nuoto Nichelino 1997  00:40.9    (-1.1) 0
  24 PIE-017674  CANEPARI KEVIN Swimming Club Al. 1997  00:41.0    (0.0) 0
  25 PIE-019224  TITOLO LORENZO Aqua Team Aosta 1997  00:41.4    (-8.6) 0
  26 PIE-017676  DE MICHELE MARCELLO Swimming Club Al. 1997  00:42.0    (-1.0) 0
  27 PRO-001007  CARA MARCO VIRGINIO GIUSE Sisport FIAT 1997  00:45.2    (-4.8) 0
  27 PIE-20251  VOLPE YACOPO Dynamic Sport 1997  00:45.2    (+3.2) 0
  29 LOM052360  BARBATTINI GIORGIO Canottieri Vittorino 1997  00:46.1    (-1.9) 0
  30 PRO-010809  ROSSI TIZIANO Aquarium Novi Ligure 1997  00:48.6    (-4.4) 0 (00:48.6)
  31 PRO-010803  FRANZANTE LORENZO Aquarium Novi Ligure 1997  00:50.0    (-8.0) 0
  32 PRO-010800  BOBBIO ALESSANDRO Aquarium Novi Ligure 1997  00:50.6    (-4.4) 0
  33 PRO-010801  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium Novi Ligure 1997  00:50.9    (-2.1) 0
  34 PIE020172  TOMASSINI ANDREA ESL Nuoto Torino 1997  00:51.0    (-3.0) 0
  35 PRO-010802  CARLOTTO DANIELE Aquarium Novi Ligure 1997  00:52.2    (-0.8) 0
  36 PRO-010808  PAGELLA LORENZO Aquarium Novi Ligure 1997  00:56.8    (-18.2) 0
  37 PRO-010804  LEVA ANDREA Aquarium Novi Ligure 1997  00:58.0    (-2.0) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PRO-004800  CORDIN DEVID Due Valli LIbertas 1998  00:37.4    (-0.1) 10
  2 PIE020165  CARNEVALE ALESSIO ESL Nuoto Torino 1998  00:38.2    (+0.2) 8
  3 TRE003124  DEBENEDETTI EDOARDO ESL Nuoto Torino 1998  00:39.0    (+2.0) 6
  4 PIE-20152  REVENCO NICHITA Rari Nantes Pianezza 1998  00:39.9 5
  5 PIE-019906  CUENI PASCAL Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:40.6    (-2.6) 4
  6 PIE-20128  BENA' GIOVANNI Rari Nantes Pianezza 1998  00:41.0    (-4.0) 3
  6 PIE-19953  LORA ERIK C.S.R. 1998  00:41.0    (-8.5) 3
  8 PIE020164  BUSCA UMBERTO ESL Nuoto Torino 1998  00:42.6    (-1.4) 1
  9 PIE-020270  MACORI PIETRO Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:45.6    (-0.4) 0
  10 PIE-020268  BORTOLASO ALESSANDRO Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:47.8    (-1.2) 0
  11 PIE-020095  SORACE ROCCO Aqua Team Aosta 1998  00:49.7    (+5.7) 0
  12 PIE020170  ALBERTI ALESSANDRO ESL Nuoto Torino 1998  00:52.6    (-0.4) 0
  13 PIE020163  BUBBA MATTEO ESL Nuoto Torino 1998  00:53.3    (+0.3) 0
  14 PIE-019866  GALLO DAVIDE Nuoto Club V.D.A. 1998  01:02.3    (-2.7) 0
  PIE-020148  NICASTRO ALESSANDRO Rari Nantes Pianezza 1998  n.p.

  Gara num. 5: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE019099  BORELLO GIADA Sisport FIAT 1998  00:39.1    (-1.8) 10
  1 PIE-19050  CHIRONNA MARTINA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:39.1    (-0.9) 10
  3 LOM-045643  TAMELLINI GAIA Vogherese Nuoto 1998  00:39.6    (+1.5) 6
  4 PIE018821  DROCCO BEATRICE C.S.R. 1998  00:40.5    (-0.5) 5
  5 PIE-019629  PASQUALI ALICE Nuoto Club Pralino 1998  00:40.8    (-1.2) 4
  6 PIE-019167  VOLPI MATILDE Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:41.0    (-1.5) 3
  7 PIE-019315  GAROLLA SARA Centro Nuoto Nichelino 1998  00:41.2    (-0.5) 2
  8 PIE019085  FASOLO ALESSIA Sisport FIAT 1998  00:41.4    (-2.6) 1
  9 PIE-19642  STOPPA GIULIA Dynamic Sport 1998  00:41.6    (+0.6) 0
  10 PIE018835  PRANDI ILARIA C.S.R. 1998  00:41.9    (+0.9) 0
  11 PIE-019903  SCARABELLI ALICE Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:42.8    (-0.6) 0
  12 PIE018841  TABASSO CAMILLA C.S.R. 1998  00:44.0    (+0.9) 0
  13 PIE-019060  TAMBURI FRANCESCA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:44.3    (+0.7) 0
  14 PIE.018960  FREZZATO JASMINE Swimming Club Al. 1998  00:44.7    (+1.7) 0
  15 PIE-019542  CURLETTO MARIKA RN Carmagnola 1998  00:44.9    (-1.1) 0
  16 LOM-046417  SCALMANI ALICE Melegnano Nuoto 1998  00:45.0    (-0.2) 0
  17 PIE-019030  IANNOTTA FLAVIA Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:45.1    (-2.9) 0
  17 PIE-19047  LIEGGI FEDERICA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:45.1    (-2.9) 0
  19 PIE-019162  RUZZON CAROLINA Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:45.8    (-1.6) 0
  20 PIE-018985  MICCA LETIZIA Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:45.9    (-0.1) 0
  21 PIE-019540  CALVO BENEDETTA RN Carmagnola 1998  00:46.2    (-1.8) 0
  22 PRO-001235  TESSIORE CECILIA Aquatica Torino 1998  00:46.9    (-2.9) 0
  23 PIE-018983  ZUCARO ALESSIA Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:47.1    (+1.1) 0
  24 PIE-19017  MOSCA BALMA CHIARA Dynamic Sport 1998  00:47.4    (-1.6) 0
  25 PIE-019463  CECERE AURORA Centro Nuoto Nichelino 1998  00:47.6    (+0.7) 0
  25 PIE-018880  MOCCHIETTI CAMILLA Dynamic Sport 1998  00:47.6    (-0.4) 0
  27 PIE-019061  ROGGIA ELISA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:48.2    (-0.3) 0
  28 PIE-19034  SUPPO ELENA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:48.7    (+0.7) 0
  29 PIE-019170  NIERO VIRGINIA Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:50.0    (+0.5) 0
  30 PIE-020641  NELVA STELLIO ARIANNA Aqua Team Aosta 1998  00:54.3    (+6.3) 0
  31 PIE-020643  FORETIER ANNIE Aqua Team Aosta 1998  00:56.1    (-1.9) 0
  32 PIE-020951  SPANO' FEDERICA Aqua Team Aosta 1998  00:59.8    (+0.8) 0 (00:59.8)
  33 PIE-020952  ABRAM NICOLE Aqua Team Aosta 1998  01:03.9    (+13.7) 0
  34 PRO-001232  SCARFONE ALESSIA Aquatica Torino 1998  01:04.4 0
  PIE019974  CHQIR HIBA C.S.R. 1998  Squal. per virata irreg.
  PIE019138  PISARONI FRANCESCA ESL Nuoto Torino 1998  n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE019955  BOGETTI ALICE C.S.R. 1999  00:42.5    (-1.6) 10
  2 PIE019972  CECCARONI ARIANNA C.S.R. 1999  00:43.5    (+0.5) 8
  3 PIE-20244  DE ROSSI IRENE Dynamic Sport 1999  00:44.0    (-1.0) 6
  4 PIE-20137  COSTA ANDREA ASJA Rari Nantes Pianezza 1999  00:44.2    (-0.8) 5
  5 PIE020158  BOTTINO FRANCESCA ESL Nuoto Torino 1999  00:44.4    (+0.4) 4 (00:44.4)
  6 PIE-020355  CARAVELLO MICHELA Centro Nuoto Nichelino 1999  00:45.1    (-2.2) 3
  7 PIE-020138  DALLA RIVA GIORGIA Rari Nantes Pianezza 1999  00:46.3    (-0.5) 2
  8 PIE019981  PIA FRANCESCA C.S.R. 1999  00:46.7    (-0.1) 1
  9 LOM-052271  PUSCEDDU MATILDE Vogherese Nuoto 1999  00:47.2    (-0.8) 0
  10 PRO-001228  IANNELLI LETIZIA Aquatica Torino 1999  00:48.1    (-4.5) 0
  10 PIE-02072  ZANERO ALESSANDRA Lib. Nuoto Chivasso 1999  00:48.1    (-3.9) 0
  12 PIE-020303  MIGLIETTI FRANCESCA RN Carmagnola 1999  00:48.4    (-4.6) 0
  13 PIE-020294  BAILO GIULIA Gulliver Derthona Nuoto 1999  00:49.2    (-0.8) 0
  14 PIE019967  ALESSO ELISA C.S.R. 1999  00:49.7 0
  15 PIE-020096  DE MATTEIS MATILDE Aqua Team Aosta 1999  00:50.2    (+0.2) 0
  15 PRO-001022  SORRENTINO ALESSIA Sisport FIAT 1999  00:50.2    (-1.8) 0
  17 PIE-020354  GRANELLA CANDIDA Centro Nuoto Nichelino 1999  00:50.4 0
  18 PIE-020357  FESTINI MIRA ARIANNA Centro Nuoto Nichelino 1999  00:51.8    (+0.9) 0
  19 PIE-020207  REGGIANI MATILDE Rari Nantes VDA 1999  00:52.3 0
  20 PIE-20141  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Pianezza 1999  00:52.8    (+2.8) 0
  21 PIE-020241  DAMIANO ALBA Dynamic Sport 1999  00:52.9    (-4.9) 0
  22 PRO-001010  FENO VITTORIA SOFIA Sisport FIAT 1999  00:53.4 0
  23 PRO-010602  MAGNANI GIORGIA Melegnano Nuoto 1999  00:53.8    (-2.9) 0
  23 PIE-20147  NEGRO ALICE Rari Nantes Pianezza 1999  00:53.8    (+2.8) 0
  25 PRO-001021  SUPINO ERICA Sisport FIAT 1999  00:54.0    (-1.0) 0
  26 PIE-020950  GOYET MICHELLE Aqua Team Aosta 1999  00:54.6    (-2.4) 0
  27 PRO-010601  PRINELLI CHIARA Melegnano Nuoto 1999  00:56.3    (-2.7) 0
  28 PIE-020642  GIANOTTI ELISABETTA Aqua Team Aosta 1999  00:57.3    (-1.7) 0
  29 PRO-001216  FERRANDI FRANCESCA Aquatica Torino 1999  00:57.7    (-0.3) 0
  30 PIE-020122  MLADENIC MARTINA Nuoto Club V.D.A. 1999  00:58.3    (-1.7) 0
  31 PIE020160  DE TROIA ROBERTA ESL Nuoto Torino 1999  00:58.4    (+0.4) 0
  32 PIE-020098  CANAVARI MARTINA Aqua Team Aosta 1999  00:58.8    (-0.2) 0
  33 PIE-20142  GIARRIZZO LAURA Rari Nantes Pianezza 1999  01:01.5    (+8.5) 0
  34 PRO-001214  DIENA ANNA Aquatica Torino 1999  01:03.6 0
  PRO-010501  PETULLA' MATILDA C.S.R. 1999  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Canottieri Vittorino 1997  00:35.9    (+0.7) 10
  2 PIE-18949  MONDIN ALESSANDRO Dynamic Sport 1997  00:36.2    (+0.2) 8
  3 PIE-017681  MANGINI ANDREA Swimming Club Al. 1997  00:38.0    (+1.0) 6
  4 PIE019113  MAZZONE LORENZO Sisport FIAT 1997  00:39.7    (-0.1) 5
  5 PIE-019053  BRUNETTI ANDREA Rari Nantes Grugliasco 1997  00:39.9    (+1.4) 4
  6 PIE-020301  KONJEDIC DAVIDE RN Carmagnola 1997  00:40.4    (+1.4) 3
  7 PIE-016988  BUSNELLI NICOLO' Dynamic Sport 1997  00:41.0    (-1.0) 2
  7 PIE019145  DINDELLI LUDOVICO ESL Nuoto Torino 1997  00:41.0    (0.0) 2
  9 PIE018822  FASCIGLIONE IVAN C.S.R. 1997  00:41.4    (-0.6) 0
  9 PIE-019627  POSILLIPO ANDREA Nuoto Club Pralino 1997  00:41.4    (-0.6) 0
  9 PIE019092  VARANO CLAUDIO Sisport FIAT 1997  00:41.4    (-0.6) 0
  12 PIE-016706  CLERICI ALESSANDRO Swimming Club Al. 1997  00:41.9    (-0.1) 0
  13 PIE-019314  GARINO PAOLO Centro Nuoto Nichelino 1997  00:42.0    (+1.5) 0
  13 PIE018837  RENALDO MARCO C.S.R. 1997  00:42.0    (-3.6) 0
  15 PIE-19049  BRUNA SAMUELE Rari Nantes Grugliasco 1997  00:42.1    (+0.1) 0
  16 PIE-020271  VILLARI PATRICK Lib. Nuoto Chivasso 1997  00:42.2    (-3.8) 0
  17 PIE-019157  GIORDANO LORENZO Aqua Team Aosta 1997  00:43.5    (+2.5) 0
  18 PIE019110  FRITTELLA DARIO Sisport FIAT 1997  00:44.2    (-0.8) 0
  19 PIE019976  DE GIORGI ALESSANDRO C.S.R. 1997  00:44.3 0
  20 PIE-019158  MONTECCONE ANDREA Aqua Team Aosta 1997  00:44.4    (-10.6) 0
  21 PIE019098  BOMMARITO LUCA Sisport FIAT 1997  00:44.7    (-1.3) 0
  22 PIE-019541  CANAVERO STEFANO RN Carmagnola 1997  00:44.8    (+0.8) 0
  23 PRO-001007  CARA MARCO VIRGINIO GIUSE Sisport FIAT 1997  00:45.4    (-0.4) 0
  24 LOM-046418  TOSCANO ODOARDO Melegnano Nuoto 1997  00:45.6    (+0.8) 0
  25 PIE-20246  DRAGO FILIPPO Dynamic Sport 1997  00:46.0    (+2.0) 0
  26 PRO-001004  BRUNETTI LUCA Sisport FIAT 1997  00:46.8    (-1.2) 0
  27 LOM052369  CESINA DAVIDE Canottieri Vittorino 1997  00:47.6    (+4.6) 0
  28 PIE-19258  GHIA ALESSANDRO Rari Nantes VDA 1997  00:48.0 0
  29 LOM-055034  BONOMI MICHELE Melegnano Nuoto 1997  00:48.6    (-1.3) 0
  30 PRO-006000  SAVINO DAVIDE Centro Nuoto Nichelino 1997  00:49.1    (-3.0) 0
  31 PIE019968  BIANCOTTI GIACOMO C.S.R. 1997  00:51.8 0

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-20152  REVENCO NICHITA Rari Nantes Pianezza 1998  00:38.6    (-1.4) 10
  2 PIE020165  CARNEVALE ALESSIO ESL Nuoto Torino 1998  00:40.7    (+1.7) 8
  3 PRO-001009  ODDONE OLIVIERO Sisport FIAT 1998  00:41.2    (-0.5) 6
  4 PIE-20127  BASCHIROTTO RICCARDO Rari Nantes Pianezza 1998  00:42.7    (-5.3) 5
  5 PIE-20135  CHIADO' PULI DANIELE Rari Nantes Pianezza 1998  00:43.4    (-1.1) 4
  6 PIE-020269  GORGA STEFANO Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:45.3    (-0.7) 3
  7 PRO-001220  LANFRANCO GIORGIO Aquatica Torino 1998  00:45.4 2
  8 PIE-020353  MANDARADONI CRISTOFER Centro Nuoto Nichelino 1998  00:46.1    (-0.5) 1
  9 PIE-20600  VALERIANO LUCA Rari Nantes Pianezza 1998  00:46.5 0
  10 LOM052359  AIMI DAVIDE Canottieri Vittorino 1998  00:46.8    (+2.8) 0
  10 PIE-20146  NEGRO ALBERTO Rari Nantes Pianezza 1998  00:46.8    (-0.7) 0
  12 PIE-020359  ROGINA RICCARDO Centro Nuoto Nichelino 1998  00:46.9    (-3.3) 0
  13 PIE-020132  BUBBIO MARCO Rari Nantes Pianezza 1998  00:47.6    (+0.2) 0
  14 PIE-020929  SPALLA FABIO Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:47.7    (-0.9) 0
  15 PIE-20154  SUPPO FEDERICO Rari Nantes Pianezza 1998  00:49.5    (0.0) 0
  16 PIE-020351  NAVONE ANDREA Centro Nuoto Nichelino 1998  00:49.9    (-0.5) 0
  17 PRO-001018  ANDREOSE ALESSANDRO Sisport FIAT 1998  00:51.1 0
  18 PIE-020099  CAMARDA MATTIA Aqua Team Aosta 1998  00:51.9    (+1.9) 0
  19 PIE-020305  CARACCIO LORIS RN Carmagnola 1998  00:59.7    (+4.7) 0
  PIE-020110  OBERTI CARLO Nuoto Club Pralino 1998  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irr.

  Gara num. 9: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE019140  SALANITRO PAOLA ESL Nuoto Torino 1998  00:43.5    (+0.5) 10
  2 LOM-046851  SALLUZZI NOEMI Vogherese Nuoto 1998  00:43.7    (-1.8) 8
  3 PIE-019163  SAVOIA ISABELLA Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:45.3    (-2.2) 6
  4 PIE019086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport FIAT 1998  00:46.6    (+0.1) 5
  5 LOM-045640  BULLA MICHELA Vogherese Nuoto 1998  00:47.0    (+0.2) 4
  6 PRO-010805  LOVISOLO LINDA Aquarium Novi Ligure 1998  00:47.5    (-0.5) 3
  7 PIE019104  CASTELLO SARA Sisport FIAT 1998  00:48.1    (+0.1) 2
  8 PIE-019893  BORTOLOTTO MARTA Nuoto Club Pralino 1998  00:48.3    (-1.7) 1
  9 PIE-018081  COSTA BEATRICE Vogherese Nuoto 1998  00:48.7    (-1.3) 0
  10 PRO-010811  SORO VERONICA Aquarium Novi Ligure 1998  00:48.9    (+0.9) 0
  11 PIE019364  MANTOVANI ELENA Sisport FIAT 1998  00:49.3    (-2.7) 0
  12 PIE-018989  COUZZI MARTINA Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:49.5    (-3.5) 0
  13 PIE019143  TOLINO AGNESE ESL Nuoto Torino 1998  00:49.6    (+0.6) 0
  14 PIE-019315  GAROLLA SARA Centro Nuoto Nichelino 1998  00:49.9    (+1.4) 0
  15 PIE-018872  BORDIN ARIANNA Dynamic Sport 1998  00:50.0    (+2.4) 0
  16 PIE-19035  AZZALIN FEDERICA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:50.1    (+1.1) 0
  17 PIE018825  GONELLA CAMILLA C.S.R. 1998  00:50.2    (-0.3) 0
  17 PIE018839  SCAVINO VITTORIA C.S.R. 1998  00:50.2    (+0.7) 0
  19 PIE019687  CARENA GIULIA C.S.R. 1998  00:50.6    (-8.9) 0
  19 PIE-019904  MONTESSORO MATILDE Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:50.6    (-1.9) 0
  21 PRO-001205  CULOTTA FRANCESCA Aquatica Torino 1998  00:51.1    (-2.8) 0
  21 PRO-010812  TRIVELLATO GINEVRA EMMA Aquarium Novi Ligure 1998  00:51.1    (+3.1) 0
  23 PIE-20139  ELIFANI ALESSIA Rari Nantes Pianezza 1998  00:51.3    (-2.7) 0
  24 PIE-019311  CHILELLI MARTINA Centro Nuoto Nichelino 1998  00:51.5    (-0.5) 0
  25 PRO-001235  TESSIORE CECILIA Aquatica Torino 1998  00:51.9    (-0.7) 0
  26 PIE019142  SISTO EUGENIA ESL Nuoto Torino 1998  00:52.5    (-1.5) 0
  27 PIE-19034  SUPPO ELENA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:53.9    (+3.4) 0
  28 PIE-019061  ROGGIA ELISA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:54.9    (-2.0) 0
  29 PIE-019155  DISTROTTI ALESSIA Aqua Team Aosta 1998  00:57.8    (+2.8) 0
  30 PIE-020092  DAGOSTINO VANESSA Aqua Team Aosta 1998  00:59.1    (+1.1) 0
  31 PRO-001219  LONCINI ALESSIA Aquatica Torino 1998  00:59.2    (+0.2) 0
  32 PRO-010810  RUTICA GIULIA Aquarium Novi Ligure 1998  01:00.0    (-5.0) 0
  33 PIE019974  CHQIR HIBA C.S.R. 1998  01:00.4    (-5.6) 0
  34 PIE-020115  GRECO SABRINA Nuoto Club V.D.A. 1998  01:03.2    (-6.8) 0
  35 PRO-10210  MARIANO SOFIA C.S.R. 1998  01:09.0    (+3.9) 0
  36 PRO-001203  OCCHETTI MANUELA MARGHERI Aquatica Torino 1998  01:15.0 0
  PIE-019722  BENANCHIETTI GIULIA Nuoto Club Pralino 1998  Squal. per nuotata irreg.
  PIE-018985  MICCA LETIZIA Lib. Nuoto Chivasso 1998  Squal. per virata irreg.
  PRO-001231  SCACCIATELLA GIULIA Aquatica Torino 1998  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 10: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE-20143  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Pianezza 1999  00:47.5    (-0.9) 10
  2 PRO-001001  BUMBACA REBECCA Sisport FIAT 1999  00:48.2    (-1.8) 8
  2 LOM052368  TINELLI CAMILLA Canottieri Vittorino 1999  00:48.2    (-0.6) 8
  4 PIE-020145  MELONI MONICA Rari Nantes Pianezza 1999  00:49.0    (+0.1) 5
  5 PIE020158  BOTTINO FRANCESCA ESL Nuoto Torino 1999  00:49.8    (+1.8) 4
  6 PIE-020129  BERARDO GAIA Rari Nantes Pianezza 1999  00:50.2    (-1.5) 3
  7 PIE019977  DOGLIANI DILETTA C.S.R. 1999  00:51.3    (-1.7) 2
  8 PIE-020247  GARBIERO ALICE Dynamic Sport 1999  00:52.3    (-1.0) 1
  9 PIE-020294  BAILO GIULIA Gulliver Derthona Nuoto 1999  00:52.6    (-0.2) 0
  10 PIE020161  MANNELLA CLARISSA ESL Nuoto Torino 1999  00:52.8    (+0.8) 0
  11 PIE019954  LANDO FABRIZIA C.S.R. 1999  00:53.3    (-4.9) 0
  12 PIE-020303  MIGLIETTI FRANCESCA RN Carmagnola 1999  00:53.7    (-0.3) 0
  13 PRO-010600  GALASSI GAIA Melegnano Nuoto 1999  00:54.1    (-2.9) 0
  14 PIE-20124  AIASSA MAFALDA MINERVA Rari Nantes Pianezza 1999  00:54.4    (+1.4) 0
  15 PIE019951  TESTA ANNA C.S.R. 1999  00:54.8    (-7.3) 0
  16 PIE-020106  BARIOGLIO MICHELA Nuoto Club Pralino 1999  00:55.1    (+3.1) 0
  17 PIE-020356  CIARMOLI BENEDETTA Centro Nuoto Nichelino 1999  00:55.5    (-3.3) 0
  18 PIE019982  RAPALINO CAMILLA C.S.R. 1999  00:56.3    (+1.3) 0
  19 PIE-020357  FESTINI MIRA ARIANNA Centro Nuoto Nichelino 1999  00:56.7    (+0.1) 0
  20 PIE-020138  DALLA RIVA GIORGIA Rari Nantes Pianezza 1999  00:57.7    (-0.8) 0
  21 PRO-001216  FERRANDI FRANCESCA Aquatica Torino 1999  00:57.8    (-1.8) 0
  22 PIE020168  DIAC FEDERICA ESL Nuoto Torino 1999  00:58.2    (+2.2) 0
  23 PIE-020234  BENEDETTO GIULIA Dynamic Sport 1999  00:58.4    (+2.0) 0
  24 PIE-020096  DE MATTEIS MATILDE Aqua Team Aosta 1999  00:58.5    (+3.5) 0
  25 PIE-020093  PELOSO ELISA Aqua Team Aosta 1999  01:00.8    (+4.8) 0
  26 PIE019967  ALESSO ELISA C.S.R. 1999  01:03.1    (-0.3) 0
  27 PIE-020644  DA CANAL CARLOTTA Aqua Team Aosta 1999  01:06.8    (+6.8) 0
  PRO-001023  ZORODDU GIULIA Sisport FIAT 1999  Squal. per falsa partenza
  PIE-020358  SPINA ANNAMARIA Centro Nuoto Nichelino 1999  Squal. per virata irreg.
  PIE-020134  CARREA CAMILLA Rari Nantes Pianezza 1999  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  00:39.7    (+0.2) 10
  2 PIE-19036  GRONCHI ANDREA Rari Nantes Grugliasco 1997  00:41.3    (+0.8) 8
  3 PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aqua Team Aosta 1997  00:41.6    (-0.4) 6
  4 PIE019091  RICCIARDI NICOLAS Sisport FIAT 1997  00:43.1    (-0.1) 5
  5 PIE-015410  LIBRALESSO IGOR Swimming Club Al. 1997  00:43.9    (-0.7) 4
  6 PIE019132  BONZANINO ANDREA ESL Nuoto Torino 1997  00:44.0    (0.0) 3
  6 PIE018818  CAUDA PAOLO C.S.R. 1997  00:44.0    (+1.0) 3
  6 PIE-19045  IANNELLO FEDERICO Rari Nantes Grugliasco 1997  00:44.0    (0.0) 3
  9 PIE-019547  MENCHINI SAMUELE RN Carmagnola 1997  00:44.8    (-0.2) 0
  10 PIE019908  SPEZZACATENA TOMMASO Sisport FIAT 1997  00:45.4    (-0.6) 0
  10 PIE-019029  VITTONATTO IVAN Lib. Nuoto Chivasso 1997  00:45.4    (+0.4) 0
  12 PIE-19044  PAVESI LUCA Rari Nantes Grugliasco 1997  00:45.8    (+0.8) 0
  13 PIE-016707  DE MICHELE ANDREA Swimming Club Al. 1997  00:45.9    (-1.1) 0
  14 PIE019180  AMATO FABIO Sisport FIAT 1997  00:46.0    (0.0) 0
  15 PIE-018916  FERRARI RICCARDO Nuoto Club V.D.A. 1997  00:46.3    (-2.2) 0
  16 PIE-19052  CURIALE SIMONE Rari Nantes Grugliasco 1997  00:46.8    (-0.5) 0
  17 PIE-019157  GIORDANO LORENZO Aqua Team Aosta 1997  00:46.9    (-0.1) 0
  18 PIE019144  SGRIZZI TOMMASO ESL Nuoto Torino 1997  00:47.3    (+0.3) 0
  19 PIE-020692  BOTTAZZI ANDREA Swimming Club Al. 1997  00:47.4    (-1.6) 0
  20 LOM-052267  GIANI SERGIO Vogherese Nuoto 1997  00:47.7    (-0.3) 0
  21 PRO-001017  MORISETTI VITTORIO Sisport FIAT 1997  00:48.1    (-0.9) 0
  22 PRO-010800  BOBBIO ALESSANDRO Aquarium Novi Ligure 1997  00:48.9    (-0.1) 0
  23 LOM052358  AGOSTI ALBERTO Canottieri Vittorino 1997  00:49.0    (-0.2) 0
  24 PIE-019544  FINELLI MARCO RN Carmagnola 1997  00:49.5    (-2.5) 0
  25 LOM-046418  TOSCANO ODOARDO Melegnano Nuoto 1997  00:49.6    (-0.3) 0
  26 PRO-010802  CARLOTTO DANIELE Aquarium Novi Ligure 1997  00:50.0    (+1.0) 0
  27 PIE019110  FRITTELLA DARIO Sisport FIAT 1997  00:50.1    (-3.9) 0
  28 PIE-019266  MAZZEI JAMES Aqua Team Aosta 1997  00:50.2    (-4.8) 0
  29 PIE018824  GERBALDO GIANLUCA C.S.R. 1997  00:50.5    (+0.5) 0
  29 PRO-010809  ROSSI TIZIANO Aquarium Novi Ligure 1997  00:50.5    (+0.5) 0
  31 LOM-005503  CANALE ALESSANDRO Melegnano Nuoto 1997  00:51.0    (-3.0) 0
  32 PIE-020693  BOTTAZZI LUCA Swimming Club Al. 1997  00:51.2    (+5.2) 0
  33 PRO-004801  LAGANA' FEDERICO Due Valli LIbertas 1997  00:51.5    (+3.5) 0
  34 PIE019968  BIANCOTTI GIACOMO C.S.R. 1997  00:52.0    (-0.5) 0
  35 LOM-055034  BONOMI MICHELE Melegnano Nuoto 1997  00:53.1    (+1.0) 0
  36 PRO-001004  BRUNETTI LUCA Sisport FIAT 1997  00:55.5 0
  37 PRO-010803  FRANZANTE LORENZO Aquarium Novi Ligure 1997  00:56.5    (+1.5) 0
  38 PIE-020308  CAPUANO MATTIA Libertas Nuoto Rivoli 1997  00:57.9    (+5.9) 0
  39 PIE019135  COSENTINO FRANCESCO ESL Nuoto Torino 1997  00:58.0    (+3.0) 0
  40 PIE-019158  MONTECCONE ANDREA Aqua Team Aosta 1997  01:01.5    (+1.5) 0
  PRO-010808  PAGELLA LORENZO Aquarium Novi Ligure 1997  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-20144  MASSARO ANGELO Rari Nantes Pianezza 1998  00:47.9    (-2.6) 10
  2 PRO-001019  POLIKARPENKO SERGIY Sisport FIAT 1998  00:48.0    (-2.5) 8
  3 PIE-20130  BIGARELLA LORENZO Rari Nantes Pianezza 1998  00:48.2    (-0.8) 6
  3 PIE-020353  MANDARADONI CRISTOFER Centro Nuoto Nichelino 1998  00:48.2    (-1.1) 6
  5 PIE-019907  MAINETTI LORENZO Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:48.7    (-0.3) 4
  6 LOM-055032  BARAZZA MATTEO Melegnano Nuoto 1998  00:49.0    (-0.8) 3
  7 PRO-001201  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  00:49.2    (+0.2) 2
  8 PIE020166  MASSARA GABRIELE ESL Nuoto Torino 1998  00:49.4    (+0.4) 1
  9 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Canottieri Vittorino 1998  00:49.9    (-0.1) 0
  10 PIE020164  BUSCA UMBERTO ESL Nuoto Torino 1998  00:50.4    (+1.4) 0
  11 PIE-20127  BASCHIROTTO RICCARDO Rari Nantes Pianezza 1998  00:51.0    (+1.0) 0
  11 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE Dynamic Sport 1998  00:51.0    (+3.0) 0
  11 PRO-010500  NICOLOSI GIULIO C.S.R. 1998  00:51.0    (-2.4) 0
  14 LOM-052273  VISCONTI LEONARDO Vogherese Nuoto 1998  00:52.2    (-2.8) 0
  15 PIE019978  GIORDANO LORENZO C.S.R. 1998  00:52.3    (-1.7) 0
  16 PIE-020108  MAZZUCATO FACCO LUCA Nuoto Club Pralino 1998  00:52.5    (-0.5) 0
  17 PIE019971  CASCINA ANDREA C.S.R. 1998  00:52.9    (-1.9) 0
  18 PIE-020297  CURRŅ SIMONE Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:53.0    (-1.5) 0
  19 LOM052359  AIMI DAVIDE Canottieri Vittorino 1998  00:53.4    (+2.1) 0
  20 PIE020170  ALBERTI ALESSANDRO ESL Nuoto Torino 1998  00:53.8    (+1.8) 0
  21 PRO-001003  BONANNO MARCO Sisport FIAT 1998  00:54.2    (+2.2) 0
  22 PIE019973  CERRATO SIMONE C.S.R. 1998  00:54.4 0
  23 LOM052367  SAVINO MATTEO Canottieri Vittorino 1998  00:54.9    (+1.9) 0
  24 PRO-001018  ANDREOSE ALESSANDRO Sisport FIAT 1998  00:55.7    (-1.3) 0
  25 PIE-020305  CARACCIO LORIS RN Carmagnola 1998  00:57.2    (+4.2) 0
  26 PRO-001224  LAVALLE RAFFAELE Aquatica Torino 1998  00:58.2    (+3.2) 0
  27 PIE-020099  CAMARDA MATTIA Aqua Team Aosta 1998  01:01.8    (+5.8) 0
  LOM052370  PRADELLI LUCA Canottieri Vittorino 1998  Squal. per virata irreg.
  PIE-020095  SORACE ROCCO Aqua Team Aosta 1998  Squal. per falsa partenza
  PIE-20125  AUDAGNA MATTIA Rari Nantes Pianezza 1998  n.p.

  Gara num. 13: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE019084  FANCHIN LAURA Sisport FIAT 1998  00:33.3    (-0.7) 10
  1 LOM-046851  SALLUZZI NOEMI Vogherese Nuoto 1998  00:33.3    (-0.2) 10
  3 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aqua Team Aosta 1998  00:34.1    (+0.1) 6
  4 PIE-019313  ELIA ANNA Centro Nuoto Nichelino 1998  00:34.6    (+0.4) 5
  4 LOM036655  VARESI ANGELICA Canottieri Vittorino 1998  00:34.6    (-0.9) 5
  6 PIE019099  BORELLO GIADA Sisport FIAT 1998  00:35.1    (-0.9) 3
  7 PIE-019019  CROSA CARLOTTA Nuoto Club Pralino 1998  00:35.3    (-0.9) 2
  7 PIE-019629  PASQUALI ALICE Nuoto Club Pralino 1998  00:35.3    (-0.8) 2
  9 PIE018821  DROCCO BEATRICE C.S.R. 1998  00:35.4    (-0.4) 0
  10 PIE-018987  DE VITA GINEVRA Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:35.9    (-0.6) 0
  11 PIE-19050  CHIRONNA MARTINA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:36.7    (+0.2) 0
  12 PIE-019722  BENANCHIETTI GIULIA Nuoto Club Pralino 1998  00:36.9    (+1.5) 0
  13 PIE-019318  PITOCCHELLI ALESSANDRA Centro Nuoto Nichelino 1998  00:37.1    (+0.3) 0
  14 PIE018835  PRANDI ILARIA C.S.R. 1998  00:37.8    (+2.0) 0
  15 PIE018814  ALESSIO LAURA C.S.R. 1998  00:38.3    (-1.6) 0
  15 PIE-20248  MODA VITTORIA Dynamic Sport 1998  00:38.3    (-0.2) 0
  17 PIE-019893  BORTOLOTTO MARTA Nuoto Club Pralino 1998  00:38.4    (-1.4) 0
  17 PIE.018960  FREZZATO JASMINE Swimming Club Al. 1998  00:38.4    (-0.6) 0
  19 PIE-018081  COSTA BEATRICE Vogherese Nuoto 1998  00:38.6    (-1.4) 0
  20 PIE019147  MALASPINA IULIA ESL Nuoto Torino 1998  00:38.8    (+0.8) 0
  21 PIE-019165  RUOTOLO CAMILLA Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:38.9    (-13.1) 0
  22 PIE-018989  COUZZI MARTINA Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:39.2    (-0.8) 0
  22 LOM-045644  TASSONE CHIARA Vogherese Nuoto 1998  00:39.2    (-1.8) 0
  24 PIE-19047  LIEGGI FEDERICA Rari Nantes Grugliasco 1998  00:39.3    (+0.3) 0
  25 PIE-019030  IANNOTTA FLAVIA Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:39.4    (-0.6) 0
  26 PIE019687  CARENA GIULIA C.S.R. 1998  00:39.5    (+0.5) 0
  26 PIE019364  MANTOVANI ELENA Sisport FIAT 1998  00:39.5    (-0.3) 0
  26 PIE018839  SCAVINO VITTORIA C.S.R. 1998  00:39.5    (-0.4) 0
  29 PIE-019162  RUZZON CAROLINA Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:39.6    (-0.9) 0
  30 PIE-019904  MONTESSORO MATILDE Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:39.7    (+1.4) 0
  31 PRO-001205  CULOTTA FRANCESCA Aquatica Torino 1998  00:39.8    (-5.3) 0
  32 PIE019136  DEMO ALICE ESL Nuoto Torino 1998  00:40.2    (+0.2) 0
  33 PIE-019170  NIERO VIRGINIA Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:40.3    (+0.3) 0
  34 PIE-019542  CURLETTO MARIKA RN Carmagnola 1998  00:40.6    (+0.6) 0
  35 PIE-019931  ALPA ELENA Swimming Club Al. 1998  00:41.2    (+1.2) 0
  36 PIE-019540  CALVO BENEDETTA RN Carmagnola 1998  00:41.9    (-1.1) 0
  37 PIE-19017  MOSCA BALMA CHIARA Dynamic Sport 1998  00:43.7    (-6.3) 0
  38 PIE-020641  NELVA STELLIO ARIANNA Aqua Team Aosta 1998  00:46.1    (+1.1) 0
  39 PIE-20139  ELIFANI ALESSIA Rari Nantes Pianezza 1998  00:46.4    (-2.6) 0
  40 PRO-001203  OCCHETTI MANUELA MARGHERI Aquatica Torino 1998  00:46.7    (+1.8) 0
  41 PRO-010806  MARGUTTI DENISE Aquarium Novi Ligure 1998  00:47.7    (-1.3) 0
  42 PRO-001219  LONCINI ALESSIA Aquatica Torino 1998  00:50.2    (+1.8) 0
  43 PRO-001231  SCACCIATELLA GIULIA Aquatica Torino 1998  00:50.4    (-0.3) 0
  44 PRO-010807  PACIFICO ALESSIA Aquarium Novi Ligure 1998  00:50.6    (-4.4) 0
  45 PIE-020643  FORETIER ANNIE Aqua Team Aosta 1998  00:51.9    (-3.1) 0
  46 PRO-10210  MARIANO SOFIA C.S.R. 1998  00:52.0    (+1.3) 0
  47 PIE-020115  GRECO SABRINA Nuoto Club V.D.A. 1998  00:54.3    (-0.7) 0
  47 PRO-001232  SCARFONE ALESSIA Aquatica Torino 1998  00:54.3    (-4.7) 0
  49 PIE-020951  SPANO' FEDERICA Aqua Team Aosta 1998  00:56.6    (-2.4) 0
  50 PIE-020952  ABRAM NICOLE Aqua Team Aosta 1998  01:08.8    (+26.1) 0
  PIE-018958  BOVERO SILVIA Swimming Club Al. 1998  Squal. per falsa partenza
  PIE-019463  CECERE AURORA Centro Nuoto Nichelino 1998  Squal. per falsa partenza
  PIE019138  PISARONI FRANCESCA ESL Nuoto Torino 1998  n.p.

  Gara num. 14: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052366  RUGGI ALESSIA Canottieri Vittorino 1999  00:35.9    (-0.4) 10
  2 PIE019955  BOGETTI ALICE C.S.R. 1999  00:36.6    (-0.5) 8
  3 PRO-001002  BUMBACA VERONICA Sisport FIAT 1999  00:37.9    (+0.9) 6
  4 PIE020155  AZZARITI GIULIA ESL Nuoto Torino 1999  00:38.2    (+1.2) 5
  5 PIE-020302  LANGELLOTTI ASIA RN Carmagnola 1999  00:39.1    (+1.1) 4
  6 PIE019951  TESTA ANNA C.S.R. 1999  00:39.2    (-0.6) 3
  7 PIE-020352  PALUMBO ELEONORA Centro Nuoto Nichelino 1999  00:39.3    (+0.4) 2
  8 PIE019972  CECCARONI ARIANNA C.S.R. 1999  00:39.6    (-0.3) 1
  8 PIE-20244  DE ROSSI IRENE Dynamic Sport 1999  00:39.6    (-1.4) 1
  10 PIE019970  CAPURRO FRANCESCA C.S.R. 1999  00:39.7    (+0.9) 0
  11 PIE-020106  BARIOGLIO MICHELA Nuoto Club Pralino 1999  00:40.0    (+0.3) 0
  12 PIE-20143  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Pianezza 1999  00:40.4    (-1.1) 0
  13 PIE019977  DOGLIANI DILETTA C.S.R. 1999  00:40.6    (-0.4) 0
  14 LOM-052271  PUSCEDDU MATILDE Vogherese Nuoto 1999  00:40.7    (-1.3) 0
  14 PIE-020358  SPINA ANNAMARIA Centro Nuoto Nichelino 1999  00:40.7    (-1.2) 0
  16 PRO-001016  MARENGO MICHELA Sisport FIAT 1999  00:41.0    (-0.5) 0
  17 PIE019981  PIA FRANCESCA C.S.R. 1999  00:42.3    (+0.3) 0
  18 PIE-20137  COSTA ANDREA ASJA Rari Nantes Pianezza 1999  00:42.6    (+0.1) 0
  19 PIE-020207  REGGIANI MATILDE Rari Nantes VDA 1999  00:42.7    (-2.8) 0
  20 PIE-020129  BERARDO GAIA Rari Nantes Pianezza 1999  00:43.1    (-1.5) 0
  20 PIE-02072  ZANERO ALESSANDRA Lib. Nuoto Chivasso 1999  00:43.1    (+0.1) 0
  22 PIE019975  DAVICO MATILDE C.S.R. 1999  00:43.6    (+0.6) 0
  23 PRO-001021  SUPINO ERICA Sisport FIAT 1999  00:43.7    (-4.3) 0
  24 PIE-020296  VERNA CAMILLA Gulliver Derthona Nuoto 1999  00:44.4    (-1.4) 0
  25 PRO-010600  GALASSI GAIA Melegnano Nuoto 1999  00:44.9    (-1.6) 0
  26 PRO-010501  PETULLA' MATILDA C.S.R. 1999  00:45.0    (-2.5) 0
  27 PIE020159  BUCCHERI ELISA ESL Nuoto Torino 1999  00:45.1    (+1.1) 0
  28 PRO-001233  TALARICO MARA Aquatica Torino 1999  00:45.5    (-2.2) 0
  29 PIE-020355  CARAVELLO MICHELA Centro Nuoto Nichelino 1999  00:45.8    (-3.0) 0
  30 PIE019872  ALBESIANO IRENE ESL Nuoto Torino 1999  00:46.6    (-1.4) 0
  31 PRO-001010  FENO VITTORIA SOFIA Sisport FIAT 1999  00:47.0    (-5.0) 0
  31 PRO-010602  MAGNANI GIORGIA Melegnano Nuoto 1999  00:47.0    (-2.4) 0
  33 PIE-20141  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Pianezza 1999  00:47.2    (+2.2) 0
  34 PIE019982  RAPALINO CAMILLA C.S.R. 1999  00:48.4    (+3.4) 0
  35 PRO-010601  PRINELLI CHIARA Melegnano Nuoto 1999  00:49.1    (-0.9) 0
  36 PIE-020093  PELOSO ELISA Aqua Team Aosta 1999  00:49.5    (-2.5) 0
  37 PIE-020134  CARREA CAMILLA Rari Nantes Pianezza 1999  00:49.6    (-4.2) 0
  38 PIE-020950  GOYET MICHELLE Aqua Team Aosta 1999  00:50.1    (-6.9) 0
  39 PIE-020122  MLADENIC MARTINA Nuoto Club V.D.A. 1999  00:50.5    (-4.5) 0
  40 PIE-020300  BORGIA LUDOVICA RN Carmagnola 1999  00:50.9    (-4.1) 0
  41 PIE020160  DE TROIA ROBERTA ESL Nuoto Torino 1999  00:52.4    (+0.4) 0
  42 PRO-007001  PILLONI ALESSIA ESL Nuoto Torino 1999  00:55.7    (-3.3) 0
  43 PIE020168  DIAC FEDERICA ESL Nuoto Torino 1999  00:58.7    (+4.7) 0
  44 PIE-020642  GIANOTTI ELISABETTA Aqua Team Aosta 1999  01:00.9    (+1.9) 0
  45 PIE-020481  DI SALVO REBECCA Rari Nantes VDA 1999  01:02.4 0
  46 PIE-020644  DA CANAL CARLOTTA Aqua Team Aosta 1999  01:03.9    (+4.9) 0
  47 PIE-020098  CANAVARI MARTINA Aqua Team Aosta 1999  01:05.3    (+6.3) 0
  PIE-020150  PASTORE LAURA Rari Nantes Pianezza 1999  Squal. per falsa partenza
  PRO-001214  DIENA ANNA Aquatica Torino 1999  n.p.

  Gara num. 15: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Canottieri Vittorino 1997  00:31.3    (-0.1) 10
  2 PIE-017671  NATTA CRISTIAN Swimming Club Al. 1997  00:31.5    (-1.1) 8
  3 PIE-18949  MONDIN ALESSANDRO Dynamic Sport 1997  00:31.6    (-0.4) 6
  4 PIE-019053  BRUNETTI ANDREA Rari Nantes Grugliasco 1997  00:32.1    (+0.6) 5
  5 PIE-019224  TITOLO LORENZO Aqua Team Aosta 1997  00:33.3    (-1.0) 4
  5 PIE019092  VARANO CLAUDIO Sisport FIAT 1997  00:33.3    (-0.6) 4
  7 PIE019133  BROSSA ALESSANDRO ESL Nuoto Torino 1997  00:33.4    (-0.6) 2
  8 PIE018818  CAUDA PAOLO C.S.R. 1997  00:34.1    (+1.1) 1
  9 PIE-016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto 1997  00:34.2    (+1.2) 0
  10 PIE-015403  MENSI EMANUELE Swimming Club Al. 1997  00:34.3    (+0.1) 0
  11 PIE-016988  BUSNELLI NICOLO' Dynamic Sport 1997  00:34.4    (-0.1) 0
  11 PIE-018025  FORMENTO ANDREA Nuoto Club V.D.A. 1997  00:34.4    (-0.2) 0
  13 PIE-017674  CANEPARI KEVIN Swimming Club Al. 1997  00:34.6    (-1.4) 0
  14 PIE-019377  KONJEDIC STEFANO RN Carmagnola 1997  00:35.0    (-1.0) 0
  15 PIE-19051  ALAIMO MANUEL Rari Nantes Grugliasco 1997  00:35.1    (+0.1) 0
  16 PIE019248  BELLONI JACOPO Due Valli LIbertas 1997  00:35.2    (+0.2) 0
  16 PIE-019029  VITTONATTO IVAN Lib. Nuoto Chivasso 1997  00:35.2    (-0.8) 0
  18 PIE-018921  MARIUZZO CLAUDIO Nuoto Club Pralino 1997  00:35.6    (-0.9) 0
  18 PIE-019058  NARICI LORIS Rari Nantes Grugliasco 1997  00:35.6    (-1.4) 0
  20 PIE-020301  KONJEDIC DAVIDE RN Carmagnola 1997  00:36.3    (-0.7) 0
  20 PIE-019627  POSILLIPO ANDREA Nuoto Club Pralino 1997  00:36.3    (-1.1) 0
  20 PIE018837  RENALDO MARCO C.S.R. 1997  00:36.3    (-1.2) 0
  23 PIE-016706  CLERICI ALESSANDRO Swimming Club Al. 1997  00:36.4    (+0.4) 0
  23 PIE-019564  DALMASSO GIORGIO RN Carmagnola 1997  00:36.4    (-0.6) 0
  25 PIE019180  AMATO FABIO Sisport FIAT 1997  00:36.5    (+0.5) 0
  25 PIE-019018  SALINO ALESSIO Nuoto Club Pralino 1997  00:36.5    (-0.5) 0
  27 PIE-19258  GHIA ALESSANDRO Rari Nantes VDA 1997  00:36.7    (-0.1) 0
  28 PIE-19042  GHIRINGHELLI FEDERICO Rari Nantes Grugliasco 1997  00:36.9    (-2.1) 0
  28 PIE-20251  VOLPE YACOPO Dynamic Sport 1997  00:36.9    (-0.1) 0
  30 PIE-016707  DE MICHELE ANDREA Swimming Club Al. 1997  00:37.8    (+0.3) 0
  30 PIE-019544  FINELLI MARCO RN Carmagnola 1997  00:37.8    (-0.2) 0
  32 PIE-020271  VILLARI PATRICK Lib. Nuoto Chivasso 1997  00:37.9    (-4.1) 0
  33 PIE-19052  CURIALE SIMONE Rari Nantes Grugliasco 1997  00:38.0    (+3.0) 0
  34 PIE018822  FASCIGLIONE IVAN C.S.R. 1997  00:38.1    (-1.1) 0
  35 PIE019976  DE GIORGI ALESSANDRO C.S.R. 1997  00:38.4    (+0.9) 0
  35 PIE-19078  GUZZO GABRIELE Dynamic Sport 1997  00:38.4    (-5.6) 0
  37 PIE-20245  DE ROSSI SAMUELE Dynamic Sport 1997  00:38.5    (+0.5) 0
  38 PIE-018916  FERRARI RICCARDO Nuoto Club V.D.A. 1997  00:38.6    (-1.0) 0
  38 LOM-052267  GIANI SERGIO Vogherese Nuoto 1997  00:38.6    (+0.6) 0
  38 PIE019908  SPEZZACATENA TOMMASO Sisport FIAT 1997  00:38.6    (-1.4) 0
  41 PIE-019314  GARINO PAOLO Centro Nuoto Nichelino 1997  00:38.7    (+2.0) 0
  42 PIE-019547  MENCHINI SAMUELE RN Carmagnola 1997  00:38.8    (+0.8) 0
  43 PIE-018581  DE LAZZARI MARCO Swimming Club Al. 1997  00:38.9    (-0.2) 0
  44 PIE-019266  MAZZEI JAMES Aqua Team Aosta 1997  00:39.3    (+0.3) 0
  45 PIE-019541  CANAVERO STEFANO RN Carmagnola 1997  00:39.4    (+0.4) 0
  46 PRO-001017  MORISETTI VITTORIO Sisport FIAT 1997  00:39.5    (-0.5) 0
  47 PRO-010801  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium Novi Ligure 1997  00:39.6    (-0.4) 0
  48 PIE-20246  DRAGO FILIPPO Dynamic Sport 1997  00:40.2    (+1.2) 0
  49 LOM052369  CESINA DAVIDE Canottieri Vittorino 1997  00:40.9    (-1.1) 0
  50 PIE019135  COSENTINO FRANCESCO ESL Nuoto Torino 1997  00:41.2    (+0.2) 0
  51 PRO-006000  SAVINO DAVIDE Centro Nuoto Nichelino 1997  00:42.2    (-2.8) 0
  52 PRO-004801  LAGANA' FEDERICO Due Valli LIbertas 1997  00:42.6    (+2.6) 0
  52 PIE020172  TOMASSINI ANDREA ESL Nuoto Torino 1997  00:42.6    (-0.4) 0
  54 PIE-020693  BOTTAZZI LUCA Swimming Club Al. 1997  00:42.9    (+0.6) 0
  55 PIE-020349  CAMPUS DANIELE Centro Nuoto Nichelino 1997  00:43.4    (+0.6) 0
  56 LOM-005503  CANALE ALESSANDRO Melegnano Nuoto 1997  00:43.6    (-1.3) 0
  57 PIE018824  GERBALDO GIANLUCA C.S.R. 1997  00:43.7    (+1.2) 0
  58 PRO-010804  LEVA ANDREA Aquarium Novi Ligure 1997  00:44.3    (-2.7) 0
  59 PIE019144  SGRIZZI TOMMASO ESL Nuoto Torino 1997  00:44.5    (+1.5) 0
  60 PIE-020692  BOTTAZZI ANDREA Swimming Club Al. 1997  00:46.4    (+1.0) 0
  PIE019389  LULJA BRIAN Due Valli LIbertas 1997  Squal. per falsa partenza
  PIE-020308  CAPUANO MATTIA Libertas Nuoto Rivoli 1997  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PRO-004800  CORDIN DEVID Due Valli LIbertas 1998  00:33.5    (+0.5) 10
  2 PIE020156  PASTA EMANUELE ESL Nuoto Torino 1998  00:34.2    (+0.2) 8
  3 PIE-20151  PESSIONE GIULIO Rari Nantes Pianezza 1998  00:35.0    (0.0) 6
  4 TRE003124  DEBENEDETTI EDOARDO ESL Nuoto Torino 1998  00:35.6    (-0.4) 5
  5 PIE-020249  VALLESE VALERIO Dynamic Sport 1998  00:36.7    (-1.2) 4
  6 PIE-20130  BIGARELLA LORENZO Rari Nantes Pianezza 1998  00:37.1    (+0.6) 3
  7 LOM052370  PRADELLI LUCA Canottieri Vittorino 1998  00:37.2    (+1.1) 2
  8 PIE-20135  CHIADO' PULI DANIELE Rari Nantes Pianezza 1998  00:37.3    (-0.2) 1
  9 PIE019980  MASI FRANCESCO C.S.R. 1998  00:38.4    (-1.6) 0
  10 PIE-020108  MAZZUCATO FACCO LUCA Nuoto Club Pralino 1998  00:38.5    (+0.5) 0
  11 PRO-001220  LANFRANCO GIORGIO Aquatica Torino 1998  00:38.6    (-1.4) 0
  12 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Canottieri Vittorino 1998  00:38.9    (-0.1) 0
  13 PIE-020297  CURRŅ SIMONE Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:38.9    (-0.6) 0
  14 PIE-020270  MACORI PIETRO Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:39.3    (-0.7) 0
  15 PIE020166  MASSARA GABRIELE ESL Nuoto Torino 1998  00:39.7    (-0.3) 0
  15 PIE-20600  VALERIANO LUCA Rari Nantes Pianezza 1998  00:39.7    (-2.8) 0
  17 PIE020163  BUBBA MATTEO ESL Nuoto Torino 1998  00:40.1    (+0.1) 0
  18 PIE-020359  ROGINA RICCARDO Centro Nuoto Nichelino 1998  00:40.5    (-2.2) 0
  19 PRO-001201  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  00:40.6    (-0.7) 0
  20 PIE-020929  SPALLA FABIO Gulliver Derthona Nuoto 1998  00:40.9    (-5.3) 0
  21 PIE-20144  MASSARO ANGELO Rari Nantes Pianezza 1998  00:41.3    (+0.8) 0
  22 PIE019971  CASCINA ANDREA C.S.R. 1998  00:41.4    (0.0) 0
  23 PIE-020269  GORGA STEFANO Lib. Nuoto Chivasso 1998  00:41.5    (+0.5) 0
  24 PRO-001215  IADARESTA DAVIDE Aquatica Torino 1998  00:42.5    (-3.2) 0
  25 PIE019978  GIORDANO LORENZO C.S.R. 1998  00:43.2    (-0.6) 0
  26 LOM-052273  VISCONTI LEONARDO Vogherese Nuoto 1998  00:43.4    (-4.6) 0
  27 PRO-007000  GASTALDI RICCARDO ESL Nuoto Torino 1998  00:43.5    (-4.5) 0
  28 PIE019973  CERRATO SIMONE C.S.R. 1998  00:44.0 0 (00:44.0)
  29 PRO-010500  NICOLOSI GIULIO C.S.R. 1998  00:46.6    (-0.2) 0
  30 PIE-020351  NAVONE ANDREA Centro Nuoto Nichelino 1998  00:47.1    (-3.0) 0
  31 LOM052367  SAVINO MATTEO Canottieri Vittorino 1998  00:48.6    (+0.6) 0
  32 PIE-019866  GALLO DAVIDE Nuoto Club V.D.A. 1998  00:49.7    (-2.3) 0
  33 PRO-001003  BONANNO MARCO Sisport FIAT 1998  00:50.0    (+3.5) 0
  34 PIE-020110  OBERTI CARLO Nuoto Club Pralino 1998  00:52.5    (+4.5) 0
  PIE-020268  BORTOLASO ALESSANDRO Lib. Nuoto Chivasso 1998  Squal. per falsa partenza
  PIE-20125  AUDAGNA MATTIA Rari Nantes Pianezza 1998  n.p.
  PIE-020148  NICASTRO ALESSANDRO Rari Nantes Pianezza 1998  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-045643  TAMELLINI GAIA Vogherese Nuoto 1998  01:27.0    (+1.5) 10 (00:41.2)
  2 PIE019140  SALANITRO PAOLA ESL Nuoto Torino 1998  01:28.1    (+3.1) 8 (00:41.3)
  3 PIE-019313  ELIA ANNA Centro Nuoto Nichelino 1998  01:28.6    (+2.2) 6 (00:41.1)
  4 PIE-019163  SAVOIA ISABELLA Gulliver Derthona Nuoto 1998  01:28.7    (-1.4) 5 (00:43.2)
  5 PIE019086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport FIAT 1998  01:30.5    (-2.7) 4 (00:43.4)
  6 PIE-019055  DI GENNARO SARA Rari Nantes Grugliasco 1998  01:31.6    (-1.9) 3 (00:42.4)
  7 PIE019112  MASOERO ALICE Sisport FIAT 1998  01:31.9    (-1.9) 2 (00:41.6)
  8 PIE018815  BERGESIO ALICE C.S.R. 1998  01:32.6    (-1.7) 1 (00:43.1)
  9 PIE-19642  STOPPA GIULIA Dynamic Sport 1998  01:33.8    (+0.8) 0 (00:43.3)
  10 PIE-019060  TAMBURI FRANCESCA Rari Nantes Grugliasco 1998  01:34.2    (-2.8) 0 (00:43.9)
  11 PIE019104  CASTELLO SARA Sisport FIAT 1998  01:34.9    (-0.1) 0 (00:44.3)
  12 PIE-019933  BRUNO SARA Swimming Club Al. 1998  01:35.8    (-4.2) 0 (00:44.9)
  13 PIE-19035  AZZALIN FEDERICA Rari Nantes Grugliasco 1998  01:36.5    (-5.5) 0
  14 PIE019147  MALASPINA IULIA ESL Nuoto Torino 1998  01:36.8    (-1.2) 0 (00:45.6)
  15 LOM-046417  SCALMANI ALICE Melegnano Nuoto 1998  01:37.1    (+1.1) 0 (00:44.8)
  16 PIE-019054  CESTE ILARIA Rari Nantes Grugliasco 1998  01:37.4    (-5.6) 0
  17 PIE018814  ALESSIO LAURA C.S.R. 1998  01:39.8    (+1.6) 0 (00:45.5)
  18 PIE-018872  BORDIN ARIANNA Dynamic Sport 1998  01:40.3    (+1.3) 0 (00:46.0)
  19 PIE-018881  MONATERI LORENZA Dynamic Sport 1998  01:40.5    (-5.0) 0
  20 PIE-019165  RUOTOLO CAMILLA Gulliver Derthona Nuoto 1998  01:41.2    (-1.6) 0
  21 PIE018841  TABASSO CAMILLA C.S.R. 1998  01:42.3    (+2.3) 0 (00:49.2)
  22 PIE019089  PALIERI GIORGIA Sisport FIAT 1998  01:42.9    (+2.9) 0 (00:49.8)
  23 PIE-018880  MOCCHIETTI CAMILLA Dynamic Sport 1998  01:43.4    (-3.4) 0
  24 PIE018825  GONELLA CAMILLA C.S.R. 1998  01:44.0    (+4.9) 0 (00:51.1)
  25 PIE-019311  CHILELLI MARTINA Centro Nuoto Nichelino 1998  01:46.4    (+4.3) 0
  26 PIE-019931  ALPA ELENA Swimming Club Al. 1998  01:47.5    (-2.5) 0
  PIE-019167  VOLPI MATILDE Gulliver Derthona Nuoto 1998  Squal. per nuotata irreg. fraz. dorso (00:42.5)
  PIE-018958  BOVERO SILVIA Swimming Club Al. 1998  Squal. per arrivo irreg. (00:48.5)

  Gara num. 18: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE020155  AZZARITI GIULIA ESL Nuoto Torino 1999  01:33.8    (-1.2) 10 (00:45.1)
  2 PRO-001002  BUMBACA VERONICA Sisport FIAT 1999  01:37.0    (+2.0) 8 (00:45.9)
  3 PIE019952  PONZETTO GIULIA C.S.R. 1999  01:38.1 6
  4 PIE-020299  BORGARELLI CLARA Gulliver Derthona Nuoto 1999  01:42.2    (-4.5) 5
  5 PIE-020247  GARBIERO ALICE Dynamic Sport 1999  01:42.8    (-7.2) 4
  6 PIE-20149  NOALE MARTA Rari Nantes Pianezza 1999  01:44.0    (-11.0) 3
  7 PIE-020356  CIARMOLI BENEDETTA Centro Nuoto Nichelino 1999  01:44.2    (-1.7) 2
  8 PRO-001023  ZORODDU GIULIA Sisport FIAT 1999  01:44.7    (-5.3) 1
  9 PIE-020145  MELONI MONICA Rari Nantes Pianezza 1999  01:45.0    (+1.9) 0
  10 PIE-020150  PASTORE LAURA Rari Nantes Pianezza 1999  01:45.4    (+2.0) 0
  11 PIE020157  BARONE CHIARA ESL Nuoto Torino 1999  01:45.7    (+0.7) 0
  12 PIE-20124  AIASSA MAFALDA MINERVA Rari Nantes Pianezza 1999  01:46.3    (-8.7) 0
  13 PIE-020352  PALUMBO ELEONORA Centro Nuoto Nichelino 1999  01:48.8    (-0.7) 0
  14 PRO-001233  TALARICO MARA Aquatica Torino 1999  01:54.7 0
  15 PIE-20147  NEGRO ALICE Rari Nantes Pianezza 1999  01:57.6    (+2.6) 0
  16 PIE-020234  BENEDETTO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:58.0    (-12.0) 0
  17 PIE-020241  DAMIANO ALBA Dynamic Sport 1999  02:00.6    (-9.4) 0
  PIE019950  NOTA EMANUELA C.S.R. 1999  Squal. per falsa partenza (00:41.6)

  Gara num. 19: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-046421  VIMERCATI FRANCESCO Melegnano Nuoto 1997  01:19.0    (+1.6) 10 (00:35.8)
  2 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  01:19.9    (-0.1) 8 (00:38.4)
  3 PIE-017681  MANGINI ANDREA Swimming Club Al. 1997  01:20.9    (+1.0) 6 (00:37.4)
  4 PIE-019059  PONZIO SIMONE Rari Nantes Grugliasco 1997  01:24.2    (-3.3) 5 (00:39.3)
  5 PIE-019171  CALDIROLA FRANCESCO Gulliver Derthona Nuoto 1997  01:24.9    (-0.8) 4 (00:39.4)
  6 PIE-016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto 1997  01:25.5    (0.0) 3 (00:39.9)
  7 PIE-019310  CEPPA ALBERTO Centro Nuoto Nichelino 1997  01:26.3    (-0.3) 2 (00:41.5)
  8 PIE-19039  MILETTO STEFANO Rari Nantes Grugliasco 1997  01:26.6    (-3.4) 1 (00:38.3)
  9 PIE-19044  PAVESI LUCA Rari Nantes Grugliasco 1997  01:26.7    (-3.3) 0 (00:38.2)
  10 PIE-015403  MENSI EMANUELE Swimming Club Al. 1997  01:27.0    (-1.0) 0 (00:40.5)
  11 PIE018840  SHTJEFNI BRYAN C.S.R. 1997  01:27.4    (-1.7) 0 (00:40.1)
  12 PIE-019058  NARICI LORIS Rari Nantes Grugliasco 1997  01:28.3    (-2.7) 0 (00:39.7)
  12 PIE-19043  ROMITO ENRICO Rari Nantes Grugliasco 1997  01:28.3    (-1.7) 0 (00:41.4)
  14 PIE-19045  IANNELLO FEDERICO Rari Nantes Grugliasco 1997  01:28.5    (-6.5) 0 (00:41.8)
  15 PIE019133  BROSSA ALESSANDRO ESL Nuoto Torino 1997  01:28.6    (-1.4) 0 (00:41.0)
  16 PIE019091  RICCIARDI NICOLAS Sisport FIAT 1997  01:28.9    (+1.9) 0 (00:42.1)
  17 PIE019113  MAZZONE LORENZO Sisport FIAT 1997  01:29.2    (+2.2) 0 (00:41.0)
  18 PIE-19051  ALAIMO MANUEL Rari Nantes Grugliasco 1997  01:29.5    (-2.5) 0 (00:42.7)
  19 LOM052362  PATRUNO FRANCESCO Canottieri Vittorino 1997  01:30.7    (+0.5) 0 (00:42.1)
  20 PIE-015653  DESORICELLIS MIRKO Gulliver Derthona Nuoto 1997  01:31.6    (-1.0) 0 (00:43.2)
  21 PIE-018921  MARIUZZO CLAUDIO Nuoto Club Pralino 1997  01:31.7    (+0.3) 0 (00:44.0)
  22 PIE019093  ZANCAN MATTEO Sisport FIAT 1997  01:32.2    (-1.8) 0 (00:42.9)
  23 PIE-017676  DE MICHELE MARCELLO Swimming Club Al. 1997  01:32.6    (+0.4) 0 (00:43.7)
  24 PIE-19049  BRUNA SAMUELE Rari Nantes Grugliasco 1997  01:34.8    (-0.2) 0 (00:42.9)
  24 PIE-19312  CUA DAVIDE Centro Nuoto Nichelino 1997  01:34.8    (-0.5) 0 (00:43.5)
  26 PIE-19042  GHIRINGHELLI FEDERICO Rari Nantes Grugliasco 1997  01:35.2    (-2.8) 0 (00:45.3)
  27 PIE-20245  DE ROSSI SAMUELE Dynamic Sport 1997  01:36.3    (+0.3) 0 (00:44.7)
  28 PIE-019319  SAMMARCO GABRIELE Centro Nuoto Nichelino 1997  01:36.8    (-1.1) 0 (00:44.9)
  29 PIE019098  BOMMARITO LUCA Sisport FIAT 1997  01:38.8 0 (00:44.2)
  30 PIE-018025  FORMENTO ANDREA Nuoto Club V.D.A. 1997  01:39.1    (-20.9) 0 (00:47.9)
  31 PIE-19078  GUZZO GABRIELE Dynamic Sport 1997  01:39.9    (+3.9) 0 (00:47.2)
  32 LOM052360  BARBATTINI GIORGIO Canottieri Vittorino 1997  01:41.4    (+2.1) 0 (00:46.7)
  33 PIE-020349  CAMPUS DANIELE Centro Nuoto Nichelino 1997  01:47.7    (+2.5) 0 (00:49.0)
  34 LOM052358  AGOSTI ALBERTO Canottieri Vittorino 1997  01:48.7    (-0.5) 0 (00:52.2)
  PIE-018581  DE LAZZARI MARCO Swimming Club Al. 1997  Squal. per arrivo irreg. (00:45.5)

  Gara num. 20: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE020156  PASTA EMANUELE ESL Nuoto Torino 1998  01:28.4    (+1.4) 10 (00:41.0)
  2 PRO-001009  ODDONE OLIVIERO Sisport FIAT 1998  01:30.3    (+0.3) 8 (00:42.8)
  3 PIE-19953  LORA ERIK C.S.R. 1998  01:31.2    (+1.7) 6 (00:43.8)
  4 PIE-20128  BENA' GIOVANNI Rari Nantes Pianezza 1998  01:31.3    (-1.7) 5 (00:40.8)
  5 PRO-001019  POLIKARPENKO SERGIY Sisport FIAT 1998  01:31.7    (-2.8) 4 (00:43.1)
  6 PIE-20151  PESSIONE GIULIO Rari Nantes Pianezza 1998  01:34.4    (+2.4) 3 (00:42.7)
  7 PIE-019906  CUENI PASCAL Gulliver Derthona Nuoto 1998  01:35.2    (-0.5) 2 (00:42.4)
  8 PIE-019907  MAINETTI LORENZO Gulliver Derthona Nuoto 1998  01:36.1    (-7.2) 1 (00:44.9)
  9 PIE019980  MASI FRANCESCO C.S.R. 1998  01:37.3    (+0.3) 0 (00:45.3)
  10 PIE-020249  VALLESE VALERIO Dynamic Sport 1998  01:38.1    (+0.1) 0 (00:45.1)
  11 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE Dynamic Sport 1998  01:39.0    (-1.5) 0 (00:47.9)
  12 PIE-20146  NEGRO ALBERTO Rari Nantes Pianezza 1998  01:39.3    (+0.3) 0 (00:46.5)
  13 LOM-055032  BARAZZA MATTEO Melegnano Nuoto 1998  01:43.7    (+3.2) 0 (00:50.1)
  14 PIE-020132  BUBBIO MARCO Rari Nantes Pianezza 1998  01:46.2 0 (00:48.3, 01:46.2)
  15 PIE-20154  SUPPO FEDERICO Rari Nantes Pianezza 1998  01:46.5    (+6.5) 0 (00:54.5)
  16 PRO-001215  IADARESTA DAVIDE Aquatica Torino 1998  01:59.2 0 (00:54.4)

  Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 9024  VOGHERESE NU -A- ES. B F Vogherese Nuoto 1999  02:20.8    (-4.2) 20 (50 m 00:33.3, 100 m 01:10.9, 150 m 01:46.8)
    (SALLUZZI NOEMI, COSTA BEATRICE, BULLA MICHELA, TAMELLINI GAIA)
   
  2 9004  SISPORT FIAT -A- ES. B F Sisport FIAT 1999  02:21.1    (-0.9) 16 (50 m 00:35.3, 100 m 01:11.5, 150 m 01:48.2)
    (1 BORELLO , FASOLO ALESSIA , MASOERO ALICE , 4 FANCHIN )
   
  3 9052  NUOTO CLUB P -A- ES. B F Nuoto Club Pralino 1999  02:26.9    (-3.1) 12 (50 m 00:35.8, 100 m 01:11.3, 150 m 01:49.9)
    (PASQUALI ALICE, CROSA CARLOTTA , BORTOLOTTO MARTA, BENANCHIETTI GIULIA)
   
  4 9047  GULLIVER DER -A- ES. B F Gulliver Derthona Nuoto 1999  02:29.6    (-4.4) 10 (50 m 00:37.1, 100 m 01:14.9, 150 m 01:53.1)
    (VOLPI MATILDE, SCARABELLI ALICE, MONTESSORO MATILDE, SAVOIA ISABELLA)
   
  5 9064  C.S.R. -A- ES. B F C.S.R. 1999  02:30.0    (-1.0) 8 (50 m 00:36.6, 100 m 01:14.1, 150 m 01:52.7)
    (DROCCO BEATRICE, BOGETI ALICE, PRANDI ILARIA, BERGESIO ALICE)
   
  6 9060  ESL NUOTO TO -A- ES. B F ESL Nuoto Torino 1999  02:30.2    (+3.2) 6 (50 m 00:37.6, 100 m 01:15.8, 150 m 01:51.0)
    (BOTTINO FRANCESCA , 2 MALASPINA IULIA , 3 SALANITRO PAOLA , 4 AZZARITI GIULIA )
   
  7 9041  RARI NANTES -A- ES. B F Rari Nantes Grugliasco 1999  02:33.4    (+1.4) 4 (50 m 00:37.4, 100 m 01:16.0, 150 m 01:54.3)
    (1 CHIRONNA, 2 TAMBURI, 3 DI GENNARO, 4 CESTE)
   
  8 9022  CENTRO NUOTO -A- ES. B F Centro Nuoto Nichelino 1999  02:34.0    (+4.0) 2 (50 m 00:39.8, 100 m 01:18.0, 150 m 01:57.4)
    (PALUMBO, PITOCCHELLI, GAROLLA, ELIA)
   
  9 9007  LIB. NUOTO C -A- ES. B F Lib. Nuoto Chivasso 1999  02:37.2    (-2.8) 0 (00:40.0, 01:21.8, 01:57.9)
    (IANNOTTA FLAVIA, ZANERO ALESSANDRA, DE VITA GINEVRA, COUZZI MARTINA)
   
  10 9056  SWIMMING CLU -A- ES. B F Swimming Club Al. 1999  02:40.6    (+2.6) 0 (00:38.3, 01:21.5, 02:00.9)
    (BOVERO, ALPA, FREZZATO, BRUNO)
   
  11 9013  DYNAMIC SPORT -A- ES. B F Dynamic Sport 1999  02:40.8    (+3.8) 0 (00:39.6, 01:17.6, 01:59.4)
    (MODA VICTORIA, STOPPA GIULIA, MONATERI LORENZA, BORDIN ARIANNA)
   
  12 9028  AQUATICA TOR -A- ES. B F Aquatica Torino 1999  02:50.5 0 (00:39.9, 01:20.7, 02:03.2)
    (CULOTTA FRANCESCA, TESSIORE CECILIA, IANNELLI LETIZIA, OCCHETTI MANUELA)
   
  13 9039  RARI NANTES -A- ES. B F Rari Nantes Pianezza 1999  02:51.7    (+0.7) 0 (00:43.3, 01:24.2, 02:08.4)
    (1 COSTA, 2 GUERRA, 3 NEGRO, 4 NOALE)
   
  14 9032  AQUA TEAM AO -A- ES. B F Aqua Team Aosta 1999  02:54.1    (+4.1) 0 (00:45.3, 01:20.3, 02:07.9)
    (ANCILLAI CECILIA, DAGOSTINO VANESSA, NELVA STELLIO ARIANNA, DISTROTTI ALESSIA)
   
  15 9043  MELEGNANO NU -A- ES. B F Melegnano Nuoto 1999  03:01.5    (-3.5) 0 (00:44.5, 01:32.8, 02:21.5)
    (GALASSI GAIA, PRINELLI CHIARA, MAGNANI GIORGIA, SCALMANI ALICE)
   
  16 9049  AQUARIUM NOV -A- ES. B F Aquarium Novi Ligure 1999  03:02.5    (-2.5) 0 (00:47.2, 01:34.3, 02:21.8)
    (LOVISOLO LINDA, MARGUTTI DENISE, SORO VERONICA, TRIVELLATO GINEVRA)
   

  Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 9040  RARI NANTES -A- ES. B M Rari Nantes Grugliasco 1998  02:10.6    (+0.6) 20 (50 m 00:33.2, 100 m 01:07.6, 150 m 01:38.7)
    (1 MILETTO, 2 PONZIO, 3 GRONCHI, 4 BRUNETTI)
   
  2 9055  SWIMMING CLU -A- ES. B M Swimming Club Al. 1998  02:12.4    (-0.6) 16 (50 m 00:32.0, 100 m 01:05.7, 150 m 01:39.8)
    (NATTA CRISTIAN, LIBRALESSO IGOR, MENSI EMANUELE, MANGINI ANDREA)
   
  3 9012  DYNAMIC SPORT -A- ES. B M Dynamic Sport 1998  02:15.8    (-0.2) 12 (50 m 00:32.3, 100 m 01:08.8, 150 m 01:43.9)
    (PICCO FEDERICO, VOLPE YACOPO, BUSNELLI NICOLO, MONDIN ALESSANDRO)
   
  4 9059  ESL NUOTO TO -A- ES. B M ESL Nuoto Torino 1998  02:17.3    (+1.3) 10 (50 m 00:34.9, 100 m 01:09.4, 150 m 01:43.0)
    (1 BROSSA ALESSANDRO , DINDELLI LUDOVICO , 3 CARNEVALE ALESSIO , 4 BONZANINO ANDREA )
   
  5 9003  SISPORT FIAT -A- ES. B M Sisport FIAT 1998  02:22.0 8 (50 m 00:35.1, 100 m 01:08.3, 150 m 01:44.8)
    (1 MAZZONE , 4 VARANO , RICCIARDI NICOLAS , 2 AMATO )
   
  6 9016  CANOTTIERI V -A- ES. B M Canottieri Vittorino 1998  02:22.4    (+2.4) 6 (50 m 00:38.5, 100 m 01:13.6, 150 m 01:50.6)
    (BARBATTINI GIORGIO, PATRUNO FRANCESCO, PRADELLI LUCA, ZANGRANDI LORENZO)
   
  7 9038  RARI NANTES -A- ES. B M Rari Nantes Pianezza 1998  02:23.0    (-2.0) 4 (50 m 00:34.3, 100 m 01:09.5, 150 m 01:45.9)
    (1 REVENCO, 2 BENA', 3 PESSIONE, 4 NICASTRO)
   
  8 9031  AQUA TEAM AO -A- ES. B M Aqua Team Aosta 1998  02:25.1    (-2.9) 2 (50 m 00:34.4, 100 m 01:13.6, 150 m 01:51.3)
    (TITOLO LORENZO, GIORDANO LORENZO, VUILLERMOZ VINCENT, MAZZEI JAMES)
   
  9 9008  RN CARMAGNOLA -A- ES. B M RN Carmagnola 1998  02:25.5    (-0.5) 0 (50 m 00:34.8, 100 m 01:13.2, 150 m 01:50.2)
    (KONJEDIC STEFANO, MENCHINI SAMUELE, DALMASSO GIORGIO, KONJEDIC DAVIDE)
   
  10 9063  C.S.R. -A- ES. B M C.S.R. 1998  02:26.0    (+1.0) 0 (50 m 00:34.9, 100 m 01:10.6, 150 m 01:49.9)
    (CAUDA PAOLO, RENALDO MARCO, FASCIGLIONE IVAN, SHTJEFNI BRYAN)
   
  11 9042  MELEGNANO NU -A- ES. B M Melegnano Nuoto 1998  02:27.5    (-2.5) 0 (50 m 00:30.4, 100 m 01:10.3, 150 m 01:49.7)
    (VIMERCATI FRANCESCO, TOSCANO ODOARDO, BARAZZA MATTEO, BONOMI MICHELE)
   
  12 9046  GULLIVER DER -A- ES. B M Gulliver Derthona Nuoto 1998  02:29.3    (-0.7) 0 (50 m 00:37.2, 100 m 01:15.4, 150 m 01:54.9)
    (DESORICELLIS MIRKO, MAINETTI LORENZO, CUENI PASCAL, CALDIROLA FRANCESCO)
   
  13 9065  DUE VALLI LI -A- ES. B M DUE VALLI LIBERTAS 1998  02:30.4    (+5.4) 0 (50 m 00:34.4, 100 m 01:10.3, 150 m 01:52.9)
    (CORDIN DEVID , BELLONI JACOPO , LAGANA' FEDERICO , LULJA BRIAN )
   
  14 9051  NUOTO CLUB P -A- ES. B M Nuoto Club Pralino 1998  02:31.9    (+1.9) 0 (50 m 00:38.1, 100 m 01:17.5, 150 m 01:55.5)
    (POSILLIPO ANDREA, MAZZUCATO FACCO LUCA, SALINO ALESSIO , MARIUZZO CLAUDIO)
   
  15 9021  CENTRO NUOTO -A- ES. B M Centro Nuoto Nichelino 1998  02:32.5    (+1.5) 0 (50 m 00:37.8, 100 m 01:17.5, 150 m 01:57.3)
    (GARINO, SAMMARCO, MANDARADONI, CEPPA)
   
  16 9006  LIB. NUOTO C -A- ES. B M Lib. Nuoto Chivasso 1998  02:44.3    (-0.7) 0 (50 m 00:44.5, 100 m 01:23.0, 150 m 02:05.7)
    (GORGA STEFANO, VILLARI PATRICK, BORTOLASO ALESSANDRO, MACORI PIETRO)
   
  17 9048  AQUARIUM NOV -A- ES. B M Aquarium Novi Ligure 1998  02:45.9    (+0.9) 0 (50 m 00:40.8, 100 m 01:24.6, 150 m 02:04.2)
    (BARTOLETTI EDOARDO, BOBBIO ALESSANDRO, CARLOTTO DANIELE, ROSSI TIZIANO)
   
  18 9027  AQUATICA TOR -A- ES. B M Aquatica Torino 1998  02:57.8 0 (50 m 00:40.6, 100 m 01:21.1, 150 m 02:06.6)
    (BARDI LEONARDO, LANFRANCO GIORGIO, IADARESTA DAVIDE, LAVALLE RAFFAELE)
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683