Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Trofeo Gallo

Tortona - 25/02/2007

Risultato Gare

100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1996 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1998
50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1999 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1995 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1997 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1998 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1998 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1999
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1998 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1996 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1997
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1995 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1996 Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Mista

  Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 PIE016767  DE PASQUALE AGNESE RN Torino 1996  01:13.2    (-0.8) 9
  2 PIE16708  GUASTA MARTINA Swim. Club Alessandria 1996  01:15.1    (-2.4) 7
  3 PIE016692  BACCAGLINI CHIARA RN Torino 1996  01:19.5    (-2.5) 6
  4 LIG-12598  MARRE'BRUNENGHI CHIARA FPX Nuoto 1996  01:20.9    (+1.1) 5
  5 PIE016775  RUSSI RAISSA RN Torino 1996  01:21.1    (+0.1) 4
  6 LIG-013704  SORZANA COSTANZA Andrea Doria 1996  01:21.3    (+1.8) 3
  7 PIE018132  DEPETRIS SERENA Due Valli Libertas 1996  01:21.4    (-2.6) 2
  8 PIE15645  MARIOTTI CHIARA Gulliver Derthona 1996  01:23.1    (+2.1) 1
  9 LIG-012661  FERIOLI LAURA R.N. San Fruttuoso 1996  01:23.6    (+3.6) 0
  10 PIE016389  CORDELLA GIOVANNA Asti Nuoto 1996  01:24.7    (-2.0) 0
  11 LIG-012595  HUGON DEBORAH Andrea Doria 1996  01:25.4    (-0.6) 0
  12 PIE-018643  PESENATO MARTINA Libertas Team Novara 1996  01:25.6    (+3.6) 0
  13 PIE016844  TABASSO VERONICA Sisport Fiat 1996  01:25.8    (+1.7) 0
  14 PIE019109  FREDIANI THEA Sisport Fiat 1996  01:25.9    (+0.7) 0
  15 PIE-017885  RADINA MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:26.1    (-4.4) 0
  16 PIE-16397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  01:29.5    (-3.0) 0
  17 PIE-018317  FINOCCHIARO JENNIFER Dinamica Torino 1996  01:29.6    (0.0) 0
  18 PIE-016675  CARNA' SARA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:32.1    (+2.1) 0
  19 LOM033644  PARINO ARIANNA Nuoto Club Vigevano 1996  01:32.3    (+0.3) 0
  20 LOM046585  GATTINARA SILVIA Nuoto Club Vigevano 1996  01:34.1    (-5.9) 0
  21 LOM-052294  MARCHI SAMANTA Mozzate Sport 1996  01:34.6    (-7.4) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 PIE15657  BAILO GAIA Gulliver Derthona 1997  01:17.7    (-0.3) 9
  2 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Dinamica Torino 1997  01:19.5    (-1.7) 7
  3 PRO-023028  TEMPO IRENE RN Torino 1997  01:19.8    (-1.2) 6
  4 PRO-023025  ROSSI ELISA RN Torino 1997  01:20.2    (-7.8) 5
  5 LOM037606  INTROINI EUGENIA Nuoto Club Vigevano 1997  01:20.3    (-0.6) 4
  6 LIG-013707  VALERIO REBECCA Andrea Doria 1997  01:24.1    (-1.4) 3
  7 PIE19169  GIUSSANTI MELISSA Gulliver Derthona 1997  01:24.1    (-1.9) 2
  8 PRO-023000  BALBO FRANCESCA RN Torino 1997  01:24.2    (-2.8) 1
  9 LIG-013733  COZZI ELENA R.N. San Fruttuoso 1997  01:26.5    (-6.7) 0
  10 PIE018006  MACCAN MATILDE ESL Nuoto 1997  01:26.6    (+1.3) 0
  11 PRO-033015  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:26.8    (-3.2) 0
  12 PRO-023016  ALIBERTI MARTINA RN Torino 1997  01:27.6    (-0.4) 0
  13 PRO-067000  BOCCARDO MIRIANA Sisport Fiat 1997  01:27.7    (-2.3) 0
  14 LIG-013730  FERRI FRANCESCA R.N. San Fruttuoso 1997  01:28.6    (+3.0) 0
  15 PIE13595  CRIVELLI FRANCESCA Swim. Club Alessandria 1997  01:29.3    (-0.7) 0
  16 PIE019048  ASTOLFI GIORGIA Sisport Fiat 1997  01:29.7    (-2.4) 0
  16 LIG-013731  PADUANO FABIANA R.N. San Fruttuoso 1997  01:29.7    (+0.2) 0
  18 PRO-023018  MANOSPERTI YLENIA RN Torino 1997  01:30.0    (0.0) 0
  19 PIE018381  ROSSI ASIA Sisport Fiat 1997  01:31.4    (-3.1) 0
  20 PIE-018986  BARACCO ELISA Libertas Nuoto Chivasso 1997  01:33.4    (+2.4) 0
  21 LIG-013735  DE GARAY ANGELICA R.N. San Fruttuoso 1997  01:33.6    (+0.2) 0
  21 PIE-017851  ZANIRATO GINEVRA V.V.F Torino 1997  01:33.6    (-0.4) 0
  23 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  01:33.9    (-1.1) 0
  24 PIE-018766  MEMOLI FRANCESCA Dinamica Torino 1997  01:34.7    (+4.7) 0
  25 LIG-013719  BRIGHENTI ANDREA MARTA Andrea Doria 1997  01:35.7    (+1.2) 0
  26 PIE017940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  01:35.9 0
  27 PRO-071000  POMPA ELENA V.V.F Torino 1997  01:36.3    (-5.7) 0
  28 LOM-045613  CARNITI CLAUDIA Mozzate Sport 1997  01:39.3    (-1.4) 0
  29 LOM044753  FRANZIN VERONICA Nuoto Club Vigevano 1997  01:40.6    (-4.0) 0
  30 PIE-019856  MINETTI SABRINA Rari Nantes Acqui Terme 1997  01:41.8 0
  31 PIE018377  ORLA ARIANNA Sisport Fiat 1997  01:41.8 0
  32 PIE-019916  PALLADINO BEATRICE Dinamica Torino 1997  01:47.7    (-9.3) 0

  Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LIG-014605  LICINI FRANCESCA Andrea Doria 1998  00:40.1    (-0.9) 9
  2 PIE019084  FANCHIN LAURA Sisport Fiat 1998  00:40.3    (-0.7) 7
  3 PIE-19050  CHIRONNA MARTINA R.N. Grugliasco 1998  00:40.4    (-0.6) 6
  4 PIE019138  PISARONI FRANCESCA ESL Nuoto 1998  00:41.0    (0.0) 5
  5 PIE019099  BORELLO GIADA Sisport Fiat 1998  00:41.1    (+0.1) 4
  6 PIE19167  VOLPI MATILDE Gulliver Derthona 1998  00:42.5    (-0.5) 3
  7 PIE-18995  CARBONE LUCREZIA R.N. Grugliasco 1998  00:43.3    (-1.4) 2
  7 PIE019090  PETRONIO AURORA Sisport Fiat 1998  00:43.3    (+1.3) 2
  9 PIE19903  SCARABELLI ALICE Gulliver Derthona 1998  00:43.4    (-2.2) 0
  10 PIE-019060  TAMBURI FRANCESCA R.N. Grugliasco 1998  00:43.6    (-1.5) 0
  11 PIE019538  BERTOLA VERONICA RN Carmagnola 1998  00:44.0    (+2.0) 0
  12 LIG-014498  SERENI ELENA R.N. San Fruttuoso 1998  00:45.5    (+0.5) 0
  13 LIG-014513  SATTANINO GIULIA Doria Nuoto 2000 Loano 1998  00:46.7 0
  14 PIE019147  MALASPINA IULIA ESL Nuoto 1998  00:46.8    (-7.2) 0
  15 PIE18960  FREZZATO JASMINE Swim. Club Alessandria 1998  00:47.4    (+0.4) 0
  15 PIE19162  RUZZON CAROLINA Gulliver Derthona 1998  00:47.4    (-0.6) 0
  17 PIE-019030  IANNOTTA FLAVIA Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:48.3    (+1.3) 0
  18 PIE-019061  ROGGIA ELISA R.N. Grugliasco 1998  00:48.5    (-1.4) 0
  19 PIE-018989  COUZZI MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:48.5    (+0.5) 0
  20 PIE19933  BRUNO SARA Swim. Club Alessandria 1998  00:49.4    (+0.4) 0
  21 PRO-033025  TESSIORE CECILIA Aquatica Torino 1998  00:49.7    (-0.3) 0
  22 PIE020030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  00:50.7    (-1.6) 0
  23 PIE19034  SUPPO ELENA R.N. Grugliasco 1998  00:51.6    (-1.3) 0
  24 PIE-020074  BONADA MARTA Libertas Nuoto Cuneo 1998  00:52.0    (-1.0) 0
  25 PRO-033003  OCCHETTI MANUELA MARGHERI Aquatica Torino 1998  00:53.3 0
  26 PRO-033021  SCACCIATELLA GIULIA Aquatica Torino 1998  01:04.1 0
  27 PRO-033022  SCARFONE ALESSIA Aquatica Torino 1998  01:07.8 0
  PIE-020394  MOGLIA ALESSIA Dinamica Torino 1998  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg.
  PIE-020461  LOMBARDOZZI GIULIA Dinamica Torino 1998  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg
  PIE-19047  LIEGGI FEDERICA R.N. Grugliasco 1998  n.p.

  Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LIG-015297  PASTINE ARIANNA Andrea Doria 1999  00:46.9    (+0.3) 9
  2 PIE-20137  COSTA ANDREA ASJA R.N. Pianezza 1999  00:47.3    (+0.3) 7
  3 PIE-020138  DALLA RIVA GIORGIA R.N. Pianezza 1999  00:48.0    (-10.1) 6
  4 PIE20149  NOALE MARTA R.N. Pianezza 1999  00:49.4    (-1.6) 5
  5 PIE020033  FRONTERA REBECCA Asti Nuoto 1999  00:49.7    (0.0) 4
  6 PIE020266  RIZZOLO MARTINA Omegna Nuoto 1999  00:50.1    (-2.9) 3
  7 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA Mozzate Sport 1999  00:50.3    (-5.0) 2
  8 PIE-020136  CHIAMPO SOFIA R.N. Pianezza 1999  00:50.4    (-1.6) 1
  9 PIE20294  BAILO GIULIA Gulliver Derthona 1999  00:51.1    (+0.9) 0
  10 PRO-067021  ZORODDU GIULIA Sisport Fiat 1999  00:51.2    (+0.2) 0
  11 PIE20124  AIASSA MAFALDA R.N. Pianezza 1999  00:51.4    (-1.4) 0
  12 PIE-020272  ZANERO ALESSANDRA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:52.0    (-5.0) 0
  13 PRO-001007  MIGLIETTI FRANCESCA RN Carmagnola 1999  00:53.4    (+3.4) 0
  14 PIE-020080  FACCIA FRANCESCA Libertas Nuoto Cuneo 1999  00:54.1    (-0.7) 0
  15 PIE-020077  SAMMARCO MICHELA Libertas Nuoto Cuneo 1999  00:54.3    (-0.2) 0
  15 PRO-067020  SORRENTINO ALESSIA Sisport Fiat 1999  00:54.3    (-4.7) 0
  17 PIE020159  BUCCHERI ELISA ESL Nuoto 1999  00:54.5    (+0.5) 0
  18 LIG-015307  FORNO MARGHERITA R.N. San Fruttuoso 1999  00:54.9    (-2.1) 0
  19 PIE20147  NEGRO ALICE R.N. Pianezza 1999  00:55.2    (+3.1) 0
  20 LIG-015295  BORDONI MARTA Andrea Doria 1999  00:55.5    (+1.3) 0
  21 PIE-20133  CALEFATI ANNA R.N. Pianezza 1999  00:56.6    (+1.6) 0
  22 PRO-001002  BORGIA LUDOVICA RN Carmagnola 1999  00:56.9    (+1.9) 0
  23 PIE-020392  MUSSANO MARTA Dinamica Torino 1999  00:58.5    (-0.5) 0
  24 PIE020160  DE TROIA ROBERTA ESL Nuoto 1999  00:59.6    (+1.6) 0
  25 PIE-020134  CARREA CAMILLA R.N. Pianezza 1999  01:00.4    (-5.4) 0
  26 PRO-033012  FERRANDI FRANCESCA Aquatica Torino 1999  01:01.2    (+5.2) 0
  27 PIE-020388  SORBARA SARA Dinamica Torino 1999  01:01.6    (+4.3) 0
  28 LIG-015353  SCASSO GIULIA Doria Nuoto 2000 Loano 1999  01:03.2 0
  PIE020155  AZZARITI GIULIA ESL Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 PIE016779  BALBO EMANUELE RN Torino 1995  01:09.1    (-0.9) 9
  2 PIE016860  PERINI VITTORIO Sisport Fiat 1995  01:10.2    (-0.5) 7
  3 PIE016798  VALERA FEDERICO RN Torino 1995  01:11.4    (+2.4) 6
  4 PIE13478  SCOTTI ANDREA Gulliver Derthona 1995  01:12.0    (0.0) 5
  5 LIG-012658  GURRIERI SIMONE R.N. San Fruttuoso 1995  01:12.5    (+1.0) 4
  6 LIG-012596  POLITANO DANIELE Andrea Doria 1995  01:12.5    (+1.2) 3
  7 LOM043745  DIANI RICCARDO Nuoto Club Vigevano 1995  01:12.8    (-2.3) 2
  8 PIE-016809  VETERE LUCA V.V.F Torino 1995  01:14.0    (-1.0) 1
  9 LIG-10142  PITTAMIGLIO ANDREA FPX Nuoto 1995  01:14.5    (0.0) 0
  10 PRO-033000  BAMUNDO GIANLUCA Aquatica Torino 1995  01:15.2    (-5.7) 0
  11 PRO-033011  FUDA MATTIA Aquatica Torino 1995  01:16.6    (-1.4) 0
  12 PIE-016847  MASANTE RICCARDO Dinamica Torino 1995  01:16.8    (+0.8) 0
  13 PIE-016828  BULGARELLI ERIK Libertas Team Novara 1995  01:18.2    (+0.2) 0
  14 PIE-016527  MASI MATTEO Libertas Team Novara 1995  01:18.4    (+0.4) 0
  15 PIE016939  ARBOLETTI FRANCESCO Sisport Fiat 1995  01:20.0    (-4.5) 0
  16 LIG-011796  CAPPELLI IVAN Doria Nuoto 2000 Loano 1995  01:23.0    (-11.7) 0
  17 PIE016786  COSTA FABIO RN Torino 1995  01:23.3    (+4.3) 0
  18 PIE016778  ALCIBIADE MARCO RN Torino 1995  01:25.2    (-2.8) 0
  19 PIE016946  RUBINO ANDREA Sisport Fiat 1995  01:25.3    (-2.6) 0
  20 PIE017936  PASTORE SIMONE Asti Nuoto 1995  01:25.3    (-2.5) 0
  21 PIE016550  DE ZARLO NICCOLO' ESL Nuoto 1995  01:27.6    (-2.4) 0
  22 PIE017927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  01:28.1    (+0.1) 0
  23 PIE019115  PROTTO ANDREA Sisport Fiat 1995  01:29.8    (-5.0) 0 (100 m 01:29.8)
  24 PIE019107  COLUSSO PAOLO Sisport Fiat 1995  01:34.1    (-21.8) 0
  25 LIG-012593  GIGLIOTTI FRANCESCO Andrea Doria 1995  01:41.6    (+9.6) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 PIE017926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  01:14.4    (-3.9) 9
  2 PIE018019  PASTA EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:17.4    (-5.6) 7
  3 PIE17610  MUTTI LORENZO Gulliver Derthona 1996  01:17.6    (-0.4) 6
  4 PRO-023030  VARANO ENRICO RN Torino 1996  01:18.4    (+1.4) 5
  5 PRO-023002  BENA' FRANCESCO RN Torino 1996  01:19.6    (-2.4) 4
  6 PRO-023017  LA PALOMBELLA EDOARDO RN Torino 1996  01:21.1    (-3.9) 3
  7 PRO-023003  BARBASSO DANIELE RN Torino 1996  01:21.4    (+1.4) 2
  8 PIE15647  FERRETTI GIACOMO Gulliver Derthona 1996  01:22.7    (-0.3) 1
  9 PIE15411  RIGOBELLO MARCO Swim. Club Alessandria 1996  01:22.9    (-2.1) 0
  10 PIE018016  MARTINERO EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:23.0    (+0.1) 0
  11 PRO-023011  FARINA ANTONIO RN Torino 1996  01:23.2    (-4.8) 0
  12 PIE17682  PAGELLA ALESSANDRO Swim. Club Alessandria 1996  01:23.2    (-5.8) 0
  13 PRO-023027  SPAGNUOLO MATTIA RN Torino 1996  01:23.7    (-3.3) 0
  14 PIE018010  ACOCELLA ERMAN ESL Nuoto 1996  01:23.8    (-1.2) 0
  15 PIE018380  RETTA NICOLA Sisport Fiat 1996  01:24.0    (-2.1) 0
  16 LOM039149  BONATO SIMONE Nuoto Club Vigevano 1996  01:26.2    (-1.4) 0
  17 PRO-023024  ROSA SIMONE RN Torino 1996  01:27.2    (-0.8) 0
  18 LIG-013711a  MALERBA FRANCESCO Andrea Doria 1996  01:27.4    (-0.6) 0
  19 LIG-013712  MARESCA LUCA Andrea Doria 1996  01:29.1    (-0.9) 0
  20 PIE-018336  ZUNINO ANDREA Dinamica Torino 1996  01:30.4    (-2.6) 0
  21 LOM044752  CORDANI LUCA Nuoto Club Vigevano 1996  01:33.6    (+1.6) 0
  22 PRO-067011  LA GUARDIA DAVIDE Sisport Fiat 1996  01:34.2    (-5.8) 0
  23 PIE017745  REDOGLIA ALBERTO Asti Nuoto 1996  01:34.7    (-5.6) 0
  24 PIE019108  FAVATA' MATTEO Sisport Fiat 1996  01:35.1 0
  25 PIE-017770  BORTOLASO ANDREA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:35.7    (-0.3) 0
  PIE-020390  MAROCCO PAOLO Dinamica Torino 1996  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 PIE19039  MILETTO STEFANO R.N. Grugliasco 1997  00:38.0    (-0.3) 9
  1 PIE19044  PAVESI LUCA R.N. Grugliasco 1997  00:38.0    (-0.1) 9
  3 PIE17681  MANGINI ANDREA Swim. Club Alessandria 1997  00:39.4    (-0.4) 6
  4 PRO-001004  KONJEDIC DAVIDE RN Carmagnola 1997  00:40.0    (0.0) 5
  5 PIE019113  MAZZONE LORENZO Sisport Fiat 1997  00:40.6    (0.0) 4
  6 PIE-019673  MELONI ALESSIO Libertas Team Novara 1997  00:40.9    (-1.1) 3
  7 PIE-019058  NARICI LORIS R.N. Grugliasco 1997  00:41.9    (+0.9) 2
  8 PIE019145  DINDELLI LUDOVICO ESL Nuoto 1997  00:42.0    (+2.0) 1
  9 PIE-019324  CAPOBIANCO FEDERICO Dinamica Torino 1997  00:42.7    (-0.2) 0
  10 PIE-19049  BRUNA SAMUELE R.N. Grugliasco 1997  00:43.2    (+1.2) 0
  11 PIE019389  LULJA BRIAN Due Valli Libertas 1997  00:43.3    (-1.7) 0
  12 PIE16706  CLERICI ALESSANDRO Swim. Club Alessandria 1997  00:43.7    (-0.3) 0
  13 LIG-10129  MARENCO MATTEO FPX Nuoto 1997  00:43.8    (+0.7) 0
  14 PIE019541  CANAVERO STEFANO RN Carmagnola 1997  00:44.0    (+1.0) 0
  15 LIG-014493  FREDDUCCI ANDREA R.N. San Fruttuoso 1997  00:44.3    (+0.3) 0
  16 LIG-14157  BERTELLA FEDERICO FPX Nuoto 1997  00:44.6    (-1.5) 0
  17 PRO-067007  CARA MARCO VIRGINIO GIUSE Sisport Fiat 1997  00:45.8    (-1.2) 0
  18 PIE-020271  VILLARI PATRICK Libertas Nuoto Chivasso 1997  00:46.1    (-0.9) 0
  19 PIE17676  DEMICHELE ANDREA Swim. Club Alessandria 1997  00:46.9    (+1.9) 0
  20 LIG-014542  FLORENZANO CARLO Andrea Doria 1997  00:48.9    (+2.2) 0
  21 PRO-067004  BRUNETTI LUCA Sisport Fiat 1997  00:49.5    (-2.5) 0
  22 LOM-045622  GIANNI DAVIDE Mozzate Sport 1997  00:51.6    (+1.6) 0
  23 PIE019135  COSENTINO FRANCESCO ESL Nuoto 1997  00:51.9    (-1.1) 0
  23 PIE020172  TOMASSINI ANDREA ESL Nuoto 1997  00:51.9    (-3.1) 0

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE20128  BENA' GIOVANNI R.N. Pianezza 1998  00:41.3    (-2.2) 9
  2 PIE020156  PASTA EMANUELE ESL Nuoto 1998  00:41.4    (+2.4) 7
  3 PIE-20152  REVENCO NICHITA R.N. Pianezza 1998  00:41.7    (+0.7) 6
  4 PIE-20151  PESSIONE GIULIO R.N. Pianezza 1998  00:42.3    (+1.3) 5
  5 LIG-14164  PUPPO PIERO FPX Nuoto 1998  00:42.6    (-0.5) 4
  6 PIE-20130  BIGARELLA LORENZO R.N. Pianezza 1998  00:42.9    (-3.6) 3
  7 PIE-020076  PEIRONE MATTIA Libertas Nuoto Cuneo 1998  00:43.0    (0.0) 2
  8 LIG-013661  BOTTO TOMMASO Doria Nuoto 2000 Loano 1998  00:43.5 1
  9 PIE-020269  GORGA STEFANO Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:45.4    (-2.6) 0
  10 PIE19906  CUENI PASCAL Gulliver Derthona 1998  00:45.8    (-0.7) 0
  11 PIE19905  CALABRESE ALESSANDRO Gulliver Derthona 1998  00:45.9    (+0.8) 0
  11 LIG-015299  PIETRONAVE JACOPO R.N. San Fruttuoso 1998  00:45.9    (+0.9) 0
  13 PIE-020400  TORTA FRANCESCO Dinamica Torino 1998  00:46.2    (+3.1) 0
  14 PIE-20135  CHIADO' PULI DANIELE R.N. Pianezza 1998  00:46.8    (-0.7) 0
  15 PIE20146  NEGRO ALBERTO R.N. Pianezza 1998  00:47.2    (-1.3) 0
  16 LIG-015292  DAMONTE NICOLA MARIA Andrea Doria 1998  00:47.7    (-1.3) 0
  17 PIE-020148  NICASTRO ALESSANDRO R.N. Pianezza 1998  00:48.2    (+0.2) 0
  17 LIG-15068  SOTTA GABRIELE FPX Nuoto 1998  00:48.2    (+1.4) 0
  19 PIE20295  SPALLA FABIO Gulliver Derthona 1998  00:48.6    (-1.3) 0
  20 PRO-071008  LOPRESTI LUCA V.V.F Torino 1998  00:49.5    (+1.5) 0
  21 PIE20154  SUPPO FEDERICO R.N. Pianezza 1998  00:49.9    (-0.2) 0
  22 PIE-20084  MELLANO MATTEO Libertas Nuoto Cuneo 1998  00:50.4    (-0.5) 0
  23 PIE-020396  LA MORTE LUCA Dinamica Torino 1998  00:51.5    (-1.6) 0
  24 LIG-015304  NASI MATTEO R.N. San Fruttuoso 1998  00:52.7    (-0.3) 0
  25 LOM-052286  GIANNI ALESSANDRO Mozzate Sport 1998  00:56.3    (+6.3) 0
  26 LIG-015361  MELOGNO LUCA Doria Nuoto 2000 Loano 1998  00:58.0 0
  27 PRO-071009  ZAPPOLI EDOARDO V.V.F Torino 1998  00:59.3    (+6.3) 0
  28 PRO-001003  CARACCIO LORIS RN Carmagnola 1998  00:59.4    (+3.4) 0
  PIE-020398  BARCHIESI MARIO Dinamica Torino 1998  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 PRO-033001  BULGARELLI EMMA RN Torino 1996  01:07.2    (+0.4) 9
  2 PIE16708  GUASTA MARTINA Swim. Club Alessandria 1996  01:08.1    (+0.4) 7
  3 PIE15672  MANCIN ILARIA Swim. Club Alessandria 1996  01:09.5    (+0.5) 6
  4 PIE15648  FRANZIN ALICE Gulliver Derthona 1996  01:10.8    (+1.8) 5
  5 LOM039168  TORESANI BEATRICE Nuoto Club Vigevano 1996  01:10.9    (-0.1) 4
  6 LIG-012661  FERIOLI LAURA R.N. San Fruttuoso 1996  01:12.7    (-1.5) 3
  7 PIE016865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  01:13.0    (0.0) 2
  8 PIE016692  BACCAGLINI CHIARA RN Torino 1996  01:13.1    (+1.1) 1
  8 LIG-10121  FASCE MARTA FPX Nuoto 1996  01:13.1    (-1.2) 1
  10 PIE018132  DEPETRIS SERENA Due Valli Libertas 1996  01:13.8    (-2.2) 0
  11 PIE018383  SCHIRRU MARTA Sisport Fiat 1996  01:14.9    (-1.2) 0
  12 PIE016776  SCALISE SARA RN Torino 1996  01:15.0    (0.0) 0
  13 PIE018404  FRIGERIO MARTINA Omegna Nuoto 1996  01:16.0    (-2.0) 0
  14 LOM039148  BOCCA ALESSIA Nuoto Club Vigevano 1996  01:16.6    (-0.7) 0
  15 PIE-017773  MACORI AGNESE Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:18.1    (+0.1) 0
  16 PRO-033005  CAPPELLINI CHIARA Aquatica Torino 1996  01:18.8    (-3.4) 0
  16 PIE15745  GIGLIO GIULIA Swim. Club Alessandria 1996  01:18.8    (-0.2) 0
  18 PIE-016675  CARNA' SARA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:19.4    (+0.4) 0
  19 LOM-052294  MARCHI SAMANTA Mozzate Sport 1996  01:25.2    (-1.6) 0
  20 LOM033644  PARINO ARIANNA Nuoto Club Vigevano 1996  01:25.5    (+0.5) 0
  21 PIE018101  CARDON GIULIA Due Valli Libertas 1996  01:25.8    (-2.2) 0
  22 LOM-045631  TREZZI CAMILLA Mozzate Sport 1996  01:26.0    (-1.0) 0
  23 LOM-026471  LANDONI LUCIA Mozzate Sport 1996  01:27.0    (+3.0) 0
  24 LOM046585  GATTINARA SILVIA Nuoto Club Vigevano 1996  01:28.3    (-5.7) 0
  25 LIG-015558  TAVANI DOMIZIANA Doria Nuoto 2000 Loano 1996  01:29.1    (-4.6) 0
  26 LOM-031262  MOGNONI ALESSIA Mozzate Sport 1996  01:29.6    (-0.4) 0
  27 LOM033645  PURICELLI ASIA Nuoto Club Vigevano 1996  01:31.1    (+1.1) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Dinamica Torino 1997  01:08.5    (-0.8) 9
  2 PRO-023019  NATA MARTINA RN Torino 1997  01:09.1    (-2.9) 7
  3 PRO-023020  PANCARI ELISA RN Torino 1997  01:10.0    (-3.0) 6
  4 LIG-013741  QUIMI MARIA BELEM R.N. San Fruttuoso 1997  01:11.4    (-2.1) 5
  5 PRO-067013  MARMO GRETA Sisport Fiat 1997  01:12.3    (-4.0) 4
  6 PIE017653  ANCHISI ASIA Omegna Nuoto 1997  01:13.2    (-2.8) 3
  7 PRO-023028  TEMPO IRENE RN Torino 1997  01:14.2    (-1.8) 2
  8 LIG-13149  SCARSI ALICE FPX Nuoto 1997  01:14.6    (+2.4) 1
  9 PRO-023000  BALBO FRANCESCA RN Torino 1997  01:14.9    (-5.1) 0
  9 PRO-023025  ROSSI ELISA RN Torino 1997  01:14.9    (-0.1) 0
  11 PRO-033015  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:16.5    (-3.3) 0
  12 PIE-019659  NGUYEN VAN KIM Libertas Team Novara 1997  01:16.9    (+0.9) 0
  13 LIG-013713  DE SIMONE ALESSIA Andrea Doria 1997  01:17.1    (-1.9) 0
  14 PRO-067000  BOCCARDO MIRIANA Sisport Fiat 1997  01:17.4    (-2.6) 0
  15 LIG-013733  COZZI ELENA R.N. San Fruttuoso 1997  01:18.3    (+1.0) 0
  16 PIE-017848  ASERO SOFIA V.V.F Torino 1997  01:18.4    (-1.6) 0
  17 PIE19169  GIUSSANTI MELISSA Gulliver Derthona 1997  01:18.5    (-6.5) 0
  18 PIE019146  MANGHERINI MARTINA ESL Nuoto 1997  01:18.7    (-6.4) 0
  19 LOM037606  INTROINI EUGENIA Nuoto Club Vigevano 1997  01:18.9    (-1.1) 0
  20 PIE15405  TORRA CLARISSA Swim. Club Alessandria 1997  01:20.1    (+0.1) 0
  21 PIE13595  CRIVELLI FRANCESCA Swim. Club Alessandria 1997  01:20.2    (-0.8) 0
  21 PIE17846  TURRI CAROLINA Gulliver Derthona 1997  01:20.2    (-4.8) 0
  23 PRO-023026  SACCO FRANCESCA RN Torino 1997  01:20.7    (-3.3) 0
  24 LIG-10151  TRIPODI FEDERICA FPX Nuoto 1997  01:20.9    (-3.2) 0
  25 PIE-018766  MEMOLI FRANCESCA Dinamica Torino 1997  01:21.1    (-0.9) 0
  26 PRO-023004  BUSANO NOEMI RN Torino 1997  01:21.3    (+1.3) 0
  27 LIG-013731  PADUANO FABIANA R.N. San Fruttuoso 1997  01:21.5    (+1.3) 0
  28 PIE15487  OMODEO DILETTA Swim. Club Alessandria 1997  01:21.7    (+3.7) 0
  29 PRO-023018  MANOSPERTI YLENIA RN Torino 1997  01:21.8    (-0.2) 0
  30 PIE19166  MARTINI MARGHERITA Gulliver Derthona 1997  01:22.4    (-1.6) 0
  31 PIE-017851  ZANIRATO GINEVRA V.V.F Torino 1997  01:22.7    (+2.7) 0
  32 PRO-071000  POMPA ELENA V.V.F Torino 1997  01:24.0    (-1.0) 0
  32 PIE018381  ROSSI ASIA Sisport Fiat 1997  01:24.0    (-3.0) 0
  34 PRO-033024  TROISI ALESSIA Aquatica Torino 1997  01:25.1    (-4.8) 0
  35 PRO-033016  ALOISI GIORGIA Aquatica Torino 1997  01:25.2    (-1.3) 0
  36 PIE19172  ANGELERI STEFANIA Gulliver Derthona 1997  01:25.3    (+0.3) 0
  37 PIE-019672  SCHIRÒ CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  01:25.5    (+2.5) 0
  38 LIG-013719  BRIGHENTI ANDREA MARTA Andrea Doria 1997  01:26.7    (-0.3) 0
  39 PIE019545  GRANDE GIORGIA RN Torino 1997  01:26.8 0
  40 PIE16712  PASSALACQUA ALESSANDRA Swim. Club Alessandria 1997  01:27.0    (+3.0) 0
  41 PIE-019856  MINETTI SABRINA Rari Nantes Acqui Terme 1997  01:27.3    (-3.7) 0
  42 PIE018001  BURATTI GIULIA ESL Nuoto 1997  01:27.4    (+2.2) 0
  43 PIE19173  HAMMAMI MIRIAM Gulliver Derthona 1997  01:28.3    (+2.3) 0
  44 LOM-045613  CARNITI CLAUDIA Mozzate Sport 1997  01:28.7    (-0.3) 0
  45 PIE-020385  MERINGOLO FRANCESCA Dinamica Torino 1997  01:28.9    (-6.1) 0
  46 PRO-023016  ALIBERTI MARTINA RN Torino 1997  01:29.4    (-5.6) 0
  47 PIE-019028  CARRIERI DAFNE Libertas Nuoto Chivasso 1997  01:29.7    (+2.2) 0
  48 PIE017933  PATELLI ELISA Asti Nuoto 1997  01:30.1 0
  49 PIE018133  BELTRAMONE ELISA Due Valli Libertas 1997  01:30.4    (+6.4) 0
  50 PIE019087  MANCINI CHIARA Sisport Fiat 1997  01:30.9 0
  51 PIE018131  MOSSO ROSA Due Valli Libertas 1997  01:32.2    (+4.2) 0
  52 PIE-019916  PALLADINO BEATRICE Dinamica Torino 1997  01:32.4    (-0.6) 0
  53 LIG-013009  RAFFONE ROBERTA Doria Nuoto 2000 Loano 1997  01:33.6    (-4.8) 0
  54 PIE019546  GRANDE LORENZA RN Torino 1997  01:33.9 0
  55 PIE-019624  COMO CHIARA Libertas Team Novara 1997  01:43.6    (+3.6) 0
  PIE018564  FUSCO ALESSIA Asti Nuoto 1997  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 11: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PRO-071002  ALESCI SARA V.V.F Torino 1998  00:33.9    (-1.1) 9
  2 PIE-019328  BARILLA' FRANCESCA Dinamica Torino 1998  00:34.7    (-0.7) 7
  3 LIG-014494  GRADO ILARIA R.N. San Fruttuoso 1998  00:34.9    (+0.4) 6
  4 PIE019140  SALANITRO PAOLA ESL Nuoto 1998  00:35.3    (-1.7) 5
  5 PIE-019131  ZAMPICININI SOFIA Libertas Team Novara 1998  00:36.1    (-1.9) 4
  6 LIG-014605  LICINI FRANCESCA Andrea Doria 1998  00:36.5    (-1.0) 3
  7 PIE-018987  DE VITA GINEVRA Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:36.5    (-1.5) 2
  8 PIE-19050  CHIRONNA MARTINA R.N. Grugliasco 1998  00:36.6    (-1.4) 1
  9 PIE-019130  CARDENAS ESPARZA MIREA Libertas Team Novara 1998  00:37.6    (-0.4) 0
  10 PIE19904  MONTESSORO MATILDE Gulliver Derthona 1998  00:38.3    (-2.1) 0
  11 PIE19163  SAVOIA ISABELLA Gulliver Derthona 1998  00:38.4    (-0.1) 0
  12 PIE18958  BOVERO SILVIA Swim. Club Alessandria 1998  00:38.4    (-0.6) 0
  13 PIE-019060  TAMBURI FRANCESCA R.N. Grugliasco 1998  00:38.5    (-0.3) 0
  14 PIE019112  MASOERO ALICE Sisport Fiat 1998  00:38.7    (-1.3) 0
  15 LIG-015294  CAMAGNA EMMA Andrea Doria 1998  00:38.7    (-1.3) 0
  16 PIE019104  CASTELLO SARA Sisport Fiat 1998  00:39.2    (+0.2) 0
  16 PIE019147  MALASPINA IULIA ESL Nuoto 1998  00:39.2    (-4.8) 0
  18 PIE-019030  IANNOTTA FLAVIA Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:40.1    (+0.1) 0
  19 PIE019364  MANTOVANI ELENA Sisport Fiat 1998  00:40.4    (+0.9) 0
  19 PIE-018983  ZUCARO ALESSIA Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:40.4    (-0.6) 0
  21 PIE19162  RUZZON CAROLINA Gulliver Derthona 1998  00:40.5    (-2.5) 0
  22 PIE18960  FREZZATO JASMINE Swim. Club Alessandria 1998  00:40.7    (+1.7) 0
  23 PIE-019331  LIPANI CAROLA Dinamica Torino 1998  00:41.2    (-1.6) 0
  24 PIE-019054  CESTE ILARIA R.N. Grugliasco 1998  00:41.3    (+1.0) 0
  25 PIE019143  TOLINO AGNESE ESL Nuoto 1998  00:41.4    (-1.6) 0
  26 PIE19170  NIERO VIRGINIA Gulliver Derthona 1998  00:41.6    (+1.6) 0
  27 PIE-018989  COUZZI MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:41.6    (+1.1) 0
  28 LIG-13146  STORACE MATILDE FPX Nuoto 1998  00:41.8    (-3.5) 0
  29 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport 1998  00:41.9    (-3.1) 0
  30 LIG-013839  BENZITOUN ZARA Doria Nuoto 2000 Loano 1998  00:42.3    (-4.1) 0
  31 PIE-019061  ROGGIA ELISA R.N. Grugliasco 1998  00:42.5    (-1.4) 0
  32 PIE018854  BASEGGIO CHIARA Omegna Nuoto 1998  00:42.8    (+0.8) 0
  33 PIE-018985  MICCA LETIZIA Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:42.9    (-0.1) 0
  34 PIE19034  SUPPO ELENA R.N. Grugliasco 1998  00:43.0    (-5.8) 0
  35 PIE018850  PALUMBO GIORGIA Asti Nuoto 1998  00:43.6    (+1.6) 0
  36 PIE020030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  00:44.7    (-5.1) 0
  37 PIE-019674  MITTINO GIORGIA Libertas Team Novara 1998  00:44.9    (+1.9) 0
  38 PRO-033003  OCCHETTI MANUELA MARGHERI Aquatica Torino 1998  00:45.0    (-2.0) 0
  39 LOM-045623  GUALANO ALESSIA Mozzate Sport 1998  00:45.1    (+0.6) 0
  40 PRO-033004  CULOTTA FRANCESCA Aquatica Torino 1998  00:45.2 0
  41 PIE19931  ALPA ELENA Swim. Club Alessandria 1998  00:45.9    (+0.9) 0
  42 PIE018858  MINAZZI SESY Omegna Nuoto 1998  00:46.0    (0.0) 0
  43 PIE-020394  MOGLIA ALESSIA Dinamica Torino 1998  00:48.0    (-0.2) 0
  44 PRO-033013  LONCINI ALESSIA Aquatica Torino 1998  00:48.4    (-5.6) 0
  45 PIE-20139  ELIFANI ALESSIA R.N. Pianezza 1998  00:48.9    (-0.1) 0
  46 PRO-033021  SCACCIATELLA GIULIA Aquatica Torino 1998  00:50.7 0
  47 PRO-033022  SCARFONE ALESSIA Aquatica Torino 1998  01:01.0 0
  48 PIE-020461  LOMBARDOZZI GIULIA Dinamica Torino 1998  01:02.2 0
  PIE-19047  LIEGGI FEDERICA R.N. Grugliasco 1998  n.p.

  Gara num. 12: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PRO-001006  LANGELLOTTI ASIA RN Carmagnola 1999  00:41.1    (+3.1) 9
  2 PIE-20143  GUERRA ANNALISA R.N. Pianezza 1999  00:41.3    (-3.7) 7
  3 LIG-015297  PASTINE ARIANNA Andrea Doria 1999  00:41.4    (+0.9) 6
  4 PIE020037  SACCO ALESSANDRA Asti Nuoto 1999  00:42.0    (-3.5) 5
  5 PIE20149  NOALE MARTA R.N. Pianezza 1999  00:42.3    (-4.7) 4
  6 LIG-015302  APICELLA BEATRICE R.N. San Fruttuoso 1999  00:42.5    (-5.5) 3
  6 PIE-020145  MELONI MONICA R.N. Pianezza 1999  00:42.5    (-2.6) 3
  8 PIE-20137  COSTA ANDREA ASJA R.N. Pianezza 1999  00:42.5    (-2.5) 1
  9 PRO-067012  MAGRINI CHIARA Sisport Fiat 1999  00:42.9    (+0.9) 0
  10 PIE20299  BORGARELLI CLARA Gulliver Derthona 1999  00:43.0    (-0.6) 0
  11 PIE-020272  ZANERO ALESSANDRA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:43.5    (-0.5) 0
  12 LIG-15091  BOTTARO BENEDETTA FPX Nuoto 1999  00:43.7    (-0.3) 0
  13 LIG-14162  MACCHIAVELLO GIULIA FPX Nuoto 1999  00:43.8    (-2.0) 0
  14 PIE020266  RIZZOLO MARTINA Omegna Nuoto 1999  00:43.8    (-2.2) 0
  15 PIE20124  AIASSA MAFALDA R.N. Pianezza 1999  00:45.0    (-5.1) 0
  16 LIG-14158  CRESTA BENEDETTA FPX Nuoto 1999  00:45.3    (-1.8) 0
  16 PIE20147  NEGRO ALICE R.N. Pianezza 1999  00:45.3    (-4.5) 0 (50 m 00:34.3, 100 m 00:45.3)
  18 PIE020259  BERTONA ANNA Omegna Nuoto 1999  00:45.4    (+3.4) 0
  18 PRO-033018  IANNELLI LETIZIA Aquatica Torino 1999  00:45.4    (-1.6) 0
  20 PRO-071001  ASERO ELISABETTA V.V.F Torino 1999  00:45.7    (+2.7) 0
  21 PIE20296  VERNA CAMILLA Gulliver Derthona 1999  00:45.8    (-1.0) 0
  22 LIG-015303  DE GARAY CELESTE R.N. San Fruttuoso 1999  00:46.3    (-0.7) 0
  23 PIE020159  BUCCHERI ELISA ESL Nuoto 1999  00:46.4    (+0.4) 0
  24 LIG-15105  GUIDI DENISE FPX Nuoto 1999  00:47.3    (-0.5) 0
  25 LIG-14165  SASSO AURORA FPX Nuoto 1999  00:47.5    (+0.1) 0
  25 PRO-067019  SUPINO ERICA Sisport Fiat 1999  00:47.5    (-4.5) 0
  27 PIE-20133  CALEFATI ANNA R.N. Pianezza 1999  00:47.8    (-0.2) 0
  28 LIG-015307  FORNO MARGHERITA R.N. San Fruttuoso 1999  00:48.2    (-4.4) 0
  29 PIE-020080  FACCIA FRANCESCA Libertas Nuoto Cuneo 1999  00:48.8    (+1.9) 0
  30 PIE-020136  CHIAMPO SOFIA R.N. Pianezza 1999  00:49.1    (-0.9) 0
  31 PIE-020389  ZUNINO NOEMI Dinamica Torino 1999  00:49.8    (-5.1) 0
  32 LIG-15070  AYOTADE OLAWUNMI FPX Nuoto 1999  00:49.9    (+2.1) 0
  33 LIG-15104  RIVIECCIO ELISABETTA FPX Nuoto 1999  00:50.0    (+0.1) 0
  34 PRO-067020  SORRENTINO ALESSIA Sisport Fiat 1999  00:50.4    (-6.6) 0
  35 LIG-015350  BORRELLI DEBORA Doria Nuoto 2000 Loano 1999  00:54.1 0
  36 PIE020160  DE TROIA ROBERTA ESL Nuoto 1999  00:56.1    (+0.1) 0
  37 PIE-020134  CARREA CAMILLA R.N. Pianezza 1999  00:57.9    (-4.5) 0
  38 PIE020168  DIAC FEDERICA ESL Nuoto 1999  00:59.3    (+4.3) 0
  PIE-020637  MONTELEONE MARTINA Libertas Team Novara 1999  Squal. per falsa partenza
  PIE019872  ALBESIANO IRENE ESL Nuoto 1999  n.p.
  PRO-001002  BORGIA LUDOVICA RN Carmagnola 1999  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 PIE016779  BALBO EMANUELE RN Torino 1995  01:00.6    (-1.4) 9
  2 PIE018020  SPIGA GREGORY ESL Nuoto 1995  01:00.8    (+0.1) 7
  3 LIG-10127  LAINATI DANIEL FPX Nuoto 1995  01:00.9    (+0.7) 6
  4 PIE016789  GIACOMAZZI STEFANO RN Torino 1995  01:01.2    (-1.8) 5
  5 PRO-023010  DOMANICO VALERIO RN Torino 1995  01:01.9    (-0.1) 4
  6 LOM033639  COLOMBO EDOARDO Nuoto Club Vigevano 1995  01:03.0    (-1.5) 3
  7 PIE-016750  BONO LUCA Dinamica Torino 1995  01:04.0    (-1.0) 2
  8 LIG-012596  POLITANO DANIELE Andrea Doria 1995  01:04.4    (-0.3) 1
  9 PIE13478  SCOTTI ANDREA Gulliver Derthona 1995  01:04.7    (+0.7) 0
  10 PIE-016809  VETERE LUCA V.V.F Torino 1995  01:05.1    (+0.1) 0
  11 LIG-10397  ARENA LUCA FPX Nuoto 1995  01:07.0    (-0.2) 0
  12 PIE016797  TROMBETTI LUCA RN Torino 1995  01:07.4    (-0.6) 0
  13 PIE15669  BONIZZONI MATTEO Swim. Club Alessandria 1995  01:07.6    (+1.1) 0
  14 LIG-10131  MOIZO MATTEO FPX Nuoto 1995  01:07.7    (+0.6) 0
  15 PIE-016847  MASANTE RICCARDO Dinamica Torino 1995  01:08.0    (+1.0) 0
  16 LIG-012594  ZAMMELI KARIM Andrea Doria 1995  01:08.5    (-1.3) 0
  17 PIE018136  CESI GABRIELE Due Valli Libertas 1995  01:08.9    (+1.9) 0
  18 PIE11040  BIANCO FEDERICO Swim. Club Alessandria 1995  01:09.1    (-0.9) 0
  19 PIE016818  RAS DIEGO Due Valli Libertas 1995  01:09.8    (+2.3) 0
  20 PIE15663  VIOLATO LUCA Swim. Club Alessandria 1995  01:10.0    (+2.5) 0
  21 PIE016407  AMERIO ENRICO Omegna Nuoto 1995  01:10.4    (+1.4) 0
  22 PIE-016753  COTTERCHIO MATTEO Dinamica Torino 1995  01:11.6    (-0.4) 0
  23 PRO-023006  CORRARATI FEDERICO RN Torino 1995  01:12.0    (-2.0) 0
  24 LIG-011796  CAPPELLI IVAN Doria Nuoto 2000 Loano 1995  01:12.4    (-3.6) 0
  25 PIE-016811  BORGIONE MARIO V.V.F Torino 1995  01:13.0    (+2.0) 0
  26 PIE15666  EL HAMZI OMAR Gulliver Derthona 1995  01:13.1    (+0.1) 0
  27 PIE-017589  ASSANDRI EDOARDO Libertas Team Novara 1995  01:13.7    (-0.3) 0
  28 PIE016946  RUBINO ANDREA Sisport Fiat 1995  01:14.6    (+1.4) 0
  29 PIE016778  ALCIBIADE MARCO RN Torino 1995  01:16.4    (+1.4) 0
  30 PRO-067006  CANTONO NICOLÒ Sisport Fiat 1995  01:16.8    (-1.2) 0
  31 PIE-016759  ZANATTA GUGLIELMO Dinamica Torino 1995  01:17.7    (+0.7) 0
  32 PIE016790  LANCIANO DAVIDE RN Torino 1995  01:17.8    (+0.8) 0
  33 PIE-016846  SALA SIMONE Dinamica Torino 1995  01:20.3    (+2.3) 0
  34 PIE-016812  TOTARO STEFANO V.V.F Torino 1995  01:20.5    (+0.5) 0
  35 PIE-017884  DELLE VOLPE CHRISTIAN Libertas Nuoto Chivasso 1995  01:22.4    (+2.9) 0
  36 PIE-016810  CIANCI GABRIELE V.V.F Torino 1995  01:22.6    (+2.6) 0
  37 LIG-012593  GIGLIOTTI FRANCESCO Andrea Doria 1995  01:22.7    (+0.7) 0
  38 PIE018135  FERRO FRANCESCO Due Valli Libertas 1995  01:23.0    (-2.0) 0
  39 PIE-016524  COLOMBO EDGARDO Libertas Team Novara 1995  01:29.8    (-0.2) 0
  40 PIE018134  CAVALLERO JACOPO Due Valli Libertas 1995  01:30.1    (+6.1) 0

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 PRO-023015  LUBIAN MATTIA RN Torino 1996  01:06.4    (-0.6) 9
  2 PIE16705  CASCIO SAMUELE Swim. Club Alessandria 1996  01:07.1    (+0.1) 7
  3 PIE018019  PASTA EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:07.6    (+0.4) 6
  4 LIG-013716  BOSCHI ALESSIO R.N. San Fruttuoso 1996  01:08.2    (-2.0) 5
  5 PIE-013895  FORCIGNANÒ FEDERICO Libertas Team Novara 1996  01:08.3    (-1.7) 4
  6 PIE16709  LANZONI GIANO Swim. Club Alessandria 1996  01:08.4    (-0.6) 3
  6 PRO-023027  SPAGNUOLO MATTIA RN Torino 1996  01:08.4    (-5.6) 3
  8 PIE16703  BOARETTO MARCO Swim. Club Alessandria 1996  01:09.0    (+1.0) 1
  9 PIE018384  SESIA ALESSANDRO Sisport Fiat 1996  01:09.7    (-3.1) 0
  10 PRO-023009  DELLA ROVERE MANUEL RN Torino 1996  01:10.2    (-2.8) 0
  11 PIE-017849  GIACONIA GABRIELE V.V.F Torino 1996  01:11.1    (+0.1) 0
  12 PRO-023030  VARANO ENRICO RN Torino 1996  01:11.2    (-0.8) 0
  13 PIE-018334  SISTI RICCARDO Dinamica Torino 1996  01:11.8    (+0.4) 0
  14 PIE16710  LICATA MANUEL Swim. Club Alessandria 1996  01:13.0    (0.0) 0
  15 PIE018304  CHIAZZOLINO MARCO ESL Nuoto 1996  01:13.0    (+0.7) 0
  16 PIE-018362  REGAZZO EDOARDO Dinamica Torino 1996  01:14.2    (+0.7) 0
  17 PIE018380  RETTA NICOLA Sisport Fiat 1996  01:14.4    (-2.2) 0
  18 PIE15647  FERRETTI GIACOMO Gulliver Derthona 1996  01:14.5    (+0.5) 0
  19 PRO-023017  LA PALOMBELLA EDOARDO RN Torino 1996  01:14.6    (-0.4) 0
  20 PIE17844  MIGLIORA DAVIDE Gulliver Derthona 1996  01:14.7    (+0.7) 0
  20 PIE17682  PAGELLA ALESSANDRO Swim. Club Alessandria 1996  01:14.7    (-1.3) 0
  22 PIE018012  CAMISASSA ENRICO ESL Nuoto 1996  01:15.0    (-2.6) 0
  22 PIE-017847  ROLLE SIMONE V.V.F Torino 1996  01:15.0    (0.0) 0
  24 LIG-10110  BADARACCO MATTIA FPX Nuoto 1996  01:15.6    (+1.7) 0
  25 PRO-023007  DE BERNARDI MATTEO RN Torino 1996  01:16.0    (0.0) 0
  25 PRO-023011  FARINA ANTONIO RN Torino 1996  01:16.0    (-3.0) 0
  27 PRO-033006  COSTA FEDERICO Aquatica Torino 1996  01:16.2    (-0.3) 0
  28 PIE018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  01:16.9    (+0.9) 0
  29 PIE-018363  PAVAN GIOVANNI Dinamica Torino 1996  01:17.3    (-0.4) 0
  30 PIE-017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:17.3    (+0.3) 0
  31 PRO-023024  ROSA SIMONE RN Torino 1996  01:17.4    (-4.6) 0
  32 PIE15650  PAGELLA ROBERTO Gulliver Derthona 1996  01:17.8    (+2.8) 0
  33 PIE15651  CATINO ANDREA Gulliver Derthona 1996  01:17.9    (-0.1) 0
  34 LOM039149  BONATO SIMONE Nuoto Club Vigevano 1996  01:18.2    (-2.0) 0
  35 PIE017745  REDOGLIA ALBERTO Asti Nuoto 1996  01:18.6    (-2.2) 0
  35 PIE-017995  RINALDI FABIO Rari Nantes Acqui Terme 1996  01:18.6    (-5.4) 0
  37 PRO-023005  CARBOTTA GIOVANNI RN Torino 1996  01:19.1    (+4.1) 0
  37 LIG-013711a  MALERBA FRANCESCO Andrea Doria 1996  01:19.1    (+1.1) 0
  39 PIE18082  FIOCCO VITTORIO Swim. Club Alessandria 1996  01:19.2    (+2.2) 0
  40 PIE16715  SCACOLNE FRANCESCO Swim. Club Alessandria 1996  01:19.4    (+0.4) 0
  41 PIE018137  FERRERO NICOLO' Due Valli Libertas 1996  01:20.3    (+4.3) 0
  42 LIG-10152  TRUCCO LORENZO FPX Nuoto 1996  01:21.2    (+3.0) 0
  43 LIG-012676  TERMINE LUCA Doria Nuoto 2000 Loano 1996  01:21.4    (-2.7) 0
  44 PIE018017  MUSTO SIMONE ESL Nuoto 1996  01:22.5    (-0.3) 0
  45 PIE018021  TONDA ROCH ALESSANDRO ESL Nuoto 1996  01:22.9    (-0.8) 0
  46 PIE19932  ARGENTO ANDREA Swim. Club Alessandria 1996  01:23.2    (-1.8) 0
  47 PIE-020390  MAROCCO PAOLO Dinamica Torino 1996  01:24.5    (-3.5) 0
  48 PIE018022  SALANITRO PIETRO ESL Nuoto 1996  01:25.2    (-4.8) 0
  48 LOM-036512  ZUCCARO CARLO Mozzate Sport 1996  01:25.2    (-0.8) 0
  50 LOM044752  CORDANI LUCA Nuoto Club Vigevano 1996  01:26.2    (-3.8) 0
  51 PIE-017770  BORTOLASO ANDREA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:27.2    (+5.2) 0
  51 LIG-014506  SPINELLI ANDREA Doria Nuoto 2000 Loano 1996  01:27.2    (-3.4) 0
  53 PIE-020232  PORTA ALBERTO Rari Nantes Acqui Terme 1996  01:28.0    (0.0) 0
  54 PIE-018644  SASSANO ROBERTO Libertas Team Novara 1996  01:28.6    (-6.4) 0
  55 PIE019539  BOREANAZ GIULIO RN Torino 1996  01:33.5 0
  56 LIG-13154  FERRARIS LORENZO FPX Nuoto 1996  01:36.4    (+13.2) 0

  Gara num. 15: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 PIE16711  NATTA CRISTIAN Swim. Club Alessandria 1997  00:32.2    (-1.6) 9
  2 PIE-019053  BRUNETTI ANDREA R.N. Grugliasco 1997  00:32.4    (-1.6) 7
  3 PIE19036  GRONCHI ANDREA R.N. Grugliasco 1997  00:32.9    (0.0) 6
  4 PIE019133  BROSSA ALESSANDRO ESL Nuoto 1997  00:33.6    (-0.4) 5
  5 PIE19039  MILETTO STEFANO R.N. Grugliasco 1997  00:33.7    (-0.3) 4
  6 PIE019092  VARANO CLAUDIO Sisport Fiat 1997  00:33.9    (+0.4) 3
  7 LIG-014495  MADARO ANGELO R.N. San Fruttuoso 1997  00:34.0    (-1.0) 2
  8 LIG-014497  PICCARDO LUCA R.N. San Fruttuoso 1997  00:34.4    (-1.6) 1
  9 LIG-13152  MULTARI LORENZO FPX Nuoto 1997  00:34.6    (-2.3) 0
  10 PIE15410  LIBRALESSO IGOR Swim. Club Alessandria 1997  00:34.9    (-1.2) 0
  11 PIE15403  MENSI EMANUELE Swim. Club Alessandria 1997  00:35.0    (-0.9) 0
  12 PIE019113  MAZZONE LORENZO Sisport Fiat 1997  00:35.0    (-0.7) 0
  13 PIE19043  ROMITO ENRICO R.N. Grugliasco 1997  00:35.8    (+1.4) 0
  14 PRO-001005  KONJEDIC STEFANO RN Carmagnola 1997  00:35.9    (+0.9) 0
  14 PIE-017520  SIMONI JACOPO Libertas Team Novara 1997  00:35.9    (+1.9) 0
  16 PIE019248  BELLONI JACOPO Due Valli Libertas 1997  00:35.9    (-0.1) 0
  17 PIE019180  AMATO FABIO Sisport Fiat 1997  00:36.1    (-0.7) 0
  18 PRO-071005  PULETTO PAOLO V.V.F Torino 1997  00:36.1    (-0.9) 0
  19 PIE-019029  VITTONATTO IVAN Libertas Nuoto Chivasso 1997  00:36.2    (-0.3) 0
  20 PIE019093  ZANCAN MATTEO Sisport Fiat 1997  00:36.3    (-0.2) 0
  21 PIE17674  CANEPARI KEVIN Swim. Club Alessandria 1997  00:36.4    (-1.6) 0
  22 LIG-10111  BARDI NICOLO' FPX Nuoto 1997  00:36.6    (+0.1) 0
  23 PIE-020632  MAGNAGHI CHRISTIAN Libertas Team Novara 1997  00:36.6    (+0.6) 0
  24 PIE-19051  ALAIMO MANUEL R.N. Grugliasco 1997  00:37.0    (0.0) 0
  25 PIE-019324  CAPOBIANCO FEDERICO Dinamica Torino 1997  00:37.1    (0.0) 0
  26 PIE16706  CLERICI ALESSANDRO Swim. Club Alessandria 1997  00:37.6    (+0.6) 0
  27 PIE019543  DALMASSO GIORGIO RN Carmagnola 1997  00:37.7    (-0.3) 0
  28 LOM-045615  CERIANI ANDREA Mozzate Sport 1997  00:37.8    (+1.8) 0
  28 PIE15653  DE SORICELLIS MIRKO Gulliver Derthona 1997  00:37.8    (-1.4) 0
  30 PIE-018964  CAVALLERA FLAVIO Libertas Nuoto Cuneo 1997  00:37.9    (+0.6) 0
  30 PIE-018972  MARRO TOMMASO Libertas Nuoto Cuneo 1997  00:37.9    (-1.1) 0
  32 PIE019544  FINELLI MARCO RN Carmagnola 1997  00:38.3    (+0.3) 0
  33 PIE16707  DEMICHELE MARCELLO Swim. Club Alessandria 1997  00:39.0    (+1.0) 0
  33 PIE019547  MENCHINI SAMUELE RN Carmagnola 1997  00:39.0    (-3.0) 0
  35 PRO-071004  GIANNONE MATTEO V.V.F Torino 1997  00:39.1    (+1.1) 0
  36 LIG-013662  ZUNCHEDDU ISMAELE Doria Nuoto 2000 Loano 1997  00:39.2    (-7.9) 0
  37 PRO-067007  CARA MARCO VIRGINIO GIUSE Sisport Fiat 1997  00:39.8    (+0.8) 0
  38 PIE-019622  LUZZANI GABRIELE Libertas Team Novara 1997  00:40.3    (-2.7) 0
  39 PIE019908  SPEZZACATENA TOMMASO Sisport Fiat 1997  00:40.4    (+0.4) 0
  40 PIE019381  PIROSO MATTEO Asti Nuoto 1997  00:40.6    (+0.8) 0
  41 PIE-020075  BOSSO LORENZO Libertas Nuoto Cuneo 1997  00:40.8    (-6.7) 0
  42 PIE18581  DE LAZZARI MARCO Swim. Club Alessandria 1997  00:40.9    (-1.0) 0
  43 PIE-020271  VILLARI PATRICK Libertas Nuoto Chivasso 1997  00:41.7    (-0.3) 0
  44 PIE019135  COSENTINO FRANCESCO ESL Nuoto 1997  00:42.2    (+1.2) 0
  45 LIG-012675  NAPOLITANO ENRICO Doria Nuoto 2000 Loano 1997  00:42.3 0
  46 PRO-067004  BRUNETTI LUCA Sisport Fiat 1997  00:42.6    (-4.4) 0
  47 PIE-020630  BARCELLINO FLAVIO Libertas Team Novara 1997  00:43.0    (+5.0) 0
  48 PIE020172  TOMASSINI ANDREA ESL Nuoto 1997  00:44.1    (+1.1) 0
  49 PIE-020339  BERGOGLIO STEFANO Dinamica Torino 1997  00:44.7    (-1.8) 0
  50 PIE20693  BOTTAZZI LUCA Swim. Club Alessandria 1997  00:46.6    (-1.4) 0
  51 PIE20692  BOTTAZZI ANDREA Swim. Club Alessandria 1997  00:48.0    (0.0) 0
  PIE-019326  CORDERO FRANCESCO Dinamica Torino 1997  Squal. per falsa partenza
  PIE019389  LULJA BRIAN Due Valli Libertas 1997  Squal. per falsa partenza
  LOM046580  BUCCIO LUCA Nuoto Club Vigevano 1997  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PRO-018000  CORDIN DEVID Due Valli Libertas 1998  00:33.7    (-1.3) 9
  2 PIE020165  CARNEVALE ALESSIO ESL Nuoto 1998  00:35.6    (-0.4) 7
  3 PIE20128  BENA' GIOVANNI R.N. Pianezza 1998  00:35.9    (-4.0) 6
  4 LIG-015305  PAPALLO FILIPPO R.N. San Fruttuoso 1998  00:36.9    (-0.1) 5
  5 PIE-020398  BARCHIESI MARIO Dinamica Torino 1998  00:37.4    (-1.4) 4
  6 PIE-20130  BIGARELLA LORENZO R.N. Pianezza 1998  00:37.5    (-1.4) 3
  7 PRO-067017  POLIKARPENKO SERGIY Sisport Fiat 1998  00:37.6    (-0.4) 2
  8 TRE003124  DEBENEDETTI EDOARDO ESL Nuoto 1998  00:37.6    (-1.4) 1
  9 PIE19905  CALABRESE ALESSANDRO Gulliver Derthona 1998  00:37.7    (+0.2) 0
  10 LIG-015296  CARÈ LORENZO Andrea Doria 1998  00:38.0    (+0.5) 0
  11 LOM-052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport 1998  00:38.1    (+0.1) 0
  12 PIE-20135  CHIADO' PULI DANIELE R.N. Pianezza 1998  00:39.2    (-2.0) 0
  13 PIE20146  NEGRO ALBERTO R.N. Pianezza 1998  00:39.6    (-1.0) 0
  14 LIG-015299  PIETRONAVE JACOPO R.N. San Fruttuoso 1998  00:39.8    (+0.8) 0
  15 PIE-020270  MACORI PIETRO Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:40.2    (-1.8) 0
  16 PIE19907  MAINETTI LORENZO Gulliver Derthona 1998  00:40.3    (-1.0) 0
  16 PIE-020148  NICASTRO ALESSANDRO R.N. Pianezza 1998  00:40.3    (+0.5) 0
  18 LOM046598  PASTORMERLO JACOPO Nuoto Club Vigevano 1998  00:40.4    (-4.6) 0
  19 PIE20297  CURRO' SIMONE Gulliver Derthona 1998  00:40.6    (-1.5) 0
  20 PIE020166  MASSARA GABRIELE ESL Nuoto 1998  00:41.0    (-1.0) 0
  21 LIG-14163  PARODI EDOARDO FPX Nuoto 1998  00:41.1    (-1.0) 0
  22 PIE-020269  GORGA STEFANO Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:41.2    (+0.2) 0
  23 PRO-032001  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  00:41.4    (-3.7) 0
  24 PIE020163  BUBBA MATTEO ESL Nuoto 1998  00:41.5    (-2.5) 0
  25 PIE20154  SUPPO FEDERICO R.N. Pianezza 1998  00:41.8    (-6.6) 0
  26 LOM046578  BONATO MATTEO Nuoto Club Vigevano 1998  00:41.9    (-0.1) 0
  27 PIE-020132  BUBBIO MARCO R.N. Pianezza 1998  00:42.0    (-3.1) 0
  28 PIE020034  MEYER RICCARDO Asti Nuoto 1998  00:42.4    (-0.7) 0
  29 PIE-20144  MASSARO ANGELO R.N. Pianezza 1998  00:42.5    (+2.0) 0
  30 PIE020164  BUSCA UMBERTO ESL Nuoto 1998  00:42.7    (-1.3) 0
  31 PIE-020395  SALMERI LEONARDO Dinamica Torino 1998  00:43.0    (-1.8) 0
  32 PIE020032  CIRRINCIONE FABIO Asti Nuoto 1998  00:43.1    (-1.0) 0
  33 LIG-013657  COLMAN MIRKO Doria Nuoto 2000 Loano 1998  00:44.0 0
  34 LIG-015291  MACRÌ JACOPO Andrea Doria 1998  00:44.6    (+0.1) 0
  35 PRO-071008  LOPRESTI LUCA V.V.F Torino 1998  00:44.9    (-1.1) 0
  36 PIE-020397  CHISSOTTI FILIPPO Dinamica Torino 1998  00:45.2    (0.0) 0
  37 LOM-052288  MANZONI SERGIO Mozzate Sport 1998  00:45.7    (-4.5) 0
  38 PIE020036  REBAUDENGO ALESSANDRO Asti Nuoto 1998  00:45.9    (-1.2) 0
  39 PRO-067003  BONANNO MARCO Sisport Fiat 1998  00:46.6    (-2.4) 0
  40 PIE-020396  LA MORTE LUCA Dinamica Torino 1998  00:47.0    (-0.9) 0
  41 PIE-  VALERIANO LUCA R.N. Pianezza 1998  00:47.3 0
  42 PIE020029  ALLEGRETTI DAVIDE Asti Nuoto 1998  00:47.4    (-2.3) 0
  43 PRO-033010  IADARESTA DAVIDE Aquatica Torino 1998  00:47.5    (-3.5) 0
  44 PIE020035  PIROSO DANIELE Asti Nuoto 1998  00:47.7    (-0.9) 0
  45 PRO-071009  ZAPPOLI EDOARDO V.V.F Torino 1998  00:48.4    (-0.6) 0
  46 PIE020170  ALBERTI ALESSANDRO ESL Nuoto 1998  00:49.2    (+1.2) 0
  47 LIG-15106  GLIGLIONE GIANLUCA FPX Nuoto 1998  00:51.1    (+11.0) 0
  48 PIE020038  SIBIRIU ALESSIO Asti Nuoto 1998  00:51.8    (-4.8) 0
  PIE-020131  BRACCO FEDERICO R.N. Pianezza 1998  Squal. per falsa partenza
  PIE-020268  BORTOLASO ALESSANDRO Libertas Nuoto Chivasso 1998  Squal. per falsa partenza
  PIE020031  CAPUANO DAVIS Asti Nuoto 1998  Squal. per virata irreg. (no ha toccato)

  Gara num. 17: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 PRO-033001  BULGARELLI EMMA RN Torino 1996  02:40.1    (+1.1) 9 (100 m 01:15.8)
  2 PIE017498  SCALERCIO FRANCESCA Omegna Nuoto 1996  02:41.2    (-6.8) 7 (100 m 01:17.6)
  3 PIE016766  DALLA RIVA REBECCA RN Torino 1996  02:46.6    (-3.4) 6 (100 m 01:20.8)
  4 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto 2000 Loano 1996  02:46.7    (-5.6) 5 (100 m 01:20.0)
  5 PIE-016412  DIANIN NICOLE Libertas Team Novara 1996  02:49.4    (-10.6) 4 (100 m 01:23.3)
  6 LIG-013704  SORZANA COSTANZA Andrea Doria 1996  02:54.1    (-1.9) 3 (100 m 01:22.8)
  7 PIE016540  ORRU' BEATRICE ESL Nuoto 1996  02:56.7    (-1.2) 2 (100 m 01:25.3)
  8 PIE016844  TABASSO VERONICA Sisport Fiat 1996  03:01.2    (+1.1) 1 (100 m 01:26.9)
  9 PIE016389  CORDELLA GIOVANNA Asti Nuoto 1996  03:02.1    (-4.6) 0 (100 m 01:27.4)
  10 PIE019100  BRAVIN SILVIA Sisport Fiat 1996  03:07.8    (-11.8) 0 (100 m 01:30.7)
  11 PIE15745  GIGLIO GIULIA Swim. Club Alessandria 1996  03:10.1    (+4.1) 0 (100 m 01:31.5)
  12 PIE-16397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  03:12.4 0 (100 m 01:31.1)
  13 PIE019083  CASU SABRINA Sisport Fiat 1996  03:26.9    (-1.5) 0 (100 m 01:45.5)
  PIE-018643  PESENATO MARTINA Libertas Team Novara 1996  Squal. per virata irreg. fraz. rana (100 m 01:27.1)

  Gara num. 18: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 PIE15657  BAILO GAIA Gulliver Derthona 1997  02:47.8    (-2.2) 9 (100 m 01:18.6)
  2 PIE-018364  MASANTE BEATRICE Dinamica Torino 1997  02:53.0    (-6.0) 7 (100 m 01:23.3)
  3 PRO-023008  DI DIO SABRINA RN Torino 1997  02:59.6    (+2.6) 6 (100 m 01:25.6)
  4 PRO-023021  PASTORE ESTER RN Torino 1997  03:02.4    (+0.4) 5 (100 m 01:29.7)
  5 PIE018103  PEYRONEL MARTINA Due Valli Libertas 1997  03:04.9    (+6.9) 4 (100 m 01:32.2)
  6 PIE017940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  03:08.6    (-13.4) 3 (100 m 01:31.6)
  7 PRO-033008  DE LAURO GIADA Aquatica Torino 1997  03:15.7    (-17.8) 2 (100 m 01:35.1)
  8 PIE-013717  MOLLERO BENEDETTA Rari Nantes Acqui Terme 1997  03:18.9 1 (100 m 01:40.2)
  9 PIE15487  OMODEO DILETTA Swim. Club Alessandria 1997  03:24.8    (+16.8) 0 (100 m 01:36.0)

  Gara num. 19: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 PRO-023022  ROLANDO MAURIZIO RN Torino 1995  02:34.4    (-3.6) 9 (100 m 01:12.5)
  2 PIE016788  DIETA ALESSANDRO RN Torino 1995  02:38.8    (+0.8) 7 (100 m 01:16.6)
  3 PIE016554  BROSSA KRISTIAN ESL Nuoto 1995  02:41.6    (+0.6) 6 (100 m 01:19.6)
  4 PIE016717  ELIA GIACOMO Sisport Fiat 1995  02:42.9    (+1.4) 5 (100 m 01:17.5)
  5 PIE13476  CANEGALLO MICHELE Gulliver Derthona 1995  02:44.2    (-1.8) 4 (100 m 01:20.5)
  6 PIE016551  GATTI MATTIA ESL Nuoto 1995  02:49.2    (-5.8) 3 (100 m 01:21.5)
  7 PIE016818  RAS DIEGO Due Valli Libertas 1995  02:51.1    (-3.9) 2 (100 m 01:20.9)
  8 PRO-033020  ROTONDO SIMONE Aquatica Torino 1995  02:51.8    (-6.1) 1 (100 m 01:25.2)
  9 PRO-033002  BOZZETTO MATTEO Aquatica Torino 1995  02:51.9    (-3.1) 0 (100 m 01:23.4)
  10 PIE016553  MALASPINA MANLIO ESL Nuoto 1995  02:53.0    (-5.8) 0 (100 m 01:26.6)
  11 PIE017936  PASTORE SIMONE Asti Nuoto 1995  02:54.8    (-7.0) 0 (100 m 01:24.1)
  12 PIE019105  CAZZETTA LUCA Sisport Fiat 1995  02:55.9    (-27.9) 0 (100 m 01:24.1)
  13 PIE016547  PISARONI GIORGIO ESL Nuoto 1995  02:56.0    (-14.0) 0 (100 m 01:23.3)
  14 PIE019114  PILONE ALESSIO Sisport Fiat 1995  02:57.3 0 (100 m 01:27.5)
  15 PIE017927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  03:00.4    (-6.6) 0 (100 m 01:25.7)
  16 LIG-012592  SALA NICOLA Andrea Doria 1995  03:00.5    (+0.5) 0 (100 m 01:28.1)

  Gara num. 20: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 PRO-023013  GALIZIA MATTEO RN Torino 1996  02:40.1    (-7.9) 9 (100 m 01:16.8)
  2 PIE17611  DAL BO LUCA Gulliver Derthona 1996  02:45.8    (-2.2) 7 (100 m 01:19.1)
  3 PIE018013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto 1996  02:48.3    (-2.5) 6 (100 m 01:18.5)
  4 LIG-013716  BOSCHI ALESSIO R.N. San Fruttuoso 1996  02:49.0    (-1.5) 5 (100 m 01:21.5)
  5 LIG-011810  AGOSTONI JACOPO Doria Nuoto 2000 Loano 1996  02:54.3    (-13.1) 4 (100 m 01:22.4)
  6 PIE018014  DERIU DARIO ESL Nuoto 1996  02:57.9    (+0.3) 3 (100 m 01:23.4)
  7 LIG-10136  PAPIRI LUCA FPX Nuoto 1996  02:58.3    (-0.5) 2 (100 m 01:26.2)
  8 LIG-013727  FERRO MATTEO R.N. San Fruttuoso 1996  02:58.4    (+1.9) 1 (100 m 01:25.6)
  9 PRO-023007  DE BERNARDI MATTEO RN Torino 1996  02:59.5 0 (100 m 01:28.2)
  10 PRO-067005  CABULA FEDERICO Sisport Fiat 1996  03:00.5    (-6.5) 0 (100 m 01:25.6)
  11 LIG-013711  COVIZZI LUCA Andrea Doria 1996  03:00.6    (-4.4) 0 (100 m 01:27.1)
  12 LIG-011884  BOETTO LORENZO Doria Nuoto 2000 Loano 1996  03:00.8    (-7.1) 0 (100 m 01:27.2)
  13 PRO-023023  RANIERI ALESSIO RN Torino 1996  03:01.5 0 (100 m 01:27.6)
  14 PIE15650  PAGELLA ROBERTO Gulliver Derthona 1996  03:06.7    (-8.3) 0 (100 m 01:29.5)
  15 LIG-013712  MARESCA LUCA Andrea Doria 1996  03:09.1    (-0.9) 0 (100 m 01:31.2)
  16 PIE18082  FIOCCO VITTORIO Swim. Club Alessandria 1996  03:10.7    (-3.3) 0 (100 m 01:29.9)
  17 PIE018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  03:13.5 0 (100 m 01:35.2)
  18 LIG-013705  MULTARI ANDREA Andrea Doria 1996  03:13.6    (+0.6) 0 (100 m 01:35.6)
  PIE017926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  Squal. per arrivo irreg. fraz. rana (100 m 01:19.7)

  Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista
Ordine di arrivo
  1 9031  SISPORT FI -A- ES. B MIX Sisport Fiat 1998  02:19.6    (-0.9) 18 (50 m 00:35.1, 100 m 01:10.2, 150 m 01:46.2)
    (MAZZONE LORENZO , FANCHIN LAURA , BORELLO GIADA , VARANO CLAUDIO )
   
  2 9007  R.N. GRUGL -A- ES. B MIX R.N. Grugliasco 1998  02:19.8    (-6.2) 14 (50 m 00:33.3, 100 m 01:10.9, 150 m 01:47.3)
    (BRUNETTI ANDREA , TAMBURI FRANCESCA , CHIRONNA MARTINA , GRONCHI ANDREA )
   
  3 9009  ESL NUOTO -A- ES. B MIX ESL Nuoto 1998  02:19.9    (+1.9) 12 (50 m 00:35.4, 100 m 01:10.5, 150 m 01:46.8)
    (PISARONI FRANCESCA , SALANITRO PAOLA , BONZANINO ANDREA , BROSSA ALESSANDRO )
   
  4 9011  R.N. SAN F -A- ES. B MIX R.N. San Fruttuoso 1998  02:20.3    (-9.7) 10 (50 m 00:33.7, 100 m 01:08.3, 150 m 01:45.9)
    (MADARO ANGELO , PICCARDO LUCA , SERENI ELENA , GRADO ILARIA )
   
  5 9002  DINAMICA T -A- ES. B MIX Dinamica Torino 1998  02:22.4    (-0.1) 8 (50 m 00:35.4, 100 m 01:11.2, 150 m 01:48.5)
    (CORDERO FRANCESCO , TORTA FRANCESCO , CASTELLI MARTINA , BARILLA' FRANCESCA )
   
  6 9020  LIBERTAS T -A- ES. B MIX Libertas Team Novara 1998  02:22.9    (+1.9) 6 (50 m 00:37.3, 100 m 01:13.6, 150 m 01:48.6)
    (MELONI ALESSIO , SIMONI JACOPO , ZAMPICININI SOFIA , CARDENAS ESPARZA MIREA )
   
  7 9039  GULLIVER D -A- ES. B MIX Gulliver Derthona 1998  02:28.7 4 (50 m 00:34.8, 100 m 01:13.7, 150 m 01:50.4)
    (CALDIROLA FRANCESCO, DE SORICELLIS MIRKO, VOLPI MARTINA, SAVOIA ISABELLA)
   
  8 9006  R.N. PIANE -A- ES. B MIX R.N. Pianezza 1998  02:31.0    (-13.0) 2 (50 m 00:35.2, 100 m 01:16.5, 150 m 01:57.7)
    (BENA' GIOVANNI , MELONI MONICA , GUERRA ANNALISA , BRACCO FEDERICO )
   
  9 9023  LIBERTAS N -A- ES. B MIX Libertas Nuoto Chivasso 1998  02:32.4    (-2.6) 0 (50 m 00:35.9, 100 m 01:16.4, 150 m 01:53.4)
    (VITTONATTO IVAN, GORGA STEFANO, DE VITA GINEVRA, IANNOTTA FLAVIA)
   
  10 9004  ANDREA DOR -A- ES. B MIX Andrea Doria 1998  02:36.5    (+6.5) 0 (50 m 00:36.5, 100 m 01:18.2, 150 m 01:56.3)
    (LICINI FRANCESCA , CARÈ LORENZO , VELASTEGUI STEFANO , PASTINE ARIANNA )
   
  11 9037  SWIM. CLUB -A- ES. B MIX Swim. Club Alessandria 1998  02:37.5 0 (50 m 00:33.1, 100 m 01:16.8, 150 m 01:58.4)
    (MANGINI ANDREA, NATTA CRISTIAN, BOVERO SILVIA, ALPA ELENA)
   
  12 9026  V.V.F TORI -A- ES. B MIX V.V.F Torino 1998  02:38.3    (-1.7) 0 (50 m 00:44.1, 100 m 01:19.9, 150 m 02:04.0)
    (PULETTO PAOLO , LOPRESTI LUCA , ALESCI SARA , ASERO ELISABETTA )
   
  13 9015  FPX NUOTO -A- ES. B MIX FPX Nuoto 1998  02:40.4    (+17.4) 0 (50 m 00:38.9, 100 m 01:19.8, 150 m 02:03.5)
    (BARDI NICOLO' , STORACE MATILDE , MULTARI LORENZO , BOTTARO BENEDETTA )
   
  14 9018  LIBERTAS N -A- ES. B MIX Libertas Nuoto Cuneo 1998  02:47.2    (-8.8) 0 (50 m 00:37.3, 100 m 01:24.7, 150 m 02:02.8)
    (MARRO TOMMASO , BONADA MARTA , CAVALLERA FLAVIO , FACCIA FRANCESCA )
   
  15 9028  ASTI NUOTO -A- ES. B MIX Asti Nuoto 1998  02:57.4 0 (50 m 00:46.1, 100 m 01:27.5, 150 m 02:14.3)
    (MEYER RICCARDO , PIROSO MATTEO , BAT MIHAELA , PALUMBO GIORGIA )
   
  16 9034  AQUATICA T -A- ES. B MIX Aquatica Torino 1998  02:58.1 0 (50 m 00:45.1, 100 m 01:27.4, 150 m 02:16.5)
    (OCCHETTI MANUELA , TESSIORE CECILIA , IADARESTA DAVIDE , BARDI LEONARDO )
   

  Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Mista
Ordine di arrivo
  1 9032  RN TORINO -A- ES. A MIX RN Torino 1996  01:58.8    (+1.8) 18 (50 m 00:29.5, 100 m 00:55.9, 150 m 01:27.9)
    (BALBO EMANUELE , VALERA FEDERICO , BACCAGLINI CHIARA , BULGARELLI EMMA )
   
  2 9014  FPX NUOTO -A- ES. A MIX FPX Nuoto 1996  02:03.1    (+3.1) 14 (50 m 00:28.3, 100 m 00:59.9, 150 m 01:29.4)
    (ARENA LUCA , FASCE MARTA , LAINATI DANIEL , SCARSI ALICE )
   
  3 9001  DINAMICA T -A- ES. A MIX Dinamica Torino 1996  02:03.1    (-1.9) 12 (50 m 00:31.2, 100 m 01:00.3, 150 m 01:33.0)
    (MASANTE RICCARDO, BONO LUCA, MASANTE BEATRICE, GUGGIOLA CLARISSA)
   
  4 9008  ESL NUOTO -A- ES. A MIX ESL Nuoto 1996  02:03.2    (+4.2) 10 (50 m 00:29.7, 100 m 01:02.1, 150 m 01:28.9)
    (PASTA EDOARDO , ORRU' BEATRICE , SPIGA GREGORY , MANGHERINI MARTINA )
   
  5 9038  GULLIVER D -A- ES. A MIX Gulliver Derthona 1996  02:04.3 8 (50 m 00:32.5, 100 m 01:04.3, 150 m 01:34.7)
    (SCOTTI ANDREA, MUTTI LORENZO, BAILO GAIA, FRANZIN ALICE)
   
  6 9010  R.N. SAN F -A- ES. A MIX R.N. San Fruttuoso 1996  02:05.6    (+0.6) 6 (50 m 00:30.9, 100 m 01:03.0, 150 m 01:34.8)
    (GURRIERI SIMONE , QUIMI MARIA BELEM , FERIOLI LAURA , BOSCHI ALESSIO )
   
  7 9024  NUOTO CLUB -A- ES. A MIX Nuoto Club Vigevano 1996  02:05.8    (-4.2) 4 (50 m 00:29.0, 100 m 01:02.7, 150 m 01:35.5)
    (COLOMBO EDOARDO , INTROINI EUGENIA , TORESANI BEATRICE , DIANI RICCARDO )
   
  8 9030  SISPORT FI -A- ES. A MIX Sisport Fiat 1996  02:07.1    (+0.1) 2 (50 m 00:32.1, 100 m 01:02.1, 150 m 01:34.5)
    (SESIA ALESSANDRO , PERINI VITTORIO , SCHIRRU MARTA , FREDIANI THEA )
   
  9 9036  SWIM. CLUB -A- ES. A MIX Swim. Club Alessandria 1996  02:08.3 0 (50 m 00:36.0, 100 m 01:07.2, 150 m 01:38.1)
    (GIGLIO GIULIA , LANZONI GIANO , GUASTA MARTINA , CASCIO SAMUELE )
   
  10 9003  ANDREA DOR -A- ES. A MIX Andrea Doria 1996  02:09.9    (+2.9) 0 (50 m 00:29.5, 100 m 01:04.5, 150 m 01:36.2)
    (POLITANO DANIELE , HUGON DEBORAH , ZAMMELI KARIM , SORZANA COSTANZA )
   
  11 9019  LIBERTAS T -A- ES. A MIX Libertas Team Novara 1996  02:10.7    (+2.7) 0 (50 m 00:34.0, 100 m 01:07.1, 150 m 01:37.4)
    (MASI MATTEO , BULGARELLI ERIK , DIANIN NICOLE , NGUYEN VAN KIM )
   
  12 9033  AQUATICA T -A- ES. A MIX Aquatica Torino 1996  02:11.7    (-4.3) 0 (50 m 00:32.4, 100 m 01:02.6, 150 m 01:37.3)
    (FUDA MATTIA, BAMUNDO G.LUCA, LAURIA FRANCESCA, CAPPELLINI CHIARA)
   
  13 9027  ASTI NUOTO -A- ES. A MIX Asti Nuoto 1996  02:13.0    (-17.0) 0 (50 m 00:30.0, 100 m 01:02.4, 150 m 01:35.7)
    (CAVANNA MARCO , PASTORE SIMONE , CORDELLA GIOVANNA , VIARENGO SERENA )
   
  14 9025  V.V.F TORI -A- ES. A MIX V.V.F Torino 1996  02:13.9    (-6.1) 0 (50 m 00:32.2, 100 m 01:00.6, 150 m 01:36.2)
    (VETERE LUCA, GIACONIA GABRIELE, POMPA ELENA, ASERO SOFIA)
   
  15 9016  DORIA NUOT -A- ES. A MIX Doria Nuoto 2000 Loano 1996  02:16.0 0 (50 m 00:33.2, 100 m 01:06.5, 150 m 01:38.1)
    (CAPPELLI IVAN , BOETTO LORENZO , CANNEVA CECILIA , TAVANI DOMIZIANA )
   
  16 9022  LIBERTAS N -A- ES. A MIX Libertas Nuoto Chivasso 1996  02:23.5    (-5.5) 0 (50 m 00:36.1, 100 m 01:15.4, 150 m 01:51.0)
    (DELLE VOLPE CHRISTIAN, BORTOLASO ANDREA, MACORI AGNESE, RADINA MARTINA)
   
  17 9021  RARI NANTE -A- ES. A MIX Rari Nantes Acqui Terme 1996  02:31.4 0 (50 m 00:39.1, 100 m 01:18.8, 150 m 01:56.8)
    (MINETTI SABRINA , MOLLERO BENEDETTA , RINALDI FABIO , PORTA ALBERTO )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683