Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

4 - 12o Trofeo Gulliver - 5o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona

Tortona - 02/06/2007

Risultato Gare

100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-013974  MARTINET JOSIANE Aosta Nuoto 1994  01:20.36    (+0.4) 9
  2 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Gulliver Derthona Nuoto 1994  01:20.37    (+0.4) 7
  3 PIE-015217  GAL BENEDETTA Aosta Nuoto 1994  01:20.44    (-1.6) 6
  4 PIE-015360  GHIRINGHELLI CHIARA RN Torino 1995  01:20.81    (+5.8) 5
  5 PIE-013352  PALMIERI GIORGIA Lapresse 1994  01:21.44    (+2.4) 4
  6 PIE-012756  TURANO ALESSANDRA Lapresse 1994  01:21.85    (+3.1) 3
  7 PIE-016220  QUITADAMO SERENA RN Torino 1994  01:22.14    (+2.1) 2
  8 PIE016968  VENERI ELISABETTA Team Subalpino 1994  01:22.40    (+3.4) 1
  9 PIE-016303  D'ALESSANO SERENA RN Torino 1995  01:23.61    (+0.3) 0
  10 PIE-015364  SCALA SIMONA GIULIA RN Torino 1994  01:24.38    (+4.4) 0
  11 PIE015444  GAI DEBORAH Due Valli Libertas 1995  01:25.23    (+1.2) 0
  12 Pie-015825  VIRIGLIO PAOLA Aquatica Torino 1995  01:26.15    (+0.5) 0
  13 PIE-13465  DE SORICELLIS GIULIA Gulliver Derthona Nuoto 1994  01:27.39    (+3.4) 0
  14 PIE-11479  CANEGALLO GIULIA Gulliver Derthona Nuoto 1994  01:28.17    (-6.8) 0
  15 PIE-015358  CATTO ELISA RN Torino 1995  01:28.49    (+4.5) 0
  16 PIE018062  FILIPETTO CORINNA Nuotatori Canavesani 1995  01:29.17    (+6.2) 0
  17 PIE016755  MAIDA CHIARA Dinamica To 1995  01:29.28    (+1.3) 0
  18 PIE-16652  BENEDETTO SARAH Dynamic Sport Biella 1994  01:29.55    (-2.5) 0
  18 PIE016743  TAGINI CHIARA Omegna Nuoto 1995  01:29.55    (+0.5) 0
  20 PIE-012677  BASILICATA GIORGIA Lapresse 1994  01:30.51    (+3.3) 0
  21 PIE-015361  GROSSO CHIARA RN Torino 1994  01:32.32    (+1.3) 0
  22 PIE-016920  POVERO VITTORIA MITO 1995  01:34.09    (+3.1) 0
  23 PIE-13375  CABIATI FEDERICA Team Subalpino 1994  01:34.45    (+5.5) 0
  24 PIE-015668  PIAZZI MELISSA Swimming Club Alessandria 1995  01:37.16    (+7.2) 0
  25 LOM-046836  SAPUTO FABIOLA Nervianese Nuoto 1994  01:39.99    (+5.3) 0
  26 PIE020380  PANERO LETIZIA Dinamica To 1995  01:41.84    (+1.8) 0
  27 PIE-18871  BERTOMORO GIULIA Dynamic Sport Biella 1994  01:42.42    (+5.7) 0
  28 LOM-046831  PARAVATI GRETA Nervianese Nuoto 1994  01:43.58    (+5.2) 0
  29 LOM-037934  ZAMBIANCHI CLAUDIA Vogherese Nuoto 1995  01:47.08    (-2.9) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-005491  FALBO ERICA RN Torino 1993  01:19.76    (+3.8) 9
  2 PIE006164  SANTAMARIA SILVIA Team Subalpino 1993  01:20.79    (+4.6) 7
  3 PIE-005633  FONTANA CARLOTTA MITO 1992  01:22.43    (+0.4) 6
  4 PIE-005329  ELIA REBECCA Lapresse 1993  01:25.08    (+1.1) 5
  5 LOM-033431  FOGLIA STEFANIA Vogherese Nuoto 1993  01:25.85    (+2.8) 4
  6 PIE-005408  CERVELLO FEDERICA Lapresse 1992  01:29.95    (+8.0) 3
  7 PIE013414  GEDDA ADELE Due Valli Libertas 1993  01:37.93    (+0.9) 2
  8 PIE020391  MASANTE IRENE Dinamica To 1993  01:38.58    (+3.6) 1

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE001642  BRAGGION VIRGINIA Team Subalpino 1991  01:19.94    (+0.9) 9
  2 PIE-005679  HOLLOSI VIKTORIA Lapresse 1991  01:21.70    (+2.7) 7
  3 PIE-001676  BUMBACA MARTINA Lapresse 1991  01:21.84    (+4.3) 6
  4 PIE-1487  BERGADANO MARTA Dynamic Sport Biella 1991  01:22.33    (+4.0) 5
  5 PIE-003894  FINI ALESSANDRA RN Torino 1991  01:23.77    (+8.8) 4
  6 PIE-002129  PERRETTI NADINE RN Torino 1990  01:24.25    (+4.3) 3
  7 PIE-17258  NALIN GIULIA Dynamic Sport Biella 1991  01:27.84    (+2.1) 2
  8 PIE016534  FRANCINI FRANCESCA Team Subalpino 1990  01:38.07    (+4.1) 1
  PIE-003791  TETTA ELENA Lapresse 1989  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015367  CICCARDI ANDREA RN Torino 1994  01:18.30    (+1.3) 9
  2 PIE-015335  LAO MICHELE Lapresse 1994  01:18.64    (+3.3) 7
  3 PIE-015404  CHAZALETTES LUCA RN Torino 1994  01:20.56    (-3.4) 6
  4 PIE015729  BERNARDINI MATTEO Team Subalpino 1994  01:21.10    (+1.1) 5
  5 PIE-015142  FASOLO ANDREA Swimming Club Alessandria 1994  01:21.50    (+2.5) 4
  6 PIE018151  GIACALONE LUCA Team Subalpino 1994  01:22.87    (+0.9) 3
  7 Pie-015610  SIMONELLI ANDREA Aquatica Torino 1994  01:24.21    (+2.0) 2
  8 PIE015097  RICARDI FEDERICO Team Subalpino 1994  01:24.30    (-0.7) 1
  9 PIE016744  ANCHISI PAOLO Omegna Nuoto 1994  01:25.92    (+2.9) 0
  10 PIE-016218  LEE DAVIDE RN Torino 1994  01:27.72    (+6.7) 0
  11 PIE-018279  GARETTO DAVIDE MITO 1994  01:30.96    (+5.0) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-013316  GOTTARDI FEDERICO Lapresse 1993  01:07.88    (-0.2) 9
  2 PIE-012754  SPANO CLAUDIO Lapresse 1993  01:12.90    (+1.3) 7
  3 PIE005125  BOTTINO PIETRO Nuotatori Canavesani 1992  01:13.52    (+5.2) 6
  4 PIE-012628  LOMBARDO MARCO Lapresse 1993  01:14.03    (+3.4) 5
  5 PIE-016279  AMATTEIS GIORGIO Dynamic Sport Biella 1992  01:14.16    (+0.2) 4
  6 PIE-005388  PETRUZZI DAVIDE RN Torino 1992  01:14.80    (+4.2) 3
  7 PIE-005496  TOMAIULO DAVIDE Lapresse 1993  01:16.59    (+4.9) 2
  8 PIE-012744  D'AMBROSIO LUCA Lapresse 1993  01:16.74    (+3.7) 1
  9 PIE-19016  PIAZZAI DANIELE Dynamic Sport Biella 1993  01:17.54    (+2.5) 0
  10 PIE-012723  MARINO ALESSANDRO RN Torino 1993  01:18.82    (+2.8) 0
  11 PIE-18613  GIABARDO EDI Libertas Chivasso 1993  01:20.67    (+0.7) 0
  12 PIE008633  PALA ALESSANDRO RN Acqui Terme 1993  01:21.06    (+1.1) 0
  13 PIE-013494  NICOLOSI DANIELE Lapresse 1993  01:22.64    (+3.5) 0
  14 PIE012683  FONTANA VITTORIO MITO 1993  01:25.34    (+3.3) 0
  15 PIE-12809  NULCHIS MATTEO Libertas Chivasso 1993  01:26.73    (+5.7) 0
  16 LOM-049450  SABELLA DAVIDE Nervianese Nuoto 1993  01:27.09    (+5.0) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  PIE-002211  DE STEFANI ALESSIO RN Torino 1990  01:06.15 f.g.
  1 PIE-005668  FIGLIUOLO FEDERICO Lapresse 1990  01:06.74    (-1.0) 9
  2 PIE-004435  INNOCENTI ENZO RN Torino 1991  01:06.75    (+1.0) 7
  3 PIE005891  DI LECCE FRANCESCO Team Subalpino 1991  01:11.36    (+3.4) 6
  4 PIE-001807  CARELLI BRUNO Lapresse 1991  01:11.80    (+0.8) 5
  5 PIE-3727  SABRINO LUCA Team Subalpino 1990  01:16.89    (+4.2) 4
  PIE-02016  CUENI FRANCOIS Gulliver Derthona Nuoto 1991  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg
  PIE-003684  SCURA ALESSIO Lapresse 1990  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-003558  FACCI LORIS RN Torino 1983  01:02.46    (+0.9) 9
  2 PIE001378  BALLA FILIPPO Team Subalpino 1989  01:11.22    (+3.2) 7
  3 PIE-4938  MOSCA RICCARDO Dynamic Sport Biella 1983  01:11.54    (+3.5) 6

  Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 Pie-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  01:05.52    (-0.7) 9
  2 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport Biella 1996  01:05.63    (-1.4) 7
  3 PIE-016941  BULGARELLI EMMA RN Torino 1996  01:06.02    (+1.0) 6
  4 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport Biella 1996  01:06.41    (-1.6) 5
  5 PIE017872  LONGHI ELENA Team Subalpino 1997  01:07.60    (+1.6) 4
  6 Pie-016943  CERVELLO GIULIA Aquatica Torino 1996  01:07.69    (+0.6) 3
  7 PIE016708  GUASTA MARTINA Swimming Club Alessandria 1996  01:07.87    (+0.9) 2
  8 PIE017498  SCALERCIO FRANCESCA Omegna Nuoto 1996  01:07.91    (-1.1) 1
  9 LOM-043737  FIORI MARIA VITTORIA Vogherese Nuoto 1996  01:08.37    (+2.4) 0
  10 PIE-016767  DE PASQUALE AGNESE RN Torino 1996  01:08.49    (-1.2) 0
  11 PIE15657  BAILO GAIA Gulliver Derthona Nuoto 1997  01:08.65    (-0.3) 0
  12 Pie-018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:09.13    (+0.6) 0
  13 PIE-18882  TAMBURELLI GIULIA Dynamic Sport Biella 1996  01:09.55    (-2.5) 0
  14 PIE-017964  CHAZALETTES ALICE RN Torino 1996  01:09.56    (-0.4) 0
  15 PIE-017911  PANCARI ELISA RN Torino 1997  01:09.57    (+0.6) 0
  16 PIE-017944  NATA MARTINA RN Torino 1997  01:09.67    (+0.7) 0
  17 Pie-016539  BOTTIN ELEONORA Aquatica Torino 1996  01:09.82    (-0.2) 0
  18 PIE016512  MERLA GIULIA Nuotatori Canavesani 1996  01:10.43    (+1.4) 0
  19 PIE-018371  DI DIO SABRINA RN Torino 1997  01:10.85    (-3.2) 0
  20 PIE018343  CECCHETTO GIADA Team Subalpino 1997  01:10.94    (-0.1) 0
  21 PIE17609  GUAGNINI BENEDETTA Gulliver Derthona Nuoto 1996  01:11.00    (-2.0) 0
  22 PIE018335  GUGGIOLA CLARISSA Dinamica To 1997  01:11.26    (+3.3) 0
  23 PIE017867  GIORDANI SIMONA Team Subalpino 1997  01:11.33    (+2.3) 0
  24 PIE-017885  RADINA MARTINA Libertas Chivasso 1996  01:11.37    (+0.5) 0
  25 PIE018356  BACCHELLA ALICE Team Subalpino 1996  01:11.44    (+2.4) 0
  26 PIE-015672  MANCIN ILARIA Swimming Club Alessandria 1996  01:11.47    (+3.5) 0
  27 PIE15648  FRANZIN ALICE Gulliver Derthona Nuoto 1996  01:11.53    (+0.5) 0
  28 PIE017529  BELLOTTO EUGENIA Nuotatori Canavesani 1996  01:11.92    (+1.0) 0
  29 PIE018364  MASANTE BEATRICE Dinamica To 1997  01:12.00    (+1.1) 0
  30 TOS-033228  REY ROSA VERONICA RN Torino 1997  01:12.10    (-1.6) 0
  31 Pie-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  01:12.17    (-2.6) 0
  32 PIE016865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  01:12.24    (+1.2) 0
  33 PIE-017958  GUIERRA SILVIA RN Torino 1997  01:12.32    (-2.7) 0
  34 PIE-016692  BACCAGLINI CHIARA RN Torino 1996  01:12.40    (+1.4) 0
  35 PIE016465  PIRON FRANCESCA Team Subalpino 1996  01:12.51    (+1.5) 0
  36 PIE-020729  AVRAMO ALESSIA MITO 1996  01:12.54    (+0.5) 0
  37 PIE-017906  TEMPO IRENE RN Torino 1997  01:12.69    (+0.7) 0
  38 PIE016467  ROTELLA GIULIA Team Subalpino 1996  01:12.82    (+1.8) 0
  39 PIE15652  VOLPI CHIARA Gulliver Derthona Nuoto 1996  01:12.89    (-3.1) 0
  40 PIE-19081  VARRA ANNA SOFIA Dynamic Sport Biella 1996  01:12.90    (-0.1) 0
  41 LOM-033649  TRIVIGNO SILVIA Vogherese Nuoto 1996  01:13.13    (-1.9) 0
  42 PIE018132  DEPETRIS SERENA Due Valli Libertas 1996  01:13.45    (+0.5) 0
  43 PIE016419  VICARIO DAFNE' Omegna Nuoto 1996  01:13.46    (+0.5) 0
  44 PIE017653  ANCHISI ASIA Omegna Nuoto 1997  01:14.39    (+1.4) 0
  45 Pie-019490  FORLANI LUCREZIA Aquatica Torino 1997  01:14.45    (+1.6) 0
  46 PIE19169  GIUSSANTI MELISSA Gulliver Derthona Nuoto 1997  01:14.47    (-0.5) 0
  47 PIE15645  MARIOTTI CHIARA Gulliver Derthona Nuoto 1996  01:14.81    (-1.2) 0
  48 PIE018404  FRIGERIO MARTINA Omegna Nuoto 1996  01:14.97    (-1.0) 0
  49 PIE016959  MASSOBRIO CHIARA Team Subalpino 1996  01:15.00    (0.0) 0
  50 PIE018058  ZUCCA ELEONORA NEVA Nuotatori Canavesani 1997  01:15.53    (+0.8) 0
  51 PIE018312  CROCE SARA Team Subalpino 1996  01:15.76    (-2.2) 0
  52 PIE-017953  BALBO FRANCESCA RN Torino 1997  01:15.80    (+1.8) 0
  53 PIE018340  SANTAGATI FEDERICA Team Subalpino 1997  01:16.14    (-0.9) 0
  54 Pie-018378  PRIOLO OLIVIA Aquatica Torino 1997  01:16.24    (-1.4) 0
  55 PIE-019518  BOSSO MARTINA MITO 1997  01:16.27    (-0.7) 0
  56 PIE016458  ENRICHIELLO ANDREA MARTIN Team Subalpino 1996  01:16.70    (+2.7) 0
  57 PIE-018276  CRUDO FEDERICA MITO 1996  01:16.92    (-5.1) 0
  58 Pie-020010  CAPPELLINI CHIARA Aquatica Torino 1996  01:17.07    (0.0) 0
  59 PIE-16389  CORDELLA GIOVANNA Team Subalpino 1996  01:17.08    (+2.1) 0
  60 PIE018103  PEYRONEL MARTINA Due Valli Libertas 1997  01:17.18    (+2.2) 0
  61 PIE017875  PORETTA FRANCESCA Team Subalpino 1996  01:17.61    (-4.4) 0
  62 PIE-017909  PASTORE ESTER RN Torino 1997  01:17.68    (+2.7) 0
  63 PIE-16397  PUTZOLU SARA Team Subalpino 1997  01:17.72    (-0.3) 0
  64 PIE-017773  MACORI AGNESE Libertas Chivasso 1996  01:17.76    (+1.9) 0
  65 PIE016970  SCURA DELIA Team Subalpino 1996  01:17.83    (-0.2) 0
  66 PIE-017942  TISSINO FRANCESCA RN Torino 1997  01:17.84    (+1.8) 0
  67 PIE017876  ROTELLA AURORA Team Subalpino 1997  01:17.91    (-1.1) 0
  68 LOM-043734  ESQUIVEL FIORELLA Vogherese Nuoto 1997  01:18.10    (+0.1) 0
  69 PIE-018284  PEZZI ILARIA MITO 1997  01:18.66    (+0.7) 0
  70 PIE016957  SANSOE' ANNA Team Subalpino 1996  01:18.72    (-3.3) 0
  71 LOM-046835  SABELLA SARA Nervianese Nuoto 1996  01:18.76    (+2.1) 0
  72 PIE-016675  CARN└ SARA Libertas Chivasso 1996  01:19.05    (+2.3) 0
  73 PIE17846  TURRI CAROLINA Gulliver Derthona Nuoto 1997  01:19.14    (+0.1) 0
  74 PIE-1884  TIBALDI MATILDE Dynamic Sport Biella 1997  01:19.38    (-0.6) 0
  75 PIE-019028  CARRIERI DAFNE Libertas Chivasso 1997  01:19.49    (-8.8) 0
  76 Pie- 018002  DE LAURO GIADA Aquatica Torino 1997  01:20.10    (+0.9) 0
  77 PIE-016663  GARBIERO CHIARA Dynamic Sport Biella 1996  01:20.30    (+2.8) 0
  78 PIE-017951  BUSANO NOEMI RN Torino 1997  01:20.97    (+1.0) 0
  79 PIE018317  FINOCCHIARO JENNIFER Dinamica To 1996  01:21.17    (+4.1) 0
  80 PIE018316  MINNELLI ELISA Team Subalpino 1996  01:21.19    (-0.8) 0
  81 PIE19166  MARTINI MARGHERITA Gulliver Derthona Nuoto 1997  01:21.40    (-2.6) 0
  82 PIE-018361  CUCCHIETTI MARTINA Team Subalpino 1997  01:21.51    (-3.5) 0
  83 PIE016749  BLANCHET FRANCESCA Dinamica To 1997  01:21.83    (-1.2) 0
  84 PIE-17940  VIARENGO SERENA Team Subalpino 1997  01:21.92    (+3.9) 0
  85 PIE-020734  CASTELLANO ALESSIA MITO 1996  01:22.29    (-3.7) 0
  86 PIE-016712  PASSALACQUA ALESSANDRA Swimming Club Alessandria 1997  01:22.37    (+2.4) 0
  87 PIE-017761  ALTIERI GIULIA Dynamic Sport Biella 1996  01:22.79    (-2.2) 0
  88 PIE019916  PALLADINO BEATRICE Dinamica To 1997  01:23.13    (-1.4) 0
  89 Pie-019094  ALOISI GIORGIA Aquatica Torino 1997  01:23.60    (+3.0) 0
  90 PIE018359  ARAGONA ELISABETTA Team Subalpino 1997  01:24.78    (+2.8) 0
  91 PIE-20242  DE MAGGIO GIULIA Dynamic Sport Biella 1997  01:24.91    (-1.1) 0
  92 PIE-20250  VINEIS SARA Dynamic Sport Biella 1997  01:25.43    (-0.6) 0
  93 LOM-036605  NAPOLI MARTINA Nervianese Nuoto 1997  01:25.85    (+1.6) 0
  94 PRO-023201  PERAUDO CRISTINA Due Valli Libertas 1996  01:26.12    (+2.1) 0
  95 PIE-019046  ALIBERTI MARTINA RN Torino 1997  01:26.51    (-2.5) 0
  96 PIE019856  MINETTI SABRINA RN Acqui Terme 1997  01:26.61    (+4.1) 0
  97 LOM-043738  SIMEONE ERICA Vogherese Nuoto 1997  01:26.80    (-5.2) 0
  98 PIE19172  ANGELERI STEFANIA Gulliver Derthona Nuoto 1997  01:26.93    (+2.9) 0
  99 PIE-017682  PAGELLA AGATA Swimming Club Alessandria 1997  01:27.29    (+6.3) 0
  100 PIE-17933  PATELLI ELISA Team Subalpino 1997  01:29.92    (-8.1) 0
  101 LOM-036860  CRIVELLI VERONICA Nervianese Nuoto 1997  01:30.18    (+3.7) 0
  102 LOM-057382  LEDDA GAIA Nervianese Nuoto 1996  01:45.36    (-10.4) 0
  PIE018310  BOSSER PEVERELLI MAYA Team Subalpino 1997  n.p.
  PIE020237  LOMBARDO GIORGIA RN Acqui Terme 1997  n.p.
  PIE-015487  OMODEO DILETTA Swimming Club Alessandria 1997  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-016676  ROLANDO MAURIZIO RN Torino 1995  01:01.17    (-0.9) 9
  2 PIE-016779  BALBO EMANUELE RN Torino 1995  01:01.33    (+0.3) 7
  3 PIE-16452  BACCETTI RICCARDO Team Subalpino 1995  01:01.82    (+1.8) 6
  4 PIE016972  MINNELLI DANIELE Team Subalpino 1995  01:02.37    (+1.4) 5
  5 PIE016976  CAVAZZINI MARCO Team Subalpino 1995  01:02.44    (+1.4) 4
  6 PIE-016798  VALERA FEDERICO RN Torino 1995  01:02.45    (+0.3) 3
  7 PIE-016789  GIACOMAZZI STEFANO RN Torino 1995  01:02.62    (+0.6) 2
  8 Pie-018436  BAMUNDO GIANLUCA Aquatica Torino 1995  01:05.12    (-0.1) 1
  9 PIE13478  SCOTTI ANDREA Gulliver Derthona Nuoto 1995  01:05.19    (+0.2) 0
  10 LOM-052264  FIANI FRANCESCO Vogherese Nuoto 1995  01:05.23    (+0.2) 0
  11 PIE-018374  LUBIAN MATTIA RN Torino 1996  01:05.28    (+1.3) 0
  12 PIE016705  CASCIO SAMUELE Swimming Club Alessandria 1996  01:05.58    (-0.4) 0
  13 PIE-017960  GALIZIA MATTEO RN Torino 1996  01:05.78    (-1.2) 0
  14 PIE17610  MUTTI LORENZO Gulliver Derthona Nuoto 1996  01:06.37    (+0.4) 0
  15 Pie-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino 1995  01:06.56    (-0.4) 0
  16 PIE016703  BOARETTO MARCO Swimming Club Alessandria 1996  01:06.72    (+0.7) 0
  17 PIE-018385  SPAGNUOLO MATTIA RN Torino 1996  01:07.76    (-0.2) 0
  18 PIE016516  FRANCHETTO ANDREA MATTIA Nuotatori Canavesani 1995  01:07.88    (+0.9) 0
  19 PIE-016797  TROMBETTI LUCA RN Torino 1995  01:07.94    (+0.9) 0
  20 PIE016413  LOCCI WILIAM Omegna Nuoto 1995  01:07.95    (0.0) 0
  21 PIE016847  MASANTE RICCARDO Dinamica To 1995  01:07.96    (+2.0) 0
  22 Pie-017965  FUDA MATTIA Aquatica Torino 1995  01:08.20    (-1.5) 0
  23 PIE015669  BONIZZONI MATTEO Swimming Club Alessandria 1995  01:08.65    (+3.7) 0
  24 PIE018136  CESI GABRIELE Due Valli Libertas 1995  01:08.75    (+1.8) 0
  25 PIE016449  ALBESANO ALESSANDRO Team Subalpino 1995  01:08.79    (+2.8) 0
  26 PIE17611  DAL BO LUCA Gulliver Derthona Nuoto 1996  01:08.86    (-0.1) 0
  27 PIE011040  BIANCO FEDERICO Swimming Club Alessandria 1995  01:09.27    (+2.3) 0
  28 PIE016407  AMERIO ENRICO Omegna Nuoto 1995  01:09.28    (+0.3) 0
  29 PIE016818  RAS DIEGO Due Valli Libertas 1995  01:09.59    (+2.1) 0
  30 PIE-17936  PASTORE SIMONE Team Subalpino 1995  01:09.62    (+0.6) 0
  31 PIE-17926  CAVANNA MARCO Team Subalpino 1996  01:09.64    (+1.6) 0
  32 PIE-018275  CRISTALLI LEONARDO MITO 1996  01:09.79    (+0.8) 0
  33 PIE016753  COTTERCHIO MATTEO Dinamica To 1995  01:09.98    (+1.0) 0
  34 PIE018336  ZUNINO ANDREA Dinamica To 1996  01:10.12    (+0.7) 0
  35 PIE-017952  BENA' FRANCESCO RN Torino 1996  01:10.15    (-1.8) 0
  36 PIE018346  BARBERA DAVIDE Team Subalpino 1996  01:10.40    (+0.4) 0
  37 PIE017863  AUDI BUSSIO CHRISTIAN Team Subalpino 1995  01:10.41    (+3.4) 0
  38 Pie-018274  COSTA FEDERICO Aquatica Torino 1996  01:10.45    (-3.6) 0
  39 PIE016515  LEVETTO SIMONE Nuotatori Canavesani 1995  01:10.51    (-0.5) 0
  40 PIE-017905  DELLA ROVERE MANUEL RN Torino 1996  01:10.62    (+0.6) 0
  41 PIE-19015  DIPIETRO VITTORIO Dynamic Sport Biella 1995  01:10.73    (-0.3) 0
  42 PIE-016795  SCALA ANDREA GIULIO RN Torino 1995  01:10.94    (+0.0) 0
  43 Pie-018629  MIAZZO SIMONE Aquatica Torino 1996  01:10.98    (-1.3) 0
  44 PIE-018387  VARANO ENRICO RN Torino 1996  01:11.02    (+1.0) 0
  45 PIE018911  VAULA' ALESSIO Nuotatori Canavesani 1995  01:11.03    (+1.0) 0
  46 PIE018123  ZAGO DIEGO Team Subalpino 1996  01:11.08    (-0.9) 0
  47 PIE019459  SOLINAS EMANUEL Nuotatori Canavesani 1995  01:11.48    (+0.5) 0
  48 PIE-016709  LANZONI GIANO Swimming Club Alessandria 1996  01:11.60    (+2.6) 0
  49 PIE018334  SISTI RICCARDO Dinamica To 1996  01:11.69    (+0.3) 0
  50 PIE016748  BLANCHET ALESSANDRO Dinamica To 1995  01:12.06    (+2.1) 0
  51 PIE018341  VENERI TOMMASO Team Subalpino 1996  01:12.26    (+0.3) 0
  52 PIE15666  EL HAMZI OMAR Gulliver Derthona Nuoto 1995  01:12.27    (-1.7) 0
  53 PIE-016710  LICATA MANUEL Swimming Club Alessandria 1996  01:12.46    (+0.5) 0
  53 PIE016971  SARTORI PAOLO Team Subalpino 1995  01:12.46    (+2.5) 0
  55 PIE018362  REGAZZO EDOARDO Dinamica To 1996  01:12.52    (+0.6) 0
  56 PIE-017948  DE BERNARDI MATTEO RN Torino 1996  01:12.57    (-1.4) 0
  57 PIE016455  BUSCHINI PAOLO Team Subalpino 1995  01:12.74    (+2.7) 0
  58 PIE018063  MONDINO LUCA Nuotatori Canavesani 1996  01:13.10    (+0.1) 0
  59 PIE-018877  FERRERI JOS╚ MANUEL Dynamic Sport Biella 1996  01:13.27    (+2.3) 0
  60 PIE17844  MIGLIORA DAVIDE Gulliver Derthona Nuoto 1996  01:13.35    (+0.3) 0
  61 PIE-016786  COSTA FABIO RN Torino 1996  01:13.73    (+0.7) 0
  62 PIE15647  FERRETTI GIACOMO Gulliver Derthona Nuoto 1996  01:13.74    (-0.3) 0
  63 LOM-052717  MURANO RICCARDO Nervianese Nuoto 1996  01:13.77    (-0.3) 0
  64 PIE-017762  CALDERA GIACOMO Dynamic Sport Biella 1996  01:13.93    (+3.9) 0
  65 PIE017869  LINARI MATTEO Team Subalpino 1995  01:14.61    (+1.6) 0
  66 PIE-017962  BARBASSO DANIELE RN Torino 1996  01:14.69    (-0.1) 0
  67 PIE-17927  BOANO MATTEO Team Subalpino 1995  01:14.71    (-3.3) 0
  68 PIE018915  OBERTO FILIPPO Nuotatori Canavesani 1995  01:14.96    (-1.0) 0
  69 PIE-016915  LOVO GIULIO MITO 1995  01:15.08    (+1.1) 0
  69 PIE15650  PAGELLA ROBERTO Gulliver Derthona Nuoto 1996  01:15.08    (-2.9) 0
  71 PIE-016918  PELISSERO LUCA MITO 1995  01:15.22    (-1.8) 0
  72 PIE016846  SALA SIMONE Dinamica To 1995  01:16.04    (+1.1) 0
  73 PIE15651  CATINO ANDREA Gulliver Derthona Nuoto 1996  01:16.37    (-0.6) 0
  74 PIE018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  01:16.40    (+0.4) 0
  75 PIE-018141  ARIA GIANLUCA MITO 1996  01:16.46    (+2.9) 0
  76 PIE-017961  FARINA ANTONIO RN Torino 1996  01:16.54    (+0.5) 0
  77 PIE017870  LINGUA SIMONE Team Subalpino 1996  01:16.55    (+3.6) 0
  78 PIE016759  ZANATTA GUGLIELMO Dinamica To 1995  01:16.80    (+1.8) 0
  79 PIE018357  BOSCOLO SIMONE Team Subalpino 1996  01:16.93    (+0.9) 0
  80 PIE018060  VISETTI ALESSIO Nuotatori Canavesani 1996  01:17.15    (+1.4) 0
  81 LOM-049447  DEBOSIO DANIELE Nervianese Nuoto 1995  01:17.28    (-0.9) 0
  82 PIE-016715  SCALONE FRANCESCO Swimming Club Alessandria 1996  01:17.30    (-1.7) 0
  83 PIE018912  OBERTO DAVIDE Nuotatori Canavesani 1996  01:17.61    (+1.2) 0
  84 PIE018064  FERRANDO LUCA Nuotatori Canavesani 1996  01:17.92    (-0.7) 0
  85 PIE017995  RINALDI FABIO RN Acqui Terme 1996  01:18.00    (+1.0) 0
  86 PIE-017904  CARBOTTA GIOVANNI RN Torino 1996  01:18.23    (+3.2) 0
  87 PIE018137  FERRERO NICOLO' Due Valli Libertas 1996  01:18.71    (+2.7) 0
  88 PIE-017955  ROSA SIMONE RN Torino 1996  01:18.85    (-0.2) 0
  89 PIE018135  FERRO FRANCESCO Due Valli Libertas 1995  01:19.30    (+1.3) 0
  90 PIE018124  FACCIOLLA EDOARDO Team Subalpino 1995  01:19.45    (+1.5) 0
  91 PIE-16687  BENNA DEMETRIO Dynamic Sport Biella 1995  01:19.85    (-3.2) 0
  92 PIE-017963  BERTAZZO PAOLO RN Torino 1996  01:20.08    (+0.7) 0
  93 PIE016975  GRILLI GABRIELE Team Subalpino 1995  01:20.44    (+2.4) 0
  94 PIE017865  BUZZOTTA GIOVANNI Team Subalpino 1996  01:20.87    (+4.9) 0
  95 PIE-17745  REDOGLIA ALBERTO Team Subalpino 1996  01:21.76    (+1.8) 0
  96 PIE-20901  BRUMANA ALBERTO Team Subalpino 1995  01:22.58    (-17.4) 0
  97 PIE018360  TROSSO MICHELE Dinamica To 1996  01:22.60    (+3.3) 0
  98 PIE020232  PORTA ALBERTO RN Acqui Terme 1996  01:24.18    (-0.8) 0
  99 PIE018134  CAVALLERO JACOPO Due Valli Libertas 1995  01:24.48    (-0.5) 0
  100 PIE-017770  BORTOLASO ANDREA Libertas Chivasso 1996  01:26.18    (+4.9) 0
  PIE016750  BONO LUCA Dinamica To 1995  n.p.
  PIE-016677  DOMANICO VALERIO RN Torino 1995  n.p.
  PIE-016791  LOMARTIRE STEFANO RN Torino 1995  n.p.
  PIE016974  SPADARO FRANCESCO Team Subalpino 1995  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE015112  COSTA ELEONORA Team Subalpino 1995  01:00.61    (+2.0) 9
  2 PIE-012732  PARISE NOEMI RN Torino 1994  01:01.00    (0.0) 7
  3 PIE-12762  FURNO NASTASSJA Dynamic Sport Biella 1994  01:01.56    (+1.2) 6
  4 PIE-012625  FASSONE BEATRICE RN Torino 1994  01:01.78    (+1.3) 5
  5 PIE-012711  BARBIERI ALICE RN Torino 1994  01:01.95    (+0.7) 4
  6 PIE-012748  GIACONE CHIARA Lapresse 1994  01:02.41    (+1.9) 3
  7 PIE-012717  GAMBA ALESSIA RN Torino 1994  01:02.87    (+1.9) 2
  8 PIE-012743  D'AMATO CLAUDIA Lapresse 1994  01:04.13    (+1.6) 1
  9 PIE013723  DEGAN BEATRICE Nuotatori Canavesani 1995  01:04.45    (+0.5) 0
  10 PIE-015846  TIOZZO SARA MITO 1995  01:04.73    (-0.8) 0
  11 PIE-012757  ULARGIU ILARIA Lapresse 1994  01:04.89    (+1.4) 0
  12 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Gulliver Derthona Nuoto 1995  01:05.00    (+1.1) 0
  13 Pie-015823  VISAGGI SILVIA Aquatica Torino 1995  01:05.45    (+1.3) 0
  14 PIE-012733  PICCINELLI CHIARA RN Torino 1994  01:05.47    (+1.5) 0
  15 PIE013714  ABOIS FEDERICA RN Acqui Terme 1995  01:05.52    (+0.0) 0
  16 PIE-012728  NOCITA SERENA MITO 1994  01:06.52    (-1.5) 0
  17 PIE-012631  PLACENTINO DANIELA Lapresse 1994  01:07.06    (+1.1) 0
  18 PIE-16927  MARCIANO GIULIA Gulliver Derthona Nuoto 1994  01:07.17    (+1.2) 0
  19 PIE018869  BURZIO ELISABETTA Dinamica To 1995  01:07.22    (+1.8) 0
  20 Pie-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino 1995  01:07.87    (+1.2) 0
  21 PIE-16652  BENEDETTO SARAH Dynamic Sport Biella 1994  01:07.92    (+0.9) 0
  22 PIE-016774  RUCCI SARA RN Torino 1995  01:07.94    (+1.9) 0
  23 PIE-013493  MARZERO ALESSIA Lapresse 1994  01:08.29    (-0.5) 0
  23 PIE012785  TORCHIO IVONNE Team Subalpino 1994  01:08.29    (+2.3) 0
  25 PIE015553  TORTA ELEONORA Team Subalpino 1995  01:08.37    (+2.4) 0
  26 PIE-013349  FELICIAN GIULIA Lapresse 1994  01:08.42    (+0.4) 0
  27 PIE-012755  TESSIORE CAROLA Lapresse 1994  01:08.44    (+1.1) 0
  28 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Gulliver Derthona Nuoto 1994  01:08.61    (+2.6) 0
  29 PIE-015545  LIA PAOLA Lapresse 1994  01:09.02    (+2.0) 0
  30 LOM-33647  LAURENTI VALERIA Gulliver Derthona Nuoto 1994  01:09.22    (+0.0) 0
  30 PIE016968  VENERI ELISABETTA Team Subalpino 1994  01:09.22    (+5.2) 0
  32 PIE013354  ROLANDO VALERIA Team Subalpino 1994  01:09.56    (+1.6) 0
  33 PIE012493  CESCHIN GIULIA Nuotatori Canavesani 1994  01:09.57    (+1.6) 0
  34 PIE-11479  CANEGALLO GIULIA Gulliver Derthona Nuoto 1994  01:09.65    (+0.7) 0
  35 PIE016302  DEGAN ALESSANDRA Team Subalpino 1994  01:09.76    (+0.8) 0
  36 Pie-015336  TROISI ERICA Aquatica Torino 1995  01:09.77    (+3.1) 0
  37 PIE-020256  BONELLI CHIARA MITO 1995  01:10.10    (+0.4) 0
  38 PIE-016303  D'ALESSANO SERENA RN Torino 1995  01:10.20    (+0.2) 0
  39 PIE-013457  CUENI CECILE Gulliver Derthona Nuoto 1995  01:10.51    (+0.5) 0
  40 PIE-015143  BOVERO LAURA Swimming Club Alessandria 1994  01:10.56    (+3.6) 0
  41 Pie-018433  SPECCHIO MONICA Aquatica Torino 1995  01:10.64    (+0.7) 0
  42 PIE-013347  CAMERLENGO SILVIA Lapresse 1994  01:10.73    (-0.3) 0
  43 PIE018864  TABAGLIO GIULIA Omegna Nuoto 1995  01:10.92    (-3.1) 0
  44 PIE-019460  CELSO PAOLA MITO 1995  01:10.96    (+1.5) 0
  45 PIE015557  JOURDAN FRANCESCA Due Valli Libertas 1995  01:11.09    (+2.1) 0
  46 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Gulliver Derthona Nuoto 1995  01:11.20    (-2.8) 0
  47 PIE018126  BORASIO LAURA Team Subalpino 1995  01:11.27    (+1.3) 0
  48 PIE-015838  GUGLIELMINO VALENTINA MITO 1995  01:11.31    (+0.3) 0
  49 PIE016743  TAGINI CHIARA Omegna Nuoto 1995  01:11.34    (+2.3) 0
  50 PIE-16671  ROSSO GIORGIA Libertas Chivasso 1995  01:11.56    (+0.6) 0
  51 PIE-019116  SPEZZANI MARTINA Lapresse 1995  01:11.64    (-3.7) 0
  52 PIE-015361  GROSSO CHIARA RN Torino 1994  01:12.09    (+2.1) 0
  53 PIE-18871  BERTOMORO GIULIA Dynamic Sport Biella 1994  01:12.19    (+2.2) 0
  54 PIE015436  MEAZZA VALENTINA Omegna Nuoto 1995  01:12.88    (-1.1) 0
  55 PIE-015660  GANGEMI GIULIA Swimming Club Alessandria 1995  01:13.25    (+0.3) 0
  56 PIE-13465  DE SORICELLIS GIULIA Gulliver Derthona Nuoto 1994  01:13.39    (+0.4) 0
  57 PIE019032  TRUCCO DILETTA RN Acqui Terme 1995  01:13.60    (-0.7) 0
  58 PIE-016920  POVERO VITTORIA MITO 1995  01:14.56    (+0.6) 0
  59 PIE-019101  CANNIZZARO VALENTINA Lapresse 1995  01:15.88    (-2.1) 0
  60 Pie- 013833  OSTINI ELEONORA Aquatica Torino 1995  01:16.90    (-0.4) 0
  61 PIE-015675  PIERI CAMILLA Swimming Club Alessandria 1995  01:17.55    (+0.5) 0
  62 PIE020380  PANERO LETIZIA Dinamica To 1995  01:17.86    (-4.1) 0
  63 PIE020235  LANZA LUDOVICA RN Acqui Terme 1994  01:21.50    (-1.5) 0
  64 LOM-037934  ZAMBIANCHI CLAUDIA Vogherese Nuoto 1995  01:21.57    (-3.4) 0
  65 PRO-023200  ANTONIETTI DENISE Due Valli Libertas 1995  01:28.00    (+4.0) 0
  66 LOM-052410  SAPUTO MARTINA Nervianese Nuoto 1994  02:07.20    (+2.1) 0
  PIE-015358  CATTO ELISA RN Torino 1995  n.p.
  PIE015262  FORLANI FEDERICA Team Subalpino 1995  n.p.
  PIE-012722  MARCHETTI CHIARA Lapresse 1994  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-001253  ALLAIS ANASTASIA RN Torino 1992  01:01.11    (+1.1) 9
  2 PIE-005490  BRUNO FRANCO SARA RN Torino 1993  01:01.19    (+0.2) 7
  3 PIE-05295  CORTI ELENA Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:01.21    (+0.7) 6
  4 PIE007555  FACCIOLLA ILARIA Team Subalpino 1992  01:02.07    (+1.1) 5
  5 PIE-005395  ROMITO BRUNELLA RN Torino 1993  01:02.95    (+0.5) 4
  6 PIE-005090  FALCOMATA' CHIARA Aosta Nuoto 1993  01:03.33    (-0.7) 3
  7 PIE-004985  NERI ALICE Lapresse 1992  01:03.57    (+0.6) 2
  8 PIE-04257  VOLPI MARTINA Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:04.83    (-0.2) 1
  9 PIE-005491  FALBO ERICA RN Torino 1993  01:04.98    (+1.0) 0
  10 PIE005200  BERTOLAMI SILVIA Omegna Nuoto 1993  01:04.99    (+1.0) 0
  11 PIE000108  ALEMANNO CHIARA Team Subalpino 1992  01:05.05    (+1.1) 0
  12 PIE-005633  FONTANA CARLOTTA MITO 1992  01:05.25    (+1.0) 0
  13 PIE-005372  ACQUAFRESCA ELISA RN Torino 1993  01:05.31    (+1.0) 0
  14 PIE-005009  ORLA ALESSIA Lapresse 1992  01:05.42    (-0.1) 0
  15 PIE006139  CARPINTERI LAURA Team Subalpino 1993  01:05.65    (+0.7) 0
  16 PIE-5242  ROSSETTI SARA Dynamic Sport Biella 1993  01:06.18    (+3.2) 0
  17 PIE-006037  CUFFINI ERIKA Lapresse 1993  01:06.29    (-0.7) 0
  18 PIE-012718  GATALETA ILARIA RN Torino 1993  01:07.09    (+0.1) 0
  19 PIE005265  ANGELELLI TANIA Omegna Nuoto 1993  01:07.33    (-0.7) 0
  20 PIE-017491  MATTAVELLI SANDRA MITO 1993  01:07.47    (-1.5) 0
  21 PIE006389  MELANO MARTINA Due Valli Libertas 1992  01:08.70    (+1.7) 0
  22 PIE-011478  CAIELLI CRISTINA Gulliver Derthona Nuoto 1993  01:08.88    (-0.1) 0
  23 PIE-17518  MAROLA LINDA Dynamic Sport Biella 1993  01:09.08    (+1.6) 0
  24 PIE016326  BERTOLINO GIULIA Team Subalpino 1992  01:09.21    (+4.2) 0
  24 PIE-001917  CIAFARDO SARA Lapresse 1992  01:09.21    (+0.7) 0
  26 PIE-005890  TITONE ILARIA Lapresse 1993  01:09.35    (+1.3) 0
  27 PIE-005329  ELIA REBECCA Lapresse 1993  01:09.56    (+1.6) 0
  28 PIE-011483  RUSSO JESSICA Gulliver Derthona Nuoto 1993  01:09.94    (+0.4) 0
  29 PIE-005501  ZORODDU GIORGIA Lapresse 1992  01:10.65    (-0.3) 0
  30 PIE-005608  DOMENINO ALESSIA Lapresse 1992  01:11.11    (+1.1) 0
  31 PIE006038  GRILLI FEDERICA Team Subalpino 1993  01:11.37    (+0.4) 0
  32 PIE-013580  CIAPOLINO LETIZIA Swimming Club Alessandria 1993  01:12.30    (+1.3) 0
  33 PIE-012675  BALBI MARTA MITO 1993  01:13.60    (+1.6) 0
  34 PIE016418  TAGINI CRISTINA Omegna Nuoto 1993  01:13.63    (+2.6) 0
  35 PIE013414  GEDDA ADELE Due Valli Libertas 1993  01:14.09    (+2.1) 0
  36 PIE020391  MASANTE IRENE Dinamica To 1993  01:14.89    (+2.9) 0
  37 PIE015437  RAS GIULIA Due Valli Libertas 1993  01:16.28    (+1.3) 0
  38 LOM-045618  GRAMENDOLA FEDERICA Nervianese Nuoto 1992  01:31.52    (-5.2) 0
  PIE-034342  CAPPA SERENA RN Torino 1992  Squal. per falsa partenza
  PIE-005381  BORASI ELISA RN Torino 1993  n.p.
  PIE-005497  TROMBETTI LUISA RN Torino 1993  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-003791  TETTA ELENA Lapresse 1989  00:59.59    (+0.6) 9
  2 PIE001642  BRAGGION VIRGINIA Team Subalpino 1991  01:01.96    (+1.5) 7
  2 PIE-002129  PERRETTI NADINE RN Torino 1990  01:01.96    (+2.0) 7
  4 PIE-004119  GIACOMAZZI ANNA RN Torino 1990  01:02.50    (+0.5) 5
  5 PIE-002208  DEREGIBUS SARA Lapresse 1989  01:03.15    (+0.6) 4
  6 PIE-003894  FINI ALESSANDRA RN Torino 1991  01:05.37    (+2.4) 3
  7 PIE-17258  NALIN GIULIA Dynamic Sport Biella 1991  01:08.48    (+3.7) 2
  8 LOM-007560  TAGLIAFERRI ANNALISA Vogherese Nuoto 1990  01:14.52    (+5.5) 1
  PIE003283  DEMITRI PAOLA Team Subalpino 1991  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Team Subalpino 1994  00:57.50    (+1.0) 9
  2 PIE-015374  SERAFIN JACOPO RN Torino 1994  00:59.75    (-0.3) 7
  3 Pie-015240  CAVALLERO ANDREA Aquatica Torino 1994  00:59.82    (+0.2) 6
  4 Pie- 013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino 1994  01:00.32    (-0.6) 5
  5 PIE-015197  DI DIO RICCARDO RN Torino 1994  01:00.86    (+0.4) 4
  6 Pie-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  01:01.00    (-0.1) 3
  7 Pie-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  01:01.34    (+0.9) 2
  8 PIE-035779  CAPPA UMBERTO RN Torino 1994  01:01.39    (0.0) 1
  9 PIE-015365  CAVUOTO MIRKO RN Torino 1994  01:01.83    (+0.0) 0
  10 Pie- 015563  FAVRO ALBERTO Aquatica Torino 1994  01:02.19    (+1.4) 0
  11 PIE015459  LODICO FABIO Nuotatori Canavesani 1994  01:02.46    (+1.5) 0
  12 Pie- 015759  SELVINI GIORGIO Aquatica Torino 1994  01:02.47    (+1.0) 0
  13 PIE-015367  CICCARDI ANDREA RN Torino 1994  01:02.71    (+2.2) 0
  14 PIE-015335  LAO MICHELE Lapresse 1994  01:02.77    (+3.7) 0
  15 PIE-015565  POZZI STEFANO RN Torino 1994  01:02.97    (+3.0) 0
  16 PIE-018279  GARETTO DAVIDE MITO 1994  01:03.27    (+0.3) 0
  17 Pie-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino 1994  01:04.08    (+1.4) 0
  18 PIE015097  RICARDI FEDERICO Team Subalpino 1994  01:04.22    (+1.2) 0
  19 PIE015439  ABATE DAGA MASSIMILIANO Due Valli Libertas 1994  01:04.25    (+0.3) 0
  20 PIE015729  BERNARDINI MATTEO Team Subalpino 1994  01:04.29    (+0.3) 0
  21 PIE-016218  LEE DAVIDE RN Torino 1994  01:04.70    (-0.3) 0
  22 PIE-016922  VIOLI MARCO MITO 1994  01:05.22    (-3.8) 0
  23 PIE-015263  GUARISO ALESSANDRO Lapresse 1994  01:05.26    (-0.1) 0
  24 PIE-015844  PERTILE FABIO MITO 1994  01:05.43    (+0.4) 0
  25 PIE019519  BROSSA ANDREA MITO 1994  01:05.81    (-0.2) 0
  26 PIE-15161  COSTA GABRIELE Team Subalpino 1994  01:06.39    (-0.6) 0
  27 PIE-015404  CHAZALETTES LUCA RN Torino 1994  01:06.57    (-1.4) 0
  28 PIE-013544  ROSIO FEDERICO Swimming Club Alessandria 1994  01:07.19    (-8.8) 0
  29 PIE-016912  DI GIORGIO LORENZO MITO 1994  01:09.32    (+2.3) 0
  30 PIE-018281  MAGLIANO STEFANO MITO 1994  01:10.14    (-0.9) 0
  31 PIE015196  GARRO ENRICO Team Subalpino 1994  01:15.77    (+2.8) 0
  PIE016744  ANCHISI PAOLO Omegna Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005327  SCHIRRU MATTIA Lapresse 1992  00:55.53    (+2.8) 9
  2 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Team Subalpino 1993  00:55.58    (+2.4) 7
  3 PIE-09154  MARANZANA NICOLO' Gulliver Derthona Nuoto 1992  00:56.46    (+0.5) 6
  4 PIE-016279  AMATTEIS GIORGIO Dynamic Sport Biella 1992  00:56.94    (+0.9) 5
  5 PIE-012681  CRIVELLARO MICHELE RN Torino 1993  00:57.06    (+2.2) 4
  6 PIE-005388  PETRUZZI DAVIDE RN Torino 1992  00:57.23    (+1.7) 3
  7 PRO-2003  SOBRERO ALBERTO Team Subalpino 1992  00:57.85    (-8.2) 2
  8 PIE-015555  GIOVAZZINI MATTEO Lapresse 1993  00:58.05    (+0.5) 1
  9 PIE-012706  DE PASQUALE PAOLO RN Torino 1993  00:58.18    (+0.1) 0
  10 PIE-013364  GEMELLO RICCARDO Lapresse 1993  00:58.30    (+0.1) 0
  11 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Team Subalpino 1992  00:58.68    (+0.4) 0
  12 PIE013365  SOBRERO ANDREA Team Subalpino 1993  00:58.77    (+1.6) 0
  13 PIE-012628  LOMBARDO MARCO Lapresse 1993  00:58.81    (+0.7) 0
  14 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Team Subalpino 1993  00:58.88    (+1.8) 0
  15 PIE-005495  NERI ANDREA Lapresse 1992  00:59.05    (+1.6) 0
  16 PIE014041  GALLO FEDERICO Team Subalpino 1993  00:59.55    (+0.5) 0
  17 PIE-012680  CARDONE MANUELE MITO 1993  00:59.67    (+0.2) 0
  18 PIE-012725  MICCOLI ALESSANDRO RN Torino 1993  00:59.80    (+1.7) 0
  19 LOM-023410  FORTIN DANIELE Vogherese Nuoto 1993  00:59.96    (+1.2) 0
  20 PIE005817  PIANA EUGENIO Omegna Nuoto 1992  01:00.11    (+0.1) 0
  21 PIE012500  LETTIERI MARCO Nuotatori Canavesani 1993  01:00.24    (+1.2) 0
  22 PIE013363  CUCCO FEDERICO Team Subalpino 1993  01:00.72    (+4.7) 0
  23 PIE-19016  PIAZZAI DANIELE Dynamic Sport Biella 1993  01:01.03    (-1.0) 0
  24 PIE-015212  GIANSANTE DAVIDE RN Torino 1992  01:01.51    (+0.5) 0
  25 PIE-05297  VOLPI MARCO Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:01.53    (-1.3) 0
  26 PIE-016978  SERRA LUCA Lapresse 1993  01:02.05    (+0.9) 0
  27 PIE-012687  LOVO LUCA MITO 1993  01:03.07    (+0.1) 0
  28 PIE-012754  SPANO CLAUDIO Lapresse 1993  01:04.23    (-0.8) 0
  29 PIE-012708  SACCO FEDERICO RN Torino 1993  01:05.56    (+0.6) 0
  30 PIE-12809  NULCHIS MATTEO Libertas Chivasso 1993  01:05.79    (-0.2) 0
  31 PIE008633  PALA ALESSANDRO RN Acqui Terme 1993  01:05.85    (+0.8) 0
  32 PIE-012715  CAPORUSSO MATTIA RN Torino 1993  01:06.26    (+2.3) 0
  33 PIE-013494  NICOLOSI DANIELE Lapresse 1993  01:06.35    (+2.7) 0
  34 PIE-012723  MARINO ALESSANDRO RN Torino 1993  01:07.29    (+2.3) 0
  35 PIE-18613  GIABARDO EDI Libertas Chivasso 1993  01:08.45    (+0.5) 0
  PIE012773  OSELLA BON ALESSANDRO Team Subalpino 1993  n.p.
  PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE N.C.Montecarlo 1993  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-003345  DI CAMILLO STEFANO Lapresse 1990  00:52.88    (+0.9) 9
  2 PIE002046  DADONE ENRICO Team Subalpino 1990  00:54.04    (+1.0) 7
  3 PIE-001580  BONETTO ALBERTO RN Torino 1990  00:54.84    (+0.8) 6
  4 PIE-004323  GILARDI FEDERICO RN Torino 1991  00:56.03    (+1.0) 5
  5 PIE-002024  CUSIMANO GIULIO RN Torino 1991  00:56.13    (+1.1) 4
  6 PIE-01244  ALBANESE PAOLO Gulliver Derthona Nuoto 1990  00:56.73    (+1.7) 3
  7 PIE002549  RUSCO PAOLO Team Subalpino 1990  00:57.00    (+2.5) 2
  8 PIE-1329  ASTRELLA DANIELE Team Subalpino 1990  00:57.08    (+2.2) 1
  9 PIE005887  BERNARDINI SIMONE Team Subalpino 1991  00:57.32    (+1.3) 0
  10 PIE-5151  LEONE ANDREA Team Subalpino 1990  00:57.47    (+1.6) 0
  11 PIE-004075  GARGIOLI ALESSIO RN Torino 1990  00:57.72    (+1.7) 0
  12 PIE-016802  SANDRI PIETRO Lapresse 1990  00:58.11    (+2.6) 0
  13 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Gulliver Derthona Nuoto 1990  00:58.28    (+0.8) 0
  14 PIE006076  MACRI LUCA Team Subalpino 1991  00:58.52    (+1.3) 0
  15 PIE015127  MONFERRINI ANDREA Omegna Nuoto 1991  00:59.55    (+0.5) 0
  16 PIE-3269  DEIANA REMO Dynamic Sport Biella 1991  00:59.80    (+3.0) 0
  17 PIE005891  DI LECCE FRANCESCO Team Subalpino 1991  01:00.30    (+4.3) 0
  18 PIE-1412  BARROERO FULVIO Team Subalpino 1991  01:00.34    (+1.0) 0
  19 PIE-3727  SABRINO LUCA Team Subalpino 1990  01:00.63    (+1.9) 0
  20 PIE-4706  MARCHISIO EDOARDO Team Subalpino 1991  01:00.82    (+1.9) 0
  21 PIE006141  SPANU MATTEO Team Subalpino 1991  01:01.30    (+0.3) 0
  22 PIE-005753  DOVIS ALESSANDRO Swimming Club Alessandria 1991  01:01.95    (-3.1) 0
  23 PIE-4380  GRAZIANO ALBERTO Team Subalpino 1990  01:03.39    (+3.4) 0
  24 PIE-015843  MIELE FEDERICO MITO 1991  01:04.12    (+1.1) 0
  PIE-004435  INNOCENTI ENZO RN Torino 1991  n.p.
  PIE-004980  NARDO MARCO RN Torino 1990  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-002088  PASTERIS LUCA Lapresse 1983  00:51.88    (+1.4) 9
  2 PIE-002201  DE LUCIA RICCARDO RN Torino 1988  00:53.22    (+1.2) 7
  3 PIE-019994  MARCULLI STEFANO RN Torino 1989  00:54.59    (+0.6) 6
  4 PIE-001962  CONTI FRANCESCO Lapresse 1984  00:54.68    (+0.7) 5
  5 PIE-006341  VEGLIA RUGGERO RN Torino 1988  00:56.09    (+2.1) 4
  6 PIE-002207  DEREGIBUS DAVIDE Lapresse 1989  00:56.35    (+0.9) 3
  7 PIE-003573  FALZONI NICOLO' Swimming Club Alessandria 1988  01:03.73    (-0.3) 2
  8 PIE-003753  STAURINO MASSIMILIANO Swimming Club Alessandria 1989  01:06.68    (+0.7) 1
  PIE-001777  CAPPELLAZZO FEDERICO RN Torino 1980  n.p.
  VEN-002567  GOLDIN RUDY Lapresse 1984  n.p.
  VEN-003649  GUERRA EDOARDO Lapresse 1987  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683