Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finali Sabato

Genova - 04/07/2008

Risultato Gare

200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1994 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1995 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1993
200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1992 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1994 200 mt. Misti - Junior Maschi
200 mt. Misti - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1995 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1996 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1995
200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1993 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1992 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1994
200 mt. Rana - Junior Maschi 200 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1996
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1997 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1995 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1996
200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1995 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1993
200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1992 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1994 200 mt. Dorso - Junior Maschi
200 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1995 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1993 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1992
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1994 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Femmine

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  02:14.43    (-12.1) 9 (01:05.42)
  2 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  02:20.34    (-3.7) 7 (01:07.41)
  3 LAZ-027748  ALESSANDRINI LUCA Stelle Marine Roma 1994  02:21.02    (-2.3) 6 (01:08.63)
  4 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  02:24.82    (-1.6) 5 (01:10.16)
  5 11389  FERRANDO ANDREA Multedo 1930 1994  02:26.90    (-1.8) 4 (01:11.55)
  6 11393  GUALANDRI ROBERTO Multedo 1930 1994  02:28.24    (-1.3) 3 (01:11.71)
  7 PIE-013823  BARTOLO SASHA Swimming Club Alessandria 1994  02:28.32    (-0.3) 2 (01:09.82)
  8 VEN-015376  FOGLIA NICCOLO' Gabbiano 1994  02:28.75    (+0.3) 1 (01:11.54)

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-037498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  02:28.42    (-6.0) 9 (01:12.75)
  2 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  02:29.73    (-4.3) 7 (01:12.48)
  3 11394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  02:29.75    (-6.0) 6 (01:10.47)
  4 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA Lavagna 90 1995  02:33.14    (-1.6) 5 (01:12.87)
  5 LIG-011366  LUPI ALESSIA R.N. Imperia 57 1995  02:33.57    (-2.3) 4 (01:13.86)
  6 LIG-011361  BERTE' LAURA R.N. Imperia 57 1995  02:34.38    (-1.8) 3 (01:11.69)
  7 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA Sogeis 1995  02:35.79    (+1.3) 2 (01:14.89)
  8 LIG-10141  PINCIONE GIULIA Genova Nuoto 1995  02:36.91    (-0.8) 1 (01:14.19)

  Gara num. 3: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 PIE012810  MUSSO JACOPO RN Torino 1993  02:16.31    (-1.1) 9 (01:04.62)
  2 LOM-24237  PARISI ROBERTO Albatros 1993  02:21.04    (-5.2) 7 (01:09.15)
  3 LIG-009143  DREOSSI DAVIDE R.N. Imperia 57 1993  02:21.25    (-2.6) 6 (01:08.27)
  4 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  02:22.01    (-1.6) 5 (01:08.71)
  5 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  02:23.62    (-2.4) 4 (01:08.38)
  6 MAR-006054  MEZZOLANI SAMUELE Nuoto Montefeltro 1993  02:24.28    (-2.8) 3 (01:08.94)
  7 LIG-009156  SIMEONE ALESSANDRO Rapallo Nuoto 1993  02:26.98    (-0.2) 2 (01:08.92)
  8 LIG-011726  MACCHIAVELLO ENRICO Chiavari Nuoto 1993  02:31.73    (-0.6) 1 (01:13.64)

  Gara num. 4: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 MTK-4017  VIDMAR JURE Triglav Kranji 1992  02:13.93    (-8.0) 9 (01:03.97)
  2 LIG-04518  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  02:16.47    (-3.2) 7 (01:04.84)
  CAM-8370  ESPOSITO DARIO Nantes Club Vomero 1992  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  02:28.11    (-5.8) 9 (01:08.63)
  2 TOS-011861  LUCIANI ELENA Pianeta Sport Carasco 1994  02:29.85    (-4.2) 7 (01:12.44)
  3 LAZ-019524  NATOLI FRANCESCA Stelle Marine Roma 1994  02:29.97    (-2.3) 6 (01:11.81)
  4 PRO-094008  CLARA TAMISIER French Swimming Fed. 1994  02:34.69    (-2.4) 5 (01:15.21)
  5 LOM030822  UGOLINI FEDERICA Wetlife Swimming Club 1994  02:34.96    (-3.7) 4 (01:15.41)
  6 LAZ-022786  MOTTOLA EMANUELA Stelle Marine Roma 1994  02:37.44    (+3.0) 3 (01:15.34)
  7 MAR-006035  FABBRIS LUCILLA Nuoto Montefeltro 1994  02:41.49    (+2.5) 2 (01:15.95)
  MAR-006059  PAZZAGLIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1994  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg fraz. dorso (01:18.19)

  Gara num. 6: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002985  GREMIZZI GIACOMO D.D.S 1990  02:04.49    (-9.5) 9 (00:58.81)
  2 2614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  02:08.96    (-10.0) 7 (01:00.38)
  3 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO RN Torino 1990  02:10.85    (-5.2) 6 (01:01.13)
  4 PIE002511  ROSSA STEFANO RN Torino 1991  02:12.41    (-5.8) 5 (01:04.05)
  5 PIE004435  INNOCENTI ENZO RN Torino 1991  02:13.74    (-6.3) 4 (01:03.83)
  6 VEN-003057  DORIA ALESSANDRO Gabbiano 1991  02:15.02    (-2.1) 3 (01:04.12)
  7 LIG-1105  FACCHINI ALESSIO Lavagna 90 1991  02:15.64    (-1.8) 2 (01:02.55)
  8 LAZ-001050  ALIMENTI DANIELE Stelle Marine Roma 1991  02:28.42    (+8.4) 1 (01:09.46)

  Gara num. 7: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005497  TROMBETTI LUISA RN Torino 1993  02:24.04    (-3.6) 9 (01:11.03)
  2 FRI-1846  BERNABEI ANNALISA Gymnasium Pordenone 1992  02:24.66    (-3.3) 7 (01:10.03)
  3 PRO-094004  ANNE CHLO… DESTREMAU French Swimming Fed. 1992  02:27.24    (-1.8) 6 (01:09.72)
  4 PRO-094003  CORALIE CODEVILLE French Swimming Fed. 1992  02:29.66    (+0.8) 5 (01:11.22)
  5 PIE005381  BORASI ELISA RN Torino 1993  02:30.83    (-3.4) 4 (01:12.44)
  6 MTK-4276  RADISEVIC AJDA Triglav Kranji 1992  02:34.65    (-0.4) 3 (01:13.07)
  7 MTK-4908  BILANDZIJA MANJA Triglav Kranji 1993  02:35.41 2 (01:14.13)
  8 VEN-008949  MOMETTO SERENA Gabbiano 1993  02:36.07    (+1.0) 1 (01:15.64)

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LIG-12048  PAGANO LUCA Genova Nuoto 1996  01:14.52    (-1.1) 9
  2 LOM-037723  SCARATTI AMEDEO Avantgarda Desenzano 1996  01:19.31    (-1.9) 7
  3 LIG-12977  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  01:26.35    (-1.7) 6

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 MAR-009640  CECCONI MARIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1997  01:18.87    (+0.3) 9
  2 LIG-12978  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  01:20.92    (-1.7) 7
  3 LOM-037725  VILLANI NICOLETTA Avantgarda Desenzano 1997  01:23.05    (-0.5) 6
  4 LIG-013738  PICASSO RATTO SILVIA Rapallo Nuoto 1997  01:25.83    (-1.7) 5
  5 LIG-12784  SANGUINETI CECILIA Lavagna 90 1997  01:28.37    (+0.5) 4
  6 LIG-014571  DANOVARO VITTORIA Sportiva Sturla 1997  01:29.19    (-0.6) 3

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LAZ-032054  VALERI ANDREA Stelle Marine Roma 1995  01:08.44    (-0.9) 9
  2 LIG-012658  GURRIERI SIMONE R.N. S.Fruttuoso 1995  01:09.28    (-1.2) 7
  3 LOM-033589  FOGALE CRISTIAN Sogeis 1995  01:09.54    (-0.5) 6
  4 LIG-12073  PESSAGNO GREGORIO Lavagna 90 1995  01:10.91    (+0.2) 5
  5 CAM-13212  TREMATERRA ANTONIO Nantes Club Vomero 1995  01:10.97    (-2.3) 4
  6 LIG-010142  PITTAMIGLIO ANDREA FPX Nuoto 1995  01:13.74    (0.0) 3
  7 LIG-12720  PICCARDO ROBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:14.61    (-0.3) 2
  8 LOM026856  ANDREOLI LUCA Team Lombardia 1995  01:14.97    (-0.7) 1

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LIG-012098  MAIMONE VALENTINA Sportiva Sturla 1996  01:12.82    (-1.7) 9
  2 LIG-12649  BRIOGLIO ALICE R.N. Imperia 57 1996  01:14.48    (-0.1) 7
  3 LOM-034287  CHECCO CHIARA Avantgarda Desenzano 1996  01:14.52    (-1.4) 6
  4 LIG-12008  POGGIO ELISABETTA Pontecarrega 1996  01:15.35    (-1.2) 5
  5 LIG-012659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  01:16.44    (-1.8) 4
  6 LIG-12005  RAZZETTA CHIARA Lavagna 90 1996  01:17.00    (-0.4) 3
  7 PIE-016708  GUASTA MARTINA Swimming Club Alessandria 1996  01:17.12    (-0.9) 2
  8 LIG-012100  ROSSI LISA Sportiva Sturla 1996  01:20.27    (+0.4) 1

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-003094  DONIN FRANCESCO Gabbiano 1991  00:51.61    (-0.6) 9
  2 PRO-094007  NOSY PELAGIE French Swimming Fed. 1991  00:51.80    (-1.3) 7
  3 PRO-094006  ANTTON HARAMBOURE French Swimming Fed. 1991  00:52.88    (-1.3) 6
  4 FRI-162  CARDINALE ENRICO Gymnasium Pordenone 1990  00:53.12    (-0.3) 5
  5 VEN-009824  GIACOMUNI CRISTIANO Leosport 1991  00:53.79    (+0.5) 4
  6 VEN-003065  AGUGIARO MATTIA Gabbiano 1990  00:54.02    (+0.5) 3
  7 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO RN Torino 1990  00:55.11    (+1.2) 2
  8 VEN-003057  DORIA ALESSANDRO Gabbiano 1991  00:55.47    (+1.5) 1

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 FRI-1846  BERNABEI ANNALISA Gymnasium Pordenone 1992  00:59.70    (0.0) 9
  2 VEN-013630  CERA REBECCA Leosport 1993  01:00.32    (+0.2) 7
  3 VEN-003101  OMETTO ALESSANDRA Gabbiano 1992  01:00.35    (-0.3) 6
  4 PIE005490  BRUNO FRANCO SARA RN Torino 1993  01:01.03    (-0.1) 5
  5 VEN-013153  MONTANARI VALENTINA Leosport 1993  01:01.11    (+1.0) 4
  6 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  01:01.22    (+0.0) 3
  7 PRO-094002  OLIVIA BRIOT French Swimming Fed. 1992  01:01.25    (-0.1) 2
  8 VEN-013369  COSTENIERO IRENE Leosport 1993  01:01.81    (+0.2) 1

  Gara num. 14: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-034291  BAZZOLI ANDREA Avantgarda Desenzano 1994  02:31.82    (-6.2) 9 (01:13.51)
  2 PIE015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  02:32.07    (-2.8) 7 (01:14.39)
  3 LAZ-027748  ALESSANDRINI LUCA Stelle Marine Roma 1994  02:38.38    (-0.6) 6 (01:15.90)
  4 LIG-011525  DABOVE MATTEO Sportiva Sturla 1994  02:56.12    (-9.2) 5 (01:23.93)
  5 LOM-029852  GRASSI NICOLO' Team Lombardia 1994  02:57.80    (-5.9) 4 (01:24.66)

  Gara num. 15: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-037883  GARGANA MARTINA Team Lombardia 1995  02:43.96    (-2.1) 9 ( 01:17.83)
  2 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA Sogeis 1995  02:47.57    (-0.5) 7 ( 01:21.03)
  3 LIG-11485  CARPI ALICE Genova Nuoto 1995  02:52.40    (-4.1) 6 ( 01:25.47)
  4 LAZ-027389  ALIMENTI VIVIANA Stelle Marine Roma 1995  02:55.46    (-5.8) 5 ( 01:23.69)
  5 12878  GUARNOTTA GIORGIA Multedo 1930 1995  02:56.42    (-1.1) 4 ( 01:25.69)
  6 LOM-026858  GIULIANI MARTA Team Lombardia 1995  03:03.33    (-0.2) 3 ( 01:29.26)
  7 11390  PARODI ALICE Multedo 1930 1995  03:03.69    (-1.8) 2 ( 01:28.79)
  8 LIG-012938  NASELLI REBECCA Sportiva Sturla 1995  03:05.61    (+1.4) 1 ( 01:27.83)

  Gara num. 16: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM-24237  PARISI ROBERTO Albatros 1993  02:26.85    (-9.7) 9 (01:09.20)
  2 LIG-009235  BERTE' THOMAS R.N. Imperia 57 1993  02:37.85    (-3.5) 7 (01:15.38)
  3 LOM-24233  ANTONINI NICOLO' Albatros 1993  02:38.46    (-5.6) 6 (01:15.19)
  4 LIG.009387  ABATIS FRANCESCO SG Andrea Doria 1993  02:42.55    (-0.8) 5 (01:17.21)
  5 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  02:44.21    (+0.3) 4 (01:17.27)
  6 LIG-12873  CANOVARO FRANCESCO Nuotatori Rivarolesi 1993  02:49.96    (-0.3) 3 (01:20.67)
  7 9228  GAGGERO MARCO Multedo 1930 1993  03:01.78    (-1.6) 2 (01:26.38)

  Gara num. 17: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 PRO-094011  BENJAMIN DUROT French Swimming Fed. 1992  02:28.09    (-4.7) 9 (01:12.82)
  2 LOM-024223  GARDONI LORENZO Sogeis 1992  02:31.48    (-4.2) 7 (01:12.78)
  3 LOM-014838  MONTRASIO DAVIDE Team Lombardia 1992  02:32.05    (-2.1) 6 (01:13.74)
  4 LIG-04518  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  02:35.79    (-1.9) 5 (01:13.08)
  5 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Lombardia 1992  02:36.27    (-0.1) 4 (01:12.96)
  6 LIG.004590  CAROGGIO LORENZO SG Andrea Doria 1992  02:36.91    (-3.4) 3 (01:16.14)
  7 LIG-4082  BERTELLI MARCO Lavagna 90 1992  02:40.75    (-3.2) 2 (01:16.24)
  8 LIG-011918  PIAGGIO ANDREA Chiavari Nuoto 1992  02:55.63    (-5.8) 1

  Gara num. 18: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE012731  PARIGINI FEDERICA RN Torino 1994  02:39.90    (+1.3) 9 (01:16.48)
  2 TOS-011861  LUCIANI ELENA Pianeta Sport Carasco 1994  02:47.98    (-2.1) 7 (01:21.85)
  3 LAZ-022638  SORRENTINI VERONICA Stelle Marine Roma 1994  02:55.06    (-2.7) 6 (01:23.25)
  4 MAR-006033  CESARONI LUANA Nuoto Montefeltro 1994  02:57.35    (-3.7) 5 (01:25.16)
  5 LAZ-022640  SORRENTINO CHIARA Stelle Marine Roma 1994  02:59.35    (+1.4) 4 (01:25.08)
  6 MAR-006063  ROMANINI ERICA Nuoto Montefeltro 1994  03:02.66    (-0.1) 3 (01:26.93)

  Gara num. 19: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO RN Torino 1990  02:23.73    (-10.2) 9 (01:10.51)
  2 PIE004435  INNOCENTI ENZO RN Torino 1991  02:24.45    (-4.6) 7 (01:11.27)
  3 VEN-003057  DORIA ALESSANDRO Gabbiano 1991  02:27.64    (-2.4) 6 (01:10.35)
  4 MTK-4277  RESMAN ROK Triglav Kranji 1991  02:30.84    (-4.7) 5 (01:12.33)
  5 LAZ-004419  PATUANO SIMONE Stelle Marine Roma 1990  02:32.06    (-3.1) 4 (01:11.68)
  6 LIG-002573  DABOVE LUCA Sportiva Sturla 1991  02:40.42    (-8.3) 3 (01:14.69)
  7 LIG-002898  BROCCA CRISTIAN Rapallo Nuoto 1991  02:52.59    (-0.4) 2 (01:21.15)
  CAM-259  CASTELLANO ALDO Nantes Club Vomero 1991  n.p.

  Gara num. 20: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-04872  SCARCELLA ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1993  02:40.94    (-0.2) 9 (01:18.58)
  2 PRO-094000  CHLO… FROMENTAL French Swimming Fed. 1992  02:42.54    (-0.1) 7 (01:17.54)
  3 LIG.004157  BENEVOLO CHIARA SG Andrea Doria 1993  02:43.83    (-1.2) 6 (01:17.28)
  4 PIE005497  TROMBETTI LUISA RN Torino 1993  02:45.08    (-3.8) 5 (01:19.63)
  5 PRO-094005  ALEXANDRA GENEVRIER French Swimming Fed. 1992  02:46.03    (-2.1) 4 (01:18.82)
  6 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  02:47.73    (-2.0) 3 (01:19.32)
  7 LAZ-022563  NICHILO GIULIA Stelle Marine Roma 1992  02:49.31    (+1.7) 2 (01:20.28)
  8 VEN-008949  MOMETTO SERENA Gabbiano 1993  02:50.52    (+0.9) 1 (01:22.41)

  Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM030382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  01:09.17    (-1.0) 9
  2 11998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  01:12.22    (-3.3) 7
  3 LOM026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  01:15.16    (+1.6) 6
  4 LIG-12074  MARCHESE DAVIDE Lavagna 90 1996  01:17.64    (-2.1) 5

  Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 PRO-024565  TARZIA CLAUDIA Genova Nuoto 1997  01:14.27    (-1.5) 9
  2 MAR-009640  CECCONI MARIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1997  01:14.85    (-1.2) 7
  3 LOM-037168  FRANCESCHI DONATELLA Avantgarda Desenzano 1997  01:20.64    (-1.9) 6
  4 LIG-013149  SCARSI ALICE FPX Nuoto 1997  01:20.69    (-0.9) 5
  5 LOM-037130  GANDELLINI GRETA Sogeis 1997  01:22.22    (-0.1) 4
  6 LIG-12007  CARPI LAURA Pontecarrega 1997  01:24.38    (-0.3) 3
  7 14109  FONZI VIRGINIA Multedo 1930 1997  01:27.02    (+5.3) 2
  LIG-013741  QUIMI MARIA BELEM R.N. S.Fruttuoso 1997  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LIG-010127  LAINATI DANIEL FPX Nuoto 1995  01:05.93    (-1.1) 9
  2 LAZ-032088  RATTE' ALESSIO Stelle Marine Roma 1995  01:09.15    (-1.1) 7
  3 LIG-12913  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:09.52    (-1.5) 6
  4 LOM-033594  ZANIBONI ANDREA Sogeis 1995  01:09.61    (-2.6) 5
  5 LAZ-032054  VALERI ANDREA Stelle Marine Roma 1995  01:09.93    (-1.1) 4
  6 LIG-12582  PASSANO GIANLUCA Rari Nantes Spezia 1995  01:11.51    (-0.2) 3
  7 11996  POLISINI LEONARDO Multedo 1930 1995  01:13.61    (-0.3) 2
  8 11999  GUERRA LUCA Multedo 1930 1995  01:15.85    (-0.2) 1

  Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto 2000 Loano 1996  01:09.39    (-3.2) 9
  2 LIG-12586  BIANCHI GIULIA Rari Nantes Spezia 1996  01:12.18    (-0.6) 7
  3 LOM-036765  PRATI ARIANNA Sogeis 1996  01:13.94    (-2.3) 6
  4 LIG-012664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  01:15.18    (-0.2) 5
  5 LOM-034287  CHECCO CHIARA Avantgarda Desenzano 1996  01:15.20    (-0.6) 4
  6 11991  PICCHIO VIRGINIA Multedo 1930 1996  01:16.89    (-0.1) 3
  7 LIG-012648  BERGAMINI VITTORIA R.N. Imperia 57 1996  01:17.93    (-0.3) 2
  8 LIG-010121  FASCE MARTA FPX Nuoto 1996  01:18.39    (+0.3) 1

  Gara num. 25: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  02:19.42    (-3.0) 9 (01:09.22)
  2 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino da Feltre 1994  02:20.90    (-2.6) 7 (01:08.98)
  3 MAR-010673  TOSOLINI FRANCESCO Nuoto Montefeltro 1994  02:26.98    (-6.1) 6 (01:11.44)
  4 LIG-11464  BIANCHI ANDREA Rari Nantes Spezia 1994  02:27.40    (-3.4) 5 (01:12.33)
  5 LIG-11309  PESSAGNO MARCO Genova Nuoto 1994  02:30.28    (+0.2) 4 (01:13.50)
  6 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  02:34.69    (-4.5) 3 (01:13.84)
  7 11387  VECCHIOLI MATTIA Multedo 1930 1994  02:35.01    (-0.4) 2 (01:15.23)

  Gara num. 26: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 11394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  02:25.83    (-2.7) 9 (01:11.12)
  2 LIG-011361  BERTE' LAURA R.N. Imperia 57 1995  02:32.85    (-6.9) 7 (01:14.12)
  3 LIG-11463  CARDONE FEDERICA Rari Nantes Spezia 1995  02:37.20    (-5.7) 6 (01:16.65)
  4 11392  PATERNICH SILVIA Multedo 1930 1995  02:39.76    (+0.6) 5 (01:17.80)
  5 12657  VENTURINI CAMILLA Multedo 1930 1995  02:42.83    (-2.0) 4 (01:19.62)

  Gara num. 27: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM027767  BOSI PIETRO Can. Vittorino da Feltre 1993  02:17.12    (-3.9) 9 (01:04.89)
  2 LOM029670  MARZORATI GIORGIO Wetlife Swimming Club 1993  02:18.92    (-3.3) 7 (01:06.92)
  3 LIG009168  GENTILE STEFANO SG Andrea Doria 1993  02:23.81    (-0.4) 6 (01:10.34)
  4 MAR-006054  MEZZOLANI SAMUELE Nuoto Montefeltro 1993  02:27.52    (-5.1) 5 (01:11.91)

  Gara num. 28: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM014037  FAGNONI LUCA Can. Vittorino da Feltre 1992  02:09.23    (-3.0) 9 (01:03.70)
  2 CAM-8370  ESPOSITO DARIO Nantes Club Vomero 1992  02:17.21    (-0.8) 7 (01:05.24)
  3 LIG.004161  MONGIARDINO GIUSEPP SG Andrea Doria 1992  02:20.99    (-3.3) 6 (01:08.02)
  4 LOM-023763  MULAZZANI MARCO Team Lombardia 1992  02:21.94    (-1.8) 5 (01:07.42)
  5 LIG-10453  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  02:23.95    (-7.1) 4 (01:10.29)
  6 LOM-014839  SCABURRI ANDREA Team Lombardia 1992  02:32.59    (-2.0) 3 (01:13.78)

  Gara num. 29: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE012717  GAMBA ALESSIA RN Torino 1994  02:21.56    (-4.1) 9 (01:09.65)
  2 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  02:25.42    (-6.1) 7 (01:09.60)
  3 LAZ-019524  NATOLI FRANCESCA Stelle Marine Roma 1994  02:33.77    (+0.0) 6 (01:14.82)
  4 LAZ-022561  PIEROZZI ADRIANA Stelle Marine Roma 1994  02:36.35    (+1.4) 5 (01:16.56)
  5 LOM-029838  DALLA PIAZZA NOEMI Avantgarda Desenzano 1994  02:37.96    (-5.9) 4 (01:17.76)
  6 MAR-006059  PAZZAGLIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1994  02:40.76    (-3.6) 3 (01:17.77)
  7 LIG-10263  MAZZUCCHELLI MATILDE Nuotatori Rivarolesi 1994  02:46.24    (-1.7) 2 (01:18.55)

  Gara num. 30: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002511  ROSSA STEFANO RN Torino 1991  02:10.42    (-6.4) 9 (01:05.11)
  2 VEN-009824  GIACOMUNI CRISTIANO Leosport 1991  02:11.83    (-5.7) 7 (01:04.88)
  3 LIG-1360  ARENA DAVIDE Genova Nuoto 1990  02:13.01    (-0.6) 6 (01:05.68)
  4 LIG-1105  FACCHINI ALESSIO Lavagna 90 1991  02:16.75    (-4.2) 5 (01:07.20)
  5 LIG-1293  GALLI JACOPO Genova Nuoto 1991  02:17.61    (-4.1) 4 (01:06.35)
  6 TOS-003288  PASTINE MATTIA Pianeta Sport Carasco 1991  02:26.34    (+0.5) 3 (01:11.83)

  Gara num. 31: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 MTK-4741  OSTARIJAS PATRICIJA Triglav Kranji 1992  02:24.68    (-3.8) 9 (01:10.05)
  2 PRO-094004  ANNE CHLO… DESTREMAU French Swimming Fed. 1992  02:25.74    (-1.0) 7 (01:10.74)
  3 PIE005381  BORASI ELISA RN Torino 1993  02:29.23    (-5.2) 6 (01:13.84)
  4 LIG.004157  BENEVOLO CHIARA SG Andrea Doria 1993  02:29.92    (-1.7) 5 (01:14.03)
  5 LIG-11489  MARAGLIANO SILVIA Genova Nuoto 1992  02:33.63    (+0.5) 4 (01:15.16)
  6 PIE005490  BRUNO FRANCO SARA RN Torino 1993  02:34.09    (+2.1) 3 (01:14.16)
  7 LOM-026174  BRESCIANI CHIARA Avantgarda Desenzano 1993  02:38.00    (+0.1) 2 (01:16.94)
  8 LIG-04871  CORDASCO GIADA Nuotatori Rivarolesi 1993  02:38.66    (-1.9) 1 (01:16.88)

  Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM030382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  01:01.69    (-0.7) 9
  2 LOM-037128  DAINESI ANDREA Sogeis 1996  01:02.82    (-3.3) 7
  3 11998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  01:06.82    (-0.1) 6
  4 LOM026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  01:07.83    (+0.6) 5
  5 LIG-13613  LANZA FEDERICO R.N. Imperia 57 1996  01:08.47    (+0.7) 4
  6 LOM-037723  SCARATTI AMEDEO Avantgarda Desenzano 1996  01:12.53    (+0.6) 3
  7 LIG-013652  RONCAGLIOLO ANDREA Rapallo Nuoto 1996  01:15.83    (-0.3) 2
  8 LIG-12977  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  01:17.75    (+1.8) 1

  Gara num. 33: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 MAR-009640  CECCONI MARIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1997  01:07.62    (-0.4) 9
  2 LIG-013741  QUIMI MARIA BELEM R.N. S.Fruttuoso 1997  01:08.14    (-0.2) 7
  3 LOM-037130  GANDELLINI GRETA Sogeis 1997  01:10.28    (0.0) 6
  4 LOM-037725  VILLANI NICOLETTA Avantgarda Desenzano 1997  01:11.11    (-0.6) 5
  5 14109  FONZI VIRGINIA Multedo 1930 1997  01:13.39    (+0.9) 4
  6 LIG-013149  SCARSI ALICE FPX Nuoto 1997  01:13.47    (0.0) 3
  7 LIG-12978  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  01:13.75    (-0.4) 2
  8 LIG-12785  GAZZOLO GAIA Lavagna 90 1997  01:15.33    (+1.6) 1

  Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-033589  FOGALE CRISTIAN Sogeis 1995  01:00.62    (-0.1) 9
  2 CAM-13212  TREMATERRA ANTONIO Nantes Club Vomero 1995  01:00.94    (-1.1) 7
  3 TOS-033227  GHIO MADIAN Circolo Nuoto Lucca 1995  01:01.12    (-0.1) 6
  4 LIG-010127  LAINATI DANIEL FPX Nuoto 1995  01:01.76    (-1.0) 5
  5 LIG-010397  ARENA LUCA FPX Nuoto 1995  01:03.46    (+0.1) 4
  6 LOM026856  ANDREOLI LUCA Team Lombardia 1995  01:03.63    (-1.2) 3
  7 LIG-12913  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:05.43    (+1.7) 2
  8 LIG-12073  PESSAGNO GREGORIO Lavagna 90 1995  01:06.31    (+1.7) 1

  Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 PIE016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  01:01.85    (-0.6) 9
  2 LIG-012098  MAIMONE VALENTINA Sportiva Sturla 1996  01:05.19    (0.0) 7
  3 LOM-036765  PRATI ARIANNA Sogeis 1996  01:05.40    (0.0) 6
  4 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto 2000 Loano 1996  01:06.57    (-0.3) 5
  5 LIG-012659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  01:07.07    (+0.1) 4
  6 LOM-034033  TAGLIABUE LAURA Sogeis 1996  01:07.31    (+1.1) 3
  7 LOM-034287  CHECCO CHIARA Avantgarda Desenzano 1996  01:07.55    (+1.0) 2
  8 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA Avantgarda Desenzano 1996  01:09.38    (+1.1) 1

  Gara num. 36: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 VEN-015382  LUCATELLO MARTINO Leosport 1994  00:57.94    (-3.1) 9
  2 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  00:59.48    (-0.9) 7
  3 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  00:59.95    (-4.6) 6
  4 LOM029654  MOTTOLA MAURIZIO Wetlife Swimming Club 1994  01:02.77    (-1.5) 5
  5 LIG-011554  MERIGGI GIANLUCA Fulgor Pontex 1994  01:05.54    (-0.3) 4
  6 PIE-013823  BARTOLO SASHA Swimming Club Alessandria 1994  01:05.71    (-0.7) 3
  7 11393  GUALANDRI ROBERTO Multedo 1930 1994  01:06.76    (+0.5) 2
  8 MAR-006064  ROSATI YURI Nuoto Montefeltro 1994  01:06.81    (-0.5) 1

  Gara num. 37: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  01:06.66    (-1.8) 9
  2 LIG-011366  LUPI ALESSIA R.N. Imperia 57 1995  01:08.07    (-2.7) 7
  3 12846  CALASCIBETTA MONICA Multedo 1930 1995  01:08.17    (-1.2) 6
  4 LOM-030425  CECCATO ALICE Team Lombardia 1995  01:09.37    (-1.4) 5
  5 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA Lavagna 90 1995  01:09.93    (-1.0) 4
  6 LOM-029857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  01:10.75    (-0.7) 3
  7 LOM029524  LEONI MARTA Wetlife Swimming Club 1995  01:10.97    (-1.2) 2
  8 LIG-12070  TANTALO ALICE Lavagna 90 1995  01:13.25    (+0.5) 1

  Gara num. 38: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 PIE012688  PANCARI LUCA RN Torino 1993  00:59.80    (-2.1) 9
  2 PIE012810  MUSSO JACOPO RN Torino 1993  01:01.01    (-1.0) 7
  3 LIG-009143  DREOSSI DAVIDE R.N. Imperia 57 1993  01:01.94    (-0.5) 6
  4 LOM-023322  GERMINI ALESSANDRO Team Lombardia 1993  01:02.19    (-1.4) 5
  5 LIG-9138  ARIENTI MATTEO Genova Nuoto 1993  01:04.25    (-0.7) 4
  6 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  01:04.32    (-1.6) 3
  7 LIG-12854  SIVORI ANDREA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:05.79    (-0.7) 2
  8 LIG-011726  MACCHIAVELLO ENRICO Chiavari Nuoto 1993  01:08.76    (+0.2) 1

  Gara num. 39: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LIG-004462  PASSANO LUCA Rapallo Nuoto 1992  00:59.37    (-1.7) 9
  2 PRO-094009  CHARLY BOUCHUT French Swimming Fed. 1992  01:00.07    (0.0) 7
  3 PRO-094010  C…DRIC DANJOUX French Swimming Fed. 1992  01:01.91    (-1.7) 6
  4 LIG-004568  FRIXIONE FEDERICO Sportiva Sturla 1992  01:02.82    (-0.3) 5
  5 LIG-4770  PUCI LUCA Nuoto Vallescrivia 1992  01:03.71    (-2.3) 4
  6 LIG-10453  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  01:05.23    (-3.8) 3
  7 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Lombardia 1992  01:07.68    (+0.6) 2

  Gara num. 40: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE016509  COSTA CARLA Cuneo Nuoto 1994  01:07.55    (-0.5) 9
  2 LAZ-022786  MOTTOLA EMANUELA Stelle Marine Roma 1994  01:08.80    (+0.4) 7
  3 LIG-014520  LOPEZ KELLY Foltzer Nuoto 1994  01:09.98    (+0.1) 6
  4 LIG-009252  NOVARA GIULIA MARIA R.N. Imperia 57 1994  01:10.85    (-0.7) 5
  5 LAZ-022782  PATUANO ALESSIA Stelle Marine Roma 1994  01:10.94    (-0.3) 4
  6 LIG-9698  BRUSCHI NEOMI Rari Nantes Spezia 1994  01:11.05    (-1.3) 3
  7 LOM-029854  NUSCIS LETIZIA Team Lombardia 1994  01:11.43    (-0.7) 2
  8 LIG-9064  GOTELLI ELENA Lavagna 90 1994  01:11.87    (-0.3) 1

  Gara num. 41: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-094006  ANTTON HARAMBOURE French Swimming Fed. 1991  00:57.16    (-0.9) 9
  2 2614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  00:57.22    (-1.9) 7
  3 PIE004323  GILARDI FEDERICO RN Torino 1991  00:57.85    (-0.6) 6
  4 LAZ-001050  ALIMENTI DANIELE Stelle Marine Roma 1991  00:59.18    (-0.5) 5
  5 FRI-162  CARDINALE ENRICO Gymnasium Pordenone 1990  01:00.28    (-0.6) 4
  6 LIG-002895  VIANI MATTEO Rapallo Nuoto 1990  01:00.70    (+0.6) 3
  7 CAM-259  CASTELLANO ALDO Nantes Club Vomero 1991  01:02.49    (+0.2) 2
  8 LIG.001458  PITTO VITTORIO SG Andrea Doria 1991  01:02.87    (+0.7) 1

  Gara num. 42: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 FRI-1846  BERNABEI ANNALISA Gymnasium Pordenone 1992  01:05.78    (-0.1) 9
  2 LIG.004587  DE CAMILLI CAMILLA SG Andrea Doria 1993  01:07.63    (-1.0) 7
  3 VEN-015331  BONTEMPO VALENTINA Leosport 1993  01:08.10    (-1.6) 6
  4 VEN-008950  LORENZATO ANASTASULA Gabbiano 1993  01:08.31    (+0.2) 5
  5 LIG-12680  BERARDI GIULIA Genova Nuoto 1992  01:09.01    (-0.8) 4
  6 PRO-094001  ERIKA VOGORITO French Swimming Fed. 1992  01:10.09    (-0.5) 3
  7 MTK-4276  RADISEVIC AJDA Triglav Kranji 1992  01:10.17    (+0.5) 2
  8 5683  GUERRA MARTINA Multedo 1930 1993  01:11.08    (+0.2) 1

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683