Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Memorial Morena 2008

Genova - 04/07/2008

Risultato Gare

200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Maschi
200 mt. Misti - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
200 mt. Rana - Ragazzi Maschi 200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Junior Maschi
200 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Maschi
200 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Femmine

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE012810  MUSSO JACOPO RN Torino 1993  02:17.38    (+0.6) 9 (100 m 01:03.95)
  2 LIG-04518  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  02:19.65    (+4.6) 7 (100 m 01:06.36)
  3 MTK-4017  VIDMAR JURE Triglav Kranji 1992  02:21.92    (+7.2) 6 (100 m 01:07.28)
  4 LAZ-027748  ALESSANDRINI LUCA Stelle Marine Roma 1994  02:23.30    (+1.3) 5 (100 m 01:09.88)
  5 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  02:23.62    (+0.2) 4 (100 m 01:08.91)
  6 LIG-009143  DREOSSI DAVIDE R.N. Imperia 57 1993  02:23.80    (-0.5) 3 (100 m 01:09.44)
  7 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  02:24.00    (+9.4) 2 (100 m 01:08.16)
  8 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  02:25.99    (+1.8) 1 (100 m 01:10.62)
  9 LOM-24237  PARISI ROBERTO Albatros 1993  02:26.27    (+13.3) 0 (100 m 01:10.98)
  10 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  02:26.41    (+1.2) 0 (100 m 01:11.34)
  11 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  02:26.51    (+14.5) 0 (100 m 01:10.00)
  12 MAR-006054  MEZZOLANI SAMUELE Nuoto Montefeltro 1993  02:27.05    (+6.2) 0 (100 m 01:09.13)
  13 LIG-009156  SIMEONE ALESSANDRO Rapallo Nuoto 1993  02:27.18    (+9.2) 0 (100 m 01:08.08)
  14 VEN-015376  FOGLIA NICCOLO' Gabbiano 1994  02:28.42    (+2.4) 0 (100 m 01:11.68)
  15 PIE-013823  BARTOLO SASHA Swimming Club Alessandria 1994  02:28.59    (+1.8) 0 (100 m 01:09.88)
  16 11389  FERRANDO ANDREA Multedo 1930 1994  02:28.74    (+0.7) 0 (100 m 01:12.23)
  17 11393  GUALANDRI ROBERTO Multedo 1930 1994  02:29.49    (-0.4) 0 (100 m 01:12.45)
  18 LIG-011726  MACCHIAVELLO ENRICO Chiavari Nuoto 1993  02:32.33    (+2.3) 0 (100 m 01:12.68)
  19 MAR-006064  ROSATI YURI Nuoto Montefeltro 1994  02:35.20    (-0.1) 0 (100 m 01:11.68)
  20 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  02:35.34    (+0.8) 0 (100 m 01:11.78)
  21 LOM-034290  FRANCESCHI MAURIZIO Avantgarda Desenzano 1994  02:36.26    (+12.7) 0 (100 m 01:12.59)
  22 LOM-029852  GRASSI NICOLO' Team Lombardia 1994  02:36.81    (+6.9) 0 (100 m 01:14.46)
  23 MAR-010673  TOSOLINI FRANCESCO Nuoto Montefeltro 1994  02:42.44    (+13.0) 0 (100 m 01:15.73)
  24 CAM-8370  ESPOSITO DARIO Nantes Club Vomero 1992  02:47.73    (+25.7) 0 (100 m 01:16.47)
  LAZ-012286  CORAPI DAMIANO Salaria Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LAZ-019524  NATOLI FRANCESCA Stelle Marine Roma 1994  02:32.23    (+2.2) 9 (100 m 01:11.91)
  2 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  02:33.96    (+12.2) 7
  3 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  02:34.01    (+1.3) 6 (100 m 01:13.69)
  4 TOS-011861  LUCIANI ELENA Pianeta Sport Carasco 1994  02:34.09    (+4.1) 5
  5 LOM-037498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  02:34.41    (+5.4) 4 (100 m 01:15.50)
  6 LAZ-022786  MOTTOLA EMANUELA Stelle Marine Roma 1994  02:34.47    (-0.5) 3
  7 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA Sogeis 1995  02:34.54    (+2.6) 2
  8 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA Lavagna 90 1995  02:34.78    (-0.2) 1 (100 m 01:12.62)
  9 11394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  02:35.78    (+5.8) 0 (100 m 01:12.98)
  10 LIG-011366  LUPI ALESSIA R.N. Imperia 57 1995  02:35.88    (+2.1) 0 (100 m 01:14.91)
  11 LIG-011361  BERTE' LAURA R.N. Imperia 57 1995  02:36.15    (-0.2) 0 (100 m 01:13.69)
  12 PRO-094008  CLARA TAMISIER French Swimming Fed. 1994  02:37.06    (+4.1) 0
  13 LIG-10141  PINCIONE GIULIA Genova Nuoto 1995  02:37.76    (-0.2) 0 (100 m 01:14.81)
  14 LOM030822  UGOLINI FEDERICA Wetlife Swimming Club 1994  02:38.65    (+3.7) 0 (100 m 01:16.56)
  15 LOM-030425  CECCATO ALICE Team Lombardia 1995  02:38.95    (+11.0) 0 (100 m 01:13.82)
  16 MAR-006035  FABBRIS LUCILLA Nuoto Montefeltro 1994  02:38.98    (+2.4) 0
  17 LOM-029857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  02:39.95    (+7.5) 0 (100 m 01:15.53)
  18 LAZ-027389  ALIMENTI VIVIANA Stelle Marine Roma 1995  02:40.79    (+1.8) 0
  19 12846  CALASCIBETTA MONICA Multedo 1930 1995  02:41.97    (+0.8) 0 (100 m 01:17.95)
  20 LIG-11485  CARPI ALICE Genova Nuoto 1995  02:42.33    (+0.1) 0
  21 LIG-12070  TANTALO ALICE Lavagna 90 1995  02:45.62    (+0.6) 0 (100 m 01:16.56)
  22 MAR-006059  PAZZAGLIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1994  02:45.72    (+9.1) 0 (100 m 01:18.12)
  SIC011407  AFFATIGATO LUISA Swim Power 1995  n.p.

  Gara num. 3: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002985  GREMIZZI GIACOMO D.D.S 1990  02:14.00    (+8.3) 9 (100 m 01:00.71)
  2 FRI-162  CARDINALE ENRICO Gymnasium Pordenone 1990  02:14.71    (+5.9) 7 (100 m 01:03.76)
  3 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO RN Torino 1990  02:16.00    (+8.2) 6 (100 m 01:02.89)
  4 VEN-003057  DORIA ALESSANDRO Gabbiano 1991  02:17.13    (+1.1) 5 (100 m 01:05.59)
  5 LIG-1105  FACCHINI ALESSIO Lavagna 90 1991  02:17.47    (+4.5) 4 (100 m 01:05.03)
  6 PIE002511  ROSSA STEFANO RN Torino 1991  02:18.19    (+9.2) 3 (100 m 01:05.69)
  7 2614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  02:18.94    (+8.7) 2 (100 m 01:04.18)
  8 LAZ-001050  ALIMENTI DANIELE Stelle Marine Roma 1991  02:19.98    (+2.0) 1 (100 m 01:06.14)
  9 PIE004435  INNOCENTI ENZO RN Torino 1991  02:20.07    (+11.1) 0 (100 m 01:07.58)
  10 MTK-4277  RESMAN ROK Triglav Kranji 1991  02:20.29    (+2.6) 0 (100 m 01:09.78)
  11 LIG-03653  MINETTI DAVIDE Nuotatori Rivarolesi 1991  02:24.36    (+4.2) 0 (100 m 01:07.74)
  12 CAM-259  CASTELLANO ALDO Nantes Club Vomero 1991  02:25.07    (+5.1) 0 (100 m 01:09.14)

  Gara num. 4: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005497  TROMBETTI LUISA RN Torino 1993  02:27.64    (+0.6) 9 (100 m 01:11.15)
  2 FRI-1846  BERNABEI ANNALISA Gymnasium Pordenone 1992  02:27.91    (+1.4) 7 (100 m 01:10.98)
  3 PRO-094003  CORALIE CODEVILLE French Swimming Fed. 1992  02:28.85    (+2.2) 6 (100 m 01:10.98)
  4 PRO-094004  ANNE CHLO… DESTREMAU French Swimming Fed. 1992  02:28.99    (+2.6) 5 (100 m 01:11.50)
  5 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  02:29.92    (-0.9) 4 (100 m 01:13.70)
  6 PIE005381  BORASI ELISA RN Torino 1993  02:34.26    (+4.3) 3 (100 m 01:13.42)
  7 PIE005490  BRUNO FRANCO SARA RN Torino 1993  02:35.00    (0.0) 2 (100 m 01:10.84)
  8 VEN-008949  MOMETTO SERENA Gabbiano 1993  02:35.02    (+2.0) 1 (100 m 01:15.55)
  9 MTK-4276  RADISEVIC AJDA Triglav Kranji 1992  02:35.09    (+4.7) 0 (100 m 01:13.27)
  10 MTK-4908  BILANDZIJA MANJA Triglav Kranji 1993  02:38.37    (+3.0) 0 (100 m 01:15.36)
  11 LIG-002582  DENEVI GIULIA Sportiva Sturla 1992  02:44.37    (+2.8) 0 (100 m 01:20.35)
  12 MAR-006025  BLASI CONSUELO Nuoto Montefeltro 1993  02:45.80    (+3.0) 0 (100 m 01:17.52)
  LIG-004305  GUIDO ILENIA R.N. Imperia 57 1993  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LAZ-032054  VALERI ANDREA Stelle Marine Roma 1995  01:09.33    (+2.3) 9
  2 LOM-033589  FOGALE CRISTIAN Sogeis 1995  01:10.02    (+4.0) 7
  3 LIG-012658  GURRIERI SIMONE R.N. S.Fruttuoso 1995  01:10.48    (+0.5) 6
  4 LIG-12073  PESSAGNO GREGORIO Lavagna 90 1995  01:10.70    (+1.7) 5
  5 CAM-13212  TREMATERRA ANTONIO Nantes Club Vomero 1995  01:13.23    (+3.2) 4
  6 LIG-010142  PITTAMIGLIO ANDREA FPX Nuoto 1995  01:13.79    (0.0) 3
  7 LIG-12720  PICCARDO ROBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:14.88    (+2.9) 2
  8 LOM026856  ANDREOLI LUCA Team Lombardia 1995  01:15.63    (+3.6) 1
  9 LIG-12048  PAGANO LUCA Genova Nuoto 1996  01:15.66    (+0.8) 0
  10 11984  VENTURINI ANDREA Multedo 1930 1995  01:16.54    (+4.5) 0
  11 11985  VENTURINI FRANCESCO Multedo 1930 1995  01:19.44    (+7.4) 0
  12 LOM-037723  SCARATTI AMEDEO Avantgarda Desenzano 1996  01:21.24    (+5.2) 0
  13 LIG-12977  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  01:28.08    (+3.1) 0
  14 LIG-12895  DI VINCENZO MIRKO Chiavari Nuoto 1995  01:29.50    (+2.5) 0
  15 LIG-12076  BERNERO MATTEO Lavagna 90 1995  01:31.89    (-1.1) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-012098  MAIMONE VALENTINA Sportiva Sturla 1996  01:14.49    (-1.7) 9
  2 LIG-12649  BRIOGLIO ALICE R.N. Imperia 57 1996  01:14.59    (-0.4) 7
  3 LOM-034287  CHECCO CHIARA Avantgarda Desenzano 1996  01:15.88    (+4.1) 6
  4 LIG-12008  POGGIO ELISABETTA Pontecarrega 1996  01:16.53    (+0.3) 5
  5 LIG-12005  RAZZETTA CHIARA Lavagna 90 1996  01:17.42    (+0.4) 4
  6 PIE-016708  GUASTA MARTINA Swimming Club Alessandria 1996  01:18.06    (+1.1) 3
  7 LIG-012659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  01:18.24    (+5.6) 2
  8 MAR-009640  CECCONI MARIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1997  01:18.55    (+3.1) 1
  9 LIG-012100  ROSSI LISA Sportiva Sturla 1996  01:19.89    (+0.1) 0
  10 FRI-4718  ZANOR ALICE Gymnasium Pordenone 1996  01:20.06    (+4.1) 0
  11 FRI-4176  FERROLI GIORGIA Gymnasium Pordenone 1996  01:20.57    (+3.6) 0
  12 LIG-012598  MARR» BRUNENGHI CHIARA FPX Nuoto 1996  01:20.83    (+0.6) 0
  13 LOM-034284  MORI FRANCESCA Avantgarda Desenzano 1996  01:21.34    (+4.8) 0
  14 LIG-12978  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  01:22.61    (-0.9) 0
  15 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA Avantgarda Desenzano 1996  01:23.23    (+6.1) 0
  16 LOM-037725  VILLANI NICOLETTA Avantgarda Desenzano 1997  01:23.50    (+3.5) 0
  17 LIG-012096  SIGNORELLI INDIA Sportiva Sturla 1996  01:25.36    (+0.7) 0
  18 LIG-12719  NICOTERA VANESSA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:25.70    (+8.6) 0
  19 LIG-015511  MORANDO BIANCA Sportiva Sturla 1996  01:27.39    (-2.5) 0
  20 LIG-013738  PICASSO RATTO SILVIA Rapallo Nuoto 1997  01:27.53    (+2.2) 0
  21 LIG-12784  SANGUINETI CECILIA Lavagna 90 1997  01:27.88    (+0.2) 0
  22 LIG-014571  DANOVARO VITTORIA Sportiva Sturla 1997  01:29.75    (-0.2) 0
  23 LIG-013590  STEFANINI TERESA Sportiva Sturla 1996  01:30.70    (+1.8) 0

  Gara num. 7: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-094011  BENJAMIN DUROT French Swimming Fed. 1992  02:32.74    (+4.4) 9 (100 m 01:11.92)
  2 LOM-014838  MONTRASIO DAVIDE Team Lombardia 1992  02:34.16    (-0.4) 7 (100 m 01:17.31)
  3 PIE015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  02:34.83    (-0.1) 6 (100 m 01:14.89)
  4 LOM-024223  GARDONI LORENZO Sogeis 1992  02:35.71    (+6.2) 5 (100 m 01:14.70)
  5 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Lombardia 1992  02:36.34    (+1.3) 4 (100 m 01:14.90)
  6 LOM-24237  PARISI ROBERTO Albatros 1993  02:36.51    (+17.3) 3 (100 m 01:16.20)
  7 LIG-04518  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  02:37.67    (+3.6) 2 (100 m 01:14.80)
  8 LOM-034291  BAZZOLI ANDREA Avantgarda Desenzano 1994  02:38.03    (+7.3) 1 (100 m 01:16.64)
  9 LAZ-027748  ALESSANDRINI LUCA Stelle Marine Roma 1994  02:38.93    (+3.9) 0 (100 m 01:15.78)
  10 LIG.004590  CAROGGIO LORENZO SG Andrea Doria 1992  02:40.33    (+0.8) 0 (100 m 01:16.58)
  11 LIG-009235  BERTE' THOMAS R.N. Imperia 57 1993  02:41.33    (+2.0) 0 (100 m 01:15.85)
  12 LIG.009387  ABATIS FRANCESCO SG Andrea Doria 1993  02:43.39    (+2.4) 0 (100 m 01:17.02)
  13 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  02:43.90    (+7.1) 0 (100 m 01:18.17)
  14 LIG-4082  BERTELLI MARCO Lavagna 90 1992  02:43.95    (+8.9) 0 (100 m 01:16.46)
  15 LOM-24233  ANTONINI NICOLO' Albatros 1993  02:44.08    (+9.5) 0 (100 m 01:17.90)
  16 LIG-12873  CANOVARO FRANCESCO Nuotatori Rivarolesi 1993  02:50.31    (+8.2) 0 (100 m 01:20.67)
  17 LIG-011918  PIAGGIO ANDREA Chiavari Nuoto 1992  03:01.43    (+11.4) 0 (100 m 01:26.82)
  18 9228  GAGGERO MARCO Multedo 1930 1993  03:03.41    (+21.3) 0 (100 m 01:25.96)
  19 LOM-029852  GRASSI NICOLO' Team Lombardia 1994  03:03.67    (+16.3) 0 (100 m 01:27.86)
  20 LIG-011525  DABOVE MATTEO Sportiva Sturla 1994  03:05.34    (+9.9) 0 (100 m 01:27.73)
  MTK-4017  VIDMAR JURE Triglav Kranji 1992  n.p.

  Gara num. 8: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE012731  PARIGINI FEDERICA RN Torino 1994  02:38.55    (-1.8) 9 (100 m 01:16.14)
  2 LOM-037883  GARGANA MARTINA Team Lombardia 1995  02:46.04    (+4.1) 7 (100 m 01:20.18)
  3 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA Sogeis 1995  02:48.04    (+2.9) 6 (100 m 01:21.18)
  4 TOS-011861  LUCIANI ELENA Pianeta Sport Carasco 1994  02:50.07    (+5.1) 5 (100 m 01:20.03)
  5 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  02:51.77    (+6.0) 4 (100 m 01:22.42)
  6 LIG-11485  CARPI ALICE Genova Nuoto 1995  02:56.54    (+5.2) 3 (100 m 01:26.77)
  7 12878  GUARNOTTA GIORGIA Multedo 1930 1995  02:57.48    (+1.5) 2 (100 m 01:25.49)
  8 LAZ-022638  SORRENTINI VERONICA Stelle Marine Roma 1994  02:57.78    (+3.8) 1 (100 m 01:24.57)
  9 LAZ-022640  SORRENTINO CHIARA Stelle Marine Roma 1994  02:57.96    (+6.0) 0 (100 m 01:23.83)
  10 MAR-006033  CESARONI LUANA Nuoto Montefeltro 1994  03:01.09    (+5.5) 0 (100 m 01:26.04)
  11 LAZ-027389  ALIMENTI VIVIANA Stelle Marine Roma 1995  03:01.25    (+4.3) 0 (100 m 01:27.26)
  12 MAR-006063  ROMANINI ERICA Nuoto Montefeltro 1994  03:02.77    (+5.1) 0 (100 m 01:25.94)
  13 LOM-026858  GIULIANI MARTA Team Lombardia 1995  03:03.52    (+8.7) 0 (100 m 01:27.21)
  14 LIG-012938  NASELLI REBECCA Sportiva Sturla 1995  03:04.25    (-1.9) 0 (100 m 01:28.99)
  15 11390  PARODI ALICE Multedo 1930 1995  03:05.50    (+6.4) 0 (100 m 01:30.42)
  LIG-011366  LUPI ALESSIA R.N. Imperia 57 1995  Squal. per falsa partenza (100 m 01:25.40)
  SIC011407  AFFATIGATO LUISA Swim Power 1995  n.p.
  11388  GUERRA ELENA Multedo 1930 1995  n.p.

  Gara num. 9: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE004435  INNOCENTI ENZO RN Torino 1991  02:29.02    (+8.0) 9 (100 m 01:13.16)
  2 VEN-003057  DORIA ALESSANDRO Gabbiano 1991  02:30.06    (+5.1) 7 (100 m 01:10.65)
  3 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO RN Torino 1990  02:33.96    (+13.0) 6 (100 m 01:13.57)
  4 LAZ-004419  PATUANO SIMONE Stelle Marine Roma 1990  02:35.19    (+5.2) 5 (100 m 01:12.04)
  5 MTK-4277  RESMAN ROK Triglav Kranji 1991  02:35.58    (+5.9) 4 (100 m 01:16.22)
  6 LIG-002573  DABOVE LUCA Sportiva Sturla 1991  02:48.72    (+6.9) 3 (100 m 01:18.84)
  7 LIG-002898  BROCCA CRISTIAN Rapallo Nuoto 1991  02:53.00    (+13.5) 2 (100 m 01:22.79)
  8 CAM-259  CASTELLANO ALDO Nantes Club Vomero 1991  02:54.22    (+14.2) 1 (100 m 01:24.09)

  Gara num. 10: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-04872  SCARCELLA ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1993  02:41.11    (+0.2) 9 (100 m 01:18.07)
  2 PRO-094000  CHLO… FROMENTAL French Swimming Fed. 1992  02:42.61    (+2.6) 7 (100 m 01:18.34)
  3 LIG.004157  BENEVOLO CHIARA SG Andrea Doria 1993  02:45.04    (+0.5) 6 (100 m 01:19.79)
  4 LAZ-022563  NICHILO GIULIA Stelle Marine Roma 1992  02:47.57    (-4.4) 5 (100 m 01:19.86)
  5 PRO-094005  ALEXANDRA GENEVRIER French Swimming Fed. 1992  02:48.16    (+1.9) 4 (100 m 01:19.49)
  6 PIE005497  TROMBETTI LUISA RN Torino 1993  02:48.88    (+5.9) 3 (100 m 01:20.28)
  7 VEN-008949  MOMETTO SERENA Gabbiano 1993  02:49.64    (+4.6) 2 (100 m 01:22.45)
  8 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  02:49.69    (+7.2) 1 (100 m 01:21.50)
  9 LIG-004305  GUIDO ILENIA R.N. Imperia 57 1993  02:50.97    (+3.7) 0 (100 m 01:21.72)
  10 LIG-002582  DENEVI GIULIA Sportiva Sturla 1992  02:53.45    (-0.6) 0 (100 m 01:22.96)
  11 LIG-001096  STAGNARO SARA Chiavari Nuoto 1992  03:07.03    (+4.5) 0 (100 m 01:30.21)
  LAZ-002269  D'ANNA CLAUDIA Stelle Marine Roma 1992  Squal. per falsa partenza (100 m 01:21.09)

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-010127  LAINATI DANIEL FPX Nuoto 1995  01:07.04    (-3.2) 9
  2 LOM030382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  01:10.12    (+0.1) 7
  3 LAZ-032088  RATTE' ALESSIO Stelle Marine Roma 1995  01:10.22    (+2.2) 6
  4 LAZ-032054  VALERI ANDREA Stelle Marine Roma 1995  01:11.00    (+1.0) 5
  5 LIG-12913  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:11.02    (+2.5) 4
  6 LIG-12582  PASSANO GIANLUCA Rari Nantes Spezia 1995  01:11.72    (+3.4) 3
  7 LOM-033594  ZANIBONI ANDREA Sogeis 1995  01:12.18    (+4.2) 2
  8 CAM-13212  TREMATERRA ANTONIO Nantes Club Vomero 1995  01:12.31    (+4.3) 1
  9 LOM026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  01:13.61    (+2.8) 0
  10 11996  POLISINI LEONARDO Multedo 1930 1995  01:13.86    (+5.4) 0
  11 11998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  01:15.51    (+3.5) 0
  12 11999  GUERRA LUCA Multedo 1930 1995  01:16.05    (+7.6) 0
  13 FRI-7215  BOGGIAN MATTIA Gymnasium Pordenone 1995  01:16.09    (+7.6) 0
  14 LIG-12073  PESSAGNO GREGORIO Lavagna 90 1995  01:17.60    (+3.6) 0
  15 LIG-12074  MARCHESE DAVIDE Lavagna 90 1996  01:19.73    (+1.7) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto 2000 Loano 1996  01:12.59    (+1.2) 9
  2 LIG-12586  BIANCHI GIULIA Rari Nantes Spezia 1996  01:12.80    (-0.3) 7
  3 LIG-012664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  01:15.39    (+2.3) 6
  4 PRO-024565  TARZIA CLAUDIA Genova Nuoto 1997  01:15.74    (-1.0) 5
  5 LOM-034287  CHECCO CHIARA Avantgarda Desenzano 1996  01:15.85    (+0.3) 4
  6 MAR-009640  CECCONI MARIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1997  01:16.00    (+1.0) 3
  7 LOM-036765  PRATI ARIANNA Sogeis 1996  01:16.20    (+5.0) 2
  8 11991  PICCHIO VIRGINIA Multedo 1930 1996  01:16.95    (+1.5) 1
  9 LIG-013741  QUIMI MARIA BELEM R.N. S.Fruttuoso 1997  01:17.28    (+0.3) 0
  10 LIG-010121  FASCE MARTA FPX Nuoto 1996  01:18.12    (-0.7) 0
  11 LIG-012648  BERGAMINI VITTORIA R.N. Imperia 57 1996  01:18.22    (+2.7) 0
  12 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA Avantgarda Desenzano 1996  01:18.59    (+3.1) 0
  13 FRI-4176  FERROLI GIORGIA Gymnasium Pordenone 1996  01:19.57    (+4.1) 0
  14 LIG-012760  FRANCIOLINI ISABELLA Sportiva Sturla 1996  01:19.68    (-3.2) 0
  15 LIG-013149  SCARSI ALICE FPX Nuoto 1997  01:21.61    (-0.3) 0
  16 14109  FONZI VIRGINIA Multedo 1930 1997  01:21.68    (+1.7) 0
  17 LOM-037130  GANDELLINI GRETA Sogeis 1997  01:22.28    (+3.5) 0
  18 LOM-037168  FRANCESCHI DONATELLA Avantgarda Desenzano 1997  01:22.54    (+2.5) 0
  19 LIG-12007  CARPI LAURA Pontecarrega 1997  01:24.65    (+2.0) 0
  20 LOM-037725  VILLANI NICOLETTA Avantgarda Desenzano 1997  01:25.15    (+5.2) 0
  21 LIG-12785  GAZZOLO GAIA Lavagna 90 1997  01:25.42    (-4.6) 0
  22 LIG-13685  CORDONE FLORA Pontecarrega 1996  01:25.69    (-0.2) 0
  23 LOM-039217  CASTELLI CARLOTTA Team Lombardia 1996  01:26.18    (+6.2) 0
  24 LIG-014448  COSSO SILVIA Sportiva Sturla 1997  01:40.83    (+0.3) 0

  Gara num. 13: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM014037  FAGNONI LUCA Can. Vittorino da Feltre 1992  02:12.20    (+3.2) 9 (100 m 01:05.34)
  2 CAM-8370  ESPOSITO DARIO Nantes Club Vomero 1992  02:18.05    (+5.1) 7 (100 m 01:06.05)
  3 LOM027767  BOSI PIETRO Can. Vittorino da Feltre 1993  02:20.98    (+5.0) 6 (100 m 01:05.54)
  4 LOM029670  MARZORATI GIORGIO Wetlife Swimming Club 1993  02:22.26    (-2.2) 5 (100 m 01:09.17)
  5 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  02:22.46    (-1.6) 4 (100 m 01:09.89)
  6 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino da Feltre 1994  02:23.46    (+0.5) 3 (100 m 01:09.79)
  7 LOM-023763  MULAZZANI MARCO Team Lombardia 1992  02:23.72    (+4.6) 2 (100 m 01:07.78)
  8 LIG009168  GENTILE STEFANO SG Andrea Doria 1993  02:24.23    (+0.2) 1 (100 m 01:10.46)
  9 LIG.004161  MONGIARDINO GIUSEPP SG Andrea Doria 1992  02:24.30    (+5.3) 0 (100 m 01:09.87)
  10 LIG-11309  PESSAGNO MARCO Genova Nuoto 1994  02:30.12    (+2.7) 0 (100 m 01:13.77)
  11 LIG-11464  BIANCHI ANDREA Rari Nantes Spezia 1994  02:30.81    (+7.2) 0 (100 m 01:14.00)
  12 LIG-10453  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  02:31.06    (+9.0) 0 (100 m 01:12.75)
  13 MAR-006054  MEZZOLANI SAMUELE Nuoto Montefeltro 1993  02:32.61    (+10.9) 0 (100 m 01:15.32)
  14 MAR-010673  TOSOLINI FRANCESCO Nuoto Montefeltro 1994  02:33.07    (+13.2) 0 (100 m 01:14.18)
  15 LOM-014839  SCABURRI ANDREA Team Lombardia 1992  02:34.63    (+12.5) 0 (100 m 01:15.01)
  16 11387  VECCHIOLI MATTIA Multedo 1930 1994  02:35.42    (+5.4) 0 (100 m 01:14.85)
  17 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  02:39.21    (+5.8) 0 (100 m 01:15.86)

  Gara num. 14: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE012717  GAMBA ALESSIA RN Torino 1994  02:25.68    (+1.2) 9 (100 m 01:09.98)
  2 11394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  02:28.56    (0.0) 7 (100 m 01:13.49)
  3 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  02:31.52    (+12.8) 6 (100 m 01:15.08)
  4 LAZ-019524  NATOLI FRANCESCA Stelle Marine Roma 1994  02:33.75    (+3.8) 5 (100 m 01:14.93)
  5 LAZ-022561  PIEROZZI ADRIANA Stelle Marine Roma 1994  02:34.94    (+3.9) 4 (100 m 01:16.59)
  6 11392  PATERNICH SILVIA Multedo 1930 1995  02:39.13    (-0.9) 3 (100 m 01:17.84)
  7 LIG-011361  BERTE' LAURA R.N. Imperia 57 1995  02:39.71    (+5.8) 2 (100 m 01:18.34)
  8 LIG-11463  CARDONE FEDERICA Rari Nantes Spezia 1995  02:42.91    (+5.3) 1 (100 m 01:19.83)
  9 LOM-029838  DALLA PIAZZA NOEMI Avantgarda Desenzano 1994  02:43.85    (+12.9) 0 (100 m 01:21.18)
  10 MAR-006059  PAZZAGLIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1994  02:44.34    (+10.8) 0 (100 m 01:20.64)
  11 12657  VENTURINI CAMILLA Multedo 1930 1995  02:44.80    (+4.6) 0 (100 m 01:20.25)
  12 LIG-10263  MAZZUCCHELLI MATILDE Nuotatori Rivarolesi 1994  02:47.92    (+11.7) 0 (100 m 01:21.60)

  Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-1360  ARENA DAVIDE Genova Nuoto 1990  02:13.57    (-0.9) 9 (100 m 01:06.95)
  2 PIE002511  ROSSA STEFANO RN Torino 1991  02:16.78    (+2.8) 7 (100 m 01:09.28)
  3 VEN-009824  GIACOMUNI CRISTIANO Leosport 1991  02:17.57    (+7.6) 6 (100 m 01:07.23)
  4 LIG-1105  FACCHINI ALESSIO Lavagna 90 1991  02:20.94    (+5.9) 5 (100 m 01:10.71)
  5 LIG-1293  GALLI JACOPO Genova Nuoto 1991  02:21.75    (+3.4) 4 (100 m 01:08.13)
  6 TOS-003288  PASTINE MATTIA Pianeta Sport Carasco 1991  02:25.83    (+1.0) 3 (100 m 01:11.13)

  Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-094004  ANNE CHLO… DESTREMAU French Swimming Fed. 1992  02:26.71    (+2.4) 9 (100 m 01:11.48)
  2 MTK-4741  OSTARIJAS PATRICIJA Triglav Kranji 1992  02:28.48    (+4.6) 7 (100 m 01:12.53)
  3 LIG.004157  BENEVOLO CHIARA SG Andrea Doria 1993  02:31.64    (+1.6) 6 (100 m 01:15.23)
  4 PIE005490  BRUNO FRANCO SARA RN Torino 1993  02:31.95    (+1.9) 5 (100 m 01:14.26)
  5 LIG-11489  MARAGLIANO SILVIA Genova Nuoto 1992  02:33.10    (-0.2) 4 (100 m 01:13.88)
  6 PIE005381  BORASI ELISA RN Torino 1993  02:34.39    (+4.4) 3 (100 m 01:16.02)
  7 LOM-026174  BRESCIANI CHIARA Avantgarda Desenzano 1993  02:37.93    (+7.7) 2 (100 m 01:16.17)
  8 LIG-04871  CORDASCO GIADA Nuotatori Rivarolesi 1993  02:40.53    (+5.5) 1 (100 m 01:17.06)
  9 MTK-4644  CVEK MATEJA Triglav Kranji 1992  02:41.70    (+6.7) 0 (100 m 01:19.02)
  10 MAR-006025  BLASI CONSUELO Nuoto Montefeltro 1993  02:44.07    (+9.6) 0 (100 m 01:19.96)
  11 LIG-004569  GALLIA NORA Sportiva Sturla 1993  02:44.90    (+2.6) 0 (100 m 01:19.11)

  Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-094009  CHARLY BOUCHUT French Swimming Fed. 1992  01:00.11    (+0.8) 9
  2 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  01:00.33    (+1.4) 7
  3 VEN-015382  LUCATELLO MARTINO Leosport 1994  01:01.06    (+0.3) 6
  4 LIG-004462  PASSANO LUCA Rapallo Nuoto 1992  01:01.11    (+3.1) 5
  5 PIE012688  PANCARI LUCA RN Torino 1993  01:01.93    (+1.9) 4
  6 PIE012810  MUSSO JACOPO RN Torino 1993  01:01.98    (+1.0) 3
  7 LIG-009143  DREOSSI DAVIDE R.N. Imperia 57 1993  01:02.39    (+0.2) 2
  8 LIG-004568  FRIXIONE FEDERICO Sportiva Sturla 1992  01:03.08    (+1.6) 1
  9 LOM-023322  GERMINI ALESSANDRO Team Lombardia 1993  01:03.60    (+0.6) 0
  10 PRO-094010  C…DRIC DANJOUX French Swimming Fed. 1992  01:03.63    (+2.4) 0
  11 LOM029654  MOTTOLA MAURIZIO Wetlife Swimming Club 1994  01:04.31    (-0.2) 0
  12 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  01:04.51    (+5.4) 0
  13 LIG-9138  ARIENTI MATTEO Genova Nuoto 1993  01:04.98    (-0.1) 0
  14 LIG-011554  MERIGGI GIANLUCA Fulgor Pontex 1994  01:05.83    (-0.3) 0
  15 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  01:05.91    (+2.8) 0
  16 LIG-4770  PUCI LUCA Nuoto Vallescrivia 1992  01:05.99    (+3.5) 0
  17 11393  GUALANDRI ROBERTO Multedo 1930 1994  01:06.24    (+0.0) 0
  18 PIE-013823  BARTOLO SASHA Swimming Club Alessandria 1994  01:06.43    (+0.4) 0
  19 LIG-12854  SIVORI ANDREA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:06.50    (+2.6) 0
  20 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Lombardia 1992  01:07.08    (+4.6) 0
  21 LAZ-027748  ALESSANDRINI LUCA Stelle Marine Roma 1994  01:07.29    (-0.7) 0
  22 MAR-006064  ROSATI YURI Nuoto Montefeltro 1994  01:07.32    (+1.1) 0
  23 LOM-029850  BERNARDI SIMONE Team Lombardia 1994  01:07.97    (+1.6) 0
  24 LIG-011726  MACCHIAVELLO ENRICO Chiavari Nuoto 1993  01:08.55    (-0.5) 0
  25 LIG-10453  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  01:09.05    (+6.1) 0
  26 LIG-013245  BRAHO EGZON Chiavari Nuoto 1994  01:09.36    (-0.5) 0
  27 LIG-009159  CAMPORA SIMONE Sportiva Sturla 1993  01:14.79    (+2.5) 0
  28 LIG-011579  BARONI ELIA Sportiva Sturla 1993  01:18.90    (+3.9) 0

  Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE016509  COSTA CARLA Cuneo Nuoto 1994  01:08.09    (-1.0) 9
  2 LAZ-022786  MOTTOLA EMANUELA Stelle Marine Roma 1994  01:08.43    (+0.4) 7
  3 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  01:08.49    (+1.3) 6
  4 12846  CALASCIBETTA MONICA Multedo 1930 1995  01:09.38    (+0.8) 5
  5 LIG-014520  LOPEZ KELLY Foltzer Nuoto 1994  01:09.87    (-1.1) 4
  6 LOM-030425  CECCATO ALICE Team Lombardia 1995  01:10.74    (+5.7) 3
  7 LIG-011366  LUPI ALESSIA R.N. Imperia 57 1995  01:10.81    (+1.8) 2
  8 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA Lavagna 90 1995  01:10.95    (+2.0) 1
  9 LAZ-022782  PATUANO ALESSIA Stelle Marine Roma 1994  01:11.27    (+1.3) 0
  10 LOM-029857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  01:11.43    (+2.2) 0
  11 LIG-009252  NOVARA GIULIA MARIA R.N. Imperia 57 1994  01:11.54    (+0.8) 0
  12 LOM-029854  NUSCIS LETIZIA Team Lombardia 1994  01:12.10    (+1.3) 0
  13 LOM029524  LEONI MARTA Wetlife Swimming Club 1995  01:12.12    (+0.1) 0
  14 LIG-9064  GOTELLI ELENA Lavagna 90 1994  01:12.14    (+1.1) 0
  15 LIG-9698  BRUSCHI NEOMI Rari Nantes Spezia 1994  01:12.30    (+3.6) 0
  16 LOM037461  DONDINA ELEONORA Wetlife Swimming Club 1994  01:12.35    (+2.8) 0
  17 VEN-016161  QUERCI BEATRICE Leosport 1994  01:12.36    (+0.4) 0
  18 LIG-12070  TANTALO ALICE Lavagna 90 1995  01:12.70    (+0.7) 0
  19 MAR-006035  FABBRIS LUCILLA Nuoto Montefeltro 1994  01:14.45 0
  20 LIG-011593  GALEAZZO ERIKA Sportiva Sturla 1995  01:18.09    (+1.9) 0
  21 LIG-013435  DE KERMAREK ELENA Sportiva Sturla 1995  01:19.01    (+0.2) 0
  22 MAR-006063  ROMANINI ERICA Nuoto Montefeltro 1994  01:19.67    (+2.3) 0
  23 LIG-010481  CERESA FRANCESCA Rapallo Nuoto 1995  01:19.69    (+7.2) 0
  24 LIG-011528  PARODI FRANCESCA Sportiva Sturla 1995  01:20.16    (+0.5) 0
  25 LIG-011526  COPPELLOTTI DANIELA Sportiva Sturla 1995  01:25.50    (+2.7) 0

  Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-094006  ANTTON HARAMBOURE French Swimming Fed. 1991  00:58.06    (-0.4) 9
  2 PIE004323  GILARDI FEDERICO RN Torino 1991  00:58.44    (+0.2) 7
  3 2614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  00:59.15    (+0.9) 6
  4 LAZ-001050  ALIMENTI DANIELE Stelle Marine Roma 1991  00:59.70    (+0.7) 5
  5 LIG-002895  VIANI MATTEO Rapallo Nuoto 1990  01:00.07    (+2.7) 4
  6 FRI-162  CARDINALE ENRICO Gymnasium Pordenone 1990  01:00.92    (+3.4) 3
  7 LIG.001458  PITTO VITTORIO SG Andrea Doria 1991  01:02.13    (+0.6) 2
  8 VEN-003065  AGUGIARO MATTIA Gabbiano 1990  01:02.31    (+2.3) 1
  8 CAM-259  CASTELLANO ALDO Nantes Club Vomero 1991  01:02.31    (+0.8) 1
  10 LIG001545  RISSO ROBERTO SG Andrea Doria 1991  01:02.68    (+1.2) 0
  11 LIG-03304  DARRETTAGIULIO Nuotatori Rivarolesi 1990  01:04.40    (+1.4) 0
  12 LIG-002529  FRIXIONE ALESSIO Sportiva Sturla 1990  01:10.10    (+4.1) 0

  Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 FRI-1846  BERNABEI ANNALISA Gymnasium Pordenone 1992  01:05.89    (+1.9) 9
  2 VEN-008950  LORENZATO ANASTASULA Gabbiano 1993  01:08.15    (+1.2) 7
  3 LIG.004587  DE CAMILLI CAMILLA SG Andrea Doria 1993  01:08.65    (+1.2) 6
  4 MTK-4276  RADISEVIC AJDA Triglav Kranji 1992  01:09.65    (+0.2) 5
  5 VEN-015331  BONTEMPO VALENTINA Leosport 1993  01:09.67    (-1.1) 4
  6 LIG-12680  BERARDI GIULIA Genova Nuoto 1992  01:09.77    (+0.9) 3
  7 PRO-094001  ERIKA VOGORITO French Swimming Fed. 1992  01:10.57    (+2.1) 2
  8 5683  GUERRA MARTINA Multedo 1930 1993  01:10.88    (+1.2) 1
  9 MTK-4908  BILANDZIJA MANJA Triglav Kranji 1993  01:12.22    (+2.7) 0
  10 pro-00100  MEROTTO FEDERICA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:13.21    (+3.5) 0
  11 LIG-09077  MORANI CLAUDIA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:15.99    (+6.3) 0
  12 LIG-04099  TRUCCO DENISE Nuotatori Rivarolesi 1993  01:19.69    (+10.0) 0

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683