Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finali Domenica (13+20)

Genova - 04/07/2008

Risultato Gare

50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1995 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1993 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1992
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1994 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Junior Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1995
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1996 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1995
200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1993 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1992 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1994
200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1995 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1993
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1992 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1994 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Junior Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1996 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1997
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1995 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1996 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1994
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1995 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1993 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1992
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1994

  Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-003094  DONIN FRANCESCO Gabbiano 1991  00:23.87    (-0.6) 9
  2 PRO-094007  NOSY PELAGIE French Swimming Fed. 1991  00:23.88    (-0.2) 7
  3 VEN-006925  DALLA POZZA FILIPPO Leosport 1990  00:24.21    (-0.2) 6
  4 VEN-003065  AGUGIARO MATTIA Gabbiano 1990  00:24.69    (-0.3) 5
  5 PRO-094006  ANTTON HARAMBOURE French Swimming Fed. 1991  00:24.74    (-0.1) 4
  6 LIG.001557  MINIGUTTI STEFANO SG Andrea Doria 1991  00:25.00    (-0.2) 3
  7 FRI-162  CARDINALE ENRICO Gymnasium Pordenone 1990  00:25.16    (-0.1) 2
  8 LAZ-001050  ALIMENTI DANIELE Stelle Marine Roma 1991  00:25.44    (+0.1) 1

  Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  00:27.61    (-0.5) 9
  2 PRO-094003  CORALIE CODEVILLE French Swimming Fed. 1992  00:27.87    (-0.3) 7
  3 VEN-013153  MONTANARI VALENTINA Leosport 1993  00:28.01    (+0.1) 6
  4 FRI-1846  BERNABEI ANNALISA Gymnasium Pordenone 1992  00:28.06    (-0.4) 5
  5 VEN-013369  COSTENIERO IRENE Leosport 1993  00:28.19    (-0.1) 4
  6 VEN-003101  OMETTO ALESSANDRA Gabbiano 1992  00:28.40    (+0.2) 3
  7 PRO-094005  ALEXANDRA GENEVRIER French Swimming Fed. 1992  00:28.60    (+0.1) 2
  8 PIE-013873  RIELLO ELISABETTA UISP Pinerolo 1993  00:28.73    (+0.2) 1

  Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  01:03.57    (-4.9) 9
  2 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino da Feltre 1994  01:06.60    (-0.9) 7
  3 MAR-010673  TOSOLINI FRANCESCO Nuoto Montefeltro 1994  01:07.87    (-1.2) 6
  4 PIE-013823  BARTOLO SASHA Swimming Club Alessandria 1994  01:09.28    (+0.0) 5
  5 LIG-11309  PESSAGNO MARCO Genova Nuoto 1994  01:10.05    (-1.2) 4
  6 LOM-034290  FRANCESCHI MAURIZIO Avantgarda Desenzano 1994  01:11.95    (-1.1) 3
  7 MAR-006064  ROSATI YURI Nuoto Montefeltro 1994  01:12.05    (-0.5) 2
  8 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  01:12.22    (+0.1) 1

  Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 11394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  01:08.52    (-2.6) 9
  2 LIG-011361  BERTE' LAURA R.N. Imperia 57 1995  01:10.29    (-1.7) 7
  3 LIG.008005  ROSSI RAFFAELLA SG Andrea Doria 1995  01:11.05    (-1.0) 6
  4 LOM-037498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  01:12.30    (-4.7) 5
  5 LOM-030425  CECCATO ALICE Team Lombardia 1995  01:13.62    (-2.2) 4
  6 LIG-11463  CARDONE FEDERICA Rari Nantes Spezia 1995  01:16.94    (+0.7) 3

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM027767  BOSI PIETRO Can. Vittorino da Feltre 1993  01:03.11    (-2.6) 9
  2 LOM029670  MARZORATI GIORGIO Wetlife Swimming Club 1993  01:04.47    (+0.6) 7
  3 LAZ-022557  CHIRICO MATTEO Stelle Marine Roma 1993  01:05.79    (+0.6) 6
  4 PRO-094012  MATTHIEU BURTEZ French Swimming Fed. 1993  01:07.05    (-0.2) 5
  5 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  01:07.55    (-0.5) 4
  6 PIE-011053  NATTA GIULIO Swimming Club Alessandria 1993  01:10.85    (+2.0) 3
  7 LIG-9066  PAGANINI RICCARDO Lavagna 90 1993  01:11.41    (-0.2) 2
  8 MAR-006054  MEZZOLANI SAMUELE Nuoto Montefeltro 1993  01:11.93    (0.0) 1

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM014037  FAGNONI LUCA Can. Vittorino da Feltre 1992  01:01.73    (-2.4) 9
  2 CAM-8370  ESPOSITO DARIO Nantes Club Vomero 1992  01:02.48    (-1.6) 7
  3 LOM-023763  MULAZZANI MARCO Team Lombardia 1992  01:05.75    (-2.7) 6
  4 LIG-10453  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  01:06.30    (-4.1) 5

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE012717  GAMBA ALESSIA RN Torino 1994  01:07.01    (-1.6) 9
  2 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  01:09.29    (-4.0) 7
  3 LAZ-019524  NATOLI FRANCESCA Stelle Marine Roma 1994  01:11.24    (-4.3) 6
  4 LAZ-022561  PIEROZZI ADRIANA Stelle Marine Roma 1994  01:13.35    (-1.1) 5
  5 LOM-029838  DALLA PIAZZA NOEMI Avantgarda Desenzano 1994  01:14.29    (-1.8) 4
  6 MAR-006059  PAZZAGLIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1994  01:17.16    (-0.8) 3
  LIG-009160  CIPOLLONE GIULIA Sportiva Sturla 1994  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-094006  ANTTON HARAMBOURE French Swimming Fed. 1991  01:00.04    (-1.4) 9
  2 VEN-009824  GIACOMUNI CRISTIANO Leosport 1991  01:00.57    (-2.9) 7
  3 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO RN Torino 1990  01:00.59    (-1.2) 6
  4 PIE004323  GILARDI FEDERICO RN Torino 1991  01:01.42    (-1.8) 5
  5 LIG-1360  ARENA DAVIDE Genova Nuoto 1990  01:01.85    (-0.3) 4
  6 LIG-1339  FIGARI GIULIO Genova Nuoto 1990  01:03.64    (-1.0) 3
  7 LIG-1293  GALLI JACOPO Genova Nuoto 1991  01:05.37    (-1.1) 2
  8 LIG-12911  VISCONTI NICOLA Nuotatori Rivarolesi 1991  01:07.88    (+0.2) 1

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 MTK-4741  OSTARIJAS PATRICIJA Triglav Kranji 1992  01:07.74    (-2.2) 9
  2 PRO-094004  ANNE CHLO… DESTREMAU French Swimming Fed. 1992  01:08.93    (-0.1) 7
  3 LIG.004689  GUAZZI MILENA SG Andrea Doria 1993  01:09.02    (-1.3) 6
  4 VEN-013630  CERA REBECCA Leosport 1993  01:09.15    (+0.0) 5
  5 LIG-11489  MARAGLIANO SILVIA Genova Nuoto 1992  01:11.50    (-1.7) 4
  6 PRO-094003  CORALIE CODEVILLE French Swimming Fed. 1992  01:13.09    (+0.7) 3
  7 LOM-026174  BRESCIANI CHIARA Avantgarda Desenzano 1993  01:14.95    (-0.6) 2
  8 MAR-006025  BLASI CONSUELO Nuoto Montefeltro 1993  01:16.03    (+0.5) 1

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Lavagna 90 1996  01:21.54    (+1.0) 9
  2 LIG-13613  LANZA FEDERICO R.N. Imperia 57 1996  01:29.27    (+0.9) 7
  3 LIG-12977  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  01:40.63    (-1.1) 6

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-037168  FRANCESCHI DONATELLA Avantgarda Desenzano 1997  01:26.65    (-5.1) 9
  2 LIG-13880  RAGONE GRAZIA UISP Nuoto Valdimagra 1997  01:26.96    (-5.0) 7
  3 LIG-13749  COSENTINO MIRIANA R.N. Imperia 57 1997  01:29.73    (-1.5) 6
  4 LIG-12978  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  01:32.12    (-1.5) 5
  5 LIG-014440  FERRARI ALESSANDRA Sportiva Sturla 1997  01:36.22    (-2.0) 4
  6 LIG-14206  CANEPA VALENTINA Lavagna 90 1997  01:40.41    (-4.1) 3
  7 LIG-14090  ZAPETTI LISA Lavagna 90 1997  01:44.89    (-1.4) 2

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LIG-13964  D'ALESSIO DANIELE Rari Nantes Spezia 1995  01:18.34    (-0.8) 9
  2 FRI-4170  BARBAROSSA RUGGERO Gymnasium Pordenone 1995  01:18.85    (-1.8) 7
  3 LOM-033594  ZANIBONI ANDREA Sogeis 1995  01:19.70    (-1.6) 6
  4 LAZ-032052  MAURIZI GIACOMO Stelle Marine Roma 1995  01:21.36    (-1.4) 5
  5 LIG-012575  BIFFI ALESSIO Foltzer Nuoto 1995  01:22.34    (-0.2) 4
  6 LAZ-040161  MARUCCI MATTIA Stelle Marine Roma 1995  01:23.53    (-0.4) 3
  7 11999  GUERRA LUCA Multedo 1930 1995  01:26.65    (-0.2) 2
  8 LIG-010131  MOIZO MATTEO FPX Nuoto 1995  01:28.15    (-2.6) 1

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 PIE016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  01:19.89    (-0.5) 9
  2 LIG-12649  BRIOGLIO ALICE R.N. Imperia 57 1996  01:23.75    (-0.9) 7
  3 LOM-033490  BONATTI GIULIA Avantgarda Desenzano 1996  01:26.96    (-1.0) 6
  4 11995  PUSCEDDU GIULIA Multedo 1930 1996  01:27.70    (-2.1) 5
  5 LOM-037830  ROMEO ELISABETTA Team Lombardia 1996  01:29.10    (-0.1) 4
  6 LIG-12005  RAZZETTA CHIARA Lavagna 90 1996  01:30.01    (-1.2) 3
  7 LIG-012095  BERNABEI ISOTTA Sportiva Sturla 1996  01:32.89    (-0.8) 2
  8 LOM-034284  MORI FRANCESCA Avantgarda Desenzano 1996  01:34.52    (+1.3) 1

  Gara num. 14: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  02:09.52    (-2.5) 9 (01:02.93)
  2 VEN-015382  LUCATELLO MARTINO Leosport 1994  02:14.53    (-8.3) 7 (01:01.99)
  3 LOM-029991  SCARNERA SIMONE Team Lombardia 1994  02:23.79    (-1.8) 6 (01:07.52)
  4 LIG-11464  BIANCHI ANDREA Rari Nantes Spezia 1994  02:26.14    (-8.8) 5 (01:10.83)
  5 LAZ-027253  LIOTTA SIMONE Stelle Marine Roma 1994  02:26.66    (-4.1) 4 (01:09.12)
  6 11393  GUALANDRI ROBERTO Multedo 1930 1994  02:26.72    (-8.8) 3 (01:08.27)
  7 LOM-029850  BERNARDI SIMONE Team Lombardia 1994  02:26.81    (-0.5) 2 (01:10.65)
  8 11389  FERRANDO ANDREA Multedo 1930 1994  02:27.01    (-7.2) 1 (01:09.39)

  Gara num. 15: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  02:24.19    (-7.6) 9 (01:09.80)
  2 12846  CALASCIBETTA MONICA Multedo 1930 1995  02:27.22    (-4.7) 7 (01:10.72)
  3 LOM-030425  CECCATO ALICE Team Lombardia 1995  02:27.56    (-4.6) 6 (01:10.43)
  4 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA Lavagna 90 1995  02:32.33    (-5.1) 5 (01:13.24)
  5 LIG-011366  LUPI ALESSIA R.N. Imperia 57 1995  02:33.25    (-3.4) 4 (01:12.93)
  6 LOM029524  LEONI MARTA Wetlife Swimming Club 1995  02:34.30    (-5.6) 3 (01:12.44)
  7 LIG-09688  FIORIBELLO ERIKA Rari Nantes Spezia 1995  02:36.36    (+1.0) 2 (01:14.47)
  8 LOM-029857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  02:37.01    (-0.7) 1 (01:13.66)

  Gara num. 16: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 PIE012688  PANCARI LUCA RN Torino 1993  02:11.41    (-4.8) 9 (01:03.69)
  2 LIG-009143  DREOSSI DAVIDE R.N. Imperia 57 1993  02:13.00    (-9.4) 7 (01:03.83)
  3 PIE012810  MUSSO JACOPO RN Torino 1993  02:13.90    (-1.5) 6 (01:03.42)
  4 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  02:15.74    (-2.8) 5 (01:04.88)
  5 LOM-023322  GERMINI ALESSANDRO Team Lombardia 1993  02:19.51    (-3.7) 4 (01:06.80)
  6 LIG-9138  ARIENTI MATTEO Genova Nuoto 1993  02:20.53    (+1.4) 3 (01:05.64)
  7 LAZ-022633  TRIMANI ALESSANDRO Stelle Marine Roma 1993  02:22.31    (+0.1) 2 (01:07.29)
  8 LIG-011726  MACCHIAVELLO ENRICO Chiavari Nuoto 1993  02:29.89    (-2.4) 1 (01:11.60)

  Gara num. 17: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 MTK-4017  VIDMAR JURE Triglav Kranji 1992  02:13.50    (-4.4) 9 (01:04.60)
  2 PRO-094009  CHARLY BOUCHUT French Swimming Fed. 1992  02:14.17    (-4.5) 7 (01:04.65)
  3 LIG-004568  FRIXIONE FEDERICO Sportiva Sturla 1992  02:19.79    (-6.0) 6 (01:05.20)

  Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LAZ-022786  MOTTOLA EMANUELA Stelle Marine Roma 1994  02:30.43    (+1.5) 9 (01:11.52)
  2 LIG-009252  NOVARA GIULIA MARIA R.N. Imperia 57 1994  02:32.18    (-2.9) 7 (01:12.18)
  3 LAZ-022782  PATUANO ALESSIA Stelle Marine Roma 1994  02:32.37    (-2.2) 6 (01:12.46)
  4 LOM-029854  NUSCIS LETIZIA Team Lombardia 1994  02:35.35    (-2.1) 5 (01:13.86)
  5 LIG-9064  GOTELLI ELENA Lavagna 90 1994  02:41.18    (-1.3) 4 (01:15.76)

  Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 2614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  02:04.53    (-7.7) 9 (00:58.94)
  2 LOM002985  GREMIZZI GIACOMO D.D.S 1990  02:06.56    (-3.3) 7 (01:01.07)
  3 PIE002511  ROSSA STEFANO RN Torino 1991  02:07.48    (-5.0) 6 (01:02.45)
  4 PIE004323  GILARDI FEDERICO RN Torino 1991  02:07.49    (-3.4) 5 (01:01.07)
  5 LIG-002895  VIANI MATTEO Rapallo Nuoto 1990  02:11.74    (-1.2) 4 (01:03.12)
  6 LIG.001560  MOMBELLONI PIETRO SG Andrea Doria 1990  02:12.23    (-2.0) 3 (01:02.94)
  7 CAM-259  CASTELLANO ALDO Nantes Club Vomero 1991  02:13.42    (-0.1) 2 (01:03.62)
  8 LIG.003882  PASTRANO NICOLA SG Andrea Doria 1991  02:14.88    (-1.8) 1 (01:05.20)

  Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005497  TROMBETTI LUISA RN Torino 1993  02:24.48    (-3.1) 9 (01:09.81)
  2 PIE005381  BORASI ELISA RN Torino 1993  02:26.94    (-2.2) 7 (01:10.24)
  3 MTK-4276  RADISEVIC AJDA Triglav Kranji 1992  02:27.74    (-8.5) 6 (01:09.72)
  4 MTK-4908  BILANDZIJA MANJA Triglav Kranji 1993  02:32.69    (-9.1) 5 (01:13.69)
  5 VEN-015331  BONTEMPO VALENTINA Leosport 1993  02:33.40    (-0.5) 4 (01:11.27)
  6 5683  GUERRA MARTINA Multedo 1930 1993  02:33.86    (-2.4) 3 (01:11.28)
  7 LIG-12680  BERARDI GIULIA Genova Nuoto 1992  02:35.11    (-1.7) 2 (01:12.42)

  Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM030382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  02:14.97    (-3.2) 9 (01:05.18)
  2 LOM-037128  DAINESI ANDREA Sogeis 1996  02:16.01    (-5.2) 7 (01:05.90)
  3 LOM026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  02:26.96    (-1.4) 6 (01:10.93)
  4 LOM-037723  SCARATTI AMEDEO Avantgarda Desenzano 1996  02:32.34    (-0.8) 5 (01:15.02)
  5 LIG-013760  MACCHIAVELLI ALESSANDRO Foltzer Nuoto 1996  02:34.80    (-0.5) 4 (01:15.44)
  6 LIG-12977  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  02:40.90    (-4.1) 3 (01:18.64)

  Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 MAR-009640  CECCONI MARIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1997  02:23.99    (-2.4) 9 (01:11.52)
  2 LIG-013741  QUIMI MARIA BELEM R.N. S.Fruttuoso 1997  02:25.29    (-1.4) 7 (01:11.57)
  3 LOM-037130  GANDELLINI GRETA Sogeis 1997  02:33.84    (-4.7) 6 (01:13.89)
  4 14109  FONZI VIRGINIA Multedo 1930 1997  02:35.55    (-1.4) 5 (01:14.89)
  5 LOM-037725  VILLANI NICOLETTA Avantgarda Desenzano 1997  02:39.09    (-0.1) 4 (01:17.03)
  6 LIG-12978  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  02:41.68    (-5.0) 3 (01:18.20)
  7 LIG-13833  BALDINI CRISTINA Pontecarrega 1997  02:47.33    (-1.5) 2 (01:22.58)

  Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 CAM-13212  TREMATERRA ANTONIO Nantes Club Vomero 1995  02:10.99    (-3.7) 9 (01:05.49)
  2 TOS-033227  GHIO MADIAN Circolo Nuoto Lucca 1995  02:13.82    (-2.0) 7 (01:05.45)
  3 11983  CENA MATTEO Multedo 1930 1995  02:16.79    (-3.6) 6 (01:06.61)
  4 LOM026856  ANDREOLI LUCA Team Lombardia 1995  02:17.70    (-2.3) 5 (01:07.26)
  5 LIG-11973  PIRISI GABRIELE Nuotatori Rivarolesi 1995  02:22.55    (-1.6) 4 (01:09.87)
  6 LIG-13482  MARTIS STEFANO Nuotatori Rivarolesi 1995  02:31.07    (-3.0) 3 (01:11.85)
  7 LIG-12075  NOCETI NICOLO' Lavagna 90 1995  02:34.62    (-0.1) 2 (01:14.15)

  Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-034287  CHECCO CHIARA Avantgarda Desenzano 1996  02:21.53    (-2.9) 9 (01:09.73)
  2 LOM-036765  PRATI ARIANNA Sogeis 1996  02:22.95    (-2.0) 7 (01:09.88)
  3 LIG-012659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  02:22.98    (-2.4) 6 (01:10.63)
  4 11991  PICCHIO VIRGINIA Multedo 1930 1996  02:24.45    (-3.4) 5 (01:10.63)
  5 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA Avantgarda Desenzano 1996  02:27.03    (+1.2) 4 (01:12.01)
  6 FRI-4176  FERROLI GIORGIA Gymnasium Pordenone 1996  02:28.00    (+0.3) 3 (01:11.86)
  7 11992  PENZO CHIARA Multedo 1930 1996  02:29.20    (-0.2) 2 (01:12.81)
  8 PIE-016708  GUASTA MARTINA Swimming Club Alessandria 1996  02:32.04    (+0.9) 1 (01:13.77)

  Gara num. 25: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LAZ-027748  ALESSANDRINI LUCA Stelle Marine Roma 1994  01:10.36    (-2.7) 9
  2 PIE015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  01:10.86    (-0.3) 7
  3 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  01:11.11    (-10.1) 6
  4 LOM-034291  BAZZOLI ANDREA Avantgarda Desenzano 1994  01:13.40    (-1.3) 5
  5 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  01:15.86    (-0.5) 4
  6 PIE-015142  FASOLO ANDREA Swimming Club Alessandria 1994  01:19.77    (-3.6) 3
  7 MAR-010673  TOSOLINI FRANCESCO Nuoto Montefeltro 1994  01:26.15    (+1.7) 2
  8 LIG-011440  PUPILLO ALESSANDRO Foltzer Nuoto 1994  01:27.10    (+1.2) 1

  Gara num. 26: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA Sogeis 1995  01:16.09    (-2.8) 9
  2 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  01:19.65    (-2.6) 7
  3 12878  GUARNOTTA GIORGIA Multedo 1930 1995  01:21.57    (-2.7) 6
  4 LIG-11485  CARPI ALICE Genova Nuoto 1995  01:22.26    (+0.2) 5
  5 LAZ-027389  ALIMENTI VIVIANA Stelle Marine Roma 1995  01:22.76    (-0.6) 4
  6 11388  GUERRA ELENA Multedo 1930 1995  01:24.74    (-0.7) 3
  7 LOM-026858  GIULIANI MARTA Team Lombardia 1995  01:26.02    (-0.2) 2
  8 LIG-012938  NASELLI REBECCA Sportiva Sturla 1995  01:26.13    (-1.6) 1

  Gara num. 27: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM-24237  PARISI ROBERTO Albatros 1993  01:06.24    (-5.2) 9
  2 LOM-24233  ANTONINI NICOLO' Albatros 1993  01:12.30    (-5.3) 7
  3 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  01:12.87    (-3.4) 6
  4 LIG-009235  BERTE' THOMAS R.N. Imperia 57 1993  01:12.91    (-1.7) 5
  5 LIG.009387  ABATIS FRANCESCO SG Andrea Doria 1993  01:14.18    (-0.9) 4
  6 LIG.009183  BUMBICA ANDREA SG Andrea Doria 1993  01:14.28    (-1.2) 3
  7 LIG-12873  CANOVARO FRANCESCO Nuotatori Rivarolesi 1993  01:17.05    (-0.9) 2
  8 9228  GAGGERO MARCO Multedo 1930 1993  01:22.17    (-0.9) 1

  Gara num. 28: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 PRO-094011  BENJAMIN DUROT French Swimming Fed. 1992  01:08.70    (-0.5) 9
  2 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Lombardia 1992  01:10.35    (-5.1) 7
  3 LIG-04518  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  01:11.09    (-2.1) 6
  4 LOM-014838  MONTRASIO DAVIDE Team Lombardia 1992  01:11.24    (-2.7) 5
  5 LOM-024223  GARDONI LORENZO Sogeis 1992  01:11.83    (-1.9) 4
  6 MTK-4017  VIDMAR JURE Triglav Kranji 1992  01:11.88    (-1.2) 3
  7 LIG-4082  BERTELLI MARCO Lavagna 90 1992  01:13.86    (-1.4) 2
  8 LIG-011429  PICCO SEBASTIANO Rapallo Nuoto 1992  01:21.42    (-0.1) 1

  Gara num. 29: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 TOS-011861  LUCIANI ELENA Pianeta Sport Carasco 1994  01:15.28    (-2.4) 9
  2 PIE012731  PARIGINI FEDERICA RN Torino 1994  01:15.36    (-1.7) 7
  3 LIG-10260  ALICATA SILVIA Genova Nuoto 1994  01:20.23    (-1.0) 6
  4 LAZ-022640  SORRENTINO CHIARA Stelle Marine Roma 1994  01:21.35    (-1.5) 5
  5 LAZ-022638  SORRENTINI VERONICA Stelle Marine Roma 1994  01:22.79    (+0.0) 4
  6 MAR-006063  ROMANINI ERICA Nuoto Montefeltro 1994  01:23.20    (+0.1) 3
  7 MAR-006033  CESARONI LUANA Nuoto Montefeltro 1994  01:23.44    (-0.5) 2
  8 LIG-009160  CIPOLLONE GIULIA Sportiva Sturla 1994  01:26.27    (-0.3) 1

  Gara num. 30: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-003057  DORIA ALESSANDRO Gabbiano 1991  01:04.38    (-5.6) 9
  2 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO RN Torino 1990  01:05.25    (-3.9) 7
  3 PIE004435  INNOCENTI ENZO RN Torino 1991  01:07.73    (-5.9) 6
  4 LAZ-004419  PATUANO SIMONE Stelle Marine Roma 1990  01:09.30    (-1.5) 5
  5 MTK-4277  RESMAN ROK Triglav Kranji 1991  01:12.26    (-1.3) 4
  6 LIG-1105  FACCHINI ALESSIO Lavagna 90 1991  01:13.30    (-1.9) 3
  7 LIG-002573  DABOVE LUCA Sportiva Sturla 1991  01:14.32    (-2.2) 2

  Gara num. 31: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-04872  SCARCELLA ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:15.02    (-1.3) 9
  2 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  01:15.61    (-2.2) 7
  3 VEN-008949  MOMETTO SERENA Gabbiano 1993  01:18.05    (-0.3) 6
  4 VEN-003101  OMETTO ALESSANDRA Gabbiano 1992  01:18.14    (-0.9) 5
  5 LAZ-022563  NICHILO GIULIA Stelle Marine Roma 1992  01:18.23    (-0.9) 4
  6 PRO-094005  ALEXANDRA GENEVRIER French Swimming Fed. 1992  01:18.26    (-0.3) 3
  7 PRO-094000  CHLO… FROMENTAL French Swimming Fed. 1992  01:18.81    (-0.5) 2
  8 LIG-004305  GUIDO ILENIA R.N. Imperia 57 1993  01:19.45    (+0.2) 1

  Gara num. 32: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 11998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  02:34.21    (-2.3) 9 (01:13.54)
  2 LOM030382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  02:34.51    (-5.8) 7 (01:14.49)
  3 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Lavagna 90 1996  02:39.32    (-1.3) 6 (01:19.84)
  4 LIG-12048  PAGANO LUCA Genova Nuoto 1996  02:43.39    (-5.0) 5 (01:16.09)
  5 LOM026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  02:46.83    (-1.2) 4 (01:19.06)
  6 LIG-13613  LANZA FEDERICO R.N. Imperia 57 1996  02:46.99    (-1.7) 3 (01:22.93)
  7 LOM-037723  SCARATTI AMEDEO Avantgarda Desenzano 1996  02:53.32    (-5.0) 2 (01:21.81)

  Gara num. 33: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 MAR-009640  CECCONI MARIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1997  02:46.78    (-1.8) 9 (01:18.58)
  2 LIG-013734  ADANI CARLOTTA R.N. S.Fruttuoso 1997  02:49.66    (-4.0) 7 (01:21.21)
  3 PRO-024565  TARZIA CLAUDIA Genova Nuoto 1997  02:50.30    (-2.1) 6 (01:22.65)
  4 LOM-037168  FRANCESCHI DONATELLA Avantgarda Desenzano 1997  02:54.02    (-7.5) 5 (01:24.56)
  5 LOM-037725  VILLANI NICOLETTA Avantgarda Desenzano 1997  02:56.16    (-2.0) 4 (01:24.38)
  6 LIG-12007  CARPI LAURA Pontecarrega 1997  02:56.18    (-2.7) 3 (01:27.11)
  7 LIG-13749  COSENTINO MIRIANA R.N. Imperia 57 1997  02:59.69    (+1.1) 2 (01:30.49)

  Gara num. 34: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LAZ-032054  VALERI ANDREA Stelle Marine Roma 1995  02:29.45    (-3.5) 9 (01:08.80)
  2 CAM-13212  TREMATERRA ANTONIO Nantes Club Vomero 1995  02:32.15    (-1.7) 7 (01:13.09)
  3 LOM-033589  FOGALE CRISTIAN Sogeis 1995  02:32.54    (-3.4) 6 (01:13.05)
  4 11996  POLISINI LEONARDO Multedo 1930 1995  02:38.16    (-1.0) 5 (01:14.77)
  5 FRI-4170  BARBAROSSA RUGGERO Gymnasium Pordenone 1995  02:41.51    (+1.8) 4 (01:20.29)
  6 FRI-7215  BOGGIAN MATTIA Gymnasium Pordenone 1995  02:43.61    (-0.9) 3 (01:17.95)
  7 11984  VENTURINI ANDREA Multedo 1930 1995  02:49.06    (+0.8) 2 (01:18.11)
  8 11985  VENTURINI FRANCESCO Multedo 1930 1995  02:51.76    (+2.6) 1 (01:20.98)

  Gara num. 35: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 PIE016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  02:35.36    (-1.8) 9 (01:15.98)
  2 LIG-12649  BRIOGLIO ALICE R.N. Imperia 57 1996  02:38.22    (-2.0) 7 (01:16.40)
  3 LIG-012098  MAIMONE VALENTINA Sportiva Sturla 1996  02:40.96    (+0.5) 6 (01:17.17)
  3 LIG-12008  POGGIO ELISABETTA Pontecarrega 1996  02:40.96    (-0.7) 6 (01:16.54)
  5 LOM-036765  PRATI ARIANNA Sogeis 1996  02:42.46    (-4.3) 4 (01:18.89)
  6 LOM-034287  CHECCO CHIARA Avantgarda Desenzano 1996  02:50.32    (-0.4) 3 (01:19.04)
  7 FRI-4718  ZANOR ALICE Gymnasium Pordenone 1996  02:51.72    (-1.2) 2 (01:21.50)
  8 LOM-034284  MORI FRANCESCA Avantgarda Desenzano 1996  02:51.85    (-0.4) 1 (01:23.95)

  Gara num. 36: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 VEN-015382  LUCATELLO MARTINO Leosport 1994  00:54.43    (-1.0) 9
  2 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  00:55.12    (-2.4) 7
  3 LOM029654  MOTTOLA MAURIZIO Wetlife Swimming Club 1994  00:56.13    (-1.3) 6
  4 VEN-015376  FOGLIA NICCOLO' Gabbiano 1994  00:57.65    (0.0) 5
  5 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  00:57.72    (-0.8) 4
  6 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  00:58.01    (-0.9) 3
  7 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  00:59.23    (+0.7) 2
  8 PIE-013823  BARTOLO SASHA Swimming Club Alessandria 1994  00:59.69    (-0.4) 1

  Gara num. 37: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-037498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  01:01.17    (-0.8) 9
  2 LIG-011361  BERTE' LAURA R.N. Imperia 57 1995  01:02.41    (-2.1) 7
  3 11394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  01:02.72    (-1.4) 6
  4 VEN-002127  OMETTO ILARIA Gabbiano 1995  01:03.35    (-0.5) 5
  5 LIG-011366  LUPI ALESSIA R.N. Imperia 57 1995  01:03.87    (-0.4) 4
  6 PIE015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  01:04.71    (-0.6) 3
  7 LIG-011362  BOVE ISABELLA R.N. Imperia 57 1995  01:05.16    (+0.3) 2
  8 12846  CALASCIBETTA MONICA Multedo 1930 1995  01:05.71    (+0.1) 1

  Gara num. 38: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 PRO-094012  MATTHIEU BURTEZ French Swimming Fed. 1993  00:54.63    (-0.6) 9
  2 PIE012688  PANCARI LUCA RN Torino 1993  00:54.66    (-1.3) 7
  3 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  00:55.80    (-1.4) 6
  4 PIE012810  MUSSO JACOPO RN Torino 1993  00:56.99    (+0.1) 5
  5 LIG-009143  DREOSSI DAVIDE R.N. Imperia 57 1993  00:57.65    (-0.4) 4
  6 LOM029670  MARZORATI GIORGIO Wetlife Swimming Club 1993  00:58.41    (+0.3) 3
  7 LOM-24237  PARISI ROBERTO Albatros 1993  00:58.84    (+1.3) 2
  8 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  00:59.72    (+0.2) 1

  Gara num. 39: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LIG-004462  PASSANO LUCA Rapallo Nuoto 1992  00:54.00    (-0.1) 9
  2 PRO-094010  C…DRIC DANJOUX French Swimming Fed. 1992  00:54.42    (-1.2) 7
  3 PIE-016401  MARCHISIO CARLO UISP Pinerolo 1992  00:56.15    (-0.6) 6
  4 LOM-012633  BELLINI ANDREA Team Lombardia 1992  00:56.99    (0.0) 5
  5 LOM-029463  GIOIA GIANMARCO Team Lombardia 1992  00:58.25    (-0.4) 4
  6 LOM-023763  MULAZZANI MARCO Team Lombardia 1992  00:59.17    (+0.1) 3
  7 CAM-8370  ESPOSITO DARIO Nantes Club Vomero 1992  01:01.98    (+4.0) 2
  LIG-4079  LANERI ANGELO Lavagna 90 1992  n.p.

  Gara num. 40: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  01:00.41    (-1.2) 9
  2 VEN-016161  QUERCI BEATRICE Leosport 1994  01:01.24    (-0.5) 7
  3 LAZ-022561  PIEROZZI ADRIANA Stelle Marine Roma 1994  01:01.50    (-0.9) 6
  4 LOM-029838  DALLA PIAZZA NOEMI Avantgarda Desenzano 1994  01:02.17    (-0.1) 5
  5 LOM037461  DONDINA ELEONORA Wetlife Swimming Club 1994  01:02.75    (+0.3) 4
  6 PIE012717  GAMBA ALESSIA RN Torino 1994  01:03.05    (-0.9) 3
  7 LOM030822  UGOLINI FEDERICA Wetlife Swimming Club 1994  01:03.35    (+0.1) 2
  8 LIG-009251  NERI FEDERICA R.N. Imperia 57 1994  01:04.55    (+0.3) 1

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683