Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - Memorial Morena 2008 (eliminatorie)

Genova - 04/07/2008

Risultato Gare

50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1995 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1993 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1992
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1994 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Junior Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1995
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1996 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1995
200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1993 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1992 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1994
200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1995 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1993
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1992 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1994 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Junior Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1996 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1997
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1995 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1996

  Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-094007  NOSY PELAGIE French Swimming Fed. 1991  00:24.09    (+0.1) 9
  2 VEN-006925  DALLA POZZA FILIPPO Leosport 1990  00:24.45    (-0.1) 7
  3 VEN-003094  DONIN FRANCESCO Gabbiano 1991  00:24.46    (+1.5) 6
  4 PRO-094006  ANTTON HARAMBOURE French Swimming Fed. 1991  00:24.85    (+0.4) 5
  5 VEN-003065  AGUGIARO MATTIA Gabbiano 1990  00:24.96    (0.0) 4
  6 LIG-00801  CAPONETTO ENRICO Chiavari Nuoto 1991  00:25.06    (+0.1) 3
  7 LIG.001557  MINIGUTTI STEFANO SG Andrea Doria 1991  00:25.18    (-0.2) 2
  8 FRI-162  CARDINALE ENRICO Gymnasium Pordenone 1990  00:25.31    (+0.4) 1
    .....
  9 LAZ-001050  ALIMENTI DANIELE Stelle Marine Roma 1991  00:25.34    (+0.3) 0
  10 PRO-00101  WURTZ TIZIANO Nuotatori Rivarolesi 1991  00:28.12    (+2.5) 0
  11 LIG-002871  SOLIANI GIULIO Chiavari Nuoto 1990  00:28.27    (+0.1) 0

  Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-013153  MONTANARI VALENTINA Leosport 1993  00:27.93    (-0.1) 9
  2 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  00:28.07    (+0.3) 7
  3 PRO-094003  CORALIE CODEVILLE French Swimming Fed. 1992  00:28.13    (-0.1) 6
  4 VEN-003101  OMETTO ALESSANDRA Gabbiano 1992  00:28.21    (+0.2) 5
  5 VEN-013369  COSTENIERO IRENE Leosport 1993  00:28.31    (-0.2) 4
  6 PRO-094005  ALEXANDRA GENEVRIER French Swimming Fed. 1992  00:28.46    (+0.3) 3
  6 FRI-1846  BERNABEI ANNALISA Gymnasium Pordenone 1992  00:28.46    (+0.7) 3
  8 PIE-013873  RIELLO ELISABETTA UISP Pinerolo 1993  00:28.58    (0.0) 1
    .....
  9 PRO-094002  OLIVIA BRIOT French Swimming Fed. 1992  00:29.05    (+0.2) 0
  10 LIG-004303  GAZZELLI ROBERTA R.N. Imperia 57 1993  00:29.25    (+0.1) 0
  11 LIG-09014  VIRGILIO ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1992  00:29.97    (-0.5) 0
  12 LIG-04367  CALZETTA MARTINA Rari Nantes Spezia 1993  00:30.17    (+1.1) 0
  13 PRO-094001  ERIKA VOGORITO French Swimming Fed. 1992  00:30.29    (+1.8) 0
  14 LIG-09077  MORANI CLAUDIA Nuotatori Rivarolesi 1993  00:32.00    (+0.2) 0

  Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino da Feltre 1994  01:07.48    (-0.5) 9
  2 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  01:08.49    (0.0) 7
  3 MAR-010673  TOSOLINI FRANCESCO Nuoto Montefeltro 1994  01:09.03    (+4.5) 6
  4 PIE-013823  BARTOLO SASHA Swimming Club Alessandria 1994  01:09.25    (+0.3) 5
  5 LIG-11309  PESSAGNO MARCO Genova Nuoto 1994  01:11.23    (-0.4) 4
  6 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  01:12.14    (+0.3) 3
  7 MAR-006064  ROSATI YURI Nuoto Montefeltro 1994  01:12.57    (+3.8) 2
  8 LOM-034290  FRANCESCHI MAURIZIO Avantgarda Desenzano 1994  01:13.10    (+6.4) 1
    .....
  9 11387  VECCHIOLI MATTIA Multedo 1930 1994  01:13.20    (+3.6) 0
  10 LOM-029851  OGLIARI GIORGIO Team Lombardia 1994  01:13.67    (+4.1) 0
  11 LIG-011930  GHEZZI EDOARDO Chiavari Nuoto 1994  01:27.13    (-0.9) 0
  12 LIG-011537  VIANI TOMMASO Rapallo Nuoto 1994  01:31.03    (+9.0) 0

  Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 11394  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  01:11.13    (+1.5) 9
  2 LIG-011361  BERTE' LAURA R.N. Imperia 57 1995  01:12.03    (-0.3) 7
  3 LIG.008005  ROSSI RAFFAELLA SG Andrea Doria 1995  01:12.09    (-0.2) 6
  4 LOM-030425  CECCATO ALICE Team Lombardia 1995  01:15.81    (+5.8) 5
  5 LIG-11463  CARDONE FEDERICA Rari Nantes Spezia 1995  01:16.25    (+3.2) 4
  6 LOM-037498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia 1995  01:17.00    (+3.1) 3

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM029670  MARZORATI GIORGIO Wetlife Swimming Club 1993  01:03.85    (-2.7) 9
  2 LAZ-022557  CHIRICO MATTEO Stelle Marine Roma 1993  01:05.21    (-0.8) 7
  3 LOM027767  BOSI PIETRO Can. Vittorino da Feltre 1993  01:05.68    (+3.7) 6
  4 PRO-094012  MATTHIEU BURTEZ French Swimming Fed. 1993  01:07.28    (+1.3) 5
  5 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  01:08.08    (+1.6) 4
  6 PIE-011053  NATTA GIULIO Swimming Club Alessandria 1993  01:08.84    (+2.5) 3
  7 LIG-9066  PAGANINI RICCARDO Lavagna 90 1993  01:11.60    (+3.6) 2
  8 MAR-006054  MEZZOLANI SAMUELE Nuoto Montefeltro 1993  01:11.93    (+1.8) 1

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 CAM-8370  ESPOSITO DARIO Nantes Club Vomero 1992  01:04.11    (+0.1) 9
  2 LOM014037  FAGNONI LUCA Can. Vittorino da Feltre 1992  01:04.12    (+4.1) 7
  3 LOM-023763  MULAZZANI MARCO Team Lombardia 1992  01:08.49    (+4.1) 6
  4 LIG-10453  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  01:10.42    (+4.9) 5

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE012717  GAMBA ALESSIA RN Torino 1994  01:08.64    (+0.1) 9
  2 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Team Lombardia 1994  01:13.32    (+7.5) 7
  3 LAZ-022561  PIEROZZI ADRIANA Stelle Marine Roma 1994  01:14.40    (+3.4) 6
  4 LAZ-019524  NATOLI FRANCESCA Stelle Marine Roma 1994  01:15.52    (+5.5) 5
  5 LOM-029838  DALLA PIAZZA NOEMI Avantgarda Desenzano 1994  01:16.10    (+6.2) 4
  6 MAR-006059  PAZZAGLIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1994  01:17.97    (+5.3) 3
  7 LIG-009160  CIPOLLONE GIULIA Sportiva Sturla 1994  01:18.13    (+0.7) 2

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-094006  ANTTON HARAMBOURE French Swimming Fed. 1991  01:01.46    (+0.7) 9
  2 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO RN Torino 1990  01:01.83    (+0.8) 7
  3 LIG-1360  ARENA DAVIDE Genova Nuoto 1990  01:02.13    (-0.2) 6
  4 PIE004323  GILARDI FEDERICO RN Torino 1991  01:03.19    (+1.4) 5
  5 VEN-009824  GIACOMUNI CRISTIANO Leosport 1991  01:03.42    (+2.4) 4
  6 LIG-1339  FIGARI GIULIO Genova Nuoto 1990  01:04.62    (+1.0) 3
  7 LIG-1293  GALLI JACOPO Genova Nuoto 1991  01:06.50    (+0.6) 2
  8 LIG-12911  VISCONTI NICOLA Nuotatori Rivarolesi 1991  01:07.65    (+3.3) 1
    .....
  9 TOS-003288  PASTINE MATTIA Pianeta Sport Carasco 1991  01:08.33    (+3.7) 0
  10 LIG-002529  FRIXIONE ALESSIO Sportiva Sturla 1990  01:11.59    (+3.8) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-094004  ANNE CHLO… DESTREMAU French Swimming Fed. 1992  01:09.03    (+1.3) 9
  2 VEN-013630  CERA REBECCA Leosport 1993  01:09.12    (-0.4) 7
  3 MTK-4741  OSTARIJAS PATRICIJA Triglav Kranji 1992  01:09.96    (+3.6) 6
  4 LIG.004689  GUAZZI MILENA SG Andrea Doria 1993  01:10.29    (+0.8) 5
  5 PRO-094003  CORALIE CODEVILLE French Swimming Fed. 1992  01:12.42    (+4.4) 4
  6 LIG-11489  MARAGLIANO SILVIA Genova Nuoto 1992  01:13.19    (+1.0) 3
  7 MAR-006025  BLASI CONSUELO Nuoto Montefeltro 1993  01:15.50    (+3.8) 2
  8 LOM-026174  BRESCIANI CHIARA Avantgarda Desenzano 1993  01:15.51    (+5.0) 1
    .....
  9 PRO-094002  OLIVIA BRIOT French Swimming Fed. 1992  01:16.50    (+6.3) 0
  10 MTK-4644  CVEK MATEJA Triglav Kranji 1992  01:17.09    (+5.1) 0
  11 LIG-004569  GALLIA NORA Sportiva Sturla 1993  01:17.24    (-0.1) 0
  12 LIG-009977  TURRINI FRANCESCA Rapallo Nuoto 1993  01:20.34    (+3.8) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Lavagna 90 1996  01:20.54    (+0.5) 9
  2 LIG-13613  LANZA FEDERICO R.N. Imperia 57 1996  01:28.34    (+4.0) 7
  3 LIG-12977  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  01:41.74    (+6.7) 6

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LIG-13749  COSENTINO MIRIANA R.N. Imperia 57 1997  01:31.23    (+2.2) 9
  2 LOM-037168  FRANCESCHI DONATELLA Avantgarda Desenzano 1997  01:31.78    (+7.3) 7
  3 LIG-13880  RAGONE GRAZIA UISP Nuoto Valdimagra 1997  01:31.92    (+3.9) 6
  4 LIG-12978  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  01:33.60    (+2.6) 5
  5 LIG-014440  FERRARI ALESSANDRA Sportiva Sturla 1997  01:38.20    (-0.6) 4
  6 LIG-14206  CANEPA VALENTINA Lavagna 90 1997  01:44.47    (+3.5) 3
  7 LIG-14090  ZAPETTI LISA Lavagna 90 1997  01:46.30    (-0.6) 2

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LIG-13964  D'ALESSIO DANIELE Rari Nantes Spezia 1995  01:19.17    (+2.8) 9
  2 FRI-4170  BARBAROSSA RUGGERO Gymnasium Pordenone 1995  01:20.64    (+3.6) 7
  3 LOM-033594  ZANIBONI ANDREA Sogeis 1995  01:21.29    (+2.3) 6
  4 LIG-012575  BIFFI ALESSIO Foltzer Nuoto 1995  01:22.57    (+0.6) 5
  5 LAZ-032052  MAURIZI GIACOMO Stelle Marine Roma 1995  01:22.77    (+3.8) 4
  6 LAZ-040161  MARUCCI MATTIA Stelle Marine Roma 1995  01:23.91    (+4.9) 3
  7 11999  GUERRA LUCA Multedo 1930 1995  01:26.81    (+7.3) 2
  8 LIG-010131  MOIZO MATTEO FPX Nuoto 1995  01:30.80    (+6.2) 1
    .....
  9 LIG-012091  VALASTRO EDOARDO Sportiva Sturla 1995  01:33.24    (-2.4) 0
  10 LIG-11977  BASSU LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:35.24    (+15.7) 0
  LIG-13668  MIELE CLAUDIO Nuotatori Rivarolesi 1995  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 PIE016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  01:20.34    (+3.1) 9
  2 LIG-12649  BRIOGLIO ALICE R.N. Imperia 57 1996  01:24.68    (+1.5) 7
  3 LOM-033490  BONATTI GIULIA Avantgarda Desenzano 1996  01:27.96    (+3.5) 6
  4 LOM-037830  ROMEO ELISABETTA Team Lombardia 1996  01:29.15    (+3.7) 5
  5 11995  PUSCEDDU GIULIA Multedo 1930 1996  01:29.83    (+4.0) 4
  6 LIG-12005  RAZZETTA CHIARA Lavagna 90 1996  01:31.17    (+5.2) 3
  7 LOM-034284  MORI FRANCESCA Avantgarda Desenzano 1996  01:33.27    (+7.5) 2
  8 LIG-012095  BERNABEI ISOTTA Sportiva Sturla 1996  01:33.73    (-0.5) 1
    .....
  9 LOM-034033  TAGLIABUE LAURA Sogeis 1996  01:34.02    (+9.1) 0
  10 LIG-12884  ARNONE DEBORA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:39.98    (+14.2) 0
  LIG-013739  CHINO GIADA Rapallo Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  02:11.99    (+3.8) 9 (100 m 01:03.69)
  2 VEN-015382  LUCATELLO MARTINO Leosport 1994  02:22.80    (+8.0) 7 (100 m 01:07.80)
  3 LOM-029991  SCARNERA SIMONE Team Lombardia 1994  02:25.60    (+2.1) 6 (100 m 01:07.70)
  4 LOM-029850  BERNARDI SIMONE Team Lombardia 1994  02:27.35    (+1.1) 5 (100 m 01:10.88)
  5 LAZ-027253  LIOTTA SIMONE Stelle Marine Roma 1994  02:30.76    (+4.8) 4 (100 m 01:09.49)
  6 11389  FERRANDO ANDREA Multedo 1930 1994  02:34.21    (+6.1) 3 (100 m 01:12.17)
  7 LIG-11464  BIANCHI ANDREA Rari Nantes Spezia 1994  02:34.98    (+8.0) 2 (100 m 01:13.59)
  8 11393  GUALANDRI ROBERTO Multedo 1930 1994  02:35.49    (+10.5) 1 (100 m 01:12.31)
    .....
  9 LIG-013245  BRAHO EGZON Chiavari Nuoto 1994  02:37.05    (+2.1) 0 (100 m 01:13.43)

  Gara num. 15: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  02:31.74    (+6.2) 9 (100 m 01:12.10)
  2 12846  CALASCIBETTA MONICA Multedo 1930 1995  02:31.91    (+6.3) 7 (100 m 01:12.01)
  3 LOM-030425  CECCATO ALICE Team Lombardia 1995  02:32.17    (+10.2) 6 (100 m 01:12.70)
  4 LIG-09688  FIORIBELLO ERIKA Rari Nantes Spezia 1995  02:35.38    (+1.5) 5 (100 m 01:13.80)
  5 LIG-011366  LUPI ALESSIA R.N. Imperia 57 1995  02:36.67    (+5.0) 4 (100 m 01:13.71)
  6 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA Lavagna 90 1995  02:37.43    (+6.4) 3 (100 m 01:15.99)
  7 LOM-029857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia 1995  02:37.72    (+8.1) 2 (100 m 01:13.82)
  8 LOM029524  LEONI MARTA Wetlife Swimming Club 1995  02:39.92    (+2.1) 1 (100 m 01:15.76)
    .....
  9 11392  PATERNICH SILVIA Multedo 1930 1995  02:40.39    (+2.6) 0 (100 m 01:16.16)
  10 LIG-011528  PARODI FRANCESCA Sportiva Sturla 1995  02:52.58    (-0.3) 0 (100 m 01:21.95)
  11 LIG-011593  GALEAZZO ERIKA Sportiva Sturla 1995  02:53.18    (+2.7) 0 (100 m 01:19.75)
  12 LIG-013435  DE KERMAREK ELENA Sportiva Sturla 1995  02:58.60    (+7.4) 0 (100 m 01:25.18)
  13 LIG-011526  COPPELLOTTI DANIELA Sportiva Sturla 1995  03:05.06    (+1.7) 0 (100 m 01:25.25)

  Gara num. 16: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 PIE012810  MUSSO JACOPO RN Torino 1993  02:15.37    (-1.3) 9 (100 m 01:03.66)
  2 PIE012688  PANCARI LUCA RN Torino 1993  02:16.26    (+2.3) 7 (100 m 01:07.12)
  3 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  02:18.58    (+1.3) 6 (100 m 01:07.10)
  4 LIG-9138  ARIENTI MATTEO Genova Nuoto 1993  02:19.14    (-0.4) 5 (100 m 01:07.24)
  5 LAZ-022633  TRIMANI ALESSANDRO Stelle Marine Roma 1993  02:22.18    (+1.2) 4 (100 m 01:07.87)
  6 LIG-009143  DREOSSI DAVIDE R.N. Imperia 57 1993  02:22.36    (+6.9) 3 (100 m 01:08.11)
  7 LOM-023322  GERMINI ALESSANDRO Team Lombardia 1993  02:23.22    (+2.2) 2 (100 m 01:08.14)
  8 LIG-011726  MACCHIAVELLO ENRICO Chiavari Nuoto 1993  02:32.30    (-2.7) 1 (100 m 01:13.10)

  Gara num. 17: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 MTK-4017  VIDMAR JURE Triglav Kranji 1992  02:17.87    (+5.0) 9 (100 m 01:06.49)
  2 PRO-094009  CHARLY BOUCHUT French Swimming Fed. 1992  02:18.71    (+4.3) 7 (100 m 01:05.12)
  3 LIG-004568  FRIXIONE FEDERICO Sportiva Sturla 1992  02:25.83    (+5.1) 6 (100 m 01:09.67)

  Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LAZ-022786  MOTTOLA EMANUELA Stelle Marine Roma 1994  02:28.96    (+3.0) 9 (100 m 01:11.08)
  2 LAZ-022782  PATUANO ALESSIA Stelle Marine Roma 1994  02:34.61    (+1.6) 7 (100 m 01:12.27)
  3 LIG-009252  NOVARA GIULIA MARIA R.N. Imperia 57 1994  02:35.11    (+1.0) 6 (100 m 01:13.22)
  4 LOM-029854  NUSCIS LETIZIA Team Lombardia 1994  02:37.41    (+0.6) 5 (100 m 01:13.63)
  5 LIG-9064  GOTELLI ELENA Lavagna 90 1994  02:42.48    (+8.5) 4 (100 m 01:15.96)
  LOM037461  DONDINA ELEONORA Wetlife Swimming Club 1994  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002985  GREMIZZI GIACOMO D.D.S 1990  02:09.91    (+2.2) 9 (100 m 01:01.72)
  2 PIE004323  GILARDI FEDERICO RN Torino 1991  02:10.88    (+2.9) 7 (100 m 01:03.01)
  3 2614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  02:12.21    (+5.8) 6 (100 m 01:03.84)
  4 PIE002511  ROSSA STEFANO RN Torino 1991  02:12.47    (+6.5) 5 (100 m 01:05.30)
  5 LIG-002895  VIANI MATTEO Rapallo Nuoto 1990  02:12.93    (+7.9) 4 (100 m 01:04.20)
  6 CAM-259  CASTELLANO ALDO Nantes Club Vomero 1991  02:13.53    (+1.5) 3 (100 m 01:03.70)
  7 LIG.001560  MOMBELLONI PIETRO SG Andrea Doria 1990  02:14.27    (+2.8) 2 (100 m 01:03.37)
  8 LIG.003882  PASTRANO NICOLA SG Andrea Doria 1991  02:16.73    (-0.3) 1 (100 m 01:04.74)
    .....
  9 MTK-4277  RESMAN ROK Triglav Kranji 1991  02:18.91    (+1.9) 0 (100 m 01:05.50)
  10 LIG-03304  DARRETTAGIULIO Nuotatori Rivarolesi 1990  02:23.91    (+6.9) 0 (100 m 01:07.08)

  Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005497  TROMBETTI LUISA RN Torino 1993  02:27.58    (+0.6) 9 (100 m 01:10.90)
  2 PIE005381  BORASI ELISA RN Torino 1993  02:29.09    (+3.1) 7 (100 m 01:10.72)
  3 VEN-015331  BONTEMPO VALENTINA Leosport 1993  02:33.86    (+2.9) 6 (100 m 01:11.36)
  4 MTK-4276  RADISEVIC AJDA Triglav Kranji 1992  02:36.25    (+7.6) 5 (100 m 01:15.09)
  5 5683  GUERRA MARTINA Multedo 1930 1993  02:36.30    (+4.7) 4 (100 m 01:14.90)
  6 LIG-12680  BERARDI GIULIA Genova Nuoto 1992  02:36.77    (+2.6) 3 (100 m 01:14.76)
  7 MTK-4908  BILANDZIJA MANJA Triglav Kranji 1993  02:41.80    (+8.3) 2 (100 m 01:17.56)

  Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM030382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  02:18.16    (+4.2) 9 (100 m 01:06.70)
  2 LOM-037128  DAINESI ANDREA Sogeis 1996  02:21.20    (-0.4) 7 (100 m 01:08.25)
  3 LOM026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  02:28.38    (+3.4) 6 (100 m 01:11.19)
  4 LOM-037723  SCARATTI AMEDEO Avantgarda Desenzano 1996  02:33.18    (+8.1) 5 (100 m 01:15.42)
  5 LIG-013760  MACCHIAVELLI ALESSANDRO Foltzer Nuoto 1996  02:35.35    (+4.3) 4 (100 m 01:13.05)
  6 LIG-12977  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  02:45.02    (+0.0) 3 (100 m 01:21.25)

  Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 MAR-009640  CECCONI MARIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1997  02:26.41    (+1.9) 9 (100 m 01:10.92)
  2 LIG-013741  QUIMI MARIA BELEM R.N. S.Fruttuoso 1997  02:26.72    (-0.3) 7 (100 m 01:11.08)
  3 14109  FONZI VIRGINIA Multedo 1930 1997  02:36.91    (+1.9) 6 (100 m 01:16.66)
  4 LOM-037130  GANDELLINI GRETA Sogeis 1997  02:38.58    (+8.8) 5 (100 m 01:15.21)
  5 LOM-037725  VILLANI NICOLETTA Avantgarda Desenzano 1997  02:39.15    (+4.0) 4 (100 m 01:17.85)
  6 LIG-12978  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  02:46.64    (+6.6) 3 (100 m 01:20.32)
  7 LOM-037168  FRANCESCHI DONATELLA Avantgarda Desenzano 1997  02:46.68    (+11.5) 2 (100 m 01:21.09)
  8 LIG-13833  BALDINI CRISTINA Pontecarrega 1997  02:48.84    (-1.4) 1 (100 m 01:22.41)

  Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 CAM-13212  TREMATERRA ANTONIO Nantes Club Vomero 1995  02:14.68    (+3.7) 9 (100 m 01:06.23)
  2 TOS-033227  GHIO MADIAN Circolo Nuoto Lucca 1995  02:15.86    (+2.2) 7 (100 m 01:06.46)
  3 LOM026856  ANDREOLI LUCA Team Lombardia 1995  02:19.96    (+4.0) 6 (100 m 01:07.96)
  4 11983  CENA MATTEO Multedo 1930 1995  02:20.42    (+3.6) 5 (100 m 01:07.67)
  5 LIG-11973  PIRISI GABRIELE Nuotatori Rivarolesi 1995  02:24.16    (+7.4) 4 (100 m 01:08.77)
  6 LIG-13482  MARTIS STEFANO Nuotatori Rivarolesi 1995  02:34.09    (+9.1) 3 (100 m 01:11.92)
  7 LIG-12075  NOCETI NICOLO' Lavagna 90 1995  02:34.76    (+8.0) 2 (100 m 01:14.22)

  Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-034287  CHECCO CHIARA Avantgarda Desenzano 1996  02:24.41    (+4.4) 9 (100 m 01:09.98)
  2 LOM-036765  PRATI ARIANNA Sogeis 1996  02:24.99    (+4.2) 7 (100 m 01:09.42)
  3 LIG-012659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  02:25.39    (+4.3) 6 (100 m 01:09.44)
  4 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA Avantgarda Desenzano 1996  02:25.84    (+4.8) 5 (100 m 01:12.08)
  5 FRI-4176  FERROLI GIORGIA Gymnasium Pordenone 1996  02:27.72    (+7.7) 4 (100 m 01:12.85)
  6 11991  PICCHIO VIRGINIA Multedo 1930 1996  02:27.81    (+1.4) 3 (100 m 01:11.85)
  7 11992  PENZO CHIARA Multedo 1930 1996  02:29.39    (+3.0) 2 (100 m 01:11.77)
  8 PIE-016708  GUASTA MARTINA Swimming Club Alessandria 1996  02:31.14    (+4.7) 1 (100 m 01:13.76)
    .....
  9 LIG-11978  TANGARI SILVIA Nuotatori Rivarolesi 1996  02:31.15    (+4.8) 0 (100 m 01:13.23)
  10 FRI-4718  ZANOR ALICE Gymnasium Pordenone 1996  02:32.38    (+9.4) 0 (100 m 01:12.96)
  11 LIG-015436  PERERA MARTINA Foltzer Nuoto 1996  02:35.60    (+4.6) 0 (100 m 01:15.33)
  12 LIG-14318  PIU CATERINA Nuotatori Rivarolesi 1996  02:37.06    (-2.9) 0 (100 m 01:16.00)
  LOM-034033  TAGLIABUE LAURA Sogeis 1996  n.p.

  Gara num. 25: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  01:11.15    (+0.5) 9
  2 LAZ-027748  ALESSANDRINI LUCA Stelle Marine Roma 1994  01:13.02    (+3.0) 7
  3 LOM-034291  BAZZOLI ANDREA Avantgarda Desenzano 1994  01:14.72    (+3.7) 6
  4 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  01:16.40    (-0.4) 5
  5 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  01:21.16    (+13.2) 4
  6 PIE-015142  FASOLO ANDREA Swimming Club Alessandria 1994  01:23.38    (+6.9) 3
  7 MAR-010673  TOSOLINI FRANCESCO Nuoto Montefeltro 1994  01:24.41    (+6.0) 2
  8 LIG-011440  PUPILLO ALESSANDRO Foltzer Nuoto 1994  01:25.87    (-2.1) 1
    .....
  9 LIG-011525  DABOVE MATTEO Sportiva Sturla 1994  01:26.50    (+3.4) 0

  Gara num. 26: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA Sogeis 1995  01:18.89    (+1.5) 9
  2 LIG-11485  CARPI ALICE Genova Nuoto 1995  01:22.03    (-0.3) 7
  3 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  01:22.20    (+3.2) 6
  4 LAZ-027389  ALIMENTI VIVIANA Stelle Marine Roma 1995  01:23.32    (-0.7) 5
  5 12878  GUARNOTTA GIORGIA Multedo 1930 1995  01:24.24    (+2.8) 4
  6 11388  GUERRA ELENA Multedo 1930 1995  01:25.48    (+2.9) 3
  7 LOM-026858  GIULIANI MARTA Team Lombardia 1995  01:26.24    (+4.2) 2
  8 LIG-012938  NASELLI REBECCA Sportiva Sturla 1995  01:27.76    (+0.5) 1
    .....
  9 11390  PARODI ALICE Multedo 1930 1995  01:28.32    (+5.4) 0
  SIC011407  AFFATIGATO LUISA Swim Power 1995  n.p.

  Gara num. 27: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM-24237  PARISI ROBERTO Albatros 1993  01:11.41    (+7.5) 9
  2 LIG-009235  BERTE' THOMAS R.N. Imperia 57 1993  01:14.65    (+0.9) 7
  3 LIG.009387  ABATIS FRANCESCO SG Andrea Doria 1993  01:15.13    (+1.1) 6
  4 LIG.009183  BUMBICA ANDREA SG Andrea Doria 1993  01:15.49    (+3.5) 5
  5 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  01:16.32    (+4.5) 4
  6 LOM-24233  ANTONINI NICOLO' Albatros 1993  01:17.57    (+6.7) 3
  7 LIG-12873  CANOVARO FRANCESCO Nuotatori Rivarolesi 1993  01:17.99    (0.0) 2
  8 9228  GAGGERO MARCO Multedo 1930 1993  01:23.10    (+8.9) 1

  Gara num. 28: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 PRO-094011  BENJAMIN DUROT French Swimming Fed. 1992  01:09.21    (+0.9) 9
  2 MTK-4017  VIDMAR JURE Triglav Kranji 1992  01:13.06    (+0.9) 7
  3 LIG-04518  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  01:13.24    (+3.8) 6
  4 LOM-024223  GARDONI LORENZO Sogeis 1992  01:13.69    (+4.8) 5
  5 LOM-014838  MONTRASIO DAVIDE Team Lombardia 1992  01:13.95    (+3.0) 4
  6 LIG-4082  BERTELLI MARCO Lavagna 90 1992  01:15.27    (+3.3) 3
  7 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Lombardia 1992  01:15.43    (+6.4) 2
  8 LIG-011429  PICCO SEBASTIANO Rapallo Nuoto 1992  01:21.48    (+3.0) 1
    .....
  9 LIG-011918  PIAGGIO ANDREA Chiavari Nuoto 1992  01:23.25    (+4.3) 0

  Gara num. 29: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE012731  PARIGINI FEDERICA RN Torino 1994  01:17.08    (-0.2) 9
  2 TOS-011861  LUCIANI ELENA Pianeta Sport Carasco 1994  01:17.72    (+2.7) 7
  3 LIG-10260  ALICATA SILVIA Genova Nuoto 1994  01:21.23    (-0.7) 6
  4 LAZ-022638  SORRENTINI VERONICA Stelle Marine Roma 1994  01:22.75    (+1.8) 5
  5 LAZ-022640  SORRENTINO CHIARA Stelle Marine Roma 1994  01:22.87    (+2.9) 4
  6 MAR-006063  ROMANINI ERICA Nuoto Montefeltro 1994  01:23.09    (+1.2) 3
  7 MAR-006033  CESARONI LUANA Nuoto Montefeltro 1994  01:23.93    (+3.8) 2
  8 LIG-009160  CIPOLLONE GIULIA Sportiva Sturla 1994  01:26.58    (+1.3) 1
    .....
  9 PIE-013827  CARUSO FEDERICA Swimming Club Alessandria 1994  01:31.12    (+8.8) 0

  Gara num. 30: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO RN Torino 1990  01:09.13    (+3.8) 9
  2 VEN-003057  DORIA ALESSANDRO Gabbiano 1991  01:09.98    (+4.0) 7
  3 LAZ-004419  PATUANO SIMONE Stelle Marine Roma 1990  01:10.80    (+2.3) 6
  4 MTK-4277  RESMAN ROK Triglav Kranji 1991  01:13.59    (+2.3) 5
  5 PIE004435  INNOCENTI ENZO RN Torino 1991  01:13.60    (+6.8) 4
  6 LIG-1105  FACCHINI ALESSIO Lavagna 90 1991  01:15.17    (+5.2) 3
  7 LIG-002573  DABOVE LUCA Sportiva Sturla 1991  01:16.54    (+2.1) 2

  Gara num. 31: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-04872  SCARCELLA ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:16.28    (+0.6) 9
  2 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  01:17.84    (+2.2) 7
  3 VEN-008949  MOMETTO SERENA Gabbiano 1993  01:18.35    (+0.3) 6
  4 PRO-094005  ALEXANDRA GENEVRIER French Swimming Fed. 1992  01:18.55    (+2.1) 5
  5 VEN-003101  OMETTO ALESSANDRA Gabbiano 1992  01:19.04    (+1.0) 4
  6 LAZ-022563  NICHILO GIULIA Stelle Marine Roma 1992  01:19.17    (-0.8) 3
  7 LIG-004305  GUIDO ILENIA R.N. Imperia 57 1993  01:19.30    (+0.8) 2
  8 PRO-094000  CHLO… FROMENTAL French Swimming Fed. 1992  01:19.36    (+4.4) 1
    .....
  9 LAZ-002269  D'ANNA CLAUDIA Stelle Marine Roma 1992  01:20.01    (+3.0) 0
  10 LIG-002582  DENEVI GIULIA Sportiva Sturla 1992  01:21.19    (+0.6) 0
  11 LIG-001096  STAGNARO SARA Chiavari Nuoto 1992  01:29.67    (+4.7) 0

  Gara num. 32: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 11998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  02:36.56    (-1.4) 9 (100 m 01:14.09)
  2 LOM030382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  02:40.33    (-3.1) 7 (100 m 01:15.31)
  3 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Lavagna 90 1996  02:40.61    (-2.4) 6 (100 m 01:22.20)
  4 LOM026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  02:48.00    (+4.0) 5 (100 m 01:19.56)
  5 LIG-12048  PAGANO LUCA Genova Nuoto 1996  02:48.43    (+3.4) 4 (100 m 01:19.41)
  6 LIG-13613  LANZA FEDERICO R.N. Imperia 57 1996  02:48.70    (+4.2) 3 (100 m 01:24.21)
  7 LOM-037723  SCARATTI AMEDEO Avantgarda Desenzano 1996  02:58.29    (+13.8) 2 (100 m 01:26.48)

  Gara num. 33: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 MAR-009640  CECCONI MARIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1997  02:48.62    (+1.9) 9 (100 m 01:19.07)
  2 PRO-024565  TARZIA CLAUDIA Genova Nuoto 1997  02:52.42    (+0.7) 7 (100 m 01:22.45)
  3 LIG-013734  ADANI CARLOTTA R.N. S.Fruttuoso 1997  02:53.64    (-2.4) 6 (100 m 01:23.43)
  4 LOM-037725  VILLANI NICOLETTA Avantgarda Desenzano 1997  02:58.18    (+3.2) 5 (100 m 01:25.91)
  5 LIG-13749  COSENTINO MIRIANA R.N. Imperia 57 1997  02:58.55    (+1.7) 4 (100 m 01:30.03)
  6 LIG-12007  CARPI LAURA Pontecarrega 1997  02:58.87    (+0.1) 3 (100 m 01:28.29)
  7 LOM-037168  FRANCESCHI DONATELLA Avantgarda Desenzano 1997  03:01.51    (+14.5) 2 (100 m 01:29.43)

  Gara num. 34: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LAZ-032054  VALERI ANDREA Stelle Marine Roma 1995  02:32.90    (+2.9) 9 (100 m 01:10.62)
  2 CAM-13212  TREMATERRA ANTONIO Nantes Club Vomero 1995  02:33.89    (+1.9) 7 (100 m 01:13.86)
  3 LOM-033589  FOGALE CRISTIAN Sogeis 1995  02:35.93    (+6.8) 6 (100 m 01:13.07)
  4 11996  POLISINI LEONARDO Multedo 1930 1995  02:39.15    (-3.8) 5 (100 m 01:15.93)
  5 FRI-4170  BARBAROSSA RUGGERO Gymnasium Pordenone 1995  02:39.73    (+5.7) 4 (100 m 01:18.85)
  6 FRI-7215  BOGGIAN MATTIA Gymnasium Pordenone 1995  02:44.49    (+11.5) 3 (100 m 01:17.77)
  7 11984  VENTURINI ANDREA Multedo 1930 1995  02:48.27    (+2.3) 2 (100 m 01:19.11)
  8 11985  VENTURINI FRANCESCO Multedo 1930 1995  02:49.15    (+1.2) 1 (100 m 01:20.00)
    .....
  TOS-033227  GHIO MADIAN Circolo Nuoto Lucca 1995  Squal. per falsa partenza (100 m 01:15.52)

  Gara num. 35: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 PIE016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  02:37.18    (+1.8) 9 (100 m 01:17.43)
  2 LIG-12649  BRIOGLIO ALICE R.N. Imperia 57 1996  02:40.18    (-1.0) 7 (100 m 01:17.70)
  3 LIG-012098  MAIMONE VALENTINA Sportiva Sturla 1996  02:40.43    (-2.7) 6 (100 m 01:15.81)
  4 LIG-12008  POGGIO ELISABETTA Pontecarrega 1996  02:41.65    (-0.8) 5 (100 m 01:17.04)
  5 LOM-036765  PRATI ARIANNA Sogeis 1996  02:46.81    (+4.6) 4 (100 m 01:20.69)
  6 LOM-034287  CHECCO CHIARA Avantgarda Desenzano 1996  02:50.70    (+10.7) 3 (100 m 01:20.15)
  7 LOM-034284  MORI FRANCESCA Avantgarda Desenzano 1996  02:52.27    (+5.5) 2 (100 m 01:25.18)
  8 FRI-4718  ZANOR ALICE Gymnasium Pordenone 1996  02:52.88    (+7.9) 1 (100 m 01:23.53)
    .....
  9 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA Avantgarda Desenzano 1996  02:53.64    (+6.8) 0 (100 m 01:23.21)
  10 LIG-012664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  02:54.42    (+10.9) 0 (100 m 01:23.29)
  11 11993  SCATILAZZI MARTINA Multedo 1930 1996  02:54.71    (+7.9) 0 (100 m 01:21.98)
  12 LIG-14318  PIU CATERINA Nuotatori Rivarolesi 1996  02:58.84    (+12.0) 0 (100 m 01:27.43)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683