|
Staffette
Genova -
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9027 | |
SISPORT FIAT -A- ES. B F |
SISPORT FIAT |
1999 |
02:49.87 (+3.9) |
18 (50 m 00:42.06, 100 m 01:30.26, 150 m 02:14.25)
|
|
|
| |
(BORELLO GIADA , LOMBARDO ALESSANDRA , FASOLO ALESSIA , FANCHIN LAURA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9024 | |
S.G. ANDREA -A- ES. B F |
S.G. ANDREA DORIA |
1999 |
03:00.28 |
14 (50 m 00:42.24, 100 m 01:35.66, 150 m 02:20.48)
|
|
|
| |
(LICINI FRANCESCA , BORDONI MARTA , CAMAGNA EMMA , PASTINA ARIANNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9093 | |
SISPORT FIAT -B- ES. B F |
SISPORT FIAT |
1999 |
03:00.82 f.g. |
(50 m 00:44.42, 100 m 01:35.69, 150 m 02:21.81)
|
|
|
| |
(PETRONIO AURORA , CASTELLO SARA , MASOERO ALICE , BUMBACA VERONICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9022 | |
R.N.S.FRUTTU -A- ES. B F |
R.N.S.FRUTTUOSO |
1999 |
03:03.26 |
12 (50 m 00:45.39, 100 m 01:42.33, 150 m 02:28.28)
|
|
|
| |
(SERENI ELENA , MARCHELLI ELISA , TUCCI ILARIA , GRADO ILARIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9020 | |
NUOTATORI RI -A- ES. B F |
NUOTATORI RIVAROLESI |
1999 |
03:18.72 |
10 (50 m 00:55.29, 100 m 01:42.15, 150 m 02:35.66)
|
|
|
| |
(PARODI GIADA , ARNONE ELENA , ROCCA DELFINA , MORANI MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9021 | |
PONTECARREGA -A- ES. B F |
PONTECARREGA |
1999 |
03:21.64 (-4.4) |
8 (50 m 00:47.38, 100 m 01:40.11, 150 m 02:29.47)
|
|
|
| |
(MAI GIORGIA , CORDONE VIOLA , CIMINELLI GIULIA , TAFFONI EMMA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 2: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9043 | |
SPORTIVA STU -A- ES. A F |
SPORTIVA STURLA |
1997 |
02:29.10 (+4.1) |
18 (50 m 00:36.67, 100 m 01:19.73, 150 m 01:56.41)
|
|
|
| |
(MAIMONE VALENTINA , BERNABEI ISOTTA , FRANCIOLINI ISABELLA , ROSSI LISA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9037 | |
R.N.S.FRUTTU -A- ES. A F |
R.N.S.FRUTTUOSO |
1997 |
02:30.97 |
14 (50 m 00:38.98, 100 m 01:22.91, 150 m 01:59.27)
|
|
|
| |
(ADANI CARLOTTA , FERRI FRANCESCA , QUIMI MARIA BELEM , FERIOLI LAURA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9039 | |
S.G. ANDREA -A- ES. A F |
S.G. ANDREA DORIA |
1997 |
02:33.43 (-4.6) |
12 (50 m 00:43.19, 100 m 01:20.42, 150 m 01:59.27)
|
|
|
| |
(SORZANA COSTANZA , GRASSO PAOLA , VALERIO REBECCA , HUGON DEBORAH ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9031 | |
ESL NUOTO TO -A- ES. A F |
ESL NUOTO TORINO |
1997 |
02:35.52 (+2.5) |
10 (50 m 00:40.60, 100 m 01:20.54, 150 m 02:00.40)
|
|
|
| |
(MONTELEONE SARA , ORRU' BEATRICE , MACCAN MATILDE , NOVARA GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9035 | |
NUOTATORI RI -A- ES. A F |
NUOTATORI RIVAROLESI |
1997 |
02:36.23 |
8 (50 m 00:40.99, 100 m 01:24.25, 150 m 02:03.33)
|
|
|
| |
(NICOTERA VANESSA , ARNONE DEBORA , PIU CATERINA , TANGARI SILVIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9036 | |
PONTECARREGA -A- ES. A F |
PONTECARREGA |
1997 |
02:36.34 (+2.3) |
6 (50 m 00:36.20, 100 m 01:20.05, 150 m 01:58.13)
|
|
|
| |
(POGGIO ELISABETTA , CARPI LAURA , CORDONE FLORA , GIBERTONI ERIKA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9042 | |
SISPORT FIAT -A- ES. A F |
SISPORT FIAT |
1997 |
02:37.83 (-0.2) |
4 (50 m 00:40.53, 100 m 01:26.82, 150 m 02:04.61)
|
|
|
| |
(TABASSO VERONICA , MARMO GRETA , SCHIRRU MARTA , FREDIANI THEA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9092 | |
SISPORT FIAT -B- ES. A F |
SISPORT FIAT |
1997 |
02:47.95 f.g. |
(50 m 00:42.89, 100 m 01:30.24, 150 m 02:09.70)
|
|
|
| |
(BOCCARDO MIRIANA , CASU SABRINA , BRAVIN SILVIA , ASTOLFI GIORGIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9044 | |
U.S. FULGOR -A- ES. A F |
U.S. FULGOR |
1997 |
02:50.75 (-7.3) |
2 (50 m 00:43.93, 100 m 01:30.16, 150 m 02:13.97)
|
|
|
| |
(MURATORE MARTINA , ARVIGO ALICE , BOTTINO FRANCESCA , SODA FEDERICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9041 | |
SANTA CLARA -A- ES. A F |
SANTA CLARA |
1997 |
02:55.87 (-4.1) |
0 (50 m 00:43.82, 100 m 01:32.32)
|
|
|
| |
(ESPOSITO MARTINA , PALA MARTINA , COLESCHI ALESSANDRA , DEL BOCA ILARIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 3: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9084 | |
S.G. ANDREA D -A- RAG. F |
S.G. ANDREA DORIA |
1995 |
02:21.57 (+11.6) |
18 (150 m 01:49.63)
|
|
|
| |
(ROSSI RAFFAELLA , ZUCCHINETTI MARTA , BONINI MARTA , MEDINA LAURA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9085 | |
S.S.N. MAMELI -A- RAG. F |
S.S.N. MAMELI 1904 |
1995 |
02:29.81 |
14 (150 m 01:54.39)
|
|
|
| |
(FERRANDO ELENA , MARETTI MIRIAM , CRISAFULLI ERIKA , MOTTA ELEONORA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9080 | |
NUOTATORI RIV -A- RAG. F |
NUOTATORI RIVAROLESI |
1995 |
02:33.34 |
12 (150 m 02:01.36)
|
|
|
| |
(ARGENTIERI MARTA , MAZZUCCHELLI MATILDE , PRETI SARA , TULUMELLO CLAUDIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9100 | |
NUOTATORI RIV -B- RAG. F |
NUOTATORI RIVAROLESI |
1995 |
02:58.61 f.g. |
(100 m 01:38.20, 150 m 02:22.43)
|
|
|
| |
(BARTOLINI VIVIANA , CORRIDORI SARA , BARGIACCHI GRETA , BAZZURRO ALICE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 4: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9011 | |
SANTA CLARA -A- ES. B M |
SANTA CLARA |
1998 |
02:42.72 (-2.3) |
18 (50 m 00:40.99, 100 m 01:27.14, 150 m 02:05.61)
|
|
|
| |
(PARMEGGIANI GIANLUCA , RUBATTINO FEDERICO , BONINI MARCO , OLIVERI GABRIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9012 | |
SISPORT FIAT -A- ES. B M |
SISPORT FIAT |
1998 |
02:43.16 (+7.4) |
14 (50 m 00:41.28, 100 m 01:26.21, 150 m 02:09.04)
|
|
|
| |
(MAZZONE LORENZO , RICCIARDI NICOLAS , ZANCAN MATTEO , VARANO CLAUDIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9007 | |
R.N.S.FRUTTU -A- ES. B M |
R.N.S.FRUTTUOSO |
1998 |
02:51.88 |
12 (50 m 00:44.31, 100 m 01:35.71, 150 m 02:16.06)
|
|
|
| |
(FREDDUCCI ANDREA , ARMATO FEDERICO , MADARO ANGELO , PICCARDO LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9010 | |
S.S.N. MAMEL -A- ES. B M |
S.S.N. MAMELI 1904 |
1998 |
02:54.26 |
10 (50 m 00:44.54, 100 m 01:32.77, 150 m 02:12.56)
|
|
|
| |
(LOTTERO SIMONE , OREZZI LORENZO , ROSI EMANUELE , BOCCONE DANIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9009 | |
S.G. ANDREA -A- ES. B M |
S.G. ANDREA DORIA |
1998 |
03:02.09 |
8 (50 m 00:49.52, 100 m 01:42.71, 150 m 02:25.20)
|
|
|
| |
(CELLI JACOPO , DAMONTE NICOLA , METHEUS ANUJAN , CARČ LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9095 | |
R.N.S.FRUTTU -B- ES. B M |
R.N.S.FRUTTUOSO |
1998 |
03:02.98 f.g. |
(50 m 00:45.93, 100 m 01:38.07, 150 m 02:25.92)
|
|
|
| |
(PIETRONAVE JACOPO , MAZZOLI GUIDO , MUSSO LORENZO , PAPALLO FILIPPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9003 | |
GS ARAGNO -A- ES. B M |
GS ARAGNO |
1998 |
03:12.85 |
6 (50 m 00:48.13, 100 m 01:42.05, 150 m 02:33.41)
|
|
|
| |
(DE GREGORI LIVIO , TATA EDOARDO , FERRETTINO GABRIELE , GUYAL CHRISTIAN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9006 | |
PONTECARREGA -A- ES. B M |
PONTECARREGA |
1998 |
03:14.59 (-0.4) |
4 (50 m 00:45.79, 100 m 01:36.93, 150 m 02:29.69)
|
|
|
| |
(MAI ALESSANDRO , GARBARINO MAURO , TITOCCI JOHNNY , CAO GIORGIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9005 | |
NUOTATORI RI -A- ES. B M |
NUOTATORI RIVAROLESI |
1998 |
03:41.79 |
2 (50 m 01:02.94, 100 m 02:05.32, 150 m 02:53.88)
|
|
|
| |
(CERA GIANLUCA , MIELE LUIGI , MAVISINI DAVIDE , BARGIACCHI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9094 | |
SISPORT FIAT -B- ES. B M |
SISPORT FIAT |
1998 |
Squal. cambio anticipato 4 frazionista f.g. |
(50 m 00:43.77, 100 m 01:31.79, 150 m 02:19.43)
|
|
|
| |
(ODDONE OLIVIERO , SPEZZACATENA TOMMASO , FRITTELLA DARIO , AMATO FABIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 5: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9046 | |
ESL NUOTO TO -A- ES. A M |
ESL NUOTO TORINO |
1996 |
02:18.05 (-0.9) |
18 (50 m 00:37.75, 100 m 01:13.69, 150 m 01:47.60)
|
|
|
| |
(SUCCO MARCO , BROSSA KRISTIAN , DE LA PIERRE EDOARDO , PASTA EDOARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9050 | |
NUOTATORI RI -A- ES. A M |
NUOTATORI RIVAROLESI |
1996 |
02:22.01 |
14 (50 m 00:35.97, 100 m 01:19.00, 150 m 01:50.93)
|
|
|
| |
(PICCARDO ROBERTO , MIELE CLAUDIO , MONTUORI LORENZO , PIRISI GABRIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9047 | |
GENOVA NUOTO -A- ES. A M |
GENOVA NUOTO |
1996 |
02:22.70 (-5.3) |
12 (50 m 00:36.07, 100 m 01:16.32, 150 m 01:51.21)
|
|
|
| |
(PAGANO LUCA , GHETTINI FRANCESCO , VANGI ANDREA , GUCCINI RICCARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9096 | |
ESL NUOTO TO -B- ES. A M |
ESL NUOTO TORINO |
1996 |
02:25.31 f.g. |
(50 m 00:38.51, 100 m 01:18.17, 150 m 01:54.05)
|
|
|
| |
(PISARONI GIORGIO , DE ZARLO NICCOLO' , GATTI MATTIA , MALASPINA MANLIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9054 | |
S.G. ANDREA -A- ES. A M |
S.G. ANDREA DORIA |
1996 |
02:25.65 (-9.3) |
10 (50 m 00:33.48, 100 m 01:17.45, 150 m 01:52.35)
|
|
|
| |
(POLITANO DANIELE , MULTARI ANDREA , ZAMMELI KARIM , COVIZZI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9057 | |
SISPORT FIAT -A- ES. A M |
SISPORT FIAT |
1996 |
02:26.14 (+3.1) |
8 (50 m 00:36.45, 100 m 01:17.34, 150 m 01:52.75)
|
|
|
| |
(ELIA GIACOMO , PERINI VITTORIO , SESIA ALESSANDRO , ARBOLETTI FRANCESCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9056 | |
SANTA CLARA -A- ES. A M |
SANTA CLARA |
1996 |
02:30.88 (-3.1) |
6 (50 m 00:42.21, 100 m 01:22.97, 150 m 01:55.03)
|
|
|
| |
(TORTURU LORENZO , INCANI MARCO , BARONE FRANCESCO , ALBERTELLI FRANCESCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9097 | |
ESL NUOTO TO -C- ES. A M |
ESL NUOTO TORINO |
1996 |
02:35.26 f.g. |
(50 m 00:39.51, 100 m 01:23.50, 150 m 02:01.33)
|
|
|
| |
(MARTINERO EDOARDO , MUSTO SIMONE , MARIANO RAFFAELLO , DERIU DARIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9091 | |
SISPORT FIAT -B- ES. A M |
SISPORT FIAT |
1996 |
02:35.77 f.g. |
(50 m 00:39.71, 100 m 01:24.68, 150 m 02:03.02)
|
|
|
| |
(RETTA NICOLA , PILONE ALESSIO , FELICIAN LORIS , CABULA FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9098 | |
ESL NUOTO TO -D- ES. A M |
ESL NUOTO TORINO |
1996 |
02:40.52 f.g. |
(50 m 00:40.27, 100 m 01:24.11, 150 m 02:04.99)
|
|
|
| |
(ACOCELLA ERMAN , SALANITRO PIETRO , CAMISASSA ENRICO , CHIAZZOLINO MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9055 | |
S.S.N. MAMEL -A- ES. A M |
S.S.N. MAMELI 1904 |
1996 |
02:44.23 |
4 (50 m 00:41.43, 100 m 01:27.08, 150 m 02:06.92)
|
|
|
| |
(CURCI ROBERTO , SIVIERO DAVIDE , BRUNELLI MATTEO , CASSULLO FABIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 6: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9069 | |
S.G. ANDREA D -A- RAG. M |
S.G. ANDREA DORIA |
1994 |
02:00.90 (-0.1) |
18 (50 m 00:30.35, 100 m 01:03.79, 150 m 01:33.49)
|
|
|
| |
(MONGIARDINO GIUSEPPE , ABATIS FRANCESCO , FORNO TOMMASO , BUMBICA ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9065 | |
NUOTATORI RIV -A- RAG. M |
NUOTATORI RIVAROLESI |
1994 |
02:01.49 |
14 (50 m 00:30.92, 100 m 01:05.19, 150 m 01:34.62)
|
|
|
| |
(MORFEA SIMONE , CANOVARO FRANCESCO , RINOTTI JEFFRY , SIVORI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9099 | |
NUOTATORI RIV -B- RAG. M |
NUOTATORI RIVAROLESI |
1994 |
02:16.05 f.g. |
(50 m 00:31.99, 100 m 01:14.79, 150 m 01:48.23)
|
|
|
| |
(DEL POPOLO MARCO , BASSU LORENZO , PIRISI ALBERTO , NAGY FABRIZIO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|