Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

sabato totale

Reggio Emilia - 19/04/2008

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 50 mt. Farfalla - Junior Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
50 mt. Farfalla - RAG1_A2 Maschi 50 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Ragazze Femmine 50 mt. Rana - Junior Femmine
50 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - RAG1_A2 Maschi 50 mt. Rana - Ragazzi Maschi
50 mt. Rana - Junior Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine
50 mt. Dorso - Junior Femmine 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - RAG1_A2 Maschi
50 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 50 mt. Dorso - Junior Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - RAG1_A2 Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - RAG1_A2 Maschi 400 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
400 mt. Stile Libero - Junior Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - RAG1_A2 Maschi
200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Rapp. Team Subalpino 1994  00:31.76    (+0.3) 9
  2 PIE013327  GALEASSO ELENA CSR 1994  00:32.04    (-1.5) 7
  3 EMI-015664  PATTACINI MARTINA Errenuoto Fidenza 1995  00:32.07    (+0.6) 6
  4 EMI-013693  SARATI FEDERICA Coopernuoto 1994  00:32.39    (-1.6) 5
  5 PIE018394  REVELLI SARAH CSR 1994  00:32.97    (0.0) 4
  6 PIE-16927  MARCIANO GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  00:33.06    (+0.3) 3
  7 LOM-026880  MERCATILI GRETA GIS Milano 1995  00:33.20    (-0.8) 2
  8 EMI-15959  CRISTOFORI GIULIA Nuotatori Estensi 1995  00:33.22    (+0.2) 1
  9 TOS-08300  GIANNELLI CLAUDIA Nuoto Club Firenze 1994  00:33.23    (+0.2) 0
  10 EMI017927  MENABUE GIULIA Modena Nuoto 1995  00:33.35    (-0.4) 0
  11 PIE015177  BECCHIS BEATRICE CSR 1995  00:33.70    (+0.9) 0
  12 TOS-08313  CALOSI MARTINA Nuoto Club Firenze 1995  00:33.88    (+0.1) 0
  13 PIE015189  RAISE ALESSIA CSR 1995  00:34.10    (-0.9) 0
  14 EMI-15694  BANDIERA LETIZIA Nuotatori Estensi 1994  00:34.11    (+1.3) 0
  15 PRO-014204  VITALI NOEMI President Bologna 1995  00:34.38    (+1.0) 0
  16 EMI016070  UYTTEWAAL NICOLE Modena Nuoto 1995  00:34.67    (-1.8) 0
  17 TOS-08029  ROMAGNOLI FRANCESCA Nuoto Club Firenze 1994  00:34.71    (+1.6) 0
  18 EMI-018288  CAPUCCI ELENA NC Azzurra 91 1995  00:35.05    (-1.5) 0
  19 LOM-23417  MORSIA VALENTINA Rapp. Team Subalpino 1994  00:35.39    (-0.1) 0
  20 TOS-16244  LUNGHINI GIUDITTA Nuoto Club Firenze 1994  00:35.84    (+1.8) 0
  21 PIE-16662  MASINO FRANCESCA Dynamic Sport 1995  00:36.05    (+1.1) 0
  21 TOS-08307  TADDEI CAROLINA Nuoto Club Firenze 1994  00:36.05    (+2.1) 0
  23 PIE-015214  BUDA ALESSIA Aosta Nuoto 1995  00:36.21    (+0.6) 0
  24 EMI-015626  PESARE REBECCA Reggiana Nuoto 1995  00:36.30    (-0.2) 0
  25 TOS-16510  TARQUINI FEDERICA Nuoto UISP 2003 1995  00:36.35    (-0.1) 0
  26 TOS-10543  BALDANZI NOEMI Nuoto Club Firenze 1995  00:36.76    (+0.8) 0
  27 EMI-018547  LOBRESCO VERONICA Albatros Carpi 1994  00:37.44    (+2.4) 0
  28 EMI-014432  FABBRI RACHELE NC Azzurra 91 1994  00:38.17    (+1.7) 0
  29 EMI-14810  SCITA DEBORA Nuotatori Estensi 1994  00:39.03    (+3.0) 0
  30 PIE-012614  TARICCO VALENTINA Lib. Nuoto Cuneo 1994  00:39.48    (+2.1) 0
  31 EMI-15949  PASETTI MARTINA Nuotatori Estensi 1995  00:40.14    (+2.1) 0
  32 TOS-28694  BARDUCCI WENDY Nuoto Club Firenze 1995  00:42.39    (+5.4) 0
  33 LOM-031713  FALCO MARTINA GIS Milano 1995  00:43.14    (+3.1) 0

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-006277  COSTI GIULIA Reggiana Nuoto 1992  00:30.18    (0.0) 9
  2 4365  TORRISI ELSA Audax Credit Base 1993  00:30.23    (+0.2) 7
  3 PIE-05295  CORTI ELENA Rapp. Team Subalpino 1992  00:30.77    (+0.5) 6
  4 EMI-005467  BENASSI MARTINA President Bologna 1992  00:30.91    (+0.1) 5
  5 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika 1992  00:31.31    (+1.1) 4
  6 EMI-003241  TAGLIATI GENNY Reggiana Nuoto 1992  00:31.32    (+1.2) 3
  7 2163  MARINO FRANCESCA Audax Credit Base 1992  00:31.71    (-0.3) 2
  8 EMI-005994  REGOLI ANNA President Bologna 1992  00:32.05    (+0.3) 1
  9 EMI-006474  PALA CHIARA Albatros Carpi 1993  00:32.41    (-1.6) 0
  10 EMI-3120  VERONESI ILARIA Nuotatori Estensi 1992  00:32.50    (+1.4) 0
  11 EMI-4124  GALLINI ELENA Nuotatori Estensi 1992  00:32.62    (+1.0) 0
  12 EMI-003769  MATANI MARTINA President Bologna 1992  00:32.68    (+1.0) 0
  13 SAR-04336  BIANTO FRANCESCA RN Carbonia 1993  00:32.69    (+2.7) 0
  14 EMI-005307  GIBERTI NICOLE Coopernuoto 1993  00:33.32    (+0.1) 0
  15 EMI-006409  BERNI SAMANTA Albatros Carpi 1992  00:33.72    (+0.7) 0
  16 LOM-015166  FRIGERIO SILVIA Malaspina SC 1993  00:34.32    (+0.5) 0
  17 LOM-026870  COPIS LINDA GIS Milano 1992  00:34.48    (+0.9) 0
  18 PIE005437  RICHETTI FRANCESCA CSR 1993  00:34.58    (+0.4) 0
  19 PIE005440  BONGIOVANNI IRENE CSR 1992  00:34.71    (+0.8) 0
  20 TOS-3300  REDINI CAROLINA Nuoto UISP 2003 1992  00:34.75    (+0.8) 0
  21 EMI-16022  FAGGIOLI DEBORA Nuotatori Estensi 1993  00:34.88    (+1.6) 0
  22 TOS-002661  BORELLI MORGANA Siena Nuoto Uisp 1992  00:35.34    (+0.5) 0
  EMI-006453  FRIGNANI MIRIEL Reggiana Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-001000  BASSI ELISA Nuotatori Fornovo 1988  00:29.22    (+0.6) 9
  2 VEN-03151  CAPPELLOTTO ELISA Plain Team Veneto 1991  00:30.00    (+1.3) 7
  3 EMI-003306  SPAGGIARI LAURA Reggiana Nuoto 1990  00:30.15    (+0.5) 6
  4 EMI-003456  RESTORI BEATRICE Reggiana Nuoto 1991  00:30.16    (+0.4) 5
  5 VEN-007175  TAGLIAPIETRA SILVIA Nuoto Vicenza Libertas 1990  00:30.44    (+0.4) 4
  6 EMI-002229  GHILLANI MARTINA Coopernuoto 1988  00:30.46    (0.0) 3
  7 VEN-03150  BAGGIO LISA Plain Team Veneto 1991  00:30.91    (+1.1) 2
  8 EMI004704  BERTOLINI RAISSA Modena Nuoto 1991  00:31.01    (-0.3) 1
  9 TOS-15482  CENCETTI ELENA Nuoto Club Firenze 1991  00:31.23    (+0.8) 0
  10 EMI-006411  BULGARELLI ANDREA Albatros Carpi 1991  00:31.39    (+0.4) 0
  11 EMI-4981  FILIPPONI SARA Nuotatori Estensi 1991  00:31.46    (+0.5) 0
  12 PIE-005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  00:31.51    (-0.5) 0
  13 LIG-002556  GALLIA ANNA Sportiva Sturla 1991  00:31.82    (+0.3) 0
  14 EMI-2536  PAGANELLI CATERINA Nuotatori Estensi 1988  00:32.63    (+1.2) 0
  15 EMI-003984  JAKOVA TIZIANA NC 91 Parma 1990  00:32.81    (+1.3) 0
  16 LIG-002590  VERGASSOLA GIULIA Sportiva Sturla 1991  00:32.91    (+1.3) 0
  17 PIE-16069  FATIBENE FRANCESCA Dynamic Sport 1991  00:33.01    (+1.0) 0
  18 LOM-006886  MERLO SARA GIS Milano 1990  00:33.11    (+0.5) 0
  19 EMI-004176  GALLI MARTINA Coopernuoto 1991  00:33.21    (+0.2) 0
  20 EMI-004007  GUARESCHI ELEONORA V Coopernuoto 1991  00:34.23    (-1.8) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-014200  CHIANURA MATTEO President Bologna 1994  00:29.55    (-0.9) 9
  2 EMI-015867  FRANCESCHI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  00:30.03    (+0.5) 7
  3 EMI-15701  MARZOLA FRANCESCO Nuotatori Estensi 1994  00:30.10    (+0.1) 6
  4 TOS-018579  PROSPERI MATTIA Siena Nuoto Uisp 1994  00:31.85    (-0.7) 5
  5 EMI-015883  ROSSI LUCA NC 91 Parma 1994  00:32.06    (+1.1) 4
  6 PIE017478  ALESSO MARCO CSR 1994  00:32.16    (-1.6) 3
  7 TOS-19621  BAZZOLI ALESSIO Nuoto UISP 2003 1994  00:32.34    (+0.3) 2
  8 PRO-12003  LUPPI GIANLUCA Reggiana Nuoto 1995  00:32.54    (-0.2) 1
  9 TOS-29930  BONECHI LORENZO Nuoto Club Firenze 1994  00:32.61    (-0.9) 0
  10 EMI-016052  ORLANDI DAVIDE Errenuoto Fidenza 1994  00:33.00    (+3.0) 0
  11 PIE-15161  COSTA GABRIELE Rapp. Team Subalpino 1994  00:33.73    (-0.8) 0
  12 EMI-021612  VIAPPIANI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  00:34.67    (-0.3) 0
  13 PIE016426  BARAVALLE PIETRO CSR 1995  00:34.95    (+0.9) 0
  14 EMI-015875  CARBOGNANI ANDREA NC 91 Parma 1994  00:35.58    (+0.6) 0
  15 TOS-32124  BARSOTTI MATTEO Nuoto UISP 2003 1994  00:37.02    (+1.0) 0
  16 PIE-17927  BOANO MATTEO Rapp. Team Subalpino 1995  00:37.12    (+0.3) 0

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023726  LAZZARI GIACOMO Malaspina SC 1992  00:26.61    (+0.5) 9
  2 EMI-013795  NEGRELLI ALESSIO G.S. VVF Modena 1993  00:26.84    (+0.3) 7
  3 TOS-01581  TORLAI ALESSIO R N Florentia 1992  00:27.37    (-0.1) 6
  4 PIE-09154  MARANZANA NICOLO' Rapp. Team Subalpino 1992  00:27.65    (+0.1) 5
  5 TOS-08319  FANTONI STEFANO Nuoto Club Firenze 1993  00:28.15    (-3.4) 4
  6 EMI-013980  ZAGHI MATTIA Errenuoto Fidenza 1992  00:28.52    (+0.5) 3
  7 EMI-005702  BARBIERI EMILIANO Reggiana Nuoto 1992  00:28.74    (-0.1) 2
  8 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Rapp. Team Subalpino 1993  00:29.19    (-0.7) 1
  9 EMI101373  PELLECCHIA LUCA Modena Nuoto 1993  00:29.22    (-0.1) 0
  9 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  00:29.22    (-0.3) 0
  11 EMI-006475  BEGA DAVIDE Albatros Carpi 1992  00:29.23    (+2.2) 0
  12 LOM-023722  DELL'OMO LUCA Malaspina SC 1993  00:29.35    (+0.1) 0
  13 LOM-023308  GALLINA GIACOMO Malaspina SC 1992  00:29.44    (-0.2) 0
  13 PRO-014202  PIATESI MARCO President Bologna 1992  00:29.44    (-0.8) 0
  15 EMI-013781  FERRETTI MATTIA G.S. VVF Modena 1993  00:29.60    (-0.4) 0
  16 EMI017928  MINOPOLI LUCA Modena Nuoto 1993  00:29.89    (-0.4) 0
  17 PIE005448  TABASSO EDOARDO CSR 1992  00:30.14    (-0.4) 0
  18 TOS-08022  VIGNAROLI RICCARDO Nuoto Club Firenze 1993  00:30.69    (+0.0) 0
  19 EMI-014294  SALZILLO FRANCESCO NC Sesamo 1993  00:31.02    (+0.2) 0
  20 PRO-014206  NANNI LORENZO President Bologna 1993  00:31.05    (+0.6) 0
  21 EMI-014247  MIGLIORINI GIANLUCA Reggiana Nuoto 1992  00:31.07    (+0.1) 0
  22 LOM-023311  FRANCIOSI FABIO Malaspina SC 1993  00:31.30    (-0.7) 0
  23 EMI-018545  CARAMASCHI FABRIZIO Albatros Carpi 1992  00:31.41    (+0.4) 0
  24 EMI-005301  ZULIANI MATTEO Coopernuoto 1992  00:31.87    (+0.9) 0
  25 LIG-009159  CAMPORA SIMONE Sportiva Sturla 1993  00:32.05    (+0.2) 0
  26 EMI13588  GASPARON DAVIDE Nuotatori Estensi 1993  00:33.91    (+0.9) 0
  27 TOS-15478  BIZZETI FEDERICO Nuoto Club Firenze 1993  00:34.32    (-1.7) 0
  TOS-16245  CELLERINI CLAUDIO Nuoto Club Firenze 1993  n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016466  PIZZAMIGLIO STEFANO Malaspina SC 1991  00:25.48    (+0.7) 9
  2 VEN-03154  DOTTO LUCA Plain Team Veneto 1990  00:25.58    (+0.1) 7
  3 VEN-03153  TONIATO ANDREA Plain Team Veneto 1991  00:25.85    (+0.3) 6
  4 TOS-01426  BUSSOLIN FEDERICO R N Florentia 1990  00:26.39    (+1.0) 5
  5 LOM-006877  LUCINI FABIO Malaspina SC 1990  00:26.91    (+1.1) 4
  6 EMI-004005  GOZZOLI ALESSIO Nuotatori Modenesi 1991  00:27.59    (+1.5) 3
  7 EMI-004158  FRATTI DAVIDE Reggiana Nuoto 1991  00:27.64    (-0.3) 2
  8 LOM-025913  FREDDI MATTEO Albatros Carpi 1990  00:28.02    (+0.2) 1
  9 LIG-002895  VIANI MATTEO Rapallo Nuoto 1990  00:28.16    (+1.9) 0
  10 EMI-003754  MIARI FRANCESCO Reggiana Nuoto 1991  00:28.37    (-1.1) 0
  11 TOS-01728  CAPPELLINI SIMONE Nuoto Club Firenze 1990  00:28.38    (+0.1) 0
  12 EMI-020766  VERZELLONI JACOPO NC 91 Parma 1990  00:28.64    (+0.2) 0
  13 PIE-02016  CUENI FRANCOIS Rapp. Team Subalpino 1991  00:28.65    (+0.6) 0
  14 LOM014099  CERETTA ANDREA Insubrika 1991  00:28.66    (-0.4) 0
  15 EMI006133  BONFATTI LUCA Modena Nuoto 1991  00:28.99    (+0.4) 0
  16 EMI-003702  NATALE MATTEO Nuotatori Modenesi 1991  00:29.16    (+0.6) 0
  17 PIE-5151  LEONE ANDREA Rapp. Team Subalpino 1990  00:29.26    (-0.3) 0
  18 TOS-01939  GIANI EDOARDO Nuoto Club Firenze 1991  00:29.45    (+0.6) 0
  19 PIE-003770  TARICCO MARCO Lib. Nuoto Cuneo 1991  00:29.66    (+1.1) 0
  20 LIG-002529  FRIXIONE ALESSIO Sportiva Sturla 1990  00:31.41    (+0.3) 0
  21 PIE-1412  BARROERO FULVIO Rapp. Team Subalpino 1991  00:31.75    (+1.4) 0
  002976  LANDINI GABRIELE Fiorentina Nuoto 1990  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-004157  FACCHINELLI PAOLO NC Azzurra 91 1987  00:25.29    (+0.8) 9
  2 VEN-03436  CHINELLATO ALESSANDRO Fiamme Gialle 1986  00:25.66    (-0.1) 7
  3 LOM-005107  BERGHELLA RICCARDO Malaspina SC 1988  00:25.77    (+0.7) 6
  4 EMI-015844  FERRONI DENNY Reggiana Nuoto 1988  00:26.02    (+0.5) 5
  5 EMI-2390  MARCHETTI MATTIA Nuotatori Estensi 1988  00:26.87    (+0.9) 4
  6 EMI-003003  ZANARELLI FRANCESCO Albatros Carpi 1981  00:27.10    (+0.1) 3
  7 EMI-003845  MARASI IACOPO Reggiana Nuoto 1989  00:27.11    (-0.2) 2
  8 VEN-06924  BIZZOTTO DAVIDE Plain Team Veneto 1987  00:27.21    (+0.7) 1
  9 EMI-002232  GHINI LUIGI President Bologna 1988  00:27.25    (+0.9) 0
  10 EMI-002831  SINIBALDI LUCA President Bologna 1983  00:27.74    (+0.9) 0
  11 EMI-004632  BALDI FRANCESCO NC 91 Parma 1989  00:27.91    (-0.6) 0
  12 EMI-4024  GUARINO MATTEO Nuotatori Estensi 1988  00:28.27    (+0.2) 0
  13 EMI-002412  MARTINELLI NICOLA Albatros Carpi 1980  00:28.51    (+0.0) 0
  13 EMI-002745  ROTA ALBERTO Albatros Carpi 1972  00:28.51    (+1.5) 0
  15 EMI-001827  BONI ALESSANDRO NC 91 Parma 1988  00:29.17    (+0.4) 0
  16 LOM-005385  GARUE FRANCESCO Malaspina SC 1983  00:29.44    (+1.0) 0
  17 LOM-027730  PETTAVINO NICOL“ GIS Milano 1986  00:29.53    (+0.5) 0
  18 EMI-002447  MENOZZI DAVIDE NC 91 Parma 1986  00:29.72    (-0.3) 0
  19 EMI005698  ACCORSI ANDREA Modena Nuoto 1989  00:30.86    (+2.0) 0
  20 EMI-003586  PERROTTA FABRIZIO NC 91 Parma 1989  00:35.51    (+3.5) 0
  21 EMI004746  BONACINI FILIPPO Reggiana Nuoto 1984  00:54.34 0
  EMI-001968  CERTELLI LORENZO President Bologna 1988  n.p.
  EMI-002832  SINIBALDI PAOLO President Bologna 1986  n.p.

  Gara num. 8: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-175700  MARINELLI ARIANNA Nuotatori Estensi 1994  00:35.70    (+0.2) 9
  2 LOM029509  SCARIN SABRINA Insubrika 1995  00:36.01    (+1.1) 7
  3 EMI-013686  NASI NICOLE Coopernuoto 1994  00:36.31    (+0.9) 6
  4 PIE-013974  MARTINET JOSIANE Aosta Nuoto 1994  00:36.42    (+0.4) 5
  5 MAR-006063  ROMANINI ERICA Nuoto Montefeltro 1994  00:37.01    (-1.4) 4
  6 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Rapp. Team Subalpino 1994  00:37.28    (+1.3) 3
  7 EMI-015855  TONELLI LAURA Reggiana Nuoto 1995  00:37.57    (+0.7) 2
  8 TOS-16248  CAPACCIOLI FEDERICA Nuoto Club Firenze 1994  00:37.71    (+0.8) 1
  9 EMI-14128  PEDERZANI FEDERICA Nuotatori Estensi 1994  00:37.72    (-0.3) 0
  10 TOS-10542  BALDANZI CHIARA Nuoto Club Firenze 1995  00:38.41    (-1.1) 0
  11 PRO-014205  GUADAGNINO MARTINA President Bologna 1994  00:38.52    (-0.6) 0
  12 EMI-18072  SPAGNOLI ELENA Nuotatori Estensi 1995  00:39.14    (+0.5) 0
  13 EMI-14805  MARTINELLI ELISA Nuotatori Estensi 1994  00:40.20    (+0.9) 0
  14 PIE-13465  DE SORICELLIS GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  00:40.29    (+1.8) 0
  15 TOS-08314  PEDOL MATILDE Nuoto Club Firenze 1994  00:40.48    (+2.3) 0
  16 LIG-009160  CIPOLLONE GIULIA Sportiva Sturla 1994  00:40.58    (-5.2) 0
  17 MAR-007829  GIACOMINI GIADA Nuoto Montefeltro 1994  00:41.76    (+1.4) 0
  18 TOS-011782  MONCIATTI ELISABETTA Siena Nuoto Uisp 1994  00:42.11    (+0.2) 0
  19 TOS-32278  BELLO TIFFANY Nuoto UISP 2003 1995  00:42.78    (+0.6) 0
  20 TOS-30712  LULLI CLAUDIA Nuoto UISP 2003 1995  00:43.39    (+2.2) 0
  21 EMI-019239  PAGLIA LAURA Nuotatori Modenesi 1995  00:43.76    (+2.0) 0
  22 EMI-015989  CHITTI EMMA NC 91 Parma 1995  00:44.70    (+3.7) 0
  23 EMI-016521  BUCCARELLA CARLOTTA Coopernuoto 1995  00:44.96    (+3.0) 0
  24 PIE015187  MILANESIO ELISA CSR 1995  00:46.36 0
  MAR-006033  CESARONI LUANA Nuoto Montefeltro 1994  Squal. per arrivo irreg.
  EMI-015886  ZILERI GIULIA Nuotatori Fornovo 1995  n.p.

  Gara num. 9: 50 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026874  TRESOLDI MARTA GIS Milano 1992  00:36.79    (+1.8) 9
  2 BAS-001472  FRATUSCO ANTONELLA CUS Bari 1993  00:37.23    (+1.6) 7
  3 EMI006247  BERTACCHI FRANCESCA Modena Nuoto 1992  00:37.31    (+2.5) 6
  4 LOM-034462  BOSSINI SILVANA GIS Milano 1993  00:37.52    (+2.0) 5
  5 LOM014071  MILANI JESSICA Insubrika 1992  00:37.67    (+2.6) 4
  6 EMI005626  TORRE ALICE Modena Nuoto 1993  00:37.92    (+1.2) 3
  7 EMI-006465  BEGA SILVIA Albatros Carpi 1993  00:38.31    (+1.3) 2
  8 TOS-3300  REDINI CAROLINA Nuoto UISP 2003 1992  00:38.37    (+1.2) 1
  9 LIG-002582  DENEVI GIULIA Sportiva Sturla 1992  00:38.50    (+0.7) 0
  10 EMI-019408  FIACCHI BENEDETTA Nuotatori Modenesi 1993  00:38.75    (+1.4) 0
  11 EMI-4222  FELISATTI VALENTINA Nuotatori Estensi 1992  00:38.78    (+1.0) 0
  12 EMI-3361  SEGATORE SOFIA Nuotatori Estensi 1992  00:39.47    (+3.0) 0
  13 EMI-013807  MARTINELLI GIORGIA Nuotatori Modenesi 1993  00:41.15    (+1.2) 0
  14 12157  GERARDI VIVIAN Audax Credit Base 1992  00:41.19    (-0.8) 0
  15 PIE-005090  FALCOMATA' CHIARA Aosta Nuoto 1993  00:41.25    (+3.3) 0
  16 PIE005424  GALLIO SARA CSR 1993  00:41.40    (-2.6) 0
  17 PIE017400  SCALETTA LUDOVICA CSR 1993  00:41.55    (+0.5) 0
  18 EMI017634  ZANFI MARTINA Modena Nuoto 1993  00:41.87    (+1.8) 0

  Gara num. 10: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-004019  GUASINA MARIA NC Azzurra 91 1991  00:34.05    (+0.0) 9
  2 EMI-006194  FANTINEL SARA NC 91 Parma 1991  00:34.72    (+0.9) 7
  3 EMI004698  BERTACCHI FEDERICA Modena Nuoto 1988  00:34.88    (+1.2) 6
  4 VEN-06955  TOSIN MARTA Plain Team Veneto 1990  00:35.07    (+1.4) 5
  5 EMI-002398  MARGINI MARILENA Coopernuoto 1987  00:35.15    (+0.6) 4
  6 EMI-004627  BAGNACANI ALESSANDRA Reggiana Nuoto 1991  00:36.63    (+2.6) 3
  7 TOS-02098  VENTISETTE GIULIA Nuoto Club Firenze 1987  00:36.85    (+0.8) 2
  8 EMI-1785  BIANCHINI ALESSANDRA Nuotatori Estensi 1988  00:38.16    (+0.4) 1
  9 EMI-003750  MESSORI FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1991  00:38.20    (+2.0) 0
  10 LIG-002579  MERELLO MICOL Sportiva Sturla 1989  00:38.80    (+1.3) 0
  11 EMI-006193  SPIRELLI BENEDETTA Nuotatori Fornovo 1990  00:39.92    (+4.9) 0
  12 2179  DEVOLI GEA Audax Credit Base 1990  00:42.32    (+0.3) 0
  13 TOS-002652  ESPOSITO DONATELLA Siena Nuoto Uisp 1991  00:43.05    (+1.7) 0

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO Reggiana Nuoto 1994  00:33.25    (-1.0) 9
  2 PIE016441  ROSSO CHRISTIAN CSR 1995  00:34.50    (-1.2) 7
  3 LOM-029663  VAZZAZ MARCO Malaspina SC 1994  00:34.65    (-0.3) 6
  4 EMI-17723  ZANELLA MARCELLO Nuotatori Estensi 1994  00:35.56    (-0.4) 5
  5 EMI-018178  PESCI RICCARDO Nuotatori Fornovo 1995  00:36.00    (0.0) 4
  6 EMI-015882  ROSIGNOLI LUCA NC 91 Parma 1994  00:36.09    (+1.1) 3
  7 EMI016067  PASINI ROBERTO Modena Nuoto 1994  00:36.19    (-0.4) 2
  8 EMI-019205  MORSIANI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  00:37.12    (-2.2) 1
  9 EMI-15968  GAVIOLI RICCARDO Nuotatori Estensi 1994  00:37.75    (+2.8) 0
  10 PIE-16278  GIANNINI NICCOL“ Dynamic Sport 1994  00:38.95    (0.0) 0
  11 PIE-15190  COMPOSTO ENRICO Rapp. Team Subalpino 1994  00:39.15    (+1.7) 0
  12 LOM-029664  RICCI NADIM Malaspina SC 1994  00:40.92    (+0.3) 0
  13 TOS-29016  VANNINI FABIO Nuoto UISP 2003 1994  00:41.02    (-1.0) 0
  14 TOS-19119  MALLOGGI FABIO Nuoto UISP 2003 1994  00:41.56    (+1.6) 0
  15 PIE017072  BERTOLINO MATTEO CSR 1994  00:43.60    (+2.6) 0
  16 LOM-032374  SISTILII ZACCHEO GIS Milano 1994  00:43.67    (-0.3) 0
  17 PIE-20901  BRUMANA ALBERTO Rapp. Team Subalpino 1995  00:46.07 0

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-17021  ZORZETTO TOBIA Plain Team Veneto 1993  00:30.88    (+0.9) 9
  2 TOS-09686  VITI FEDERICO R N Florentia 1992  00:31.68    (-0.2) 7
  3 SAR-06732  SFERRUGGIA TIZIANO RN Carbonia 1993  00:32.75    (+0.8) 6
  4 PIE005450  BOSSO EDOARDO CSR 1992  00:32.77    (-0.2) 5
  5 TOS-01957  GIANI TOMMASO Nuoto Club Firenze 1992  00:33.57    (+1.6) 4
  6 PIE-16279  AMATTEIS GIORGIO Dynamic Sport 1992  00:33.91    (+1.9) 3
  7 LOM-23309  GALLINA FILIPPO Malaspina SC 1993  00:35.02    (-0.3) 2
  8 TOS-08354  DAMIATA PIETRO Nuoto Club Firenze 1993  00:35.28    (+0.8) 1
  9 LOM-031433  CAMPANILE ALESSANDRO Malaspina SC 1993  00:36.15    (-0.1) 0
  10 EMI-015996  MENOZZI NICCOL” NC Sesamo 1993  00:36.35    (-0.6) 0
  11 LOM-023722  DELL'OMO LUCA Malaspina SC 1993  00:37.36    (+2.4) 0
  12 EMI-13623  IURILLI ANDREA Nuotatori Estensi 1993  00:37.40    (+1.7) 0
  13 PIE017714  PELISSERO DAVIDE CSR 1993  00:38.22    (+0.2) 0
  14 EMI-13739  GIORI JACOPO Nuotatori Estensi 1993  00:38.49    (+1.5) 0
  15 EMI-013950  MISELLI FILIPPO NC Sesamo 1993  00:38.79    (+0.3) 0
  16 TOS-002674  IASEVOLI ALESSANDRO Siena Nuoto Uisp 1992  00:39.83    (+1.3) 0

  Gara num. 13: 50 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-03153  TONIATO ANDREA Plain Team Veneto 1991  00:29.24    (+0.9) 9
  2 SAR-02489  PINNA ALESSIO RN Carbonia 1991  00:30.81    (+1.4) 7
  3 TOS-01726  BAMBI ANDREA Nuoto Club Firenze 1990  00:31.02    (+1.1) 6
  4 LOM-012913  GIMONDI FABIO Malaspina SC 1991  00:31.10    (-0.1) 5
  5 PIE-1329  ASTRELLA DANIELE Rapp. Team Subalpino 1990  00:32.10    (+0.9) 4
  6 EMI-10898  VALLIERI SIMONE Nuotatori Estensi 1991  00:32.64    (+0.6) 3
  7 EMI-6175  PETRUCCI DIEGO Nuotatori Estensi 1990  00:32.74    (+0.8) 2
  8 EMI003618  PATRIMIA MARCO Modena Nuoto 1991  00:33.11    (+1.8) 1
  9 EMI-011925  PELATI MARCO Nuotatori Modenesi 1991  00:33.25    (+0.6) 0
  10 TOS-19126  FERRARI GIULIO Nuoto UISP 2003 1991  00:33.91    (+1.4) 0
  11 EMI-003425  ROMENGHI MARCELLO NC 91 Parma 1991  00:34.17    (+2.2) 0
  12 LIG-002573  DABOVE LUCA Sportiva Sturla 1991  00:34.48    (-1.0) 0
  13 EMI-003669  OLIVIERI MICHEAL NC 91 Parma 1990  00:34.85    (+0.9) 0
  EMI-003754  MIARI FRANCESCO Reggiana Nuoto 1991  n.p.

  Gara num. 14: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-2325  LENZI FRANCESCO Nuotatori Estensi 1983  00:30.77    (+1.2) 9
  2 EMI-002160  FIORINI FABIO Albatros Carpi 1981  00:32.15    (+0.6) 7
  3 EMI-004726  BIOLCHINI ANDREA Nuotatori Modenesi 1987  00:32.22    (+1.3) 6
  4 LOM007856  ANTOGNOLI MARCO Insubrika 1988  00:32.43    (+0.9) 5
  5 EMI-014331  PANCIROLI MATTEO NC 91 Parma 1984  00:32.52    (+1.5) 4
  6 2972  BORZONASCA ALESSIO Audax Credit Base 1989  00:33.62    (+0.6) 3
  7 EMI-003770  MATANI MATTEO President Bologna 1988  00:34.43    (+3.0) 2

  Gara num. 15: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-08296  BRAZZINI COSTANZA Nuoto Club Firenze 1994  00:32.44    (+0.9) 9
  2 PIE013327  GALEASSO ELENA CSR 1994  00:33.54    (+0.7) 7
  3 EMI-013777  SPAGGIARI MARIA CLAUDIA Reggiana Nuoto 1994  00:34.88    (+0.1) 6
  4 EMI15699  GIUBERTONI FRANCESCA Nuotatori Estensi 1995  00:35.21    (+0.7) 5
  5 EMI015981  NASCIMBENI BEATRICE Modena Nuoto 1995  00:35.45    (+1.0) 4
  6 EMI-13840  DUATTI ASSIA Nuotatori Estensi 1994  00:35.48    (0.0) 3
  7 PIE012641  MORRA ELEONORA CSR 1994  00:35.59    (+2.8) 2
  8 MAR-006059  PAZZAGLIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1994  00:35.71    (+0.9) 1
  9 TOS-16511  MOSCARIELLO LAURA Nuoto UISP 2003 1995  00:35.72    (+0.6) 0
  10 PIE-013974  MARTINET JOSIANE Aosta Nuoto 1994  00:35.86    (+1.9) 0
  11 EMI017927  MENABUE GIULIA Modena Nuoto 1995  00:36.57    (-0.9) 0
  12 EMI-016236  COMASTRI GRETA Reggiana Nuoto 1995  00:36.64    (+0.6) 0
  13 PIE015189  RAISE ALESSIA CSR 1995  00:36.86    (+2.1) 0
  14 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA GIS Milano 1995  00:37.27    (+0.3) 0
  15 EMI-015775  VECCHI CAMILLA Coopernuoto 1994  00:37.32    (+1.8) 0
  16 EMI-015721  DORE SARA NC Azzurra 91 1994  00:37.38    (0.0) 0
  17 PIE-013457  CUENI CECILE Rapp. Team Subalpino 1995  00:37.81    (+1.3) 0
  18 LOM-031431  MENARDI MARINA GIS Milano 1994  00:37.90    (+2.9) 0
  19 TOS-011784  ZANCHI MARTA Siena Nuoto Uisp 1994  00:38.05    (+1.1) 0
  20 PIE-015209  SCARSI GIULIA Lib. Nuoto Cuneo 1995  00:38.08    (-1.9) 0
  21 EMI-15696  BELTRAMI VALENTINA Nuotatori Estensi 1994  00:38.17    (-0.7) 0
  22 PIE-015219  GIRELLI MARTINA Aosta Nuoto 1995  00:38.28    (-1.7) 0
  23 EMI15697  FREGNANI ARIANNA Nuotatori Estensi 1994  00:38.38    (-0.4) 0
  24 EMI-18061  BONORA MARTINA Nuotatori Estensi 1994  00:39.40    (+0.4) 0
  25 TOS-16508  BAGNOLI ALICE Nuoto UISP 2003 1995  00:39.65    (-1.4) 0
  26 EMI-019716  CAMPAGNOLI CHIARA NC Azzurra 91 1995  00:40.58    (+0.1) 0
  27 TOS-29544  STORCHI REBECCA Nuoto Club Firenze 1995  00:41.81    (-0.2) 0
  28 PIE-015226  TELESFORO FEDERICA Aosta Nuoto 1995  00:42.97    (+0.5) 0
  29 TOS-32278  BELLO TIFFANY Nuoto UISP 2003 1995  00:45.07    (+2.1) 0

  Gara num. 16: 50 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023183  CHINALI IRENE Malaspina SC 1992  00:31.82    (+2.0) 9
  2 EMI-005467  BENASSI MARTINA President Bologna 1992  00:32.42    (+1.9) 7
  3 PIE005854  SOLAZZO SILVIA CSR 1993  00:32.66    (+1.3) 6
  4 LIG-004517  SPOSARO CHIARA GS Aragno 1993  00:34.70    (+1.6) 5
  5 PIE005438  PONTIGLIONE ILARIA CSR 1993  00:34.75    (+1.9) 4
  6 EMI-006536  MONTALI ANNA NC 91 Parma 1993  00:34.83    (+2.0) 3
  7 EMI-005302  BORGHI CARLOTTA Coopernuoto 1993  00:35.12    (+1.6) 2
  8 EMI6176  ZANNONI CAMILLA Nuotatori Estensi 1992  00:35.63    (+1.3) 1
  9 LIG-004569  GALLIA NORA Sportiva Sturla 1993  00:35.72    (-1.3) 0
  10 4368  NAVALESI CRISTINA Audax Credit Base 1993  00:36.59    (+1.6) 0
  11 PIE-011478  CAIELLI CRISTINA Rapp. Team Subalpino 1993  00:36.70    (+0.7) 0
  12 TOS-19122  TRIVELLA LAURA Nuoto UISP 2003 1992  00:37.39    (+1.4) 0
  13 TOS-01924  CIOFI BAFFONI MARTINA Nuoto Club Firenze 1992  00:37.63    (+1.8) 0
  14 EMI-021730  BULGARELLI MAELA Reggiana Nuoto 1993  00:40.48    (+1.5) 0

  Gara num. 17: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 AAS-001425  LETRARI LAURA NC Azzurra 91 1989  00:30.44    (-0.1) 9
  2 VEN-03142  BARBIERI ARIANNA Plain Team Veneto 1989  00:31.23    (+1.6) 7
  3 2169  PERCIVALE FEDERICA Audax Credit Base 1988  00:32.12    (+0.6) 6
  4 EMI002163  FOGLIANI MARTINA Modena Nuoto 1989  00:32.21    (+2.1) 5
  5 EMI-004754  BONI TANIA Albatros Carpi 1991  00:32.36    (+1.0) 4
  6 EMI-1661  BAMBINI VALENTINA Nuotatori Estensi 1981  00:34.05    (+1.3) 3
  7 PIE005288  TRUCCO SARA CSR 1990  00:34.07    (+1.4) 2
  8 LOM-005206  GIMONDI SILVIA Malaspina SC 1986  00:34.12    (+1.6) 1
  9 EMI-003474  RABAGLIA VALENTINA Nuotatori Fornovo 1990  00:34.13    (+1.3) 0
  10 EMI002595  PERNA ZEUDI Modena Nuoto 1988  00:34.21    (+2.3) 0
  11 EMI-3963  GUERZONI DEBORA Nuotatori Estensi 1991  00:34.39    (+1.0) 0
  12 LOM-001362  SBRIZZAI CRISTINA GIS Milano 1988  00:34.47    (+2.3) 0
  13 LIG-002590  VERGASSOLA GIULIA Sportiva Sturla 1991  00:34.88    (+1.7) 0
  14 EMI-006187  BAVIERI GIULIA Reggiana Nuoto 1991  00:36.25    (+3.3) 0

  Gara num. 18: 50 mt. Dorso - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015747  RAVANETTI ANDREA Errenuoto Fidenza 1994  00:31.54    (+1.0) 9
  2 TOS-08325  GABBANI MATTIA Nuoto Club Firenze 1994  00:31.91    (+1.4) 7
  3 EMI-15692  ANTONIONI GIOVANNI Nuotatori Estensi 1994  00:32.59    (-1.2) 6
  4 PIE016476  NOTA ANDREA CSR 1995  00:33.01    (+1.4) 5
  5 MAR-010673  TOSOLINI FRANCESCO Nuoto Montefeltro 1994  00:33.06    (+2.1) 4
  6 PIE015183  GATTINO LUCA CSR 1994  00:33.11    (+1.6) 3
  7 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  00:33.67    (-3.5) 2
  8 LOM-033991  FURLAN ANDREA Malaspina SC 1994  00:34.34    (-0.6) 1
  9 EMI-15962  CIOLI PUVIANI FILIPPO Nuotatori Estensi 1994  00:34.58    (+2.6) 0
  10 TOS-19132  GERMELLI LORENZO Nuoto UISP 2003 1994  00:35.32    (+1.2) 0
  11 EMI-015877  GUERRA ALESSANDRO NC 91 Parma 1994  00:36.21    (+1.2) 0
  12 PRO-12002  CIGARINI EUGENIO Reggiana Nuoto 1995  00:36.47    (+0.9) 0
  13 EMI-15968  GAVIOLI RICCARDO Nuotatori Estensi 1994  00:36.92    (+2.9) 0
  14 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano 1994  00:37.37    (-2.6) 0
  EMI-015880  PHAN MARCO NC 91 Parma 1994  n.p.

  Gara num. 19: 50 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 SAR-05955  PORCU GIANLUCA RN Carbonia 1993  00:29.29    (+1.1) 9
  2 TOS-15431  TOMELLINI MATTEO R N Florentia 1992  00:29.68    (+1.3) 7
  3 PRO-014201  TADDIA RICCARDO President Bologna 1993  00:31.26    (-0.8) 6
  4 EMI-013808  PELLACANI MATTIA Nuotatori Modenesi 1993  00:31.42    (+1.6) 5
  5 PIE-005386  MILELLA SIMONE Lib. Nuoto Cuneo 1992  00:31.51    (+1.0) 4
  6 EMI-013672  CASOLARI LORENZO Coopernuoto 1993  00:32.77    (+0.8) 3
  7 EMI-14032  FERRARI LUCA Nuotatori Estensi 1992  00:33.23    (+0.2) 2
  8 TOS-08317  DOZZANI IVAN Nuoto Club Firenze 1993  00:34.95    (+1.5) 1
  9 EMI-021728  LODI ALESSANDRO Reggiana Nuoto 1993  00:35.49    (+3.5) 0

  Gara num. 20: 50 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-13000  ORSI MARCO UISP Bologna 1990  00:27.97    (+2.1) 9
  2 EMI-3363  SAGGIO FEDERICO Nuotatori Estensi 1991  00:28.10    (+0.9) 7
  3 EMI-006282  BARBACINI FILIPPO Reggiana Nuoto 1990  00:28.59    (+2.1) 6
  4 TOS-02141  LASTRUCCI LAPO R N Florentia 1991  00:29.38    (+2.0) 5
  5 VEN-07174  CABRINI FRANCESCO Plain Team Veneto 1991  00:29.61    (+2.2) 4
  6 EMI-003901  LORI TOMMASO NC 91 Parma 1991  00:29.62    (+1.1) 3
  7 PIE-01244  ALBANESE PAOLO Rapp. Team Subalpino 1990  00:29.86    (+1.1) 2
  8 EMI-005557  IOTTI LUCA Coopernuoto 1991  00:31.09    (+1.6) 1
  9 EMI-020766  VERZELLONI JACOPO NC 91 Parma 1990  00:31.17    (+1.2) 0
  10 TOS-002657  CONTI ANDREA Siena Nuoto Uisp 1990  00:31.34    (+1.1) 0
  11 PIE001252  ALESSIO MATTEO CSR 1990  00:31.43    (+0.6) 0
  12 LOM-012909  BERGHELLA LEONARDO Malaspina SC 1991  00:31.56    (+1.5) 0
  13 LOM-011923  BETTI RICCARDO Malaspina SC 1991  00:31.97    (+1.3) 0
  14 PIE-02016  CUENI FRANCOIS Rapp. Team Subalpino 1991  00:32.13    (+2.1) 0
  15 LIG-002529  FRIXIONE ALESSIO Sportiva Sturla 1990  00:32.59    (-1.2) 0
  16 2988  LUCENO' STEFANO Audax Credit Base 1990  00:32.64    (+0.6) 0
  17 PIE-1412  BARROERO FULVIO Rapp. Team Subalpino 1991  00:32.90    (+2.7) 0
  EMI-2626  FERRONI GIULIO Nuotatori Estensi 1991  n.p.

  Gara num. 21: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-02178  RANFAGNI SEBASTIANO R N Florentia 1985  00:27.53    (+1.3) 9
  2 EMI-004795  CANTELLO ENTONI NC Azzurra 91 1986  00:28.07    (+0.1) 7
  3 EMI-1852  BOZZOLI VALERIO Nuotatori Estensi 1988  00:29.53    (+1.4) 6
  4 EMI-004362  CUTRONI FEDERICO MASSIMO Reggiana Nuoto 1989  00:29.80    (0.0) 5
  5 EMI-002097  DRAGHETTI SIMONE President Bologna 1985  00:29.87    (+1.6) 4
  6 EMI-003845  MARASI IACOPO Reggiana Nuoto 1989  00:29.95    (-0.1) 3
  7 EMI-003617  PATRICIELLO NATALE Nuotatori Modenesi 1988  00:29.98    (+1.7) 2
  8 LOM-004205  BONDAVALLI ANGELO NC 91 Parma 1988  00:30.14    (+1.6) 1
  9 EMI-002545  PALESTINI LUCA President Bologna 1983  00:30.78    (+3.3) 0
  10 EMI-002581  PELLACANI LUCA Nuotatori Modenesi 1988  00:31.49    (+2.0) 0
  11 EMI-13594  PECCI FILIPPO Nuotatori Estensi 1988  00:34.36    (+2.4) 0
  EMI-2264  GOLDONI STEFANO Nuotatori Estensi 1986  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-014203  IZZO MARIANNA President Bologna 1994  00:28.43    (-0.3) 9
  2 EMI-015840  BAVIERI ELISA Reggiana Nuoto 1995  00:29.40    (+0.2) 7
  3 PIE-013312  AULETTA FEDERICA Aosta Nuoto 1994  00:29.50    (0.0) 6
  4 TOS-08423  OLIVERIO MARTINA R N Florentia 1994  00:29.63    (+1.2) 5
  5 EMI-013686  NASI NICOLE Coopernuoto 1994  00:29.79    (+0.8) 4
  6 EMI-019360  BELLI MARY ANN Coopernuoto 1994  00:29.87    (0.0) 3
  7 EMI-014291  CIGARINI CHIARA Reggiana Nuoto 1994  00:30.06    (+1.1) 2
  8 MAR-006031  CARPINETI GIULIA Nuoto Montefeltro 1995  00:30.55    (+1.2) 1
  9 PIE018394  REVELLI SARAH CSR 1994  00:30.66    (0.0) 0
  10 EMI-015664  PATTACINI MARTINA Errenuoto Fidenza 1995  00:30.73    (+0.7) 0
  11 PIE015182  GARZIA GIULIA CSR 1994  00:30.75    (+1.3) 0
  12 TOS-08041  GIANNETTI IRENE R N Florentia 1995  00:30.76    (+0.7) 0
  13 EMI-018003  BUCALOSSI NOEMI Coopernuoto 1995  00:30.95    (-0.6) 0
  14 MAR-006035  FABBRIS LUCILLA Nuoto Montefeltro 1994  00:31.08    (+1.4) 0
  15 EMI-175700  MARINELLI ARIANNA Nuotatori Estensi 1994  00:31.17    (+1.8) 0
  16 PIE-015203  ATTINA' GIORGIA Lib. Nuoto Cuneo 1995  00:31.21    (+1.1) 0
  17 EMI015984  GUGLIELMI FRANCESCA Modena Nuoto 1994  00:31.27    (+0.4) 0
  18 LOM029509  SCARIN SABRINA Insubrika 1995  00:31.32    (+1.1) 0
  19 EMI-14128  PEDERZANI FEDERICA Nuotatori Estensi 1994  00:31.37    (-0.6) 0
  20 EMI-015848  LISI GIORGIA Reggiana Nuoto 1995  00:31.43    (+0.9) 0
  21 EMI-015855  TONELLI LAURA Reggiana Nuoto 1995  00:31.52    (-5.4) 0
  22 EMI-013777  SPAGGIARI MARIA CLAUDIA Reggiana Nuoto 1994  00:31.54    (+0.5) 0
  23 EMI-15694  BANDIERA LETIZIA Nuotatori Estensi 1994  00:31.57    (+0.7) 0
  24 EMI-019780  FERRARI VITTORIA NC 91 Parma 1995  00:31.63    (+0.6) 0
  25 EMI-014432  FABBRI RACHELE NC Azzurra 91 1994  00:31.68    (-0.9) 0
  26 TOS-018581  ANCARANI LUDOVICA Siena Nuoto Uisp 1995  00:31.69    (+0.3) 0
  27 PRO-014204  VITALI NOEMI President Bologna 1995  00:31.74    (-0.1) 0
  28 PIE-11479  CANEGALLO GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  00:31.78    (+0.3) 0
  28 PIE-15453  FURNO IRENE Dynamic Sport 1995  00:31.78    (0.0) 0
  30 TOS-08313  CALOSI MARTINA Nuoto Club Firenze 1995  00:31.85    (+1.0) 0
  31 TOS-08029  ROMAGNOLI FRANCESCA Nuoto Club Firenze 1994  00:31.90    (+0.8) 0
  32 TOS-19664  FRASSINESI CHIARA Nuoto UISP 2003 1995  00:31.94    (+0.7) 0
  33 EMI-15959  CRISTOFORI GIULIA Nuotatori Estensi 1995  00:32.02    (+2.0) 0
  34 EMI-18061  BONORA MARTINA Nuotatori Estensi 1994  00:32.20    (+0.2) 0
  35 TOS-018584  ROSSI VITTORIA Siena Nuoto Uisp 1995  00:32.30    (+1.6) 0
  36 EMI-018288  CAPUCCI ELENA NC Azzurra 91 1995  00:32.33    (-0.7) 0
  36 MAR-006033  CESARONI LUANA Nuoto Montefeltro 1994  00:32.33    (+0.9) 0
  38 TOS-011782  MONCIATTI ELISABETTA Siena Nuoto Uisp 1994  00:32.34    (-5.7) 0
  38 EMI016070  UYTTEWAAL NICOLE Modena Nuoto 1995  00:32.34    (-0.1) 0
  40 EMI-14126  FORNI BEATRICE Nuotatori Estensi 1994  00:32.73    (-0.3) 0
  41 TOS-011784  ZANCHI MARTA Siena Nuoto Uisp 1994  00:32.80    (+1.5) 0
  42 EMI-019499  MARCHETTI LISA Nuotatori Fornovo 1994  00:32.81    (+1.8) 0
  43 EMI-015783  PATERLINI GRETA Coopernuoto 1995  00:32.98    (+1.0) 0
  44 EMI-015989  CHITTI EMMA NC 91 Parma 1995  00:33.07    (+0.1) 0
  45 TOS-16508  BAGNOLI ALICE Nuoto UISP 2003 1995  00:33.11    (+1.5) 0
  46 EMI-015886  ZILERI GIULIA Nuotatori Fornovo 1995  00:33.19    (+0.2) 0
  47 TOS-8600  DEL MONTE GIULIA Nuoto UISP 2003 1995  00:33.20    (+0.2) 0
  48 PIE-015219  GIRELLI MARTINA Aosta Nuoto 1995  00:33.28    (-0.5) 0
  49 EMI-015721  DORE SARA NC Azzurra 91 1994  00:33.32    (+0.7) 0
  50 LOM-23417  MORSIA VALENTINA Rapp. Team Subalpino 1994  00:33.34    (+1.3) 0
  51 PIE-015214  BUDA ALESSIA Aosta Nuoto 1995  00:33.46    (+0.5) 0
  52 PIE-16662  MASINO FRANCESCA Dynamic Sport 1995  00:33.53    (+1.5) 0
  53 PIE-013320  TORRIONE MARTINA Aosta Nuoto 1994  00:33.70    (+1.3) 0
  54 EMI-15696  BELTRAMI VALENTINA Nuotatori Estensi 1994  00:33.98    (0.0) 0
  55 EMI-019716  CAMPAGNOLI CHIARA NC Azzurra 91 1995  00:34.10    (+1.2) 0
  56 TOS-011778  BURRONI IRENE Siena Nuoto Uisp 1995  00:34.52    (+2.0) 0
  57 EMI-015770  BENASSI AGNESE Coopernuoto 1995  00:34.55    (-0.5) 0
  58 TOS-28694  BARDUCCI WENDY Nuoto Club Firenze 1995  00:34.66    (+0.8) 0
  59 EMI15697  FREGNANI ARIANNA Nuotatori Estensi 1994  00:34.71    (+1.8) 0
  60 TOS-29544  STORCHI REBECCA Nuoto Club Firenze 1995  00:35.08    (+0.1) 0
  61 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Rapp. Team Subalpino 1995  00:35.24    (+2.2) 0
  62 PIE-015226  TELESFORO FEDERICA Aosta Nuoto 1995  00:35.73    (+0.7) 0
  63 PIE015187  MILANESIO ELISA CSR 1995  00:36.65    (+1.3) 0

  Gara num. 23: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-005994  REGOLI ANNA President Bologna 1992  00:28.12    (+1.5) 9
  2 VEN-13095  BARIN LAURA Plain Team Veneto 1993  00:28.24    (+0.8) 7
  3 EMI-006264  BONACINI AMBRA Reggiana Nuoto 1993  00:28.56    (+0.5) 6
  4 EMI-003135  VAROLI CHANTAL Coopernuoto 1992  00:28.87    (-0.2) 5
  5 EMI-3120  VERONESI ILARIA Nuotatori Estensi 1992  00:28.94    (+1.0) 4
  6 EMI-003112  VEZZANI CHIARA Reggiana Nuoto 1992  00:29.23    (+0.4) 3
  7 EMI-003422  RINALDI GIULIA NC Sesamo 1992  00:29.73    (+1.0) 2
  8 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika 1992  00:29.74    (+1.4) 1
  9 PIE-005090  FALCOMATA' CHIARA Aosta Nuoto 1993  00:29.76    (+0.8) 0
  10 EMI-4222  FELISATTI VALENTINA Nuotatori Estensi 1992  00:29.78    (+0.7) 0
  11 EMI-5586  SALVIOLI SOLEIKA Nuotatori Estensi 1993  00:30.15    (+1.2) 0
  12 EMI-4124  GALLINI ELENA Nuotatori Estensi 1992  00:30.16    (+0.8) 0
  13 MAR-006025  BLASI CONSUELO Nuoto Montefeltro 1993  00:30.17    (+0.6) 0
  14 EMI-003241  TAGLIATI GENNY Reggiana Nuoto 1992  00:30.19    (+1.6) 0
  15 EMI-019408  FIACCHI BENEDETTA Nuotatori Modenesi 1993  00:30.25    (+1.2) 0
  16 PIE013508  PANGALLO FABIOLA Insubrika 1993  00:30.44    (+1.0) 0
  17 EMI-006535  CAVATORTI ANNA NC Sesamo 1993  00:30.45    (+0.6) 0
  18 EMI-005307  GIBERTI NICOLE Coopernuoto 1993  00:30.73    (+1.7) 0
  19 PIE017400  SCALETTA LUDOVICA CSR 1993  00:30.80    (+1.1) 0
  20 12158  GERARDI GIADA Audax Credit Base 1992  00:31.01    (+1.0) 0
  21 PIE005424  GALLIO SARA CSR 1993  00:31.11    (+1.6) 0
  22 LOM-015166  FRIGERIO SILVIA Malaspina SC 1993  00:31.15    (+0.9) 0
  23 2992  ROGGI ZELINDA Audax Credit Base 1992  00:31.46    (+1.5) 0
  24 PIE-19013  MONDIN ELENA Dynamic Sport 1993  00:31.78    (+0.8) 0
  25 EMI-006454  UGOLOTTI GIADA Reggiana Nuoto 1993  00:31.85    (+0.9) 0
  26 PIE-17518  MAROLA LINDA Dynamic Sport 1993  00:31.88    (0.0) 0
  27 EMI-20968  GROTTI GIULIA Nuotatori Estensi 1992  00:32.01    (+0.0) 0
  28 EMI-015249  SEVERI GIADA Nuotatori Modenesi 1993  00:32.06    (+2.7) 0
  29 EMI6176  ZANNONI CAMILLA Nuotatori Estensi 1992  00:32.11    (+1.2) 0
  30 EMI017925  BASCHIERI ERICA Modena Nuoto 1992  00:32.46    (+0.6) 0
  31 TOS-002661  BORELLI MORGANA Siena Nuoto Uisp 1992  00:32.67    (+1.1) 0
  32 EMI-5585  RINALDI VALENTINA Nuotatori Estensi 1993  00:32.72    (+0.7) 0
  33 LIG-004517  SPOSARO CHIARA GS Aragno 1993  00:32.75    (+2.3) 0
  34 PIE017550  BIGA FEDERICA CSR 1993  00:32.77    (+1.3) 0
  35 PIE-011483  RUSSO JESSICA Rapp. Team Subalpino 1993  00:33.21    (+1.7) 0
  36 EMI-021731  MANELLI CHIARA Reggiana Nuoto 1993  00:34.27    (+0.3) 0
  37 PIE011635  SERPI ELEONORA FRANCESCA CSR 1993  00:35.29    (+3.3) 0
  LOM-026870  COPIS LINDA GIS Milano 1992  Squal. per falsa partenza
  EMI-006453  FRIGNANI MIRIEL Reggiana Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 24: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-03480  SIMONETTO M.LAURA Plain Team Veneto 1987  00:26.90    (+0.9) 9
  2 AAS-001425  LETRARI LAURA NC Azzurra 91 1989  00:27.05    (+0.2) 7
  3 VEN-03142  BARBIERI ARIANNA Plain Team Veneto 1989  00:27.61    (+0.8) 6
  4 PRO-001000  BASSI ELISA Nuotatori Fornovo 1988  00:28.04    (+1.1) 5
  5 EMI-003306  SPAGGIARI LAURA Reggiana Nuoto 1990  00:28.07    (+1.6) 4
  6 LOM-001362  SBRIZZAI CRISTINA GIS Milano 1988  00:28.24    (+0.9) 3
  7 VEN-03150  BAGGIO LISA Plain Team Veneto 1991  00:28.45    (+1.4) 2
  8 2169  PERCIVALE FEDERICA Audax Credit Base 1988  00:28.56    (+1.1) 1
  9 LOM-006795  CALLONI VALERIA GIS Milano 1987  00:28.99    (+1.5) 0
  10 EMI-006194  FANTINEL SARA NC 91 Parma 1991  00:29.13    (+1.1) 0
  11 EMI004704  BERTOLINI RAISSA Modena Nuoto 1991  00:29.21    (+0.9) 0
  12 EMI-004019  GUASINA MARIA NC Azzurra 91 1991  00:29.29    (+0.3) 0
  13 EMI-004724  BIGI GIULIA Albatros Carpi 1990  00:29.41    (+1.4) 0
  14 LIG-002579  MERELLO MICOL Sportiva Sturla 1989  00:29.51    (+0.2) 0
  15 TOS-15482  CENCETTI ELENA Nuoto Club Firenze 1991  00:29.58    (+0.9) 0
  16 EMI-004627  BAGNACANI ALESSANDRA Reggiana Nuoto 1991  00:29.68    (+0.6) 0
  17 EMI-006193  SPIRELLI BENEDETTA Nuotatori Fornovo 1990  00:29.89    (+1.4) 0
  18 EMI-4981  FILIPPONI SARA Nuotatori Estensi 1991  00:30.05    (+1.4) 0
  19 EMI-003984  JAKOVA TIZIANA NC 91 Parma 1990  00:30.22    (+1.2) 0
  20 LOM-006838  BONACINA GIULIA GIS Milano 1989  00:30.24    (+0.8) 0
  21 EMI-3963  GUERZONI DEBORA Nuotatori Estensi 1991  00:30.34    (+1.5) 0
  22 PIE-005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  00:30.41    (+0.4) 0
  23 EMI-004176  GALLI MARTINA Coopernuoto 1991  00:31.03    (+0.4) 0
  24 PIE-16069  FATIBENE FRANCESCA Dynamic Sport 1991  00:31.21    (+0.2) 0
  25 EMI-003487  REBECCHI GIULIA Albatros Carpi 1991  00:31.64    (-0.4) 0
  26 LOM-029776  LEOTTA FEDERICA GIS Milano 1991  00:33.40    (-0.3) 0
  27 LOM-006894  PELANDA ELENA GIS Milano 1990  00:33.45    (+0.7) 0
  28 TOS-002652  ESPOSITO DONATELLA Siena Nuoto Uisp 1991  00:34.09    (+1.5) 0
  EMI-3218  TOMASI SARA Nuotatori Estensi 1991  n.p.

  Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016428  BOGETTI SIMONE CSR 1995  00:26.85    (+0.8) 9
  2 PIE016430  DROCCO FRANCESCO CSR 1994  00:26.86    (+0.7) 7
  3 LOM-029664  RICCI NADIM Malaspina SC 1994  00:27.47    (+0.1) 6
  4 PRO-014200  CHIANURA MATTEO President Bologna 1994  00:28.00    (0.0) 5
  5 EMI-015747  RAVANETTI ANDREA Errenuoto Fidenza 1994  00:28.10    (+1.1) 4
  6 EMI-021612  VIAPPIANI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  00:28.11    (+0.2) 3
  7 LOM-033991  FURLAN ANDREA Malaspina SC 1994  00:28.24    (-0.7) 2
  8 MAR-006064  ROSATI YURI Nuoto Montefeltro 1994  00:28.38    (+0.8) 1
  9 EMI-15692  ANTONIONI GIOVANNI Nuotatori Estensi 1994  00:28.57    (+0.3) 0
  10 TOS-018579  PROSPERI MATTIA Siena Nuoto Uisp 1994  00:28.64    (-0.1) 0
  11 EMI-015882  ROSIGNOLI LUCA NC 91 Parma 1994  00:28.83    (+0.8) 0
  12 EMI-019205  MORSIANI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  00:28.85    (+0.9) 0
  13 PIE-015216  CERRATO DAVIDE Aosta Nuoto 1995  00:28.90    (-0.1) 0
  14 EMI-015883  ROSSI LUCA NC 91 Parma 1994  00:28.93    (+0.9) 0
  15 EMI022114  CALVI LUCA Modena Nuoto 1994  00:29.06    (-0.4) 0
  15 EMI-018178  PESCI RICCARDO Nuotatori Fornovo 1995  00:29.06    (+0.5) 0
  17 PIE017478  ALESSO MARCO CSR 1994  00:29.23    (+0.4) 0
  18 EMI016080  MONTANTE FRANCESCO Modena Nuoto 1994  00:29.44    (+0.4) 0
  19 PRO-12001  BONINI LORENZO Reggiana Nuoto 1995  00:29.83    (+0.1) 0
  20 PIE-16278  GIANNINI NICCOL“ Dynamic Sport 1994  00:30.15    (+1.2) 0
  21 LOM-029663  VAZZAZ MARCO Malaspina SC 1994  00:30.19    (+0.5) 0
  22 PIE-15190  COMPOSTO ENRICO Rapp. Team Subalpino 1994  00:30.37    (+1.1) 0
  23 PRO-12003  LUPPI GIANLUCA Reggiana Nuoto 1995  00:30.52    (-0.5) 0
  23 PIE015246  PRANDI MIRKO CSR 1994  00:30.52    (+0.0) 0
  23 EMI-021401  VALISNIERI ALBERTO Albatros Carpi 1994  00:30.52    (+0.5) 0
  26 PIE-15161  COSTA GABRIELE Rapp. Team Subalpino 1994  00:30.87    (0.0) 0
  27 TOS-19119  MALLOGGI FABIO Nuoto UISP 2003 1994  00:31.27    (+1.3) 0
  28 TOS-29016  VANNINI FABIO Nuoto UISP 2003 1994  00:31.50    (-0.5) 0
  29 EMI-015875  CARBOGNANI ANDREA NC 91 Parma 1994  00:31.56    (+2.6) 0
  30 PRO-12002  CIGARINI EUGENIO Reggiana Nuoto 1995  00:31.80    (+0.8) 0
  31 EMI016063  PICCININI FEDERICO Modena Nuoto 1994  00:32.08    (+0.0) 0
  32 PIE-17936  PASTORE SIMONE Rapp. Team Subalpino 1995  00:32.44    (+0.5) 0
  33 PIE017072  BERTOLINO MATTEO CSR 1994  00:32.68    (+0.9) 0
  34 EMI-020081  BRUNELLI ANDREA Albatros Carpi 1994  00:33.59    (-0.4) 0
  35 PIE-17927  BOANO MATTEO Rapp. Team Subalpino 1995  00:33.60    (-0.7) 0
  36 TOS-32124  BARSOTTI MATTEO Nuoto UISP 2003 1994  00:33.67    (+0.7) 0
  37 EMI-015772  PIGNAGNOLI GIANLUCA Coopernuoto 1994  00:33.98    (0.0) 0
  EMI-15705  MASSARI NICOLA Nuotatori Estensi 1994  n.p.
  EMI-015880  PHAN MARCO NC 91 Parma 1994  n.p.

  Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-004462  PASSANO LUCA Rapallo Nuoto 1992  00:25.09    (+1.6) 9
  2 EMI-005093  IOTTI MICHELE G.S. VVF Modena 1992  00:25.18    (+1.0) 7
  3 LOM-029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina SC 1993  00:25.46    (+1.0) 6
  4 VEN-08207  BORDIGNON DANIEL Plain Team Veneto 1992  00:25.61    (+0.9) 5
  5 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Rapp. Team Subalpino 1993  00:25.76    (+1.0) 4
  6 EMI-013765  DALL'AGLIO MATTIA Reggiana Nuoto 1993  00:25.82    (-2.1) 3
  7 PIE005450  BOSSO EDOARDO CSR 1992  00:25.85    (+0.4) 2
  8 EMI-006266  DELMONTE ALBERTO Reggiana Nuoto 1992  00:26.40    (+1.0) 1
  9 TOS-08319  FANTONI STEFANO Nuoto Club Firenze 1993  00:26.41    (+1.0) 0
  10 PIE-16279  AMATTEIS GIORGIO Dynamic Sport 1992  00:26.44    (+1.4) 0
  11 LOM-023726  LAZZARI GIACOMO Malaspina SC 1992  00:26.54    (+1.8) 0
  12 PRO-014202  PIATESI MARCO President Bologna 1992  00:26.63    (-0.7) 0
  13 EMI-014139  BONILAURI AUGUSTO G.S. VVF Modena 1993  00:26.66    (+1.1) 0
  14 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Rapp. Team Subalpino 1992  00:26.74    (+0.6) 0
  15 LOM-023722  DELL'OMO LUCA Malaspina SC 1993  00:27.01    (+1.1) 0
  16 EMI-15599  BEVILACQUA FEDERICO Nuotatori Estensi 1992  00:27.04    (-0.2) 0
  17 TOS-01957  GIANI TOMMASO Nuoto Club Firenze 1992  00:27.06    (+0.6) 0
  18 EMI-013672  CASOLARI LORENZO Coopernuoto 1993  00:27.30    (+0.6) 0
  19 LOM-023308  GALLINA GIACOMO Malaspina SC 1992  00:27.40    (+0.4) 0
  20 EMI-021732  RAVAZZINI GABRIELE Reggiana Nuoto 1993  00:27.41    (+0.9) 0
  21 LOM-023311  FRANCIOSI FABIO Malaspina SC 1993  00:27.42    (+0.7) 0
  21 MAR-006054  MEZZOLANI SAMUELE Nuoto Montefeltro 1993  00:27.42    (+0.9) 0
  23 4674  SAVALLI GIANMARCO Audax Credit Base 1992  00:27.56    (+0.6) 0
  24 LOM-031433  CAMPANILE ALESSANDRO Malaspina SC 1993  00:27.68    (+0.7) 0
  24 EMI-14032  FERRARI LUCA Nuotatori Estensi 1992  00:27.68    (+0.2) 0
  26 EMI-013980  ZAGHI MATTIA Errenuoto Fidenza 1992  00:27.79    (+0.8) 0
  27 EMI-13623  IURILLI ANDREA Nuotatori Estensi 1993  00:27.83    (+0.6) 0
  28 EMI-015718  VEZZALINI MATTEO Nuotatori Modenesi 1993  00:27.90    (-0.1) 0
  29 LOM-023310  PASINI ANDREA GIS Milano 1993  00:28.00    (+1.0) 0
  30 LIG-009156  SIMEONE ALESSANDRO Rapallo Nuoto 1993  00:28.02    (+1.6) 0
  31 PIE015247  RANDAZZO GIUSEPPE CSR 1993  00:28.07    (+0.9) 0
  32 EMI-002157  LORENZI NICOLA Nuotatori Modenesi 1992  00:28.20    (+0.9) 0
  33 PIE013324  BONETTO ANDREA CSR 1993  00:28.40    (+0.4) 0
  34 PIE017714  PELISSERO DAVIDE CSR 1993  00:28.50    (+1.0) 0
  35 EMI017928  MINOPOLI LUCA Modena Nuoto 1993  00:28.60    (+1.0) 0
  36 LOM-23309  GALLINA FILIPPO Malaspina SC 1993  00:28.76    (+0.8) 0
  37 EMI-022389  BEDOCCHI FEDERICO Reggiana Nuoto 1992  00:28.87    (+0.4) 0
  38 EMI-018545  CARAMASCHI FABRIZIO Albatros Carpi 1992  00:28.96    (+2.0) 0
  39 EMI-020786  FONTANA LUCA Nuotatori Modenesi 1993  00:29.01    (+0.1) 0
  40 EMI-015996  MENOZZI NICCOL” NC Sesamo 1993  00:29.16    (-1.4) 0
  41 EMI-005894  SARRACINO LUIGI Nuotatori Modenesi 1992  00:29.19    (+1.2) 0
  42 EMI-17697  SOFFRITTI PIERFRANCESCO Nuotatori Estensi 1993  00:29.22    (+0.2) 0
  43 17338  COBIANCHI SIMONE Audax Credit Base 1992  00:29.54    (+0.5) 0
  44 EMI-021733  TOSI FABIO Reggiana Nuoto 1993  00:29.60    (+1.1) 0
  45 EMI13588  GASPARON DAVIDE Nuotatori Estensi 1993  00:29.75    (-0.3) 0
  46 EMI-013950  MISELLI FILIPPO NC Sesamo 1993  00:29.77    (-0.2) 0
  47 EMI-013644  MISSANO SIMONE Coopernuoto 1993  00:30.03    (+1.0) 0
  48 EMI-021726  MICCOLI ANDREA Reggiana Nuoto 1993  00:30.68    (-0.3) 0
  49 PIE-015218  GAMBARDELLA ADRIANO Aosta Nuoto 1992  00:30.82    (+1.3) 0
  50 TOS-002674  IASEVOLI ALESSANDRO Siena Nuoto Uisp 1992  00:31.01    (+0.5) 0
  51 EMI-022391  PIDALA' SAMUELE Reggiana Nuoto 1992  00:32.25    (+1.3) 0
  EMI-017575  CARRETTI FEDERICO Reggiana Nuoto 1993  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 27: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-03154  DOTTO LUCA Plain Team Veneto 1990  00:23.20    (+0.3) 9
  2 PRO-13000  ORSI MARCO UISP Bologna 1990  00:23.40    (+1.2) 7
  3 LOM-012913  GIMONDI FABIO Malaspina SC 1991  00:24.03    (+1.5) 6
  4 LOM-016466  PIZZAMIGLIO STEFANO Malaspina SC 1991  00:24.11    (+0.6) 5
  5 LOM-006877  LUCINI FABIO Malaspina SC 1990  00:24.99    (+1.4) 4
  6 EMI-003633  PAGANI TOMMASO Reggiana Nuoto 1991  00:25.00    (+0.9) 3
  7 TOS-01726  BAMBI ANDREA Nuoto Club Firenze 1990  00:25.28    (+1.7) 2
  8 EMI-3435  ROMAGNOLI MARCO Nuotatori Estensi 1990  00:25.46    (+0.8) 1
  9 TOS-01731  NEGRO FRANCESCO Nuoto Club Firenze 1990  00:25.84    (+1.3) 0
  10 EMI-003202  TERZI MARCELLO NC 91 Parma 1990  00:25.94    (+0.1) 0
  11 LOM014099  CERETTA ANDREA Insubrika 1991  00:26.11    (+0.9) 0
  12 PIE-1329  ASTRELLA DANIELE Rapp. Team Subalpino 1990  00:26.13    (+1.1) 0
  13 EMI-005561  BORGHI DAVIDE Coopernuoto 1991  00:26.30    (-0.5) 0
  14 EMI006133  BONFATTI LUCA Modena Nuoto 1991  00:26.52    (+1.2) 0
  15 PIE-5151  LEONE ANDREA Rapp. Team Subalpino 1990  00:26.68    (+1.0) 0
  16 LOM-011923  BETTI RICCARDO Malaspina SC 1991  00:26.69    (+1.6) 0
  17 EMI-003901  LORI TOMMASO NC 91 Parma 1991  00:26.80    (+0.3) 0
  18 EMI-003425  ROMENGHI MARCELLO NC 91 Parma 1991  00:27.04    (+1.0) 0
  19 EMI-4100  GANDINI GIACOMO Nuotatori Estensi 1990  00:27.08    (+1.1) 0
  19 EMI-003875  MALMUSI TOMMASO Nuotatori Modenesi 1990  00:27.08    (-0.2) 0
  21 EMI-6175  PETRUCCI DIEGO Nuotatori Estensi 1990  00:27.39    (+0.9) 0
  22 TOS-19126  FERRARI GIULIO Nuoto UISP 2003 1991  00:27.41    (+0.1) 0
  23 LIG-002911  COSTA ANDREA Rapallo Nuoto 1991  00:27.76    (+1.8) 0
  24 TOS-002659  PIANIGIANI LORENZO Siena Nuoto Uisp 1990  00:27.93    (+0.7) 0
  25 EMI-4030  PULCINI DAVIDE Nuotatori Estensi 1991  00:27.95    (+1.5) 0
  26 TOS-002657  CONTI ANDREA Siena Nuoto Uisp 1990  00:28.03    (+1.1) 0
  27 PIE-4706  MARCHISIO EDOARDO Rapp. Team Subalpino 1991  00:28.05    (+0.9) 0
  28 EMI-006541  BIANCO ALEX NC Sesamo 1991  00:32.00    (0.0) 0
  EMI-2626  FERRONI GIULIO Nuotatori Estensi 1991  n.p.

  Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-03436  CHINELLATO ALESSANDRO Fiamme Gialle 1986  00:23.49    (+0.7) 9
  2 VEN-06924  BIZZOTTO DAVIDE Plain Team Veneto 1987  00:23.89    (+0.8) 7
  3 LOM-008648  ROSSI GIOVANNI NC 91 Parma 1983  00:24.00    (+1.3) 6
  4 LOM-004157  FACCHINELLI PAOLO NC Azzurra 91 1987  00:24.01    (+0.5) 5
  5 EMI-004795  CANTELLO ENTONI NC Azzurra 91 1986  00:25.15    (-0.9) 4
  6 LOM-016394  CALANI ANDREA NC 91 Parma 1987  00:25.39    (+1.6) 3
  7 EMI-004362  CUTRONI FEDERICO MASSIMO Reggiana Nuoto 1989  00:25.49    (0.0) 2
  8 EMI-002232  GHINI LUIGI President Bologna 1988  00:25.77    (+1.0) 1
  9 EMI-003003  ZANARELLI FRANCESCO Albatros Carpi 1981  00:25.87    (+1.9) 0
  10 EMI-002831  SINIBALDI LUCA President Bologna 1983  00:26.05    (+1.3) 0
  11 EMI-004632  BALDI FRANCESCO NC 91 Parma 1989  00:26.29    (+0.3) 0
  12 PIE-03974  FOGLIO ALESSANDRO Rapp. Team Subalpino 1987  00:26.30    (+1.0) 0
  13 EMI-004726  BIOLCHINI ANDREA Nuotatori Modenesi 1987  00:26.40    (+1.5) 0
  14 EMI-4024  GUARINO MATTEO Nuotatori Estensi 1988  00:26.53    (+0.8) 0
  15 EMI-002581  PELLACANI LUCA Nuotatori Modenesi 1988  00:26.56    (+1.5) 0
  16 LOM-027730  PETTAVINO NICOL“ GIS Milano 1986  00:26.85    (+1.1) 0
  17 EMI-2264  GOLDONI STEFANO Nuotatori Estensi 1986  00:27.00    (+2.0) 0
  18 EMI-001827  BONI ALESSANDRO NC 91 Parma 1988  00:27.22    (+0.4) 0
  19 LOM-005385  GARUE FRANCESCO Malaspina SC 1983  00:27.23    (+1.4) 0
  20 MAR-006783  LAZZARI MARCO Nuoto Montefeltro 1983  00:27.42    (+1.4) 0
  21 EMI005698  ACCORSI ANDREA Modena Nuoto 1989  00:27.56    (+1.3) 0
  22 LOM-028678  MONDONICO FRANCESCO GIS Milano 1986  00:27.62    (+0.7) 0
  23 EMI-13594  PECCI FILIPPO Nuotatori Estensi 1988  00:27.65    (+0.6) 0
  24 EMI-002447  MENOZZI DAVIDE NC 91 Parma 1986  00:27.70    (-0.3) 0
  25 EMI-006408  BALBONI MASSIMO Albatros Carpi 1988  00:28.47    (+0.5) 0
  26 EMI-020857  PRANDI MARCELLO NC Sesamo 1988  00:28.79    (+1.0) 0

  Gara num. 29: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-12762  FURNO NASTASSJA Dynamic Sport 1994  04:35.00    (+5.2) 9 (100 m 01:08.04, 200 m 02:18.50, 300 m 03:28.39)
  2 PIE015184  LAZHAR FATIMA DANIELA CSR 1995  04:35.31    (+7.1) 7 (100 m 01:07.83, 200 m 02:18.36, 300 m 03:27.52)
  3 EMI013731  LANCELLOTTI CHIARA Modena Nuoto 1994  04:35.92    (+7.1) 6 (100 m 01:07.60, 200 m 02:18.20, 300 m 03:28.34)
  4 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Rapp. Team Subalpino 1995  04:43.24    (+4.0) 5 (100 m 01:09.58, 200 m 02:22.92, 300 m 03:34.79)
  5 EMI-13838  GUGLIELMINI FRANCESCA Nuotatori Estensi 1994  04:44.10    (+5.7) 4 (100 m 01:08.63, 200 m 02:20.35, 300 m 03:32.85)
  6 VEN-17010  BAGGIO M.CHIARA Plain Team Veneto 1995  04:45.04    (+8.1) 3 (100 m 01:08.62, 200 m 02:21.75, 300 m 03:34.54)
  7 PIE015243  AUDASSO ERIKA CSR 1994  04:50.48    (+10.5) 2 (100 m 01:09.36, 200 m 02:22.36, 300 m 03:36.51)
  8 EMI-015708  CATTELANI GIULIA Nuotatori Modenesi 1995  04:51.27    (+10.7) 1 (100 m 01:10.27, 200 m 02:24.32, 300 m 03:38.61)

  Gara num. 30: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-014056  NANNETTI ROBERTA President Bologna 1993  04:28.26    (+3.0) 9 (100 m 01:05.04, 200 m 02:12.71, 300 m 03:20.33)
  2 EMI-003112  VEZZANI CHIARA Reggiana Nuoto 1992  04:36.31    (+6.3) 7 (100 m 01:07.58, 200 m 02:17.94, 300 m 03:27.13)
  3 LOM015605  ANTOGNOLI GIULIA Insubrika 1993  04:37.20    (+9.2) 6 (100 m 01:06.23, 200 m 02:16.94, 300 m 03:28.17)
  4 PIE-05295  CORTI ELENA Rapp. Team Subalpino 1992  04:37.45    (+11.9) 5 (100 m 01:07.98, 200 m 02:19.29, 300 m 03:30.09)
  5 EMI003490  PO LAURA Modena Nuoto 1992  04:37.90    (+8.7) 4 (100 m 01:07.28, 200 m 02:17.56, 300 m 03:28.52)
  6 EMI-5730  BALZERI AMBRA Nuotatori Estensi 1992  04:43.09    (+9.1) 3 (100 m 01:07.93, 200 m 02:19.77, 300 m 03:32.03)
  7 EMI-003135  VAROLI CHANTAL Coopernuoto 1992  04:49.06    (+13.1) 2 (100 m 01:09.07, 200 m 02:22.38, 300 m 03:36.08)

  Gara num. 31: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS Milano 1990  04:25.57    (+4.8) 9 (100 m 01:03.70, 200 m 02:10.36, 300 m 03:17.87)
  2 EMI-003512  PRATI BENEDETTA Reggiana Nuoto 1990  04:30.84    (+8.3) 7 (100 m 01:04.89, 200 m 02:13.41, 300 m 03:22.87)
  3 EMI003932  LANCELLOTTI ERICA Modena Nuoto 1991  04:32.04    (+9.2) 6 (100 m 01:05.46, 200 m 02:14.72, 300 m 03:24.31)
  4 EMI-002185  FRISARI BIANCA President Bologna 1986  04:37.53    (+7.1) 5 (100 m 01:06.28, 200 m 02:16.75, 300 m 03:27.93)
  5 EMI-002139  FERRAGUTI FEDERICA Nuotatori Modenesi 1986  04:38.89    (+9.1) 4 (100 m 01:05.93, 200 m 02:15.19, 300 m 03:26.63)
  6 EMI-002827  SIMONAZZI NICOLETTA Coopernuoto 1989  04:45.51    (+13.4) 3 (100 m 01:08.44, 200 m 02:20.65, 300 m 03:33.67)
  7 EMI-4522  CENCI BEATRICE Nuotatori Estensi 1990  04:46.73    (+12.2) 2 (100 m 01:08.32, 200 m 02:20.57, 300 m 03:33.45)

  Gara num. 32: 400 mt. Stile Libero - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016428  BOGETTI SIMONE CSR 1995  04:24.43    (+6.6) 9 (100 m 01:06.07, 200 m 02:14.92, 300 m 03:21.93)
  2 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Rapp. Team Subalpino 1994  04:25.01    (+7.8) 7 (100 m 01:06.23, 200 m 02:14.39, 300 m 03:21.04)
  3 PIE016430  DROCCO FRANCESCO CSR 1994  04:25.52    (+6.0) 6 (100 m 01:06.39, 200 m 02:15.54, 300 m 03:23.19)
  4 EMI-017820  QUAGLIERI LUCA G.S. VVF Modena 1994  04:27.97    (+9.8) 5 (100 m 01:03.74, 200 m 02:12.41, 300 m 03:20.13)
  5 EMI-015854  SAMMARTANO MARCO Reggiana Nuoto 1994  04:34.07    (+5.8) 4 (100 m 01:04.74, 200 m 02:14.65, 300 m 03:25.21)
  6 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS Milano 1994  04:48.88    (+8.2) 3 (100 m 01:08.15, 200 m 02:21.56)
  7 PIE-015216  CERRATO DAVIDE Aosta Nuoto 1995  04:57.83    (-2.2) 2 (100 m 01:10.47, 200 m 02:26.85)
  8 EMI-018027  ZANNI GIULIO Nuotatori Modenesi 1995  05:00.17    (+9.3) 1 (100 m 01:11.01, 200 m 02:27.41)

  Gara num. 33: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-014139  BONILAURI AUGUSTO G.S. VVF Modena 1993  04:18.63    (+13.7) 9
  2 EMI-006266  DELMONTE ALBERTO Reggiana Nuoto 1992  04:19.53    (+4.4) 7
  3 TOS-01941  CALABRESE NATHAN Nuoto Club Firenze 1992  04:22.33    (-0.7) 6
  4 EMI-013799  BERETTA MATTEO G.S. VVF Modena 1993  04:25.34    (+14.6) 5
  5 TOS-11479  PAGLIAZZI LUCA R N Florentia 1993  04:31.06    (+9.7) 4
  6 TOS-08012  CIPRIANI ALESSIO Nuoto Club Firenze 1993  04:32.28    (+7.4) 3
  7 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS Milano 1992  04:36.72    (+12.9) 2
  8 PIE013366  MORANO GABRIELE CSR 1992  04:40.21    (+19.2) 1

  Gara num. 34: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI004427  CUOGHI ALESSANDRO Modena Nuoto 1991  04:04.62    (+12.7) 9 (100 m 00:57.65, 200 m 01:59.67, 300 m 03:02.29)
  2 LIG-002235  MEDICI MATTIA GS Aragno 1990  04:15.36    (+10.6) 7 (100 m 01:01.21, 200 m 02:05.70, 300 m 03:10.71)
  3 LIG-002236  GORI SIMONE GS Aragno 1990  04:20.10    (+13.5) 6 (100 m 01:02.84, 200 m 02:09.18, 300 m 03:15.93)
  4 EMI-004573  CARANI ANDREA Nuotatori Modenesi 1991  04:20.75    (+14.8) 5 (100 m 01:02.25, 200 m 02:09.15, 300 m 03:14.98)
  5 EMI004691  BERGONZINI MIRCO Modena Nuoto 1990  04:21.66    (+11.8) 4 (100 m 01:03.25, 200 m 02:10.71, 300 m 03:17.05)
  6 EMI-4013  GRAZZI ENRICO Nuotatori Estensi 1991  04:22.85    (+16.9) 3 (100 m 01:03.69, 200 m 02:11.12, 300 m 03:16.59)
  7 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Rapp. Team Subalpino 1990  04:23.06    (+12.1) 2 (100 m 01:02.73, 200 m 02:09.92, 300 m 03:16.76)
  8 PIE001252  ALESSIO MATTEO CSR 1990  04:32.27    (+19.7) 1 (100 m 01:05.55, 200 m 02:14.67, 300 m 03:23.23)

  Gara num. 35: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-003104  VINCENZI MANUEL Coopernuoto 1989  04:03.62    (+9.2) 9 (100 m 00:58.59, 200 m 02:00.82, 300 m 03:03.28)
  2 EMI002838  SITTI BOARINI DAVIDE Modena Nuoto 1989  04:07.93    (+17.9) 7 (100 m 01:00.06, 200 m 02:03.15, 300 m 03:06.17)
  3 EMI002218  GAZZETTI FEDERICO Modena Nuoto 1986  04:12.58    (+11.0) 6 (100 m 01:01.13, 200 m 02:04.48, 300 m 03:08.52)
  4 EMI-3291  SOFFRITTI RAFFAELE Nuotatori Estensi 1989  04:19.53    (+14.5) 5 (100 m 01:01.78, 200 m 02:07.22, 300 m 03:13.22)
  5 EMI004731  BOCCACCIO PAOLO Modena Nuoto 1987  04:26.71    (+20.8) 4 (100 m 01:02.26, 200 m 02:10.10, 300 m 03:19.25)

  Gara num. 36: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-16927  MARCIANO GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  02:31.55    (+1.7) 9 (100 m 01:12.82)
  2 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika 1994  02:32.39    (-4.1) 7 (100 m 01:12.15)
  3 EMI-016203  SASSI GIULIA G.S. VVF Modena 1994  02:33.78    (+9.8) 6
  4 LIG-009280  CAVO ANNA LAURA Rapp. Team Subalpino 1994  02:33.80    (+4.3) 5
  5 TOS-08300  GIANNELLI CLAUDIA Nuoto Club Firenze 1994  02:35.67    (+0.3) 4 (100 m 01:13.60)
  6 PIE015177  BECCHIS BEATRICE CSR 1995  02:36.79    (+6.3) 3 (100 m 01:14.41)
  7 EMI015983  MARCHESI CARLOTTA Modena Nuoto 1994  02:39.02    (+1.6) 2 (100 m 01:14.97)
  8 LIG-010481  CERESA FRANCESCA Rapallo Nuoto 1995  02:39.82    (+4.0) 1 (100 m 01:16.24)
  9 PIE015186  LUCIA GIULIA CSR 1995  02:40.10    (+6.4) 0 (100 m 01:16.72)
  10 TOS-08442  TAVANTI SOFIA R N Florentia 1995  02:41.32    (+5.9) 0 (100 m 01:16.99)
  11 EMI-013680  INCERTI ELISA Coopernuoto 1994  02:41.79    (-1.2) 0 (100 m 01:18.09)
  12 EMI-19249  BIANCHI CLARA Nuotatori Estensi 1994  02:42.59    (-0.4) 0 (100 m 01:18.36)
  13 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Rapp. Team Subalpino 1995  02:43.54    (-5.8) 0 (100 m 01:17.59)
  14 TOS-10543  BALDANZI NOEMI Nuoto Club Firenze 1995  02:43.62    (-2.4) 0 (100 m 01:19.06)
  15 EMI-015845  GILIOLI SIMONA Reggiana Nuoto 1995  02:44.79    (+6.3) 0 (100 m 01:17.76)
  16 EMI-013693  SARATI FEDERICA Coopernuoto 1994  02:44.80    (-4.2) 0 (100 m 01:15.86)
  17 EMI-019360  BELLI MARY ANN Coopernuoto 1994  02:45.74    (+0.7) 0 (100 m 01:17.06)
  18 TOS-8600  DEL MONTE GIULIA Nuoto UISP 2003 1995  02:52.75    (+0.6) 0 (100 m 01:20.90)
  19 EMI-013641  DAVOLIO ERICA Coopernuoto 1994  02:56.25    (-3.8) 0 (100 m 01:24.68)
  20 MAR-006062  PRETELLI SARA Nuoto Montefeltro 1994  02:56.78    (+6.6) 0 (100 m 01:20.96)
  21 TOS-16510  TARQUINI FEDERICA Nuoto UISP 2003 1995  02:58.27    (-1.7) 0 (100 m 01:22.63)
  22 TOS-08311  RISCA GIULIA Nuoto Club Firenze 1995  02:59.45    (+4.4) 0 (100 m 01:22.84)
  23 EMI-15969  FABBRI IRENE Nuotatori Estensi 1995  03:00.74    (-2.3) 0 (100 m 01:25.65)

  Gara num. 37: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-01579  RICCOBONO DENISE R N Florentia 1993  02:16.77    (+3.8) 9 (100 m 01:06.87)
  2 EMI-006277  COSTI GIULIA Reggiana Nuoto 1992  02:17.75    (+2.8) 7 (100 m 01:06.72)
  3 EMI003747  MESCHIARI SILVIA Modena Nuoto 1992  02:25.03    (+11.3) 6 (100 m 01:09.19)
  4 LAZ-09848  RISI SARA C.C.Aniene 1992  02:27.00    (+1.0) 5
  5 EMI-004253  FANTINI VALENTINA Coopernuoto 1992  02:28.94    (+5.4) 4 (100 m 01:11.42)
  6 4365  TORRISI ELSA Audax Credit Base 1993  02:29.64    (+1.6) 3 (100 m 02:40.10)
  7 TOS-01003  CASSIOLI SARA Nuoto Club Firenze 1992  02:30.70    (+5.9) 2
  8 TOS-01932  MASINI LIVIA Nuoto Club Firenze 1993  02:33.36    (+8.3) 1
  9 PIE005440  BONGIOVANNI IRENE CSR 1992  02:36.97    (+4.2) 0 (100 m 01:15.05)
  10 EMI-003769  MATANI MARTINA President Bologna 1992  02:43.97    (+10.1) 0 (100 m 01:14.02)
  11 TOS-01924  CIOFI BAFFONI MARTINA Nuoto Club Firenze 1992  02:49.17    (+8.6) 0 (100 m 01:19.77)
  TOS-05547  CASINI ANNAMARIA R N Florentia 1992  n.p.

  Gara num. 38: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-003456  RESTORI BEATRICE Reggiana Nuoto 1991  02:20.71    (+6.3) 9 (100 m 01:07.91)
  2 VEN-03151  CAPPELLOTTO ELISA Plain Team Veneto 1991  02:22.92    (+4.4) 7 (100 m 01:08.10)
  3 EMI-002229  GHILLANI MARTINA Coopernuoto 1988  02:24.15    (+3.2) 6 (100 m 01:08.45)
  4 LIG-002556  GALLIA ANNA Sportiva Sturla 1991  02:31.39    (-1.2) 5 (100 m 01:11.60)
  5 LAZ-02556  DI GIUSEPPE STEFANIA C.C.Aniene 1989  02:33.26    (+11.3) 4 (100 m 01:10.12)
  6 EMI003882  MAGISTRALI SOFIA Modena Nuoto 1991  02:35.29    (+2.1) 3 (100 m 01:14.18)
  7 EMI-004027  GIOVANARDI ERIKA Nuotatori Modenesi 1991  02:38.85    (+1.2) 2 (100 m 01:16.99)
  8 EMI-004007  GUARESCHI ELEONORA V Coopernuoto 1991  02:40.32    (-5.7) 1 (100 m 01:18.11)
  EMI-004031  GIOVANARDI GIULIA Albatros Carpi 1991  n.p.
  EMI-002853  SPATTINI ROBERTA Albatros Carpi 1989  n.p.

  Gara num. 39: 200 mt. Farfalla - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  02:11.95    (+3.7) 9 (100 m 01:04.73)
  2 EMI-015779  VEZZADINI LUCA Coopernuoto 1994  02:22.68    (+3.7) 7 (100 m 01:08.38)
  3 PIE015183  GATTINO LUCA CSR 1994  02:23.67    (+0.7) 6 (100 m 01:09.31)
  4 EMI-015867  FRANCESCHI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  02:26.77    (+3.7) 5 (100 m 01:09.60)
  5 EMI-15701  MARZOLA FRANCESCO Nuotatori Estensi 1994  02:31.93    (+10.4) 4 (100 m 01:15.09)
  6 TOS-08358  ROMOLI LIZIO Nuoto Club Firenze 1994  02:34.55    (+2.5) 3 (100 m 01:12.65)
  7 PIE017091  VERNA MATTEO Rapp. Team Subalpino 1994  02:35.17    (-0.8) 2
  8 PIE016426  BARAVALLE PIETRO CSR 1995  02:47.40    (+4.2) 1
  9 EMI-15950  TOSI FRANCESCO Nuotatori Estensi 1994  02:52.45    (+12.5) 0

  Gara num. 40: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-013795  NEGRELLI ALESSIO G.S. VVF Modena 1993  02:11.61    (+6.2) 9 (100 m 01:04.55)
  2 PIE-09154  MARANZANA NICOLO' Rapp. Team Subalpino 1992  02:12.51    (+4.4) 7 (100 m 01:03.52)
  3 TOS-01581  TORLAI ALESSIO R N Florentia 1992  02:14.85    (+9.9) 6 (100 m 01:03.93)
  4 VEN-08207  BORDIGNON DANIEL Plain Team Veneto 1992  02:15.31    (+3.3) 5 (100 m 01:04.41)
  5 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Rapp. Team Subalpino 1993  02:17.26    (-0.7) 4 (100 m 01:04.90)
  6 EMI-005702  BARBIERI EMILIANO Reggiana Nuoto 1992  02:17.47    (-1.1) 3 (100 m 01:06.19)
  7 EMI-013781  FERRETTI MATTIA G.S. VVF Modena 1993  02:18.91    (+4.9) 2 (100 m 01:04.91)
  8 TOS-08022  VIGNAROLI RICCARDO Nuoto Club Firenze 1993  02:20.10    (+5.9) 1 (100 m 01:07.71)
  9 EMI-005893  CAVALIERI RICCARDO Nuotatori Modenesi 1992  02:21.10    (+9.3) 0 (100 m 01:07.02)
  10 EMI-013765  DALL'AGLIO MATTIA Reggiana Nuoto 1993  02:21.38    (+5.7) 0 (100 m 01:04.44)
  11 PIE005448  TABASSO EDOARDO CSR 1992  02:24.04    (+3.0) 0 (100 m 01:07.91)
  12 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano 1993  02:25.91    (+3.8) 0 (100 m 01:07.86)
  13 EMI-005301  ZULIANI MATTEO Coopernuoto 1992  02:35.13    (+0.1) 0
  14 TOS-15478  BIZZETI FEDERICO Nuoto Club Firenze 1993  02:36.32    (-5.7) 0
  15 EMI101373  PELLECCHIA LUCA Modena Nuoto 1993  02:40.97    (+16.2) 0 (100 m 01:13.57)
  16 EMI-014294  SALZILLO FRANCESCO NC Sesamo 1993  02:41.28    (+1.5) 0
  17 SAR006746  MATTA ALESSIO Modena Nuoto 1993  02:43.74    (+7.9) 0

  Gara num. 41: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-01426  BUSSOLIN FEDERICO R N Florentia 1990  02:07.06    (+8.3) 9 (100 m 01:00.93)
  2 VEN-06952  DONANZAN FABIO Plain Team Veneto 1990  02:07.68    (+5.8) 7 (100 m 01:01.00)
  3 LIG-002895  VIANI MATTEO Rapallo Nuoto 1990  02:13.73    (+8.7) 6 (100 m 01:03.88)
  4 EMI-004158  FRATTI DAVIDE Reggiana Nuoto 1991  02:14.89    (+1.1) 5 (100 m 01:05.10)
  5 EMI-004005  GOZZOLI ALESSIO Nuotatori Modenesi 1991  02:15.31    (+9.4) 4 (100 m 01:02.68)
  6 LAZ-06267  VONA ALESSANDRO C.C.Aniene 1990  02:15.46    (+4.5) 3 (100 m 01:04.70)
  7 EMI006967  BOTTI MATTEO Modena Nuoto 1990  02:16.21    (+1.9) 2 (100 m 01:05.31)
  8 EMI-003702  NATALE MATTEO Nuotatori Modenesi 1991  02:20.24    (+6.7) 1 (100 m 01:05.72)
  9 EMI-003636  PALA FRANCESCO Albatros Carpi 1991  02:20.60    (-14.4) 0
  10 TOS-01939  GIANI EDOARDO Nuoto Club Firenze 1991  02:25.21    (-4.8) 0 (100 m 01:07.27)
  11 EMI-004077  GIANFERRARI GIANMARIA Coopernuoto 1990  02:27.92    (+7.9) 0 (100 m 01:08.72)
  12 EMI-4100  GANDINI GIACOMO Nuotatori Estensi 1990  02:34.56    (+13.6) 0 (100 m 01:11.89)
  002976  LANDINI GABRIELE Fiorentina Nuoto 1990  n.p.

  Gara num. 42: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015844  FERRONI DENNY Reggiana Nuoto 1988  02:03.80    (+4.8) 9 (100 m 00:59.46)
  2 VEN-007095  ZENERE MASSIMILIANO Nuoto Vicenza Libertas 1988  02:10.19    (+0.2) 7 (100 m 01:01.74)
  3 LAZ-05349  RISI DAVIDE C.C.Aniene 1987  02:12.44    (+5.4) 6 (100 m 01:03.29)
  4 LOM007888  EGUAGLIA ROBERTO Insubrika 1987  02:12.49    (+0.1) 5 (100 m 01:01.81)
  5 EMI-2390  MARCHETTI MATTIA Nuotatori Estensi 1988  02:16.65    (+3.7) 4 (100 m 01:03.49)
  6 EMI-002745  ROTA ALBERTO Albatros Carpi 1972  02:17.26    (+1.3) 3 (100 m 01:06.25)
  7 EMI-002097  DRAGHETTI SIMONE President Bologna 1985  02:17.56    (+5.6) 2 (100 m 01:04.74)
  8 EMI-002445  MENARINI FEDERICO President Bologna 1987  02:19.80    (+11.1) 1 (100 m 01:06.49)
  9 EMI-002292  GUARINO DIEGO Nuotatori Modenesi 1986  02:19.97    (+10.9) 0 (100 m 01:05.75)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683