Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Trofeo Tricolore (usato x programma)

Reggio Emilia - 20/04/2008

Risultato Gare

200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Junior Femmine 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
200 mt. Rana - RAG1_A2 Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi 200 mt. Rana - Junior Maschi
200 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - RAG1_A2 Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
200 mt. Misti - Junior Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - RAG1_A2 Maschi
200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
100 mt. Farfalla - RAG1_A2 Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine
200 mt. Dorso - Assoluti Femmine 200 mt. Dorso - RAG1_A2 Maschi 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
200 mt. Dorso - Junior Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-08423  OLIVERIO MARTINA R N Florentia 1994  02:49.03    (+9.2) 9 (100 m 01:21.86)
  2 LOM029509  SCARIN SABRINA Insubrika 1995  02:52.75    (+9.6) 7 (100 m 01:24.34)
  3 TOS-10542  BALDANZI CHIARA Nuoto Club Firenze 1995  02:53.74    (+3.5) 6 (100 m 01:23.25)
  4 PIE-015217  GAL BENEDETTA Aosta Nuoto 1994  02:54.33    (+8.3) 5 (100 m 01:24.21)
  5 TOS-16248  CAPACCIOLI FEDERICA Nuoto Club Firenze 1994  02:54.85    (+2.3) 4 (100 m 01:24.00)
  6 EMI-013686  NASI NICOLE Coopernuoto 1994  02:57.98    (+11.4) 3 (100 m 01:26.05)
  7 MAR-006033  CESARONI LUANA Nuoto Montefeltro 1994  02:58.98    (-3.4) 2 (100 m 01:25.27)
  8 EMI-015855  TONELLI LAURA Reggiana Nuoto 1995  02:59.38    (+8.2) 1 (100 m 01:26.21)
  9 EMI-14805  MARTINELLI ELISA Nuotatori Estensi 1994  03:02.06    (+7.1) 0 (100 m 01:26.12)
  10 PIE-13465  DE SORICELLIS GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  03:02.26    (+5.5) 0 (100 m 01:27.81)
  11 LIG-009280  CAVO ANNA LAURA Rapp. Team Subalpino 1994  03:02.61    (-2.4) 0 (100 m 01:27.90)
  12 LIG-009160  CIPOLLONE GIULIA Sportiva Sturla 1994  03:03.54    (-5.7) 0 (100 m 01:27.97)
  13 MAR-006063  ROMANINI ERICA Nuoto Montefeltro 1994  03:04.06    (+2.7) 0 (100 m 01:27.59)
  14 TOS-08314  PEDOL MATILDE Nuoto Club Firenze 1994  03:04.25    (+9.3) 0 (100 m 01:28.08)
  15 PIE-16228  PICCO ELEONORA Dynamic Sport 1995  03:05.24    (+9.0) 0 (100 m 01:29.57)
  16 EMI-019698  VIGNUDINI ALICE G.S. VVF Modena 1994  03:06.59    (+8.6) 0 (100 m 01:27.03)
  17 TOS-011782  MONCIATTI ELISABETTA Siena Nuoto Uisp 1994  03:09.49    (+6.4) 0 (100 m 01:30.18)
  18 EMI-016521  BUCCARELLA CARLOTTA Coopernuoto 1995  03:14.86    (-0.1) 0 (100 m 01:33.68)
  19 MAR-007829  GIACOMINI GIADA Nuoto Montefeltro 1994  03:14.97    (+6.3) 0 (100 m 01:32.07)
  20 EMI-015712  MAINI GIULIA Nuotatori Modenesi 1995  03:15.73    (+2.0) 0 (100 m 01:34.68)
  21 EMI-16586  MUZZIOLI JESSICA Nuotatori Estensi 1995  03:17.17    (+12.2) 0 (100 m 01:34.03)
  22 EMI-019239  PAGLIA LAURA Nuotatori Modenesi 1995  03:18.49    (+6.9) 0 (100 m 01:33.04)

  Gara num. 2: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM014071  MILANI JESSICA Insubrika 1992  02:52.90    (+10.3) 9 (100 m 01:22.30)
  2 LOM-034462  BOSSINI SILVANA GIS Milano 1993  02:53.02    (+6.9) 7 (100 m 01:24.17)
  3 EMI006247  BERTACCHI FRANCESCA Modena Nuoto 1992  02:53.45    (+14.0) 6 (100 m 01:23.23)
  4 EMI-006465  BEGA SILVIA Albatros Carpi 1993  02:54.04    (+4.0) 5 (100 m 01:23.63)
  5 EMI005626  TORRE ALICE Modena Nuoto 1993  02:54.79    (+11.4) 4 (100 m 01:24.33)
  6 EMI-006200  CAPURSO MONIQUE Coopernuoto 1992  02:56.33    (+2.3) 3 (100 m 01:24.43)
  7 BAS-001472  FRATUSCO ANTONELLA CUS Bari 1993  02:56.69    (+8.5) 2 (100 m 01:24.57)
  8 EMI-6642  BORGATTI ANTONIA Nuotatori Estensi 1992  02:56.81    (+4.8) 1 (100 m 01:23.57)
  9 LIG-002582  DENEVI GIULIA Sportiva Sturla 1992  02:59.32    (+4.8) 0 (100 m 01:25.27)
  10 EMI-4428  COVIC TEA Nuotatori Estensi 1992  03:00.71    (+10.7) 0 (100 m 01:26.15)
  11 EMI-013807  MARTINELLI GIORGIA Nuotatori Modenesi 1993  03:03.05    (+5.9) 0 (100 m 01:29.91)
  12 EMI-5586  SALVIOLI SOLEIKA Nuotatori Estensi 1993  03:07.74    (+12.7) 0 (100 m 01:29.99)
  13 EMI017634  ZANFI MARTINA Modena Nuoto 1993  03:10.65    (+10.2) 0 (100 m 01:30.98)
  14 12157  GERARDI VIVIAN Audax Credit Base 1992  03:13.16    (+7.2) 0 (100 m 01:33.94)
  15 PIE017550  BIGA FEDERICA CSR 1993  03:20.21    (+10.2) 0 (100 m 01:35.65)

  Gara num. 3: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-002398  MARGINI MARILENA Coopernuoto 1987  02:38.24    (+4.2) 9 (100 m 01:17.89)
  2 EMI004698  BERTACCHI FEDERICA Modena Nuoto 1988  02:41.51    (+6.5) 7 (100 m 01:18.42)
  3 EMI-006194  FANTINEL SARA NC 91 Parma 1991  02:41.84    (+4.8) 6 (100 m 01:18.55)
  4 VEN-06955  TOSIN MARTA Plain Team Veneto 1990  02:52.16    (+10.2) 5 (100 m 01:23.11)
  5 TOS-02098  VENTISETTE GIULIA Nuoto Club Firenze 1987  02:52.91    (+9.5) 4 (100 m 01:24.49)
  6 EMI-003750  MESSORI FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1991  03:01.19    (+8.9) 3 (100 m 01:27.20)
  7 EMI-002185  FRISARI BIANCA President Bologna 1986  03:01.76    (+11.9) 2 (100 m 01:26.99)
  8 EMI-004031  GIOVANARDI GIULIA Albatros Carpi 1991  03:06.85    (+6.8) 1 (100 m 01:30.29)
  9 2179  DEVOLI GEA Audax Credit Base 1990  03:16.32    (+8.3) 0 (100 m 01:33.41)

  Gara num. 4: 200 mt. Rana - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO Reggiana Nuoto 1994  02:30.42    (+7.0) 9 (100 m 01:13.68)
  2 PIE-015201  TOSELLO RICCARDO Rapp. Team Subalpino 1994  02:45.05    (+4.6) 7 (100 m 01:19.01)
  3 LOM-029663  VAZZAZ MARCO Malaspina SC 1994  02:45.57    (+7.5) 6 (100 m 01:18.78)
  4 EMI016067  PASINI ROBERTO Modena Nuoto 1994  02:50.38    (+9.7) 5 (100 m 01:21.38)
  5 11371  CARIGNANI GEOVANNY F. Audax Credit Base 1994  02:51.55    (-3.4) 4 (100 m 01:22.20)
  6 EMI-015882  ROSIGNOLI LUCA NC 91 Parma 1994  02:55.58    (+9.6) 3 (100 m 01:23.92)
  7 EMI-016051  ORLANDI STEFANO Errenuoto Fidenza 1994  02:56.17    (+0.2) 2 (100 m 01:22.50)
  8 TOS-29930  BONECHI LORENZO Nuoto Club Firenze 1994  02:59.58    (+10.4) 1 (100 m 01:26.96)
  9 TOS-19132  GERMELLI LORENZO Nuoto UISP 2003 1994  03:12.30    (-4.7) 0 (100 m 01:31.75)
  10 TOS-32124  BARSOTTI MATTEO Nuoto UISP 2003 1994  03:15.09    (+10.1) 0 (100 m 01:35.31)

  Gara num. 5: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005262  RAPETTI ALBERTO Lib. Nuoto Cuneo 1992  02:29.10    (+8.8) 9 (100 m 01:11.27)
  2 EMI-006475  BEGA DAVIDE Albatros Carpi 1992  02:31.20    (+5.2) 7 (100 m 01:12.83)
  3 VEN-17021  ZORZETTO TOBIA Plain Team Veneto 1993  02:31.68    (+6.7) 6 (100 m 01:13.53)
  4 TOS-09686  VITI FEDERICO R N Florentia 1992  02:36.85    (+11.1) 5 (100 m 01:14.48)
  5 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  02:39.04    (-1.9) 4 (100 m 01:15.37)
  6 PIE005450  BOSSO EDOARDO CSR 1992  02:44.94    (+4.9) 3 (100 m 01:19.71)
  7 EMI-002157  LORENZI NICOLA Nuotatori Modenesi 1992  02:48.15    (+5.3) 2 (100 m 01:19.60)
  8 TOS-08354  DAMIATA PIETRO Nuoto Club Firenze 1993  02:51.55    (+5.0) 1 (100 m 01:20.81)
  9 EMI-013808  PELLACANI MATTIA Nuotatori Modenesi 1993  02:53.96    (+11.6) 0 (100 m 01:23.17)

  Gara num. 6: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-004077  GIANFERRARI GIANMARIA Coopernuoto 1990  02:27.20    (+5.7) 9 (100 m 01:12.19)
  2 SAR-02489  PINNA ALESSIO RN Carbonia 1991  02:27.62    (+8.8) 7 (100 m 01:10.72)
  3 EMI-10898  VALLIERI SIMONE Nuotatori Estensi 1991  02:39.43    (+7.4) 6 (100 m 01:16.73)
  4 EMI-011925  PELATI MARCO Nuotatori Modenesi 1991  02:40.44    (+9.2) 5 (100 m 01:17.06)
  5 EMI003618  PATRIMIA MARCO Modena Nuoto 1991  02:41.28    (+11.9) 4 (100 m 01:16.74)
  6 EMI-004573  CARANI ANDREA Nuotatori Modenesi 1991  02:41.58    (+8.1) 3 (100 m 01:16.09)
  7 LIG-002573  DABOVE LUCA Sportiva Sturla 1991  02:43.16    (+5.6) 2 (100 m 01:17.38)
  8 TOS-19126  FERRARI GIULIO Nuoto UISP 2003 1991  02:51.52    (+7.8) 1 (100 m 01:19.65)
  9 EMI-003636  PALA FRANCESCO Albatros Carpi 1991  02:54.28    (-7.7) 0 (100 m 01:25.12)
  10 PIE002025  CUSSA DAVIDE CSR 1990  03:14.23    (+22.2) 0 (100 m 01:31.53)

  Gara num. 7: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-2945  VANCINI MICHELE Nuotatori Estensi 1981  02:19.31    (+5.5) 9 (100 m 01:06.32)
  2 EMI-002160  FIORINI FABIO Albatros Carpi 1981  02:32.66    (+2.7) 7 (100 m 01:14.38)
  3 EMI-004726  BIOLCHINI ANDREA Nuotatori Modenesi 1987  02:34.00    (+6.7) 6 (100 m 01:14.35)
  4 LOM007856  ANTOGNOLI MARCO Insubrika 1988  02:36.24    (+8.3) 5 (100 m 01:13.67)
  5 2972  BORZONASCA ALESSIO Audax Credit Base 1989  02:54.87    (+9.9) 4 (100 m 01:19.54)

  Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-014203  IZZO MARIANNA President Bologna 1994  01:01.10    (-0.9) 9
  2 PIE-12762  FURNO NASTASSJA Dynamic Sport 1994  01:01.77    (+1.5) 7
  3 EMI-13838  GUGLIELMINI FRANCESCA Nuotatori Estensi 1994  01:01.95    (+1.5) 6
  4 EMI013731  LANCELLOTTI CHIARA Modena Nuoto 1994  01:02.94    (+1.3) 5
  5 EMI-019360  BELLI MARY ANN Coopernuoto 1994  01:03.42    (-0.1) 4
  6 EMI-015840  BAVIERI ELISA Reggiana Nuoto 1995  01:03.90    (+0.8) 3
  7 PIE-013312  AULETTA FEDERICA Aosta Nuoto 1994  01:04.28    (+1.9) 2
  8 VEN-17010  BAGGIO M.CHIARA Plain Team Veneto 1995  01:04.64    (-0.4) 1
  9 EMI-014291  CIGARINI CHIARA Reggiana Nuoto 1994  01:05.46    (+3.9) 0
  10 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Rapp. Team Subalpino 1995  01:05.58    (+1.4) 0
  11 MAR-006031  CARPINETI GIULIA Nuoto Montefeltro 1995  01:05.80    (+2.2) 0
  12 EMI-016198  INCERTI MEDICI ALICE G.S. VVF Modena 1994  01:05.88    (+2.4) 0
  13 TOS-08041  GIANNETTI IRENE R N Florentia 1995  01:05.89    (+2.0) 0
  14 TOS-08442  TAVANTI SOFIA R N Florentia 1995  01:05.95    (+1.8) 0
  15 PIE015182  GARZIA GIULIA CSR 1994  01:05.96    (+2.1) 0
  16 EMI-013686  NASI NICOLE Coopernuoto 1994  01:06.02    (+3.2) 0
  17 EMI-016203  SASSI GIULIA G.S. VVF Modena 1994  01:06.09    (+3.3) 0
  18 LOM-031431  MENARDI MARINA GIS Milano 1994  01:06.69    (+2.9) 0
  19 PIE018394  REVELLI SARAH CSR 1994  01:06.71    (+2.2) 0
  20 EMI-015848  LISI GIORGIA Reggiana Nuoto 1995  01:06.79    (+1.5) 0
  20 LOM-026880  MERCATILI GRETA GIS Milano 1995  01:06.79    (+2.4) 0
  22 MAR-006035  FABBRIS LUCILLA Nuoto Montefeltro 1994  01:06.91    (+2.2) 0
  23 EMI-016187  LUTTICHAU ELENA G.S. VVF Modena 1995  01:06.94    (+1.9) 0
  24 PIE-015220  LOCHE VERONICA Aosta Nuoto 1995  01:07.24    (+2.2) 0
  25 EMI-018003  BUCALOSSI NOEMI Coopernuoto 1995  01:07.62    (+1.6) 0
  26 PIE015189  RAISE ALESSIA CSR 1995  01:07.73    (+1.5) 0
  27 PIE012641  MORRA ELEONORA CSR 1994  01:07.87    (+1.9) 0
  28 EMI-013641  DAVOLIO ERICA Coopernuoto 1994  01:07.98    (+2.0) 0
  29 EMI-015845  GILIOLI SIMONA Reggiana Nuoto 1995  01:08.13    (+1.8) 0
  30 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Rapp. Team Subalpino 1995  01:08.21    (-1.5) 0
  31 EMI-15959  CRISTOFORI GIULIA Nuotatori Estensi 1995  01:08.22    (+2.2) 0
  32 TOS-16244  LUNGHINI GIUDITTA Nuoto Club Firenze 1994  01:08.44    (+1.7) 0
  33 EMI-015884  TCHERKES-ZADE MICHELLE NC 91 Parma 1995  01:08.45    (+1.5) 0
  34 EMI-015857  VEZZANI MARTA Reggiana Nuoto 1995  01:08.46    (-1.5) 0
  35 PIE-015203  ATTINA' GIORGIA Lib. Nuoto Cuneo 1995  01:08.65    (+0.9) 0
  36 PIE-012614  TARICCO VALENTINA Lib. Nuoto Cuneo 1994  01:08.66    (-2.9) 0
  37 EMI-013654  GUARESCHI GIULIA NC 91 Parma 1994  01:08.69    (+2.7) 0
  38 EMI-14128  PEDERZANI FEDERICA Nuotatori Estensi 1994  01:08.83    (+0.8) 0
  39 EMI015983  MARCHESI CARLOTTA Modena Nuoto 1994  01:08.85    (+1.5) 0
  40 EMI-14126  FORNI BEATRICE Nuotatori Estensi 1994  01:08.94    (-0.1) 0
  41 TOS-08029  ROMAGNOLI FRANCESCA Nuoto Club Firenze 1994  01:08.99    (+2.2) 0
  42 TOS-19664  FRASSINESI CHIARA Nuoto UISP 2003 1995  01:09.23    (+1.7) 0
  43 EMI015984  GUGLIELMI FRANCESCA Modena Nuoto 1994  01:09.48    (+1.3) 0
  44 LOM-33647  LAURENTI VALERIA Rapp. Team Subalpino 1994  01:09.66    (-1.3) 0
  45 PIE-11479  CANEGALLO GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  01:09.74    (+1.4) 0
  46 EMI-019698  VIGNUDINI ALICE G.S. VVF Modena 1994  01:09.86    (+3.9) 0
  47 EMI-015783  PATERLINI GRETA Coopernuoto 1995  01:09.87    (+1.4) 0
  48 EMI016070  UYTTEWAAL NICOLE Modena Nuoto 1995  01:09.90    (+2.6) 0
  49 PIE-15453  FURNO IRENE Dynamic Sport 1995  01:09.98    (+1.0) 0
  50 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA GIS Milano 1995  01:10.19    (-0.3) 0
  51 TOS-018581  ANCARANI LUDOVICA Siena Nuoto Uisp 1995  01:10.38    (-0.5) 0
  52 EMI-015775  VECCHI CAMILLA Coopernuoto 1994  01:10.70    (+0.2) 0
  53 EMI-18061  BONORA MARTINA Nuotatori Estensi 1994  01:10.93    (-2.1) 0
  54 EMI-019637  PANCIROLI NICOLA Errenuoto Fidenza 1995  01:11.00    (+1.0) 0
  55 TOS-018584  ROSSI VITTORIA Siena Nuoto Uisp 1995  01:11.02    (+3.4) 0
  56 PIE-015214  BUDA ALESSIA Aosta Nuoto 1995  01:11.09    (+1.5) 0
  57 PIE-013320  TORRIONE MARTINA Aosta Nuoto 1994  01:11.11    (+0.1) 0
  58 EMI-019780  FERRARI VITTORIA NC 91 Parma 1995  01:11.16    (+2.2) 0
  59 PIE-015219  GIRELLI MARTINA Aosta Nuoto 1995  01:11.18    (-3.5) 0
  59 MAR-006062  PRETELLI SARA Nuoto Montefeltro 1994  01:11.18    (-1.5) 0
  61 EMI-15966  PUVIANI MARTINA Nuotatori Estensi 1995  01:11.20    (-2.8) 0
  62 EMI-019499  MARCHETTI LISA Nuotatori Fornovo 1994  01:11.40    (+2.9) 0
  63 TOS-011784  ZANCHI MARTA Siena Nuoto Uisp 1994  01:11.64    (-1.3) 0
  64 TOS-16508  BAGNOLI ALICE Nuoto UISP 2003 1995  01:11.68    (+1.3) 0
  65 EMI-15961  GALLERANI EMILIE Nuotatori Estensi 1995  01:11.77    (+1.8) 0
  66 LOM-031713  FALCO MARTINA GIS Milano 1995  01:11.91    (-0.5) 0
  67 EMI-15965  GHEDINI ALESSANDRA Nuotatori Estensi 1995  01:12.09    (+0.1) 0
  68 MAR-007829  GIACOMINI GIADA Nuoto Montefeltro 1994  01:12.13    (-0.2) 0
  69 EMI-013649  TERZI SILVIA NC 91 Parma 1994  01:12.37    (+3.4) 0
  70 PIE-015217  GAL BENEDETTA Aosta Nuoto 1994  01:12.51    (+3.5) 0
  71 LOM-23417  MORSIA VALENTINA Rapp. Team Subalpino 1994  01:12.64    (+1.6) 0
  72 TOS-16511  MOSCARIELLO LAURA Nuoto UISP 2003 1995  01:12.81    (-0.2) 0
  73 EMI-015802  CASANOVA FEDERICA Albatros Carpi 1995  01:12.96    (+2.0) 0
  74 EMI-15960  GILLI CARLOTTA Nuotatori Estensi 1995  01:13.64    (-1.4) 0
  75 EMI-018534  BIGI BENEDETTA Albatros Carpi 1995  01:13.69    (+2.7) 0
  76 EMI-015886  ZILERI GIULIA Nuotatori Fornovo 1995  01:13.92    (+1.9) 0
  77 EMI-016236  COMASTRI GRETA Reggiana Nuoto 1995  01:13.93    (+2.9) 0
  78 PIE-015209  SCARSI GIULIA Lib. Nuoto Cuneo 1995  01:14.08    (+0.8) 0
  79 EMI-015770  BENASSI AGNESE Coopernuoto 1995  01:14.35    (-0.7) 0
  80 TOS-011778  BURRONI IRENE Siena Nuoto Uisp 1995  01:14.41    (+3.3) 0
  81 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Rapp. Team Subalpino 1995  01:14.71    (+1.2) 0
  82 PIE-13375  CABIATI FEDERICA Rapp. Team Subalpino 1994  01:15.13    (+2.7) 0
  83 EMI-018547  LOBRESCO VERONICA Albatros Carpi 1994  01:15.36    (+2.4) 0
  84 EMI-016521  BUCCARELLA CARLOTTA Coopernuoto 1995  01:15.57    (+0.6) 0
  85 EMI-15949  PASETTI MARTINA Nuotatori Estensi 1995  01:16.55    (+1.6) 0
  86 TOS-29544  STORCHI REBECCA Nuoto Club Firenze 1995  01:16.59    (-1.1) 0
  87 EMI-14810  SCITA DEBORA Nuotatori Estensi 1994  01:17.30    (+4.3) 0
  88 PIE-015226  TELESFORO FEDERICA Aosta Nuoto 1995  01:17.38    (+2.4) 0
  89 LIG-011535  TASSARA MARTINA Rapallo Nuoto 1995  01:17.44    (+2.4) 0
  90 PIE015187  MILANESIO ELISA CSR 1995  01:18.96    (+1.8) 0
  TOS-08311  RISCA GIULIA Nuoto Club Firenze 1995  Squal. per falsa partenza
  11370  DELLA VALLE IRENE Audax Credit Base 1995  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-01579  RICCOBONO DENISE R N Florentia 1993  01:00.79    (+2.2) 9
  2 EMI-006264  BONACINI AMBRA Reggiana Nuoto 1993  01:01.66    (+1.6) 7
  3 EMI-003112  VEZZANI CHIARA Reggiana Nuoto 1992  01:01.70    (+0.2) 6
  4 EMI-005994  REGOLI ANNA President Bologna 1992  01:01.81    (+1.4) 5
  5 VEN-13095  BARIN LAURA Plain Team Veneto 1993  01:02.08    (+2.1) 4
  6 EMI-003135  VAROLI CHANTAL Coopernuoto 1992  01:02.22    (+0.7) 3
  7 TOS-01932  MASINI LIVIA Nuoto Club Firenze 1993  01:02.84    (+1.8) 2
  8 PIE005854  SOLAZZO SILVIA CSR 1993  01:03.09    (+2.5) 1
  9 EMI-3120  VERONESI ILARIA Nuotatori Estensi 1992  01:03.21    (+3.0) 0
  10 LOM015605  ANTOGNOLI GIULIA Insubrika 1993  01:03.29    (+1.3) 0
  11 EMI003490  PO LAURA Modena Nuoto 1992  01:03.70    (+0.5) 0
  12 EMI-003422  RINALDI GIULIA NC Sesamo 1992  01:04.02    (+1.0) 0
  13 EMI-006474  PALA CHIARA Albatros Carpi 1993  01:04.32    (+1.3) 0
  14 EMI-006409  BERNI SAMANTA Albatros Carpi 1992  01:04.48    (+2.5) 0
  15 SAR-04336  BIANTO FRANCESCA RN Carbonia 1993  01:04.77    (+3.8) 0
  16 EMI-4222  FELISATTI VALENTINA Nuotatori Estensi 1992  01:04.84    (+2.8) 0
  17 PIE-005090  FALCOMATA' CHIARA Aosta Nuoto 1993  01:04.96    (+2.5) 0
  18 EMI-003241  TAGLIATI GENNY Reggiana Nuoto 1992  01:05.01    (+2.9) 0
  19 LOM025323  FERRANDO MARTINA Insubrika 1993  01:05.10    (-0.6) 0
  20 EMI-5730  BALZERI AMBRA Nuotatori Estensi 1992  01:05.26    (+2.3) 0
  21 EMI-015050  CARNEVALI SARA Albatros Carpi 1993  01:05.32    (-0.7) 0
  21 PIE013508  PANGALLO FABIOLA Insubrika 1993  01:05.32    (+1.0) 0
  23 PIE-004734  MARTINET NICOLE Aosta Nuoto 1992  01:05.76    (+3.8) 0
  24 MAR-006025  BLASI CONSUELO Nuoto Montefeltro 1993  01:06.09    (+0.2) 0
  25 12158  GERARDI GIADA Audax Credit Base 1992  01:06.36    (-0.6) 0
  26 PIE-5242  ROSSETTI SARA Dynamic Sport 1993  01:06.43    (+4.1) 0
  27 PIE017400  SCALETTA LUDOVICA CSR 1993  01:06.58    (+2.6) 0
  28 LOM015598  PURICELLI MARTINA Insubrika 1992  01:06.77    (+2.5) 0
  29 2992  ROGGI ZELINDA Audax Credit Base 1992  01:06.96    (+1.0) 0
  30 EMI-015249  SEVERI GIADA Nuotatori Modenesi 1993  01:06.99    (+2.2) 0
  31 EMI-16022  FAGGIOLI DEBORA Nuotatori Estensi 1993  01:07.00    (+3.3) 0
  32 EMI-005307  GIBERTI NICOLE Coopernuoto 1993  01:07.01    (+4.0) 0
  33 PIE005424  GALLIO SARA CSR 1993  01:07.06    (+3.4) 0
  34 EMI-3469  PUVIANI DONATELLA Nuotatori Estensi 1992  01:07.23    (+2.2) 0
  35 EMI-004085  GALLOCCHIO FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1992  01:08.39    (+2.0) 0
  36 EMI-3428  ROBUSTINI ILARIA Nuotatori Estensi 1992  01:08.52    (+3.5) 0
  37 EMI-15547  COVEZZI ALESSANDRA Nuotatori Estensi 1992  01:09.17    (-3.8) 0
  38 PIE-19013  MONDIN ELENA Dynamic Sport 1993  01:09.48    (+2.0) 0
  39 PIE-17518  MAROLA LINDA Dynamic Sport 1993  01:09.78    (+1.5) 0
  39 EMI-5585  RINALDI VALENTINA Nuotatori Estensi 1993  01:09.78    (+1.8) 0
  41 LIG-005502  REVELLO REBECCA Rapallo Nuoto 1993  01:09.79    (+1.8) 0
  42 PIE005437  RICHETTI FRANCESCA CSR 1993  01:09.94    (+2.1) 0
  43 EMI-3418  RINALDI ANDREA SARAH Nuotatori Estensi 1992  01:10.03    (+4.0) 0
  44 PIE-011483  RUSSO JESSICA Rapp. Team Subalpino 1993  01:10.22    (+1.2) 0
  45 EMI-20968  GROTTI GIULIA Nuotatori Estensi 1992  01:10.39    (+0.4) 0
  46 EMI017925  BASCHIERI ERICA Modena Nuoto 1992  01:10.69    (+3.0) 0
  47 EMI-006537  SALSI PAMELA NC Sesamo 1993  01:10.95    (-0.4) 0
  48 EMI-014290  COLOMBI GRETA NC Sesamo 1992  01:11.34    (+0.5) 0
  49 EMI-019411  MONTERMINI MILENA Nuotatori Modenesi 1993  01:11.40    (+5.3) 0
  50 TOS-19122  TRIVELLA LAURA Nuoto UISP 2003 1992  01:11.68    (+1.7) 0
  51 EMI-4586  CARPANELLI GIULIA Nuotatori Estensi 1992  01:11.70    (+2.7) 0
  52 LIG-009977  TURRINI FRANCESCA Rapallo Nuoto 1993  01:12.51    (+4.5) 0
  53 EMI-4582  CARPANELLI SARA Nuotatori Estensi 1992  01:13.54    (+4.5) 0
  54 EMI5988  BORSARI BEATRICE Nuotatori Estensi 1992  01:14.86    (+1.9) 0
  55 EMI013733  PALMA FRANCESCA Modena Nuoto 1993  01:15.30    (+0.6) 0
  56 EMI-5900  BELLINATO MICOL Nuotatori Estensi 1992  01:16.35    (+4.3) 0
  57 PIE011635  SERPI ELEONORA FRANCESCA CSR 1993  01:16.93    (+6.9) 0
  58 EMI-021731  MANELLI CHIARA Reggiana Nuoto 1993  01:17.45    (+1.5) 0
  59 PRO-000750  PAGANO ALESSIA Nuotatori Estensi 1993  01:19.86    (-0.1) 0
  PIE017550  BIGA FEDERICA CSR 1993  Squal. per falsa partenza
  EMI-006610  ZONI CARLOTTA NC 91 Parma 1993  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-03480  SIMONETTO M.LAURA Plain Team Veneto 1987  00:57.52    (+1.7) 9
  2 EMI-002881  TASSI ELENA NC 91 Parma 1987  01:00.10    (+1.6) 7
  3 EMI-003306  SPAGGIARI LAURA Reggiana Nuoto 1990  01:00.20    (+3.0) 6
  4 EMI-002139  FERRAGUTI FEDERICA Nuotatori Modenesi 1986  01:01.21    (+2.2) 5
  5 VEN-03142  BARBIERI ARIANNA Plain Team Veneto 1989  01:01.43    (+2.4) 4
  6 LOM-001362  SBRIZZAI CRISTINA GIS Milano 1988  01:01.89    (+1.9) 3
  7 VEN-03150  BAGGIO LISA Plain Team Veneto 1991  01:02.99    (+4.0) 2
  8 LOM-006795  CALLONI VALERIA GIS Milano 1987  01:03.12    (+1.1) 1
  9 EMI-002229  GHILLANI MARTINA Coopernuoto 1988  01:04.05    (+0.0) 0
  10 EMI-004008  GUARESCHI MARTINA NC 91 Parma 1990  01:04.27    (+2.3) 0
  11 EMI-3963  GUERZONI DEBORA Nuotatori Estensi 1991  01:04.81    (+1.8) 0
  12 EMI-002185  FRISARI BIANCA President Bologna 1986  01:04.83    (+1.8) 0
  13 EMI-003512  PRATI BENEDETTA Reggiana Nuoto 1990  01:05.21    (+3.6) 0
  14 LOM-006838  BONACINA GIULIA GIS Milano 1989  01:05.33    (+0.2) 0
  15 EMI-006411  BULGARELLI ANDREA Albatros Carpi 1991  01:05.55    (+2.6) 0
  16 EMI-4522  CENCI BEATRICE Nuotatori Estensi 1990  01:06.06    (+1.1) 0
  17 EMI-2536  PAGANELLI CATERINA Nuotatori Estensi 1988  01:06.60    (+3.7) 0
  18 EMI-006187  BAVIERI GIULIA Reggiana Nuoto 1991  01:06.74    (+3.7) 0
  19 EMI-4981  FILIPPONI SARA Nuotatori Estensi 1991  01:07.10    (+3.3) 0
  20 EMI-003984  JAKOVA TIZIANA NC 91 Parma 1990  01:07.32    (+3.3) 0
  21 EMI-004176  GALLI MARTINA Coopernuoto 1991  01:08.15    (+3.2) 0
  22 EMI-002827  SIMONAZZI NICOLETTA Coopernuoto 1989  01:09.81    (+6.3) 0
  23 EMI-003487  REBECCHI GIULIA Albatros Carpi 1991  01:10.51    (+1.5) 0
  24 EMI-3964  GUERZONI ELENA Nuotatori Estensi 1990  01:10.67    (+3.7) 0
  25 LOM-029776  LEOTTA FEDERICA GIS Milano 1991  01:12.79    (+0.8) 0
  26 EMI-2714  RIOS DENISSE Nuotatori Estensi 1989  01:13.89    (+4.9) 0
  EMI-004627  BAGNACANI ALESSANDRA Reggiana Nuoto 1991  n.p.
  EMI-3218  TOMASI SARA Nuotatori Estensi 1991  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016430  DROCCO FRANCESCO CSR 1994  00:57.73    (+2.2) 9
  2 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Rapp. Team Subalpino 1994  00:58.27    (+1.5) 7
  3 PIE016428  BOGETTI SIMONE CSR 1995  00:58.37    (+2.3) 6
  4 EMI-015779  VEZZADINI LUCA Coopernuoto 1994  00:59.79    (-0.2) 5
  5 EMI-15692  ANTONIONI GIOVANNI Nuotatori Estensi 1994  01:01.84    (+0.8) 4
  6 EMI-015747  RAVANETTI ANDREA Errenuoto Fidenza 1994  01:02.11    (-0.9) 3
  7 TOS-08358  ROMOLI LIZIO Nuoto Club Firenze 1994  01:02.15    (+1.3) 2
  8 TOS-018579  PROSPERI MATTIA Siena Nuoto Uisp 1994  01:02.72    (-1.4) 1
  9 EMI-021612  VIAPPIANI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  01:02.78    (+1.1) 0
  10 EMI-019205  MORSIANI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  01:02.90    (-0.1) 0
  11 PIE-015216  CERRATO DAVIDE Aosta Nuoto 1995  01:03.14    (+0.1) 0
  12 MAR-006064  ROSATI YURI Nuoto Montefeltro 1994  01:03.18    (+0.7) 0
  13 EMI022114  CALVI LUCA Modena Nuoto 1994  01:03.23    (-4.8) 0
  14 MAR-010673  TOSOLINI FRANCESCO Nuoto Montefeltro 1994  01:03.44    (+3.1) 0
  15 EMI-016190  LUCA VLAD JONEL G.S. VVF Modena 1994  01:03.51    (+2.0) 0
  16 EMI-015883  ROSSI LUCA NC 91 Parma 1994  01:03.79    (+1.8) 0
  17 EMI-15968  GAVIOLI RICCARDO Nuotatori Estensi 1994  01:04.06    (+2.1) 0
  18 EMI016080  MONTANTE FRANCESCO Modena Nuoto 1994  01:04.20    (+0.3) 0
  19 EMI-15705  MASSARI NICOLA Nuotatori Estensi 1994  01:04.56    (+1.6) 0
  20 PIE017478  ALESSO MARCO CSR 1994  01:04.81    (-2.2) 0
  21 EMI-018178  PESCI RICCARDO Nuotatori Fornovo 1995  01:04.85    (+2.8) 0
  22 EMI-015877  GUERRA ALESSANDRO NC 91 Parma 1994  01:05.08    (+1.1) 0
  23 PIE015246  PRANDI MIRKO CSR 1994  01:05.26    (+0.3) 0
  24 PRO-12001  BONINI LORENZO Reggiana Nuoto 1995  01:05.43    (+2.4) 0
  25 PIE-16278  GIANNINI NICCOL“ Dynamic Sport 1994  01:05.51    (+3.5) 0
  26 TOS-19621  BAZZOLI ALESSIO Nuoto UISP 2003 1994  01:05.79    (+1.8) 0
  27 PIE-15190  COMPOSTO ENRICO Rapp. Team Subalpino 1994  01:05.84    (+0.5) 0
  28 PIE017091  VERNA MATTEO Rapp. Team Subalpino 1994  01:06.29    (-0.2) 0
  29 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Rapp. Team Subalpino 1994  01:07.42    (+1.4) 0
  30 TOS-29016  VANNINI FABIO Nuoto UISP 2003 1994  01:08.98    (0.0) 0
  31 EMI016063  PICCININI FEDERICO Modena Nuoto 1994  01:08.99    (+0.3) 0
  32 PRO-12002  CIGARINI EUGENIO Reggiana Nuoto 1995  01:09.36    (+4.4) 0
  33 TOS-19119  MALLOGGI FABIO Nuoto UISP 2003 1994  01:09.46    (+1.5) 0
  34 PIE016426  BARAVALLE PIETRO CSR 1995  01:09.84    (-0.2) 0
  34 EMI-015987  PARMIGIANI AMEDEO NC 91 Parma 1994  01:09.84    (+2.8) 0
  36 LOM-032374  SISTILII ZACCHEO GIS Milano 1994  01:10.30    (-0.1) 0
  37 PIE-17936  PASTORE SIMONE Rapp. Team Subalpino 1995  01:10.90    (+1.6) 0
  38 PIE017072  BERTOLINO MATTEO CSR 1994  01:11.19    (+1.7) 0
  39 EMI-015772  PIGNAGNOLI GIANLUCA Coopernuoto 1994  01:13.83    (+0.3) 0
  40 PIE-20901  BRUMANA ALBERTO Rapp. Team Subalpino 1995  01:27.39 0
  13638  CORDANI PAOLO Audax Credit Base 1994  Squal. per falsa partenza
  EMI-016523  PHAN ALESSANDRO NC 91 Parma 1994  n.p.
  EMI-015880  PHAN MARCO NC 91 Parma 1994  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-013795  NEGRELLI ALESSIO G.S. VVF Modena 1993  00:54.30    (+1.4) 9
  2 EMI-005093  IOTTI MICHELE G.S. VVF Modena 1992  00:54.53    (+3.1) 7
  3 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Rapp. Team Subalpino 1993  00:55.84    (+2.6) 6
  4 PIE-16653  SALZA GIANMARCO Dynamic Sport 1992  00:56.06    (+0.9) 5
  5 LOM-029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina SC 1993  00:56.12    (+2.7) 4
  6 EMI-014139  BONILAURI AUGUSTO G.S. VVF Modena 1993  00:56.14    (+2.5) 3
  7 PIE-16279  AMATTEIS GIORGIO Dynamic Sport 1992  00:56.58    (+1.6) 2
  8 EMI-006266  DELMONTE ALBERTO Reggiana Nuoto 1992  00:56.86    (+1.4) 1
  9 PIE005450  BOSSO EDOARDO CSR 1992  00:56.87    (+0.4) 0
  10 SAR-05955  PORCU GIANLUCA RN Carbonia 1993  00:57.32    (+1.7) 0
  11 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Rapp. Team Subalpino 1992  00:58.40    (+0.1) 0
  12 PIE013366  MORANO GABRIELE CSR 1992  00:59.23    (+2.2) 0
  13 TOS-08319  FANTONI STEFANO Nuoto Club Firenze 1993  00:59.25    (+1.5) 0
  14 TOS-11479  PAGLIAZZI LUCA R N Florentia 1993  00:59.49    (+3.0) 0
  14 EMI-015718  VEZZALINI MATTEO Nuotatori Modenesi 1993  00:59.49    (-1.1) 0
  16 PIE-005262  RAPETTI ALBERTO Lib. Nuoto Cuneo 1992  00:59.59    (+0.6) 0
  17 LOM-031433  CAMPANILE ALESSANDRO Malaspina SC 1993  00:59.89    (+1.3) 0
  18 LOM-023722  DELL'OMO LUCA Malaspina SC 1993  00:59.92    (+3.1) 0
  19 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano 1993  00:59.99    (-0.2) 0
  20 EMI-013672  CASOLARI LORENZO Coopernuoto 1993  01:00.01    (+0.7) 0
  21 TOS-08012  CIPRIANI ALESSIO Nuoto Club Firenze 1993  01:00.05    (-0.5) 0
  22 EMI-15549  IANNELLI STEFANO Nuotatori Estensi 1992  01:00.21    (-0.8) 0
  23 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS Milano 1992  01:00.26    (+1.3) 0
  23 EMI-14032  FERRARI LUCA Nuotatori Estensi 1992  01:00.26    (+1.3) 0
  25 PIE013324  BONETTO ANDREA CSR 1993  01:00.30    (-1.2) 0
  26 LOM-023311  FRANCIOSI FABIO Malaspina SC 1993  01:00.37    (+1.4) 0
  27 4674  SAVALLI GIANMARCO Audax Credit Base 1992  01:00.96    (+2.0) 0
  28 LOM-023308  GALLINA GIACOMO Malaspina SC 1992  01:01.07    (+0.4) 0
  29 LOM-024159  SCARABOTTOLO LUCA GIS Milano 1993  01:01.10    (+0.9) 0
  30 EMI-13623  IURILLI ANDREA Nuotatori Estensi 1993  01:01.15    (+1.2) 0
  31 EMI-15599  BEVILACQUA FEDERICO Nuotatori Estensi 1992  01:01.25    (+0.1) 0
  32 TOS-08022  VIGNAROLI RICCARDO Nuoto Club Firenze 1993  01:01.37    (+0.4) 0
  33 EMI-021732  RAVAZZINI GABRIELE Reggiana Nuoto 1993  01:01.45    (+2.5) 0
  34 PIE015247  RANDAZZO GIUSEPPE CSR 1993  01:01.60    (+2.0) 0
  35 EMI017928  MINOPOLI LUCA Modena Nuoto 1993  01:01.78    (+2.1) 0
  36 PIE017714  PELISSERO DAVIDE CSR 1993  01:01.89    (-7.1) 0
  37 EMI-014247  MIGLIORINI GIANLUCA Reggiana Nuoto 1992  01:02.23    (+2.2) 0
  38 LOM-023310  PASINI ANDREA GIS Milano 1993  01:02.37    (+1.8) 0
  39 LOM-23309  GALLINA FILIPPO Malaspina SC 1993  01:02.66    (+1.4) 0
  40 PRO-035200  BATTELLI MATTIA Albatros Carpi 1993  01:02.95    (0.0) 0
  41 TOS-16245  CELLERINI CLAUDIO Nuoto Club Firenze 1993  01:03.20    (+1.8) 0
  42 EMI-013945  CHITTI DARIO NC 91 Parma 1993  01:03.47    (+2.5) 0
  43 EMI-021728  LODI ALESSANDRO Reggiana Nuoto 1993  01:03.87    (+3.9) 0
  44 EMI-021733  TOSI FABIO Reggiana Nuoto 1993  01:04.25    (+1.3) 0
  45 LOM-025994  STEVANO ANDREA GIS Milano 1992  01:04.28    (-2.6) 0
  46 EMI-018535  CATELLANI ANDREA Albatros Carpi 1992  01:04.32    (-1.7) 0
  47 EMI-020786  FONTANA LUCA Nuotatori Modenesi 1993  01:04.53    (+1.3) 0
  48 MAR-012273  POLISCA MATTEO Nuoto Montefeltro 1993  01:05.05    (-0.5) 0
  49 EMI-005894  SARRACINO LUIGI Nuotatori Modenesi 1992  01:05.28    (+2.9) 0
  50 EMI-013950  MISELLI FILIPPO NC Sesamo 1993  01:06.28    (-0.3) 0
  51 17338  COBIANCHI SIMONE Audax Credit Base 1992  01:06.32    (+3.3) 0
  52 EMI-018549  SETTI SAMUELE Albatros Carpi 1993  01:06.44    (-0.6) 0
  53 TOS-08317  DOZZANI IVAN Nuoto Club Firenze 1993  01:06.69    (+2.0) 0
  54 EMI-17697  SOFFRITTI PIERFRANCESCO Nuotatori Estensi 1993  01:07.14    (+4.1) 0
  55 EMI-15179  LORENZINI GIANLUCA Nuotatori Estensi 1993  01:07.77    (+0.8) 0
  56 LIG-009159  CAMPORA SIMONE Sportiva Sturla 1993  01:07.96    (-1.8) 0
  57 EMI-015988  FERRARI ALBERTO NC 91 Parma 1993  01:08.04    (+4.0) 0
  58 PIE-015218  GAMBARDELLA ADRIANO Aosta Nuoto 1992  01:08.30    (+2.3) 0
  59 TOS-002674  IASEVOLI ALESSANDRO Siena Nuoto Uisp 1992  01:08.60    (-0.6) 0
  60 EMI-021726  MICCOLI ANDREA Reggiana Nuoto 1993  01:08.95    (0.0) 0
  61 EMI-020959  CREMONINI PIER LUIGI Albatros Carpi 1993  01:10.20    (+2.2) 0
  LIG-004462  PASSANO LUCA Rapallo Nuoto 1992  Squal. per falsa partenza
  PRO-014201  TADDIA RICCARDO President Bologna 1993  Squal. per falsa partenza
  PIE-005386  MILELLA SIMONE Lib. Nuoto Cuneo 1992  Squal. per falsa partenza
  EMI-022389  BEDOCCHI FEDERICO Reggiana Nuoto 1992  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-03154  DOTTO LUCA Plain Team Veneto 1990  00:51.49    (+2.1) 9
  2 LOM-016466  PIZZAMIGLIO STEFANO Malaspina SC 1991  00:51.52    (-0.5) 7
  3 LOM-012913  GIMONDI FABIO Malaspina SC 1991  00:52.39    (+3.1) 6
  4 EMI-006282  BARBACINI FILIPPO Reggiana Nuoto 1990  00:52.86    (+2.3) 5
  5 VEN-06952  DONANZAN FABIO Plain Team Veneto 1990  00:53.30    (+1.7) 4
  6 EMI-003633  PAGANI TOMMASO Reggiana Nuoto 1991  00:53.77    (+1.5) 3
  7 LOM-006877  LUCINI FABIO Malaspina SC 1990  00:54.96    (+2.6) 2
  8 EMI-3435  ROMAGNOLI MARCO Nuotatori Estensi 1990  00:55.63    (+2.0) 1
  9 LOM014099  CERETTA ANDREA Insubrika 1991  00:55.85    (+1.3) 0
  10 EMI-005561  BORGHI DAVIDE Coopernuoto 1991  00:56.34    (+1.0) 0
  11 PIE-01244  ALBANESE PAOLO Rapp. Team Subalpino 1990  00:56.38    (+1.7) 0
  12 TOS-01726  BAMBI ANDREA Nuoto Club Firenze 1990  00:56.55    (+1.7) 0
  13 EMI-020766  VERZELLONI JACOPO NC 91 Parma 1990  00:56.83    (+0.0) 0
  14 TOS-01731  NEGRO FRANCESCO Nuoto Club Firenze 1990  00:56.91    (+1.8) 0
  15 LIG-002236  GORI SIMONE GS Aragno 1990  00:57.32    (+2.3) 0
  16 EMI006133  BONFATTI LUCA Modena Nuoto 1991  00:57.38    (+0.9) 0
  17 PIE-1329  ASTRELLA DANIELE Rapp. Team Subalpino 1990  00:57.62    (+2.7) 0
  18 LOM-025913  FREDDI MATTEO Albatros Carpi 1990  00:57.72    (-0.3) 0
  19 LOM-011923  BETTI RICCARDO Malaspina SC 1991  00:58.06    (+3.2) 0
  20 EMI-4100  GANDINI GIACOMO Nuotatori Estensi 1990  00:58.33    (+1.8) 0
  21 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Rapp. Team Subalpino 1990  00:58.53    (+1.0) 0
  22 EMI-003875  MALMUSI TOMMASO Nuotatori Modenesi 1990  00:58.64    (+0.4) 0
  23 TOS-002659  PIANIGIANI LORENZO Siena Nuoto Uisp 1990  00:58.93    (+0.4) 0
  24 LIG-002911  COSTA ANDREA Rapallo Nuoto 1991  00:59.34    (+3.9) 0
  25 PIE-003770  TARICCO MARCO Lib. Nuoto Cuneo 1991  00:59.50    (+0.6) 0
  26 EMI004691  BERGONZINI MIRCO Modena Nuoto 1990  00:59.60    (+0.8) 0
  27 PIE-4706  MARCHISIO EDOARDO Rapp. Team Subalpino 1991  01:00.47    (+0.8) 0
  28 EMI-004333  DELPOGETTO FEDERICO NC 91 Parma 1991  01:01.00    (+2.5) 0
  29 EMI-4030  PULCINI DAVIDE Nuotatori Estensi 1991  01:01.76    (+2.8) 0
  30 PIE002025  CUSSA DAVIDE CSR 1990  01:01.96    (+2.7) 0
  31 EMI-003951  LEI ANDREA Nuotatori Modenesi 1990  01:02.57    (+3.0) 0
  32 LIG-002573  DABOVE LUCA Sportiva Sturla 1991  01:06.08    (+0.6) 0
  PIE-5151  LEONE ANDREA Rapp. Team Subalpino 1990  n.p.
  EMI-003425  ROMENGHI MARCELLO NC 91 Parma 1991  n.p.
  EMI-003202  TERZI MARCELLO NC 91 Parma 1990  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-03436  CHINELLATO ALESSANDRO Fiamme Gialle 1986  00:52.15    (+2.5) 9
  2 LOM-008648  ROSSI GIOVANNI NC 91 Parma 1983  00:52.60    (+2.6) 7
  3 VEN-06924  BIZZOTTO DAVIDE Plain Team Veneto 1987  00:52.74    (+2.2) 6
  4 EMI-003104  VINCENZI MANUEL Coopernuoto 1989  00:54.02    (+2.2) 5
  5 EMI-002232  GHINI LUIGI President Bologna 1988  00:55.74    (+2.8) 4
  6 EMI-002445  MENARINI FEDERICO President Bologna 1987  00:56.05    (+2.6) 3
  7 EMI002838  SITTI BOARINI DAVIDE Modena Nuoto 1989  00:56.10    (+1.8) 2
  8 EMI-001996  COCCO FILIPPO President Bologna 1988  00:56.84    (+2.5) 1
  9 LOM-016394  CALANI ANDREA NC 91 Parma 1987  00:56.92    (+2.4) 0
  10 EMI004731  BOCCACCIO PAOLO Modena Nuoto 1987  00:57.30    (+1.4) 0
  11 EMI-4024  GUARINO MATTEO Nuotatori Estensi 1988  00:59.03    (+2.6) 0
  12 LOM-015997  NAVA ANDREA GIS Milano 1989  00:59.65    (+3.0) 0
  13 MAR-006783  LAZZARI MARCO Nuoto Montefeltro 1983  00:59.71    (+3.0) 0
  14 EMI-002581  PELLACANI LUCA Nuotatori Modenesi 1988  00:59.93    (+4.5) 0
  15 EMI005698  ACCORSI ANDREA Modena Nuoto 1989  01:00.12    (+1.7) 0
  16 EMI-003792  MARTINELLI ANDREA Albatros Carpi 1988  01:00.27    (+1.3) 0
  17 LOM-027730  PETTAVINO NICOL“ GIS Milano 1986  01:00.31    (+3.2) 0
  18 PIE-001393  BARBANO FEDERICO Aosta Nuoto 1989  01:00.60    (+2.6) 0
  19 LOM-028678  MONDONICO FRANCESCO GIS Milano 1986  01:00.81    (+2.1) 0
  20 EMI-002447  MENOZZI DAVIDE NC 91 Parma 1986  01:02.00    (+3.5) 0
  21 EMI-006408  BALBONI MASSIMO Albatros Carpi 1988  01:04.74    (+0.7) 0
  22 EMI-020857  PRANDI MARCELLO NC Sesamo 1988  01:05.19    (+2.2) 0
  PIE-03974  FOGLIO ALESSANDRO Rapp. Team Subalpino 1987  n.p.

  Gara num. 15: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-08801  MELONI FEDERICA R N Florentia 1995  02:31.32    (+7.9) 9 (100 m 01:08.66)
  2 PIE015184  LAZHAR FATIMA DANIELA CSR 1995  02:33.46    (+4.5) 7 (100 m 01:13.10)
  3 TOS-08423  OLIVERIO MARTINA R N Florentia 1994  02:35.82    (+8.6) 6 (100 m 01:16.11)
  4 PIE015186  LUCIA GIULIA CSR 1995  02:37.98    (+5.0) 5 (100 m 01:14.62)
  5 EMI-015708  CATTELANI GIULIA Nuotatori Modenesi 1995  02:38.34    (-2.5) 4 (100 m 01:14.51)
  6 LIG-009280  CAVO ANNA LAURA Rapp. Team Subalpino 1994  02:38.66    (+4.2) 3 (100 m 01:16.84)
  7 PIE-013312  AULETTA FEDERICA Aosta Nuoto 1994  02:38.86    (+3.9) 2 (100 m 01:15.38)
  8 MAR-006035  FABBRIS LUCILLA Nuoto Montefeltro 1994  02:41.85    (+4.8) 1 (100 m 01:16.48)
  9 EMI015981  NASCIMBENI BEATRICE Modena Nuoto 1995  02:42.50    (+2.3) 0 (100 m 01:15.07)
  10 MAR-006059  PAZZAGLIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1994  02:44.01    (+3.3) 0 (100 m 01:17.34)
  11 TOS-16248  CAPACCIOLI FEDERICA Nuoto Club Firenze 1994  02:45.83    (+2.4) 0 (100 m 01:20.66)
  12 EMI-016187  LUTTICHAU ELENA G.S. VVF Modena 1995  02:46.23    (+4.2) 0 (100 m 01:23.33)
  13 TOS-10542  BALDANZI CHIARA Nuoto Club Firenze 1995  02:46.28    (+7.7) 0 (100 m 01:21.91)
  14 PIE-015220  LOCHE VERONICA Aosta Nuoto 1995  02:48.64    (+6.6) 0 (100 m 01:22.78)
  15 MAR-006031  CARPINETI GIULIA Nuoto Montefeltro 1995  02:49.45    (+6.5) 0 (100 m 01:20.85)
  16 PIE-16228  PICCO ELEONORA Dynamic Sport 1995  02:50.34    (+10.0) 0 (100 m 01:24.39)
  17 LIG-010481  CERESA FRANCESCA Rapallo Nuoto 1995  02:50.98    (+8.0) 0 (100 m 01:21.32)
  18 TOS-08314  PEDOL MATILDE Nuoto Club Firenze 1994  02:52.60    (+8.1) 0 (100 m 01:25.62)
  19 EMI-013641  DAVOLIO ERICA Coopernuoto 1994  02:53.36    (+5.4) 0 (100 m 01:23.09)
  20 EMI-015783  PATERLINI GRETA Coopernuoto 1995  02:54.20    (+4.2) 0 (100 m 01:27.15)
  21 TOS-018581  ANCARANI LUDOVICA Siena Nuoto Uisp 1995  02:58.18    (+3.0) 0 (100 m 01:25.93)
  22 TOS-30712  LULLI CLAUDIA Nuoto UISP 2003 1995  02:58.52    (+3.5) 0 (100 m 01:25.11)
  PIE-12762  FURNO NASTASSJA Dynamic Sport 1994  Squal. per arrivo irreg. e nuotata irr. fraz. dorso (100 m 01:14.34)
  EMI-015626  PESARE REBECCA Reggiana Nuoto 1995  Squal. per virata irreg. (100 m 01:24.05)

  Gara num. 16: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005438  PONTIGLIONE ILARIA CSR 1993  02:34.38    (+4.4) 9 (100 m 01:13.52)
  2 LOM-026874  TRESOLDI MARTA GIS Milano 1992  02:34.92    (+3.9) 7 (100 m 01:14.25)
  3 EMI005626  TORRE ALICE Modena Nuoto 1993  02:39.34    (+1.5) 6 (100 m 01:16.71)
  4 EMI-006200  CAPURSO MONIQUE Coopernuoto 1992  02:41.53    (-2.5) 5 (100 m 01:18.49)
  5 BAS-001472  FRATUSCO ANTONELLA CUS Bari 1993  02:41.75    (+7.7) 4 (100 m 01:18.75)
  6 EMI-005092  GAMBAIANI ELISA G.S. VVF Modena 1993  02:42.11    (+6.1) 3 (100 m 01:15.71)
  7 PIE-011478  CAIELLI CRISTINA Rapp. Team Subalpino 1993  02:42.28    (+1.8) 2 (100 m 01:16.43)
  8 EMI-4124  GALLINI ELENA Nuotatori Estensi 1992  02:42.29    (+4.3) 1 (100 m 01:17.79)
  9 EMI-006536  MONTALI ANNA NC 91 Parma 1993  02:43.49    (+6.5) 0 (100 m 01:16.51)
  10 EMI-005302  BORGHI CARLOTTA Coopernuoto 1993  02:43.76    (+4.2) 0 (100 m 01:16.12)
  11 LIG-002582  DENEVI GIULIA Sportiva Sturla 1992  02:45.62    (+4.0) 0 (100 m 01:21.16)
  12 PIE-011483  RUSSO JESSICA Rapp. Team Subalpino 1993  02:48.65    (+6.2) 0 (100 m 01:21.62)
  13 TOS-3300  REDINI CAROLINA Nuoto UISP 2003 1992  02:53.04    (+10.0) 0 (100 m 01:23.21)
  14 PIE-17518  MAROLA LINDA Dynamic Sport 1993  02:56.03    (+6.0) 0 (100 m 01:24.23)
  15 TOS-002661  BORELLI MORGANA Siena Nuoto Uisp 1992  02:56.66    (+9.9) 0 (100 m 01:21.28)
  16 EMI017634  ZANFI MARTINA Modena Nuoto 1993  02:58.33    (+3.0) 0 (100 m 01:28.17)
  PIE-5242  ROSSETTI SARA Dynamic Sport 1993  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-002881  TASSI ELENA NC 91 Parma 1987  02:24.47    (+5.5) 9 (100 m 01:09.05)
  2 EMI-004754  BONI TANIA Albatros Carpi 1991  02:27.27    (+1.3) 7 (100 m 01:07.89)
  3 PIE.5045  PALUMBO FRANCESCA Rapp. Team Subalpino 1989  02:29.36    (+4.5) 6 (100 m 01:12.68)
  4 EMI003882  MAGISTRALI SOFIA Modena Nuoto 1991  02:30.81    (+2.0) 5 (100 m 01:11.39)
  5 EMI-002139  FERRAGUTI FEDERICA Nuotatori Modenesi 1986  02:31.81    (+8.1) 4 (100 m 01:11.95)
  6 EMI-004724  BIGI GIULIA Albatros Carpi 1990  02:32.82    (+6.8) 3 (100 m 01:12.28)
  7 LIG-002579  MERELLO MICOL Sportiva Sturla 1989  02:38.02    (+3.8) 2 (100 m 01:15.44)
  8 TOS-02098  VENTISETTE GIULIA Nuoto Club Firenze 1987  02:41.76    (+6.3) 1 (100 m 01:19.61)
  9 LIG-002590  VERGASSOLA GIULIA Sportiva Sturla 1991  02:43.07    (+3.3) 0 (100 m 01:13.68)
  10 EMI-004031  GIOVANARDI GIULIA Albatros Carpi 1991  02:43.69    (+8.7) 0 (100 m 01:18.31)
  11 TOS-002652  ESPOSITO DONATELLA Siena Nuoto Uisp 1991  03:02.54    (+11.1) 0 (100 m 01:27.63)
  EMI-002398  MARGINI MARILENA Coopernuoto 1987  n.p.
  EMI002595  PERNA ZEUDI Modena Nuoto 1988  n.p.
  EMI-003512  PRATI BENEDETTA Reggiana Nuoto 1990  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Misti - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016441  ROSSO CHRISTIAN CSR 1995  02:21.77    (+4.3) 9 (100 m 01:08.77)
  2 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO Reggiana Nuoto 1994  02:22.74    (+3.4) 7 (100 m 01:09.58)
  3 EMI-017820  QUAGLIERI LUCA G.S. VVF Modena 1994  02:25.33    (+4.2) 6 (100 m 01:09.15)
  4 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Rapp. Team Subalpino 1994  02:25.81    (-11.4) 5 (100 m 01:11.52)
  5 EMI-015773  PALTRINIERI GREGORIO Coopernuoto 1994  02:25.85    (+1.8) 4 (100 m 01:10.90)
  6 PIE-015201  TOSELLO RICCARDO Rapp. Team Subalpino 1994  02:31.62    (+10.0) 3 (100 m 01:14.85)
  7 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS Milano 1994  02:34.43    (+6.1) 2 (100 m 01:15.27)
  8 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  02:34.52    (-7.8) 1 (100 m 01:10.86)
  9 11371  CARIGNANI GEOVANNY F. Audax Credit Base 1994  02:34.99    (-3.0) 0 (100 m 01:14.56)
  10 EMI016080  MONTANTE FRANCESCO Modena Nuoto 1994  02:39.67    (+2.6) 0 (100 m 01:17.98)
  11 EMI016067  PASINI ROBERTO Modena Nuoto 1994  02:41.92    (+2.3) 0 (100 m 01:19.67)
  12 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Rapp. Team Subalpino 1994  02:43.22    (-3.7) 0 (100 m 01:18.55)
  13 TOS-29930  BONECHI LORENZO Nuoto Club Firenze 1994  02:43.47    (+8.4) 0 (100 m 01:18.98)
  14 PRO-12003  LUPPI GIANLUCA Reggiana Nuoto 1995  02:43.82    (+3.8) 0 (100 m 01:19.70)
  15 EMI-016051  ORLANDI STEFANO Errenuoto Fidenza 1994  02:45.56    (+3.6) 0 (100 m 01:21.07)
  16 EMI-015875  CARBOGNANI ANDREA NC 91 Parma 1994  02:47.40    (-0.6) 0 (100 m 01:21.56)
  17 PIE-17936  PASTORE SIMONE Rapp. Team Subalpino 1995  02:57.24    (+2.4) 0 (100 m 01:25.92)
  18 EMI-015987  PARMIGIANI AMEDEO NC 91 Parma 1994  02:58.86    (+3.9) 0 (100 m 01:24.51)
  19 PIE-17927  BOANO MATTEO Rapp. Team Subalpino 1995  03:02.24    (+1.8) 0 (100 m 01:25.88)
  EMI-016052  ORLANDI DAVIDE Errenuoto Fidenza 1994  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irr. fraz. dorso (100 m 01:13.24)

  Gara num. 19: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-005093  IOTTI MICHELE G.S. VVF Modena 1992  02:13.15    (+3.2) 9 (100 m 01:06.04)
  2 EMI-006475  BEGA DAVIDE Albatros Carpi 1992  02:16.23    (+1.2) 7 (100 m 01:04.60)
  3 VEN-17021  ZORZETTO TOBIA Plain Team Veneto 1993  02:19.03    (+7.0) 6 (100 m 01:07.79)
  4 TOS-01957  GIANI TOMMASO Nuoto Club Firenze 1992  02:19.18    (+4.7) 5 (100 m 01:06.74)
  5 EMI-005893  CAVALIERI RICCARDO Nuotatori Modenesi 1992  02:19.44    (+4.0) 4 (100 m 01:06.26)
  6 EMI-013799  BERETTA MATTEO G.S. VVF Modena 1993  02:19.81    (+7.2) 3 (100 m 01:07.79)
  7 LOM-012126  GEROSA FABIO GIS Milano 1992  02:21.39    (+8.3) 2 (100 m 01:07.31)
  8 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  02:26.48    (+1.9) 1 (100 m 01:09.00)
  9 MAR-006054  MEZZOLANI SAMUELE Nuoto Montefeltro 1993  02:28.38    (+7.5) 0 (100 m 01:10.34)
  10 LOM-029860  SARTORI ALESSIO Malaspina SC 1993  02:28.92    (+8.1) 0 (100 m 01:06.73)
  11 TOS-01941  CALABRESE NATHAN Nuoto Club Firenze 1992  02:29.11    (-0.1) 0 (100 m 01:09.29)
  12 LIG-009156  SIMEONE ALESSANDRO Rapallo Nuoto 1993  02:29.47    (+11.2) 0 (100 m 01:09.35)
  13 EMI-002157  LORENZI NICOLA Nuotatori Modenesi 1992  02:33.90    (+2.1) 0 (100 m 01:10.90)
  14 EMI-014067  DAL PORTO MICHELE Albatros Carpi 1992  02:35.38    (+0.4) 0 (100 m 01:15.40)
  15 EMI-015996  MENOZZI NICCOL” NC Sesamo 1993  02:35.97    (-4.2) 0 (100 m 01:15.12)
  16 EMI-005676  RUBINI DIEGO Errenuoto Fidenza 1992  02:36.03    (+10.0) 0 (100 m 01:14.88)
  17 LOM-025994  STEVANO ANDREA GIS Milano 1992  02:38.03    (+4.7) 0 (100 m 01:16.88)
  18 EMI-018535  CATELLANI ANDREA Albatros Carpi 1992  02:39.64    (+2.6) 0 (100 m 01:15.96)
  19 TOS-08317  DOZZANI IVAN Nuoto Club Firenze 1993  02:43.15    (+10.1) 0 (100 m 01:16.82)

  Gara num. 20: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-03153  TONIATO ANDREA Plain Team Veneto 1991  02:10.50    (+8.4) 9 (100 m 01:02.49)
  2 EMI004427  CUOGHI ALESSANDRO Modena Nuoto 1991  02:12.69    (+0.2) 7 (100 m 01:03.31)
  3 VEN-07174  CABRINI FRANCESCO Plain Team Veneto 1991  02:15.08    (+7.2) 6 (100 m 01:04.33)
  4 TOS-01728  CAPPELLINI SIMONE Nuoto Club Firenze 1990  02:20.34    (+5.5) 5 (100 m 01:06.04)
  5 EMI-003636  PALA FRANCESCO Albatros Carpi 1991  02:21.73    (+0.7) 4 (100 m 01:08.42)
  6 EMI003618  PATRIMIA MARCO Modena Nuoto 1991  02:23.68    (+3.9) 3 (100 m 01:10.11)
  7 EMI-005557  IOTTI LUCA Coopernuoto 1991  02:26.17    (+8.9) 2 (100 m 01:07.35)
  8 PIE-1412  BARROERO FULVIO Rapp. Team Subalpino 1991  02:30.81    (+4.4) 1 (100 m 01:09.80)
  9 TOS-002657  CONTI ANDREA Siena Nuoto Uisp 1990  02:31.31    (+5.8) 0 (100 m 01:09.86)

  Gara num. 21: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-03974  FOGLIO ALESSANDRO Rapp. Team Subalpino 1987  02:17.74    (+4.7) 9 (100 m 01:04.59)
  2 EMI-004362  CUTRONI FEDERICO MASSIMO Reggiana Nuoto 1989  02:19.29    (+1.3) 7 (100 m 01:03.33)
  3 EMI-020857  PRANDI MARCELLO NC Sesamo 1988  02:46.41    (+8.9) 6 (100 m 01:18.09)

  Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika 1994  01:08.67    (+2.2) 9
  2 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Rapp. Team Subalpino 1994  01:09.86    (+2.8) 7
  3 PIE-16927  MARCIANO GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  01:11.66    (+2.1) 6
  4 EMI-016203  SASSI GIULIA G.S. VVF Modena 1994  01:11.93    (+5.4) 5
  5 LOM-026880  MERCATILI GRETA GIS Milano 1995  01:12.23    (+0.9) 4
  6 TOS-08300  GIANNELLI CLAUDIA Nuoto Club Firenze 1994  01:12.31    (+0.8) 3
  7 PIE015177  BECCHIS BEATRICE CSR 1995  01:12.49    (+1.6) 2
  8 EMI-013693  SARATI FEDERICA Coopernuoto 1994  01:12.89    (-3.1) 1
  9 EMI-015664  PATTACINI MARTINA Errenuoto Fidenza 1995  01:13.09    (+1.1) 0
  10 EMI-015840  BAVIERI ELISA Reggiana Nuoto 1995  01:13.86    (+3.5) 0
  11 EMI-013680  INCERTI ELISA Coopernuoto 1994  01:14.43    (+1.4) 0
  12 PIE015182  GARZIA GIULIA CSR 1994  01:14.89    (-1.9) 0
  13 EMI-19249  BIANCHI CLARA Nuotatori Estensi 1994  01:15.23    (+0.2) 0
  14 EMI015983  MARCHESI CARLOTTA Modena Nuoto 1994  01:15.64    (+2.7) 0
  15 EMI017927  MENABUE GIULIA Modena Nuoto 1995  01:15.69    (+0.6) 0
  16 LOM-029280  FUCCI CHIARA GIS Milano 1995  01:16.16    (+2.6) 0
  17 EMI-015845  GILIOLI SIMONA Reggiana Nuoto 1995  01:16.21    (+1.9) 0
  18 PIE-015220  LOCHE VERONICA Aosta Nuoto 1995  01:16.78    (+1.8) 0
  19 PIE-11479  CANEGALLO GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  01:17.09    (+1.1) 0
  20 TOS-08442  TAVANTI SOFIA R N Florentia 1995  01:17.11    (+4.8) 0
  21 EMI-15965  GHEDINI ALESSANDRA Nuotatori Estensi 1995  01:17.37    (-0.6) 0
  22 MAR-006063  ROMANINI ERICA Nuoto Montefeltro 1994  01:17.41    (-6.3) 0
  23 EMI-013654  GUARESCHI GIULIA NC 91 Parma 1994  01:17.80    (-0.2) 0
  24 TOS-8600  DEL MONTE GIULIA Nuoto UISP 2003 1995  01:18.21    (+0.3) 0
  25 PIE-16662  MASINO FRANCESCA Dynamic Sport 1995  01:18.32    (-0.7) 0
  26 LIG-010481  CERESA FRANCESCA Rapallo Nuoto 1995  01:18.46    (+5.2) 0
  27 EMI-018003  BUCALOSSI NOEMI Coopernuoto 1995  01:18.49    (-0.5) 0
  28 TOS-08307  TADDEI CAROLINA Nuoto Club Firenze 1994  01:19.73    (+3.7) 0
  29 EMI-15969  FABBRI IRENE Nuotatori Estensi 1995  01:19.83    (-2.2) 0
  30 MAR-006062  PRETELLI SARA Nuoto Montefeltro 1994  01:20.22    (+5.2) 0
  31 LOM-33647  LAURENTI VALERIA Rapp. Team Subalpino 1994  01:20.36    (-0.1) 0
  32 EMI-015800  CAVAZZA NICOLE Albatros Carpi 1995  01:20.45    (-3.6) 0
  33 PIE-015214  BUDA ALESSIA Aosta Nuoto 1995  01:20.66    (+1.7) 0
  34 EMI-15694  BANDIERA LETIZIA Nuotatori Estensi 1994  01:20.73    (+3.7) 0
  35 TOS-19664  FRASSINESI CHIARA Nuoto UISP 2003 1995  01:21.24    (+4.2) 0
  36 TOS-08311  RISCA GIULIA Nuoto Club Firenze 1995  01:23.05    (+3.1) 0
  37 PIE-015203  ATTINA' GIORGIA Lib. Nuoto Cuneo 1995  01:23.16    (+4.8) 0
  38 PIE-015209  SCARSI GIULIA Lib. Nuoto Cuneo 1995  01:23.58    (+1.3) 0
  39 TOS-018584  ROSSI VITTORIA Siena Nuoto Uisp 1995  01:24.17    (+1.6) 0
  40 EMI-015626  PESARE REBECCA Reggiana Nuoto 1995  01:24.31    (+1.9) 0
  41 TOS-28694  BARDUCCI WENDY Nuoto Club Firenze 1995  01:27.17    (+4.2) 0
  42 PIE-012614  TARICCO VALENTINA Lib. Nuoto Cuneo 1994  01:28.10    (+3.1) 0
  TOS-10543  BALDANZI NOEMI Nuoto Club Firenze 1995  Squal. per falsa partenza
  EMI-014291  CIGARINI CHIARA Reggiana Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-01579  RICCOBONO DENISE R N Florentia 1993  01:04.00    (+1.3) 9
  2 EMI-006277  COSTI GIULIA Reggiana Nuoto 1992  01:04.65    (+1.4) 7
  3 EMI003747  MESCHIARI SILVIA Modena Nuoto 1992  01:05.18    (+2.8) 6
  4 4365  TORRISI ELSA Audax Credit Base 1993  01:06.63    (+0.6) 5
  5 PIE-05295  CORTI ELENA Rapp. Team Subalpino 1992  01:07.60    (+2.5) 4
  6 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika 1992  01:08.60    (+2.0) 3
  7 EMI-004253  FANTINI VALENTINA Coopernuoto 1992  01:08.86    (+1.9) 2
  8 EMI-003241  TAGLIATI GENNY Reggiana Nuoto 1992  01:09.23    (+1.8) 1
  9 TOS-01003  CASSIOLI SARA Nuoto Club Firenze 1992  01:09.69    (+0.8) 0
  10 TOS-01932  MASINI LIVIA Nuoto Club Firenze 1993  01:10.14    (+1.7) 0
  11 EMI003490  PO LAURA Modena Nuoto 1992  01:10.93    (+0.6) 0
  12 EMI-006474  PALA CHIARA Albatros Carpi 1993  01:11.73    (-2.3) 0
  13 LOM025323  FERRANDO MARTINA Insubrika 1993  01:12.63    (+1.3) 0
  14 EMI-006409  BERNI SAMANTA Albatros Carpi 1992  01:14.92    (-0.1) 0
  15 EMI-5586  SALVIOLI SOLEIKA Nuotatori Estensi 1993  01:15.01    (+3.0) 0
  16 EMI-005307  GIBERTI NICOLE Coopernuoto 1993  01:15.68    (+1.7) 0
  17 PIE005440  BONGIOVANNI IRENE CSR 1992  01:15.71    (+2.7) 0
  18 PIE-19013  MONDIN ELENA Dynamic Sport 1993  01:16.94    (+2.0) 0
  19 PIE005437  RICHETTI FRANCESCA CSR 1993  01:17.32    (+2.4) 0
  20 TOS-01924  CIOFI BAFFONI MARTINA Nuoto Club Firenze 1992  01:18.07    (+4.7) 0
  2163  MARINO FRANCESCA Audax Credit Base 1992  Squal. per falsa partenza
  LOM-015166  FRIGERIO SILVIA Malaspina SC 1993  n.p.

  Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-03151  CAPPELLOTTO ELISA Plain Team Veneto 1991  01:05.08    (+2.0) 9
  2 EMI-003456  RESTORI BEATRICE Reggiana Nuoto 1991  01:05.26    (+2.5) 7
  3 EMI-002229  GHILLANI MARTINA Coopernuoto 1988  01:06.29    (+1.3) 6
  4 EMI004704  BERTOLINI RAISSA Modena Nuoto 1991  01:08.11    (+2.3) 5
  5 TOS-15482  CENCETTI ELENA Nuoto Club Firenze 1991  01:09.22    (+2.1) 4
  6 EMI-006411  BULGARELLI ANDREA Albatros Carpi 1991  01:09.62    (+1.6) 3
  7 PRO-001000  BASSI ELISA Nuotatori Fornovo 1988  01:09.85    (+5.6) 2
  8 LIG-002556  GALLIA ANNA Sportiva Sturla 1991  01:10.20    (+0.4) 1
  9 LOM-006886  MERLO SARA GIS Milano 1990  01:11.98    (-1.2) 0
  10 EMI-004027  GIOVANARDI ERIKA Nuotatori Modenesi 1991  01:13.25    (+2.0) 0
  11 PIE-16069  FATIBENE FRANCESCA Dynamic Sport 1991  01:13.81    (+1.8) 0
  12 EMI-004007  GUARESCHI ELEONORA V Coopernuoto 1991  01:14.28    (+0.3) 0
  13 EMI-2536  PAGANELLI CATERINA Nuotatori Estensi 1988  01:14.62    (+3.6) 0
  14 EMI-003984  JAKOVA TIZIANA NC 91 Parma 1990  01:14.78    (+4.8) 0

  Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  01:00.18    (+1.2) 9
  2 PIE015183  GATTINO LUCA CSR 1994  01:05.19    (-0.3) 7
  3 PRO-014200  CHIANURA MATTEO President Bologna 1994  01:05.36    (-2.6) 6
  4 EMI-015867  FRANCESCHI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  01:05.52    (+0.8) 5
  5 EMI-015779  VEZZADINI LUCA Coopernuoto 1994  01:05.59    (+0.1) 4
  6 EMI-15701  MARZOLA FRANCESCO Nuotatori Estensi 1994  01:07.20    (+2.2) 3
  7 MAR-006064  ROSATI YURI Nuoto Montefeltro 1994  01:09.57    (+1.8) 2
  8 TOS-08358  ROMOLI LIZIO Nuoto Club Firenze 1994  01:09.80    (+0.7) 1
  9 TOS-018579  PROSPERI MATTIA Siena Nuoto Uisp 1994  01:11.53    (+0.6) 0
  10 PIE017091  VERNA MATTEO Rapp. Team Subalpino 1994  01:12.86    (-1.1) 0
  11 PIE-15161  COSTA GABRIELE Rapp. Team Subalpino 1994  01:13.18    (-1.1) 0
  12 PIE-015216  CERRATO DAVIDE Aosta Nuoto 1995  01:14.30    (+3.3) 0
  13 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano 1994  01:15.34    (+2.1) 0
  14 PIE016426  BARAVALLE PIETRO CSR 1995  01:16.20    (+2.5) 0
  15 PRO-12003  LUPPI GIANLUCA Reggiana Nuoto 1995  01:16.92    (+3.9) 0
  16 EMI016063  PICCININI FEDERICO Modena Nuoto 1994  01:23.07    (-5.8) 0
  17 PIE-17927  BOANO MATTEO Rapp. Team Subalpino 1995  01:26.62    (+1.0) 0
  EMI-015883  ROSSI LUCA NC 91 Parma 1994  n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023726  LAZZARI GIACOMO Malaspina SC 1992  00:59.05    (+2.4) 9
  2 PIE-09154  MARANZANA NICOLO' Rapp. Team Subalpino 1992  00:59.77    (+0.9) 7
  3 EMI-013765  DALL'AGLIO MATTIA Reggiana Nuoto 1993  01:00.27    (+0.8) 6
  4 VEN-08207  BORDIGNON DANIEL Plain Team Veneto 1992  01:01.65    (+2.7) 5
  5 LIG-004462  PASSANO LUCA Rapallo Nuoto 1992  01:02.20    (+4.2) 4
  6 EMI-005702  BARBIERI EMILIANO Reggiana Nuoto 1992  01:02.48    (-0.6) 3
  7 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Rapp. Team Subalpino 1993  01:02.75    (-0.5) 2
  8 EMI-005893  CAVALIERI RICCARDO Nuotatori Modenesi 1992  01:04.17    (+1.9) 1
  9 EMI101373  PELLECCHIA LUCA Modena Nuoto 1993  01:05.01    (+0.8) 0
  10 EMI-013980  ZAGHI MATTIA Errenuoto Fidenza 1992  01:05.53    (+1.5) 0
  11 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano 1993  01:05.98    (+0.4) 0
  12 TOS-09686  VITI FEDERICO R N Florentia 1992  01:06.10    (+4.6) 0
  13 TOS-08012  CIPRIANI ALESSIO Nuoto Club Firenze 1993  01:06.65    (+0.4) 0
  14 PIE005448  TABASSO EDOARDO CSR 1992  01:06.79    (+2.3) 0
  15 TOS-01941  CALABRESE NATHAN Nuoto Club Firenze 1992  01:06.87    (+0.3) 0
  16 LOM-023308  GALLINA GIACOMO Malaspina SC 1992  01:07.48    (+1.4) 0
  17 EMI017928  MINOPOLI LUCA Modena Nuoto 1993  01:07.58    (+1.8) 0
  18 LIG-009156  SIMEONE ALESSANDRO Rapallo Nuoto 1993  01:08.20    (+4.7) 0
  19 PIE013324  BONETTO ANDREA CSR 1993  01:08.53    (-2.5) 0
  20 EMI-018545  CARAMASCHI FABRIZIO Albatros Carpi 1992  01:08.85    (-1.2) 0
  21 PRO-014206  NANNI LORENZO President Bologna 1993  01:09.17    (+0.3) 0
  22 EMI-014294  SALZILLO FRANCESCO NC Sesamo 1993  01:09.34    (+0.6) 0
  23 PIE013366  MORANO GABRIELE CSR 1992  01:09.92    (+0.9) 0
  24 LOM-023311  FRANCIOSI FABIO Malaspina SC 1993  01:10.01    (+2.3) 0
  25 TOS-15478  BIZZETI FEDERICO Nuoto Club Firenze 1993  01:11.20    (-6.3) 0
  26 EMI-005301  ZULIANI MATTEO Coopernuoto 1992  01:11.26    (+1.5) 0
  27 PRO-035200  BATTELLI MATTIA Albatros Carpi 1993  01:11.56    (-3.4) 0
  28 SAR006746  MATTA ALESSIO Modena Nuoto 1993  01:11.67    (+3.0) 0
  29 LIG-009159  CAMPORA SIMONE Sportiva Sturla 1993  01:12.96    (-2.4) 0
  30 EMI-15179  LORENZINI GIANLUCA Nuotatori Estensi 1993  01:18.08    (+3.1) 0
  31 EMI-020959  CREMONINI PIER LUIGI Albatros Carpi 1993  01:24.82    (+4.8) 0
  LOM-029860  SARTORI ALESSIO Malaspina SC 1993  n.p.

  Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-06952  DONANZAN FABIO Plain Team Veneto 1990  00:56.79    (+1.1) 9
  2 TOS-01426  BUSSOLIN FEDERICO R N Florentia 1990  00:57.64    (+2.8) 7
  3 EMI-003633  PAGANI TOMMASO Reggiana Nuoto 1991  01:00.03    (+0.9) 6
  4 EMI-004005  GOZZOLI ALESSIO Nuotatori Modenesi 1991  01:00.80    (+4.3) 5
  5 LIG-002235  MEDICI MATTIA GS Aragno 1990  01:00.86    (+2.4) 4
  6 LOM-006877  LUCINI FABIO Malaspina SC 1990  01:00.95    (+4.7) 3
  7 LIG-002895  VIANI MATTEO Rapallo Nuoto 1990  01:01.03    (+3.7) 2
  8 EMI-004158  FRATTI DAVIDE Reggiana Nuoto 1991  01:01.41    (+0.3) 1
  9 EMI-020766  VERZELLONI JACOPO NC 91 Parma 1990  01:01.89    (+1.1) 0
  10 EMI-003702  NATALE MATTEO Nuotatori Modenesi 1991  01:03.26    (+2.0) 0
  11 LOM-025913  FREDDI MATTEO Albatros Carpi 1990  01:03.65    (+2.7) 0
  12 EMI-003754  MIARI FRANCESCO Reggiana Nuoto 1991  01:03.90    (+1.0) 0
  13 PIE-003770  TARICCO MARCO Lib. Nuoto Cuneo 1991  01:03.99    (+1.4) 0
  14 EMI006967  BOTTI MATTEO Modena Nuoto 1990  01:04.07    (+0.5) 0
  15 PIE001252  ALESSIO MATTEO CSR 1990  01:04.70    (+1.7) 0
  16 PIE-02016  CUENI FRANCOIS Rapp. Team Subalpino 1991  01:05.22    (+3.7) 0
  17 TOS-01939  GIANI EDOARDO Nuoto Club Firenze 1991  01:05.73    (+2.8) 0
  18 TOS-002659  PIANIGIANI LORENZO Siena Nuoto Uisp 1990  01:06.48    (+1.5) 0
  19 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Rapp. Team Subalpino 1990  01:08.47    (+2.5) 0
  LIG-002236  GORI SIMONE GS Aragno 1990  n.p.
  002976  LANDINI GABRIELE Fiorentina Nuoto 1990  n.p.

  Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015844  FERRONI DENNY Reggiana Nuoto 1988  00:56.13    (+1.7) 9
  2 EMI-003104  VINCENZI MANUEL Coopernuoto 1989  00:58.98    (+1.0) 7
  3 EMI-002832  SINIBALDI PAOLO President Bologna 1986  00:59.30    (+1.7) 6
  4 EMI-2390  MARCHETTI MATTIA Nuotatori Estensi 1988  00:59.58    (+2.2) 5
  5 LOM007888  EGUAGLIA ROBERTO Insubrika 1987  01:00.16    (+1.5) 4
  6 EMI-003845  MARASI IACOPO Reggiana Nuoto 1989  01:00.62    (+0.4) 3
  7 EMI-002745  ROTA ALBERTO Albatros Carpi 1972  01:01.93    (+2.1) 2
  8 EMI-004632  BALDI FRANCESCO NC 91 Parma 1989  01:02.31    (+1.3) 1
  9 EMI-002445  MENARINI FEDERICO President Bologna 1987  01:02.71    (+3.7) 0
  10 EMI-001968  CERTELLI LORENZO President Bologna 1988  01:02.94    (+2.9) 0
  11 EMI-002292  GUARINO DIEGO Nuotatori Modenesi 1986  01:03.28    (+3.6) 0
  12 EMI-003770  MATANI MATTEO President Bologna 1988  01:04.03    (+1.1) 0
  13 EMI-002412  MARTINELLI NICOLA Albatros Carpi 1980  01:05.02    (+1.5) 0
  14 PIE-001393  BARBANO FEDERICO Aosta Nuoto 1989  01:06.72    (+4.7) 0
  15 EMI005698  ACCORSI ANDREA Modena Nuoto 1989  01:09.24    (+1.4) 0
  16 LOM-015997  NAVA ANDREA GIS Milano 1989  01:10.04    (+2.0) 0
  17 EMI-003586  PERROTTA FABRIZIO NC 91 Parma 1989  01:18.02    (+0.0) 0

  Gara num. 29: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-08801  MELONI FEDERICA R N Florentia 1995  02:27.35    (+10.1) 9 (100 m 01:11.91)
  2 TOS-08296  BRAZZINI COSTANZA Nuoto Club Firenze 1994  02:28.68    (+3.4) 7 (100 m 01:13.61)
  3 PIE015243  AUDASSO ERIKA CSR 1994  02:29.41    (+4.1) 6 (100 m 01:13.94)
  4 PIE013327  GALEASSO ELENA CSR 1994  02:30.04    (+0.0) 5 (100 m 01:12.82)
  5 PRO-014203  IZZO MARIANNA President Bologna 1994  02:30.82    (-1.2) 4 (100 m 01:14.71)
  6 EMI-015708  CATTELANI GIULIA Nuotatori Modenesi 1995  02:32.55    (+4.3) 3 (100 m 01:15.04)
  7 PIE015184  LAZHAR FATIMA DANIELA CSR 1995  02:33.64    (+8.6) 2 (100 m 01:14.98)
  8 EMI-013777  SPAGGIARI MARIA CLAUDIA Reggiana Nuoto 1994  02:36.00    (0.0) 1 (100 m 01:16.22)
  9 PIE015186  LUCIA GIULIA CSR 1995  02:36.61    (+9.0) 0 (100 m 01:17.89)
  10 EMI015981  NASCIMBENI BEATRICE Modena Nuoto 1995  02:38.63    (+7.2) 0 (100 m 01:17.59)
  11 PIE012641  MORRA ELEONORA CSR 1994  02:39.06    (+6.4) 0 (100 m 01:19.23)
  12 TOS-16244  LUNGHINI GIUDITTA Nuoto Club Firenze 1994  02:41.21    (+7.9) 0 (100 m 01:18.98)
  13 EMI-015884  TCHERKES-ZADE MICHELLE NC 91 Parma 1995  02:41.35    (+1.3) 0 (100 m 01:20.07)
  14 MAR-006059  PAZZAGLIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1994  02:43.00    (+6.2) 0 (100 m 01:20.37)
  15 EMI-15961  GALLERANI EMILIE Nuotatori Estensi 1995  02:43.11    (+6.1) 0 (100 m 01:20.30)
  16 TOS-16510  TARQUINI FEDERICA Nuoto UISP 2003 1995  02:43.41    (-1.7) 0 (100 m 01:19.55)
  17 TOS-08307  TADDEI CAROLINA Nuoto Club Firenze 1994  02:44.33    (+7.3) 0 (100 m 01:21.39)
  18 EMI-015857  VEZZANI MARTA Reggiana Nuoto 1995  02:44.47    (-0.5) 0 (100 m 01:21.58)
  19 LIG-009160  CIPOLLONE GIULIA Sportiva Sturla 1994  02:45.23    (-3.8) 0 (100 m 01:19.85)
  20 TOS-08313  CALOSI MARTINA Nuoto Club Firenze 1995  02:46.21    (+5.3) 0 (100 m 01:19.63)
  21 EMI-13840  DUATTI ASSIA Nuotatori Estensi 1994  02:46.65    (+2.8) 0 (100 m 01:21.36)
  22 TOS-16511  MOSCARIELLO LAURA Nuoto UISP 2003 1995  02:46.92    (+6.0) 0 (100 m 01:22.50)
  23 PIE-013457  CUENI CECILE Rapp. Team Subalpino 1995  02:48.20    (+3.2) 0 (100 m 01:22.73)
  24 PIE-013320  TORRIONE MARTINA Aosta Nuoto 1994  02:49.40    (+3.4) 0 (100 m 01:23.50)
  25 EMI-15959  CRISTOFORI GIULIA Nuotatori Estensi 1995  02:49.72    (+9.7) 0 (100 m 01:23.29)
  26 EMI-015775  VECCHI CAMILLA Coopernuoto 1994  02:49.90    (+5.9) 0 (100 m 01:24.60)
  27 MAR-006062  PRETELLI SARA Nuoto Montefeltro 1994  02:56.32    (+6.2) 0 (100 m 01:26.63)
  28 TOS-011778  BURRONI IRENE Siena Nuoto Uisp 1995  02:59.59    (+11.0) 0 (100 m 01:27.12)

  Gara num. 30: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023183  CHINALI IRENE Malaspina SC 1992  02:25.07    (+5.6) 9 (100 m 01:11.42)
  2 EMI-005467  BENASSI MARTINA President Bologna 1992  02:26.66    (+8.4) 7 (100 m 01:10.87)
  3 EMI-014056  NANNETTI ROBERTA President Bologna 1993  02:27.13    (-1.4) 6 (100 m 01:12.57)
  4 EMI003747  MESCHIARI SILVIA Modena Nuoto 1992  02:28.62    (+8.5) 5 (100 m 01:13.23)
  5 PIE005438  PONTIGLIONE ILARIA CSR 1993  02:34.42    (+7.9) 4 (100 m 01:15.64)
  6 EMI-006465  BEGA SILVIA Albatros Carpi 1993  02:34.74    (-0.3) 3 (100 m 01:17.07)
  7 TOS-01003  CASSIOLI SARA Nuoto Club Firenze 1992  02:38.93    (+8.7) 2 (100 m 01:18.74)
  8 EMI-015050  CARNEVALI SARA Albatros Carpi 1993  02:39.26    (+4.3) 1 (100 m 01:17.82)
  9 EMI-015249  SEVERI GIADA Nuotatori Modenesi 1993  02:39.66    (+4.7) 0 (100 m 01:18.12)
  10 EMI-005302  BORGHI CARLOTTA Coopernuoto 1993  02:40.57    (+5.6) 0 (100 m 01:17.38)
  11 EMI-006536  MONTALI ANNA NC 91 Parma 1993  02:40.93    (+7.9) 0 (100 m 01:17.26)
  12 MAR-006025  BLASI CONSUELO Nuoto Montefeltro 1993  02:41.31    (+6.9) 0 (100 m 01:17.77)
  13 EMI-006454  UGOLOTTI GIADA Reggiana Nuoto 1993  02:41.64    (-3.4) 0 (100 m 01:19.73)
  14 LIG-004569  GALLIA NORA Sportiva Sturla 1993  02:42.31    (-2.0) 0 (100 m 01:19.26)
  15 EMI-003769  MATANI MARTINA President Bologna 1992  02:42.45    (+9.8) 0 (100 m 01:17.80)
  16 PIE-004734  MARTINET NICOLE Aosta Nuoto 1992  02:42.73    (+9.7) 0 (100 m 01:19.99)
  17 4368  NAVALESI CRISTINA Audax Credit Base 1993  02:46.00    (+6.0) 0 (100 m 01:18.91)
  18 PIE-011478  CAIELLI CRISTINA Rapp. Team Subalpino 1993  02:46.17    (+5.2) 0 (100 m 01:21.40)
  19 TOS-19122  TRIVELLA LAURA Nuoto UISP 2003 1992  02:49.85    (+7.8) 0 (100 m 01:21.36)
  20 EMI013733  PALMA FRANCESCA Modena Nuoto 1993  02:54.22    (+9.4) 0 (100 m 01:25.73)

  Gara num. 31: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-004754  BONI TANIA Albatros Carpi 1991  02:23.51    (+4.5) 9 (100 m 01:11.41)
  2 LOM-005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS Milano 1990  02:24.68    (+12.0) 7 (100 m 01:10.43)
  3 EMI-1661  BAMBINI VALENTINA Nuotatori Estensi 1981  02:31.77    (+5.0) 6 (100 m 01:14.37)
  4 EMI002163  FOGLIANI MARTINA Modena Nuoto 1989  02:31.79    (+10.2) 5 (100 m 01:13.94)
  5 EMI003882  MAGISTRALI SOFIA Modena Nuoto 1991  02:32.26    (+11.9) 4 (100 m 01:14.27)
  6 PIE005288  TRUCCO SARA CSR 1990  02:32.61    (+2.6) 3 (100 m 01:13.99)
  EMI002595  PERNA ZEUDI Modena Nuoto 1988  n.p.

  Gara num. 32: 200 mt. Dorso - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016476  NOTA ANDREA CSR 1995  02:26.02    (+7.4) 9 (100 m 01:11.71)
  2 MAR-010673  TOSOLINI FRANCESCO Nuoto Montefeltro 1994  02:27.89    (+8.0) 7 (100 m 01:11.64)
  3 PIE016441  ROSSO CHRISTIAN CSR 1995  02:27.99    (+10.3) 6 (100 m 01:13.96)
  4 TOS-08325  GABBANI MATTIA Nuoto Club Firenze 1994  02:28.14    (+6.3) 5 (100 m 01:11.93)
  5 EMI-015773  PALTRINIERI GREGORIO Coopernuoto 1994  02:29.23    (+6.2) 4 (100 m 01:13.02)
  6 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  02:33.44    (-10.9) 3 (100 m 01:14.74)
  7 EMI-016052  ORLANDI DAVIDE Errenuoto Fidenza 1994  02:36.70    (+6.7) 2 (100 m 01:15.80)
  8 EMI-15692  ANTONIONI GIOVANNI Nuotatori Estensi 1994  02:37.08    (+5.1) 1 (100 m 01:15.90)
  9 EMI-015854  SAMMARTANO MARCO Reggiana Nuoto 1994  02:38.73    (-1.3) 0 (100 m 01:18.20)
  10 EMI-15962  CIOLI PUVIANI FILIPPO Nuotatori Estensi 1994  02:38.81    (+3.8) 0 (100 m 01:15.89)
  11 EMI-015877  GUERRA ALESSANDRO NC 91 Parma 1994  02:41.18    (-8.8) 0 (100 m 01:18.85)
  12 PRO-12001  BONINI LORENZO Reggiana Nuoto 1995  02:41.80    (+7.8) 0 (100 m 01:19.68)
  13 EMI-016523  PHAN ALESSANDRO NC 91 Parma 1994  02:42.07    (+2.1) 0 (100 m 01:16.56)
  14 TOS-19621  BAZZOLI ALESSIO Nuoto UISP 2003 1994  02:43.84    (+1.8) 0 (100 m 01:18.46)
  15 PRO-12002  CIGARINI EUGENIO Reggiana Nuoto 1995  02:44.14    (+6.1) 0 (100 m 01:20.74)
  16 EMI-15950  TOSI FRANCESCO Nuotatori Estensi 1994  02:46.51    (+6.5) 0 (100 m 01:24.11)
  17 TOS-19132  GERMELLI LORENZO Nuoto UISP 2003 1994  02:48.51    (+10.5) 0 (100 m 01:20.35)
  18 EMI-15550  MARAGNO MARCELLO Nuotatori Estensi 1994  02:50.28    (-4.7) 0 (100 m 01:24.05)

  Gara num. 33: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-16653  SALZA GIANMARCO Dynamic Sport 1992  02:14.79    (+4.9) 9 (100 m 01:07.88)
  2 EMI-005743  MEZZADRI NICOLO' NC 91 Parma 1992  02:17.28    (+8.3) 7 (100 m 01:06.30)
  3 TOS-15431  TOMELLINI MATTEO R N Florentia 1992  02:17.86    (+8.1) 6 (100 m 01:06.72)
  4 PRO-014201  TADDIA RICCARDO President Bologna 1993  02:23.39    (+1.4) 5 (100 m 01:10.71)
  5 TOS-11479  PAGLIAZZI LUCA R N Florentia 1993  02:23.45    (+8.9) 4 (100 m 01:10.59)
  6 EMI-013808  PELLACANI MATTIA Nuotatori Modenesi 1993  02:25.82    (+7.9) 3 (100 m 01:10.45)
  7 MAR-006054  MEZZOLANI SAMUELE Nuoto Montefeltro 1993  02:29.81    (+2.8) 2 (100 m 01:12.74)
  8 EMI-10896  BERGAMINI FABIO Nuotatori Estensi 1992  02:30.86    (+5.9) 1 (100 m 01:13.66)
  9 EMI-15185  FABBRI MATTEO Nuotatori Estensi 1993  02:32.30    (+2.3) 0 (100 m 01:14.76)
  10 LOM-024159  SCARABOTTOLO LUCA GIS Milano 1993  02:33.05    (+6.1) 0 (100 m 01:15.19)
  11 EMI-013644  MISSANO SIMONE Coopernuoto 1993  02:34.78    (+2.8) 0 (100 m 01:16.58)
  12 TOS-16245  CELLERINI CLAUDIO Nuoto Club Firenze 1993  02:38.12    (+5.7) 0 (100 m 01:17.62)

  Gara num. 34: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-3363  SAGGIO FEDERICO Nuotatori Estensi 1991  02:08.04    (+4.6) 9 (100 m 01:02.44)
  2 LOM-011930  LEONARDI LUCA Malaspina SC 1991  02:09.39    (+1.4) 7 (100 m 01:03.47)
  3 TOS-02141  LASTRUCCI LAPO R N Florentia 1991  02:13.03    (+7.4) 6 (100 m 01:05.53)
  4 EMI-005557  IOTTI LUCA Coopernuoto 1991  02:14.90    (+3.4) 5 (100 m 01:06.22)
  5 VEN-07174  CABRINI FRANCESCO Plain Team Veneto 1991  02:19.74    (+10.7) 4 (100 m 01:07.71)
  6 EMI-003901  LORI TOMMASO NC 91 Parma 1991  02:19.90    (+3.9) 3 (100 m 01:07.31)
  7 EMI-5987  BIANCHINI NICOLA Nuotatori Estensi 1991  02:25.23    (+7.2) 2 (100 m 01:12.65)
  8 LIG-002529  FRIXIONE ALESSIO Sportiva Sturla 1990  02:25.82    (-2.2) 1 (100 m 01:10.25)
  9 2988  LUCENO' STEFANO Audax Credit Base 1990  02:35.50    (+6.5) 0 (100 m 01:14.90)

  Gara num. 35: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-02178  RANFAGNI SEBASTIANO R N Florentia 1985  02:02.78    (+4.9) 9 (100 m 01:00.27)
  2 EMI-003617  PATRICIELLO NATALE Nuotatori Modenesi 1988  02:17.16    (+10.4) 7 (100 m 01:04.61)
  3 EMI-002097  DRAGHETTI SIMONE President Bologna 1985  02:17.85    (+7.4) 6 (100 m 01:07.52)
  4 LOM-004205  BONDAVALLI ANGELO NC 91 Parma 1988  02:18.99    (-1.0) 5 (100 m 01:08.24)
  5 EMI-1852  BOZZOLI VALERIO Nuotatori Estensi 1988  02:22.08    (+7.1) 4 (100 m 01:09.60)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683