Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale 1 - 10' Meeting Citta' di Mondovi'

Mondovi' - 19/04/2008

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 CAM-16425  PARMEGIANI CLAUDIA Centro Ester SSD 1998  00:38.70    (-1.3) 9
  2 PIE018794  CANALE MARGHERITA Cuneo Nuoto 1998  00:38.78    (-0.4) 7
  2 PIE-018784  FERRERO MARTINA Pol. Libertas Mondový 1998  00:38.78    (-0.4) 7
  4 PIE-020018  PETRONIO AURORA Sisport Fiat Emotion 1998  00:39.03    (-1.5) 5
  5 PIE018791  ARIETTI GIORGIA Cuneo Nuoto 1998  00:39.12    (-1.2) 4
  6 LOM045461  BADOVINI CARLOTTA Can. Nino Bixio 1998  00:39.79    (-0.3) 3

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM045463  CARINI GIACOMO Can. Nino Bixio 1997  00:34.68    (-0.2) 9
  2 LOM-035662  PEZZOTTA LUCA Gestisport Rossa 1997  00:36.13    (-1.7) 7
  3 CAM-16427  ARCHICO ANDREA Centro Ester SSD 1998  00:36.23    (-0.7) 6
  4 LOM-031269  PERANI LUCA Gestisport Rossa 1997  00:36.68    (-0.6) 5
  5 LOM-031271  AGNOTTOLI STEFANO Gestisport Rossa 1997  00:37.80    (+0.6) 4
  6 LOM-038847  NOVELLINI ANDREA Gestisport Rossa 1998  00:38.54    (+0.5) 3

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  01:08.97    (+37.2) 9
  2 CAM-16429  MIRANDA ROBERTA Centro Ester SSD 1996  01:13.03    (+39.6) 7
  3 CAM-13251  ESPOSITO AMBRA Centro Ester SSD 1996  01:15.42    (+41.1) 6
  4 PIE-16481  BORGOGNONE ANNA Lib. Nuoto Cuneo 1996  01:16.59    (+42.1) 5
  5 EMI-018361  VILLANI ARIANNA Modena Nuoto 1996  01:16.60    (+42.1) 4
  6 LIG-012626  CARPITELLA GIORGIA Sportiva Crocera 1996  01:19.28    (+44.6) 3

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR Blu 1995  01:08.00    (+38.0) 9
  2 PIE-016717  ELIA GIACOMO Sisport Fiat Emotion 1995  01:10.54    (+38.5) 7
  3 EMI-017819  MANFREDINI ALESSANDRO Modena Nuoto 1995  01:11.62    (+39.8) 6
  4 PIE016496  CAVALLERA BARTOLOMEO Cuneo Nuoto 1995  01:14.01    (+40.7) 5
  5 PIE-016939  ARBOLETTI FRANCESCO Sisport Fiat Emotion 1995  01:17.40    (+43.9) 4
  6 LIG013603  SENOR MATTEO CSR Blu 1996  01:17.43    (+45.0) 3

  Gara num. 5: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  01:08.05    (-0.5) 9
  2 PIE017549  GILETTA MARTA CSR Blu 1996  01:12.92    (-0.1) 7
  3 PIE-16487  GALLIZIO SARA Lib. Nuoto Cuneo 1996  01:13.89    (+0.1) 6
  4 CAM-16429  MIRANDA ROBERTA Centro Ester SSD 1996  01:16.54    (-0.7) 5
  5 CAM-16434  CIPOLLARO IVANA Centro Ester SSD 1997  01:16.83    (-0.9) 4
  6 PIE016435  MARENGO SARA CSR Blu 1996  01:17.15    (0.0) 3

  Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019084  FANCHIN LAURA Sisport Fiat Emotion 1998  00:38.17    (-0.9) 9
  2 PIE018800  GARDELLI CHIARA Cuneo Nuoto 1998  00:38.81    (-0.3) 7
  3 PIE-019099  BORELLO GIADA Sisport Fiat Emotion 1998  00:39.45    (-0.3) 6
  4 PIE018821  DROCCO BEATRICE CSR Blu 1998  00:40.16    (0.0) 5
  5 PIE019955  BOGETTI ALICE CSR Blu 1999  00:40.31    (+0.3) 4
  6 PIE-020018  PETRONIO AURORA Sisport Fiat Emotion 1998  00:40.72    (+1.0) 3

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM-16685  MADONNA RAFFAELE Centro Ester SSD 1997  00:37.41    (-1.5) 9
  2 LOM045569  MARGARINI JACOPO Varese Olona Nuoto 1997  00:38.29    (-1.4) 7
  3 PIE-019029  VITTONATTO IVAN Lib. Nuoto Chivasso 1997  00:38.53    (-1.1) 6
  4 LOM-039487  FERRARI GABRIELE Gestisport Rossa 1997  00:39.05    (-0.2) 5
  5 PIE-019092  VARANO CLAUDIO Sisport Fiat Emotion 1997  00:39.24    (-0.3) 4
  6 LOM-039152  TIRRITO NICOLO' Gestisport Rossa 1997  00:40.16    (+1.1) 3

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-16487  GALLIZIO SARA Lib. Nuoto Cuneo 1996  01:13.08    (+39.3) 9
  2 PIE016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  01:14.69    (+39.1) 7
  3 CAM-13251  ESPOSITO AMBRA Centro Ester SSD 1996  01:15.80    (+39.9) 6
  4 PIE016435  MARENGO SARA CSR Blu 1996  01:16.90    (+40.4) 5
  5 EMI-018349  FERRARI ANNALISA Modena Nuoto 1996  01:18.63    (+42.1) 4
  6 CAM-16426  RICCARDI ROBERTA Centro Ester SSD 1997  01:19.16    (+43.1) 3

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-016860  PERINI VITTORIO Sisport Fiat Emotion 1995  01:10.17    (+37.5) 9
  2 EMI-019473  ESPOSITO GIAN PASQUALE Modena Nuoto 1995  01:11.01    (+38.4) 7
  3 CAM-13816  SCOGNAMIGLIO TIMUR Centro Ester SSD 1995  01:12.58    (+39.0) 6
  4 CAM-15016  ARCHICO LUCA Centro Ester SSD 1996  01:13.44    (+39.2) 5
  5 PIE-016717  ELIA GIACOMO Sisport Fiat Emotion 1995  01:14.38    (+39.3) 4
  6 CAM-16509  MEROLLA CRISTIAN Centro Ester SSD 1996  01:17.31    (+42.2) 3

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683