Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale 2 - 10' Meeting Citta' di Mondovi'

Mondovi' - 05/05/2007

Risultato Gare

50 mt. Rana - Esordienti B Femmine 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine Australiana - Assoluti Maschi
400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE018791  ARIETTI GIORGIA Cuneo Nuoto 1998  00:42.69    (+0.3) 9
  2 LOM045461  BADOVINI CARLOTTA Can. Nino Bixio 1998  00:45.35    (-0.7) 7
  3 PIE018794  CANALE MARGHERITA Cuneo Nuoto 1998  00:45.96    (-0.6) 6
  4 PIE-019086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport Fiat Emotion 1998  00:46.59    (+0.4) 5
  5 CAM-18755  GIANGRANDE AGNESE Centro Ester SSD 1998  00:47.61    (-0.3) 4
  6 LOM045345  CAVERZAGHI MATILDE Varese Olona Nuoto 1998  00:48.07    (+0.2) 3

  Gara num. 2: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031269  PERANI LUCA Gestisport Rossa 1997  00:39.22    (+0.2) 9
  2 CAM-17663  PALUMBO UMBERTO Centro Ester SSD 1997  00:40.09    (-0.6) 7
  3 LOM-046384  FRANCONE MASSIMILIANO Gestisport Rossa 1997  00:40.13    (-0.3) 6
  4 PIE.019091  RICCIARDI NICHOLAS Sisport Fiat Emotion 1997  00:43.02    (+0.4) 5
  5 LOM045462  BOIARDI MARCO Can. Nino Bixio 1997  00:43.49    (+0.1) 4
  6 CAM-15078  MADDALUNO ANTONIO Centro Ester SSD 1997  00:43.96    (+0.1) 3

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  01:15.91    (+41.0) 9
  2 PIE017549  GILETTA MARTA CSR Blu 1996  01:20.42    (+43.5) 7
  3 PIE-16481  BORGOGNONE ANNA Lib. Nuoto Cuneo 1996  01:24.79    (+47.0) 6
  4 CAM-15071  ALLOCCO FRANCESCA Centro Ester SSD 1996  01:27.23    (+47.2) 5
  5 EMI-018361  VILLANI ARIANNA Modena Nuoto 1996  01:27.56    (+48.0) 4
  6 EMI-017909  BREVEGLIERI VIVIANA Modena Nuoto 1996  01:28.21    (+48.4) 3

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR Blu 1995  01:18.51    (+42.7) 9
  2 PIE-017803  FULCHERI PAOLO Pol. Libertas Mondový 1995  01:21.32    (+43.6) 7
  3 PIE016447  BEIMER PIETRO Cuneo Nuoto 1995  01:24.45    (+45.3) 6
  4 EMI-019416  BASILE PIETRO Sweet Team 1995  01:24.88    (+44.9) 5
  5 PIE-019105  CAZZETTA LUCA Sisport Fiat Emotion 1995  01:29.27    (+47.3) 4
  6 PIE-016720  ABBONA MATTEO Pol. Libertas Mondový 1995  01:31.13    (+49.1) 3

  Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 BIG-102  MAGNINI FILIPPO Larus 1982  00:22.24 9
  2 BIG-201  NYSTRAND STEFAN cs Neptun-Sweden 1981  00:22.35    (-37.7) 7
  3 BIG-203  BOCCHIA FEDERICO Centro sportivo Esercito 1986  00:22.51 6
  4 BIG-204  STYMNE PETTER cs Neptun-Sweden 1983  00:22.64 5
  5 BIG-501  DI TORA MIRCO Azzurra 91 1986  00:23.20 4
  6 BIG-103  BELOTTI MARCO Circolo Can. Aniene 1988  00:23.43 3

  Gara num. 6: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR Blu 1995  01:10.88    (+0.1) 9
  2 EMI-017819  MANFREDINI ALESSANDRO Modena Nuoto 1995  01:12.44    (0.0) 7
  3 EMI-019473  ESPOSITO GIAN PASQUALE Modena Nuoto 1995  01:13.00    (-1.1) 6
  4 PIE-016860  PERINI VITTORIO Sisport Fiat Emotion 1995  01:13.27    (-1.5) 5
  5 PIE-016717  ELIA GIACOMO Sisport Fiat Emotion 1995  01:13.83    (-0.9) 4
  6 CAM-13816  SCOGNAMIGLIO TIMUR Centro Ester SSD 1995  01:15.62    (+2.1) 3

  Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 CAM-16418  AVVISATO SIMONA Centro Ester SSD 1998  00:33.94    (-0.2) 9
  2 Lom-045664  MUSAZZI VALENTINA Oversport Parabiago A 1998  00:34.26    (-0.3) 7
  3 PIE018800  GARDELLI CHIARA Cuneo Nuoto 1998  00:34.68    (-0.1) 6
  4 PIE018794  CANALE MARGHERITA Cuneo Nuoto 1998  00:34.75    (-0.4) 5
  5 PIE018796  CAVALLERA MARIANNA Cuneo Nuoto 1998  00:35.07    (-0.5) 4
  6 PIE018821  DROCCO BEATRICE CSR Blu 1998  00:35.08    (-0.3) 3

  Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM-16685  MADONNA RAFFAELE Centro Ester SSD 1997  00:31.31    (-0.5) 9
  2 LOM-035662  PEZZOTTA LUCA Gestisport Rossa 1997  00:31.38    (-0.7) 7
  3 CAM-16948  PIEMONTE SALVATORE Centro Ester SSD 1997  00:31.84    (-0.6) 6
  4 LOM045463  CARINI GIACOMO Can. Nino Bixio 1997  00:31.88    (+0.1) 5
  5 CAM-18196  FANZINI LUCA Centro Ester SSD 1997  00:32.41    (+0.3) 4
  6 LOM-046384  FRANCONE MASSIMILIANO Gestisport Rossa 1997  00:32.79    (+0.5) 3

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE016497  GILI DENISE Cuneo Nuoto 1996  01:00.64    (+32.4) 9
  2 PIE017549  GILETTA MARTA CSR Blu 1996  01:04.53    (+34.5) 7
  3 PIE-16487  GALLIZIO SARA Lib. Nuoto Cuneo 1996  01:05.10    (+34.9) 6
  4 CAM-16429  MIRANDA ROBERTA Centro Ester SSD 1996  01:05.41    (+34.9) 5
  5 EMI-018349  FERRARI ANNALISA Modena Nuoto 1996  01:07.83    (+37.1) 4
  6 CAM-15071  ALLOCCO FRANCESCA Centro Ester SSD 1996  01:08.65    (+37.6) 3

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-017819  MANFREDINI ALESSANDRO Modena Nuoto 1995  01:01.63    (+33.0) 9
  2 CAM-13140  OCCHIELLO VINCENZO Centro Ester SSD 1995  01:02.55    (+33.9) 7
  3 LIG013603  SENOR MATTEO CSR Blu 1996  01:03.06    (+34.3) 6
  4 CAM-13816  SCOGNAMIGLIO TIMUR Centro Ester SSD 1995  01:03.85    (+35.0) 5
  5 PIE-016717  ELIA GIACOMO Sisport Fiat Emotion 1995  01:04.47    (+34.8) 4
  6 PIE-016860  PERINI VITTORIO Sisport Fiat Emotion 1995  01:06.85    (+37.7) 3

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 BIG-3  ALSHAMMER THERESE cs Neptun-Sweden 1977  00:54.82 9
  2 BIG-10  PELLEGRINI FEDERICA Circolo Can. Aniene 1988  00:54.97    (-5.0) 7
  3 BIG-401  TECCHIO GIGLIOLA Leo Sport Vicenza 1988  00:57.02 6
  4 BIG-1  MIGLIORI AMBRA Circolo Can. Aniene 1984  00:58.35 5
  BIG-2  GIACCHETTI CATERINA Circolo Can. Aniene 1988  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683