Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

FINALI

Malaspina - 28/06/2008

Risultato Gare

100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
100 mt. Rana - JUNIORES Femmine 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine
Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-033430  DESTEFANI ARIANNA Centro Nuoto Bollate 1996  01:10.06    (-4.1) 9
  2 LIG-012628  DE BERNARDI DILETTA Sportiva Crocera 1996  01:10.87    (-0.9) 7
  3 LIG-012626  CARPITELLA GIORGIA Sportiva Crocera 1996  01:12.44    (-1.1) 6
  4 LOM-045485  ZORZIN SIMONA Garbagnate Nuoto 1997  01:16.70    (-1.1) 5
  5 LOM052444  CORBETTA VALENTINA Team Ispra Nuoto 1996  01:19.02    (+0.8) 4
  6 LOM-032368  PAN FEDERICA Lambro Nuoto 1996  01:19.08    (+0.5) 3
  7 LOM-030743  VECCHIO CHIARA Garbagnate Nuoto 1997  01:23.33    (-0.8) 2
  8 LOM026545  GISLON ELENA Malaspina Blu 1996  01:23.89    (-1.0) 1 (100 m 01:23.89, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034790  COBIANCHI LUCA Centro Nuoto Bollate 1995  01:07.11    (-1.5) 9
  2 LOM-038349  BONGIOVANNI MATTIA Lambro Nuoto 1995  01:08.71    (-0.4) 7
  3 LOM-036688  DI PASQUALE DAVIDE Garbagnate Nuoto 1995  01:09.81    (-2.1) 6
  4 LIG-013418  GRASSI ALESSANDRO Sportiva Crocera 1995  01:10.44    (-0.8) 5
  5 LOM031642  CALLONI THOMAS Malaspina Verde 1996  01:11.75    (-0.1) 4
  6 LIG-013417  CIMA FEDERICO Sportiva Crocera 1996  01:12.18    (-0.8) 3
  7 LOM-046726  DUDAU STEFAN Lambro Nuoto 1995  01:13.16    (-0.6) 2 (100 m 01:13.16, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  8 LOM-045481  BOCCARDO ANDREA Garbagnate Nuoto 1996  01:13.74    (+2.3) 1

  Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-37498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia Green 1995  01:02.99    (+0.5) 9
  2 LOM023450  BENI MICHELA Bergamo Nuoto 1994  01:03.19    (-0.3) 7
  3 LOM-26749  GALIANO ILARIA Team Lombardia Green 1995  01:04.15    (-0.6) 6
  4 LOM-031992  GEDDO SARA Insubrika 1995  01:04.59    (-0.5) 5
  5 LOM-037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika 1994  01:05.19    (-0.2) 4
  6 LOM-030735  CHIAPPINI GIULIA Garbagnate Nuoto 1994  01:05.85    (+0.3) 3
  7 LOM-030417  PIGA SABRINA Senago Nuoto 1995  01:07.34    (-0.2) 2 (100 m 01:07.34, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  8 LOM-030736  FRASCHINI MICAELA Garbagnate Nuoto 1994  01:08.61    (+1.5) 1

  Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM12126  GEROSA FABIO GIS Milano 1992  00:55.84    (-0.5) 9
  2 LOM-12633  BELLINI ANDREA Team Lombardia Green 1992  00:56.15    (-0.8) 7
  3 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina Verde 1993  00:56.38    (-1.0) 6
  4 LOM-023127  MAURI ANDREA Nuoto Club Seregno 1993  00:56.72    (-0.4) 5
  5 LOM038078  GOTTI NADIR Bergamo Nuoto 1993  00:57.43    (-0.2) 4
  6 LOM-16115  ROCCHITELLI FABIO Team Lombardia Yellow 1992  00:58.33    (-0.5) 3
  7 LOM-29864  PREGLIASCO FEDERICO Team Lombardia Green 1994  00:58.65    (-0.4) 2 (100 m 00:58.65, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  8 LOM-029927  DELLE DONNE LUCA POl. S. Giuliano 1994  00:58.78    (0.0) 1

  Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-10029  MONTANARI MICHELA Team Lombardia Green 1992  01:01.15    (-1.5) 9
  2 LOM023183  CHINALI IRENE Malaspina Verde 1992  01:02.25    (+0.7) 7
  3 LOM-013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika 1992  01:02.62    (+0.5) 6
  4 LOM015512  CARCANO ELEONORA Team Ispra Nuoto 1993  01:02.78    (+0.6) 5
  5 LOM-015601  ANTOGNOLI GIULIA Insubrika 1993  01:03.54    (-1.1) 4
  6 LOM-014071  MILANI JESSICA Insubrika 1992  01:03.87    (-0.6) 3
  7 LOM-023099  BIANCHI SILVIA Centro Nuoto Bollate 1993  01:03.88    (-0.2) 2 (100 m 01:04.75)
  8 LOM-014473  FUSI ALESSANDRA Over Sport Parabiago 1993  01:04.83    (-0.3) 1 (100 m 01:04.83, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM011930  LEONARDI LUCA Malaspina Verde 1991  00:51.04    (-3.4) 9
  2 LOM012913  GIMONDI FABIO Malaspina Verde 1991  00:51.81    (-3.4) 7
  3 LOM-23724  GUERINI WALTER Team Lombardia Yellow 1991  00:56.45    (-0.6) 6
  4 LOM-15218  GERMANI FEDERICO Senago Nuoto 1991  00:56.46    (-1.4) 5
  5 LOM-014009  CERETTA ANDREA Insubrika 1991  00:56.98    (+1.2) 4
  6 LOM011923  BETTI RICCARDO Malaspina Verde 1991  00:57.52    (-1.5) 3 (100 m 00:57.52, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  7 LOM-23843  LA PORTA CRISTIAN Senago Nuoto 1991  00:57.77    (+0.1) 2 (100 m 01:01.99)
  8 LOM-023844  ROMANO' ANDREA Senago Nuoto 1991  00:57.81    (-0.6) 1

  Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-02270  LANCELLOTTI WENDY Team Lombardia Green 1989  00:59.25    (-2.3) 9
  2 LOM-006029  PACINOTTI ERICA Centro Nuoto Bollate 1986  01:00.88    (-1.9) 7
  3 83481  NYARI SANDRA Bayerischer Schwimmerband 1986  01:01.21    (-1.5) 6
  4 119295  NEBEL ANH-THY Bayerischer Schwimmerband 1990  01:01.63    (-1.9) 5
  5 LOM000940  ALBORGHETTI ELENA Bergamo Nuoto 1990  01:01.96    (-0.8) 4
  6 85051  PIEHLER RAPHAELA Bayerischer Schwimmerband 1988  01:02.89    (-0.9) 3
  7 116160  BAUMGARTEL GINA Bayerischer Schwimmerband 1990  01:03.17    (+0.1) 2
  8 LOM-012360  ROVERI FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1990  01:04.85    (+0.4) 1 (100 m 01:04.85, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-03553  FEDELI CAMILLO ALBERTO Team Lombardia Green 1987  00:53.52    (+1.5) 9
  2 86774  REIMER KAI Bayerischer Schwimmerband 1988  00:54.06    (+0.6) 7
  3 116713  SELINGER MARCEL Bayerischer Schwimmerband 1989  00:55.69    (+1.0) 6
  4 55634  BAUMGARTNER MARKUS Bayerischer Schwimmerband 1987  00:55.80    (+0.3) 5
  5 PRO-093100  CHARNOSKE CODY Bayerischer Schwimmerband 1989  00:56.50    (+1.5) 4
  6 LOM001149  FALCONE FEDERICO Bergamo Nuoto 1989  00:57.66    (+1.2) 3
  7 LOM033461  CAVALLO MARCO Insubrika 1988  01:08.25    (+3.3) 2 (100 m 01:08.25, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  LOM005107  BERGHELLA RICCARDO Malaspina Verde 1988  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM036773  SPOLIDORO AMELIA Malaspina Verde 1996  01:31.46    (+1.5) 9
  2 LOM-033432  SALA LUCIA Centro Nuoto Bollate 1996  01:32.06    (+2.1) 7
  3 LIG-012628  DE BERNARDI DILETTA Sportiva Crocera 1996  01:38.34    (+8.3) 6
  4 LIG-013421  FIORA MICHELA Sportiva Crocera 1996  01:41.16    (+11.2) 5
  LOM044585  MALAGUTTI CLAUDIA Sky Line Nuoto Bianca 1997  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034790  COBIANCHI LUCA Centro Nuoto Bollate 1995  01:32.11    (+7.1) 9
  2 LOM-51907  ADAMO DAVIDE Tritium Nuoto 1996  01:39.20    (+3.2) 7
  3 LOM044582  HRITCU STEFANO Sky Line Nuoto Bianca 1996  01:39.63    (+4.1) 6
  4 LOM031642  CALLONI THOMAS Malaspina Verde 1996  01:40.00    (+2.2) 5
  5 LOM-045092  BISSA MAURIZIO CN Bollate Bianca 1996  01:45.91    (-4.1) 4
  6 LOM-45456  CORTI DARIO Tritium Nuoto 1996  01:46.74    (+6.7) 3

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-37883  GARGANO MARTINA Team Lombardia Green 1995  01:16.40    (-1.3) 9
  2 LOM-029509  SCARIN SABRINA Insubrika 1995  01:19.18    (+0.7) 7
  3 LOM-033757  SOFFIENTINI MARIKA Garbagnate Nuoto 1995  01:22.16    (-2.9) 6
  4 LOM-37409  TIMPANI ERICA Team Lombardia Yellow 1995  01:22.45    (-1.7) 5
  5 LOM-26858  GIULIANI MARTA Team Lombardia Yellow 1995  01:25.12    (-1.6) 4
  6 LOM029878  GUAITANI CHIARA Team Ispra Nuoto 1995  01:25.98    (-0.5) 3
  7 LOM034811  ROCCHETTI FEDERICA Bergamo Nuoto 1995  01:28.63    (+0.1) 2
  8 LOM035357  TORRESANI ELENA Sky Line Nuoto Blu 1995  01:30.66    (-0.3) 1 (100 m 01:30.66, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-14479  RECUPERO RICCARDO Team Lombardia Green 1992  01:09.03    (-2.4) 9
  2 LOM-14838  MONTRASIO DAVIDE Team Lombardia Green 1992  01:10.45    (-0.9) 7
  3 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Nuoto Club Seregno 1993  01:11.26    (-1.2) 6
  4 LOM023836  PADOVANI EDOARDO Team Ispra Nuoto 1993  01:12.30    (-0.9) 5
  5 LIG-012654  KUNDZICZ MACIEJ Sportiva Crocera 1992  01:12.43    (-0.1) 4
  6 LOM029663  VAZZAZ MARCO Malaspina Verde 1994  01:12.63    (+0.3) 3
  7 LOM023726  LAZZARI GIACOMO Malaspina Verde 1992  01:13.13    (+0.3) 2
  8 LOM12126  GEROSA FABIO GIS Milano 1992  01:14.24    (+0.2) 1 (100 m 01:14.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM036527  MAPELLI MARTA Team Ispra Nuoto 1992  01:17.53    (-1.3) 9
  2 LOM-014050  SESSA SIMONA Garbagnate Nuoto 1992  01:19.53    (-1.3) 7
  3 LOM-014071  MILANI JESSICA Insubrika 1992  01:20.56    (0.0) 6
  4 LOM-14846  DANTE CRISTINA Team Lombardia Green 1993  01:22.66    (+0.1) 5
  5 PRO-000002  VIVIANI SONIA Team Ispra Nuoto 1992  01:24.06    (+0.7) 4
  6 LOM023307  GISLON GIULIA Malaspina Blu 1992  01:25.15    (-1.2) 3
  7 LOM-15224  MONACO SERENA Senago Nuoto 1993  01:28.55    (-0.5) 2 (100 m 01:28.55, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  8 LOM-023105  STENCO CHIARA Centro Nuoto Bollate 1993  01:28.89    (+2.8) 1

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM005399  PERSICO MAURO Malaspina Verde 1991  01:11.86    (-1.8) 9
  2 LOM014871  FRATI PAOLO Team Ispra Nuoto 1991  01:12.09    (-0.8) 7
  3 LOM-006011  DIBITONTO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1990  01:12.85    (-0.8) 6
  4 LOM006877  LUCINI FABIO Malaspina Verde 1990  01:12.98    (-3.5) 5 (100 m 01:12.98, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  5 LOM023704  BARBIERI WALTER Malaspina Blu 1990  01:14.45    (+0.5) 4
  6 LOM-006646  BARDELLI ALESSANDRO POl. S. Giuliano 1990  01:14.54    (+0.4) 3
  7 LOM-52889  MORONI DAVIDE Team Lombardia Yellow 1991  01:15.19    (-0.2) 2
  8 LOM-23843  LA PORTA CRISTIAN Senago Nuoto 1991  01:15.38    (-0.6) 1

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  PRO-000007  BONORA IRENE Team Ispra Nuoto 1988  01:13.14 f.g.
  1 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA Centro Nuoto Bollate 1990  01:16.38    (+1.4) 9
  2 LOM012939  BERNAREGGI FEDERICA Team Ispra Nuoto 1991  01:19.69    (+0.7) 7
  3 LOM-013550  MAZZA GAIA Insubrika 1991  01:20.34    (+3.3) 6
  4 83481  NYARI SANDRA Bayerischer Schwimmerband 1986  01:20.81    (+2.8) 5
  5 116160  BAUMGARTEL GINA Bayerischer Schwimmerband 1990  01:23.03    (+2.5) 4
  6 LOM-006647  BOCCHIA ALESSIA POl. S. Giuliano 1990  01:25.56    (+1.2) 3 (100 m 01:25.56, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  PRO-000008  NEGRONI SAMANTHA Team Ispra Nuoto 1988  n.p. f.g.

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-06601  BRIGO MASSIMO Senago Nuoto 1985  01:05.47    (-1.8) 9
  PRO-000004  IACOBONE STEFANO Team Ispra Nuoto 1987  01:07.00 f.g.
  2 PRO-093100  CHARNOSKE CODY Bayerischer Schwimmerband 1989  01:08.45    (+0.5) 7
  3 LOM001149  FALCONE FEDERICO Bergamo Nuoto 1989  01:11.55    (+0.3) 6
  4 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO Insubrika 1988  01:11.72    (+0.5) 5
  5 LOM005385  GARUE FRANCESCO Malaspina Verde 1983  01:13.17    (+4.8) 4
  6 LOM-006013  DIBITONTO CLAUDIO Centro Nuoto Bollate 1988  01:15.17    (+2.2) 3

  Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-033430  DESTEFANI ARIANNA Centro Nuoto Bollate 1996  01:24.57    (+3.6) 9
  2 LOM052446  BURINI BIANCA Team Ispra Nuoto 1996  01:28.53    (+0.5) 7
  3 LIG-013571  CASARINI ILENIA Sportiva Crocera 1997  01:29.14    (+3.1) 6
  4 LIG-013567  DE LUCA VIRGINIA Sportiva Crocera 1997  01:29.76    (+4.8) 5
  5 LOM-030743  VECCHIO CHIARA Garbagnate Nuoto 1997  01:44.49 4

  Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033429  CUSENZA GIUSEPPE Centro Nuoto Bollate 1995  01:27.69    (+2.7) 9
  2 LIG-013422  FARIGU PATRIZIO Sportiva Crocera 1995  01:30.21    (+10.2) 7

  Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM023450  BENI MICHELA Bergamo Nuoto 1994  01:12.01    (-1.5) 9
  2 LOM029359  ADINOLFI MARTINA Bergamo Nuoto 1994  01:15.04    (-0.5) 7
  3 LOM-30416  LA PORTA MARTA Senago Nuoto 1995  01:15.25    (-1.4) 6
  4 LOM035355  DEPOLI CAMILLA Sky Line Nuoto Blu 1995  01:15.46    (-1.5) 5
  5 LOM-029337  VEGETTI GRETA Centro Nuoto Bollate 1994  01:17.37    (-1.5) 4
  6 LOM-029509  SCARIN SABRINA Insubrika 1995  01:18.03    (-1.8) 3 (100 m 01:18.03, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  7 LOM-030735  CHIAPPINI GIULIA Garbagnate Nuoto 1994  01:18.17    (-0.8) 2
  8 LOM-029338  DESANTIS ELENA CN Bollate Bianca 1995  01:19.71    (+1.0) 1

  Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045392  VILLA LUCA Nuoto Club Seregno 1993  01:04.11    (-1.8) 9 (100 m 01:06.88)
  2 LOM-015559  PEREGO DAVIDE Insubrika 1992  01:05.15    (-0.4) 7
  3 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina Verde 1993  01:06.33    (-0.1) 6
  4 LOM-23763  MULAZZANI MARCO Team Lombardia Green 1992  01:06.35    (-1.1) 5 (100 m 01:07.98)
  5 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA Centro Nuoto Bollate 1992  01:07.16    (-0.5) 4
  6 LIG-005520  MASU LORENZO Sportiva Crocera 1992  01:08.46    (+0.2) 3
  7 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Nuoto Club Seregno 1993  01:10.33    (-0.2) 2 (100 m 01:10.33, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  8 LOM-044719  DE BIANCHI FEDERICO Nuoto Club Seregno 1994  01:10.58    (+0.9) 1

  Gara num. 21: 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-14475  SIVIERI MARTINA Team Lombardia Yellow 1993  01:11.19    (-1.9) 9
  2 LOM015427  COPPOLA CONSUELO Team Ispra Nuoto 1992  01:11.63    (-2.0) 7
  3 LOM-18456  PORCELLI ARIANNA Team Lombardia Green 1992  01:13.22    (-0.8) 6
  4 LOM-013437  SCHISA FRANCESCA POl. S. Giuliano 1992  01:14.23    (-1.4) 5
  5 LOM-014236  LASTRATO CLAUDIA Centro Nuoto Bollate 1993  01:14.76    (-1.2) 4
  6 LOM-015237  ANASTASIO SARA POl. S. Giuliano 1993  01:15.62    (-0.9) 3 (100 m 01:15.62, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  7 LOM-015601  ANTOGNOLI GIULIA Insubrika 1993  01:15.98    (-0.4) 2
  LOM023183  CHINALI IRENE Malaspina Verde 1992  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 22: 100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM016466  PIZZAMIGLIO STEFANO Malaspina Verde 1991  00:57.98    (-6.3) 9
  2 LOM011930  LEONARDI LUCA Malaspina Verde 1991  00:59.68    (-3.1) 7
  3 LOM-006651  CARAMUTA PAOLO POl. S. Giuliano 1990  01:02.00    (-0.5) 6
  4 LOM012903  CERIOLI NICOLO' Malaspina Verde 1991  01:02.95    (-2.5) 5
  5 LOM008252  VISIGALLI SIMONE Team Ispra Nuoto 1990  01:04.56    (-3.4) 4
  6 LOM-30480  VALENTINI MARCO Team Lombardia Yellow 1991  01:08.18    (-0.8) 3
  7 LOM-11512  FLORENZANO JOSEPH Team Lombardia Yellow 1991  01:10.40    (+0.4) 2
  8 LOM011923  BETTI RICCARDO Malaspina Verde 1991  01:11.53    (-0.2) 1 (100 m 01:11.53, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-02262  CARTAPANI STEFANIA Team Lombardia Green 1990  01:06.83    (-2.2) 9
  2 85051  PIEHLER RAPHAELA Bayerischer Schwimmerband 1988  01:06.91    (-3.8) 7
  3 119295  NEBEL ANH-THY Bayerischer Schwimmerband 1990  01:10.41    (-0.6) 6
  4 LOM-01962  MARINONI SILVIA Team Lombardia Green 1991  01:11.10    (-0.5) 5
  5 LOM-017377  CACCIA TANIA Garbagnate Nuoto 1991  01:14.39    (-0.3) 4
  6 LOM-05691  CERCHIA CONSUELO Team Lombardia Yellow 1990  01:15.99    (+1.3) 3
  7 LOM-013539  SCARIN SARAH Insubrika 1987  01:16.56    (-1.0) 2
  8 LOM-006665  PICCENNA PAOLA POl. S. Giuliano 1991  01:17.95    (-0.4) 1 (100 m 01:17.95, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM006671  TOSCANO ANDREA Malaspina Verde 1987  01:01.92    (+4.2) 9
  2 LOM-01789  MONTANARI MATTEO Team Lombardia Green 1989  01:03.49    (+3.5) 7
  3 55634  BAUMGARTNER MARKUS Bayerischer Schwimmerband 1987  01:03.53    (+2.0) 6
  4 116713  SELINGER MARCEL Bayerischer Schwimmerband 1989  01:06.12    (+3.1) 5
  5 LOM-006027  MONFRINI STEFANO Centro Nuoto Bollate 1980  01:09.16    (+3.2) 4
  6 LOM-06601  BRIGO MASSIMO Senago Nuoto 1985  01:11.91    (+3.9) 3
  7 LOM-29649  CROCI VITTORIO Team Lombardia Yellow 1989  01:13.70    (+7.7) 2
  8 LOM033461  CAVALLO MARCO Insubrika 1988  01:21.52    (+4.5) 1 (100 m 01:21.52, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-012626  CARPITELLA GIORGIA Sportiva Crocera 1996  01:22.49    (+4.5) 9
  2 LOM-045096  FRATELLO FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1997  01:31.46    (-13.5) 7
  3 LOM-045485  ZORZIN SIMONA Garbagnate Nuoto 1997  01:40.43 6
  4 LIG-013570  DANESI MARINA Sportiva Crocera 1997  01:50.21    (+21.2) 5

  Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-013417  CIMA FEDERICO Sportiva Crocera 1996  01:21.09    (+3.1) 9
  2 LOM-045101  ROVERI BRUNO Centro Nuoto Bollate 1996  01:22.48    (+3.5) 7 (100 m 01:26.48)
  3 LOM037505  FERLITO DAVIDE Malaspina Verde 1996  01:24.67    (-0.4) 6
  4 LOM-045481  BOCCARDO ANDREA Garbagnate Nuoto 1996  01:25.86    (-8.1) 5
  5 LOM-043748  DAMBRA FABIO Garbagnate Nuoto 1996  01:33.21 4

  Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-30425  CECCATO ALICE Team Lombardia Green 1995  01:09.85    (-0.4) 9
  2 LOM-29857  ROSSETTI BEATRICE Team Lombardia Green 1995  01:10.41    (+0.8) 7
  3 LOM-037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika 1994  01:10.51    (-0.2) 6
  4 LOM-37498  ARDISSINO MADDALENA Team Lombardia Green 1995  01:11.52    (+1.0) 5
  5 LOM023835  VILLA SARA Team Ispra Nuoto 1994  01:12.02    (-1.8) 4
  6 LOM-29854  NUSCIS LETIZIA Team Lombardia Yellow 1994  01:12.64    (-0.7) 3
  7 LOM-025508  CACCIA SONIA Garbagnate Nuoto 1994  01:13.79    (+0.4) 2
  8 LOM-031992  GEDDO SARA Insubrika 1995  01:14.62    (-0.1) 1 (100 m 01:14.62, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023726  LAZZARI GIACOMO Malaspina Verde 1992  00:58.23    (-1.9) 9
  2 LOM-23322  GERMINI ALESSANDRO Team Lombardia Green 1993  01:02.76    (-2.1) 7
  3 LOM-015559  PEREGO DAVIDE Insubrika 1992  01:03.04    (0.0) 6
  4 LOM038078  GOTTI NADIR Bergamo Nuoto 1993  01:04.71    (+0.7) 5
  5 LOM023722  DELL'OMO LUCA Malaspina Blu 1993  01:04.82    (-0.3) 4
  6 LOM-023127  MAURI ANDREA Nuoto Club Seregno 1993  01:04.94    (+0.3) 3
  7 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA Centro Nuoto Bollate 1992  01:05.06    (+0.8) 2
  8 LOM-29991  SCARNERA SIMONE Team Lombardia Green 1994  01:05.81    (+0.2) 1 (100 m 01:05.81, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 29: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-27493  CERIANI FRANCESCA Team Lombardia Green 1993  01:06.78    (+0.5) 9
  2 LOM-013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika 1992  01:08.02    (+0.7) 7
  3 LOM016860  GUAITANI ALESSANDRA Team Ispra Nuoto 1993  01:09.30    (+1.3) 6
  4 LOM-023099  BIANCHI SILVIA Centro Nuoto Bollate 1993  01:09.79    (+2.8) 5
  5 LOM-12537  BOLGIANI CHIARA Team Lombardia Green 1993  01:09.96    (+2.0) 4
  6 LOM-014473  FUSI ALESSANDRA Over Sport Parabiago 1993  01:12.58    (+2.6) 3
  7 LOM-015237  ANASTASIO SARA POl. S. Giuliano 1993  01:20.04    (-0.9) 2 (100 m 01:20.04, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  LOM025616  MEAZZA FRANCESCA Malaspina Blu 1993  n.p.

  Gara num. 30: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM016466  PIZZAMIGLIO STEFANO Malaspina Verde 1991  00:56.53    (-3.4) 9
  2 LOM012913  GIMONDI FABIO Malaspina Verde 1991  00:58.67    (-1.6) 7
  3 LOM006877  LUCINI FABIO Malaspina Verde 1990  00:59.83    (-3.1) 6 (100 m 00:59.83, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)
  4 LOM-11120  NUSCIS LORENZO Team Lombardia Green 1990  01:00.10    (-2.0) 5
  5 LOM008120  COLLAVINI DARIO Team Ispra Nuoto 1990  01:01.33    (-1.4) 4
  6 LOM-13169  SANTINELLI NICHOLAS Team Lombardia Yellow 1990  01:02.61    (-0.3) 3
  7 LOM-15219  GIANNINO THOMAS Senago Nuoto 1991  01:02.90    (+0.3) 2 (100 m 01:03.34)
  8 LOM-14596  GOTTARDO SIMONE Team Lombardia Green 1990  01:03.98    (+2.2) 1

  Gara num. 31: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 83481  NYARI SANDRA Bayerischer Schwimmerband 1986  01:03.22    (-2.1) 9
  2 LOM-006029  PACINOTTI ERICA Centro Nuoto Bollate 1986  01:05.28    (-2.7) 7
  3 116160  BAUMGARTEL GINA Bayerischer Schwimmerband 1990  01:05.99    (-1.3) 6
  4 LOM-01727  BOLGIANI GIULIA Team Lombardia Green 1990  01:06.08    (-3.2) 5
  5 LOM000940  ALBORGHETTI ELENA Bergamo Nuoto 1990  01:06.80    (-1.5) 4
  6 119295  NEBEL ANH-THY Bayerischer Schwimmerband 1990  01:08.04    (-0.6) 3
  7 85051  PIEHLER RAPHAELA Bayerischer Schwimmerband 1988  01:08.89    (+1.6) 2
  8 LOM-06623  MONTRASIO ELISA Senago Nuoto 1990  01:09.57    (-0.2) 1 (100 m 01:09.57, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 32: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM005107  BERGHELLA RICCARDO Malaspina Verde 1988  00:57.13    (-0.3) 9
  2 116713  SELINGER MARCEL Bayerischer Schwimmerband 1989  00:57.86    (-1.9) 7
  3 PRO-093100  CHARNOSKE CODY Bayerischer Schwimmerband 1989  00:58.55    (-2.4) 6
  4 LOM-07086  LENTINI MATTIA Team Lombardia Green 1988  01:01.51    (-0.2) 5
  5 LOM-07138  AMENDOLA ALBERTO Team Lombardia Green 1989  01:01.90 4
  6 86774  REIMER KAI Bayerischer Schwimmerband 1988  01:02.57    (+2.5) 3
  7 55634  BAUMGARTNER MARKUS Bayerischer Schwimmerband 1987  01:03.10    (+0.5) 2
  8 LOM-07141  BERNOCCHI ENRICO Team Lombardia Yellow 1989  01:03.30    (+0.2) 1 (100 m 01:03.30, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.24, 100 m 00:17.14, 100 m 00:17.14)

  Gara num. 33: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 9007  TEAM LOMBARDIA -A- ASS F Team Lombardia Green 1991  02:05.58    (+1.1) 9 (100 m 01:07.48)
    (CARTAPANI STEFANIA , GARGANO MARTINA , LANCELLOTTI WENDY , MONTANARI MICHELA )
   
  2 9003  CENTRO NUOTO B -A- ASS F Centro Nuoto Bollate 1991  02:06.80    (+1.8) 7 (100 m 01:09.68)
    (LASTRATO CLAUDIA , SINIGAGLIA LAURA , PACINOTTI ERICA , BIANCHI SILVIA )
   
  3 9023  BAYERISCHER SC -A- ASS F Bayerischer Schwimmerband 1991  02:08.18    (+0.2) 6 (100 m 01:09.93)
    (PIEHLER RAPHAELA , NYARI SANDRA , BAUMGARTEL GINA , NEBEL ANH-THY )
   
  4 9016  INSUBRIKA -A- ASS F Insubrika 1991  02:13.41    (+13.4) 5 (100 m 01:11.58)
    (TRINCHERINI ELISABETTA , MILANI JESSICA , GEDDO SARA , ANTOGNOLI GIULIA )
   
  5 9021  BERGAMO NUOTO -A- ASS F Bergamo Nuoto 1991  02:14.04    (-1.0) 4 (100 m 01:12.01)
    (ADINOLFI MARTINA , BENI MICHELA , SCOTTI ELENA , ALBORGHETTI ELENA )
   
  6 9005  GARBAGNATE NUO -A- ASS F Garbagnate Nuoto 1991  02:14.06    (-5.9) 3 (100 m 01:10.82)
    (CACCIA TANIA, SESSA SIMONA, CACCIA SONIA, CHIAPPINI GIULIA)
   
  9027  TEAM LOMBARDIA -B- ASS F Team Lombardia Green 1991  02:15.56 f.g.
    (MARINONI SILVIA , DANTE CRISTINA , ROSSETTI BEATRICE , ARDISSINO MADDALENA )
   
  7 9014  MALASPINA VERDE -A- ASS F Malaspina Verde 1991  02:15.70    (-9.3) 2
    (GIMONDI SILVIA , GISLON GIULIA , CHINALI IRENE , DELL'OMO GIULIA )
   
  8 9009  TEAM LOMBARDIA -A- ASS F Team Lombardia Yellow 1991  02:17.74    (+0.7) 1 (100 m 01:14.25)
    (CERCHIA CONSUELO , TIMPANI ERICA , NUSCIS LETIZIA , SIVIERI MARTINA )
   
  9 9001  POL. S. GIULIA -A- ASS F POl. S. Giuliano 1991  02:18.78    (+0.8) 0 (100 m 01:15.08)
    (PICCENNA PAOLA, BOCCHIA ALESSIA, SCHISA FRANCESCA, ANASTASIO MARTA)
   
  10 9011  SPORTIVA CROCE -A- ASS F Sportiva Crocera 1991  02:32.83 0 (100 m 01:27.89)
    (FIORA MICHELA , DE BERNARDI DILETTA , CARPITELLA GIORGIA , CERESETO MARTINA )
   
  9012  NUOTO CLUB SER -A- ASS F Nuoto Club Seregno 1991  Squal. cambio anticipato 3 frazionista (100 m 01:17.43)
    (VENIER SILVIA , CARBONE FRANCESCA , BAGGIO SIMONA , ENSABELLA FRANCESCA )
   

  Gara num. 34: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 9015  MALASPINA VERDE -A- ASS M Malaspina Verde 1989  01:49.12    (-4.9) 9 (100 m 00:59.63)
    (PIZZAMIGLIO STEFANO , LEONARDI LUCA , LAZZARI GIACOMO , GIMONDI FABIO )
   
  2 9022  BAYERISCHER SC -A- ASS M Bayerischer Schwimmerband 1989  01:49.69    (-8.3) 7 (100 m 00:58.97)
    (BAUMGARTNER MARKUS , CHARNOSKE CODY , SELINGER MARCEL , REIMER KAI )
   
  3 9008  TEAM LOMBARDIA -A- ASS M Team Lombardia Green 1989  01:53.49    (-7.0) 6 (100 m 01:02.60)
    (MONTANARI MATTEO , MONTRASIO DAVIDE , AMENDOLA ALBERTO , FEDELI CAMILLO ALBERTO )
   
  9028  MALASPINA VERDE -B- ASS M Malaspina Verde 1989  01:55.13 f.g. (100 m 01:03.75, 200 m 01:55.13, 200 m 00:17.14, 200 m 00:17.24, 200 m 00:17.14, 200 m 00:17.14)
    (TOSCANO ANDREA , BARBIERI WALTER , BERGHELLA RICCARDO , SINIGAGLIA LUCA )
   
  4 9025  SENAGO NUOTO -A- ASS M Senago Nuoto 1989  01:57.96    (+1.0) 5 (100 m 01:04.17)
    (GERMANI FEDERICO , BRIGO MASSIMO , GIANNINO THOMAS , LA PORTA CRISTIAN )
   
  9026  TEAM LOMBARDIA -B- ASS M Team Lombardia Green 1989  01:58.01 f.g. (100 m 01:04.10)
    (MULAZZANI MARCO , RECUPERO RICCARDO , GOTTARDO SIMONE , BELLINI ANDREA )
   
  5 9004  CENTRO NUOTO B -A- ASS M Centro Nuoto Bollate 1989  01:58.45    (+0.5) 4 (100 m 01:04.95)
    (FLORIO GIANLUCA , CLAUDIO DIBITONTO , DIBITONTO MATTEO , COBIANCHI MATTEO )
   
  6 9013  NUOTO CLUB SER -A- ASS M Nuoto Club Seregno 1989  01:59.79    (-0.2) 3 (100 m 01:03.89)
    (VILLA LUCA , FEBO CHRISTOPHER , ANDREA MAURI , DE BIANCHI FEDERICO )
   
  7 9017  INSUBRIKA -A- ASS M Insubrika 1989  01:59.97    (0.0) 2 (100 m 01:03.31)
    (PEREGO DAVIDE , ANTOGNOLI MARCO , CERETTA ANDREA , ARBORITANZA MARCO )
   
  8 9002  POL. S. GIULIA -A- ASS M POl. S. Giuliano 1989  02:00.82    (+2.8) 1 (100 m 01:04.45)
    (CARAMUTA PAOLO, BARDELLI ALESSANDRO, BAGNATO MICHELE, DELLE DONNE LUCA)
   
  9 9010  TEAM LOMBARDIA -A- ASS M Team Lombardia Yellow 1989  02:01.09    (-2.9) 0 (100 m 01:06.28)
    (FLORENZANO JOSEPH , MORONI DAVIDE , SANTINELLI NICHOLAS , GUERINI WALTER )
   
  10 9020  BERGAMO NUOTO -A- ASS M Bergamo Nuoto 1989  02:07.76    (+1.8) 0 (100 m 01:05.93)
    (GOTTI NADIR , FALCONE FEDERICO , COLLEONI UMBERTO , GAMBIRASIO ANDREA )
   
  11 9006  GARBAGNATE NUO -A- ASS M Garbagnate Nuoto 1989  02:08.86    (-6.1) 0 (100 m 01:10.00)
    (LOCATELLI MATTEO, D'ERRICO MICHELE, FRASCHINI MARCO, MIRARCHI EMILIO)
   
  12 9024  SPORTIVA CROCE -A- ASS M Sportiva Crocera 1989  02:13.83 0 (100 m 01:05.21)
    (MASU LORENZO , KUNDZICZ MACIEJ , CIMA FEDERICO , GRASSI ALESSANDRO )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683