Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale 8 TROFEO ISPRA NUOTO - sabato

BUSTO ARSIZIO - 19/04/2008

Risultato Gare

200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
50 mt. Rana - Assoluti Maschi 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - GIOVANI Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
100 mt. Dorso - GIOVANI Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - GIOVANI Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - GIOVANI Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LAZ01  FILIPPI ALESSIA AURELIA NUOTO 1987  02:16.58 9 (00:30.42, 01:04.26, 01:44.70)
  2 VEN001020  SEGAT FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1983  02:19.57 7 (00:29.63, 01:05.43, 01:47.43)
  3 HUN01  KOVACS EMESE HUNGARY 1991  02:20.89 6 (00:29.12, 01:05.62, 01:47.02)
  4 LOM002654  TALLINI SARA GEAS 1988  02:25.82 5 (00:32.95, 01:10.43, 01:57.03)
  5 LOM006410  POZZI MARGHERITA ISPRA SWIM PLANET 1989  02:26.92 4 (00:32.19, 01:09.90, 01:52.69)
  6 LOM000931  TERZI GIOVANNA SPORT TIME 1991  02:28.73 3 (00:32.77, 01:12.41, 01:54.58)
  7 LOM007870  CANAVESI GIADA ISPRA SWIM PLANET 1991  02:31.07 2 (00:32.95, 01:11.67, 01:57.03)
  8 LOM011700  CIMBRA CAMILLA SPORT TIME 1992  02:31.73 1 (00:32.20, 01:12.05, 01:56.67)

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 USA06  KNOWLES JEREMY U.S.A. 1981  02:02.78 9 (00:26.93, 00:59.25, 01:34.14)
  2 ADN1310  YABE DIOGO ISPRA SWIM PLANET 1980  02:03.70 7 (00:26.77, 00:59.11, 01:34.43, 02:03.70)
  3 POL01  WOJT LUKASZ POLONIA 1982  02:04.61 6 (00:29.83, 00:59.44, 01:42.05, 02:04.61)
  4 PUG001886  COSMA JOSEPH ISPRA SWIM PLANET 1990  02:10.31 5 (00:28.07, 01:00.87, 01:39.40)
  5 LOM005828  BURCHERI MARCO GEAS 1986  02:15.05 4 (00:28.26, 01:01.05, 01:42.05, 02:15.05)
  6 LOM005463  BERETTA DANIELE GEAS 1989  02:17.82 3 (00:28.88, 01:03.56, 01:44.88)
  7 LOM002578  PISANI LUIGI GESTISPORT 1989  02:19.46 2 (00:29.38, 01:05.70, 01:46.63)
  8 LOM030082  FERRI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1994  02:20.90 1 (00:29.83, 01:05.75, 01:48.64)

  Gara num. 3: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 0102  FABBRI GIULIA FIAMME AZZURRE 1987  00:32.97 9
  2 USA02  BEARD AMANDA U.S.A. 1981  00:33.15 7
  3 LOM027717  TAGLIORETTI ELISA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:34.88 6
  4 LOM025467  FRANCESCHI GIADA ISPRA SWIM PLANET 1992  00:34.90 5
  5 LOM008231  SALERNO GIOVANNA ISPRA SWIM PLANET 1990  00:35.82 4
  6 LOM001618  NEGRONI SAMANTHA ISPRA SWIM PLANET 1987  00:35.94 3
  7 LOM029551  SCIALLA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:36.06 2
  8 MAR06987  GALLI ANGELICA PESARO NUOTO 1991  00:36.19 1

  Gara num. 4: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 USA04  GANGLOFF MARK U.S.A. 1982  00:27.79 9
  2 ADN1010  SLUDNOV ROMAN ISPRA SWIM PLANET 1980  00:28.63 7
  3 AUT01  MATE HUNOR AUSTRIA 1983  00:28.76 6
  4 VEN004109  PESCE MATTIA SPORTING CLUB NOALE 1989  00:29.28 5
  5 LOM006712  ROTA RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1980  00:29.77 4
  6 LOM002410  CHIHADE FIRAS ISPRA SWIM PLANET 1988  00:30.65 3
  7 PIE004098  GATTI EDOARDO LIBERTAS TEAM NOVARA 1991  00:31.21 2
  8 LOM006785  BALBINOT MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  00:31.65 1

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 AUS1010  NADARAJAH FABIENNE AUSTRIA 1985  00:27.72 9
  2 HUN01  KOVACS EMESE HUNGARY 1991  00:28.05 7
  3 LOM006029  PACINOTTI ERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1986  00:28.96 6
  4 AAS001351  GALASSINI SARA BOLZANO NUOTO 1991  00:29.38 5
  5 MAR605  ANGELINI ALESSIA PESARO NUOTO 1991  00:29.75 4
  6 lom024865  FRACASSO EVELIN ISPRA SWIM PLANET 1994  00:29.87 3
  7 CAM001972  CAPODANNO ANTONIETTA S.C. FLEGREO 1991  00:30.29 2
  7 CAM002078  IOFFREDO MARTINA S.C. FLEGREO 1992  00:30.29 2

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI001723  BENATTI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 1986  00:24.72 9
  2 ADN1110  MANGABEIRA GABRIEL ISPRA SWIM PLANET 1982  00:25.00 7
  3 LOM005154  COSENTINO GABRIELE ANTONI ISPRA SWIM PLANET 1990  00:25.25 6
  4 CAM008653  SPADARO LUCIO S.C. FLEGREO 1991  00:25.51 5
  5 LOM007271  IACOBONE STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1987  00:25.52 4
  6 CAM002299  ROLLA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1983  00:25.53 3
  7 PUG002213  FOLLE STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1985  00:26.43 2
  8 CAM001916  INFASCELLI LUCA S.C. FLEGREO 1986  00:26.70 1

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 ADN1210  MOLINA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1975  01:02.80 9 (00:30.37)
  2 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA ISPRA SWIM PLANET 1989  01:07.67 7 (00:32.77)
  3 LOM011784  MANESSI CLAUDIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:09.66 6 (00:34.56)
  4 CAM001971  CAPODANNO ANNAMARIA S.C. FLEGREO 1991  01:09.78 5 (00:33.88)
  5 LOM030377  SCALIA SILVIA EFFETTO PER LO SPORT 1995  01:10.17 4 (00:34.13)
  6 LOM008796  PANARELLO CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1991  01:10.29 3 (00:35.36)
  7 LOM023751  NITTI ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:10.55 2 (00:34.12)
  8 LOM030728  ORSI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1995  01:11.22 1 (00:34.96)

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - GIOVANI Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE012673  SIVIERO BEATRICE LIBERTAS TEAM NOVARA 1993  01:10.81 9 (00:34.31)
  2 LOM015427  COPPOLA CONSUELO ISPRA SWIM PLANET 1992  01:12.04 7 (00:34.90)
  3 LOM038107  LOMBARDI MARIKA NORD PADANIA NUOTO 1995  01:12.35 6 (00:35.19)
  4 LOM029617  VISCARDI VIVIANA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:12.42 5 (00:35.04)
  5 ABR006061  MIANI VALERIA MAIELLA NUOTO 1994  01:12.66 4 (00:35.66)
  6 LOM023284  YOUSSEF MARIA GESTISPORT 1994  01:13.21 3 (00:34.78)
  7 LOM014236  LASTRATO CLAUDIA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  01:14.06 2 (00:35.21)
  8 LOM024542  PALAMINI ALICE RADICI NUOTO 1994  01:14.37 1 (00:35.55)

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ADN001  BAL RANDALL ISPRA SWIM PLANET 1980  00:54.54 9 (00:26.61)
  2 USA05  VAN WIE DOUG U.S.A. 1984  00:55.40 7 (00:27.06)
  3 ROM01  FLOREA RAZVAN ROMANIA 1980  00:56.08 6 (00:27.38)
  4 LOM005154  COSENTINO GABRIELE ANTONI ISPRA SWIM PLANET 1990  00:58.80 5 (00:28.58)
  5 LOM006690  FAVORIDO FABIO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 1987  00:59.37 4 (00:29.37)
  6 USA06  KNOWLES JEREMY U.S.A. 1981  00:59.45 3 (00:28.98)
  7 CAM002122  FIERRO MARTY S.C. FLEGREO 1991  00:59.95 2 (00:29.23)
  8 PUG001886  COSMA JOSEPH ISPRA SWIM PLANET 1990  01:00.12 1 (00:29.29)

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - GIOVANI Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM014717  POZZI ANDREA GESTISPORT 1991  01:02.03 9 (00:30.57)
  2 LOM023615  LENARDON GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:03.32 7 (00:31.10)
  3 LOM015486  VISINONI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1992  01:04.13 6 (00:31.65)
  4 LOM011326  PIVOTTO MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1991  01:04.92 5 (00:31.43)
  5 LOM008797  PAOLINI ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 1990  01:06.12 4 (00:32.66)
  6 LOM030082  FERRI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:07.14 3 (00:33.04)
  7 LOM024046  GIOVENZANA RICCARDO EFFETTO PER LO SPORT 1993  01:09.68 2 (00:32.91)
  8 LOM023285  YOUSSEF MOEZ ADIN GESTISPORT 1993  01:09.91 1 (00:34.12)

  Gara num. 11: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 USA02  BEARD AMANDA U.S.A. 1981  02:31.82 9 (00:35.45, 01:14.25, 01:52.75)
  2 0102  FABBRI GIULIA FIAMME AZZURRE 1987  02:33.51 7 (00:35.31, 01:14.14, 01:53.78)
  3 LOM007051  BONORA IRENE ISPRA SWIM PLANET 1987  02:36.99 6 (00:36.67, 01:17.03, 01:56.34)
  4 LOM008231  SALERNO GIOVANNA ISPRA SWIM PLANET 1990  02:41.96 5 (00:37.62, 01:18.57, 02:00.41)
  5 LOM000931  TERZI GIOVANNA SPORT TIME 1991  02:43.37 4 (00:37.87, 01:19.49, 02:01.85)
  6 LOM016878  FRATELLO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:45.34 3 (00:38.05, 01:19.66, 02:02.54)
  7 MAR06987  GALLI ANGELICA PESARO NUOTO 1991  02:47.74 2 (00:38.02, 01:20.50, 02:03.52)
  8 LOM007072  FE' ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1989  02:49.70 1 (00:39.17, 01:22.61, 02:05.83)

  Gara num. 12: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 USA04  GANGLOFF MARK U.S.A. 1982  02:14.93 9 (00:30.18, 01:04.99, 01:39.97)
  2 AUT01  MATE HUNOR AUSTRIA 1983  02:17.29 7 (00:32.11, 01:07.28, 01:42.77)
  3 VEN004109  PESCE MATTIA SPORTING CLUB NOALE 1989  02:20.46 6 (00:31.75, 01:08.13, 01:44.03)
  4 PIE004098  GATTI EDOARDO LIBERTAS TEAM NOVARA 1991  02:25.90 5 (00:33.09, 01:11.08, 01:48.87)
  5 LOM023610  CORTI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1991  02:27.11 4 (00:33.73, 01:11.61, 01:50.13)
  6 LOM005458  BATTIOLI ANDREA GEAS 1990  02:29.39 3 (00:33.46, 01:12.31, 01:50.29)
  7 LOM008337  BUTTI MANUELE ISPRA SWIM PLANET 1987  02:29.45 2 (00:34.01, 01:12.56, 01:51.51)
  8 LOM002645  PAGANESSI DARIO RADICI NUOTO 1994  02:33.11 1 (00:35.20, 01:15.25, 01:55.15)

  Gara num. 13: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG01  CAVALLINO PAOLA ANDREA DORIA GENOVA 1977  02:11.62 9 (00:30.04, 01:02.98, 01:36.96)
  2 HUN01  KOVACS EMESE HUNGARY 1991  02:12.47 7 (00:28.92, 01:01.98, 01:36.95)
  3 LOM010760  NEGRO GIORGIA GEAS 1992  02:23.61 6 (00:32.02, 01:07.66, 01:45.00)
  4 MAR961  COLACITO ALMUDENA PESARO NUOTO 1992  02:24.43 5 (00:31.70, 01:07.76, 01:45.49)
  5 LOM005685  BOSCOLO MARTA ISPRA SWIM PLANET 1988  02:25.28 4 (00:32.84, 01:08.90, 01:46.05)
  6 LOM001427  VISINI GIULIA FRANCESCA RADICI NUOTO 1989  02:26.70 3 (00:32.96, 01:09.67, 01:48.13)
  7 LOM011700  CIMBRA CAMILLA SPORT TIME 1992  02:29.16 2 (00:33.19, 01:10.42, 01:49.21)
  8 LOM007870  CANAVESI GIADA ISPRA SWIM PLANET 1991  02:29.88 1 (00:33.65, 01:11.16, 01:50.42)

  Gara num. 14: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM005155  COSENTINO MICHELE ISPRA SWIM PLANET 1986  01:59.83 9 (00:27.68, 00:57.93, 01:28.80)
  2 USA06  KNOWLES JEREMY U.S.A. 1981  02:00.61 7 (00:27.46, 00:58.12, 01:29.36)
  3 CAM001913  VESPE FRANCESCO S.C. FLEGREO 1983  02:00.87 6 (00:27.77, 00:58.69, 01:29.74)
  4 LOM005828  BURCHERI MARCO GEAS 1986  02:08.44 5 (00:28.67, 01:00.98)
  5 MAR654  BALDUCCI MARCO PESARO NUOTO 1990  02:09.23 4 (00:29.24, 01:01.94, 01:35.32)
  6 LOM008420  ROSSI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1990  02:11.67 3 (00:29.57, 01:02.85, 01:36.77)
  7 PUG002213  FOLLE STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1985  02:12.78 2 (00:27.95, 01:00.64, 01:36.02)
  8 ABR001055  FASOLI LUCA MAIELLA NUOTO 1989  02:13.20 1 (00:29.92, 01:03.44, 01:38.10)

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 AUS1010  NADARAJAH FABIENNE AUSTRIA 1985  00:58.03 9 (00:27.97)
  2 LOM002654  TALLINI SARA GEAS 1988  00:59.88 7 (00:29.40)
  3 MAR605  ANGELINI ALESSIA PESARO NUOTO 1991  01:00.02 6 (00:29.24)
  4 LOM006029  PACINOTTI ERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1986  01:00.69 5 (00:29.39)
  5 PIE002239  POLETTI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:01.47 4 (00:30.23)
  6 CAM001972  CAPODANNO ANTONIETTA S.C. FLEGREO 1991  01:01.59 3 (00:29.60)
  7 AAS001351  GALASSINI SARA BOLZANO NUOTO 1991  01:01.74 2 (00:29.81)
  8 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA ISPRA SWIM PLANET 1989  01:01.92 1 (00:30.24)

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - GIOVANI Femmine
Ordine di arrivo
  1 MAR961  COLACITO ALMUDENA PESARO NUOTO 1992  01:01.47 9 (00:29.61)
  2 LOM030728  ORSI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1995  01:01.78 7 (00:30.37)
  3 LOM015512  CARCANO ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:02.06 6 (00:29.94)
  4 LOM031430  TREGLIA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:02.11 5 (00:29.99)
  5 LOM015295  AGNOTTOLI ALESSIA GESTISPORT 1993  01:02.29 4 (00:30.65)
  6 CAM002078  IOFFREDO MARTINA S.C. FLEGREO 1992  01:03.57 3 (00:30.47)
  7 LOM053190  FUNES MANUELA EQUIPE ITALIA 1992  01:04.09 2 (00:30.99)
  8 LOM027691  SPADARO ILARIA EFFETTO PER LO SPORT 1993  01:04.39 1 (00:30.92)

  Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 USA05  VAN WIE DOUG U.S.A. 1984  00:50.73 9 (00:25.06)
  2 EMI001723  BENATTI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 1986  00:51.24 7 (00:25.36)
  3 USA01  JONES CULLEN U.S.A. 1984  00:51.36 6 (00:25.02)
  4 LOM008364  FARINAZZO FILIPPO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:51.91 5 (00:25.15)
  5 CAM002299  ROLLA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1983  00:52.18 4 (00:25.03)
  6 LOM011001  FROVI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1982  00:52.76 3 (00:26.17)
  7 LOM006690  FAVORIDO FABIO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 1987  00:53.28 2 (00:25.82)
  8 CAM001913  VESPE FRANCESCO S.C. FLEGREO 1983  00:53.29 1 (00:26.42)

  Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - GIOVANI Maschi
Ordine di arrivo
  1 AUS1011  KONIG JURGEN AUSTRIA 1991  00:54.41 9 (00:26.74)
  2 LOM023615  LENARDON GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1993  00:55.60 7 (00:27.07)
  3 LOM034680  DELLA MEA JACOPO I DELFINI '88 1993  00:56.17 6 (00:27.59)
  4 CAM005909  FARACE GIORGIO S.C. FLEGREO 1992  00:56.37 5 (00:27.75)
  5 LOM008797  PAOLINI ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:56.50 4 (00:27.93)
  6 LOM053189  FERRUCCI FRANCESCO EQUIPE ITALIA 1991  00:56.64 3 (00:26.98)
  7 CAM006291  COSTAGLIOLA RAFFAELE S.C. FLEGREO 1992  00:56.77 2 (00:28.18)
  8 LOM008765  BONZINI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:56.85 1 (00:27.47)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683