Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

8 TROFEO ISPRA NUOTO - sabato

BUSTO ARSIZIO - 19/04/2008

Risultato Gare

200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
50 mt. Rana - Assoluti Maschi 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
200 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LAZ01  FILIPPI ALESSIA AURELIA NUOTO 1987  02:25.17    (+10.2) 9 (00:31.74, 01:07.98, 01:50.74)
  2 HUN01  KOVACS EMESE HUNGARY 1991  02:25.53    (+4.8) 7 (01:50.70)
  3 VEN001020  SEGAT FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1983  02:26.33    (+9.3) 6 (00:30.54, 01:08.06, 01:51.61)
  4 LOM002654  TALLINI SARA GEAS 1988  02:26.63    (+9.1) 5 (01:52.96)
  5 LOM000931  TERZI GIOVANNA SPORT TIME 1991  02:26.80    (+1.8) 4 (01:53.37)
  6 LOM006410  POZZI MARGHERITA ISPRA SWIM PLANET 1989  02:27.54    (+9.5) 3 (00:31.93, 01:09.54, 01:52.80, 02:27.54)
  7 LOM012319  VISINI MARTINA RADICI NUOTO 1992  02:28.68    (+8.7) 2 (00:32.41, 01:12.11, 01:55.11)
  8 LOM011700  CIMBRA CAMILLA SPORT TIME 1992  02:30.38    (-1.6) 1 (01:55.34)
  9 LOM001393  BOSSETTI LISA RADICI NUOTO 1991  02:33.32    (+4.3) 0 (00:32.95, 01:16.32, 01:57.93)
  10 LOM007870  CANAVESI GIADA ISPRA SWIM PLANET 1991  02:33.80    (+9.9) 0 (00:32.86, 01:12.50, 01:57.90)
  11 LOM029936  CIVATI CAMILLA GEAS 1995  02:36.21    (+1.2) 0 (00:32.92, 01:15.04, 02:00.77)
  12 LOM030377  SCALIA SILVIA EFFETTO PER LO SPORT 1995  02:37.08    (+5.2) 0 (00:32.99, 01:12.87, 02:00.91)
  13 MAR07692  MEARELLI MARIKA PESARO NUOTO 1995  02:37.39    (+2.9) 0 (00:33.94, 01:14.45, 02:00.62)
  14 LOM029878  GUAITANI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1995  02:37.50    (+2.5) 0 (01:18.32, 02:01.29)
  15 ABR004003  GIORDANO CECILIA MAIELLA NUOTO 1994  02:39.06    (+8.9) 0 (01:14.45, 02:02.07)
  16 LOM007127  TORNAGHI MANUELA ISPRA SWIM PLANET 1990  02:39.24    (+4.2) 0 (00:33.98, 01:15.41, 02:02.14)
  17 LOM023267  MILANI ANDREA VALENTIN GESTISPORT 1994  02:43.04    (-6.0) 0 (00:35.65, 01:21.32, 02:04.45)
  18 LOM034140  ONGARO MARTINA RADICI NUOTO 1995  02:46.16    (+4.2) 0 (00:34.88, 01:20.18, 02:09.52)
  19 LOM052513  BELTRAMI SARA RADICI NUOTO 1995  02:46.57    (+4.6) 0 (00:34.46, 01:19.68, 02:08.58)
  20 LOM015337  CARDELLI ALESSIA GESTISPORT 1993  02:47.97    (+7.0) 0 (01:20.80, 02:10.09)
  21 LOM030410  DI FRANCESCO VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 1995  02:48.75    (+3.8) 0 (00:37.28, 01:22.25, 02:09.90)
  22 LOM030730  SCOPELLITI PETRA MELEGNANO NUOTO 1995  02:49.34    (+7.1) 0 (01:24.24, 02:09.72)
  LOM015296  NUZZO MARTA GESTISPORT 1993  n.p.
  LOM030139  TERUGGIA DEBORAH GESTISPORT 1994  n.p.
  LOM011700  CIMBRA CAMILLA SPORT TIME 1992  n.p. (01:55.34)
  LOM000931  TERZI GIOVANNA SPORT TIME 1991  n.p. (01:53.37)

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 USA06  KNOWLES JEREMY U.S.A. 1981  02:07.33    (+3.3) 9 (00:27.28, 01:00.31, 01:36.76)
  2 PUG001886  COSMA JOSEPH ISPRA SWIM PLANET 1990  02:12.39    (-0.2) 7 (00:28.31, 01:01.51, 01:40.28)
  3 ADN1310  YABE DIOGO ISPRA SWIM PLANET 1980  02:15.27    (+13.1) 6 (00:28.65, 01:03.08, 01:40.96)
  4 POL01  WOJT LUKASZ POLONIA 1982  02:15.50    (+15.2) 5 (00:28.95, 01:03.51, 01:42.06)
  5 LOM005463  BERETTA DANIELE GEAS 1989  02:16.78    (+7.8) 4 (00:29.35, 01:04.63, 01:44.29)
  6 LOM005828  BURCHERI MARCO GEAS 1986  02:18.25    (+13.3) 3 (00:29.66, 01:04.34, 01:44.70)
  7 LOM002578  PISANI LUIGI GESTISPORT 1989  02:19.50    (+2.5) 2 (00:29.64, 01:06.99, 01:47.83)
  8 LOM030082  FERRI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1994  02:20.10    (+6.1) 1 (00:30.32, 01:06.91, 01:48.72)
  9 LOM034680  DELLA MEA JACOPO I DELFINI '88 1993  02:21.66    (+8.7) 0 (00:30.28, 01:07.25, 01:48.41)
  10 LOM002645  PAGANESSI DARIO RADICI NUOTO 1994  02:22.98    (+9.0) 0 (00:31.22, 01:10.24, 01:51.35)
  11 ABR002739  PRIMAVERA ALESSANDRO MAIELLA NUOTO 1990  02:24.04    (+5.5) 0 (00:29.92, 01:08.72, 01:49.94)
  12 ABR005593  DI PILLO ALESSANDRO MAIELLA NUOTO 1992  02:27.70    (+2.7) 0 (00:32.29, 01:12.79, 01:55.72)
  13 LOM023606  BRUGNONI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1993  02:28.30    (+5.1) 0 (00:30.92, 01:07.83, 01:53.30)
  14 LOM026496  GILARDONI ROBERTO GESTISPORT 1994  02:30.24    (+1.2) 0 (00:31.84, 01:12.13, 01:56.90)
  15 PIE012518  ROSAIA RAFFAELE RARI NANTES NOVARA 1993  02:30.58    (+5.1) 0 (00:32.64, 01:10.70, 01:54.88)
  16 LOM024032  BERETTA ALBERTO EFFETTO PER LO SPORT 1992  02:34.71    (+4.7) 0 (00:32.81, 01:12.78, 01:58.10)
  17 LOM017074  ARIOLI MASSIMILIANO ISPRA SWIM PLANET 1992  02:41.58    (+4.7) 0 (00:35.20, 01:17.93, 02:03.62)
  LOM030163  COEREZZA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1993  Squal. per nuotata irreg. FRAZIONE DORSO (00:29.92, 01:10.85, 01:52.11)

  Gara num. 3: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 0102  FABBRI GIULIA FIAMME AZZURRE 1987  00:32.79    (+0.3) 9
  2 USA02  BEARD AMANDA U.S.A. 1981  00:34.40    (+3.4) 7
  3 LOM025467  FRANCESCHI GIADA ISPRA SWIM PLANET 1992  00:34.82    (+2.0) 6
  4 LOM027717  TAGLIORETTI ELISA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:35.07    (-0.9) 5
  5 LOM008231  SALERNO GIOVANNA ISPRA SWIM PLANET 1990  00:35.21    (+0.6) 4
  6 LOM029551  SCIALLA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:35.39    (+1.4) 3
  7 LOM001618  NEGRONI SAMANTHA ISPRA SWIM PLANET 1987  00:35.69    (+1.7) 2
  8 MAR06987  GALLI ANGELICA PESARO NUOTO 1991  00:35.97    (+1.1) 1
  9 LOM018866  BELLORA MATILDE ISPRA SWIM PLANET 1992  00:36.35    (+1.4) 0
  10 LOM002409  CHIAPELLO BARBARA GESTISPORT 1991  00:36.69    (+1.2) 0
  11 LOM029877  VIVIANI SONIA ISPRA SWIM PLANET 1992  00:37.18    (+1.2) 0
  12 PIE005182  GATTI CECILIA LIBERTAS TEAM NOVARA 1993  00:38.01    (+3.2) 0
  13 MAR07498  DOBLONI LAVINIA PESARO NUOTO 1995  00:39.18    (+2.2) 0
  14 LOM020041  TASSARA MARIKA EQUIPE ITALIA 1991  00:39.24    (+0.3) 0
  15 lom030716  BARAZZA GIULIA MELEGNANO NUOTO 1994  00:40.80    (+1.7) 0
  16 LOM037686  PASTORE GIULIA EFFETTO PER LO SPORT 1991  00:40.85    (+2.5) 0
  17 LOM015678  SALA MARTA ISPRA SWIM PLANET 1995  00:41.87    (+1.9) 0
  18 LOM027691  SPADARO ILARIA EFFETTO PER LO SPORT 1993  00:41.89    (+2.9) 0
  19 PIE016969  RICCOBON ELENA SAFA 2000 1994  00:42.13    (+1.1) 0
  20 PIE019502  SANTORO SELENE SAFA 2000 1994  00:42.51    (+2.5) 0
  21 ABR007156  SANTUCCI FEDERICA MAIELLA NUOTO 1995  00:44.33    (+2.8) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ADN1010  SLUDNOV ROMAN ISPRA SWIM PLANET 1980  00:28.73    (+0.2) 9
  2 USA04  GANGLOFF MARK U.S.A. 1982  00:29.08    (+1.7) 7
  3 AUT01  MATE HUNOR AUSTRIA 1983  00:29.25    (+0.9) 6
  4 VEN004109  PESCE MATTIA SPORTING CLUB NOALE 1989  00:29.41    (+1.4) 5
  5 LOM006712  ROTA RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1980  00:29.50    (+0.5) 4
  6 LOM002410  CHIHADE FIRAS ISPRA SWIM PLANET 1988  00:30.21    (+0.2) 3
  7 PIE004098  GATTI EDOARDO LIBERTAS TEAM NOVARA 1991  00:30.71    (+0.8) 2
  8 LOM006785  BALBINOT MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  00:31.46    (+1.0) 1
  9 LOM013326  CORTINOVIS ALEX RADICI NUOTO 1991  00:31.59    (+1.6) 0
  10 PIE002500  ROMEO SIMON LIBERTAS TEAM NOVARA 1988  00:32.17    (+3.0) 0
  11 LOM007965  BACCHIN ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 1989  00:32.25    (-0.3) 0
  12 LOM036526  ANDREINI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1989  00:33.10    (+0.9) 0
  13 LOM036525  PAPETTI LUCA ISPRA SWIM PLANET 1989  00:33.66    (+1.2) 0
  14 PIE005183  CARABELLESE MIRKO LIBERTAS TEAM NOVARA 1992  00:34.70    (+1.9) 0
  15 LOM018002  PEROTTI FEDERICO EFFETTO PER LO SPORT 1992  00:35.14    (+1.2) 0
  16 LOM029547  TARGA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1993  00:35.40    (+1.5) 0
  17 LOM044960  BARERA MARCO EQUIPE ITALIA 1986  00:35.74    (+1.2) 0
  18 LOM002890  ARNABOLI FEDERICO COMO NUOTO 1986  00:36.15    (+0.6) 0
  18 LOM006579  MORATTI STEFANO MELEGNANO NUOTO 1983  00:36.15    (+1.6) 0
  20 LOM025637  BOSSETTI MAURO RADICI NUOTO 1994  00:36.35    (+0.4) 0
  21 LOM024870  LANDONI LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 1991  00:36.46    (+2.0) 0
  22 LOM017062  CASTIGLIONI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1991  00:36.91    (+0.9) 0
  23 LOM029668  COLOMBO LORENZO COMO NUOTO 1993  00:37.19    (-0.1) 0
  24 LOM039186  DELLA VEDOVA LUCA EQUIPE ITALIA 1986  00:37.45    (+3.2) 0
  25 LOM029655  SECCHI LUCA COMO NUOTO 1994  00:38.87 0
  26 LOM030724  GARUFI GABRIELE MELEGNANO NUOTO 1994  00:39.40    (-1.3) 0
  27 LOM037457  STEFANELLI MICHAEL COMO NUOTO 1994  00:42.81 0

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 AUS1010  NADARAJAH FABIENNE AUSTRIA 1985  00:28.04    (+1.4) 9
  2 HUN01  KOVACS EMESE HUNGARY 1991  00:28.86    (+1.3) 7
  3 LOM006029  PACINOTTI ERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1986  00:28.97    (+0.6) 6
  4 AAS001351  GALASSINI SARA BOLZANO NUOTO 1991  00:29.72    (+1.8) 5
  5 lom024865  FRACASSO EVELIN ISPRA SWIM PLANET 1994  00:29.88    (-1.1) 4
  6 CAM002078  IOFFREDO MARTINA S.C. FLEGREO 1992  00:29.92    (+0.9) 3
  7 MAR605  ANGELINI ALESSIA PESARO NUOTO 1991  00:29.95    (+0.6) 2
  8 CAM001972  CAPODANNO ANTONIETTA S.C. FLEGREO 1991  00:30.20    (+0.2) 1
  9 ABR006652  DI TIZIO JESSICA MAIELLA NUOTO 1994  00:30.40    (+0.4) 0
  9 LOM010760  NEGRO GIORGIA GEAS 1992  00:30.40    (+0.9) 0
  11 LOM023099  BIANCHI SILVIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  00:30.59    (0.0) 0
  12 LOM023341  FARINELLA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:30.80    (-0.2) 0
  13 LOM012360  ROVERI FEDERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1990  00:30.82    (+0.3) 0
  14 LOM001427  VISINI GIULIA FRANCESCA RADICI NUOTO 1989  00:31.57    (+0.6) 0
  15 LOM016035  BRANCIFORTI BARBARA AMA SPORT 1991  00:31.75    (+0.8) 0
  16 LOM006922  VILLA ELISA ISPRA SWIM PLANET 1988  00:31.82    (-0.9) 0
  17 LOM007870  CANAVESI GIADA ISPRA SWIM PLANET 1991  00:31.84    (+2.3) 0
  18 ABR005944  DI SANTO SARA MAIELLA NUOTO 1994  00:31.91    (+0.4) 0
  19 CAM002079  RUSSO SIMONA S.C. FLEGREO 1991  00:32.37    (+0.4) 0
  20 ABR002585  CORSINI GIULIA MAIELLA NUOTO 1990  00:32.44    (+1.1) 0
  21 LOM023835  VILLA SARA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:32.45    (-0.3) 0
  22 PIE002460  RIVA BEATRICE SAFA 2000 1992  00:34.33    (+1.3) 0
  23 LOM002477  GAMBINO LISA GESTISPORT 1991  00:35.02    (+0.0) 0

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ADN1110  MANGABEIRA GABRIEL ISPRA SWIM PLANET 1982  00:25.17    (+0.4) 9
  2 USA06  KNOWLES JEREMY U.S.A. 1981  00:25.20    (+0.2) 7
  3 EMI001723  BENATTI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 1986  00:25.27    (+0.6) 6
  4 LOM005154  COSENTINO GABRIELE ANTONI ISPRA SWIM PLANET 1990  00:25.34    (-0.7) 5
  5 CAM008653  SPADARO LUCIO S.C. FLEGREO 1991  00:25.35    (+0.4) 4
  6 CAM002299  ROLLA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1983  00:25.46    (+0.5) 3
  7 LOM007271  IACOBONE STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1987  00:25.90    (+0.9) 2
  8 PUG002213  FOLLE STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1985  00:26.01    (+0.1) 1
  9 CAM001916  INFASCELLI LUCA S.C. FLEGREO 1986  00:26.53    (+0.6) 0
  10 LOM005904  COSTANTINO DENNY ISPRA SWIM PLANET 1989  00:26.54    (-1.0) 0
  11 LOM004216  GEMELLI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1989  00:26.86    (+0.7) 0
  12 ABR006559  FELICETTI MATTIA CO.GE.SE. 1987  00:26.93    (+0.5) 0
  13 LOM023604  BOLOGNESI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:26.94    (-1.6) 0
  14 LOM005683  VISMARA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  00:27.03    (+0.0) 0
  15 MAR654  BALDUCCI MARCO PESARO NUOTO 1990  00:27.26    (0.0) 0
  16 PUG002856  SCIACOVELLI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:27.58    (+0.7) 0
  17 LOM010759  MONGELLI STEFANO GEAS 1991  00:27.67    (+0.8) 0
  18 LOM023611  CORTI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1989  00:27.71    (+0.3) 0
  19 LOM008120  COLLAVINI DARIO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:28.25    (+0.4) 0
  20 LOM005719  LORENZON MARCO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:28.31    (+1.3) 0
  21 LOM004819  DIOLI STEFANO GEAS 1990  00:28.35    (+1.9) 0
  22 PIE012520  SIGNORIS EDOARDO EQUIPE ITALIA 1991  00:28.47    (+0.5) 0
  23 LOM044961  TETI LORENZO EQUIPE ITALIA 1987  00:28.53    (+1.2) 0
  24 LOM016741  RIGAMONTI GIACOMO EFFETTO PER LO SPORT 1992  00:28.81    (+0.3) 0
  25 LOM008193  MATTIUZZO FABIO ISPRA SWIM PLANET 1989  00:28.95    (+0.9) 0
  26 ABR004269  CIPRIANI FRANCESCO MAIELLA NUOTO 1989  00:28.98    (+1.0) 0
  27 LOM006586  SIVIERO FABIO ISPRA SWIM PLANET 1985  00:29.10    (+1.3) 0
  28 PIE015582  CAVALLINI GIULIO SAFA 2000 1993  00:29.16    (+0.2) 0
  29 LOM016117  MARZULLO NICOLO' ISPRA SWIM PLANET 1992  00:29.53    (+0.0) 0
  30 LOM026714  TESTA MIRKO GRUPPO NUOTO OSIO 1993  00:30.41    (+0.4) 0
  31 LOM017066  PELLEGRINO LUCA ISPRA SWIM PLANET 1992  00:30.54    (+1.0) 0
  32 PIE018925  DE BONIS ROCCO SAFA 2000 1994  00:30.73    (-0.3) 0
  33 LOM030930  BOGGIONI PIETRO MELEGNANO NUOTO 1994  00:33.35    (-1.2) 0
  34 LOM033863  SCAMARDA FABIO ISPRA SWIM PLANET 1994  00:36.35    (+3.5) 0
  LOM053189  FERRUCCI FRANCESCO EQUIPE ITALIA 1991  Squal. per falsa partenza
  LOM025637  BOSSETTI MAURO RADICI NUOTO 1994  n.p.
  LOM010770  PREDA FEDERICO GESTISPORT 1991  n.p.
  LOM002609  ROSSI LUCA GESTISPORT 1989  n.p.
  LOM008803  SALVADEI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 1988  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 ADN1210  MOLINA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1975  01:05.74    (+4.7) 9 (00:31.51)
  2 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA ISPRA SWIM PLANET 1989  01:08.75    (+3.8) 7 (00:33.75)
  3 CAM001971  CAPODANNO ANNAMARIA S.C. FLEGREO 1991  01:09.21    (+1.2) 6 (00:33.81)
  4 LOM011784  MANESSI CLAUDIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:09.66    (+4.7) 5 (00:34.65)
  5 LOM023751  NITTI ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:09.87    (+2.9) 4 (00:33.49)
  6 LOM008796  PANARELLO CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1991  01:10.12    (+2.9) 3 (00:34.13)
  7 LOM030377  SCALIA SILVIA EFFETTO PER LO SPORT 1995  01:11.08    (+4.9) 2 (00:34.40)
  8 LOM030728  ORSI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1995  01:11.19    (+4.3) 1 (00:34.79)
  9 PIE012673  SIVIERO BEATRICE LIBERTAS TEAM NOVARA 1993  01:11.68    (+2.9) 0 (00:35.34)
  10 LOM015427  COPPOLA CONSUELO ISPRA SWIM PLANET 1992  01:12.63    (+4.6) 0 (00:35.14)
  11 LOM023284  YOUSSEF MARIA GESTISPORT 1994  01:12.66    (+1.7) 0 (00:34.48)
  12 PIE012533  CAMANA GIULIA EQUIPE ITALIA 1990  01:12.71    (+2.1) 0 (00:35.73)
  13 LOM038107  LOMBARDI MARIKA NORD PADANIA NUOTO 1995  01:12.96    (-1.0) 0
  14 ABR006061  MIANI VALERIA MAIELLA NUOTO 1994  01:13.05    (+4.6) 0 (00:35.50)
  15 LOM029617  VISCARDI VIVIANA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:13.34    (+6.3) 0 (00:35.57)
  16 PIE001488  BERGADANO VALERIA LIBERTAS TEAM NOVARA 1990  01:13.44    (+5.4) 0 (00:34.90)
  17 LOM024542  PALAMINI ALICE RADICI NUOTO 1994  01:13.92    (+3.9) 0 (00:35.32)
  18 LOM014236  LASTRATO CLAUDIA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  01:14.03    (+3.5) 0 (00:34.99)
  19 LOM017770  URSO NATHALY GESTISPORT 1992  01:15.00    (+1.0) 0
  20 LOM031430  TREGLIA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:15.16    (+3.7) 0 (00:36.70)
  21 ABR010730  DI FEDERICO GAIA MAIELLA NUOTO 1995  01:15.36    (+0.4) 0
  22 lom038399  BEZZAN GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:15.37    (+3.3) 0 (00:36.38)
  23 LOM012940  GALASSO ELISA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:15.57    (+2.5) 0
  24 PIE014117  MARRUNCHEDDU ALESSIA RARI NANTES NOVARA 1993  01:15.59    (+2.3) 0
  25 LOM023436  GRILLI MIRIANA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:15.80    (-1.2) 0
  26 LOM014237  MUZZI SILVIA GESTISPORT 1993  01:15.88    (+3.9) 0 (00:38.62)
  27 LOM014231  BARONI SILVIA CENTRO NUOTO BOLLATE 1992  01:15.94    (+2.4) 0
  28 ABR004003  GIORDANO CECILIA MAIELLA NUOTO 1994  01:16.64    (+6.8) 0 (00:37.53)
  29 LOM016146  SIRTORI CAMILLA GESTISPORT 1993  01:18.18    (+5.2) 0 (00:38.06)
  30 ABR007470  RANALLI VERONICA MAIELLA NUOTO 1994  01:18.19    (+4.3) 0
  31 ABR007471  DI GIOVANNI ELENA MAIELLA NUOTO 1995  01:18.55    (+2.1) 0
  32 LOM029337  VEGETTI GRETA CENTRO NUOTO BOLLATE 1994  01:18.61    (+4.6) 0
  33 LOM031198  RUGGIERO KATIA GESTISPORT 1995  01:19.04    (-2.0) 0
  34 PIE012550  ADORNETTO GIADA RARI NANTES NOVARA 1992  01:19.08    (+6.1) 0 (00:37.76)
  35 LOM030762  BONFANTE GRETA ISPRA SWIM PLANET 1995  01:20.87 0
  36 LOM026818  MIGLIORINI GAIA ISPRA SWIM PLANET 1995  01:27.78    (-4.2) 0
  LOM011324  PERRONE ANNALISA ISPRA SWIM PLANET 1992  n.p.
  LOM030139  TERUGGIA DEBORAH GESTISPORT 1994  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ROM01  FLOREA RAZVAN ROMANIA 1980  00:57.15    (+1.2) 9 (00:28.08)
  2 ADN001  BAL RANDALL ISPRA SWIM PLANET 1980  00:57.28    (+3.7) 7 (00:28.22)
  3 LOM005154  COSENTINO GABRIELE ANTONI ISPRA SWIM PLANET 1990  00:58.82    (+1.8) 6 (00:28.49)
  4 USA05  VAN WIE DOUG U.S.A. 1984  00:59.74    (+4.1) 5 (00:28.80)
  5 CAM002122  FIERRO MARTY S.C. FLEGREO 1991  01:00.02    (+2.0) 4 (00:28.96)
  6 LOM006690  FAVORIDO FABIO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 1987  01:00.60    (+3.5) 3 (00:29.92)
  7 USA06  KNOWLES JEREMY U.S.A. 1981  01:00.63    (+0.6) 2 (00:29.36)
  8 PUG001886  COSMA JOSEPH ISPRA SWIM PLANET 1990  01:00.99    (+0.7) 1 (00:30.06)
  9 LOM014717  POZZI ANDREA GESTISPORT 1991  01:02.54    (+2.5) 0 (00:30.96)
  10 LOM015486  VISINONI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1992  01:04.14    (+4.1) 0 (00:30.68)
  11 LOM023615  LENARDON GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:04.18    (+3.2) 0 (00:30.93)
  12 LOM011326  PIVOTTO MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1991  01:05.42    (+1.4) 0 (00:31.64)
  13 CAM004212  FUSCO FABRIZIO S.C. FLEGREO 1987  01:05.85    (+1.8) 0 (00:31.97)
  14 AUS1012  GERGO PETER AUSTRIA 1989  01:05.91    (+6.0) 0 (00:30.97)
  15 LOM030082  FERRI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:06.79    (+4.3) 0 (00:33.42)
  16 LOM008797  PAOLINI ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 1990  01:06.81    (+5.1) 0 (00:33.25)
  17 LOM008324  BATTISTELLA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1988  01:06.99    (+5.0) 0 (00:31.84)
  18 LOM023285  YOUSSEF MOEZ ADIN GESTISPORT 1993  01:07.35    (+0.3) 0 (00:32.48)
  19 LOM024046  GIOVENZANA RICCARDO EFFETTO PER LO SPORT 1993  01:07.58    (+1.3) 0 (00:32.10)
  20 LOM023606  BRUGNONI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1993  01:07.75    (+1.8) 0 (00:32.73)
  21 LOM006687  CURRO' DANIELE ISPRA SWIM PLANET 1991  01:08.82    (+6.0) 0 (00:33.44)
  22 PIE012518  ROSAIA RAFFAELE RARI NANTES NOVARA 1993  01:09.92    (+3.2) 0 (00:33.92)
  23 LOM030159  IULITA ELIA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:10.82    (+2.5) 0 (00:33.86)
  24 LOM033807  FOLCO ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:11.03 0 (00:34.07)
  25 ABR002729  PIO MATTIA MAIELLA NUOTO 1992  01:11.08    (+2.1) 0 (00:35.20)
  26 LOM012929  MILUZZO MASSIMO GRUPPO NUOTO OSIO 1988  01:12.04    (+6.2) 0 (00:34.58)
  27 LOM010915  INTRONA GIANLUCA GESTISPORT 1991  01:12.61    (-5.4) 0 (00:35.08)
  28 LOM039210  PECOL DIEGO EQUIPE ITALIA 1994  01:15.07    (+3.7) 0 (00:36.78)
  29 LOM023608  DI FRANCESCO ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:17.78    (+1.2) 0 (00:37.85)

  Gara num. 9: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 USA02  BEARD AMANDA U.S.A. 1981  02:36.71    (+8.7) 9 (00:35.84, 01:15.32, 01:55.96)
  2 LOM000931  TERZI GIOVANNA SPORT TIME 1991  02:43.11    (+6.1) 7 (00:37.34, 01:18.96, 02:01.31)
  3 0102  FABBRI GIULIA FIAMME AZZURRE 1987  02:43.75    (+10.8) 6 (00:36.79, 01:18.25, 02:01.35)
  4 LOM008231  SALERNO GIOVANNA ISPRA SWIM PLANET 1990  02:45.57    (+11.7) 5 (00:38.22, 01:19.84, 02:02.12)
  5 LOM007051  BONORA IRENE ISPRA SWIM PLANET 1987  02:46.26    (+13.9) 4 (00:39.29, 01:22.35, 02:05.20)
  6 LOM016878  FRATELLO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:46.72    (+4.2) 3 (00:37.61, 01:19.71, 02:03.04)
  7 LOM007072  FE' ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1989  02:46.83    (+8.0) 2 (00:39.92, 01:23.29, 02:05.58)
  8 LOM001393  BOSSETTI LISA RADICI NUOTO 1991  02:46.85    (+6.8) 1 (00:38.87, 01:21.50, 02:04.31)
  9 MAR06987  GALLI ANGELICA PESARO NUOTO 1991  02:47.70    (+6.7) 0 (00:38.36, 01:21.46, 02:04.52)
  10 LOM036527  MAPELLI MARTA ISPRA SWIM PLANET 1993  02:49.33    (+9.3) 0 (00:39.73, 01:23.65, 02:06.34)
  10 LOM027717  TAGLIORETTI ELISA ISPRA SWIM PLANET 1993  02:49.33    (+10.3) 0 (00:38.37, 01:21.12, 02:05.71)
  12 LOM001618  NEGRONI SAMANTHA ISPRA SWIM PLANET 1987  02:50.86    (+13.9) 0 (00:39.21, 01:22.21, 02:05.88)
  13 LOM029551  SCIALLA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1994  02:51.44    (+6.4) 0 (00:39.24, 01:23.06, 02:08.08)
  14 LOM006410  POZZI MARGHERITA ISPRA SWIM PLANET 1989  02:52.54    (+10.5) 0 (00:39.62, 01:23.91, 02:08.11)
  15 LOM018866  BELLORA MATILDE ISPRA SWIM PLANET 1992  02:53.35    (+0.3) 0 (00:40.21, 01:24.08, 02:08.21)
  16 LOM016473  CUNI JENNIFER SPORT TIME 1992  02:53.55    (-1.4) 0 (00:40.41, 01:23.89, 02:08.38)
  17 LOM012939  BERNAREGGI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 1991  02:54.08    (+11.1) 0 (00:39.29, 01:22.94, 02:07.90)
  18 LOM006683  COLOMBO MARINA ISPRA SWIM PLANET 1989  02:55.38    (+10.3) 0 (00:40.89, 01:25.04)
  19 LOM012319  VISINI MARTINA RADICI NUOTO 1992  02:56.48    (+10.5) 0 (00:41.36, 01:26.47, 02:11.18)
  20 LOM024570  COGNI ELENA RADICI NUOTO 1994  02:56.74    (+10.7) 0 (00:40.65, 01:25.78, 02:11.20)
  21 LOM023437  RODOLA' MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1993  02:57.55    (+7.6) 0 (00:41.89, 01:27.90, 02:13.19)
  22 LOM023267  MILANI ANDREA VALENTIN GESTISPORT 1994  02:57.72    (+12.7) 0 (00:40.44, 01:24.96, 02:11.06)
  23 LOM023170  RIZZI ILARIA GEAS 1994  02:59.02    (+8.0) 0 (00:40.65, 01:23.80, 02:11.20)
  24 MAR07498  DOBLONI LAVINIA PESARO NUOTO 1995  02:59.63    (+6.5) 0 (00:41.13, 01:27.14, 02:13.40)
  25 LOM034681  LONGONI SILVIA I DELFINI '88 1994  03:05.18    (+9.2) 0 (00:41.32, 01:28.92, 02:18.06)
  26 lom030716  BARAZZA GIULIA MELEGNANO NUOTO 1994  03:12.45    (+4.5) 0 (00:43.80, 01:33.09, 02:22.83)
  27 ABR007156  SANTUCCI FEDERICA MAIELLA NUOTO 1995  03:18.21    (+12.2) 0 (00:45.30, 01:35.52, 02:27.29)
  28 PIE016969  RICCOBON ELENA SAFA 2000 1994  03:20.42    (+20.4) 0 (00:43.10, 01:34.03, 02:27.47)
  LOM015432  BORDOGNA MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1993  n.p.
  LOM016473  CUNI JENNIFER SPORT TIME 1992  n.p. (00:40.41, 01:23.89, 02:08.38)
  LOM000931  TERZI GIOVANNA SPORT TIME 1991  n.p. (00:37.34, 01:18.96, 02:01.31)

  Gara num. 10: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 AUT01  MATE HUNOR AUSTRIA 1983  02:24.26    (+11.1) 9 (00:32.66, 01:08.99, 01:46.41)
  2 PIE004098  GATTI EDOARDO LIBERTAS TEAM NOVARA 1991  02:26.21    (+7.4) 7 (00:33.21, 01:09.53, 01:47.79)
  3 LOM023610  CORTI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1991  02:28.20    (+6.3) 6 (00:32.74, 01:10.45, 01:49.58)
  4 USA04  GANGLOFF MARK U.S.A. 1982  02:28.23    (+14.8) 5 (00:33.13, 01:10.72, 01:49.66)
  5 VEN004109  PESCE MATTIA SPORTING CLUB NOALE 1989  02:28.77    (+11.8) 4 (01:09.97, 01:48.68)
  6 LOM008337  BUTTI MANUELE ISPRA SWIM PLANET 1987  02:29.80    (+8.7) 3 (01:12.54, 01:51.19)
  7 LOM005458  BATTIOLI ANDREA GEAS 1990  02:32.67    (+12.4) 2 (00:33.51, 01:12.84, 01:52.51)
  8 LOM002645  PAGANESSI DARIO RADICI NUOTO 1994  02:35.06    (+11.1) 1 (00:36.36, 01:17.95, 01:57.87)
  9 PIE012674  SPORTILLO ANDREA LIBERTAS TEAM NOVARA 1993  02:35.97    (-3.5) 0 (01:14.41, 01:55.86)
  10 LOM014871  FRATI PAOLO ISPRA SWIM PLANET 1991  02:36.71    (+5.7) 0 (00:36.37, 01:16.12, 01:55.99)
  11 LOM005861  ORLANDIN CRISTIAN NORD PADANIA NUOTO 1988  02:36.77    (+8.3) 0 (00:36.27, 01:16.86, 01:56.41)
  12 LOM013326  CORTINOVIS ALEX RADICI NUOTO 1991  02:41.05    (+14.1) 0 (01:16.95, 01:58.37)
  13 LOM023836  PADOVANI EDOARDO CLAUDIO ISPRA SWIM PLANET 1993  02:41.18    (+9.2) 0 (00:36.51, 01:17.06, 01:59.17)
  14 LOM030163  COEREZZA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1993  02:42.46    (+10.7) 0 (01:17.34, 02:00.22)
  15 LOM002680  VICINI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  02:49.05    (+10.1) 0 (00:38.58, 01:20.97, 02:04.49)
  16 LOM112233  TARANTOLA CLAUDIO ISPRA SWIM PLANET 1992  02:49.41 0 (00:38.68, 01:21.89, 02:14.20)
  17 LOM032222  CRISTIANO DANIEL I DELFINI '88 1992  02:49.54    (+6.5) 0 (00:38.11, 01:20.13, 02:04.74)
  18 LOM029867  ZORLONI NICCOLO' ISPRA SWIM PLANET 1994  02:52.11    (+0.1) 0 (00:38.72, 01:22.29, 02:06.85)
  19 LOM018002  PEROTTI FEDERICO EFFETTO PER LO SPORT 1992  02:52.50    (+11.3) 0 (00:38.53, 01:21.83, 02:07.02)
  20 LOM006579  MORATTI STEFANO MELEGNANO NUOTO 1983  02:55.34    (+9.4) 0 (01:22.76, 02:08.66)
  21 LOM030165  CHINAGLIA GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 1994  03:00.38    (+4.6) 0 (01:26.57, 02:13.88)
  22 LOM016675  PAGANI FEDERICO GESTISPORT 1992  03:06.97    (+21.0) 0 (00:38.68, 01:24.15, 02:14.20)

  Gara num. 11: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 HUN01  KOVACS EMESE HUNGARY 1991  02:17.62    (+10.9) 9 (00:30.13, 01:05.48, 01:41.79)
  2 LIG01  CAVALLINO PAOLA ANDREA DORIA GENOVA 1977  02:19.40    (+8.8) 7 (01:07.49, 01:43.67)
  3 LOM010760  NEGRO GIORGIA GEAS 1992  02:22.88    (+6.4) 6 (00:31.97, 01:07.43, 01:43.75)
  4 MAR961  COLACITO ALMUDENA PESARO NUOTO 1992  02:24.84    (-0.8) 5 (00:32.01, 01:08.08, 01:45.72)
  5 LOM001427  VISINI GIULIA FRANCESCA RADICI NUOTO 1989  02:27.57    (+7.6) 4 (01:11.04, 01:48.66)
  6 LOM005685  BOSCOLO MARTA ISPRA SWIM PLANET 1988  02:28.02    (+8.0) 3 (00:33.63, 01:10.68, 01:48.56)
  7 LOM011700  CIMBRA CAMILLA SPORT TIME 1992  02:30.29    (+7.3) 2 (01:10.02, 01:49.70)
  8 LOM007870  CANAVESI GIADA ISPRA SWIM PLANET 1991  02:31.41    (+10.9) 1 (00:33.69, 01:12.06, 01:51.23)
  9 LOM016860  GUAITANI ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 1993  02:35.44    (+6.9) 0 (00:34.89, 01:14.20, 01:54.66)
  10 LOM024570  COGNI ELENA RADICI NUOTO 1994  02:36.75    (+3.8) 0 (00:34.96, 01:14.38, 01:55.26)
  11 LOM013327  CAPUZZI ELEONORA NORD PADANIA NUOTO 1990  02:37.53    (+2.3) 0 (01:15.76, 01:56.04)
  11 LOM024542  PALAMINI ALICE RADICI NUOTO 1994  02:37.53    (+8.5) 0 (01:13.74, 01:54.95)
  13 PIE017522  ROSSI SARA LIBERTAS TEAM NOVARA 1995  02:41.18    (-0.8) 0 (00:35.31, 01:14.79, 01:56.16)
  14 ABR006652  DI TIZIO JESSICA MAIELLA NUOTO 1994  02:43.88    (+9.4) 0 (00:34.13, 01:15.36, 01:59.89)
  15 LOM012941  MASTROCICCO LAURA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:44.89    (-1.6) 0 (00:36.02, 01:16.97, 02:01.79)
  16 LOM031638  BALBINOT MARTA ISPRA SWIM PLANET 1995  02:51.48 0 (01:20.27)
  VEN001020  SEGAT FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1983  n.p.
  LOM011700  CIMBRA CAMILLA SPORT TIME 1992  n.p. (01:10.02, 01:49.70)

  Gara num. 12: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM001913  VESPE FRANCESCO S.C. FLEGREO 1983  02:03.10    (+3.1) 9 (00:28.23, 00:59.20, 01:31.17)
  2 LOM005155  COSENTINO MICHELE ISPRA SWIM PLANET 1986  02:05.08    (+7.1) 7 (00:28.75, 01:00.23, 01:32.82)
  3 USA06  KNOWLES JEREMY U.S.A. 1981  02:05.38    (+5.4) 6 (00:27.95, 00:59.55, 01:32.44)
  4 LOM005828  BURCHERI MARCO GEAS 1986  02:09.28    (+8.3) 5 (00:29.25, 01:02.08, 01:35.83)
  5 PUG002213  FOLLE STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1985  02:09.65    (+3.3) 4 (00:28.19, 01:00.19, 01:33.65)
  6 MAR654  BALDUCCI MARCO PESARO NUOTO 1990  02:10.38    (-1.6) 3 (00:29.33, 01:02.73, 01:36.35)
  7 LOM008420  ROSSI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1990  02:11.39    (+3.9) 2 (00:29.85, 01:03.62, 01:37.13)
  8 ABR001055  FASOLI LUCA MAIELLA NUOTO 1989  02:12.74    (+5.2) 1 (00:29.61, 01:03.21, 01:37.92)
  9 LOM004819  DIOLI STEFANO GEAS 1990  02:15.32    (+5.3) 0 (00:29.41, 01:03.23, 01:38.10)
  9 LOM007271  IACOBONE STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1987  02:15.32    (+11.3) 0 (00:29.84, 01:04.64, 01:40.21)
  11 PUG004099  LUGLI GIANMARCO ISPRA SWIM PLANET 1992  02:18.61    (+4.2) 0 (00:31.04, 01:06.11, 01:41.66)
  12 LOM005683  VISMARA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  02:19.15    (+7.2) 0 (00:29.79, 01:04.19, 01:41.18)
  13 LOM014080  CURATOLO ELVIS GEAS 1992  02:21.28    (+5.8) 0 (00:31.05, 01:06.96, 01:44.07)
  14 LOM024498  TOMASONI ANDREA GRUPPO NUOTO OSIO 1993  02:28.55    (+4.6) 0 (00:31.57, 01:08.93, 01:47.86)
  15 LOM016117  MARZULLO NICOLO' ISPRA SWIM PLANET 1992  02:29.65    (+7.7) 0 (00:31.95, 01:08.76, 01:48.64)
  16 LOM029615  VANNONI MATTEO VITTORIO ISPRA SWIM PLANET 1994  02:46.29    (+6.3) 0 (00:34.12, 01:15.84, 02:01.18)
  LOM005463  BERETTA DANIELE GEAS 1989  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 AUS1010  NADARAJAH FABIENNE AUSTRIA 1985  00:58.07    (+0.2) 9 (00:27.67)
  2 LOM002654  TALLINI SARA GEAS 1988  01:00.19    (+3.2) 7 (00:29.60)
  3 MAR605  ANGELINI ALESSIA PESARO NUOTO 1991  01:00.85    (+1.0) 6 (00:29.91)
  4 CAM001972  CAPODANNO ANTONIETTA S.C. FLEGREO 1991  01:00.98    (+2.0) 5 (00:29.17)
  5 AAS001351  GALASSINI SARA BOLZANO NUOTO 1991  01:01.15    (+3.1) 4 (00:29.90)
  6 LOM006029  PACINOTTI ERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1986  01:01.56    (+3.1) 3 (00:29.49)
  6 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA ISPRA SWIM PLANET 1989  01:01.56    (+2.1) 3 (00:29.80)
  8 PIE002239  POLETTI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:01.61    (+1.4) 1 (00:29.87)
  9 CAM002078  IOFFREDO MARTINA S.C. FLEGREO 1992  01:02.26    (+3.3) 0 (00:30.41)
  10 LOM015295  AGNOTTOLI ALESSIA GESTISPORT 1993  01:02.37    (+2.4) 0 (00:30.73)
  11 MAR961  COLACITO ALMUDENA PESARO NUOTO 1992  01:02.49    (+1.5) 0 (00:30.20)
  12 LOM030728  ORSI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1995  01:02.55    (+2.0) 0 (00:30.34)
  13 LOM031430  TREGLIA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:02.61    (+1.1) 0 (00:30.21)
  14 LOM015512  CARCANO ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:02.62    (+2.8) 0 (00:29.78)
  15 ABR002585  CORSINI GIULIA MAIELLA NUOTO 1990  01:02.63    (+1.6) 0 (00:30.49)
  16 LOM027691  SPADARO ILARIA EFFETTO PER LO SPORT 1993  01:03.38    (-0.8) 0 (00:31.11)
  17 CAM002079  RUSSO SIMONA S.C. FLEGREO 1991  01:03.53    (-0.5) 0 (00:30.72)
  18 LOM053190  FUNES MANUELA EQUIPE ITALIA 1992  01:03.80    (+0.8) 0 (00:30.92)
  19 MAR07692  MEARELLI MARIKA PESARO NUOTO 1995  01:03.97    (+1.9) 0 (00:30.96)
  20 LOM008066  ANTOGNAZZA CATERINA ISPRA SWIM PLANET 1988  01:04.01    (+1.0) 0 (00:31.60)
  21 LOM023099  BIANCHI SILVIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  01:04.04    (+2.0) 0 (00:30.41)
  22 CAM001971  CAPODANNO ANNAMARIA S.C. FLEGREO 1991  01:04.10    (+3.1) 0 (00:30.58)
  23 LOM029936  CIVATI CAMILLA GEAS 1995  01:04.36    (+1.9) 0 (00:31.80)
  24 LOM023442  TENTI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:04.38    (-3.6) 0 (00:14.46, 00:34.33)
  25 PIE014117  MARRUNCHEDDU ALESSIA RARI NANTES NOVARA 1993  01:04.39    (+2.8) 0 (00:31.34)
  26 ABR005944  DI SANTO SARA MAIELLA NUOTO 1994  01:04.47    (+2.7) 0 (00:31.15)
  27 lom024865  FRACASSO EVELIN ISPRA SWIM PLANET 1994  01:04.93    (+3.0) 0 (00:31.31)
  28 LOM023341  FARINELLA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:04.97    (+1.0) 0 (00:30.95)
  29 ABR006061  MIANI VALERIA MAIELLA NUOTO 1994  01:05.02    (+3.2) 0 (00:31.95)
  30 LOM016473  CUNI JENNIFER SPORT TIME 1992  01:05.15    (-0.3) 0 (00:31.95)
  31 LOM029877  VIVIANI SONIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:05.19    (+2.2) 0 (00:31.53)
  32 LOM008796  PANARELLO CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1991  01:05.39    (+4.8) 0 (00:31.48)
  33 LOM015427  COPPOLA CONSUELO ISPRA SWIM PLANET 1992  01:05.77    (+4.8) 0 (00:31.28)
  34 LOM016146  SIRTORI CAMILLA GESTISPORT 1993  01:05.83    (+2.8) 0 (00:32.38)
  35 ABR010730  DI FEDERICO GAIA MAIELLA NUOTO 1995  01:05.96    (+0.7) 0 (00:31.60)
  36 LOM016887  POZZI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:06.27    (+0.1) 0 (00:31.97)
  37 LOM007152  FINAZZI ALICE ISPRA SWIM PLANET 1988  01:06.28    (+1.4) 0 (00:33.11)
  38 LOM026627  ZENA ELISA EFFETTO PER LO SPORT 1995  01:06.36    (+2.4) 0 (00:31.75)
  39 LOM017770  URSO NATHALY GESTISPORT 1992  01:06.53    (+0.5) 0 (00:32.82)
  40 LOM013241  CAPUZZI STEFANIA NORD PADANIA NUOTO 1992  01:06.64    (-0.4) 0 (00:31.80)
  41 LOM030761  BOGNI FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1995  01:07.10 0 (00:32.09)
  42 LOM023751  NITTI ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:07.40    (+3.4) 0 (00:32.55)
  43 LOM030770  MARTIN PAOLA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:07.48 0 (00:32.89)
  44 LOM005030  PIZZI LUANA NORD PADANIA NUOTO 1991  01:07.55    (+1.6) 0 (00:32.57)
  45 LOM034681  LONGONI SILVIA I DELFINI '88 1994  01:07.71    (+0.7) 0 (00:32.76)
  46 LOM052513  BELTRAMI SARA RADICI NUOTO 1995  01:07.84    (+1.8) 0 (00:32.46)
  47 LOM023607  CARABELLI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:07.91    (+3.9) 0 (00:32.04)
  47 LOM033200  CECCHIN ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:07.91    (+0.9) 0 (00:31.90)
  49 PIE002460  RIVA BEATRICE SAFA 2000 1992  01:08.00    (+1.0) 0 (00:32.59)
  50 LOM029544  VANZULLI DOMITILLA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:08.07    (+3.1) 0 (00:32.74)
  51 LOM030730  SCOPELLITI PETRA MELEGNANO NUOTO 1995  01:08.10    (+1.4) 0 (00:32.50)
  52 LOM023777  DEJACE CAROLINE ISPRA SWIM PLANET 1994  01:08.13 0 (00:32.48)
  53 LOM033073  BELLANZON SERENA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:08.29    (+1.7) 0 (00:33.16)
  54 LOM033400  CELLA VERONICA GESTISPORT 1995  01:08.33    (+1.5) 0 (00:33.37)
  55 LOM046122  RAVERA VERONICA ISPRA SWIM PLANET 1995  01:08.51    (+0.9) 0 (00:33.06)
  56 LOM029466  ANGELETTI SILVIA NORD PADANIA NUOTO 1994  01:08.66    (-1.3) 0 (00:33.03)
  57 PIE013900  AVONDO ELENA LIBERTAS TEAM NOVARA 1995  01:09.44    (+1.4) 0 (00:05.02, 00:33.97)
  58 LOM030762  BONFANTE GRETA ISPRA SWIM PLANET 1995  01:09.48 0 (00:34.36)
  59 PIE012550  ADORNETTO GIADA RARI NANTES NOVARA 1992  01:09.61    (+4.6) 0 (00:32.99)
  60 LOM034140  ONGARO MARTINA RADICI NUOTO 1995  01:09.70    (+3.7) 0 (00:33.42)
  61 LOM015337  CARDELLI ALESSIA GESTISPORT 1993  01:09.93    (+1.9) 0 (00:33.37)
  62 LOM023084  FRIGATI CHIARA NORD PADANIA NUOTO 1993  01:10.10    (+0.1) 0 (00:34.15)
  63 LOM027555  COLOMBO CRISTINA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:10.65    (+3.7) 0 (00:33.84)
  64 ABR007470  RANALLI VERONICA MAIELLA NUOTO 1994  01:10.94    (+2.9) 0 (00:33.41)
  65 LOM759257  GIRARDI VALERIA ISPRA SWIM PLANET 1995  01:11.72    (+1.7) 0 (00:32.99)
  66 LOM037524  BIZZI DILETTA NORD PADANIA NUOTO 1995  01:12.50    (+0.5) 0 (00:34.72)
  67 CAM013993  ALTIERI LAURA S.C. FLEGREO 1995  01:12.56    (+0.6) 0 (00:35.33)
  68 LOM052001  PEVERATA ALICE ISPRA SWIM PLANET 1995  01:12.66    (+0.7) 0 (00:35.19)
  69 LOM026020  QUINTO GAIA GESTISPORT 1995  01:12.73    (+0.7) 0 (00:34.70)
  70 ABR007471  DI GIOVANNI ELENA MAIELLA NUOTO 1995  01:13.25    (+0.3) 0 (00:35.39)
  71 PIE019502  SANTORO SELENE SAFA 2000 1994  01:13.87    (+3.9) 0 (00:35.28)
  72 LOM010891  CAVALLINI CHIARA CONSUELO GESTISPORT 1992  01:13.98    (+5.0) 0 (00:34.33)
  73 LOM037847  COLNAGHI NOEMI TRITIUM NUOTO 1995  01:14.70    (-2.3) 0 (00:34.50)
  74 LOM037849  COMI MONICA TRITIUM NUOTO 1995  01:16.71    (+1.2) 0 (00:36.92)
  75 LOM052443  TEJEDAS JENNY ISPRA SWIM PLANET 1994  01:17.24    (+1.2) 0 (00:36.58)
  76 LOM037186  VERCELLINO FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:17.69    (-3.3) 0 (00:36.75)
  LOM035655  CORRADINI GIORGIA GESTISPORT 1995  n.p.
  LOM015329  ORLANDI MARA GESTISPORT 1993  n.p.
  LOM032088  RABA' ALEXANDRA ELENA GESTISPORT 1993  n.p.
  LOM016473  CUNI JENNIFER SPORT TIME 1992  n.p. (00:31.95)

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 USA01  JONES CULLEN U.S.A. 1984  00:51.40    (+3.4) 9 (00:24.86)
  2 USA05  VAN WIE DOUG U.S.A. 1984  00:51.75    (+0.9) 7 (00:25.68)
  3 CAM002299  ROLLA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1983  00:52.28    (+1.3) 6 (00:24.77)
  4 LOM008364  FARINAZZO FILIPPO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:52.67    (+2.7) 5 (00:25.74)
  5 EMI001723  BENATTI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 1986  00:52.86    (+2.8) 4 (00:26.01)
  6 LOM006690  FAVORIDO FABIO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 1987  00:53.06    (+1.2) 3 (00:25.56)
  7 LOM011001  FROVI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1982  00:53.28    (+1.8) 2 (00:26.53)
  8 CAM001913  VESPE FRANCESCO S.C. FLEGREO 1983  00:53.34    (+1.4) 1 (00:26.46)
  9 LOM052608  SALGADO JONAS ISPRA SWIM PLANET 1984  00:53.45    (+1.5) 0 (00:26.29)
  10 LOM005904  COSTANTINO DENNY ISPRA SWIM PLANET 1989  00:53.70    (+0.2) 0 (00:26.23)
  11 LOM006047  ANIBI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:54.28    (+2.8) 0 (00:25.96)
  12 CAM001916  INFASCELLI LUCA S.C. FLEGREO 1986  00:54.62    (+0.4) 0 (00:26.74)
  13 AUS1011  KONIG JURGEN AUSTRIA 1991  00:54.74    (+1.5) 0 (00:26.16)
  14 ABR006559  FELICETTI MATTIA CO.GE.SE. 1987  00:55.23    (+0.9) 0 (00:26.74)
  15 PUG002856  SCIACOVELLI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:55.30    (+1.3) 0 (00:26.85)
  16 ABR004269  CIPRIANI FRANCESCO MAIELLA NUOTO 1989  00:55.32    (+2.4) 0 (00:26.59)
  17 LOM023611  CORTI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1989  00:55.97    (+1.3) 0 (00:26.68)
  18 LOM023615  LENARDON GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1993  00:56.18    (+1.7) 0 (00:27.00)
  19 LOM034680  DELLA MEA JACOPO I DELFINI '88 1993  00:56.26    (+2.3) 0 (00:26.87)
  20 LOM053189  FERRUCCI FRANCESCO EQUIPE ITALIA 1991  00:56.57    (+2.3) 0 (00:26.98)
  21 CAM005909  FARACE GIORGIO S.C. FLEGREO 1992  00:56.79    (+1.8) 0 (00:27.67)
  22 LOM008797  PAOLINI ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:56.98    (+1.8) 0 (00:28.14)
  23 LOM008765  BONZINI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:57.04    (+1.4) 0 (00:27.88)
  24 LOM006586  SIVIERO FABIO ISPRA SWIM PLANET 1985  00:57.22    (+3.4) 0 (00:27.48)
  25 CAM006291  COSTAGLIOLA RAFFAELE S.C. FLEGREO 1992  00:57.25    (+1.3) 0 (00:28.36)
  26 LOM016741  RIGAMONTI GIACOMO EFFETTO PER LO SPORT 1992  00:57.46    (+1.3) 0 (00:27.69)
  27 ABR005593  DI PILLO ALESSANDRO MAIELLA NUOTO 1992  00:57.52    (+1.6) 0 (00:28.22)
  28 LOM023604  BOLOGNESI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:57.56    (+1.9) 0 (00:28.04)
  29 ABR002739  PRIMAVERA ALESSANDRO MAIELLA NUOTO 1990  00:57.65    (+2.7) 0 (00:28.16)
  30 LOM010796  VITOBELLO ANDREA GESTISPORT 1991  00:57.82    (+1.3) 0 (00:28.42)
  31 LOM015505  PLEBANI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 1992  00:57.99    (0.0) 0 (00:28.31)
  32 PUG004099  LUGLI GIANMARCO ISPRA SWIM PLANET 1992  00:58.06    (+1.6) 0 (00:28.90)
  33 LOM010910  GARLANDO ALESSANDRO GESTISPORT 1991  00:58.07    (+2.6) 0 (00:28.45)
  34 LOM015486  VISINONI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1992  00:58.18    (+1.2) 0 (00:28.49)
  35 LOM026423  TEOLDI DIEGO ISPRA SWIM PLANET 1992  00:58.46    (-14.8) 0 (00:27.79)
  36 LOM008120  COLLAVINI DARIO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:58.50    (+0.7) 0 (00:28.61)
  37 LOM015534  BATTISTELLA SAMUELE ISPRA SWIM PLANET 1992  00:59.16    (+1.2) 0 (00:28.07)
  38 PIE013891  MIGLIO MATTEO LIBERTAS TEAM NOVARA 1994  00:59.20    (+1.2) 0 (00:29.13)
  39 LOM026714  TESTA MIRKO GRUPPO NUOTO OSIO 1993  00:59.30    (+2.5) 0 (00:28.43)
  40 LOM002536  MERELLO LUCA GESTISPORT 1990  00:59.45    (+3.5) 0 (00:27.78)
  41 LOM023285  YOUSSEF MOEZ ADIN GESTISPORT 1993  00:59.63    (-0.4) 0 (00:28.62)
  42 LOM014723  VILLAREALE NICCOLO' GESTISPORT 1992  00:59.69    (+1.8) 0 (00:27.86)
  43 LOM008214  PAVESI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 1988  01:00.04    (+1.0) 0 (00:29.24)
  43 CAM015520  SALVATORE DIEGO S.C. FLEGREO 1993  01:00.04    (+1.0) 0 (00:29.33)
  45 LOM026017  STOMEO LUIGI GESTISPORT 1994  01:00.45    (-2.2) 0 (00:29.37)
  46 LOM044960  BARERA MARCO EQUIPE ITALIA 1986  01:00.70    (+2.7) 0 (00:28.75)
  47 LOM033807  FOLCO ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:00.75 0 (00:29.11)
  48 LOM016837  VERTEMATI FABIO ISPRA SWIM PLANET 1992  01:00.76    (+1.8) 0 (00:29.15)
  49 LOM026509  GERLI GIOVANNI GESTISPORT 1994  01:00.79    (+2.8) 0 (00:29.32)
  50 LOM026016  PEZZOTTA RICCARDO GESTISPORT 1994  01:01.11    (+0.8) 0 (00:29.84)
  51 LOM037822  MAGGIONI LUCA FILIPPO NERVIANESE NUOTO 1993  01:01.23    (+0.2) 0 (00:29.00)
  52 LOM013173  FERRI THOMAS GRUPPO NUOTO OSIO 1991  01:01.25    (+3.9) 0 (00:29.18)
  53 LOM024498  TOMASONI ANDREA GRUPPO NUOTO OSIO 1993  01:01.34    (+2.9) 0 (00:29.98)
  54 PIE012669  FORCIGNANO' ANDREA LIBERTAS TEAM NOVARA 1993  01:01.45    (+1.5) 0 (00:29.67)
  55 ABR002729  PIO MATTIA MAIELLA NUOTO 1992  01:01.75    (+2.9) 0 (00:29.93)
  56 LOM044962  PARINI MARCO EQUIPE ITALIA 1991  01:01.77    (-0.7) 0 (00:29.26)
  57 PIE015582  CAVALLINI GIULIO SAFA 2000 1993  01:01.82    (+1.8) 0 (00:29.14)
  58 LOM024032  BERETTA ALBERTO EFFETTO PER LO SPORT 1992  01:01.83    (+0.3) 0 (00:18.01, 00:31.11)
  59 LOM039162  BETTINI LUCA EQUIPE ITALIA 1987  01:01.86    (+2.9) 0 (00:29.00)
  60 LOM024046  GIOVENZANA RICCARDO EFFETTO PER LO SPORT 1993  01:02.13    (+0.3) 0 (00:28.96)
  61 LOM0392212  STELLA TOMMASO EQUIPE ITALIA 1993  01:02.23    (+0.7) 0 (00:29.97)
  62 LOM024870  LANDONI LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 1991  01:02.68    (+1.2) 0 (00:29.69)
  63 LOM033609  MUZIO ANTONIO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:02.71    (-0.3) 0 (00:29.11)
  64 PIE018925  DE BONIS ROCCO SAFA 2000 1994  01:03.00    (-2.0) 0 (00:30.52)
  65 PIE001997  CREMONESI LUCA LIBERTAS TEAM NOVARA 1990  01:03.01    (+3.0) 0 (00:08.75, 00:29.87)
  66 PIE012634  MENDITTO PAOLO EQUIPE ITALIA 1990  01:03.60    (+3.7) 0 (00:30.56)
  67 LOM033596  BARZAGHI NICHOLAS ISPRA SWIM PLANET 1992  01:04.12 0 (00:30.62)
  68 LOM029595  ROSA TOMMASO GESTISPORT 1994  01:04.28    (+3.1) 0 (00:31.11)
  69 LOM030930  BOGGIONI PIETRO MELEGNANO NUOTO 1994  01:05.51    (+0.3) 0 (00:32.03)
  70 LOM024389  NERI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:05.56 0
  71 LOM031996  LIOI GIANLUIGI ISPRA SWIM PLANET 1993  01:05.79    (+1.2) 0 (00:32.09)
  72 LOM014724  DE GIULIO DAVIDE GESTISPORT 1992  01:05.93    (+3.9) 0 (00:30.39)
  73 LOM033127  ANNUNZIATO PAOLO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:06.17    (-1.5) 0 (00:32.24)
  74 LOM030724  GARUFI GABRIELE MELEGNANO NUOTO 1994  01:06.88    (+2.1) 0 (00:33.45)
  75 LOM032222  CRISTIANO DANIEL I DELFINI '88 1992  01:07.17    (+3.2) 0 (00:32.62)
  76 LOM051980  BERTOLIO CHRISTIAN ISPRA SWIM PLANET 1994  01:07.34    (+0.3) 0 (00:31.61)
  77 LOM030148  LORENZON FABIO ISPRA SWIM PLANET 1992  01:07.52    (-8.5) 0 (00:32.60)
  78 LOM046123  ZURLONI NICCOLO' ISPRA SWIM PLANET 1994  01:08.06    (+0.1) 0 (00:32.53)
  79 LOM030164  BELLOSSI MIRKO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:08.92    (+4.3) 0 (00:31.11)
  80 LOM045755  RAVALLI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1994  01:09.29 0 (00:32.94)
  81 LOM090507  CANONICO RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:10.97    (-3.9) 0 (00:33.05)
  82 LOM030579  BENRHAZAL NAJIB RADICI NUOTO 1994  01:13.13    (+0.1) 0 (00:35.18)
  83 LOM033863  SCAMARDA FABIO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:14.45    (-1.1) 0 (00:35.80)
  LOM023274  BARRILE ENRICO GABRIELE GESTISPORT 1993  Squal. per falsa partenza (00:27.63)
  LOM031249  URSO MAURIZIO GESTISPORT 1994  Squal. per falsa partenza (00:31.55)
  LOM030160  CUSENTINO MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1993  n.p.
  ABR001055  FASOLI LUCA MAIELLA NUOTO 1989  n.p.
  LOM029866  IMBROSCIANO MATTIA GESTISPORT 1994  n.p.
  LOM052609  MICHELINI ALEX ISPRA SWIM PLANET 1994  n.p.
  LOM002578  PISANI LUIGI GESTISPORT 1989  n.p.
  LOM029884  SETTEGRANA LUCA GESTISPORT 1992  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683