Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

8 TROFEO ISPRA NUOTO - domenica

BUSTO ARSIZIO - 20/04/2008

Risultato Gare

200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
200 mt. Dorso - Assoluti Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM002654  TALLINI SARA GEAS 1988  02:09.24    (+7.7) 9 (00:30.28, 01:02.50, 01:36.12)
  2 MAR1088  FABBRINI GIULIA PESARO NUOTO 1986  02:10.03    (+3.8) 7 (00:30.40, 01:03.36, 01:36.55)
  3 MAR659  BALLARINI SARA PESARO NUOTO 1988  02:11.40    (+5.1) 6 (00:31.16, 01:05.11, 01:38.95)
  4 LOM000931  TERZI GIOVANNA SPORT TIME 1991  02:11.48    (+4.5) 5 (00:31.55, 01:04.60, 01:38.23)
  5 LOM001618  NEGRONI SAMANTHA ISPRA SWIM PLANET 1987  02:11.52    (+5.5) 4 (00:32.03, 01:04.71, 01:38.74)
  6 MAR01754  PONSELE' AURORA PESARO NUOTO 1992  02:12.15    (+2.2) 3 (00:30.97, 01:04.69, 01:38.61)
  7 LOM006410  POZZI MARGHERITA ISPRA SWIM PLANET 1989  02:12.83    (+7.8) 2 (00:31.19, 01:04.74, 01:38.79)
  8 MAR06921  GALLI LUDOVICA PESARO NUOTO 1994  02:13.29    (+3.5) 1 (00:31.24, 01:05.12, 01:39.97)
  9 PIE002239  POLETTI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:14.21    (+6.4) 0 (00:31.39, 01:04.85, 01:40.09)
  10 LOM015295  AGNOTTOLI ALESSIA GESTISPORT 1993  02:15.42    (+3.4) 0 (00:31.80, 01:06.66, 01:41.89)
  11 MAR871  CATTALANI VERONICA PESARO NUOTO 1991  02:15.72    (+3.3) 0 (00:32.37, 01:06.89, 01:41.91)
  12 LOM012319  VISINI MARTINA RADICI NUOTO 1992  02:15.81    (+7.8) 0 (00:32.38, 01:06.73, 01:41.90)
  13 LOM031430  TREGLIA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:15.85    (+3.3) 0 (00:31.98, 01:06.83, 01:41.45)
  14 MAR05866  BRENDA GIULIA PESARO NUOTO 1994  02:16.19    (+2.2) 0 (00:32.79, 01:07.01, 01:41.87)
  15 LOM024570  COGNI ELENA RADICI NUOTO 1994  02:17.80    (-2.2) 0 (00:32.67, 01:07.75, 01:42.93)
  16 LOM016473  CUNI JENNIFER SPORT TIME 1992  02:18.54    (+2.0) 0 (00:32.69, 01:07.32, 01:43.09)
  17 LOM027691  SPADARO ILARIA EFFETTO PER LO SPORT 1993  02:18.61    (+5.2) 0 (00:31.88, 01:07.16, 01:44.23)
  18 LOM016146  SIRTORI CAMILLA GESTISPORT 1993  02:18.71    (+0.7) 0 (00:32.79, 01:07.91, 01:43.36)
  19 ABR006061  MIANI VALERIA MAIELLA NUOTO 1994  02:18.77    (+6.3) 0 (00:32.90, 01:08.45, 01:44.64)
  20 LOM029936  CIVATI CAMILLA GEAS 1995  02:18.78    (+4.8) 0 (00:32.78, 01:08.26, 01:44.27)
  21 LOM023442  TENTI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:19.99    (-6.0) 0 (00:31.90, 01:07.09, 01:44.69)
  22 ABR004003  GIORDANO CECILIA MAIELLA NUOTO 1994  02:21.11    (+8.1) 0 (00:33.03, 01:08.26, 01:44.77)
  23 ABR005944  DI SANTO SARA MAIELLA NUOTO 1994  02:21.87    (+3.9) 0 (00:32.60, 01:08.38, 01:45.39)
  24 LOM001427  VISINI GIULIA FRANCESCA RADICI NUOTO 1989  02:22.86    (+9.9) 0 (00:33.17, 01:08.98, 01:46.03)
  25 LOM005030  PIZZI LUANA NORD PADANIA NUOTO 1991  02:23.02    (+3.0) 0 (00:32.74, 01:09.05, 01:46.83)
  26 PIE002460  RIVA BEATRICE SAFA 2000 1992  02:23.23    (+1.2) 0 (00:33.00, 01:09.45, 01:46.30)
  27 ABR010730  DI FEDERICO GAIA MAIELLA NUOTO 1995  02:23.39    (+1.9) 0 (00:32.38, 01:08.04, 01:45.83)
  28 LOM015314  BOCCATO CLAUDIA GESTISPORT 1991  02:23.75    (+4.8) 0 (00:33.31, 01:10.17, 01:47.19)
  29 LOM016887  POZZI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:23.95    (+3.3) 0 (00:32.90, 01:09.04, 01:46.91)
  30 LOM034681  LONGONI SILVIA I DELFINI '88 1994  02:25.42    (+3.4) 0 (00:33.68, 01:10.43, 01:48.97)
  31 LOM037686  PASTORE GIULIA EFFETTO PER LO SPORT 1991  02:26.87    (+6.9) 0 (00:32.40, 01:09.16, 01:48.00)
  32 LOM007152  FINAZZI ALICE ISPRA SWIM PLANET 1988  02:27.05    (+8.1) 0 (00:34.74, 01:11.05, 01:48.53)
  33 LOM023777  DEJACE CAROLINE ISPRA SWIM PLANET 1994  02:28.14 0 (00:33.53, 01:10.71, 01:50.21)
  34 LOM029466  ANGELETTI SILVIA NORD PADANIA NUOTO 1994  02:28.43    (+3.3) 0 (00:34.44, 01:12.57, 01:51.30)
  35 LOM011411  RAPEZZI FABIANA SOGISPORT 1989  02:28.50    (+7.5) 0 (00:33.17, 01:10.29, 01:49.43)
  36 LOM033444  MOTTADELLI ANNA NORD PADANIA NUOTO 1992  02:28.72    (+3.7) 0 (00:34.25, 01:12.16, 01:50.78)
  37 LOM046122  RAVERA VERONICA ISPRA SWIM PLANET 1995  02:28.84    (+4.8) 0 (00:34.59, 01:12.53, 01:51.33)
  38 PIE012819  FERRARI FRANCESCA RARI NANTES NOVARA 1993  02:29.00    (+3.0) 0 (00:35.61, 01:13.95, 01:52.70)
  39 LOM023105  STENCO CHIARA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  02:29.08    (+1.1) 0 (00:33.89, 01:10.86, 01:50.61)
  40 PIE013900  AVONDO ELENA LIBERTAS TEAM NOVARA 1995  02:30.66    (+2.7) 0 (00:36.05, 01:14.18, 01:52.65)
  41 LOM030411  NIGRO ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1995  02:30.87    (+2.6) 0 (00:35.93, 01:14.28, 01:52.99)
  42 LOM031198  RUGGIERO KATIA GESTISPORT 1995  02:33.81    (-3.0) 0 (00:36.24, 01:15.39, 01:54.92)
  43 ABR007471  DI GIOVANNI ELENA MAIELLA NUOTO 1995  02:37.63    (+2.6) 0 (00:36.32, 01:16.28, 01:57.58)
  44 LOM010891  CAVALLINI CHIARA CONSUELO GESTISPORT 1992  02:38.66    (+9.7) 0 (00:36.14, 01:16.00, 01:57.33)
  45 LOM039182  BRUNI ELENA EQUIPE ITALIA 1995  02:39.64    (+4.1) 0 (00:37.07, 01:19.38, 02:02.43)
  46 LOM030653  SPOZIO MICHELA LUINO VERBANO N 1995  02:39.96 0 (00:36.38, 01:16.63, 01:59.42)
  47 CAM013993  ALTIERI LAURA S.C. FLEGREO 1995  02:40.52    (+0.5) 0 (00:37.24, 01:17.85, 01:59.76)
  48 LOM030395  PROSERPIO CRISTIANA EFFETTO PER LO SPORT 1995  02:42.77    (-2.2) 0 (00:37.67, 01:19.92, 02:02.91)
  49 LOM045147  MEONI MARTA SOGISPORT 1995  02:43.16    (+13.2) 0 (00:37.57, 01:18.21, 02:01.27)
  50 LOM038549  AMENDOLARA NICOLETTA I DELFINI '88 1991  02:43.54    (+5.5) 0 (00:37.28, 01:18.70, 02:03.10)
  51 LOM030773  ZANDEGU' MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1995  02:48.83    (+7.8) 0 (00:38.68, 01:21.53, 02:05.94)
  52 LOM037849  COMI MONICA TRITIUM NUOTO 1995  02:50.37    (+0.4) 0 (00:38.57, 01:21.87, 02:06.84)

  Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000982  BREMBILLA EMILIANO ISPRA SWIM PLANET 1978  01:52.12    (+6.1) 9 (00:27.69, 00:56.35, 01:24.63)
  2 LOM005155  COSENTINO MICHELE ISPRA SWIM PLANET 1986  01:53.93    (+3.9) 7 (00:27.68, 00:56.61, 01:25.26)
  3 ABR001055  FASOLI LUCA MAIELLA NUOTO 1989  01:55.81    (+2.4) 6 (00:28.70, 00:58.78, 01:28.04)
  4 USA05  VAN WIE DOUG U.S.A. 1984  01:55.91    (+5.8) 5 (00:26.69, 00:55.84, 01:25.82)
  5 POL01  WOJT LUKASZ POLONIA 1982  01:56.13    (+7.2) 4 (00:27.03, 00:56.55, 01:26.43)
  6 LOM011001  FROVI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1982  01:56.14    (+7.6) 3 (00:28.28, 00:58.23, 01:28.53)
  7 LOM052608  SALGADO JONAS ISPRA SWIM PLANET 1984  01:56.41    (+3.4) 2 (00:27.80, 00:56.96, 01:25.95)
  8 CAM001913  VESPE FRANCESCO S.C. FLEGREO 1983  01:56.55    (+6.6) 1 (00:28.37, 00:58.46, 01:28.25)
  9 MAR05069  CALDARI ROBERTO PESARO NUOTO 1992  01:59.89    (-0.2) 0 (00:28.90, 00:59.36, 01:30.51)
  10 AUS1011  KONIG JURGEN AUSTRIA 1991  01:59.96    (+4.1) 0 (00:27.73, 00:58.22, 01:29.26)
  11 LOM030137  MAESTRI RICCARDO GESTISPORT 1994  02:00.82    (+4.8) 0 (00:29.08, 00:59.91, 01:30.85)
  12 LOM012630  BRIVIO GIANLUCA EFFETTO PER LO SPORT 1991  02:01.48    (+3.5) 0 (00:28.44, 00:59.08, 01:30.30)
  13 MAR04779  MONTANARI MASSIMILIANO PESARO NUOTO 1992  02:02.19    (+1.2) 0 (00:29.48, 01:00.91, 01:32.29)
  14 LOM015218  GERMANI FEDERICO SENAGO NUOTO 1991  02:03.59    (+2.3) 0 (00:28.50, 00:59.05, 01:31.26)
  15 LOM034680  DELLA MEA JACOPO I DELFINI '88 1993  02:03.69    (+7.2) 0 (00:29.08, 01:00.95, 01:33.01)
  16 ABR004269  CIPRIANI FRANCESCO MAIELLA NUOTO 1989  02:04.51    (+6.5) 0 (00:29.54, 01:00.76, 01:32.74)
  17 PUG004099  LUGLI GIANMARCO ISPRA SWIM PLANET 1992  02:04.63    (+2.5) 0 (00:28.82, 01:01.04, 01:34.03)
  18 LOM008215  PEDOJA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1986  02:04.66    (+6.7) 0 (00:29.68, 01:01.00, 01:32.56)
  19 LOM023615  LENARDON GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1993  02:05.28    (+6.1) 0 (00:28.86, 00:59.71, 01:31.26)
  20 CAM005909  FARACE GIORGIO S.C. FLEGREO 1992  02:05.76    (+1.8) 0 (00:30.26, 01:02.89, 01:35.26)
  21 CAM006291  COSTAGLIOLA RAFFAELE S.C. FLEGREO 1992  02:05.80    (+1.8) 0 (00:30.17, 01:02.52, 01:35.56)
  22 ABR005593  DI PILLO ALESSANDRO MAIELLA NUOTO 1992  02:06.76    (+3.8) 0 (00:29.69, 01:01.74, 01:35.16)
  23 ABR002739  PRIMAVERA ALESSANDRO MAIELLA NUOTO 1990  02:06.93    (+7.0) 0 (00:29.06, 01:00.98, 01:34.40)
  24 LOM002454  FIOCCHI DAVIDE GESTISPORT 1989  02:07.51    (+4.5) 0 (00:29.98, 01:02.47, 01:35.37)
  25 PUG002856  SCIACOVELLI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1988  02:07.62    (+9.6) 0 (00:27.72, 00:59.36, 01:33.20)
  26 LOM010796  VITOBELLO ANDREA GESTISPORT 1991  02:07.70    (+3.7) 0 (00:30.34, 01:03.48, 01:36.43)
  27 LOM023844  ROMANO' ANDREA SENAGO NUOTO 1991  02:07.91    (+2.0) 0 (00:29.31, 01:01.52, 01:35.21)
  28 PIE013891  MIGLIO MATTEO LIBERTAS TEAM NOVARA 1994  02:08.11    (+2.7) 0 (00:30.31, 01:02.51, 01:35.73)
  29 LOM026714  TESTA MIRKO GRUPPO NUOTO OSIO 1993  02:08.25    (+4.3) 0 (00:30.25, 01:03.05, 01:36.64)
  30 LOM008252  VISIGALLI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1990  02:08.40    (+7.9) 0 (00:30.11, 01:02.28, 01:35.00)
  31 LOM029866  IMBROSCIANO MATTIA GESTISPORT 1994  02:10.35    (+2.3) 0 (00:30.66, 01:04.44, 01:38.62)
  32 LOM026509  GERLI GIOVANNI GESTISPORT 1994  02:10.43    (+2.4) 0 (00:31.03, 01:04.76, 01:38.68)
  33 LOM008765  BONZINI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1990  02:11.41    (+9.1) 0 (00:30.50, 01:03.65, 01:38.14)
  34 LOM023285  YOUSSEF MOEZ ADIN GESTISPORT 1993  02:11.61    (-6.4) 0 (00:29.62, 01:02.74, 01:37.59)
  35 LOM025833  CALCATERRA MATTIA EQUIPE ITALIA 1993  02:12.70    (-0.2) 0 (00:31.00, 01:04.87, 01:40.30)
  36 LOM036393  FANT EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1993  02:13.94    (+3.9) 0 (00:31.16, 01:04.92, 01:39.75)
  37 LOM013173  FERRI THOMAS GRUPPO NUOTO OSIO 1991  02:13.98    (+7.0) 0 (00:31.09, 01:04.51, 01:39.07)
  38 ABR002729  PIO MATTIA MAIELLA NUOTO 1992  02:14.50    (+5.7) 0 (00:31.38, 01:06.29, 01:41.45)
  39 CAM015520  SALVATORE DIEGO S.C. FLEGREO 1993  02:14.98    (+6.0) 0 (00:31.55, 01:06.41, 01:42.03)
  40 PIE012669  FORCIGNANO' ANDREA LIBERTAS TEAM NOVARA 1993  02:15.08    (+2.1) 0 (00:30.93, 01:05.94, 01:41.46)
  41 LOM026496  GILARDONI ROBERTO GESTISPORT 1994  02:15.31    (+1.3) 0 (00:31.53, 01:06.09, 01:42.08)
  42 LOM026017  STOMEO LUIGI GESTISPORT 1994  02:15.46    (-3.7) 0 (00:03.51, 00:31.13, 01:05.72, 01:41.07)
  43 LOM0392212  STELLA TOMMASO EQUIPE ITALIA 1993  02:16.18    (+2.8) 0 (00:31.42, 01:05.72, 01:41.69)
  44 LOM023608  DI FRANCESCO ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1993  02:16.44    (+1.4) 0 (00:31.40, 01:05.87, 01:41.43)
  45 PIE012634  MENDITTO PAOLO EQUIPE ITALIA 1990  02:19.06    (+7.0) 0 (00:32.60, 01:07.64, 01:43.72)
  46 LOM031933  BELLON LORENZO CENTRO NUOTO BOLLATE 1994  02:20.60    (-3.4) 0 (00:31.91, 01:07.85, 01:43.90)
  47 LOM033596  BARZAGHI NICHOLAS ISPRA SWIM PLANET 1992  02:20.67 0 (00:32.47, 01:09.41, 01:47.13)
  48 LOM024046  GIOVENZANA RICCARDO EFFETTO PER LO SPORT 1993  02:21.13    (-4.1) 0 (00:31.53, 01:07.20, 01:44.51)
  49 LOM024049  MAZZOLENI CARLO ENRICO EFFETTO PER LO SPORT 1993  02:23.40    (+8.4) 0 (00:31.83, 01:07.26, 01:44.80)
  50 LOM023271  MANZONI TOMMASO GESTISPORT 1993  02:23.86    (+5.9) 0 (00:32.29, 01:08.50, 01:47.54)
  51 LOM037822  MAGGIONI LUCA FILIPPO NERVIANESE NUOTO 1993  02:23.87    (+5.8) 0 (00:34.87, 01:08.20, 01:46.28)
  52 PIE018925  DE BONIS ROCCO SAFA 2000 1994  02:27.02    (+2.0) 0 (00:32.58, 01:09.91, 01:48.75)
  53 LOM032222  CRISTIANO DANIEL I DELFINI '88 1992  02:28.77    (+10.8) 0 (00:34.87, 01:12.55, 01:51.86)
  54 LOM039210  PECOL DIEGO EQUIPE ITALIA 1994  02:29.35    (+7.0) 0 (00:33.11, 01:10.26, 01:50.46)
  55 LOM038073  TRISOLINI CHRISTIAN LUINO VERBANO N 1994  02:34.07 0 (00:35.41, 01:14.63, 01:54.82)
  56 LOM047374  BRIVIO MORENO I DELFINI '88 1990  02:34.67    (+5.7) 0 (00:33.70, 01:10.66, 01:52.24)
  57 LOM037457  STEFANELLI MICHAEL COMO NUOTO 1994  02:46.30    (+1.1) 0 (00:36.65, 01:19.01, 02:05.47)

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 HUN01  KOVACS EMESE HUNGARY 1991  01:04.10    (+4.2) 9 (00:29.88)
  2 VEN001020  SEGAT FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1983  01:04.31    (+4.5) 7 (00:30.43)
  3 LOM010760  NEGRO GIORGIA GEAS 1992  01:06.52    (+2.5) 6 (00:31.26)
  4 LOM006029  PACINOTTI ERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1986  01:06.74    (+2.6) 5 (00:30.50)
  5 AAS001351  GALASSINI SARA BOLZANO NUOTO 1991  01:07.29    (+5.1) 4 (00:31.44)
  6 LOM011700  CIMBRA CAMILLA SPORT TIME 1992  01:07.39    (+0.4) 3 (00:31.74)
  7 ABR006652  DI TIZIO JESSICA MAIELLA NUOTO 1994  01:07.94    (+2.2) 2 (00:31.80)
  8 LOM005685  BOSCOLO MARTA ISPRA SWIM PLANET 1988  01:08.30    (+2.5) 1 (00:32.44)
  9 LOM023099  BIANCHI SILVIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  01:08.94    (-0.1) 0 (00:31.72)
  10 LOM001427  VISINI GIULIA FRANCESCA RADICI NUOTO 1989  01:09.15    (+3.2) 0 (00:32.48)
  11 LOM016860  GUAITANI ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:09.70    (+2.2) 0 (00:32.81)
  12 LOM007870  CANAVESI GIADA ISPRA SWIM PLANET 1991  01:09.95    (+5.1) 0 (00:33.00)
  13 LOM001393  BOSSETTI LISA RADICI NUOTO 1991  01:10.05    (+1.1) 0 (00:33.08)
  14 LOM023341  FARINELLA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:10.08    (+1.6) 0 (00:32.51)
  15 ABR002585  CORSINI GIULIA MAIELLA NUOTO 1990  01:10.50    (+1.9) 0 (00:32.90)
  16 LOM006623  MONTRASIO ELISA SENAGO NUOTO 1990  01:10.62    (+1.7) 0 (00:33.38)
  17 LOM030377  SCALIA SILVIA EFFETTO PER LO SPORT 1995  01:10.66    (+1.2) 0 (00:33.04)
  18 MAR871  CATTALANI VERONICA PESARO NUOTO 1991  01:11.38    (+2.4) 0 (00:33.43)
  19 LOM024542  PALAMINI ALICE RADICI NUOTO 1994  01:12.04    (+3.0) 0 (00:33.45)
  20 LOM006922  VILLA ELISA ISPRA SWIM PLANET 1988  01:12.07    (+1.3) 0 (00:32.53)
  21 LOM012360  ROVERI FEDERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1990  01:12.16    (+4.7) 0 (00:32.09)
  22 LOM030770  MARTIN PAOLA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:12.28 0 (00:34.53)
  23 LOM023835  VILLA SARA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:12.53    (+1.7) 0 (00:33.31)
  24 PIE017522  ROSSI SARA LIBERTAS TEAM NOVARA 1995  01:13.61    (+1.4) 0 (00:34.70)
  25 LOM032029  DI LECCE VALENTINA NORD PADANIA NUOTO 1991  01:13.66    (-2.3) 0 (00:34.15)
  26 LOM013327  CAPUZZI ELEONORA NORD PADANIA NUOTO 1990  01:13.68    (+1.1) 0 (00:35.23)
  27 LOM012941  MASTROCICCO LAURA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:14.14    (-0.9) 0 (00:35.05)
  28 LOM030761  BOGNI FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1995  01:15.30 0 (00:35.06)
  29 LOM026020  QUINTO GAIA GESTISPORT 1995  01:15.65    (-1.4) 0 (00:35.65)
  30 LOM031638  BALBINOT MARTA ISPRA SWIM PLANET 1995  01:17.87 0 (00:36.18)
  31 LOM026627  ZENA ELISA EFFETTO PER LO SPORT 1995  01:20.13    (+4.1) 0 (00:36.67)
  32 PIE012670  FREGO JESSICA RARI NANTES NOVARA 1994  01:20.90    (+4.9) 0 (00:36.87)
  33 LOM038075  BADIALI FRANCESCA LUINO VERBANO N 1995  01:22.52 0 (00:38.54)
  34 LOM029336  SALA VERONICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1994  01:25.45    (+3.5) 0 (00:37.22)
  35 LOM033911  TASSARA ALICE EQUIPE ITALIA 1994  01:33.32    (+5.7) 0 (00:41.79)
  LIG01  CAVALLINO PAOLA ANDREA DORIA GENOVA 1977  n.p.
  CAM002078  IOFFREDO MARTINA S.C. FLEGREO 1992  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ADN1110  MANGABEIRA GABRIEL ISPRA SWIM PLANET 1982  00:55.20    (+3.2) 9 (00:26.42)
  2 USA06  KNOWLES JEREMY U.S.A. 1981  00:55.85    (+1.4) 7 (00:26.04)
  3 EMI001723  BENATTI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 1986  00:55.91    (+2.2) 6 (00:26.22)
  4 LOM005253  MIGLIORINI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  00:56.05    (+1.3) 5 (00:26.69)
  5 CAM001913  VESPE FRANCESCO S.C. FLEGREO 1983  00:57.00    (+1.1) 4 (00:27.38)
  6 LOM005154  COSENTINO GABRIELE ANTONI ISPRA SWIM PLANET 1990  00:57.06    (+2.1) 3 (00:26.54)
  7 LOM007271  IACOBONE STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1987  00:57.13    (+3.1) 2 (00:27.34)
  8 PUG002213  FOLLE STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1985  00:57.40    (+0.9) 1 (00:27.18)
  9 CAM001916  INFASCELLI LUCA S.C. FLEGREO 1986  00:58.34    (+1.4) 0 (00:27.67)
  10 LOM006066  MAGGIONI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:58.41    (+0.9) 0 (00:27.40)
  11 LOM015339  DEMARIA ALESSANDRO GESTISPORT 1992  00:59.00    (-0.3) 0 (00:28.50)
  12 LOM005683  VISMARA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  00:59.46    (+2.5) 0 (00:27.98)
  13 LOM008420  ROSSI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:59.88    (+1.0) 0 (00:28.27)
  14 LOM012328  PAGANESSI FABIO RADICI NUOTO 1991  01:00.21    (+1.2) 0 (00:28.47)
  15 LOM023604  BOLOGNESI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:00.22    (+2.2) 0 (00:28.64)
  16 LOM006064  GRANATIERO FABIO ISPRA SWIM PLANET 1990  01:00.94    (+1.4) 0 (00:28.87)
  17 LOM023610  CORTI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1991  01:01.23    (+1.3) 0 (00:28.63)
  18 LOM010759  MONGELLI STEFANO GEAS 1991  01:01.63    (+1.8) 0 (00:28.80)
  19 LOM004819  DIOLI STEFANO GEAS 1990  01:01.79    (+3.8) 0 (00:28.65)
  20 LOM024498  TOMASONI ANDREA GRUPPO NUOTO OSIO 1993  01:01.97    (+1.2) 0 (00:29.62)
  21 LOM015219  GIANNINO THOMAS SENAGO NUOTO 1991  01:02.30    (+0.3) 0 (00:28.43)
  22 LOM023615  LENARDON GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:02.35    (+3.9) 0 (00:28.98)
  23 LOM005719  LORENZON MARCO ISPRA SWIM PLANET 1988  01:02.58    (+3.6) 0 (00:29.65)
  24 LOM005828  BURCHERI MARCO GEAS 1986  01:02.64    (+6.1) 0 (00:29.11)
  25 LOM015486  VISINONI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1992  01:02.66    (+2.7) 0 (00:29.64)
  26 LOM014080  CURATOLO ELVIS GEAS 1992  01:03.22    (+2.7) 0 (00:29.82)
  27 LOM016741  RIGAMONTI GIACOMO EFFETTO PER LO SPORT 1992  01:03.58    (+2.2) 0 (00:29.65)
  28 LOM014234  FLORIO GIANLUCA CENTRO NUOTO BOLLATE 1992  01:03.64    (+1.6) 0 (00:29.18)
  29 LOM015165  MELE GIOVANNI GRUPPO NUOTO OSIO 1991  01:03.66    (+1.5) 0 (00:29.52)
  30 LOM030082  FERRI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:03.87    (-1.1) 0 (00:29.53)
  31 LOM006624  PACCHIOTTI RICCARDO SENAGO NUOTO 1988  01:04.63    (+0.7) 0 (00:30.13)
  32 PUG004099  LUGLI GIANMARCO ISPRA SWIM PLANET 1992  01:04.79    (+2.8) 0 (00:30.38)
  33 LOM015505  PLEBANI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 1992  01:04.98    (+3.0) 0 (00:30.17)
  34 LOM026016  PEZZOTTA RICCARDO GESTISPORT 1994  01:05.08    (+2.0) 0 (00:30.39)
  35 LOM010908  FRANCIPELLI IVAN GESTISPORT 1991  01:05.58    (+1.6) 0 (00:30.73)
  36 LOM034417  SOLDATI EMANUELE STADIUM BESOZZO 1994  01:05.80    (+0.4) 0 (00:30.64)
  37 PIE015582  CAVALLINI GIULIO SAFA 2000 1993  01:05.96    (+1.0) 0 (00:30.15)
  37 LOM044961  TETI LORENZO EQUIPE ITALIA 1987  01:05.96    (+3.0) 0 (00:31.38)
  39 LOM016117  MARZULLO NICOLO' ISPRA SWIM PLANET 1992  01:06.00    (+2.0) 0 (00:30.74)
  40 LOM002645  PAGANESSI DARIO RADICI NUOTO 1994  01:06.58    (+1.6) 0 (00:31.71)
  41 LOM020304  MORLACCHI FEDERICO LUINO VERBANO N 1993  01:07.45 0 (00:32.49)
  42 LOM025637  BOSSETTI MAURO RADICI NUOTO 1994  01:08.13    (+0.1) 0 (00:31.79)
  43 LOM008193  MATTIUZZO FABIO ISPRA SWIM PLANET 1989  01:08.57    (+8.6) 0 (00:30.37)
  44 LOM017066  PELLEGRINO LUCA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:08.58    (+0.6) 0 (00:30.87)
  45 ABR005593  DI PILLO ALESSANDRO MAIELLA NUOTO 1992  01:10.06    (+2.6) 0 (00:32.69)
  46 LOM031996  LIOI GIANLUIGI ISPRA SWIM PLANET 1993  01:10.18    (-1.1) 0 (00:32.71)
  47 LOM024524  GRAMEGNA MORENO LUINO VERBANO N 1992  01:10.47 0 (00:32.39)
  48 LOM026675  PASQUALINI SIMONE GRUPPO NUOTO OSIO 1994  01:10.91    (+0.9) 0 (00:32.10)
  49 LOM044963  PASTORE GIORGIO EQUIPE ITALIA 1993  01:13.56    (+6.1) 0 (00:33.60)
  50 LOM024518  REALI MIRKO LUINO VERBANO N 1992  01:16.28 0 (00:35.94)
  51 LOM035815  MASCARO DAVIDE LUINO VERBANO N 1994  01:21.02 0 (00:36.85)
  ABR001055  FASOLI LUCA MAIELLA NUOTO 1989  n.p.
  ABR006559  FELICETTI MATTIA CO.GE.SE. 1987  n.p.
  LOM008803  SALVADEI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 1988  n.p.

  Gara num. 5: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 ADN1210  MOLINA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1975  00:30.81    (+2.8) 9
  2 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA ISPRA SWIM PLANET 1989  00:32.16    (+2.0) 7
  3 LOM008796  PANARELLO CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1991  00:32.46    (+0.7) 6
  4 PIE012673  SIVIERO BEATRICE LIBERTAS TEAM NOVARA 1993  00:32.57    (+1.1) 5
  5 CAM001971  CAPODANNO ANNAMARIA S.C. FLEGREO 1991  00:32.61    (+0.7) 4
  6 lom024865  FRACASSO EVELIN ISPRA SWIM PLANET 1994  00:32.63    (+0.0) 3
  7 LOM023751  NITTI ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1992  00:32.72    (-0.3) 2
  8 LOM015512  CARCANO ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:33.23    (+1.2) 1
  9 LOM015427  COPPOLA CONSUELO ISPRA SWIM PLANET 1992  00:33.41    (+0.6) 0
  10 LOM014236  LASTRATO CLAUDIA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  00:33.55    (+0.8) 0
  11 LOM011784  MANESSI CLAUDIA ISPRA SWIM PLANET 1992  00:33.79    (+0.8) 0
  12 LOM014237  MUZZI SILVIA GESTISPORT 1993  00:34.22    (+1.2) 0
  13 ABR007470  RANALLI VERONICA MAIELLA NUOTO 1994  00:36.09    (+1.5) 0
  14 LOM016146  SIRTORI CAMILLA GESTISPORT 1993  00:36.47    (+2.5) 0
  15 PIE012550  ADORNETTO GIADA RARI NANTES NOVARA 1992  00:37.81    (+3.8) 0
  16 LOM011412  RAPEZZI SARA SOGISPORT 1989  00:37.83    (+2.7) 0
  17 LOM017026  MEONI ENRICA SOGISPORT 1990  00:38.97    (+1.6) 0
  18 LOM039182  BRUNI ELENA EQUIPE ITALIA 1995  00:39.20    (+0.6) 0
  19 LOM017029  TARANA ELENA SOGISPORT 1991  00:41.57    (+2.3) 0
  20 LOM045151  TORRICELLI SARA SOGISPORT 1995  00:46.63    (+6.6) 0
  LOM011324  PERRONE ANNALISA ISPRA SWIM PLANET 1992  n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ADN001  BAL RANDALL ISPRA SWIM PLANET 1980  00:26.89    (+2.1) 9
  2 ROM01  FLOREA RAZVAN ROMANIA 1980  00:27.24    (+1.2) 7
  3 USA05  VAN WIE DOUG U.S.A. 1984  00:27.58    (+1.1) 6
  4 USA06  KNOWLES JEREMY U.S.A. 1981  00:27.98    (0.0) 5
  5 LOM005154  COSENTINO GABRIELE ANTONI ISPRA SWIM PLANET 1990  00:28.18    (+1.2) 4
  6 CAM002299  ROLLA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1983  00:28.22    (+1.2) 3
  7 CAM002122  FIERRO MARTY S.C. FLEGREO 1991  00:28.26    (+1.3) 2
  8 PUG001886  COSMA JOSEPH ISPRA SWIM PLANET 1990  00:29.07    (+0.9) 1
  9 LOM014717  POZZI ANDREA GESTISPORT 1991  00:29.26    (-0.2) 0
  10 PIE012520  SIGNORIS EDOARDO EQUIPE ITALIA 1991  00:29.83    (+1.0) 0
  11 CAM004212  FUSCO FABRIZIO S.C. FLEGREO 1987  00:29.88    (-0.1) 0
  12 AUS1012  GERGO PETER AUSTRIA 1989  00:30.24    (+2.3) 0
  13 PUG002213  FOLLE STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1985  00:30.86    (+3.0) 0
  14 LOM008324  BATTISTELLA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:31.01    (+2.0) 0
  15 LOM029612  HENSEMBERGER PIETRO ISPRA SWIM PLANET 1994  00:31.14    (+1.6) 0
  16 LOM006687  CURRO' DANIELE ISPRA SWIM PLANET 1991  00:31.16    (+0.8) 0
  17 LOM011695  BERTOCCHI CLAUDIO SPORT TIME 1991  00:31.49    (0.0) 0
  18 LOM003020  PAPAGEORGIU STEFANO COMO NUOTO 1986  00:32.27    (+1.8) 0
  19 PIE012518  ROSAIA RAFFAELE RARI NANTES NOVARA 1993  00:32.56    (+0.6) 0
  20 LOM016739  MAURI LUCA EFFETTO PER LO SPORT 1991  00:32.59    (+1.6) 0
  21 LOM013326  CORTINOVIS ALEX RADICI NUOTO 1991  00:32.74    (+1.7) 0
  22 LOM012929  MILUZZO MASSIMO GRUPPO NUOTO OSIO 1988  00:32.83    (+2.0) 0
  23 LOM025833  CALCATERRA MATTIA EQUIPE ITALIA 1993  00:33.24    (+1.2) 0
  24 LOM029668  COLOMBO LORENZO COMO NUOTO 1993  00:36.29 0
  25 LOM029655  SECCHI LUCA COMO NUOTO 1994  00:38.03 0
  26 LOM035029  BESTETTI ALESSANDRO SOGISPORT 1994  00:39.18    (+1.5) 0
  LOM006047  ANIBI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1988  n.p.
  LOM010900  D'ALOI GIUSEPPE GESTISPORT 1990  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 USA02  BEARD AMANDA U.S.A. 1981  01:12.87    (+3.9) 9 (00:34.79)
  2 0102  FABBRI GIULIA FIAMME AZZURRE 1987  01:14.12    (+4.1) 7 (00:34.88)
  3 LOM007051  BONORA IRENE ISPRA SWIM PLANET 1987  01:15.62    (+2.6) 6 (00:35.77)
  4 LOM006039  SINIGAGLIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE 1990  01:15.80    (+2.3) 5 (00:35.61)
  5 LOM000931  TERZI GIOVANNA SPORT TIME 1991  01:16.63    (+2.1) 4 (00:36.79)
  6 LOM027717  TAGLIORETTI ELISA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:16.68    (+3.7) 3 (00:36.15)
  7 LOM008231  SALERNO GIOVANNA ISPRA SWIM PLANET 1990  01:16.73    (+4.5) 2 (00:36.43)
  8 LOM036527  MAPELLI MARTA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:17.68    (+2.5) 1 (00:37.29)
  9 LOM029551  SCIALLA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:19.13    (+3.6) 0 (00:37.40)
  10 LOM016878  FRATELLO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:19.34    (+1.9) 0 (00:37.18)
  11 LOM018866  BELLORA MATILDE ISPRA SWIM PLANET 1992  01:19.43    (+1.4) 0 (00:37.76)
  12 LOM023267  MILANI ANDREA VALENTIN GESTISPORT 1994  01:19.48    (+2.5) 0 (00:37.04)
  13 LOM023607  CARABELLI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:20.30    (-1.7) 0 (00:38.43)
  14 LOM016473  CUNI JENNIFER SPORT TIME 1992  01:20.93    (+0.9) 0 (00:38.96)
  15 LOM001393  BOSSETTI LISA RADICI NUOTO 1991  01:21.11    (+5.1) 0 (00:38.00)
  16 LOM012939  BERNAREGGI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 1991  01:21.37    (+6.0) 0 (00:38.27)
  17 LOM007072  FE' ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1989  01:21.70    (+6.7) 0 (00:38.41)
  18 LOM023437  RODOLA' MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:22.26    (+3.3) 0 (00:38.96)
  19 LOM029877  VIVIANI SONIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:22.41    (+5.2) 0 (00:38.92)
  20 LOM002409  CHIAPELLO BARBARA GESTISPORT 1991  01:22.44    (+3.9) 0 (00:38.80)
  21 LOM023170  RIZZI ILARIA GEAS 1994  01:22.72    (+2.7) 0 (00:38.52)
  22 LOM006683  COLOMBO MARINA ISPRA SWIM PLANET 1989  01:23.05    (+5.6) 0 (00:39.90)
  23 LOM012316  DONINI SILVIA RADICI NUOTO 1992  01:23.45    (+5.5) 0 (00:39.64)
  24 LOM024570  COGNI ELENA RADICI NUOTO 1994  01:23.52    (+3.5) 0 (00:39.61)
  25 PIE005182  GATTI CECILIA LIBERTAS TEAM NOVARA 1993  01:24.46    (+10.5) 0 (00:39.25)
  26 LOM011700  CIMBRA CAMILLA SPORT TIME 1992  01:24.66    (+0.2) 0 (00:40.05)
  27 LOM029878  GUAITANI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1995  01:25.37    (+4.6) 0 (00:40.58)
  28 LOM759257  GIRARDI VALERIA ISPRA SWIM PLANET 1995  01:25.63    (+0.6) 0 (00:40.00)
  29 LOM034681  LONGONI SILVIA I DELFINI '88 1994  01:25.69    (+3.7) 0 (00:40.78)
  30 LOM016935  SIBONI NOEMI CENTRO NUOTO BOLLATE 1991  01:26.08    (+2.1) 0 (00:39.01)
  31 LOM033400  CELLA VERONICA GESTISPORT 1995  01:26.60    (+1.6) 0 (00:41.62)
  32 LOM052513  BELTRAMI SARA RADICI NUOTO 1995  01:26.92    (+2.9) 0 (00:40.80)
  33 LOM015432  BORDOGNA MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:27.41 0
  34 LOM020041  TASSARA MARIKA EQUIPE ITALIA 1991  01:27.68    (+1.4) 0 (00:40.50)
  35 LOM035906  NOGAROTTO CHIARA NORD PADANIA NUOTO 1995  01:28.10    (-0.9) 0 (00:41.87)
  36 LOM030377  SCALIA SILVIA EFFETTO PER LO SPORT 1995  01:30.20    (+4.8) 0 (00:42.57)
  37 PIE016969  RICCOBON ELENA SAFA 2000 1994  01:30.54    (+0.5) 0 (00:42.74)
  38 LOM015678  SALA MARTA ISPRA SWIM PLANET 1995  01:32.14    (-2.9) 0
  39 ABR007156  SANTUCCI FEDERICA MAIELLA NUOTO 1995  01:33.10    (+5.1) 0 (00:44.46)
  40 PIE019502  SANTORO SELENE SAFA 2000 1994  01:35.11    (+5.1) 0 (00:44.10)
  41 LOM030395  PROSERPIO CRISTIANA EFFETTO PER LO SPORT 1995  01:35.44    (+4.4) 0 (00:44.89)
  42 LOM046995  RONCA DALILA STADIUM BESOZZO 1992  01:39.61    (+4.8) 0 (00:46.65)
  43 LOM034410  FANTIN ILARIA STADIUM BESOZZO 1995  01:43.12    (+2.8) 0 (00:46.90)
  LOM035655  CORRADINI GIORGIA GESTISPORT 1995  Rit.
  LOM025467  FRANCESCHI GIADA ISPRA SWIM PLANET 1992  n.p.
  LOM025733  LA FORTEZZA SOPHIE ISPRA SWIM PLANET 1994  n.p.
  LOM001618  NEGRONI SAMANTHA ISPRA SWIM PLANET 1987  n.p.
  LOM006410  POZZI MARGHERITA ISPRA SWIM PLANET 1989  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 AUT01  MATE HUNOR AUSTRIA 1983  01:03.79    (+1.6) 9 (00:30.68)
  2 VEN004109  PESCE MATTIA SPORTING CLUB NOALE 1989  01:04.22    (+2.2) 7 (00:30.69)
  3 USA04  GANGLOFF MARK U.S.A. 1982  01:05.52    (+5.3) 6 (00:29.67)
  4 ADN1010  SLUDNOV ROMAN ISPRA SWIM PLANET 1980  01:06.70    (+4.5) 5 (00:30.87)
  5 PIE004098  GATTI EDOARDO LIBERTAS TEAM NOVARA 1991  01:07.76    (+3.5) 4 (00:32.08)
  6 LOM006712  ROTA RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1980  01:08.20    (+6.1) 3 (00:31.73)
  7 LOM005222  LASTA FILIPPO ISPRA SWIM PLANET 1990  01:08.48    (+1.5) 2 (00:32.15)
  8 LOM015584  CORRADI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1990  01:08.97    (+5.0) 1 (00:32.95)
  9 LOM002410  CHIHADE FIRAS ISPRA SWIM PLANET 1988  01:09.33    (+4.3) 0 (00:32.41)
  10 LOM006601  BRIGO MASSIMO SENAGO NUOTO 1985  01:09.83    (+2.8) 0 (00:32.20)
  11 LOM008337  BUTTI MANUELE ISPRA SWIM PLANET 1987  01:09.87    (+3.8) 0 (00:33.37)
  12 LOM023610  CORTI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1991  01:09.89    (+3.2) 0 (00:33.12)
  12 LOM006066  MAGGIONI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1990  01:09.89    (+3.4) 0 (00:33.45)
  14 LOM005458  BATTIOLI ANDREA GEAS 1990  01:10.04    (+4.0) 0 (00:32.53)
  15 LOM013326  CORTINOVIS ALEX RADICI NUOTO 1991  01:10.08    (+5.1) 0 (00:32.92)
  16 LOM005861  ORLANDIN CRISTIAN NORD PADANIA NUOTO 1988  01:10.58    (+3.4) 0 (00:33.49)
  17 LOM006785  BALBINOT MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  01:11.42    (+5.4) 0 (00:33.46)
  18 LOM030163  COEREZZA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:12.04    (+3.6) 0 (00:33.28)
  19 PIE012674  SPORTILLO ANDREA LIBERTAS TEAM NOVARA 1993  01:12.19    (+1.8) 0 (00:34.36)
  20 LOM030137  MAESTRI RICCARDO GESTISPORT 1994  01:12.21    (+2.2) 0 (00:34.09)
  21 LOM029614  VIVERIT FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:13.21    (-4.8) 0 (00:34.32)
  22 LOM024863  BELARDI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:13.24 0
  23 LOM014871  FRATI PAOLO ISPRA SWIM PLANET 1991  01:13.31    (+3.3) 0 (00:34.09)
  24 LOM006011  DIBITONTO MATTEO CENTRO NUOTO BOLLATE 1990  01:13.45    (+2.0) 0 (00:33.40)
  25 LOM023836  PADOVANI EDOARDO CLAUDIO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:14.01    (+3.0) 0 (00:35.80)
  26 LOM036525  PAPETTI LUCA ISPRA SWIM PLANET 1989  01:14.26    (+3.3) 0 (00:35.12)
  27 LOM023101  LANDRIANI MATTIA CENTRO NUOTO BOLLATE 1992  01:15.00    (+1.0) 0 (00:35.31)
  28 LOM015534  BATTISTELLA SAMUELE ISPRA SWIM PLANET 1992  01:15.14    (-4.9) 0 (00:34.13)
  29 LOM002585  PRETI MIRKO GESTISPORT 1989  01:15.24    (+3.2) 0 (00:35.66)
  30 LOM029595  ROSA TOMMASO GESTISPORT 1994  01:15.38    (+4.2) 0 (00:36.00)
  31 LOM016837  VERTEMATI FABIO ISPRA SWIM PLANET 1992  01:15.43    (+0.4) 0 (00:35.28)
  32 ABR002739  PRIMAVERA ALESSANDRO MAIELLA NUOTO 1990  01:15.66    (+6.5) 0 (00:35.04)
  33 PIE005183  CARABELLESE MIRKO LIBERTAS TEAM NOVARA 1992  01:16.06    (+3.6) 0 (00:35.51)
  34 LOM032222  CRISTIANO DANIEL I DELFINI '88 1992  01:17.03    (+2.0) 0 (00:36.72)
  35 LOM011108  DORIA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1991  01:17.11    (+2.3) 0 (00:36.38)
  36 LOM001531  MANDELLI MATTEO GRUPPO NUOTO OSIO 1989  01:17.54    (+6.4) 0 (00:36.52)
  37 LOM002680  VICINI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  01:17.87    (+4.9) 0 (00:36.79)
  38 LOM024032  BERETTA ALBERTO EFFETTO PER LO SPORT 1992  01:17.96    (+2.7) 0 (00:36.28)
  39 LOM112233  TARANTOLA CLAUDIO ISPRA SWIM PLANET 1992  01:18.76 0 (00:37.59)
  40 LOM018002  PEROTTI FEDERICO EFFETTO PER LO SPORT 1992  01:18.87    (+5.1) 0 (00:36.48)
  41 LOM029547  TARGA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:19.25    (+7.3) 0 (00:38.82)
  42 LOM008214  PAVESI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 1988  01:19.38    (+5.4) 0 (00:36.07)
  43 LOM026016  PEZZOTTA RICCARDO GESTISPORT 1994  01:19.59    (-0.4) 0 (00:37.49)
  44 LOM029867  ZORLONI NICCOLO' ISPRA SWIM PLANET 1994  01:20.60    (+2.6) 0 (00:38.10)
  45 LOM044963  PASTORE GIORGIO EQUIPE ITALIA 1993  01:20.76    (+3.7) 0 (00:38.62)
  46 LOM014724  DE GIULIO DAVIDE GESTISPORT 1992  01:21.19    (+3.2) 0 (00:37.38)
  47 LOM025637  BOSSETTI MAURO RADICI NUOTO 1994  01:21.92    (+3.9) 0 (00:38.08)
  48 LOM039186  DELLA VEDOVA LUCA EQUIPE ITALIA 1986  01:22.38    (+6.4) 0 (00:38.10)
  49 LOM024518  REALI MIRKO LUINO VERBANO N 1992  01:22.88    (+0.2) 0 (00:38.70)
  50 LOM017062  CASTIGLIONI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1991  01:22.97    (+1.0) 0 (00:37.90)
  51 LOM047374  BRIVIO MORENO I DELFINI '88 1990  01:23.79    (+3.8) 0 (00:40.38)
  51 LOM034420  FRIGELLI MATTEO STADIUM BESOZZO 1994  01:23.79    (+2.2) 0 (00:38.37)
  53 LOM037163  PROIETTO FABIO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:24.51    (-1.5) 0 (00:38.47)
  54 PIE013344  CAMPOLO DOMENICO RARI NANTES NOVARA 1993  01:24.69    (+8.7) 0 (00:39.38)
  55 LOM034411  BERGOMI MATTEO STADIUM BESOZZO 1994  01:24.83    (+1.1) 0 (00:39.36)
  56 LOM030165  CHINAGLIA GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:24.92    (+2.1) 0 (00:40.14)
  57 LOM046123  ZURLONI NICCOLO' ISPRA SWIM PLANET 1994  01:24.98    (+4.0) 0 (00:40.19)
  58 LOM016675  PAGANI FEDERICO GESTISPORT 1992  01:25.13    (+6.1) 0 (00:39.07)
  59 LOM033127  ANNUNZIATO PAOLO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:25.78    (+1.8) 0 (00:40.43)
  60 LOM052091  ZANI DEREK CENTRO NUOTO BOLLATE 1994  01:26.34    (+3.8) 0 (00:38.68)
  61 LOM037822  MAGGIONI LUCA FILIPPO NERVIANESE NUOTO 1993  01:27.42    (+3.4) 0 (00:40.13)
  62 LOM051671  PARRAVICINI DANIEL EFFETTO PER LO SPORT 1993  01:31.18    (+3.2) 0 (00:42.30)
  LOM026488  ZANOVELLO LORIS GESTISPORT 1994  n.p.

  Gara num. 9: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 MAR01754  PONSELE' AURORA PESARO NUOTO 1992  02:25.45    (+1.8) 9 (00:34.86, 01:11.40, 01:48.58)
  2 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA ISPRA SWIM PLANET 1989  02:31.35    (+13.4) 7 (00:35.24, 01:13.02, 01:52.66)
  3 LOM038107  LOMBARDI MARIKA NORD PADANIA NUOTO 1995  02:34.27    (-0.7) 6 (00:35.71, 01:14.48, 01:54.77)
  4 LOM011784  MANESSI CLAUDIA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:34.55    (+6.6) 5 (00:36.34, 01:15.05, 01:55.06)
  5 LOM029617  VISCARDI VIVIANA ISPRA SWIM PLANET 1993  02:35.42    (+8.4) 4 (00:35.81, 01:15.77, 01:57.15)
  6 PIE012533  CAMANA GIULIA EQUIPE ITALIA 1990  02:35.84    (+5.9) 3 (00:37.08, 01:16.95, 01:57.12)
  7 LOM024542  PALAMINI ALICE RADICI NUOTO 1994  02:36.86    (+7.9) 2 (00:37.81, 01:17.84, 01:57.85)
  8 ABR006061  MIANI VALERIA MAIELLA NUOTO 1994  02:38.50    (+9.7) 1 (00:37.61, 01:17.51, 01:58.58)
  9 LOM007127  TORNAGHI MANUELA ISPRA SWIM PLANET 1990  02:38.66    (+8.9) 0 (00:38.48, 01:18.79, 01:59.21)
  10 lom038399  BEZZAN GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1994  02:40.10    (+5.4) 0 (00:37.42, 01:17.94, 01:59.68)
  11 ABR004003  GIORDANO CECILIA MAIELLA NUOTO 1994  02:40.35    (+11.6) 0 (00:37.57, 01:17.66, 01:59.06)
  12 LOM012319  VISINI MARTINA RADICI NUOTO 1992  02:40.43    (+5.4) 0 (00:36.77, 01:17.06, 01:59.03)
  13 LOM023284  YOUSSEF MARIA GESTISPORT 1994  02:40.64    (+5.6) 0 (00:37.43, 01:17.77, 01:59.22)
  14 LOM023436  GRILLI MIRIANA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:42.54    (-1.5) 0 (00:38.60, 01:20.02, 02:01.44)
  15 LOM012940  GALASSO ELISA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:43.71    (+8.3) 0 (00:38.36, 01:19.07, 02:01.23)
  16 ABR007471  DI GIOVANNI ELENA MAIELLA NUOTO 1995  02:45.83    (+4.8) 0 (00:39.32, 01:21.26, 02:03.67)
  17 LOM014231  BARONI SILVIA CENTRO NUOTO BOLLATE 1992  02:46.31    (+9.8) 0 (00:38.91, 01:20.42, 02:03.95)
  18 LOM029337  VEGETTI GRETA CENTRO NUOTO BOLLATE 1994  02:46.64    (+5.6) 0 (00:37.18, 01:19.06, 02:03.20)
  19 ABR007470  RANALLI VERONICA MAIELLA NUOTO 1994  02:47.61    (+7.6) 0 (00:39.79, 01:22.96, 02:05.91)
  20 LOM015314  BOCCATO CLAUDIA GESTISPORT 1991  02:48.33    (+8.3) 0 (00:39.53, 01:21.86, 02:05.18)
  21 LOM030410  DI FRANCESCO VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 1995  02:49.95    (+5.9) 0 (00:39.99, 01:23.07, 02:07.73)
  22 LOM034140  ONGARO MARTINA RADICI NUOTO 1995  02:52.55    (+10.6) 0 (00:42.17, 01:26.26, 02:10.89)
  23 LOM026818  MIGLIORINI GAIA ISPRA SWIM PLANET 1995  02:57.25 0 (00:43.05, 01:28.05, 02:14.31)
  24 LOM035810  CANAZZA GLORIA LUINO VERBANO N 1994  03:01.06 0 (00:41.95, 01:28.05, 02:14.51)
  25 LOM030391  ARRIGONI ALESSANDRA EFFETTO PER LO SPORT 1995  03:05.25    (+6.3) 0 (00:43.64, 01:30.87, 02:18.42)

  Gara num. 10: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ROM01  FLOREA RAZVAN ROMANIA 1980  02:06.03    (+8.0) 9 (00:29.55, 01:02.31, 01:34.79)
  2 USA05  VAN WIE DOUG U.S.A. 1984  02:09.24    (+9.3) 7 (00:30.32, 01:02.91, 01:36.44)
  3 PUG001886  COSMA JOSEPH ISPRA SWIM PLANET 1990  02:09.46    (+0.9) 6 (00:30.51, 01:03.32, 01:36.89)
  4 AUS1011  KONIG JURGEN AUSTRIA 1991  02:11.78    (+3.0) 5 (00:31.24, 01:04.20, 01:37.82)
  5 CAM002122  FIERRO MARTY S.C. FLEGREO 1991  02:12.38    (+6.4) 4 (00:31.30, 01:05.42, 01:39.41)
  6 LOM005253  MIGLIORINI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  02:17.93    (+2.9) 3 (00:33.05, 01:08.11, 01:43.80)
  7 LOM014717  POZZI ANDREA GESTISPORT 1991  02:20.24    (+13.3) 2 (00:33.21, 01:08.28, 01:44.28)
  8 LOM008797  PAOLINI ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 1990  02:21.54    (+9.8) 1 (00:33.58, 01:08.98, 01:45.51)
  9 LOM011326  PIVOTTO MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1991  02:23.10    (-12.9) 0 (00:33.41, 01:09.45, 01:47.00)
  10 LOM008252  VISIGALLI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1990  02:25.69    (+8.7) 0 (00:34.27, 01:09.99, 01:47.48)
  11 LOM029612  HENSEMBERGER PIETRO ISPRA SWIM PLANET 1994  02:26.07    (+10.1) 0 (00:32.84, 01:10.10, 01:48.63)
  12 LOM023606  BRUGNONI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1993  02:26.76    (+6.1) 0 (00:33.84, 01:10.67, 01:48.85)
  13 LOM002645  PAGANESSI DARIO RADICI NUOTO 1994  02:27.40    (+1.4) 0 (00:35.82, 01:13.43, 01:51.31)
  14 LOM036393  FANT EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1993  02:28.75    (+10.8) 0 (00:34.83, 01:12.35, 01:50.85)
  15 LOM036394  DI RITA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1993  02:33.00    (+3.0) 0 (00:34.81, 01:12.82, 01:53.02)
  16 LOM036392  PRIOR STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1992  02:33.78    (+6.8) 0 (00:36.07, 01:14.61, 01:54.21)
  17 PIE012518  ROSAIA RAFFAELE RARI NANTES NOVARA 1993  02:34.07    (+11.2) 0 (00:35.14, 01:13.66, 01:54.13)
  18 LOM010915  INTRONA GIANLUCA GESTISPORT 1991  02:36.85    (+11.9) 0 (00:35.82, 01:15.84, 01:56.59)
  19 LOM023271  MANZONI TOMMASO GESTISPORT 1993  02:41.38    (+5.4) 0 (00:37.46, 01:18.19, 02:00.76)

  Gara num. 11: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 AUS1010  NADARAJAH FABIENNE AUSTRIA 1985  00:26.55    (+0.8) 9
  2 CAM001972  CAPODANNO ANTONIETTA S.C. FLEGREO 1991  00:28.11    (+1.1) 7
  3 AAS001351  GALASSINI SARA BOLZANO NUOTO 1991  00:28.15    (+2.1) 6
  4 LOM002654  TALLINI SARA GEAS 1988  00:28.34    (+1.5) 5
  5 MAR1088  FABBRINI GIULIA PESARO NUOTO 1986  00:28.59    (+0.7) 4
  6 ABR006652  DI TIZIO JESSICA MAIELLA NUOTO 1994  00:28.68    (+1.1) 3
  7 PIE001488  BERGADANO VALERIA LIBERTAS TEAM NOVARA 1990  00:28.82    (+1.5) 2
  8 LOM010760  NEGRO GIORGIA GEAS 1992  00:28.98    (+1.0) 1
  9 LOM008796  PANARELLO CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1991  00:29.02    (+1.3) 0
  10 LOM023099  BIANCHI SILVIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  00:29.04    (+0.5) 0
  10 LOM015512  CARCANO ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:29.04    (+0.9) 0
  12 CAM001971  CAPODANNO ANNAMARIA S.C. FLEGREO 1991  00:29.05    (+2.1) 0
  13 ABR002585  CORSINI GIULIA MAIELLA NUOTO 1990  00:29.11    (+1.1) 0
  14 LOM015427  COPPOLA CONSUELO ISPRA SWIM PLANET 1992  00:29.13    (+0.7) 0
  15 MAR06921  GALLI LUDOVICA PESARO NUOTO 1994  00:29.14    (+0.9) 0
  16 LOM008066  ANTOGNAZZA CATERINA ISPRA SWIM PLANET 1988  00:29.21    (+1.2) 0
  17 LOM015295  AGNOTTOLI ALESSIA GESTISPORT 1993  00:29.30    (+1.2) 0
  18 CAM002079  RUSSO SIMONA S.C. FLEGREO 1991  00:29.31    (+1.3) 0
  19 LOM002409  CHIAPELLO BARBARA GESTISPORT 1991  00:29.34    (+0.3) 0
  20 LOM023341  FARINELLA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:29.35    (+0.9) 0
  21 lom024865  FRACASSO EVELIN ISPRA SWIM PLANET 1994  00:29.51    (+1.1) 0
  22 LOM029936  CIVATI CAMILLA GEAS 1995  00:29.60 0
  23 ABR005944  DI SANTO SARA MAIELLA NUOTO 1994  00:29.69    (+1.5) 0
  24 LOM053190  FUNES MANUELA EQUIPE ITALIA 1992  00:29.92    (+1.1) 0
  25 LOM011411  RAPEZZI FABIANA SOGISPORT 1989  00:30.28    (+1.1) 0
  26 LOM036527  MAPELLI MARTA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:30.38    (-0.6) 0
  27 LOM027691  SPADARO ILARIA EFFETTO PER LO SPORT 1993  00:30.43    (+0.7) 0
  28 LOM029544  VANZULLI DOMITILLA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:30.63    (+1.6) 0
  29 ABR010730  DI FEDERICO GAIA MAIELLA NUOTO 1995  00:30.65    (+1.4) 0
  30 LOM016753  CARLUCCI LUCREZIA EFFETTO PER LO SPORT 1993  00:30.66    (+1.1) 0
  31 LOM026627  ZENA ELISA EFFETTO PER LO SPORT 1995  00:30.67    (+0.7) 0
  32 LOM039189  MONETA ELENA EQUIPE ITALIA 1988  00:30.78    (+1.0) 0
  33 LOM037686  PASTORE GIULIA EFFETTO PER LO SPORT 1991  00:30.80    (+0.4) 0
  34 LOM052513  BELTRAMI SARA RADICI NUOTO 1995  00:30.98    (0.0) 0
  34 LOM011412  RAPEZZI SARA SOGISPORT 1989  00:30.98    (+1.9) 0
  36 LOM030139  TERUGGIA DEBORAH GESTISPORT 1994  00:31.02    (+0.0) 0
  37 LOM013241  CAPUZZI STEFANIA NORD PADANIA NUOTO 1992  00:31.10    (+0.1) 0
  38 PIE012670  FREGO JESSICA RARI NANTES NOVARA 1994  00:31.16    (+0.8) 0
  39 LOM033200  CECCHIN ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:31.27    (+0.8) 0
  40 LOM027555  COLOMBO CRISTINA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:31.37    (-0.6) 0
  41 LOM002493  GRILLANDA FRANCESCA GESTISPORT 1991  00:31.40    (+0.4) 0
  42 LOM033073  BELLANZON SERENA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:31.45    (+0.5) 0
  42 LOM033400  CELLA VERONICA GESTISPORT 1995  00:31.45    (+0.4) 0
  44 PIE012550  ADORNETTO GIADA RARI NANTES NOVARA 1992  00:31.60    (+1.3) 0
  45 LOM017026  MEONI ENRICA SOGISPORT 1990  00:31.79    (+1.9) 0
  46 PIE002460  RIVA BEATRICE SAFA 2000 1992  00:31.83    (+1.8) 0
  47 LOM038549  AMENDOLARA NICOLETTA I DELFINI '88 1991  00:31.93    (-0.1) 0
  48 LOM034140  ONGARO MARTINA RADICI NUOTO 1995  00:32.49    (+1.5) 0
  49 PIE012819  FERRARI FRANCESCA RARI NANTES NOVARA 1993  00:32.70    (+0.8) 0
  50 LOM029338  DESANTIS ELENA CENTRO NUOTO BOLLATE 1995  00:33.00    (+0.2) 0
  51 LOM052001  PEVERATA ALICE ISPRA SWIM PLANET 1995  00:33.14    (+0.1) 0
  52 LOM046995  RONCA DALILA STADIUM BESOZZO 1992  00:33.34    (+0.6) 0
  53 PIE019502  SANTORO SELENE SAFA 2000 1994  00:33.36    (+0.4) 0
  54 LOM045147  MEONI MARTA SOGISPORT 1995  00:33.52    (+2.2) 0
  55 ABR007156  SANTUCCI FEDERICA MAIELLA NUOTO 1995  00:33.58    (+1.6) 0
  56 LOM035810  CANAZZA GLORIA LUINO VERBANO N 1994  00:33.97 0
  57 PIE016969  RICCOBON ELENA SAFA 2000 1994  00:34.19    (-0.8) 0
  58 LOM030653  SPOZIO MICHELA LUINO VERBANO N 1995  00:34.42 0
  59 LOM038075  BADIALI FRANCESCA LUINO VERBANO N 1995  00:34.61 0
  60 LOM017029  TARANA ELENA SOGISPORT 1991  00:34.71    (+2.5) 0
  61 LOM052443  TEJEDAS JENNY ISPRA SWIM PLANET 1994  00:34.88    (0.0) 0
  62 LOM037186  VERCELLINO FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:35.26    (-1.7) 0
  63 LOM033911  TASSARA ALICE EQUIPE ITALIA 1994  00:35.55    (+0.5) 0
  64 LOM030773  ZANDEGU' MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1995  00:35.62    (+0.6) 0
  65 LOM045151  TORRICELLI SARA SOGISPORT 1995  00:36.64    (+1.2) 0
  LOM032088  RABA' ALEXANDRA ELENA GESTISPORT 1993  Squal. per falsa partenza
  LOM034410  FANTIN ILARIA STADIUM BESOZZO 1995  Squal. per falsa partenza
  LOM006776  DAOLIO CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 1990  n.p.
  LOM002477  GAMBINO LISA GESTISPORT 1991  n.p.
  CAM002078  IOFFREDO MARTINA S.C. FLEGREO 1992  n.p.
  LOM032354  PELOZZI ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 1995  n.p.

  Gara num. 12: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 USA01  JONES CULLEN U.S.A. 1984  00:23.06    (+1.1) 9
  2 CAM002299  ROLLA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1983  00:23.34    (+0.3) 7
  3 CAM008653  SPADARO LUCIO S.C. FLEGREO 1991  00:23.87    (+0.3) 6
  4 LOM008364  FARINAZZO FILIPPO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:23.92    (+1.0) 5
  5 ABR006559  FELICETTI MATTIA CO.GE.SE. 1987  00:23.95    (-0.3) 4
  6 LOM006047  ANIBI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:24.23    (+0.7) 3
  7 PUG002856  SCIACOVELLI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:24.45    (+0.0) 2
  8 LOM005904  COSTANTINO DENNY ISPRA SWIM PLANET 1989  00:24.59    (+0.1) 1
  9 LOM007235  D'ALESSIO ANTONIO GESTISPORT 1984  00:24.87    (+1.5) 0
  10 ABR004269  CIPRIANI FRANCESCO MAIELLA NUOTO 1989  00:24.96    (+1.0) 0
  11 LOM053189  FERRUCCI FRANCESCO EQUIPE ITALIA 1991  00:25.01    (+0.6) 0
  12 CAM001916  INFASCELLI LUCA S.C. FLEGREO 1986  00:25.18    (+0.6) 0
  12 LOM005222  LASTA FILIPPO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:25.18    (+0.7) 0
  14 LOM002574  PESCO MATTEO GESTISPORT 1990  00:25.36    (+0.5) 0
  15 LOM017706  SORO FRANCESCO ISPRA SWIM PLANET 1989  00:25.68    (+0.5) 0
  16 LOM015339  DEMARIA ALESSANDRO GESTISPORT 1992  00:25.73    (+0.6) 0
  17 LOM023843  LA PORTA CRISTIAN SENAGO NUOTO 1991  00:25.85    (+0.2) 0
  18 LOM002578  PISANI LUIGI GESTISPORT 1989  00:25.93    (+0.8) 0
  19 LOM008765  BONZINI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:26.00    (+1.0) 0
  20 LOM030137  MAESTRI RICCARDO GESTISPORT 1994  00:26.05    (+1.1) 0
  21 CAM006291  COSTAGLIOLA RAFFAELE S.C. FLEGREO 1992  00:26.21    (+1.2) 0
  22 CAM005909  FARACE GIORGIO S.C. FLEGREO 1992  00:26.26    (+1.3) 0
  23 LOM002536  MERELLO LUCA GESTISPORT 1990  00:26.33    (+1.3) 0
  23 LOM014723  VILLAREALE NICCOLO' GESTISPORT 1992  00:26.33    (+0.3) 0
  25 LOM008215  PEDOJA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1986  00:26.36    (+1.4) 0
  25 LOM005683  VISMARA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  00:26.36    (+0.9) 0
  27 LOM026423  TEOLDI DIEGO ISPRA SWIM PLANET 1992  00:26.38    (-5.4) 0
  28 LOM012630  BRIVIO GIANLUCA EFFETTO PER LO SPORT 1991  00:26.41    (+0.7) 0
  29 LOM010910  GARLANDO ALESSANDRO GESTISPORT 1991  00:26.45    (+1.5) 0
  30 LOM034680  DELLA MEA JACOPO I DELFINI '88 1993  00:26.46    (+1.5) 0
  31 LOM012328  PAGANESSI FABIO RADICI NUOTO 1991  00:26.49    (+0.5) 0
  32 LOM023274  BARRILE ENRICO GABRIELE GESTISPORT 1993  00:26.60    (+1.6) 0
  33 LOM029884  SETTEGRANA LUCA GESTISPORT 1992  00:26.63    (+1.1) 0
  34 LOM002454  FIOCCHI DAVIDE GESTISPORT 1989  00:26.67    (+0.6) 0
  35 LOM034791  COBIANCHI MATTEO CENTRO NUOTO BOLLATE 1991  00:26.68    (+0.6) 0
  35 LOM016741  RIGAMONTI GIACOMO EFFETTO PER LO SPORT 1992  00:26.68    (+0.7) 0
  37 LOM044961  TETI LORENZO EQUIPE ITALIA 1987  00:26.93    (+0.4) 0
  38 LOM044960  BARERA MARCO EQUIPE ITALIA 1986  00:26.95    (+0.8) 0
  38 LOM008211  PANZERI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1989  00:26.95    (+2.0) 0
  40 LOM008085  BIASETTI PAOLO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:27.16    (+0.2) 0
  41 LOM026714  TESTA MIRKO GRUPPO NUOTO OSIO 1993  00:27.21    (+0.9) 0
  42 LOM004819  DIOLI STEFANO GEAS 1990  00:27.31    (+2.3) 0
  43 LOM010908  FRANCIPELLI IVAN GESTISPORT 1991  00:27.36    (+0.4) 0
  44 LOM024498  TOMASONI ANDREA GRUPPO NUOTO OSIO 1993  00:27.40    (+1.2) 0
  45 LOM013173  FERRI THOMAS GRUPPO NUOTO OSIO 1991  00:27.51    (+0.3) 0
  46 ABR002729  PIO MATTIA MAIELLA NUOTO 1992  00:27.54    (+1.7) 0
  47 LOM026509  GERLI GIOVANNI GESTISPORT 1994  00:27.59    (+0.6) 0
  48 LOM039162  BETTINI LUCA EQUIPE ITALIA 1987  00:27.65    (+0.8) 0
  49 LOM024870  LANDONI LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 1991  00:27.67    (+0.5) 0
  50 LOM044962  PARINI MARCO EQUIPE ITALIA 1991  00:27.69    (-0.6) 0
  51 LOM014233  BONETTI ANDREA CENTRO NUOTO BOLLATE 1992  00:27.74    (+0.4) 0
  52 LOM012929  MILUZZO MASSIMO GRUPPO NUOTO OSIO 1988  00:27.76    (+2.0) 0
  53 LOM034417  SOLDATI EMANUELE STADIUM BESOZZO 1994  00:27.79    (+0.5) 0
  54 LOM024524  GRAMEGNA MORENO LUINO VERBANO N 1992  00:27.81 0
  55 LOM029866  IMBROSCIANO MATTIA GESTISPORT 1994  00:27.83    (+0.8) 0
  56 LOM029614  VIVERIT FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1994  00:27.89    (+0.9) 0
  57 LOM024049  MAZZOLENI CARLO ENRICO EFFETTO PER LO SPORT 1993  00:28.12    (+0.5) 0
  58 LOM036392  PRIOR STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1992  00:28.14    (+1.1) 0
  59 PIE015582  CAVALLINI GIULIO SAFA 2000 1993  00:28.23    (+0.2) 0
  60 LOM016739  MAURI LUCA EFFETTO PER LO SPORT 1991  00:28.25    (-0.1) 0
  60 LOM002585  PRETI MIRKO GESTISPORT 1989  00:28.25    (+1.3) 0
  62 LOM014230  INDOVINO DAVIDE CENTRO NUOTO BOLLATE 1990  00:28.28    (+0.3) 0
  63 LOM030159  IULITA ELIA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:28.57    (+0.1) 0
  64 LOM036394  DI RITA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1993  00:28.63    (+1.1) 0
  65 LOM051671  PARRAVICINI DANIEL EFFETTO PER LO SPORT 1993  00:28.77    (+0.5) 0
  66 LOM030164  BELLOSSI MIRKO ISPRA SWIM PLANET 1994  00:29.16    (-0.1) 0
  66 PIE013344  CAMPOLO DOMENICO RARI NANTES NOVARA 1993  00:29.16    (+1.5) 0
  68 LOM017074  ARIOLI MASSIMILIANO ISPRA SWIM PLANET 1992  00:29.21    (-0.2) 0
  69 LOM034411  BERGOMI MATTEO STADIUM BESOZZO 1994  00:29.29    (+0.1) 0
  70 LOM026675  PASQUALINI SIMONE GRUPPO NUOTO OSIO 1994  00:29.32    (-0.7) 0
  71 LOM024389  NERI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1993  00:29.46 0
  72 PIE018925  DE BONIS ROCCO SAFA 2000 1994  00:29.48    (+0.5) 0
  73 LOM039605  OMACINI IGNAZIO SPORT TIME 1993  00:29.51    (-0.5) 0
  74 LOM030148  LORENZON FABIO ISPRA SWIM PLANET 1992  00:29.54    (-5.5) 0
  75 LOM020304  MORLACCHI FEDERICO LUINO VERBANO N 1993  00:29.74 0
  76 LOM018002  PEROTTI FEDERICO EFFETTO PER LO SPORT 1992  00:30.13    (+1.1) 0
  77 LOM034420  FRIGELLI MATTEO STADIUM BESOZZO 1994  00:30.14    (+0.3) 0
  78 LOM051980  BERTOLIO CHRISTIAN ISPRA SWIM PLANET 1994  00:30.15    (-0.1) 0
  79 LOM037163  PROIETTO FABIO ISPRA SWIM PLANET 1993  00:30.44    (+0.4) 0
  80 LOM035029  BESTETTI ALESSANDRO SOGISPORT 1994  00:30.46    (+0.4) 0
  81 LOM035815  MASCARO DAVIDE LUINO VERBANO N 1994  00:30.94 0
  82 LOM038073  TRISOLINI CHRISTIAN LUINO VERBANO N 1994  00:31.64 0
  83 LOM090507  CANONICO RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1994  00:32.11    (-2.9) 0
  EMI001723  BENATTI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 1986  n.p.
  LOM030160  CUSENTINO MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1993  n.p.
  LOM010900  D'ALOI GIUSEPPE GESTISPORT 1990  n.p.
  CAM004212  FUSCO FABRIZIO S.C. FLEGREO 1987  n.p.
  LOM003020  PAPAGEORGIU STEFANO COMO NUOTO 1986  n.p.
  PIE002500  ROMEO SIMON LIBERTAS TEAM NOVARA 1988  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683