|
Finale 3 - Trofeo Nico Sapio
Genova - 25/11/2007
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-012625 | |
FASSONE BEATRICE |
R.N. Torino |
1994 |
01:03.94 (-1.4) |
9
|
|
2 |
PIE-012711 | |
BARBIERI ALICE |
R.N. Torino |
1994 |
01:04.64 (-0.2) |
7
|
|
3 |
PIE-012731 | |
PARISE NOEMI |
R.N. Torino |
1994 |
01:06.10 (-1.0) |
6
|
|
4 |
LOM-030425 | |
CECCATO ALICE |
Team Lombardia |
1995 |
01:06.48 (-1.7) |
5
|
|
5 |
PRO-027013 | |
BRUZZO SARA |
Genova Nuoto |
1995 |
01:09.22 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-012748 | |
GIACONE CHIARA |
La Presse N. Torino |
1994 |
01:09.75 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM025973 | |
TERNO FEDERICA |
D.D.S. |
1994 |
01:09.81 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-029936 | |
CIVATI CAMILLA |
GEAS |
1995 |
01:10.31 (+1.2) |
1
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-004365 | |
TORRISI ELSA |
Audax-Credit Base |
1993 |
01:04.93 (-0.7) |
9
|
|
2 |
LOM-010760 | |
NEGRO GIORGIA |
GEAS |
1992 |
01:05.15 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LIG004303 | |
GAZZELLI ROBERTA |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
01:06.82 (-1.3) |
6
|
|
4 |
PIE-005373 | |
BELLIARDO GIULIA |
R.N. Torino |
1993 |
01:06.84 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM027493 | |
CERIANI FRANCESCA |
Team Lombardia |
1993 |
01:06.87 (-0.5) |
4
|
|
6 |
PRO-025520 | |
DE CAMILLI CAMILLA |
SG Andrea Doria |
1993 |
01:07.25 (+0.4) |
3
|
|
7 |
PRO-024572 | |
LESTINGI ILARIA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
01:07.68 (-0.7) |
2
|
|
8 |
PIE-005408 | |
CERVELLO FEDERICA |
La Presse N. Torino |
1992 |
01:07.80 (-0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023726 | |
LAZZARI GIACOMO |
Malaspina SC |
1992 |
00:57.71 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LIG-004462 | |
PASSANO LUCA |
Rapallo Nuoto |
1992 |
00:59.34 (+0.8) |
7
|
|
3 |
PIE-012688 | |
PANCARI LUCA |
R.N. Torino |
1993 |
01:00.23 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-014080 | |
CURATOLO ELVIS |
GEAS |
1992 |
01:00.37 (-0.7) |
5
|
|
5 |
PIE-012810 | |
MUSSO JACOPO |
R.N. Torino |
1993 |
01:00.44 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-023858 | |
SONCINA LORENZO |
Can. Garda Saló |
1993 |
01:01.37 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LIG-011536 | |
CARLIER DAVIDE |
Rapallo Nuoto |
1994 |
01:01.98 (+0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-016741 | |
RIGAMONTI GIACOMO |
Effetto per lo sport |
1992 |
01:02.21 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
Malaspina SC |
1991 |
00:55.15 (-0.3) |
9
|
|
2 |
PIE-001592 | |
BONO ANDREA |
La Presse N. Torino |
1990 |
00:56.19 (-0.6) |
7
|
|
3 |
LOM006877 | |
LUCINI FABIO |
Malaspina SC |
1990 |
00:56.24 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM012913 | |
GIMONDI FABIO |
Malaspina SC |
1991 |
00:56.85 (-0.9) |
5
|
|
5 |
PIE-04323 | |
GILARDI FEDERICO |
R.N. Torino |
1991 |
00:56.91 (0.0) |
4
|
|
6 |
LIG-002845 | |
VIANI MATTEO |
Rapallo Nuoto |
1990 |
00:58.33 (-0.3) |
3
|
|
7 |
PRO-025512 | |
MOMBELLONI PIETRO |
SG Andrea Doria |
1990 |
00:59.35 (+0.1) |
2
|
|
8 |
PIE-016802 | |
SANDRI PIETRO |
La Presse N. Torino |
1990 |
00:59.42 (+0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-012717 | |
GAMBA ALESSIA |
R.N. Torino |
1994 |
01:06.58 (-0.2) |
9
|
|
2 |
11394 | |
PESCHIERA MARTINA |
Multedo 1930 |
1995 |
01:08.48 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-034023 | |
BARONCHELLI SARA |
Sogeis Montichiari |
1994 |
01:08.64 (-1.1) |
6
|
|
4 |
PIE-012743 | |
D'AMATO CLAUDIA |
La Presse N. Torino |
1994 |
01:09.52 (-1.3) |
5
|
|
5 |
PIE-015243 | |
AUDASSO ERIKA |
CSR Srl |
1994 |
01:09.53 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM-030377 | |
SCALIA SILVIA |
Effetto per lo sport |
1995 |
01:10.25 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM-029723 | |
AMBROSI PATRIZIA |
Can. Garda Saló |
1995 |
01:10.68 (-0.1) |
2
|
|
8 |
PIE-012722 | |
MARCHETTI CHIARA |
La Presse N. Torino |
1994 |
01:10.76 (+1.2) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023183 | |
CHINALI IRENE |
Malaspina SC |
1992 |
01:05.36 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-014796 | |
MAURI FEDERICA |
Rane Rosse |
1992 |
01:05.61 (-0.5) |
7
|
|
3 |
PRO-025521 | |
GUAZZI MILENA |
SG Andrea Doria |
1993 |
01:06.66 (-0.6) |
6
|
|
4 |
PIE-005854 | |
SOLAZZO SILVIA |
CSR Srl |
1993 |
01:06.88 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM016775 | |
LOBBIA VALENTINA |
Rane Rosse |
1993 |
01:07.72 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-01253 | |
ALLAIS ANASTASIA |
R.N. Torino |
1992 |
01:08.11 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LIG-006466 | |
SICCARDI ANNA |
Doria Nuoto 2000 |
1993 |
01:08.50 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM-015128 | |
MININI CHIARA |
Sogeis Montichiari |
1992 |
01:08.84 (0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
01:00.76 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LOM-012531 | |
CADEMARTORI ROBERTO |
Sogeis Montichiari |
1992 |
01:01.14 (-1.3) |
7
|
|
3 |
LIG009232 | |
ANDREETTO FEDERICO |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
01:01.27 (-0.8) |
6
|
|
4 |
PRO-025503 | |
MONGIARDINO GIUSEPP |
SG Andrea Doria |
1992 |
01:02.45 (-1.1) |
5
|
|
5 |
PIE-005327 | |
SCHIRRU MATTIA |
La Presse N. Torino |
1992 |
01:02.49 (+0.5) |
4
|
|
6 |
LOM014234 | |
FLORIO GIANLUCA |
CN Bollate |
1992 |
01:02.66 (0.0) |
3
|
|
7 |
LOM029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina SC |
1993 |
01:03.99 (+0.6) |
2
|
|
8 |
PIE-012725 | |
MICCOLI ALESSANDRO |
R.N. Torino |
1993 |
01:05.49 (+2.6) |
1
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011930 | |
LEONARDI LUCA |
Malaspina SC |
1991 |
00:56.11 (-2.1) |
9
|
|
2 |
PRO-21001 | |
LASAGNO RICCARDO |
R.N. Torino |
1990 |
00:57.72 (-0.2) |
7
|
|
3 |
2241 | |
LANZA MATTEO |
Multedo 1930 |
1991 |
00:58.53 (-0.6) |
6
|
|
4 |
2614 | |
PAVONE FRANCESCO |
Multedo 1930 |
1991 |
00:58.96 (+0.0) |
5
|
|
5 |
PIE-003345 | |
DI CAMILLO STEFANO |
La Presse N. Torino |
1990 |
00:58.98 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM-015097 | |
BULLA MICHELE |
Sogeis Montichiari |
1991 |
00:59.31 (+0.3) |
3
|
|
7 |
MAR-02077 | |
URSINI GIANMARCO |
Delphinia San Benedetto |
1991 |
01:00.62 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
Malaspina SC |
1991 |
01:01.48 (+1.3) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TOS-11861 | |
LUCIANI ELENA |
Pianeta Sport Carasco |
1994 |
01:13.56 (-2.8) |
9
|
|
2 |
LIG-009145 | |
MIELE FRANCESCA |
Riviera Nuoto Sanremo |
1994 |
01:16.04 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-033593 | |
PEZZAIOLI LISA |
Sogeis Montichiari |
1995 |
01:17.82 (-1.0) |
6
|
|
4 |
PRO-027013 | |
BRUZZO SARA |
Genova Nuoto |
1995 |
01:18.48 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM-037883 | |
GARGANO MARTINA |
Team Lombardia |
1995 |
01:18.80 (+0.8) |
4
|
|
6 |
PIE-015360 | |
GHIRINGHELLI CHIARA |
R.N. Torino |
1995 |
01:19.14 (-0.5) |
3
|
|
7 |
PIE-012731a | |
PARIGINI FEDERICA |
R.N. Torino |
1994 |
01:19.64 (+0.2) |
2
|
|
8 |
PIE-015362 | |
IANNANTUONI FRANCESCA |
R.N. Torino |
1995 |
01:20.00 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-013362 | |
BOLLA ADELE |
R.N. Torino |
1993 |
01:11.77 (-0.1) |
9
|
|
2 |
PIE-05491 | |
FALBO ERICA |
R.N. Torino |
1993 |
01:14.40 (+0.6) |
7
|
|
3 |
PIE-05497 | |
TROMBETTI LUISA |
R.N. Torino |
1993 |
01:14.42 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LIG-04224 | |
CARRARO MARTINA |
Genova Nuoto |
1993 |
01:14.77 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-014050 | |
SESSA SIMONA |
Garbagnate N, |
1992 |
01:16.84 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LIG-04872 | |
SCARCELLA ILARIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
01:16.90 (-0.5) |
3
|
|
7 |
EMI-05089 | |
BORDINI MILA |
Delphinia San Benedetto |
1993 |
01:17.15 (+0.4) |
2
|
|
8 |
PRO-024576 | |
SANTAMARIA SILVIA |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
01:18.50 (+0.9) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005262 | |
RAPETTI ALBERTO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1992 |
01:06.50 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LIG-012654 | |
KUNDIOZ MACJEK |
Sportiva Crocera |
1992 |
01:07.36 (-0.9) |
7
|
|
3 |
PIE-13316 | |
GOTTARDI FEDERICO |
La Presse N. Torino |
1993 |
01:08.25 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-014479 | |
RECUPERO RICCARDO |
Team Lombardia |
1992 |
01:08.83 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Team Lombardia |
1992 |
01:08.87 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM-023968 | |
CORSINI LUDOVICO |
Can. Vittorino da Feltre |
1993 |
01:09.38 (-1.0) |
3
|
|
7 |
LIG-4082 | |
BERTELLI MARCO |
Lavagna 90 |
1992 |
01:09.56 (-0.4) |
2
|
|
8 |
LOM023726 | |
LAZZARI GIACOMO |
Malaspina SC |
1992 |
01:10.59 (+1.5) |
1
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-04435 | |
INNOCENTI ENZO |
R.N. Torino |
1991 |
01:03.65 (-0.9) |
9
|
|
2 |
PIE-005668 | |
FIGLIUOLO FEDERICO |
La Presse N. Torino |
1990 |
01:05.82 (-1.5) |
7
|
|
3 |
LOM-005458 | |
BATTIOLI ANDREA |
GEAS |
1990 |
01:06.38 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LIG-001859 | |
CARAMELLINO DARIO |
Doria Nuoto 2000 |
1990 |
01:07.32 (+0.0) |
5
|
|
5 |
LOM-012222 | |
DON SEBASTIANO |
Can. Garda Saló |
1991 |
01:09.22 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM-010759 | |
MONGELLI STEFANO |
GEAS |
1991 |
01:09.33 (-0.7) |
3
|
|
7 |
LOM-015284 | |
GUZZETTI MARCO |
Mozzate Sport |
1990 |
01:09.40 (-0.4) |
2
|
|
8 |
LIG-2872 | |
CALEVO JACOPO |
Chiavari Nuoto |
1990 |
01:10.42 (+0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-26860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
00:58.94 (-0.2) |
9
|
|
2 |
PIE-012711 | |
BARBIERI ALICE |
R.N. Torino |
1994 |
01:00.18 (-0.6) |
7
|
|
3 |
PIE-12762 | |
FURNO NASTASSJA |
Dynamic Sport |
1994 |
01:00.38 (0.0) |
6
|
|
4 |
PIE-012731 | |
PARISE NOEMI |
R.N. Torino |
1994 |
01:01.03 (-0.1) |
5
|
|
5 |
PIE-012625 | |
FASSONE BEATRICE |
R.N. Torino |
1994 |
01:01.78 (+0.2) |
4
|
|
6 |
LOM-37498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia |
1995 |
01:02.21 (-0.8) |
3
|
|
6 |
PRO-024551 | |
COSTA ELEONORA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:02.21 (+0.5) |
3
|
|
8 |
PIE-012748 | |
GIACONE CHIARA |
La Presse N. Torino |
1994 |
01:02.39 (+0.9) |
1
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM017233 | |
ALARIO MARTINA |
Rane Rosse |
1992 |
00:59.41 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-014796 | |
MAURI FEDERICA |
Rane Rosse |
1992 |
00:59.52 (-0.3) |
7
|
|
3 |
PIE-01253 | |
ALLAIS ANASTASIA |
R.N. Torino |
1992 |
00:59.57 (-0.6) |
6
|
|
4 |
PIE-05395 | |
ROMITO BRUNELLA |
R.N. Torino |
1993 |
00:59.63 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM016775 | |
LOBBIA VALENTINA |
Rane Rosse |
1993 |
00:59.94 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LIG004303 | |
GAZZELLI ROBERTA |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
01:00.92 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-010760 | |
NEGRO GIORGIA |
GEAS |
1992 |
01:01.00 (+0.7) |
2
|
|
8 |
PIE-05381 | |
BORASI ELISA |
R.N. Torino |
1993 |
01:01.06 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-004462 | |
PASSANO LUCA |
Rapallo Nuoto |
1992 |
00:53.46 (-0.9) |
9
|
|
2 |
PIE-012688 | |
PANCARI LUCA |
R.N. Torino |
1993 |
00:54.75 (+0.8) |
7
|
|
3 |
LOM029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina SC |
1993 |
00:54.96 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-012230 | |
GALANTE MATTEO |
Can. Garda Saló |
1992 |
00:55.09 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-023858 | |
SONCINA LORENZO |
Can. Garda Saló |
1993 |
00:55.27 (+0.7) |
4
|
|
6 |
PIE-16279 | |
AMATTEIS GIORGIOMARIA |
Dynamic Sport |
1992 |
00:55.35 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM-026936 | |
MERIGO MICHAEL |
Sogeis Montichiari |
1993 |
00:55.49 (+0.6) |
2
|
|
8 |
PIE-005327 | |
SCHIRRU MATTIA |
La Presse N. Torino |
1992 |
00:55.62 (+1.0) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM012913 | |
GIMONDI FABIO |
Malaspina SC |
1991 |
00:49.85 (-2.0) |
9
|
|
2 |
LOM011930 | |
LEONARDI LUCA |
Malaspina SC |
1991 |
00:50.19 (-2.2) |
7
|
|
3 |
PIE-001592 | |
BONO ANDREA |
La Presse N. Torino |
1990 |
00:52.89 (+0.0) |
6
|
|
4 |
LOM-011120 | |
NUSCIS LORENZO |
Team Lombardia |
1990 |
00:52.96 (+0.0) |
5
|
|
5 |
LOM006877 | |
LUCINI FABIO |
Malaspina SC |
1990 |
00:53.08 (-0.3) |
4
|
|
6 |
PRO-21000 | |
BONETTO ALBERTO |
R.N. Torino |
1990 |
00:53.21 (+0.0) |
3
|
|
7 |
PRO-21001 | |
LASAGNO RICCARDO |
R.N. Torino |
1990 |
00:53.25 (+0.2) |
2
|
|
8 |
PIE-003345 | |
DI CAMILLO STEFANO |
La Presse N. Torino |
1990 |
00:53.79 (+0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-26860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
02:21.78 (-3.5) |
9 (100 m 01:07.18)
|
|
2 |
PIE-012717 | |
GAMBA ALESSIA |
R.N. Torino |
1994 |
02:27.31 (+0.9) |
7 (100 m 01:09.69)
|
|
3 |
PIE-012743 | |
D'AMATO CLAUDIA |
La Presse N. Torino |
1994 |
02:27.62 (-0.1) |
6 (100 m 01:09.99)
|
|
4 |
LOM-030425 | |
CECCATO ALICE |
Team Lombardia |
1995 |
02:28.86 (-4.6) |
5 (100 m 01:11.63)
|
|
5 |
PIE-12762 | |
FURNO NASTASSJA |
Dynamic Sport |
1994 |
02:31.36 (-0.1) |
4 (100 m 01:14.22)
|
|
6 |
11394 | |
PESCHIERA MARTINA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:32.66 (+2.8) |
3 (100 m 01:10.29)
|
|
7 |
LOM-029723 | |
AMBROSI PATRIZIA |
Can. Garda Saló |
1995 |
02:38.65 (+3.9) |
2 (100 m 01:14.80)
|
|
|
TOS-11861 | |
LUCIANI ELENA |
Pianeta Sport Carasco |
1994 |
Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg fraz. dorso |
(100 m 01:12.67)
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-013362 | |
BOLLA ADELE |
R.N. Torino |
1993 |
02:22.85 (-2.0) |
9 (100 m 01:11.60)
|
|
2 |
PIE-05497 | |
TROMBETTI LUISA |
R.N. Torino |
1993 |
02:23.10 (-1.0) |
7 (100 m 01:10.80)
|
|
3 |
PIE-05381 | |
BORASI ELISA |
R.N. Torino |
1993 |
02:24.03 (+0.1) |
6 (100 m 01:10.50)
|
|
4 |
PRO-025518 | |
BENEVOLO CHIARA |
SG Andrea Doria |
1993 |
02:24.74 (-4.2) |
5 (100 m 01:09.29)
|
|
5 |
PRO-024572 | |
LESTINGI ILARIA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
02:26.81 (-1.3) |
4 (100 m 01:09.86)
|
|
6 |
LOM027493 | |
CERIANI FRANCESCA |
Team Lombardia |
1993 |
02:28.10 (-1.5) |
3 (100 m 01:09.51)
|
|
7 |
EMI-05089 | |
BORDINI MILA |
Delphinia San Benedetto |
1993 |
02:29.32 (+1.2) |
2 (100 m 01:13.03)
|
|
8 |
LOM-015128 | |
MININI CHIARA |
Sogeis Montichiari |
1992 |
02:29.72 (-0.8) |
1 (100 m 01:08.70)
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-012810 | |
MUSSO JACOPO |
R.N. Torino |
1993 |
02:13.40 (-0.7) |
9 (100 m 01:04.70)
|
|
2 |
LOM-012531 | |
CADEMARTORI ROBERTO |
Sogeis Montichiari |
1992 |
02:14.23 (-2.6) |
7 (100 m 01:04.78)
|
|
3 |
PRO-029001 | |
URRU ALESSIO |
Nuotatori Genovesi |
1992 |
02:15.35 (-1.3) |
6 (100 m 01:05.27)
|
|
4 |
PIE-005262 | |
RAPETTI ALBERTO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1992 |
02:15.36 (-0.9) |
5 (100 m 01:05.95)
|
|
5 |
PIE-005388 | |
PETRUZZI DAVIDE |
R.N. Torino |
1992 |
02:16.46 (-2.6) |
4 (100 m 01:06.48)
|
|
6 |
LIG-4082 | |
BERTELLI MARCO |
Lavagna 90 |
1992 |
02:16.81 (-2.8) |
3 (100 m 01:06.43)
|
|
7 |
PIE-13316 | |
GOTTARDI FEDERICO |
La Presse N. Torino |
1993 |
02:17.12 (+0.2) |
2 (100 m 01:08.57)
|
|
8 |
PIE-012725 | |
MICCOLI ALESSANDRO |
R.N. Torino |
1993 |
02:20.67 (+2.8) |
1 (100 m 01:06.13)
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
Malaspina SC |
1991 |
02:04.43 (-7.4) |
9 (100 m 00:58.43)
|
|
2 |
LOM-006906 | |
ROMERI DARIO |
GEAS |
1990 |
02:09.92 (-0.7) |
7 (100 m 01:03.55)
|
|
3 |
PIE-04435 | |
INNOCENTI ENZO |
R.N. Torino |
1991 |
02:10.07 (-1.0) |
6 (100 m 01:02.72)
|
|
4 |
LOM-012222 | |
DON SEBASTIANO |
Can. Garda Saló |
1991 |
02:10.10 (-2.1) |
5 (100 m 01:03.13)
|
|
5 |
LIG-1105 | |
FACCHINI ALESSIO |
Lavagna 90 |
1991 |
02:12.92 (-2.2) |
4 (100 m 01:01.39)
|
|
6 |
PIE-001807 | |
CARELLI BRUNO |
La Presse N. Torino |
1991 |
02:14.79 (-0.1) |
3 (100 m 01:04.62)
|
|
7 |
MAR-02077 | |
URSINI GIANMARCO |
Delphinia San Benedetto |
1991 |
02:15.63 (+2.4) |
2 (100 m 01:02.48)
|
|
8 |
LOM-005458 | |
BATTIOLI ANDREA |
GEAS |
1990 |
02:18.91 (+4.3) |
1 (100 m 01:07.47)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|