Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

XXX Trofeo di Gallarate

Gallarate - 01/06/2008

Risultato Gare

100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
200 mt. Dorso - Junior Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
100 mt. Rana - Esordienti B Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 400 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
400 mt. Stile Libero - Junior Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine
200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
200 mt. Misti - Junior Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine
100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
200 mt. Rana - Esordienti A Femmine 200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Junior Femmine
200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi
200 mt. Rana - Junior Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-021626  BELLĎ ANNA Centro Nuoto RosÓ 1998  01:19.97 10
  2 VEN-021622  MARIN ELEONORA Centro Nuoto RosÓ 1998  01:20.69 8
  3 VEN022830  OTTONE ALICE Nottoli Nuoto 74 1998  01:22.15 6
  4 PRO-003402  SAI GILDA Luino Verbano Nuoto 1998  01:22.45 5
  5 PRO-003403  LANELLA CHIARA Luino Verbano Nuoto 1998  01:22.63 4
  6 LOM-047030  FANTIN DALIDA Stadium Besozzo 1998  01:23.26 3
  7 LOM039791  CANCELLI ANDREA GIS Team 1998  01:24.44 2
  8 LOM-051984  BONIZZONI ELEONORA Team Ispra Nuoto 1999  01:25.28 1
  9 LOM035973  SCACCABAROZZI FRANCESCA GIS Team 1998  01:25.45 0
  10 VEN024298  ULIANA ALICE Nottoli Nuoto 74 1999  01:25.89 0
  11 VEN024295  BOTTEON GIOVANNA Nottoli Nuoto 74 1998  01:26.21 0
  12 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS Team 1999  01:26.71 0
  13 LOM-039131  POLO VERONICA Team Ispra Nuoto 1999  01:26.72 0
  14 LOM058937  LAMPIS TESSA Nuoto Club Gallarate 1998  01:27.23 0
  15 LOM-035504  SALA VIRGINIA ASIA GIS Team 1999  01:28.30 0
  16 LOM046894  BERNASCONI CECILIA Nuoto Club Gallarate 1998  01:28.98 0
  17 PRO-003404  PEPE JOELLE Luino Verbano Nuoto 1998  01:29.30 0
  17 LOM-049416  PULEO ALESSIA GIS Team 1999  01:29.30 0
  19 LIG-015253  ANDREONI LAURA Sportiva Crocera GE 1999  01:29.49 0
  20 VEN023726  BARO YLENIA Nottoli Nuoto 74 1999  01:30.71 0
  21 LOM046128  MILANO VICTORIA GIS Team 1999  01:31.00 0
  22 LOM051992  BULEGATO EMILY Team Ispra Nuoto 1998  01:31.39 0
  23 VEN-023606  FARRONATO MORGAN Centro Nuoto RosÓ 1999  01:31.52 0
  24 LIG-015251  CADENASSO AGNESE Sportiva Crocera GE 1999  01:32.20 0
  25 LOM034630  DI LEO IRENE Nuoto Club Gallarate 1998  01:32.33 0
  26 LOM-046838  CHIARI ALESSIA Nervianese Nuoto 1998  01:32.58 0
  27 LOM046875  CAVALLERO ELISA Nuoto Club Gallarate 1999  01:33.02 0 (100 m 01:38.48)
  28 LOM-042552  VARISCO BEATRICE GIS Team 1999  01:33.90 0
  29 VEN-023601  SIMIONI CAROLINA Centro Nuoto RosÓ 1998  01:34.00 0
  30 LOM-057385  TACCHIA MARTINA Nervianese Nuoto 1998  01:35.82 0
  31 PRO-028200  CRIVELLARI MARIKA Caronno P. Nuoto 1998  01:38.00 0
  32 VEN-023612  MARIN PAOLA Centro Nuoto RosÓ 1999  01:38.42 0
  33 LOM-051986  MORETTO ALESSIA Team Ispra Nuoto 1999  01:38.72 0
  34 LOM046898  MOTTA ALICE Nuoto Club Gallarate 1998  01:38.86 0
  35 LOM046874  BRAGA GIORGIA Nuoto Club Gallarate 1999  01:39.22 0
  35 LIG-15367  MALFATTO CAROLINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:39.22 0
  37 LIG-015252  FARIGU GUYA Sportiva Crocera GE 1999  01:39.38 0
  38 LOM-046837  ROSSETTI NICOL Nervianese Nuoto 1998  01:39.88 0
  39 LIG-15377  CASSESE SOFIA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:40.82 0
  40 LOM-046614  BIAZZI ARIANNA Caronno P. Nuoto 1998  01:41.75 0
  41 LOM-025513  LISI CLARA Caronno P. Nuoto 1998  01:43.02 0
  42 LOM055204  MOROSI CAMILLA Nuoto Club Gallarate 1998  01:51.55 0
  43 LIG-15368  WESTERMAN NICOLE Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:53.53 0
  LOM-046618  GIUDICI GLORIA Caronno P. Nuoto 1998  Squal. per falsa partenza
  LOM037576  CURIA ARIANNA GIS Team 1998  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-017206  TRENTIN GIORGIA Centro Nuoto RosÓ 1996  01:05.91 10
  2 PRO-003411  PALUMBO MARTINA Luino Verbano Nuoto 1996  01:08.66 8
  3 TOS000004  FATTICCIONI NOEMI Nuoto Piombino 1996  01:09.05 6
  4 LOM-032273  CORBETTA NOEMI GIS Team 1997  01:10.00 5
  5 LOM031535  CASTIGLIONI SILVIA Nuoto Club Gallarate 1996  01:10.34 4
  6 LOM031542  MAZZA GIULIA Nuoto Club Gallarate 1996  01:10.74 3
  7 TOS000007  LANDI MICOL Nuoto Piombino 1996  01:11.94 2
  8 VEN-022658  FRANCO CHIARA Centro Nuoto RosÓ 1996  01:12.22 1
  9 LOM-035614  ROSSETTI ILARIA Busto Nuoto 1996  01:12.78 0
  10 VEN-019620  MARIN VALENTINA Centro Nuoto RosÓ 1997  01:12.83 0
  11 PRO-003412  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  01:13.02 0
  12 TOS000005  GAMBINI SARA Nuoto Piombino 1996  01:13.36 0
  12 VEN-019609  ZAMINATO IRENE Centro Nuoto RosÓ 1997  01:13.36 0
  14 LIG-09946  PASINI CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:13.90 0
  15 LIG-012628  DE BERNARDI DILETTA Sportiva Crocera GE 1996  01:14.34 0
  16 LIG-012626  CARPITELLA GIORGIA Sportiva Crocera GE 1996  01:14.37 0
  17 VEN-019619  TOPPARELLI ANNA Centro Nuoto RosÓ 1997  01:14.95 0
  18 TOS000011  VENTURI DILETTA Nuoto Piombino 1997  01:15.02 0
  19 LOM-035505  BERETTA ALICE GIS Team 1997  01:15.27 0
  20 PIE016731  NEGRETTI SOPHIE Libertas Mondovi 1996  01:15.34 0
  21 VEN018963  MATURI NICOLE Nottoli Nuoto 74 1996  01:15.35 0
  22 LIG-09938  FARINA ALICE Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:15.44 0
  23 VEN020453  LUCCHESE VERONICA Nottoli Nuoto 74 1997  01:15.63 0
  24 VEN-017200  FANTINATO NICOLE Centro Nuoto RosÓ 1996  01:16.21 0
  25 LOM-030257  BRIOSCHI CAROLA Nuoto Club Gallarate 1996  01:16.96 0
  26 PIE016725  BORLA MARTA Libertas Mondovi 1996  01:17.08 0
  27 LOM-034412  VIGNATI VALERIA Stadium Besozzo 1996  01:17.43 0
  28 VEN023420  LODDO GIULIA Nottoli Nuoto 74 1997  01:17.57 0
  29 LOM-039052  CANONICO MARTA Busto Nuoto 1997  01:18.55 0
  30 PRO-003413  PEPE JOYCE Luino Verbano Nuoto 1996  01:19.41 0
  31 LOM052813  PRINO ELEONORA Nuoto Club Gallarate 1997  01:19.65 0
  32 LOM035642  PAOLUCCI GIULIA Nuoto Club Gallarate 1997  01:21.33 0
  33 LOM046933  FALCONI FEDERICA Nuoto Club Gallarate 1997  01:21.37 0
  34 PIE-021013  VACCARONE SERENA N.C.Montecarlo 1996  01:21.64 0
  35 VEN024293a  POLLESEL ADA Nottoli Nuoto 74 1997  01:22.46 0
  36 LOM046872  BIFFI MARGHERITA Nuoto Club Gallarate 1997  01:35.90 0
  LOM-026817  GRILLI ELEONORA Team Ispra Nuoto 1996  n.p.
  LOM-036503  ORLANDI MARTINA Team Ispra Nuoto 1997  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN013111  SOLDATI TERESA Nottoli Nuoto 74 1994  01:01.15 10
  2 VEN-015026  TRENTIN GIADA Centro Nuoto RosÓ 1995  01:02.88 8
  3 LOM-037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika 1994  01:03.82 6
  4 LOM-024871  MACCHI BARBARA Team Ispra Nuoto 1994  01:04.42 5
  5 LOM-024865  FRACASSO EVELIN Team Ispra Nuoto 1994  01:04.93 4
  6 LOM031992  GEDDO SARA Insubrika 1995  01:05.22 3
  7 PRO-012002  AIRAGHI MARIA Insubrika 1994  01:05.29 2
  8 LIG-12775  GANZERLA ALESSIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:05.43 1
  9 LOM030266  CARNEVALE SCHIANCA MARGHE Nuotatori Milanesi 1994  01:06.20 0
  9 PRO-080010  GOTTI MICOLE Lugano Nuoto 1994  01:06.20 0
  11 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA Rari Nantes Torino 1995  01:06.49 0
  12 PRO-012004  DELLA BRUNA ALICE SocietÓ Nuoto Bellinzona 1995  01:06.50 0
  13 PRO-080008  FERA FRANCESCA Lugano Nuoto 1994  01:06.71 0
  14 PIE-013974  MARTINET JOSIANE Aosta Nuoto 1994  01:06.93 0
  15 LOM-023607  CARABELLI CHIARA Team Ispra Nuoto 1994  01:06.96 0
  16 LOM-031431  MENARDI MARINA GIS Team 1994  01:07.03 0
  17 LOM023369  CASARTELLI SARA Nuotatori Milanesi 1995  01:07.07 0
  18 LOM-030761  BOGNI FRANCESCA Team Ispra Nuoto 1995  01:07.54 0
  19 LOM026522  TEMPORITI BEATRICE Insubrika 1994  01:08.78 0
  20 LOM-033200  CECCHIN ELEONORA Team Ispra Nuoto 1994  01:08.83 0
  21 LOM-023777  DEJACE CAROLINE Team Ispra Nuoto 1994  01:09.51 0
  22 VEN-015025  FERRONATO CHIARA Centro Nuoto RosÓ 1995  01:09.65 0
  23 LOM-030762  BONFANTE GRETA Team Ispra Nuoto 1995  01:10.17 0
  24 PRO-080016  REZZONICO SILVIA Lugano Nuoto 1994  01:10.26 0
  25 LOM039146  GRAMENDOLA BARBARA Nuotatori Milanesi 1994  01:10.83 0
  25 PIE015234  NEGRETTI MELANIE Libertas Mondovi 1994  01:10.83 0
  27 LOM-033073  BELLANZON SERENA Team Ispra Nuoto 1994  01:11.20 0
  28 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA GIS Team 1995  01:11.46 0
  29 LOM-029280  FUCCI CHIARA GIS Team 1995  01:11.89 0
  30 LOM-031713  FALCO MARTINA GIS Team 1995  01:12.21 0
  31 PRO-012003  PICCO AMANDA SocietÓ Nuoto Bellinzona 1994  01:12.32 0
  32 PIE015361  GROSSO CHIARA Rari Nantes Torino 1994  01:12.74 0
  33 LOM-053055  MACCHI GIORGIA Insubrika 1994  01:13.49 0
  34 PRO-003419  SPOZIO MICHELA Luino Verbano Nuoto 1995  01:13.72 0
  35 LOM037490  FUMAGALLI ALESSANDRA GIS Team 1994  01:14.69 0
  36 LIG-013411  VENTURA FRANCESCA Sportiva Crocera GE 1994  01:16.50 0
  37 LOM-035188  CASILLO ILARIA Caronno P. Nuoto 1994  01:16.64 0
  38 PRO-003416  BADIALI FRANCESCA Luino Verbano Nuoto 1995  01:17.54 0
  39 LOM-037186  VERCELLINO FEDERICA Team Ispra Nuoto 1994  01:17.77 0
  40 LOM052153  PENELLO MARTA Insubrika 1995  01:22.24 0
  LOM033688  MARTIGNONI MONICA Insubrika 1994  Squal. per falsa partenza
  LOM039452  MALABANAN KRISTINE Nuotatori Milanesi 1994  Squal. per falsa partenza
  LOM-023341  FARINELLA GIULIA Team Ispra Nuoto 1994  n.p.
  LOM034304  SALVI GRETA Nuotatori Milanesi 1995  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-009337  FERRACIN GIULIA Centro Nuoto RosÓ 1992  01:01.97 10
  2 PIE-05295  CORTI ELENA Team Subalpino 1992  01:02.27 8
  3 LOM-015512  CARCANO ELEONORA Team Ispra Nuoto 1993  01:02.46 6
  4 LOM-013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika 1992  01:02.71 5
  5 LOM-031430  TREGLIA GIULIA Team Ispra Nuoto 1992  01:03.23 4
  6 PIE005395  ROMITO BRUNELLA Rari Nantes Torino 1993  01:03.45 3
  7 LOM-026874  TRESOLDI MARTA GIS Team 1992  01:03.51 2
  8 LOM015605  ANTOGNOLI GIULIA Insubrika 1993  01:03.59 1
  9 LOM019257  VAL╚ CORDELIA Nuotatori Milanesi 1992  01:03.98 0
  10 PIE-013873  RIELLO ELISABETTA Team Subalpino 1993  01:04.29 0
  11 LOM013515  DAL SOGLIO ANNIKA Nuotatori Milanesi 1992  01:04.36 0
  12 PIE005372  ACQUAFRESCA ELISA Rari Nantes Torino 1993  01:04.40 0
  13 LOM-029617  VISCARDI VIVIANA Team Ispra Nuoto 1993  01:04.53 0
  14 PIE-005090  FALCOMATA' CHIARA Aosta Nuoto 1993  01:04.61 0
  15 PRO-080022  FAGGI VALENTINA Lugano Nuoto 1992  01:04.66 0
  16 LOM025323  FERRANDO MARTINA Insubrika 1993  01:05.44 0
  17 PRO-027902  CAPPA SERENA Rari Nantes Torino 1992  01:05.77 0
  18 PRO-080028  VIO CAROLA Insubrika 1993  01:05.79 0
  19 PIE-013508  PANGALLO FABIOLA Insubrika 1993  01:05.83 0
  20 PRO-027206  COPPOLA CONSUELO Team Ispra Nuoto 1992  01:05.87 0
  21 PRO-080020  AMBROSINI MARA Lugano Nuoto 1992  01:06.23 0
  22 VEN-009338  ALBERTON MARTINA Centro Nuoto RosÓ 1993  01:07.02 0
  23 LOM-016789  FORNILLO GIULIA Insubrika 1993  01:08.06 0
  24 PIE15259  BALDUCCI ALICE Rari Nantes Novara 1992  01:08.33 0
  25 LOM-017582  CREMONESI JASMINE Insubrika 1993  01:08.99 0
  26 PRO-080024  MAURI RA¤SSA Lugano Nuoto 1992  01:09.67 0
  27 PIE12550  ADORNETTO GIADA Rari Nantes Novara 1992  01:09.96 0
  28 PIE016724  BORGNA LISA Libertas Mondovi 1993  01:10.14 0
  29 LOM-014578  LA RUSSIA MARTINA Insubrika 1992  01:10.47 0
  30 LOM-035190  GARIBOLDI VALERIA Caronno P. Nuoto 1993  01:11.90 0
  31 LOM024987  STROPPA SARA Nuotatori Milanesi 1993  01:14.10 0

  Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 BIG-005  PELLEGRINI FEDERICA C.C. Aniene 1988  00:57.51 10
  2 PIE004477  LEANZA CRISTINA Rari Nantes Torino 1988  00:58.87 8
  3 LOM-006776  DAOLIO CAMILLA Team Ispra Nuoto 1990  01:00.43 6
  4 VEN-007033  TRENTO FEDERICA Centro Nuoto RosÓ 1991  01:00.79 5
  5 LOM-013543  RIZZETTO CARLOTTA Insubrika 1988  01:01.63 4
  6 LOM-008253  YELVERTON JESSICA Insubrika 1987  01:01.80 3
  7 PIE004259  VOTO FEDERICA Rari Nantes Torino 1988  01:01.82 2
  8 VEN-016020  GHENO MARIKA Centro Nuoto RosÓ 1991  01:01.88 1
  9 LIG-002870  BOUROVA OLESSIA Sportiva Crocera GE 1979  01:02.16 0
  10 VEN004928  ZANUTTO MARINA Nottoli Nuoto 74 1989  01:02.23 0
  11 LOM005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS Team 1990  01:02.34 0
  12 LOM005482  BUCCELLI REBECCA Nuotatori Milanesi 1991  01:02.90 0
  13 LOM-008796  PANARELLO CHIARA Team Ispra Nuoto 1991  01:02.97 0
  14 LOM006795  CALLONI VALERIA GIS Team 1987  01:03.05 0
  15 LOM-013621  SBRIZZAI CRISTINA GIS Team 1988  01:04.19 0
  16 LOM-014688  FERRACINI ELENA Insubrika 1990  01:04.24 0
  17 LOM-008066  ANTOGNAZZA CATERINA Team Ispra Nuoto 1988  01:04.31 0
  18 LIG-003265  CERESETO MARTINA Sportiva Crocera GE 1990  01:04.52 0
  19 LOM-010486  INTROINI GIUDITTA Insubrika 1990  01:04.84 0
  20 LOM004871  PIFFERI SARA Nuotatori Milanesi 1991  01:05.47 0
  21 PIE-005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  01:05.69 0
  22 LOM-007966  BACCHIN ELENA Team Ispra Nuoto 1991  01:05.84 0
  23 LOM-004880  RIZZO SERENA Insubrika 1990  01:06.06 0
  24 LOM-013550  MAZZA GAIA Insubrika 1991  01:06.38 0
  25 LOM004626  LANDINI CHIARA Nuotatori Milanesi 1985  01:06.58 0
  26 LOM-006838  BONACINA GIULIA GIS Team 1989  01:06.75 0
  27 LOM-007152  FINALZZI ALICE Team Ispra Nuoto 1988  01:06.95 0
  28 LOM-006882  MANOCCHIA SABRINA GIS Team 1989  01:10.62 0
  29 LOM039185  BAROZZINI ALICE Nuotatori Milanesi 1990  01:12.13 0
  30 LOM034215  DONINI ELEONORA GIS Team 1991  01:13.26 0
  31 PIE004638  MAGLIANO MICHELA Libertas Mondovi 1991  01:15.22 0
  32 LOM029784  PETTAVINO RITA GIS Team 1989  01:18.25 0
  LOM-014508  DEGIORGI GIULIA Team Ispra Nuoto 1989  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM031710  ERITREI STEFANO GIS Team 1997  01:12.58 10
  2 LOM031436  MENARDI GABRIELE GIS Team 1997  01:13.28 8
  3 LIG-14554  CALVINI MORENO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:13.90 6
  4 LOM-034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Caronno P. Nuoto 1997  01:14.10 5
  5 VEN023733  BALDASSAR FEDERICO Nottoli Nuoto 74 1997  01:14.65 4
  6 LOM-042625  MASSARUTTO ANDREA Team Ispra Nuoto 1997  01:14.96 3
  7 VEN-021624  TESCARI MATTIA Centro Nuoto RosÓ 1997  01:15.30 2
  8 LIG-014417  RAVERA ALESSANDRO Sportiva Crocera GE 1997  01:16.51 1
  9 VEN-021615  SIVIERO FULVIO Centro Nuoto RosÓ 1997  01:16.62 0
  10 LOM044664  LOMBARDO MAURIZIO GIS Team 1998  01:16.72 0
  11 LIG-014357  GHIRA ANDREA Sportiva Crocera GE 1997  01:17.04 0
  12 LOM043678  PORTA RICCARDO GIS Team 1997  01:17.47 0
  13 LOM037283  CASATI SIMONE GIS Team 1997  01:17.48 0
  14 PRO-003400  ANTONINETTI GIOELE Luino Verbano Nuoto 1997  01:18.90 0
  15 VEN-021614  COSTA LEONARDO Centro Nuoto RosÓ 1997  01:19.27 0
  16 LIG-14552  REVELLI LORIS Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:19.52 0
  17 LOM045242  PURICELLI LUCA Nuoto Club Gallarate 1997  01:19.88 0
  18 LIG-14555  CALVINI ALESSIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:19.98 0
  19 LOM037489  CORNO STEFANO GIS Team 1997  01:20.59 0
  20 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Ispra Nuoto 1997  01:22.32 0
  21 LOM042622  GUIDALI MATTIA Team Ispra Nuoto 1997  01:22.42 0
  22 VEN-023602  BIZZOTTO GIOVANNI Centro Nuoto RosÓ 1998  01:24.15 0
  23 LOM-046944  LEPPENI MATTEO Nuoto Club Gallarate 1998  01:24.61 0
  24 PIE-021019  MADAU ALESSANDRO N.C.Montecarlo 1998  01:26.16 0
  25 PRO-003401  MORACA VINCENZO Luino Verbano Nuoto 1998  01:26.96 0
  26 LOM046909  GENESELLI FABIO Nuoto Club Gallarate 1998  01:27.04 0
  27 LOM-037277  SALA ALESSANDRO FEDERICO GIS Team 1998  01:27.37 0
  28 PIE-021016  LEO GIUSEPPE N.C.Montecarlo 1998  01:27.46 0
  29 LOM035970  SCACCABAROZZI SAMUELE GIS Team 1997  01:27.54 0
  30 VEN-023609  SARTORE NICOLA Centro Nuoto RosÓ 1998  01:28.79 0
  31 LOM034624  AGUILA LYAN Nuoto Club Gallarate 1997  01:28.94 0
  32 LOM051988  BOLOGNA DENNIS Team Ispra Nuoto 1997  01:29.68 0 (100 m 01:31.95)
  32 LIG-015258  SCALERA MATTEO Sportiva Crocera GE 1998  01:29.68 0
  34 LOM-052494  BONINI CRISTOPHER Nuoto Club Gallarate 1998  01:30.03 0
  35 LOM-028438  DE MICHELI MARCO Nuoto Club Gallarate 1997  01:31.95 0
  36 LOM-042653  GORLA JACOPO Nervianese Nuoto 1998  01:32.59 0
  37 VEN-024691  TELLATIN DAVIDE Centro Nuoto RosÓ 1998  01:46.08 0
  LIG-15372  POLIZZI DANIEL Riviera Nuoto Sanremo 1998  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE17421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  01:01.08 10
  2 VEN-017215  TRENTIN GIOELE Centro Nuoto RosÓ 1995  01:02.05 8
  3 LOM032282  AIELLI ANDREA Nuoto Club Gallarate 1995  01:03.55 6
  4 VEN017179  CORTE MANUEL Nottoli Nuoto 74 1995  01:03.95 5
  5 VEN020455  ZUIN MATTIA Nottoli Nuoto 74 1996  01:05.01 4
  6 TOS000001  BARTOLOMMEI MARCO Nuoto Piombino 1996  01:05.07 3
  7 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Busto Nuoto 1995  01:05.44 2
  8 VEN-019618  MARIN ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1996  01:05.86 1
  9 LOM-034415  RIZZI GIANLUCA Stadium Besozzo 1995  01:06.24 0
  10 LOM-036340  MARELLI EDOARDO Team Ispra Nuoto 1996  01:06.94 0
  11 LOM-036507  TONIOLO SIMONE Team Ispra Nuoto 1996  01:06.98 0
  12 LOM-029283  GIACOMIN STEFANO GIS Team 1995  01:07.05 0
  13 PIE17669  CICORIA MARCO Rari Nantes Novara 1996  01:07.46 0
  14 LOM032275M  DI CONSOLO FEDERICO GIS Team 1995  01:07.48 0
  15 VEN017181  PELOSO SEBASTIANO Nottoli Nuoto 74 1995  01:08.08 0
  16 PRO-003415  REALI MATTEO Luino Verbano Nuoto 1995  01:08.58 0
  17 PRO-003407  BONI LUCA Luino Verbano Nuoto 1995  01:08.72 0
  18 LOM-032125  LIUZZA ANDREA GIS Team 1995  01:08.90 0
  19 TOS000002  CANTINI LORENZO Nuoto Piombino 1995  01:09.68 0
  20 VEN-019621  ZONTA EMANUELE Centro Nuoto RosÓ 1996  01:10.24 0
  21 VEN-019611  MILANI RICCARDO Centro Nuoto RosÓ 1996  01:10.29 0
  22 LOM032664  MASSI LUCA Nuoto Club Gallarate 1995  01:10.35 0
  23 VEN-019616  FARRONATO RUBEN Centro Nuoto RosÓ 1996  01:10.74 0
  24 PRO-003414  PICCININI MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:11.46 0
  25 LOM-047770  CHIARINI CHRISTIAN Busto Nuoto 1995  01:11.81 0
  26 LIG-013418  GRASSI ALESSANDRO Sportiva Crocera GE 1995  01:12.01 0
  27 PIE016720  ABBONA MATTEO Libertas Mondovi 1995  01:12.11 0
  28 LOM032123  SERENA FRANCESCO Nuoto Club Gallarate 1996  01:12.43 0
  29 VEN-017213  TOSIN MATTIA Centro Nuoto RosÓ 1995  01:12.80 0
  30 LOM052029  MARTIGNONI MATTEO Nuoto Club Gallarate 1996  01:13.84 0
  31 PIE17727  CENTRA ANDREA Rari Nantes Novara 1996  01:14.10 0
  32 LOM044836  COLLIER ADAM Team Ispra Nuoto 1996  01:14.13 0
  33 TOS000008  MASSEI FRANCESCO Nuoto Piombino 1996  01:15.26 0
  34 VEN-024694  CECCON MATTIA Centro Nuoto RosÓ 1995  01:15.94 0
  35 LOM031991  FIMIANI ANDREA Nuoto Club Gallarate 1996  01:16.15 0
  36 LOM052499  RIGANTI FABIO Nuoto Club Gallarate 1996  01:17.40 0
  37 PRO-003406  BENINCASA ENZO Luino Verbano Nuoto 1995  01:20.04 0
  38 LOM044659  ZAPPELLA LORENZO GIS Team 1996  01:20.34 0
  39 LOM046925  BARDAS AUGUSTIN Nuoto Club Gallarate 1996  01:20.91 0
  40 LOM037676  MARCHETTI NICCOLĎ Nuoto Club Gallarate 1996  01:22.25 0
  41 LOM055190  BACCIN DAVIDE Nuoto Club Gallarate 1996  01:42.06 0

  Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM037396  CAPPELLETTI FILIPPO Nuotatori Milanesi 1992  00:55.68 10
  2 PRO-080014  PAGANI IVAN Lugano Nuoto 1992  00:56.15 8
  3 PIE-016401  MARCHISIO CARLO Team Subalpino 1992  00:56.68 6
  4 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina SC 1993  00:56.72 5
  5 VEN013109  GIUBILATO DAVIDE Nottoli Nuoto 74 1993  00:56.88 4
  6 VEN-013144  BERTONCELLO SIMONE Centro Nuoto RosÓ 1992  00:57.04 3
  7 PIE012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  00:57.29 2
  8 PIE012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  00:57.77 1
  9 PIE012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  00:58.28 0
  10 VEN007909  LONGHIN DANIELE Nottoli Nuoto 74 1992  00:58.52 0
  11 LOM-015505  PLEBANI TOMMASO Team Ispra Nuoto 1992  00:58.55 0
  12 LOM-015534  BATTISTELLA SAMUELE Team Ispra Nuoto 1992  00:58.60 0
  13 PRO-080018  VIO LUCA Insubrika 1993  00:58.77 0
  14 PIE005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  00:58.78 0
  15 LOM026423  TEOLDI DIEGO Team Ispra Nuoto 1992  00:58.90 0
  16 PIE-015201  TOSELLO RICCARDO Team Subalpino 1994  00:59.54 0
  17 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE N.C.Montecarlo 1993  00:59.66 0
  18 LOM025917  VIGNALI FABIAN Nuotatori Milanesi 1992  00:59.95 0
  19 LOM-023786  SOTTILE FABRIZIO Insubrika 1993  01:00.04 0
  20 PIE-012690  TARANTO JOE Team Subalpino 1992  01:00.23 0
  21 LOM-034417  SOLDATI EMANUELE Stadium Besozzo 1994  01:00.47 0
  22 LIG-005520  MASU LORENZO Sportiva Crocera GE 1992  01:00.84 0
  23 LOM-036392  PRIOR STEFANO Team Ispra Nuoto 1992  01:00.88 0
  24 LOM-029614  VIVERIT FEDERICO Team Ispra Nuoto 1994  01:01.17 0
  25 PRO-080005  CIMINO MATTIA Lugano Nuoto 1994  01:01.18 0
  26 LOM031433  CAMPANILE ALESSANDRO Malaspina SC 1993  01:01.19 0
  27 PIE015365  CAVUOTO MIRKO Rari Nantes Torino 1994  01:01.27 0
  28 PRO-027901  CAPPA UMBERTO Rari Nantes Torino 1994  01:01.60 0
  29 PRO-080007  DED╔ DAVIDE Lugano Nuoto 1992  01:01.61 0
  30 LOM023311  FRANCIOSI FABIO Malaspina SC 1993  01:01.78 0
  31 PRO-003421  GRAMEGNA MORENO Luino Verbano Nuoto 1992  01:01.88 0
  32 LOM-031540  ARBORITANZA MIRCO Insubrika 1992  01:01.91 0
  33 LOM030406  POZZI GIANCARLO Insubrika 1994  01:01.99 0
  34 LOM-033802  GARDELLI FLAVIO Team Ispra Nuoto 1994  01:02.02 0
  35 LOM-037822  MAGGIONI LUCA FILIPPO Nervianese Nuoto 1993  01:02.23 0
  36 LOM-027557  SERENA TOMMASO Insubrika 1993  01:02.41 0
  37 LOM-027143  SANTAMBROGIO NICOLO' Insubrika 1993  01:02.56 0
  38 LOM031596  CANTU ANDREA GIS Team 1994  01:02.67 0
  39 PIE-018728  MORETTI FRANCESCO Insubrika 1993  01:02.74 0
  40 LOM-053056  MONTESANTI PAOLO Insubrika 1993  01:02.77 0
  41 PRO-003423  MORALCCHI FEDERICO Luino Verbano Nuoto 1993  01:02.89 0
  42 LOM030047  VILLA ANDREA GIS Team 1993  01:02.96 0
  43 LOM-025493  GIUDICI LUCA Caronno P. Nuoto 1994  01:03.12 0
  44 LOM-036394  DI RITA MARCO Team Ispra Nuoto 1993  01:03.37 0
  45 LIG-004159  MUTOLO STEFANO Sportiva Crocera GE 1992  01:04.32 0
  46 PIE015231  COLOMBO MARCO Libertas Mondovi 1994  01:04.35 0
  47 LOM-051980  BERTOLIO CHRISTIAN Team Ispra Nuoto 1994  01:04.48 0
  48 LOM-034411  BERGOMI MATTEO Stadium Besozzo 1994  01:06.07 0
  49 LOM-034420  FRIGELLI MATTEO Stadium Besozzo 1994  01:06.34 0
  50 LOM-030164  BELLOSSI MIRKO Team Ispra Nuoto 1994  01:07.49 0
  51 LOM-025494  LISI DANILO Caronno P. Nuoto 1994  01:08.26 0
  52 PRO-003418  MASCARO DAVIDE Luino Verbano Nuoto 1994  01:09.20 0
  53 LOM-027279  DI TERLIZZI SIMONE GIS Team 1994  01:10.45 0
  54 LOM-033863  SCAMARDA FABIO Team Ispra Nuoto 1994  01:11.90 0
  55 LOM015996  VERDERIO MIRKO GIS Team 1993  01:14.83 0
  56 LOM037488  CIVARDI LORENZO ERNESTO GIS Team 1994  01:16.44 0
  LOM044911  MILANI LUCA Nuotatori Milanesi 1993  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN004984  DE ZAN STEFANO Nottoli Nuoto 74 1991  00:54.25 10
  2 PIE001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  00:54.52 8
  3 LOM016044  VANELLI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1991  00:56.11 6
  4 LOM011931  LUCCARELLI MIRKO Nuotatori Milanesi 1991  00:56.58 5
  5 PIE-004434  INNACOLO KEIRAN Team Subalpino 1990  00:56.63 4
  6 LOM-020738  LENARDON STEFANO Team Ispra Nuoto 1991  00:56.98 3
  7 LOM023940  CRIMELLA ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1991  00:57.21 2
  8 LOM011923  BETTI RICCARDO Malaspina SC 1991  00:57.28 1
  9 LOM011933  MALORNI ROBERTO Nuotatori Milanesi 1991  00:57.48 0
  10 LOM-008252  VISIGALLI SIMONE Team Ispra Nuoto 1990  00:57.66 0
  11 LOM002823  RONCORONI MARCO Nuotatori Milanesi 1990  00:58.25 0
  12 LOM036663  TIOZZO UMBERTO Nuotatori Milanesi 1990  01:00.62 0
  13 PIE-005607  VENEZIA ADRIANO Team Subalpino 1991  01:01.00 0
  14 PIE001948  COLOMBO PAOLO Libertas Mondovi 1991  01:03.34 0
  15 LOM-024870  LANDONI LEONARDO Team Ispra Nuoto 1990  01:03.56 0
  16 PIE000082  ABBONA ANDREA Libertas Mondovi 1991  01:04.47 0
  17 LOM-014683  VILLA MATTEO Insubrika 1991  01:06.53 0

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 BIG-007  BREMBILLA EMILIANO Team Ispra Nuoto 1978  00:52.75 10
  2 LOM-008364  FARINAZZO FILIPPO Team Ispra Nuoto 1988  00:53.08 8
  3 LOM005904  COSTANTINO DENNY Team Ispra Nuoto 1989  00:53.61 6
  4 LOM-008172  LIMIDO JARNO Insubrika 1988  00:53.68 5
  5 PRO-027909  MARCULLI STEFANO Rari Nantes Torino 1989  00:54.67 4
  6 LOM-004216  GEMELLI STEFANO Team Ispra Nuoto 1989  00:56.06 3
  7 VEN-005820  TOCCHETTO RICCARDO Nuoto Veneto BM 1984  00:56.96 2
  8 LOM033760  BERGAMASCHI MAIKOL Nuotatori Milanesi 1989  00:57.30 1
  9 LOM007931  PEREGO STEFANO Insubrika 1988  00:57.59 0
  10 LOM013514  SAU ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1989  00:57.77 0
  11 LOM-008211  PANZERI ANDREA Team Ispra Nuoto 1989  00:58.61 0
  12 PRO-080032  QUACECI FABIO Lugano Nuoto 1987  00:59.30 0
  13 LOM027730  PETTAVINO NICOLO' GIS Team 1986  00:59.64 0
  14 LOM015997  NAVA ANDREA GIS Team 1989  00:59.96 0
  15 PRO-080031  MARTINO MARCO Lugano Nuoto 1985  01:00.52 0
  16 LOM028678  MONDONICO FRANCESCO GIS Team 1986  01:00.97 0
  17 PIE-015822  RIBOTTA PAOLO Team Subalpino 1988  01:01.03 0
  18 LOM-008044  MORBIO ANDREA Caronno P. Nuoto 1988  01:07.00 0
  19 LOM-006047  ANIBI ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1988  01:07.25 0

  Gara num. 11: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-020009  BA┘ RACHELE Centro Nuoto RosÓ 1996  02:38.82 10 (100 m 01:16.93)
  2 TOS000004  FATTICCIONI NOEMI Nuoto Piombino 1996  02:44.85 8 (100 m 01:19.37)
  3 LOM-026787  DONELLI DENISE Busto Nuoto 1996  02:45.09 6 (100 m 01:21.48)
  4 LOM-051982  BONCOMPAGNI BARBARA Team Ispra Nuoto 1996  02:45.44 5 (100 m 01:21.76)
  5 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Busto Nuoto 1997  02:50.71 4 (100 m 02:09.58)
  6 TOS000006  LACANDIA ARIANNA Nuoto Piombino 1996  02:51.33 3 (100 m 01:23.34)
  7 PIE016725  BORLA MARTA Libertas Mondovi 1996  02:51.76 2 (100 m 01:24.78)
  8 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Nuoto Club Gallarate 1997  02:54.55 1 (100 m 01:26.60)
  9 LOM-039848  TALAMONA EUGENIA Nuoto Club Gallarate 1997  02:54.75 0 (100 m 01:24.76)
  10 LIG-09948  REVELLI SERENA Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:55.98 0 (100 m 01:25.92)
  11 LOM-032301  TAGLIABUE DEBORAH Team Ispra Nuoto 1996  02:58.75 0 (100 m 01:28.35)
  12 VEN-019615  ALESSIO JASMINE Centro Nuoto RosÓ 1996  03:02.31 0 (100 m 01:28.44)
  13 LOM-043767  TOSETTO ELENORA Team Ispra Nuoto 1996  03:02.98 0 (100 m 01:29.21)
  14 LIG-013567  DE LUCA VIRGINIA Sportiva Crocera GE 1997  03:12.82 0 (100 m 01:32.88)
  15 LOM-038604  MAFFI CHIARA Caronno P. Nuoto 1997  03:14.53 0 (100 m 01:34.20)
  16 LIG-13695  GUARIGLIA MARTA Riviera Nuoto Sanremo 1997  03:25.84 0 (100 m 01:41.16)

  Gara num. 12: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE012717  GAMBA ALESSIA Rari Nantes Torino 1994  02:24.52 10 (100 m 01:10.64)
  2 VEN-017198  SARTORE MARTINA Centro Nuoto RosÓ 1994  02:31.01 8 (100 m 01:12.82)
  3 PIE012733  PICCINELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1994  02:41.10 6 (100 m 01:18.59)
  4 LOM-025803  PIGNI GIORGIA Insubrika 1995  02:42.42 5 (100 m 01:19.56)
  5 LOM025871  RIPA ELEONORA Nuotatori Milanesi 1994  02:42.73 4 (100 m 01:19.37)
  6 PIE015267  STORNELLO COSTANZA Rari Nantes Torino 1995  02:46.71 3 (100 m 01:21.72)
  7 PIE017789  FICUCIELLO GESSICA Rari Nantes Torino 1995  02:47.35 2 (100 m 01:20.47)
  8 PRO-080015  PELOSI NICOLE Lugano Nuoto 1994  02:48.83 1 (100 m 01:23.11)
  9 PIE-013320  TORRIONE MARTINA Aosta Nuoto 1994  02:50.18 0 (100 m 01:24.13)
  10 PIE-013457  CUENI CECILE Team Subalpino 1995  02:50.97 0 (100 m 01:22.80)
  11 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA GIS Team 1995  02:51.51 0 (100 m 01:25.00)
  12 LOM-030410  DI FRANCESCO VALENTINA Team Ispra Nuoto 1995  02:51.53 0 (100 m 01:25.38)
  13 LOM032145  RUFFATO MARTINA Insubrika 1994  02:51.79 0 (100 m 01:23.49)

  Gara num. 13: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN004942  D'AGOSTIN MARTINA Nottoli Nuoto 74 1992  02:23.34 10 (100 m 01:10.13)
  2 PIE-013875  PREVIATI CARLOTTA Team Subalpino 1993  02:27.77 8 (100 m 01:10.80)
  3 PIE012718  GATALETA ILARIA Rari Nantes Torino 1993  02:29.16 6 (100 m 01:12.60)
  4 VEN-013145  NANDI FEDERICA Centro Nuoto RosÓ 1993  02:30.48 5 (100 m 01:13.73)
  5 LOM-014687  MERLO GIUDITTA Insubrika 1993  02:31.67 4 (100 m 01:13.04)
  6 LOM011521  MORONI GIADA Nuotatori Milanesi 1992  02:31.91 3 (100 m 01:13.40)
  7 VEN-009338  ALBERTON MARTINA Centro Nuoto RosÓ 1993  02:35.90 2 (100 m 01:15.17)
  8 PIE-004734  MARTINET NICOLE Aosta Nuoto 1992  02:38.51 1 (100 m 01:16.66)
  9 PRO-080021  BERNASCONI LARA Lugano Nuoto 1992  02:39.24 0 (100 m 01:18.37)
  10 VEN-009335  NANDI NICOLETTA Centro Nuoto RosÓ 1992  02:39.94 0 (100 m 01:18.50)
  11 LOM033726  GEROSA BEATRICE Nuotatori Milanesi 1993  02:41.73 0 (100 m 01:17.14)
  12 LOM-012940  GALASSO ELISA Team Ispra Nuoto 1992  02:47.43 0 (100 m 01:19.89)
  13 PIE-014074  ZANCHETTA GIORGIA Team Subalpino 1993  02:48.94 0 (100 m 01:20.69)
  PIE12550  ADORNETTO GIADA Rari Nantes Novara 1992  n.p.
  LOM-023751  NITTI ILARIA Team Ispra Nuoto 1992  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-008524  COLOMBO CAROL Team Ispra Nuoto 1990  02:24.71 10 (100 m 01:09.20)
  2 PIE003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  02:26.70 8 (100 m 01:11.38)
  3 LIG-03806  SANTAMARIA GIULIA Riviera Nuoto Sanremo 1991  02:31.30 6 (100 m 01:13.58)
  4 LOM007474  FRANCHINO SILVIA Nuotatori Milanesi 1983  02:32.41 5 (100 m 01:12.70)
  5 PIE004890  MOLINARI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1991  02:34.77 4 (100 m 01:15.40)
  5 LIG-09148  PO FRANCESCA Riviera Nuoto Sanremo 1990  02:34.77 4 (100 m 01:14.82)

  Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-09941  IERITI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1995  02:30.71 10 (100 m 01:14.74)
  2 VEN-018786  ZONTA ALVISE Centro Nuoto RosÓ 1995  02:38.25 8 (100 m 01:17.85)
  3 LIG-13698  NASI ALESSANDRO Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:43.54 6 (100 m 01:21.91)
  4 LOM031716  PANDINI ANDREA GIS Team 1995  02:46.29 5 (100 m 01:21.42)
  5 PIE17727  CENTRA ANDREA Rari Nantes Novara 1996  02:47.91 4 (100 m 01:23.53)
  6 LOM-026788  MORISE CARMINE Busto Nuoto 1996  02:51.12 3 (100 m 01:22.59)
  7 TOS000010  SALVIETTI RICCARDO Nuoto Piombino 1996  02:53.09 2 (100 m 01:25.39)
  8 LOM031543  SPADARO SAMUELE Nuoto Club Gallarate 1995  02:54.09 1 (100 m 01:26.79)
  9 VEN-017210  FRISON ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1995  02:55.18 0
  10 LOM032123  SERENA FRANCESCO Nuoto Club Gallarate 1996  02:58.61 0 (100 m 01:26.57)
  11 LOM-029283  GIACOMIN STEFANO GIS Team 1995  02:59.68 0 (100 m 01:29.41)
  12 TOS000003  CIANFEROTTI FEDERICO Nuoto Piombino 1996  02:59.98 0 (100 m 01:27.44)
  13 LOM-037824  VIOLA RICCARDO Caronno P. Nuoto 1996  03:00.56 0 (100 m 01:28.45)
  14 LOM-032125  LIUZZA ANDREA GIS Team 1995  03:02.39 0 (100 m 01:30.43)
  15 LOM-026790  FRIGERIO MIRKO Nuoto Club Gallarate 1995  03:07.95 0 (100 m 01:31.81)
  16 LIG-013422  FARIGU PATRIZIO Sportiva Crocera GE 1995  03:08.99 0 (100 m 01:32.72)

  Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  02:17.73 10 (100 m 01:08.82)
  2 PIE012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  02:18.31 8 (100 m 01:43.53)
  3 VEN-013143  MILANI ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1993  02:22.11 6 (100 m 01:09.86)
  4 VEN007909  LONGHIN DANIELE Nottoli Nuoto 74 1992  02:22.33 5 (100 m 01:47.24)
  5 VEN015511  SFORZIN GIANPAOLO Nottoli Nuoto 74 1994  02:24.34 4 (100 m 01:10.65)
  6 PRO-027911  PELARATTI UMBERTO Rari Nantes Torino 1993  02:24.38 3 (100 m 01:10.21)
  7 VEN-009333  DIDON╚ ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1992  02:25.85 2 (100 m 01:09.69)
  8 PRO-027908  ALESSIO STEFANO Rari Nantes Torino 1992  02:26.27 1 (100 m 01:49.58)
  9 PIE015374  SERAFIN IACOPO Rari Nantes Torino 1994  02:26.75 0 (100 m 01:11.32)
  10 PIE015212  GIANSANTE DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  02:28.37 0 (100 m 01:11.90)
  11 PRO-027904  DI DIO RICCARDO Rari Nantes Torino 1994  02:28.95 0 (100 m 01:51.20)
  12 PRO-027903  CAPORUSSO MATTIA Rari Nantes Torino 1993  02:30.03 0 (100 m 01:11.45)
  13 PIE12518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  02:31.37 0 (100 m 01:11.36)
  14 VEN015509  SEGAT FRANCESCO Nottoli Nuoto 74 1994  02:32.24 0 (100 m 01:15.20, 200 m 02:33.73)
  15 LIG-005520  MASU LORENZO Sportiva Crocera GE 1992  02:32.25 0 (100 m 01:14.90)
  16 LIG-09951  TIRONI TOMMASO Riviera Nuoto Sanremo 1994  02:33.00 0 (100 m 01:13.69)
  17 LIG-09953  VALLADARES STEFANO Riviera Nuoto Sanremo 1994  02:35.45 0 (100 m 01:16.19)
  18 LOM-027557  SERENA TOMMASO Insubrika 1993  02:37.88 0 (100 m 01:58.04)
  19 PRO-012000  MARJANOVIC DEJAN SocietÓ Nuoto Bellinzona 1993  02:42.36 0 (100 m 01:18.38)

  Gara num. 17: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-010822  ALBERTON DAVIDE Nuoto Veneto BM 1991  02:11.14 10 (100 m 01:03.46)
  2 PRO-080029  VIO NICOLĎ Insubrika 1990  02:18.58 8 (100 m 01:43.14)
  3 LOM016774  FRANCHINO CARLO Nuotatori Milanesi 1991  02:21.22 6 (100 m 01:46.30)
  4 LOM010702  RIVOLTA MATTEO Nuotatori Milanesi 1991  02:22.03 5 (100 m 01:46.28)
  5 PIE002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  02:22.60 4 (100 m 01:46.25)
  6 LOM-01326  PIVOTTO MATTIA Team Ispra Nuoto 1991  02:23.43 3 (100 m 01:09.17)
  7 LOM-008797  PAOLOINI ALBERTO Team Ispra Nuoto 1990  02:23.56 2 (100 m 01:10.49)
  8 PIE-013877  CENERE FABRIZIO Team Subalpino 1990  02:26.07 1 (100 m 01:49.05)
  9 PRO-080025  PARRI VITTORIO Lugano Nuoto 1991  02:33.53 0 (100 m 01:13.07)
  10 PIE001948  COLOMBO PAOLO Libertas Mondovi 1991  02:36.72 0 (100 m 01:17.69)
  11 LOM-008529  CRESPI SIMONE Insubrika 1990  02:42.45 0 (100 m 01:18.44)

  Gara num. 18: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 BIG-008  MARIN LUCA Lapresse 1986  02:04.02 10 (100 m 01:00.82)
  2 PRO-027207  FAVORIDO FABIO Team Ispra Nuoto 1987  02:11.79 8 (100 m 01:03.39)
  3 PIE006341  VEGLIA RUGGERO Rari Nantes Torino 1988  02:17.75 6 (100 m 01:07.87)
  4 LOM-008673  VILLA MARCO Insubrika 1987  02:21.15 5 (100 m 01:06.93)
  5 PIE-001393  BARBANO FEDERICO Aosta Nuoto 1989  02:27.81 4 (100 m 01:12.43)

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Nuoto Club Gallarate 1998  01:33.61 10
  2 LOM046896  DI NATALE GIORGIA Nuoto Club Gallarate 1998  01:39.75 8
  3 LOM-042624  LOFFREDO ALICE Team Ispra Nuoto 1998  01:40.65 6
  4 LOM035640  COLOMBO REBECCA Nuoto Club Gallarate 1998  01:43.03 5
  5 N-021623  COCCO SABRINA Centro Nuoto RosÓ 1998  01:45.38 4
  6 LOM-039853  BROVELLI ILARIA Nuoto Club Gallarate 1998  01:45.90 3
  7 LOM-036489  FACCHETTI FRANCESCA Team Ispra Nuoto 1998  01:45.94 2
  8 LIG-014415  PIERAZZI GIULIA Sportiva Crocera GE 1998  01:46.26 1
  9 LOM-049416  PULEO ALESSIA GIS Team 1999  01:46.62 0
  10 VEN023723  ANDREETTA ALESSIA Nottoli Nuoto 74 1999  01:47.63 0 (100 m 01:50.95)
  11 VEN024295  BOTTEON GIOVANNA Nottoli Nuoto 74 1998  01:49.87 0
  12 LOM034630  DI LEO IRENE Nuoto Club Gallarate 1998  01:50.42 0
  13 LOM-036504  RAMPI MARTINA Team Ispra Nuoto 1999  01:50.93 0
  14 PRO-003404  PEPE JOELLE Luino Verbano Nuoto 1998  01:51.94 0
  15 LOM-052498  MARCORA CHIARA Nuoto Club Gallarate 1998  01:52.48 0
  16 LOM-051987  NEBULONI CAMILLA Team Ispra Nuoto 1998  01:56.04 0
  17 VEN023726  BARO YLENIA Nottoli Nuoto 74 1999  01:56.11 0
  18 LOM046897  GUALTIERI SERENA Nuoto Club Gallarate 1998  01:56.30 0 (100 m 02:00.51)
  19 LOM046128  MILANO VICTORIA GIS Team 1999  01:56.45 0
  20 LOM046899  MOTTA MARTA Nuoto Club Gallarate 1998  01:57.36 0
  21 LOM046958  TONETTI MARIA CHIARA Nuoto Club Gallarate 1998  01:59.56 0
  22 LOM-051970  CARABELLI ALESSIA Team Ispra Nuoto 1999  01:59.83 0
  23 LOM046901  VIGLIERCIO GIOIA Nuoto Club Gallarate 1998  01:59.94 0
  24 LIG-015253  ANDREONI LAURA Sportiva Crocera GE 1999  01:59.95 0
  25 VEN-023601  SIMIONI CAROLINA Centro Nuoto RosÓ 1998  02:00.01 0
  26 LOM046938  NIGRO ALEXSANDRA Nuoto Club Gallarate 1999  02:00.72 0 (100 m 02:01.26)
  27 LIG-15376  D'ALESSANDRO GIADA Riviera Nuoto Sanremo 1999  02:00.79 0
  28 LIG-15371  GIORDANO CAROLINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  02:01.85 0
  29 LOM-051985  FERIOLI CAMILLA Team Ispra Nuoto 1999  02:03.30 0
  30 LOM046884  MARIANI MARGHERITA Nuoto Club Gallarate 1999  02:04.67 0
  31 LOM052030  RIPAMONTI BENEDETTA Nuoto Club Gallarate 1998  02:09.11 0 (100 m 02:09.82)
  LOM-036485  CAPISANI BEATRICE Team Ispra Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS000007  LANDI MICOL Nuoto Piombino 1996  01:24.98 10
  2 VEN017180  DA ROS SAMUELA Nottoli Nuoto 74 1996  01:30.42 8
  3 LOM-033675  CASTELLI FEDERICA Team Ispra Nuoto 1996  01:31.06 6
  4 VEN-017207  BORATTO GRETA Centro Nuoto RosÓ 1996  01:31.34 5
  5 PRO-080002  TROCHEN ASHANTI Lugano Nuoto 1996  01:31.65 4
  6 LOM046350  APRIOLI FEDERICA Nuoto Club Gallarate 1996  01:33.03 3
  7 LOM-032274  SANAVIA SABRINA GIS Team 1997  01:33.80 2
  8 PRO-003412  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  01:34.04 1
  9 VEN-021619  TOSIN LUCREZIA Centro Nuoto RosÓ 1997  01:34.12 0
  10 PRO-112000  DE PALMA LUCIA Team Ispra Nuoto 1997  01:37.76 0
  11 PIE-021015  VERGANO SIMONA N.C.Montecarlo 1996  01:38.31 0
  12 LOM031542  MAZZA GIULIA Nuoto Club Gallarate 1996  01:39.63 0
  13 VEN-019614  CIVELLI CAMILLA Centro Nuoto RosÓ 1997  01:42.12 0
  14 LOM-045256  LEPORI GAIA Nuoto Club Gallarate 1997  01:42.28 0 (100 m 01:42.61)
  15 LOM037160  TURRI DENISE Team Ispra Nuoto 1996  01:42.87 0
  16 LIG-13697  CAPOZUCCA LARA Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:44.10 0
  17 PIE016731  NEGRETTI SOPHIE Libertas Mondovi 1996  01:44.64 0
  18 LOM-057381  FAGNANI ELISA GIS Team 1997  01:47.89 0
  19 LOM057884  PREVITALI FRANCESCA Nuoto Club Gallarate 1996  01:47.93 0
  20 LOM-046623  MARIANI ANNA Caronno P. Nuoto 1997  01:50.37 0
  21 LIG-14553  MULLER CAROLA Riviera Nuoto Sanremo 1997  02:01.85 0
  22 LOM-046629  ZEZI MONICA Caronno P. Nuoto 1997  02:04.43 0
  LOM037677  PEREGO MARTA Nuoto Club Gallarate 1996  Squal. per falsa partenza
  LOM034625  BALLACCHINO GIULIA Nuoto Club Gallarate 1997  Squal. per falsa partenza
  LIG-013421  FIORA MICHELA Sportiva Crocera GE 1996  n.p.
  LOM-032295  LOFFREDO MARTINA Team Ispra Nuoto 1996  n.p.
  LOM-046624  MARRAS ELEONORA Caronno P. Nuoto 1997  n.p.

  Gara num. 21: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-029551  SCIALLA FABIOLA Team Ispra Nuoto 1994  01:16.92 10
  2 LIG-09145  MIELE FRANCESCA Riviera Nuoto Sanremo 1994  01:17.64 8
  3 LOM-029509  SCARIN SABRINA Insubrika 1995  01:18.17 6
  4 LOM024604  MOSSI TIZIANA Nuotatori Milanesi 1994  01:18.60 5
  5 LOM-023607  CARABELLI CHIARA Team Ispra Nuoto 1994  01:19.27 4
  6 PIE015360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  01:19.37 3
  7 PIE012731  PARIGINI FEDERICA Rari Nantes Torino 1994  01:19.54 2
  8 PIE012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  01:19.64 1
  9 PIE-015217  GAL BENEDETTA Aosta Nuoto 1994  01:20.29 0
  10 PIE-013974  MARTINET JOSIANE Aosta Nuoto 1994  01:20.58 0
  11 VEN015512  ZAMBON ERICA Nottoli Nuoto 74 1995  01:20.65 0
  12 LOM029521  RUFFONI SARA Nuotatori Milanesi 1995  01:20.68 0
  13 PIE016220  QUITADAMO SERENA Rari Nantes Torino 1994  01:21.79 0
  14 LOM029695  CAPRIOGLIO GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  01:23.12 0
  15 PIE016303  D'ALESSANO SERENA Rari Nantes Torino 1995  01:24.59 0
  16 LOM-026779  GIRARDI VALERIA Team Ispra Nuoto 1995  01:24.71 0
  17 VEN-015026  TRENTIN GIADA Centro Nuoto RosÓ 1995  01:26.60 0
  18 PIE-013312  AULETTA FEDERICA Aosta Nuoto 1994  01:27.82 0
  19 PIE015358  CATTO ELISA Rari Nantes Torino 1995  01:28.01 0
  20 LOM030751  GASPARI SAMANTHA Nuotatori Milanesi 1995  01:28.80 0
  21 LOM032652  GROSSI BIANCA Insubrika 1994  01:29.45 0
  22 LOM-025773  LA FORTEZZA SOPHIE Team Ispra Nuoto 1994  01:30.75 0
  23 PRO-080006  COGLIATI GIADA Lugano Nuoto 1994  01:30.83 0
  24 PIE015361  GROSSO CHIARA Rari Nantes Torino 1994  01:31.11 0
  25 LIG-09949  SACCO ALESSIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:32.00 0
  26 LOM-036003  SALA MARTA Team Ispra Nuoto 1995  01:32.36 0
  27 LOM030403  GASPAROLI REBECCA Insubrika 1995  01:32.39 0
  28 LOM-034904  SOZZI GAIA Caronno P. Nuoto 1995  01:40.36 0
  29 LOM-034909  VOLPE ALESSANDRA Caronno P. Nuoto 1994  01:46.14 0
  LOM031182  PARALOVO ELENA Nuotatori Milanesi 1995  n.p.

  Gara num. 22: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-017582  CREMONESI JASMINE Insubrika 1993  01:15.00 10
  2 LOM-027717  TAGLIORETTI ELISA Team Ispra Nuoto 1993  01:16.95 8
  3 LOM-036527  MAPELLI MARTA Team Ispra Nuoto 1993  01:17.51 6
  4 PIE005491  FALBO ERICA Rari Nantes Torino 1993  01:18.05 5
  5 PRO-080020  AMBROSINI MARA Lugano Nuoto 1992  01:18.85 4
  6 LOM023329  TORESANI LUDOVICA Nuotatori Milanesi 1993  01:19.06 3
  7 LOM-016878  FRATELLO FRANCESCA Team Ispra Nuoto 1992  01:19.23 2
  8 LOM-008759  BELLORA MATILDE Team Ispra Nuoto 1992  01:19.37 1
  9 LOM-025467  FRANCESCHI GIADA Team Ispra Nuoto 1992  01:20.22 0
  10 LOM014071  MILANI JESSICA Insubrika 1992  01:21.10 0
  11 LOM024607  TAJANA MONICA Nuotatori Milanesi 1992  01:21.26 0
  12 LOM-023437  RODOLA' MARTINA Team Ispra Nuoto 1993  01:21.60 0
  13 LOM-029877  VIVIANI SONIA Team Ispra Nuoto 1992  01:21.78 0
  14 LOM034462  BOSSINI SILVANA JOLANDA GIS Team 1993  01:22.61 0
  15 LOM-015432  BORDOGNA MARTINA Team Ispra Nuoto 1993  01:23.83 0 (100 m 01:24.56)
  16 LOM023307  GISLON GIULIA Malaspina SC 1992  01:24.55 0
  17 PIE-013873  RIELLO ELISABETTA Team Subalpino 1993  01:26.17 0
  18 LOM-053057  PRINO ALESSANDRA Insubrika 1992  01:26.94 0
  19 LOM018116  DEL FATTI VERONICA Nuotatori Milanesi 1992  01:29.17 0
  20 PRO-012008  PICCO FABIANA SocietÓ Nuoto Bellinzona 1992  01:29.89 0
  21 LOM-046955  RONCA DALILA Stadium Besozzo 1992  01:41.46 0

  Gara num. 23: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN002409  DONADON ERICA Nottoli Nuoto 74 1991  01:11.47 10
  2 PRO-89000  FABBRI GIULIA Fiamme Azzurre 1987  01:11.89 8
  3 LOM-014507  VENICE CARLA Busto Nuoto 1988  01:12.72 6
  4 LOM-008472  TOIA MADDALENA Insubrika 1989  01:15.41 5
  5 LOM003000  MASCETTI CHIARA Nuotatori Milanesi 1981  01:15.95 4
  6 LOM-013550  MAZZA GAIA Insubrika 1991  01:19.29 3
  7 LOM-007976  BRESSSAN JESSICA Team Ispra Nuoto 1990  01:20.26 2
  8 LOM015465  MOTTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1991  01:20.78 1

  Gara num. 24: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-021617  TONIOLO NICOLĎ MARIA Centro Nuoto RosÓ 1997  01:34.66 10
  2 LOM-039130  POLO MATTIA Team Ispra Nuoto 1997  01:35.10 8
  3 LIG-14557  CUNIBERTI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:35.26 6
  4 LOM047033  GROPPI GIORGIO Stadium Besozzo 1997  01:37.92 5
  5 VEN023733  BALDASSAR FEDERICO Nottoli Nuoto 74 1997  01:38.50 4
  6 LOM031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS Team 1997  01:38.88 3
  7 LIG-014370  DELFINO MARCO Sportiva Crocera GE 1997  01:39.71 2
  8 LOM031439  GORI FRANCESCO GIS Team 1997  01:40.34 1
  9 LIG-014417  RAVERA ALESSANDRO Sportiva Crocera GE 1997  01:40.59 0
  10 LOM043678  PORTA RICCARDO GIS Team 1997  01:40.73 0
  11 LIG-14555  CALVINI ALESSIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:41.13 0
  12 LOM-042615  BIOTTI JACOPO Team Ispra Nuoto 1997  01:41.14 0
  13 PRO-003400  ANTONINETTI GIOELE Luino Verbano Nuoto 1997  01:41.33 0
  14 LOM034631  GARISIO FILIPPO Nuoto Club Gallarate 1997  01:43.55 0 (100 m 01:44.12)
  15 LOM044666  RANAUDO JACOPO GIS Team 1998  01:44.08 0
  16 LOM045240  BROGGIAN FILIPPO Nuoto Club Gallarate 1997  01:45.38 0
  17 LOM035970  SCACCABAROZZI SAMUELE GIS Team 1997  01:45.77 0
  18 VEN023730  DE BASTIANI NICOLAS Nottoli Nuoto 74 1998  01:45.92 0
  19 LOM-028438  DE MICHELI MARCO Nuoto Club Gallarate 1997  01:50.68 0
  20 VEN-021618  FRIGO MANUEL Centro Nuoto RosÓ 1997  01:51.02 0
  21 LOM-036510  VENERUZ RICCARDO Team Ispra Nuoto 1998  01:51.73 0 (100 m 01:53.67)
  22 LIG-15370  SPANO' LUCA Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:54.44 0
  23 LOM-049449  LORUSSO ANDREA Nervianese Nuoto 1997  01:58.51 0 (100 m 02:01.17)
  PRO-003401  MORACA VINCENZO Luino Verbano Nuoto 1998  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 25: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Busto Nuoto 1995  01:20.31 10
  2 LOM-037363  CAZZANIGA ANDREA Nuoto Club Gallarate 1995  01:22.74 8
  3 VEN-017197  MARCON ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1995  01:23.00 6
  4 PRO-027204  GALIMBERTI ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1995  01:23.32 5
  5 PRO-003408  CASTELLANO MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:24.04 4
  5 PIE017803  FULCHERI PAOLO Libertas Mondovi 1995  01:24.04 4
  7 LOM-036490  FACCHETTI LUCA Team Ispra Nuoto 1996  01:26.61 2
  8 VEN020116  COAN GIOVANNI Nottoli Nuoto 74 1996  01:27.22 1
  9 PIE17426  BENINI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1995  01:28.47 0
  10 LIG-09954  VALLADARES ANDRES Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:28.83 0
  11 LOM-052983  SCAMPINI SIMONE Team Ispra Nuoto 1996  01:30.20 0
  12 PRO-027203  FALVO JACOPO Team Ispra Nuoto 1995  01:30.25 0
  13 PIE17725  ASCONE MATTIA Rari Nantes Novara 1996  01:30.98 0
  14 LOM-045749  CAPUANO PAOLO Team Ispra Nuoto 1996  01:32.51 0
  15 VEN-019611  MILANI RICCARDO Centro Nuoto RosÓ 1996  01:32.56 0
  16 LOM039433  RANAUDO FEDERICO GIS Team 1996  01:32.58 0
  17 LOM031543  SPADARO SAMUELE Nuoto Club Gallarate 1995  01:33.16 0
  18 VEN-019612  PORCELLATO CRISTIANO Centro Nuoto RosÓ 1996  01:33.41 0
  19 LIG-09937  DI MUCCIO FABRIZIO Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:38.36 0
  20 LIG-013420  MARINO DAVIDE Sportiva Crocera GE 1996  01:39.35 0
  21 VEN020449  DE RE IVAN Nottoli Nuoto 74 1995  01:39.67 0
  22 VEN024293  ARMELLIN GIUSEPPE Nottoli Nuoto 74 1996  01:43.11 0
  23 LOM-027386  PELLEGATTA DAVIDE GIS Team 1995  01:45.71 0
  24 LOM037675  EGIDA LORENZO Nuoto Club Gallarate 1996  01:48.29 0
  LOM-051769  CORTESI MATTEO Caronno P. Nuoto 1995  Squal. per falsa partenza
  LOM025818  GARBARI ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1995  n.p.
  LIG-012627  POGGIO FABRIZIO Sportiva Crocera GE 1995  n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016016  TOIA GIACOMO Insubrika 1992  01:10.75 10
  2 PRO-080018  VIO LUCA Insubrika 1993  01:12.10 8
  3 LOM-030163  COEREZZA MARCO Team Ispra Nuoto 1993  01:12.18 6
  4 LOM-023836  PADOVANI EDORADO Team Ispra Nuoto 1993  01:12.55 5
  5 LOM023726  LAZZARI GIACOMO Malaspina SC 1992  01:12.57 4
  6 PIE012723  MARINO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  01:12.97 3
  7 LOM-024863  BELARDI STEFANO Team Ispra Nuoto 1993  01:13.29 2
  8 LIG-012654  KUNDZICZ MACIEJ Sportiva Crocera GE 1992  01:13.45 1
  9 PRO-027906  GIAMMALVA DANIELE Rari Nantes Torino 1993  01:13.94 0
  10 LOM032144  PERA RICCARDO Insubrika 1994  01:14.25 0
  11 PRO-080013  MILETIC BOGOMIR Lugano Nuoto 1994  01:15.10 0
  11 PIE-014072  PAZ╚ FABIO Team Subalpino 1992  01:15.10 0
  13 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Insubrika 1994  01:15.75 0
  14 LOM-016837  VERTEMATI FABIO Team Ispra Nuoto 1992  01:16.58 0
  15 PIE-015201  TOSELLO RICCARDO Team Subalpino 1994  01:17.13 0
  16 VEN-016246  CHEN JINHAN Centro Nuoto RosÓ 1993  01:17.24 0
  17 LOM025917  VIGNALI FABIAN Nuotatori Milanesi 1992  01:18.27 0
  18 LOM-029547  TARGA ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1993  01:18.41 0
  19 LOM-033609  MUZIO ANTONIO Team Ispra Nuoto 1994  01:18.57 0
  20 LOM-015289  TARANTOLA CLADIO Team Ispra Nuoto 1992  01:19.03 0
  21 LOM-29864  ZORLONI_NICCOLO' Team Ispra Nuoto 1994  01:19.22 0
  22 PRO-080005  CIMINO MATTIA Lugano Nuoto 1994  01:19.65 0
  23 LOM038291  FRASSACARRO JACOPO Nuotatori Milanesi 1993  01:20.28 0 (100 m 01:21.05)
  24 LOM-029504  GARZOLI ANDREA Insubrika 1994  01:21.82 0
  25 PRO-080019  DIETSCHI PATRICK Lugano Nuoto 1994  01:22.02 0
  26 LOM031433  CAMPANILE ALESSANDRO Malaspina SC 1993  01:22.56 0
  27 PRO-003422  REALI MIRKO Luino Verbano Nuoto 1992  01:23.06 0
  28 LOM-034420  FRIGELLI MATTEO Stadium Besozzo 1994  01:24.43 0
  29 LOM023471  FONTANA LUCA Nuotatori Milanesi 1993  01:24.49 0
  30 LOM-034411  BERGOMI MATTEO Stadium Besozzo 1994  01:24.56 0
  31 LIG-09930  BERNARDI FILIPPO Riviera Nuoto Sanremo 1994  01:27.58 0
  32 LOM-032374  SISTILII ZACCHEO GIS Team 1994  01:36.83 0
  LOM026094  BARBISONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1994  n.p.

  Gara num. 27: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008614  OSSOLA NICOLO' Insubrika 1990  01:04.95 10
  2 PIE004435  INNOCENTI ENZO Rari Nantes Torino 1991  01:06.89 8
  3 LOM-023610  CORTI STEFANO Team Ispra Nuoto 1991  01:08.11 6
  4 VEN-005681  FABRIN STEFANO Nuoto Veneto BM 1990  01:08.45 5
  5 LOM-005222  LASTA FILIPPO Team Ispra Nuoto 1990  01:09.77 4
  6 LOM023940  CRIMELLA ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1991  01:11.37 3
  7 LOM-008243  TOGNELA MATTEO Insubrika 1990  01:11.85 2
  8 PIE003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  01:11.98 1
  9 LOM-014781  FRATI PAOLO Team Ispra Nuoto 1991  01:12.42 0
  10 LOM030263  GUGLIELMO LEONARDO Nuotatori Milanesi 1991  01:14.42 0
  11 LOM014104  FRESTA LUCA Insubrika 1991  01:16.60 0
  12 LOM-001110  DORIA ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1991  01:17.33 0
  13 LOM016666  VALSECCHI MARCO Nuotatori Milanesi 1991  01:17.68 0
  14 PIE000082  ABBONA ANDREA Libertas Mondovi 1991  01:18.19 0
  15 PRO-080023  GILI DANIELE Lugano Nuoto 1991  01:19.15 0
  16 LOM-017062  CASTIGLIONI RICCARDO Team Ispra Nuoto 1991  01:20.12 0
  17 PRO-012006  MINOTTI STEFANO SocietÓ Nuoto Bellinzona 1991  01:25.08 0
  18 PIE015232  COLOTTA SAMUELE Libertas Mondovi 1991  01:35.97 0

  Gara num. 28: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE003558  FACCI LORIS Rari Nantes Torino 1983  01:02.03 10
  2 BIG-001  GIBSON JAMES ADN Swim Project 1980  01:04.03 8
  3 LOM-006712  ROTA RICCARDO Team Ispra Nuoto 1980  01:05.64 6
  4 LOM-002410  CHIADE FIRAS Team Ispra Nuoto 1988  01:07.14 5
  5 LOM-008337  BUTTI MANUELE Team Ispra Nuoto 1987  01:09.27 4
  6 LOM-006785  BALBINOT MARCO Team Ispra Nuoto 1989  01:10.79 3
  7 LOM007856  ANTOGNOLI MARCO Insubrika 1988  01:11.69 2
  8 LOM002802  MALAGOLI SERGIO Nuotatori Milanesi 1984  01:14.42 1
  9 LOM025750  GIULIANI STEFANO Nuotatori Milanesi 1989  01:16.99 0
  10 LOM008214  PAVESI TOMMASO Team Ispra Nuoto 1988  01:17.39 0
  11 LOM016326  PETTAVINO PAOLO GIS Team 1989  01:17.54 0
  12 LOM-002680  VICINI MARCO Team Ispra Nuoto 1989  01:17.99 0
  13 LOM-007965  BACCHIN ALBERTO Team Ispra Nuoto 1989  01:21.23 0

  Gara num. 29: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-020009  BA┘ RACHELE Centro Nuoto RosÓ 1996  02:39.62 10 (100 m 01:17.04)
  2 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Busto Nuoto 1996  02:47.18 8 (100 m 01:23.70)
  3 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Nuoto Club Gallarate 1997  02:58.29 6 (100 m 01:25.02)
  4 TOS000005  GAMBINI SARA Nuoto Piombino 1996  02:58.42 5 (100 m 01:21.74)
  5 VEN-017200  FANTINATO NICOLE Centro Nuoto RosÓ 1996  03:03.49 4 (100 m 01:27.78)
  6 LOM034221  CORNO ALESSANDRA GIS Team 1996  03:10.47 3 (100 m 01:30.11)
  7 LOM046222  ZANOTTI ELEONORA Nuoto Club Gallarate 1996  03:31.48 2 (100 m 01:41.75, 200 m 03:34.57)

  Gara num. 30: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM023468  MERLOTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  02:23.13 10 (100 m 01:09.22)
  2 PIE012625  FASSONE BEATRICE Rari Nantes Torino 1994  02:23.69 8 (100 m 01:08.74)
  3 PIE012732  PARISE NOEMI Rari Nantes Torino 1994  02:29.89 6 (100 m 01:10.22)
  4 PIE-16927  MARCIANO GIULIA Team Subalpino 1994  02:31.41 5 (100 m 01:12.79)
  5 VEN-015019  SMERAGLIUOLO ALESSIA Centro Nuoto RosÓ 1994  02:33.70 4 (100 m 01:12.88)
  6 VEN013112  TORRESIN ANNA Nottoli Nuoto 74 1994  02:35.30 3 (100 m 01:13.67)
  7 LOM-037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika 1994  02:36.07 2 (100 m 01:11.87)
  8 LOM025868  INTROINI CECILIA Nuotatori Milanesi 1994  02:36.27 1 (100 m 01:11.35)
  9 VEN015508  DE LONGHI ALICE Nottoli Nuoto 74 1995  02:36.84 0 (100 m 01:13.48)
  10 LOM031113  CARUGO ILARIA Nuotatori Milanesi 1995  02:38.70 0 (100 m 01:15.10)
  11 LOM026348  CANTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  02:40.27 0 (100 m 01:16.33)
  12 LOM029645  BELLISSIMO BARBARA Nuotatori Milanesi 1995  02:42.38 0 (100 m 01:16.50)
  13 PRO-080010  GOTTI MICOLE Lugano Nuoto 1994  02:43.42 0 (100 m 01:17.78)
  14 VEN-017199  SARTORE SILVIA Centro Nuoto RosÓ 1995  02:49.19 0 (100 m 01:20.10)
  15 PIE015267  STORNELLO COSTANZA Rari Nantes Torino 1995  02:51.50 0 (100 m 01:18.07)

  Gara num. 31: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN004941  DONNOLA GIULIA Nottoli Nuoto 74 1992  02:19.87 10 (100 m 01:06.22)
  2 VEN015506  GAVA GIORDANA Nottoli Nuoto 74 1993  02:28.75 8 (100 m 01:09.54)
  3 LOM016646  MOSSI LISA Nuotatori Milanesi 1992  02:30.90 6 (100 m 01:10.39)
  4 LOM-025788  RAMPAZZO SILVIA Insubrika 1993  02:36.86 5 (100 m 01:13.32)
  5 LIG-04388  PO CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1993  02:42.91 4 (100 m 01:17.56)
  6 LOM-012941  MASTROCICCO LAURA Team Ispra Nuoto 1992  02:45.54 3 (100 m 01:16.45)

  Gara num. 32: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM006841  BRAMBILLA ELENA Nuotatori Milanesi 1989  02:19.86 10 (100 m 01:07.53)
  2 LOM004635  MARINO DANIELA Nuotatori Milanesi 1986  02:21.90 8 (100 m 01:07.46)
  3 LOM-005685  BOSCOLO MARTA Team Ispra Nuoto 1988  02:23.27 6 (100 m 01:08.08)
  4 PIE002190  DE FILIPPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1990  02:24.33 5 (100 m 01:08.29)
  5 LOM-013543  RIZZETTO CARLOTTA Insubrika 1988  02:28.02 4 (100 m 01:09.68)
  6 LOM004888  SAVERGNINI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1990  02:31.74 3 (100 m 01:12.55)
  7 LOM013513  FIUMANĎ ERIKA Nuotatori Milanesi 1991  02:34.87 2 (100 m 01:13.49)
  LOM002897  AURUCCI PAOLA Nuotatori Milanesi 1985  n.p.
  LOM-007870  CANAVESI GIADA Team Ispra Nuoto 1991  n.p.

  Gara num. 33: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS000009  PUCCI SAMUEL Nuoto Piombino 1995  02:29.98 10 (100 m 01:10.38)
  2 LOM-029753  CAVAGNA SIMONE GIS Team 1995  02:40.29 8 (100 m 01:14.19)
  3 LOM-032292  FEDELI DAVIDE Team Ispra Nuoto 1995  02:44.71 6 (100 m 01:17.33)
  4 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Busto Nuoto 1995  02:45.45 5 (100 m 01:16.13, 200 m 02:01.27)
  5 VEN-017212  ORLANDO DANIEL Centro Nuoto RosÓ 1995  02:54.92 4 (100 m 01:22.63, 200 m 02:55.73)
  6 LOM044658  ZAPPELLA SIMONE GIS Team 1996  03:04.66 3
  7 LOM-026900  MARCHISIO MATTEO GIS Team 1995  03:06.16 2 (100 m 01:26.42)
  LIG-013417  CIMA FEDERICO Sportiva Crocera GE 1996  n.p.
  LOM-032303  VANZULLI FABIANO Team Ispra Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 34: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023604  BOLOGNESI ANDREA Team Ispra Nuoto 1993  02:14.51 10 (100 m 01:05.03)
  2 LOM025870  ZANELLATI DAVIDE Nuotatori Milanesi 1992  02:16.00 8 (100 m 01:05.78)
  3 LOM017222  SPOLIDORO RICCARDO Nuotatori Milanesi 1992  02:17.03 6 (100 m 01:04.79)
  4 PIE005494  NERI ALEXANDRE Rari Nantes Torino 1992  02:19.38 5 (100 m 01:06.22)
  5 LOM-014685  BRAZZELLI KEVIN Insubrika 1992  02:21.44 4 (100 m 01:07.13)
  6 PIE-012685  LORUSSO ALESSIO Team Subalpino 1993  02:23.36 3 (100 m 01:06.91)
  7 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Team 1993  02:25.28 2 (100 m 01:08.14)
  8 PIE005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  02:25.68 1 (100 m 01:08.26)
  9 PIE015330  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  02:27.27 0 (100 m 01:10.33)
  10 LOM025993  DELL'OLIO FILIPPO GIS Team 1993  02:27.45 0 (100 m 01:09.38, 200 m 02:29.91)
  11 LOM030399  BANDIERA GIANLUCA Insubrika 1994  02:27.57 0 (100 m 01:11.48)
  12 PRO-012001  MANZOCCHI MARCO SocietÓ Nuoto Bellinzona 1994  02:28.82 0 (100 m 01:12.29)
  13 LOM031539  BIENATI GIOVANNI Nuotatori Milanesi 1994  02:32.48 0 (100 m 01:13.32)
  LOM015599  PEREGO DAVIDE Insubrika 1992  Squal. per falsa partenza (100 m 01:07.89)

  Gara num. 35: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE004323  GILARDI FEDERICO Rari Nantes Torino 1991  02:08.55 10 (100 m 01:00.60)
  2 LOM012451  ROMANO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1990  02:11.51 8 (100 m 01:02.44)
  3 LOM-008429  ROSSI GIACOMO Team Ispra Nuoto 1991  02:12.39 6 (100 m 01:04.08)
  4 VEN004973  MICHELIN ANDREA Nottoli Nuoto 74 1990  02:13.97 5 (100 m 01:04.15)
  5 VEN-010823  PETRIN MARCO Nuoto Veneto BM 1991  02:14.42 4 (100 m 01:04.03)
  6 PIE004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  02:14.90 3 (100 m 01:04.60)
  7 PRO-027910  NARDO MARCO Rari Nantes Torino 1990  02:17.15 2 (100 m 01:04.66)
  8 LOM014099  CERETTA ANDREA Insubrika 1991  02:20.35 1 (100 m 01:06.60)
  9 LOM-025830  BANDERA ALESSANDRO Insubrika 1991  02:32.31 0 (100 m 01:11.31)

  Gara num. 36: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008674  VILLA PAOLO Busto Nuoto 1981  02:03.96 10 (100 m 00:58.11)
  2 LOM007888  EGUAGLIA ROBERTO Insubrika 1987  02:12.97 8 (100 m 01:03.71)
  3 LOM-005683  VISMARA MARCO Team Ispra Nuoto 1989  02:23.09 6 (100 m 01:07.65, 200 m 01:44.83)
  4 PIE-001393  BARBANO FEDERICO Aosta Nuoto 1989  02:30.48 5 (100 m 01:09.36)
  LOM002999  MARZARI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1989  n.p.

  Gara num. 37: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM035030  CEA MARTINMA GIS Team 1996  05:02.37 10 (100 m 01:14.02, 200 m 02:30.23, 300 m 03:46.59)
  2 VEN017175  ANDREETTA VANESSA Nottoli Nuoto 74 1996  05:05.82 8 (100 m 01:12.89, 200 m 02:31.39, 300 m 03:50.03)
  3 LOM-044887  GAVAZZONI NAOMI Team Ispra Nuoto 1996  05:05.91 6 (100 m 01:12.83, 200 m 02:31.95, 300 m 03:49.64)
  4 PRO-080000  DIETSCHI EVELYNE Lugano Nuoto 1996  05:10.48 5 (100 m 01:11.75, 200 m 02:30.83, 300 m 03:50.97)
  5 VEN017180  DA ROS SAMUELA Nottoli Nuoto 74 1996  05:18.73 4 (100 m 01:16.35, 200 m 02:37.38, 300 m 03:58.93)
  6 PRO-080002  TROCHEN ASHANTI Lugano Nuoto 1996  05:23.47 3 (100 m 01:17.81, 200 m 02:40.12, 300 m 04:02.80)
  7 VEN020454  MALETTA GIULIA Nottoli Nuoto 74 1996  05:25.45 2 (100 m 01:17.76, 200 m 02:42.02, 300 m 04:04.26)
  8 VEN-019609  ZAMINATO IRENE Centro Nuoto RosÓ 1997  05:27.51 1 (100 m 01:19.17, 200 m 02:43.49, 300 m 04:07.35)

  Gara num. 38: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN013111  SOLDATI TERESA Nottoli Nuoto 74 1994  04:32.53 10 (100 m 01:03.84, 200 m 02:12.82, 300 m 03:22.94)
  2 PRO-012002  AIRAGHI MARIA Insubrika 1994  04:44.89 8 (100 m 01:08.49, 200 m 02:21.20, 300 m 03:34.35)
  3 VEN-015019  SMERAGLIUOLO ALESSIA Centro Nuoto RosÓ 1994  04:46.26 6 (100 m 01:10.01, 200 m 02:23.83, 300 m 03:35.37)
  4 LOM029650  MORONI DALILA Nuotatori Milanesi 1995  04:46.75 5 (100 m 01:08.47, 200 m 02:21.77, 300 m 03:35.44)
  5 VEN015508  DE LONGHI ALICE Nottoli Nuoto 74 1995  04:47.79 4 (100 m 02:22.46, 200 m 03:36.34)
  6 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Subalpino 1995  04:47.94 3 (100 m 01:08.92, 200 m 02:23.14, 300 m 03:36.40)
  7 PIE012733  PICCINELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1994  04:51.52 2 (100 m 01:10.29, 200 m 02:23.62, 300 m 03:38.24)
  8 LIG-009280  CAVO ANNA LAURA Team Subalpino 1994  04:53.23 1 (100 m 01:11.55, 200 m 02:26.74, 300 m 03:41.29)
  9 PRO-012004  DELLA BRUNA ALICE SocietÓ Nuoto Bellinzona 1995  04:56.43 0 (100 m 01:11.18, 200 m 02:26.23, 300 m 03:42.31)
  10 LOM-33647  LAURENTI VALERIA Team Subalpino 1994  04:58.44 0 (100 m 02:27.56, 200 m 04:21.60)
  11 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Team Subalpino 1995  05:06.78 0 (100 m 01:13.76, 200 m 02:31.77, 300 m 03:49.45, 400 m 05:07.87)
  12 LIG-09947  PERPIGLIA GIULIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  05:08.73 0 (100 m 01:12.36, 200 m 02:32.16, 300 m 03:52.76)
  13 LOM-027866  GRITTI MICAELA Insubrika 1995  05:14.78 0 (100 m 01:15.33, 200 m 02:34.64, 300 m 03:55.50)
  PIE012717  GAMBA ALESSIA Rari Nantes Torino 1994  Squal. per falsa partenza (100 m 01:07.47, 200 m 02:17.43, 300 m 03:27.63)

  Gara num. 39: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-002239  POLETTI MARIKA Team Ispra Nuoto 1992  04:34.85 10 (100 m 01:06.36, 200 m 02:17.12, 300 m 03:27.33)
  2 PIE005381  BORASI ELISA Rari Nantes Torino 1993  04:37.09 8 (100 m 01:07.02, 200 m 02:51.74, 300 m 04:02.51)
  3 LOM015605  ANTOGNOLI GIULIA Insubrika 1993  04:37.66 6 (100 m 01:07.97, 200 m 02:19.80, 300 m 03:30.20)
  4 VEN-009337  FERRACIN GIULIA Centro Nuoto RosÓ 1992  04:38.43 5 (100 m 01:06.13, 200 m 02:16.39, 300 m 03:27.32)
  5 PIE005372  ACQUAFRESCA ELISA Rari Nantes Torino 1993  04:43.54 4 (100 m 01:08.30, 200 m 02:20.56, 300 m 03:32.39)
  6 VEN-013145  NANDI FEDERICA Centro Nuoto RosÓ 1993  04:45.63 3 (100 m 01:08.82, 200 m 02:21.46, 300 m 03:34.13)
  7 LOM012130  FIGINI ELIANA Nuotatori Milanesi 1993  04:48.56 2 (100 m 01:07.47, 200 m 02:20.65, 300 m 03:34.45)
  8 LOM-016789  FORNILLO GIULIA Insubrika 1993  04:56.16 1 (100 m 01:09.73, 200 m 02:25.04, 300 m 03:41.01)
  LOM019257  VAL╚ CORDELIA Nuotatori Milanesi 1992  n.p.

  Gara num. 40: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 BIG-005  PELLEGRINI FEDERICA C.C. Aniene 1988  04:19.28 10 (100 m 01:02.86, 200 m 02:07.52, 300 m 03:13.47)
  2 VEN004928  ZANUTTO MARINA Nottoli Nuoto 74 1989  04:25.81 8 (100 m 01:03.66, 200 m 02:11.05, 300 m 03:19.06)
  3 PIE002536  RUBIN ALICE Rari Nantes Torino 1991  04:28.41 6 (100 m 01:05.01, 200 m 02:13.30, 300 m 03:21.07)
  4 VEN-007033  TRENTO FEDERICA Centro Nuoto RosÓ 1991  04:35.87 5 (100 m 01:04.45, 200 m 02:14.07, 300 m 03:25.26)
  5 LOM002450  FEA SILVIA Nuotatori Milanesi 1990  04:40.64 4 (100 m 01:06.77, 200 m 02:17.81, 300 m 03:29.56)
  6 PIE004119  GIACOMAZZI ANNA Rari Nantes Torino 1990  04:48.45 3 (100 m 01:09.45, 200 m 02:22.41, 300 m 03:34.97)
  7 LOM-006886  MERLO SARA GIS Team 1990  04:52.08 2 (100 m 01:11.01, 200 m 02:24.82, 300 m 03:38.37)
  8 LOM-016591  COLOMBO FEDERICA Insubrika 1990  04:53.42 1 (100 m 01:09.99, 200 m 02:24.05, 300 m 03:39.09)
  9 LOM004871  PIFFERI SARA Nuotatori Milanesi 1991  04:54.02 0 (100 m 01:11.35, 200 m 02:25.48, 300 m 03:40.42)
  10 LOM-006894  PELANDA ELENA GIS Team 1990  04:57.71 0 (100 m 01:12.73, 200 m 02:27.91, 300 m 03:43.21)
  11 PRO-012010  DELCĎ MARTINA SocietÓ Nuoto Bellinzona 1991  05:05.64 0 (100 m 01:13.70, 200 m 02:31.65, 300 m 03:49.37)
  12 LIG-003265  CERESETO MARTINA Sportiva Crocera GE 1990  05:08.65 0 (100 m 01:13.68, 200 m 02:32.86, 300 m 03:51.79)
  13 LOM-036488  DE PALMA ILENA Team Ispra Nuoto 1990  05:09.80 0 (100 m 01:12.43, 200 m 02:31.48, 300 m 03:51.65)
  14 LIG-03806  SANTAMARIA GIULIA Riviera Nuoto Sanremo 1991  05:16.72 0 (100 m 01:13.57, 200 m 02:33.18, 300 m 03:55.21, 400 m 05:17.78)
  15 LOM029776  LEOTTA FEDERICA GIS Team 1991  05:37.81 0 (100 m 01:15.41, 200 m 02:42.24, 300 m 04:10.53)

  Gara num. 41: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE17421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  04:34.52 10 (100 m 01:04.71, 200 m 02:14.57, 300 m 03:26.38)
  2 LOM-031613  ALIVERTI FABIO Team Ispra Nuoto 1995  04:48.58 8 (100 m 01:10.20, 200 m 02:24.55, 300 m 03:37.97)
  3 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS Team 1995  04:49.27 6 (100 m 01:10.02, 200 m 02:24.98, 300 m 03:38.89)
  4 LOM-029753  CAVAGNA SIMONE GIS Team 1995  04:51.77 5 (100 m 02:25.72, 200 m 03:41.35)
  5 VEN020455  ZUIN MATTIA Nottoli Nuoto 74 1996  04:52.99 4 (100 m 01:09.67, 200 m 02:25.97, 300 m 03:41.11)
  6 LOM-026185  GALLAZZI MIRKO Busto Nuoto 1995  04:54.01 3 (100 m 01:09.41, 200 m 02:25.20, 300 m 03:41.24)
  7 VEN-017197  MARCON ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1995  04:54.80 2 (100 m 01:10.46, 200 m 02:26.07, 300 m 03:41.83)
  8 LOM-026876  BRIOSCHI TOMMASO GIS Team 1995  05:03.00 1 (100 m 01:14.27, 200 m 02:32.53, 300 m 03:48.15)
  9 TOS000002  CANTINI LORENZO Nuoto Piombino 1995  05:10.07 0 (100 m 01:13.19, 200 m 02:32.82, 300 m 03:51.77)
  10 TOS000001  BARTOLOMMEI MARCO Nuoto Piombino 1996  05:10.28 0 (100 m 01:10.13, 200 m 02:27.27, 300 m 03:48.16)
  11 LIG-09954  VALLADARES ANDRES Riviera Nuoto Sanremo 1996  05:20.08 0 (100 m 01:15.12, 200 m 02:37.93, 300 m 04:00.96)
  12 TOS000008  MASSEI FRANCESCO Nuoto Piombino 1996  05:37.29 0 (100 m 01:20.96, 200 m 02:47.47, 300 m 04:13.99)
  LOM-036341  REZZONICO SILVANO Team Ispra Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 42: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-080014  PAGANI IVAN Lugano Nuoto 1992  04:14.99 10 (100 m 01:01.09, 200 m 02:07.08, 300 m 03:12.68)
  2 LOM023466  PAGANI MAURO Nuotatori Milanesi 1993  04:15.57 8 (100 m 01:02.15, 200 m 02:06.91, 300 m 03:10.78)
  3 PIE-09154  MARANZANA NICOLO' Team Subalpino 1992  04:15.60 6 (100 m 01:02.56, 200 m 02:07.12, 300 m 03:12.83)
  4 PIE012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  04:19.53 5 (100 m 01:00.59, 200 m 02:06.79, 300 m 03:14.72)
  5 PIE012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  04:19.76 4 (100 m 01:01.90, 200 m 02:08.51, 300 m 03:15.16)
  6 LOM-023615  LENARDON GIACOMO Team Ispra Nuoto 1993  04:20.93 3 (100 m 01:02.54, 200 m 02:08.46, 300 m 03:16.06)
  7 LOM-016016  TOIA GIACOMO Insubrika 1992  04:25.34 2 (100 m 01:03.27, 200 m 02:11.30, 300 m 03:19.21)
  8 VEN-013143  MILANI ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1993  04:33.24 1 (100 m 01:03.50, 200 m 02:13.77, 300 m 03:24.00)
  9 PRO-080017  SCILANGA SACHA Lugano Nuoto 1992  04:40.63 0 (100 m 01:06.05, 200 m 02:17.47, 300 m 03:29.42)
  10 LOM030406  POZZI GIANCARLO Insubrika 1994  04:41.35 0 (100 m 01:05.11, 200 m 02:17.62, 300 m 03:30.87)
  11 VEN015509  SEGAT FRANCESCO Nottoli Nuoto 74 1994  04:47.90 0 (100 m 01:07.59, 200 m 02:21.38, 300 m 03:35.41)
  12 LOM-023608  DI FRANCESCO ANDREA Team Ispra Nuoto 1994  04:50.46 0 (100 m 01:09.65, 200 m 02:23.84, 300 m 03:37.95)
  13 PIE017091  VERNA MATTEO Team Subalpino 1994  04:55.20 0 (100 m 01:11.97, 200 m 02:26.95, 300 m 03:41.79)
  PIE-05297  VOLPI MARCO Team Subalpino 1992  n.p.

  Gara num. 43: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM016044  VANELLI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1991  04:07.11 10 (100 m 00:59.28, 200 m 02:02.27, 300 m 03:06.41)
  2 PIE002511  ROSSA STEFANO Rari Nantes Torino 1991  04:10.87 8 (100 m 00:59.29, 200 m 02:03.03, 300 m 03:07.69)
  3 VEN004984  DE ZAN STEFANO Nottoli Nuoto 74 1991  04:12.07 6 (100 m 00:59.05, 200 m 02:02.20, 300 m 03:07.64)
  4 VEN004973  MICHELIN ANDREA Nottoli Nuoto 74 1990  04:13.29 5 (100 m 01:00.82, 200 m 02:05.44, 300 m 03:10.30)
  5 PIE002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  04:20.30 4 (100 m 01:03.90, 200 m 02:09.82, 300 m 03:15.58)
  6 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Team Subalpino 1990  04:22.62 3 (100 m 01:02.79, 200 m 02:09.76)
  7 LOM-008057  RUSSO ANTONIO Insubrika 1990  04:27.02 2 (100 m 01:05.06, 200 m 02:12.86, 300 m 03:21.32)
  8 PRO-080029  VIO NICOLĎ Insubrika 1990  04:30.98 1 (100 m 01:05.33, 200 m 02:13.55, 300 m 03:22.34)
  9 PIE-004434  INNACOLO KEIRAN Team Subalpino 1990  04:33.30 0 (100 m 01:03.23, 200 m 02:13.18, 300 m 03:24.38)

  Gara num. 44: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-005733  COLBERTALDO FEDERICO Nuoto Veneto BM 1988  03:54.83 10 (100 m 00:56.78, 200 m 01:55.63, 300 m 02:54.99)
  2 VEN-001862  GIAVI ANDREA Nuoto Veneto BM 1980  03:58.67 8 (100 m 00:56.79, 200 m 01:56.12, 300 m 02:57.30)
  3 PRO-027905  DE LUCIA RICCARDO Rari Nantes Torino 1988  04:01.32 6 (100 m 00:58.45, 200 m 01:59.82, 300 m 03:01.05)
  4 LOM-008758  BATTISTELLA GIORGIO Team Ispra Nuoto 1989  04:05.07 5 (100 m 00:59.22, 200 m 02:01.56, 300 m 03:03.60)
  5 PRO-027900  CALZOLARI TULLIO Rari Nantes Torino 1988  04:06.03 4 (100 m 00:59.91, 200 m 02:02.16, 300 m 03:04.47)
  6 LOM-008172  LIMIDO JARNO Insubrika 1988  04:12.46 3 (100 m 00:58.98, 200 m 02:04.13, 300 m 03:10.06)
  7 LOM007931  PEREGO STEFANO Insubrika 1988  04:15.11 2 (100 m 01:01.84, 200 m 02:07.36, 300 m 03:12.49)
  8 LOM013514  SAU ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1989  04:28.16 1 (100 m 01:04.14, 200 m 02:12.63, 300 m 03:21.19)
  9 LOM015997  NAVA ANDREA GIS Team 1989  04:33.73 0 (100 m 01:03.99, 200 m 02:15.09, 300 m 03:25.30)
  LOM-005155  COSENTINO MICHELE Team Ispra Nuoto 1986  n.p.

  Gara num. 45: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-042616  BRUGHERA GAIA Team Ispra Nuoto 1998  01:30.72 10
  2 LOM035640  COLOMBO REBECCA Nuoto Club Gallarate 1998  01:32.19 8
  3 VEN-021626  BELLĎ ANNA Centro Nuoto RosÓ 1998  01:32.86 6
  4 VEN-021622  MARIN ELEONORA Centro Nuoto RosÓ 1998  01:33.27 5
  5 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Nuoto Club Gallarate 1998  01:34.26 4
  6 LOM037276  DI MARINO MATILDE GIS Team 1999  01:35.10 3
  7 VEN022830  OTTONE ALICE Nottoli Nuoto 74 1998  01:37.27 2
  8 VEN-021621  REBIZZI MATILDE Centro Nuoto RosÓ 1998  01:40.42 1
  9 LOM044663  AMATO LISA GIS Team 1998  01:52.10 0
  10 LIG-015252  FARIGU GUYA Sportiva Crocera GE 1999  01:56.09 0
  LOM037576  CURIA ARIANNA GIS Team 1998  n.p.

  Gara num. 46: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-020009  BA┘ RACHELE Centro Nuoto RosÓ 1996  01:13.37 10
  2 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Busto Nuoto 1996  01:14.85 8
  3 PRO-003411  PALUMBO MARTINA Luino Verbano Nuoto 1996  01:15.31 6
  4 LOM-032273  CORBETTA NOEMI GIS Team 1997  01:17.82 5
  5 LOM-037188  PURICELLI IRENE Team Ispra Nuoto 1996  01:18.19 4
  6 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Nuoto Club Gallarate 1997  01:18.56 3
  7 LOM031535  CASTIGLIONI SILVIA Nuoto Club Gallarate 1996  01:18.67 2
  8 LIG-012626  CARPITELLA GIORGIA Sportiva Crocera GE 1996  01:20.97 1
  9 TOS000005  GAMBINI SARA Nuoto Piombino 1996  01:21.20 0
  10 VEN-017200  FANTINATO NICOLE Centro Nuoto RosÓ 1996  01:22.63 0 (100 m 01:33.32)
  11 VEN023420  LODDO GIULIA Nottoli Nuoto 74 1997  01:22.73 0
  12 LOM-029284  GARGANO SARAH GIS Team 1996  01:23.56 0
  13 VEN020454  MALETTA GIULIA Nottoli Nuoto 74 1996  01:23.59 0
  14 PRO-003405  BATTAGLIA CAREN Luino Verbano Nuoto 1997  01:24.92 0
  14 VEN-019609  ZAMINATO IRENE Centro Nuoto RosÓ 1997  01:24.92 0
  16 LOM032624  CAVALLERO FEDERICA Nuoto Club Gallarate 1996  01:26.16 0
  17 VEN-019619  TOPPARELLI ANNA Centro Nuoto RosÓ 1997  01:27.71 0
  18 LOM-039052  CANONICO MARTA Busto Nuoto 1997  01:27.74 0
  19 PIE016731  NEGRETTI SOPHIE Libertas Mondovi 1996  01:31.02 0
  20 VEN020448  CAPRIOLI NICOLE Nottoli Nuoto 74 1997  01:35.74 0
  21 LOM046883  ILARDI BEATRICE Nuoto Club Gallarate 1996  01:43.03 0

  Gara num. 47: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE012625  FASSONE BEATRICE Rari Nantes Torino 1994  01:05.48 10
  2 LOM023468  MERLOTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  01:06.98 8
  3 PIE012732  PARISE NOEMI Rari Nantes Torino 1994  01:08.33 6
  4 LOM-037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika 1994  01:09.16 5
  5 LOM025868  INTROINI CECILIA Nuotatori Milanesi 1994  01:09.34 4
  6 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Team Subalpino 1994  01:09.53 3
  7 LOM-029551  SCIALLA FABIOLA Team Ispra Nuoto 1994  01:10.90 2
  8 LOM-023341  FARINELLA GIULIA Team Ispra Nuoto 1994  01:11.34 1
  9 LOM-023835  VILLA SARA Team Ispra Nuoto 1994  01:11.41 0 (100 m 01:12.11)
  10 VEN013112  TORRESIN ANNA Nottoli Nuoto 74 1994  01:11.74 0
  11 PIE-16927  MARCIANO GIULIA Team Subalpino 1994  01:12.00 0
  12 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Subalpino 1995  01:12.88 0
  13 LOM031113  CARUGO ILARIA Nuotatori Milanesi 1995  01:13.56 0
  14 PIE-013312  AULETTA FEDERICA Aosta Nuoto 1994  01:13.97 0
  15 LOM-030770  MARTIN PAOLA Team Ispra Nuoto 1994  01:14.07 0
  16 PRO-080010  GOTTI MICOLE Lugano Nuoto 1994  01:14.73 0
  17 PRO-080006  COGLIATI GIADA Lugano Nuoto 1994  01:14.74 0
  18 LOM029645  BELLISSIMO BARBARA Nuotatori Milanesi 1995  01:14.78 0
  19 LOM031992  GEDDO SARA Insubrika 1995  01:15.17 0
  20 LOM025331  RUFFATO LUANA Insubrika 1994  01:15.25 0
  21 PRO-080008  FERA FRANCESCA Lugano Nuoto 1994  01:15.78 0
  22 LOM-031638  BALBINOT MARTA Team Ispra Nuoto 1995  01:16.86 0
  23 LOM033688  MARTIGNONI MONICA Insubrika 1994  01:17.66 0
  24 VEN-017199  SARTORE SILVIA Centro Nuoto RosÓ 1995  01:17.70 0
  25 LOM-036524  TREGLIA JESSICA Team Ispra Nuoto 1995  01:18.14 0
  26 LIG-09947  PERPIGLIA GIULIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:18.26 0
  27 PRO-080009  GALLI CECILIA Lugano Nuoto 1995  01:18.63 0
  28 PIE015358  CATTO ELISA Rari Nantes Torino 1995  01:19.28 0
  29 PRO-012003  PICCO AMANDA SocietÓ Nuoto Bellinzona 1994  01:23.11 0
  30 PIE015234  NEGRETTI MELANIE Libertas Mondovi 1994  01:24.41 0
  LOM044914  RESTELLI GIULIA Nuotatori Milanesi 1995  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 48: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN004941  DONNOLA GIULIA Nottoli Nuoto 74 1992  01:05.02 10
  2 LOM-013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika 1992  01:08.03 8
  3 VEN015506  GAVA GIORDANA Nottoli Nuoto 74 1993  01:08.12 6
  4 LOM-025788  RAMPAZZO SILVIA Insubrika 1993  01:10.10 5
  5 PIE-013407  CALZOLARI SABINA Orbassano Nuoto 1992  01:10.62 4
  6 PIE005395  ROMITO BRUNELLA Rari Nantes Torino 1993  01:12.12 3
  7 LOM025323  FERRANDO MARTINA Insubrika 1993  01:12.74 2
  8 LIG-04388  PO CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1993  01:13.98 1
  9 LOM013509  OLDANI SILVIA Nuotatori Milanesi 1993  01:14.03 0
  10 LOM026345  SCATOZZA ILARIA Nuotatori Milanesi 1993  01:16.73 0
  11 LOM029523  NOVATI ELENA Nuotatori Milanesi 1992  01:20.67 0
  12 PIE016724  BORGNA LISA Libertas Mondovi 1993  01:21.72 0

  Gara num. 49: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM004635  MARINO DANIELA Nuotatori Milanesi 1986  01:04.51 10
  2 LOM-013543  RIZZETTO CARLOTTA Insubrika 1988  01:05.52 8
  3 PIE002536  RUBIN ALICE Rari Nantes Torino 1991  01:06.79 6
  4 LOM-005685  BOSCOLO MARTA Team Ispra Nuoto 1988  01:06.93 5
  5 PIE004259  VOTO FEDERICA Rari Nantes Torino 1988  01:07.17 4
  6 PIE002190  DE FILIPPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1990  01:08.08 3
  7 LOM006841  BRAMBILLA ELENA Nuotatori Milanesi 1989  01:08.14 2
  8 LOM005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS Team 1990  01:09.24 1
  9 LOM005482  BUCCELLI REBECCA Nuotatori Milanesi 1991  01:10.24 0
  10 PIE003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  01:10.48 0
  11 LOM004888  SAVERGNINI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1990  01:10.94 0
  12 LOM004791  BOZZATO LAURA Nuotatori Milanesi 1990  01:11.11 0
  13 LOM-006922  VILLA ELISA Team Ispra Nuoto 1988  01:11.20 0
  14 LOM-008526  COLOMBO SILVIA Team Ispra Nuoto 1989  01:11.38 0
  15 LOM-010486  INTROINI GIUDITTA Insubrika 1990  01:11.59 0
  16 LOM005733  OTTOBONI CHIARA Nuotatori Milanesi 1991  01:11.67 0
  17 LOM018883  BROCCOLINO SUSANNA Nuotatori Milanesi 1991  01:12.16 0
  18 LOM013513  FIUMANĎ ERIKA Nuotatori Milanesi 1991  01:12.68 0
  19 VEN-016020  GHENO MARIKA Centro Nuoto RosÓ 1991  01:15.73 0
  20 LOM007603  INTROINI VIOLA Nuotatori Milanesi 1991  01:17.23 0
  21 PIE004638  MAGLIANO MICHELA Libertas Mondovi 1991  01:23.07 0
  LIG-002870  BOUROVA OLESSIA Sportiva Crocera GE 1979  n.p.

  Gara num. 50: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034894  FABBRI CORSARINI GIORGIO Caronno P. Nuoto 1997  01:19.53 10
  2 LOM031710  ERITREI STEFANO GIS Team 1997  01:22.95 8
  3 VEN-021617  TONIOLO NICOLĎ MARIA Centro Nuoto RosÓ 1997  01:27.75 6
  4 VEN-021624  TESCARI MATTIA Centro Nuoto RosÓ 1997  01:28.59 5
  5 LOM031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS Team 1997  01:31.17 4
  6 LOM034631  GARISIO FILIPPO Nuoto Club Gallarate 1997  01:31.56 3
  7 LIG-014357  GHIRA ANDREA Sportiva Crocera GE 1997  01:33.95 2 (100 m 01:33.95)
  8 VEN023730  DE BASTIANI NICOLAS Nottoli Nuoto 74 1998  01:36.58 1
  9 LIG-14554  CALVINI MORENO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:39.44 0
  10 LOM034624  AGUILA LYAN Nuoto Club Gallarate 1997  01:40.80 0 (100 m 01:43.36)
  11 LIG-14557  CUNIBERTI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:40.81 0
  12 LOM037489  CORNO STEFANO GIS Team 1997  01:41.82 0
  13 LOM046909  GENESELLI FABIO Nuoto Club Gallarate 1998  01:46.38 0
  14 LOM-052494  BONINI CRISTOPHER Nuoto Club Gallarate 1998  01:47.01 0
  15 LOM-046944  LEPPENI MATTEO Nuoto Club Gallarate 1998  01:48.26 0

  Gara num. 51: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-09941  IERITI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:06.21 10
  2 TOS000009  PUCCI SAMUEL Nuoto Piombino 1995  01:07.39 8
  3 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Busto Nuoto 1995  01:10.18 6
  4 VEN020455  ZUIN MATTIA Nottoli Nuoto 74 1996  01:11.50 5
  5 VEN017179  CORTE MANUEL Nottoli Nuoto 74 1995  01:12.26 4
  6 LOM032282  AIELLI ANDREA Nuoto Club Gallarate 1995  01:12.30 3
  7 LOM-034415  RIZZI GIANLUCA Stadium Besozzo 1995  01:16.31 2
  8 VEN-019611  MILANI RICCARDO Centro Nuoto RosÓ 1996  01:16.87 1
  9 VEN020451  DE NARDI FILIPPO Nottoli Nuoto 74 1996  01:17.99 0
  10 VEN-019617  DIDON╚ ANDREA Centro Nuoto RosÓ 1996  01:19.20 0
  11 LOM-026900  MARCHISIO MATTEO GIS Team 1995  01:19.93 0
  12 VEN-017210  FRISON ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1995  01:20.66 0
  13 VEN-019621  ZONTA EMANUELE Centro Nuoto RosÓ 1996  01:21.03 0
  14 PIE17669  CICORIA MARCO Rari Nantes Novara 1996  01:23.24 0
  15 TOS000010  SALVIETTI RICCARDO Nuoto Piombino 1996  01:23.65 0
  16 PRO-003414  PICCININI MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:25.02 0
  17 PIE017803  FULCHERI PAOLO Libertas Mondovi 1995  01:25.73 0
  18 VEN-022657  MARTINELLO CLAUDIO Centro Nuoto RosÓ 1996  01:25.94 0
  19 PIE016720  ABBONA MATTEO Libertas Mondovi 1995  01:28.04 0
  20 LIG-013438  CORREA OSCAR Sportiva Crocera GE 1996  01:32.67 0
  LOM046878  DI NATALE ERICK Nuoto Club Gallarate 1995  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:43.57)
  LIG-013417  CIMA FEDERICO Sportiva Crocera GE 1996  n.p.

  Gara num. 52: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-015339  DEMARIA ALESSANDRO Gestisport 1992  00:57.69 10
  2 LOM023726  LAZZARI GIACOMO Malaspina SC 1992  00:58.50 8
  3 LOM-023604  BOLOGNESI ANDREA Team Ispra Nuoto 1993  00:59.87 6
  4 PIE-09154  MARANZANA NICOLO' Team Subalpino 1992  01:00.10 5
  5 LOM015599  PEREGO DAVIDE Insubrika 1992  01:01.94 4
  6 PIE012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  01:02.16 3
  7 LOM-014685  BRAZZELLI KEVIN Insubrika 1992  01:02.87 2
  8 PIE005494  NERI ALEXANDRE Rari Nantes Torino 1992  01:02.88 1
  9 LOM037396  CAPPELLETTI FILIPPO Nuotatori Milanesi 1992  01:03.12 0
  10 VEN-013144  BERTONCELLO SIMONE Centro Nuoto RosÓ 1992  01:03.86 0
  11 LOM-015486  VISINONI SIMONE Team Ispra Nuoto 1992  01:03.89 0
  12 PIE-012685  LORUSSO ALESSIO Team Subalpino 1993  01:03.92 0
  13 LOM-015505  PLEBANI TOMMASO Team Ispra Nuoto 1992  01:04.33 0
  14 LOM-016117  MARZULLO NICOLO' Team Ispra Nuoto 1992  01:04.41 0
  15 LOM023466  PAGANI MAURO Nuotatori Milanesi 1993  01:04.47 0
  16 LOM030399  BANDIERA GIANLUCA Insubrika 1994  01:04.60 0
  17 VEN-009333  DIDON╚ ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1992  01:06.06 0
  18 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Team 1993  01:06.14 0
  19 PIE005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  01:06.99 0
  19 LOM-034417  SOLDATI EMANUELE Stadium Besozzo 1994  01:06.99 0
  21 LOM-017066  PELLEGRINO LUCA Team Ispra Nuoto 1992  01:07.18 0
  22 PRO-003423  MORALCCHI FEDERICO Luino Verbano Nuoto 1993  01:07.57 0
  23 LOM025869  PALESTRI SIMONE Nuotatori Milanesi 1992  01:07.71 0
  24 LOM-014682  GARDINALE ALESSANDRO Insubrika 1992  01:08.17 0
  25 PRO-027904  DI DIO RICCARDO Rari Nantes Torino 1994  01:08.29 0
  26 PRO-012001  MANZOCCHI MARCO SocietÓ Nuoto Bellinzona 1994  01:08.38 0
  27 LIG-012082  BISMAR JAIME JAIME Sportiva Crocera GE 1994  01:10.70 0
  28 LOM031539  BIENATI GIOVANNI Nuotatori Milanesi 1994  01:10.90 0
  29 LOM-031996  LIOI GIANLUIGI Team Ispra Nuoto 1993  01:11.80 0
  30 LOM033612  CATASCA GABRIELE Nuotatori Milanesi 1994  01:11.97 0
  31 PRO-080011  KLINER JACOPO Lugano Nuoto 1993  01:12.29 0
  32 VEN019618  CASAGRANDE LEONARDO Nottoli Nuoto 74 1994  01:13.22 0
  33 PRO-003422  REALI MIRKO Luino Verbano Nuoto 1992  01:13.51 0
  34 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Team 1994  01:16.00 0
  LOM017222  SPOLIDORO RICCARDO Nuotatori Milanesi 1992  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 53: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-005154  COSENTINO GABRIELE Team Ispra Nuoto 1990  00:56.97 10
  2 LOM010702  RIVOLTA MATTEO Nuotatori Milanesi 1991  00:58.04 8
  3 PIE004323  GILARDI FEDERICO Rari Nantes Torino 1991  00:58.25 6
  4 LOM-008429  ROSSI GIACOMO Team Ispra Nuoto 1991  00:59.83 5
  5 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  00:59.90 4
  6 LOM-006064  GRANATIERO FABIO Team Ispra Nuoto 1990  01:00.46 3
  7 PRO-027910  NARDO MARCO Rari Nantes Torino 1990  01:00.97 2
  8 VEN-010823  PETRIN MARCO Nuoto Veneto BM 1991  01:01.18 1
  9 LOM-020738  LENARDON STEFANO Team Ispra Nuoto 1991  01:01.28 0
  10 PIE004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  01:01.34 0
  11 PIE001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  01:01.36 0
  12 LOM014099  CERETTA ANDREA Insubrika 1991  01:03.25 0
  13 LOM004844  MARZULLO STEFANO Nuotatori Milanesi 1990  01:03.74 0
  14 LOM002823  RONCORONI MARCO Nuotatori Milanesi 1990  01:04.08 0
  15 PIE-005607  VENEZIA ADRIANO Team Subalpino 1991  01:05.32 0
  16 LOM030263  GUGLIELMO LEONARDO Nuotatori Milanesi 1991  01:06.45 0
  17 LOM-025830  BANDERA ALESSANDRO Insubrika 1991  01:06.66 0
  18 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Team Subalpino 1990  01:08.05 0
  19 LOM-032858  ZANELLI JOELE Insubrika 1991  01:08.18 0
  20 LOM036663  TIOZZO UMBERTO Nuotatori Milanesi 1990  01:10.11 0
  21 LOM-053058  TILLIO PAOLO Insubrika 1991  01:19.80 0
  22 PIE015232  COLOTTA SAMUELE Libertas Mondovi 1991  01:27.77 0

  Gara num. 54: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-001723  BENATTI LORENZO Team Ispra Nuoto 1986  00:54.17 10
  2 LOM-008674  VILLA PAOLO Busto Nuoto 1981  00:55.03 8
  3 LOM005253  MIGLIORINI MARCO Team Ispra Nuoto 1989  00:55.96 6
  4 LOM-007271  IACOBONE STEFANO Team Ispra Nuoto 1987  00:56.21 5
  5 PRO-027900  CALZOLARI TULLIO Rari Nantes Torino 1988  00:57.96 4
  6 LOM010690  LATRONICO LUCA Nuotatori Milanesi 1989  00:58.83 3
  7 LOM-004216  GEMELLI STEFANO Team Ispra Nuoto 1989  00:59.30 2
  8 LOM-005683  VISMARA MARCO Team Ispra Nuoto 1989  00:59.66 1
  9 LOM007888  EGUAGLIA ROBERTO Insubrika 1987  00:59.78 0
  10 LOM002806  MAURI ANDREA Nuotatori Milanesi 1985  01:00.31 0
  11 LOM005904  COSTANTINO DENNY Team Ispra Nuoto 1989  01:01.13 0
  12 LOM-023611  CORTI DAVIDE Team Ispra Nuoto 1989  01:01.53 0
  13 LOM-005719  LORENZON MARCO Team Ispra Nuoto 1988  01:02.07 0
  14 lom007903  LAMPARELLI LUCA Insubrika 1987  01:03.15 0
  15 LOM-008803  SALVADEI TOMMASO Team Ispra Nuoto 1988  01:04.10 0
  16 PRO-080032  QUACECI FABIO Lugano Nuoto 1987  01:05.58 0
  17 LOM-013578  SCARIN ENRICO Insubrika 1989  01:06.98 0
  18 LOM-008193  MATTIUZZO FABIO Team Ispra Nuoto 1989  01:10.36 0
  LOM007110  RAVIOLA TOMASO Nuotatori Milanesi 1985  n.p.

  Gara num. 55: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN017175  ANDREETTA VANESSA Nottoli Nuoto 74 1996  02:46.71 10 (100 m 01:20.90)
  2 LOM-026787  DONELLI DENISE Busto Nuoto 1996  02:48.78 8 (100 m 01:19.70)
  3 TOS000006  LACANDIA ARIANNA Nuoto Piombino 1996  02:49.02 6 (100 m 01:21.87)
  4 LOM-036343  PASSERA FEDERICA Team Ispra Nuoto 1997  02:49.93 5 (100 m 01:21.60)
  5 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Busto Nuoto 1997  02:50.40 4 (100 m 01:21.47)
  6 VEN-017206  TRENTIN GIORGIA Centro Nuoto RosÓ 1996  02:50.49 3 (100 m 01:24.72)
  7 PRO-080000  DIETSCHI EVELYNE Lugano Nuoto 1996  02:51.28 2 (100 m 01:23.16)
  8 LOM-039848  TALAMONA EUGENIA Nuoto Club Gallarate 1997  02:51.53 1 (100 m 01:23.97)
  9 VEN017180  DA ROS SAMUELA Nottoli Nuoto 74 1996  02:54.53 0 (100 m 01:25.02)
  10 LIG-012626  CARPITELLA GIORGIA Sportiva Crocera GE 1996  02:54.54 0 (100 m 01:24.84)
  11 LOM-034892  BANFI MONICA Caronno P. Nuoto 1996  02:54.81 0 (100 m 01:23.80)
  12 LOM031542  MAZZA GIULIA Nuoto Club Gallarate 1996  02:56.08 0 (100 m 01:25.28)
  13 VEN020454  MALETTA GIULIA Nottoli Nuoto 74 1996  02:57.51 0 (100 m 01:23.13)
  14 LIG-09946  PASINI CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:59.41 0 (100 m 01:27.20)
  15 VEN020453  LUCCHESE VERONICA Nottoli Nuoto 74 1997  03:02.39 0 (100 m 01:25.64)
  16 TOS000011  VENTURI DILETTA Nuoto Piombino 1997  03:03.17 0 (100 m 01:29.34)
  17 VEN020448  CAPRIOLI NICOLE Nottoli Nuoto 74 1997  03:05.01 0 (100 m 01:31.60)
  18 VEN-021619  TOSIN LUCREZIA Centro Nuoto RosÓ 1997  03:05.35 0 (100 m 01:30.85)
  19 VEN024293a  POLLESEL ADA Nottoli Nuoto 74 1997  03:24.96 0 (100 m 01:39.48)

  Gara num. 56: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  02:25.18 10 (100 m 01:09.86)
  2 PIE012625  FASSONE BEATRICE Rari Nantes Torino 1994  02:33.58 8 (100 m 01:14.87)
  3 LIG-09145  MIELE FRANCESCA Riviera Nuoto Sanremo 1994  02:34.67 6 (100 m 01:16.72)
  4 VEN015512  ZAMBON ERICA Nottoli Nuoto 74 1995  02:35.68 5 (100 m 01:17.63)
  5 VEN013112  TORRESIN ANNA Nottoli Nuoto 74 1994  02:37.51 4 (100 m 01:16.14)
  6 LOM024604  MOSSI TIZIANA Nuotatori Milanesi 1994  02:38.35 3 (100 m 01:20.23)
  7 LOM029695  CAPRIOGLIO GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  02:38.58 2 (100 m 01:17.31)
  8 LOM029650  MORONI DALILA Nuotatori Milanesi 1995  02:39.50 1 (100 m 01:18.09)
  9 PIE015360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  02:40.09 0 (100 m 01:17.87)
  10 PIE012731  PARIGINI FEDERICA Rari Nantes Torino 1994  02:40.47 0 (100 m 01:18.10)
  11 PIE016774  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  02:42.25 0 (100 m 01:18.29)
  12 VEN-015026  TRENTIN GIADA Centro Nuoto RosÓ 1995  02:42.54 0 (100 m 01:21.60)
  13 LOM-024865  FRACASSO EVELIN Team Ispra Nuoto 1994  02:42.61 0 (100 m 01:15.66)
  14 PIE-11479  CANEGALLO GIULIA Team Subalpino 1994  02:44.54 0 (100 m 01:19.44)
  15 PIE016303  D'ALESSANO SERENA Rari Nantes Torino 1995  02:47.24 0 (100 m 01:23.72)
  16 LOM-027866  GRITTI MICAELA Insubrika 1995  02:47.37 0 (100 m 01:20.92)
  17 LIG-09153  VALENTINI BEATRICE Riviera Nuoto Sanremo 1994  02:49.26 0 (100 m 01:18.68)
  18 LOM-029869  BRIOSCHI FLAVIA Insubrika 1995  02:57.17 0 (100 m 01:25.52)
  19 LOM-046836  SAPUTO FABIOLA Nervianese Nuoto 1994  03:13.92 0 (100 m 01:34.16)
  PIE-015217  GAL BENEDETTA Aosta Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 57: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  02:27.62 10 (100 m 01:12.58)
  2 VEN004942  D'AGOSTIN MARTINA Nottoli Nuoto 74 1992  02:29.35 8 (100 m 01:10.27)
  3 PIE005381  BORASI ELISA Rari Nantes Torino 1993  02:30.39 6 (100 m 01:12.54)
  4 VEN015506  GAVA GIORDANA Nottoli Nuoto 74 1993  02:31.25 5 (100 m 01:12.82)
  5 LOM016646  MOSSI LISA Nuotatori Milanesi 1992  02:33.76 4 (100 m 01:15.61)
  6 PIE005491  FALBO ERICA Rari Nantes Torino 1993  02:34.23 3 (100 m 01:14.78)
  7 LOM014071  MILANI JESSICA Insubrika 1992  02:34.37 2 (100 m 01:15.45)
  7 LOM-026874  TRESOLDI MARTA GIS Team 1992  02:34.37 2 (100 m 01:14.61)
  9 LOM012130  FIGINI ELIANA Nuotatori Milanesi 1993  02:36.58 0 (100 m 01:15.72)
  10 PRO-080022  FAGGI VALENTINA Lugano Nuoto 1992  02:37.90 0 (100 m 02:02.59)
  11 LOM-029877  VIVIANI SONIA Team Ispra Nuoto 1992  02:40.31 0 (100 m 01:20.43)
  12 PIE-013508  PANGALLO FABIOLA Insubrika 1993  02:45.55 0 (100 m 01:19.57)
  13 PIE-005090  FALCOMATA' CHIARA Aosta Nuoto 1993  02:45.70 0 (100 m 01:18.95)
  14 LOM-025516  NOTORIO DELIA Insubrika 1993  02:46.80 0 (100 m 01:21.21)
  15 LOM-014578  LA RUSSIA MARTINA Insubrika 1992  02:50.54 0 (100 m 01:21.56)
  16 PRO-012008  PICCO FABIANA SocietÓ Nuoto Bellinzona 1992  02:53.57 0 (100 m 01:25.06)

  Gara num. 58: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-005000  SEGAT FRANCESCA Team Ispra Nuoto 1983  02:18.09 10 (100 m 01:05.53)
  2 LOM-006410  POZZI MARGHERITA Team Ispra Nuoto 1989  02:23.04 8 (100 m 01:07.63)
  3 VEN002409  DONADON ERICA Nottoli Nuoto 74 1991  02:24.07 6 (100 m 01:09.97)
  4 PIE004119  GIACOMAZZI ANNA Rari Nantes Torino 1990  02:30.28 5 (100 m 01:13.20)
  5 LOM-001618  NEGRONI SAMANTHA Team Ispra Nuoto 1987  02:30.52 4 (100 m 01:13.53)
  6 PIE004890  MOLINARI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1991  02:31.52 3 (100 m 01:11.52)
  7 LOM003000  MASCETTI CHIARA Nuotatori Milanesi 1981  02:32.49 2 (100 m 01:15.89)
  8 LOM-014507  VENICE CARLA Busto Nuoto 1988  02:34.37 1 (100 m 01:18.16)
  9 LOM-014688  FERRACINI ELENA Insubrika 1990  02:35.37 0 (100 m 01:12.56)
  10 LIG-09148  PO FRANCESCA Riviera Nuoto Sanremo 1990  02:36.13 0 (100 m 01:12.78)
  11 LOM-008594  MERLO VALERIA Insubrika 1988  02:40.33 0 (100 m 01:17.72)
  12 PIE-005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  02:44.77 0 (100 m 01:19.23)

  Gara num. 59: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-12780  ZAMORA DAVIDE Riviera Nuoto Sanremo 1995  02:32.72 10 (100 m 01:12.03)
  2 TOS000009  PUCCI SAMUEL Nuoto Piombino 1995  02:35.78 8 (100 m 01:13.39)
  3 LOM-032294  LAVACCA FEDERICO Team Ispra Nuoto 1995  02:36.43 6 (100 m 01:15.65)
  4 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Busto Nuoto 1995  02:43.11 5 (100 m 01:20.43)
  5 VEN020116  COAN GIOVANNI Nottoli Nuoto 74 1996  02:45.02 4 (100 m 01:20.45)
  6 LOM-032303  VANZULLI FABIANO Team Ispra Nuoto 1995  02:46.81 3 (100 m 01:19.71)
  7 LOM031599  SFORZA ALESSANDRO GIS Team 1996  02:47.59 2 (100 m 01:21.81)
  8 PRO-003408  CASTELLANO MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  02:50.49 1 (100 m 01:19.69)
  9 LOM031716  PANDINI ANDREA GIS Team 1995  02:50.54 0 (100 m 01:20.15)
  10 LOM-026788  MORISE CARMINE Busto Nuoto 1996  02:52.56 0 (100 m 01:22.23)
  11 VEN-017212  ORLANDO DANIEL Centro Nuoto RosÓ 1995  02:52.96 0 (100 m 01:25.55)
  12 VEN017181  PELOSO SEBASTIANO Nottoli Nuoto 74 1995  02:53.76 0 (100 m 01:24.42)
  13 VEN020451  DE NARDI FILIPPO Nottoli Nuoto 74 1996  02:58.33 0 (100 m 01:25.96)
  14 TOS000010  SALVIETTI RICCARDO Nuoto Piombino 1996  03:00.31 0 (100 m 01:25.08)
  15 LIG-012424  HARO MICHAEL Sportiva Crocera GE 1995  03:03.34 0 (100 m 01:30.40)
  16 VEN024294  BARO SEBASTIAN Nottoli Nuoto 74 1996  03:09.67 0 (100 m 01:33.19)
  17 TOS000003  CIANFEROTTI FEDERICO Nuoto Piombino 1996  03:09.72 0 (100 m 01:29.13)
  VEN-017215  TRENTIN GIOELE Centro Nuoto RosÓ 1995  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:16.03)

  Gara num. 60: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023615  LENARDON GIACOMO Team Ispra Nuoto 1993  02:14.20 10 (100 m 01:04.59)
  2 LOM-016016  TOIA GIACOMO Insubrika 1992  02:18.40 8 (100 m 01:07.74)
  3 LOM025870  ZANELLATI DAVIDE Nuotatori Milanesi 1992  02:19.09 6 (100 m 01:08.12)
  4 PIE012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  02:19.64 5 (100 m 01:07.33)
  5 VEN013109  GIUBILATO DAVIDE Nottoli Nuoto 74 1993  02:19.77 4 (100 m 01:07.20)
  6 PIE005494  NERI ALEXANDRE Rari Nantes Torino 1992  02:22.09 3 (100 m 01:08.61)
  7 VEN-016246  CHEN JINHAN Centro Nuoto RosÓ 1993  02:22.41 2 (100 m 01:07.94)
  8 PIE012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  02:24.83 1 (100 m 01:10.44)
  9 LOM-030082  FERRI GIACOMO Team Ispra Nuoto 1994  02:24.90 0 (100 m 01:09.09)
  10 PRO-027906  GIAMMALVA DANIELE Rari Nantes Torino 1993  02:26.03 0 (100 m 01:12.72)
  11 LOM-029614  VIVERIT FEDERICO Team Ispra Nuoto 1994  02:26.35 0 (100 m 01:10.89)
  12 PIE005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  02:26.95 0 (100 m 01:11.93)
  13 LOM032144  PERA RICCARDO Insubrika 1994  02:27.38 0 (100 m 01:11.71)
  14 LOM030399  BANDIERA GIANLUCA Insubrika 1994  02:27.43 0 (100 m 01:10.86)
  15 PRO-080013  MILETIC BOGOMIR Lugano Nuoto 1994  02:27.44 0 (100 m 01:11.98)
  16 LOM025993  DELL'OLIO FILIPPO GIS Team 1993  02:29.35 0 (100 m 01:11.90)
  17 PIE015367  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  02:29.90 0 (100 m 01:10.12)
  18 PIE005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  02:30.49 0 (100 m 01:11.32)
  19 LIG-012654  KUNDZICZ MACIEJ Sportiva Crocera GE 1992  02:32.19 0 (100 m 01:15.95)
  20 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS Team 1994  02:32.84 0 (100 m 01:15.87)
  21 PIE-014072  PAZ╚ FABIO Team Subalpino 1992  02:33.18 0 (100 m 01:12.49)
  22 LOM-031691  MARTUCCI SIMONE Insubrika 1994  02:37.21 0 (100 m 01:17.64)
  23 LOM-029504  GARZOLI ANDREA Insubrika 1994  02:40.40 0 (100 m 01:17.84)
  24 PRO-012000  MARJANOVIC DEJAN SocietÓ Nuoto Bellinzona 1993  02:40.80 0 (100 m 01:16.79)
  25 LOM-017074  ARIOLI MASSIMILIANO Team Ispra Nuoto 1992  02:42.86 0 (100 m 01:19.01)

  Gara num. 61: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE004435  INNOCENTI ENZO Rari Nantes Torino 1991  02:12.13 10 (100 m 01:04.24)
  2 VEN-010822  ALBERTON DAVIDE Nuoto Veneto BM 1991  02:14.37 8 (100 m 01:03.12)
  3 VEN004973  MICHELIN ANDREA Nottoli Nuoto 74 1990  02:14.56 6 (100 m 01:04.11)
  4 LOM-006066  MAGGIONI MARCO Team Ispra Nuoto 1990  02:17.95 5 (100 m 01:05.91)
  5 PIE003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  02:19.08 4 (100 m 01:08.08)
  6 LOM-008614  OSSOLA NICOLO' Insubrika 1990  02:19.15 3 (100 m 01:08.61)
  7 PIE-01244  ALBANESE PAOLO Team Subalpino 1990  02:21.13 2 (100 m 01:07.12)
  8 PRO-027910  NARDO MARCO Rari Nantes Torino 1990  02:25.08 1 (100 m 01:09.34)
  8 LOM-008243  TOGNELA MATTEO Insubrika 1990  02:25.08 1 (100 m 01:10.51)
  10 PIE-02016  CUENI FRANCOIS Team Subalpino 1991  02:26.01 0 (100 m 01:06.99)
  11 LOM012489  VERDERIO ERIK GIS Team 1991  02:30.23 0 (100 m 01:13.82)
  12 PIE-013877  CENERE FABRIZIO Team Subalpino 1990  02:32.66 0 (100 m 01:11.20)
  13 PRO-080025  PARRI VITTORIO Lugano Nuoto 1991  02:33.01 0 (100 m 01:13.17, 200 m 02:33.43)
  14 PIE000082  ABBONA ANDREA Libertas Mondovi 1991  02:35.27 0 (100 m 01:14.96)
  15 LOM-008120  COLLAVINI DARIO Team Ispra Nuoto 1990  02:35.71 0 (100 m 01:08.42)
  16 LOM-032858  ZANELLI JOELE Insubrika 1991  02:36.17 0 (100 m 01:13.87)
  17 PRO-012006  MINOTTI STEFANO SocietÓ Nuoto Bellinzona 1991  02:39.94 0 (100 m 01:19.01)
  18 PRO-012007  BERNASCONI DAVIDE SocietÓ Nuoto Bellinzona 1991  02:43.33 0 (100 m 01:18.56)
  LOM014104  FRESTA LUCA Insubrika 1991  Squal. per falsa partenza (100 m 01:12.09)

  Gara num. 62: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 BIG-002  LUKASZ WOJT Polonia 1982  02:05.38 10 (100 m 00:59.79)
  2 LOM-008758  BATTISTELLA GIORGIO Team Ispra Nuoto 1989  02:07.31 8 (100 m 01:00.77)
  3 BIG-008  MARIN LUCA Lapresse 1986  02:07.46 6 (100 m 01:01.19)
  4 PIE-001393  BARBANO FEDERICO Aosta Nuoto 1989  02:24.76 5 (100 m 01:09.60)
  5 VEN-005820  TOCCHETTO RICCARDO Nuoto Veneto BM 1984  02:27.80 4 (100 m 01:06.23)
  LOM-008690  PUCCI MARCO Team Ispra Nuoto 1987  n.p.

  Gara num. 63: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 N-021623  COCCO SABRINA Centro Nuoto RosÓ 1998  01:30.54 10
  2 LOM-039853  BROVELLI ILARIA Nuoto Club Gallarate 1998  01:32.46 8
  3 LOM039791  CANCELLI ANDREA GIS Team 1998  01:32.60 6
  4 LOM037276  DI MARINO MATILDE GIS Team 1999  01:33.20 5
  5 VEN-023611  FIORESE SOFIA Centro Nuoto RosÓ 1998  01:33.86 4
  6 LOM-042614  ASTURI ERIKA Team Ispra Nuoto 1998  01:36.53 3
  7 LOM042621  FERRARIO AURORA Team Ispra Nuoto 1998  01:36.57 2
  8 LOM-035504  SALA VIRGINIA ASIA GIS Team 1999  01:37.51 1
  9 LOM035973  SCACCABAROZZI FRANCESCA GIS Team 1998  01:38.47 0
  10 LOM058937  LAMPIS TESSA Nuoto Club Gallarate 1998  01:39.31 0
  11 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS Team 1999  01:41.05 0
  12 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Team Ispra Nuoto 1999  01:41.20 0
  13 VEN-021621  REBIZZI MATILDE Centro Nuoto RosÓ 1998  01:41.22 0
  14 LOM051805  PALUMBO SARA GIS Team 1998  01:41.77 0
  15 VEN024298  ULIANA ALICE Nottoli Nuoto 74 1999  01:41.78 0
  16 LOM-051968  MARTIGNON CARLOTTA Team Ispra Nuoto 1998  01:42.05 0
  17 VEN023723  ANDREETTA ALESSIA Nottoli Nuoto 74 1999  01:43.09 0
  18 LIG-15367  MALFATTO CAROLINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:43.21 0
  19 LIG-15378  ZITO FEDERICA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:44.19 0
  20 VEN-023606  FARRONATO MORGAN Centro Nuoto RosÓ 1999  01:44.55 0
  21 VEN-023612  MARIN PAOLA Centro Nuoto RosÓ 1999  01:45.73 0
  22 LOM-042552  VARISCO BEATRICE GIS Team 1999  01:45.78 0
  23 LIG-15374  ODASSO MARTINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:46.53 0
  24 LOM-036508  VACCARI MARTINA Team Ispra Nuoto 1998  01:48.42 0
  25 LOM046936  IPPOLITO JESSICA Nuoto Club Gallarate 1999  01:48.79 0 (100 m 01:49.89)
  26 LOM055297  SARA ZANISI GIS Team 1998  01:56.15 0
  27 LOM-046838  CHIARI ALESSIA Nervianese Nuoto 1998  01:56.59 0
  28 LOM-046837  ROSSETTI NICOL Nervianese Nuoto 1998  01:57.58 0
  29 LOM046887  MASSI ALICE Nuoto Club Gallarate 1999  02:00.81 0
  30 LOM058996  MAGGIOLINI BEATRICE GIS Team 1999  02:07.75 0
  31 LOM-046625  OSSOLI JESSICA Caronno P. Nuoto 1998  02:12.92 0
  PRO-003403  LANELLA CHIARA Luino Verbano Nuoto 1998  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 64: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS000004  FATTICCIONI NOEMI Nuoto Piombino 1996  01:16.10 10
  2 LOM-026787  DONELLI DENISE Busto Nuoto 1996  01:18.46 8
  3 VEN017175  ANDREETTA VANESSA Nottoli Nuoto 74 1996  01:21.56 6
  4 VEN-022658  FRANCO CHIARA Centro Nuoto RosÓ 1996  01:22.50 5
  5 LOM-036511  VEZZARO SOFIA Team Ispra Nuoto 1997  01:23.40 4
  6 LIG-09948  REVELLI SERENA Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:23.41 3
  7 LOM037159  BERTOLDO ROBERTA Team Ispra Nuoto 1997  01:23.59 2
  8 LOM044835  BONANATA LISA Team Ispra Nuoto 1996  01:24.16 1
  9 VEN-019615  ALESSIO JASMINE Centro Nuoto RosÓ 1996  01:24.37 0
  10 VEN-017207  BORATTO GRETA Centro Nuoto RosÓ 1996  01:24.72 0
  11 LIG-09938  FARINA ALICE Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:25.73 0
  12 LOM032296  PERUZZO ALESSIA Team Ispra Nuoto 1996  01:27.73 0
  13 VEN020453  LUCCHESE VERONICA Nottoli Nuoto 74 1997  01:28.07 0
  14 LOM052446  BURINI BIANCA Team Ispra Nuoto 1996  01:28.23 0
  15 LOM-038743  SERVIDIO SARA Team Ispra Nuoto 1996  01:28.47 0
  16 VEN-019619  TOPPARELLI ANNA Centro Nuoto RosÓ 1997  01:29.20 0
  17 LOM-037307  CASOTTO DANA Caronno P. Nuoto 1997  01:29.99 0
  18 LIG-013567  DE LUCA VIRGINIA Sportiva Crocera GE 1997  01:30.93 0
  19 LIG-013571  CASARINI ILENIA Sportiva Crocera GE 1997  01:34.44 0
  20 LOM046222  ZANOTTI ELEONORA Nuoto Club Gallarate 1996  01:35.53 0
  21 LIG-13695  GUARIGLIA MARTA Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:35.90 0
  22 LOM-036860  CRIVELLI VERONICA Nervianese Nuoto 1997  01:38.85 0
  23 LOM-038601  BORSANI SONIA Caronno P. Nuoto 1996  01:51.81 0
  LOM-036342  CORTI ELENA Team Ispra Nuoto 1997  n.p.
  LIG-013421  FIORA MICHELA Sportiva Crocera GE 1996  n.p.
  LOM-046835  SABELLA SARA Nervianese Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 65: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE012717  GAMBA ALESSIA Rari Nantes Torino 1994  01:08.56 10
  2 VEN-017198  SARTORE MARTINA Centro Nuoto RosÓ 1994  01:10.95 8
  3 LOM-023284  YOUSSEF MARIA Gestisport 1994  01:13.88 6
  4 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Team Subalpino 1994  01:14.97 5
  5 PIE-013974  MARTINET JOSIANE Aosta Nuoto 1994  01:16.59 4
  6 PIE017789  FICUCIELLO GESSICA Rari Nantes Torino 1995  01:17.12 3
  7 LOM-025803  PIGNI GIORGIA Insubrika 1995  01:17.59 2
  8 PRO-080015  PELOSI NICOLE Lugano Nuoto 1994  01:17.71 1
  9 LOM025871  RIPA ELEONORA Nuotatori Milanesi 1994  01:17.73 0
  10 LIG-12775  GANZERLA ALESSIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:17.95 0
  11 LOM030266  CARNEVALE SCHIANCA MARGHE Nuotatori Milanesi 1994  01:18.33 0
  12 PRO-080008  FERA FRANCESCA Lugano Nuoto 1994  01:18.54 0
  13 VEN-015021  FERRACIN FRANCESCA Centro Nuoto RosÓ 1995  01:18.58 0
  14 PIE-013457  CUENI CECILE Team Subalpino 1995  01:18.67 0
  15 PIE016774  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  01:19.00 0
  16 PRO-080016  REZZONICO SILVIA Lugano Nuoto 1994  01:19.60 0
  17 PIE-013320  TORRIONE MARTINA Aosta Nuoto 1994  01:21.44 0
  18 LIG-09153  VALENTINI BEATRICE Riviera Nuoto Sanremo 1994  01:21.63 0
  19 PRO-080004  BERTARELLI SERENA Lugano Nuoto 1995  01:21.86 0
  20 LOM032145  RUFFATO MARTINA Insubrika 1994  01:22.24 0
  21 PRO-003417  CANAZZA GLORIA Luino Verbano Nuoto 1994  01:24.83 0
  22 LOM-029869  BRIOSCHI FLAVIA Insubrika 1995  01:26.22 0
  23 LIG-013426  SIRIANNI ELISA Sportiva Crocera GE 1995  01:28.30 0
  LOM-038399  BEZZAN GIULIA Team Ispra Nuoto 1994  n.p.
  PIE-016853  MAZZA SERENA Insubrika 1995  n.p.

  Gara num. 66: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN004942  D'AGOSTIN MARTINA Nottoli Nuoto 74 1992  01:08.84 10
  2 PIE-013875  PREVIATI CARLOTTA Team Subalpino 1993  01:09.53 8
  3 LOM-023751  NITTI ILARIA Team Ispra Nuoto 1992  01:10.46 6
  4 LOM-011784  MANESSI CLAUDIA Team Ispra Nuoto 1992  01:10.73 5
  5 PIE001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  01:10.84 4
  6 LOM011521  MORONI GIADA Nuotatori Milanesi 1992  01:11.64 3
  7 LOM015370  SIBONI ANNA Nuotatori Milanesi 1992  01:11.68 2
  8 PIE012718  GATALETA ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:11.71 1
  9 VEN-009338  ALBERTON MARTINA Centro Nuoto RosÓ 1993  01:11.94 0
  10 LOM-029617  VISCARDI VIVIANA Team Ispra Nuoto 1993  01:12.07 0
  11 LOM033726  GEROSA BEATRICE Nuotatori Milanesi 1993  01:12.44 0 (100 m 00:35.36)
  12 LOM-014687  MERLO GIUDITTA Insubrika 1993  01:12.70 0
  13 LOM-015527  SCORSONE GIULIA Team Ispra Nuoto 1993  01:13.36 0
  14 LOM-017770  URSO NATHALY Gestisport 1992  01:13.47 0
  15 PRO-027206  COPPOLA CONSUELO Team Ispra Nuoto 1992  01:13.49 0
  16 LOM-015512  CARCANO ELEONORA Team Ispra Nuoto 1993  01:13.53 0
  17 PIE-004734  MARTINET NICOLE Aosta Nuoto 1992  01:13.66 0
  18 LOM-016789  FORNILLO GIULIA Insubrika 1993  01:15.18 0
  19 LOM023436  GRILLI MIRIANA Team Ispra Nuoto 1993  01:16.32 0
  20 LOM-011324  PERRONE ANNALISA Team Ispra Nuoto 1992  01:16.70 0
  21 PIE12550  ADORNETTO GIADA Rari Nantes Novara 1992  01:17.50 0
  22 PIE-014074  ZANCHETTA GIORGIA Team Subalpino 1993  01:19.09 0
  LOM018910  ZAINI GIULIA Nuotatori Milanesi 1992  n.p.

  Gara num. 67: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE004259  VOTO FEDERICA Rari Nantes Torino 1988  01:06.63 10
  2 LOM-008524  COLOMBO CAROL Team Ispra Nuoto 1990  01:06.65 8
  3 LOM-006776  DAOLIO CAMILLA Team Ispra Nuoto 1990  01:08.85 6
  4 LOM-005609  RADAELLI GIULIA FEDORA Team Ispra Nuoto 1989  01:09.39 5
  5 LIG-03806  SANTAMARIA GIULIA Riviera Nuoto Sanremo 1991  01:10.31 4
  6 LOM-008253  YELVERTON JESSICA Insubrika 1987  01:10.57 3
  7 LOM007474  FRANCHINO SILVIA Nuotatori Milanesi 1983  01:10.60 2
  8 LOM-008796  PANARELLO CHIARA Team Ispra Nuoto 1991  01:11.03 1
  9 PIE002190  DE FILIPPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1990  01:11.57 0
  10 LOM-008472  TOIA MADDALENA Insubrika 1989  01:12.19 0
  11 LIG-09148  PO FRANCESCA Riviera Nuoto Sanremo 1990  01:12.24 0
  12 LOM-007127  TORNAGHI MANUELA Team Ispra Nuoto 1990  01:14.09 0
  13 LOM-013621  SBRIZZAI CRISTINA GIS Team 1988  01:14.30 0
  14 LIG-002870  BOUROVA OLESSIA Sportiva Crocera GE 1979  01:15.53 0
  15 LOM-008776  DONELLI JANETT Insubrika 1990  01:16.49 0
  16 PIE004638  MAGLIANO MICHELA Libertas Mondovi 1991  01:22.05 0
  LOM-013539  SCARIN SARAH Insubrika 1987  n.p.

  Gara num. 68: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-043765  NICORA ROBERTO Team Ispra Nuoto 1997  01:20.67 10
  2 LOM031436  MENARDI GABRIELE GIS Team 1997  01:23.92 8
  3 VEN-021615  SIVIERO FULVIO Centro Nuoto RosÓ 1997  01:24.00 6
  4 LOM037283  CASATI SIMONE GIS Team 1997  01:26.13 5
  5 LOM031439  GORI FRANCESCO GIS Team 1997  01:26.52 4
  6 LOM044664  LOMBARDO MAURIZIO GIS Team 1998  01:27.66 3
  7 VEN-021618  FRIGO MANUEL Centro Nuoto RosÓ 1997  01:27.80 2
  8 LIG-14552  REVELLI LORIS Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:29.62 1
  9 VEN-021614  COSTA LEONARDO Centro Nuoto RosÓ 1997  01:34.31 0
  10 LOM-037277  SALA ALESSANDRO FEDERICO GIS Team 1998  01:35.09 0
  11 LOM-051990  BORGHI ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1997  01:35.66 0
  12 LIG-15372  POLIZZI DANIEL Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:38.37 0
  13 VEN-023602  BIZZOTTO GIOVANNI Centro Nuoto RosÓ 1998  01:38.73 0
  14 LOM-051969  BIOTTI NICOLO' Team Ispra Nuoto 1998  01:39.81 0
  15 LIG-014370  DELFINO MARCO Sportiva Crocera GE 1997  01:42.01 0
  16 LIG-15369  DI VINCENZO LUCA Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:43.55 0
  17 LOM033555  LIOTTO FEDERICO GIS Team 1997  01:43.77 0
  18 LOM051804  BONETTI FRANCESCO GIS Team 1998  01:45.46 0
  19 LOM-051989  VOLPE GABRIELE Team Ispra Nuoto 1998  01:47.98 0
  20 LIG-15375  ACERBO SIMONE Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:50.47 0
  21 LOM055389  DE VIRGILIS GABRIELE GIS Team 1998  01:54.15 0
  22 LIG-15379  SPARNERI FRANCESCO Riviera Nuoto Sanremo 1998  02:00.73 0
  23 LOM058995  PETTAVINO ALESSIO GIS Team 1998  02:03.63 0
  LOM046935  GALLI JACOPO Nuoto Club Gallarate 1998  n.p.
  LOM-042653  GORLA JACOPO Nervianese Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 69: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-09941  IERITI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:09.56 10
  2 LIG-12780  ZAMORA DAVIDE Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:10.83 8
  3 VEN-018786  ZONTA ALVISE Centro Nuoto RosÓ 1995  01:12.60 6
  4 LOM025818  GARBARI ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1995  01:14.77 5 (100 m 01:15.37)
  5 LIG-13698  NASI ALESSANDRO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:15.49 4
  6 VEN017181  PELOSO SEBASTIANO Nottoli Nuoto 74 1995  01:18.32 3
  7 LOM-026185  GALLAZZI MIRKO Busto Nuoto 1995  01:19.57 2
  8 PIE17727  CENTRA ANDREA Rari Nantes Novara 1996  01:19.70 1
  9 VEN-019618  MARIN ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1996  01:21.42 0
  10 PRO-003407  BONI LUCA Luino Verbano Nuoto 1995  01:21.45 0
  11 VEN-017210  FRISON ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1995  01:22.24 0
  12 VEN-017208  CECCHIN MARCO Centro Nuoto RosÓ 1995  01:23.22 0
  13 LOM032123  SERENA FRANCESCO Nuoto Club Gallarate 1996  01:23.83 0
  14 LOM032653  GROSSI GIACOMO Nuoto Club Gallarate 1996  01:23.90 0
  15 VEN-022657  MARTINELLO CLAUDIO Centro Nuoto RosÓ 1996  01:25.51 0
  16 VEN-019617  DIDON╚ ANDREA Centro Nuoto RosÓ 1996  01:25.52 0
  17 VEN-019612  PORCELLATO CRISTIANO Centro Nuoto RosÓ 1996  01:26.81 0
  18 TOS000003  CIANFEROTTI FEDERICO Nuoto Piombino 1996  01:26.85 0
  19 LIG-09937  DI MUCCIO FABRIZIO Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:26.96 0
  20 VEN-017213  TOSIN MATTIA Centro Nuoto RosÓ 1995  01:27.13 0
  21 LOM-32286  ARIOLI FILIPPO Team Ispra Nuoto 1995  01:27.24 0
  22 VEN020451  DE NARDI FILIPPO Nottoli Nuoto 74 1996  01:28.06 0
  23 LOM-047770  CHIARINI CHRISTIAN Busto Nuoto 1995  01:29.32 0
  24 VEN024294  BARO SEBASTIAN Nottoli Nuoto 74 1996  01:31.60 0
  25 VEN-024694  CECCON MATTIA Centro Nuoto RosÓ 1995  01:31.71 0
  26 LIG-013418  GRASSI ALESSANDRO Sportiva Crocera GE 1995  01:32.15 0
  27 PRO-028201  RE ANDREA Caronno P. Nuoto 1996  01:38.57 0
  28 LIG-013416  HARAJI SEPHER Sportiva Crocera GE 1996  01:52.25 0
  LOM-049447  DEBOSIO DANIELE Nervianese Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 70: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-009333  DIDON╚ ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1992  01:05.24 10
  2 PRO-027911  PELARATTI UMBERTO Rari Nantes Torino 1993  01:05.66 8
  3 LOM-015486  VISINONI SIMONE Team Ispra Nuoto 1992  01:05.71 6
  4 LOM-023285  YOUSSEF MOEZ AZIN Gestisport 1993  01:06.35 5
  5 VEN007909  LONGHIN DANIELE Nottoli Nuoto 74 1992  01:06.36 4
  6 LOM015599  PEREGO DAVIDE Insubrika 1992  01:06.64 3
  7 VEN013109  GIUBILATO DAVIDE Nottoli Nuoto 74 1993  01:06.74 2
  8 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina SC 1993  01:06.91 1
  9 VEN-016246  CHEN JINHAN Centro Nuoto RosÓ 1993  01:07.70 0
  10 PIE015374  SERAFIN IACOPO Rari Nantes Torino 1994  01:08.48 0
  11 PRO-027903  CAPORUSSO MATTIA Rari Nantes Torino 1993  01:09.08 0
  12 PIE-012690  TARANTO JOE Team Subalpino 1992  01:09.31 0
  13 PIE015212  GIANSANTE DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:09.43 0
  14 PRO-080013  MILETIC BOGOMIR Lugano Nuoto 1994  01:09.56 0
  15 VEN015511  SFORZIN GIANPAOLO Nottoli Nuoto 74 1994  01:09.84 0
  16 LOM-030159  IULITA ELIA Team Ispra Nuoto 1993  01:09.93 0
  17 LIG-09951  TIRONI TOMMASO Riviera Nuoto Sanremo 1994  01:09.95 0
  18 PIE12518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  01:10.11 0
  19 PRO-027908  ALESSIO STEFANO Rari Nantes Torino 1992  01:10.21 0
  20 LOM-027557  SERENA TOMMASO Insubrika 1993  01:10.63 0
  21 PIE015365  CAVUOTO MIRKO Rari Nantes Torino 1994  01:10.77 0
  22 VEN015509  SEGAT FRANCESCO Nottoli Nuoto 74 1994  01:10.82 0
  23 PIE015231  COLOMBO MARCO Libertas Mondovi 1994  01:12.34 0
  24 LIG-09953  VALLADARES STEFANO Riviera Nuoto Sanremo 1994  01:12.43 0
  25 LOM-023786  SOTTILE FABRIZIO Insubrika 1993  01:12.66 0
  26 LOM-024159  SCARABOTTOLO LUCA GIS Team 1993  01:12.68 0
  27 PRO-080003  ANGELONI SIMONE Lugano Nuoto 1993  01:15.20 0
  28 LOM030264  MIAVALDI FILIPPO Nuotatori Milanesi 1994  01:15.80 0
  29 PRO-027901  CAPPA UMBERTO Rari Nantes Torino 1994  01:16.58 0
  30 LOM-053056  MONTESANTI PAOLO Insubrika 1993  01:16.87 0
  31 PIE018776  BOETI GABRIELE Libertas Mondovi 1993  01:28.05 0
  LIG-012082  BISMAR JAIME JAIME Sportiva Crocera GE 1994  n.p.
  LOM029773  CAVENAGHI FEDERICO GIS Team 1992  n.p.
  PRO-003420  TRISOLINI CRISTIAN Luino Verbano Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 71: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-005154  COSENTINO GABRIELE Team Ispra Nuoto 1990  01:00.11 10
  2 VEN-010822  ALBERTON DAVIDE Nuoto Veneto BM 1991  01:01.02 8
  3 PIE002511  ROSSA STEFANO Rari Nantes Torino 1991  01:02.49 6
  4 PRO-080029  VIO NICOLĎ Insubrika 1990  01:02.68 5
  5 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  01:02.77 4
  5 LOM016774  FRANCHINO CARLO Nuotatori Milanesi 1991  01:02.77 4
  7 LOM010702  RIVOLTA MATTEO Nuotatori Milanesi 1991  01:04.77 2
  8 PIE-01244  ALBANESE PAOLO Team Subalpino 1990  01:05.10 1
  9 LOM002823  RONCORONI MARCO Nuotatori Milanesi 1990  01:05.30 0
  10 LOM-01326  PIVOTTO MATTIA Team Ispra Nuoto 1991  01:05.43 0
  11 LOM-006687  CURRO' DANIELE Team Ispra Nuoto 1990  01:07.33 0
  12 PIE-013877  CENERE FABRIZIO Team Subalpino 1990  01:08.44 0
  13 PIE-02016  CUENI FRANCOIS Team Subalpino 1991  01:08.91 0
  14 PIE001948  COLOMBO PAOLO Libertas Mondovi 1991  01:09.71 0
  15 LOM-008529  CRESPI SIMONE Insubrika 1990  01:13.67 0
  LOM016666  VALSECCHI MARCO Nuotatori Milanesi 1991  n.p.

  Gara num. 72: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-027208  BAL RANDALL Team Ispra Nuoto 1983  00:54.52 10
  2 PRO-027207  FAVORIDO FABIO Team Ispra Nuoto 1987  01:00.46 8
  3 PIE006341  VEGLIA RUGGERO Rari Nantes Torino 1988  01:01.36 6
  4 LOM-008766  BORRONI GIACOMO Team Ispra Nuoto 1987  01:03.15 5
  5 LOM-008673  VILLA MARCO Insubrika 1987  01:05.39 4
  6 LOM-008324  BATTISTELLA ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1988  01:07.03 3
  7 LOM000669  BUZZONI ALBERTO Nuotatori Milanesi 1989  01:07.10 2
  8 PRO-080031  MARTINO MARCO Lugano Nuoto 1985  01:13.02 1
  9 LOM033461  CAVALLO MARCO Insubrika 1988  01:19.44 0

  Gara num. 73: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS000007  LANDI MICOL Nuoto Piombino 1996  03:04.95 10 (100 m 01:28.56)
  2 TOS000006  LACANDIA ARIANNA Nuoto Piombino 1996  03:12.95 8 (100 m 01:32.45)
  3 VEN-017207  BORATTO GRETA Centro Nuoto RosÓ 1996  03:14.30 6 (100 m 01:34.06)
  4 PRO-080000  DIETSCHI EVELYNE Lugano Nuoto 1996  03:19.11 5 (100 m 01:36.86)
  5 LOM-032274  SANAVIA SABRINA GIS Team 1997  03:19.30 4 (100 m 01:37.00)
  6 LOM-032302  TESTA SILVIA Team Ispra Nuoto 1996  03:24.04 3 (100 m 01:40.44)
  7 LOM-043768  CORTI LUCIA Team Ispra Nuoto 1996  03:24.10 2 (100 m 01:37.41)
  8 VEN-021619  TOSIN LUCREZIA Centro Nuoto RosÓ 1997  03:34.61 1 (100 m 01:41.83)
  9 LOM-045256  LEPORI GAIA Nuoto Club Gallarate 1997  03:35.24 0 (100 m 01:44.14)
  LOM031535  CASTIGLIONI SILVIA Nuoto Club Gallarate 1996  Squal. per falsa partenza (100 m 01:40.87)

  Gara num. 74: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE015360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  02:44.74 10 (100 m 01:21.45)
  2 LIG-09145  MIELE FRANCESCA Riviera Nuoto Sanremo 1994  02:47.28 8 (100 m 01:22.30)
  3 LOM024604  MOSSI TIZIANA Nuotatori Milanesi 1994  02:48.40 6 (100 m 01:22.81)
  4 PIE-015217  GAL BENEDETTA Aosta Nuoto 1994  02:50.37 5 (100 m 01:23.20)
  5 LOM-029509  SCARIN SABRINA Insubrika 1995  02:50.90 4 (100 m 01:23.03)
  6 VEN015512  ZAMBON ERICA Nottoli Nuoto 74 1995  02:52.01 3 (100 m 01:23.30)
  7 LOM029521  RUFFONI SARA Nuotatori Milanesi 1995  02:52.65 2 (100 m 01:23.61)
  8 PIE016220  QUITADAMO SERENA Rari Nantes Torino 1994  02:53.23 1 (100 m 01:23.50)
  9 LOM025868  INTROINI CECILIA Nuotatori Milanesi 1994  02:53.96 0 (100 m 01:24.46)
  10 LOM027293  FARGNOLI NICOLE Nuotatori Milanesi 1995  02:59.85 0 (100 m 01:25.91, 200 m 03:01.60)
  11 PIE016303  D'ALESSANO SERENA Rari Nantes Torino 1995  03:01.63 0 (100 m 01:29.51)
  12 PIE015358  CATTO ELISA Rari Nantes Torino 1995  03:04.21 0 (100 m 01:29.40)
  13 VEN017171  BERGAMO GRETA Nottoli Nuoto 74 1995  03:06.15 0 (100 m 01:29.15)

  Gara num. 75: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  02:43.54 10 (100 m 01:19.87)
  2 PIE-013407  CALZOLARI SABINA Orbassano Nuoto 1992  02:44.33 8 (100 m 01:19.95)
  3 LOM-017582  CREMONESI JASMINE Insubrika 1993  02:44.73 6 (100 m 01:18.87)
  4 LOM-027717  TAGLIORETTI ELISA Team Ispra Nuoto 1993  02:45.32 5 (100 m 01:21.35)
  5 LOM-016878  FRATELLO FRANCESCA Team Ispra Nuoto 1992  02:45.34 4 (100 m 01:20.06)
  6 LOM-036527  MAPELLI MARTA Team Ispra Nuoto 1993  02:46.06 3 (100 m 01:22.56)
  7 PRO-080020  AMBROSINI MARA Lugano Nuoto 1992  02:51.65 2 (100 m 01:23.85)
  8 LOM014071  MILANI JESSICA Insubrika 1992  02:52.17 1 (100 m 01:22.68)
  9 LOM013509  OLDANI SILVIA Nuotatori Milanesi 1993  02:54.49 0 (100 m 01:24.19)
  10 PIE005491  FALBO ERICA Rari Nantes Torino 1993  02:54.84 0 (100 m 01:23.40)
  11 LOM034462  BOSSINI SILVANA JOLANDA GIS Team 1993  02:56.38 0 (100 m 01:24.76)
  12 LOM-023437  RODOLA' MARTINA Team Ispra Nuoto 1993  03:03.14 0 (100 m 01:29.96)
  13 LOM023307  GISLON GIULIA Malaspina SC 1992  03:03.19 0
  14 LOM-053057  PRINO ALESSANDRA Insubrika 1992  03:07.06 0 (100 m 01:31.10)
  15 PRO-012008  PICCO FABIANA SocietÓ Nuoto Bellinzona 1992  03:13.39 0 (100 m 01:33.36)

  Gara num. 76: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-007051  BONORA IRENE Team Ispra Nuoto 1987  02:32.26 10 (100 m 01:15.74)
  2 LOM-014507  VENICE CARLA Busto Nuoto 1988  02:37.23 8 (100 m 01:16.97)
  3 VEN002409  DONADON ERICA Nottoli Nuoto 74 1991  02:38.72 6 (100 m 01:16.16)
  4 PRO-89000  FABBRI GIULIA Fiamme Azzurre 1987  02:39.20 5 (100 m 01:14.68)
  5 PRO-080033  TESTONI FRANCESCA Lugano Nuoto 1983  02:45.13 4 (100 m 01:18.74)
  6 LOM018883  BROCCOLINO SUSANNA Nuotatori Milanesi 1991  02:45.31 3 (100 m 01:20.58)
  7 LOM-007072  FE' ELEONORA Team Ispra Nuoto 1987  02:48.58 2 (100 m 01:21.15)
  8 LOM-012939  BERNAREGGI FEDERICA Team Ispra Nuoto 1991  02:48.85 1 (100 m 01:21.02)
  9 LOM-007976  BRESSSAN JESSICA Team Ispra Nuoto 1990  02:53.13 0 (100 m 01:22.87)
  10 LOM-006410  POZZI MARGHERITA Team Ispra Nuoto 1989  02:53.22 0 (100 m 01:24.95)
  11 LOM015465  MOTTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1991  03:01.34 0 (100 m 01:26.87)

  Gara num. 77: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Busto Nuoto 1995  02:52.33 10 (100 m 01:23.68)
  2 VEN-018786  ZONTA ALVISE Centro Nuoto RosÓ 1995  02:58.61 8 (100 m 01:25.50)
  3 LOM-032304  ZACCARIN MATTEO Team Ispra Nuoto 1995  02:59.34 6 (100 m 01:28.79)
  4 PIE017803  FULCHERI PAOLO Libertas Mondovi 1995  02:59.86 5 (100 m 01:29.42)
  5 LOM-037363  CAZZANIGA ANDREA Nuoto Club Gallarate 1995  03:05.28 4 (100 m 01:30.42)
  6 LIG-09954  VALLADARES ANDRES Riviera Nuoto Sanremo 1996  03:07.60 3 (100 m 01:32.27)
  7 LOM-052717  MURANO RICCARDO Nervianese Nuoto 1996  03:07.65 2 (100 m 01:31.48)
  8 VEN020116  COAN GIOVANNI Nottoli Nuoto 74 1996  03:08.58 1 (100 m 01:30.63)
  9 PIE17426  BENINI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1995  03:10.16 0 (100 m 01:33.19)
  10 PIE17725  ASCONE MATTIA Rari Nantes Novara 1996  03:18.09 0 (100 m 01:36.61)
  11 LOM032886  CRIPPA LORIS GIS Team 1996  03:19.22 0 (100 m 01:36.81)
  12 LOM039433  RANAUDO FEDERICO GIS Team 1996  03:21.11 0 (100 m 01:38.27)
  13 VEN-019612  PORCELLATO CRISTIANO Centro Nuoto RosÓ 1996  03:27.67 0 (100 m 01:39.93)
  14 LIG-09937  DI MUCCIO FABRIZIO Riviera Nuoto Sanremo 1995  03:33.41 0 (100 m 01:43.35)
  15 LIG-013420  MARINO DAVIDE Sportiva Crocera GE 1996  03:34.55 0 (100 m 01:44.30)
  LIG-012627  POGGIO FABRIZIO Sportiva Crocera GE 1995  n.p.

  Gara num. 78: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM025870  ZANELLATI DAVIDE Nuotatori Milanesi 1992  02:32.67 10 (100 m 01:14.22)
  2 PIE012723  MARINO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  02:33.30 8 (100 m 01:15.07)
  3 PRO-080018  VIO LUCA Insubrika 1993  02:38.03 6 (100 m 01:15.26)
  4 LOM-023836  PADOVANI EDORADO Team Ispra Nuoto 1993  02:38.71 5 (100 m 01:17.07)
  5 LOM-024863  BELARDI STEFANO Team Ispra Nuoto 1993  02:39.86 4 (100 m 01:16.57)
  6 PRO-027906  GIAMMALVA DANIELE Rari Nantes Torino 1993  02:40.07 3 (100 m 01:17.00)
  7 LOM-030163  COEREZZA MARCO Team Ispra Nuoto 1993  02:40.31 2 (100 m 01:15.26)
  8 PIE005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  02:42.14 1 (100 m 01:16.72)
  9 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Insubrika 1994  02:42.29 0 (100 m 01:18.67)
  10 LOM032144  PERA RICCARDO Insubrika 1994  02:43.07 0 (100 m 01:17.16)
  11 LIG-012654  KUNDZICZ MACIEJ Sportiva Crocera GE 1992  02:44.45 0 (100 m 01:18.86)
  12 PIE-014072  PAZ╚ FABIO Team Subalpino 1992  02:46.32 0 (100 m 01:19.76)
  13 LOM-030165  CHINAGLIA GIORGIO Team Ispra Nuoto 1994  02:51.21 0 (100 m 01:24.05)
  14 LOM-015289  TARANTOLA CLADIO Team Ispra Nuoto 1992  02:53.07 0 (100 m 01:21.82)
  15 LOM038291  FRASSACARRO JACOPO Nuotatori Milanesi 1993  02:56.52 0 (100 m 01:26.13)
  16 PRO-080019  DIETSCHI PATRICK Lugano Nuoto 1994  02:56.96 0 (100 m 01:24.56)
  17 PIE015404  CHAZALETTES LUCA Rari Nantes Torino 1994  02:59.45 0 (100 m 01:25.99)
  18 PIE016218  LEE DAVIDE Rari Nantes Torino 1994  03:04.49 0 (100 m 01:28.36)
  19 LIG-09930  BERNARDI FILIPPO Riviera Nuoto Sanremo 1994  03:08.29 0 (100 m 01:29.54)
  20 LOM-049450  SABELLA DAVIDE Nervianese Nuoto 1993  03:13.20 0 (100 m 01:31.79)

  Gara num. 79: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE004435  INNOCENTI ENZO Rari Nantes Torino 1991  02:23.31 10 (100 m 01:09.77)
  2 LOM-023610  CORTI STEFANO Team Ispra Nuoto 1991  02:27.05 8 (100 m 01:11.73)
  3 VEN-005681  FABRIN STEFANO Nuoto Veneto BM 1990  02:29.77 6 (100 m 01:13.10)
  4 PIE002511  ROSSA STEFANO Rari Nantes Torino 1991  02:32.01 5 (100 m 01:15.47)
  5 PIE003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  02:34.56 4 (100 m 01:15.14)
  6 LOM023940  CRIMELLA ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1991  02:34.67 3 (100 m 01:14.48)
  7 LOM-008614  OSSOLA NICOLO' Insubrika 1990  02:34.88 2 (100 m 01:13.88)
  8 LOM-014781  FRATI PAOLO Team Ispra Nuoto 1991  02:35.02 1 (100 m 01:16.72)
  9 LOM-008243  TOGNELA MATTEO Insubrika 1990  02:40.12 0 (100 m 01:16.67)
  10 LOM030263  GUGLIELMO LEONARDO Nuotatori Milanesi 1991  02:44.65 0 (100 m 01:20.42)
  11 LOM-001110  DORIA ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1991  02:48.88 0 (100 m 01:21.21)
  12 LOM014104  FRESTA LUCA Insubrika 1991  02:49.83 0 (100 m 01:20.63)

  Gara num. 80: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008337  BUTTI MANUELE Team Ispra Nuoto 1987  02:31.62 10 (100 m 01:15.39)
  2 LOM007856  ANTOGNOLI MARCO Insubrika 1988  02:35.22 8 (100 m 01:14.35)
  3 LOM-002680  VICINI MARCO Team Ispra Nuoto 1989  02:48.01 6 (100 m 01:20.93)
  4 LOM025750  GIULIANI STEFANO Nuotatori Milanesi 1989  02:50.83 5 (100 m 01:20.56)
  LOM016326  PETTAVINO PAOLO GIS Team 1989  n.p.

  Gara num. 81: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-017206  TRENTIN GIORGIA Centro Nuoto RosÓ 1996  02:25.79 10 (100 m 01:10.38)
  2 LOM035030  CEA MARTINMA GIS Team 1996  02:28.96 8 (100 m 01:12.47)
  3 LOM-037307  CASOTTO DANA Caronno P. Nuoto 1997  02:32.95 6 (100 m 01:15.44)
  4 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Busto Nuoto 1997  02:33.01 5 (100 m 01:16.05)
  5 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Busto Nuoto 1996  02:37.21 4 (100 m 01:18.77)
  6 VEN-019620  MARIN VALENTINA Centro Nuoto RosÓ 1997  02:38.84 3 (100 m 01:16.31)
  7 VEN-022658  FRANCO CHIARA Centro Nuoto RosÓ 1996  02:39.25 2 (100 m 01:16.10)
  8 LOM-029284  GARGANO SARAH GIS Team 1996  02:39.52 1 (100 m 01:16.48)
  9 LOM-035614  ROSSETTI ILARIA Busto Nuoto 1996  02:39.83 0 (100 m 01:18.59)
  10 LIG-012628  DE BERNARDI DILETTA Sportiva Crocera GE 1996  02:40.18 0 (100 m 01:17.43)
  11 PIE016725  BORLA MARTA Libertas Mondovi 1996  02:40.50 0 (100 m 01:18.32)
  12 LOM-033810  AMATO CONSIGLIA Team Ispra Nuoto 1996  02:40.74 0 (100 m 01:18.01)
  13 VEN018963  MATURI NICOLE Nottoli Nuoto 74 1996  02:42.58 0 (100 m 01:18.39)
  14 TOS000011  VENTURI DILETTA Nuoto Piombino 1997  02:42.67 0 (100 m 01:18.41)
  15 LOM-031438  RUSCITTO GIULIA GIS Team 1997  02:43.03 0 (100 m 01:19.98)
  16 LOM-038604  MAFFI CHIARA Caronno P. Nuoto 1997  02:47.59 0 (100 m 01:21.07)
  17 LOM-036605  NAPOLI MARTINA Nervianese Nuoto 1997  03:08.90 0 (100 m 01:32.14)
  LOM034042  ARRIGHI GIADA GIS Team 1997  n.p.
  LOM-046835  SABELLA SARA Nervianese Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 82: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  02:09.16 10 (100 m 01:02.86)
  2 VEN013111  SOLDATI TERESA Nottoli Nuoto 74 1994  02:10.34 8 (100 m 01:02.36)
  3 LOM023468  MERLOTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  02:14.72 6 (100 m 01:06.68)
  4 PIE-013312  AULETTA FEDERICA Aosta Nuoto 1994  02:15.81 5 (100 m 01:05.15)
  5 PRO-012002  AIRAGHI MARIA Insubrika 1994  02:16.74 4 (100 m 01:06.69)
  6 PIE012732  PARISE NOEMI Rari Nantes Torino 1994  02:16.79 3 (100 m 01:06.46)
  7 VEN-015019  SMERAGLIUOLO ALESSIA Centro Nuoto RosÓ 1994  02:18.13 2 (100 m 01:07.13)
  8 VEN015508  DE LONGHI ALICE Nottoli Nuoto 74 1995  02:18.37 1 (100 m 01:06.46)
  9 LOM-024871  MACCHI BARBARA Team Ispra Nuoto 1994  02:19.28 0 (100 m 01:06.06)
  10 LIG-009280  CAVO ANNA LAURA Team Subalpino 1994  02:19.96 0 (100 m 01:09.25)
  11 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA Rari Nantes Torino 1995  02:20.32 0 (100 m 01:09.96)
  12 LOM029650  MORONI DALILA Nuotatori Milanesi 1995  02:20.49 0 (100 m 01:09.81)
  13 LOM023369  CASARTELLI SARA Nuotatori Milanesi 1995  02:21.72 0 (100 m 01:09.48)
  14 PRO-012004  DELLA BRUNA ALICE SocietÓ Nuoto Bellinzona 1995  02:22.02 0 (100 m 01:09.36)
  15 LOM-031431  MENARDI MARINA GIS Team 1994  02:22.05 0 (100 m 01:07.98)
  16 PIE012733  PICCINELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1994  02:22.07 0 (100 m 01:09.14)
  17 VEN-015021  FERRACIN FRANCESCA Centro Nuoto RosÓ 1995  02:22.61 0 (100 m 01:08.40)
  18 LIG-12775  GANZERLA ALESSIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  02:23.14 0 (100 m 01:10.08)
  19 LOM029695  CAPRIOGLIO GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  02:23.23 0 (100 m 01:10.47)
  20 LOM-029544  VANZULLI DOMITILLA Team Ispra Nuoto 1994  02:26.42 0 (100 m 01:09.60)
  21 LOM-046122  RAVERA VERONICA Team Ispra Nuoto 1995  02:26.84 0 (100 m 01:12.03)
  22 LOM-33647  LAURENTI VALERIA Team Subalpino 1994  02:26.88 0 (100 m 01:12.22)
  23 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Team Subalpino 1995  02:29.03 0 (100 m 01:12.58)
  24 PIE015267  STORNELLO COSTANZA Rari Nantes Torino 1995  02:29.99 0 (100 m 01:13.55)
  25 PRO-080012  LAFFRANCHINI ISOTTA Lugano Nuoto 1995  02:31.99 0 (100 m 01:13.91)
  26 PRO-012003  PICCO AMANDA SocietÓ Nuoto Bellinzona 1994  02:32.82 0 (100 m 01:12.85)
  27 PIE015234  NEGRETTI MELANIE Libertas Mondovi 1994  02:34.30 0 (100 m 01:14.72)

  Gara num. 83: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN004941  DONNOLA GIULIA Nottoli Nuoto 74 1992  02:10.15 10 (100 m 01:03.93)
  2 VEN-009337  FERRACIN GIULIA Centro Nuoto RosÓ 1992  02:11.43 8 (100 m 01:03.05)
  3 PIE001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  02:12.55 6 (100 m 01:04.65)
  4 PIE-002239  POLETTI MARIKA Team Ispra Nuoto 1992  02:12.94 5 (100 m 01:05.34)
  5 VEN-013145  NANDI FEDERICA Centro Nuoto RosÓ 1993  02:13.79 4 (100 m 01:05.21)
  6 LOM015605  ANTOGNOLI GIULIA Insubrika 1993  02:14.25 3 (100 m 01:04.89)
  7 PIE005381  BORASI ELISA Rari Nantes Torino 1993  02:14.39 2 (100 m 01:04.88)
  8 PIE-05295  CORTI ELENA Team Subalpino 1992  02:15.42 1 (100 m 01:06.82)
  9 PIE005372  ACQUAFRESCA ELISA Rari Nantes Torino 1993  02:16.19 0 (100 m 01:06.63)
  10 LOM013515  DAL SOGLIO ANNIKA Nuotatori Milanesi 1992  02:16.28 0 (100 m 01:08.16)
  11 PIE005395  ROMITO BRUNELLA Rari Nantes Torino 1993  02:16.45 0 (100 m 01:07.18)
  12 LOM-031430  TREGLIA GIULIA Team Ispra Nuoto 1992  02:17.00 0 (100 m 01:07.64)
  13 PIE-004734  MARTINET NICOLE Aosta Nuoto 1992  02:17.31 0 (100 m 01:08.42)
  14 PIE-005090  FALCOMATA' CHIARA Aosta Nuoto 1993  02:17.65 0 (100 m 01:06.57)
  15 LOM012130  FIGINI ELIANA Nuotatori Milanesi 1993  02:18.33 0 (100 m 01:06.88)
  16 LOM016646  MOSSI LISA Nuotatori Milanesi 1992  02:19.26 0 (100 m 01:07.55)
  17 PIE-013875  PREVIATI CARLOTTA Team Subalpino 1993  02:19.36 0 (100 m 01:07.92)
  18 LOM-015331  GABRIELLI GLORIA Gestisport 1992  02:19.59 0 (100 m 01:07.77)
  19 PRO-080022  FAGGI VALENTINA Lugano Nuoto 1992  02:19.97 0 (100 m 01:08.83)
  20 LOM-023422  TENTI MARTINA Team Ispra Nuoto 1992  02:20.16 0 (100 m 01:09.74)
  21 PIE-013508  PANGALLO FABIOLA Insubrika 1993  02:21.55 0 (100 m 01:08.72)
  22 PRO-080028  VIO CAROLA Insubrika 1993  02:21.59 0 (100 m 01:08.99)
  23 PRO-080026  PUGINIER L╔A Lugano Nuoto 1992  02:21.74 0 (100 m 01:09.17)
  24 PIE-013873  RIELLO ELISABETTA Team Subalpino 1993  02:22.09 0 (100 m 01:08.82)
  25 VEN-009335  NANDI NICOLETTA Centro Nuoto RosÓ 1992  02:22.40 0 (100 m 01:08.51)
  26 PRO-027902  CAPPA SERENA Rari Nantes Torino 1992  02:23.98 0 (100 m 01:09.31)
  27 LOM-016887  POZZI GIULIA Team Ispra Nuoto 1992  02:24.50 0 (100 m 01:09.77)

  Gara num. 84: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN004928  ZANUTTO MARINA Nottoli Nuoto 74 1989  02:07.49 10 (100 m 01:02.16)
  2 PIE002536  RUBIN ALICE Rari Nantes Torino 1991  02:09.27 8 (100 m 01:03.73)
  3 VEN-007033  TRENTO FEDERICA Centro Nuoto RosÓ 1991  02:10.13 6 (100 m 01:02.74)
  4 PIE004890  MOLINARI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1991  02:13.03 5 (100 m 01:04.97)
  5 LOM-001618  NEGRONI SAMANTHA Team Ispra Nuoto 1987  02:13.47 4 (100 m 01:05.18)
  6 PIE004119  GIACOMAZZI ANNA Rari Nantes Torino 1990  02:13.62 3 (100 m 01:05.98)
  7 LOM002450  FEA SILVIA Nuotatori Milanesi 1990  02:15.27 2 (100 m 01:04.52)
  8 LOM-014688  FERRACINI ELENA Insubrika 1990  02:16.06 1 (100 m 01:06.73)
  9 VEN-016020  GHENO MARIKA Centro Nuoto RosÓ 1991  02:16.59 0 (100 m 01:04.98)
  10 LOM006795  CALLONI VALERIA GIS Team 1987  02:17.66 0 (100 m 01:05.84)
  11 LOM-013549  TACCHINI MARTA Insubrika 1990  02:19.05 0 (100 m 01:06.47)
  12 LOM-016591  COLOMBO FEDERICA Insubrika 1990  02:19.59 0 (100 m 01:08.32)
  13 PIE003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  02:19.65 0 (100 m 01:09.16)
  14 LOM004871  PIFFERI SARA Nuotatori Milanesi 1991  02:20.63 0 (100 m 01:09.92)
  15 LOM-010486  INTROINI GIUDITTA Insubrika 1990  02:21.28 0 (100 m 01:08.38)
  16 LOM005482  BUCCELLI REBECCA Nuotatori Milanesi 1991  02:21.55 0 (100 m 01:08.19)
  17 LOM-006886  MERLO SARA GIS Team 1990  02:22.87 0 (100 m 01:09.08)
  18 LIG-003265  CERESETO MARTINA Sportiva Crocera GE 1990  02:24.22 0 (100 m 01:10.36)
  19 LOM-004880  RIZZO SERENA Insubrika 1990  02:25.56 0 (100 m 01:10.40)
  20 LOM-006838  BONACINA GIULIA GIS Team 1989  02:25.86 0 (100 m 01:10.30)
  21 LOM-006683  COLOMBO MARINA Team Ispra Nuoto 1989  02:28.25 0 (100 m 01:10.08)
  PRO-012010  DELCĎ MARTINA SocietÓ Nuoto Bellinzona 1991  n.p.

  Gara num. 85: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE17421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  02:11.37 10 (100 m 01:03.52)
  2 LOM-037187  TAGLIORETTI PAOLO Team Ispra Nuoto 1995  02:13.50 8 (100 m 01:03.97)
  3 LIG-12780  ZAMORA DAVIDE Riviera Nuoto Sanremo 1995  02:14.20 6 (100 m 01:04.12)
  4 LOM-031613  ALIVERTI FABIO Team Ispra Nuoto 1995  02:16.39 5 (100 m 01:07.17)
  5 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS Team 1995  02:17.76 4 (100 m 01:06.88)
  6 VEN-017215  TRENTIN GIOELE Centro Nuoto RosÓ 1995  02:18.36 3 (100 m 01:05.50)
  7 VEN-017197  MARCON ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1995  02:21.09 2 (100 m 01:09.06)
  8 LOM-026185  GALLAZZI MIRKO Busto Nuoto 1995  02:21.39 1 (100 m 01:09.38)
  9 LOM-026876  BRIOSCHI TOMMASO GIS Team 1995  02:22.42 0 (100 m 01:10.60)
  10 VEN017179  CORTE MANUEL Nottoli Nuoto 74 1995  02:22.43 0 (100 m 01:07.84)
  11 TOS000001  BARTOLOMMEI MARCO Nuoto Piombino 1996  02:23.77 0 (100 m 01:09.11)
  12 LOM032282  AIELLI ANDREA Nuoto Club Gallarate 1995  02:24.07 0 (100 m 01:10.28)
  13 LOM-036623  AVANZI MARCO Caronno P. Nuoto 1995  02:26.50 0 (100 m 01:10.16)
  14 VEN-019618  MARIN ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1996  02:26.84 0 (100 m 01:11.48)
  15 PIE17669  CICORIA MARCO Rari Nantes Novara 1996  02:29.23 0 (100 m 01:11.51)
  16 TOS000002  CANTINI LORENZO Nuoto Piombino 1995  02:29.34 0 (100 m 01:12.31)
  17 VEN-017208  CECCHIN MARCO Centro Nuoto RosÓ 1995  02:31.78 0 (100 m 01:12.71)
  18 LOM-026788  MORISE CARMINE Busto Nuoto 1996  02:32.38 0 (100 m 01:14.27)
  19 LOM-034908  VILLA ALESSANDRO Caronno P. Nuoto 1995  02:32.51 0 (100 m 01:13.67)
  20 PRO-003415  REALI MATTEO Luino Verbano Nuoto 1995  02:33.94 0 (100 m 01:14.79)
  21 VEN-019616  FARRONATO RUBEN Centro Nuoto RosÓ 1996  02:34.42 0 (100 m 01:14.29)
  22 LOM031598  CARRIERI ROBERTO GIS Team 1996  02:34.93 0 (100 m 01:14.60)
  23 VEN-017209  NANDI ALESSANDRO Centro Nuoto RosÓ 1995  02:35.04 0 (100 m 01:15.61)
  24 PIE016720  ABBONA MATTEO Libertas Mondovi 1995  02:35.69 0 (100 m 01:16.55)
  25 TOS000008  MASSEI FRANCESCO Nuoto Piombino 1996  02:42.70 0 (100 m 01:18.31)

  Gara num. 86: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-080014  PAGANI IVAN Lugano Nuoto 1992  02:00.80 10 (100 m 00:58.52)
  2 LOM023466  PAGANI MAURO Nuotatori Milanesi 1993  02:00.84 8 (100 m 00:59.73)
  3 LOM-023615  LENARDON GIACOMO Team Ispra Nuoto 1993  02:04.21 6 (100 m 01:00.58)
  4 VEN-013143  MILANI ALBERTO Centro Nuoto RosÓ 1993  02:05.06 5 (100 m 00:59.21)
  5 LOM037396  CAPPELLETTI FILIPPO Nuotatori Milanesi 1992  02:06.16 4 (100 m 01:01.30)
  6 PIE012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  02:06.23 3 (100 m 01:01.43)
  7 LOM017222  SPOLIDORO RICCARDO Nuotatori Milanesi 1992  02:06.96 2 (100 m 01:03.12)
  8 VEN-013144  BERTONCELLO SIMONE Centro Nuoto RosÓ 1992  02:07.46 1 (100 m 01:00.85)
  9 PIE012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  02:07.50 0 (100 m 01:02.28)
  10 PIE012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  02:07.54 0 (100 m 01:02.21)
  11 PIE015330  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  02:08.50 0 (100 m 01:03.97)
  12 PRO-027911  PELARATTI UMBERTO Rari Nantes Torino 1993  02:09.06 0
  13 PIE-016401  MARCHISIO CARLO Team Subalpino 1992  02:10.27 0 (100 m 01:02.33)
  14 LOM025869  PALESTRI SIMONE Nuotatori Milanesi 1992  02:12.11 0 (100 m 01:06.11)
  15 PIE-05297  VOLPI MARCO Team Subalpino 1992  02:12.69 0 (100 m 01:04.43)
  16 LOM-024159  SCARABOTTOLO LUCA GIS Team 1993  02:12.71 0 (100 m 01:03.33)
  17 PIE015367  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  02:13.23 0 (100 m 01:05.90)
  18 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE N.C.Montecarlo 1993  02:13.34 0 (100 m 01:03.57)
  19 LOM030406  POZZI GIANCARLO Insubrika 1994  02:14.49 0 (100 m 01:05.04)
  20 PIE-018728  MORETTI FRANCESCO Insubrika 1993  02:15.94 0 (100 m 01:06.61)
  21 PRO-012001  MANZOCCHI MARCO SocietÓ Nuoto Bellinzona 1994  02:16.19 0 (100 m 01:07.52)
  22 LOM-025994  STEVANO ANDREA GIS Team 1992  02:17.97 0 (100 m 01:06.97)
  23 LOM-29864  ZORLONI_NICCOLO' Team Ispra Nuoto 1994  02:20.06 0 (100 m 01:08.20)
  24 LOM-023786  SOTTILE FABRIZIO Insubrika 1993  02:20.42 0 (100 m 01:06.46)
  25 LOM031596  CANTU ANDREA GIS Team 1994  02:20.45 0 (100 m 01:07.90)
  26 PIE016218  LEE DAVIDE Rari Nantes Torino 1994  02:20.65 0 (100 m 01:07.81)
  27 PIE017091  VERNA MATTEO Team Subalpino 1994  02:22.50 0 (100 m 01:09.24)
  28 PIE015231  COLOMBO MARCO Libertas Mondovi 1994  02:23.77 0 (100 m 01:10.41)
  29 LOM-033127  ANNUNZIATO PAOLO Team Ispra Nuoto 1994  02:25.44 0 (100 m 01:09.53)
  30 PIE018776  BOETI GABRIELE Libertas Mondovi 1993  02:40.47 0 (100 m 01:15.64)
  LOM023726  LAZZARI GIACOMO Malaspina SC 1992  n.p.
  LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina SC 1993  n.p.

  Gara num. 87: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN004984  DE ZAN STEFANO Nottoli Nuoto 74 1991  01:56.58 10 (100 m 00:56.57)
  2 LOM016044  VANELLI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1991  01:57.65 8 (100 m 00:57.29)
  3 VEN-010823  PETRIN MARCO Nuoto Veneto BM 1991  01:58.22 6 (100 m 00:58.04)
  4 PIE004323  GILARDI FEDERICO Rari Nantes Torino 1991  01:58.47 5 (100 m 00:58.44)
  5 PIE001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  01:59.76 4 (100 m 00:59.55)
  6 PIE002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  02:00.39 3 (100 m 00:58.98)
  7 LOM012451  ROMANO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1990  02:00.84 2 (100 m 00:58.96)
  8 PIE004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  02:02.70 1 (100 m 01:00.31)
  9 LOM004844  MARZULLO STEFANO Nuotatori Milanesi 1990  02:03.31 0 (100 m 01:00.59)
  10 VEN-005681  FABRIN STEFANO Nuoto Veneto BM 1990  02:03.63 0 (100 m 01:00.45)
  11 PIE-004434  INNACOLO KEIRAN Team Subalpino 1990  02:06.33 0 (100 m 01:00.53)
  12 LOM014099  CERETTA ANDREA Insubrika 1991  02:06.71 0 (100 m 01:02.86)
  13 LOM011933  MALORNI ROBERTO Nuotatori Milanesi 1991  02:07.62 0 (100 m 01:02.01)
  14 PRO-080023  GILI DANIELE Lugano Nuoto 1991  02:09.18 0 (100 m 01:02.16)
  15 PRO-080025  PARRI VITTORIO Lugano Nuoto 1991  02:10.56 0 (100 m 01:03.81)
  16 LIG-03779  D'ARCO ANTONELLO Riviera Nuoto Sanremo 1990  02:13.12 0 (100 m 01:02.88)
  17 LOM012489  VERDERIO ERIK GIS Team 1991  02:16.58 0 (100 m 01:06.33)
  18 PRO-012007  BERNASCONI DAVIDE SocietÓ Nuoto Bellinzona 1991  02:21.19 0 (100 m 01:10.41)
  19 PRO-012006  MINOTTI STEFANO SocietÓ Nuoto Bellinzona 1991  02:23.21 0 (100 m 01:09.56)
  LOM011931  LUCCARELLI MIRKO Nuotatori Milanesi 1991  n.p.

  Gara num. 88: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-005733  COLBERTALDO FEDERICO Nuoto Veneto BM 1988  01:50.67 10 (100 m 00:54.56)
  2 BIG-007  BREMBILLA EMILIANO Team Ispra Nuoto 1978  01:50.77 8 (100 m 00:55.18)
  3 BIG-006  ROSOLINO MASSIMILIANO C.N. Posillipo 1978  01:51.02 6 (100 m 00:55.31)
  4 LOM-005155  COSENTINO MICHELE Team Ispra Nuoto 1986  01:52.31 5 (100 m 00:55.44)
  5 VEN-001862  GIAVI ANDREA Nuoto Veneto BM 1980  01:52.43 4 (100 m 00:54.99)
  6 BIG-002  LUKASZ WOJT Polonia 1982  01:52.58 3 (100 m 00:55.71)
  7 LOM-008172  LIMIDO JARNO Insubrika 1988  01:57.45 2 (100 m 00:55.69)
  8 PRO-027909  MARCULLI STEFANO Rari Nantes Torino 1989  01:58.32 1 (100 m 00:57.99)
  9 LOM007931  PEREGO STEFANO Insubrika 1988  02:01.91 0 (100 m 00:59.06)
  10 PIE006341  VEGLIA RUGGERO Rari Nantes Torino 1988  02:02.71 0 (100 m 01:00.97)
  11 LOM007888  EGUAGLIA ROBERTO Insubrika 1987  02:03.44 0 (100 m 01:00.31)
  12 LOM013514  SAU ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1989  02:08.32 0 (100 m 01:03.03)
  13 PIE-015822  RIBOTTA PAOLO Team Subalpino 1988  02:16.14 0 (100 m 01:03.30)
  14 LOM-033716  MONTINI MATTEO Caronno P. Nuoto 1987  02:17.08 0 (100 m 01:04.15)
  EMI-001723  BENATTI LORENZO Team Ispra Nuoto 1986  n.p.
  LOM028678  MONDONICO FRANCESCO GIS Team 1986  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683