|
1 - 11 Trofeo Giovani Promesse (ST STILE)
Crema - 02/03/2008
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: Staffetta 4X25 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9005 | |
G.S.VIG -A- PROPAGANDA F |
G.S.Vigili del Fuoco TS |
2008 |
01:25.6 (-9.4) |
7
|
|
|
| |
(GENNARO AURORA, STOK MARTINA, LEIBELT TERESA, GIANESELLI LETIZIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9049 | |
CANOTTI -A- PROPAGANDA F |
Canottieri Baldesio |
2008 |
01:46.6 |
5
|
|
|
| |
(MASSERA GIORGIA , FORTE MARTA , PEDRINI GIADA , BERNABE' CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 2: Staffetta 4X25 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9019 | |
PEGOGNA -A- PROPAGANDA M |
Pegognaga Nuoto |
2008 |
01:14.9 |
7
|
|
|
| |
(GIOVANNELLA LORENZO, SBREVIGLIERI ALESSANDRO, GIOVANNELLA ENRICO, AZZONI MICHELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9009 | |
CANOTTI -A- PROPAGANDA M |
Canottieri Mincio |
2008 |
01:16.3 |
5
|
|
|
| |
(MENOZZI LUCA , PEZZINI SAMUELE , ALBERTI MATTIA , FRANCIA CARLALBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9003 | |
G.S.VIG -A- PROPAGANDA M |
G.S.Vigili del Fuoco TS |
2008 |
01:16.5 (-13.5) |
4
|
|
|
| |
(MAYER WILLIAM, POCECCO NICOLAS, RIMBAUDO LUCA, BIACCA NIKITA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9047 | |
CANOTTI -A- PROPAGANDA M |
Canottieri Baldesio |
2008 |
01:25.1 |
3
|
|
|
| |
(CAROTTI STEFANO, SCOTTI FEDERICO, GABBIANI LORENZO, LANDINI MATTEO) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9014 | |
ICE CLU -A- PROPAGANDA M |
ICE Club Como |
2008 |
01:25.6 (-19.4) |
2
|
|
|
| |
(AURONZI RICCARDO , COLOMBO GABRIELE , MASCETTI LORENZO , RESTELLI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9023 | |
ASA NUO -A- PROPAGANDA M |
ASA Nuoto |
2008 |
01:31.1 |
1
|
|
|
| |
(ASTOLFI FEDERICO , PAPETTI THOMAS , ZITOUNI HAMZA , GUAGLIARDI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9034 | |
NUOTATO -A- PROPAGANDA M |
Nuotatori Milanesi |
2008 |
01:33.3 |
0
|
|
|
| |
(ESPOSITO ROBERTO , BABELLINI LUCA , PATERA STEFANO , RIVOLTA LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9028 | |
CREMA N -A- PROPAGANDA M |
Crema Nuoto |
2008 |
n.p. f.g. |
|
|
|
| |
(GROSSI , SOFFIENTINI F. , BONIZZONI M. , VENTURELLI M. ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 3: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9018 | |
PEGOGNAGA NU -A- ES. B F |
Pegognaga Nuoto |
1999 |
02:41.1 |
7
|
|
|
| |
(BROGNARA NICOLE, ZANONI SILVIA, LUITPRANDI MARTA, BEGOTTI MARTINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9013 | |
ICE CLUB COMO -A- ES. B F |
ICE Club Como |
1999 |
02:42.5 (-7.5) |
5
|
|
|
| |
(RESTELLI GIORGIA , CLERICI ELEONORA , STORTO MELISSA , NOVATI CLAUDIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9046 | |
CANOTTIERI B -A- ES. B F |
Canottieri Baldesio |
1999 |
02:49.6 |
4
|
|
|
| |
(TRICOLI GIULIA, FORTE MARIA, VIGONI BIANCA, BRESCIANI CHIARA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9042 | |
CANOTTIERI F -A- ES. B F |
Canottieri Flora |
1999 |
02:50.9 (-5.1) |
3
|
|
|
| |
(GUARNERI CHIARA , DOMI MICHELA , QUARANTELLI MAJA , VERONA GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9033 | |
NUOTATORI MI -A- ES. B F |
Nuotatori Milanesi |
1999 |
03:06.7 |
2
|
|
|
| |
(ALFIEDI FEDERICA , ARGENTIERI REBECCA , PARIOTA CHIARA , TARRICONE GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9022 | |
ASA NUOTO -A- ES. B F |
ASA Nuoto |
1999 |
03:23.4 |
1
|
|
|
| |
(RADAELLI ALESSIA , GHEZZI ANGELICA , PUPO GIORGIA , GRATTA' CLAUDIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 4: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9031 | |
NUOTATORI MI -A- ES. A F |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:10.6 |
7
|
|
|
| |
(PAROTTI GIULIA , TRAVERSANI GIULIA , TACCAGNI CECILIA , ARREDONDO FRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9040 | |
CANOTTIERI F -A- ES. A F |
Canottieri Flora |
1997 |
02:13.8 (-6.2) |
5
|
|
|
| |
(TAMBURINI CARLOTTA , BUCUR LORENA , SILVA LAURA , COPPI LAURA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9037 | |
SKYLINE NUOTO -A- ES. A F |
Skyline Nuoto |
1997 |
02:14.1 (-2.9) |
4
|
|
|
| |
(1 HRITCU ALESSIA , 2 PIZZETTI SERENA , 3 BERTOLOTTI ELEONORA , 4 FAVERO FEDERICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9026 | |
CREMA NUOTO -A- ES. A F |
Crema Nuoto |
1997 |
02:15.1 |
3
|
|
|
| |
( STRADA A. , GEROLDI G. , SCAUSO MILENA , OGLIARI C. ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9011 | |
ICE CLUB COMO -A- ES. A F |
ICE Club Como |
1997 |
02:17.6 |
2
|
|
|
| |
(D'AGUANNO DENISE , ZECCHI VALERIA , CAPPELLETTI CATERINA , ANGARANO LUNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9016 | |
PEGOGNAGA NU -A- ES. A F |
Pegognaga Nuoto |
1997 |
02:22.3 |
1
|
|
|
| |
(ORCIANI CAMILLA, PREVIDI MARZIA, ANCINI MARTINA, CAMARA MARYAM) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9044 | |
CANOTTIERI B -A- ES. A F |
Canottieri Baldesio |
1997 |
02:24.3 |
0
|
|
|
| |
(COLLA ALICE , HEPINEUZE ESTHER , TAVEGGIA MARIA VITTORIA , VILLA CAMILLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 5: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9032 | |
NUOTATORI MI -A- ES. B M |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
02:27.0 |
7
|
|
|
| |
(BACA' ANDREA , CURCIO ALESSIO , SEMERARO CRISTIAN , FALCHI DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9038 | |
SKYLINE NUOTO -A- ES. B M |
Skyline Nuoto |
1998 |
02:29.8 (-0.2) |
5
|
|
|
| |
(1 LAGANA' MATTIA , 2 AZZALI GIANLUCA , 3 VENDRAME ALEX , 4 PETRALI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9002 | |
G.S.VIGILI D -A- ES. B M |
G.S.Vigili del Fuoco TS |
1998 |
02:35.4 (+0.4) |
4
|
|
|
| |
(PERULLI ANTONIO , VISINTIN NIKO , PERULLI ALESSANDRO , MURATORE DIEGO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9012 | |
ICE CLUB COMO -A- ES. B M |
ICE Club Como |
1998 |
02:38.3 (-6.7) |
3
|
|
|
| |
(GOBBA LUCA , MOSSI YURI , PIGNOTTI LUCA , MAZZUCCHI SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9017 | |
PEGOGNAGA NU -A- ES. B M |
Pegognaga Nuoto |
1998 |
02:45.8 |
2
|
|
|
| |
(LORENZINI MICHELE, ROSSI TOMMASO, MODENA GABRIELE, MARTIGNONI FEDERICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9027 | |
CREMA NUOTO -A- ES. B M |
Crema Nuoto |
1998 |
02:53.2 |
1
|
|
|
| |
( MOLASCHI M., CRAPANZANO A., TRESSOLDI V. , MARTELLOSIO A.) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9021 | |
ASA NUOTO -A- ES. B M |
ASA Nuoto |
1998 |
n.p. |
(50 m 00:42.3, 100 m 01:23.8, 150 m 01:57.9)
|
|
|
| |
(RUSSO DARIO , MICHALACHE ALEXANDRU, ZOBOLI MATTIA, BIANCINI MATTIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 6: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9039 | |
CANOTTIERI F -A- ES. A M |
Canottieri Flora |
1996 |
02:03.0 (+31.0) |
7
|
|
|
| |
(ROMANIELLO MATTEO , GUARNERI SIMONE , DOSSENA HIRAJAN , PINI MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9030 | |
NUOTATORI MI -A- ES. A M |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:05.5 |
5
|
|
|
| |
(SANNA DAVIDE , SANNA ANDREA , BERTAZZOLI LUCA , GRASSINI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9001 | |
G.S.VIGILI D -A- ES. A M |
G.S.Vigili del Fuoco TS |
1996 |
02:05.8 (-1.2) |
4
|
|
|
| |
(ESOPI TOBIA, ZAMPARELLI ANDREA, DEPIERA DENIS, TECILLA ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9043 | |
CANOTTIERI B -A- ES. A M |
Canottieri Baldesio |
1996 |
02:11.0 |
3
|
|
|
| |
(CACCIATORI ANDREA, COSTA ALBERTO, PERSICO GIULIO, MARTANI LORENZO) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9015 | |
PEGOGNAGA NU -A- ES. A M |
Pegognaga Nuoto |
1996 |
02:18.5 |
2
|
|
|
| |
(FICARELLI MARCO, FICARELLI LUCA, COVI VALENTINO, GIOVANNININ GIOELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9025 | |
CREMA NUOTO -A- ES. A M |
Crema Nuoto |
1996 |
02:19.9 |
1
|
|
|
| |
( CATTANEO J. , SCOPELLITI ALESSANDRO , VIVIANI D. , SOFFIENTINI D. ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9051 | |
ASA NUOTO -A- ES. A M |
ASA NUOTO |
1996 |
02:23.2 (+3.2) |
0
|
|
|
| |
(ANDOLFO SIMONE , ANDOLFO LUCA , BERTAGLIA LAMBERTO , SESINI LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9036 | |
SKYLINE NUOTO -A- ES. A M |
Skyline Nuoto |
1996 |
02:35.5 (+0.5) |
0
|
|
|
| |
(1 SGARAVATTO DAMIANO , 2 NESTICO' MATTIA , 3 BIGLIANI SAMUELE , 4 TAGLIABUE MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|