|
2 - 11 Trofeo Giovani Promesse (ST MISTI)
Tortona - 25/02/2007
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: Staffetta 4X25 mt. Misti - PROPAGANDA Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9005 | |
G.S.VIG -A- PROPAGANDA F |
G.S.Vigili del Fuoco TS |
2008 |
01:42.0 (-58.0) |
7
|
|
|
| |
(INGANNAMORTE SARA, GENNARO AURORA, APOLLONIO MATILDE, PECORELLA FRANCESCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9049 | |
CANOTTI -A- PROPAGANDA F |
Canottieri Baldesio |
2008 |
01:52.8 |
5
|
|
|
| |
(FORTE MARTA , MASSERA GIORGIA , BERNABE' CHIARA , PEDRINI GIADA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 2: Staffetta 4X25 mt. Misti - PROPAGANDA Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9019 | |
PEGOGNA -A- PROPAGANDA M |
Pegognaga Nuoto |
2008 |
01:25.0 |
7
|
|
|
| |
(GIOVANNELLA ENRICO, SBREVIGLIERI ALESSANDRO, GIOVANNELLA LORENZO, AZZONI MICHELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9009 | |
CANOTTI -A- PROPAGANDA M |
Canottieri Mincio |
2008 |
01:30.5 |
5
|
|
|
| |
(FRANCIA , PEZZINI , ALBERTI , MENOZZI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9034 | |
NUOTATO -A- PROPAGANDA M |
Nuotatori Milanesi |
2008 |
01:30.9 |
4
|
|
|
| |
(BARBISONI ALBERTO , CAVALLINI GIANBATTISTA , MANTEGAZZA FLAVIO , CALCATERRA NICOLAS ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9047 | |
CANOTTI -A- PROPAGANDA M |
Canottieri Baldesio |
2008 |
01:38.0 |
3
|
|
|
| |
(GABBIANI LORENZO , BORSELLA MICHELE , LANDINI MATTEO , SCOTTI FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9003 | |
G.S.VIG -A- PROPAGANDA M |
G.S.Vigili del Fuoco TS |
2008 |
01:42.8 (-47.2) |
2
|
|
|
| |
(DUTTI MATTEO, COLAUTTI NIKITA, GIORGI ALBERTO, LORENZUTTI ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9023 | |
ASA NUO -A- PROPAGANDA M |
ASA Nuoto |
2008 |
01:46.0 |
1
|
|
|
| |
(ASTOLFI FEDERICO , PAPETTI THOMAS , ZITOUNI HAMZA , GUAGLIARDI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9028 | |
CREMA N -A- PROPAGANDA M |
Crema Nuoto |
2008 |
01:49.4 |
0
|
|
|
| |
( GROSSI N. , VENTURELLI MICHELE , SOFFIENTINI FABIO , BONIZZONI MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 3: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9018 | |
PEGOGNAGA NU -A- ES. B F |
Pegognaga Nuoto |
1999 |
02:52.9 |
7
|
|
|
| |
(ZANONI SILVIA, BEGOTTI MARTINA, LUITPRANDI MARTA, BROGNARA NICOLE) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9013 | |
ICE CLUB COMO -A- ES. B F |
ICE Club Como |
1999 |
03:00.4 (+0.4) |
5
|
|
|
| |
(RESTELLI GIORGIA , CLERICI ELEONORA , NOVATI CLAUDIA , STORTO MELISSA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9042 | |
CANOTTIERI F -A- ES. B F |
Canottieri Flora |
1999 |
03:06.2 |
4
|
|
|
| |
(GUARNERI CHIARA , VERONA GIULIA , QUARANTELLI MAJA , MENTA GIADA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9046 | |
CANOTTIERI B -A- ES. B F |
Canottieri Baldesio |
1999 |
03:12.5 |
3
|
|
|
| |
(FORTE MARIA, BRESCIANI CHIARA, TRICOLI GIULIA, VIGONI BIANCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9033 | |
NUOTATORI MI -A- ES. B F |
Nuotatori Milanesi |
1999 |
03:17.6 |
2
|
|
|
| |
(MANFREDI MORGANA , ZANONI CAMILLA , BOTTAZZO ASIA , CAMERA MAGDA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9022 | |
ASA NUOTO -A- ES. B F |
ASA Nuoto |
1999 |
03:40.2 |
1
|
|
|
| |
(RADAELLI ALESSIA , PUPO GIORGIA , INGEGNERE FEDERICA , GRATTA' CLAUDIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 4: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9040 | |
CANOTTIERI F -A- ES. A F |
Canottieri Flora |
1997 |
02:28.3 (-9.7) |
7
|
|
|
| |
(TAMBURINI CARLOTTA , PINI ELISA , BOCCUR LORENA , COPPI LAURA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9016 | |
PEGOGNAGA NU -A- ES. A F |
Pegognaga Nuoto |
1997 |
02:32.1 |
5
|
|
|
| |
(PREVIDI MARZIA, CASARI LUCIA, AZZONI MATILDE, CAMARA MARYAM) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9031 | |
NUOTATORI MI -A- ES. A F |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:35.6 |
4
|
|
|
| |
(NECCHI GIULIA , CELLA ILARIA , SERRATI MARTINA , DELL'ACQUA GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9026 | |
CREMA NUOTO -A- ES. A F |
Crema Nuoto |
1997 |
02:38.8 |
3
|
|
|
| |
( STRADA A., BOMBELLI I., GEROLDI G., SCAUSO M.) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9011 | |
ICE CLUB COMO -A- ES. A F |
ICE Club Como |
1997 |
Squal. Camio anticipato tra 2o e 3o frazionista |
|
|
|
| |
(ANGARANO LUNA, CONDOLUCI GIULIA, ZECCHI VALERIA, CAPPELLETTI CATERINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9044 | |
CANOTTIERI B -A- ES. A F |
Canottieri Baldesio |
1997 |
n.p. |
(50 m 00:42.6, 100 m 01:24.7, 150 m 02:03.0)
|
|
|
| |
(TAVEGGIA MARIA VITTORIA , COLLA ALICE , VILLA CAMILLA , BORSELLA MARTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 5: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9032 | |
NUOTATORI MI -A- ES. B M |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
02:45.7 |
7
|
|
|
| |
(ZOCCHI MIRKO , LECCHINI SIMONE , GIUSSO ROBERTO , GASTALDO ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9017 | |
PEGOGNAGA NU -A- ES. B M |
Pegognaga Nuoto |
1998 |
02:50.3 |
5
|
|
|
| |
(MARTIGNONI FEDERICO, BONDAVALLI JURI, MODENA GABRIELE, LORENZINI MICHELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9002 | |
G.S.VIGILI D -A- ES. B M |
G.S.Vigili del Fuoco TS |
1998 |
02:58.6 (+8.6) |
4
|
|
|
| |
(GIANESELLI MATTEO, PERSEGATTI MARCO, PECORELLA MATTEO, VISINTIN NIKO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9012 | |
ICE CLUB COMO -A- ES. B M |
ICE Club Como |
1998 |
03:00.3 (+5.3) |
3
|
|
|
| |
(POZZOLI ANDREA , MOSSI YURI , PIGNOTTI LUCA , GOBBA LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9021 | |
ASA NUOTO -A- ES. B M |
ASA Nuoto |
1998 |
03:19.7 |
2
|
|
|
| |
(RUSSO DARIO , ANDOLFO LUCA , MICHALACHE ALEXANDRU , ZOBOLI MATTIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9045 | |
CANOTTIERI B -A- ES. B M |
Canottieri Baldesio |
1998 |
n.p. |
|
|
|
| |
(TAVEGGIA PAOLO , GARINI GIACOMO , VILLA GIANMARCO , TINELLI ATTILIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9041 | |
CANOTTIERI F -A- ES. B M |
Canottieri Flora |
1998 |
n.p. |
(50 m 00:37.0, 100 m 01:15.3, 150 m 01:47.4)
|
|
|
| |
(CONTINI PIETRO, ZANETTI MARCO, PENNACCHI MARCO, ZANOTTI ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 6: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9030 | |
NUOTATORI MI -A- ES. A M |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:18.9 |
7
|
|
|
| |
(MASHA IGHERT , BOSCHINI ANDREA , FAVARO ALESSANDRO , PIROTTA TOMMASO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9039 | |
CANOTTIERI F -A- ES. A M |
Canottieri Flora |
1996 |
02:19.8 (-11.2) |
5
|
|
|
| |
(MOMBELLI ANDREA , DOSSENA HIRAJAN , ROMANIELLO MATTEO , PINI MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9043 | |
CANOTTIERI B -A- ES. A M |
Canottieri Baldesio |
1996 |
02:21.4 |
4
|
|
|
| |
(MARTANI LORENZO , CORATELLA TOMMASO , PERSICO GIULIO , DI ODOARDO GIULIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9001 | |
G.S.VIGILI D -A- ES. A M |
G.S.Vigili del Fuoco TS |
1996 |
02:25.6 (+0.6) |
3
|
|
|
| |
(TECILLA ANDREA, LORENZUTTI ALESSIO, ESOPI TOBIA, ZAMPARELLI ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9015 | |
PEGOGNAGA NU -A- ES. A M |
Pegognaga Nuoto |
1996 |
02:32.1 |
2
|
|
|
| |
(COVI VALENTINO, FICARELLI MARCO, FICARELLI LUCA, GIOVANNINI GIOELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9025 | |
CREMA NUOTO -A- ES. A M |
Crema Nuoto |
1996 |
02:44.9 |
1
|
|
|
| |
( CATTANEO J., VIVIANI D., SOFFIENTINI D., SCOPPELLITI A.) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|