|
1 - Trofeo di Crema (gare spostate)
Crema - 15/06/2008
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM044901 | |
ZANOTTI CHIARA |
Canottieri Flora |
1998 |
03:18.09 (+0.6) |
9 (100 m 01:33.67)
|
|
|
LOM-053559 | |
GINELLI MARTINA |
Crema Nuoto |
1998 |
Rit. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-027670 | |
STRADA ANGELICA |
Crema Nuoto |
1996 |
02:32.96 (0.0) |
9 (100 m 01:12.94)
|
|
2 |
LOM-051995 | |
NEGRI FRANCESCA |
Team Ispra Nuoto |
1996 |
02:39.00 (0.0) |
7 (100 m 01:18.30, 200 m 01:18.30)
|
|
3 |
LOM-035146 | |
OGLIARI CHIARA |
Crema Nuoto |
1996 |
02:39.25 (+2.3) |
6
|
|
4 |
LOM033885 | |
TAMBURINI CARLOTTA |
Canottieri Flora |
1996 |
02:39.90 (+4.9) |
5 (100 m 01:18.66)
|
|
5 |
LOM033939 | |
COPPI LAURA |
Canottieri Flora |
1996 |
02:40.52 (+9.5) |
4
|
|
6 |
LOM037256 | |
ROSSI GLORIA |
Canottieri Flora |
1997 |
02:41.52 (+5.0) |
3 (100 m 01:19.57)
|
|
7 |
LOM-030225 | |
BOMBELLI ISABEL |
Crema Nuoto |
1996 |
02:41.61 (+1.1) |
2 (100 m 01:18.11)
|
|
8 |
LOM034354 | |
BUCUR LORENA |
Canottieri Flora |
1996 |
02:44.57 (-5.8) |
1 (100 m 01:20.59)
|
|
9 |
LOM-045485 | |
ZORZIN SIMONA |
Garbagnate Nuoto |
1997 |
02:48.64 (-0.4) |
0 (100 m 01:20.97)
|
|
10 |
LOM-032774 | |
SCAUSO MILENA |
Crema Nuoto |
1997 |
02:50.17 (+7.7) |
0 (100 m 01:21.67)
|
|
11 |
LOM037258 | |
SILVA LAURA |
Canottieri Flora |
1997 |
02:50.22 (+4.6) |
0 (100 m 01:23.68)
|
|
12 |
LOM-031878 | |
CAPELLINI ROBERTA |
Crema Nuoto |
1996 |
02:58.32 (+3.3) |
0 (100 m 01:25.60)
|
|
13 |
LOM-030743 | |
VECCHIO CHIARA |
Garbagnate Nuoto |
1997 |
02:59.86 (-3.1) |
0 (100 m 01:28.34)
|
|
14 |
LOM044892 | |
BAIETTI LINDA |
Canottieri Flora |
1997 |
03:07.73 (+9.2) |
0 (100 m 01:29.68)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023681 | |
CASNATI EMANUELA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
02:23.68 (+6.0) |
9 (100 m 01:09.50)
|
|
2 |
LOM030877 | |
MONTINI VALERIA |
Nuoto Club Brescia |
1994 |
02:23.92 (+5.5) |
7 (100 m 01:09.60)
|
|
3 |
LOM029912 | |
ARTONI ARIANNA |
Canottieri Flora |
1995 |
02:25.08 (-0.6) |
6
|
|
4 |
LOM029894 | |
ROSSI ALICE |
Canottieri Flora |
1995 |
02:25.77 (+0.5) |
5 (100 m 01:10.91)
|
|
5 |
LOM038473 | |
CASTANGNA FRANCESCA |
Nuoto Club Brescia |
1995 |
02:30.34 (+8.3) |
4 (100 m 01:11.36)
|
|
6 |
LOM-035147 | |
OGLIARI GIORGIA |
Crema Nuoto |
1995 |
02:42.68 (+5.3) |
3 (100 m 01:16.34)
|
|
7 |
LOM034797 | |
OMODEI MAIDA |
Nuoto Club Brescia |
1995 |
02:44.14 (+0.1) |
2 (100 m 01:17.81)
|
|
8 |
LOM044772 | |
BOSETTI SARA |
Nuoto Club Brescia |
1995 |
02:55.57 (+5.6) |
1 (200 m 01:24.15)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016887 | |
POZZI GIULIA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
02:26.07 (+4.1) |
9
|
|
2 |
LOM-039285 | |
VALENDINO SIMONA |
Garbagnate Nuoto |
1993 |
02:33.25 (-1.8) |
7
|
|
3 |
LOM042357 | |
MARCHINI ANNA |
Canottieri Flora |
1993 |
02:38.07 (+5.2) |
6 (100 m 01:15.88)
|
|
4 |
LOM-026342 | |
GARLAPPI M.VITTORIA |
Crema Nuoto |
1993 |
02:40.49 (-0.5) |
5 (100 m 01:17.06)
|
|
|
LOM012940 | |
GALASSO ELISA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003809 | |
SIVELLI GIULIA |
Canottieri Flora |
1990 |
02:14.83 (+7.6) |
9 (100 m 01:05.40)
|
|
2 |
LOM-024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
02:20.26 (+4.3) |
7 (100 m 01:06.41)
|
|
3 |
LOM003773 | |
GUERRA SIMONA |
Canottieri Flora |
1991 |
02:21.90 (+3.4) |
6 (100 m 01:08.93)
|
|
4 |
LOM-014048 | |
VECCHIO ERICA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
02:26.26 (+0.3) |
5 (100 m 01:10.04)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM001618 | |
NEGRONI SAMANTHA |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
02:11.20 (+3.2) |
9 (100 m 01:04.55)
|
|
2 |
LOM003636 | |
SIGNORINI VERONICA |
Canottieri Flora |
1989 |
02:17.06 (+5.0) |
7 (100 m 01:07.10)
|
|
3 |
LOM007152 | |
FINAZZI ALICE |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
02:26.98 (+7.0) |
6 (100 m 01:11.49)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM047102 | |
AMATO LORENZO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
02:44.28 (-1.7) |
9 (100 m 01:21.45)
|
|
2 |
LOM-035145 | |
MARTELLOSIO ANDREA |
Crema Nuoto |
1997 |
02:45.64 (+2.6) |
7 (100 m 01:20.72)
|
|
3 |
LOM045212 | |
PEDRONI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1997 |
03:09.62 (-1.6) |
6 (100 m 01:31.94)
|
|
4 |
LOM044811 | |
RIBOLDI GIACOMO |
Canottieri Bissolati |
1997 |
03:19.23 (+7.2) |
5 (100 m 01:35.11)
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033882 | |
ROMANIELLO MATTEO |
Canottieri Flora |
1995 |
02:14.84 (-4.3) |
9 (100 m 01:06.30)
|
|
2 |
LOM027882 | |
CARLINO STEFANO |
Canottieri Bissolati |
1995 |
02:31.23 (+4.8) |
7 (100 m 01:10.96)
|
|
3 |
LOM027886 | |
POLLENGHI MATTIA |
Canottieri Bissolati |
1995 |
02:33.61 (+5.6) |
6 (100 m 01:14.60)
|
|
4 |
LOM-045481 | |
BOCCARDO ANDREA |
Garbagnate Nuoto |
1996 |
02:40.63 (-2.4) |
5 (100 m 01:16.04)
|
|
5 |
LOM037254 | |
PINI MARCO |
Canottieri Flora |
1996 |
02:42.52 (+4.3) |
4 (100 m 01:17.37)
|
|
6 |
LOM-049420 | |
VIVIANI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1996 |
02:42.76 (-0.2) |
3 (100 m 01:17.54)
|
|
7 |
LOM-031276 | |
PREZZAVENTO LUCA |
Team Ispra Nuoto |
1996 |
02:48.74 (+1.7) |
2 (100 m 01:22.92)
|
|
8 |
LOM037249 | |
BRUSCHI LEONARDO |
Canottieri Flora |
1995 |
02:50.22 (+1.8) |
1 (100 m 01:24.32)
|
|
9 |
LOM037304 | |
STANGA GABRIELE |
Canottieri Flora |
1996 |
02:55.35 (-0.6) |
0 (100 m 01:25.58)
|
|
10 |
LOM-045043 | |
FUSI JACOPO |
Garbagnate Nuoto |
1996 |
03:07.41 (-4.6) |
0 (100 m 01:29.55)
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
02:20.81 (+2.3) |
9 (100 m 01:07.87)
|
|
2 |
LOM-026352 | |
STAFFINI ALBERTO |
Crema Nuoto |
1994 |
02:23.69 (+5.1) |
7 (100 m 01:08.41)
|
|
3 |
LOM-052224 | |
VELI ARLI |
Crema Nuoto |
1994 |
02:41.95 (+5.0) |
6 (100 m 01:16.53)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Canottieri Flora |
1993 |
02:07.93 (+5.4) |
9 (100 m 01:03.47)
|
|
2 |
LOM-023792 | |
BOMBELLI RICCARDO |
Crema Nuoto |
1993 |
02:12.70 (+1.7) |
7 (100 m 01:04.61)
|
|
3 |
LOM-024675 | |
SORRENTINO GIUSEPPE |
Garbagnate Nuoto |
1993 |
02:13.00 (-1.0) |
6 (100 m 01:05.06)
|
|
4 |
LOM033596 | |
BARZAGHI NICOLAS |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
02:19.83 (+3.8) |
5 (100 m 01:07.39)
|
|
5 |
LOM024104 | |
GHIDETTI STEFANO |
Canottieri Flora |
1993 |
02:24.02 (+6.5) |
4 (100 m 01:08.81)
|
|
|
LOM024498 | |
TOMASONI ANDREA |
GN Osio |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM012724 | |
TAMBURINI NICCOLO' |
Canottieri Flora |
1990 |
02:05.82 (+4.2) |
9 (100 m 01:02.55)
|
|
2 |
LOM003533 | |
CANOVA JONATHAN |
Canottieri Bissolati |
1990 |
02:07.60 (+6.8) |
7 (100 m 01:03.01)
|
|
3 |
LOM014981 | |
BONTEMPI ANDREA |
Nuoto Club Brescia |
1990 |
02:12.54 (+5.5) |
6 (100 m 01:04.22)
|
|
4 |
LOM-037821 | |
MIRARCHI EMILIO |
Garbagnate Nuoto |
1990 |
02:14.46 (-1.5) |
5 (100 m 01:05.31)
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Stile Libero - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003765 | |
FEDELI STEFANO |
Canottieri Flora |
1981 |
02:05.81 (+11.7) |
9 (100 m 01:03.68)
|
|
2 |
LOM001937 | |
BOTTERI EMANUELE |
Canottieri Flora |
1985 |
02:07.23 (+7.7) |
7 (100 m 01:02.50)
|
|
|
Gara num. 13: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033939 | |
COPPI LAURA |
Canottieri Flora |
1996 |
03:14.18 (+5.4) |
9 (100 m 01:34.72)
|
|
2 |
LOM037256 | |
ROSSI GLORIA |
Canottieri Flora |
1997 |
03:17.64 (+1.4) |
7 (100 m 01:36.84)
|
|
3 |
LOM-030243 | |
GEROLDI GRETA |
Crema Nuoto |
1996 |
03:30.11 (+13.1) |
6 (100 m 01:41.47)
|
|
4 |
LOM033881 | |
PINI ELISA |
Canottieri Flora |
1996 |
03:31.43 (+14.1) |
5 (100 m 01:39.86)
|
|
5 |
LOM037255 | |
RASTELLI GAIA |
Canottieri Flora |
1997 |
03:36.27 (+9.2) |
4 (100 m 01:44.83)
|
|
6 |
LOM037302 | |
SALI JESSICA |
Canottieri Bissolati |
1997 |
03:57.29 (+9.6) |
3 (100 m 01:52.77)
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029911 | |
BELICCHI FABIANA |
Canottieri Flora |
1995 |
02:57.67 (+1.0) |
9 (100 m 01:25.11)
|
|
2 |
LOM-033757 | |
SOFFIENTINI MARIKA |
Garbagnate Nuoto |
1995 |
02:58.06 (-1.9) |
7 (100 m 01:24.54)
|
|
3 |
LOM029565 | |
MUSI MARTINA |
Canottieri Bissolati |
1995 |
03:17.59 (+0.7) |
6 (100 m 01:34.51)
|
|
4 |
LOM023686 | |
GIULIANI IRENE |
Canottieri Bissolati |
1994 |
03:20.99 (-1.4) |
5 (100 m 01:34.67)
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036527 | |
MAPELLI MARTA |
Team Ispra Nuoto |
1993 |
02:45.37 (+5.4) |
9 (100 m 01:21.86)
|
|
2 |
LOM-014050 | |
SESSA SIMONA |
Garbagnate Nuoto |
1992 |
02:51.98 (+2.0) |
7 (100 m 01:21.81)
|
|
3 |
LOM-023105 | |
STENCO CHIARA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
03:07.39 (+7.4) |
6 (100 m 01:30.10)
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Rana - Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
02:45.19 (+1.2) |
9 (100 m 01:18.71)
|
|
2 |
LOM012939 | |
BERNAREGGI FEDERICA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
02:53.66 (+5.7) |
7 (100 m 01:21.53)
|
|
3 |
LOM-016935 | |
SIBONI NOEMI |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
03:08.79 (+6.8) |
6 (100 m 01:28.39)
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Rana - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003757 | |
CISOTTO CORINNE |
Canottieri Flora |
1989 |
02:52.92 (+6.5) |
9 (100 m 01:23.80)
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033882 | |
ROMANIELLO MATTEO |
Canottieri Flora |
1995 |
02:55.19 (+4.7) |
9 (100 m 01:23.18)
|
|
2 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Canottieri Flora |
1996 |
03:19.01 (+12.0) |
7 (100 m 01:31.76)
|
|
3 |
LOM037257 | |
SARTORI DANIELE |
Canottieri Flora |
1996 |
03:50.61 (+7.1) |
6 (100 m 01:52.13)
|
|
4 |
LOM037306 | |
ZAPPALA' PAOLO |
Canottieri Bissolati |
1995 |
03:53.63 (+12.1) |
5 (100 m 01:53.92)
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029867 | |
ZORLONI NICCOLO' |
Team Ispra Nuoto |
1994 |
02:50.72 (+0.7) |
9 (100 m 01:22.28)
|
|
2 |
LOM046123 | |
ZURLONI NICCOLO' |
Team Ispra Nuoto |
1994 |
03:03.92 (-6.1) |
7 (100 m 01:25.90)
|
|
3 |
LOM029896 | |
REBECCHI ANDREA |
Canottieri Flora |
1994 |
03:06.40 (+10.9) |
6 (100 m 01:30.54)
|
|
|
LOM029905 | |
FERRARI FILIPPO |
Canottieri Flora |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023836 | |
PADOVANI EDOARDO |
Team Ispra Nuoto |
1993 |
02:37.74 (+5.7) |
9 (100 m 01:17.00)
|
|
2 |
LOM-023101 | |
LANDRIANI MATTIA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
02:52.90 (+7.9) |
7 (100 m 01:20.87)
|
|
3 |
LOM015546 | |
RIBOLDI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
1992 |
02:53.80 (-25.6) |
6 (100 m 01:24.16)
|
|
4 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Canottieri Flora |
1993 |
03:03.31 (+18.8) |
5 (100 m 01:27.65)
|
|
5 |
LOM-049450 | |
DAVIDE SABELLA |
Nervianese Nuoto |
1993 |
03:09.43 (+0.3) |
4 (100 m 01:28.51)
|
|
6 |
LOM045562 | |
BETTONI LUCA |
Nuoto Club Brescia |
1993 |
03:11.57 (+1.6) |
3 (100 m 01:29.76)
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014871 | |
FRATI PAOLO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
02:36.07 (+6.1) |
9 (100 m 01:17.02)
|
|
2 |
LOM003743 | |
BERGONZI LORENZO |
Canottieri Flora |
1990 |
02:50.21 (+15.2) |
7 (100 m 01:20.71)
|
|
3 |
LOM-015771 | |
D'ERRICO MICHELE |
Garbagnate Nuoto |
1990 |
02:53.84 (+3.8) |
6 (100 m 01:22.25)
|
|
4 |
LOM014986 | |
LORINI LUIGI |
Nuoto Club Brescia |
1991 |
03:00.23 (+20.7) |
5 (100 m 01:25.90)
|
|
|
LOM015399 | |
PERSICO MAURO |
Malaspina |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045747 | |
GUEORGUIEV ELENA |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
01:38.69 (-3.3) |
9
|
|
2 |
LOM046347 | |
PAVEL MIRUNA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:39.77 (-9.2) |
7
|
|
3 |
LOM-057385 | |
MARTINA TACCHIA |
Nervianese Nuoto |
1998 |
01:42.25 (-4.8) |
6
|
|
4 |
LOM-047201 | |
ZAGHEN ELISA |
Crema Nuoto |
1998 |
01:44.40 (+6.9) |
5
|
|
5 |
LOM044813 | |
SCARAVELLA MARIAVITTORIA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:44.83 (-9.7) |
4
|
|
6 |
LOM-046838 | |
ALESSIA CHIARI |
Nervianese Nuoto |
1998 |
01:46.44 (-0.9) |
3 (100 m 01:48.80)
|
|
7 |
LOM047133 | |
VERONA GIULIA |
Canottieri Flora |
1999 |
01:47.52 (+3.5) |
2
|
|
8 |
LOM051749 | |
ROSSI_ALICE |
Canottieri Flora |
1998 |
01:53.93 (+1.5) |
1
|
|
9 |
LOM-046837 | |
ROSSETTI NICOL |
Nervianese Nuoto |
1998 |
01:55.79 (+7.3) |
0
|
|
10 |
LOM047122 | |
BOTTAIOLI MARGHERITA |
Canottieri Flora |
1999 |
01:58.86 (-1.8) |
0
|
|
11 |
LOM051750 | |
MIHAI MIRIANA |
Canottieri Flora |
1999 |
01:59.97 (-6.5) |
0
|
|
12 |
LOM044966 | |
FACCIO SHARON |
Canottieri Flora |
1998 |
02:03.07 (-5.2) |
0
|
|
13 |
LOM051753 | |
DOMI MICHELA |
Canottieri Flora |
1998 |
02:03.57 (+11.7) |
0
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM044887 | |
GAVAZZONI NAOMI |
Team Ispra Nuoto |
1996 |
01:17.59 (-2.4) |
9
|
|
2 |
LOM033885 | |
TAMBURINI CARLOTTA |
Canottieri Flora |
1996 |
01:23.25 (+3.2) |
7
|
|
3 |
LOM034354 | |
BUCUR LORENA |
Canottieri Flora |
1996 |
01:25.94 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-027670 | |
STRADA ANGELICA |
Crema Nuoto |
1996 |
01:27.50 (+5.8) |
5
|
|
5 |
LOM052446 | |
BURINI BIANCA |
Team Ispra Nuoto |
1996 |
01:28.24 (+1.2) |
4
|
|
6 |
LOM-035146 | |
OGLIARI CHIARA |
Crema Nuoto |
1996 |
01:29.31 (+5.8) |
3
|
|
7 |
LOM044777 | |
MOSCATELLI CAMILLA |
Nuoto Club Brescia |
1996 |
01:31.29 (+1.3) |
2
|
|
8 |
LOM037258 | |
SILVA LAURA |
Canottieri Flora |
1997 |
01:31.36 (+8.1) |
1
|
|
9 |
LOM-046835 | |
SARA SABELLA |
Nervianese Nuoto |
1996 |
01:32.85 (+2.1) |
0
|
|
10 |
LOM-036417 | |
BORTOLOTTI GLORIA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:32.95 (-1.1) |
0
|
|
11 |
LOM-031878 | |
CAPELLINI ROBERTA |
Crema Nuoto |
1996 |
01:33.45 (+5.5) |
0
|
|
12 |
LOM-032774 | |
SCAUSO MILENA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:39.86 (+7.9) |
0
|
|
13 |
LOM-030743 | |
VECCHIO CHIARA |
Garbagnate Nuoto |
1997 |
01:45.01 (+5.0) |
0
|
|
14 |
LOM-036605 | |
MARTINA NAPOLI |
Nervianese Nuoto |
1997 |
01:47.76 (+7.0) |
0
|
|
15 |
LOM-046080 | |
CAVALLI CLAUDIA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:50.32 |
0
|
|
|
LOM-036860 | |
VERONICA CRIVELLI |
Nervianese Nuoto |
1997 |
Squal. per arrivo irreg. |
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024120 | |
PENNACCHI MADDALENA |
Canottieri Flora |
1994 |
01:15.27 (+2.4) |
9
|
|
2 |
LOM-030735 | |
CHIAPPINI GIULIA |
Garbagnate Nuoto |
1994 |
01:16.60 (-3.4) |
7
|
|
3 |
LOM023681 | |
CASNATI EMANUELA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
01:16.63 (+2.3) |
6
|
|
4 |
LOM-024538 | |
VACCHELLI LAURA |
Canottieri Baldesio |
1994 |
01:17.98 (+2.6) |
5
|
|
5 |
LOM032220 | |
CARINI VALENTINA |
Canottieri Flora |
1995 |
01:18.69 (+3.4) |
4
|
|
6 |
LOM029894 | |
ROSSI ALICE |
Canottieri Flora |
1995 |
01:19.03 (-2.3) |
3
|
|
6 |
LOM-029337 | |
VEGETTI GRETA |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:19.03 (+2.0) |
3
|
|
8 |
LOM038473 | |
CASTANGNA FRANCESCA |
Nuoto Club Brescia |
1995 |
01:20.35 (+2.3) |
1
|
|
9 |
LOM029912 | |
ARTONI ARIANNA |
Canottieri Flora |
1995 |
01:20.40 (+6.2) |
0
|
|
9 |
LOM-023799 | |
RICCARDI CHIARA |
Crema Nuoto |
1994 |
01:20.40 (+2.4) |
0
|
|
11 |
LOM029900 | |
MARIOTTI VERONICA |
Canottieri Flora |
1994 |
01:21.10 (+1.4) |
0
|
|
12 |
LOM-035147 | |
OGLIARI GIORGIA |
Crema Nuoto |
1995 |
01:25.38 (+3.9) |
0
|
|
13 |
LOM026327 | |
TOLU FRANCESCA |
Canottieri Flora |
1994 |
01:26.54 (+4.9) |
0
|
|
14 |
LOM034797 | |
OMODEI MAIDA |
Nuoto Club Brescia |
1995 |
01:28.35 (+0.3) |
0
|
|
15 |
LOM044784 | |
FRANCESCHINI SILVIA |
Nuoto Club Brescia |
1995 |
01:31.16 (+3.2) |
0
|
|
16 |
LOM034026 | |
FERRARESI VERONICA |
Nuoto Club Brescia |
1995 |
01:34.62 (+12.6) |
0
|
|
17 |
LOM044772 | |
BOSETTI SARA |
Nuoto Club Brescia |
1995 |
01:35.96 (+6.0) |
0
|
|
18 |
LOM-052410 | |
SAPUTO MARTINA |
Nervianese Nuoto |
1994 |
02:22.22 (+23.4) |
0
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015427 | |
COPPOLA CONSUELO |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:12.16 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-014236 | |
LASTRATO CLAUDIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:15.84 (+2.8) |
7
|
|
3 |
LOM-045618 | |
FEDERICA GRAMENDOLA |
Nervianese Nuoto |
1993 |
01:48.26 (+1.8) |
6
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Dorso - Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-017377 | |
CACCIA TANIA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:14.15 (-0.8) |
9
|
|
2 |
LOM007127 | |
TORNAGHI MANUELA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:14.54 (+2.6) |
7
|
|
3 |
LOM018278 | |
CASNATI ALESSANDRA |
Canottieri Bissolati |
1991 |
01:17.05 (+8.5) |
6
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Dorso - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003636 | |
SIGNORINI VERONICA |
Canottieri Flora |
1989 |
01:10.26 (+3.7) |
9
|
|
2 |
LOM003792 | |
PINI FEDERICA |
Canottieri Flora |
1989 |
01:12.53 (+2.6) |
7
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM047102 | |
AMATO LORENZO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:27.78 (-2.2) |
9
|
|
2 |
LOM044808 | |
MOLINARI ALESSANDRO |
Canottieri Bissolati |
1997 |
01:30.94 (-1.5) |
7
|
|
3 |
LOM-035145 | |
MARTELLOSIO ANDREA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:33.53 (+1.5) |
6
|
|
4 |
LOM047120 | |
TURCO NICOLO' |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:34.10 (+5.3) |
5
|
|
5 |
LOM-042635 | |
JACOPO GORLA |
Nervianese Nuoto |
1998 |
01:39.84 (-6.7) |
4
|
|
6 |
LOM052120 | |
AZZONI MICHELE |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:41.65 (+4.2) |
3
|
|
7 |
LOM044810 | |
RADOVAN STEFANO |
Canottieri Bissolati |
1997 |
01:41.97 (-4.2) |
2
|
|
8 |
LOM045212 | |
PEDRONI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1997 |
01:44.26 (+2.1) |
1
|
|
|
LOM-049449 | |
ANDREA LO RUSSO |
Nervianese Nuoto |
1997 |
Squal. per arrivo irreg. |
|
|
|
LOM044811 | |
RIBOLDI GIACOMO |
Canottieri Bissolati |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Canottieri Flora |
1996 |
01:20.03 (+5.8) |
9
|
|
2 |
LOM027882 | |
CARLINO STEFANO |
Canottieri Bissolati |
1995 |
01:22.93 (+5.2) |
7
|
|
3 |
LOM-031875 | |
SOFFIENTINI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1995 |
01:23.26 (+3.3) |
6
|
|
4 |
LOM-046032 | |
CATTANEO JONATHAN |
Crema Nuoto |
1996 |
01:27.29 (-2.7) |
5
|
|
5 |
LOM027886 | |
POLLENGHI MATTIA |
Canottieri Bissolati |
1995 |
01:28.22 (+6.6) |
4
|
|
6 |
LOM037253 | |
MOMBELLI ANDREA |
Canottieri Flora |
1996 |
01:28.63 (+6.1) |
3
|
|
7 |
LOM-052717 | |
RICCARDO MURANO |
Nervianese Nuoto |
1996 |
01:29.30 (-5.4) |
2
|
|
8 |
LOM037254 | |
PINI MARCO |
Canottieri Flora |
1996 |
01:33.50 (+7.3) |
1
|
|
9 |
LOM037304 | |
STANGA GABRIELE |
Canottieri Flora |
1996 |
01:37.64 (+8.0) |
0 (100 m 01:38.18)
|
|
10 |
LOM-057967 | |
DI LILLO FERDINANDO |
Crema Nuoto |
1996 |
01:38.25 (+0.3) |
0
|
|
11 |
LOM-049420 | |
VIVIANI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1996 |
01:42.77 (+5.8) |
0
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029892 | |
ZANGRANDI EDOARDO |
Canottieri Flora |
1994 |
01:14.06 (-0.9) |
9
|
|
2 |
LOM027881 | |
BONETTI MATTIA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
01:14.27 (+3.4) |
7
|
|
3 |
LOM-052224 | |
VELI ARLI |
Crema Nuoto |
1994 |
01:35.42 |
6
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014234 | |
FLORIO GIANLUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:07.91 (+3.4) |
9
|
|
2 |
LOM023685 | |
FEDELI NICOLO |
Canottieri Bissolati |
1993 |
01:08.16 (+2.8) |
7
|
|
3 |
LOM024104 | |
GHIDETTI STEFANO |
Canottieri Flora |
1993 |
01:14.41 (+4.4) |
6
|
|
4 |
LOM-023792 | |
BOMBELLI RICCARDO |
Crema Nuoto |
1993 |
01:16.16 (+4.2) |
5
|
|
5 |
LOM015566 | |
DUCHI ALESSANDRO |
Canottieri Bissolati |
1992 |
01:17.23 (+7.3) |
4
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003790 | |
PAVESI PAOLO |
Canottieri Flora |
1990 |
01:05.34 (+4.2) |
9
|
|
2 |
LOM003742 | |
BELICCHI FEDERICO |
Canottieri Flora |
1990 |
01:08.40 (+4.7) |
7
|
|
3 |
LOM014985 | |
GALLONI GUGLIELMO |
Nuoto Club Brescia |
1991 |
01:08.46 (+1.5) |
6
|
|
4 |
LOM003621 | |
RICCARDI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1990 |
01:09.26 (+4.5) |
5
|
|
|
Gara num. 33: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015548 | |
FIORANI GIULIA |
Canottieri Bissolati |
1993 |
00:29.89 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-023099 | |
BIANCHI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:30.83 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM016860 | |
GUAITANI ALESSANDRA |
Team Ispra Nuoto |
1993 |
00:31.85 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-018418 | |
GEROLDI ELISA |
Crema Nuoto |
1993 |
00:33.90 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-026346 | |
SCAUSO MARTA |
Crema Nuoto |
1993 |
00:34.89 (-4.6) |
4
|
|
|
Gara num. 34: 50 mt. Farfalla - Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003592 | |
MARAIA MARTINA |
Canottieri Bissolati |
1990 |
00:30.05 (+0.7) |
9
|
|
2 |
LOM003809 | |
SIVELLI GIULIA |
Canottieri Flora |
1990 |
00:30.22 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-003950 | |
SAMANNI GIULIA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:31.59 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-012360 | |
ROVERI FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
00:31.82 (+1.3) |
5
|
|
5 |
LOM003586 | |
LAZZARI GIULIA MARINA |
Canottieri Bissolati |
1991 |
00:32.46 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM-017377 | |
CACCIA TANIA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
00:32.56 (-0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:32.57 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM003773 | |
GUERRA SIMONA |
Canottieri Flora |
1991 |
00:33.82 (+0.8) |
1
|
|
9 |
LOM-035904 | |
CATTANEO FABIANA |
Crema Nuoto |
1990 |
00:34.58 (-0.4) |
0
|
|
10 |
LOM-011202 | |
VACCHELLI MARTA |
Canottieri Baldesio |
1990 |
00:34.94 (+0.2) |
0
|
|
11 |
LOM012688 | |
LORENZINI LARA |
Canottieri Flora |
1991 |
00:36.75 (+2.5) |
0
|
|
|
Gara num. 35: 50 mt. Farfalla - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
00:28.69 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM006922 | |
VILLA ELISA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:32.06 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-003919 | |
OGLIARI MICHELA |
Crema Nuoto |
1988 |
00:32.08 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM001618 | |
NEGRONI SAMANTHA |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
00:32.17 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM007410 | |
CUCCHETTI VALENTINA |
Crema Nuoto |
1988 |
00:36.85 |
4
|
|
6 |
LOM003623 | |
RINALDI VALERIA |
Canottieri Bissolati |
1986 |
00:42.64 (+8.6) |
3
|
|
|
Gara num. 36: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006064 | |
GRANATIERO FABIO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
00:27.24 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM003621 | |
RICCARDI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1990 |
00:29.23 (+1.3) |
7
|
|
3 |
LOM012724 | |
TAMBURINI NICCOLO' |
Canottieri Flora |
1990 |
00:29.60 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-027377 | |
FRASCHINI MARCO |
Garbagnate Nuoto |
1990 |
00:29.96 (-1.0) |
5
|
|
4 |
LOM012720 | |
LORENZINI MARCO |
Canottieri Flora |
1991 |
00:29.96 (+0.7) |
5
|
|
6 |
LOM-030253 | |
BRAMBINI MARCO |
Crema Nuoto |
1990 |
00:32.33 (+0.3) |
3
|
|
|
Gara num. 37: 50 mt. Farfalla - Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005904 | |
COSTANTINO DENNY |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
00:26.02 (-0.5) |
9
|
|
2 |
PRO-012900 | |
BATTAGLIA ANDREA |
GEAS Nuoto |
1988 |
00:26.51 (+0.0) |
7
|
|
3 |
LOM003557 | |
FIORANI MARCO |
Canottieri Bissolati |
1989 |
00:27.36 (+0.8) |
6
|
|
|
Gara num. 38: 50 mt. Farfalla - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007271 | |
IACOBONE STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
00:25.68 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM003765 | |
FEDELI STEFANO |
Canottieri Flora |
1981 |
00:27.84 (+1.3) |
7
|
|
|
Gara num. 39: 50 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036527 | |
MAPELLI MARTA |
Team Ispra Nuoto |
1993 |
00:35.91 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM-014050 | |
SESSA SIMONA |
Garbagnate Nuoto |
1992 |
00:36.36 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM015548 | |
FIORANI GIULIA |
Canottieri Bissolati |
1993 |
00:37.40 (+2.2) |
6
|
|
|
LOM015564 | |
RADOVAN CAROLINA |
Canottieri Bissolati |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 40: 50 mt. Rana - Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003592 | |
MARAIA MARTINA |
Canottieri Bissolati |
1990 |
00:35.25 (+2.3) |
9
|
|
2 |
LOM018278 | |
CASNATI ALESSANDRA |
Canottieri Bissolati |
1991 |
00:40.48 (+5.5) |
7
|
|
|
Gara num. 41: 50 mt. Rana - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007051 | |
BONORA IRENE |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
00:33.91 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM003757 | |
CISOTTO CORINNE |
Canottieri Flora |
1989 |
00:39.14 (+2.4) |
7
|
|
3 |
LOM003623 | |
RINALDI VALERIA |
Canottieri Bissolati |
1986 |
00:44.31 (+8.3) |
6
|
|
|
Gara num. 42: 50 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006011 | |
DIBITONTO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
00:32.93 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM014871 | |
FRATI PAOLO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
00:33.77 (+1.8) |
7
|
|
3 |
LOM003743 | |
BERGONZI LORENZO |
Canottieri Flora |
1990 |
00:34.20 (+2.2) |
6
|
|
4 |
LOM014984 | |
FERABOLI SIMONE |
Nuoto Club Brescia |
1990 |
00:34.96 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-015771 | |
D'ERRICO MICHELE |
Garbagnate Nuoto |
1990 |
00:35.65 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM003533 | |
CANOVA JONATHAN |
Canottieri Bissolati |
1990 |
00:35.70 (+3.0) |
3
|
|
|
LOM015399 | |
PERSICO MAURO |
Malaspina |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 43: 50 mt. Rana - Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006785 | |
BALBINOT MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
00:31.10 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM-006013 | |
DIBITONTO CLAUDIO |
Centro Nuoto Bollate |
1988 |
00:33.32 (+1.6) |
7
|
|
|
Gara num. 44: 50 mt. Rana - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006712 | |
ROTA RICCARDO |
Team Ispra Nuoto |
1980 |
00:29.52 (+0.8) |
9
|
|
|
Gara num. 45: 50 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015427 | |
COPPOLA CONSUELO |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
00:33.79 (+1.8) |
9
|
|
|
Gara num. 46: 50 mt. Dorso - Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-017377 | |
CACCIA TANIA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
00:33.89 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM018278 | |
CASNATI ALESSANDRA |
Canottieri Bissolati |
1991 |
00:34.69 (+3.6) |
7
|
|
3 |
LOM007127 | |
TORNAGHI MANUELA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
00:35.18 (+1.2) |
6
|
|
4 |
LOM003586 | |
LAZZARI GIULIA MARINA |
Canottieri Bissolati |
1991 |
00:37.21 (+3.9) |
5
|
|
|
Gara num. 47: 50 mt. Dorso - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003636 | |
SIGNORINI VERONICA |
Canottieri Flora |
1989 |
00:33.79 (+1.8) |
9
|
|
2 |
LOM003792 | |
PINI FEDERICA |
Canottieri Flora |
1989 |
00:34.65 (+1.6) |
7
|
|
3 |
LOM011255 | |
MASSERONI CLAUDIA |
Canottieri Bissolati |
1982 |
00:40.13 (+5.1) |
6
|
|
4 |
LOM007410 | |
CUCCHETTI VALENTINA |
Crema Nuoto |
1988 |
00:40.32 |
5
|
|
|
LOM-003919 | |
OGLIARI MICHELA |
Crema Nuoto |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 48: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003790 | |
PAVESI PAOLO |
Canottieri Flora |
1990 |
00:30.21 (+1.8) |
9
|
|
2 |
LOM003742 | |
BELICCHI FEDERICO |
Canottieri Flora |
1990 |
00:32.38 (+2.0) |
7
|
|
3 |
LOM003621 | |
RICCARDI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1990 |
00:33.74 (+3.4) |
6
|
|
|
Gara num. 49: 50 mt. Dorso - Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005904 | |
COSTANTINO DENNY |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
00:30.96 (+1.0) |
9
|
|
|
LOM006047 | |
ANIBI ALESSANDRO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 50: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023341 | |
FARINELLA GIULIA |
Team Ispra Nuoto |
1994 |
00:28.97 (0.0) |
9
|
|
2 |
LOM024120 | |
PENNACCHI MADDALENA |
Canottieri Flora |
1994 |
00:29.41 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM023681 | |
CASNATI EMANUELA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
00:30.69 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LOM029911 | |
BELICCHI FABIANA |
Canottieri Flora |
1995 |
00:30.74 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM023692 | |
RICCARDI FEDERICA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
00:31.17 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM029912 | |
ARTONI ARIANNA |
Canottieri Flora |
1995 |
00:31.21 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-025508 | |
CACCIA SONIA |
Garbagnate Nuoto |
1994 |
00:31.57 (-0.4) |
2
|
|
8 |
LOM-035150 | |
STABILINI GIORGIA |
Crema Nuoto |
1994 |
00:31.78 (-0.1) |
1
|
|
9 |
LOM052001 | |
PEVERATA ALICE |
Team Ispra Nuoto |
1995 |
00:31.81 (-1.2) |
0
|
|
10 |
LOM-025954 | |
VENTURELLI CHIARA |
Crema Nuoto |
1995 |
00:31.92 (+0.9) |
0
|
|
11 |
LOM-023799 | |
RICCARDI CHIARA |
Crema Nuoto |
1994 |
00:32.63 (+1.9) |
0
|
|
12 |
LOM032220 | |
CARINI VALENTINA |
Canottieri Flora |
1995 |
00:33.14 (+0.4) |
0
|
|
13 |
LOM052443 | |
TEJEDA JENNY |
Team Ispra Nuoto |
1994 |
00:33.70 (-1.3) |
0
|
|
14 |
LOM-035147 | |
OGLIARI GIORGIA |
Crema Nuoto |
1995 |
00:34.97 (+1.0) |
0
|
|
15 |
LOM-052225 | |
PATRINI GIORGIA |
Crema Nuoto |
1995 |
00:35.52 (-2.3) |
0
|
|
|
LOM-052226 | |
PANDINI CLAUDIA |
Crema Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 51: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015548 | |
FIORANI GIULIA |
Canottieri Bissolati |
1993 |
00:28.07 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM015427 | |
COPPOLA CONSUELO |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
00:29.41 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM-018418 | |
GEROLDI ELISA |
Crema Nuoto |
1993 |
00:30.71 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM-026346 | |
SCAUSO MARTA |
Crema Nuoto |
1993 |
00:32.60 (+0.6) |
5
|
|
5 |
LOM-039285 | |
VALENDINO SIMONA |
Garbagnate Nuoto |
1993 |
00:33.11 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-026342 | |
GARLAPPI M.VITTORIA |
Crema Nuoto |
1993 |
00:33.16 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM042357 | |
MARCHINI ANNA |
Canottieri Flora |
1993 |
00:33.57 (+0.2) |
2
|
|
|
Gara num. 52: 50 mt. Stile Libero - Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003809 | |
SIVELLI GIULIA |
Canottieri Flora |
1990 |
00:27.80 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM-003950 | |
SAMANNI GIULIA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:29.44 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM003586 | |
LAZZARI GIULIA MARINA |
Canottieri Bissolati |
1991 |
00:30.27 (+1.7) |
6
|
|
4 |
LOM-024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:30.53 (+1.5) |
5
|
|
5 |
LOM-011202 | |
VACCHELLI MARTA |
Canottieri Baldesio |
1990 |
00:30.58 (+0.5) |
4
|
|
6 |
LOM-014048 | |
VECCHIO ERICA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
00:30.90 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-017377 | |
CACCIA TANIA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
00:30.99 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-035904 | |
CATTANEO FABIANA |
Crema Nuoto |
1990 |
00:31.84 (-0.1) |
1
|
|
9 |
LOM012688 | |
LORENZINI LARA |
Canottieri Flora |
1991 |
00:34.09 (+1.9) |
0
|
|
|
Gara num. 53: 50 mt. Stile Libero - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003792 | |
PINI FEDERICA |
Canottieri Flora |
1989 |
00:30.31 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM007152 | |
FINAZZI ALICE |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:31.20 (+0.4) |
7
|
|
|
Gara num. 54: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030247 | |
POMERO VITTORIO |
Crema Nuoto |
1994 |
00:27.25 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-026352 | |
STAFFINI ALBERTO |
Crema Nuoto |
1994 |
00:29.30 (-0.5) |
7
|
|
3 |
LOM-030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
00:29.94 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM027881 | |
BONETTI MATTIA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
00:29.98 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-052224 | |
VELI ARLI |
Crema Nuoto |
1994 |
00:33.08 (-1.7) |
4
|
|
|
Gara num. 55: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Canottieri Flora |
1993 |
00:26.91 (+1.4) |
9
|
|
2 |
LOM014980 | |
BONFADINI ARNALDO |
Nuoto Club Brescia |
1992 |
00:27.21 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM015546 | |
RIBOLDI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
1992 |
00:27.39 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM015566 | |
DUCHI ALESSANDRO |
Canottieri Bissolati |
1992 |
00:27.61 (+1.4) |
5
|
|
5 |
LOM-023792 | |
BOMBELLI RICCARDO |
Crema Nuoto |
1993 |
00:28.12 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM023685 | |
FEDELI NICOLO |
Canottieri Bissolati |
1993 |
00:28.99 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM-043803 | |
SCOPELLITI NICOLO' |
Crema Nuoto |
1992 |
00:29.15 (-0.6) |
2
|
|
8 |
LOM024104 | |
GHIDETTI STEFANO |
Canottieri Flora |
1993 |
00:30.29 (0.0) |
1
|
|
9 |
LOM-053561 | |
QALLIAJ ALDO |
Crema Nuoto |
1992 |
00:30.92 (-0.6) |
0
|
|
|
LOM024498 | |
TOMASONI ANDREA |
GN Osio |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 56: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003533 | |
CANOVA JONATHAN |
Canottieri Bissolati |
1990 |
00:26.11 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM014985 | |
GALLONI GUGLIELMO |
Nuoto Club Brescia |
1991 |
00:26.86 (+1.5) |
7
|
|
2 |
LOM012724 | |
TAMBURINI NICCOLO' |
Canottieri Flora |
1990 |
00:26.86 (+1.6) |
7
|
|
4 |
LOM003743 | |
BERGONZI LORENZO |
Canottieri Flora |
1990 |
00:26.95 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM012720 | |
LORENZINI MARCO |
Canottieri Flora |
1991 |
00:27.16 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM-013037 | |
LOCATELLI MATTEO |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
00:27.21 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM-037821 | |
MIRARCHI EMILIO |
Garbagnate Nuoto |
1990 |
00:28.75 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-030253 | |
BRAMBINI MARCO |
Crema Nuoto |
1990 |
00:29.63 (+0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 57: 50 mt. Stile Libero - Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006047 | |
ANIBI ALESSANDRO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:24.06 (-0.4) |
9
|
|
2 |
LOM003557 | |
FIORANI MARCO |
Canottieri Bissolati |
1989 |
00:25.52 (+1.1) |
7
|
|
|
Gara num. 58: 50 mt. Stile Libero - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM001937 | |
BOTTERI EMANUELE |
Canottieri Flora |
1985 |
00:26.36 (+1.7) |
9
|
|
2 |
LOM003765 | |
FEDELI STEFANO |
Canottieri Flora |
1981 |
00:26.96 (+2.9) |
7
|
|
|
Gara num. 59: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030735 | |
CHIAPPINI GIULIA |
Garbagnate Nuoto |
1994 |
04:55.31 (-4.7) |
9 (100 m 01:09.50, 200 m 02:25.79, 300 m 03:42.32)
|
|
2 |
LOM023681 | |
CASNATI EMANUELA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
04:59.03 (+15.3) |
7 (100 m 01:10.81, 200 m 02:28.19, 300 m 03:45.91)
|
|
3 |
LOM030877 | |
MONTINI VALERIA |
Nuoto Club Brescia |
1994 |
04:59.81 (+13.8) |
6 (100 m 01:10.69, 200 m 02:27.93, 300 m 03:45.50)
|
|
4 |
LOM-024538 | |
VACCHELLI LAURA |
Canottieri Baldesio |
1994 |
05:02.69 (-2.5) |
5 (100 m 01:12.77, 200 m 02:28.78, 300 m 03:46.18)
|
|
5 |
LOM030879 | |
TE FLAN TALITA |
Nuoto Club Brescia |
1995 |
05:06.94 (+11.9) |
4 (100 m 01:13.10, 200 m 02:31.17, 300 m 03:49.69)
|
|
6 |
LOM023692 | |
RICCARDI FEDERICA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
05:07.82 (-57.9) |
3 (100 m 01:14.00, 200 m 02:33.58, 300 m 03:52.35)
|
|
7 |
LOM029894 | |
ROSSI ALICE |
Canottieri Flora |
1995 |
05:10.06 (+3.1) |
2 (100 m 01:13.90, 200 m 02:33.71, 300 m 03:52.60)
|
|
8 |
LOM-030736 | |
FRASCHINI MICAELA |
Garbagnate Nuoto |
1994 |
05:17.36 (-17.6) |
1 (100 m 01:13.12, 200 m 02:33.31, 300 m 03:55.99)
|
|
9 |
LOM-025508 | |
CACCIA SONIA |
Garbagnate Nuoto |
1994 |
05:17.45 |
0 (100 m 01:13.05, 200 m 02:32.77, 300 m 03:55.27)
|
|
10 |
LOM-046836 | |
FABIOLA SAPUTO |
Nervianese Nuoto |
1994 |
06:21.28 (+0.5) |
0 (100 m 01:25.92, 200 m 03:04.37, 300 m 04:42.96)
|
|
|
Gara num. 60: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014231 | |
BARONI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
05:00.30 (+5.3) |
9 (100 m 01:11.34, 200 m 02:29.19, 300 m 03:45.90)
|
|
2 |
LOM016887 | |
POZZI GIULIA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
05:09.13 (+9.1) |
7 (100 m 01:12.75, 200 m 02:31.04, 300 m 03:50.67)
|
|
3 |
LOM-039285 | |
VALENDINO SIMONA |
Garbagnate Nuoto |
1993 |
05:24.92 (+4.9) |
6 (100 m 01:15.00, 200 m 02:36.83, 300 m 04:01.49)
|
|
4 |
LOM042357 | |
MARCHINI ANNA |
Canottieri Flora |
1993 |
05:28.47 (+14.5) |
5 (100 m 01:17.51, 200 m 02:41.62, 300 m 04:06.23)
|
|
|
Gara num. 61: 400 mt. Stile Libero - Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
04:56.69 (+11.7) |
9 (100 m 01:10.21, 200 m 02:26.77, 300 m 03:42.46)
|
|
2 |
LOM003773 | |
GUERRA SIMONA |
Canottieri Flora |
1991 |
04:58.91 (-1.7) |
7 (100 m 01:12.04, 200 m 02:27.91, 300 m 03:44.39)
|
|
3 |
LOM-014048 | |
VECCHIO ERICA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
05:14.73 (+4.7) |
6 (100 m 01:13.10, 200 m 02:32.69, 300 m 03:53.96)
|
|
|
Gara num. 62: 400 mt. Stile Libero - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM001618 | |
NEGRONI SAMANTHA |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
04:38.36 (+15.4) |
9 (100 m 01:07.33, 200 m 02:18.01, 300 m 03:29.24)
|
|
|
Gara num. 63: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030247 | |
POMERO VITTORIO |
Crema Nuoto |
1994 |
04:49.51 (+2.5) |
9 (100 m 01:09.66, 200 m 02:22.40, 300 m 03:37.20)
|
|
2 |
LOM-030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
04:53.80 (+2.8) |
7 (100 m 01:09.40, 200 m 02:24.49, 300 m 03:40.74)
|
|
3 |
LOM-052484 | |
SORRENTINO MATTEO |
Garbagnate Nuoto |
1994 |
04:59.23 (-0.8) |
6 (100 m 01:10.02, 200 m 02:27.36, 300 m 03:45.40)
|
|
4 |
LOM-026352 | |
STAFFINI ALBERTO |
Crema Nuoto |
1994 |
05:08.35 (+15.4) |
5 (100 m 01:10.14, 200 m 02:27.99, 300 m 03:47.42)
|
|
5 |
LOM-036684 | |
COMELLI DAVIDE |
Garbagnate Nuoto |
1994 |
05:11.58 (-0.4) |
4 (100 m 01:11.51, 200 m 02:31.37, 300 m 03:52.52)
|
|
|
Gara num. 64: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014980 | |
BONFADINI ARNALDO |
Nuoto Club Brescia |
1992 |
04:38.89 (-1.1) |
9 (100 m 01:08.24, 200 m 02:20.68, 300 m 03:31.25)
|
|
2 |
LOM-024675 | |
SORRENTINO GIUSEPPE |
Garbagnate Nuoto |
1993 |
04:41.61 (+1.6) |
7 (100 m 01:07.09, 200 m 02:18.73, 300 m 03:31.31)
|
|
3 |
LOM-037822 | |
MAGGIONI LUCA FILIPPO |
Nervianese Nuoto |
1993 |
05:04.26 (+8.5) |
6 (100 m 01:08.39, 200 m 02:26.49, 300 m 03:46.18)
|
|
|
Gara num. 65: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM012724 | |
TAMBURINI NICCOLO' |
Canottieri Flora |
1990 |
04:33.12 (+14.7) |
9 (100 m 01:04.72, 200 m 02:14.68, 300 m 03:25.63)
|
|
2 |
LOM014981 | |
BONTEMPI ANDREA |
Nuoto Club Brescia |
1990 |
04:40.16 (+10.2) |
7 (100 m 01:07.77, 200 m 02:19.41, 300 m 03:30.56)
|
|
3 |
LOM003533 | |
CANOVA JONATHAN |
Canottieri Bissolati |
1990 |
04:40.60 (+10.9) |
6 (100 m 01:08.03, 200 m 02:21.19, 300 m 03:33.67)
|
|
4 |
LOM-037821 | |
MIRARCHI EMILIO |
Garbagnate Nuoto |
1990 |
04:50.96 (+1.0) |
5 (100 m 01:08.75, 200 m 02:24.68, 300 m 03:39.60)
|
|
|
Gara num. 66: 400 mt. Stile Libero - Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003557 | |
FIORANI MARCO |
Canottieri Bissolati |
1989 |
04:29.83 (+18.4) |
9 (100 m 01:05.08, 200 m 02:15.09, 300 m 03:25.32)
|
|
|
Gara num. 67: 400 mt. Stile Libero - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003765 | |
FEDELI STEFANO |
Canottieri Flora |
1981 |
04:27.10 (+12.1) |
9 (100 m 01:03.93, 200 m 02:12.23, 300 m 03:20.36)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|