Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 54' Campionato Nazionale Libertas (Ven Matt)

Montecatini Terme - 26/06/2008

Risultato Gare

100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Junior Maschi
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1š Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2š e 3š Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
100 mt. Rana - Ragazzi 1š Anno Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 2š e 3š Anno Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-019367  BENASSI MARTINA President Bologna 1992  01:09.54    (+2.2) 9
  2 PIE005854  SOLAZZO SILVIA CSR Blu 1993  01:09.70    (+1.2) 7
  3 VEN-013059  ROI MONICA Libertas Nuoto Vicenza 1993  01:10.00    (-0.7) 6
  4 PIE014184  MARENGO GIULIA CSR Blu 1992  01:12.96    (+1.0) 5
  5 EMI-003738  MENGOZZI ESTHER Nuotoclub 2000 1992  01:13.23    (+1.6) 4
  6 VEN-007226  TURATO MARTINA Libertas Nuoto Vicenza 1992  01:13.28    (+1.3) 3
  7 PRO-019366  MATANI MARTINA President Bologna 1992  01:13.54    (+0.5) 2
  8 TOS-02753  DALILATI VERONICA Circolo Nuoto Lucca 1992  01:13.79    (+3.8) 1
    .....
  9 PIE005438  PONTIGLIONE ILARIA CSR Blu 1993  01:13.84    (+1.0) 0
  10 PIE-018842  SIVIERO BEATRICE Libertas Team Novara 1993  01:16.83    (+6.8) 0
  11 TOC-109849  MATTAVELLI SANDRA MITO sq. 1 1993  01:19.62    (+3.1) 0
  12 PIE-005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  01:20.16    (+6.2) 0
  13 PRO-002106  MALAVOLTI CHIARA Nuoto Club Lugo 1993  01:22.16    (+4.2) 0
  14 TOC-109860  BALBI MARTA MITO sq. 1 1993  01:22.48    (+2.5) 0
  15 LOM016852  DELLA TORRE CATERINA Futura 1992  01:24.85    (+6.8) 0
  16 PRO-019368  BRUNETTI FRANCESCA President Bologna 1992  01:25.33    (+0.5) 0
  17 LOM-16290  MASSIRONI CHIARA Libertas Merate 2 1992  01:27.37    (+9.4) 0
  18 PIE-015437  RAS GIULIA Due Valli Libertas 1993  01:28.06    (+3.1) 0
  19 LOM047203  CANNISTRACCI ROSA Futura 1992  01:40.23    (+18.2) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-001940  CASTAGNOLI LUCIA Libertas Nuoto Forlė 1988  01:12.36    (+5.0) 9
  2 PIE005288  TRUCCO SARA CSR Blu 1990  01:12.41    (+1.4) 7
  3 PIE-001488  BERGADANO VALERIA Libertas Team Novara 1990  01:13.05    (+2.6) 6
  4 VEN-007246  POZZATO ELISA Libertas Nuoto Vicenza 1991  01:15.08    (-0.9) 5
  5 PIE-004638  MAGLIANO MICHELA Libertas Mondovė 1991  01:20.31    (+2.3) 4
  5 PRO-019380  MALAVASI MARTA President Bologna 1989  01:20.31    (+5.3) 4
  7 PRO-027958  CHIESI GIULIA Azzurra Nuoto Prato 1990  01:20.68    (+3.7) 2
  8 PRO-027956  GALEOTTI NADIA Azzurra Nuoto Prato 1991  01:21.31    (+6.3) 1
    .....
  9 EMI-003816  MAMI LAURA Nuotoclub 2000 1991  01:25.17    (+0.7) 0
  10 TOC-109859  ZANON FRANCESCA MITO sq. 1 1987  01:30.74    (+7.7) 0

  Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-016487  GALLIZIO SARA Libertas Nuoto Cuneo 1996  01:17.61    (-2.4) 9
  2 PIE-016865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  01:20.07    (-1.4) 7
  3 PIE017706  DACOMO ALESSANDRA CSR Blu 1997  01:20.57    (-0.4) 6
  4 PIE018007  MONTELEONE SARA ESL Nuoto 1997  01:21.27    (-5.7) 5
  5 TOC-109826  AVRAMO ALESSIA MITO sq. 1 1996  01:21.49    (-4.5) 4
  6 PIE017705  COLONNA ELISA CSR Verde 1997  01:22.00    (-0.8) 3
  7 PIE018006  MACCAN MATILDE ESL Nuoto 1997  01:22.48    (-3.5) 2
  8 PIE-016087  SPORTILLO VERONICA Libertas Team Novara 1996  01:22.81    (+2.8) 1
    .....
  9 PIE017712  NERVO NAOMI CSR Verde 1997  01:23.69    (+0.6) 0
  10 PIE-17885  RADINA MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:24.88    (-2.6) 0
  11 PIE017703  BONETTO ELEONORA CSR Blu 1997  01:26.70    (-0.4) 0
  12 PIE017701  ARIAUDO ANNA CSR Verde 1997  01:27.39    (-0.4) 0
  13 LOM034430  MERAVIGLIA MARA Futura 1996  01:28.59    (-7.4) 0
  14 VEN-019179  ZIN VERONICA Libertas Nuoto Vicenza 1997  01:29.04    (+1.0) 0
  15 PIE-016731  NEGRETTI SOPHIE Libertas Mondovė 1996  01:29.37    (+5.4) 0
  16 PIE-017830  MACAGNO FRANCESCA MARIA Libertas Nuoto Cuneo 1997  01:30.21    (+2.6) 0
  17 PIE-019659  NGUYEN VAN KIM Libertas Team Novara 1997  01:31.37    (+5.4) 0
  18 126553  GARGIULO ALESSANDRA Sport Gest Libertas 1996  01:31.88    (-1.6) 0
  19 PIE-019764  BILLO MELANIE Libertas Mondovė 1997  01:31.89    (-1.1) 0
  20 PIE016438  OLIVIERI MONICA CSR Verde 1996  01:35.66    (-0.3) 0
  21 SAR-009451  COCCO FRANCESCA Sporting N. Lib. Cagliari 1996  01:36.20    (+2.2) 0
  22 PRO-019351  NANNI LUCIA President Bologna 1996  01:36.44    (+3.4) 0
  23 LOM038228  CARBONE MARTA Libertas Nuoto Sesto 1996  01:36.70    (-14.3) 0
  24 PRO-019354  DALL'OLIO BEATRICE President Bologna 1997  01:38.42    (-6.6) 0
  25 TOS-000112  FERLAZZO FRANCESCA Sporting N. Lib. Cagliari 1996  01:39.10    (+7.1) 0
  26 PIE-019028  CARRIERI DAFNE Libertas Nuoto Chivasso 1997  01:42.75    (+1.3) 0
  27 PRO-038953  PRATA FRANCESCA Libertas Nuoto Ravenna 1997  01:43.64    (+3.6) 0
  PIE-017828  CIVALLERO SIMONA Libertas Nuoto Cuneo 1997  Squal. per falsa partenza
  PIE018819  COLOMBO ALESSANDRA CSR Gialla 1997  Rit.

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR Blu 1995  01:07.32    (+2.0) 9
  2 PIE018020  SPIGA GREGORY ESL Nuoto 1995  01:08.51    (+1.5) 7
  3 126557  MASSA ALESSANDRO Sport Gest Libertas 1995  01:12.25 6
  4 126555  LUSSU NATANAEL WELVIS Sport Gest Libertas 1995  01:12.69 5
  5 PRO-002100  RICCI PAOLO Nuoto Club Lugo 1995  01:14.11    (-0.9) 4
  6 PIE018013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:14.63    (-0.4) 3
  7 VEN-019647  CASAROTTO WILLIAM Libertas Nuoto Vicenza 1996  01:15.10    (-0.9) 2
  8 PIE016426  BARAVALLE PIETRO CSR Blu 1995  01:15.77    (+1.1) 1
    .....
  9 TOC-109816  BORGHI MASSIMILIANO MITO sq. 1 1996  01:16.87    (+0.9) 0
  10 126559  MASSA LORENZO Sport Gest Libertas 1996  01:16.99    (+1.0) 0
  11 LIG013603  SENOR MATTEO CSR Blu 1996  01:17.11    (+2.1) 0
  12 LOM-25554  ROSSI ANDREA Libertas Merate 2 1996  01:18.46    (+3.5) 0
  13 VEN-017050  LIOTTO JACOPO Libertas Nuoto Vicenza 1995  01:18.79    (+3.8) 0
  14 PIE-018136  CESI GABRIELE Due Valli Libertas 1995  01:19.56    (+1.6) 0
  15 TOC-109819  CIVERA SIMONE MITO sq. 1 1995  01:20.44    (+2.4) 0
  16 VEN-019648  TADIOTTO DAVIDE Libertas Nuoto Vicenza 1996  01:21.01    (+4.0) 0
  17 PIE-016720  ABBONA MATTEO Libertas Mondovė 1995  01:21.62    (-2.4) 0
  18 TOC-109823  LOVO GIULIO MITO sq. 1 1995  01:21.68    (-0.3) 0
  19 EMI-019769  GHIGLIOSSI ISACCO Libertas Nuoto Forlė 1996  01:22.68    (+6.3) 0
  20 PIE016552  MARIANO RAFFAELLO ESL Nuoto 1995  01:23.75    (-4.3) 0
  21 PIE-017589  ASSANDRI EDOARDO Libertas Team Novara 1995  01:24.56    (+5.6) 0
  22 LOM037342  CERRI FRANCESCO Futura 1996  01:25.86    (-13.4) 0
  23 PIE-017803  FULCHERI PAOLO Libertas Mondovė 1995  01:26.76    (+5.8) 0
  24 TOC-109878  PELISSERO LUCA Julio 1995  01:28.88    (+1.9) 0
  25 VEN-019650  PICCOLO MATTEO Libertas Nuoto Vicenza 1996  01:31.73    (+1.7) 0
  26 PIE-018137  FERRERO NICOLO' Due Valli Libertas 1996  01:33.00    (+3.0) 0
  27 PIE018021  TONDA ROCH ALESSANDRO Valentino Nuoto 1996  01:34.91    (+2.9) 0
  28 PIE017707  DROCCO GIACOMO CSR Blu 1996  01:35.32    (+2.3) 0
  29 SAR-009663  PALA PIERO Sporting N. Lib. Cagliari 1996  01:37.48    (+1.5) 0
  30 PIE-018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  01:40.47    (+5.5) 0
  31 PIE-018779  BONINO MARCO Libertas Mondovė 1996  01:43.21    (+6.2) 0
  32 PIE-018780  BORGNA MICHELE Libertas Mondovė 1996  01:50.83    (+3.8) 0
  PRO-038958  TEDALDI LORENZO Libertas Nuoto Ravenna 1995  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-019359  IZZO MARIANNA President Bologna 1994  01:01.06    (0.0) 9
  2 PRO-019849  ALOISI IRENE Gymnic Club Lucca 1994  01:02.15    (+1.6) 7
  3 LOM-24040  FELOTTI GAIA Libertas Merate 2 1994  01:02.36    (+1.4) 6
  4 PRO-019851  MEI FRANCESCA Gymnic Club Lucca 1994  01:03.13    (+0.9) 5
  5 PRO-019852  BARSELLA ALICE Gymnic Club Lucca 1994  01:03.49    (+2.1) 4
  6 TOC-109838  TIOZZO SARA MITO sq. 1 1995  01:04.31    (-0.5) 3
  7 EMI-014202  BUSA ANNA Nuotoclub 2000 1994  01:04.49    (-0.4) 2
  8 PRO-038960  IUFFRIDA LETIZIA Libertas Nuoto Ravenna 1995  01:04.70    (+1.7) 1
    .....
  9 PIE015182  GARZIA GIULIA CSR Blu 1994  01:05.62    (+0.6) 0
  10 PIE015189  RAISE ALESSIA CSR Blu 1995  01:05.74    (+0.3) 0
  11 VEN-013051  GHIRARDELLO GIORGIA Libertas Nuoto Vicenza 1994  01:06.62    (+0.6) 0
  12 PRO-038959  GARELLI VALENTINA Libertas Nuoto Ravenna 1995  01:06.83    (-1.2) 0
  13 PIE018394  REVELLI SARAH CSR Blu 1994  01:06.86    (+1.2) 0
  14 PRO-019853  GORI GIADA Gymnic Club Lucca 1995  01:07.79    (+0.8) 0
  15 PIE012641  MORRA ELEONORA CSR Blu 1994  01:08.26    (+1.4) 0
  16 TOC-109836  MURANO SARA MITO sq. 1 1995  01:08.65    (+0.2) 0
  17 VEN-015235  ZIN GIULIA Libertas Nuoto Vicenza 1994  01:08.71    (+2.7) 0
  18 EMI-014194  SUCCI SOFIA Libertas Nuoto Forlė 1994  01:08.82    (+2.2) 0
  19 PIE-015203  ATTINA' GIORGIA Libertas Nuoto Cuneo 1995  01:09.03    (+1.3) 0
  20 TOC-109830  BONELLI CHIARA MITO sq. 1 1995  01:09.82    (+0.3) 0
  21 PIE-015557  JOURDAN FRANCESCA Due Valli Libertas 1995  01:10.13    (-0.4) 0
  22 PIE-16282  BAUCHIERO ALICE Libertas Nuoto Chivasso 1994  01:10.42    (+1.9) 0
  23 126554  GROSSO FRANCESCA Sport Gest Libertas 1994  01:10.78    (+1.2) 0
  24 PIE-16671  ROSSO GIORGIA Libertas Nuoto Chivasso 1995  01:10.91    (-0.1) 0
  25 EMI-015816  AGNINI BRIGIDA Nuotoclub 2000 1995  01:11.02    (+0.2) 0
  26 PRO-027948  D' AMICO ELETTRA Azzurra Nuoto Prato 1994  01:11.79    (+1.1) 0
  27 SAR-008227  PISANO G. VALENTINA Sporting N. Lib. Cagliari 1995  01:12.74    (-2.3) 0
  28 EMI-019481  GIORGI BARBARA Nuotoclub 2000 1995  01:13.05    (+1.6) 0
  29 PIE-17882  BRIGNOLO IRENE Libertas Nuoto Chivasso 1994  01:13.10    (-6.9) 0
  30 PIE-015209  SCARSI GIULIA Libertas Nuoto Cuneo 1995  01:13.54    (+0.2) 0
  31 PRO-027947  BORCHI GIULIA Azzurra Nuoto Prato 1994  01:13.79    (+3.8) 0
  32 LOM-34950  OMATI MARTA Libertas Merate 2 1995  01:13.87    (+6.0) 0
  33 PRO-027945  GENTILESCHI GIORGIA Azzurra Nuoto Prato 1995  01:13.97    (0.0) 0
  34 PRO-027949  SPREMULLI ELENA Azzurra Nuoto Prato 1994  01:14.20    (+3.3) 0
  35 EMI-018584  MIGNOGNA LAURA Libertas Nuoto Forlė 1995  01:14.21    (+0.4) 0
  36 SAR-005883  PINTUS ILARIA Sporting N. Lib. Cagliari 1994  01:14.72    (+0.7) 0
  37 126561  MURTAS CARLA Sport Gest Libertas 1994  01:14.90    (+1.3) 0
  38 PUG-013956  TENORE ALICE Europolisportiva Nuoto 1995  01:15.07    (+1.1) 0
  39 LOM-30549  LIMONTA DENISE Libertas Merate 2 1994  01:15.12    (+9.1) 0
  40 TOC-109832  CORONGIU ALESSANDRA MITO sq. 1 1995  01:15.45    (-0.5) 0
  41 PIE015187  MILANESIO ELISA CSR Verde 1995  01:15.90    (-2.1) 0
  42 PIE-013934  CORRADI REBECCA Due Valli Libertas 1995  01:16.02    (+3.0) 0
  43 PIE-020083  MANDRILE ALICE MARIA Libertas Nuoto Cuneo 1995  01:16.87    (-0.5) 0
  44 LOM044765  DE GIACOMINA ALICE Futura 1994  01:17.40    (+2.4) 0
  45 PIE-013901  CAMPISI MARTA Libertas Team Novara 1995  01:18.13    (+3.1) 0
  46 PIE-018105  GAYDOU JESSICA Due Valli Libertas 1995  01:18.32    (+3.8) 0
  47 PRO-027943  GORI_VERONICA Azzurra Nuoto Prato 1995  01:18.76    (+0.8) 0
  48 LOM057718  CATALANO MARTINA Libertas Nuoto Sesto 1995  01:23.52    (-4.5) 0
  49 PIE-017802  BONELLI ERIKA Libertas Mondovė 1994  01:27.47    (+2.5) 0
  TOS-32542  PETRETTI FRANCESCA Circolo Nuoto Lucca 1994  Squal. per falsa partenza
  PRO-027944  GIORGETTI BIANCA Azzurra Nuoto Prato 1995  Squal. per falsa partenza
  PUG-009069  DELLA BONA ANNA Europolisportiva Nuoto 1995  n.p.
  TOS-29238  DEL PAPA ANDREAVALENTINA Circolo Nuoto Lucca 1994  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1š Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016430  DROCCO FRANCESCO CSR Blu 1994  00:58.23    (+0.9) 9
  2 LOM030485  FRANCO FEDERICO Libertas Nuoto Sesto 1994  01:01.36    (+1.9) 7
  3 TOC-109843  GARETTO DAVIDE MITO sq. 1 1994  01:02.92    (-0.1) 6
  4 PIE017478  ALESSO MARCO CSR Blu 1994  01:03.16    (-1.6) 5
  5 PIE-015231  COLOMBO MARCO Libertas Mondovė 1994  01:03.32    (+3.3) 4
  6 PIE-015439  ABATE DAGA MASSIMILIANO Due Valli Libertas 1994  01:04.43    (+1.4) 3
  7 VEN-015249  DE BERNARDINI MATTEO Libertas Nuoto Vicenza 1994  01:04.81    (+0.8) 2
  8 TOC-109840  BROSSA ANDREA MITO sq. 1 1994  01:07.08    (+2.1) 1
    .....
  9 LOM-30547  GIROLETTI ANGELO Libertas Merate 2 1994  01:07.23    (+3.2) 0
  10 PRO-038967  MAGRINI LUCA Libertas Nuoto Ravenna 1994  01:09.45    (+6.0) 0
  11 TOC-109842  DI GIORGIO LORENZO MITO sq. 1 1994  01:09.87    (+1.9) 0
  12 PRO-019842  RAMACCIOTTI GIOVANNI Gymnic Club Lucca 1994  01:09.97    (+2.0) 0
  13 EMI-016050  COTTA RAMUSINO NICCOLO' Libertas Nuoto Forlė 1994  01:10.03    (-0.4) 0
  14 PRO-019838  SANTUCCI NICOLO' Gymnic Club Lucca 1994  01:10.24    (+2.2) 0 (100 m 01:11.03)
  15 TOC-109879  MAGLIANO STEFANO Julio 1994  01:10.83    (+0.8) 0
  16 126567  PINTUS FILIPPO Sport Gest Libertas 1994  01:11.65    (+1.1) 0
  17 TOC-109880  SACCO MICHELE Julio 1994  01:12.25    (+0.3) 0
  18 126575  PITZALIS ALESSANDRO Sport Gest Libertas 1994  01:14.29    (0.0) 0
  19 LOM052384  CANNISTRACI ANTONINO Futura 1994  01:16.61    (-5.4) 0
  20 PRO-038964  BORIONI MARCO Libertas Nuoto Ravenna 1994  01:23.05    (+3.1) 0
  EMI-015824  PONTI MATTEO Nuotoclub 2000 1994  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2š e 3š Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-019363  PIATESI MARCO President Bologna 1992  00:58.30    (+0.5) 9
  2 PIE013366  MORANO GABRIELE CSR Blu 1992  00:58.67    (+1.2) 7
  3 PRO-038969  NANNI EMANUELE Libertas Nuoto Ravenna 1993  00:58.69    (+1.2) 6
  4 PIE005450  BOSSO EDOARDO CSR Blu 1992  00:58.91    (+2.9) 5
  5 TOC-109841  CARDONE MANUELE MITO sq. 1 1993  00:59.00    (-0.5) 4
  6 PIE-12808  SERAFIN UMBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  00:59.27    (+1.3) 3
  7 PRO-038968  NANNI ALESSANDRO Libertas Nuoto Ravenna 1993  00:59.40    (+3.4) 2
  8 LOM-23459  ROSSI MATTEO Libertas Merate 2 1993  00:59.73    (+1.8) 1
    .....
  9 VEN-013344  ROSSI MARCO Libertas Nuoto Vicenza 1993  00:59.84    (+1.8) 0
  10 PIE-5775  MICCA FEDERICO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:00.88    (+1.4) 0
  11 PRO-019361  FERRETTI ANDREA President Bologna 1993  01:00.89    (+0.5) 0
  12 VEN-016450  BEZZON ANDREA Libertas Nuoto Vicenza 1993  01:01.01    (+2.5) 0
  13 EMI-007993  CASADEI ENEA Libertas Nuoto Forlė 1992  01:01.14    (+0.0) 0
  14 VEN-013058  LORENZON MATTEO Libertas Nuoto Vicenza 1992  01:01.20    (+2.2) 0
  15 EMI-014204  NERI MIRCO Nuotoclub 2000 1993  01:02.64    (+2.0) 0
  16 PRO-019841  GIANNECCHINI LUCA Gymnic Club Lucca 1993  01:03.96    (-5.0) 0
  17 PRO-027951  IBRAHIMI ADEM Azzurra Nuoto Prato 1992  01:04.22    (+1.2) 0
  18 EMI-006104  BELTRANI ALESSANDRO Nuotoclub 2000 1992  01:04.51    (+0.0) 0
  19 PIE-5868  SELVAGGIO PAOLO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:05.10    (+4.1) 0
  20 PIE-016732  RAINERI ANDREA Libertas Mondovė 1993  01:06.94    (+1.9) 0
  21 EMI-006005  LIMONETTI MATTEO Libertas Nuoto Forlė 1992  01:07.62    (+0.5) 0
  22 126552  FARRIS PIETRO Sport Gest Libertas 1993  01:07.65    (+1.4) 0
  23 LOM-26606  GALLANDRA STEFANO Libertas Merate 2 1993  01:09.54    (+2.9) 0
  24 PIE-018776  BOETI GABRIELE Libertas Mondovė 1993  01:11.93    (+1.9) 0
  25 PIE-017829  BOTTERO LUCA Libertas Nuoto Cuneo 1993  01:12.11    (-0.5) 0
  PRO-028704  DEL SOLE FRANCESCO Europolisportiva Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-019367  BENASSI MARTINA President Bologna 1992  01:08.56    (+1.5) 9
  2 PIE-005279  BARBERO VIRGINIA Libertas Team Novara 1993  01:10.47    (+4.5) 7
  3 EMI-006004  GAROIA MICHELA Libertas Nuoto Forlė 1993  01:12.20    (+0.5) 6
  4 PRO-019370  REGOLI ANNA President Bologna 1992  01:12.29    (-2.6) 5
  5 PIE-006620  GIULIANO ELENA Libertas Nuoto Cuneo 1993  01:13.13    (-0.3) 4
  6 PIE-005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  01:13.46    (+0.5) 3
  7 PRO-019366  MATANI MARTINA President Bologna 1992  01:13.67    (+3.7) 2
  8 EMI-006097  FREGNANI ELENA Nuotoclub 2000 1992  01:14.54    (-2.0) 1
    .....
  9 TOC-109849  MATTAVELLI SANDRA MITO sq. 1 1993  01:15.60    (+1.1) 0
  10 PIE005440  BONGIOVANNI IRENE CSR Blu 1992  01:15.81    (+1.7) 0
  11 SAR-005596  MELONI VALENTINA Sporting N. Lib. Cagliari 1993  01:17.14    (+2.1) 0
  12 PRO-027952  VISINTIN FEDERICA Azzurra Nuoto Prato 1993  01:17.81    (+4.3) 0
  13 PIE005437  RICHETTI FRANCESCA CSR Blu 1993  01:18.41    (+3.4) 0
  14 EMI-004509  CERCHIERINI NADIA Nuotoclub 2000 1992  01:18.56    (+0.1) 0
  15 EMI-015822  SAVORANI CAMILLA Nuotoclub 2000 1993  01:22.31    (+1.8) 0
  16 PIE-016724  BORGNA LISA Libertas Mondovė 1993  01:24.61    (+3.6) 0
  17 PIE-016728  DAZIANO ALICE Libertas Mondovė 1992  01:29.17    (-0.8) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-007217  PERUZZO STEFANO Libertas Nuoto Vicenza 1990  01:00.85    (+0.4) 9
  2 PRO-019859  PIERI FEDERICO Gymnic Club Lucca 1990  01:02.57    (+2.6) 7
  3 PRO-002105  VISANI DIEGO Nuoto Club Lugo 1990  01:05.77    (+7.8) 6
  4 LOM-03151  ENTRATICI EMANUELE Libertas Merate 2 1990  01:05.92    (+3.9) 5
  5 PIE002025  CUSSA DAVIDE CSR Blu 1990  01:07.69    (-2.3) 4
  6 PRO-019858  ROSSELLO ENRICO Gymnic Club Lucca 1991  01:10.20    (-2.8) 3
  7 VEN-007077  MARCONI LUCA Libertas Nuoto Vicenza 1990  01:11.78    (+1.8) 2
  8 PRO-019860  ANGELI ANDREA Gymnic Club Lucca 1990  01:13.95    (+1.0) 1
    .....
  9 PIE-015232  COLOTTA SAMUELE Libertas Mondovė 1991  01:33.29    (+10.3) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-017049  NOVELLO KELLY Libertas Nuoto Vicenza 1996  01:21.54    (-0.5) 9
  2 PIE017549  GILETTA MARTA CSR Blu 1996  01:22.73    (+2.4) 7
  3 PIE-016481  BORGOGNONE ANNA Libertas Nuoto Cuneo 1996  01:26.50    (+3.2) 6
  4 SAR-009445  ARGIOLAS BARBARA Sporting N. Lib. Cagliari 1996  01:27.70    (+2.7) 5
  5 PIE016540  ORRU' BEATRICE ESL Nuoto 1996  01:27.91    (-0.1) 4
  6 PRO-019350  MUSARELLA ELEONORA President Bologna 1996  01:28.17    (+1.1) 3
  7 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  01:31.18    (+2.2) 2
  8 PIE018008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto 1997  01:31.38    (-1.6) 1
    .....
  9 PIE019146  MANGHERINI MARTINA ESL Nuoto 1997  01:32.50    (-0.5) 0
  10 PIE016433  GALLETTO ELEONORA CSR Blu 1996  01:32.55    (-2.6) 0
  11 PIE016435  MARENGO SARA CSR Blu 1996  01:33.31    (+3.7) 0
  12 PRO-019834  FRANCIOSINI CHIARA Gymnic Club Lucca 1996  01:33.46    (+6.5) 0
  13 PRO-019352  RINALDI ARIANNA President Bologna 1996  01:33.51    (-0.5) 0
  14 PIE-019672  SCHIRO' CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  01:34.19    (+3.2) 0
  15 PIE016443  SACCO LUCREZIA CSR Verde 1996  01:35.02    (+0.0) 0
  16 LOM-45430  TORNAGHI GIULIA Libertas Merate 2 1997  01:35.28    (-2.7) 0
  17 PIE019760  MOREL CAMILLA CSR Verde 1997  01:35.37    (+2.2) 0
  18 PRO-038952  PES FRANCESCA Libertas Nuoto Ravenna 1997  01:35.44    (+5.4) 0
  19 LOM-33974  MASSIRONI GIULIA Libertas Merate 2 1996  01:36.43    (+6.4) 0
  20 PIE017711  MILANESIO ALICE CSR Verde 1997  01:36.49    (-0.5) 0
  21 EMI-019766  SIBONI BEATRICE Libertas Nuoto Forlė 1996  01:38.67    (+2.7) 0
  22 PRO-019830  LENA ALESSIA Gymnic Club Lucca 1996  01:38.93    (+0.9) 0
  23 PIE016429  DROCCO CHIARA CSR Blu 1996  01:38.95    (+7.0) 0
  24 PRO-019355  TOSI ALICE President Bologna 1997  01:38.99    (+1.9) 0
  25 TOC-109821  CRUDO FEDERICA MITO sq. 1 1996  01:39.59    (+2.6) 0
  26 PIE-018103  PEYRONEL MARTINA Due Valli Libertas 1997  01:39.67    (+4.2) 0
  27 PIE017514  LANDO ANGELICA CSR Gialla 1996  01:40.24    (+2.2) 0
  28 PIE-018131  MOSSO ROSA Due Valli Libertas 1997  01:41.07    (+7.1) 0
  29 PRO-019831  BOCCACCINI GIULIA Gymnic Club Lucca 1997  01:41.44    (+1.4) 0
  30 PIE-017773  MACORI AGNESE Libertas Nuoto Chivasso 1996  01:43.09    (+3.1) 0
  31 TOC-109825  PEZZI ILARIA MITO sq. 1 1997  01:43.81    (-0.2) 0
  32 PIE-019624  COMO CHIARA Libertas Team Novara 1997  01:45.03    (+0.0) 0
  33 LOM037340  DELL'OCA VANESSA Futura 1997  01:45.45    (+4.9) 0
  34 LOM038227  GRECO ILARIA Libertas Nuoto Sesto 1996  01:45.90    (-1.1) 0
  35 EMI-019767  FALCINI VALENTINA Libertas Nuoto Forlė 1996  01:46.57    (+1.6) 0
  36 PIE018001  BURATTI GIULIA ESL Nuoto 1997  01:48.29    (+4.3) 0
  37 LOM-045663  VIOLI FEDERICA Libertas Nuoto Vicenza 1996  01:49.83    (+9.8) 0
  38 LOM052396  RASTELLI VALERIA Futura 1996  01:49.91    (+3.9) 0
  39 PIE017710  MAZZA FRANCESCA CSR Gialla 1997  01:50.72    (+10.7) 0
  40 PIE-020635  WALEED CAROL Libertas Team Novara 1997  01:56.76    (-3.2) 0
  41 PRO-053207  GUGLIELMET FEDERICA Due Valli Libertas 1996  02:00.80 0
  42 LOM057717  FANELLO ALESSIA Libertas Nuoto Sesto 1997  02:22.26    (+17.3) 0
  PIE016427  BERTOLINO SARA CSR Gialla 1996  Squal. per falsa partenza
  PRO-028703  MONTEDURO ELENA Europolisportiva Nuoto 1997  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-014201  MONTEVECCHI ILARIA Nuotoclub 2000 1994  01:17.43    (+1.1) 9
  2 TRE-001545  COSER STEFANIA Libertas Nuoto Vicenza 1995  01:19.72    (-0.3) 7
  3 LOM-30549  LIMONTA DENISE Libertas Merate 2 1994  01:21.28    (+4.3) 6
  4 LOM-30540  BRIVIO VERONICA Libertas Merate 2 1994  01:22.20    (+3.0) 5
  5 PIE-16282  BAUCHIERO ALICE Libertas Nuoto Chivasso 1994  01:22.81    (+1.8) 4
  6 PIE-015210  GIULIANO CRISTINA Libertas Nuoto Cuneo 1995  01:24.54    (+3.1) 3
  7 EMI-014215  GUALDRINI CATERINA Nuotoclub 2000 1994  01:25.90    (+3.4) 2
  8 PIE-015444  GAI DEBORAH Due Valli Libertas 1995  01:26.12    (+2.1) 1
    .....
  9 PIE-012614  TARICCO VALENTINA Libertas Nuoto Cuneo 1994  01:26.39    (+1.5) 0
  10 PRO-019357  GUADAGNINO MARTINA President Bologna 1994  01:26.44    (+1.7) 0
  11 LOM-30888  MAURELLI CHIARA Libertas Merate 2 1994  01:26.68    (+3.2) 0
  12 TOS-02903  CAVALLARI LAVINIA Circolo Nuoto Lucca 1994  01:29.55    (+4.6) 0
  13 PUG-013956  TENORE ALICE Europolisportiva Nuoto 1995  01:29.71    (+2.7) 0
  14 PRO-019844  MICHELETTI SARA Gymnic Club Lucca 1995  01:30.16    (+3.2) 0
  15 PRO-019856  DELL'AMICO GIULIA Gymnic Club Lucca 1995  01:30.78    (+1.8) 0
  16 LOM031414  MULAS GLORIA Libertas Nuoto Sesto 1995  01:31.50    (+3.5) 0
  17 PRO-019356  VOLTA VERONICA President Bologna 1995  01:32.36    (-0.5) 0
  18 PIE-15279  BONET FEDERICA Libertas Nuoto Chivasso 1995  01:32.75    (-0.3) 0
  19 PRO-019847  ZAZZERONI BIANCA Gymnic Club Lucca 1995  01:33.87    (-1.1) 0
  20 TOC-109835  DE VALLE GIULIA MITO sq. 1 1995  01:34.16    (+2.2) 0
  21 TOC-109846  POVERO VITTORIA MITO sq. 1 1995  01:34.91    (+0.9) 0
  22 SAR-006167  BUONAGUIDI ALICE Sporting N. Lib. Cagliari 1994  01:35.20    (+2.2) 0
  23 PRO-027945  GENTILESCHI GIORGIA Azzurra Nuoto Prato 1995  01:35.90    (+2.1) 0
  24 TOS-15372  CORSO CHIARA Circolo Nuoto Lucca 1994  01:40.93    (+5.9) 0
  25 PRO-027944  GIORGETTI BIANCA Azzurra Nuoto Prato 1995  01:45.42    (+7.4) 0
  PIE-016491  SARALE ELEONORA Libertas Nuoto Cuneo 1995  Squal. per virata irreg.
  LOM-30545  ENTRATICI VERONICA Libertas Merate 2 1995  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016554  BROSSA KRISTIAN ESL Nuoto 1995  01:17.62    (+0.6) 9
  2 PIE016441  ROSSO CHRISTIAN CSR Blu 1995  01:19.74    (+5.7) 7
  3 126566  PINNA RICCARDO Sport Gest Libertas 1995  01:22.06    (+4.1) 6
  4 PIE-017803  FULCHERI PAOLO Libertas Mondovė 1995  01:23.34    (+2.3) 5
  5 PIE016551  GATTI MATTIA ESL Nuoto 1995  01:24.43    (+1.4) 4
  6 PIE016550  DE ZARLO NICCOLO' ESL Nuoto 1995  01:25.94    (+0.9) 3
  7 PRO-002101  VENIERI SIMONE Nuoto Club Lugo 1995  01:28.81    (+2.8) 2
  8 126546  BALATA FRANCESCO Sport Gest Libertas 1995  01:29.07 1
    .....
  9 PRO-038957  MORIGI MATTEO Libertas Nuoto Ravenna 1995  01:29.51    (+4.5) 0
  10 PIE016552  MARIANO RAFFAELLO ESL Nuoto 1995  01:30.24    (+1.2) 0
  11 TOC-109818  CAPUTI DAVIDE MITO sq. 1 1995  01:30.43    (+0.4) 0
  12 PRO-019819  MARCHIO ALFREDO Gymnic Club Lucca 1995  01:30.95    (-3.1) 0
  13 TOC-109829  OLIVARI CLAUDIO MITO sq. 1 1996  01:31.72    (-2.3) 0
  14 PIE016436  MARTINI JACOPO CSR Blu 1995  01:31.90    (-6.0) 0
  15 126547  BARONCELLI MARCO Sport Gest Libertas 1995  01:31.98 0
  16 PRO-038955  CRUDELI MARCO Libertas Nuoto Ravenna 1995  01:32.49    (+7.0) 0
  17 PIE-017831  FILIPPI ERIK Libertas Nuoto Cuneo 1995  01:32.73    (-1.8) 0
  18 PIE-017884  DELLA VOLPE CHRISTIAN Libertas Nuoto Chivasso 1995  01:33.00    (-0.3) 0
  19 TOC-109822  FONTANA FILIPPO MITO sq. 1 1996  01:33.13    (-0.9) 0
  20 PIE018017  MUSTO SIMONE Valentino Nuoto 1996  01:33.14    (+0.1) 0
  21 PRO-019818  NIERI GREGORIO Gymnic Club Lucca 1996  01:33.59    (-1.4) 0
  22 PIE018022  SALANITRO PIETRO Valentino Nuoto 1996  01:34.21    (+0.2) 0
  23 VEN-019648  TADIOTTO DAVIDE Libertas Nuoto Vicenza 1996  01:34.37    (+1.4) 0
  24 TOC-109875  DI CIANCIA LUIGI Julio 1995  01:35.40    (+1.9) 0
  25 PIE018010  ACOCELLA ERMAN Valentino Nuoto 1996  01:35.45    (+2.5) 0
  26 SAR-009662  SULIS NICOLA Sporting N. Lib. Cagliari 1996  01:35.91    (+6.9) 0
  27 EMI-019765  COTTA RAMUSINO RICCARDO Libertas Nuoto Forlė 1996  01:36.89    (-1.1) 0
  28 EMI-021021  FURGANI NICOLA Libertas Nuoto Forlė 1996  01:38.14    (+7.0) 0
  29 VEN-022635  ACERBI TOMMASO Libertas Nuoto Vicenza 1996  01:38.80    (-2.2) 0
  30 PIE-016524  COLOMBO EDGARDO Libertas Team Novara 1995  01:38.97    (+4.0) 0
  31 126572  SERRA MARCO Sport Gest Libertas 1995  01:39.08    (+3.4) 0
  32 PRO-019824  CINQUINI SIMONE Gymnic Club Lucca 1996  01:39.13    (+5.1) 0
  33 PIE-018134  CAVALLERO JACOPO Due Valli Libertas 1995  01:41.29 0
  34 VEN-019650  PICCOLO MATTEO Libertas Nuoto Vicenza 1996  01:42.83    (+2.8) 0
  35 PIE-018644  SASSANO ROBERTO Libertas Team Novara 1996  01:44.85    (-0.2) 0
  36 PIE-018035  FERRO FRANCESCO Due Valli Libertas 1995  01:50.63    (+5.6) 0
  37 PRO-053209  COSTABELLO LUCA Due Valli Libertas 1996  01:52.58 0
  38 PIE-019765  PAPALIA FELICE Libertas Mondovė 1996  01:57.34    (+2.3) 0
  PIE018012  CAMISASSA ENRICO Valentino Nuoto 1996  Squal. per nuotata irreg.
  PRO-019826  DAL PINO ALESSANDRO Gymnic Club Lucca 1995  n.p.
  PUG_011125  PANICO MARCO Europolisportiva Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Ragazzi 1š Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-30547  GIROLETTI ANGELO Libertas Merate 2 1994  01:19.48    (+4.6) 9
  2 PRO-002103  BIAGETTI MATTIA Nuoto Club Lugo 1994  01:22.00    (+1.0) 7
  3 PRO-038966  FABBRI FRANCESCO Libertas Nuoto Ravenna 1994  01:25.23    (+0.2) 6
  4 PIE015246  PRANDI MIRKO CSR Blu 1994  01:25.95    (-1.1) 5
  5 LOM035076  GOMARASCA JACOPO Libertas Nuoto Sesto 1994  01:26.17    (+1.2) 4
  6 126556  MANCA NICOLA Sport Gest Libertas 1994  01:27.06    (+2.7) 3
  7 PIE017072  BERTOLINO MATTEO CSR Blu 1994  01:30.65    (-4.3) 2
  8 EMI-017866  BOSI DAVIDE Nuotoclub 2000 1994  01:33.78    (0.0) 1
    .....
  9 PRO-019838  SANTUCCI NICOLO' Gymnic Club Lucca 1994  01:34.79    (+4.8) 0
  10 TOC-109880  SACCO MICHELE Julio 1994  01:37.51    (+3.5) 0
  PRO-002001  FOTI FABRIZIO Nuoto Libertas Crotone 1994  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Ragazzi 2š e 3š Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-019839  SENSI FABIO Gymnic Club Lucca 1993  01:11.20    (+2.7) 9
  2 PIE-012674  SPORTILLO ANDREA Libertas Team Novara 1993  01:12.22    (+1.7) 7
  3 PIE-005262  RAPETTI ALBERTO Libertas Nuoto Cuneo 1992  01:12.63    (+4.5) 6
  4 LOM038988  CANTI FILIPPO Libertas Nuoto Sesto 1992  01:14.01    (-1.7) 5
  5 PIE-005183  CARABELLESE MIRKO Libertas Team Novara 1992  01:14.29    (+1.3) 4
  6 PIE005450  BOSSO EDOARDO CSR Blu 1992  01:15.58    (+2.6) 3
  7 VEN-009535  GIACOMIN ENRICO Libertas Nuoto Vicenza 1992  01:16.17    (+0.2) 2
  8 EMI-015817  BARALLI ALESSANDRO Nuotoclub 2000 1993  01:17.67    (-0.9) 1
    .....
  9 PRO-038968  NANNI ALESSANDRO Libertas Nuoto Ravenna 1993  01:18.32    (+3.3) 0
  10 PRO-019840  BERNICCHI FRANCESCO Gymnic Club Lucca 1993  01:18.36    (+4.6) 0
  11 SAR-007023  FERLAZZO ENRICO Sporting N. Lib. Cagliari 1993  01:19.24    (+2.2) 0
  12 PRO-002000  FOTI CARLO Nuoto Libertas Crotone 1992  01:19.96    (+4.0) 0
  13 TOS-08450  LANGER ALESSANDRO Circolo Nuoto Lucca 1993  01:22.13    (+7.1) 0
  14 PIE015247  RANDAZZO GIUSEPPE CSR Blu 1993  01:22.81    (+0.3) 0
  15 TOC-109839  BARBETTI MANUEL MITO sq. 1 1993  01:23.17    (+1.2) 0
  16 VEN-013055  BERTO MASSIMILIANO Libertas Nuoto Vicenza 1992  01:24.18    (-3.8) 0
  17 TOC-109833  FONTANA VITTORIO MITO sq. 1 1993  01:26.05    (+4.1) 0
  18 VEN-013344  ROSSI MARCO Libertas Nuoto Vicenza 1993  01:26.71    (+1.7) 0
  19 PIE-016732  RAINERI ANDREA Libertas Mondovė 1993  01:31.81    (+1.8) 0
  PRO-038965  COTTIGNOLI LORENZO Libertas Nuoto Ravenna 1993  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 18: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 9106  PRESIDENT BOL -A- JUN. F President Bologna 1993  01:52.82    (-0.2) 18 (100 m 00:56.34)
    (REGOLI ANNA, NANNETTI ROBERTA, IZZO MARIANNA, BENASSI MARTINA)
   
  2 9022  GYMNIC CLUB L -A- JUN. F Gymnic Club Lucca 1993  02:03.33    (-11.7) 14 (100 m 01:02.22)
    (PALAZZETTI GIULIA , BARSELLA ALICE , DONATO REBECCA , GIORGETTI AMBRA )
   
  3 9069  CSR BLU -A- JUN. F CSR Blu 1993  02:04.56    (-9.4) 12 (100 m 01:01.81)
    (GALLIO SARA, RICHETTI FRANCESCA, MARENGO GIULIA, BIGA FEDERICA)
   
  4 9088  MITO SQ. 1 -A- JUN. F MITO sq. 1 1993  02:05.48    (-2.5) 10 (100 m 01:02.29)
    (FONTANA CARLOTTA, ALIMO GIADA, BALBI MARTA, MATTAVELLI SANDRA)
   
  5 9054  DUE VALLI LIB -A- JUN. F Due Valli Libertas 1993  02:09.34    (+5.3) 8 (100 m 01:05.34)
    (RAS GIULIA , MELANO MARTINA , JOURDAN FRANCESCA , GEDDA ADELE )
   
  6 9048  LIBERTAS MOND -A- JUN. F Libertas Mondovė 1993  02:09.35    (+5.3) 6 (100 m 01:06.47)
    (DAZIANO ALICE , NEGRETTI SOPHIE , BORGNA LISA , BERTONE CHIARA )
   
  7 9101  LIBERTAS MERA -A- JUN. F Libertas Merate 2 1993  02:10.06 4 (100 m 01:04.53)
    (MASSIRONI CHIARA , COLOMBO ILARIA , ENTRATICI VERONICA , JESANA JESSICA )
   
  8 9122  SPORTING N. L -A- JUN. F Sporting N. Lib. Cagliari 1993  02:11.73 2 (100 m 01:04.44)
    (MURA FIAMMETTA , PINTUS ILARIA , PISANO G. VALENTINA , MELONI VALENTINA )
   
  9060  LIBERTAS NUOT -A- JUN. F Libertas Nuoto Ravenna 1993  n.p.
    (ZANNONI CARLOTTA, GARBETTA JESSICA, SCOZZOLI GAIA, FERRARI ERICA)
   

  Gara num. 19: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 9031  LIBERTAS NUOTO -A- ASS F Libertas Nuoto Vicenza 1991  02:01.66    (-1.3) 18 (100 m 00:58.02)
    (ROI MONICA, PONZIO GIULIA, ZIN VERONICA, TAGLIAPIETRA SILVIA)
   
  2 9121  LIBERTAS NUOTO -A- ASS F Libertas Nuoto Ravenna 1991  02:02.06    (+0.1) 14 (100 m 01:01.08)
    (GIOVANNETTI ANGELA , ZANNONI CARLOTTA , GARBETTA JESSICA , FERRARI ERICA )
   
  3 9108  PRESIDENT BOLO -A- ASS F President Bologna 1991  02:02.26    (-5.7) 12 (100 m 01:00.40)
    (FRISARI BIANCA , GAMBERINI FRANCESCA , MALAVASI MARTA , VITALI NOEMI )
   
  4 9090  MITO SQ. 1 -A- ASS F MITO sq. 1 1991  02:16.53    (+0.5) 10 (100 m 01:09.01)
    (BARBERO ALESSANDRA, ZANON FRANCESCA, BOSCOLO ELISA, CORONGIU ALESSANDRA)
   
  9081  LIBERTAS TEAM -A- ASS F Libertas Team Novara 1991  n.p.
    (SIVIERO BEATRICE, GATTI CECILIA, BARBERO VIRGINIA, BERGADANO VALERIA)
   

  Gara num. 20: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 9100  LIBERTAS MERA -A- JUN. M Libertas Merate 2 1991  01:53.36 18 (100 m 00:59.52)
    (ROSSI MATTEO , GALLANDRA STEFANO , GORI LUCA , MANDELLI STEFANO )
   

  Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 9107  PRESIDENT BOLO -A- ASS M President Bologna 1989  01:40.82    (-10.2) 18 (100 m 00:50.28)
    (GHINI LUIGI , MENARINI FEDERICO , SINIBALDI PAOLO , SINIBALDI LUCA )
   
  2 9061  LIBERTAS NUOTO -A- ASS M Libertas Nuoto Ravenna 1989  01:51.15    (+1.2) 14 (100 m 00:55.44)
    (MAGRINI LUCA, ZANETTI FEDERICO, FABBRI FRANCESCO, NANNI GIACOMO)
   
  3 9089  MITO SQ. 1 -A- ASS M MITO sq. 1 1989  01:54.14    (-5.9) 12 (100 m 00:55.31)
    (BAVONE NUNZIO , GURGO SALICE ANDREA , MIELE , DI GIORGIO LORENZO )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683