Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - 54' Campionato Nazionale Libertas (Ven pom)

Montecatini Terme - 26/06/2008

Risultato Gare

200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Ragazzi 1║ Anno Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi
100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-014201  MONTEVECCHI ILARIA Nuotoclub 2000 1994  02:30.15    (-1.8) 9 (100 m 01:11.93)
  2 PIE015184  LAZHAR FATIMA DANIELA CSR Blu 1995  02:32.89    (+0.4) 7 (100 m 01:12.29)
  3 PIE015186  LUCIA GIULIA CSR Blu 1995  02:33.55    (-0.9) 6 (100 m 01:13.22)
  4 EMI-016049  RICCI SOFIA Libertas Nuoto Forlý 1995  02:37.27    (-3.0) 5 (100 m 01:13.53)
  5 PIE015177  BECCHIS BEATRICE CSR Blu 1995  02:40.29    (+3.6) 4 (100 m 01:14.64)
  6 PIE013327  GALEASSO ELENA CSR Blu 1994  02:41.14    (+6.1) 3 (100 m 01:13.66)
  7 PRO-019855  DONATO REBECCA Gymnic Club Lucca 1995  02:41.75    (-1.3) 2 (100 m 01:17.51)
  8 TRE-001545  COSER STEFANIA Libertas Nuoto Vicenza 1995  02:44.05    (+9.1) 1 (100 m 01:20.46)
  9 PIE-017522  ROSSI SARA Libertas Team Novara 1995  02:45.28 0 (100 m 01:20.49)
  10 LOM-30551  SESANA JESSICA Libertas Merate 2 1995  02:49.77    (-0.2) 0 (100 m 01:25.09)
  11 PIE-013900  AVONDO ELENA Libertas Team Novara 1995  02:51.61    (+3.6) 0 (100 m 01:23.78)
  12 TOC-109844  GUGLIELMINO VALENTINA MITO sq. 1 1995  02:53.87    (-1.1) 0 (100 m 01:23.55)
  13 PIE-015444  GAI DEBORAH Due Valli Libertas 1995  02:55.26    (-3.7) 0 (100 m 01:26.40)
  14 PRO-019357  GUADAGNINO MARTINA President Bologna 1994  02:55.85    (+1.8) 0 (100 m 01:23.78)
  15 LOM-30888  MAURELLI CHIARA Libertas Merate 2 1994  02:57.63    (+8.6) 0 (100 m 01:30.02)
  16 SAR-006167  BUONAGUIDI ALICE Sporting N. Lib. Cagliari 1994  03:01.04    (+5.0) 0 (100 m 01:28.52)
  17 LOM-30545  ENTRATICI VERONICA Libertas Merate 2 1995  03:04.56    (+7.6) 0 (100 m 01:30.98)
  18 PRO-019845  RIMINI ILARIA Gymnic Club Lucca 1995  03:10.53    (+5.5) 0 (100 m 01:29.96)
  PRO-019854  GHEZZI VANESSA Gymnic Club Lucca 1995  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg. fraz. dorso (100 m 01:19.22)
  LOM-30540  BRIVIO VERONICA Libertas Merate 2 1994  n.p.

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  02:23.84    (-1.2) 9 (100 m 01:08.82)
  2 PIE015183  GATTINO LUCA CSR Blu 1994  02:25.89    (-4.1) 7 (100 m 01:08.89)
  3 PRO-019362  CHIANURA MATTEO President Bologna 1994  02:26.90    (-3.0) 6 (100 m 01:09.06)
  4 EMI-015827  GRAF STEFANO Nuotoclub 2000 1994  02:30.07    (-5.6) 5 (100 m 01:09.17)
  5 PIE015246  PRANDI MIRKO CSR Blu 1994  02:38.23    (-6.8) 4 (100 m 01:18.09)
  6 PRO-038971  ZANETTI FEDERICO Libertas Nuoto Ravenna 1994  02:45.25    (+7.3) 3 (100 m 01:18.92)
  7 PRO-002103  BIAGETTI MATTIA Nuoto Club Lugo 1994  02:45.94    (-2.1) 2 (100 m 01:22.46)
  8 126548  CARDIA NICOLA Sport Gest Libertas 1994  02:49.09    (-1.2) 1 (100 m 01:20.45)
  126556  MANCA NICOLA Sport Gest Libertas 1994  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg fraz dorso (100 m 01:29.01)

  Gara num. 3: 200 mt. Misti - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-26326  VISCARDI MARCO Libertas Merate 2 1993  02:21.15    (+4.2) 9 (100 m 01:07.44)
  2 PRO-019360  TADDIA RICCARDO President Bologna 1993  02:21.37    (-3.0) 7 (100 m 01:06.45)
  3 TOS-05120  MARCHESCHI LUCA Circolo Nuoto Lucca 1992  02:22.60    (+2.6) 6 (100 m 01:06.89)
  4 EMI-006103  TOZZI DYLAN Nuotoclub 2000 1992  02:24.32    (-1.6) 5 (100 m 01:06.35)
  5 PIE005448  TABASSO EDOARDO CSR Blu 1992  02:25.79    (+1.8) 4 (100 m 01:08.72)
  6 PRO-019839  SENSI FABIO Gymnic Club Lucca 1993  02:26.45    (+9.4) 3 (100 m 01:10.19)
  7 PRO-002104  REGGI LUCA Nuoto Club Lugo 1993  02:26.57    (+1.6) 2 (100 m 01:08.50)
  8 VEN-009533  TADIOTTO MARCO Libertas Nuoto Vicenza 1993  02:27.40    (-0.6) 1 (100 m 01:09.50)
  9 PIE-012674  SPORTILLO ANDREA Libertas Team Novara 1993  02:28.42    (-2.6) 0 (100 m 01:14.27)
  10 PIE013324  BONETTO ANDREA CSR Blu 1993  02:30.68    (-1.4) 0 (100 m 01:11.09)
  11 SAR-007023  FERLAZZO ENRICO Sporting N. Lib. Cagliari 1993  02:36.16    (+2.2) 0 (100 m 01:18.21)
  12 PIE-12809  NULCHIS MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1993  02:36.72    (-3.3) 0 (100 m 01:13.32)
  13 PRO-019840  BERNICCHI FRANCESCO Gymnic Club Lucca 1993  02:37.16    (-12.8) 0 (100 m 01:17.11)
  14 EMI-016810  GHIGLIOSSI ELIA Libertas Nuoto Forlý 1993  02:39.37    (+10.4) 0 (100 m 01:13.73)
  15 TOC-109839  BARBETTI MANUEL MITO sq. 1 1993  02:39.79    (-0.2) 0 (100 m 01:16.90)
  16 TOS-30420  PASQUINELLI FABIO Circolo Nuoto Lucca 1993  02:43.65    (+7.7) 0 (100 m 01:18.06)
  17 LOM023733  ZINI SIMONE Libertas Nuoto Sesto 1993  02:43.99    (+4.0) 0 (100 m 01:20.43)
  18 VEN-013055  BERTO MASSIMILIANO Libertas Nuoto Vicenza 1992  02:44.91    (+4.9) 0 (100 m 01:21.38)
  19 TOC-109833  FONTANA VITTORIO MITO sq. 1 1993  02:46.28    (+2.3) 0 (100 m 01:19.48)
  PIE-005386  MILELLA SIMONE Libertas Nuoto Cuneo 1992  Squal. per falsa partenza (100 m 01:09.56)
  VEN-013057  DANI ALESSANDRO Libertas Nuoto Vicenza 1993  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005854  SOLAZZO SILVIA CSR Blu 1993  01:08.57    (-1.1) 9
  2 PRO-019367  BENASSI MARTINA President Bologna 1992  01:09.16    (-0.4) 7
  3 VEN-013059  ROI MONICA Libertas Nuoto Vicenza 1993  01:10.05    (+0.0) 6
  4 PIE014184  MARENGO GIULIA CSR Blu 1992  01:12.82    (-0.1) 5
  5 VEN-007226  TURATO MARTINA Libertas Nuoto Vicenza 1992  01:13.17    (-0.1) 4
  6 EMI-003738  MENGOZZI ESTHER Nuotoclub 2000 1992  01:13.84    (+0.6) 3
  7 TOS-02753  DALILATI VERONICA Circolo Nuoto Lucca 1992  01:13.88    (+0.1) 2
  8 PRO-019366  MATANI MARTINA President Bologna 1992  01:14.52    (+1.0) 1

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-007026  ABALOTTI ELIAN Libertas Nuoto Vicenza 1991  01:03.29    (+0.3) 9
  2 LOM-16295  VILLA MARCO Libertas Merate 2 1990  01:04.95    (+4.0) 7
  3 PRO-019858  ROSSELLO ENRICO Gymnic Club Lucca 1991  01:06.75    (+1.8) 6
  4 EMI-004015  GRILLI ANDREA Libertas Nuoto Forlý 1990  01:07.72    (+4.8) 5
  5 PRO-038975  TAMBINI DANIELE Libertas Nuoto Ravenna 1990  01:08.90    (+3.9) 4
  6 PIE-001948  COLOMBO PAOLO Libertas Mondový 1991  01:09.74    (+4.7) 3
  7 LOM-30548  GORI LUCA Libertas Merate 2 1991  01:14.94    (+6.9) 2

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-001940  CASTAGNOLI LUCIA Libertas Nuoto Forlý 1988  01:10.11    (-2.3) 9
  2 PIE005288  TRUCCO SARA CSR Blu 1990  01:10.36    (-2.1) 7
  3 PIE-001488  BERGADANO VALERIA Libertas Team Novara 1990  01:12.14    (-0.9) 6
  4 VEN-007246  POZZATO ELISA Libertas Nuoto Vicenza 1991  01:16.16    (+1.1) 5
  5 PRO-019380  MALAVASI MARTA President Bologna 1989  01:17.90    (-2.4) 4
  6 PIE-004638  MAGLIANO MICHELA Libertas Mondový 1991  01:20.66    (+0.3) 3
  7 PRO-027956  GALEOTTI NADIA Azzurra Nuoto Prato 1991  01:21.50    (+0.2) 2
  8 PRO-027958  CHIESI GIULIA Azzurra Nuoto Prato 1990  01:21.77    (+1.1) 1

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-019373  DRAGHETTI SIMONE President Bologna 1985  01:04.04    (+0.5) 9
  2 TOC-109852  GURGO SALICE MATTIA MITO sq. 1 1984  01:14.57    (+5.6) 7
  3 LOM-03144  CORTI MARCO Libertas Merate 2 1986  01:22.96    (+13.0) 6
  PRO-019374  MATANI MATTEO President Bologna 1988  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-016487  GALLIZIO SARA Libertas Nuoto Cuneo 1996  01:15.88    (-1.7) 9
  2 PIE018007  MONTELEONE SARA ESL Nuoto 1997  01:19.05    (-2.2) 7
  3 PIE017706  DACOMO ALESSANDRA CSR Blu 1997  01:19.31    (-1.3) 6
  4 PIE-016865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  01:19.45    (-0.6) 5
  5 TOC-109826  AVRAMO ALESSIA MITO sq. 1 1996  01:21.39    (-0.1) 4 (100 m 01:21.94)
  6 PIE017705  COLONNA ELISA CSR Verde 1997  01:22.13    (+0.1) 3
  7 PIE018006  MACCAN MATILDE ESL Nuoto 1997  01:22.84    (+0.4) 2
  8 PIE-016087  SPORTILLO VERONICA Libertas Team Novara 1996  01:23.79    (+1.0) 1

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE018020  SPIGA GREGORY ESL Nuoto 1995  01:05.98    (-2.5) 9
  2 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR Blu 1995  01:06.44    (-0.9) 7
  3 126557  MASSA ALESSANDRO Sport Gest Libertas 1995  01:09.90    (-2.3) 6
  4 PRO-002100  RICCI PAOLO Nuoto Club Lugo 1995  01:11.26    (-2.8) 5
  5 126555  LUSSU NATANAEL WELVIS Sport Gest Libertas 1995  01:12.45    (-0.2) 4
  6 PIE016426  BARAVALLE PIETRO CSR Blu 1995  01:15.99    (+0.2) 3
  7 VEN-019647  CASAROTTO WILLIAM Libertas Nuoto Vicenza 1996  01:16.23    (+1.1) 2
  8 PIE018013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto 1996  01:16.42    (+1.8) 1

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-019367  BENASSI MARTINA President Bologna 1992  01:06.86    (-1.7) 9
  2 PIE-005279  BARBERO VIRGINIA Libertas Team Novara 1993  01:07.73    (-2.7) 7
  3 EMI-006004  GAROIA MICHELA Libertas Nuoto Forlý 1993  01:10.85    (-1.4) 6
  4 PRO-019370  REGOLI ANNA President Bologna 1992  01:11.65    (-0.6) 5
  5 PIE-005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  01:12.53    (-0.9) 4
  6 PIE-006620  GIULIANO ELENA Libertas Nuoto Cuneo 1993  01:13.29    (+0.2) 3
  7 EMI-006097  FREGNANI ELENA Nuotoclub 2000 1992  01:14.58    (+0.0) 2
  PRO-019366  MATANI MARTINA President Bologna 1992  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-007217  PERUZZO STEFANO Libertas Nuoto Vicenza 1990  01:00.19    (-0.7) 9
  2 PRO-002105  VISANI DIEGO Nuoto Club Lugo 1990  01:00.34    (-5.4) 7
  3 PRO-019859  PIERI FEDERICO Gymnic Club Lucca 1990  01:02.54    (0.0) 6
  4 LOM-03151  ENTRATICI EMANUELE Libertas Merate 2 1990  01:02.74    (-3.2) 5
  5 PIE002025  CUSSA DAVIDE CSR Blu 1990  01:08.94    (+1.3) 4
  6 VEN-007077  MARCONI LUCA Libertas Nuoto Vicenza 1990  01:10.93    (-0.8) 3
  7 PRO-019858  ROSSELLO ENRICO Gymnic Club Lucca 1991  01:11.70    (+1.5) 2
  8 PRO-019860  ANGELI ANDREA Gymnic Club Lucca 1990  01:13.07    (-0.9) 1

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-019359  IZZO MARIANNA President Bologna 1994  01:00.61    (-0.5) 9
  2 PRO-019849  ALOISI IRENE Gymnic Club Lucca 1994  01:02.07    (-0.1) 7
  3 LOM-24040  FELOTTI GAIA Libertas Merate 2 1994  01:02.21    (-0.1) 6
  4 PRO-019851  MEI FRANCESCA Gymnic Club Lucca 1994  01:02.98    (-0.2) 5
  5 PRO-019852  BARSELLA ALICE Gymnic Club Lucca 1994  01:03.83    (+0.3) 4
  6 TOC-109838  TIOZZO SARA MITO sq. 1 1995  01:03.88    (-0.4) 3
  7 PRO-038960  IUFFRIDA LETIZIA Libertas Nuoto Ravenna 1995  01:04.74    (+0.0) 2
  8 EMI-014202  BUSA ANNA Nuotoclub 2000 1994  01:05.85    (+1.4) 1

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016430  DROCCO FRANCESCO CSR Blu 1994  00:57.60    (-0.6) 9
  2 LOM030485  FRANCO FEDERICO Libertas Nuoto Sesto 1994  01:00.66    (-0.7) 7
  3 TOC-109843  GARETTO DAVIDE MITO sq. 1 1994  01:02.43    (-0.5) 6
  4 PIE017478  ALESSO MARCO CSR Blu 1994  01:04.63    (+1.5) 5
  5 PIE-015439  ABATE DAGA MASSIMILIANO Due Valli Libertas 1994  01:04.67    (+0.2) 4
  6 PIE-015231  COLOMBO MARCO Libertas Mondový 1994  01:04.81    (+1.5) 3
  7 VEN-015249  DE BERNARDINI MATTEO Libertas Nuoto Vicenza 1994  01:04.97    (+0.2) 2
  8 TOC-109840  BROSSA ANDREA MITO sq. 1 1994  01:06.54    (-0.5) 1

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-019363  PIATESI MARCO President Bologna 1992  00:57.51    (-0.8) 9
  2 PIE005450  BOSSO EDOARDO CSR Blu 1992  00:57.58    (-1.3) 7
  3 PIE013366  MORANO GABRIELE CSR Blu 1992  00:57.67    (-1.0) 6
  4 PRO-038968  NANNI ALESSANDRO Libertas Nuoto Ravenna 1993  00:57.74    (-1.7) 5
  5 PRO-038969  NANNI EMANUELE Libertas Nuoto Ravenna 1993  00:58.67    (0.0) 4
  6 TOC-109841  CARDONE MANUELE MITO sq. 1 1993  00:58.88    (-0.1) 3
  7 LOM-23459  ROSSI MATTEO Libertas Merate 2 1993  00:59.56    (-0.2) 2
  8 PIE-12808  SERAFIN UMBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  00:59.87    (+0.6) 1

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE017549  GILETTA MARTA CSR Blu 1996  01:20.59    (-2.1) 9
  2 VEN-017049  NOVELLO KELLY Libertas Nuoto Vicenza 1996  01:21.23    (-0.3) 7
  3 PIE-016481  BORGOGNONE ANNA Libertas Nuoto Cuneo 1996  01:25.82    (-0.7) 6
  4 PIE016540  ORRU' BEATRICE ESL Nuoto 1996  01:28.64    (+0.7) 5
  5 SAR-009445  ARGIOLAS BARBARA Sporting N. Lib. Cagliari 1996  01:28.79    (+1.1) 4
  6 PRO-019350  MUSARELLA ELEONORA President Bologna 1996  01:29.01    (+0.8) 3
  7 PIE018008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto 1997  01:31.24    (-0.1) 2
  8 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  01:31.86    (+0.7) 1

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016441  ROSSO CHRISTIAN CSR Blu 1995  01:15.16    (-4.6) 9
  2 PIE016554  BROSSA KRISTIAN ESL Nuoto 1995  01:17.13    (-0.5) 7
  3 126566  PINNA RICCARDO Sport Gest Libertas 1995  01:20.08    (-2.0) 6
  4 PIE-017803  FULCHERI PAOLO Libertas Mondový 1995  01:22.38    (-1.0) 5
  5 PIE016551  GATTI MATTIA ESL Nuoto 1995  01:22.75    (-1.7) 4
  6 PIE016550  DE ZARLO NICCOLO' ESL Nuoto 1995  01:26.65    (+0.7) 3
  7 126546  BALATA FRANCESCO Sport Gest Libertas 1995  01:27.44    (-1.6) 2
  8 PRO-002101  VENIERI SIMONE Nuoto Club Lugo 1995  01:28.10    (-0.7) 1

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-014201  MONTEVECCHI ILARIA Nuotoclub 2000 1994  01:16.22    (-1.2) 9
  2 LOM-30549  LIMONTA DENISE Libertas Merate 2 1994  01:18.25    (-3.0) 7
  3 TRE-001545  COSER STEFANIA Libertas Nuoto Vicenza 1995  01:19.08    (-0.6) 6
  4 PIE-16282  BAUCHIERO ALICE Libertas Nuoto Chivasso 1994  01:21.90    (-0.9) 5
  5 LOM-30540  BRIVIO VERONICA Libertas Merate 2 1994  01:22.32    (+0.1) 4
  6 PIE-015210  GIULIANO CRISTINA Libertas Nuoto Cuneo 1995  01:24.12    (-0.4) 3
  7 PIE-015444  GAI DEBORAH Due Valli Libertas 1995  01:24.29    (-1.8) 2
  8 EMI-014215  GUALDRINI CATERINA Nuotoclub 2000 1994  01:25.39    (-0.5) 1

  Gara num. 18: 100 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-30547  GIROLETTI ANGELO Libertas Merate 2 1994  01:17.55    (-1.9) 9
  2 PRO-002103  BIAGETTI MATTIA Nuoto Club Lugo 1994  01:22.51    (+0.5) 7
  3 PRO-038966  FABBRI FRANCESCO Libertas Nuoto Ravenna 1994  01:25.29    (+0.1) 6
  4 LOM035076  GOMARASCA JACOPO Libertas Nuoto Sesto 1994  01:25.89    (-0.3) 5
  5 PIE015246  PRANDI MIRKO CSR Blu 1994  01:26.52    (+0.6) 4
  6 126556  MANCA NICOLA Sport Gest Libertas 1994  01:27.11    (+0.0) 3
  7 PIE017072  BERTOLINO MATTEO CSR Blu 1994  01:30.37    (-0.3) 2
  8 EMI-017866  BOSI DAVIDE Nuotoclub 2000 1994  01:33.04    (-0.7) 1

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005262  RAPETTI ALBERTO Libertas Nuoto Cuneo 1992  01:07.96    (-4.7) 9
  2 PRO-019839  SENSI FABIO Gymnic Club Lucca 1993  01:11.09    (-0.1) 7
  3 PIE-012674  SPORTILLO ANDREA Libertas Team Novara 1993  01:11.51    (-0.7) 6
  4 PIE-005183  CARABELLESE MIRKO Libertas Team Novara 1992  01:14.35    (+0.1) 5
  5 LOM038988  CANTI FILIPPO Libertas Nuoto Sesto 1992  01:14.54    (+0.5) 4
  6 PIE005450  BOSSO EDOARDO CSR Blu 1992  01:15.65    (+0.1) 3
  7 VEN-009535  GIACOMIN ENRICO Libertas Nuoto Vicenza 1992  01:16.25    (+0.1) 2
  8 EMI-015817  BARALLI ALESSANDRO Nuotoclub 2000 1993  01:16.98    (-0.7) 1

  Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-007175  TAGLIAPIETRA SILVIA Libertas Nuoto Vicenza 1990  01:06.38    (+0.4) 9
  2 VEN-007246  POZZATO ELISA Libertas Nuoto Vicenza 1991  01:12.84    (-1.2) 7
  3 VEN-002665  POBBE ANNAVERONICA Libertas Nuoto Vicenza 1991  01:12.87    (-1.1) 6
  4 VEN-007244  PONZIO GIULIA Libertas Nuoto Vicenza 1991  01:12.92    (-1.1) 5
  5 EMI-003726  MONTEVECCHI ALESSANDRA Nuotoclub 2000 1991  01:14.02    (-2.5) 4
  6 EMI-003812  MARTINETTI LUCIA Libertas Nuoto Forlý 1991  01:19.89    (+2.3) 3
  7 PIE-004638  MAGLIANO MICHELA Libertas Mondový 1991  01:22.34    (+1.3) 2
  8 LOM00001  SAIA ERIKA Futura 1991  01:38.09    (+8.1) 1

  Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-019377  SINIBALDI PAOLO President Bologna 1986  00:58.42    (-0.1) 9
  2 PRO-019378  SINIBALDI LUCA President Bologna 1983  01:01.11    (+0.6) 7
  3 PRO-019373  DRAGHETTI SIMONE President Bologna 1985  01:01.60    (-0.1) 6
  4 LOM-03144  CORTI MARCO Libertas Merate 2 1986  01:04.64    (+3.6) 5
  5 TOC-109852  GURGO SALICE MATTIA MITO sq. 1 1984  01:06.19    (+2.2) 4

  Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 9076  LIBERTAS TEA -A- ES. B F Libertas Team Novara 1999  02:28.31    (+1.3) 18 (100 m 01:14.56)
    (MITTINO GIORGIA, CARDENAS MIREA, MONTELEONE MARTINA, ZAMPICCININI SOFIA)
   
  2 9016  GYMNIC CLUB -A- ES. B F Gymnic Club Lucca 1999  02:30.65    (+1.7) 14 (100 m 01:08.99)
    (GELICI CHIARA, TORI ASIA, RIDOLFI ASIA, LOMBARDI ELEONORA)
   
  3 9045  LIBERTAS MON -A- ES. B F Libertas Mondový 1999  02:32.21    (-2.8) 12 (100 m 01:21.34)
    (BASSO MARTINA, BOVETTI MADDALENA, FERRERO MARTINA, ODAGLIA SARA)
   
  4 9033  LIBERTAS NUO -A- ES. B F Libertas Nuoto Chivasso 1999  02:32.35    (-1.7) 10 (100 m 01:14.81)
    (DE VITA GINEVRA, ZUCARO ALESSIA, COUZZI MARTINA, IANNOTTA FLAVIA)
   
  5 9064  CSR BLU -A- ES. B F CSR Blu 1999  02:37.23    (+1.2) 8 (100 m 01:16.81)
    (NOTA EMANELA, MANA BEATRICE, ALESSIO LAURA, SCAVINO VITTORIA)
   
  6 9083  MITO SQ. 1 -A- ES. B F MITO sq. 1 1999  02:37.46    (+0.5) 6
    (GUARIENO DIANA, MERCADANTE BARBARA, PERUZIO ALESSANDRA, CIGALA BARBARA)
   
  7 9095  LIBERTAS MER -A- ES. B F Libertas Merate 2 1999  02:40.49 4 (100 m 01:26.58)
    (LIMONTA MICHELLE, MAURI ARIANNA, GHISLENI CAMILLA, BOSIA AURORA)
   
  8 9125  EUROPOLISPOR -A- ES. B F Europolisportiva Nuoto 1999  02:41.23 2 (100 m 01:23.92)
    (PRIMICERVIA ILARIA , CORVAGLIA ELISA , AZZELLA GIULIA , MANCINO ELISA )
   
  9 9073  CSR VERDE -A- ES. B F CSR Verde 1999  02:44.38    (+4.4) 0 (100 m 01:21.46)
    (DAVICO MATILDE, CAPURRO FRANCESCA, SCAFIDDI MUTA CLARA, GONELLA CAMILLA)
   
  10 9112  ESL NUOTO -A- ES. B F ESL Nuoto 1999  02:47.87    (+7.9) 0 (100 m 01:21.16)
    (TOLINO AGNESE , BARONE CHIARA , NANNELLA CLARISSA , DEMO ALICE )
   
  11 9070  CSR GIALLA -A- ES. B F CSR Gialla 1999  02:51.46 0 (100 m 01:28.17)
    (CHIAVASSA NOEMI, PIA FRANCESCA, PETULLA' MATILDA, TESTA ANNA)
   
  12 9050  DUE VALLI LI -A- ES. B F Due Valli Libertas 1999  03:48.75 0 (100 m 01:51.35)
    (CAVALLERO CAMILLA, LORENZATTO ALESSIA, BRICCO CARLOTTA, PEYRONEL FRANCESCA)
   

  Gara num. 23: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 9082  MITO SQ. 1 -A- ES. B M MITO sq. 1 1998  02:13.04    (+0.0) 18 (100 m 01:06.51)
    (CAPORALE ALESSIO, SIVIERO DIEGO, CAROZZO SIMONE, BENFAIDA NADIR)
   
  2 9103  PRESIDENT BO -A- ES. B M President Bologna 1998  02:14.54    (-3.5) 14 (100 m 01:07.26)
    (MUSARELLA ALESSANDRO , IZZO GIOVANNI , CASAROLI DAVIDE , TUBERTINI FILIPPO )
   
  3 9007  LIBERTAS NUO -A- ES. B M Libertas Nuoto Cuneo 1998  02:21.09    (-4.9) 12 (100 m 01:09.22)
    (CAVALLO CORRADO , PEIRONE MATTIA , BOSSO LORENZO , CAVALLERA FLAVIO )
   
  4 9044  LIBERTAS MON -A- ES. B M Libertas Mondový 1998  02:22.20    (-7.8) 10 (100 m 01:14.42)
    (BASSO MIRCO, OCCELLI GIOVANNI, MAMINI SIMONE, BONGIOVANNI PIETRO)
   
  5 9055  LIBERTAS NUO -A- ES. B M Libertas Nuoto Ravenna 1998  02:24.04    (+0.0) 8 (100 m 01:12.30)
    (FERRARI MATTEO, TRASFORINI GIOVANNI, BENAZZI ALAN, FERRARI LUCA)
   
  6 9091  MITO SQ. 2 -A- ES. B M MITO sq. 2 1998  02:25.49    (-0.5) 6 (100 m 01:12.37)
    (MASERAZZO GIANLUCA, RAVERA ANDREA, VENTICINQUE SIMONE, ADAMOVIT LORENZO)
   
  7 9092  JULIO -A- ES. B M Julio 1998  02:26.62    (-6.4) 4 (100 m 01:11.52)
    (BERTONE LUCA, BORGHI ANDREA, BORGHI VALENTINO, COSTA LORENZO)
   
  8 9075  LIBERTAS TEA -A- ES. B M Libertas Team Novara 1998  02:28.04    (+0.0) 2 (100 m 01:12.66)
    (CEFFA EDOARDO , MELONI ALESSIO , BARCELLINO FLAVIO , SIMONI JACOPO )
   
  9 9015  GYMNIC CLUB -A- ES. B M Gymnic Club Lucca 1998  02:30.27    (-6.7) 0 (100 m 01:20.47)
    (TROILO LEONARDO, CHELINI GIOVANNI, SERAFINI EDOARDO, LAZZARI GIACOMO)
   
  10 9063  CSR BLU -B- ES. B M CSR Blu 1998  02:30.92    (+0.9) 0 (100 m 01:15.57)
    (LORA ERIK, GIORDANO LORENZO, MASI FRANCESCO, DE GIORGI ALESSANDRO)
   
  11 9111  ESL NUOTO -A- ES. B M ESL Nuoto 1998  02:31.52    (+2.5) 0 (100 m 01:21.52)
    (BUSCA UMBERTO , SGRIZZI TOMMASO , CARNEVALE ALESSIO , DEBENEDETTI EDOARDO )
   
  12 9119  EUROPOLISPOR -A- ES. B M Europolisportiva Nuoto 1998  02:31.53    (-28.5) 0 (100 m 01:19.26)
    (DE MARCO ANDREA, AZZELLA ANDREA, PLACI' DAVIDE, FILOGRANA LUCA)
   
  13 9025  LIBERTAS NUO -A- ES. B M Libertas Nuoto Vicenza 1998  02:32.22    (-0.8) 0 (100 m 01:16.61)
    (ROI MATTIA, VERDE LEONARDO, MASENELLO MARCO, STEFANUTTI RICCARDO)
   
  14 9049  DUE VALLI LI -A- ES. B M Due Valli Libertas 1998  02:33.90 0 (100 m 01:14.87)
    (CORDIN DEVID, LAGANA' FEDERICO, BELLONI JACOPO, LAGANA' LORENZO)
   
  15 9109  LIBERTAS THY -A- ES. B M Libertas Thyrus 1998  02:37.40    (-10.6) 0 (100 m 01:20.84)
    (NEGLIA SIMONE , SIGNORI ALESSANDRO , TABUANI MATTEO , SIRIANNI DANIELE )
   
  16 9072  CSR VERDE -A- ES. B M CSR Verde 1998  02:46.66 0 (100 m 01:19.89)
    (ARENA ANDREA, CASCINA ANDREA, NICOLOSI GIULIO, RACCA LUCA)
   
  9118  VALENTINO NU -A- ES. B M Valentino Nuoto 1998  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683