|
finali sabato pomeriggio
Indicare localita' - 26/06/2008
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003332 | |
SILIMBANI GIORGIA |
Nuotoclub 2000 |
1990 |
02:31.42 (+0.4) |
9 (01:13.91)
|
|
2 |
EMI-001940 | |
CASTAGNOLI LUCIA |
Libertas Nuoto Forlė |
1988 |
02:37.18 (+1.7) |
7 (01:14.08)
|
|
3 |
PIE005288 | |
TRUCCO SARA |
CSR Blu |
1990 |
02:37.34 (-5.7) |
6 (01:13.25)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-019375 | |
MENARINI FEDERICO |
President Bologna |
1987 |
02:12.18 (+2.9) |
9 (01:02.62)
|
|
2 |
EMI-002183 | |
FREGNANI MARCO |
Nuotoclub 2000 |
1986 |
02:19.24 (+0.5) |
7 (01:06.85)
|
|
3 |
LOM-05307 | |
ROSSI _MATTEO |
Libertas Merate 2 |
1984 |
02:20.15 (+10.2) |
6 (01:07.98)
|
|
|
PRO-019379 | |
GHINI LUIGI |
President Bologna |
1988 |
Squal. per nuotata irreg. frazione farfalla |
(01:09.10)
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-24040 | |
FELOTTI GAIA |
Libertas Merate 2 |
1994 |
01:08.45 (-2.4) |
9
|
|
2 |
PIE015243 | |
AUDASSO ERIKA |
CSR Blu |
1994 |
01:11.54 (-1.5) |
7
|
|
3 |
PIE013327 | |
GALEASSO ELENA |
CSR Blu |
1994 |
01:13.14 (-0.8) |
6
|
|
3 |
PRO-019850 | |
SERAFINI MARTINA |
Gymnic Club Lucca |
1995 |
01:13.14 (-0.6) |
6
|
|
5 |
PIE015186 | |
LUCIA GIULIA |
CSR Blu |
1995 |
01:13.42 (-0.7) |
4
|
|
6 |
EMI-016049 | |
RICCI SOFIA |
Libertas Nuoto Forlė |
1995 |
01:13.52 (-2.8) |
3
|
|
7 |
VEN-013051 | |
GHIRARDELLO GIORGIA |
Libertas Nuoto Vicenza |
1994 |
01:14.40 (-2.4) |
2
|
|
8 |
LOM-34950 | |
OMATI MARTA |
Libertas Merate 2 |
1995 |
01:16.76 (-0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1š Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015827 | |
GRAF STEFANO |
Nuotoclub 2000 |
1994 |
01:07.32 (-4.5) |
9
|
|
2 |
TOS-18827 | |
ARMENTO ALESSIO |
Circolo Nuoto Lucca |
1994 |
01:10.21 (-2.5) |
7
|
|
3 |
PIE-015231 | |
COLOMBO MARCO |
Libertas Mondovė |
1994 |
01:10.63 (-1.2) |
6
|
|
4 |
TOC-109845 | |
PERTILE FABIO |
MITO sq. 1 |
1994 |
01:13.36 (-1.4) |
5
|
|
5 |
VEN-015246 | |
RIGODANZA FILIPPO |
Libertas Nuoto Vicenza |
1994 |
01:16.71 (-3.0) |
4
|
|
6 |
EMI-016050 | |
COTTA RAMUSINO NICCOLO' |
Libertas Nuoto Forlė |
1994 |
01:17.78 (-2.5) |
3
|
|
7 |
LOM035076 | |
GOMARASCA JACOPO |
Libertas Nuoto Sesto |
1994 |
01:20.37 (+1.3) |
2
|
|
|
PRO-038971 | |
ZANETTI FEDERICO |
Libertas Nuoto Ravenna |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2š e 3š Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-019360 | |
TADDIA RICCARDO |
President Bologna |
1993 |
01:05.32 (-2.2) |
9
|
|
2 |
PRO-019841 | |
GIANNECCHINI LUCA |
Gymnic Club Lucca |
1993 |
01:09.87 (-1.3) |
7
|
|
3 |
PIE-5868 | |
SELVAGGIO PAOLO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
01:10.78 (+0.5) |
6
|
|
4 |
VEN-009533 | |
TADIOTTO MARCO |
Libertas Nuoto Vicenza |
1993 |
01:11.56 (-0.4) |
5
|
|
5 |
EMI-007993 | |
CASADEI ENEA |
Libertas Nuoto Forlė |
1992 |
01:11.76 (+0.1) |
4
|
|
6 |
EMI-016810 | |
GHIGLIOSSI ELIA |
Libertas Nuoto Forlė |
1993 |
01:13.00 (-0.2) |
3
|
|
7 |
PRO-019364 | |
NANNI LORENZO |
President Bologna |
1993 |
01:13.40 (+0.5) |
2
|
|
8 |
PIE013324 | |
BONETTO ANDREA |
CSR Blu |
1993 |
01:13.62 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE017549 | |
GILETTA MARTA |
CSR Blu |
1996 |
01:06.12 (-0.2) |
9
|
|
2 |
PRO-019348 | |
DI STASO LUISA |
President Bologna |
1996 |
01:08.00 (-2.0) |
7
|
|
3 |
PRO-019350 | |
MUSARELLA ELEONORA |
President Bologna |
1996 |
01:08.55 (-0.3) |
6
|
|
4 |
PIE-016481 | |
BORGOGNONE ANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
01:09.68 (-0.7) |
5
|
|
5 |
PIE019812 | |
DOGLIANI SARA |
CSR Blu |
1996 |
01:10.74 (-1.5) |
4
|
|
6 |
PIE-018969 | |
GIONE ANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
01:11.68 (+1.0) |
3
|
|
7 |
PIE017704 | |
BRIGA MARTINA |
CSR Blu |
1997 |
01:11.69 (+0.0) |
2
|
|
8 |
PIE-17885 | |
RADINA MARTINA |
Libertas Nuoto Chivasso |
1996 |
01:11.96 (+0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE016428 | |
BOGETTI SIMONE |
CSR Blu |
1995 |
00:57.30 (-3.3) |
9
|
|
2 |
PIE018020 | |
SPIGA GREGORY |
ESL Nuoto |
1995 |
00:59.10 (-1.5) |
7
|
|
3 |
126557 | |
MASSA ALESSANDRO |
Sport Gest Libertas |
1995 |
01:00.64 (-3.0) |
6
|
|
4 |
TOC-109824 | |
MAGNANO EDOARDO |
MITO sq. 1 |
1996 |
01:04.05 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LIG013603 | |
SENOR MATTEO |
CSR Blu |
1996 |
01:04.55 (-1.4) |
4
|
|
6 |
PIE018019 | |
PASTA EDOARDO |
ESL Nuoto |
1996 |
01:05.17 (-1.2) |
3
|
|
7 |
126564 | |
PILLITU LUCA |
Sport Gest Libertas |
1995 |
01:05.70 (-0.6) |
2
|
|
8 |
PIE-018136 | |
CESI GABRIELE |
Due Valli Libertas |
1995 |
01:06.21 (-0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005182 | |
GATTI CECILIA |
Libertas Team Novara |
1993 |
01:17.88 (-1.5) |
9
|
|
2 |
LOM-24732 | |
BRAMBILLA MARTINA |
Libertas Merate 2 |
1993 |
01:17.99 (-2.5) |
7
|
|
3 |
PRO-019863 | |
MENCHETTI LINDA |
Gymnic Club Lucca |
1993 |
01:21.60 (-0.5) |
6
|
|
4 |
TOC-109848 | |
FONTANA CARLOTTA |
MITO sq. 1 |
1992 |
01:21.92 (-0.8) |
5
|
|
5 |
EMI-004509 | |
CERCHIERINI NADIA |
Nuotoclub 2000 |
1992 |
01:22.04 (-0.3) |
4
|
|
6 |
PIE-016723 | |
BERTONE CHIARA |
Libertas Mondovė |
1993 |
01:23.27 (-0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-16287 | |
COLOMBO ILARIA |
Libertas Merate 2 |
1992 |
01:23.54 (+0.6) |
2
|
|
8 |
EMI-015822 | |
SAVORANI CAMILLA |
Nuotoclub 2000 |
1993 |
01:25.16 (-0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-004098 | |
GATTI EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1991 |
01:06.60 (+1.1) |
9
|
|
2 |
TOS-03779 | |
MARZULLO ANDREA |
Circolo Nuoto Lucca |
1990 |
01:10.20 (+3.2) |
7
|
|
3 |
PRO-019857 | |
CIANCAGLINI BRUNO |
Gymnic Club Lucca |
1991 |
01:14.28 (+5.8) |
6
|
|
4 |
PRO-038975 | |
TAMBINI DANIELE |
Libertas Nuoto Ravenna |
1990 |
01:16.18 (+1.2) |
5
|
|
5 |
PIE-000082 | |
ABBONA ANDREA |
Libertas Mondovė |
1991 |
01:16.80 (-0.2) |
4
|
|
6 |
PIE-001997 | |
CREMONESI LUCA |
Libertas Team Novara |
1990 |
01:20.57 (+3.6) |
3
|
|
7 |
PRO-027954 | |
BELLINI MICHELANGELO |
Azzurra Nuoto Prato |
1991 |
01:23.74 (+6.7) |
2
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-019867 | |
BERTACCHI ELISA |
Gymnic Club Lucca |
1991 |
01:20.66 (+6.2) |
9
|
|
2 |
VEN-007138 | |
VILLANOVA IRENE |
Libertas Nuoto Vicenza |
1987 |
01:24.02 (+6.0) |
7
|
|
3 |
PRO-019382 | |
CAPELLI CAMILLA |
President Bologna |
1985 |
01:27.83 (+0.9) |
6
|
|
4 |
PRO-019383 | |
TINTI CHIARA |
President Bologna |
1984 |
01:35.71 (+2.3) |
5
|
|
5 |
TOC-109859 | |
ZANON FRANCESCA |
MITO sq. 1 |
1987 |
01:40.41 (+8.4) |
4
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-05307 | |
ROSSI _MATTEO |
Libertas Merate 2 |
1984 |
01:07.53 (+3.8) |
9
|
|
2 |
CAL-003607 | |
FEDELE DOMENICO |
Libertas Nuoto Forlė |
1989 |
01:09.22 (+2.9) |
7
|
|
3 |
PRO-019375 | |
MENARINI FEDERICO |
President Bologna |
1987 |
01:09.54 (+0.8) |
6
|
|
4 |
EMI-002517 | |
NONNI NICOLO' |
Nuotoclub 2000 |
1986 |
01:12.06 (+0.5) |
5
|
|
5 |
PRO-019866 | |
CELLI LORENZO |
Gymnic Club Lucca |
1988 |
01:14.85 (+3.8) |
4
|
|
6 |
TOC-109854 | |
BARONE NUNZIO |
MITO sq. 1 |
1987 |
01:15.38 (+1.4) |
3
|
|
7 |
PRO-019374 | |
CASADEI MASSIMO |
President Bologna |
1988 |
01:17.35 |
2
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-019848 | |
GADDINI SARA |
Gymnic Club Lucca |
1994 |
01:08.25 (-4.5) |
9
|
|
2 |
EMI-014202 | |
BUSA ANNA |
Nuotoclub 2000 |
1994 |
01:10.90 (+0.5) |
7
|
|
3 |
PIE-017522 | |
ROSSI SARA |
Libertas Team Novara |
1995 |
01:11.09 (-0.3) |
6
|
|
4 |
PIE015177 | |
BECCHIS BEATRICE |
CSR Blu |
1995 |
01:11.72 (-0.3) |
5
|
|
5 |
VEN-015235 | |
ZIN GIULIA |
Libertas Nuoto Vicenza |
1994 |
01:12.53 (-1.2) |
4
|
|
6 |
PRO-019853 | |
GORI GIADA |
Gymnic Club Lucca |
1995 |
01:14.07 (-1.0) |
3
|
|
7 |
TOC-109837 | |
NOCITA SERENA |
MITO sq. 1 |
1994 |
01:14.21 (-1.7) |
2
|
|
8 |
PIE018394 | |
REVELLI SARAH |
CSR Blu |
1994 |
01:15.42 (-0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1š Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-019362 | |
CHIANURA MATTEO |
President Bologna |
1994 |
01:03.11 (-0.1) |
9
|
|
2 |
PIE015183 | |
GATTINO LUCA |
CSR Blu |
1994 |
01:03.93 (-4.3) |
7
|
|
3 |
EMI-015824 | |
PONTI MATTEO |
Nuotoclub 2000 |
1994 |
01:08.84 (-1.3) |
6
|
|
4 |
LOM030485 | |
FRANCO FEDERICO |
Libertas Nuoto Sesto |
1994 |
01:10.37 (-1.3) |
5
|
|
5 |
TOC-109847 | |
VIOLI MARCO |
MITO sq. 1 |
1994 |
01:12.86 (-0.5) |
4
|
|
6 |
PRO-019837 | |
BARSALI MATTEO |
Gymnic Club Lucca |
1994 |
01:13.53 (-1.2) |
3
|
|
7 |
PIE017478 | |
ALESSO MARCO |
CSR Blu |
1994 |
01:13.96 (-1.9) |
2
|
|
8 |
PRO-038967 | |
MAGRINI LUCA |
Libertas Nuoto Ravenna |
1994 |
01:15.04 (-0.9) |
1
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2š e 3š Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006103 | |
TOZZI DYLAN |
Nuotoclub 2000 |
1992 |
01:01.48 (-0.3) |
9
|
|
2 |
PIE-005262 | |
RAPETTI ALBERTO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1992 |
01:01.58 (-2.4) |
7
|
|
3 |
LOM-26326 | |
VISCARDI MARCO |
Libertas Merate 2 |
1993 |
01:02.06 (-2.8) |
6
|
|
4 |
VEN-013052 | |
BARBERA ALBERTO |
Libertas Nuoto Vicenza |
1993 |
01:03.73 (-0.4) |
5
|
|
5 |
PRO-002104 | |
REGGI LUCA |
Nuoto Club Lugo |
1993 |
01:05.15 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PRO-019363 | |
PIATESI MARCO |
President Bologna |
1992 |
01:05.17 (+0.3) |
3
|
|
7 |
PIE005448 | |
TABASSO EDOARDO |
CSR Blu |
1992 |
01:05.62 (+0.0) |
2
|
|
8 |
PIE-12808 | |
SERAFIN UMBERTO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
01:05.74 (+0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016487 | |
GALLIZIO SARA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
01:16.89 (+0.4) |
9
|
|
2 |
PIE016852 | |
CAMPAGNA FEDERICA |
CSR Blu |
1996 |
01:17.16 (-1.3) |
7
|
|
3 |
PIE016435 | |
MARENGO SARA |
CSR Blu |
1996 |
01:17.91 (-0.6) |
6
|
|
4 |
PRO-019828 | |
FIORITI GIORGIA |
Gymnic Club Lucca |
1996 |
01:20.95 (+0.1) |
5
|
|
5 |
PIE-018969 | |
GIONE ANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
01:21.89 (-0.2) |
4
|
|
6 |
PIE018007 | |
MONTELEONE SARA |
ESL Nuoto |
1997 |
01:22.12 (-0.3) |
3
|
|
7 |
PIE017703 | |
BONETTO ELEONORA |
CSR Blu |
1997 |
01:22.67 (+0.5) |
2
|
|
8 |
PRO-019349 | |
MEDRI GIORGIA |
President Bologna |
1996 |
01:24.60 (+0.8) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE016428 | |
BOGETTI SIMONE |
CSR Blu |
1995 |
01:07.41 (-3.2) |
9
|
|
2 |
PIE016476 | |
NOTA ANDREA |
CSR Blu |
1995 |
01:08.40 (-2.4) |
7
|
|
3 |
TOC-109824 | |
MAGNANO EDOARDO |
MITO sq. 1 |
1996 |
01:12.38 (-0.2) |
6
|
|
4 |
126546 | |
BALATA FRANCESCO |
Sport Gest Libertas |
1995 |
01:14.92 (-2.1) |
5
|
|
5 |
PRO-038954 | |
BRIGLIADORI ANDREA |
Libertas Nuoto Ravenna |
1995 |
01:17.02 (-0.3) |
4
|
|
6 |
126563 | |
PABA GIANMARIO |
Sport Gest Libertas |
1995 |
01:18.25 (+0.6) |
3
|
|
7 |
TOC-109819 | |
CIVERA SIMONE |
MITO sq. 1 |
1995 |
01:18.62 (-0.2) |
2
|
|
8 |
LOM-33972 | |
GHISLENI PIETRO |
Libertas Merate 2 |
1995 |
01:19.99 (+1.3) |
1
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-019371 | |
NANNETTI ROBERTA |
President Bologna |
1993 |
01:00.38 (-0.1) |
9
|
|
2 |
PRO-019370 | |
REGOLI ANNA |
President Bologna |
1992 |
01:00.89 (+0.3) |
7
|
|
3 |
PIE005854 | |
SOLAZZO SILVIA |
CSR Blu |
1993 |
01:01.08 (-1.3) |
6
|
|
4 |
VEN-013059 | |
ROI MONICA |
Libertas Nuoto Vicenza |
1993 |
01:02.49 (-0.4) |
5
|
|
5 |
PRO-019864 | |
SILVESTRINI BEATRICE |
Gymnic Club Lucca |
1993 |
01:03.68 (-2.0) |
4
|
|
6 |
PIE-006620 | |
GIULIANO ELENA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1993 |
01:04.03 (-1.3) |
3
|
|
7 |
PIE017400 | |
SCALETTA LUDOVICA |
CSR Blu |
1993 |
01:06.07 (+0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-006004 | |
GAROIA MICHELA |
Libertas Nuoto Forlė |
1993 |
01:06.50 (+0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-03151 | |
ENTRATICI EMANUELE |
Libertas Merate 2 |
1990 |
00:55.88 (-1.4) |
9
|
|
2 |
VEN-007217 | |
PERUZZO STEFANO |
Libertas Nuoto Vicenza |
1990 |
00:56.53 (-1.3) |
7
|
|
3 |
VEN-007026 | |
ABALOTTI ELIAN |
Libertas Nuoto Vicenza |
1991 |
00:57.20 (-1.9) |
6
|
|
4 |
LOM-30548 | |
GORI LUCA |
Libertas Merate 2 |
1991 |
00:59.46 (-0.5) |
5
|
|
5 |
VEN-007077 | |
MARCONI LUCA |
Libertas Nuoto Vicenza |
1990 |
00:59.82 (-0.2) |
4
|
|
6 |
PIE002025 | |
CUSSA DAVIDE |
CSR Blu |
1990 |
01:00.27 (+0.6) |
3
|
|
7 |
EMI-021020 | |
FURGANI ENRICO |
Libertas Nuoto Forlė |
1991 |
01:00.54 (-0.3) |
2
|
|
8 |
PIE-001997 | |
CREMONESI LUCA |
Libertas Team Novara |
1990 |
01:01.03 (+0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-007175 | |
TAGLIAPIETRA SILVIA |
Libertas Nuoto Vicenza |
1990 |
01:01.93 (+0.2) |
9
|
|
2 |
PIE-001488 | |
BERGADANO VALERIA |
Libertas Team Novara |
1990 |
01:02.80 (-0.4) |
7
|
|
3 |
VEN-007244 | |
PONZIO GIULIA |
Libertas Nuoto Vicenza |
1991 |
01:05.67 (+1.0) |
6
|
|
4 |
EMI-003726 | |
MONTEVECCHI ALESSANDRA |
Nuotoclub 2000 |
1991 |
01:06.25 (+0.1) |
5
|
|
5 |
PRO-019380 | |
MALAVASI MARTA |
President Bologna |
1989 |
01:08.20 (+0.0) |
4
|
|
6 |
VEN-002665 | |
POBBE ANNAVERONICA |
Libertas Nuoto Vicenza |
1991 |
01:08.91 (+0.3) |
3
|
|
7 |
PRO-019382 | |
CAPELLI CAMILLA |
President Bologna |
1985 |
01:09.00 (-0.4) |
2
|
|
8 |
EMI-003816 | |
MAMI LAURA |
Nuotoclub 2000 |
1991 |
01:09.87 (0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-019379 | |
GHINI LUIGI |
President Bologna |
1988 |
00:54.00 (-1.4) |
9
|
|
2 |
EMI-002674 | |
REALI NICOLO' |
Nuotoclub 2000 |
1985 |
00:55.60 (+0.1) |
7
|
|
3 |
PRO-019378 | |
SINIBALDI LUCA |
President Bologna |
1983 |
00:56.47 (+0.8) |
6
|
|
4 |
PRO-019377 | |
SINIBALDI PAOLO |
President Bologna |
1986 |
00:57.40 (0.0) |
5
|
|
5 |
EMI-002625 | |
POLI ALBERTO |
Nuotoclub 2000 |
1986 |
00:59.51 (+2.6) |
4
|
|
6 |
PRO-038977 | |
NANNI GIACOMO |
Libertas Nuoto Ravenna |
1986 |
01:02.59 (+4.6) |
3
|
|
7 |
TOC-109854 | |
BARONE NUNZIO |
MITO sq. 1 |
1987 |
01:09.80 (+5.8) |
2
|
|
|
Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9066 | |
CSR BLU -A- ES. A F |
CSR Blu |
1997 |
02:22.17 (-9.8) |
18 (01:13.93)
|
|
|
| |
(MARENGO SARA, GILETTA MARTA, DACOMO ALESSANDRA, CAMPAGNA FEDERICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9008 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A F |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
02:25.49 (+2.5) |
14 (01:14.02)
|
|
|
| |
(GALLIZIO SARA , BORGOGNONE ANNA , MACAGNO FRANCESCA , GIONE ANNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9113 | |
ESL NUOTO -A- ES. A F |
ESL Nuoto |
1997 |
02:26.95 (-0.1) |
12 (01:17.46)
|
|
|
| |
(MONTELEONE SARA , ORRU' BEATRICE , MACCAN MATILDE , NOVARA GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9123 | |
SPORTING N. -A- ES. A F |
Sporting N. Lib. Cagliari |
1997 |
02:33.19 |
10 (01:20.75)
|
|
|
| |
(PINTUS CHIARA , ARGIOLAS BARBARA , FERLAZZO FRANCESCA , COCCO FRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9074 | |
CSR VERDE -A- ES. A F |
CSR Verde |
1997 |
02:35.49 (-8.5) |
8 (01:24.70)
|
|
|
| |
(CIRIO MIRELLA, MOREL CAMILLA, NERVO NAOMI, OLIVIERI MONICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9018 | |
GYMNIC CLUB -A- ES. A F |
Gymnic Club Lucca |
1997 |
02:38.67 (+3.7) |
6 (01:28.32)
|
|
|
| |
(VEDOVELLI RACHELE , BOCCACCINI GIULIA , MENCARELLI DOROTEA , FIORITI GIORGIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9057 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A F |
Libertas Nuoto Ravenna |
1997 |
02:46.67 (+11.7) |
4 (01:30.13)
|
|
|
| |
(FERRI DENISE , PES FRANCESCA , COTTIGNOLI GIULIA , PRATA FRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9120 | |
FUTURA -A- ES. A F |
Futura |
1997 |
02:50.84 (-54.2) |
2 (01:35.52)
|
|
|
| |
(DELLA FRANCA SARA , DELL'OCA VANESSA , MERAVIGLIA MARA , RASTELLI VALERIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9037 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A F |
Libertas Nuoto Sesto |
1997 |
02:52.33 (-2.7) |
0 (01:26.43)
|
|
|
| |
(GIANGRECO ALESSIA, GRECO ILARIA, CARBONE MARTA, FANELLO MARIA LETIZIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9104 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A F |
President Bologna |
1997 |
02:52.92 (+17.9) |
0 (01:33.09)
|
|
|
| |
(TOSI ALICE , ROMITI MARIANNA , DALL'OLIO BEATRICE , ROSSI VERONICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9065 | |
CSR BLU -A- ES. A M |
CSR Blu |
1996 |
02:03.12 (-4.9) |
18 (100 m 01:07.43)
|
|
|
| |
(NOTA ANDREA, ROSSO CHRISTIAN, FUSCO ANDREA, BOGETTI SIMONE) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9041 | |
SPORT GEST L -A- ES. A M |
Sport Gest Libertas |
1996 |
02:18.59 (+18.6) |
14 (100 m 01:16.44)
|
|
|
| |
(PABA GIANMARIO ITALO, BARONCELLI MARCO, LUSSU WELVIS NATANAEL, MASSA LORENZO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9114 | |
ESL NUOTO -A- ES. A M |
ESL Nuoto |
1996 |
02:18.69 (+0.7) |
12 (100 m 01:14.86)
|
|
|
| |
(DE LA PIERRE EDOARDO , DE ZARLO NICCOLO' , SUCCO MARCO , MALASPINA MANLIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9084 | |
MITO SQ. 1 -A- ES. A M |
MITO sq. 1 |
1996 |
02:28.93 (-2.1) |
10 (100 m 01:19.81)
|
|
|
| |
(CIVERA SIOMNE, FONTANA FILIPPO, LOVO GIULIO, OLIVARI CLAUDIO) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9027 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A M |
Libertas Nuoto Vicenza |
1996 |
02:29.63 (+6.6) |
8 (100 m 01:24.52)
|
|
|
| |
(ACERBI TOMMASO, TADIOTTO DAVIDE, CASAROTTO WILLIAM, LIOTTO JACOPO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9115 | |
VALENTINO NU -A- ES. A M |
Valentino Nuoto |
1996 |
02:34.45 (-15.6) |
6 (100 m 01:19.47)
|
|
|
| |
(DERIU DARIO , SALANITRO PIETRO , TONDA ROCH ALESSANDRO , MUSTO SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9002 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A M |
Libertas Nuoto Forlė |
1996 |
02:40.28 (+3.3) |
4 (100 m 01:22.35)
|
|
|
| |
(COTTA RAMUSINO RICCARDO, FURGANI NICOLA, MINUTOLO DAVIDE, BALDI FRANCESCO) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9124 | |
SPORTING N. -A- ES. A M |
Sporting N. Lib. Cagliari |
1996 |
02:42.99 |
2 (100 m 01:32.06)
|
|
|
| |
(DI MAGGIO LUIGI , PALA PIERO , SULIS NICOLA , GUARINO CARLO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9017 | |
GYMNIC CLUB -A- ES. A M |
Gymnic Club Lucca |
1996 |
02:43.23 (+13.2) |
0 (100 m 01:25.10)
|
|
|
| |
(ANDREONI DANIELE , CINQUINI SIMONE , BERNICCHI LORENZO , CINQUINI MICHELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9127 | |
LIBERTAS MON -A- ES. A M |
Libertas Mondovė |
1996 |
03:07.33 f.g. |
(100 m 01:42.95)
|
|
|
| |
(BORGNA MICHELE , PAPALIA FELICE , BASSIGNANA FEDERICO , BONINO MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 23: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9068 | |
CSR BLU -A- RAG. F |
CSR Blu |
1995 |
02:13.79 (+0.8) |
18 (100 m 01:12.62)
|
|
|
| |
(GALEASSO ELENA, LUCIA GIULIA, REVELLI SARAH, LAZHAR FATIMA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9012 | |
NUOTOCLUB 2000 -A- RAG. F |
Nuotoclub 2000 |
1995 |
02:14.16 (-0.8) |
14 (100 m 01:11.40)
|
|
|
| |
(FRASSINETI ELTTRA, MONTEVECCHI ILARIA, BUSA ANNA, AGNINI BRIGIDA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9029 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. F |
Libertas Nuoto Vicenza |
1995 |
02:15.30 (-0.7) |
12 (100 m 01:11.91)
|
|
|
| |
(NOVELLO KELLY, COSER STEFANIA, ZIN GIULIA, GHIRARDELLO GIORGIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9099 | |
LIBERTAS MERA -A- RAG. F |
Libertas Merate 2 |
1995 |
02:15.41 (+0.4) |
10 (100 m 01:11.87)
|
|
|
| |
(OMATI MARTA , LIMONTA DENISE , CARROZZINI CINZIA , FELOTTI GAIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9010 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. F |
Libertas Nuoto Cuneo |
1995 |
02:21.64 (-8.4) |
8 (100 m 01:14.58)
|
|
|
| |
(ATTINA' GIORGIA, GIULIANO CRISTINA, SCARSI GIULIA, TARICCO VALENTINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9080 | |
LIBERTAS TEAM -A- RAG. F |
Libertas Team Novara |
1995 |
02:24.09 (+2.1) |
6 (100 m 01:21.00)
|
|
|
| |
(CAMPISI MARTA , MIGLIO FRANCESCA , ROSSI SARA , AVONDO ELENA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9087 | |
MITO SQ. 1 -A- RAG. F |
MITO sq. 1 |
1995 |
02:25.39 (-4.6) |
4 (100 m 01:18.18)
|
|
|
| |
(CELSO PAOLA, POVERO VITTORIA, DEVALLE GIULIA, GUGLIELMINO VALENTINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9020 | |
GYMNIC CLUB L -A- RAG. F |
Gymnic Club Lucca |
1995 |
02:30.22 (+8.2) |
2 (100 m 01:18.61)
|
|
|
| |
(TRIVELLINI SILVIA , MICHELETTI SARA , GHEZZI VANESSA , ZAZZERONI BIANCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9043 | |
SPORT GEST LI -A- RAG. F |
Sport Gest Libertas |
1995 |
02:35.26 (-14.7) |
0 (100 m 01:27.05)
|
|
|
| |
(MURTAS ROBERTA , GARGIULO ALESSANDRA , MURTAS CARLA , GROSSO FRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 24: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9011 | |
NUOTOCLUB 2000 -A- RAG. M |
Nuotoclub 2000 |
1994 |
01:58.43 (-2.6) |
18 (100 m 01:04.00)
|
|
|
| |
(GRAF STEFANO , BARALLI ALESSANDRO , TOZZI DYLAN , NERI MIRCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9079 | |
LIBERTAS TEAM -A- RAG. M |
Libertas Team Novara |
1994 |
02:02.77 (+0.8) |
14 (100 m 01:06.26)
|
|
|
| |
(CARABELLESE MIRKO, SPORTILLO ANDREA, FORCIGNANO' ANDREA, MIGLIO MATTEO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9028 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. M |
Libertas Nuoto Vicenza |
1994 |
02:09.34 (-0.7) |
12 (100 m 01:09.57)
|
|
|
| |
(RIGODANZA FILIPPO , GIACOMIN ENRICO , MONTI FABIO , BERTO MASSIMILIANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9038 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. M |
Libertas Nuoto Sesto |
1994 |
02:09.45 (+4.4) |
10 (100 m 01:09.56)
|
|
|
| |
(GOMARASCA JACOPO , CANTI FILIPPO , FRANCO FEDERICO , ZINI SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9086 | |
MITO SQ. 1 -A- RAG. M |
MITO sq. 1 |
1994 |
02:10.37 (+1.4) |
8 (100 m 01:13.45)
|
|
|
| |
(PERTILE FABIO, FONTANA VITTORIO, LOVO LUCA, CARDONE MANUELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9067 | |
CSR BLU -A- RAG. M |
CSR Blu |
1994 |
02:10.85 (-4.2) |
6 (100 m 01:13.57)
|
|
|
| |
(BONETTO ANDREA , TABASSO EDOARDO , GATTINO LUCA , ALESSO MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9001 | |
NUOTO CLUB LU -A- RAG. M |
Nuoto Club Lugo |
1994 |
02:12.16 (+7.2) |
4 (100 m 01:08.12)
|
|
|
| |
(REGGI LUCA, BIAGETTI MATTIA, RICCI PAOLO, VENIERI SIMONE) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9019 | |
GYMNIC CLUB L -A- RAG. M |
Gymnic Club Lucca |
1994 |
02:14.06 (-1.9) |
2 (100 m 01:13.72)
|
|
|
| |
(GIANNECCHINI LUCA, SANTUCCI NICOLO, BARSALI MATTEO, RAMACCIOTTI GIOVANNI) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9009 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. M |
Libertas Nuoto Cuneo |
1994 |
02:17.25 (-0.8) |
0 (100 m 01:06.75)
|
|
|
| |
(RAPETTI ALBERTO , MILELLA SIMONE , BOTTERO LUCA , FILIPPI ERIK ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9046 | |
LIBERTAS MOND -A- RAG. M |
Libertas Mondovė |
1994 |
02:24.92 (+4.9) |
0 (100 m 01:19.90)
|
|
|
| |
(BOETI GABRIELE, FULCHERI PAOLO, ABBONA MATTEO, RAINERI ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 25: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9081 | |
LIBERTAS TEAM -A- ASS F |
Libertas Team Novara |
1991 |
02:06.82 (+0.8) |
18 (100 m 01:07.92)
|
|
|
| |
(SIVIERO BEATRICE , GATTI CECILIA , BARBERO VIRGINIA , BERGADANO VALERIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9014 | |
NUOTOCLUB 2000 -A- ASS F |
Nuotoclub 2000 |
1991 |
02:13.64 (+2.6) |
14 (100 m 01:12.66)
|
|
|
| |
(MENGOZZI ESTHER , CERCHIERINI NADIA , SILIMBANI GIORGIA , MONTEVECCHI ALESSANDRA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9006 | |
LIBERTAS NUOTO -A- ASS F |
Libertas Nuoto Forlė |
1991 |
02:13.82 (+0.8) |
12 (100 m 01:10.40)
|
|
|
| |
(CASTAGNOLI LUCIA, RICCI SOFIA, GAROIA MICHELA, SUCCI SOFIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9031 | |
LIBERTAS NUOTO -A- ASS F |
Libertas Nuoto Vicenza |
1991 |
02:16.66 (+0.7) |
10 (100 m 01:12.26)
|
|
|
| |
(TURATO MARTINA, VILLANOVA IRENE, POZZATO ELISA, POBBE ANNAVERONICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9023 | |
GYMNIC CLUB LU -A- ASS F |
Gymnic Club Lucca |
1991 |
02:23.44 (+3.4) |
8 (100 m 01:16.05)
|
|
|
| |
(TERCONI VALENTINA, MANGIAVACCHI ELENA, BERTACCHI ELISA, SARGENTI GIULIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9108 | |
PRESIDENT BOLO -A- ASS F |
President Bologna |
1991 |
02:28.35 (+8.3) |
6 (100 m 01:21.54)
|
|
|
| |
(BRUNETTI FRANCESCA , TINTI CHIARA , CAPELLI CAMILLA , MEDRI GIORGIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 26: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9013 | |
NUOTOCLUB 2000 -A- ASS M |
Nuotoclub 2000 |
1989 |
01:54.17 (-0.8) |
18 (100 m 01:01.77)
|
|
|
| |
(REALI NICOLO' , NONNI NICOLO' , FRAGNANI MARCO , POLI ALBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9102 | |
LIBERTAS MERAT -A- ASS M |
Libertas Merate 2 |
1989 |
01:54.32 |
14 (100 m 01:01.75)
|
|
|
| |
(VILLA MARCO , ROSSI MATTEO , CORTI MARCO , ENTRATICI EMANUELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9005 | |
LIBERTAS NUOTO -A- ASS M |
Libertas Nuoto Forlė |
1989 |
02:00.73 (-0.3) |
12 (100 m 01:05.66)
|
|
|
| |
(CASADEI ENEA, FEDELE DOMENICO, GRILLI ANDREA, FURGANI ENRICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9107 | |
PRESIDENT BOLO -A- ASS M |
President Bologna |
1989 |
02:01.44 (+9.4) |
10 (100 m 01:02.62)
|
|
|
| |
(DRAGHETTI SIMONE , CASADEI MASSIMO , NANNI LORENZO , MENTO GABRIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|