Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

6 - 54' Campionato Nazionale Libertas

Montecatini Terme - 26/06/2008

Risultato Gare

200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 200 mt. Misti - Junior Femmine
200 mt. Misti - Junior Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-017049  NOVELLO KELLY Libertas Nuoto Vicenza 1996  02:41.59    (-3.4) 9 (100 m 01:19.43)
  2 PIE016852  CAMPAGNA FEDERICA CSR Blu 1996  02:49.59    (+5.0) 7 (100 m 01:22.36)
  3 PIE017704  BRIGA MARTINA CSR Blu 1997  02:50.36    (-2.5) 6 (100 m 01:24.93)
  4 PIE016433  GALLETTO ELEONORA CSR Blu 1996  02:55.18    (-2.1) 5 (100 m 01:27.24)
  5 PIE-016865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  02:55.20    (+0.2) 4 (100 m 01:24.14)
  6 PIE019812  DOGLIANI SARA CSR Blu 1996  02:55.77    (-2.0) 3 (100 m 01:27.30)
  7 PIE017705  COLONNA ELISA CSR Verde 1997  02:55.84    (-2.2) 2 (100 m 01:24.79)
  8 PIE016540  ORRU' BEATRICE ESL Nuoto 1996  02:56.56    (+4.6) 1 (100 m 01:28.95)
  9 PIE017712  NERVO NAOMI CSR Verde 1997  02:58.39    (-2.2) 0 (100 m 01:24.37)
  10 PIE-016082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  03:00.87    (+5.9) 0 (100 m 01:27.88)
  11 PRO-019348  DI STASO LUISA President Bologna 1996  03:01.54    (+3.5) 0 (100 m 01:28.20)
  12 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  03:03.02    (+3.0) 0 (100 m 01:30.76)
  13 PRO-019352  RINALDI ARIANNA President Bologna 1996  03:03.17    (-1.8) 0 (100 m 01:29.27)
  14 PIE-019672  SCHIRO' CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  03:03.24    (+3.2) 0 (100 m 01:30.37)
  15 PIE-018103  PEYRONEL MARTINA Due Valli Libertas 1997  03:03.76    (+3.8) 0 (100 m 01:31.17)
  16 LOM-33974  MASSIRONI GIULIA Libertas Merate 2 1996  03:04.19    (-0.8) 0 (100 m 01:31.62)
  17 PRO-038949  COTTIGNOLI GIULIA Libertas Nuoto Ravenna 1997  03:04.94    (+4.9) 0 (100 m 01:32.25)
  18 LOM-45428  MAURI SARA Libertas Merate 2 1997  03:05.22    (+0.2) 0 (100 m 01:27.88)
  19 PIE019146  MANGHERINI MARTINA ESL Nuoto 1997  03:05.31    (-4.7) 0 (100 m 01:34.91)
  20 PIE017711  MILANESIO ALICE CSR Verde 1997  03:05.54    (-1.6) 0 (100 m 01:32.50)
  21 126562  MURTAS ROBERTA Sport Gest Libertas 1996  03:06.01    (+3.2) 0 (100 m 01:29.39)
  22 PIE-019659  NGUYEN VAN KIM Libertas Team Novara 1997  03:06.37    (+9.4) 0 (100 m 01:29.48)
  23 TOC-109825  PEZZI ILARIA MITO sq. 1 1997  03:09.00    (-6.0) 0 (100 m 01:31.98)
  24 TOS-000112  FERLAZZO FRANCESCA Sporting N. Lib. Cagliari 1996  03:10.00    (+5.0) 0 (100 m 01:33.92)
  25 126553  GARGIULO ALESSANDRA Sport Gest Libertas 1996  03:10.52    (-10.0) 0 (100 m 01:33.36)
  26 PRO-019351  NANNI LUCIA President Bologna 1996  03:10.77    (-7.2) 0 (100 m 01:34.73)
  27 PIE016427  BERTOLINO SARA CSR Gialla 1996  03:12.70    (+10.7) 0 (100 m 01:31.19)
  28 PIE-016675  CARNÀ SARA Libertas Nuoto Chivasso 1996  03:12.96    (+2.1) 0 (100 m 01:34.12)
  29 PRO-019829  CIPOLLINI LUCREZIA Gymnic Club Lucca 1997  03:14.17    (+9.2) 0 (100 m 01:35.04)
  30 SAR-007946  PINTUS CHIARA Sporting N. Lib. Cagliari 1996  03:14.31    (+11.3) 0 (100 m 01:31.64)
  31 PRO-019355  TOSI ALICE President Bologna 1997  03:15.77    (-2.2) 0 (100 m 01:37.86)
  32 LOM-45430  TORNAGHI GIULIA Libertas Merate 2 1997  03:15.96    (-9.0) 0 (100 m 01:36.39)
  33 LOM036114  GIANGRECO ALESSIA Libertas Nuoto Sesto 1996  03:17.96    (+8.0) 0 (100 m 01:33.86)
  34 PRO-019836  VEDOVELLI MELANIA Gymnic Club Lucca 1997  03:21.04    (+12.0) 0 (100 m 01:36.90)
  35 SAR-008997  CADDEO CAROLINA Sporting N. Lib. Cagliari 1996  03:23.69    (+3.7) 0 (100 m 01:38.88)
  36 PIE-018131  MOSSO ROSA Due Valli Libertas 1997  03:25.15 0 (100 m 01:42.09)
  PRO-019830  LENA ALESSIA Gymnic Club Lucca 1996  Rit.

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016441  ROSSO CHRISTIAN CSR Blu 1995  02:25.51    (+3.7) 9 (100 m 01:11.92)
  2 126566  PINNA RICCARDO Sport Gest Libertas 1995  02:29.39    (-0.1) 7 (100 m 01:11.84)
  3 PIE016476  NOTA ANDREA CSR Blu 1995  02:29.89    (+0.1) 6 (100 m 01:10.77)
  4 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR Blu 1995  02:35.76    (0.0) 5 (100 m 01:14.89)
  5 PIE016554  BROSSA KRISTIAN ESL Nuoto 1995  02:37.62    (+2.6) 4 (100 m 01:17.34)
  6 126555  LUSSU NATANAEL WELVIS Sport Gest Libertas 1995  02:44.99 3 (100 m 01:18.93)
  7 126563  PABA GIANMARIO Sport Gest Libertas 1995  02:46.59    (+2.4) 2 (100 m 01:16.88)
  8 PRO-002100  RICCI PAOLO Nuoto Club Lugo 1995  02:47.19    (-1.8) 1 (100 m 01:19.53)
  9 PIE016551  GATTI MATTIA ESL Nuoto 1995  02:47.63    (-2.4) 0 (100 m 01:23.18)
  10 PIE018013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto 1996  02:48.22    (+1.2) 0 (100 m 01:18.90)
  11 VEN-017050  LIOTTO JACOPO Libertas Nuoto Vicenza 1995  02:48.98    (+3.0) 0 (100 m 01:21.88)
  12 PIE-016818  RAS DIEGO Due Valli Libertas 1995  02:49.64    (+4.6) 0 (100 m 01:19.54)
  13 PIE018304  CHIAZZOLINO MARCO Valentino Nuoto 1996  02:50.07    (-7.9) 0 (100 m 01:22.61)
  14 VEN-019647  CASAROTTO WILLIAM Libertas Nuoto Vicenza 1996  02:50.46    (+5.5) 0 (100 m 01:19.03)
  15 TOC-109822  FONTANA FILIPPO MITO sq. 1 1996  02:51.78    (-2.2) 0 (100 m 01:23.00)
  16 TOC-109818  CAPUTI DAVIDE MITO sq. 1 1995  02:53.09    (+2.1) 0 (100 m 01:21.70)
  17 PIE016553  MALASPINA MANLIO ESL Nuoto 1995  02:53.47    (+3.5) 0 (100 m 01:27.98)
  18 PIE018016  MARTINERO EDOARDO Valentino Nuoto 1996  02:56.15    (-3.8) 0 (100 m 01:25.66)
  19 PRO-019817  BERNICCHI LORENZO Gymnic Club Lucca 1996  02:57.06    (+0.1) 0 (100 m 01:26.65)
  20 EMI-019769  GHIGLIOSSI ISACCO Libertas Nuoto Forlì 1996  02:57.30    (+5.6) 0 (100 m 01:23.90)
  21 PIE-013895  FORCIGNANO' FEDERICO Libertas Team Novara 1996  02:58.13    (+8.1) 0 (100 m 01:24.34)
  22 PIE018010  ACOCELLA ERMAN Valentino Nuoto 1996  03:03.02    (+8.0) 0 (100 m 01:26.89)
  23 LOM038229  NICOSIA ENRICO Libertas Nuoto Sesto 1996  03:06.65    (+7.7) 0 (100 m 01:26.14)
  24 PIE018022  SALANITRO PIETRO Valentino Nuoto 1996  03:12.46    (-17.5) 0 (100 m 01:36.42)
  25 PIE-018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  03:14.38    (+4.4) 0 (100 m 01:34.65)
  26 SAR-009663  PALA PIERO Sporting N. Lib. Cagliari 1996  03:26.06    (+6.1) 0 (100 m 01:43.17)
  126559  MASSA LORENZO Sport Gest Libertas 1996  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:21.99)

  Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-019849  ALOISI IRENE Gymnic Club Lucca 1994  02:13.52    (+2.3) 9 (100 m 01:05.38)
  2 PRO-019851  MEI FRANCESCA Gymnic Club Lucca 1994  02:14.33    (+2.4) 7 (100 m 01:04.46)
  3 PRO-019359  IZZO MARIANNA President Bologna 1994  02:15.09    (+2.0) 6 (100 m 01:04.95)
  4 PRO-019848  GADDINI SARA Gymnic Club Lucca 1994  02:15.79    (+5.0) 5 (100 m 01:05.27)
  5 PIE015184  LAZHAR FATIMA DANIELA CSR Blu 1995  02:16.37    (+3.7) 4 (100 m 01:05.91)
  6 PIE015189  RAISE ALESSIA CSR Blu 1995  02:18.65    (-0.5) 3 (100 m 01:08.80)
  7 PIE015243  AUDASSO ERIKA CSR Blu 1994  02:19.81    (+1.8) 2 (100 m 01:08.88)
  8 TOC-109838  TIOZZO SARA MITO sq. 1 1995  02:22.02    (+2.0) 1 (100 m 01:06.80)
  9 PRO-038959  GARELLI VALENTINA Libertas Nuoto Ravenna 1995  02:24.55    (-0.4) 0 (100 m 01:10.87)
  10 PRO-019855  DONATO REBECCA Gymnic Club Lucca 1995  02:24.92    (+3.9) 0 (100 m 01:10.77)
  11 PIE015182  GARZIA GIULIA CSR Blu 1994  02:25.08    (+4.6) 0 (100 m 01:10.84)
  12 EMI-014205  FRASSINETI ELETTRA Nuotoclub 2000 1994  02:25.75    (+0.3) 0 (100 m 01:11.46)
  13 PRO-019358  VITALI NOEMI President Bologna 1995  02:25.93    (+0.6) 0 (100 m 01:10.79)
  14 PIE-013900  AVONDO ELENA Libertas Team Novara 1995  02:28.04    (+0.0) 0 (100 m 01:13.23)
  15 LOM-30551  SESANA JESSICA Libertas Merate 2 1995  02:28.48    (-2.5) 0 (100 m 01:13.16)
  16 TOC-109844  GUGLIELMINO VALENTINA MITO sq. 1 1995  02:29.70    (-1.3) 0 (100 m 01:13.37)
  17 TOC-109830  BONELLI CHIARA MITO sq. 1 1995  02:31.28    (+1.3) 0 (100 m 01:13.44)
  18 LOM-25546  CARROZZINI CINZIA Libertas Merate 2 1995  02:33.71    (+4.7) 0 (100 m 01:14.41)
  19 PIE-015557  JOURDAN FRANCESCA Due Valli Libertas 1995  02:34.38    (-0.6) 0 (100 m 01:15.96)
  20 EMI-014215  GUALDRINI CATERINA Nuotoclub 2000 1994  02:36.13    (+11.1) 0 (100 m 01:14.01)
  21 PRO-027948  D' AMICO ELETTRA Azzurra Nuoto Prato 1994  02:37.82    (+12.8) 0 (100 m 01:15.78)
  22 PIE-15279  BONET FEDERICA Libertas Nuoto Chivasso 1995  02:44.76    (+4.8) 0 (100 m 01:20.31)
  23 126561  MURTAS CARLA Sport Gest Libertas 1994  02:46.91    (+6.5) 0 (100 m 01:17.51)
  PRO-038960  IUFFRIDA LETIZIA Libertas Nuoto Ravenna 1995  n.p.

  Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016430  DROCCO FRANCESCO CSR Blu 1994  02:03.51    (-0.8) 9 (100 m 01:00.28)
  2 PIE-013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  02:08.18    (+2.1) 7 (100 m 01:01.85)
  3 TOC-109843  GARETTO DAVIDE MITO sq. 1 1994  02:18.08    (-0.9) 6 (100 m 01:07.51)
  4 PRO-038966  FABBRI FRANCESCO Libertas Nuoto Ravenna 1994  02:20.02    (+2.0) 5 (100 m 01:08.00)
  5 PIE-015439  ABATE DAGA MASSIMILIANO Due Valli Libertas 1994  02:21.52    (+1.5) 4 (100 m 01:06.86)
  6 TOC-109845  PERTILE FABIO MITO sq. 1 1994  02:22.04    (+1.0) 3 (100 m 01:09.24)
  7 TOC-109847  VIOLI MARCO MITO sq. 1 1994  02:22.09    (-3.9) 2 (100 m 01:09.16)
  8 VEN-015246  RIGODANZA FILIPPO Libertas Nuoto Vicenza 1994  02:22.86    (+4.9) 1 (100 m 01:06.88)
  9 EMI-017866  BOSI DAVIDE Nuotoclub 2000 1994  02:36.15    (+7.7) 0 (100 m 01:12.16)
  EMI-015825  BUDELLAZZI JACOPO Nuotoclub 2000 1994  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE013366  MORANO GABRIELE CSR Blu 1992  02:06.59    (+1.6) 9 (100 m 01:01.14)
  2 VEN-013052  BARBERA ALBERTO Libertas Nuoto Vicenza 1993  02:07.15    (-2.8) 7 (100 m 01:03.05)
  3 LOM-23459  ROSSI MATTEO Libertas Merate 2 1993  02:08.71    (+4.3) 6 (100 m 01:02.51)
  4 VEN-009535  GIACOMIN ENRICO Libertas Nuoto Vicenza 1992  02:10.65    (-0.3) 5 (100 m 01:01.38)
  5 EMI-014204  NERI MIRCO Nuotoclub 2000 1993  02:10.93    (-2.3) 4 (100 m 01:02.94)
  6 PRO-038970  TAMBINI LORENZO Libertas Nuoto Ravenna 1993  02:12.42    (+3.4) 3 (100 m 01:04.17)
  7 PIE-012669  FORCIGNANO' ANDREA Libertas Team Novara 1993  02:13.08    (+0.1) 2 (100 m 01:04.42)
  8 PIE015247  RANDAZZO GIUSEPPE CSR Blu 1993  02:13.34    (+1.3) 1 (100 m 01:03.87)
  9 VEN-013058  LORENZON MATTEO Libertas Nuoto Vicenza 1992  02:13.69    (+1.7) 0 (100 m 01:04.84)
  10 PRO-038969  NANNI EMANUELE Libertas Nuoto Ravenna 1993  02:13.96    (-6.0) 0 (100 m 01:03.90)
  11 PIE-5775  MICCA FEDERICO Libertas Nuoto Chivasso 1992  02:14.40    (+6.4) 0 (100 m 01:03.77)
  12 TOC-109834  LOVO LUCA MITO sq. 1 1993  02:18.16    (+2.2) 0 (100 m 01:07.39)
  13 EMI-015817  BARALLI ALESSANDRO Nuotoclub 2000 1993  02:21.42    (+1.9) 0 (100 m 01:06.82)
  14 EMI-015828  TRONCONI GIAN MARCO Nuotoclub 2000 1992  02:23.70    (+5.6) 0 (100 m 01:08.49)
  15 LOM038988  CANTI FILIPPO Libertas Nuoto Sesto 1992  02:25.54    (+8.5) 0 (100 m 01:08.83)
  16 PRO-019365  MENTO GABRIELE President Bologna 1993  02:26.72    (+1.5) 0 (100 m 01:10.61)

  Gara num. 6: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-019371  NANNETTI ROBERTA President Bologna 1993  02:30.02    (+1.0) 9 (100 m 01:11.46)
  2 EMI-003738  MENGOZZI ESTHER Nuotoclub 2000 1992  02:34.67    (+2.2) 7 (100 m 01:12.64)
  3 PIE005438  PONTIGLIONE ILARIA CSR Blu 1993  02:35.93    (+2.1) 6 (100 m 01:13.91)
  4 PRO-019863  MENCHETTI LINDA Gymnic Club Lucca 1993  02:41.76    (+2.8) 5 (100 m 01:17.79)
  5 LOM-24732  BRAMBILLA MARTINA Libertas Merate 2 1993  02:42.37    (+5.4) 4 (100 m 01:21.67)
  6 PIE005440  BONGIOVANNI IRENE CSR Blu 1992  02:42.71    (+0.7) 3 (100 m 01:14.54)
  7 TOC-109848  FONTANA CARLOTTA MITO sq. 1 1992  02:42.94    (+2.9) 2 (100 m 01:18.75)
  8 PIE005437  RICHETTI FRANCESCA CSR Blu 1993  02:44.03    (+0.1) 1 (100 m 01:18.85)
  9 VEN-007226  TURATO MARTINA Libertas Nuoto Vicenza 1992  02:46.07    (+6.1) 0 (100 m 01:15.59)
  10 SAR-005596  MELONI VALENTINA Sporting N. Lib. Cagliari 1993  02:46.74    (+1.7) 0 (100 m 01:18.93)
  11 PIE-006389  MELANO MARTINA Due Valli Libertas 1992  02:49.18 0 (100 m 01:20.53)
  12 PRO-002106  MALAVOLTI CHIARA Nuoto Club Lugo 1993  02:51.04    (+2.0) 0 (100 m 01:23.24)
  13 PRO-019372  GAMBERINI FRANCESCA President Bologna 1993  02:51.23    (-1.8) 0 (100 m 01:22.97)
  14 PRO-019369  GROSSI MARTINA President Bologna 1992  02:52.07    (-1.7) 0 (100 m 01:24.08)
  PIE-005182  GATTI CECILIA Libertas Team Novara 1993  n.p.

  Gara num. 7: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-002105  VISANI DIEGO Nuoto Club Lugo 1990  02:23.02    (+5.0) 9 (100 m 01:07.78)
  2 EMI-004015  GRILLI ANDREA Libertas Nuoto Forlì 1990  02:25.17    (+4.7) 7 (100 m 01:07.17)
  3 LOM-16295  VILLA MARCO Libertas Merate 2 1990  02:28.71    (+6.7) 6 (100 m 01:09.65)
  4 PRO-038975  TAMBINI DANIELE Libertas Nuoto Ravenna 1990  02:28.81    (+8.8) 5 (100 m 01:10.34)
  5 PRO-027954  BELLINI MICHELANGELO Azzurra Nuoto Prato 1991  02:39.04    (+5.0) 4 (100 m 01:13.89)
  6 TOC-109858  MIELE FEDERICO MITO sq. 1 1991  02:40.31    (+0.3) 3 (100 m 01:18.14)
  PIE-004098  GATTI EDOARDO Libertas Team Novara 1991  Squal. per nuotata irreg. fraz. farfalla (100 m 01:08.16)

  Gara num. 8: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 9095  LIBERTAS MER -A- ES. B F Libertas Merate 2 1999  02:35.60    (-4.4) 18 (100 m 01:26.39)
    (STUCCHI SERENA , LOCATELLI MARTINA , STUCCHI GAIA , SESANA CAMILLA )
   
  2 9064  CSR BLU -A- ES. B F CSR Blu 1999  02:45.59    (-4.4) 14 (100 m 01:28.35)
    (DROCCO BEATRICE, BERGESIO ALICE, PRANDI ILARIA, BOGETTI ALICE)
   
  3 9112  ESL NUOTO -A- ES. B F ESL Nuoto 1999  02:46.33    (+6.3) 12 (100 m 01:28.83)
    (BOTTINO FRANCESCA , SALANITRO PAOLA , PISARONI FRANCESCA , MALASPINA IULIA )
   
  4 9073  CSR VERDE -A- ES. B F CSR Verde 1999  03:08.05    (+8.1) 10 (100 m 01:41.57)
    (LANDO FABRIZIA, TABASSO CAMILLA, PONZETTO GIULIA, CECCARONI ARIANNA)
   
  5 9083  MITO SQ. 1 -A- ES. B F MITO sq. 1 1999  03:08.86    (+0.9) 8 (100 m 01:38.38)
    (PEZZERA ALESSIA, AVRAMO SARA, PIPERIS CARLOTTA, MENICUCCI LARA)
   
  6 9026  LIBERTAS NUO -A- ES. B F Libertas Nuoto Vicenza 1999  03:17.77    (-8.2) 6 (100 m 01:44.38)
    (DANI SOFIA, BERGO DEBORAH, SPILLER STELLA, DE BERNARDINI ANNA)
   
  7 9070  CSR GIALLA -A- ES. B F CSR Gialla 1999  03:19.60 4 (100 m 01:39.23)
    (ALESSO ELISA, CARENA GIULA, DOGLIANI DILETTA, MANA REBECCA)
   
  8 9016  GYMNIC CLUB -A- ES. B F Gymnic Club Lucca 1999  03:20.78    (+25.8) 2 (100 m 01:39.59)
    (FRANCESCONI MICHELA, GHIVIZZANI ALICE, CARTA GIULIA, SANI MARTINA)
   
  9 9117  VALENTINO NU -A- ES. B F Valentino Nuoto 1999  03:22.97    (+6.0) 0 (100 m 01:47.99)
    (BUCCHERI ELISA , DIAC FEDERICA , ALBESIANO IRENE , PILLONI ALESSIA )
   
  9110  LIBERTAS THY -A- ES. B F Libertas Thyrus 1999  n.p.
    (D'ANDREA TAMARA, TOMASSI VALENTINA, FERRANTI INDIRA, BISCETTI GIULIA)
   

  Gara num. 9: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 9109  LIBERTAS THY -A- ES. B M Libertas Thyrus 1998  02:32.01    (-5.0) 18 (100 m 01:22.14)
    (DOMINICI DANIELE, MORELLI DANIELE, PASCASI NICOLO', VIALI FEDERICO)
   
  2 9111  ESL NUOTO -A- ES. B M ESL Nuoto 1998  02:32.32    (+4.3) 14 (100 m 01:22.93)
    (PASTA EMANUELE , BONZANINO ANDREA , DINDELLI LUDOVICO , BROSSA ALESSANDRO )
   
  3 9025  LIBERTAS NUO -A- ES. B M Libertas Nuoto Vicenza 1998  02:33.37    (+3.4) 12 (100 m 01:22.76)
    (CREAZZO GIACOMO, ZIN PIETRO, VETTORI TOMMASO, BERTAZZO ROBERTO)
   
  4 9062  CSR BLU -A- ES. B M CSR Blu 1998  02:39.43    (-1.6) 10 (100 m 01:26.10)
    (FASCIGLIONE IVAN, CAUDA PAOLO, SHTJEFNI BRYAN, RENALDO MARCO)
   
  5 9082  MITO SQ. 1 -A- ES. B M MITO sq. 1 1998  02:39.82    (+3.8) 8 (100 m 01:25.04)
    (STASSI LUCA, ANTONELLO GABRIELE, FONTANA UMBERTO, MATTAVELLI FABIO)
   
  6 9040  SPORT GEST L -A- ES. B M Sport Gest Libertas 1998  02:42.72    (+22.7) 6 (100 m 01:24.57)
    (SCANO DANIELE , BALATA DANIELE , FARRIS CARLO , PILLITU MATTEO )
   
  7 9091  MITO SQ. 2 -A- ES. B M MITO sq. 2 1998  02:49.02    (-11.0) 4 (100 m 01:30.54)
    (GORELLI LORENZO , BONFIGLIO LUCA , NARDI ICARO , LIBANORE PARIDE )
   
  8 9032  LIBERTAS NUO -A- ES. B M Libertas Nuoto Chivasso 1998  02:49.39    (-0.6) 2 (100 m 01:28.60)
    (GORGA STEFANO, VITTONATTO IVAN, MACORI PIETRO, VILLARI PATRICK)
   
  9 9024  LIBERTAS MER -A- ES. B M Libertas Merate 2 1998  02:52.95 0 (100 m 01:32.74)
    (CARACCIOLO GIUSEPPE , GALLANDRA VITTORIO , BRIVIO SAMUELE , MANDELLI MASSIMO )
   
  10 9015  GYMNIC CLUB -A- ES. B M Gymnic Club Lucca 1998  02:55.32    (+13.3) 0 (100 m 01:36.59)
    (PIPPI ALESSIO, MAGHERINI GREGORY, MAZZONI LUCA, GIUSTI SAMUELE)
   
  11 9118  VALENTINO NU -A- ES. B M Valentino Nuoto 1998  03:03.53    (+3.5) 0 (100 m 01:38.55)
    (MASSARA GABRIELE , ALBERTI ALESSANDRO , BERTEA UMBERTO , BUBBA MATTEO )
   

  Gara num. 10: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 9104  PRESIDENT BO -A- ES. A F President Bologna 1997  02:09.07    (-4.9) 18 (100 m 01:04.97)
    (DI STASO LUISA , NANNI LUCIA , MUSARELLA ELEONORA , RINALDI ARIANNA )
   
  2 9066  CSR BLU -A- ES. A F CSR Blu 1997  02:10.15    (-5.8) 14 (100 m 01:05.21)
    (DOGLIANI SARA, DROCCO CHIARA, BRIGA MARTINA, GALLETTO ELEONORA)
   
  3 9078  LIBERTAS TEA -A- ES. A F Libertas Team Novara 1997  02:10.21    (+1.2) 12 (100 m 01:05.06)
    (RAUCCI GLORIA, NGUYEN VAN KIM, PESENATO MARTINA, SPORTILLO VERONICA)
   
  4 9034  LIBERTAS NUO -A- ES. A F Libertas Nuoto Chivasso 1997  02:16.22    (-3.8) 10 (100 m 01:09.30)
    (CARNÀ SARA, CARRIERI DANFE, RADINA MARTINA, MACORI AGNESE)
   
  5 9085  MITO SQ. 1 -A- ES. A F MITO sq. 1 1997  02:16.71    (-1.3) 8 (100 m 01:05.90)
    (AVRAMO ALESSIA, BOSSO MARTINA, PEZZI ILARIA, CRUDO FEDERICA)
   
  6 9074  CSR VERDE -A- ES. A F CSR Verde 1997  02:19.72    (-1.3) 6 (100 m 01:09.22)
    (SACCO LUCREZIA, COLONNA ELISA, MILANESIO ALICE, ARIAUDO ANNA)
   
  7 9018  GYMNIC CLUB -A- ES. A F Gymnic Club Lucca 1997  02:21.26    (-0.7) 4 (100 m 01:07.90)
    (MAGHERINI ELENA , LENA ALESSIA , CIPOLLINI LUCREZIA , VEDOVELLI MELANIA )
   
  8 9071  CSR GIALLA -A- ES. A F CSR Gialla 1997  02:23.08    (-9.9) 2 (100 m 01:10.61)
    (BERTOLINO SARA, LANDO ANGELICA, COLOMBO ALESSANDRA, MAZZA FRANCESCA)
   
  9 9097  LIBERTAS MER -A- ES. A F Libertas Merate 2 1997  02:25.00 0 (100 m 01:14.14)
    (MASSIRONI GIULIA , TORNAGHI GIULIA , BETTIOL ELISA , MAURI SARA )
   
  10 9052  DUE VALLI LI -A- ES. A F Due Valli Libertas 1997  02:34.20    (+8.2) 0 (100 m 01:15.11)
    (PEYRONEL MARTINA , BELTRAMONE ELISA , MOSSO ROSA , PERAUDO CRISTINA )
   

  Gara num. 11: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 9114  ESL NUOTO -A- ES. A M ESL Nuoto 1996  01:54.92    (-0.1) 18 (100 m 00:59.51)
    (BROSSA KRISTIAN , GATTI MATTIA , PASTA EDOARDO , SPIGA GREGORY )
   
  2 9041  SPORT GEST L -A- ES. A M Sport Gest Libertas 1996  01:56.34    (-1.7) 14 (100 m 00:57.79)
    (MASSA ALESSANDRO , PILLITU LUCA , PINNA RICCARDO , BALATA FRANCESCO )
   
  3 9056  LIBERTAS NUO -A- ES. A M Libertas Nuoto Ravenna 1996  02:02.18    (+4.2) 12 (100 m 01:00.83)
    (BRIGLIADORI ANDREA, LELLI ALESSANDRO, MORIGI MATTEO, TEDALDI LORENZO)
   
  4 9084  MITO SQ. 1 -A- ES. A M MITO sq. 1 1996  02:04.02    (+0.0) 10 (100 m 01:00.34)
    (MAGNANO EDOARDO, BORGHI MASSIMILIANO, CAPUTI DAVIDE, CRISTALLI LEONARDO)
   
  5 9077  LIBERTAS TEA -A- ES. A M Libertas Team Novara 1996  02:04.38    (+1.4) 8 (100 m 01:02.44)
    (SIMONI NICOLO', MASI MATTEO, ASSANDRI EDOARDO, FORCIGNANO' FEDERICO)
   
  6 9115  VALENTINO NU -A- ES. A M Valentino Nuoto 1996  02:09.73    (+1.7) 6 (100 m 01:04.47)
    (MARTINERO EDOARDO , CAMISASSA ENRICO , ACOCELLA ERMAN , CHIAZZOLINO MARCO )
   
  7 9065  CSR BLU -A- ES. A M CSR Blu 1996  02:10.62    (-4.4) 4 (100 m 01:03.46)
    (SENOR MATTEO , MASCARELLO GIANLUCA , MARTINI JACOPO , DROCCO GIACOMO )
   
  8 9096  LIBERTAS MER -A- ES. A M Libertas Merate 2 1996  02:11.67    (-8.3) 2 (100 m 01:05.50)
    (GHISLENI PIETRO , MAURI SIMONE , BRIGATTI SAMUELE , ROSSI ANDREA )
   
  9 9051  DUE VALLI LI -A- ES. A M Due Valli Libertas 1996  02:12.38    (+4.4) 0 (100 m 01:05.43)
    (CESI GABRIELE , FERRERO NICOLO' , GILARDI GIOACCHINO , RAS DIEGO )
   
  10 9017  GYMNIC CLUB -A- ES. A M Gymnic Club Lucca 1996  02:13.30    (-5.7) 0 (100 m 01:08.62)
    (NIERI GREGORIO, MARCHIO ALFREDO, BERTOLLI DARIO, MODENA ANDREA)
   
  11 9094  JULIO -A- ES. A M Julio 1996  02:14.75    (-7.3) 0 (100 m 01:07.54)
    (BELLINO GIANLUCA, MARCATO ANDREA, DI CIANCIA LUIGI, PELISSERO LUCA)
   
  9124  SPORTING N. -A- ES. A M Sporting N. Lib. Cagliari 1996  n.p.
    (SULIS NICOLA , DI MAGGIO LUIGI , PALA PIERO , GUARINO CARLO )
   

  Gara num. 12: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 9068  CSR BLU -A- RAG. F CSR Blu 1995  01:59.51    (-2.5) 18 (100 m 01:00.05)
    (RAISE ALESSIA, GARZIA GIULIA, AUDASSO ERIKA, MORRA ELEONORA)
   
  2 9087  MITO SQ. 1 -A- RAG. F MITO sq. 1 1995  02:02.00    (0.0) 14 (100 m 01:01.23)
    (TIOZZO SARA, BONELLI CHIARA, MURANO SARA, NOCITA SERENA)
   
  3 9020  GYMNIC CLUB L -A- RAG. F Gymnic Club Lucca 1995  02:03.91    (-6.1) 12 (100 m 00:59.50)
    (ALOISI IRENE, SERAFINI MARTINA, RIMINI ILARIA, GORI GIADA)
   
  3 9059  LIBERTAS NUOT -A- RAG. F Libertas Nuoto Ravenna 1995  02:03.91    (+1.9) 12 (100 m 01:01.06)
    (IUFFRIDA LETIZIA , UGOLINI KAROL , DEL VECCHIO VERONICA , GARELLI VALENTINA )
   
  5 9036  LIBERTAS NUOT -A- RAG. F Libertas Nuoto Chivasso 1995  02:09.05    (-5.9) 8 (100 m 01:05.32)
    (BONET FEDERICA, ROSSO GIORGIA, BRIGNOLO IRENE, BAUCHIERO ALICE)
   
  6 9053  DUE VALLI LIB -A- RAG. F Due Valli Libertas 1995  02:11.52    (+2.5) 6 (100 m 01:06.69)
    (ODIER GIULIA , GAYDOU JESSICA , DEPETRIS SERENA , GAI DEBORAH )
   
  7 9126  AZZURRA NUOTO -A- RAG. F Azzurra Nuoto Prato 1995  02:11.60    (-3.4) 4 (100 m 01:06.17)
    (D' AMICO ELETTRA , GENTILESCHI GIORGIA , BACCI SARA , BORCHI GIULIA )
   
  9099  LIBERTAS MERA -A- RAG. F Libertas Merate 2 1995  n.p.
    (ENTRATICI VERONICA, BRIVIO VERONICA, MAURELLI CHIARA, SESANA JESSICA)
   

  Gara num. 13: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 9067  CSR BLU -A- RAG. M CSR Blu 1994  01:45.52    (-4.5) 18 (100 m 00:52.39)
    (BOSSO EDOARDO, DROCCO FRANCESCO, MORANO GABRIELE, RANDAZZO GIUSEPPE)
   
  2 9105  PRESIDENT BOL -A- RAG. M President Bologna 1994  01:46.67    (-2.3) 14 (100 m 00:53.88)
    (TADDIA RICCARDO , CHIANURA MATTEO , FERRETTI ANDREA , PIATESI MARCO )
   
  3 9058  LIBERTAS NUOT -A- RAG. M Libertas Nuoto Ravenna 1994  01:47.06    (-1.9) 12 (100 m 00:53.96)
    (NANNI EMANUELE, TAMBINI LORENZO, COTTIGNOLI LORENZO, NANNI ALESSANDRO)
   
  4 9028  LIBERTAS NUOT -A- RAG. M Libertas Nuoto Vicenza 1994  01:48.47    (+0.5) 10 (100 m 00:54.44)
    (BARBERA ALBERTO, LORENZON MATTEO, BEZZON ANDREA, ROSSI MARCO)
   
  5 9035  LIBERTAS NUOT -A- RAG. M Libertas Nuoto Chivasso 1994  01:51.22    (-6.8) 8 (100 m 00:56.54)
    (MICCA FEDERICO , NULCHIS MATTEO , SERAFIN UMBERTO , SELVAGGIO PAOLO )
   
  6 9086  MITO SQ. 1 -A- RAG. M MITO sq. 1 1994  01:55.28    (-1.7) 6 (100 m 00:56.91)
    (GARETTO DAVIDE, BARBETTI MAUEL, BROSSA ANDREA, VIOLI MARCO)
   
  7 9011  NUOTOCLUB 2000 -A- RAG. M Nuotoclub 2000 1994  01:55.38    (-9.6) 4 (100 m 00:58.15)
    (PONTI MATTEO , BOSI DAVIDE , BELTRANI ALESSANDRO , TRONCONI GIAN MARCO )
   
  8 9004  LIBERTAS NUOT -A- RAG. M Libertas Nuoto Forlì 1994  02:00.30    (-0.7) 2 (100 m 01:01.65)
    (LIMONETTI MATTEO, GHIGLIOSSI ISACCO, COTTA RAMUSINO NICCOLO', GHIGLIOSSI ELIA)
   
  9 9042  SPORT GEST LI -A- RAG. M Sport Gest Libertas 1994  02:05.53    (+5.5) 0 (100 m 01:03.04)
    (MANCA NICOLA , FARRIS PIETRO , PINTUS FILIPPO , CARDIA NICOLA )
   
  9098  LIBERTAS MERA -A- RAG. M Libertas Merate 2 1994  n.p.
    (GIROLETTI ANGELO, GALLANDRA STEFANO, ROSSI MATTEO, VISCARDI MARCO)
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683